PDA

Просмотр полной версии : Подменное авто - когда дают?

gLobster
06.09.2013, 16:03
Обнаружил пауки на задней двери. Предъявил в салоне, сфотографировали, отослали и получили подтверждение на гарантийный ремонт. Работа не на час. Ориентировочно озвучили от двух дней. Отсюда вопрос - достаточное ли это условие (гарантийный ремонт более суток) для моего требования предоставить подменную машину? Где прописаны условия её предоставления?

gLobster
10.09.2013, 23:21
В общем сам себе и отвечу. Дают. Автоштадт дал на подмену Тауран дизельный. С DSG коробкой. Катаюсь - нравится. Фолькс делает отличные машины. Но разочаровала DSG. Не ощутил явного превосходства по сравнению с типтроником на Тигуане. При обычном разгоне она даже медленнее моего Тигуана переключаласью Заметно только когда на одну скорость вниз перещёлкивает при резком газе. ВОт тут подхватывает быстрей. А на обычном разгоне даже провальчик есть

Firsa
07.03.2014, 13:57
НА сколько я в курсе, подменный авто дают тогда, когда ПЛАТИШЬ!

katerok
07.03.2014, 14:35
мне сам салон предлагал подменное авто даже на время проведения ТО.

Firsa
07.03.2014, 18:20
Правильно. Мне тоже. Стоимость услуги спрашивали? ))))

OKean
14.03.2014, 21:03
Мне подменное авто дали бесплатно, когда гарантийный ремонт моей машины затянулся более 2-х суток. Дали почти новенький гольф плюс.

gLobster
14.03.2014, 23:30
НА сколько я в курсе, подменный авто дают тогда, когда ПЛАТИШЬ!
я не платил. Давали на время гарнтийного ремонта

tray4
15.03.2014, 09:17
везет вам. мне дилер продал машину с дохлым аккумулятором. Для диагностики по такой заявке забирают машину на трое суток. Насчет подменки сказали катись колбаской. Причем я сказал что заплачу за нее по их тарифам если они не найдут достаточных оснований для замены аккумулятора.

Такой вот сервис у нас в Тюмени. Не хотят с лояльными клиентами дружить.

lysenkov
01.09.2014, 17:36
OKean, это официально где-то прописано, я имею ввиду более 2 дней? Просто мне позвонили сказали что мой гарантийный ремонт затянется от недели до месяца и типа щас решают вопрос с подменным авто. Только вот сказали, что надо было на эвакуаторе приезжать, а то могут не дать...

Lyucifer
04.09.2014, 09:36
У нас услуга подменного авто платная. В отдельных случаях дилер предоставляет это бесплатно. В моем случае когда обращался вторично по одной и той же проблеме и машину забирали на 2 суток. Сам спросил про "подменный бесплатно" ибо "повторное обращение - будни - машина необходима"
Предоставили.

Kovalevv69
11.10.2015, 12:46
Я в Авто ганзе крышку багажника по гарантии перекрашивал ( вздулась краска в нескольких местах) . делали 4 дня. Просил продменный автомобиль - не дали. Послали в Фольксваген гарантию мобильности. Гарантия мобильности рекомендовала обратиться в ФГР. Фольксваген Групп Рус - отправил к официальному дилеру. Круг замкнулся. Результат ноль плюс потерянные нервы. Интересно, какие дилеры дают подменные автомобили?

ChVladimir
12.10.2015, 12:05
Я вчера делал ТО в классике на руставели. При записи меня спросили хочу ли я подменный авто. Я вот не додумался спросить за деньги или нет.

Lyucifer
14.10.2015, 15:06
По умолчанию - за деньги

tnl
04.11.2015, 15:57
меняли DSG по гарантии почти месяц, подменный авто не дали. Очень неприятное отношение в этом плане. Евротехцентр Омск.

Алексей с Невы
04.11.2015, 16:16
Я вчера делал ТО в классике на руставели. При записи меня спросили хочу ли я подменный авто. Я вот не додумался спросить за деньги или нет.

Приветствую!

При записи в сервис это один из обязательных вопросов/уточнений: "Собираетесь ожидать в сервисе или предложить вам альтернативные виды перемещения?" Альтернативные виды это такси, подменны автомобиль. В некоторых странах могут быть даже велосипед и ролики :rolleyes:
Обычно подменный автомобиль безвозмездно предоставляется при гарантийном ремонте после согласования с импортером.

Спасибо!