PDA

Просмотр полной версии : нештатные брызговики

Убивец
11.09.2013, 07:28
Вопщем заморочился я идеей поставить брызговики. Обзвонив кучу контор, нашёл самые дешёвые оригинальные за 8600. Поскольку я не сплю с дочкой рокфеллера, решил что платить такое бабло за 4 куска резины мягко говоря не алё. Поехал на рынок, купил универсальные брызговики, 4 фольксовские шильды и вперёд на танки. Инструмент весь был какой нужно. Излишки на брызговиках смахнул, закрепил, саморезы закрасил чёрным нитролаком чтобы не ржавели, шильды посадил на маленькие саморезы и чёрный силикон. Вся работа заняла 40 минут.
Совсем забыл. Цена вопроса 750 деревянных.

AndreykA
11.09.2013, 12:47
Молодца!!! :ay:
Можно ставить в массовое производство с выгодой 7850 рублев! :rolleyes:

ZZZ
11.09.2013, 13:30
в массовое производство с выгодой

И удавиться на тачку за лимон на 2 тысячи за вполне приличный неоригинал.

AndreykA
11.09.2013, 14:54
ZZZ, ну, про массовое производство и выгоду - это, конечно же, шутка.
Ну а в остальном ТС действительно молодец. Ну хочется человеку приложить руки к своему автомобилю. И дело даже не в цене, а в том, что сделал аккуратно и качественно. Ну и, к тому же, где еще вы оригинал или неоригинал с такими шильдиками найдете?

Rathenn
11.09.2013, 15:22
И удавиться на тачку за лимон на 2 тысячи за вполне приличный неоригинал. да за 3 можно и оригинал притащить...

Убивец
11.09.2013, 15:51
да за 3 можно и оригинал притащить...
конечно можно))) мне новёхонькие диски притащили комплект за 13 рублей))))
тут просто как в рекламе: если результат одинаков, зачем платить больше?:confused:

Rathenn
11.09.2013, 15:55
тут просто как в рекламе: если результат одинаков, зачем платить больше? там крепёж оригинальный.. под передние брызговики.. ведь у нас там нужна закладная, что бы нормально закрепить.. просто саморезы на локере это как то не то...

Убивец
11.09.2013, 15:55
ZZZ, ну, про массовое производство и выгоду - это, конечно же, шутка.
Ну а в остальном ТС действительно молодец. Ну хочется человеку приложить руки к своему автомобилю. И дело даже не в цене, а в том, что сделал аккуратно и качественно. Ну и, к тому же, где еще вы оригинал или неоригинал с такими шильдиками найдете?
рагьше на пассиках В3 или В4 (врать не буду) стояли штатные брызговики с шильдиками. вот и я решил шильдики впердолить. колхоз - не спорю!

dstarcev
11.09.2013, 15:56
Оригинал же пластмассовый и любит отрывать задний бампер, не?

Убивец
11.09.2013, 16:00
там крепёж оригинальный.. под передние брызговики.. ведь у нас там нужна закладная, что бы нормально закрепить.. просто саморезы на локере это как то не то...
на каком локере???? саморезы не на локере. локер на тигуане вапще непойми из чего сделан. щас антикором его оболью и до кучи с саморезами брызговики ещё и на силикон посажу. намертво!!!!

Добавлено через 51 секунду
Оригинал же пластмассовый и любит отрывать задний бампер, не?
в техразделе про установку штатных брызговиков чёрным по белому видно что он (брызговик)резиновый

Бармалей
11.09.2013, 16:00
Вид сзади отсутствует, поэтому могу только предположить:
Брызговики узковаты и для и так безпомощно ввалившихся в арку, почти велосипедных штатных колёс Тигуана, они лишь усугубляют картину.
Посему за оригинал лучше переплатить или искать подобное оригиналу, но уж никак не уже.
PS Нож хороший, эмблемы достаточно на задней двери.

Rathenn
11.09.2013, 16:02
Оригинал же пластмассовый и любит отрывать задний бампер, не? не-а.. я сам брызговик порвал.. бампер целый.. зиму доездил с непойми как державшимся брызговиком, снял, подлатал и обратно повесил..

Убивец
11.09.2013, 16:03
щас нашмаляю...

Rathenn
11.09.2013, 16:05
на каком локере???? саморезы не на локере. локер на тигуане вапще непойми из чего сделан. щас антикором его оболью и до кучи с саморезами брызговики ещё и на силикон посажу. намертво!!!! а крепиться брызговик будет к чему? давайте зрить в корень, к чему крепим передний брызговик?

Убивец
11.09.2013, 16:20
давайте зрить... передний брызговик крепится как и задний, к пластиковой накладке. штатный, насколько я понимаю, крепится к непойми из чего сделанному локеру через закладные. передние и задние брызговики (забыл сказать) до кучи крепятся и снизу на излучине чтобы потоком воздуха не оборвало.

gabber
11.09.2013, 16:36
Rathenn, купил себе брызговики новолайновские что для тигуана стоили подороже гдето полтора рыбля и поставил я их сам нв саморезы как вложено было в ниструкции, ежу почти два года с ними отваливатся они нехотят

Rathenn
11.09.2013, 16:40
штатный, насколько я понимаю, крепится к непойми из чего сделанному локеру через закладные. совсем не так.. штатный крепится к кузову машины через закладную. а локер это так.. прокладка без фунции..
задние пологаю закрепили подобно штатным на 2-3 закладных на саморезы. + штатные крепятся на две хитрые фиговины сбоку.. ну и перед и за крепится снизу ..
так вот после первой зимы у меня задний соскочил с саморезов в арке и отломал крепление к бамперу (обратно потом восстанавливал с помощью клея), и болтался на 2-х этих хитрых крепежах.. кстати их не так уж и просто снять..

Добавлено через 2 минуты
ежу почти два года с ними отваливатся они нехотят может дороги более чистые)))

Убивец
11.09.2013, 17:15
Даже если какойнить оторвёт (в чём я очень сильно сомневаюсь), мне не составит никакого труда пойти на рынок, купить точно такие же за 250 рублей на перед или на зад и поменять. Но никак не за 4 - 5 тыщ на ось.

Rathenn
11.09.2013, 17:39
Но никак не за 4 - 5 тыщ на ось. Я писал про 3 тыщ за комплект из 4 штук брызговиков..

Убивец
11.09.2013, 19:15
Я писал про 3 тыщ за комплект из 4 штук брызговиков..
да какая разница, уважаемый? по сравнению с 500 рублями что 3 тыщи, что 8... те же яйца только в профиль...