PDA

Просмотр полной версии : ЗВУК двигателя 1,4 при запуске и до прогрева!

mvnav
05.04.2009, 14:36
Господа! Давно юзаю форум, владельцем тигуана стал в начале февраля. И всё же хочется спросить, напишите или опишите как звучит Ваш двигатель при запуске и до прогрева до рабочей темп. Вроде кто-то начинал такую тему, но скатились на хх и бензин, хочется услышать как у кого или треск трещётки это путь к ОД?!:cool:

Vist
05.04.2009, 20:47
Да нет,нормально слышать такой звук!У всех так!Мой вам совет,остановите любого Тигуановода и послушайте его звук и увидите что у вас всё в порядки!НА худой конец можно к дилеру згонять и заставить его любой Тиг завести!

Dertumer
05.04.2009, 20:49
Господа! Давно юзаю форум, владельцем тигуана стал в начале февраля. И всё же хочется спросить, напишите или опишите как звучит Ваш двигатель при запуске и до прогрева до рабочей темп. Вроде кто-то начинал такую тему, но скатились на хх и бензин, хочется услышать как у кого или треск трещётки это путь к ОД?!:cool:

плохо читаешь. поищи по форуму.
на пальцах про TSI - с заводки потребление топлива в районе 4-х литров в час по компу. в течение пары минут падает до 0,8 в час.
дык пока меньше 2-х в час не станет, то дизель по звуку. =)

OlegATor
05.04.2009, 22:33
плохо читаешь. поищи по форуму.
на пальцах про TSI - с заводки потребление топлива в районе 4-х литров в час по компу. в течение пары минут падает до 0,8 в час.
дык пока меньше 2-х в час не станет, то дизель по звуку. =)

Вот только не надо благородное мурчание дизеля сравнивать с этим противным TSI-шным треском :p :) .

Vist
05.04.2009, 22:57
Dertumer,4 литра не бывает!Максимум 3 первые 2-3 секунды!Через минуту падает до 1 литра!Через 3-4 до 0.8!Это при 6-8" тепла!
P.S.А теперь у меня по утрам показывает 12-13" и через 1-2 минуты свободно трогаюсь!

mvnav
05.04.2009, 23:40
Да согласен, в момент пуска звук похож на старт дизеля, но дальше трещит трещётка и практически до 60-70 градусов трещит, после 95 нормально, шумноват конечно, но видимо такой и есть. Поеду масло менять, уже обкатал 3500, спрошу у ОД ещё.

Dertumer
06.04.2009, 08:15
Dertumer,4 литра не бывает!Максимум 3 первые 2-3 секунды!Через минуту падает до 1 литра!Через 3-4 до 0.8!Это при 6-8" тепла!

все бывает. зависит от температуры при холодном пуске. в - 30 и под 5 в начале.
это комп определяет от всех параметров движка (свечи, бензин и т.д. и т.п.) - нельзя эти вещи сравнивать. =)

weiz
07.04.2009, 20:59
Кстати, прошу обратить внимание на ХО, ежели они за 1 тыс. вот ва и 4 литра, плюс шуршание (свист). Такшо усе гут

Curly
07.04.2009, 21:50
На ХО сегодня не обратила внимание (обычно в районе тысячи, хз :o , да и не разбегаются так глаза по экранам :) ), а утром при +3 показывало 4 литра. За 2-3 секунды сильно не упало, даже за минуту до 1 литра не упало. Но за несколько минут падает до стандартных 0,6 примерно, плюс-минус.
Шуршаний не слышу.
А что этот показатель дает? :eek: Какая разница, сколько он показывает, тем более при старте?

weiz
07.04.2009, 21:59
Curly- в принципе повышенный расход при холодном запуске ситуация нормальная, ведь на всех машинах при пуске происходит подьем ХО до 1,2-1,5 с последующем падением до рабочих 0,6-0,8. И это не на че не влияет, главно чтобы заводилась и ездила и общий расход не вываливался за данные завода

Curly
07.04.2009, 22:16
weiz, сенкс. Ну я, в общем-то, и не думала об этом показателе никогда (точнее, воспринимала просто как стандартный пересчет из л/км в л/ч, ну как Цельсий и Фаренгейт :) ). Просто смотрю, обсуждают, а я и не в теме, зачем это, вдруг что-то важное :p вот и добавила свои данные...

mir999
08.04.2009, 01:03
люди а что значит ХО? холостые обороты?
почему то постоянно пишут сокращения и не понятно что сокращают и зачем!

Curly
08.04.2009, 01:12
люди а что значит ХО? холостые обороты?
почему то постоянно пишут сокращения и не понятно что сокращают и зачем!

Они, холостые обороты :)
Ну что делать, все печатать меньше :) Сокращения во всем мире популярны: USA, КПСС, РФ, ну и т.д. :p

mir999
08.04.2009, 12:22
Они, холостые обороты :)
Ну что делать, все печатать меньше :) Сокращения во всем мире популярны: USA, КПСС, РФ, ну и т.д. :p

согласен что удобнее, но не всегда понятны :) а общепринятные сокращения они понятны. только обороты на холостом ходу двигателя- ОХХД :D
ладно по теме, у меня вот недавно звук появился как трещетка, причем на ОХХД,и прогретом двигателе. такой звук раньше у меня на прошлой машине был после смены сцепы, но тут дело в другом. в целом пока не напрягает.

AngelNeo
08.04.2009, 15:36
да у меня сегодня тоже Тиг трещал как трактор! и дергать его опять начало... чувствую придеться в сервис его гнать, что бы сервисмены его посмотрели....

mir999
08.04.2009, 18:52
зря сказал что не напрягает, сейчас тепло, печка почти выключена, музыка в основном почти тоже, так вот трещит чтот причем нормально когда двигатель под нагрузкой все ок, стоит тока на холостой перейти сразу трещетка. думаю пора к ОД, заодно посмотрю какой блок стоит для круиза. правда боюсь нарваться на то что скажут что все нормально.

olche
08.04.2009, 21:39
да у меня сегодня тоже Тиг трещал как трактор! и дергать его опять начало... чувствую придеться в сервис его гнать, что бы сервисмены его посмотрели....

Дай фотку машины сбоку-тоже охота диски побольше.И почему 17?а-аа!наверно родные!...Да мне бы интересно себе 19-20...как будут смотреться,да и в ходу как себя ведут?

Добавлено через 2 минуты
зря сказал что не напрягает, сейчас тепло, печка почти выключена, музыка в основном почти тоже, так вот трещит чтот причем нормально когда двигатель под нагрузкой все ок, стоит тока на холостой перейти сразу трещетка. думаю пора к ОД, заодно посмотрю какой блок стоит для круиза. правда боюсь нарваться на то что скажут что все нормально.

У меня тоже трещит,пока не прогреется.Спрашивал сегодня на сервисе-говорят в порядке вещей.
А вот какая прикольная фигня вчера - сегодня произошла:

olche
08.04.2009, 21:52
В смысле вот-"А вот какая прикольная фигня вчера - сегодня произошла:"
Упала педаль сцепления-передачу включить не могу...ход педали 2-3 см.мучался,пока не поддел пальцами.стало все нормально.по одному разу в день такое происходит.Заехал на сервис,два часа ковыряли и отдали бланк заказа,на котором написано-"неисправностей не обнаружено" так вот...Правда пообещали связаться с немцами и перезвонить,как будет какой лобо ответ...

AngelNeo
09.04.2009, 14:29
Дай фотку машины сбоку-тоже охота диски побольше.И почему 17?а-аа!наверно родные!...Да мне бы интересно себе 19-20...как будут смотреться,да и в ходу как себя ведут?

Диски родные 17-е шли сразу при покупке. Фотку выложить не смогу, т.к. машину тока вечером увижу, но вообще в фотогалерии есть фото тигов с 17 -ми дисками. В ходу очень нормально ведут себя, авто дорогу хорошо держит, достоточно мягко глотает неровности дороги.

Prost
09.04.2009, 14:42
Скачайте каталог Тигуана с любого дилерского сайта. Там фотки дисков есть

Zemlyakoff
11.04.2009, 13:54
Да да, парни, трещит движок аки трещетка какая то под капотом спрятана, пока не прогреется до рабочих 90 градусов. Только насколько я помню, при покупке движок щуршал, хотя и не был прогретым...Трещит где то со стороны пассажира, по моему это компрессор так работает.. Но должен ли он так работать- не знаю. Был у ОД проездом- послушайте, мол, завел(а двига то горячая), хорошо, говорят работает. Я говорю, давай заведем другой, на стоянке стоят на продажу. приперли ключи, запуск абсолитно холодного движка- нет такого треска... Поеду к ним, оставлю, наверно, чтоб остыл как следует- пусть послушают, потом обязательно отпишусь!!!

mir999
11.04.2009, 13:57
Да да, парни, трещит движок аки трещетка какая то под капотом спрятана, пока не прогреется до рабочих 90 градусов. Только насколько я помню, при покупке движок щуршал, хотя и не был прогретым...Трещит где то со стороны пассажира, по моему это компрессор так работает.. Но должен ли он так работать- не знаю. Был у ОД проездом- послушайте, мол, завел(а двига то горячая), хорошо, говорят работает. Я говорю, давай заведем другой, на стоянке стоят на продажу. приперли ключи, запуск абсолитно холодного движка- нет такого треска... Поеду к ним, оставлю, наверно, чтоб остыл как следует- пусть послушают, потом обязательно отпишусь!!!

а у меня и на горячем трещит! если будет информация, отпишись.
я вот вчера по поводу металического дребезка ездил к ОД. мастер приемщик говорит что однозначно это стойка гремит. сейчас уточняют можно ли по гарантии сменить.
не в курсе меняют стойку по гарантии?

Zemlyakoff
11.04.2009, 18:36
Готовься к тому, что эти демоны обвинят тебя в том, что любишь гонять по ямам и ухабам, поэтому, мол, мы не виноваты, гони монету- поменяем! Дай знать, как сложится.

Васильич
11.04.2009, 18:56
не в курсе меняют стойку по гарантии?
обязаны поменять!

Добавлено через 1 минуту
Готовься к тому, что эти демоны обвинят тебя в том, что любишь гонять по ямам и ухабам, поэтому, мол, мы не виноваты, гони монету- поменяем! Дай знать, как сложится.
Пофиг, что они там думают-пускай докажут:p !

G-62
11.04.2009, 19:41
если невышли из строя все 4 одновременно, пусть попробуют доказать как нужно ездить на одной стойке:confused:

vlas
11.04.2009, 20:44
А если все 4 вышли из строя - пусть докажут, что это не заводской брак. Гарантия - есть гарантия.

mir999
11.04.2009, 23:55
да что они могут сделать (дилер) если им не согласятся оплатить. как я понял они делают ремонт как обычно если даже он гарантийный, просто деньги не из кармана клиента а оплачивает фольц-рус. если они сделают замену и она окажется не гарантийная то они это сделают за свой счет?
пока выясняют что да как. если что дуумаю закидать письмами фольц-рус!

Lich
12.04.2009, 00:28
P.S.А теперь у меня по утрам показывает 12-13" и через 1-2 минуты свободно трогаюсь!

не смотря на то что двигатель может устойчиво работать и при меньших оборотах хх повышенный расход при старте нужен ещё для прогрева катализатора

Добавлено через 24 минуты

проблема в том что , восприятие шума у каждого субъективно
посему если ставиться проблема по шумам ,то описывая их нужно стараться быть объективным . Трещать тоже может по разному
Из за особенностей изоляции в Тиге хорошо слышно , что творится под капотом .В другом бы авто многое , что здесь на форуме обсуждалось
даже не заметили бы .

Судя по всему тут обсуждается стрёкот форсунок при нормальной работе двигателя ,что нормально .
В вашем же случаи на лицо явная неисправность двигателя

Добавлено через 27 минут

проблема в том что , восприятие шума у каждого субъективно
посему если ставиться проблема по шумам ,то описывая их нужно стараться быть объективным . Трещать тоже может по разному
Из за особенностей изоляции в Тиге хорошо слышно , что творится под капотом .В другом бы авто многое , что здесь на форуме обсуждалось
даже не заметили бы .

Судя по всему тут обсуждается стрёкот форсунок при нормальной работе двигателя ,что нормально .
В вашем же случаи на лицо явная неисправность двигателя

bboy
12.04.2009, 17:47
Пробег 750 км.Если короткая поездка то на ХХ обороты нормуль (700), а если по длинней ,то 1000 и не падают. Это нормально ?.
1.4 TSI F&F

weiz
12.04.2009, 21:20
Неа, такая фенька не норма, на горячем должно 0,7-0,8 держать, а 1 энто уже чей-то нето

Zemlyakoff
14.04.2009, 12:13
1000 оборотов- это однозначно много, езжай к ОД, нехай разбираются