PDA

Просмотр полной версии : вопрос по накладке на задние рычаги подвески

maximm
16.09.2013, 13:13
Поездил на выходных по полям/оврагам/раскисшим дорогам, удовольствия море :bp:
наутро обнаружил оторвавшуюся накладку на заднем рычаге подвески (фото из инета).
подскажите, как правильно называется эта накладка (p/n) и сколько стоит замена?
а лучше посоветуйте какой нибудь клубный сервис, где можно заодно защиту картера/бака поставить?

Заранее спасибо!

svolochuga
18.09.2013, 10:26
По поводу накладки.
Судя по направлению отрыва на твоей фотке, отрываться она начала от движения задом и цепляния отвисшим краем за препятствия.
Где-то это раньше обсуждалось и люди вместо замены крепили заднюю (отвисшую) часть накладки к рычагу на нейлоновые хомуты - она не отвисала и держалась, вроде, крепко.

maximm
18.09.2013, 11:44
да, вот нашел старую тему на форуме. так и сделаю.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1630&highlight=%EE%F2%EE%F0%E2%E0%EB

xaltypuh
18.09.2013, 12:08
я снял эти кожуха совсем, надобность их не особо очевидна, брюхом по камням в наших краях ползать не где, да и перебор это будет для тига, а земля-корни вряд-ли смогут повредить 3мм стальную штамповку + профит несколько мм воздуха под рычагами :)
как буду продавать прикручу на место :)

svolochuga
18.09.2013, 13:45
Покуда эти рычаги - самая низкая часть в задней подвеске, данные накладки защищают рычаги не только от камней и, как следствие, дальнейшей коррозии, но и от звонких звуков в салон при езде по проселочной дороге с травой >10 см между колесами.

maximm
18.09.2013, 14:38
так как в начале темы спрашивал сервис где защиту поставить, то добавлю что поеду сюда http://www.dzk.ru/
защита бака (сталь 2 мм) там 2330 + 500 установка

SvetoiOtec
18.09.2013, 16:11
Для предотвращения коррозии рычага в месте крепления накладок от них лучше избавиться совсем и не лепить обратно._

xaltypuh
18.09.2013, 21:16
Покуда эти рычаги - самая низкая часть в задней подвеске, данные накладки защищают рычаги не только от камней и, как следствие, дальнейшей коррозии, но и от звонких звуков в салон при езде по проселочной дороге с травой >10 см между колесами.
про звонкие звуки "с травы" :) это практика или теория?
езжу месяца 3 - звуков не обнаружил, как писалось выше от коррозии лучше совсем открыть шоб обдувалось, а не держать мокрую грязь в корыте этой накладки в контакт с рычагом, а проржаветь такому слою стали, даже самой г-нной, нужно лет наверно 20, а там я надеюсь вполне себе легированная не последней марки т.к. узел зело нагружен

зы: я не то чтобы агитирую, колхоз дело добровольное, просто делюсь мыслью и личным опытом

svolochuga
19.09.2013, 13:42
xaltypuh,
Практика, скорее всего, ибо при езде задом по лугу и его заросшей дороге обнаруживал непонятные шумы с задней части авто, после чего и пришел к выводу, что рычагами жесткую траву собирал.
Я тоже никого не агитирую, хозяин - барин. Можно вообще все защиты поснимать, какие завод понаставил, ради сомнительных целей))
А притянуть отвисший пластик - не столько колхоз, сколько вынужденная доработка.
Соответственно - все ИМХО.

yurasha61
20.09.2013, 14:22
Как вариант можно эту защиту снять совсем, а рычаги покрыть толстым слоем антигравия.

maximm
20.09.2013, 17:42
поставил защиту бака, а заодно накладку посадили на более широкие шайбы

svolochuga
27.09.2013, 12:58
Сорри за оффтоп, но
maximm,
а чьего это производства защита такая? Первый раз вижу... Номерок есть?
А то тут все ставят матадоровскую 3 мм, а такая еще нигде, вроде, не светилась...

maximm
27.09.2013, 13:16
Сорри за оффтоп, но
maximm,
а чьего это производства защита такая? Первый раз вижу... Номерок есть?
А то тут все ставят матадоровскую 3 мм, а такая еще нигде, вроде, не светилась...

ставил здесь - http://www.dzk.ru/, мне их посоветовали и местоположение удобное для меня, поэтому туда и пошел )
они производители и склад у них доверху забит защитами для разных авто.
на сайте раздела VW нету, но защита бака для Tiguana есть в прайсе.

по работам все стандартно, загнал в бокс, подняли машину, прикрутили защиту и расплатился (500р за установку)

MASTER1991as
21.12.2013, 17:27
Поездил на выходных по полям/оврагам/раскисшим дорогам, удовольствия море :bp:
наутро обнаружил оторвавшуюся накладку на заднем рычаге подвески (фото из инета).
подскажите, как правильно называется эта накладка (p/n) и сколько стоит замена?
а лучше посоветуйте какой нибудь клубный сервис, где можно заодно защиту картера/бака поставить?

Заранее спасибо!

Посмотрел на своей машине рычаги и обнаружил что накладок как на фото нет. У меня машина 13 года. на украину идет сборка Вольсбург .Эти накладки ставят только на калужской сборке?

freddy
24.02.2017, 21:30
Посмотрел на своей машине рычаги и обнаружил что накладок как на фото нет. У меня машина 13 года. на украину идет сборка Вольсбург .Эти накладки ставят только на калужской сборке?
У меня калужская сборка, машина 16 года, накладок нет. Видимо, решили отказаться них.