PDA

Просмотр полной версии : видео и алгоритм решения проблемы "стука бильярдных шаров"-судебный путь

svg
23.09.2013, 13:58
Ну друзья-смотрите видео...случайно сохранилось на регистраторе,когда машина была у дилера...
http://youtu.be/C6ao1nD1s6Y
Модераторам -прошу темы не объединять...в похожих двух искали причину стука....считаю-нашли....устранить по факту нельзя...Фольксваген Рус включает дурку!
Дилеры в отказе
Выхода нет...здесь только бумажные дела!
Здесь только те,у кого есть СТУК-ЛЯЗГ-ДРЕБЕЗГ при движении вперёд и на нейтрали,при езде задом звук исчезает(как у меня) или притихает...в это случае это с вероятностью 70 % ДСГ.
Это можно вывести на существенный дефект со всеми вытекающими последствиями...если судьи будут честные и порядочные:mad:

Итак начнём...
1.находим все документы с обращением к дилеру с данной проблемой...и всё чеки
2.Делаем копии
3.Пишем первую досудебную претензию к дилеру...с требованием ремонта или при невозможности-замены авто..образец выложу
4.Ставим на претензии отметку о получении дилером
5.Дилер может назначить свою экспертизу....отлично! Соглашаемся..пригоняем авто,делаем-вердикт-всё чудесно(как иначе)..платим (Мы) за диагностику у дилера..не страшно-вернём потом.
6.Определяем(можно по запросу в налоговую) ПОДСУДНОСТЬ дилера...так как с вероятностью 99% в договоре стоит суд по месту покупки...если у кого иначе-вообще песня..воевать будете на своей территории...
7.Ищем наш районный суд
8.Пишем исковое заявление с требованием-!внимание!-РЕМОНТА автомобиля...
10.Ищем грамотного адвоката
11.Ищем хорошую независимую экспертизу-берём у неё пакет уставных документов для ходатайства в суд.
12.Заседание-дилер показывает свой лепет-свою экспертизу....выражаем ей недоверие и ходатайствуем о назначении СУДЕБНОЙ экспертизы...в нашей организации.
13.Проводим...если зксперт не купленный и адекватный- больше 50% что он признает дефектной коробку передач....её замена-очень дорогостоящая(несоизмеримость затрат).....тут требуем замены авто....или пусть меняют коробку...если речь не будет идти о существенности- эксперт предпишет ремонт....ремонт дилер просрёт по срокам-замена авто...
Ну вот для начала..ничего страшного нет....

svg
11.12.2013, 16:48
Автомир немного упредил меня-первые назначили досудебную экспертизу....
Абасака..даже не скрывают,что привезли купленного эксперта...всё исследование длилось 7 минут....и вердикт-ничего не стучит! Кто б сомневался...
Теперь ответный мой шаг-что бы теперь у меня были основания для подачи в суд-СПОР- мне нужно представить какой либо документ от нормальной организации(автосалона) О НАЛИЧИИ СТУКОВ
Такой акт я взял на шкоде-с печатями,заказ-нарядом и т.п.....теперь есть основания для подачи в суд
Теперь решаю-подавать по месту моего жительства(и настаивать на этом,поскольку местные районные судьи будут футболить на область)или сразу по месту рег автосалона

Добавлено через 4 минуты
Почему так давно молчал?
Думаю прежде чем вернуть-выкатать машинку....но автосалон набрался наглости с меня письменно потребовать оплатить расходы на экспертизу-5 000 рублей(абасака-представляете что это за НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза была?)
Так что они сами напросились...
так что теперь вперёд!
А не верну-ну что ж.....урок будет....тоже польза!
Но думаю-я справлюсь...подловлю где-нибудь Автосалон....

L_Mikhail
15.12.2013, 00:14
svg, удачи тебе! Держи в курсе. В любом случае, это опыт!

svg
15.12.2013, 13:05
непременно!мне не жалко..поскольку не из-за желания наживы я иду по этому пути..а из-за желания принудить ПРОИЗВОДИТЕЛЯ дефектной техники всё же обращать внимание на потребителя...и чем скорее-тем лучше! Побольше бы только неравнодушных....:az:

svg
22.12.2013, 12:52
Вот попалось на глаза
http://auto.mail.ru/article.html?id=44803
это к теме,но многое там-не из жизни,из книжек...но общий настрой-верный! Можно и нужно брать на вооружение!

svg
02.01.2014, 15:20
заявление в суд ушло.....жду,что отпишет суд....

Phil71
02.01.2014, 18:02
svg, удачи!!!

andrusss
02.01.2014, 18:32
Удачи!!!

liubov
06.01.2014, 12:04
+ 1 удачи !!! совсем обнаглели уже...

Baloo73
13.01.2014, 14:07
Удачи и терпения! Не в силе Бог, но в Правде.

Sent from my iPhone using Tapatalk (http://tapatalk.com/m?id=1)

Anvladd
19.01.2014, 02:01
Как долго суд будет отписываться?

Kубинец
19.01.2014, 02:12
2-3 мес в среднем если нет экспертиз

svg
23.01.2014, 22:41
Прошу напоследок не поминать лихом-решил выйти из клуба,так как считаю неприемлемым для себя выслушивать в свой адрес оскорбления от модератора Don Tiguan.Безответного хамства терпеть не хочу-не из за чего....другого выхода для себя не вижу! Удачи на дорогах нормальным ребятам!