PDA

Просмотр полной версии : штамповки VW

Железяка
24.09.2013, 19:36
Доброго всем времени суток!

Знатоки подскажите, можно ли на тигуан поставить Ваговские штампы с джетты R16? подойдут ли по вылету?

ttt18
24.09.2013, 22:16
http://www.sparewheel.ru/catalog/0/16____VW____Trebl__65J_5h112h57_1_33n2_B/

Steelwood
25.09.2013, 23:34
Что бы не плодить темы, решил написать тут.
Уважаемые коллеги, нужен Ваш совет.
Так как зима уже на носу, вчера поехал за дисками в Челюху. Собственно, нашел то что искал: 6,5j R16 5x112 ET33 обычная немецкая штамповка, с литьем прошлой зимой намучался, в этот раз решил не рисковать.
Так вот, дома выгружаю новенькие дисочки в гараж, и тут мне на глаза попадается штамп на диске ET43! продавцы перепутали, а я лопух проглядел. Получились - 6,5j R16 5x112 ET43.

У кого-нибудь есть опыт эксплуатации дисков с такими параметрами и оставить или поменять их?

Да, к стати позвонил дилеру, в принципе за ранее зная ответ. Инженегр сказал, что ступичные умрут через 1000 км. VW рекомендует на ширину 6,5j ставить 33 вылет.

Beneton
25.09.2013, 23:56
Что бы не плодить темы, решил написать тут.
Уважаемые коллеги, нужен Ваш совет.
Так как зима уже на носу, вчера поехал за дисками в Челюху. Собственно, нашел то что искал: 6,5j R16 5x112 ET33 обычная немецкая штамповка, с литьем прошлой зимой намучался, в этот раз решил не рисковать.
Так вот, дома выгружаю новенькие дисочки в гараж, и тут мне на глаза попадается штамп на диске ET43! продавцы перепутали, а я лопух проглядел. Получились - 6,5j R16 5x112 ET43.

У кого-нибудь есть опыт эксплуатации дисков с такими параметрами и оставить или поменять их?

Да, к стати позвонил дилеру, в принципе за ранее зная ответ. Инженегр сказал, что ступичные умрут через 1000 км. VW рекомендует на ширину 6,5j ставить 33 вылет.

С такой разницей по вылету, лучше их поменять однозначно. Через 1000км конечно не умрут ступицы, но проживут недолго.

Steelwood
26.09.2013, 15:48
Заехал в шиномонтаж, примерил на переднее и заднее колеса. Диски отлично подходят, правда расстояние между суппортом и внутренней частью диска 1,5 моих указательных пальца.
Собственно, не понятно что тут криминального с точки зрения VW?

Yanus
26.09.2013, 15:50
Заехал в шиномонтаж, примерил на переднее и заднее колеса. Диски отлично подходят, правда расстояние между суппортом и внутренней частью диска 1,5 моих указательных пальца.
Собственно, не понятно что тут криминального с точки зрения VW?

ТО что там никто ничего толком не знает и следую только рекомендациям )
Ступичные не умрут ) сказки это)

blue_dolphin
26.09.2013, 16:09
с литьем прошлой зимой намучался, в этот раз решил не рисковать.
можно узнать что за траблы с литьем были? если здесь нельзя то в личку

Steelwood
26.09.2013, 16:23
можно узнать что за траблы с литьем были? если здесь нельзя то в личку

Все банально просто.

Утром налипший на дисках за ночь снег замерзает, едешь до работы как "по шпалам". Балансировка нарушается и ступица убивается, и пока диск не нагреется - беда.

По этому зимой онли штамповка - опять же, это ИМХО.

Yanus
26.09.2013, 16:30
Все банально просто.

Утром налипший на дисках за ночь снег замерзает, едешь до работы как "по шпалам". Балансировка нарушается и ступица убивается, и пока диск не нагреется - беда.

Многоспицевый литой диск?
Ибо при малом кол-ве спиц, снег не налипает и проблем не возникает, в любом случае, после глубокого снега он если и налипает, то легко щеткой оттуда выбивается.

Steelwood
26.09.2013, 16:38
Многоспицевый литой диск?
Ибо при малом кол-ве спиц, снег не налипает и проблем не возникает, в любом случае, после глубокого снега он если и налипает, то легко щеткой оттуда выбивается.

Да, диск был многоспицевой.

Добавлено через 2 минуты
легко щеткой оттуда выбивается

Вот со щеткой в 6 утра лазить в снегу, че-то не фонтан.

Yanus
26.09.2013, 16:43
Да, диск был многоспицевой.

Добавлено через 2 минуты

Вот со щеткой в 6 утра лазить в снегу, че-то не фонтан.

)) За все время эксплуатации это лет эдак н-цать, только пару раз щеткой выскребал после глубокого снега, а так само вылетает при начале движения )
Поэтому на зиму диск лучей 5-6 не больше.
Или был вариант с тонкими лучами, с большим пространством между ними.

Steelwood
26.09.2013, 17:34
)) За все время эксплуатации это лет эдак н-цать, только пару раз щеткой выскребал после глубокого снега, а так само вылетает при начале движения )
Поэтому на зиму диск лучей 5-6 не больше.
Или был вариант с тонкими лучами, с большим пространством между ними.

Диски на самом деле классные были X-strike, отечественные. http://www.shinatut.ru/wheels/x107/

Кроме дисбаланса из-за налипшего снега, проблем не было вообще. Краска на месте, не облазила. Очень удивило качество.

Yanus
26.09.2013, 17:39
Диски на самом деле классные были X-strike, отечественные. http://www.shinatut.ru/wheels/x107/

Кроме дисбаланса из-за налипшего снега, проблем не было вообще. Краска на месте, не облазила. Очень удивило качество.

)) Ну в общем то удивляться не стоит, наши очень не плохо делают ))

В свое время японцы закупали заготовки наших кованых дисков и продавали их уже под своей маркой в тридорога )))
Так что есть чем гордиться )

Steelwood
26.09.2013, 17:42
)) Ну в общем то удивляться не стоит, наши очень не плохо делают ))

В свое время японцы закупали заготовки наших кованых дисков и продавали их уже под своей маркой в тридорога )))
Так что есть чем гордиться )

Это точно!

blue_dolphin
27.09.2013, 00:15
Все банально просто.

блин, а я на зиму уже семиспицевое литье закупил :bh:

Zheka
27.09.2013, 18:34

Да,диски наверное классные, особенно цена - почти в 2 раза меньше чем на СКАД(опыт пользования которых уже был - класс!) Только вся печаль- вылет там 43-45, а не 33. Или я что-то упустил ?

Steelwood
27.09.2013, 18:37
Да,диски наверное классные, особенно цена - почти в 2 раза меньше чем на СКАД(опыт пользования которых уже был - класс!) Только вся печаль- вылет там 43-45, а не 33. Или я что-то упустил ?

Не, все правильно. Печаль.:(
Есть парочка универсалок, но они не приглядные че-то.

Steelwood
28.09.2013, 14:45
Все, отдал штамповку обратно, буду теперь с родными параметрами искать.
Купил резину KUMHO KW31 липучку.