PDA

Просмотр полной версии : Trade in

killahertz1981
03.10.2013, 21:01
Кто-нить сдавал старое (5-6 лет) авто в трейд ин? сильно занижают после диагностики первоначальную оценочную сумму?
Есть мысль сдать авто в трейд ин т.к. нихера щас невозможно продать - на вторичке застой полный. Но диаггностика стоит 2,5 куска. Если сходимся по цене, то эти деньги идут в зачет новой авто. Но боюсь что диагносты такого наапридумывают, что снизят цену процентов на 20-30 еще от оценочной. Хоть она и утверждают что им выгодно чтобы я у них купил авто, но сомнения мучают..

eto_ne_ia
03.10.2013, 21:08
Я сдавала, думала занизят и даже надеялась, что занизят и я заберу своё авто, но мне после диагностики увеличили стоимость машины и забрали её. В итоге, я потеряла от средней рыночной цены 30-40 тысяч, а сейчас в салоне её продают на 60 дороже, чем взяли у меня.

killahertz1981
03.10.2013, 21:19
Плиз, пишите марку и год авто, чтобы было понятно. Т.к. лично у меня лачетти 07 года, со сколами ЛКП и т.п. Но технически в отл. состоянии..ВОт и думаю стоит заморачиваться, тратить кучу времени на это.

eto_ne_ia
03.10.2013, 21:23
08 год, SХ4 МКПП полный привод. Внешне дефектов не было вообще, ни единого скола (авто в0сстан0влен0 после почти тотала). Диагностика показала замену передних дисков и искривление радиатора, но в итоге цену увеличили, как я и сказала.

German625
03.10.2013, 21:28
Мой опыт. Джетта 8 года. 1,6 атмосферный бензин. Мелкие сколы на капоте (ну как у всех). Когда забирали занизили от рыночной на 55 тыс (не нижнюю,а чуть выше средней цены). На новую машину дали скидку 50 тыс за треди ин. Так что смысл есть.

Пашкин
03.10.2013, 21:58
killahertz1981, а что за дилер?
По поводу диагностики, Вы можете присутствовать на проведении и контролировать процесс, чтоб ничего лишнего не приписали.
В крупных компаниях не будут заниматься такой фигней как развод по результатам диагностики. Для них главное принять б/у авто и продать новую, т.к. и тот и другой менеджер получает за это зарплату. А если будут какие то замечания, которые требуют ремонта, то цена снизится на стоимость этого самого ремонта, ведь следующему покупателю будет сделана скидка на устранение найденных недостатков. Логично?
В любом случае, после диагностики, даже если что то выявиться можно договориться и согласовать что нибудь.
И не забывайте, что Trade In это услуга, а не способ продать "ведро" за "дорого".

killahertz1981
03.10.2013, 22:06
Дилер Genser. Вроде серьезная контора. Меня боььше интересует отношение сервиса к царапкам и сколам - некоторые говорят что если царапка, то красить нужно всю деталь и дилер за это синьно снижает. Но где взять авто 07 года, ездящее по трассе, и без сколов )) Просто если б я был первым владельцем авто, и точно знал что ДТП никаких не было, было бы проще держать оборону. Но я 3-й владелец, хер знает что там пред. 2 делали. Хотя я делал полную диагностику кузова, сказали "да крашено, но ничего критичного, скорее всего сколы по КАСКО".
Жаль будет 2,5 тыс за диагностику.
Кстати, не факт что пустят в рем зону..

Пашкин
03.10.2013, 22:10
Да, забыл добавить, что цены по Трейд Ину, это ооооочень индивидуально и зависит от сдаваемого авто и покупаемого. Чем выше ликвидность б/у авто, тем выше оценка.
Многие компенсируют оценку, скидкой на новую, если покупаемый авто "якорь", и стоит очень давно или не ликвиден, то могут дать очень хорошую оценку, в некоторых случаях даже больше рыночной.

Добавлено через 3 минуты
killahertz1981, киньте в личку что у вас за авто и какой берете, и цену оценки. А я скажу норм. оценка или нет.
В принципе Дженсер, нормально работают.

Mavic1
03.10.2013, 23:01
С товарищем сдавали его 6 летнюю Опель Зафиру в БлюФиш на Ярославском шоссе с зачетом на покупку машины. Дали на 10000 меньше чем хотел, но намного больше чем оф.дилеры (были у двух).
На царапины и сколы, что меня поразило, никто не обратил внимания. Провели диагностику, договорились в цене ,заказали новый Мицубиси , благо оф. дилер здесь же , диагностика и стоимость старого авто пошла в зачет нового...
Я приезжал потом туда через неделю-машина стояла с наваром в 50000 в таком же виде как и взяли- не только сколы и царапины не заполировали, но и не помыли даже, но тем не менее машина через 10 дней ушла.
Сам как то хотел воспользоваться трейд ином , при продаже 6-и летнего ФФ-1 у Фольксвагена Атлант-М. Не сошлись в цене-вообще оказались запредельно жадны.
Как понял из всех посещений оф. дилеров по вопросу трейд-ин, для них сколы и царапины вторичны, если те локальны и не носят массовый характер на всем авто. Хотя как мне кажется, если поймут, что машина им выгодна, а владельца можно немного и раскрутить, то могут и заострить на этом внимание.

Пашкин
03.10.2013, 23:17
С товарищем сдавали его 6 летнюю Опель Зафиру в БлюФиш на Ярославском шоссе с зачетом на покупку машины. Дали на 10000 меньше чем хотел, но намного больше чем оф.дилеры (были у двух).
На царапины и сколы, что меня поразило, никто не обратил внимания. Провели диагностику, договорились в цене ,заказали новый Мицубиси , благо оф. дилер здесь же , диагностика и стоимость старого авто пошла в зачет нового...
Я приезжал потом туда через неделю-машина стояла с наваром в 50000 в таком же виде как и взяли- не только сколы и царапины не заполировали, но и не помыли даже, но тем не менее машина через 10 дней ушла.
Сам как то хотел воспользоваться трейд ином , при продаже 6-и летнего ФФ-1 у Фольксвагена Атлант-М. Не сошлись в цене-вообще оказались запредельно жадны.
Как понял из всех посещений оф. дилеров по вопросу трейд-ин, для них сколы и царапины вторичны, если те локальны и не носят массовый характер на всем авто. Хотя как мне кажется, если поймут, что машина им выгодна, а владельца можно немного и раскрутить, то могут и заострить на этом внимание.

Да будет Вам известно, что Блюфиш это и есть официал под названием Рольф.
Всё дело в том, что при продаже, в блюфише утаивают историю авто. Ну в принципе это всё равно "сдающему". А так же обратите внимание, если авто у вас берут на номерах и в этот же день отдают новое, то стоит задуматься, кто сейчас ездит на нем? В нормальных(крупных) конторах, сначала снимают с учета(чем подтверждается его юр. чистота), после этого переводят деньги на новый авто.

xoe
04.10.2013, 11:45
Трейд-ин закладывает свою маржу на продажу авты. Это примерно тыща баксов. Есть они - сдавайте смело. Но ВАМ выгодно это не будет никогда.

killahertz1981
04.10.2013, 11:58
Понятное дело. Но "вторичка" встала щас, а хочется успеть до наступления снега.

shifer12rus
04.10.2013, 12:00
До Тигуана была Элантра 2007 года. В 2012 загонял на оценку (за 1,2 т.р.) Оценили в 420 вроде, через три дня продал за 490. По ЛКП тоже дефекты были

Mavic1
04.10.2013, 12:16
Да будет Вам известно, что Блюфиш это и есть официал под названием Рольф.
Всё дело в том, что при продаже, в блюфише утаивают историю авто. Ну в принципе это всё равно "сдающему". А так же обратите внимание, если авто у вас берут на номерах и в этот же день отдают новое, то стоит задуматься, кто сейчас ездит на нем? В нормальных(крупных) конторах, сначала снимают с учета(чем подтверждается его юр. чистота), после этого переводят деньги на новый авто.
Первое для меня не открытие-я знал, что БлюФиш работает под крылом у Рольфа, просто написал название фирмы, чтобы было понятнее.
Машина была уже снята с учета, так что никакой головной боли не было: диагностика, договор и ожидание нового авто-все в одном месте.Не знаю уж, может и есть там какие то подводные, камни, но у нас все прошло как нельзя комфортно и не волокитно, а мой приятель остался доволен и оперативностью и вырученной за Опель суммой.

tve
04.10.2013, 13:40
снимать авто с учета скоро вообще нужно будет:

15 октября у всех водителей будет большой праздник. И это вовсе не Всемирный день мытья рук (что, кстати, не шутка). Именно 15 октября в действие вступит новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств». Он должен значительно упростить постановку автомобилей на учет. Мы сейчас перечислим самые главные изменения, которые нас ждут:

Перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета. Это будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем. Ранее такая процедура выполнялась по заявлениям владельцев транспортных средств, и, как показала практика, стала востребованной: совместив снятие и постановку на регистрационный учет, вы затрачиваете вдвое меньше времени.
Физические и юридические лица смогут проводить регистрационные действия в любом регистрационном подразделении ГИБДД.
Знаки «Транзит» будут выдавать только автомобилям, которые покидают пределы России.
Согласно регламенту, время исполнения регистрационных действий сокращено с трех часов до часа. Кроме того, должно уменьшиться время, отведенное на ожидание в очереди, – до 15 минут.
При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет изготовить дубликаты номеров.

«Эти изменения направлены, прежде всего, на оптимизацию процесса: уменьшение документооборота, сокращение количества административных процедур, что, в свою очередь, должно привести к существенной экономии временных затрат граждан», - рассказал Авто@Mail.Ru Дмитрий Лейбов, референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

StasR
04.10.2013, 13:48
Хорошая тема.
До тиги был ланцер Х 2.0 cvt 4 wd, все в идеале, пробег 30 тыр. Загонял в фольц оценили в 530 при условии что отдам еще и зимнюю резину. Продал сам за 650. Нефиговые у них аппетиты.

ZZZ
04.10.2013, 15:41
Трейд-ин закладывает свою маржу на продажу авты. Это примерно тыща баксов. Есть они - сдавайте смело. Но ВАМ выгодно это не будет никогда.
Среднерыночные цены никто не отменял продавть сильно ниже Трейд-ин не станет. Следовательно живет он за счет продавца точнее его лени, боязни, отсутствии времени заниматься продажей.
Сколько надо зарабатывать в месяц чтобы без особой жабы отдать штукарь зеленых автобизнесменам ??

killahertz1981
04.10.2013, 16:00
Тут не только из-за этого. Например щас период хороших скидок, и очень благоприятное время для покупки авто. Но б/у в это время года продать крайне непросто - может и 2-3 мес продаваться. У меня за 2 недели ни звонка. Человек в форума кашкай продать не может (кашкай!! это ж бест селлер - от слова "лучший по продажам"). Причем цены и так ниже рыночных ставим.
Поэтому либо ждать весны и оживления рынка, либо трейд ин. В любом случае, скидка компенсирует потерю в трейд ин, зато уже щас можно на новом авто ездить, а не ждать "у моря погоды".

nnka
04.10.2013, 16:16
Мне трейд-инщики всегда называли до абсурдного смешную цену, какие-бы это авто не были. Видимо, не умею я с ними разговаривать, даже до диагностики ни разу наше общение не дошло))
Что в итоге выбрал, колись)

killahertz1981
04.10.2013, 16:23
Так и не выбрал. Все от того зависит, за сколько продам свою лачу. Но выбор все тот же -тига или антара. Благо диагностика и у опелевского и фольксвагеновкого дилера одна и также, т.е. после диагностики и цены будет ясно в какую сторону смотреть. Мне, в общем то все равно, оба авто мне нравятся, поэтому как как карта ляжет. Вдруг Авилон после 7-го что предложит "вкусное" =)

nnka
04.10.2013, 16:46
Ну правильно, после, ждем отчет, и о трейд-ине, и о новом авто)

xoe
07.10.2013, 10:22
Причем, во всех лавках фольцевских, я заметил - сотрудники отдела трейдин разговаривают с клиентами как с бедными родственниками, как с просителями. Но это к жлобству не относится, а лишь подтверждает - кто спешит, тот платит :)

killahertz1981
07.10.2013, 10:34
Сдал вчера машинку в трейд in дженсера. И правда сильно не рубили цену, на 10-ку меньше дали только. Правда машинка оказалась почти в идеале)
Так что теперь ждемс что там намутит VW. Честно, уже задолбали она со своим маркетингом. То есть скидки, то нет, то не знают. Причем так во многих салонах.
Манагеры куда то прячутся, от ответов уходят. Вроде как в среду будет программа продаж.
А у дилеров опеля нихрена машин нет ни в наличии ни в ближ. поставках - точнее, нет 3 литровых антар, дизеля только.

tve
07.10.2013, 12:39
Так 3х литровые вроде сняли с производства, а чем дизель не устраивает у меня знакомый купил довольный

nnka
07.10.2013, 15:43
Никто их не снимал, это новые двигатели.

killahertz1981
07.10.2013, 17:04
Трешки просто стали менее популярны с выходом дизеля. Дизель в 184 лс - не ахти как много (даже после чипа). Надо хотя бы как на сорике 197, а луше 250 лс ) Все так вес антары 1947 т.!

Lirik
08.10.2013, 11:00
Дилер Genser. Вроде серьезная контора.
Отдавал им 2,5-летний Форд Фокус-2 с необходимостью покраски почти всех элементов.

Эта серьёзная контора:
- первоначально оценила ~35 тысяч ниже рыночной
- занизила после первой оценки на 60 тысяч (покраска и мелкие косяки на 8 тыс)
- за диагностику нифига не вернула, сказали "всё включено" в конечную оценку
- менее, чем за полсуток до подписания договора (первоначальный платёж внесён, кредит в банке получен) позвонили и сказали: "ещё на 20 тыс меньше или забирайте машину"
- никакие разговоры в салоне с менеджером и со старшим менеджером (она ходила к директору) не помогли

killahertz1981
08.10.2013, 16:11
Ну все может быть, я пока деньги не получил. Как только получу, вот тогда и смогу точно написать..
Кстати, они авто с учета снимаю, и что оно у них потом на транзитах стоит? а если за 20 дней не продастся, то пролонгируют транзиты?
Не нравится что до подписания договора куплю-продажи с салоном за авто несу ответственность я, хотя авто стоит у них на стоянке и они сами погонят ее снимать с учета..

Lirik
08.10.2013, 16:55
Не нравится что до подписания договора куплю-продажи с салоном за авто несу ответственность я, хотя авто стоит у них на стоянке и они сами погонят ее снимать с учета..
Ну да, получается так.. Вот снятие с учёта у них действительно входило в стоимость, не везде так.

Elena Ibanez
09.10.2013, 09:07
Я свою Корсу 07 года сдавала по трейд-ину в Автоцентр сити Каширка. Взяли ее за 263000 вообще не диагностируя, и не заглядывая внутрь - только снаружи посмотрели. И дали скидку 42000. Итого получается 305000. А я так и думала, что не больше 300000 с нее получу. Немного шаталось правое зеркало. Левое крыло слегка помято(зацепили на мкаде), что-то непонятное было со стартеро, но про это я им сказала. И буквально за неделю до продажи отказала сигналка. Считаю, что просто повезло.

сосед22
09.10.2013, 15:45
В апреле месяце этого года оценил свою Шкоду -Октавию А5 по трейд-ину . Машина была в идеале, пробег 20т, автомат , много всего установлено + зимняя резина на дисках. Больше 515 т не давали , и то нос воротили. В итоге: выставил на авто-ру в мае-месяце, продал в течении 3 дней за 575т. руб.

nikitasmrnv
20.10.2013, 01:20
Сам занимался трейдином. Могу сказать что нормальная практика это минус 10% от средней рыночной стоимости. Салоны обычно смотрят по авто ру. Вопрос только в том, что подразумевать под словом средняя)). Обычно цену вашего авто склоняют путем различных доводов к цене самой дешевой машины в вашей комплектации на том же авто ру. Самые популярные- не популярная, не сезон, прошлую такую пол года продавали)) Делее диагностики, результаты которых тоже минусуются из стоимости, да и стоимость диагностики, которую вам пообещают вернуть в итоге вернут в виде прибавки к стоимости выкупа. В этом случае я советовал бы торговаться, если вы меняете машину на новую в этом салоне, то с вероятностью 50% они пойдут вам на встречу и прибавят (им же новые тоже надо продавать). Покупка авто с пробегом в салоне, тоже та еще эпопея. Обычно автомобили принимают и продают по договору передоверия, то есть владелец доверяет продажу своего авто салону. Таким образом салоны снимают всякую ответственность с себя. И если авто например в кредите, вам придется искать владельца и решать все вопросы с ним. Забыл сказать, что если авто вы сдаете просто за деньги ( то есть выкуп а не обмен) то процент будет больше чем 10)) на своей памяти видел 50%)) и сдают же)) удачных покупок))

Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free (http://tapatalk.com/m?id=1)

Step69
20.10.2013, 01:24
Трейд ин - зло.
Кредит - зло в квадрате.
Славяне сопротивляйтесь!

tve
20.10.2013, 01:26
Я свою сам продал, лучше немного уступить чем сливать жуликам в трейд ин (без обид)

nikitasmrnv
20.10.2013, 01:54
Да я на самом деле советую самим продавать. Пусть не за день, все равно уйдет, зато в деньгах не потеряете.

Пашкин
20.10.2013, 09:01
nikitasmrnv, Вы наверное занимались трейд ином в АТЦ Москва?
Крупные конторы(оф дилеры) выкупают на себя авто и несут полную ответственность, в том числе гарантируют сто процентную юр. чистоту.
Без обид.

Rufast
20.10.2013, 10:31
tve, каждому свое. Для некоторых и время - деньги. Потеря времени при продаже самостоятельно вполне может быть очень чувствительной.
Поэтому в трэйдине у известного дилера все машины с хорошей репутацией и в отличном состоянии. Туда не обращаются люди с целью выжать из продажи максимум средств. Конечно из любого правили есть исключения, но при покупке авто на рынке вариантов купить проблемную машину гораздо больше.

nikitasmrnv
20.10.2013, 10:37
Без обид. Если расскажете, что такое гарантия юр. чистоты, расскажу кое что интересное про Москву)) хотя там и не работал. А для того, что бы нести ответственность какую-либо, салон должен вписать себя в птс, чего они не делают...

S.V.V
20.10.2013, 13:49
tve, каждому свое. Для некоторых и время - деньги. Потеря времени при продаже самостоятельно вполне может быть очень чувствительной.
Соглашусь!
Для себя решил, что мой автомобиль пойдёт под трейд-ин.

Ded
20.10.2013, 21:54
Брал Тиг в Фольц-Варшавка, поинтересовался в трейд-ине за сколько могут забрать 3-летний Сивик в максималке. При самом лучшем раскладе сказали не более 450. Естесственно отказался, выставил на автору за 550, забрал первый же смотревший с небольшим торгом.

Пашкин
21.10.2013, 00:15
nikitasmrnv, Мы вписываемся ВСЕГДА в птс как собственник!!!

S.V.V
21.10.2013, 00:49
Трейд-ин трейд-ином)))
Но в этой сфере наметились некие проблемы
http://auto.mail.ru/article.html?id=43974

Ладо
21.10.2013, 02:10
В этом случае я советовал бы торговаться, если вы меняете машину на новую в этом салоне, то с вероятностью 50% они пойдут вам на встречу и прибавят (им же новые тоже надо продавать).

Вот только занимаются покупкой старых и продажей новых разные отделы с разной мотивацией, поэтому на встречу могут пойти только только через директора всего и вся и при продаже нового неликвида, иначе трейд ину глубоко пофигу, что там и кому надо продать из другого отдела.

"Заправил с Самсунга"

yurasha61
21.10.2013, 09:30
Вот только занимаются покупкой старых и продажей новых разные отделы с разной мотивацией, поэтому на встречу могут пойти только только через директора всего и вся и при продаже нового неликвида, иначе трейд ину глубоко пофигу, что там и кому надо продать из другого отдела.
Так и есть, проверено мной в 2011г. Когда менеджер по приёмке начал сбивать цену я сказал, что не буду брать новый, а он говорит мне по-фиг, мне нужно продать потом твой, а не новый. Вопрос решился через зам. директора дополнительной скидкой на новый.

nikitasmrnv
21.10.2013, 11:02
nikitasmrnv, Мы вписываемся ВСЕГДА в птс как собственник!!!

Ну вы одни из немногих. Да и потом если у авто уже была пара хозяев, плюс вы, плюс покупатель= дубликат. А с дубликатом мало кому нужна она потом.

Пашкин
21.10.2013, 12:30
Ну вы одни из немногих. Да и потом если у авто уже была пара хозяев, плюс вы, плюс покупатель= дубликат. А с дубликатом мало кому нужна она потом.

Очень редко получаем дубликат. Хватает штатных мест в оригинале.

nikitasmrnv
21.10.2013, 23:24
Очень редко получаем дубликат. Хватает штатных мест в оригинале.

Я не про вас, я про дальнейшую продажу, многие при покупке авто думают наперед о его продаже))

RealDemon13
22.10.2013, 09:52
Хонду цивик седан 2008 года в макс. комплектации с маленьким пробегом оценивали в 415 тыс. Продал сам за 540. Вот вам и трейд ин в Краснодаре

nikitasmrnv
22.10.2013, 09:58
Сивики не каждый день покупают, не самый ликвидный авто сейчас. Поэтому салоны и перестраховываются

RealDemon13
22.10.2013, 10:24
Сивики не каждый день покупают, не самый ликвидный авто сейчас. Поэтому салоны и перестраховываются
не согласился бы с вами. Вполне покупают, после размещения объявы звонили очень часто. Продал примерно дней за 5

nikitasmrnv
22.10.2013, 11:18
Это да, когда ты одну ее продаешь. А когда у тебя салон, да еще и мультибренд, зачастую выбор падает не в сторону хонд. Проверено на себе))

Rufast
22.10.2013, 13:56
Вчера шефу оценили его шестилетний ХЗ в полном фарше за 740 тысяч. Могу спросить, что за автосалон работает за минусом всего процентов 5 от рынка. При продаже самостоятельно за такую же комплектацию и возраст просят около 780 тысяч. Единственное, у него пробег маленький - 65 тысяч, но насколько мне известно потенциальных покупателей это только отпугивает.

alvic
24.10.2013, 20:29
Мой kia ceed оценили примерно -50т. от рыночной (400т) Но, с учетом скидки за трей-ин при покупке нового склонен согласится. Так что надеюсь в этом месяце стать полноправным участником клуба.

VitaminKin
28.10.2013, 22:44
гольф+
возраст- 5 лет.
ОД оценили на 70 тысяч дешевле, чем продал.
продал за 1 день(сразу несколько покупателей посмотрели, все хотели взять, отдал первому), покупатель был счастлив )))

denizzz82
02.11.2013, 00:47
гольф очень ликвидный, поэтому и ушел быстро...
был бы ситроен или пежо, продавался бы долго :)

E_Keeper
19.02.2014, 16:41
Honda Accord 2005 год, 145 000 км., полный фарш в комплектации Executive. В итоге отдал ОЦ за 375 000. Актуальная цена по рынку была около 400 000. Очень жаль было за такие деньги отдавать, но куда деваться, старушку надо было отдавать, да и нового Тигуана охота было :)

Vicont
20.02.2014, 11:06
гольф+
возраст- 5 лет.
ОД оценили на 70 тысяч дешевле, чем продал.
продал за 1 день(сразу несколько покупателей посмотрели, все хотели взять, отдал первому), покупатель был счастлив )))

Астра J 11 года.
трейдин до диагностики 470, после отказа увеличил до 480
на следующий день продал за 540.

nnka
21.02.2014, 16:51
Пассат 2012 года в идеале, 30к пробег, хайлайн (ксенон, все дела) 1.8 ДСГ 750 тыс.руб.

П.С. Предлагаю писать все основные характеристики (пробег, двигатель, коробку, комплектацию, состояние) для более адекватного понимания ситуации.

OVERON
28.02.2014, 11:27
Сдавал в Genser лачетти хэетч 1,4 ручка. Пробег 64тыс. сдал на 55т.р. дешевле рынка, при этом получил 30т.р. скидку на тиг. В диагностическом листе из 10 пунктов неисправностей - девять полная чушь. К примеру написали что не работает подсветка прикуривателя. Посмотрел потом в моей комплектации ее там и не должно быть.

BETEP
05.03.2014, 11:29
сдал Лансер Х хетчбек за 350 т.р. (2008 г, механика). При самостоятельной продаже рассчитывал на 400, о чем и сообщил в салоне. На Тигуан скинули те же 50 т.р. Учитывая, что на объявления на авто.ру, авито и газету был всего одни звонок за 2 недели, остался доволен. Через 3 недели позвонил счастливый покупатель моего лансера, он забрал его за 385.

prodi76
13.03.2014, 13:26
Мой бывший Форд Фокус 08г был оценен на трей ин за 420 тыс руб, нашли только небольшие повреждения ЛКП,скидку на новую давали около 40 тыс руб,продал сам за 490 тыс руб

shoffer
13.03.2014, 13:47
Ездил на тест-драйв тигуана дизель, поинтересовался почем заберут мою конец 10, не бита, 50 тысяч пробег с кожей... 700! вежливо отказался, в 10 году пробовал кашкай сдать в зачет к тигу, оценили 680, продал сам через месяц за 830! В регионах жадины!!

bisvic
13.03.2014, 21:18
сдавал хендай ix35 передний привод механика 2011 год в 2 местах за 720 и 750 т.р. но показалось мало. через рынок продал за 750 р.

Technolog
14.03.2014, 08:38
Автоцентр Керг г. Челябинск. При заказе Тига предлагали забрать мой Хундай Акцент за 310. Отказался, решил продавать сам. К моменту прихода Тига в салон, Акцент все еще не продал и те же трейдинщики с честными глазами предложили мне забрать его за 270. И это через месяц после цифры 310. Понимали, что новую машину надо выкупать. Я снова отказался и продал сам за 320. Дополнительных скидок на новую машину при условии трейд-ина не предлагали.

АнатолийА
14.03.2014, 19:32
Машину в Трейд Ин не сдавал, но принёс дилеру копию ПТС своей второй машины,и получил подарки в виде замка на КПП, набора автомобилиста, ковриков, поддона багажника дополнительно к зимней резине на дисках.

Gelios*
14.03.2014, 19:57
Машину в Трейд Ин не сдавал, но принёс дилеру копию ПТС своей второй машины,и получил подарки в виде замка на КПП, набора автомобилиста, ковриков, поддона багажника дополнительно к зимней резине на дисках. Т.е. дилера на подарки вы мотивировали так - смотрите, у меня уже есть ведро и второе ведро мне в принципе не нужно. Нуууу... если подарочки дадите, то так и быть, возьму второе ведро. Чо там, всего лям двести. :D

Alex78
14.03.2014, 21:42
Машину в Трейд Ин не сдавал, но принёс дилеру копию ПТС своей второй машины,и получил подарки в виде замка на КПП, набора автомобилиста, ковриков, поддона багажника дополнительно к зимней резине на дисках.

Чего-то вообще не понятно? При чем здесь Ваша вторая машина и на что повелся дилер?

AndreykA
14.03.2014, 21:51
Тоже не совсем понял про ПТС от второй машины.
Если только предположить, что она была куплена у этого же дилера... И за это дали подарки на новую...

Alex78
14.03.2014, 22:30
Я три машины покупал у одного дилера, значит четвертую дадут бесплатно?

АнатолийА
14.03.2014, 23:45
Т.е. дилера на подарки вы мотивировали так - смотрите, у меня уже есть ведро и второе ведро мне в принципе не нужно. Нуууу... если подарочки дадите, то так и быть, возьму второе ведро. Чо там, всего лям двести. :D
Почти правильно. Только на момент покупки у меня было два ведра:). С ПТС дело было так. Дилер сказал , что для получения" полного пакета":) подарков и денежных скидок мне нужно сдать , "что нибудь" в тренд инд. После моего отказа, попросил копию ПТС любой моей машины для отчётности перед Фольц РУС, вроде как я покупал по тренд ину. Какая страна, такие и нравы:confused:.

Добавлено через 10 минут
Я три машины покупал у одного дилера, значит четвертую дадут бесплатно?
Возможно скоро так и будет:).

Добавлено через 3 минуты
Тоже не совсем понял про ПТС от второй машины.
Если только предположить, что она была куплена у этого же дилера... И за это дали подарки на новую...
Нет у разных . Петровский, Рус-Лан, Автоганза.

Gold2
14.04.2014, 00:23
Трэд ин обдиралово!!!

oleg3110_78
14.04.2014, 08:43
Трэд ин обдиралово!!!

Убедительно :)

Отправлено....... просто отправлено

Vadim_Mk
14.04.2014, 16:37
Трэд ин обдиралово!!!
Продавал в марте этого года Тигуан который в подписи..Трейдин предложил мне в зачет 660 , в итоге продал сам за 790, одним словом как в Гитлер и Торренты -" Трейд-Ин - Наебахтунг!":)

peremedon
14.04.2014, 21:09
Сдавал в 2013 в трейд ин годовалый пассат б7 1.4 трендлайн и менеджер наверное ошибся т.к. предложил мне вполне рыночную цену в 840 тыр. Куплен же он мной был за 999 тыр. После диагностики манагер узрел свою ошибку, но оказался порядочным и в итоге сумма не изменилась. Кстати продан этот самый пассат был через три месяца за 801 т.р. Хотя это скорее исключение из правил.

pvartem
14.04.2014, 21:24
Мне в декабре 2013 за Opel Astra GTC 2009г.в давали 335тыс плюс доп скидку на тигуан 40к - итого 375, в итоге на следующий день продал первому кто позвонил за 410тыс.

ирусик
30.07.2014, 23:12
А диагностика у них серьезная или чисто внешне?

potap
31.07.2014, 06:41
Вопрос в тему. Если после окончании гарантии проходить ТО не у Од, соответственно в сервисной отметок не будет, сильно ли это повлияет на цену авто при сдаче его в трейдин?

Alex78
31.07.2014, 09:17
Вопрос в тему. Если после окончании гарантии проходить ТО не у Од, соответственно в сервисной отметок не будет, сильно ли это повлияет на цену авто при сдаче его в трейдин?
На цену трейд-ина влияет все, менеджеры тоже не дураки...;)

Lirik
31.07.2014, 11:05
На цену трейд-ина влияет все, менеджеры тоже не дураки...
Согласен, отожмут всё до последней копейки! Один раз связался с ними - впечатления на всю жизнь :)

-RT-
31.07.2014, 11:09
поэтому трэйд это вариант на крайний случай, когда совсем не времени и желания продавать самому

OAV1973
31.07.2014, 13:35
Видимо кому как повезет. Я свой трех летний (до рестайл) отдал в конце 2013 за 810 т.р. с пробегом 98 т.к. За что получил 3% скидки на новый (это около 35 т.р.). Они его потом продавали почти 4 месяца. И продали они его за 840 т.р.
Я считаю что это не плохо.

P.S. Лобовое было с трещиной. Объездил нескольких дилеров оценка у всех достаточно сильно отличалась. В результате совпала у одного дилера максимальная оценка старой и максимальная скидка на новую.

1777
05.08.2014, 16:18
Сдал джетту 5 2009 года, пробег 40, с кучей мелких косяков по кузову и после двух небольших дтп, за 420, плюс скидка на новую 46 - итого 476, до этого сорвалась сделка на вторичном рынке за 470.

Потом я ее в продаже не видел. А еще где то через пару месяцев мне позвонили со службы работы с клиентами, чтобы я отзыв оставил - типа я с колесами что-то делал неделю назад, но я уже на тот момент на новой ездил ))) так что думаю ее сразу же купили

Lirik
05.08.2014, 17:14
Чудеса какие-то, мне предложили на 100 тыс меньше рыночной цены, вот недавно совсем. Никакие скидки этого не покроют. А скидки и так можно из менеджеров выбивать, это больше не за трейд-ин, а чтобы ты именно от них не ушёл к соседнему дилеру.

:-) Rinat
06.08.2014, 00:14
за 420, плюс скидка на новую 46 - итого 476
это как?

1777
06.08.2014, 07:19
%3A-)%20Rinat,
а тьфу, 466, 10 тыс скидки было еще так сверху

Sergyn
04.02.2015, 17:55
Я сдавал passat b7 конца 2012 модельного года. Отъездив на нем год, пробег был 29 тысяч километров. Диагностику оплачивал за свой счет. Отдал помойму 2000 т.р. Комплектация была трейд ин +пакет техник. Рыночная цена была на тот момент на б.у. рынке 750-780 т.р. У меня забрали за 705т.р. с учетом скидки на новый тигуан (35т.р.). После мой пассат ушел за 760 т.р.

nikcd
13.06.2015, 00:07
всем привет. вопрос про Trade-In.
сейчас идет куча скидок.
1. просто снижена цена на авто до конца месяца.
2. скидка по Trade-In 100 т. р.

но нюанс..
я раньше предполагал, что продаешь дилеру авто по Trade-In и имеешь скидку по 2-му пункту. т.е средняя цена по рынку 650 тр, по Trade-In берут за 550тр. + скидка, то на тож и получается,

а на самом деле получается так: подписывается договор, по договору Trade-In 450 тр + скидка по Trade-In, т.е 550 т.р. , а диагностика только после договора. и если они что то найдут, то цена еще меньше будет, но договор не отменяется

так и должно быть? как то похоже на развод

Alex78
13.06.2015, 02:42
всем привет. вопрос про Trade-In.
сейчас идет куча скидок.
1. просто снижена цена на авто до конца месяца.
2. скидка по Trade-In 100 т. р.

но нюанс..
я раньше предполагал, что продаешь дилеру авто по Trade-In и имеешь скидку по 2-му пункту. т.е средняя цена по рынку 650 тр, по Trade-In берут за 550тр. + скидка, то на тож и получается,

а на самом деле получается так: подписывается договор, по договору Trade-In 450 тр + скидка по Trade-In, т.е 550 т.р. , а диагностика только после договора. и если они что то найдут, то цена еще меньше будет, но договор не отменяется

так и должно быть? как то похоже на развод

Договор заключается после диагностики...диагностика может быть платной, т.е. если продавца не устраивает сумма за машину, он оплачивает стоимость диагностики и уезжает...в Вашем случае действительно похоже развод...:rolleyes:

Alex5-6
13.06.2015, 08:51
Сдали Сузуки SX-4 (жена ездила) 2007 года с пробегом 96т.р. я третий хозяин, покоценная по кругу, битая в правое крыло (отремонтировано) за 300000 плюс 30000 как бонус на покупку новой, плюс парктроники и дефлекторы с установкой. В результате взяли Сузуки SX-4 Нью с полным приводом и вариатором в комплектации GL за 920000, у них скидки сейчас очень хорошие.
Кстати у Автомира и диагностика и мойка бесплатные, и срок действия оценки неделя.

Lirik
15.06.2015, 15:34
Сдали Сузуки SX-4 (жена ездила) 2007 года с пробегом 96т.р. я третий хозяин, покоценная по кругу, битая в правое крыло (отремонтировано) за 300000
Я сдавал фокус, тоже коцаный по кругу, тоже с битым крылом (неремонтированным), 2009 года, пробег 37 000, я единственный хозяин, за 330 000р.
Трейд-ин - обдираловка :)

kidsy
17.06.2015, 10:09
Сдавал "официалам" Шкоду Румик 2008 года, приняли за минус 25 т.р. от рыночной цены, больше сверху ничего не платил. После всех предварительных "подготовок-осморов" с утра на ней приехал, в обед уехал на новом Тиге.
Скидок не дали, мотивирую трейд-ином, других дилеров нет, а на Тигу уже "запал".
Некоторые, конечно, считают это слишком большой переплатой, но мне надо было свою продать побыстрее ибо осенью 2014-го начинался непрогнозируемый кризис, рост цен и т.п.
К тому же машина была довольно специфическая, не всякий у нас ее возьмет.

vit77
17.06.2015, 13:16
kidsy,
Если не секрет в какие деньги Румстер оценили? Хотим такой же 2008 года сдавать, на сколько настраиваться.

kidsy
17.06.2015, 16:28
Если не секрет в какие деньги Румстер оценили? Хотим такой же 2008 года сдавать, на сколько настраиваться.
Ну...смотрите по Вашему рынку, конечно. Дело-то у меня было в сентябре 2014-го. Я просил 400, они оценили в 375. На том и порешали. У меня была еще чешская сборка и комплектация хорошая (комфорт), + "панорамка", климат, литые диски и т.п., немного все портил только атмосферник 1.4.

vit77
17.06.2015, 18:56
Румстеры только чешской сборки и продавали, сейчас на вторичке цена 300-400 тыс (по московскому региону)

kidsy
18.06.2015, 07:33
Румстеры только чешской сборки и продавали
Хм.. и правда, погуглил - только Йети, Рапид и т.д. Румстеров нет.. Хорошо, если так, у меня за 7 лет эксплуатации никаких нареканий к сборке не было, в отличии от калужской Тиги, у которого после приезда из салона сразу выпала лампа подсветки номера :)

сейчас на вторичке цена 300-400 тыс (по московскому региону)
Ну значит за год не сильно изменилось - когда я продавал было в районе 350-410 в зависимости от состояния и "жадности" продавца...