PDA

Просмотр полной версии : Tiguan Sochi Edition

Страницы : [1] 2 3 4 5

Razdva
18.10.2013, 13:29
Извините, не нашел такого сравнения. Меня терзают смутные сомнения.

1.4 DSG прельщает "дизельным" храктером, расходом, плавностью переключений (?), налогами. Минусы понятны - боязнь к 1.4 после известных проблем (хоть их и вылечили (?)) и DSG (хоть 6 ст. и работает нормально, но имидж DSG подпорчен 7 ст. АКПП).

2.0 - традиционным автоматом, проверенным (?) двигателем. Смущает значительный расход в городе, переключение передач чувствуется (?), повышенные налоги. Менеджер уверяет, что такая машина более традиционна, востребована и ликвидна, чем 1.4. И что именно этот факт повлек создание на ее основе Sochi.

2.0 Sochi - навигация и камера за дополнительные 20 тыс. руб. интересны, но салон там тряпка - стоит ли такую комплектацию рассматривать?

На 2.0 (S&S и Sochi) дилелеры дают ОЧЕНЬ большие скидки - мне машину стоимостью 1,360 сегодня предлагали за 1,180. На 1.4 такие скидки не дают и кроме того, такие машины есть только на центральном складе - т.е. дилеры их на свои склады проактивно не берут.

Спасибо за ваши соображения!

Troll
18.10.2013, 13:40
Моё мнение:2.0 с традиционной АКПП с дисконтом.
Дсг- сплошной геморрой(имею опыт). У ДСГ проблема - мехатроник(сцепление обычно идёт как следствие). И у разных коробок мехатроник отличается только деталями, а принцип один и тот же.

Razdva
18.10.2013, 13:45
Мне не понятно, почему именно такие машины предлагаются с такой большой скидкой, а не наоборот. Меня это смущает. По логике, обыватель (и мне так и объясняет менеджер) выбирает 2.0 и традиционный автомат и лишь "продвинутый" и "скуповатый" будет смотреть на 1.4 DSG и таких клиентов очень не много (опять же со слов менеджера).

Менеджеры в 3-х салонах настойчиво предлагают S&S 2.0 из наличия. Дают большие скидки. Мое подозрение - они имеют установку рекомендовать именно такие авто. А если это выгодно для салона и менеджера, это не означает, что выгодно для меня.

Mike_mgn
18.10.2013, 14:13
Так и берите что выгодно для Вас, это же очевидно!

joshua
18.10.2013, 14:18
Менеджеры в 3-х салонах настойчиво предлагают S&S 2.0 из наличия. Дают большие скидки. Мое подозрение - они имеют установку рекомендовать именно такие авто. А если это выгодно для салона и менеджера, это не означает, что выгодно для меня.Я тоже думаю что маржа на 2-х литровых машинах значительно больше,недаром предлагаются такие скидки,общеизвестно что максимальная прибыль в автоиндустрии зарабатывется на дорогих комплектациях(у многих производителей минимальная комплектация (и соответственно минимальная цена) существует вообще виртуально(только для того что-бы фигурировать в прайс листе :цена от...)На мой взгляд выбор 2-х литрового мотора целесообразен в случае однозначного желания получить полный привод,(к сожалению нет версии 1.4л-150лс-DSG-полный привод),в остальных случаях в обычной жизни вполне хватает 1.4л передний привод(ИМХО).Небольшой % продвинутых энтузиастов (которым и 2.0л-170-200лс мало,и которые тюнингуют эти моторы) в расчёт можно не брать.

Razdva
18.10.2013, 14:28
Да, точно, забыл, что у 2.0 еще полный привод vs. только передний у 1.4.

А у 2.0 нет электрофена в печке, а у 1.4 есть - верно?

Почитал про расход на 2.0 - реально по Москве расход ~15 литров. Жесть конечно...

joshua
18.10.2013, 14:50
Почитал про расход на 2.0 - реально по Москве расход ~15 литров. Жесть конечно..Я думаю что это ещё и оптимистичные оценки,на 2.0-200лс в условиях мегаполиса реальная цифра 18-20л(98!!!)

Bitka
18.10.2013, 18:30
а у 1.4 + ДСГ - 7.5-8.5 если без больших пробок и ехать овощем,
если активно и с пробками - 9.5-10.5
Честно, я тупо не мог себе позволить 2.0 взять, и в день у меня пробег около 110 км, мне расход важен, поэтому взял 1.4 - и не нарадуюсь просто :)
И бодрый, и экономичный, и все плюсы тига, кроме полногопривода, есть

maxim boltunov
18.10.2013, 23:27
так может стоить взять дизель? если расход так отпугивает :)

AleXXL.RU
19.10.2013, 01:21
1.4 не брать в любой компл.
2.0 бенз брать, если расход не парит
2.0 дизель, если расход парит

tve
19.10.2013, 01:42
1.4 не брать в любой компл.
2.0 бенз брать, если расход не парит
2.0 дизель, если расход парит
Краткость сестра таланта :ay:

Роман1979
19.10.2013, 01:54
Краткость сестра таланта :ay:

А здорово сказано. Для меня бензин рулит. 1750 км на 2,0 гольф дизель убого:)))

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk

Razdva
19.10.2013, 08:55
Дизель не хочу. Год назад избавился от дизельного авто, так и не смирившись с тарахтением, вибрацией, лотереей на заправках. И это при том, что у меня авто было со встроеной вебастой с дистанционным пуском.

Посему хочу бензин.

А чего про Sochi все промолчали - стоит смотреть на эту комплектацию или нет?

Genius
19.10.2013, 09:11
сомнения ясны.
Давай по порядку с младшей версии:
1,4 форсированный до 140 л.с. В принципе такой же двигатель ставят и на гольф. Но форсированый малообъемник не есть гуд. В плане ресурса и нагрузок. Если будет только в городе таскать авто, то его хватит. И полный привод не нужен. Если предпологаешь путешествовать, или если загородные дача или еще что, то ему будет тяжелее и переднего привода по бездорожью может не хватить. Так же нужно понимать что разница в расходе между 1,4 и 2,0 только в пробках. Ибо в двушку тупо на х.х. Нужно на треть больше топлива вдувать. По трассе разница будет незначительна, но уверенности на 1,4 на скоростях за 100 при обгонах будет намного меньше и удовольствия от вождения 2,0 ТСИ получишь больше.
Теперь про ДСГ. На Тигуан ставят толькл 6-ти ступ ДСГ! Это не сухая 7-ми ступка. Тут все маслянной ванне и если есть сомнения поищите в интернете отзывы про эту коробку или отказы. Их практически нет! Правда и продано ДСГ6 раз в 100 если не меньше чем ДСГ7. Гидроавтомат на 2-х литровых Тигуанах неплох, но энергии забирает у двигателя больше и расход поэтому тож немного больше.... Так же менеджер прав по поводу ликвидности на вторичке. Например в Авито по слову Тигуан вываливается куча объяв, и по авто до 3-х лет процентов 80 это 1,4ТСИ с хорошей скидкой по сравнению с ценой за новый!
2.0 ТСИ. - хороший надежный двигатель. Но в мегаполисе уж очень прожорлив! Раскрывает свой потенциал на скоростях от 80 до 160. Если для вас это актуально, по трассам мотаетесь часто, то можно его брать незадумываясь. Бывают случаи, когда жрет масло. Но в сравнении с нек. Модификациями 1,8ТСИ это крайне редко. Авто ликвидно, но с ростом цен на топливо все больше покупателей обращает внимание на экономичность.
То ли дело 2.0ТДИ!-))))
мой выбор. Если в регионе Вашего проживания есть фирм.АЗС и зимой не -40, то отличный вариант, особенно в городе.

Razdva
19.10.2013, 09:48
Посмотрел на фотку салона Sochi - выглядит живенько. Не совсем понятно, равноценна ли эта обивка алькантаре? На форуме встретил коммент, что типа салон сочи-версии намного лучше стандартного S&S.

http://vwclub-nsk.ru/wp-content/uploads/2013/09/DSC_4337.jpg

Phin
19.10.2013, 10:30
по мне так алькантара лучше, а это обычный спорт но голубенький :D
в чем собственно преимущество сочи? в камере и 315й да окраске и шильдиках??

Добавлено через 2 минуты

2.0 Sochi - навигация и камера за дополнительные 20 тыс. руб. интересны, но салон там тряпка - стоит ли такую комплектацию рассматривать?

а чем вам тряпка не угодила..?
в принципе + к стоимости за кожу в разы превышает местные предложения на новую кожанную оббивку и даже салон с электрокреслом в сборе:rolleyes:

Razdva
19.10.2013, 11:01
Пакет премиум, накладки, шильдики, салон повеселей. И все это за +20 тыс. руб. в S&S. При торге конечная цена будет такой же, как на S&S. Ограничение - только три цвета - белый, серебристый или черный.

Добавлено через 30 минут
Еще фотка обивки:

http://skoda-ural.ru/images/4169.jpg

Phin
19.10.2013, 11:07
ну и чем она лучше кроме того что маркая?

Cons
19.10.2013, 15:33
А мне Sochi понравился. Я бы его взял)

On off
19.10.2013, 15:37
сомнения ясны.
Давай по порядку с младшей версии:
1,4 форсированный до 140 л.с. В принципе такой же двигатель ставят и на гольф. Но форсированый малообъемник не есть гуд. В плане ресурса и нагрузок. Если будет только в городе таскать авто, то его хватит. И полный привод не нужен. Если предпологаешь путешествовать, или если загородные дача или еще что, то ему будет тяжелее и переднего привода по бездорожью может не хватить. Так же нужно понимать что разница в расходе между 1,4 и 2,0 только в пробках. Ибо в двушку тупо на х.х. Нужно на треть больше топлива вдувать. По трассе разница будет незначительна, но уверенности на 1,4 на скоростях за 100 при обгонах будет намного меньше и удовольствия от вождения 2,0 ТСИ получишь больше.
Теперь про ДСГ. На Тигуан ставят толькл 6-ти ступ ДСГ! Это не сухая 7-ми ступка. Тут все маслянной ванне и если есть сомнения поищите в интернете отзывы про эту коробку или отказы. Их практически нет! Правда и продано ДСГ6 раз в 100 если не меньше чем ДСГ7. Гидроавтомат на 2-х литровых Тигуанах неплох, но энергии забирает у двигателя больше и расход поэтому тож немного больше.... Так же менеджер прав по поводу ликвидности на вторичке. Например в Авито по слову Тигуан вываливается куча объяв, и по авто до 3-х лет процентов 80 это 1,4ТСИ с хорошей скидкой по сравнению с ценой за новый!
2.0 ТСИ. - хороший надежный двигатель. Но в мегаполисе уж очень прожорлив! Раскрывает свой потенциал на скоростях от 80 до 160. Если для вас это актуально, по трассам мотаетесь часто, то можно его брать незадумываясь. Бывают случаи, когда жрет масло. Но в сравнении с нек. Модификациями 1,8ТСИ это крайне редко. Авто ликвидно, но с ростом цен на топливо все больше покупателей обращает внимание на экономичность.
То ли дело 2.0ТДИ!-))))
мой выбор. Если в регионе Вашего проживания есть фирм.АЗС и зимой не -40, то отличный вариант, особенно в городе.
...все хорошо описано... Но я когда выбирал между 2,0 бензин или дизель, расчет был таков: в смешенном режиме 50 город, 50 трасса средний расход дизеля по БК 10 литров (трактористы поправьте) средний расход бензина по БК 13 литров ( у меня 11,1 за 8000 км.)так получается разница 3 литра, а это 100 рублей на 100 км, т.е. 1рубль= 1 километр. Разница при покупке в цене между бензином и дизелем 70 000 тысяч рублей, дизель дороже на 70 000, а меня получилось, что бензин 1 рубль на 1 км не экономичней, следовательно в цене они уровняются на пробеге в 70 тыщ, а к этому времени из-за не качественной соляры подходит ТНВД стоимостью опять же под 100 тыщ рублей...
... Я выбрал 2,0 бензин и полный привод, хотя изначально приехал за 1,4... Тест драйв по заснеженной набережной и не чищенной стоянке дилера, направил меня в сторону покупки 4х4. У нас 6 месяцев зимы, плохие загородные дороги, парковки с заездом на бордюр...
БЕРИТЕ ПОЛНЫЙ ПРИВОД, чтобы развеять сомнения запишитесь на тест драйв и сверните с асфальта...

Samm
19.10.2013, 18:48
...все хорошо описано... Но я когда выбирал между 2,0 бензин или дизель, расчет был таков: в смешенном режиме 50 город, 50 трасса средний расход дизеля по БК 10 литров (трактористы поправьте) средний расход бензина по БК 13 литров ( у меня 11,1 за 8000 км.)так получается разница 3 литра, а это 100 рублей на 100 км, т.е. 1рубль= 1 километр. Разница при покупке в цене между бензином и дизелем 70 000 тысяч рублей, дизель дороже на 70 000, а меня получилось, что бензин 1 рубль на 1 км не экономичней, следовательно в цене они уровняются на пробеге в 70 тыщ, а к этому времени из-за не качественной соляры подходит ТНВД стоимостью опять же под 100 тыщ рублей...
... Я выбрал 2,0 бензин и полный привод, хотя изначально приехал за 1,4... Тест драйв по заснеженной набережной и не чищенной стоянке дилера, направил меня в сторону покупки 4х4. У нас 6 месяцев зимы, плохие загородные дороги, парковки с заездом на бордюр...
БЕРИТЕ ПОЛНЫЙ ПРИВОД, чтобы развеять сомнения запишитесь на тест драйв и сверните с асфальта...
Но есть такой момент, как отхватить хорошую скидку и тогда разницы уже практически нету, ну и конечно если мало ездите то однозначно бенз, а если много дизель будет выгоднее и окупится даже быстрее...

Kaschey
19.10.2013, 18:52
Главный вопрос - на сколько по времени вы берете машину?
Если на пару тройку лет то проблемы 1,4 - проблемы гарантии.

А по расходу по трассе 2.0 не равен 1.4. У меня расход по дороге из Москвы в Ростов 1200 км, 109 км/ч на круизе, составил 5 литров по компу. Т.е. я проехал все растояние на одном баке.

Сочи эдишен выглядит прикольно, но 19 катки с нископрофильной резиной только для езды по Москве.

tve
19.10.2013, 20:07
но 19 катки с нископрофильной резиной
От куда они на Сочи ? :)

Alexemir
19.10.2013, 20:43
В Сочи стоят диски NY 18" и резина Dunlop SP Sport. Только этот комплект новый здесь продаётся за 60 000р, а 17" хоть на данлопе, хоть на бридже - 40 000р. На мой взгляд - это самые красивые и оптимальные колёса для Тигуана. 315 - очень хорошая и удобная "голова", с достаточно вменяемой навигацией, поддержкой телефона, и МП3 флэшек. Обивка - ну тут кому как, мне алькантара больше нравится, кожа - и даром не нужна. Однако учитывая совсем не высокие цены, по которым тут можно купить любую обивку - я бы не озадачивался.
Если бы брал Тига сегодня - взял бы Сочи 100%

AnriSP
19.10.2013, 22:48
У меня туран 1,4 на дсг7. Проехал 50 т км. Машина нравиться. Не раздумывая купил жене тигуан 1.4 на дсг. Сравнивая эти машины заметил что дсг 6 "тупее" семерки. Удруга дизльный тигуан. С учетом скидок разница 300т рублей. Считаю что это перебор.

Razdva
20.10.2013, 11:50
Машину беру минимум на 3 года, в замен Гольф+ 2007 г.в.

18я резина слегка смущает низким профилем и ценой баллона зимней резины под 8-9 тыс.

Alexemir
20.10.2013, 12:45
Razdva, Дык не вопрос! Можно на зиму купить комплект диски+резина зимние на 16". Если 18" смущает низким профилем (хотя я вот именно на таких колёсах езжу - никаких недостатков или неудобств не вижу, наоборот, сплошные плюсы) - то по весне новый комплект влёгкую уйдёт за 60 000р или поменяетесь с кем-нибудь на 17" новый комплект с доплатой 20 000р.
А потом, 235/50 18 не такой и низкий. Профиль стандартных 16" шин - 139мм а 18" - 118.
Так что я ещё раз за "Сочи эдишен".

Phin
20.10.2013, 16:48
я бы для саратова не хотел 18", мне 17" много по нашим дорогам, но я понимаю что на трассе мне на 17 больше нравится :)

для зимы взял тут на барахолке 16"оригинал за 14000 и нокию7 за 26000 =40т , что дешевле ну или так же как переобувать родные 17 диски в зимнюю...

Genius
21.10.2013, 16:56
немного ушли от темы обсуждения.
Абс понятно, что правильнее иметь 2 комплекта колес - на зиму и летние. У меня это 16" родные диски с еврозимкой Нокиан ВР Д2 215/65 и летние на 18" реплике и Нокиан Хакка 3 235/50.
Про салон Сочи эдишн - да, это обычная тканевая обивка синего цвета. Имхо не очень гармонично смотрится с красной подсветкой кнопок и панели приборов. У меня сиденья "комфорт" и трань в Сочи более тонкая и "скользкая", но это не говорит о том, что она дешевка!
В сочи светодиодная подсветка заднего номера, красивые корпуса наружных зеркал (думал накладки, оказалось крашенные), накладки на пороги из нержавейки, очень приятная связка камера заднего вида+магнитола. Имхо очень гармоничная комплектация!

Mihalych
23.10.2013, 15:26
Мое ИМХО следующее:
Брать сочи, салон менять на кожу (если есть желание), 315 менять на 510-ю по вкусу. Сам недавно был в выборе, хоть и искал 2-летку дорестайл (по идейным соображениям), но через подобные терзания прошел. Обоснование позиции: 2,0т ликвиднее, едет достойнее, АКПП-6 надежнее, полный привод (пусть и недопривод) важен, ибо имея пусть и паркетник, рано или поздно потянет в снег на покатушки или на пляж через поле, плюс, как сказал коллега: "Брутальный мужик просто не может кататься с шильдиком BLUEmotion на заднице" :) Вот как-то так.

По Москве 18" катки на лето нормально, на зиму только что купил в автобаме комплект 16" хакки-7+диски реплика, получилось менее 35 тыщ рублей, что есть гуманно и профиль вполне себе подходит для зимних ям да шишек на дороге. При желании, как написали коллеги выше, можно взять б.у. оригинал 16", я просто не успел заморочиться с поиском и доставкой в регион - зима началась внезапно.

tve
23.10.2013, 15:52
на зиму только что купил в автобаме комплект 16" хакки-7+диски реплика
Если я не ошибаюсь заводская докатка к комплекте идет 17 радиуса, что будите делать зимой если колесо пробьете на 3х 16х и одной 17 поедите ????

AleXXL.RU
23.10.2013, 16:50
Если я не ошибаюсь заводская докатка к комплекте идет 17 радиуса, что будите делать зимой если колесо пробьете на 3х 16х и одной 17 поедите ????

ехал потихоньку без проблем

кстати заводская докатка по размеру МЕНЬШЕ, чем штатное колесо на 16 с зимней резиной, во всяком случае оно в нишу не влазит

tve
23.10.2013, 16:53
ехал потихоньку без проблем
тогда да реально можно съэкномить деньжат

Osip
23.10.2013, 17:18
Я бы взял 2.0 бензин, в Сочи или нет, пофиг, хотя голубенькие сиденья меня ваще не впечатлили. Вопрос как всегда в финансовых возможностях!

Ну да, расход будет раздрожать.. но какие у Вас пробеги в год?
Если маленькие (15 тыс., например), то при разнице в расходе в смешанном цикле в 3 литра, разница в деньгах будет 13500 руб. в год примерно. С учетом того, что эти деньги еще и размазаны по копейке на целый год.. Смешно. Правда, еще будет больше налог и страховка.
Если большие (30 тыс. и выше), то берите дизель. Хотя феноменальных расходов не получите. Если судить по мне (стиль езды агрессивный) - 10 город почти без пробок, 12-14 город с пробками, 7 трасса 120 км/ч, 8 трасса 140 км/ч. Если совсем тошнить, наверное, будет меньше.

Разница при покупке в цене между бензином и дизелем 70 000 тысяч рублей, дизель дороже на 70 000

С чего бы это? Разница, судя по конфигуратору, 38 тыс.

Mihalych
23.10.2013, 17:51

Как верно заметили: медленно и печально ковылять на шиномонтаж. На штатной докатке нельзя ехать более 80 км/ч. Об этом даже на колесе написано :) В реале радиус различается несильно, настолько несильно, что даже АБС ругаться не будет.

On off
23.10.2013, 18:16
Osip,покупал в апреле и в максимальной комплектации разница была 68 тыщ...

Osip
24.10.2013, 10:43
покупал в апреле и в максимальной комплектации разница была 68 тыщ...

Что такое максимальная комплектация? T&S? Конфигуратор че-то глючит на этой комплектации.. но на T&F разница 38 тыс.
На самом деле у VW очень гуманная разница между бензином и дизелем, но Санта Фе, например, 120 тыщ. (без скидок если), а с бензином она не едет. Да и у многих разница очень большая.

Razdva
26.10.2013, 10:48
Спрошу еще тут. Кому озвучивали цену на Sochi ниже 1,180-1,210?

Алексей НН
26.10.2013, 14:16
Год назад сначала хотел купить 1.4 базу. Очень понравился на тест-драйве, в том числе и динамика. Но чтобы потом не кусать локти, взял кредит и взял на 250 тыс. дороже Т&F 2TSI. И динамика и полный привод. А чип делает этот автомобиль просто чудом.
Самыми настоящими поклонниками модели без шуток считаю владельцев базовых версий,т.к. у них только машина, без всяких вкусностей и любят ее именно за то, что она "хорошая машина". А что, если гольфу 5 дверному добавить ЕСП,магнитолу,2-х зонный климат,б/комп., двигатель 1.4 и по мелочам, то выйдет рублей под 800? А тиг дает еще и клиренс, гораздо больше пространства и большую практичность...
Субъективно я против 1.4 с турбиной,да еще и с компрессором на авто 1500 тонны весом, этот движок хорош на более легких моделях. А 122 сильный - более честный и надежный.
Кто дешевле: дизель,1.4,2.0? Какая разница! В любом случае, как здесь уже подсчитано, эта разница в 1 руб. с километра и она размазана во времени. Моторы надо выбирать из личных предпочтений, опыта,рекомендаций.

Денис Смородин
26.10.2013, 19:26
Объехал 4 салона, минимальная цена на Сочи - 1226 тыщ. в Питере. В итоге подумал и взял. Еще не получил.

ivan1982
26.10.2013, 23:45
Razdva, Купил за 1170, неделю назад.

Razdva
27.10.2013, 00:11
ivan1982, в Москве? Белый? Кредит и трейдин?

ivan1982
27.10.2013, 00:32
Razdva, Н.Новгород, скидка 10% +2% за то что комплект зимних колес на дисках взял. + 10% на сами колеса. Белый. Наличка.

Razdva
27.10.2013, 09:45
ivan1982, брали 16 диски? Какова цена вопроса и можно подсказать их номер, чтобы сравнить с тем же автодок.ру? Какая размерность резины на 16 дисках?

ivan1982
27.10.2013, 11:25
Razdva, Да, на 16-ых. Стоимость по прайсу с хаккапелитой 7 - 64220р. Со скидкой 57805р.
Размер резины 215/65.

Номер по каталогу: 7N0073596C 8Z8

Razdva
27.10.2013, 19:13
Чего-то не сдаются дилеры, меньше 1,2 даже с учетом трейд-ин и кредита не предлагают Сочи.

Razdva
27.10.2013, 23:42
Покатался сегодня на тест-драйве 2.0. Немного удивил гул мотора и некоторая похожая на дизель вибрация. Машина разгоняется резво, но не то чтобы прямо в сиденья вжимает. Расход за 10 минут езды - 28 литров при температуре за бортом +11. :eek:

Машин на 1.4 и DSG 6 ст. не было, чтобы сравнить...

ivan1982
28.10.2013, 12:49
C покупки проехал 500км, средний расход упал с 26 до 16,5. Выше 3-х тысяч не кручу. Думаю после обкатки и так и останется, 15-16 литров.
Мне после корсы 1.4, динамика показалась отличной, но после 3000км думаю чип сделать.

Приезжай в нижний, заберешь за 1170)

Razdva
28.10.2013, 19:53
ivan1982, можно попросить тебя получить коммпредложение на Тигуан Сочи серебро у себя в НН? Московский дилер клянется, что перебьет любое предложение. Буду очень признателен!

ivan1982
28.10.2013, 20:40
Razdva, Попробую завтра позвонить. В каком виде должно быть КП?

Razdva
28.10.2013, 21:34
В виде файла. ;)

VitaminKin
28.10.2013, 22:18
Сочи распродать надо, потому и скидка) осталось пару месяцев, потом еще и новогодние скидки)

dancing_boarder
29.10.2013, 00:42
Слишком много параметров для выбора которые противоречат друг другу (автомат+полный приво vs расход бензина, dsg+1.4 vs надежность, можно еще тему масложора вспомнить у 2.0 vs все предыдущее так получится каша)
Оставьте важное - если хотите автомат+полный привод (а это приятная вещь) и недорого - забейте на экономию топлива, более высокие расходы на шины (монтаж\демонтаж) , ткань сидений и что еще там. Все это можно улучшить после покупки если захочется

ivan1982
29.10.2013, 19:09
Razdva, Почту пришли.

Razdva
29.10.2013, 20:56
ivan1982, мейл отправил.

ivan1982
29.10.2013, 21:35
семь шесть ноль но
Отправил

Razdva
29.10.2013, 22:29
Иван, огромное спасибо, все получил!

Добавлено через 14 минут
Офигеть, а Нижнем Новгороде есть Сочи эдишн с "Система автоматической парковки Park Assist 7X5"!!! В Москве, как уверяют меня, все Сочи Эдинш совершенно одинаковые и не могут иметь что-то дополнительно (парк пайлот, блютус и т.д.)....

Иван, я правильно понимаю, что то, что Вы мне прислали - это еще без дополнительных скидок при взятии кредита (2%) и сдаче авто в трейд-ин (3%)?

НН жжёт!

Добавлено через 18 минут
Офигеть, за эту цену еще и третий год гарантии - http://vw-nn.ru/finance/specials/923 ?

А резина там только Нокиан? Нет Данлоп Граспик?

ivan1982
29.10.2013, 22:37
Не могу сказать про кредит и трейд-ин, это лучше в менеджеру. Резина еще была Michelin X-Ice, но на штамповках по 12т.р. за колесо без скидки.

Razdva
29.10.2013, 22:38
А третий год гарантии?

Чего-то меня уже в НН потянуло...

ivan1982
29.10.2013, 23:19
Ни чего не говорили про нее( 2-а года стандартно

SkitSPb
30.10.2013, 00:35
Круто, я как раз с дилером веду переговоры по скидкам. Теперь будут аргументы. :bp:

Genius
30.10.2013, 01:09
Какие? "Скоро Новый год!"?-))))

Razdva
30.10.2013, 14:52
НН жжёт. Для предоставления такой приятной цены им даже не нужен трейд-ин и кредит. :) Московские дилеры в смятении и не могу перебить предложение. Все идет к тому, что придется мне прокатится в город на Волге за авто...

tve
30.10.2013, 14:55
А что вполне можно совместить приятное с полезным, а почем нынче сочи в НН ???

Razdva
30.10.2013, 14:57
1,2 в серебре и с парк ассист.

SkitSPb
30.10.2013, 16:53
Но, плюс надо взять 4 зимних колеса на 16 за 43тр

Razdva
30.10.2013, 16:57
Ну да, я их потом продам, т.к. хочу ехдить на 18 и зимой.

Acket80
30.10.2013, 16:58
Сочи с сочи эдишн и сочи+ в Мск за 1,22 нашел. Про парк ассист не знаю, кажись нету.

Razdva
30.10.2013, 17:00
В Москве СЭ мне попадались только в базе.

Acket80
30.10.2013, 17:06
Да ладно, не в одном месте попадались! Что упомянул - там была только 1 и черная, решил купить, а еще и за 1,24 были в другом салоне в той же комплектации были любых цветов из 3-х доступных для сочи :)

Razdva
30.10.2013, 17:09
Мне попадались все три цвета. Но только в одной комплектации СЭ без вариантов. Общался с 5-ю дилерами. Поэтому очень удивился парк ассисту в машине СЭ. Но у меня в руках уже ДКП и копия ПТС.

ivan1982
30.10.2013, 17:13
Razdva, Что взял в итоге?

SkitSPb
30.10.2013, 17:15
Мне в Питере предложили за 1,265тр черный, разница 115тр. В общем, я заслал данные для кредита в Нижний, посмотрю, что получится. Экономия еще будет и на регистрации, я ее сам смогу пройти в Питере. Правда билет 8тр стоит.

Acket80
30.10.2013, 17:16
Мне попадались все три цвета. Но только в одной комплектации СЭ без вариантов. Общался с 5-ю дилерами. Поэтому очень удивился парк ассисту в машине СЭ. Но у меня в руках уже ДКП и копия ПТС.
Несколько вопросов, если позволите, так, для понимания: руль мульти? сигналка, датчики давления, камера заднего вида есть? бесключевой доступ, биксенон присутствуют?
Поясню: сочи выбирал у 2-х крупных ОД и у обоих были сразу с пакетами...
Кстати, ДКП - еще не приговор, если внесен только задаток для резервирования авто, а не первоначальный взнос.

SkitSPb
30.10.2013, 17:21
Это в Нижнем

Acket80
30.10.2013, 17:29
SkitSPb, очень похоже на присутствие пакетов. Отдельно в описании они не выделены, но опции-то есть!

По поводу парковочного ассистента есть такая деталь: имея ДКП попросил пробить комплектацию по VIN и там таки указано: "7X1 Парковочный ассистент". Есть ли по факту - в субботу узнаю.

Razdva
30.10.2013, 17:37
Acket80, то, что Вы описываете есть все в БАЗОВОЙ комплектации СЭ.

Добавлено через 7 минут
Acket80, это не то.

Система автоматической парковки Park Assist 7X5

ivan1982, у меня на руках счет на серебристый СЭ с ассистансом. Нужно оплатить полностью до конца недели (безнал).

Acket80
30.10.2013, 17:41
Acket80, то, что Вы описываете есть все в БАЗОВОЙ комплектации СЭ.
Вы уверены (см. вложение - распечатку от ОД)?
Качество не фонтан, но понятно.

Razdva
30.10.2013, 17:47
Acket80, я не понял вопрос. В скане вижу все нужные опции. Или я не внимательно посмотрел?

Добавлено через 3 минуты
Вот мой вариант:

Тигуан
Tiguan Sport&Style 2.0TSI (125кВт), 6-авт. 4Motion 5N22T3
Цвет кузова
Серебристый `Reflex`, металлик 8E8E
Цвет интерьера
Синий Khosta / титаново-черный / черный
/ серый 55
Комплектация
Sochi Edition E5P
Бортовой инструмент, съмный пол
багажника, неполноразмерное запасное
колесо PFX
Sochi-Edition PUQ
CKD Калуга S9M
Обязательные опции для России WRP
Биксеноновые адаптивные фары (ксеноновые
фары ближнего и дальнего
света,,динамический поворотный свет и
автоматический к WXE
Носитель данных навигации для Восточной
Европы, интегрированный 7QM
Система автоматической парковки Park
Assist 7X5
Пакет `Sochi-Plus` WUQ

Acket80
30.10.2013, 17:47
Razdva, Вы уверены, что все указанные опции - это базовая комплектация? На скане не достаточно четко, может быть, но указано наличие пакетов, обратите внимание.

Честно говоря, спор разводить не буду, поскольку на офф. сайте ФВ по пакетам ничего не увидел на вкладке "Доп. опции", а вся информация только со слов манагеров и их же распечаток.

Да и с чего у Вас "база"? в описании как минимум "Пакет Сочи+" просматривается

Razdva
30.10.2013, 18:05
Acket80, я смотрю тут - http://www.volkswagen.ru/ru/models/tiguan/features.s9_trimlevel_detail.suffix.html/sochi-edition--2014-~2Fsochi-edition.html - и все нужные функции вижу в разделе"Стандарт", а не "Опции". В опциях там всего 2 позиции:

1. Система автоматической парковки Park Assist
2. Подготовка под мобильный телефон Premium

В моей спецификации я имею плюс к базе СЭ еще опцию №1.

Опцию 2 я прикручу в Москве у форумных специалистов, т.к. очень привык уже в HF.

Acket80
30.10.2013, 18:15
Razdva, по-моему, с этой комплектацией как-минимум что-то нечисто: на сайте одно, у ОД - чуть другое. Сначала тоже заморачивался на это, но перед подписанием договора еще раз глянул ПТС, сел в машину, завел, потыкал кнопочки... приятная штука, черт возьми! И забил на конфигураторы, т.к. в любом случае скидку получил не такую уж и маленькую. Нет, это не эмоциональный выбор, просто идеал не всегда достижим :)

Razdva
30.10.2013, 18:17
У меня комплектация на 4-х листах в приложении в ДКП. Вечерком вдумчиво пройдусь по всем пунктам. :)

Razdva
31.10.2013, 19:45
Попросил фотографии - все прислали, все проверил, все на месте.

Добавлено через 1 час 14 минут
http://s005.radikal.ru/i209/1310/67/c423c2bc1aa9.jpg
http://i024.radikal.ru/1310/a5/a25d51f905ed.jpg
http://i021.radikal.ru/1310/e0/6c2216ad669f.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1310/9e/2a6a971ad968.jpg

ivan1982
31.10.2013, 20:26
Razdva, Знакомое место)

Razdva
01.11.2013, 11:14
ivan1982, скоро я с ним тоже познакомлюсь. Буду в НН ориентировочно в след. пятницу, с удовольствием приподнес бы коньячок Вам!

Добавлено через 1 час 20 минут
Народ, что выбрать (с учетом того, что мне ни один этот комплект не нужен и он покупается только ради скидки 28 тыс. руб. на автомобиль), чтобы потом с быстро и выгодно продать?

1. 215\65 16 Nokian Nordman 4 215/65 R16 102T на оригинальной штамповке за 31340 руб. за 4 комплекта

или

2. Колесо в сборе на литом диске R 16 с резиной Nokian 7 шипованая - 57724 руб. за 4 комплекта

или

Заказать у дилера резину которую хочу поставить Dunlop Graspic DS3 225/55 R18 98Q по цене у дилера 11 тыс. (в Москве она стоит около 7 тыс.) + шиномонтаж по ценам дилера (думаю еще тысячи 3-4 стоит это удовольствие).

В раздумьях.

Razdva
01.11.2013, 15:50
Народ, дайте совет по резине!

NickS
01.11.2013, 19:56
Мне кажется , что за 58000 продать комплект R16 будет проблематично. На комплекте со штамповкой потери должны быть меньше.

Razdva
01.11.2013, 21:45
А штампованный диск сколько примерно стоит? Резина эта стоит около 4 тыс. руб.

NickS
01.11.2013, 21:53
вот человек на форуме продает за 8500 вместе с колпаками.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=16334

Может лучше купить то, что хочется, и не париться с продажей?

Razdva
01.11.2013, 21:58
Это за 4 или за 1?

Добавлено через 2 минуты
Наверное за 1, т.е. получается диск стоит 2 с колпаком, а колпак сам стоит 1 тыс.

NickS
01.11.2013, 22:01
Мне кажется, что за 4. Я сомневаюсь, что кто нибудь тут купит комплект штамповки за 34000.

Razdva
01.11.2013, 22:55
Да, при таком раскладе проще сразу поставить нужную резину по 11 тыс. за баллон. Спасибо за мнения!

NickS
01.11.2013, 23:23
Удачной покупки.

Mihalych
02.11.2013, 11:59
Тоже поддерживаю, сразу брать у дилера то, что хочется. Ибо те комплекты, что предлагают, за те деньги, которые за них просят, не продать.

ivan1982
02.11.2013, 13:45
Razdva, Нет проблем)

Razdva
05.11.2013, 16:24
Господа, нужна помощь!!! Нужно что-то набрать на 40 тыс. руб., чтобы сработала скидка 30 тыс. на машину. Все равно что.

Резины нужной нет. :( Та, что есть, в 2 раза дороже рынка. :(

Посмотрите файл по допам и ценам - http://zalil.ru/34795622 - что, на ваш взгляд, стоит взять. Для себя или для того, чтобы потом выгодно продать. Может взять 10 комплектов ковриков на Тигуан?

Спасибо за мнения!

Kaschey
05.11.2013, 16:37
Можно взять Пороги:
Пороги ступенька (оригинал, с доработкой брызговика) 30325

Или багажник на крышу:

Поперечины грузовые 11290

Бокс багажный (320 - 460 л.) 18635

Razdva
05.11.2013, 16:41
И чего потом с ними делать? Мне они не нужны...

Нужно набрать на 40 тыс. руб.!!!

Kaschey
05.11.2013, 16:54
При перепродаже потеряете конечно процентов 20

Т.е. покупаем 4 пары поперечен за 45150. Получаем скидку 30000 на машину.
Далее продаем поперечены по 9000 (за 36 т.р.).

Итого: -45150+30000+36000=20850 рублей.

Скажем я готов забрать у вас одну пару поперечен за 9 т.р.

Razdva
05.11.2013, 17:08
:)

Есть ощущение, что на коврики цена лучше и приближена к рыночной. Или я ошибаюсь?

Аналогично на брызговики. :)

Добавлено через 11 минут
В файле есть еще вкладка 1, там спецуха на обвес (последняя цифра = цена в рублях):

НАСАДКА ГЛУШИТЕЛЯ VW TIGUAN 000071910A 7430
НАКЛАДКИ ПОРОГОВ ХРОМ VW TIGUAN 5N0071303 6415
ДЕФЛЕКТОР БОКОВЫХ ОКОН ПЕРЕДНИХ VW TIGUAN 5N0072193 3835
ДЕФЛЕКТОР БОКОВЫХ ОКОН ЗАДНИХ VW TIGUAN 5N0072194 2530
СЕТКА В БАГАЖНИК VW TIGUAN 5N0065111 2730
ХРОМ НАКЛАДКА КРЫШКИ БАГАЖНИКА VW TIGUAN 5N0071360 2625
БРЫЗГОВИК VW TIGUAN задн 5N0075101 2945
БРЫЗГОВИК VW TIGUAN передн 5N0075111 3380
КОВРИК РЕЗИНОВЫЙ VW TIGUAN зад. 5N0061511* 041 1405
КОВРИК РЕЗИНОВЫЙ VW TIGUAN* пер. 5N1061501* 041 1855

Суммарно- 35150, вроде как даже есть дополнительная скидка. Кому-нибудь такой набор может быть интересен целиком или по отдельности?

Я бы сетку в багажник может себе бы и оставил...

Kaschey
05.11.2013, 17:16
С ковриками моз..ба больше они по 1,5 - 1,8 рубля. Если время не жалко, то велком. Только продать по дилерским ценам это анриал, бери -20 процентов. Т.е. в приделе сколько заработать я писал.

Razdva
05.11.2013, 17:20
Может тогда проще взять

Радио-навигационная система VW SOUND оригинал HDD 30Гб, экран 7дюймов touchscreen, карты России в комплекте, управление с руля, DVD-free 42000 руб.

И продать за 30 тыс.?

Kaschey
05.11.2013, 17:23
Спросите пожалуйста у вашего менеджера какой код имеет Бокс багажный (320 - 460 л.) за 18635 ?

Алексей НН
05.11.2013, 17:27
Может тогда проще взять

Радио-навигационная система VW SOUND оригинал HDD 30Гб, экран 7дюймов touchscreen, карты России в комплекте, управление с руля, DVD-free 42000 руб.

И продать за 30 тыс.?
А я возможно бы в ННовгороде и купил бы...

Razdva
05.11.2013, 17:41
Kaschey, спросил, они не раскрывают код.

Добавлено через 1 минуту
Алексей НН, в смысле, за 30 тыс.? :) Я планирую быть в НН в пятницу.

Kaschey
05.11.2013, 17:43
Пусть дадут его хар-ки

Razdva
05.11.2013, 19:27
Я не хочу тащить багажник на продажу... :)

Добавлено через 1 час 42 минуты
Нужно принимать решение! Брать РНС 510 за 42 тыс.?

ivan1982
05.11.2013, 19:52
Razdva, Я бы оставил 510 себе, 315 продал за 12-14 т.р. Навигация убогонькая на 315.

Razdva
05.11.2013, 20:04
ivan1982, народ писао, что как раз на 315 все с навигацией адекватно.

Машина берется для жены, поэтому навигация актуальна.

ivan1982
05.11.2013, 20:14
Razdva, Обновить нереально, только за 200 баксов флешку покупать. Половины улиц или домов нет, но это в Нижнем.

Biruza
07.11.2013, 01:25
Тоже присматриваюсь к Сочи, в наличии много машин с доп оборудованием - или с пакетом Сочи плюс, или с системой автоматической парковки, или с установленной громкой связью.
Посоветуйте, пожалуйста, что из этих опций наиболее полезное и используемое?

Drakstar
07.11.2013, 01:53
СЕТКА В БАГАЖНИК VW TIGUAN 5N0065111 2730

Я сетку за 2000 взял бы, очень нужна!

Р.S. Для себя еще можешь посмотреть задний подлокотник 5M0 886 327 G83P. Я себе такой купил.

Razdva
07.11.2013, 08:51
Biruza, у меня включен пакет Сочи плюс (думаю, он включен у всех машин Сочи), дополнительновключен парк ассисист (считаю полезной опцией как минимум из-за наличия передних парктроников, не говоря о самом функционале автоматической парковки), от громкой связи я тоже бы не отказался, но ее поставить не так дорого и проблематично (13-14 тыс. с установкой).

SkitSPb
07.11.2013, 10:53
Biruza, я тоже за парковщик.

Acket80
07.11.2013, 11:38
Сфоткал в салоне Сочи без пакета сочи+ (до этого попадались только с двумя пакетами), судите сами как смотрится.
А по сути, вспоминается обсуждение в теме "первая зеркалка для новичка, если бюджет неограничен" - там уважаемые люди советовали покупать топовые модели :) Иначе говоря, если есть возможность, берите по максимуму, имхо, потом приятно будет :)

XmakcX
07.11.2013, 11:40
Acket80, Сочи разве не идет с keyless?

Razdva
07.11.2013, 11:42
Думал таких не бывает, в вот но как...

Acket80
07.11.2013, 12:33
XmakcX, если с сочи+, то да бесключь есть.
Razdva, ага, тоже не ожидал, учитывая конфигуратор и наши рассуждения ранее, но...

ivan1982
07.11.2013, 13:23
Razdva, Кстати, сетку и я бы взял)

Razdva
07.11.2013, 14:56
Народ, ознакомившись с прайсом на 18-ю резину и понимая, что первая же ямка может закончится фатально (машина для жены - за 2 года уже получал 2 боковых грыжи), все больше хочу поставить авто на фирменные 16 диски Sima (получу в нагрузку к машине) и купить мою любимую резину на зиму Dunlop Graspic DS3 215/65 R16 98Q.

Соотв. нужно будет избавиться от:

1. 4-х дисков 18 Нью-Йорк с летней резиной Данлоп

2. 4-х зимних покрышек Nokian HKPL7 215/65R16 (шипы, с официальной гарантией от Нокиан от порезов и т.п.)

Вопрос:

1. Сколько может стоить комплект 1 и 2, если продавать в Москве? Все без пробега (летняя стояла на машине с завода).

2. Ничего, что 16-ые диски Сима будут без датчиков давления? Эта функция вообще не будет работать или будет работать косвенно через ABS?

Я все понимаю, 18-ые диски красивые, рулятся хорошо. Но во-первых жене это пофиг вообще, а одно разбитое колесо на ямке введет меня в большое уныние (а опыт уже есть).

ivan1982
07.11.2013, 15:28
Razdva, Сними датчики давления со штатных 18-ых и поставь на новые.
Без датчиков не работает вообще.

Razdva
07.11.2013, 15:29
А они просто переставляются? Стоит комплект, как я понял, 9 тыс. руб.?

Rom972
07.11.2013, 15:52
Razdva, диски с летней резиной готов забрать, за адекватную цену, датчики мне не нужны.

Смысл тебе менять зиму Nokian HKPL7 215/65R16 на Dunlop Graspic DS3 215/65 R16? Только потеряешь на этом....

Razdva
07.11.2013, 15:56
Шипы не переношу на дух. Данлоп ДС3 стоит у меня на 3-х машинах - я в восторге. И масса народу в восторге от этой резины.

Вашу адекватную цену на 18-ые с резиной можно прислать мне в личку. Из Москвы заберете?

Snakepit
07.11.2013, 17:21
2. 4-х зимних покрышек Nokian HKPL7 215/65R16 (шипы, с официальной гарантией от Нокиан от порезов и т.п.)

Забрал бы 18-19.

Razdva
08.11.2013, 19:18
Только приехал из НН на своем Тигуане. Пробег 400 км, средняя скорость 74 км/ч, средний расход 9,9 л. Машина отличная.

Добавлено через 1 минуту
ivan1982, загняни к Мише в автосалон, там тебя ждет обещанная бутылочка. :)

НН очень расстроил ужасными дорогами. Трасса М7 тоже местами очень заплаточная.

Rom972
08.11.2013, 19:20
Razdva, принимай поздравления!

Razdva
08.11.2013, 19:26
А что, реально комплект 4-х датчиков давления на Тигуан стоит 18 тыс. руб. (!!!). Такую цифру мне назвали в отделе запчастей.

Второй вопрос - есть где-то инструкция (лучше фотоинструкция) как переставить датчики с одних дисков на другие? И правда, что там есть какое-то сокровенное знание для шиномонтажа, чтобы не сломать этот датчик?

Rom972
08.11.2013, 19:27
Razdva, есть здесь тема - перестановка датчиков давления...
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10689
А цены у официалов никогда гуманными не были...

Razdva
08.11.2013, 20:18
Rom972, спасибо, тоже уже нашел ее. Обширная и в первом приближении там можно накосячить.

Кто-нибудь знает в Москве адекватный шиномонтаж, который и датчики может переставить? Кроме оф. дилеров...

Добавлено через 44 минуты
Нашел клубную закупку датчиков - http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=758466&postcount=637 - 8-9,5 тыс. за датчики это конечно веселей, чем 18 тыс. у дилера... Буду думать.

Там же инструкция - http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=667290&postcount=1 по установке.

ivan1982
08.11.2013, 21:15
Razdva, Поздравляю!)
Дороги действительно плохие. Но гораздо лучше чем весной, это вообще кошмар.

Что из допов взял в итоге?

Razdva
08.11.2013, 21:20
Диски 16 с резиной, т.к. не хочу отдавать жене машину на 18 дисках - все закончится очередной боковой грыжей.

Drakstar
08.11.2013, 23:28
Razdva,датчики переставить можешь сам. Установи себе ELSA, в ней все про установку датчиков написано, так же и про все остальное, что связано с машиной.

Незаменимая программа для обладателя ВАГ-автомобиля.

Или посмотри в теме "клубная закупка датчиков давления", там тоже все разжевано.

Arilou
08.11.2013, 23:33
А кто сможет сказать номерочки шильдиков от версии Sochi edition???
Если есть и их фотки - выложите плс.

Sent from my iPad using Tapatalk HD

Mihalych
09.11.2013, 21:43
Razdva, по цене на ноклу хкпл7, тоько что брал по 23 тыщи 4 баллона. Еще тонкость: гарантия нокловская - именная, т.е. покупателю на нее пофиг. Так мне объяснили торговцы нокиан.

Razdva
09.11.2013, 21:52
В продаже резина:

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=16476 - Новые диски R18 New-York + новый Bridgestone Dueler H/P + датчики

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=16453 - Новые Nokian HKPL7 215/65R16 (шипы, с официальной гарантией от Нокиан)

Добавлено через 6 минут
Mihalych, может они и правы. См. https://www.nokiantyres.ru/files/nokiantyres/pdf_tiedostot/hakka_guarantee_2013.pdf - там требуют предъявления паспорта и соотв. ФИО с талоном. Но у меня дилер забыл талон выдать, думаю, что он вышлет пустые талоны по почте в течение недели.

Тогда придется еще пообещать, что я подойду в такой салон, если у покупателя лопнет шина в течение года. У меня около дома есть по-моему один, который участвует в акции. :)

Acket80
09.11.2013, 23:51
Razdva, поздравляю со завершением эпопеи!
P.S. Так, для себя, для понимания, позвольте спросить: Как вам вся эта затея с покупокой в другом городе смотрится сейчас, по прошествии хотя бы суток? Сейчас бы ввязались снова?

Razdva
09.11.2013, 23:55
Затея просто прекрасная. От НН до Москвы на всем протяжении (кроме 7 км. объезной Владимира) идет нормальная двухполосная трасса, много где с отбойником. 5 часов езды и в Москве. Заодно машина обкаталась не в пробках, а в ровном режиме.

В НН мало того, что дилер очень сговорчив, в них даже прайсовая цена была ниже московской.

С удовольствием повторю в следующем году, когда выйдет Golf Sportsvan, если это будет выгодно.

Bomba
10.11.2013, 14:38
Хм, собирался в Москву за Тигой, а тут под оказывается рядом в Нижнем есть адекватные цены. А что насчет еще одного года гарантии? Это, как я понимаю от дилера дополнительный год?

Razdva
10.11.2013, 14:39
На Тигуан с такой скидкой 3 год не дают.

Mihalych
10.11.2013, 16:23
может они и правы. См. https://www.nokiantyres.ru/files/nok...antee_2013.pdf - там требуют предъявления паспорта и соотв. ФИО с талоном. Но у меня дилер забыл талон выдать, думаю, что он вышлет пустые талоны по почте в течение недели.

Тогда придется еще пообещать, что я подойду в такой салон, если у покупателя лопнет шина в течение года. У меня около дома есть по-моему один, который участвует в акции.

Мне кажется проще человеку скинуть комплект новой резины тыщ за 18-20, не заморачиваясь на гарантию, и все будут довольны.

Хотя от себя могу сказать, что 7 хакка - очень неплохая резина. Прекрасно держит по зиме и наконец перестала шуметь (в отличие от предыдущих зимних хакк). По Москве с зимним сопливым асфальтом, оно может и не к месту, но по нашим северам хакка-7 - на сегодня просто лучшая (ну может после хакки-8 - эту еще не ел).

ivan1982
10.11.2013, 18:45
Razdva, Коньяк забрал, спасибо)

Razdva
10.11.2013, 18:47
:)
Спасибо за помощь!

ivan1982
10.11.2013, 18:48
Mihalych, Сейчас катаю по сухому асфальту, подвывает не слабо... Неожидал от nokian

Razdva
10.11.2013, 21:09
Поставил данлоп граспик 3 на 16 диски - это просто великолепно. Это 4 машина в семье на такой резине. Это просто восторг!

На 16 дисках прыгать по трамвайным рельсам намного веселее. После 18-х ушла резкость, появилась диваноподобная мягкость. Любителям скорости это минус, семейному авто радость.

Добавлено через 2 часа 15 минут
Хакка продана.

Bomba
10.11.2013, 23:53
Во сколько в итоге обошлась машина? Как я понимаю Сочи Эдишн с опцией парк ассист?

Razdva
11.11.2013, 09:27
Bomba, 1,207 с учетом покупки любых допов на сумму 40 тыс. руб. и больше. При этом не нужно было сдавать свое авто в трейд-ин (3%) и брать кредит (2%) - а только на таких условиях в Москве можно было получить подобную цену. Но акция закончилась в октябре.

Мне еще очень понравилось, что в авто был парк асссист - в Москве мне такие машины не предлагались. Уже протестировал эту функцию - очень даже прикольная штука! Но даже без нее передние (4 передних + 4 боковых) парктроника точно лишними не будут. Особенно жене.

Машина просто зверь. Разгон очень впечатляет. Правду писали, что прожорливость двигателя соответствует его динамике.

ivan1982
11.11.2013, 09:53
Razdva, Да, беда только в том, что с 5000 об. не едет вообще, кик-даун бесполезен получается. Я уже записался на чип-тюнинг, думаю будет по веселее.

Razdva
11.11.2013, 09:55
ivan1982, я так не езжу. У меня красавица жена и 2-е красивых детей. :)

Мне такой мощи даже с изыбытком.

Mihalych
11.11.2013, 10:53
Razdva, Да, беда только в том, что с 5000 об. не едет вообще, кик-даун бесполезен получается. Я уже записался на чип-тюнинг, думаю будет по веселее.

А зачем кикдаун? Любой турбомотор крутить до звонка нет смысла, вместо кикдауна лучше пользовать ручной режим, и переключаться после 4500 вверхъ ;) Очень удобно на трассе: встал за фурой, воткнул 3-4 передачу (по обстоятельствам) - есть "окошко", топнул, быстро обогнал и снова коробас в "автомат", едешь балдеешь.

Добавлено через 2 минуты
Mihalych, Сейчас катаю по сухому асфальту, подвывает не слабо... Неожидал от nokian

Вы еще, сударь, на 5 или 2 хакке не ездили :) вот уж что воет.
Новая семерка за месяц должна прикататься, потом тише. У нас сейчас снег сошел, +5, дожди, шум резины не напрягает вовсе. Да и любая зима (именно зима, а не универсальные шины с зимней направленностью) шумит. Хакка-7 шумит среднестатистически, а вот старые модели просто "орали".

Pote
12.11.2013, 20:05
Специальная версия Tiguan Adventure - от 1 187 200 руб. Ваше преимущество до 165 000 руб.
http://www.volkswagen.ru/ru/purchase_finance/supply/tiguan.html
Опять вернули!!! + резина зимняя на дисках.

Bomba
12.11.2013, 20:48
Вроде речь была о Сочи эдишн?

Pote
13.11.2013, 08:58
Написано, что есть и Сочи и Адвентюре - и на неё скидка больше.

Viktor52
14.11.2013, 15:53
Razdva, Н.Новгород, скидка 10% +2% за то что комплект зимних колес на дисках взял. + 10% на сами колеса. Белый. Наличка.

В каком салоне брали??

Razdva
14.11.2013, 15:57
Viktor52, Автоклаус.

Viktor52
14.11.2013, 16:06
Viktor52, Автоклаус.

Сочи взяли? Что из допов ставили? Если можно скиньте комплектацию вашего авто ! Просто мне за сочи 1212 зарядили а в артане 1220 ! пакет сочи плюс есть у вас?

Серый Волк
14.11.2013, 16:40
поздравляю с покупкой!

Viktor52
14.11.2013, 17:40
ivan1982, в каком салоне?

Razdva
14.11.2013, 19:07
Viktor52, он там же и научил жизни меня.

Из допов - Сочи, Сочи Плюс, серебро, паркассист (кстати офигительная вещь, я протащился).

Viktor52
14.11.2013, 19:21
Viktor52, он там же и научил жизни меня.

Из допов - Сочи, Сочи Плюс, серебро, паркассист (кстати офигительная вещь, я протащился).

И все это за 1180??? Поздравляю! Как я понял компл сочи идишнл? А мне все таки хочется дизель-расход по меньше да и налоги)

Razdva
14.11.2013, 19:38
Нет, машина 1207 при условии покупки резины на дисках за 55. Иначе машина дороже на 35. Но акция закончилась. Меня порадовало, что не нужно было брать кредит и сдавать в трейд-ин ради максимальной скидки. И машину хотел с передними датчиками парковки.

Viktor52
14.11.2013, 19:52
интересно а на трек енд филд дизель есть скидки?

Maxfd
14.11.2013, 20:02
интересно а на трек енд филд дизель есть скидки?

У вас в нижнем очень сладкие цены на тигуаны сейчас. Выгоднее даже чем в Москве. Сам собираюсь на следующей недели за машиной в нижний приехать.

Razdva
14.11.2013, 23:16
За контактом очень приятного и грамотного менеджера в Нижнем Новгороде обращайтесь в личку - с большим удовольствием порекомендую профессионала.

Maxfd
15.11.2013, 04:17
За контактом очень приятного и грамотного менеджера в Нижнем Новгороде обращайтесь в личку - с большим удовольствием порекомендую профессионала.

Скинь контакты и название дилера

Добавлено через 37 секунд
Заранее благодарен��

Алексей НН
15.11.2013, 09:07
Ни Романом ли грамотного менеджера величают?

Razdva
15.11.2013, 13:06
Ефимов Михаил
Менеджер по продажам
ООО "АвтоКлаус Центр"
Email: Mikhail.Efimov@vw-nn.ru
Web: http://www.vw-nn.ru
Телефоны: (831) 2-200-400
Моб: +7-905-662-91-45

Viktor52
15.11.2013, 13:44
http://www.mazda-genser.ru/ru/autos/volkswagen/?model4=756 стоит ли верить этому салону?

Добавлено через 3 минуты
Ефимов Михаил
Менеджер по продажам
ООО "АвтоКлаус Центр"

Razdva
15.11.2013, 13:45
Viktor52, у меня все открывается.

Что значит верить салону Гензер?

Viktor52
15.11.2013, 13:51
Смотрите скидка на авто какая ! Звоню туда а мне говорят что и би ксенон уже входит в этот ценник! Прошу скинуть счет фактуру с этой ценой и опциями мне говорят -вам слов не достаточно ! Что то мудрят там господа кажется! Вы говорит копию паспорта высылайте а то машина одна в таком цвете нужно срочно оформлять!

Razdva
15.11.2013, 16:07
Пока не подпишите договор, Вы ничем салону не обязаны.

Добавлено через 1 час 26 минут
Если кому нужен отличный городской автомобиль в идеальном состоянии - тыц (http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=50537) - продаю свой старый добрый Гольф) 2007 г.в. Связаться можно тут и там.

Maxfd
15.11.2013, 18:01
Ефимов Михаил
Менеджер по продажам
ООО "АвтоКлаус Центр"

Да. Именно с ним я и общаюсь по тел. Уже три дня.
Адекватный парень

Razdva
15.11.2013, 20:05
Смска пришла от Автоклаус - обещают нереальные цены с 22 по 24 ноября. Спрашивайте у Михаила.

Maxfd
15.11.2013, 20:28
Смска пришла от Автоклаус - обещают нереальные цены с 22 по 24 ноября. Спрашивайте у Михаила.

Можете скинуть текст смс в личку:)

Razdva
15.11.2013, 20:30
С 22 по 24 ноября нереальные предложения на Volkswagen в АвтоКлаус Центре! А 23 ноября с 17-00 презентация нового Volkswagen Beetle. Т.2-200-400, www.vw-nn.ru. АвтоКлаус Центр, пр.Ленина,93

Maxfd
15.11.2013, 20:36
С 22 по 24 ноября нереальные предложения на Volkswagen в АвтоКлаус Центре! А 23 ноября с 17-00 презентация нового Volkswagen Beetle. Т.2-200-400, www.vw-nn.ru. АвтоКлаус Центр, пр.Ленина,93

Спасибо. как раз в эти даты и планировал приехать за тигом.

Lesik68
16.11.2013, 00:32
У меня 1.4 150 дсг монопривод. доволен как слон.уже пробег почти 11к.да дсг своебразная и к ней нужна привычка.но расход радует.да конечно дизелек хороший мотор но за те деньги за сколько я свой покупал, дизель не возьмешь.но я брал свой за 936к а стоил без скидосов 100060.так что три четыре года я думаю без проблем откатает.а там есть трейд ин и т.д.

Mihalych
16.11.2013, 13:48
так что три четыре года я думаю без проблем откатает.

очень смелое предположение для мотора 1.4, судя по соответствующим веткам на форуме...

Алексей НН
16.11.2013, 15:40
У меня 1.4 150 дсг монопривод. доволен как слон.уже пробег почти 11к.да дсг своебразная и к ней нужна привычка.но расход радует.да конечно дизелек хороший мотор но за те деньги за сколько я свой покупал, дизель не возьмешь.но я брал свой за 936к а стоил без скидосов 100060.так что три четыре года я думаю без проблем откатает.а там есть трейд ин и т.д.
Отличная цена, веселый мотор, дизельный расход и 2-х литровая динамика, а стоит как гольф. А с двигой ничего не будет , надо верить....

Lesik68
16.11.2013, 15:44
очень смелое предположение для мотора 1.4, судя по соответствующим веткам на форуме...

Так они доработали данный двигатель. И буквы двигателя теперь другие нежели по сравнению с буквами которые ломучие. И статистика поломок шла на полном приводе и с коробкой мкпп. Вы не догадываетесь почему они перестали ставить полный привод на эту комплектацию? Облегчить жизнь мотору и в паре с дсг это у них очень получилось.

Alex78
17.11.2013, 09:16
Срочно!!! Дилер предлагает сдать 1.4 мех. 2012г. (16000км) в трейд ин, доплатить 410 тыс. и взять 2.0 АКПП СЭ (без СЭ плюс). Как предложение? Стоит ли?

Алексей НН
17.11.2013, 11:28
очень гуманный дилер.
новый 1.4 сейчас отдают примерно от 850. Двухлетнему цена 700.
700 + 410 = 1110. Берите,сдавайте и радуйтесь 2 tsi

Mihalych
17.11.2013, 17:48
+1, предложение более, чем достойное.
Не понятно, только, чего это Алекс-Моторс такой добрый стал, раньше оно в гуманитарных акция замечено не было. Вероятно, действительно есть указива сливать товарные запасы сочи едишн.
В общем, мое мнение - "хорошие сапоги, надабрать" ибо, доплатив 410 тыщ. получаем 2,0ТСИ, биксенон, РНС-ку с камерой, всякие ассистенты (правда половина из которых в условиях Коми нафиг не нужна, речь о полосе движения и же с ними), еще 18" колеса тоже являются спорным бонусом, учитывая качество наших дорог и плюсом - абсолютно новый авто с вновь открытой гарантией (а у двухлетнего 1,4 она уже на исходе).

alg
18.11.2013, 10:11
новый 1.4 сейчас отдают примерно от 850.
Новый полноприводный 1.4 за 850? по-моему новый стоит от 1036 тысяч

Alex78
18.11.2013, 11:03
Наверное одноклубники думают, что 1.4 мех. на переднем приводе, нет, полный. А как с повышенным расходом топлива, повышенной страховкой и налогами? Стоит ли овчинка выделки?

Mihalych
18.11.2013, 16:15
Овчинка выделки стоит однозначно. Самое простое - потестить 170 пони и убедиться. Налог 8500, страховка не помню... что-то в районе 4 тыщ. Расход по славному городу Сыктывкару у меня в районе 14 литров, после шведа -сказка, но с моим графиком передвижений даже подменный шеви спарк меньше 10 не кушал. Для меня основная идея такого апгрейда заключалась бы в том, что за 410 тыров получается отличный набор бонусов, плюс полная гарантия.

Впрочем, 410 тыщ тоже сумма, на нее можно купить машинку жене или дочке :-)

Добавлено через 1 час 36 минут
Еще, кстати, по вопросу тестдрайва, летом, когда я проводил тестдрайв жене, у Алексов в качестве тестовой машины был дизелек на полном фарше, как сейчас не знаю. Если будет желание попробовать 2,0 ТСИ - велкам в личку, организуем тест-поездку.

Alex78
18.11.2013, 16:21
У жены есть, дочка еще мала, на тесте действительно только трактор, но трактор точно не хочу, боюсь что с продажей механики 1.4 со временем будут проблемы, поэтому и задумался сильно.

Razdva
20.11.2013, 09:57
Никто в Нижний не планирует в ближайшее время из Москвы поехать? Мне нужно туда полочку багажника передать, а потом новую привезти в Москву. Она немного повредилась при перевозке шипованной резины и ее готовы поменять. Буду очень признателен!

Mihalych
20.11.2013, 11:31
Это дилер на такое согласен? Красавцы. У меня тоже полочка малость "размахратилась" с ниждей стороны при перевозке шиповки, но никто ее менять мне не будет :) ибо машин не новый и никакой гарантии нет.

Wapa
20.11.2013, 20:52
Срочно!!! Дилер предлагает сдать 1.4 мех. 2012г. (16000км) в трейд ин, доплатить 410 тыс. и взять 2.0 АКПП СЭ (без СЭ плюс). Как предложение? Стоит ли?

Мне дилер тоже такой вариант предлагал, но потом когда узнал что конь не мой очень расстроился... Хотя хозяин его не отказался и поменял на СЭ - теперь спасибо говорит за наводку!

KNI_1959
23.11.2013, 22:54
Как я понал в комплектации "Сочи" радионавигационная система РНС 315.
Есть ли в авто микрофон?

Alex78
24.11.2013, 08:43
Микрофона к сожалению нет.

Cons
24.11.2013, 09:10
Думаете его выдрали из РНС 315 специально?

Alex78
25.11.2013, 08:43
На мой взгляд, специально его не поставили, дабы открыть широкие возможности к капитализации ОД.

dfox
26.11.2013, 14:32
На мой взгляд, специально его не поставили, дабы открыть широкие возможности к капитализации ОД.
А как проверить есть ли микрофон? Просто при продаже Tiguanа sochi ed манагер сказал, что микрофон уже установлен и показал на щелочки в левой заглушке. С его слов надо доставить модуль BT и будет вам счастье. НО! стоит то RNS-315, а там я так понимаю моруль BT уже есть. (сразу мысли про зарабатывание бабла ОД)

Думаю снять все панельку среднюю, но боюсь сломать крепления... :o Да и не знаю как этот микрофон выгладит...

Alex78
26.11.2013, 16:47
Если бы микрофон стоял и 315 была соответствующим образом настроена, то при передаче автомашины покуапателю менеджеры бы с удовольствием демонстрировали работу громкой связи в автомашине, как камеру, навигацию и шильдики СЭ, как дополнительно установленные в S&S опции за те же деньги, а не предлагали бы дополнительно установить громкую связь за 11 тыр.

dfox
26.11.2013, 18:39
Так меня как раз и смутило, то что манагер тыкая в эти щелочки и говорил , что микрофон уже есть.... надо снять панельку, тока пока не нпшел как это сделать аккуратно.

Отправлено с моего GT-I9100 при помощи Tapatalk

Mihalych
27.11.2013, 15:33
Alex78,судя по всему взял таки СЭ? вот вопрос: у рестайла на адаптивном ксеноне осталась подстветка поворота? имея ввиду полноценный галогенный фонарь в блок-фаре, или сделали как у табурегов только ПТФ?

ivan1982
27.11.2013, 18:05
Mihalych, полноценный галогенный фонарь в блок-фаре

Mihalych
27.11.2013, 22:49
Это хорошо, это мне в моем доресте очень нравится. Рано или поздо придется обновляться, вот и интересуюсь :-)

Cortex
28.11.2013, 00:43
Сейчас всякие варианты изучаю... правильно ли я понимаю, что СЭ это не какой-то фиксированный набор опций, и тоже могут быть варианты?

FastShadow
28.11.2013, 14:50
не, там тока плюсом идет пакет сочи плюс, без ключа доступ и парк ассист по цене вроде 15 и 25 т.р. больше ничего =)

dfox
29.11.2013, 11:18
Микрофона в sochi edition нет. Мне вероятно попался манагер неграмотный....

Alex78
29.11.2013, 13:14
В СЭ в отличие от S&S другая обивка салона, хром-пакет, мультируль, 315, камера заднего вида, литье R18, цветной дисплей БК, датчики дождя, света, адаптивный биксенон, помощник движения по полосе, автоматический переключатель дальнего света-все что вспомнил

XmakcX
29.11.2013, 18:18
Alex78, в S&S базе почти всё это идет,кроме 315-камеры-R18 и хрома

Alex78
30.11.2013, 12:06
Конечно, но только в пакетах, за доп. бабло

Kубинец
30.11.2013, 12:25
Alex78, в S&S базе почти всё это идет,кроме 315-камеры-R18 и хрома

Подтверждаю причем сразу вставил рнс510. Пресловутый хром пакет в виде дешевых накладок на зеркала вещь не очень практичная в наших реалиях. Несомненный плюс 18 катки но все же и на них сэкономили почему не поставить типовые от Р Лайн? Не знаю друзья но таскать на себе шильд Сочи я лично не готов!))))) по деньгам с учетом скидок выгоднее взять s und s чем Сочи. Опять же все ИМХо

solteak
30.11.2013, 17:07
Вчера в Авилоне взял Сочи Едишн 1148 к (с зимними колесами R16 на штамповке в сборе +30 к)
Candy White - 15 к

Sim
30.11.2013, 19:28
solteak, поздравляю! Хороший ценник, в Питере такой не найти)

Cortex
01.12.2013, 03:27
Вчера в Авилоне взял Сочи Едишн 1148 к (с зимними колесами R16 на штамповке в сборе +30 к)
Candy White - 15 к
Это в 1148 уже включено, или надо считать как 1148+30к+15к?

MFI
03.12.2013, 15:21
Всем писавшим в данной теме про НН - спасибо! Обзвонив некоторых дилеров Москвы и близлежащих, принял решение прокатиться в Нижний. Итог - Сочи с сочи +, белый - 1150 т. р. + (к-т Мишлена шипы на штамповке, либо 2 шт. Хакка 7 на 16-м литье), взял Хакку. + допы на 50 т.р. - для скидки 3 % (два колеса, поддон в багажник, сетка, брызговики, плечики, набор автомобилиста и накидка на сиденье от детских ног), + каско и осаго 55 т.р. (ВСК) на жену - стаж 4 года. Итого: 1255 т.р.

.....

Плюсану за Мишу!!! Очень адекватный молодой человек, приятный в общении. Технически подкован по всем моделям. Информация полученная по телефону полностью соответствует действительности. Теперь и от себя - рекомендую.

ivan1982
03.12.2013, 23:50
MFI, Миша план сделает в этом квартале

MFI
04.12.2013, 00:09
MFI, Миша план сделает в этом квартале
Та я ж токо за! Лишь бы человек хороший был! А то у одного офдилера мне сделали скидочку в 40 т.р. от 1380, а на моё :mad: - сказали: народ зажрался, хочет скидосов нереальных, - это всё, что может позволить VW! Однако мир не без добрых людей. И Вам, ivan1982, большое спасибо за информацию! В Мск мне менее 1200 за сочи по телефону никто не давал.

spaceframe
10.12.2013, 10:02
В сочи все подголовнтки обычные не выдвижные имейте ввиду

padre1984
15.12.2013, 14:07
Подскажите, пожалуйста, не понял до конца такой момент, в договоре есть упоминание про дополнительный электрический догреватель, но при расшифровке vin стоит 7E0, т.е. дополнительный догреватель/аккумулятор тепла отсутствуют.Собственно вопрос, что за догреватель указан в комплектации в договоре?

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk

PGanz
15.12.2013, 22:24
В сочи плюс есть ли спойлер? И секретки на 18 катках?

Добавлено через 2 минуты
И есть ли заводская тонировка?

padre1984
15.12.2013, 22:50
Что-то, что можно назвать спойлером есть, со встроенным стопом. Секретки - звездочки. Тонировка 35% задней полусферы.

FastShadow
15.12.2013, 22:55

Добавлено через 2 минуты

Сочи это тот же СС только 18 катки, рнска 315, камера заднего вида, тряпка на сидении вместо алькантры, секретки на сайте входят в комплектацию, на самом деле хз )) сам планирую брать сочи =)

padre1984
15.12.2013, 23:55
Как уже писал, там секретки-звездочки, по крайней мере такое стоит в шоурумах.

Alex78
16.12.2013, 08:40
Подскажите, пожалуйста, не понял до конца такой момент, в договоре есть упоминание про дополнительный электрический догреватель, но при расшифровке vin стоит 7E0, т.е. дополнительный догреватель/аккумулятор тепла отсутствуют.Собственно вопрос, что за догреватель указан в комплектации в договоре?

Никакого догревателя в СЭ нет

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 2 минуты

Все это в наличии имеется даже в просто СЭ

Добавлено через 1 минуту
Сочи это тот же СС только 18 катки, рнска 315, камера заднего вида, тряпка на сидении вместо алькантры, секретки на сайте входят в комплектацию, на самом деле хз )) сам планирую брать сочи =)

А алькантара это что, не тряпка?

Добавлено через 4 минуты

Забыл добавить мультируль, хром-пакет, подлокотник с USB, шильды СЭ, круиз-контроль, штатная сигналка - все это в СС только пакетами за доп. бабло

FastShadow
16.12.2013, 09:14
А алькантара это что, не тряпка?

Добавлено через 4 минуты

Забыл добавить мультируль, хром-пакет, подлокотник с USB, шильды СЭ, круиз-контроль, штатная сигналка - все это в СС только пакетами за доп. бабло

Алькантра чуть получше =) С этими пакетами СС стоит примерно также как и Сочи

Alex78
16.12.2013, 15:00
Алькантра чуть получше =) С этими пакетами СС стоит примерно также как и Сочи

На вкус и цвет товарищей нет, опять же по-моему скидки на СЭ поболе будут

MFI
17.12.2013, 12:41
Как уже писал, там секретки-звездочки
Да, стоят.

Biruza
19.12.2013, 01:14
не, там тока плюсом идет пакет сочи плюс, без ключа доступ и парк ассист по цене вроде 15 и 25 т.р. больше ничего =)

Не совсем так. СЭ бывает в базе и есть 3 пакета к нему - Сочи плюс, парк ассист и премиум подготовка для мобильного (громкая связь).

PGanz
19.12.2013, 21:35
Пакет там только сочи плюс. А ассист и подготовка это опции. Насколько я понял.

Alex78
20.12.2013, 10:29
Пакет там только сочи плюс. А ассист и подготовка это опции. Насколько я понял.

Поддерживаю

DiK_tlt
20.12.2013, 17:08
Ефимов Михаил
Менеджер по продажам
ООО "АвтоКлаус Центр"
Спасибо за контакты. Тоже приобретал через Михаила, всё обговорённое с ним по телефону в итоге соответствовало действительности.

mic345
20.12.2013, 20:03
Что взяли если не секрет. А то тоже хочу брать Tiguan T&S 2.0TDI с кожаным салоном в Саратове 1520 тыс. р. стоит. Думаю в Москву или ещё куда нибудь съездить за авто.

DiK_tlt
20.12.2013, 20:26
Что взяли если не секрет. А то тоже хочу брать Tiguan T&S 2.0TDI с кожаным салоном в Саратове 1520 тыс. р. стоит. Думаю в Москву или ещё куда нибудь съездить за авто.

Нет не секрет. Взял СочиЭдишн + пакет Сочиплюс + зимнюю на 16м литье. За всё 1 194 отдал. Машина из наличия была и не одна, можно повыбирать при желании, машины новые, но по ПТС конечно не самый свежак (моя конец августа 2013). Михаил в принципе на все вопросы изначально ответил полностью, поэтому неожиданностей не было. Звоните, за спрос денег не берут )))

mic345
20.12.2013, 20:30
Всё понял буду звонить. Тоже буду брать из наличия, ждать не хочу.

Romon
20.12.2013, 23:39
Нет не секрет. Взял СочиЭдишн + пакет Сочиплюс + зимнюю на 16м литье. За всё 1 194 отдал. Машина из наличия была и не одна, можно повыбирать при желании, машины новые, но по ПТС конечно не самый свежак (моя конец августа 2013). Михаил в принципе на все вопросы изначально ответил полностью, поэтому неожиданностей не было. Звоните, за спрос денег не берут )))

Зимняя резина на литье входит в 1194??? за сколько без резины вышло??? и что такое сочи плюс??

Добавлено через 6 минут
Всё понял буду звонить. Тоже буду брать из наличия, ждать не хочу.
могу посоветовать менеджера но как мне кажется дорого я взял сочи за 1238. у нас вообще дилеры в этом плане неадекваты

DiK_tlt
21.12.2013, 00:33
Зимняя резина на литье входит в 1194??? за сколько без резины вышло??? и что такое сочи плюс??
Зимняя на лить - это допы. Их покупку вежливо "навязывали", аргументируя именно этот факт для применения скидки на машину. Так как зимняя явно являлась необходимостью в данном случае, то меня это устроило и других вариантов даже не рассматривал. По договору сама машина выходит 1 147.
СочиПлюс - есть дополнительный пакет включающий безключевой доступ (или как его там у фольца кейлес вроде с стартом кнопкой), складывание зеркал (электропривод он являлся основой для выбора сочи+), доп.освещени и ещё чего-то там. Я думаю в нете можно найти точно опции сочи+.

Romon
21.12.2013, 02:24
Зимняя на лить - это допы. Их покупку вежливо "навязывали", аргументируя именно этот факт для применения скидки на машину. Так как зимняя явно являлась необходимостью в данном случае, то меня это устроило и других вариантов даже не рассматривал. По договору сама машина выходит 1 147.
СочиПлюс - есть дополнительный пакет включающий безключевой доступ (или как его там у фольца кейлес вроде с стартом кнопкой), складывание зеркал (электропривод он являлся основой для выбора сочи+), доп.освещени и ещё чего-то там. Я думаю в нете можно найти точно опции сочи+.
нормальная цена, знал бы прикуп жил бы в сочи....как говориться...

theQ
21.12.2013, 10:11
сильно не бейте, а камера с траекториями?

Demastir
21.12.2013, 10:46

Да, с траекториями.

DiK_tlt
21.12.2013, 17:22
Да камера с траекториями. И с режимом ручной параллельной парковки.

PGanz
23.12.2013, 18:29
Вычитал на официальном сайте.
До долгожданных Игр в Сочи еще несколько месяцев. Но для настоящих болельщиков все начинается сейчас. Уже сегодня в каждом салоне Volkswagen вас ждут автомобили серии Sochi Edition. Комплектация включает подогрев лобового стекла , систему
ParkPilot и датчик давления в шинах, камеру заднего вида и массу других опций. Да, и не забудьте о специальной цене и об особом кредитном предложении, которое также
разработано специально для болельщиков.

Два вопроса:
1. Что такое Park Pilot?
2. И у всех сочи+ идут Park Pilot и подогрев лобового стекла (т.е. лобовое стекло с сеткой подогрева)?

theQ
23.12.2013, 18:39
наверно это будут машины 2014 года.

Алеххх
24.12.2013, 20:47
Народ, подскажите! У всех камера засирается в такую погоду как сейчас после каждой поездки? Есть смысл задние брызговики ставить, или не поможет?

DiK_tlt
24.12.2013, 21:10
Вычитал на официальном сайте.
До долгожданных Игр в Сочи еще несколько месяцев. Но для настоящих болельщиков все начинается сейчас. Уже сегодня в каждом салоне Volkswagen вас ждут автомобили серии Sochi Edition. Комплектация включает подогрев лобового стекла , систему
ParkPilot и датчик давления в шинах, камеру заднего вида и массу других опций. Да, и не забудьте о специальной цене и об особом кредитном предложении, которое также
разработано специально для болельщиков.

Два вопроса:
1. Что такое Park Pilot?
2. И у всех сочи+ идут Park Pilot и подогрев лобового стекла (т.е. лобовое стекло с сеткой подогрева)?
Обогрева лобового не на одном СочиЭдишн не видел ещё. Возможно на свежих добавили, или вообще не на Тигуанах.
Камера тоже пачкается, по трассе в основном.

Alex78
25.12.2013, 09:02
Народ, подскажите! У всех камера засирается в такую погоду как сейчас после каждой поездки? Есть смысл задние брызговики ставить, или не поможет?

Не поможет, подожди пока посуше будет

Barmi
25.12.2013, 09:28
подогрев лобового стекла
Только на Поло и Джетах !!!
маленькими буковками написано !!!

Добавлено через 1 минуту
Park Pilot
Автоматический парковщик.

PGanz
26.12.2013, 15:37
Купил 24 числа сочи+, вчера сразу стартанул в В. Новгород, накатал 500 км. (сообственно это и было целью, чтоб первые 500 км не стоят в пробках, буду продолжать обкатку думаю до 2000, 3000 км, но уже чуть в более активном стиле)
Так вопрос в том, есть ли датчики дождя в сочи+ ???
Не работал датчик и не нашел как включать.

Acket80
26.12.2013, 17:12
Датчик туповат, но есть и работает: подрулевой перелюк справа на одно деление вверх - готово.

Отправление отправлено

Alex78
26.12.2013, 17:58
Датчик туповат, но есть и работает: подрулевой перелюк справа на одно деление вверх - готово.

Отправление отправлено

Чувствительность - клавиша вверху подрулевого переключателя влево - меньше, вправо - больше

PGanz
27.12.2013, 22:43

Отправление отправлено
А мне показалось что не такой уж и глупый, правда я иногда аж вздрагивал от испуга и неожиданости )))

theQ
28.12.2013, 01:17
а температуру двигателя в цифрах через дисплей можно посмотреть? порылся в настройках, не нашел...
или только на стандартном?

spass
01.01.2014, 15:52
С Новым Годом!
Пару дней назад приобрел "Сочи Идиш-ты +" :)
Появился вопрос - камера управления дальним светом только для дальнего света или способна распознавать знаки? Возможно эта функция программно заблокирована?
P.S. Блок этих датчиков серьезно ограничивает обзор справа по ходу движения (возможно из-за моего немаленького роста), поэтому хочется больше пользы от этого нагромождения. :o

PGanz
01.01.2014, 15:54
Тоже интересует этот вопрос.
С новым годом!