PDA

Просмотр полной версии : Продлить гарантию?

Чеширский кот
29.10.2013, 19:30
Когда я покупал Тигу в Автомире, то мне рассказали о возможности продления заводской гарантии. Условия следующие - до пробега 150тыс, по истечению основной гарантии нужно приехать в Автомир сделать платную диагностику (9000руб.) и далее они дают еще год гарантии на основные узлы и агрегаты. Причем гарантия именно Автомира.
А есть ли какая-нибудь подобная программа у производителя? Например как у Форда - фордсервисконтракт. Там вообще до 5 лет можно продлить.

cosm
29.10.2013, 20:09
А есть ли какая-нибудь подобная программа у производителя?
У ВАГа есть куланц. Это что-то похожее на гарантию после гарантии.

Алекс64
29.10.2013, 20:18
Я продлил хуже не будет ,только за осмотр заплатил 2400,но гарантия рапространяется только на основные агрегаты-двигатель,коробкуа остальное за свои бабки.

gabber
29.10.2013, 21:09
Чеширский кот, вообще это гарантия от завода но продливаешь продливаешь и обслуживаешься только у конкретного диллера с кем заключил договор о продленной гарантии, но у вага есть программа на пост гарантийное обслуживание и она работает в тех случаях если продолжаешь обслуживатся у диллеров, просто не помню точно как называется и распрастраняется на теже самые агрегаты.
например отец у меня заключил такой договор с одним ОД, и мне рассказывал, что стоимость этой самой гарантии на два года и при пробеге в районе 30 ткм где то 20 тысяч, я посчитал и понял что если есть эта самая программа от вага при условии обслуживании у ОД и стоимостью ТО то на то и выходи только не привязан к конкретному диллеру

Добавлено через 1 минуту
Единственный на мой взгляд плюс машина официально на гарантии и при страховке будет направлятся к ОД а не по выбору СК

Trofi
29.10.2013, 23:21
Забираю тигу в чЕтверг, предложили 3 год гарантии цена 7000р, но нужно оформлять до выезда из автосалона, и 2 года все то и каско только у них!((

cosm
29.10.2013, 23:28
и каско только у них!((
Эт с какого перепуга? Можно так деликатно попросить их пойти подальше с их предложением по КАСКО, сделать её там где выгоднее, и заключить договор на третий год. Ну а не захотят, я бы сильно не расстроился - третий год у дилера довольно сильно напоминает фикцию: практически всё под гарантию не попадает, кроме двигателя и коробки. Даже подвеска уже не входит.

Trofi
29.10.2013, 23:43
Эт с какого перепуга? Можно так деликатно попросить их пойти подальше с их предложением по КАСКО, сделать её там где выгоднее, и заключить договор на третий год. Ну а не захотят, я бы сильно не расстроился - третий год у дилера довольно сильно напоминает фикцию: практически всё под гарантию не попадает, кроме двигателя и коробки. Даже подвеска уже не входит.

Да сказали каско только у них, а гарантия на двигатель коробку и привод!))если очень захотеть то много других организаций за подобные деньги дадут свою гарантию!)

Чеширский кот
30.10.2013, 01:25
А есть какая нибудь гарантия именно от производителя? Чтобы к любому дилеру можно было обратиться если что?

alvic
30.10.2013, 03:04
Забираю тигу в чЕтверг, предложили 3 год гарантии цена 7000р, но нужно оформлять до выезда из автосалона, и 2 года все то и каско только у них!((

О, тоже надеюсь в четверг забрать! Допгарантию тоже предлагают купить, насчет условий не распространялись. Откажусь скорее всего.

gabber
30.10.2013, 09:55
А есть какая нибудь гарантия именно от производителя? Чтобы к любому дилеру можно было обратиться если что?

Просто продолжаешь обслуживатся у ОД и в случае чего обращаешся и они вместе с ВАГом решают, заводской это брак или нет и солько они оплятят из своего кармана в этой ситуации, можешь посмотреть про эту программу у аудюшников у них про нее по подробнее написано.

grim.pro
31.10.2013, 01:27
доброго всем времени суток

про продлении гарантии тоже ломаю голову, т.к. пробег получается большой за год...
при покупке менеджер сказал, что за доп.плату(что-то порядка 30тр) они продлевают гарантию до 3х лет или 150т.км. пробега. Что самое интересное, сказали, что сей процесс можно сделать исключительно в том салоне, где приобретался авто :)

пс: что самое интересное, сказали, что продлить можно и не сразу, т.е. до наступления пробега 50т.км. и сделать это можно без присутствия авто, без всякого рода диагностик :confused:

gabber
31.10.2013, 11:37
grim.pro, ну про то что продлевается гарантия только там где покупался авио, это они свистят, можно у любого ОД которые по этой программе работают, пусть тогда письменно напишут, что продлевать можно только у них, просто сам видел на сайте vw.ru эту программу и список ОД которые по ней работают

Daiver
31.10.2013, 11:54
На офф. сайте фольксваген есть официальная программа на гарантию на 1 или 2 года на пробег до 150 000 км. На год стоит 27 000. Дают сертификат, действует у любого дилера, который участвует в программе.

Сделаю себе такую на 1 год (так как на 2 стоит 70 000), а там посмотрим.

grim.pro
31.10.2013, 22:22
На офф. сайте фольксваген есть официальная программа на гарантию на 1 или 2 года на пробег до 150 000 км. На год стоит 27 000. Дают сертификат, действует у любого дилера, который участвует в программе.

вооо, видимо про эту программу и говорил мне менеджер
вопрос, есть ли смысл мне ее делать? :confused:

alvic
31.10.2013, 22:24
Я все-таки сделал за 7т. с привязкой к дилеру

grim.pro
31.10.2013, 23:42
Я все-таки сделал за 7т. с привязкой к дилеру

с диагностикой? как процесс проходит? что включает в себя гарантия?

alvic
31.10.2013, 23:59
с диагностикой? как процесс проходит? что включает в себя гарантия?

На новый автомобиль, до выезда из салона. Покрывает основные узлы, если поломка по вине изготовителя произошла. Ну и ТО в их сети предписано проходить. Оно больше на развод похоже, конечно, но лишний плюс если со временем вздумаю продать машину.