PDA

Просмотр полной версии : Задний ход на ручнике

Soulless
04.11.2013, 20:49
Всем доброго времени суток! Парковался сегодня во дворе, поставил машину, видать автоматом поставил на ручник. Вышел, не очень понравилось где встал решил перепарковаться. Сел, начал сдавать задом. Машина как-то странно закидывает обороты, едет рывками, включил драйв - аналогично. Потом только увидел что горит значок ручника... Подскажите, чем это может грозить? Не могла моя дурная голова навредить тормозным дискам?

Алекс64
04.11.2013, 20:52
Сильно не напрягайся ничего страшного,но следующий раз будь повнимательнее

Mari
04.11.2013, 20:52
Нет, не переживайте. У меня такое было неоднократно. За один раз ничего произойти не могло. Чтобы повредить диски или колодки нужно приложить куда больше силы, да и машинка не позволит себе навредить

shoffer
04.11.2013, 21:03
когда вперед трогаешься, она пищать начинает и пишет на приборке, назад ни рразу не ездил, наверное, тоже самое, думаю, криминала нет

Soulless
04.11.2013, 21:06
Спасибо за ответы! Насколько я помню на скорости ручник должен сам сниматься? Он заднюю за скорость не считает?

Добавлено через 2 минуты
когда вперед трогаешься, она пищать начинает и пишет на приборке
В том то и дело что машина не проявляла никаких признаков беспокойства

liubov
04.11.2013, 21:53
ручник сам снимается только когда пристегнут

Dr.FIRE
04.11.2013, 22:42
Я обычно не пристегиваюсь, и поэтому, когда забываю сам снять ручник, хочу тронуться и нажимаю на газ (неважно - назад или вперед) на приборке появляется сообщение "снимите авто с ручного тормоза", автомобиль как-бы приподнимается (передняя часть, если вперед, задняя, если назад), но не едет вообще!