PDA

Просмотр полной версии : ДТП

yrgen
04.11.2013, 21:07
Привет всем. У меня большая беда, не успел нарадоваться своим Тигуанчиком, так на тебе, сегодня утром жена ехала на работу по главной и ей вводительскую дверь въехало Пежо 307, подушим сработали, переднее крыло, и две двери пострадало. Я в глубокой дипрессии проехал всего 400 км, месяц не прошел как машину пригнали, пол года выбирал, ждал и на тебе в секунду все перечеркнуло. Как подушки теперь восстановить?

Mari
04.11.2013, 21:09
Сочуствую.
Подушки восстановят у дилера. Там элементы обшивки по-моему меняются (вместе с падушками).
Машина была по КАСКО застрахована?

yrgen
04.11.2013, 21:16
Mari, Да нет обычная страховка, согласен даже доплатить если не хватит, лишь бы все сделали.

serso
04.11.2013, 22:06
Сочувствую. Кто-то позавидовал... Виновник хоть вменяемый?

Dictator
04.11.2013, 22:38
Ну виновник попал на хорошую сумму. Если не было ДСАГО все, что больше 120к будет возмещать из своего кармана через суд. Это долго, готовься морально.

По поводу подушек - восстановить это очень дорого. Заменить надо все сработавшие подушки, ВСЕ датчики удара, ремни безопасности, возможно, блок управления, все перечисленное стоит под 100к, а еще железо.

Сочувствую. После ремонта однозначно на продажу

yrgen
04.11.2013, 22:43
serso, Спасибо. Да мужик нормальный, извинялся, жена говорит что сразу сказал что он виноват. Сейчас фото загружу, не знаю за что хвататься, дверь водительская заблокирована.

Добавлено через 3 минуты
Dictator, Как можно продать, если я ее полгода выбирал.:mad:

http://s017.radikal.ru/i404/1311/c3/7b0924e18106.jpg (http://radikal.ru/fp/f86f47df3b294eb1aa0a966e26109027)
http://s017.radikal.ru/i443/1311/75/d16a1f89666c.jpg (http://radikal.ru/fp/ad130de676c347859ba61bf7cc08d7b5)
http://i017.radikal.ru/1311/c0/8e251df26ab6.jpg (http://radikal.ru/fp/f9ce7984665b43b081ea5ba0ec5c25ca)
http://s019.radikal.ru/i611/1311/16/7ea59938495b.jpg (http://radikal.ru/fp/f85bfd9a149e4d4c8fde4ac32baeebb8)
http://s020.radikal.ru/i722/1311/19/6d79f5ed4ab0.jpg (http://radikal.ru/fp/a992e0a4d0f14dd5ac501a6260b150b7)

Dictator
04.11.2013, 22:46
Dictator, Как можно продать, если я ее полгода выбирал.:mad:

После ремонта, даже качественного, не факт, что в будущем системы сработают как надо, а в РФ (как и РБ) на качественно я бы не надеялся. Для своей безопасности, я бы еще полгода новый поискал. Один хрен пока разбирательства, суды, выплаты пройдет полгода, а то и больше. Поищи оценщика толкового, он точнее скажет почем встанет ремонт.

S.V.V
04.11.2013, 22:52
Да... приятного мало, но делается всё. Но без КАСКО придётся долго решать вопрос с возмещением ущерба если виновник "торжества" не согласится оплатить всё что сверхлимита в добровольном порядке(без суда)

Как можно продать, если я ее полгода выбирал.
Вопрос использования это чисто индивидуальный вопрос. Если сделают качественно и восстановят всё по работоспособности в первозданное состояние, то почему б и не продолжить использовать этот автомобиль. Но для некоторых это принципиальный вопрос и они не могут ездить осознавая что автомобиль был битым. Так что тут решать только тебе.

yrgen
04.11.2013, 23:03
Dictator, Был уже сегодня в страховой компании, как раз, там дело рассматривали тоже Тигуан только 2013 года и на юридическое лицо оформлен, так ему выплачивают 29000$.

Добавлено через 1 минуту
S.V.V, В страховой мне объяснили, в среду придет оценщик. А мне моя страховая выплачивает то что насчитает оценщик, а они стребуют с виновного, страховой компании.

Добавлено через 45 секунд
Доволен что жена и тот виновник не пострадали. Хоть это радует.

S.V.V
04.11.2013, 23:18
В страховой мне объяснили, в среду придет оценщик. А мне моя страховая выплачивает то что насчитает оценщик, а они стребуют с виновного, страховой компании.
Не знаю как в РБ, а в РФ лимит по ОСАГО (пока ещё) 120 тыс. рублей. Этим страховая и ограничивается. Всё что выше этого лимита, то пострадавшая сторона в судебном(если виновник в добровольном порядке отказался) порядке требует с виновника.
А ремонту у вас(если делать качественно) более чем на 120 тыс. рублей.

dstarcev
04.11.2013, 23:33
yrgen, сочувствую

Ладо
05.11.2013, 02:11
Я всегда говорю, что железо конечно жалко, но надо благодарить Бога, что это был пежо в пассажирскую дверь, а не камаз в водительскую...

"Заправил с Самсунга"

dstarcev
05.11.2013, 02:16
Ладо, пежо был в водительскую как раз, но сработали подушки и все обошлось

Ладо
05.11.2013, 02:25
Ладо, пежо был в водительскую как раз, но сработали подушки и все обошлось

А, точно, невнимателен был. Но главное, что все обошлось.

"Заправил с Самсунга"

yrgen
05.11.2013, 08:30
Ладо, Да, полностью с Вами согласен, железно это ерунда, главное человеческое здоровье. Но от проблемы не уйти, было бы чудесно отдал машину, забрал готовую, все работает, все хорошо, а так теперь ломай голову. Жена говорит что даже не поняла что это было, но если бы была не пристегнута то последствия могли быть хуже, хотя она ехала 30 км, а водитель Пежо, вроде и глянул что путь свободен, но все рано врезался.

Добавлено через 6 минут
Dictator, Ради интереса посмотрел на сайте где выбирал свою, такой пока не появилось, что бы эту продать, а новую взять. Да и тот человечек что мне в Германии машинку искал сам в шоке, я ему как рассказал что произошло.

xoe
05.11.2013, 09:23
Ну, во-первых - прими сочувствия! Главное, как выше писали - все живы. Железо жалко, но это лишь железо.
Во-вторых - машинка б/у, как я понял; значит просто не срослось у вас с ней. Такое бывает и с новыми авто; называют "не везучими". У другого хозяина, возможно, все будет иначе. Это ничего не значит, не грузитесь; просто так бывает.
В-третьих - ДЕРЖИТЕСЬ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Savage1
05.11.2013, 11:25
yrgen,Прими мои сочувственные тигуановские слова поддержки. Представил как это -так долго выбирать авто, изучать мат.часть до и после покупки и вот так через 2 недели встретить в бочину ротозея. Да. главное, что никто не пострадал и машинка защитила твою вторую половину.

yrgen
05.11.2013, 19:06
Привет всем, спасибо всем за поддержку. Был сегодня у ОД, объяснили что сами они ремонтом не занимаются, а делает другая фирма, но детали все заказывает у них, пугают что может порог повредили, или стойку. Отправили в ту фирму, не доехал, заехал к своему другу он работает в автосервисе, ну и поплакался, что вот такая у меня беда, он пошел к своему директору тот позвонил на ту фирму куда меня отправил ОД и все выяснил, дал номер телефона и сказали созвониться и назначат время когда подъехать. Да, заморочки только начинаются. Думаю после того как оценщик осмотрит, тогда только в ту фирму сунусь.

Nick_variant
06.11.2013, 01:29
yrgen, может, чем помогу. Если нужно, то в личку. И по телефону можем обсудить....

qazar
06.11.2013, 18:51
представляю ваши сожаления и сочувствую. У меня был случай похожий: дура въехала в правый борт и намного сильнее; машина была служебная. Хорошо, что двери остались работоспособными( откр-закр.), а иначе я бы остался надолго без работы, потому что в конторе только одна эта машина и была.

yrgen
06.11.2013, 19:49
Сегодня приходил оценщик, пофоткал, записал вроде все, вот правда интересно потолок тоже нужно менять, так как от подушки не много замяло?

Phin
06.11.2013, 19:55
Сочувствую
Машину выбираешь душой, потом какая нить гадина тебе ее портит :(

кстати, про подушки не понял...
зачем менять блок и датчики? они что тоже одноразовые? вроде нет...
я полагал что достаточно сменить подушки, обшивку и преднатяжители...

yrgen, а боковые шторы только с 1 стороны сработали?
по идее должны были стрельнуть только с 1 стороны, и фронтальные вроде не стреляли...

yrgen
06.11.2013, 20:07
Phin, Да подушки сработали только слева со троны водителя, и вот еще какой вопрос блок аирбег меняется или он прошивается, может кто то знает. Просто как раз на стоянке был автоэлектрик и он сказал пусть записывает было аирбег под замену, а оценщик говорит что он прошивается, кому верить? Сейчас загнал в тот сервис что рекомендовал ОД, посмотрим что насчитают, но вроде бы конторка серьезная, но что мне нравиться что отдал машину и они сами все детали ищут и делают, может быть выйдет и дороже но головной боли меньше.

Rufast
06.11.2013, 23:36
yrgen, дружище, не падай духом! Машина, я так понимаю, на ходу, а остальное наладится. Что с порогом-то в результате?

Добавлено через 5 минут
Про блок аирбэгов не знаю, но мне кажется электроника должна просто перепрошиваться, зачем ее менять? Остальное, что непосредственно принимает механические воздействия - датчики, преднатяжители ремней, ну и сами подушки нужно менять.

S.V.V
06.11.2013, 23:37
зачем менять блок
Ну как правило, то блоки отвечающие за работоспособность аирбегов меняются. Тут всё зависит от версии блока. Не знаю как на ФВ, но на Ауди были блоки которые можно было перепрошить, а были те что перепрошить невозможно.

LnV
06.11.2013, 23:54
Как оценщик , говорю сразу-делайте не ту "независимую" экспертизу с руки Ск,а сразу езжайте к сторонним профессионалам,которые будут вести действительно независимую оценку! Ни один уважающий себя оценщик не посчитает прошивку блока srs,как результат восстановления.Есть нормы лидерского центра,-они профессионалы ремонта и если там написано-менять,то считается стоимость srs блока,причем детали безопасности автомобиля имеют минимальный коэффициент износа,даже если автомобиль хорош б.у.
Советую обратиться в свою СК по ПВУ,предоставив нормальный отчет об оценке,а не то что "лепят" уроды-штабники из СК.Такой отчет(подпись оценщиков-профи) будет вам хорошим плюсом в суде,который как я понимаю состоится,т.к. Прощение и покаяние приходит к людям в момент ДТП ( и то не всем), а затем начинается история кошки-мышки...В бои случае удачи!

yrgen
11.11.2013, 13:40
В продолжение темы, вскрыли дверь водительскую а там порог замят, ваше мнение сильная беда? Спасибо.

Rufast
11.11.2013, 14:18
В продолжение темы, вскрыли дверь водительскую а там порог замят, ваше мнение сильная беда? Спасибо.
Ну порог то менять - это адова работа и не факт, что хорошо сделают. Мое мнение - выправить максимально близко к идеалу, зашпаклевать, покрасить. Визуально будет от нового не отличить. Я не вижу никакого криминала в такой вмятине. Жесткость кузова на первый взгляд не нарушена

Phin
11.11.2013, 17:22
Ну как правило, то блоки отвечающие за работоспособность аирбегов меняются. Тут всё зависит от версии блока. Не знаю как на ФВ, но на Ауди были блоки которые можно было перепрошить, а были те что перепрошить невозможно.

... Заменить надо все сработавшие подушки, ВСЕ датчики удара, ремни безопасности, возможно, блок управления, все перечисленное стоит под 100к, а еще железо.
...

ладно, с блоками понятно...
ну а датчики зачем менять? при условии отсутствии мех повреждений оного...

Rufast
11.11.2013, 18:19
Слышал, что для безопасности нужно менять. Нет гарантий, что даже с виду исправный датчик будет работать после срабатывания. Хотя если для проформы, можно и оставить.

Dictator
11.11.2013, 18:20

Система одноразовая. Если не менять или перепрошить, то есть большая вероятность, что оно не сработает второй раз.

Phin
11.11.2013, 18:45
датчики? перепрошить? нафига?
я так понимаю они не сильно интелектуальные...

S.V.V
11.11.2013, 19:22
датчики? перепрошить? нафига?
я так понимаю они не сильно интелектуальные...
Патамучта!!)

Система одноразовая. Если не менять или перепрошить, то есть большая вероятность, что оно не сработает второй раз.

Для себя - менять.

Так можно и сработавшую подушку обратно запихнуть, а только порошок пиропатрона новый засыпать)))

dstarcev
12.11.2013, 12:03

Это можно устранить локально, ничего варить не придётся. На месте выправляется и красится

yrgen
12.11.2013, 14:34
Сегодня был в сервисе где мой Тигуанчик проживает временно. Был выбор, взять детали б/у или новые, разница в 2000$ подумал и взял новые, все таки для себя ведь, вот с блоком еще не разобрался.

dstarcev
12.11.2013, 14:55
yrgen, решил не продавать?:)

yrgen
12.11.2013, 14:57
dstarcev, Нет, себе буду оставлять. очень нравиться.

Rufast
12.11.2013, 20:00
yrgen, а что противная сторона говорит? Деньги то вернут?

anhol66
13.11.2013, 10:41
Деньги то вернут?
Полагаю здесь не от желания будет зависеть, вернуть придётся в любом случае. Другой вопрос на добровольной основе или ч/з суд.

yrgen
13.11.2013, 10:56
Rufast, Кроме как по страховке мне ничего не светит, у нас в РБ декрет президента, владелец был застрахован, его страховая выплатит и все, ну конечно все ссылаются что надо было каску делать, да кто знал что так будет, да и месяц еще не прошел, может быть потом на Каску и перестраховал. Может кто сталкивался с таким вопросом, удар был такой не удачный, сработали боковые подушки и позажимало все ремни безопастности, теперь надо и еще и ремни менять, я так понимаю? Да а тот дружок что не внимательно проезжал перекресток, катается уже, мне рассказывали что в городе его видели.

Dictator
13.11.2013, 11:33
Rufast, Кроме как по страховке мне ничего не светит, у нас в РБ декрет президента, владелец был застрахован, его страховая выплатит и все, ну конечно все ссылаются что надо было каску делать, да кто знал что так будет, да и месяц еще не прошел, может быть потом на Каску и перестраховал. Может кто сталкивался с таким вопросом, удар был такой не удачный, сработали боковые подушки и позажимало все ремни безопастности, теперь надо и еще и ремни менять, я так понимаю? Да а тот дружок что не внимательно проезжал перекресток, катается уже, мне рассказывали что в городе его видели.

Тебе всю систему безопасности менять надо, раз подушки сработали, говорили же уже.

yrgen
13.11.2013, 12:48
Dictator, значит будем менять.

Rufast
21.11.2013, 20:53
А какой лимит ответственности у виновника? И что за декрет такой страшный?

yrgen
22.11.2013, 19:36
Rufast, Про лимит отвественности первый раз слышу, ну а декрет, человек был застрахован то все, страховая насчитала, выплатила, и все проблемы решены и не важно сколько денег нужно на ремонт. Главное что виновник имел страховку. Честно я еще не пытался выяснить, бывают ли случаи когда подают в суд у нас на возмещение затрат на ремонт или нет. Сама страховая компания намекала, нужно было страховать на Каску. Тогда бы денег хватило, да если бы б/у дверь и подушки бы не восстанавливал то еще бы и остались денежки, но я так не могу, надо все сделать как было. Просто смешно страховая насчитала время затрат на ремонт 17,5 часов.

S.V.V
22.11.2013, 22:41
Rufast, Про лимит отвественности первый раз слышу, ну а декрет, человек был застрахован то все, страховая насчитала, выплатила, и все проблемы решены и не важно сколько денег нужно на ремонт. Главное что виновник имел страховку. Честно я еще не пытался выяснить, бывают ли случаи когда подают в суд у нас на возмещение затрат на ремонт или нет. Сама страховая компания намекала, нужно было страховать на Каску. Тогда бы денег хватило, да если бы б/у дверь и подушки бы не восстанавливал то еще бы и остались денежки, но я так не могу, надо все сделать как было. Просто смешно страховая насчитала время затрат на ремонт 17,5 часов.
Как-то стрёмно там у вас со страховкой. Хоть Россия и в коррупции погрязла, но у нас:
1-если не устраивает(не хватает денег на полноценный ремонт) оценка "страховой" экспертизы можно обратиться в независимую экспертизу и в суд.
2- если сумма оценки по экспертизе превышает установленный лимит по выплате от страховой, то всё что выше этого страхового лимита взыскивается с виновника "торжества" в добровольном порядке или через суд.

yrgen
23.11.2013, 01:04
S.V.V, По первому вопросу только могу ответить, оценку производит у нас независимый эксперт, что насчитал то выплатят.

S.V.V
23.11.2013, 01:12
S.V.V, По первому вопросу только могу ответить, оценку производит у нас независимый эксперт, что насчитал то выплатят.
Ну у нас при страховых тоже, считается, независимые эксперты оценивают))) Только вот многим приходится к сторонним независимым экспертам обращаться.

yrgen
23.11.2013, 08:14
S.V.V, Может и нужно было друго вызывать, честно время жалко, машина стоит, ремонт надо было что бы быстрее делали.

Rufast
23.11.2013, 14:31
yrgen, я так понял, что у виновника страховка весь ущерб не покрыла. Я об этом и говорю - это называется лимит ответственности. Остальное имеешь право предъявить виновнику по суду.
У нас по крайней мере так, но сначала платишь сам.

yrgen
23.11.2013, 14:49
Rufast, Это я понимаю, нужно будет узнать, как у нас эти вопросы решаются.

yrgen
13.01.2014, 13:02
Привет всем. Сегодня после почти двух месяцев увидел свой Тигуанчик в ремонте. Вот как сделали на фото можно сравнить. Да потолок можно было не менять, заломило только в одном месте, мастер который делал сказал что паром можно было справить, но как говориться что сделано то сделано.

Savage1
13.01.2014, 13:09
кажись близится момент окончания работ и продолжения катания на тиге!

yrgen
13.01.2014, 13:25
Savage1, Да уж, два месяца без руля,пешеход, сегодня знакомый хороший дал прокатиться, правда еще по ошибке аирбега надо будет решать вопросы, но уже это дело делаться будет на колесах.

206-й
13.01.2014, 14:07
yrgen, дверь рихтовали чтоли, раз фотку помятой выложили?

Добавлено через 17 минут
Да, и поздравляю с окончанием ремонта тига:az:

yrgen
13.01.2014, 14:56
206-й, Спасибо. Не дверь новую заказывал,сам не пойму в самом деле, зачем я ее выложил, извините эмоции, 2 месяца без транспорта, тяжело.

206-й
13.01.2014, 16:18
Да ничего. Просто смотрю на одной фото дверь расхерачена а на второй целая, вот и подумал, что рихтовали. Такую, конечно, только на выброс, тем более авто продавать не собираетсь. Меня эти слова смутили
Вот как сделали на фото можно сравнить
Еще раз удачи и чтобы больше никаких ДТП:az:

Rufast
13.01.2014, 17:01
yrgen, Юра, поздравляю с завершением ремонта и удачи на дорогах!
В качестве ОФФтоп. В Москве подморозило после ночного дождя со снегом.
Сегодня ездил по Горьковскому шоссе в город Павловский посад. На 30-ти километровом отрезке дороги насчитал 7! аварий с вылетом в кювет. Как минимум одна из них окончилась очень печально. Легковушку в прямом смысле намотало на столб. Чуть дальше похожий случай, только водителю повезло больше. Крепкий Сан-ёнг снес фонарный столб под корень и улетел в кювет. Водитель цел. Столб упал поперек дороги чудом никого не зацепив.
Будьте внимательны!

ШАЙТАН
13.01.2014, 17:06
yrgen (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=18466) с виновником решили вопрос по выплате недостающей суммы на ремонт?

Snakepit
13.01.2014, 17:08
А сколько в итоге по деньгам восстановление вышло?Страховая как себя повела?
Поздравляю с завершением головной боли, тем более 2 месяца без машины.

yrgen
13.01.2014, 18:19
ШАЙТАН, Вообщем закон в нас такой в РБ , что страховая выплатила, то и мое, больше взять с виновника я не могу, была моя попытка намекнуть что не мешало бы доплатить, но все осталось без результатно, вот так.

Добавлено через 6 минут
Snakepit, Конечно по страховке выплачено по моему мнению мало, но знакомых и друзей у меня в страховой нет, так что радовался тому что дали, схема у нас такая от новой дели половина суммы. Правда смешно было видеть что машину восстановят за 17.5 часов, но там какая то таблица и они по ней рассчитывали, пытался оценщику всучить, но он был не преступен. Точную сумму не назову, но ремонт обошелся где то 7000$, из них 3200$ выписала страховая, научены горьким опытом буду страховать по каска!

206-й
13.01.2014, 18:24
ремонт обошелся где то 7000$
это без стоимости двери и пластика?

yrgen
13.01.2014, 18:37
206-й, Да нет, в эту сумму вошли и детали и работа!

S.V.V
13.01.2014, 18:38
Вообщем закон в нас такой в РБ , что страховая выплатила, то и мое, больше взять с виновника я не могу, была моя попытка намекнуть что не мешало бы доплатить, но все осталось без результатно, вот так.
Эх... Где лихие 90-е... Вопрос бы решился при помощи утюга и паяльника! :)

206-й
13.01.2014, 18:42
Да нет, в эту сумму вошли и детали и работа!
дак это хорошая цена, особенно если дверь новая покупалась, т.е. стоимость новой двери у нас как раз в районе $7000 (от 19т.р. до 25т.р.)
Э-э, да там еще крыло с пластиком и пластик на дверь да еще порог сделали. Очень бюджетно тогда получилось если запч были новыми.

Phin
13.01.2014, 18:47
ШАЙТАН, Вообщем закон в нас такой в РБ , что страховая выплатила, то и мое, больше взять с виновника я не могу, была моя попытка намекнуть что не мешало бы доплатить, но все осталось без результатно, вот так.
странные законы в РБ честно говоря, что даже гражданский иск подать нельзя?
чеки приложить, калькуляции сервиса...

Если так то глупость какая-то. Может всеж в суд на страховую или оценку тогда есть возможность подать?

Добавлено через 1 минуту
дак это хорошая цена, особенно если дверь новая покупалась, т.е. стоимость новой двери у нас как раз в районе $7000 (от 19т.р. до 25т.р.)
Э-э, да там еще крыло с пластиком и пластик на дверь да еще порог сделали. Очень бюджетно тогда получилось если запч были новыми.
ниче не напутали? может 700$:rolleyes:

yrgen
13.01.2014, 18:47
206-й, Сейчас порыл бумаги, насчитал 7400$ если быть точным! Вот не знаю что с потолком делать который сняли, он в одном месте немножко подогнут, может его забрать и попробовать продать, мало ли кому то нужен?

206-й
13.01.2014, 18:50
ниче не напутали? может 700$
:ai: ничего себя у меня калькулятор сбился, конечно 700. Ну тогда это дорого:mad:

Добавлено через 1 минуту
попробовать продать, мало ли кому то нужен?
здесь киньте объяву, есть не просит, да и на авито заодно

S.V.V
13.01.2014, 19:00
стоимость новой двери у нас как раз в районе $7000 (от 19т.р. до 25т.р.)
Как-то ни то!))) 7000 бакинских это явно ни 19-25 т.р.
Нолик не забыл добавить? 7000 это стоимость четверти автомобиля.

ШАЙТАН
13.01.2014, 19:37
Какие то у вас законы нелепые, может вы не так поняли? Насколько я знаю всё что не покрыла страховка взимается с виновника. Мой вам совет, обратитесь к юристу (с опытом в этих делах) за консультацией, разница не маленькая.

Snakepit
13.01.2014, 19:58
+1
Проконсультируйтесь с юристом , сумма приличная.

bandytto
13.01.2014, 20:29
У меня сын занимается автостраховкой, своя фирма( к сведению краснодарцев!). Первичная ПРАВИЛЬНАЯ оценка(можно и в независимой страховой или оценочной компании) - основа всего! Потом эту оценку(при несогласии страховой) можно защитить в суде. При правильном подходе такие дела, как правило, выигрываются. А уж сроки - тут как повезет... Ну, или личный подход...

yrgen
13.01.2014, 21:09
Snakepit, Только что заезжал в свою страховую, сидит дама и ни черта толком не может ответить. Согласен что сумма не малая!

serso
13.01.2014, 21:55
yrgen,
Только что заезжал в свою страховую, сидит дама и ни черта толком не может ответить. Согласен что сумма не малая!
Есть два пути: первый пытаться вытрясти больше денег со страховой (очень трудный, особенно если браться не сразу)
Второй- взять деньги у страховой, а разницу между полученными деньгами и фактической стоимостью ремонта высудить у виновника в рамках гражданского иска, об этом все тебе и говорят.

Rufast
13.01.2014, 22:03
Сереж, для того, чтобы грамотно составить исковое заявление в суд, нужно найти грамотного юриста и соответственно оплатить его услуги.
Это серьезный шаг, особенно если никогда не сталкивался с судебной системой.Тут нужно все взвесить. Стоят-ли все эти усилия три с небольшим тысячи долларов?

Добавлено через 57 секунд
yrgen, а сколько стоит в РБ каска на Тигуан?

yrgen
13.01.2014, 22:23
Rufast, уже как петух клюнул узнавал 1300$.

ШАЙТАН
13.01.2014, 23:19
Это серьезный шаг, особенно если никогда не сталкивался с судебной системой.Тут нужно все взвесить. Стоят-ли все эти усилия три с небольшим тысячи долларов?
Вот, первая причина почему страховые недоплачивают, и вообще отказываются от выплат.
Здесь нужно консультироваться с грамотным юристом, который этим занимается. Если дело через суд, выигрышное то по закону все издержки на адвоката оплачивает виновная сторона.

Kубинец
14.01.2014, 00:45
Какие то у вас законы нелепые, может вы не так поняли? Насколько я знаю всё что не покрыла страховка взимается с виновника. Мой вам совет, обратитесь к юристу (с опытом в этих делах) за консультацией, разница не маленькая.

Все верно. В гражданский суд взыскиваем сумму ущерба. Удовлетворить 100 процентов могут только по стоимости пободаться! Ну туда можно туда еще кое че добавить))))

Phin
14.01.2014, 10:00
Rufast, уже как петух клюнул узнавал 1300$.

По опыту даже каска не гарантирует 100% выплаты по ущербу! Росно готов был выплатить только половину, около 1500$, остальные не соглашался, только суд, им было пофиг, их карманная независимая оценка так насчитала...
Что характерно , случай так же с регресом, виновник был.

ШАЙТАН
14.01.2014, 11:00
По опыту даже каска не гарантирует 100% выплаты по ущербу! Росно готов был выплатить только половину, около 1500$, остальные не соглашался, только суд, им было пофиг, их карманная независимая оценка так насчитала...
Так всегда и в любой страховой. Но, всё же постепенно Раша становиться правовым гос-вом. Сейчас появляются юристы которые этим зарабатывают.
Я в подобной ситуации был бы готов даже отдать всю разницу по оценке которую юрист отсудил бы у страховой ему за работу. Чем больше Мы с Вами будем отстаивать свои права, и не бояться этого делать, тем меньше соблазна будет у страховых нас обманывать.

yrgen
14.01.2014, 14:58
Вот и все, позвонили с сервиса, можно ехать забирать машину, как приятно это слышать было! Но еще с элетроникой нужно будет разобраться!

Savage1
14.01.2014, 15:05
класс

yrgen
14.01.2014, 16:23
Забрал, проехал! Что надо еще сделать, обработать в пороге антикорозией. Еще вот что, когда еду слышно что, что трет, когда нажимаю тормоз то пропадает шелест, может из за того что машина долго стояла? И когда должно опускаться правое заднее зеркало, включаю заднюю но зеркало стоит на месте, раньше опускалось, может в БА надо включить, клемы с аккумулятора снимали, может сбилось что то?

Rufast
14.01.2014, 16:33
Забрал, проехал! Что надо еще сделать, обработать в пороге антикорозией. Еще вот что, когда еду слышно что, что трет, когда нажимаю тормоз то пропадает шелест, может из за того что машина долго стояла? И когда должно опускаться правое заднее зеркало, включаю заднюю но зеркало стоит на месте, раньше опускалось, может в БА надо включить, клемы с аккумулятора снимали, может сбилось что то?
А на двери ручка управления зеркалами в каком положении стоит? Или у тебя ее нет?
По поводу трения думаю, что от долгого стояния появилась ржа на дисках. Через некоторое время притрется и пропадет. Может тормозные цилиндры чуть подкисли.

yrgen
14.01.2014, 18:55
Все разобрался, переключатель стоял на 0, еду по КАСКО страховать!

ШАЙТАН
14.01.2014, 21:57
yrgen, поздравляю с окончанием ремонта. Пусть это будет последняя аварияс участием твоего авто.

yrgen
14.01.2014, 22:47
Сегдня побывал уже у электрика,ошибку аирбега удалили,мастер который занимался ремонтом рекомендовал в порог обработать антикоррозийным средством, объяснял что он не мог так как у него нет приспособлении которые в порог зальют средство, я понял что типо какие то трубочки нужны, поеду кто занимается пусть обработают. Да застраховал на Каску вышло, без выезда за границу 1044$.

yrgen
16.05.2014, 22:06
Привет всем. Меня опять постигла не удача, и самое обидно что опять я не виноват, и собирался в отпуск, теперь наверное поеду поездом. Суть, еду впереди тормозит бус и начинает сдавать назад, как я только не сигналил он все равно в меня врезался. Повреждена фара, бампер, крыло плюс омыватель фар. Вот что интересует, машина стояла на аварийке не заведена, периодически замечал что на приборке переставали мигать указатели поворотов, но сама кнопка аварийки мигала? И еще странный звук, бум, через несколько минут опять бум? И хоть машина была не заведена. Кто что подскажет?
http://s020.radikal.ru/i717/1405/0e/f33e0a571536.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1405/89/7c04c18530f4.jpg

-xxx-
16.05.2014, 22:09
Про звук не помню а вот аварийка на приборке в самом деле иногда переставала мигать. При этом однако внешние фонари мигали как и положено

yrgen
16.05.2014, 22:17
-xxx-, Да,сами огни горели, значит наверное так может и надо!

Алекс64
16.05.2014, 23:13
yrgen, Сочувствую!!!Похоже всё таки ты с машиной не подружитесь,раз опять такая ситуёвина возникла...
Я тоже почти два месяца хожу пешком и не виноват,но у меня КАСКО

yrgen
16.05.2014, 23:44
Алекс64, У меня уже после первого случая тоже Каска! Да хрен его знает почему так произошло!

Rufast
16.05.2014, 23:49
Юра, да чтож такое? Однако я не вижу серьезных повреждений. Почему не хочешь ехать?
Про звук аварийки не могу подсказать, так как не пойму о чем речь, но звуки эти реализованы через мультимедиа, т.е идут из динамиков и когда на них накладывается какой-нибудь периодический звук, например от непристегнутых ремней, то этот звук может просто пропасть. Лампочки мигают, а звука нет. И еще при заглушеном двигателе меняется тембр и частота. Вероятно из-за пониженного напряжения.
Мне кажется нет причины тебе об этом беспокоиться. Забей.
Чего делать то будешь?
Автобус признал себя виновным?

Добавлено через 4 минуты
Если у тебя каска, заяви и езжай спокойно. Европейцам похрену, какие у тебя на машине повреждения. Если они не влияют на безопасность, можешь хоть на метле ехать:)

yrgen
16.05.2014, 23:52
Rufast, Привет Саша, да бусик сразу вышел и сказал водитель что ор виновен, ехать на машине я на против но в таком состоянии ее не выпустят! Был в той фирме где в прошлый раз ремонтировал, директор сказал главное фару заказать а остальное мелочи, так у нас же бардак, приехал быстро в страховую а они уже не работают, только в понедельник! А вот про то что выехать в Европу на ней можно, я не слышал!

Rufast
16.05.2014, 23:58
А, у тебя фара не горит. Ну наверное с одной фарой могут не выпустить. Хотя насколько я знаю не дело таможенников проверять техническое состояние автомобиля. Справку об аварии на всякий случай имей ари себе.

yrgen
17.05.2014, 00:03
Rufast, В том то и дело что все работает, фару я заклеил скотчем, что бы вода не попадала.

Rufast
17.05.2014, 00:07
Посмотрел внимательно вторую фотку. Слушай, возьми крючок, просунь его в дырку от омывателя и потяни на себя. Зуб даю, что бампер вернет прежнее состояние. А то, что омывателя нет, так это вообще никого волновать не должно. У тебя же не ксенон.

yrgen
17.05.2014, 00:15
Rufast, Пусть сначала оценщик осмотрит, а там будем думать! За совет спасибо.

yrgen
17.05.2014, 23:09
Посмотрел вот под капотом и обнаружил что кроме стекла разбитого на фаре, еще и крепление сломалось.
http://i065.radikal.ru/1405/4f/bf157b50735b.jpg

serso
18.05.2014, 00:43
Посмотрел вот под капотом и обнаружил что кроме стекла разбитого на фаре, еще и крепление сломалось.
http://i065.radikal.ru/1405/4f/bf157b50735b.jpg
Если стекло отдельно найдешь (что маловероятно), то для креплений есть ремкомплект, тут на форуме всплывал номерок.

yrgen
18.05.2014, 01:00
serso, Спасибо, но уже озадачил поиском новой фары.

yrgen
20.05.2014, 00:35
Rufast, Привет Саша. Как ты и предполагал по поводу бампера. Пришел сегодня на стоянку, поеду помою машину, так как завтра оценщик должен смотреть, помыл вытираю и на тебе, там где была вмятина ее нет. На солнце вытянулась. Теперь вот думаю еще и оценщик не засчитает, как вмятина и ремонт не будут делать, хотя тот мастер где буду делать видел вмятину сразу. Вот как было. http://s43.radikal.ru/i101/1405/89/7c04c18530f4.jpg
А вот как стало. http://i056.radikal.ru/1405/c5/c1db1bccbbef.jpg

Zhrv
20.05.2014, 17:31
Соболезную, но это все мелочи. А Тигуанчики у нас оказывается саморемонтирующиеся.:)

Rufast
21.05.2014, 17:19
А вот как стало. http://i056.radikal.ru/1405/c5/c1db1bccbbef.jpg
Отлично выглядит Юр, но бампер все равно по каске надо менять. Это всего-лишь пластиковая накладка на силовые элементы. У тебя там сломались крепления на колесной арке я вижу и еще непонятно, что с брызгалкой. Наверняка есть еще скрытые повреждения, раз крепление фары сломано. При оценке нужно снимать бампер и смотреть, что под ним повреждено.
Ты когда в Европу собрался?

yrgen
29.05.2014, 13:36
Привет всем. Ну вот и все опять мой Тигуанчик в строю. Сегодня целый день льет дождь, так что фото потом выложу как сделали, что понравилось, а что не очень.

Rufast
29.05.2014, 13:58
Поздравляю! Береги коня, в следующий раз держись подальше от автобусов:)
У нас кстати тоже поливает целый день.

Shadi
16.09.2014, 06:29
Медведев разрешил покидать место ДТП

Упрощенный порядок оформления ДТП будет действовать в России с 1 июля 2015 года

http://static.gazeta.ru/nm2012/i/lj_newbutton.png (http://www.gazeta.ru/auto/2014/09/15_a_6215433.shtml#)
Комментарии (http://www.gazeta.ru/auto/2014/09/15_a_6215433.shtml#comments_form)

http://img.gazeta.ru/files3/441/6215441/TASS_8506626-pic510-510x340-24513.jpg (http://img.gazeta.ru/files3/441/6215441/TASS_8506626-pic4_zoom-1000x1000-88418.jpg) На месте дорожно-транспортного происшествия
Фотография: ИТАР-ТАСС
15.09.2014, 21:01 | Даниил Ломакин (http://www.gazeta.ru/gazeta/authors/daniil_lomakin.shtml)

Правительство внесло изменения в ПДД, направленные на упрощение оформления мелких аварий. Вскоре автомобилистам не нужно будет часами ждать инспектора ГИБДД на месте аварии, даже если водители не смогут решить между собой, кто виновен в ДТП. Одни эксперты считают, что новые правила помогут водителям оформлять аварии быстрее и проще, другие уверены, что изменения в ПДД только усугубят ситуацию, внеся еще большую путаницу в закон.
Новые правила дорожного движения обязали водителей освобождать проезжую часть в случае ДТП, даже при наличии у них разногласий по поводу причин аварии. Перед тем как убрать машины с дороги, водители должны будут зафиксировать аварию при помощи фото- или видеосъемки. Соответствующее постановление правительства об изменениях в ПДД подписал в понедельник премьер-министр Дмитрий Медведев. Заработать новые правила должны с 1 июля 2015 года.
Согласно действующим сейчас нормам, участники ДТП могут сами оформить документы о происшествии для страховой компании или составить схему инцидента и заверить ее на ближайшем посту ДПС, в том случае если обстоятельства аварии не вызывают у них разногласий.
Если же водители не приходят к консенсусу, то вынуждены дожидаться полиции, и до ее приезда автомобили должны оставаться на дороге. В крупных городах по этой причине на проезжей части очень часто возникают серьезные заторы.
http://img.gazeta.ru/files3/893/6181893/KMO_131861_00032_1h-pic148-148x98-34633.jpg (http://www.gazeta.ru/auto/2014/08/20_a_6181821.shtml)
«Я изменил правила, порядок действий при ДТП. Это поможет упростить процедуру, сократить время для оформления дорожно-транспортных происшествий. Соответствующие изменения внесены в правила дорожного движения, — заявил Медведев на совещании с вице-премьерами. — У нас страна на колесах, что называется, все ездят, поэтому новый порядок оформления дорожно-транспортных происшествий касается очень многих».
Исходя из размещенного на сайте правительства документа, изменения коснулись пунктов 2.5 и 2.6 ПДД.
Таким образом, вскоре водителям достаточно будет сфотографировать или снять на видео обстоятельства дорожного инцидента, после чего они должны будут освободить проезжую часть даже при наличии у них разногласий.
В том случае если участники аварии не могут договориться, им предписывается сообщить о ДТП в полицию и, если потребуется, приехать на ближайший пост ДПС для оформления протокола.
Кроме того, теперь в ПДД появилась норма, в соответствии с которой при отсутствии необходимости в оформлении документов о ДТП водителям разрешается оставить место аварии.
В таких случаях, когда повреждения автомобилей носят незначительный характер и у водителей нет никаких материальных претензий друг к другу, они получат право не оформлять аварию и не уведомлять полицию.
Новые правила упрощенного оформления аварий не коснутся тех ДТП, в которых есть пострадавшие. В случае такой аварии водители должны, как и раньше, вызывать «скорую помощь» и сотрудников правоохранительных органов, отметил в ходе заседания вице-премьер Игорь Шувалов. Он также пояснил, что новые правила были разработаны параллельно с поправками в закон об ОСАГО, который в новой редакции вступит в силу в октябре этого года.
http://img.gazeta.ru/files3/533/6095533/TASS_7760624-pic148-148x98-36622.jpg (http://www.gazeta.ru/auto/2014/07/02_a_6095429.shtml)
Напомним, что согласно принятым поправкам к закону об ОСАГО лимит выплат по «европротоколу» был увеличен с 25 тыс. до 50 тыс. руб., а в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области — до 400 тыс. руб.
Координатор общественного проекта «Движение» Андрей Орел положительно оценивает нововведения. «Учитывая, что по новому закону об ОСАГО расширили максимальный лимит выплат по «европротоколу», люди будут с большей уверенностью пользоваться возможностью упрощенного оформления, — рассказал «Газете.Ru» эксперт. —
Основная проблема заключается в том, что страховые компании будут придираться к оформленным самими водителями документам о ДТП, всячески пытаясь отказать им в выплатах».
Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин считает, что пунктом 2.5 ПДД автомобилисты и раньше практически не пользовались, а с внесением в них изменений — не будут и подавно.
«Теперь в случае ДТП с пострадавшими водитель в том числе обязан освободить проезжую часть, предварительно зафиксировав средствами фотосъемки или видеозаписи положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, — рассказал «Газете.Ru» эксперт. — Как вы себе это представляете?
Скажем, авария, 25 трупов, приезжает следователь, а машины уже убрали с дороги и не понятно, как они стояли и кто кого сбил. Надеюсь, что этот абзац попал в измененный пункт ПДД по ошибке».
Критически высказался правозащитник и относительно тех изменений в пункте 2.6 ПДД, которые обязывают водителей, в случае если они не могут договориться, звонить в полицию и следовать указаниям стражей порядка. «Это нонсенс: сотрудник полиции не может на расстоянии давать указания, — считает эксперт. — А если водители не точно описали ему детали аварии, а он им скажет покинуть место ДТП? Ни один полицейский не станет брать на себя такую ответственность».
«Сейчас действия водителя после ДТП четко не регламентированы, — пояснили «Газете.Ru» в ГИБДД России. — В частности, если в настоящее время граждане оформляют ДТП самостоятельно, то у них нет понимания, надо ли при этом уведомлять о ДТП ГИБДД, не накажут ли их за оставление места дорожного происшествия. Новая редакция данных пунктов правил четко регламентирует последовательность всех действий участников аварии».

Как оформить аварию без ГИБДД (http://www.gazeta.ru/auto/2014/08/20_a_6181821.shtml)

С начала августа лимит выплат страховой суммы при оформлении ДТП без инспектора ГИБДД вырос до 50 тыс. руб. Таким образом, большинство мелких аварий... → (http://www.gazeta.ru/auto/2014/08/20_a_6181821.shtml)

Rufast
16.09.2014, 09:26
Короче все понятно, что ничего не понятно

yrgen
16.09.2014, 09:49
Rufast, У нас в РБ похожее уже существует практика, но помоему ею мало кто пользуется, все вызываю ГАИ.

Rufast
16.09.2014, 10:52
Rufast, У нас в РБ похожее уже существует практика, но помоему ею мало кто пользуется, все вызываю ГАИ.
Юр, так о чем и речь. У нас тоже практика есть, только ей никто не пользуется, а что должно поменяться, чтобы пользовались, я честно говоря не понял. Вот к примеру зацепились мы не дай бог с каким-нибудь Х6. Там царапина, здесь царапина, вроде с виду фигня. А снимешь потом с этой Х6 бампер, а там крепление лопнуло, накладка треснула, все меняется в сборе. Цена вопроса триста тыщь деревянных. И где гарантия, что не больше? Кто ж так рисковать станет?
И потом с фотографиями не понятно. Я что, эксперт в фотоматериалах по ДТП? А вдруг я чего не то сниму, или не сниму то, чего надо?

SMax
16.09.2014, 11:00
И потом с фотографиями не понятно. Я что, эксперт в фотоматериалах по ДТП? А вдруг я чего не то сниму, или не сниму то, чего надо?
Так дело еще в том что ушлые страхове есс-но начнут делать свои экспертизы с выводами что данные повреждения получены еще задолго до инцидента. Протокола от ГИБДД при добровольном разъеде нет, денег от страховой или как теперь предписано направления на ремонт можно тоже не получить ну и... Не в нашей стране такая схема работать в ближайшее время вряд ли будет :)

bandytto
16.09.2014, 11:39
И непонятно с перекрестками: кто на какой? Да и вааще: с регистратором понятно, а на словах как объяснить? Да еще если не согласныя...

Rufast
16.09.2014, 12:12
Так дело еще в том что ушлые страхове есс-но начнут делать свои экспертизы с выводами что данные повреждения получены еще задолго до инцидента. Протокола от ГИБДД при добровольном разъеде нет, денег от страховой или как теперь предписано направления на ремонт можно тоже не получить ну и... Не в нашей стране такая схема работать в ближайшее время вряд ли будет :)
Во-во, айфоня опять чёто придумал, как всегда не подумал:)

Добавлено через 3 минуты
И непонятно с перекрестками: кто на какой? Да и вааще: с регистратором понятно, а на словах как объяснить? Да еще если не согласныя...
Насчет перекрестков понравились правила ДД в одном из амеровских штатов, не помню щас:
1. Преимущество на нерегулируемом перекрестке имеет тот водитель, который подъехал к перекрестку первым.
2. Никогда не настаивайте на своем преимуществе на дороге.

Вот и все правила. Остальные из них вытекают. Количество ДТП стремится к нулю.

А у нас напридумывают ребусов...