PDA

Просмотр полной версии : VW New Beetle 2013

shpunt
10.11.2013, 14:25
заказал для жены.
прикольная машинка.
Beetle Design 1,2 l 105 л.с. авт.7 DSG
в максималке, коричневый `Toffee`, с бежевым салоном, на дисках `Circle Black` 215/55 R17
http://www.germanika.ru/models/beetle/features/

ДОН36
10.11.2013, 14:40
shpunt, любит VW;)

dstarcev
10.11.2013, 14:49
Дороговат для своего класса, как и Гольф. Хотя дизайн его по-прежнему уникален и актуален.

Skromnaya
10.11.2013, 14:52
а как же ситроен?)):D

shpunt
10.11.2013, 15:37
а как же ситроен?
продал за 600 штук. 2-х летка.

Добавлено через 1 минуту
любит VW
конечно люблю :)
жена будет первая в Москве, кто сядет за руль официального "Жука" :)
...
кстати, официальная презентация машины - 20 ноября. в день её рождения.
но заказывать уже можно сейчас.
поставка из Мексики 4-6 мес.

Fomka
10.11.2013, 20:14
ппц, лям за нормального жука.

yurasha61
24.11.2013, 20:42
ппц, лям за нормального жука.
Почему сразу лям. Вчера заехал в салон, стоял как раз коричневый, красивая такая машинка для города, цена 820000р.

Fomka
24.11.2013, 21:16
yurasha61, в хорошей комплектации - лям :(

petrikost
24.11.2013, 22:10
ппц, лям за нормального жука.На данный момент, все хорошие авто примерно находятся в одном ценовом диапазоне, в зависимости от класса. Хочется подешевле смотрите на китайцев, корейцев (хотя они сейчас тоже дорожают неплохо.) Я вчера был у официалов и в живую познакомился с Жуком. Вывод - классная машинка, и мне кажется она стоит этих денег.

Fomka
24.11.2013, 22:22
petrikost, за эти же деньги покупается гольф :) Жук машина может быть и интересная, но ценовое позиционирование мне непонятно. Это все таки не мини купер.

serso
24.11.2013, 22:55
Жука облазил еще два месяца назад и он мне крайне понравился. К сожалению не попал в субботу в РУС-ЛАН на презентацию, куда уже было приглашение, но судовольствием посравнивал жука и гольфа в Рязани.

в живую познакомился с Жуком. Вывод - классная машинка, и мне кажется она стоит этих денег. Полностью согласен.
за эти же деньги покупается гольфНе, Жук дороже. Совсем немного, но в равных комплектациях дороже.

Добавлено через 9 минут
ценовое позиционирование мне непонятно. Это все таки не мини купер.
Жук лучше купера. У купера есть только внешний вид и кое-какие спортивные задатки, которые делают его жестким и неудобным в повседневной эксплуатации. Жук как минимум на том же уровне по дизайну, возможно чуть проиграет минику по спортивности, но на голову выше по практичности и удобству.
Но с точки зрения практичности и удобства, точно также Гольф лучше Жука, и именно о нем мечтает моя супруга ;)

petrikost
24.11.2013, 23:29
Это все таки не мини купер.
Вот у мини купера точно завышена цена (ИМХО). Жене подсчитали на заказ Жука - 1 066 350 руб. (1,4 TSI 7-DSG с 3-мя пакетами, ходовыми огнями, диски - Турбины, цвет - жёлтый), не на матизе же или микре со спарками ездить, Жук это жук, это легенда, его всегда любили и будут любить, а мини купер - на любителя.

serso
24.11.2013, 23:56
Жук это жук, это легенда, его всегда любили и будут любить, а мини купер - на любителя.
Будем объективны: Мини тоже легенда, и его тоже любят и засматриваются, здесь у них с Жуком паритет. Но вытряхнув позвоночник в трусы на первой-же кочке, садиться в Мини повторно не возникает никакого желания.
Впрочем, опять-таки справедливости ради, я еще на Жуке не ездил, но ожидаю что-то подобное гольфу - вполне комфортное.

Fomka
25.11.2013, 00:02
serso, за одну управляемость минику можно простить все что угодно, сколько на нем с другом катались - реальный картинг. Ценник сильно заряжен, не спорю, бнв ведь. В идеале это конечно купер S :) Вообще это одна из тех редких машин, о которых вспоминаешь с некой ностальгией.

serso
25.11.2013, 01:08
за одну управляемость минику можно простить все что угодно, сколько на нем с другом катались - реальный картинг.
Согласен. Только вот у меня картинг помимо чумачетчей управляемости ассоциируется больше с жескостью, теснотой и отсутствием багажника. Так что, признавая за миником все его плюсы, по моей системе приоритетов Жука я поставлю выше. Но, несмотря на то что Жук мне дико нравится, признаю, что случись мне сейчас брать машину жене, то это будет Гольф :bk:
А вот молодой девочке, беззаботной девушке или гламурной женщине, а также всей аудитории мини, которая ездит на нем не из-за управляемости а ради стиля, я Жука посоветую с чистым сердцем!:ay:

Nick_variant
25.11.2013, 01:45
Но, несмотря на то что Жук мне дико нравится, признаю, что случись мне сейчас брать машину жене, то это будет Гольф
А вот молодой девочке, беззаботной девушке или гламурной женщине, а также всей аудитории мини, которая ездит на нем не из-за управляемости а ради стиля, я Жука посоветую с чистым сердцем!
Стоял перед выбором, что покупать ребёнку. Что это VW, понятно. Выбирал: Гольф6 или Сырок. Моторы одинаковые, начинка одинаковая. Обе белые 3-х дверки. Я умом доказывал ребенку: Гольф практичнее, будет удобнее, сделаем аппгрейд, то-сё поменяем.... Вроде и согласилась, отвернув лицо...А потом мне приятель, выслушав мои аргументы, сказал - да ты уже просто старый козёл! Какой Гольф? И мне стало как-то стыдно и неудобно...:):) Забрал сырок и не пожалел ни разу...
Как бывший владелец NewBeetle, скажу, машина очень прикольная во всех отношениях. Только багажник небольшой... При наличии не одной машины в семье - не критично. Думаю, нынешний стал ещё лучше.
А аудитория Мини на Битл не сядет в основном из-за понтов. Потому как Битл - это VW.....

yurasha61
25.11.2013, 08:42
в хорошей комплектации - лям
Гольф в хорошей комплектации 1,2 млн.р, также как Тигуан. Такие примочки как РНС 510 и литые диски для всех ВАГов стоят примерно одинаково.

Ладо
25.11.2013, 09:02
В деревне зашел на выходных в ФВ. Мне очень понравился жук. Только одно НО, брать его надо в богатых комплектациях, иначе он очень убог внутри. Я сидел в нем на выставке, помню тогда еще испытал просто 8 оргазмов от экстерьера и интерьера, а вчера попал в дешевую комплектацию... это жуть.

"Заправил с Самсунга"

xoe
25.11.2013, 10:14
Хорошо дешево не бывает...

Ладо
25.11.2013, 10:16
Хорошо дешево не бывает...

Больше всего добил руль- тонкий и скользкий, как гюрза...

"Заправил с Самсунга"

Fomka
25.11.2013, 11:23
yurasha61, так Тиг в хорошей комплектации 1.4-1.5 :)

Annushka
25.11.2013, 11:32
Хорошая машинка!)))) Мне понравился!

http://s006.radikal.ru/i214/1311/57/ed3cae1194dd.jpg (http://radikal.ru/fp/29b789802fc5460ca837edf871f12281)

Tigchip122
25.11.2013, 13:36
cкоро у нас будут 2.0 -версии с 6 дсг,с большим спойлером сзади на дисках-целиком как полированные блюдца!)взял бы такою+чип= 250 сил)))внешность класс

Fomka
25.11.2013, 13:39
Tigchip122, ну такое можно взять чисто из принципа рвать шаблоны у владельцев всяких заряженных дорогих повозок :)

Neko
25.11.2013, 14:01
так Тиг в хорошей комплектации 1.4-1.5
Жук в топе получается 1 378 550 руб. Тиг в топе (полгода назад) 1600тр примерно был. Если не брать 200лс, то 1550тр - меньше 200к...

Папа_Вари
25.11.2013, 14:20
Классный жук, такой, двоюродный брат 911-му )

Nick_variant
25.11.2013, 21:03
брать его надо в богатых комплектациях,
Вроде как обитая кожей передняя панель имеется в опциях.....
Не много машин у VW с такими плюшками....

petrikost
25.11.2013, 22:14
Nick_variant, Увы, но данной плюшки у Жука нет. Цвет панели на торпедо в цвет кузова, за исключением в комплектации "Sport" панель может быть под карбон... У меня с презентации журналы, в них про кожу ничего не сказано, за исключением: в базовой комплектации "Sport"-отделка рычага КПП и рукоятки стояночного тормоза кожей, дополнительное оборудование - отделка сидений кожей "Viena".

Rufast
25.11.2013, 22:25
Жук в топе получается 1 378 550 руб. Тиг в топе (полгода назад) 1600тр примерно был. Если не брать 200лс, то 1550тр - меньше 200к...
Через год в трейдине думаю можно будет найти много дешевле, а для любителей легендарных машинок есть еще Фиат500 - тоже ничё так драндулетик и дешевле.:)
Да и сравнивать Тигуан и Жук некорректно. Никому же не приходит в голову сравнить Smart и A-180, а у них тоже разница меньше 200к

Ладо
26.11.2013, 09:07
Фиат500 или с ручкой или с роботом однодисковым, плюс тесная-тесная машинка, вообщем леганда от прародителя в этом плане мало чем отличается)
А так, выбирая между гти и жуком с аналогичным двиглом, я бы выбрал жук. Однозначно)

"Заправил с Самсунга"

Rufast
26.11.2013, 09:26
А так, выбирая между гти и жуком с аналогичным двиглом, я бы выбрал жук. Однозначно)
О том и речь. Думаю маркетологи цену не с потолка взяли. Необходимый спрос на машину точно будет. Аналогов в природе нет, поэтому и цена соответствующая.

bandytto
14.12.2013, 18:24
Предлагаю писующим прокатиться. Надеюсь, темы для обсуждения отпадут сами собой. Табуретка с ценой за лям.

Добавлено через 4 минуты
Жука облазил еще два месяца назад и он мне крайне понравился. К сожалению не попал в субботу в РУС-ЛАН на презентацию, куда уже было приглашение, но судовольствием посравнивал жука и гольфа в Рязани.

Полностью согласен.
Не, Жук дороже. Совсем немного, но в равных комплектациях дороже.

Добавлено через 9 минут

Жук лучше купера. У купера есть только внешний вид и кое-какие спортивные задатки, которые делают его жестким и неудобным в повседневной эксплуатации.)
Я, разумеется, не совсем ловко чувствую себя
, увидев на авке надпись "Гуру".... Но. Простите покорно, почему Вы утверждаете, что Жук лучше Купера? Вы на них ездили? Или ориентируетесь на обзоры? Если ездили, то "Гуру"... Мдя...:confused:

MUK
05.01.2014, 13:16
Стоял перед выбором, что покупать ребёнку. Что это VW, понятно. Выбирал: Гольф6 или Сырок. Моторы одинаковые, начинка одинаковая. Обе белые 3-х дверки. Я умом доказывал ребенку: Гольф практичнее, будет удобнее, сделаем аппгрейд, то-сё поменяем.... Вроде и согласилась, отвернув лицо...А потом мне приятель, выслушав мои аргументы, сказал - да ты уже просто старый козёл! Какой Гольф? И мне стало как-то стыдно и неудобно...:):) Забрал сырок и не пожалел ни разу...
Как бывший владелец NewBeetle, скажу, машина очень прикольная во всех отношениях. Только багажник небольшой... При наличии не одной машины в семье - не критично. Думаю, нынешний стал ещё лучше.
А аудитория Мини на Битл не сядет в основном из-за понтов. Потому как Битл - это VW.....

История один в один, как у меня. Дочь 18 лет после получения прав, с марта 2013г., ездит на опель-корсе 5-дверной в мах комплектации. Машины ей очень нравятся, живо интересуется новинками, но и разбирается в опциях, правда на уровне дилетанта-пользователя, но всё же... На презентации жука 20.11.13г. у ОД смотрели машинку со всех сторон на предмет купить-не купить взамен корсе.
Мои аргументы против: 1. 2 двери, посадка назад требует специальной подготовки! 2. 4-местная, пятому пассажиру даже при желании доехать недалеко сделать это просто невозможно, да и двум задним пассажирам не позавидуешь! 3. При таком же, если не меньшем, внутреннем пространстве, ширина машины велика, что затруднит парковку в ограниченном пространстве, тем более с её опытом владения автомобилем. 4. Секельный двигатель 1,2 но с турбиной - весьма ненадёжное сочетание с сомнительным превосходством по эксплуатационным характеристикам против 1,4 атмосферником от корсы. 5. Прибор температуры охлаждающей жидкости отсутствует также, как и у корсы, что лично мне очень не нравится. На жуке в верхних комплектациях ставят допприборы на переднюю панель, в которых есть температура масла, зачем не понятно, лучше бы поставили на воду. 6. Нет обогрева руля, к которому дочь уже привыкла, хотя зимы ещё не было, а так похолодание. 7. Цена не гуманная, за эти деньги можно взять более практичный и не менее навороченный гольф, или переднеприводный тиг с ДСГ, что ещё предпочтительней.
Ответ дочери: я умом всё понимаю (глазки в пол), это правильно с точки зрения практичности, наверное так и надо сделать, а пока я и на корсе поезжу, она же почти новая, зачем её продавать... Но пап (глазки на меня чуть не плача), ведь жучок классный же, милый, уютный, я от него просто тащусь...
Хоть стой, хоть падай, что делать не знаю! Вот кто устоит в такой ситуации и откажет ребёнку в покупке не практичной машины?:eek:

serso
06.01.2014, 13:22
Я, разумеется, не совсем ловко чувствую себя
, увидев на авке надпись "Гуру".... Но. Простите покорно,
Прощаю.
почему Вы утверждаете, что Жук лучше Купера?
Потому что по моим критериям оценки, Купер - это тесный костотряс за бешенные деньги, а Жук - полноценный (хоть и не семейный) автомобиль с разумной доплатой за оригинальность.
Вы на них ездили?
Я на них ездил.
Вот кто устоит в такой ситуации и откажет ребёнку в покупке не практичной машины?
Если есть возможность - не отказывай, пусть наслаждается. А когда доча станет мамой, тогда сама поменяет на практичную. А может и не будет нужды менять, мамам ведь тоже нравятся милые машинки ;)

Добавлено через 11 минут
Простите покорно, почему Вы утверждаете, что Жук лучше Купера?
Возможно, если бы Вы дочитали до конца тот пост (не говоря уже о всей 2й странице), то сразу бы узнали ответ на свой вопрос:Жук лучше купера. У купера есть только внешний вид и кое-какие спортивные задатки, которые делают его жестким и неудобным в повседневной эксплуатации. Жук как минимум на том же уровне по дизайну, возможно чуть проиграет минику по спортивности, но на голову выше по практичности и удобству.

AIRAS
06.01.2014, 15:46
Мои аргументы против:
1. 2 двери, посадка назад требует специальной подготовки!
3. При таком же, если не меньшем, внутреннем пространстве, ширина машины велика, что затруднит парковку в ограниченном пространстве, тем более с её опытом владения автомобилем.
4. Секельный двигатель 1,2 но с турбиной - весьма ненадёжное сочетание с сомнительным превосходством по эксплуатационным характеристикам против 1,4 атмосферником от корсы.
Ответ дочери: я умом всё понимаю (глазки в пол), это правильно с точки зрения практичности, наверное так и надо сделать, а пока я и на корсе поезжу, она же почти новая, зачем её продавать... Но пап (глазки на меня чуть не плача), ведь жучок классный же, милый, уютный, я от него просто тащусь...
Хоть стой, хоть падай, что делать не знаю! Вот кто устоит в такой ситуации и откажет ребёнку в покупке не практичной машины?:eek:

Про задние места - часто кого приходиться возить?
К любым габаритам можно привыкнуть, вопрос времени.
Про Турбированый мотор - 1.2 даже на более крупный VW Caddy ставят, и ниче тот едет. Потихоньку другие производители переходят на малокубатурные турбо ДВС, вот новый будет Рено Логан - с новым турбо мотором 3 цилиндра, объём 0.9 литра, (мощность не помню).
Решать Вам.

Добавлено через 2 минуты
У нас по Уфе пока только один новый Жучок катается.

serso
06.01.2014, 15:52
Про задние места - часто кого приходиться возить?
Добавлю, что даже если придется там кого-то везти, в потолке сделаны такие классные выштамповки, что человек ростом до 180см чувствует себя вполне комфортно.

ser9e
06.01.2014, 15:57
Цена не гуманная, за эти деньги можно взять более практичный и не менее навороченный гольф
Так Жук это и есть Гольф.
Поэтому, с точки зрения комфорта и внутреннего пространства сравнение с Корсой мне непонятно :) С Астрой тогда уж.

Nick_variant
06.01.2014, 16:47
Добавлю, что даже если придется там кого-то везти, в потолке сделаны такие классные выштамповки, что человек ростом до 180см чувствует себя вполне комфортно.
:):)
Вот именно, что выштамповки:)
Циркулем вычерченая крыша не оставляет шансов:)
На предыдущем Жуке тоже есть место для "бОшек" задних ездоков. Но это в статике...:) В движении всё по другому..... Имею опыт:):)Запирали туда несколько раз, да и вылазящие с тех мест седоки горячо благодарили за возможность там проехать...
Кстати, Сырок (тоже 2-х дверка с "нырковой" посадкой на задние сидухи) более благосклонен к головам задних седоков. Общее ощущение - более тесно, но - лучше "зафиксировано":)

Добавлено через 9 минут
Если есть возможность - не отказывай, пусть наслаждается. А когда доча станет мамой, тогда сама поменяет на практичную. А может и не будет нужды менять, мамам ведь тоже нравятся милые машинки
100%.
Дети разные:) У кого-то склад ума такой практичный, что сразу Амарок выбирает:)

Fomka
06.01.2014, 17:18
serso, ну у нас в плане движков жуку похвастаться мягко говоря нечем, так что тут без конкуренции. А так с 1.8 или еще лучше 2.0тси бы...

serso
06.01.2014, 19:15
Nick_variant, спорить не буду, ездил только в рамках тест-драйва, но именно сзади. Понравилось, хотя может это новизна ощущений.
У кого-то склад ума такой практичный, что сразу Амарок выбираетФу-фу-фу, тоже очень специфический (хоть и неплохой) продукт. Вершина практичности это Тигуан! :)

ну у нас в плане движков жуку похвастаться мягко говоря нечем, так что тут без конкуренции. А так с 1.8 или еще лучше 2.0тси бы...
А с кем конкурировать? С Мини? Так тут заведомо проигрышная ситуация, плюсы Жука в другом. Для мощных двигателей у VW есть Сырок. Или R-ка.

MUK
06.01.2014, 23:33
Так Жук это и есть Гольф.
Поэтому, с точки зрения комфорта и внутреннего пространства сравнение с Корсой мне непонятно :) С Астрой тогда уж.

Астры у нас нет, поэтому сравниваем с корсой, которая есть. Да и смысл сравнения не в том, что Вы поимели ввиду, а в несколько другом... прочитайте ещё раз и всё поймёте, я надеюсь!;)

ser9e
07.01.2014, 00:11
Астры у нас нет, поэтому сравниваем с корсой, которая есть. Да и смысл сравнения не в том, что Вы поимели ввиду, а в несколько другом... прочитайте ещё раз и всё поймёте, я надеюсь!;)

Да, я читал про двигатель, ширину и пространство - ваши предположения о меньшем внутреннем пространстве неверны, как и представления о разнице в двигателях :cool: По поводу вместимости, честно, не понял. Ваша дочь постоянно возит 4 пассажиров?
А как авто для двоих Жук отличный выбор, куда практичнее Корсы. Гольф еще практичнее. Ну и платформа не чета Корсе...

Vladrive
07.01.2014, 00:27
Что жук, что мини машины не для практичности, а для души.
Я вспоминаю себя в 18 лет и точно помню, что практичная машина мне не нужна была.
Если дочке нравится и есть возможность, то почему бы и нет, а все остальные аргументы когда дети будут. :-)

MUK
07.01.2014, 00:35
Да, я читал про двигатель, ширину и пространство - ваши предположения о меньшем внутреннем пространстве неверны, как и представления о разнице в двигателях :cool: По поводу вместимости, честно, не понял. Ваша дочь постоянно возит 4 пассажиров?
А как авто для двоих Жук отличный выбор, куда практичнее Корсы. Гольф еще практичнее. Ну и платформа не чета Корсе...

О, господи! Вы очень зациклились на технической стороне вопроса. Попробуйте зайти с другой, житейской, стороны. Речь шла о смене машины для своего любимого чада, которое запало на жука, а я рассуждая точь-точь, как Вы, подходил к вопросу с технической и финансовой точки зрения, за что потом было просто стыдно перед самим собой...:o

Nick_variant
07.01.2014, 00:56
Речь шла о смене машины для своего любимого чада, которое запало на жука, а я рассуждая точь-точь, как Вы, подходил к вопросу с технической и финансовой точки зрения, за что потом было просто стыдно перед самим собой...
Нда... Очень знакомо... Я так думаю, что финал уже близок:):)
Р.S. Для жуков можно много всего интересного найти- вопрос о подарках на праздники можно на год закрыть:):)

ser9e
07.01.2014, 10:28
О, господи! Вы очень зациклились на технической стороне вопроса. Попробуйте зайти с другой, житейской, стороны. Речь шла о смене машины для своего любимого чада, которое запало на жука, а я рассуждая точь-точь, как Вы, подходил к вопросу с технической и финансовой точки зрения, за что потом было просто стыдно перед самим собой...:o

За что стыдно? За более удобный и безопасный автомобиль. Который еще и кучу удовольствия приносит своим видом. Мне непонятно, честно.

MUK
07.01.2014, 13:13
За что стыдно? За более удобный и безопасный автомобиль. Который еще и кучу удовольствия приносит своим видом. Мне непонятно, честно.

Опять двадцать пять. До чего Вы тяжелы на понятия! Всё, я закругляю дискуссию с Вами. Мне тоже не понятно, почему Вам не понятно, поэтому давайте остановимся и перейдём к вопросам, которые всем будут понятны.:eek:

ser9e
07.01.2014, 18:08
Опять двадцать пять. До чего Вы тяжелы на понятия! Всё, я закругляю дискуссию с Вами. Мне тоже не понятно, почему Вам не понятно, поэтому давайте остановимся и перейдём к вопросам, которые всем будут понятны.:eek:
Аааа! Вы боитесь, что у вас сиськи вырастут после того как вы проникнитесь его сущностью? Ерунда! :)))

MUK
08.01.2014, 00:27
Аааа! Вы боитесь, что у вас сиськи вырастут после того как вы проникнитесь его сущностью? Ерунда! :)))

Ничего глупей и бездарней я на этом форуме ещё не читал!!!:ay:

ser9e
08.01.2014, 00:52
Ничего глупей и бездарней я на этом форуме ещё не читал!!!:ay:

Извините... складываются свои регалии шута...

dstarcev
08.01.2014, 02:05
Тонкий руль и деревянный пластик салона. Ну почему????

shpunt
08.01.2014, 12:57
машинка заказана для жены с поставкой в конце апреля (с конвеера сойдёт в начале марта).
при взгляде приносит радость. очень понравилась.
п.с.
Гольф 7 и Сейт Леон - вообще не нравится.
п.с.2
Beetle 1.4 и 160 сил едет до 100 за 8с.

Добавлено через 1 минуту
Табуретка с ценой за лям
чушь.
подвеска очень комфортная.
шумка просто великолепная.
едет на много лучше, чем Гольф 7, Киа Сиид или Сеат Леон.

Добавлено через 2 минуты
Купер - это тесный костотряс за бешенные деньги, а Жук - полноценный (хоть и не семейный) автомобиль с разумной доплатой за оригинальность.
согласен полностью.
Купер - отстой :)

serso
08.01.2014, 15:11
Уважаемый shpunt! Ваша категоричность суждений уже много раз вызывает отторжение у участников форума, даже несмотря на верность суждений.
чушь.
подвеска очень комфортная.
шумка просто великолепная.
едет на много лучше, чем Гольф 7, Киа Сиид или Сеат Леон.
Я вот не возьмусь заявлять что прекрасные шумка, комфорт и управляемость как-то отличаются от Гольфа 7, на котором я ездил достаточно много (другие машины не тестировал).

Купер - отстой Купер просто другой. Совсем другой. Совсем нам не подходящий. Но имеющий свои (пусть и не нужные нам) плюсы, ведь полный отстой по такой цене не продают.

shpunt
08.01.2014, 16:00
Купер просто другой. Совсем другой. Совсем нам не подходящий.
согласен. у меня есть подружка, которая пищит от Купера. ей очень нравится.
а мне и моей жене - нет.
смотрел я тесты Купера. ни один тест не был хорошего мнения об этой машине.

bandytto
08.01.2014, 21:52
а мне и моей жене - нет.
смотрел я тесты Купера. ни один тест не был хорошего мнения об этой машине.

"Видел я эту Италию на карте... Сапог сапогом! Ну, откуда там сено??"(с) уж позвольте иметь мнение, отличное от другого. Даже, хоть и трудно представить, от Вашего.:o

Fozzy
08.01.2014, 23:36
"Видел я эту Италию на карте... Сапог сапогом! Ну, откуда там сено??"(с) уж позвольте иметь мнение, отличное от другого. Даже, хоть и трудно представить, от Вашего.:o
:ay: 5 баллов:)

shpunt
09.01.2014, 10:03
уж позвольте иметь мнение, отличное от другого
да легко.
но лично мы выбирали между новыми Киа Сиид, Сеат Леон, Гольф 7, Ауди А1, Мини Купер...
(предыдущая машины были новые Хендаи i20 и Ситроен С4)
Но когда увидели живьём Beetle - всё! Поняли, что он будешь наш. Смотришь и радуешься. Смотришь, и сразу улыбка на лице. И снаружи и внутри - супер! Он просто не похож ни на кого. Он один такой.
Кстати, по внешним габаритам он шире и длиннее, чем Гольф 7.
Он реально очень просторный внутри.
И багажник не такой уж маленький. значительно больше, чем у Купера или А1.

Ладо
09.01.2014, 10:10
Жук, на мой взгляд- один из самых ярких и стильных аппаратов на сегодняшний день. Хэд тюрнер! Запал на него еще на выставке. Жаль они не ставят к нам 2.0т, хотя думаю, что это вопрос времени, через год или два привезут

"Заправил с Самсунга"

shpunt
09.01.2014, 15:01
Жаль они не ставят к нам 2.0т, хотя думаю, что это вопрос времени, через год или два привезут
а зачем 2.0?
1.4 едет за 8 сек до 100. мало? :)

Ладо
09.01.2014, 15:12
а зачем 2.0?
1.4 едет за 8 сек до 100. мало? :)

На низах он жидкий, до 100, как раз, не столь критично

"Заправил с Самсунга"

Fomka
09.01.2014, 16:16
shpunt, а после 100 ездить не надо? Да и ты определись, либо он едет быстрее гольфа и при этом меньше, либо он такой же большой и едет так же.

shifer12rus
09.01.2014, 17:55
shpunt, эх, поторопились вы с супругой
http://motor.ru/news/2014/01/09/vwdune/

shpunt
09.01.2014, 19:58
На низах он жидкий
он как бы едет уже с 1500 оборотов.
http://www.upsolute.ru/stend/VWNewBeetle12tsiOriginalTuning.jpg

Добавлено через 7 минут
либо он едет быстрее гольфа и при этом меньше, либо он такой же большой и едет так же
по динамике:
Golf 7, 1.4, 140 сил (момент 250) - до 100 едет за 8.4 сек.
Beetle, 1.4, 160 сил (момент 240) - до 100 едет за 8.3 сек.
по габаритам:
Bettle длиннее чем Гольф на 23 мм.
Bettle шире чем Гольф на 8 мм (без зеркал)

Добавлено через 2 минуты
а после 100 ездить не надо?
жена ездит только по городу. и больше 80 нигде не разгоняется.

Ладо
09.01.2014, 19:58

Добавлено через 7 минут

Golf 7, 1.4, 140 сил - до 100 едет за 8.4 сек.
Beetle, 1.4, 160 сил - до 100 едет за 8.3 сек.
по габаритам:
Bettle длиннее чем Гольф на 23 мм.(без зеркал)

На гольфе таком я ездил, потому и говорю, что жидкий. Понятно, что все зависит от того, с чем сравнивать...)

"Заправил с Самсунга"

shpunt
09.01.2014, 20:01
я не понимаю как может быть "жидкое" время "8 сек до 100".
это пипец как шустро :)
не, ну мой Тигуан после чипа ехал на секунду быстрее.
но жене быстрее 8 сек думаю не понадобится. :)

MUK
09.01.2014, 20:42

Добавлено через 7 минут

по динамике:
Golf 7, 1.4, 140 сил (момент 250) - до 100 едет за 8.4 сек.
Beetle, 1.4, 160 сил (момент 240) - до 100 едет за 8.3 сек.
по габаритам:
Bettle длиннее чем Гольф на 23 мм.(без зеркал)

Добавлено через 2 минуты

жена ездит только по городу. и больше 80 нигде не разгоняется.

Больше всего улыбнуло, что длиннее без зеркал))))))) спасибо за позитив!

Добавлено через 4 минуты

Приятно, что человек так яростно и аргументированно отстаивает свой новый автомобиль, купленный для, видимо, не менее горячо любимой, супруги.:az:

serso
09.01.2014, 21:52
shpunt, эх, поторопились вы с супругой
http://motor.ru/news/2014/01/09/vwdune/
В движение Beetle Dune приводится 210-сильным двухлитровым турбомотором, работающим в паре с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач DSG с двумя сцеплениями. Ничего не напоминает?:rolleyes:

AIRAS
09.01.2014, 22:26
В движение Beetle Dune приводится 210-сильным двухлитровым турбомотором, работающим в паре с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач DSG с двумя сцеплениями. Ничего не напоминает?:rolleyes:

Не ужели Tiguan R-Line?

shpunt
09.01.2014, 22:45
Не ужели Tiguan R-Line?
у R-Line - 7-ступка DQ500.

Fomka
09.01.2014, 23:09
AIRAS, ку3 скорее

Ладо
10.01.2014, 00:31

Да я не про время. Вы же (а тем более жена) не будете топить в пол все время, чтобы достичь этих показателей. В гражданских режимах это и будет жидким. Тигуан 2.0тди с его 10.6с до 100 в этих режимах удобнее, потому как момент.

"Заправил с Самсунга"

Fomka
10.01.2014, 00:37
Ладо, а в реальности он даже быстрее паспорта)
Не, реально жуку 2.0тси надо! И под чип! Чтобы владельцы всяких заряженных Мок и прочих гонок местами прифигевали и не зазнавались :)

Tweed
10.01.2014, 00:46
Я сейчас катаю по Германии прокатный Seat Altea XL с 1.2 TSI (105 лс) на 6стМКПП
В салоне всегда жена + дочка + 50 кг багажа.

Конечно разгон после 100 км в час уже не очень, но вполне себе шпарил 140-150 км по автобанам, а уж в городском и загородном режиме вполне удобно. На 7 ст дсг наверно было бы еще удобней.

Это я к тому, что все эти рассусоливания про +-1-2 секунды до сотни - не могут быть релевантными, когда речь идет о вменяемом стиле вождения на гражданских авто.

Жук отличный получился, мне нра. Взял бы себе и с 1.4, если бы не ДСГ)).

Если что - сам езжу на А4 1.8 TSI (170 лс, 13 год), жена (и я) - на тигуане 2.0 TSI

AIRAS
10.01.2014, 19:27
shpunt (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=3123) Fomka (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=6474) не силён в таких тонкостях, теперь буду знать! :)

shpunt
10.01.2014, 21:47
реально жуку 2.0тси надо!
он тогда 1.5 ляма денег будет. и кто его купит?

Fomka
10.01.2014, 22:33
shpunt, та же категория людей, которая отдает под два ляма за заряженный миник или полтора за сирокку?

shpunt
10.01.2014, 23:38
ну если 1.2 и 1.4 будут покупать, то через 1-2 года привезут Жука 2.0.

MUK
11.01.2014, 16:09
ну если 1.2 и 1.4 будут покупать, то через 1-2 года привезут Жука 2.0.

Могут, конечно, но не факт. Только если дилеры соберут много инфы от потенциальных покупателей с пожеланиями 2.0 и передадут её в представительство VW, в чём я сильно сомневаюсь, хотя...:confused:

shpunt
13.01.2014, 11:50
https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/1511300_10153682665885274_1456335240_n.jpg

SMax
13.01.2014, 15:18
А как вам такой вариант? :) http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1773465/
Упс, уже выше дали анонс )

AIRAS
13.01.2014, 20:46
Автопроизводители решили делать "паркетники" всё меньшего и меньшего размера. Вот проде как есть Крос-поло, что то не особо продаёться, думаеться и Паркетный Жучок ожидает таже участь. Всё ИМХО.

shpunt
13.01.2014, 21:28
а мы сначала хотели 3-х дверку Леон.
но передумали в пользу Жука :)
http://www.autonews.ru/test_drive/news/1773444/

shpunt
22.01.2014, 14:33
новая программа продаж и цены
...
на фото: 1.2 DSG в комплектации "Спорт" в максималке на дисках R17 "Circle Black" (я такие же заказал)

AIRAS
22.01.2014, 20:26
Жучок в ретро стиле :ay:

shpunt
23.01.2014, 17:23
этот автомобиль будет нашей заменой Жуку через 3 года.
http://auto.mail.ru/article.html?id=45182

shoffer
23.01.2014, 19:22
Диски супер, но черный цвет.... категорически не нравится, ну нел зя такие машины красить в черный!

xoe
24.01.2014, 09:46
Вчерась видел авто живьем, купленную, хозяйскую... Первый возникший вопрос... Установлен ксенон, омывателей нет, регулировка угла наклона пучка света (?) вручную. КАК?! В шоке... Недаром хозяйка посетовала, что ей моргают на трассе...
А так - аккуратненькая авта, 2+2. Внутри напомнила мне Оку. На заднем сиденье обуял приступ клаустрофобии (тем более что потолок низкий). Сидушки передние ничего так, закос под спорткар ;)
Резюмируя, авта прикольная, но нихачу ни разу.

shpunt
24.01.2014, 22:38
На заднем сиденье обуял приступ клаустрофобии
заднее сиденье для детей, но не для взрослых.
а вообще, машинка для девочки. чтобы катать себя любимую от работы до дома.
для своей жены и заказал :)
а ребёнок будет сзади кататься. сам запрыгивать в кресло. для него сзади всё супер.
внутри достаточно вместительная. она и длиннее и шире, чем Гольф 7.

Ладо
25.01.2014, 02:18
заднее сиденье для детей, но не для взрослых.
а вообще, машинка для девочки. чтобы катать себя любимую от работы до дома.
для своей жены и заказал :)
а ребёнок будет сзади кататься. сам запрыгивать в кресло. для него сзади всё супер.
внутри достаточно вместительная. она и длиннее и шире, чем Гольф 7.

Не знаю, как для девочки, но 2.0т я бы и себе взял, а если еще и на ПП... мммм

"Заправил с Самсунга"

Fomka
25.01.2014, 09:44
А че это зк бред колхозный с ксеноном?

Ладо
25.01.2014, 10:03

Мне кажется, что человек просто ошибся. Омыватель это не опция для ксенона, а обязательное требование.

"Заправил с Самсунга"

bandytto
25.01.2014, 10:49
Мне кажется, что человек просто ошибся. Омыватель это не опция для ксенона, а обязательное требование.

"Заправил с Самсунга"

... И уже давно. И не только у ФВ.

Tigchip122
25.01.2014, 11:10
на жуке действительно нет омывателей при наличии ксенона и стоит ручной корректор(работаю в од).Фолькс обьясняет это тем,что кстановлены маломощные лампы,более слабые чем при обычном ксеноне и нет необходимости в этих вещах.На самом деле все проше-в мексике омыватель не является необходимостью при установленном ксеноне и фольксу лень что то менять под наш рынок.

Ладо
25.01.2014, 11:44
на жуке действительно нет омывателей при наличии ксенона и стоит ручной корректор(работаю в од).Фолькс обьясняет это тем,что кстановлены маломощные лампы,более слабые чем при обычном ксеноне и нет необходимости в этих вещах.На самом деле все проше-в мексике омыватель не является необходимостью при установленном ксеноне и фольксу лень что то менять под наш рынок.

Блин, ну жук же не только нам ставят, но и в Европу. Туда тоже лень?

"Заправил с Самсунга"

Fomka
25.01.2014, 12:15
ну я допустим тоже считаю, что омыватель ксенона вещь не обязательная, мне бы без него было лучше. А вот без автокорректора это ахтунг.

Ладо
25.01.2014, 12:19
ну я допустим тоже считаю, что омыватель ксенона вещь не обязательная, мне бы без него было лучше. А вот без автокорректора это ахтунг.

Не, ну ты можешь иметь свое мнение, но есть же общие требования.
А на счет корректора как раз, чего такого? У меня на мерине тоже был ручной. афигенно. Для города поближе выставил, на трассу- подальше. Очень удобно.

"Заправил с Самсунга"

Fomka
25.01.2014, 12:24
Ладо, да все просто :) обычно когда есть ручные корректоры и при этом фары светят вверх за рулем видишь девочку (если речь о стоковых фарах, а не о колхозниках). Так вот эти девочки никогда ничего не регулируют сами и даже не замечают как у них по вечерам заметно фары вверх светят. А ксенон и днем в зеркала не оч приятно светит.

Ладо
25.01.2014, 13:40
Ладо, да все просто :) обычно когда есть ручные корректоры и при этом фары светят вверх за рулем видишь девочку (если речь о стоковых фарах, а не о колхозниках). Так вот эти девочки никогда ничего не регулируют сами и даже не замечают как у них по вечерам заметно фары вверх светят. А ксенон и днем в зеркала не оч приятно светит.

Есть одно НО, эти овцы ездят с дальним, птф сзади и спереди... им их умные мальчики сразу включают все источники света и так до продажи авто))

"Заправил с Самсунга"

Алекс64
25.01.2014, 13:47
Надо специально делать женские авто с одним включателем света и чтоб смотрел в низ.

Ладо
25.01.2014, 13:58
Надо специально делать женские авто с одним включателем света и чтоб смотрел в низ.

А лучше без руля и колес)

"Заправил с Самсунга"

Tigchip122
25.01.2014, 14:31
Блин, ну жук же не только нам ставят, но и в Европу. Туда тоже лень?

"Заправил с Самсунга"

да,туда тоже лень)"лампы-то в фарах маломощны)"-Фолькс

Ладо
25.01.2014, 22:53
Сегодня уточнил инфу по ксенону- реально без омывателя и реально омыватель не является обязательным требованием. .. Афигеть.

"Заправил с Самсунга"

shpunt
26.01.2014, 22:56
на жуке действительно нет омывателей при наличии ксенона и стоит ручной корректор(работаю в од).
в Америке и странах ближнего Вочтока - без омывателей.
а так же на новом Kia Cerato с ксеноном, но без омывателей и автокорректора.
БМВ Х5 из Штатов - без омывателей.
и что? :)
главное, чтобы фара была предназначена для ксеноновой лампы - маркировка D. для галогена - H.
а если или нет омыватель - пофик.

кстати, а как проходить ТО (через 3 года), если:
Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств (выдержка)
Приложение
раздел "Требования к устройствам освещения и световой сигнализации"

1.3.14.6. Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона.

1.3.14.7. Использование газоразрядных источников света (категории D) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны.

LzN
27.01.2014, 00:23
У моего знакомца есть две копейки первых выпусков без ремней, кнопки аварийки. Он регулярно проходит то - конструктивом не предусмотрено )

-xxx-
27.01.2014, 08:11
Офф. Я когда в 2010г ставил машину на учет в ГИБДД то с мне отказывались выдавать талон ТО по причине того что запаска у меня - докатка, а якобы по каким-то там пунктам должно быть полноценное колесо, да еще и в той же сезонности что и на осях. :)
Так что каким образом владельцы авто с ксеноном но без корректора/омывателя будут проходить техосмотр - хороший вопрос...

shpunt
27.01.2014, 08:32
мне отказывались выдавать талон ТО по причине того что запаска у меня - докатка, а якобы по каким-то там пунктам должно быть полноценное колесо
раньше без брызговиков не ставили на учёт. сейчас пофик.

конструктивом не предусмотрено
ну тут 2 варианта:
- или завернут и потребуют официальную бумагу от ОД с подробным списком комплектаии.
- или закроют глаза.
но это всё может понадобиться только через 3 года, во время прохождения ТО.

xoe
27.01.2014, 10:13

Это не "бред", это "что заказали, то и получили". Переспросил в автосалоне (не в том, где покупали, а в том, где я обслуживаюсь - подтвердили. Вот такой набор опций. На вопрос "КАК?!" ржут - ну что заказали типа).

Добавлено через 49 секунд

"Заправил с Самсунга"
Человек - т.е. я - не ошибся ни разу.

Добавлено через 1 минуту
... И уже давно. И не только у ФВ.
ню-ню ;) это мы с вами понимаем, но есть нюансы. А я спецом наше законодательство изучил - обязательно только установка корректора фар, даже пусть и ручного. Вот так...

Добавлено через 43 секунды

мексиканцы такие мексиканцы ;)

Добавлено через 4 минуты
в Америке и странах ближнего Вочтока - без омывателей.
а так же на новом Kia Cerato с ксеноном, но без омывателей и автокорректора.
БМВ Х5 из Штатов - без омывателей.
и что? :)
главное, чтобы фара была предназначена для ксеноновой лампы - маркировка D. для галогена - H.
а если или нет омыватель - пофик.

кстати, а как проходить ТО (через 3 года), если:
Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств (выдержка)
Приложение
раздел "Требования к устройствам освещения и световой сигнализации"

1.3.14.6. Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона.

1.3.14.7. Использование газоразрядных источников света (категории D) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны.

Прошу прощения за подробную цитату, но тут это важно:
ГОСТ Р 41.48-2004 ПРАВИЛА ЕЭК ООН № 48 - Обоснование необходимости наличия устройств для очистки фар и автокорректора для фар с ксеноновыми лампами

6.2.9 Прочие предписания
Применение головных фар ближнего света с газоразрядными источниками света допускаются только при условии одновременной установки устройства очистки фар в соответствии с ГОСТ Р 41.45*(5). Дополнительно, в отношении вертикального наклона, предписания 6.2.6.2.2 при установке этих фар не применяют.

смотрим указанный пункт
цитата
6.2.6.2 Устройство, регулирующее положение фары
6.2.6.2.1 В случае, когда для выполнения требований 6.2.6.1.1 и 6.2.6.1.2 необходимо устройство, регулирующее положение фары, это устройство должно быть автоматическим.
6.2.6.2.2 Однако ручные регулирующие устройства непрерывного или ступенчатого типа допускаются к установке, если в них предусмотрено фиксированное положение, из которого огни могут быть возвращены в положение первоначального наклона, указанное в 6.2.6.1.1, с помощью обычных регулировочных винтов или аналогичных средств.

shpunt
27.01.2014, 22:02
xoe, у тебя ГОСТ от 2004 года. а у меня Техрегламент о безопасности от сентябрь 2010г.
в техрегламенте говорится чётко, что при установке ксеноновых фар установка омывателя и автокорректора обязательна

xoe
28.01.2014, 09:44
xoe, у тебя ГОСТ от 2004 года. а у меня Техрегламент о безопасности от сентябрь 2010г.
в техрегламенте говорится чётко, что при установке ксеноновых фар установка омывателя и автокорректора обязательна

ага... если не сложно, приведи его полное (Техрегламента) название.

shpunt
28.01.2014, 10:00
xoe, я же выделил жирным Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12069520/
пункты 1.3.14.6 и 1.3.14.7

кратко: Фары ближнего и дальнего света и противотуманные, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны иметь маркировку знаками "Е" или "е" . Такие фары должны быть оснащены омывателем и автоматическим устройством регулировки угла наклона.
Использование газоразрядных источников света на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается.

На Битле нет автокорректора, но есть ксенон. такая машина запрещена к эксплуатации.

xoe
28.01.2014, 17:15
xoe, я же выделил жирным Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12069520/
пункты 1.3.14.6 и 1.3.14.7

кратко: Фары ближнего и дальнего света и противотуманные, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны иметь маркировку знаками "Е" или "е" . Такие фары должны быть оснащены омывателем и автоматическим устройством регулировки угла наклона.
Использование газоразрядных источников света на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается.

На Битле нет автокорректора, но есть ксенон. такая машина запрещена к эксплуатации.

Ага. Ну ХЗ тогда, КАК их вообще... лицензировали или как это называется...

shpunt
28.01.2014, 20:12
пофик. я заказал без ксенона :)

shpunt
03.03.2014, 11:10
дали VIN.
наш Жук родился 26 февраля.
скоро приедет :)

shpunt
11.05.2014, 13:44
на Жук

shpunt
11.05.2014, 13:45
ещё Жук

bandytto
11.05.2014, 14:25
shpunt, поздравляю. Хороший машин. :ay:

shpunt
11.05.2014, 14:47
осталось поставть 8 дюймов магнитолку, наклейку на борт с надписью Beetle и затонировать :)

Ладо
11.05.2014, 14:47
А чо без ксенона?

Написано с телефона

shpunt
11.05.2014, 14:49
а в городе всегда светло. за город на нём не ездим.
и не нравятся мне диоды дневного света у ксеноновой фары.
к тому же ксенон на Жуке без автокорректора.
я поставлю диодную лампу, вместо галогенки при дневном свете.

Fomka
11.05.2014, 15:06
Выглядит очень даже сочно в этом цвете! Диски тоже в тему))

Ладо
11.05.2014, 19:48
а в городе всегда светло. за город на нём не ездим.
и не нравятся мне диоды дневного света у ксеноновой фары.
к тому же ксенон на Жуке без автокорректора.
я поставлю диодную лампу, вместо галогенки при дневном свете.

О, как! Вот уж правда, что на вкус и цвет) я так прямо запал на выставке именно на дхо)

Написано с телефона

shoffer
11.05.2014, 21:15
О, как! Вот уж правда, что на вкус и цвет) я так прямо запал на выставке именно на дхо)

Написано с телефона

Меня кстати тоже покоробили диоды, как-то диссонирует с общим обликом... от колес вообще в восторге, таких не видел, прям ностальжи! Шпунт, поздравляю, шикарная машина!:ay:

shpunt
11.05.2014, 23:06
вот наша комплектация
http://vin-online.ru/infoen/WVWZZZ16ZEM645547

Skromnaya
12.05.2014, 02:14
И руль в бежевый)))))

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk

shpunt
03.06.2014, 20:24
С 9 июня текущего года бестселлер немецкой компании Volkswagen Polo седан подорожает в среднем на 2,0%. Кроме того, 16 июня на 1,7% увеличится стоимость седана VW Jetta.

Повышение стоимости автомобилей, произведенных за пределами РФ, произойдет также 16 июня и составит около 3%.

shpunt
03.08.2014, 10:32
наш машинк

ДОН36
03.08.2014, 10:59
Быстро восстановили однако.

shpunt
03.08.2014, 11:24
2 недели.

Ладо
03.08.2014, 11:56
Быстро восстановили однако.
А чо было?

посыл с телефона

shpunt
03.08.2014, 12:14
новый Тигуан въехал в бок.
меняли всю правую часть и всю заднюю подвеску.

Ладо
04.08.2014, 13:23
Вот это почин((

посыл с телефона

shpunt
04.08.2014, 13:28
да там не так много и не так страшно.

shpunt
16.02.2017, 14:23
прошло почти 3 года :)
машинкой очень довольны.

ЗлоЙОжЬ))к