PDA

Просмотр полной версии : RNS-510 и carPC

metatr
13.11.2013, 12:22
Вот и закончились мои мытарства, в субботу установил видео интерфейс к RNS-510, в качестве carPC установил carmani TC5000 winCE6.
Есть определённые проблемы но я думаю их можно решить (со штатной кнопки не переключает на интерфейс и не переключает на камеру заднего хода с интерфейса) Из навигационных программ есть ситигид 7, навител 7,5, яндекс карты. Интернет подключен через модем от carmani. Звук подключен через AUX
Подсказки навигация говорит через отдельный динамик.
Если что интересует спрашивайте.

Bora
13.11.2013, 13:01
установил carmani TC5000 winCE6

Вообще-то указанный carmani не является carpc. Это обычный внешний navi-блок. У меня сделана связка с полным carpc под Win7. Многие установщики просто не знают как сдружить видеосигнал. Ставили сами, или у кого-то?

metatr
13.11.2013, 13:16
Про carmani понятно, сам carpc ушел другу на хс90, а мне в принципе хватает и тс5000. Ставил у кого-то. Инструкции по установке интерфейса нормальной нет, я бы долго подключал сам.
Удалось сделать переключение со штатной кнопки и переключение на оригинальную камеру с интерфейса?

Bora
13.11.2013, 13:20
Удалось сделать переключение со штатной кнопки

да.

переключение на оригинальную камеру с интерфейса?
Зачем? У меня оригинальная камера с интерфейсом никак не связана. она через блок траекторий имеет самостоятельное подключение на rns.

Добавлено через 38 секунд
Ставил у кого-то

У кого?

metatr
13.11.2013, 13:24
1. Поделитесь как со штатной кнопкой получилось?
2. Просто когда включен интерфейс и надо припарковатся чтоб не переключать на штатную голову.
3. CARPC Студия UNICAR-M и Тех Центр Пионер

Bora
13.11.2013, 13:33
1. Поделитесь как со штатной кнопкой получилось?

Это зависит от разновидности самого видеоинтерфейса. Они бывают с отдельной кнопкой и без нее. В зависимости от этого надо либо подпаиваться к штатной кнопке на рнс, либо просто "подсунуть" внешнюю кнопку.

2. Просто когда включен интерфейс и надо припарковатся чтоб не переключать на штатную голову.

Не врублюсь почему у Вас эта проблема. У меня когда идет картинка с интерфейса и я включаю задний ход (либо нажимаю кнопку передних партроников), то проблем с появлением картинки с камеры (либо парков) не возникает и никаких других манипуляций не требует.

Инструкции по установке интерфейса нормальной нет, я бы долго подключал сам.

Единственная полная инструкция по всей проводке есть в сети от кайена. У нас с ним видеоинтерфейсы оказались одинаковыми.:)

metatr
13.11.2013, 13:37
2. Мы оставили не подключенными провода которые идут на кан + и кан - может в этом проблема по камере?

есть ли возможность Вам позвонить и прокансультироватся?

Bora
13.11.2013, 13:46
2. Мы оставили не подключенными провода которые идут на кан + и кан - может в этом проблема по камере?

есть ли возможность Вам позвонить и прокансультироватся?

Зачем вооще камеру заводили на интерфейс? она не штатная?

Есть, но не раньше следующей недели. Я сейчас далеко )))

metatr
13.11.2013, 13:47
Камеру на интерфейс не заводили, она штатная. Кановские провода от интерфейса не подключали

Bora
13.11.2013, 13:51
Кановские провода от интерфейса не подключали

Я подключал все провода. не уверен, что в этом проблема. А интерфейс был с платой и проводами внутрь самой rns?

metatr
13.11.2013, 14:41
Да интерфейс с платой и проводами

Добавлено через 1 минуту
Я так и не понял как подключить штатную кнопку, у Вас фоток не осталось случайно?

Kyper
15.11.2013, 11:17
RNS-510 и carPC
Не совсем хорошо в этом разбираюсь, если не сложно -можешь по подробнее рассказать? На штатную рнс ты поставил блок -и стали пробки грузиться?

metatr
15.11.2013, 13:24
Не совсем хорошо в этом разбираюсь, если не сложно -можешь по подробнее рассказать? На штатную рнс ты поставил блок -и стали пробки грузиться?
Нет, к RNS подключен блок через который подключена навигационная коробка на wince. Управление со штатного тача.

Kyper
15.11.2013, 14:41
metatr, а какие плюсы дает этот блок? Нави ведь и в штатном варианте есть, как я понял.

metatr
15.11.2013, 15:52
Этот блок дает возможность запускать разные нав программы (навител, ситигид, яндекс карты), просматривать видео с usb, слушать музыку

Kyper
15.11.2013, 16:19
metatr, Спасибо за разъяснения!

Luke
21.11.2013, 08:47
А какой видеоинтерфейс поставили?

metatr
22.11.2013, 13:14
На сколько я знаю их не так много разновидностей, одна или две

Cons
03.05.2014, 12:29
Непонятная какая то тема. Вроде интерфейс стоит, но инфы по нему нет...

Можно ли завести новый источник видеосигнала на RNS 510 чтобы оставалась работать штатная камера заднего вида с блоком траектории?

metatr
03.05.2014, 15:12
Можно, у меня передняя камера стоит. Штатная задняя камера работает как и раньше

Cons
03.05.2014, 15:24
Можно, у меня передняя камера стоит. Штатная задняя камера работает как и раньшеСпасибо. А как включается изображение с передней камеры, по кнопке какой нибудь? Модель интерфейса подскажешь?

metatr
04.05.2014, 04:16
Изображение переключается с кнопки, модель интерфейса посмотрю но на сколько помню он один для Рнс

sereny
05.05.2014, 00:54
Интерфейсов несколько. Все зависит от того камера с траекторрией или без.

http://www.automediacom.ru/shop/list.php?SECTION_ID=2&MARK_ID=57

Cons
05.05.2014, 07:51
Вот такие разночтения и настораживают)

fand
05.05.2014, 08:59
У меня стоит вот такой (http://www.mediacontroller.ru/c2-mfd3-r1-adapter-dlia-podkliucheniia-audio-video-oborudovaniia-k-shtatnomu-displeiu.html). Подключен к штатному входу блока траекторий, имитирует тв-тюнер. Ко входам подключены видеорегистратор и Rasberry PI с XBMC на борту.

shpunt
05.05.2014, 10:19
У меня стоит вот такой.
ну и цена ...
ещё нравится фраза: "Не путайте с видеоинтерфейсами корейского, китайского, тайваньского и венгерского производства"
:)

sereny
05.05.2014, 12:22
А какие разночтения? Если нет блока траекторий, то ставиться интерфейс с дополнительной платой в РНС.
Например,
http://www.automediacom.ru/shop/detail.php?ELEMENT_ID=541&SECTION_ID=2&MARK_ID=57
Если блок есть, то видео вход с эмулятором тв-тюнера через блок траекторий. Например, вот
http://www.automediacom.ru/shop/detail.php?ELEMENT_ID=296&SECTION_ID=2
Ну и количество входов играет роль. Я все это так понимаю.

metatr
05.05.2014, 12:47
У меня стоит такой http://www.automediacom.ru/shop/detail.php?ELEMENT_ID=541&SECTION_ID=2&MARK_ID=57
Когда ставил интерфейс то камера стояла без блока, сейчас камера с блоком траектории. Все ставится в РНС.
Если подключатся к блоку траектории то как тач экраном управлять управлять?
Если кому очень интересно может приехать в королев я все покажу раскажу что да как.

sereny
05.05.2014, 13:03
Это понятно. У вас стоит интерфейс более универсальный и дорогой. Но если стоит блок траекторий, то зачем платить больше. А управляется он тоже через тач пад. А так надо пробовать. Думаю скоро брать, тот который подсоединяется к блоку камеры, тогда и будет ясно. Хотя производитель пишет, что для совместимых устройств, где-то видел список тв тюнеров и т.д. управление происходит тоже через тач пад РНС.
Еще есть момент, в вашем случае надо лезть в РНС, а так несколько проводов воткнул в разъем блока траекторий и все. Ну и разница в цене почти в два раза.

fand
05.05.2014, 14:41
у меня стоит не полный комплект из моей ссылки, а только блок. И стоит он не 14 тыс, а 8. Брал в Германии за 150 евро. Ссылка на производителя (http://www.ampire.de/Anleitungen-Firmware/-fuer-aeltere-Caraudio-Systems-Produkte/-Multimedia-Interface-auf-CAN-Bus-basis-c-Logic-fuer-VW-MFD3-RNS810.htm?shop=ampire&SessionId=&a=article&ProdNr=%5FC2-MFD3&t=3477&c=12440&p=12440). Подключается к can-шине, умеет управлять двумя источниками с RNS. Rasberry управляется со штатного тача прекрасно.

sereny
05.05.2014, 15:50
Я писал про блок, что установлен у metatr.