PDA

Просмотр полной версии : Покупать гарантию на 3-й год или нет

ALTOM
13.11.2013, 22:38
Имеет ли смысл покупать гарантию на 3-й год эксплуатации?
И, вообще, реально что-нибудь починить по гарантии ?

dobbi
13.11.2013, 22:48
Я купил и на 4 тоже Учитывая сколько уже поменял по гарантии даже не думал

Мурена13
13.11.2013, 22:52
Имеет ли смысл покупать гарантию на 3-й год эксплуатации?
И, вообще, реально что-нибудь починить по гарантии ?
Все зависит от твоего пробега и опыта. Третий год это гарантия от дилера. Если ты собираешься обслуживаться только у дилера и есть уверенность в его компетенции, то подумай и прими взвешенное решение.

ALTOM
13.11.2013, 23:07
Я купил и на 4 тоже Учитывая сколько уже поменял по гарантии даже не думал

Я-то только планирую покупать Тигуана.
А что, можно докупить гарантию на 2-м или 3-м году эксплуатации ?

Мурена13
13.11.2013, 23:15
А что, можно докупить гарантию на 2-м или 3-м году эксплуатации ?
Это сразу при покупке могут предложить. И сколько это будет стоить?

ALTOM
13.11.2013, 23:22
10 т.р. вместе с регистрацией в ГИБДД.

Мурена13
13.11.2013, 23:30
Ну цена разумная как одно ТО стоит. Я бы взял. Имхо

Отправлено с iPad mini через Tapatalk (http://tapatalk.com/m?id=1)

ALTOM
13.11.2013, 23:32
А что реально по гарантии починить или заменить ?
И так ли уж Тигуан рассыпается на 3-й год ?

Drakstar
14.11.2013, 00:03
Мне дилер говорил что 3 год гарантии возможен, но стоимость этого года от 10т.р. до бесконечности. Все зависит от того, на какие части автомобиля она будет распространяться.
Продлить гарантию можно только в период: в течение первого года эксплуатации авто, либо пробег не должен превышать 50тыс. км.
Таким образом я тоже в раздумьях о продлении.

Андрей Александрович
18.11.2013, 19:12
Здравствуйте. Фольксваген групп рус дает гарантию (как производитель) на 2 года. Продление гарантии это страховка автомобиля а не гарантия поставщика. Т.е. решение гарантийный случай или нет принимает не инженер по гарантии Фольксваген, а страховщик. У нас в городе так, не знаю как в других. Плюс в договоре ест пункт "....не является гарантийным случаем при неосторожной эксплуатации автомобиля...." или как-то так., не помню точно но смысл понятен. В принципе предложение заманчивое. Я возможно бы взял, но пока мой ОД заключал договора и решал все вопросы с страховой возраст моего а\м перевалил за 2года. Так что вопрос отпал сам собой)))).

wideson
18.11.2013, 20:48
Юзая Скаут покупал дилерскую гарантию на 2 года за 5000 руб. Поменял по ней радиатор ОЖ и правую переднюю тупицу. Никаких проблем с дилером. Четко и быстро. А тут ВАГовская гарантия. Буду обязательно брать.

Rathenn
18.11.2013, 21:14
Продлить гарантию можно только в период: в течение первого года эксплуатации авто, либо пробег не должен превышать 50тыс. км. это кто у тебя ОД?? у меня к ДКП есть приложение где расписано все про доп гарантию и там надо авто предоставить не позднее чем за 2 недели до конца гарантии на авто... а дальше идет продление гарантии от ОД ещё на год.
ОД Германика.

wideson
18.11.2013, 21:18
Про первый год или до 50тк написано на сайте фолькса

Rathenn
18.11.2013, 21:32
Про первый год или до 50тк написано на сайте фолькса эм.. где?

я вот что нашел
На момент оформления Программы автомобиль не должен быть старше 24 месяцев (с даты первой продажи) или иметь пробег свыше 50 000 км.
http://www.volkswagen.ru/ru/service/Post_Warranty.html

и там же написано что можно не только на год продлить но и на два...

Drakstar
18.11.2013, 23:44
это кто у тебя ОД?? у меня к ДКП есть приложение где расписано все про доп гарантию и там надо авто предоставить не позднее чем за 2 недели до конца гарантии на авто... а дальше идет продление гарантии от ОД ещё на год.
ОД Германика.

Автотрейд АГ.

Osip
19.11.2013, 11:34
Мне ОД предлагал доп.гарантию, фин. условия, правда, не помню.
Но смысл в том, что эта гарантия предоставляется по доп.соглашению, а причин отказать там миллион, не говоря уже о том, что нужно у них обслуживаться первые два года, что мне ваще не интересно (ни по ценам, ни территориально). В общем, имхо, шляпа все это, пустая трата денег. Во всяком случае в РФ. Вот если был бы 3 год гарантии от производителя (как первые 2), тогда другое дело!

Rathenn
19.11.2013, 11:44
Osip, а финны не предлагают 3-й год гарантии?

Osip
19.11.2013, 15:24
Rathenn, не в курсе, даже не задавался таким вопросом.. Даже если есть, то скорее всего тоже на каких-то условиях, да и не повезешь же в Финку машину на эвакуаторе, если, допустим, что-то случилось и авто своим ходом не передвигается. В общем организационно это не очень удобно, даже жителям СПб :)

ALTOM
19.11.2013, 23:54
Но смысл в том, что эта гарантия предоставляется по доп.соглашению, а причин отказать там миллион, не говоря уже о том, что нужно у них обслуживаться первые два года, что мне ваще не интересно (ни по ценам, ни территориально). В общем, имхо, шляпа все это, пустая трата денег. Во всяком случае в РФ. Вот если был бы 3 год гарантии от производителя (как первые 2), тогда другое дело!
Спасибо за чёткий ответ, дорогой человек. Я так и думал. И опытные друзья говорят то же самое.

S.V.V
24.11.2013, 22:40
Мне никто не предлагал покупать третий год гарантии. Когда об этом появилась информация на оф.сайте, то было уже поздно ибо пробегу было уже за 100 тыс км, да и возраст за 3 года перевалил. В принципе и не жалею об упущеной возможности. Все не гарантийные ремонты начались после 3-х лет и 110 тыс пробегу.

Офисер
25.11.2013, 17:08
Какие-то смешные условия на продление гарантии здесь описываются..
Мне при покупке дилер предложил продлить гарантию до 4-х лет за 60 т.р.

На моей второй машине (Мазда6) дилер предложил увеличить гарантию с 3-х лет до 5-ти. Этот разговор был два года назад, ОД захотел 24т.р.

Кстати, при процедуре продления гарантии, дилер не требует обязательной диагностики всех систем автомобиля за счет клиента?? Дилер Мазды требовал диагностику, если у машины есть пробег

Rufast
25.11.2013, 21:02
Кстати, при процедуре продления гарантии, дилер не требует обязательной диагностики всех систем автомобиля за счет клиента??
Не требует, если обслуживались у дилера (не обязательно даже этого) и сервисная книжка в порядке.

Kary-K
03.12.2013, 17:16
Не знаю о какой сумме идет речь но если вы решились на покупку то берите третий год. Что касается меня лично, то мне не повезло 45тыс пробег замена цепи и комплектующих, 30 тыс/руб.,сейчас 60 тыс пробег, жду приговора или клапана или кольца 100 тыс/руб., обмельчал WV, жаль. Можно много говорить и о концерне и о дилерах, но я буду голосовать деньгами, WV для меня умер, три года машине 60 тыс.пробег,бред....!!!!

MUK
08.12.2013, 23:24

Моей супруге дилер подарил 3-й год гарантии при покупке тига, но с условием, что обслуживаться будем у них, а также обязуемся пройти за неделю до окончания заводской гарантии полную диагностику машины. В сентябре т.г. время подошло и я гонял тига супруги к ОД. Надо отдать должное ОД, диагностика была полностью бесплатной, выявленный дефект какой-то детали был устранён путём гарантийной замены на новую. Однако, есть ложка дёгтя в этой бочке мёда! Гарантия ОД (3-й год это их гарантия, а не заводская) распространяется только на силовую линию, т.е. на двигатель, КПП и, я так понял, мост (или что там у тига вместо моста, не знаю). Так что тем, кто не выкатывает 100000км за 2 года смысла нет брать 3-й год гарантии, пустое это, а вот кто планирует большие пробеги, тому можно раскошелиться, пока пробег не ушёл за 50000км. Это моё мнение, а дальше каждый сам решает, что ему предпочесть.:)