PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором! (Тигуан или другая модель?)

Страницы : [1] 2 3

roskosmos
09.11.2013, 14:45
Здравствуйте Господа!

Тяжко определится с выбором было у меня два тигуана 1.4 с передним и полным приводом крайний тигуан 1.4 начал сыпаться 1.5 года и 65000 пробега -сначала лопнула трубка омывателя заднего стекла потом растянулась цепь и так далее по мелочам авто мне нравится но напрягают не надежные инновационные движки неизвестно чего ждать от них постоянно напряг.

Встал вопрос о смене авто выбираю между новым дизельным RAV4 и дизельным Тигой в верхе нужна машина минимум на 3-4 года а то и 5 лет.

Что думаете ?

AIRAS
09.11.2013, 15:13
Не вечно же ездить на Тигуане, нужно поездить на разных автомобилях. Походите по салонам, посмотрите, проидите тест драйв. А вдруг Вам понравиться автомобиль из другого класса. Удачи в выборе автомобиля.

roskosmos
09.11.2013, 15:19
Нужен именно 4вд высокий.

SvetoiOtec
09.11.2013, 15:21
Скоро выйдет новый Тигуан, поэтому если хочется гонять на актуальной машине я бы подождал или обратил внимание на аутлендер самурай, хотя и рав 4 достойный конкурент правда без претензий на динамику

dstarcev
09.11.2013, 15:22
А что ты хочешь от машины?

roskosmos
09.11.2013, 15:27
Скоро выйдет новый Тигуан, поэтому если хочется гонять на актуальной машине я бы подождал или обратил внимание на аутлендер самурай, хотя и рав 4 достойный конкурент правда без претензий на динамику

У аута серьезная недоработка греется АККП при скоростях выше 150.

Добавлено через 1 минуту

Мне уже супер динамика не нужна к черту ее лиш бы не сыпался в течении 4-5 лет.

SvetoiOtec
09.11.2013, 15:52
Тойота -это лидер японского автопрома и рав4 хороший выбор

Skromnaya
09.11.2013, 16:03
roskosmos,
Дизельный Рав4 вполне себе ничего)) У меня сестра ездит- нарадоваться не может))) Учитывая, что у нее все машины дизельные были)
Кончено есть спорные моменты)) но это уже дело вкуса)

serso
09.11.2013, 20:04
К сожалению, два года это не совсем скоро ((

Мне уже супер динамика не нужна к черту
Если так, то какая разница что У аута серьезная недоработка греется АККП при скоростях выше 150.

Выбирать вам, но имхо от добра-добра не ищут, берите Тигу.
Хотя машинки в принципе равноценные, Рав4 неплох, новая тойота уже догнала шестилетнего Фольса, поэтому можно просто взять того, кто будет дешевле.

PGanz
10.11.2013, 00:50
У знакомого тигуан 2008 года. Вроде не сыпется. Естественно 2 литровый. Радиатор ток менял. И по мелочи.

Mihalych
10.11.2013, 01:47
На самом деле надо съездить по салонам и посмотреть одноклассников, понравившихся потестдрайвить, по итогам принять решение. Именно так я пришел к тигуану. А еще после турбомотора, хоть и 1,4т, будет тяжко на амтосфернике, что бы не говорилось о том, что динамика пофиг :-)

roskosmos
10.11.2013, 15:48
Сьездил на тест тойоты rav4 2013-(пишу с маленькой буквы)
машина страшное говно да еще за такие денбги -дороже Тигуана на 100 000!

-Дизель пердит,скрипит,пыхает очень громко.

-По всему кузову на холостых (прогретый) ощутимая вибрация.

-Большой крен на поворотах-у Тигуана намного меньше намного!

-Задняя подвеска говно очень жесткая как у пикапа пробивается сходу сзади все -подпрыгивают.

-В багажнике постоянно прыгает полка -там где докатка.

-Под докаткой белый обычный пенопласт-совсем оборзели.

-В салоне пахнет нереально ХИМИЕЙ просто дышать неозможно что будет если салон нагреется на солнце это вообще кошмар.

-Обогрев заднего стекла никакой снять конденсат не может 5 минут.

После теста тойоты VW-Тигуан божественная машина !

toyota уже НЕ ТА! шлак.

Если вы мне не верите то поезжайте на тест драйв тойоты.

Mihalych
10.11.2013, 16:14
Что и требовалось доказать :)
осталось посмотреть дизельные мазду сх-5, х-трейл и цр-в (правда не уверен, что все трое в дизельных версиях поставляются в Россию).

serso
10.11.2013, 16:30
roskosmos, ну вот и определился. Предупрежу сразу, что дизельный Тиг по сравнению с бензинкой тоже будет погромче, но заметно только на холостых.

Prost
10.11.2013, 17:57
Берите пример с меня (см. подпись) :ay:

Mihalych
11.11.2013, 10:57
roskosmos, ну вот и определился. Предупрежу сразу, что дизельный Тиг по сравнению с бензинкой тоже будет погромче, но заметно только на холостых.

Кстати, когда был в процессе выбора недоджипа, ездил на тестдрайв тигги с женой, тестовая машина была именно дизельная, так вот сидя на заднем диване, я даже не понял, что под капотом дизелек, пока не вышел посте теста и не увидел шильду на поппе авто. В этом плане у ВАГов всегда было хорошо.

President
11.11.2013, 11:58
дизельные мазду сх-5, х-трейл и цр-в
первые два поставляются, хонда нет
В свое время рассматривал Х-Трейл дизельный, в нем нет электро фена, зимой его просто не прогреть, едет очень слабо и вяло, коробка туповата, в поворотах кренится сильно, и двигатель показался гораздо шумнее чем у фольксвагена.

Kosmoflot
11.11.2013, 12:33
Где-то проскакивала инфа что у дизелька рав4 масложер приличный...

Mihalych
11.11.2013, 12:56
В свое время рассматривал Х-Трейл дизельный, в нем нет электро фена, зимой его просто не прогреть, едет очень слабо и вяло, коробка туповата, в поворотах кренится сильно, и двигатель показался гораздо шумнее чем у фольксвагена.

Меня от трейла отпугнула овощная динамика и отсутствие места на заднем диване по длине, плюс вариатор.

President
11.11.2013, 13:03
плюс вариатор.
на дизельном трейле 6-ст туповатый автомат

АлексейЧеб
11.11.2013, 13:14
Хтрейл не конкурент Тиге, даже близко не то... кто юзал тестдрайв обе машинке сразу отметёт в сторону.

Genius
11.11.2013, 13:48
о, не у одного меня такое мнение про новый РАФ-4-)))
вообще из достойных конкурентов Тигуану ТДИ с полным приводом и ценой в пределах я выделил бы ФордКуга. Я был удивлен салоном-реально больше места по высоте и внутри как то просторнее, багажник вроде побольше. На 2ТДИ Куговском не удалось проехать - только бензинка была у дилера. Но стоит обратить внимание. Вроде ничего плохого о модели не слышал.
Про "болезни" 2ТДИ Тигуан можно почитать в "дизельной" теме (поищите по названию "эксплуатируем дизельный Тигуан"), но опять же по памяти каких то смертельных болезней не было.
Но если хотите на 5 лет и нужна уверенность, то есть смысл заказать чистокровного немца и купить его в Минске. Благодаря таможенному союзу с таможней проблем нет, авто совсем в других комплектациях, больше опций, в т.ч. Таких, которых в Калуге нет вообще. Но цена будет подороже...

S05C
11.11.2013, 19:47
Смотрю на Рав4, естественно только дизель, хочу на тест скататься. Нравиться как выглядит. Вот потестю и буду точно уверен в выборе. Хотя япошки далеко отстали в дизеле строении от европейцев. Ну ещё мне нравиться КУ-5 3.0 тди, но денеххх непомерно стоит, если только б/у.

vb-spb
12.11.2013, 14:40

-Задняя подвеска говно очень жесткая как у пикапа пробивается сходу сзади все -подпрыгивают.

-В салоне пахнет нереально ХИМИЕЙ просто дышать неозможно что будет если салон нагреется на солнце это вообще кошмар.

После теста тойоты VW-Тигуан божественная машина !

Тоже был на выходных. Все так, как написано.
1. Сложно было найти дилера который в принципе даст пройти тест драйв после 18-00 (!!) много где сказали что правила безопасности не позволяют.
2. Бензин 2.5 вибрация + мерский визг при любом нажатиии на газ.
3. Шумоизоляции 0.
4. От малейших неровностей все внутринности перетряхиваются. Особенно когда зад по ним проезжает.
5. Ускорение 0. Если тигаун я могу сказать что едет достойно, сравнивая с той же ауди, то тойота вообще не едет. У тойоты только визг двигателя и все.

После 15 минутного тест драйва я понял что у меня от постоянного визга гудит в ушах, болит голова и мутит желудок. Это жесть.

Стоит плюсануть - большие зеркала и больше места внутри, яркая приборка (на любителя), на этом плюсы заканчиваются.

АлексейЧеб
12.11.2013, 14:44
Ауди собирается на том же заводе что и Тига (калуга), так что ... :)
Для пробы конечно можно покататься, но Тига и К5 разные авто, нельзя сравнивать, я бы сказал К3 = Тига.

vb-spb
12.11.2013, 14:53
Ауди собирается на том же заводе что и Тига (калуга), так что ... :)
Для пробы конечно можно покататься, но Тига и К5 разные авто, нельзя сравнивать, я бы сказал К3 = Тига.
1. Я говорил о сравнении Тигуана с Q3
2. Q3 собирается в Испании (хотя если честно не известно где лучше в Испании или Калуге)
3. Возможно меня тут закидуют помидорами, но Тигуан и Q3 похожи но никак не равно. Отмечу что у тигуана сзади диван ездит и подвеска чуть мягче, управляемость схожая с Q3. У q3 динамика выше, подвеска жеще, зеркала информативнее, обзорность лучше. Ну про дизайн я промолчу.

А если следовать Вашей логике то тигуан = Шкода Етти = Сеат Altea

Viktor52
14.11.2013, 15:10
Уважаемые владельцы машинки Tiguan ! Помогите .подскажите стоит ли брать эту машину? Какие нюансы и не приятности ждут ? Не могу выбрать брать Tiguan или Мазду сх 5 ! Спасибо кто поможет! Всю голову изломал(((

Olegbl4
14.11.2013, 15:14
Уважаемые владельцы машинки Tiguan ! Помогите .подскажите стоит ли брать эту машину? Какие нюансы и не приятности ждут ? Не могу выбрать брать Tiguan или Мазду сх 5 ! Спасибо кто поможет! Всю голову изломал(((

Ты ждешь что на форуме владельцев Тигуанов тебе посоветуют Мазду?

Бери Тигуан!!!)

Viktor52
14.11.2013, 15:17
Ты ждешь что на форуме владельцев Тигуанов тебе посоветуют Мазду?

Бери Тигуан!!!)

Да а зачем владельцам Tiguanа лукавить? Я ж прошу помочь !

Barmi
14.11.2013, 15:24
Viktor52,
Тебе тут Мазду советовать ни кто не будет !
Читай отзывы тут и на маздовском форуму, расставляй плюсы и минусы, и делай выбор САМ !!!
Самый лучший вариант !!! ;)

Olegbl4
14.11.2013, 15:25
Вот здесь есть нюанс.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13185

Aber
14.11.2013, 15:26
Viktor52, какие комплектации сравниваете?

Viktor52
14.11.2013, 15:27
Viktor52,
Тебе тут Мазду советовать ни кто не будет !
Читай отзывы тут и на маздовском форуму, расставляй плюсы и минусы, и делай выбор САМ !!!
Самый лучший вариант !!! ;)

Спасибо! Значит беру Tiguan - надеюсь на его качество и :ay::ay::ay: на рынке давно

katerok
14.11.2013, 15:31
после тестовой поездки на мазде потекло масло с КПП, что очень смутило. но тогда еще сборка японская была, сейчас они все из владика идут, насколько я знаю. ну и пока мало отзывов, модель сравнительно молодая. ей всего то 1,5 года.

Viktor52
14.11.2013, 15:33
Viktor52, какие комплектации сравниваете?

sport style и сочи

Серый Волк
14.11.2013, 15:43
зачем вам тигуан?

Viktor52
14.11.2013, 15:44
после тестовой поездки на мазде потекло масло с КПП, что очень смутило. но тогда еще сборка японская была, сейчас они все из владика идут, насколько я знаю. ну и пока мало отзывов, модель сравнительно молодая. ей всего то 1,5 года.

Вот это и напрягает что модель молодая да еще степень сжатия как на ф1 -больше склоняюсь в пользу тиги - вот снаружи конечно он уступает мазде(

Добавлено через 1 минуту
зачем вам тигуан?

??? что значит

Серый Волк
14.11.2013, 16:09
это значит что нужно узнать цели использования авто,
1. габариты грузов которые вы возите часто или е очень часто
2.количество пассажиров нормального и женского пола, малолетниъх детей с колясками, ваши пробеги за год, ваш бюджет наконец (может вы легко себе ку5 или volvo cx 70 купите, или GLK наконец!)
две ммои машини покрывают 99 моих потребностей, но их две :), кто знает, вдруг вам нравиться ездить по бездорожью? м?

Viktor52
14.11.2013, 16:15
это значит что нужно узнать цели использования авто,
1. габариты грузов которые вы возите часто или е очень часто
2.количество пассажиров нормального и женского пола, малолетниъх детей с колясками, ваши пробеги за год, ваш бюджет наконец (может вы легко себе ку5 или volvo cx 70 купите, или GLK наконец!)
две ммои машини покрывают 99 моих потребностей, но их две :), кто знает, вдруг вам нравиться ездить по бездорожью? м?

нужно сем авто ! по бездорожью не ездим ! крупно габаритные грузы не возим!

Серый Волк
14.11.2013, 16:43
пассат

Mihalych
14.11.2013, 17:02
пассат
И как серпом по яйцам :)

ТС, на самом деле все просто: запишитесь на тест-драйв итого и другого. По итогам решать, что подходит, а что нет. В нашей компании несколько недоджипов, включая СХ-5, меня к примеру от ипонского дизайна начинает колотить, а друг наоборот, застывает, как сурикат, глядя на эти обмылки. Каждому свое.

В то же время имеются сведения, что с надежностью двигателей скай-актив все далеко не безоблачно. Ну и у тигуанов тоже есть свои тараканы.

yurasha61
14.11.2013, 17:05
пассат

А урезав бюджет можно взять Гольф плюс, на асфальте едет лучше Тигуана, компактный размер даёт преимущество при парковке, посадка высокая, салон как у Тигуана.

Viktor52
14.11.2013, 17:13
пассат

Нужен кроссовер

Серый Волк
14.11.2013, 17:17
у тиги клиренс 165, на ваз 2106-21099 больше

yurasha61
14.11.2013, 17:19
по бездорожью не ездим !

А за чем тогда кроссовер? Бороздить городские джунгли.

Берите Тигуан или Ку3, на них сейчас большие скидки.

Viktor52
14.11.2013, 17:22
А за чем тогда кроссовер? Бороздить городские джунгли.

Берите Тигуан или Ку3, на них сейчас большие скидки.

Спасибо!

pochemu
14.11.2013, 17:25
Нужен кроссовер
Думаю по тигуану вопрос решен,
а по двигателю определился ,
140, 170 или 200 сил ?

Серый Волк, Pajero Sport 2 стоит брать 98г ?

Viktor52
14.11.2013, 17:28
140, 170 или 200 сил ?

170 :ay:

Mihalych
14.11.2013, 18:20
170 :ay:
И чиповать до 200 при желании.

Barmi
14.11.2013, 18:25
Mihalych,
240+ ;)

Viktor52
14.11.2013, 18:27
И чиповать до 200 при желании.

точно

Kirushka777
14.11.2013, 18:39
есди семейный авто, то смотрите тигуан ДИЗЕЛЬНЫЙ, у бензина расход большой, так что смотрите либо трэк адн стаил,( если очень хотите замшу диски 17 и хром) или трэк энд филд но с тканью 16 дисками, решать Вам,
АУДИ дороже в обслуживании, а так если путешествовать будете, бокс на крышу арендуете и вся проблема с багажом решена, расход по трассе у меня при скорости 100 6.2 литра на 100 км, так что дизель очень выгодное приобретение, плюс турбина дает динамику классную)

что касательно мазд, так он угоняемые,
есть дизельная мазда двиг 184 силв, но и налог там будет 8500 тыс, оно Вам надо?? а на 150 силах она не едет, ибо тяжелая

Серый Волк
14.11.2013, 18:41
140, 170 или 200 сил ?
не знаю у меня предпоследний кузов 2006 года выпуска. их по-моему до 2009 делали.
Про тигу%
двигатель 170 а дальше....

Viktor52
14.11.2013, 18:51
есди семейный авто, то смотрите тигуан ДИЗЕЛЬНЫЙ, у бензина расход большой, так что смотрите либо трэк адн стаил,( если очень хотите замшу диски 17 и хром) или трэк энд филд но с тканью 16 дисками, решать Вам,
АУДИ дороже в обслуживании, а так если путешествовать будете, бокс на крышу арендуете и вся проблема с багажом решена, расход по трассе у меня при скорости 100 6.2 литра на 100 км, так что дизель очень выгодное приобретение, плюс турбина дает динамику классную)

есть дизельная мазда двиг 184 силв, но и налог там будет 8500 тыс, оно Вам надо?? а на 150 силах она не едет, ибо тяжелая

Спасибо большое! А на Сочи есть дизель?

Добавлено через 4 минуты
В выходные поеду выбирать -конечно дизелька ! Думаю менегер даст хорошую скидку))) Хотел на бензине но с таким расходом и налогами -как то напрягает!

Mihalych
14.11.2013, 19:42
Mihalych,
240+ ;)

Ну со временем можно и мойку на финскую заменить (с) х/ф "Афоня" :)
В смысле турбинку сменить, прошивку стоковую сменить...
Я к тому, что 200 кобыл - оригинальная прошивка, тксзть обобренная производителем, и без залета на налоги и без замены железа. :o

Добавлено через 1 минуту
Я кстати тоже хотел с тиггой дизель попробовать, но очканул из-за нашей "соляры".

Viktor52
14.11.2013, 19:45
Ну со временем можно и мойку на финскую заменить (с) х/ф "Афоня" :)
В смысле турбинку сменить, прошивку стоковую сменить...
Я к тому, что 200 кобыл - оригинальная прошивка, тксзть обобренная производителем, и без залета на налоги и без замены железа. :o

Добавлено через 1 минуту
Я кстати тоже хотел с тиггой дизель попробовать, но очканул из-за нашей "соляры".

Мне кажется если заправляться на пральных заправках все будет Ок! Интересно а сколько за 170 л налог и за дороги?

katerok
14.11.2013, 20:13

да ладно вам. не такой уж и большой расход. особенно для машины в 170 лошадок. у меня средний по компу за 4 т.км. 10,4л. на скорости 100 будет моментальный в районе 8-9, на 90 при круизе ест 6-7. где тут много то?
а налог по-моему, в районе 9 будет. но это в Питере. в других регионах может быть по-разному.

alexc
14.11.2013, 21:07
Уже писалось если поездок много, то дизель, но учтите разницу в цене отобьете только года через два. Сочи мне не нравиться, отделка салона отпугивает, да и зеркала черные. Но это чисто мое мнение.

Cheldan
14.11.2013, 21:20
По городу или по шоссейке - Тига самый раз! Особенно это можно будет прочувствовать зимой в снегопад. Берите Тигу с мотором 200 л.с. и будет счастье. )

Viktor52
14.11.2013, 21:23
Уже писалось если поездок много, то дизель, но учтите разницу в цене отобьете только года через два. Сочи мне не нравиться, отделка салона отпугивает, да и зеркала черные. Но это чисто мое мнение.

но на сочи цена оч хороша в такой компл!

Добавлено через 41 секунду
По городу или по шоссейке - Тига самый раз! Особенно это можно будет прочувствовать зимой в снегопад. Берите Тигу с мотором 200 л.с. и будет счастье. )

наверное все таки 170 -хватит )

alexc
14.11.2013, 21:39
170 конечно за глаза, если надумаешь брать в Москве, могу порекомендовать хорошего дилера и менеджера поможет подобрать и выбрать. Интерес будет пиши в личку.

Pastor
14.11.2013, 22:14
Viktor52,
Неужели принимаете решение не испробовав и ту и другую машину? Я месяц колебался между маздой (2,4 л) и Тигуаном. Прошел 4 тест-драйва на Тигуане и 2 на Мазде CX -5. Если брать Тигуан, то конечно 2 л. ибо по цене Тигуан вообще сейчас дешев, а главное его достоинство - резвость. Лично я сделал выбор осознано перебрав плюсы и минусы обеих машин.
Мазда (с мотором 2,4 л.) не уступает Тигуану по динамике (если верить роликам заездов), но уступает по личным ощущениям. Добиться быстрого и резкого ускорения как на Тигуане на тест-драйвах у меня не получалось и как результат в потоке, при быстрых перестроениях чуствуешь себя менее уверено. Вообще это автомобиль для спокойной езды. У Мазды хуже шумка, жестче подвеска (возможно потому, что тестил на 19 дисках), тоньше краска и железо, заметно дороже Каско.
У Мазды при этом лучше тормоза, практичнее багажник ибо больше не только кубатура, но и площадь погрузки. Атмосферник Мазды быстрее греется зимой, меньше потребляет бензина (Тигуан в городе и на коротких поездках весьма прожорлив), не ест масло (хотя Тигуаны тоже не все подъедают) проще, а потому надежнее в российских условиях.
Короче, Мазда - это практичность, Тигуан - удовольствие. Мое мнение, конечно.

Viktor52
14.11.2013, 22:42
Viktor52,
Неужели принимаете решение не испробовав и ту и другую машину? Я месяц колебался между маздой (2,4 л) и Тигуаном. Прошел 4 тест-драйва на Тигуане и 2 на Мазде CX -5. Если брать Тигуан, то конечно 2 л. ибо по цене Тигуан вообще сейчас дешев, а главное его достоинство - резвость. Лично я сделал выбор осознано перебрав плюсы и минусы обеих машин.
Мазда (с мотором 2,4 л.) не уступает Тигуану по динамике (если верить роликам заездов), но уступает по личным ощущениям. Добиться быстрого и резкого ускорения как на Тигуане на тест-драйвах у меня не получалось и как результат в потоке, при быстрых перестроениях чуствуешь себя менее уверено. Вообще это автомобиль для спокойной езды. У Мазды хуже шумка, жестче подвеска (возможно потому, что тестил на 19 дисках), тоньше краска и железо, заметно дороже Каско.
У Мазды при этом лучше тормоза, практичнее багажник ибо больше не только кубатура, но и площадь погрузки. Атмосферник Мазды быстрее греется зимой, меньше потребляет бензина (Тигуан в городе и на коротких поездках весьма прожорлив), не ест масло (хотя Тигуаны тоже не все подъедают) проще, а потому надежнее в российских условиях.
Короче, Мазда - это практичность, Тигуан - удовольствие. Мое мнение, конечно.
тестил -вот и в раздумье поэтому в глубоком)) Мазда нравится и с наружи и внутри но шумка и новый движок ??? А Тигуан надежность конечно -вот и ломаю голову(

Добавлено через 42 секунды
170 конечно за глаза, если надумаешь брать в Москве, могу порекомендовать хорошего дилера и менеджера поможет подобрать и выбрать. Интерес будет пиши в личку.

Спасибо ! Но думаю буду брать в ННОв

Pastor
14.11.2013, 22:55
тестил -вот и в раздумье поэтому в глубоком)) Мазда нравится и с наружи и внутри но шумка и новый движок ??? А Тигуан надежность конечно -вот и ломаю голову(
Думаю не стоит слишком сильно ломать. Машины обе достойные, а идеального выбора все равно не будет. У меня до того Каризма была 11,5 лет. В первые 3 года по мелочи, но беспокоила. Даже краска отваливалась. Потом 7 лет - без проблем. Лотерея. Главное, чтобы в принципе нравилась.

Viktor52
14.11.2013, 23:06
Думаю не стоит слишком сильно ломать. Машины обе достойные, а идеального выбора все равно не будет. У меня до того Каризма была 11,5 лет. В первые 3 года по мелочи, но беспокоила. Даже краска отваливалась. Потом 7 лет - без проблем. Лотерея. Главное, чтобы в принципе нравилась.

Спасибо! Думаю еще прокачусь разок на той и другой ну и сделаю выбор!

Mihalych
15.11.2013, 00:16
Про налоги в своем регионе уточните еще. У нас от 150 до 200 пони идет по 50 за лошадь, а свыше уже по 75, от 250 по 150. Так что 150-200 у нас это золотая середина.

Серый Волк
15.11.2013, 12:38
дизель хорошо брать б/ушный, увеличение стоимости за двигатель практически никакое.
при нынешней цене дизеля и 95 бензина, а также при пробегаз в 15-20 тысяч в год дизель не так уж и экономичен, особенно, если у вас в основном пробеги на небольшие расстояния., когда он и прогреться-то толком не успевает.

Kirushka777
26.11.2013, 11:17
Серый Волк, у меня дизель, поднимается стрелка через 2 км пути, что будет зимой, не знаю, но пока стоит электрический подогреватель воздуха, вещь классаная, стрелка температуры лежит, а горячим воздухом дует

Добавлено через 2 минуты
Viktor52, если есть возможность потерпеть, сделайте это, так как скоро новый год, и этот будут распродавать с большими скидками нежеле сейчас, ну логично на мой взгляд
не знаю какая сейчас на него скидка, но летом брал со скидкой в 97 тыс

raror
27.11.2013, 13:31
Хочу книгу купить по тигуану у меня 2013 г.в., но книги все года 2011, что то изменилось с тех времен в машине?

spaceframe
10.12.2013, 10:06
Ах да забыл когда будете покупать Rav4 обратите внимание на ключ он даже не складывается!

shifer12rus
10.12.2013, 10:46
машина страшное говно
Интересно, если на форуме Тойоты такую тему закинуть, какие эпитеты к Тигуану подберут :D
Тоже был на тесте нового рафика (бенз, вроде как 2.5, А/Т), сидел правда на заднем кожаном диване - болтался по нему, как ... в проруби, поэтому почти все внимание ушло на то, чтобы держаться за ручки на дверях. Что успел заметить - так это шум двигателя. Ну и задняя дверь - это ни в какие ворота - кошмарный внешний вид.

topmo3a
10.12.2013, 10:52
Путеискатель (http://www.nissan.ru/RU/ru/vehicles/4x4/pathfinder.html#vehicles/4x4/pathfinder), пока не поздно. Говорят (издание "Купи-Авто"), даже скидки на него сейчас бывают. Правда, большой он.

У Тоеты новой глушака труба сзади очень "романтично" свисает, безовсякой защиты - как бы не зацепиться ею за что-нить. Соответственно, просвет у оной не 197 мм по пачпорту, а 165 по измерениям "АР". Но если по городу ездить - то проблему могут создать только высокие канализационные люки и бордюры.

АлексейЧеб
10.12.2013, 10:55
vb-spb,
я так понимаю, вы активный пользователь ауди К3,
не тестил, ничего не могу сказать, ни + ни -.
Навязанное чужое мнение - подвеска алюминий, ходит недолго, но это не мои слова, а где то слышал.
Допускаю мысль, что после тест драйва возможно стал бы рассматривать К3 к покупке, но на момент выбора авто Ауди как то выпало вообще с линейки кроссов. (почему? без понятия как так получилось)

ALEX56
10.12.2013, 12:01
Вобще пред покупкой машины обязательно тест-драйв. А после все встанет на свои места и желательно по плохой дороге. Сам собирался брать Кашкай или Рав. Но после теста желание покупать эти авто отпало само сабой. Кашкай оказался тесный внутри особенно высота крыши, головой подпирал потолок мой рост 186 см. А Рав оказался жесткий шумный и с дешевой отделкой, после лансера Х особой разницы не заметил, только выше сидишь и динамика хуже. А вот те машины которые не собирался покупать это Тиг и Мазда понравились гораздо больше, их рассматривал в качестве альтернативы. Пришлось выбирать из них но Тиг понравился больше поэтому выбрал его.

АлексейЧеб
10.12.2013, 12:30
ALEX56,
а почему вы (как и я) не рассматривали ауди Q3/Q5 ?

ALEX56
10.12.2013, 12:44
Из финансовых соображений, расматривал авто до 1 млн.руб. Толко передний привод и механику. Полный привод побоялся из за двигателя.

АлексейЧеб
10.12.2013, 12:53
ALEX56,
бюджет -это понятно, что у каждого он свой.
Механика - АКПП - вечный спор. Если в грязь каждый день не лазить и ездить по городу, то лучше АКПП конечно.
А полный привод - это удобно, по снегу-каше ездить, особенно когда он постоянный 90/10, а не 100/0 с переходом "мгновенным" в 60/40 (ужасное сочетание), мотнуть кормой может не хуже, чем на заднем приводе (HCRV в инете полно рассказов на эту тему).

ALEX56
10.12.2013, 12:53
Q3 как мне кажется маловата, сзади места меньше, в плане крыша ниже и багажник меньше, а Q5 нравиться практически во всем но дорого.
На двух-литровом тиге расход великоват, а вот дизель в самый раз да и проблем с ним практически нет судя по форуму.
Возмо следующим авто будет тоже немец и дизель.

vb-spb
10.12.2013, 13:39
Я сам планировал брать тигуан, в итоге все круто но душа не лежала, в последний момент съездил в ауди, тогда только только появились (декабрь2011-январь 2012)
Сел и понял это мое, сиденья спортивные кожа + алькантара, внешний вид, динамика, общие ощущения в общем это лучшее что я рассматривал за свои деньги. В итоге собрал машину под себя внес преоплату 100 000 и заказал.

По поводу подвески, был на 1 ТО никаких проблем и намеков, в субботу поеду на второе ТО посмтрим что скажут, по ощущениям все идеально.

"Места меньше на заднем сиденье" - это сказки, задний диван чуть ниже чем на тигуане, по отзывам с заднего дивана, говорят когда нажимаю на газ вжимает как в самолете (полагаю за счет высоты, угла наклона ну и динамики).

Багажник до крышы слава богу никогда в жизни не нагружал и надуюсь не буду =))

После тигуана думаю бессмысленно брать Q3, следующей машиной нужно брать Q5. А после Q3 я смотрю в сторону Porsche Macan

Q3 без учета скидки в нормальной комплектации на 170л.с. 1600-1900, все что выже это жир и разумнее взять Q5 за 2300.

Скидки сейчас и на Q3 и на Q5 очень внушительные, уже писал ранее.

Но мы отвлеклись от темы, чтобы не обвинили во флуде:
тайота рав 4 - УГ. Я выбирал машину для тещи и сказал нет, берем тигуан. На этой неделе должен прийти. Вроде выжал максимальную скидку из того что предлагали.

Nick_N
12.12.2013, 21:25
Тоже смотрел Рав-4, Субару Форестер, Корейцев, СХ-5. Тигуан наименее худший из всех. Если удастся получить хорошую скидку на него, скорее возьму его.

alexc
12.12.2013, 21:53
Бери ТИГ, я три месяца выбирал, то что запало Фрилэндер 2, но бюджет, вернулся к тигуану , пока ничуть не жалею.
Да и на рынке б.У ликвиден.

bandytto
12.12.2013, 23:59
Проехался на вышеозвученных(кроме Ауди - дороговат
), Тига рУлит. Не думал, что буду рассматривать возможность приобретения универсального авто, вовсю потешался над поисками такового, а вот поди ж ты!!

AIRAS
14.12.2013, 13:57
Интересно, если на форуме Тойоты такую тему закинуть, какие эпитеты к Тигуану подберут :D
Тоже был на тесте нового рафика (бенз, вроде как 2.5, А/Т), сидел правда на заднем кожаном диване - болтался по нему, как ... в проруби, поэтому почти все внимание ушло на то, чтобы держаться за ручки на дверях. Что успел заметить - так это шум двигателя. Ну и задняя дверь - это ни в какие ворота - кошмарный внешний вид.

Заходил на днях на форум по Рав 4. Они там Тига в качестве конкурента даже не рассматривают, основные конкуренты: Мазда СХ-5, Хонда СРВ....
Смеються над ТУРБО моторами ВАГа, над коробками ДСГ, типа ТИГа строшно ломучии всё в таком духе.
Есть таму пару "челов" которые пересели с Рава на Тигу - люди довольны своим новым выбором!

sarovspb
14.12.2013, 14:22
Парни помогите с выбором?
Как Tiguan T&F 1.4 4Motion 150лс механика?
Слышал, что 1.4 и полный привод имеют какие то проблемы.
Советуют взять 1.4 122л.с. передний механика.

L_Mikhail
14.12.2013, 14:27
Парни помогите с выбором?
Как Tiguan T&F 1.4 4Motion 150лс механика?
Слышал, что 1.4 и полный привод имеют какие то проблемы.
Советуют взять 1.4 122л.с. передний механика.

Даже не вникая в технические детали, 1.4 брать не стал бы ... Но меня не слушай, машины вообще нет ))

sarovspb
14.12.2013, 14:30
2 литра сам бы хотел. Но деньгами пока ограничен.
Менеджер очень уж хвалил за такие деньги полный привод и 1.4.
Типа сочетание цена нового авто и поддержанного через 3 года.

Весельчак У
14.12.2013, 14:34
Бери 2.0 TDI 140 л/с - не пожалеешь, если конечно живешь в крупном городе, где есть Sheii, Lukoil, Neste с хорошим дизтопливом.

sarovspb
14.12.2013, 14:36
С топливом у нас проблема. Поэтому рассматриваю бензин.

Savage1
14.12.2013, 14:48
С топливом у нас проблема. Поэтому рассматриваю бензин.
из движков 1,4 турбо по максимуму выжали все что можно из мощности (уж простите обладатели данных авто)
2,0 понадежнее
1,4 с 122 л.с. несерьезно я думаю для такого авто как тига ,если не использовать его просто для спокойного катания.
имхо

sarovspb
14.12.2013, 15:01
В принципе 1.4 122л.с. у самого душа не лежит.
До 2 литрового 200т.р. не хватает.

L_Mikhail
14.12.2013, 15:29
Создай тему на форуме, а заодно и прецедент)). Тут народ добрый и, шепотом говорю, состоятельный, может подкинут)))

Wowan1964
14.12.2013, 15:31

Советую всё же прокатиться на 122 ослах. Да, на затяжных обгонах и по горам хочется побольше, но в 99 процентах динамики с избытком. Налоги, страховка, обслуживание, содержание ниже. Надёжность выше поскольку агрегатов поменьше.

sarovspb
14.12.2013, 15:36
Добавлено через 1 минуту
Советую всё же прокатиться на 122 ослах. Да, на затяжных обгонах и по горам хочется побольше, но в 99 процентах динамики с избытком. Налоги, страховка, обслуживание, содержание ниже. Надёжность выше поскольку агрегатов поменьше.
В Сочах хватает 122 л.с.?

S.V.V
14.12.2013, 16:41
Добавлено через 1 минуту

А ни всё ли равно сколько лошадей под капотом если в пробке стоять?)))
Тут надо удобство сидушки рассматривать. Не плохо было бы вентиляцию и массаж в ней иметь!))

sarovspb
14.12.2013, 16:58
У нас пробок больше 10 мин. простоя не бывает. :)

bandytto
14.12.2013, 18:44
У нас пробок больше 10 мин. простоя не бывает. :)

Тогда почему такой пристальный интерес к Сочи?:ag:

raror
14.12.2013, 20:32

кредит всегда можно взять если не хватает чуть чуть - за год отдадите

Wowan1964
14.12.2013, 22:51
Добавлено через 1 минуту

В Сочах на всём что выше метра по два радар-детектора, своих ментов через одного плюс "понаехали тут", просто так стоять им тоже не интересно. Ограничения на новых участках дорог 60-70-80, хотя визуально можно ехать минимум 180, так что в Сочах быстро не наездишься или скоро деньги кончатся.

Алексей263
24.12.2013, 15:07
Здравствуйте!!! В ближайшее время планирую обзавестись семьей, а значит и детьми и в связи с этим хочу поменять авто. С классом авто определился - небольшой кроссовер - и в городе везде можно запарковаться и за город выехать. Авто премиум сегмента не по карману, поэтому рассматривал остальных конкурентов: VW Tiguan, CX-5, Kuga, IX-35. Периодически заезжал то в один, то в другой автосалон, вроде все хорошие, но на первый взгляд IX-35 за 1100 рэ - самый вариант - и полный привод и салон вместительный (достаточный) и подогревы задних сидений/руля...но мыльница ужасная, ну совсем не симпотичный, но для меня главное не внешность. И решил я за один день протестить всех конкурентов. Первым был Тигуан...потом ничего не понравилось))) только на Куге прокатиться не получилось, потому что нет вообще тестовых авто у нас в городе! Ну вроде бы все хорошо в Тиге, но вопрос в надежности. Езжу сейчас на Поло - все нравится, но багажник маловат - коляску детскую не погрузить (в том числе). Очень хотелось бы узнать реальные проблемы авто (узлы/агрегаты). Читаю, по мере возможности, ваш замечательный сайт 2 недели и могу читать еще полгода, но хотелось бы узнать сразу всё)) Надежность для меня главный критерий выбора авто!!! ну и $$$ тоже)))
За ранее всем спасибо!!!

vb-spb
24.12.2013, 15:55

Вы наверное забыли про скидку спросить у дилера. На прошлой неделе забрали новый Тигуан 2.0 TDI со скидкой 144 000 - 3 пакета + комфорт сидения + металиц + зимняя хака 7 на штамповке + ковры тканевые получилось = 1167

Бензин понятное дело будет дешевле + можно комплектацию попроще взять и будет Вам счестье.

bandytto
24.12.2013, 16:20

У меня в плане С&С 2,0 TDI, все решают скидки... А небольшой кредит - не так и страшно...

Алексей263
24.12.2013, 17:53
Ну ребят, нууу((( Подскажите пожалуйста проблемные места в данной машине!!! Бензин хочу, 2.0, как я понял более надежный двигатель...абс подтупливает...больше ничего неначитал. ужо не терпится машинку помнять!)

raror
24.12.2013, 17:57
Здравствуйте!!! В ближайшее время планирую обзавестись семьей, а значит и детьми и в связи с этим хочу поменять авто. С классом авто определился - небольшой кроссовер - и в городе везде можно запарковаться и за город выехать. Авто премиум сегмента не по карману, поэтому рассматривал остальных конкурентов: VW Tiguan, CX-5, Kuga, IX-35. Периодически заезжал то в один, то в другой автосалон, вроде все хорошие, но на первый взгляд IX-35 за 1100 рэ - самый вариант - и полный привод и салон вместительный (достаточный) и подогревы задних сидений/руля...но мыльница ужасная, ну совсем не симпотичный, но для меня главное не внешность. И решил я за один день протестить всех конкурентов. Первым был Тигуан...потом ничего не понравилось))) только на Куге прокатиться не получилось, потому что нет вообще тестовых авто у нас в городе! Ну вроде бы все хорошо в Тиге, но вопрос в надежности. Езжу сейчас на Поло - все нравится, но багажник маловат - коляску детскую не погрузить (в том числе). Очень хотелось бы узнать реальные проблемы авто (узлы/агрегаты). Читаю, по мере возможности, ваш замечательный сайт 2 недели и могу читать еще полгода, но хотелось бы узнать сразу всё)) Надежность для меня главный критерий выбора авто!!! ну и $$$ тоже)))
За ранее всем спасибо!!!

Нифигаси Тигуан и Мазда СХ-5 за лям с копейками уже не премиум сегмент...

Прежде чем купить Тигуана так же на всем поездил. На Хрюндике и Мазде сзади сидеть не удобно - спинка вертикальная. Куга на разгоне очень шумноват - плохая шумка моторной перегородки. Багажник у Тигуана мал - не уверен что коляска поместится, и 2 литра турбо движок по городу со светофорами и пробками жрёт 95 бензин 20 литров с копейками, хотя по паспорту обещают 13,5 л, правда по трассе он вполне терпим - 7-12 литров.

bandytto
24.12.2013, 18:10
Ну ребят, нууу((( Подскажите пожалуйста проблемные места в данной машине!!! Бензин хочу, 2.0, как я понял более надежный двигатель...абс подтупливает...больше ничего неначитал. ужо не терпится машинку помнять!)

Советую поразмышлять насчет дизеля. В Европе(наблюдал лично, совсем недавно) подавляющее число потребителей пересело на дизеля. Не думаю, что они тупее нас, да еще с учетом гораздо больших возможностей выбора и гораздо более терпимой ценовой политики. ИМХО, разумеется.

Добавлено через 6 минут

Ну, если сопоставить с ценой БМВ Х3, Q5 или, скажем, GLK...:mad:

KAN©
24.12.2013, 19:54
Сьездил на тест тойоты rav4 2013-(пишу с маленькой буквы)

Похоже это был не РАВ ))))
1. Задняя подвеска жесткая, но пробить её практически нереально.
2. Больше кренится - так и клиренс больше и ходы подвески больше.
3. У РАВ - полноразмерная запаска. Многие именно такое сочтут бооооольши плюсом.
4. Обогрев заднего стекла работает нормально. Видимо тестовую машину сильно намывают - большая влажность в салоне.

Клиренс у РАВ с 2,5 бензинкой и правда не айс.
За то багажник заметно больше, как и габариты.

дизель хорошо брать б/ушный, увеличение стоимости за двигатель практически никакое.
Зато если его кормили печным топливом или просто некачественной соляркой узнаешь сколько стоит ремонт дизельного мотора....

когда будете покупать Rav4 обратите внимание на ключ он даже не складывается!
Вот уж на что смотрел бы в последнюю очередь ))))))))))
Зато обзор в боковые зеркала намного лучше.

Добавлено через 14 минут
В Европе(наблюдал лично, совсем недавно) подавляющее число потребителей пересело на дизеля. Не думаю, что они тупее нас, да еще с учетом гораздо больших возможностей выбора и гораздо более терпимой ценовой политики.
В Еуропах - соляра стоит дешевле, чем бенз + ТН меньше, чем на бенз. Потому и пересели на дизеля.

Я пытался найти универсал с клиренсом от 160 мм - минимум лям (исключение Астра Фэмили) и выше...

bandytto
24.12.2013, 21:46
В Еуропах - соляра стоит дешевле, чем бенз + ТН меньше, чем на бенз. Потому и пересели на дизеля.
.

Несомненно, и это тоже. Хотя на заправках цены на ДТ ниже на те же 10%...
Но - уверен - не только поэтому.

Алексей263
24.12.2013, 22:50

Прежде чем купить Тигуана так же на всем поездил. На Хрюндике и Мазде сзади сидеть не удобно - спинка вертикальная. Куга на разгоне очень шумноват - плохая шумка моторной перегородки. Багажник у Тигуана мал - не уверен что коляска поместится, и 2 литра турбо движок по городу со светофорами и пробками жрёт 95 бензин 20 литров с копейками, хотя по паспорту обещают 13,5 л, правда по трассе он вполне терпим - 7-12 литров.

Дружище, ну премиум это БМВ, Ауди, Мерс, Лёхус, Финик...а фольц - это "народный авто"!)) За Кугу спасибо, залазить на их форум и тратить кучу времени не варик! Да и Эргономика у него не самая лучшая...или мож к фольцу привык)) Передвижение моё город/трасса - 50/50, так что литров 12-13 думаю будет. а еще вопрос про бензу - только 95? а то 92 халявный!!))

Добавлено через 4 минуты
Советую поразмышлять насчет дизеля. В Европе(наблюдал лично, совсем недавно) подавляющее число потребителей пересело на дизеля. Не думаю, что они тупее нас, да еще с учетом гораздо больших возможностей выбора и гораздо более терпимой ценовой политики. ИМХО, разумеется.

я в день наезжаю 30-50 км, так что дизель окупится через 100 тыщ лет) опять же вопрос про бенз, можно ли 92 Роснефть? а про дизель знаю - хороший вариант. и еще вопрос - хочется небольшую лодку/гидроцикл, бензин не устанет ли? дизель то понятно, для того и создан!

Cap
24.12.2013, 22:52
Алексей263, 95 только. Лодку не устанет.

Заканчиваем переход в обсуждение дизель vs бензин. Для это есть свой топег.

Алексей263
24.12.2013, 22:59
И все же, напиште пожалста какие узлы/агрегаты...ну че вообще мозги компостирует, потому как надежность авто на первом месте. НУ ООЧЕНЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!))) не могу я машину сердцем выбирать, она уже должна, раз столько денег вложено!!))))

Добавлено через 2 минуты
Сар, пасиба за оперативный ответ!!)

Сар, а мож и про надежность так же оперативно?)

serso
24.12.2013, 23:19
Алексей263, Бери 2 литра и не парься, все в порядке с надежностью.
Бенз 95 без вариантов, можно и 98, очень приветствуется.
Допы пакетные бери сколько сможешь, но комфорт и техник обязательно. Ксенон также очень рекомендую, ну тут по деньгам.

Добавлено через 12 минут
Я пытался найти универсал с клиренсом от 160 мм - минимум лям (исключение Астра Фэмили) и выше...
Если нужна большая машина - Шкода Октавия Скаут: тот же Тигуан, но в раздутом кузове.

Алексей263
24.12.2013, 23:33
про пакеты да, знаю чего хочу и + Kessy с хендсфри бы)) но тут ценник 1300((( про бенз тоже спасибо. Мы с отцом хотим оба машины поменять, потребности схожие, т.е. я ответственный за выбор авто и не дай Бог опростоволосится!!! ООчень не хочется его в первую очередь подвести!!!!

AIRAS
25.12.2013, 20:05
И все же, напиште пожалста какие узлы/агрегаты...

Почитайте отчёты об эсплуатации владельцев Тиги, вот например
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12865
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8600

Если не полениться и поискать в интрнете полно отзывов.

Алексей263
25.12.2013, 22:53
Почитайте отчёты об эсплуатации владельцев Тиги,
Если не полениться и поискать в интрнете полно отзывов.

да читал на разных сайтах, но почему-то больше доверия к этому клубу! Поэтому и зарегистрировался!!! если б все писали отзывы такие же развернутые, как Probeerka (Извини если не правильно ник написал - по памяти), то наверное вообще бы вопросов не возникало...хотя вряд ли.) Но все равно всем спасибо, кто откликнулся и отписал по наверное уже заезженной теме!!! Повторюсь, авто и ОТЦУ нужно подобрать, потому и решил подонимать!))) а достаточно большим временем не располагаю, чтобы прочитать все отзывы и ветки, а при виде в каком-либо вопросе более 2000 сообщений...аааа!!!!!месяц читать, а полезной инфы - 5 %. Так что не ругайтесь пожалста!!)
PEАCE Люди!!)

Cap
25.12.2013, 23:28
Алексей263, никого не слушай, кроме меня. Машина беспроблемная. Проблема одна - габажник бы побольше чуть :)

bandytto
26.12.2013, 00:02
Алексей263, никого не слушай, кроме меня. Машина беспроблемная. Проблема одна - габажник бы побольше чуть :)

Алеша, он, хоть и модер, но по сути прав... Если читать некогда - поверьте на слово.

KAN©
26.12.2013, 02:57
Если нужна большая машина - Шкода Октавия Скаут:
Я его и хотел, но с дизелем. Готов был на МКПП, но только не ДСГ.

ПС. И хорошо, что Тига выбрал - в гараж влез с минимальным запасом.

raror
26.12.2013, 11:28
А что вам ДСГ всем не нравится? Вроде уже сцепление с жидкостным охлаждением как мне менеджер сказал, не перегревается...

Алексей263
26.12.2013, 12:35
Cap, лады, только тебя!!))) а багажник бы побольше - эт даа, литров на 50 хоть. а то ребята жалуются, что детскую коляску проблематично поместить!(( багажник эт хорошо, но не Х-трэл же из-за него брать! он мне нужен то раз 20 в год, как нить разместим груз!)

Добавлено через 3 минуты
bandytto, стараюсь время найти для прочтения, но уж ооочень много материала! и как бы хорошо, но как бы всё осилить?!! хотелось бы как с моим Поло - за 3 года 2 лампочки поменял и всЁ!!!

Neko
26.12.2013, 12:46
Допы пакетные бери сколько сможешь, но комфорт и техник обязательно. Ксенон также очень рекомендую, ну тут по деньгам.
да там сейчас так все поменялось! В T&F не нашел ксенона. Комфорт обязателен. Техник вообще нет.
В S&S техник только один и в него входят:
Биксеноновые фары с динамическим поворотным светом, светодиодные дневные ходовые огни
Многофункциональная камера
Разъем MEDIA-IN с кабелем USB
Светодиодная подсветка номерного знака
Система Dynamic Light Assist
Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY
Система контроля уровня давления воздуха в шинах

И подорожало немного все... Моя комплектация теперь стоит в конфигураторе 1 517 010 руб, а весной была 1 496 000р...
И подготовку телефона Plus теперь не сочетается с 315й магнитолой. Хотя он и не нужен :)

Gu.Ru
26.12.2013, 12:59
А что вам ДСГ всем не нравится? Вроде уже сцепление с жидкостным охлаждением как мне менеджер сказал, не перегревается...
Вот пишу как есть. Вчера записывался в Дженсер на перепрошивку АБС и на выходных место было тока на 12 января. Дословно менеджер сказал: все время забито диагностикой машин c DSG. На мой вопрос: все таки остаются у ВАГа проблемы с DSG в Росиии менеджер промолчал, смекнув видимо, что и так лишнего болтанул :)

Cap
26.12.2013, 15:13
Cap, лады, только тебя!!))) а багажник бы побольше - эт даа, литров на 50 хоть. а то ребята жалуются, что детскую коляску проблематично поместить!((
Спасибо, что для меня! :) Ты только по теме больше в этом топике, хорошо?
Коляска в сложенном виде входит без проблем. Так что не знаю какие там коляски у кого.

MrJk
26.12.2013, 17:19
Хочу вступить в ваши ряды.
Есть вопросы к владельцам.
Немного предыстории. Искал замену Октавии 1.8Т, остановился на Тигуане 2.0Т 170л.с. ТиФ + 3 пакета. Уже и заказал, продал Шкоду, заявился к дилеру, говорит: приезжай 27 декабря, всё будет. А зачем мне накануне 2014 автомобиль 13 года? Ездить есть на чём. В общем, отказался. Решил перезаказать в январе, чтобы уж был 2014 г.в. Ну и в появившееся время задумался, а правильный ли выбор?
Расход масла не пугает после Шкоды 
СХ-5, РАВ4, Икс-Трэйл, Спортаж – не подходят по комфорту, динамике, цене после Шкоды.
Понравилась Санта Фэ. Но, имхо, дорого для Хундая.
Режим езды: город 40% (активные объезды пробок, постоянная спешка), 45% трасса (обычно 110-130 и круиз), 15% внедороги ( Шкода 1 раз ходом пролетела, больше не поехал, иногда застревают Навары и Витары)
Итак, самый близкий вариант – Тигуан. Поэтому обращаюсь здесь.
Что смущает в Тигуане:
1. Багажник, точнее его отсутствие после Октавии. Всё ли так страшно или я преувеличиваю? Шкодовский 1,5 недели в месяц был битком (почти до полки, около 500-650 кг веса)+каждые выходные до полки.
2. Реально ли спать вдвоем со сложенными задними сиденьями при росте 176см? Есть ли наклон пола? Хватит ли длины салона?
3. Клиренс. Шкоду продал из-за испорченной дороги в деревне. Но так ли всё хорошо у Тигуана? Намного ли он выше? А при полной загрузке? А если еще защиту бака? Шкода в сухую погоду при средней загрузке ползала на пузе. Вся защита потрескавшаяся была.
4. Расход. Шкода 1.8Т МКПП в городе 13-15 (при совсем активном перемещении 21л) кушала. Средний 11,7-13,5. Прям так, чтобы сильно напрягал расход – нет. Но больше не хочется, ну или совсем на чуть. 14-16 в городе будет терпимо. Но, если машина позволяет, я езжу в режиме газ в пол и между всех машин – лишняя дорогая суета, короче. Сколько будет предполагаемый расход у Тигуана?
5. Если посмотреть на дизель, что совсем не хочется, не разочаруюсь ли я в динамике после Октавии 1.8Т МКПП? Ее уже не хватало.
6. Задний подлокотник – это жесть. Хоть подушка есть. Не вываливаются ли всякие мелочи из багажника в салон через подлокотник?
7. ИМХО. Внешне Тиг раньше не нравился, мелковат казался. И сейчас он не вырос. Но как-то попривыкся. И всё же эталоном красоты не считаю, то ли дело Тоуарег, Кайен, Х5.
8. Засомневался в выборе комплектации, благодаря этому форуму. Хотел T&F из-за кнопки офф-роад и бампера, есть по пути пара мест, где горка и по диагонали не проедешь. Но внешний вид еще сомнительнее что ли, да и постами про аэродинамику у скошенного бампера сомнения усугубили. А теперь вопросы: Есть ли толк от кнопки off-road на практике? Может есть видео с включенной кнопкой и выключенной? Реально ли есть влияние на аэродинамику? (Лексус rx350 тоже не для скоростей?:)) В чём еще разница у S&S и T&F, кроме хрома и дисков?
9. Kessy – удобно или баловство? Как открываются/закрываются окна доводчиком при Kessy?
10. Смущает выход нового Тигуана в 2015. А именно, сильное падение цены на вторичке (Октавию так продавал). Обещают сделать лучше: больше багажник, клиренс, размер. Как раз то, что хочется, но пока кот в мешке: неизвестно что получится, как будет выглядеть, какая будет цена. Но брать в апреле Тига, когда в сентября на ММАС, наверняка, покажут нового…
11. Ну и не совсем корректный вопрос на форуме Тигуан: может какую альтернативу посоветуете? Хочется, конечно, Тоуарег 3.0 ТDI 245л.с. на пневме с пакетом оффроада, но финансы, финансы…
Б.у. дороже 300 тысяч не рассматриваю. Или в сумму, но чтобы всё сразу и не старше 3х лет.
Буду весьма благодарен за ответы Тигуановодов. Спасибо.

L_Mikhail
26.12.2013, 17:26
Мне кажется, тебе лучше скаут, чем тиг!!!

President
26.12.2013, 17:31
Мне кажется, тебе лучше скаут, чем тиг!!!
или Alltrack от VW

AIRAS
26.12.2013, 20:02
Хочу вступить в ваши ряды.
Есть вопросы к владельцам.
Что смущает в Тигуане:
1. Багажник, точнее его отсутствие после Октавии. Всё ли так страшно или я преувеличиваю? Шкодовский 1,5 недели в месяц был битком (почти до полки, около 500-650 кг веса)+каждые выходные до полки.
2. Ну и не совсем корректный вопрос на форуме Тигуан: может какую альтернативу посоветуете?

1. Багажник после Шкоды будет точно маловат. Я сам пересел с Октавии Тур.
2. По поводу альтерниативы:
Шкода Скаут - пока снят с производства, новый нужно ждать.
Фольксваген Олтрек - как вариант, большой салон, большой багажник...
Сеат Альтеа Фритрек - полный привод, внедорожный обвес, вот только клиренс всего 185 мм., багажник чуть больше чем у Тига 490 л.
Фольксваген Амарок - клиренс больше (249 мм), багажник больше, да и сама машина больше.

Cap
26.12.2013, 20:26
И всё же эталоном красоты не считаю, то ли дело Тоуарег, Кайен, Х5......

Б.у. дороже 300 тысяч не рассматриваю. Или в сумму, но чтобы всё сразу и не старше 3х лет
Чудес не бывает :)
Мне кажется вам лучше взять или Санта Фе или Опель Антару, Шевроле Каптиву. Аут предыдущего поколения.

AIRAS
26.12.2013, 20:32
Чудес не бывает :)
Мне кажется вам лучше взять или Санта Фе или Опель Антару, Шевроле Каптиву. Аут предыдущего поколения.

Санта ФЕ очень хороший вариант, катался на дизельной машине 197 коней, динамика хороша, большой багажник, дизайн у нового поколения мне понравился. Правда самая популярная комплектация среди покупателей: Комфорт 2.4 бензин (175 коней), автомат 6 АКПП, полный привод.

L_Mikhail
26.12.2013, 20:42
Санта ФЕ очень хороший вариант, катался на дизельной машине 197 коней, динамика хороша, большой багажник, дизайн у нового поколения мне понравился. Правда самая популярная комплектация среди покупателей: Комфорт 2.4 бензин (175 коней), автомат 6 АКПП, полный привод.

Мертвый этот 2.4 бензин. Как ему ездить после октавии на ручке?! А дизель хорош, но ценник опасный!

MrJk
26.12.2013, 22:23
Спасибо за рекомендации.
Скаута, как здесь уже заметили, сейчас нет. Новая Октавия почему-то не понравилась. Скаут на фотографиях слишком городским и остроугольным выглядит. Неизвестны цены, комплектации, живой вид, и когда будет.
Аллтрэк - понравился. Разница в цене 400 тысяч накладывает отпечаток. Да и боязно за свесы, при хорошей загрузке, мне кажется, свесами цеплять на неровностях будет жутко (и Скаут тоже)
Фритрек - внешне отталкивает.
Амарок нравится. Вот действительно нравится. Автомобиль с ярко выраженным половым признаком. Было бы меньше поездок в городе, чаша весов, возможно, покачнулась бы. Но в городе маневренности при таких габаритах и моторах не будет.
Санта Фе - нравится дизель. Но дюже много за нее хотят. 2,4 не то. Катался на Соренто 2,4, рычит, но динамики разгона нет.
Антара - почему-то нет. Наверное расход трехлитрового мотора спугнул, заявленный объем багажника меньше Тигуановского.
Каптива - всё неплохо за те деньги, но троллейбусный руль и зеленые электронные часы в овале...
Аут предыдущего поколения - это бу. Зачем?
Буду признателен за ответы на вопросы о Тигуане. Спасибо.

SvetoiOtec
26.12.2013, 22:27
MrJk, исходя из какой суммы выбираешь?

MrJk
26.12.2013, 22:32
Хотелось бы уложиться в 1100 (T&F 170л.с. с тремя пакетами с имеющейся у дилера скидкой проходит), но можно и 1400+-50, если уж совсем всё понравится.

SvetoiOtec
26.12.2013, 22:40
MrJk, если выбирать Бате, то наверное нужно с ним проехать прокатиться. Тигуан в своем классе лидер, но маленький багажник. Неплохой вариан Аут Самурай.

bandytto
26.12.2013, 22:51
Хотелось бы уложиться в 1100 (T&F 170л.с. с тремя пакетами с имеющейся у дилера скидкой проходит), но можно и 1400+-50, если уж совсем всё понравится.

:confused:А С&С D в полном фарше чем не вариант?? За такие-то деньги...:eek:

MrJk
26.12.2013, 23:15
MrJk, если выбирать Бате, то наверное нужно с ним проехать прокатиться. Тигуан в своем классе лидер, но маленький багажник. Неплохой вариан Аут Самурай.

Смотрю себе. Потому динамика - один из решающих факторов.
Аут смотрел. 2,4 на вариаторе слабоват и вариатор доверия не внушает. Шумки нет. Не понравилось, что в машине более, чем за миллион нет воздуховодов к задним пассажирам. Экономия на клиентах.
Самурай не знаю. Полез изучать, что за зверь.
А 3хлитрового из-за расхода опасаюсь.

Тигуан привлекает резвостью. Так зачем СиС дизель? Среди вопросов и был: различия СиС и ТиФ и не разочаруюсь ли я дизелем. Диски считаю приобретаемым имуществом, хром особо не нужен. Что еще? Бампер? Более легковой и привычный глазу, но нет кнопки оффроад и геометрическая проходимость похуже. Пригодится или нет, не знаю, но есть места на пути, где акцент передним бампером цеплял.
Да и зачем на все деньги? Из-за кожи, которая в 20 тысяч обойдется? Из-за РНС-310, которая 8000 обойдется? Что еще?

bandytto
26.12.2013, 23:26
Тигуан привлекает резвостью. Так зачем СиС дизель? Среди вопросов и был: различия СиС и ТиФ и не разочаруюсь ли я дизелем. Диски считаю приобретаемым имуществом, хром особо не нужен. Что еще? Бампер? Более легковой и привычный глазу, но нет кнопки оффроад и геометрическая проходимость похуже. Пригодится или нет, не знаю, но есть места на пути, где акцент передним бампером цеплял.
Да и зачем на все деньги?
Почему Вы решили, что разочаруетесь дизелем?
И почему "на все деньги"? Можно и поскромнее... И ведь и по относительным говнам, и в условиях города дизель предпочтительнее. Вы любитель стрит-рейса? Тогда не кроссовер...:confused:

Роман1979
26.12.2013, 23:38
И почему "на все деньги"? Можно и поскромнее... И ведь и по относительным говнам, и в условиях города дизель предпочтительнее. Вы любитель стрит-рейса? Тогда не кроссовер...:confused:

Ну дизель действительно на любителя. Откатал по Европе летом 1700 км на 2-х литровом дизельном гольфе и очень скучал по динамике своего 2-х литрового бензинового тига...

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk

MrJk
26.12.2013, 23:44

Придавить педальку люблю. И даже не столь сильно люблю быстро ездить, как нравится ощущение разгона. У чипованого бензинового Тигуана конкурентов очень немного, и дороже они существенно.
Поэтому и есть вопрос о дизеле и разнице ТиФ и СиС.

Роман1979
27.12.2013, 00:02
Придавить педальку люблю. И даже не столь сильно люблю быстро ездить, как нравится ощущение разгона. У чипованого бензинового Тигуана конкурентов очень немного, и дороже они существенно.
Поэтому и есть вопрос о дизеле и разнице ТиФ и СиС.

Я думаю что Вам, как и мне дизель меньше 3-х литров противопоказан:)

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk

MrJk
27.12.2013, 00:05
О, да! Вот Тоуарег 3.0ТД 245л.с. или Х5 3.0ТД :)

bandytto
27.12.2013, 06:37
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13523&highlight=%D0%E0%E7%E3%EE%ED&page=38
Поинтересуйтесь.:)

MrJk
27.12.2013, 16:53
Читал. Такая динамика меня устраивает. Покажите ещё кроссоверы за стоимость Тигуан+чип с аналогичной и превосходящей динамикой.
Потому и хочу бензиновый. Потому и опасаюсь разочароваться в дизеле.

Neko
27.12.2013, 17:37
Тигуан привлекает резвостью. Так зачем СиС дизель? Среди вопросов и был: различия СиС и ТиФ и не разочаруюсь ли я дизелем. Диски считаю приобретаемым имуществом, хром особо не нужен. Что еще? Бампер? Более легковой и привычный глазу, но нет кнопки оффроад и геометрическая проходимость похуже.
кнопка offroad легко ставится и активируются все необходимые режимы
основное различие - это фары, особенно, если у T&F нет ксенона
ну и на любителя парктроники по кругу (по бокам тоже), я их взял для жены, но пользуюсь с удовольствием и сам, хотя габираты на всех предыдущих прекрасно чувствовал.
ну и камеру с RSN315 можно, конечно, и потом поставить (и на T&F тоже), но не сильно дороже на заводе. Очень удобно: и подъехать на расстояние 5 см, и выезжая с задом с парковки видеть кто сбоку летит, и навигация сразу и музыка по блютус с телефона и хендсфри.

MrJk
27.12.2013, 18:34
кнопка offroad легко ставится и активируются все необходимые режимы

Можно подробнее с этого места? Как, что, личный опыт, ссылки?
В Калуге можно очень выгодно купить многие вещи из топовых комплектаций... Особенности местного рынка что ли.
А ТиФ я рассматриваю с ксеноном, получается, что фары одинаковые, так?

Neko
27.12.2013, 18:45
Можно подробнее с этого места? Как, что, личный опыт, ссылки?
рассказ первооткрывателя: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2990&page=7
мой отчетик с дополнительными особенностями 2013 года: http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/nneko/journal/1911961/

В Калуге можно очень выгодно купить многие вещи из топовых комплектаций... Особенности местного рынка что ли.
купить да, поставить то все равно нужно, а не все просто

А ТиФ я рассматриваю с ксеноном, получается, что фары одинаковые, так?
на S&S есть динамический (или адаптивный что ли), вообщем не просто поворотный, а с изменением пучка света. Т.е. когда едет встречка, то на неё светит ближний, а на обочину дальний. Когда попутка, то сектор вырезается и её не слепит, а по бокам от неё световое пятно, дальше, чем у неё самой :)

bandytto
27.12.2013, 22:20
на S&S есть динамический (или адаптивный что ли), вообщем не просто поворотный, а с изменением пучка света. Т.е. когда едет встречка, то на неё светит ближний, а на обочину дальний. Когда попутка, то сектор вырезается и её не слепит, а по бокам от неё световое пятно, дальше, чем у неё самой :)

Это в С&С опция.

Neko
27.12.2013, 22:25
Это в С&С опция.
да, но она есть только у стайла и идет пакетом Техник вместе с самим ксеноном. Стоит пакет 30к, поэтому о нем даже думать не нужно, просто брать...
Биксеноновые фары с динамическим поворотным светом, светодиодные дневные ходовые огни

bandytto
27.12.2013, 22:45
о нем даже думать не нужно, просто брать...

Тама еще есть вкусное... Бесключевка и контроль давления, к примеру... Так что цена оправдывает выхлоп...

MrJk
28.12.2013, 10:37
Захотел, блин, машину 2014г.в... У ТиФ пакет с ксеноном и бесключевым доступом убрали.

Алексей263
28.12.2013, 10:44
как убрали?!!! был 2 недели назад у ОД, "техник 2" назывался! я T&F хотел с ксеноном и Кесси!(((
А ещё вопрос - есть ли смысл опционально ставить Хэндсфри, если хочу башку манять, а то там 310 стоит? где-то видел, что в 315 есть хэндсфри, так ли это? и как тогда подсоединить эту кнопочку на руле к башке?

Shmikl
28.12.2013, 10:52
есть ли смысл опционально ставить Хэндсфри
Только, если Вы потом будете 510-ю ставить. В 315-й есть свой, встроенный. Только микрофон установить и шнурком прописать.

vb-spb
28.12.2013, 12:56
MrJk, за 1450 можно найти q3 в норм комплектации со скидкой тысяч 200-250

Neko
28.12.2013, 13:08
MrJk, за 1450 можно найти q3 в норм комплектации со скидкой тысяч 200-250
это если q3 надо. к тому же у Тигуана тоже есть скидки. ну и "норм комлектация" - понятие относительное. добавьте еще и разницу в нормочасах и т.д. :)
а еще за 1500к можно Туарег купить 3хлетний и что? :)

MrJk
28.12.2013, 17:22
1. Человек сказал что бюджет до 1450.
2. Важна динамика
3. Важен внешний вид
4. Важен багажник.

Разберем.
1. Бюджет подходит.
2. Динамика у самой слабой q3 170л.с. выше чем у самого мощного тигуана, а главное она продолжает ускоряться после 150 км/ч. Тут уже предлагают варианты чиповать Тигуан, но и ку3 можно чипануть http://www.drive2.ru/cars/audi/q3/q3/bdody/journal/2575740/
3. Внешний вид на мой вкус лучше
4. Багажник и там и там никакой

А еще за 700 тыс. можно купить бмв х5 или порше каен, мы сейчас о б/у или о новых машинах?

Посмотрел на q3 на картинках и описаниях. Спасибо за подсказку, но мне не подходит как минимум клиренсом 170мм, отсутствием дилера, да и цена 170сильной q3 как у 211сильного Тигуана Р-Лайн. Что несколько выходит за рамки бюджета+каско на ауди дороже.
Но тем не менее для объективного сравнения хотелось бы узнать чем по-Вашему q3 лучше?
З.Ы. Если рассчитывать на скидку от Ауди, то почему ку3, а не А4 оллроад предлагаете?

katerok
29.12.2013, 16:54
А у Тигуана со скошенным теперь либо нет ксенона, либо он ТиС с соответствующей ценой, что несколько опечалило и добавило хлопот в выборе.

А я вот глядя на отсутствие ксенона в ТиФ начал приходить к тому, что выгоднее взять Р-лайн, чем СиС. А в Р-лайне как раз DSG. Вот только не могу понять какой Достоверной информации не слушал. Только обс.

Скошенный бампер на Трэк'н'Филд с ксеноном. Куплен в феврале.

MrJk
29.12.2013, 16:59
Верно. Мне тоже должен был приехать с ксеноном 27 декабря. А 2014 модельный ряд потерял пакет Техник2 у комплектации ТиФ. Можете убедиться сами в конфигураторе.

Cap
30.12.2013, 08:50
Сравнение Тигуана и Q3 в соответствующей ветке

АлексейЧеб
30.12.2013, 08:59
Никоим образом не рекламирую, но ... по радио слышал, пока ехал на работу,
дилер VW Фердинанд-Моторс (г.Чебоксары) 30-31 декабря 2013 года скидка на ВСЕ (!???) машины 20%.
Охринеть... стало обидно как то... дурят народ в течение года, а тут бам бам ... и минус 20.

YuriyNsk
30.12.2013, 09:31
Сравнение Тигуана и Q3 в соответствующей ветке

А ткните носом где она...... :confused:

Neko
30.12.2013, 09:37
А ткните носом где она......
всего вторая страничка соответствующего раздела...
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5798

Cap
30.12.2013, 15:48
дилер VW Фердинанд-Моторс (г.Чебоксары) 30-31 декабря 2013 года скидка на ВСЕ (!???) машины 20%.
Охринеть... стало обидно как то... дурят народ в течение года, а тут бам бам ... и минус 20.
Может имелось ввиду на все которые есть в наличии?
А в наличии там..... :D

AIRAS
30.12.2013, 23:35

Это только рекламный ход, что бы привлечь клиентов в салон.

MaxMax
11.01.2014, 20:06
Комрады, очень нужен совет:
У дилера в трейд ине стоит тигуан 2011года, рестайл СиС бенз, с пробегом 23 тысячи. Внешне отличный, по салону так же. Единственное, как сказал манагер, крашены заднее крыло и дверь полевой стороне. Нет летней резины.
Цена была 919 тыс, при торге упали до 905 тыс.
Но стал внимательнее смотреть машину, на правой стороне, задняя правая дверь, на краске видны маленькие рыжие точки, совсем маленькие. Я позвал менеджера и попросил принести толщиномер... Проверили всю машину и оказалась крашеной еще задняя правая дверь. Скинул на это еще5 тыс. Т.е. Цена за рестайл с биксеноном, датчиками светаи дождя 900 тыс.
Тест драйв дают только по территориии и рядом с водителем.
Как проверить техническое состояние машины?
Естественно говорят, что она в порядке.
Очень смущает цена за такой пробег.
Поставил ее в резерв до утра.
Стоит ли брать, или после обмана с крашеными деталями стоит ждать и других подвохов?

206-й
11.01.2014, 20:45
Очень смущает цена за такой пробег.
В смысле маленькая? Лично меня смущают три как минимум крашенные детали, поэтому считаю цену большой. Если даже машинка понравилась, не надо успокаивать себя тем, что там были простые царапины. Как бы не пришлось вскоре все перекрашивать, да и при аварии возможно пострадала подвеска или ходовая. Я бы не взял.

MaxMax
11.01.2014, 21:01
Да не, даже на авто ру, цена на рестайл с таким пробегом и крашеными деталями минимум 930. Но это частники, а это автосалон. Они обычно дороже продают, а здесь такой дисконт. Да и сделано все вроде как у дилера. Но пугают рыжие точки на кузове. Хотя толщиномер показывает что все детали не крашены кроме задних дверей и одногокрыла.
Но вот тоже, что то думаю тут не так. Не продают дилеры такие машины за такие цены.

Так они мне говорят, что я могу выехать после покупки от них и поехать к любому официалу, пройти диагностику и если она будет отличаться от их диагностического листа! То они бесплатно будут все устранять. Но думаю потом могут и послать.

Давайте еще мнений пожалуйста

os281
11.01.2014, 21:07
Коллега сдал в трейд ин Q5, была некисло бита морда и два раза перебирали двигатель (сначала поменяли один прогоревший поршень, потом другой). Меняли у частника по одному поршню). Дилер то, что двигло перебирали при приёме авто не определил. БУ авто - это лотерея.

Rom972
11.01.2014, 21:08
MaxMax, если авто у дилера VW, то есть у них такая программа Das Well Auto, по которой они дают (пусть и урезанную) гарантию на основные узлы и агрегаты. Почитай на основном сайте vw.ru
Кроме того, по закону о ЗПП ты можешь расторгнуть договор купли-продажи, если всплывут скрытые недостатки, на которые не указал дилер.

MaxMax
11.01.2014, 21:10
Дело в том, что это дилер митсубиси

os281
11.01.2014, 21:12
Слышал, что у бензинок какие то траблы с наятяжителям и фазорегуляторами. Есть на форуме комарды, которые пересели на дизеля, правда не знаю из-за чего именно.

MaxMax
11.01.2014, 21:17
Да вот думаю что верно- бесплатный сыр в мышеловке

206-й
11.01.2014, 21:18
MaxMax, авто б/у это рулетка. Тут советов можно разных услышать. Поэтому актуальнм остается вопрос
Тест драйв дают только по территориии и рядом с водителем.
Как проверить техническое состояние машины?

Раз в свой сервис не загнать для проверки, остается сфотать вин и гос.номер авто (виден через лобовое на торпеде со стороны водителя) и попробовать пробить вин у ОД на предмет обращений и ремонтов ну и в гибдд по номеру на предмет аварий.

MaxMax
11.01.2014, 21:23
Да, дают тлько акт их диагностики, и если она впоследствии будет отличаться от диагностики официалов, то они будут устранять эти недостатки за свой счет.

Добавлено через 54 секунды
Номера они сняли. Вин у дилера бесплатно можно проверить?

206-й
11.01.2014, 21:29
Вин у дилера бесплатно можно проверить?
нет, конечно. Может знакомые знакомых есть ... или просто предложить денег

Добавлено через 3 минуты
Попроси показать птс понастойчивей, мол хочу посмотреть кто был хозяином, раз покупаю авто имею большое желание глянуть птс, а там и гос.номер увидишь, запомнить можно.

MaxMax
11.01.2014, 21:32
По договору, владелец им его сдал за 820000.
Думаю нах, не буду морочится с этой машиной, слишком много вопросов по ней.
Хотя и хороша зараза.

C5_Break
11.01.2014, 21:33
MaxMax, Беги оттуда, без оглядки.

MaxMax
11.01.2014, 21:33
нет, конечно. Может знакомые знакомых есть ... или просто предложить денег

Добавлено через 3 минуты
Попроси показать птс понастойчивей, мол хочу посмотреть кто был хозяином, раз покупаю авто имею большое желание глянуть птс, а там и гос.номер увидишь, запомнить можно.

Да времени нет уже, залог нужно внести до завтрашнего утра. Я думаю ее быстро заберут у них. Низкая цена и хороший внешний вид и салон сделают свое дело

206-й
11.01.2014, 21:45
не буду морочится с этой машиной, слишком много вопросов по ней
Морочится надо с любой машиной, я вот не заморочился и взял с пробегом 20т. не битую не крашенную...но с сдохшим катализатором вследствии как выяснилось регулярного расхода масла 1л/3т.км Расход не увеличился и проблем пока не было (пробег на сегодня 50 ткм), но если бы я подкатил с денежкой к дилеру за информацией, то узнал бы что преж.хоз. обращался с проблемкой и ему сказали что кату пришел пипец. Но очень мне хотелось купить этот авто ( проверка шнурком в гаражном сервисе перед покупкой не выявила проблем, а дилер по телефону предложил записаться на диагностику через недельку).

Добавлено через 3 минуты
Не знаю, остановил бы меня сдохший катализатор, я раньше думал что он тока от плохого топлива может накрыться, но цену бы я сбросил бы прилично и было бы не так обидно (новый кат стоит 80т.р.)

LABUS
11.01.2014, 21:49
Не забивай себе голову лишними мыслями. Нравиться бери! Если официальная контора, значит юридически все ОК. Техническое все не проверишь даже в доверенном сервисе (в движок и коробку не залезешь, а ходовка сегодня норма а завтра застучала). Посмотри сервисную книжку, где делали Т/О и когда, посмотри на календарь и на пробег если похоже на правду тогда в чем вопрос. А стоимость пускай тебя не напрягает, так как люди могли по хорошей акции брать новую и прилично просели по старой машине. Удачи!

os281
11.01.2014, 21:49
MaxMax, ищи лучше дизель, чипанёшь при желании до 170, у апр вроде прошивка появилась, и налог будешь 3 тыщи с небольшим платить и масло не доливать каждую заправку.

MaxMax
11.01.2014, 22:44
Да я вообще дизель и хочу, просто рестайл замаячил по адекватной цене, вот и всколыхнул общественность :-)

Добавлено через 21 минуту
MaxMax, ищи лучше дизель, чипанёшь при желании до 170, у апр вроде прошивка появилась, и налог будешь 3 тыщи с небольшим платить и масло не доливать каждую заправку.

Так давай свой уже :-) уже неделю продаешь, я доезжу заботливо его)))))

Vadim_Mk
12.01.2014, 00:59
Да я вообще дизель и хочу, просто рестайл замаячил по адекватной цене, вот и всколыхнул общественность :-)

за лям лям двести можно взять дизельную каптиву новую с дизелем 2.4 с 180 лошадями и 400 нм моментом - прет нтчем ни хуже бензинового 2.0 TSI тестил на тест драйве...

MaxMax
12.01.2014, 01:32
Не, каптива совсем не та машина, которую хочу

Vadim_Mk
12.01.2014, 02:18
Не, каптива совсем не та машина, которую хочу
Дело твое, но после трех лет обладания этим чудным продуктом рукожопого VW в жизни больше не куплю ни одной машины от ВАГа - *уйня которую втюхивают пользователю за ни *бические деньги под крики об немецком качестве используя покупателя в качестве бетатестера недоведенных полуфабрикатов , а Каптива значительно вместительнее тигуана да и косяков судя по форуму Каптивников значительно меньше, по крайней мере тем на тысячи сообщений какое масло залить там нет...Одним словом тебе решать что тебе надо - форма (понты) или содержание (ехать или рюшечки):)

SMax
12.01.2014, 02:25
а Каптива значительно вместительнее тигуана да и косяков судя по форуму Каптивников значительно меньше, по крайней мере тем на тысячи сообщений какое масло залить там нет...Одним словом тебе решать что тебе надо - форма (понты) или содержание (ехать или рюшечки)
Ну на форуме Грейтволов вообще тем про масло нет ) Там оно либо есть... либо ))), Насчет Каптивы честно не понимаю я паркетов с таким углами и свесами реально раздутая опель- мокка не более. Настоящий шевроле с полным приводом сейчас это только Тахо - остальное корейские гибриды :)

Vadim_Mk
12.01.2014, 02:57
Ну на форуме Грейтволов вообще тем про масло нет ) Там оно либо есть... либо ))), Насчет Каптивы честно не понимаю я паркетов с таким углами и свесами реально раздутая опель- мокка не более. Настоящий шевроле с полным приводом сейчас это только Тахо - остальное корейские гибриды :)
да пофиг на эти обвесы, Тигуан проходимостью особо не блещет, не раз его лопатой выкапывал из снега на даче не взирая на чудо кнопку off-road , ни чем ни лучше Каптивы - но в отличии от передовых немецких технологий народ на Каптивах не имеет понятия ни о масложере, ни о натяжителях цепи ГРМ по копеечной цене, ни о блоке предохранитлей наружного освещения, ни об АБС, а просто машину по назначению пользует а не борется с косяками рукожопых немцев..А корейское это или американское - лично мне пох, как то что то ВАГ с его немецким качеством не дает гарантии 5 лет на свои поделки, даже частичной в отличии от этих недочеловеков корейцев:)

SMax
12.01.2014, 03:29
ни о блоке предохранитлей наружного освещения
Почитайте хотя бы отзывы на авто.ру для начала. По электрике с Каптивой проблем по зиме хватает. Да и с двигателями не все гладко было, хотя может что-то уже исправили.
Вам просто не повезло с конкретным экземпляром, это нужно признать. Тиг не идеален как любой современный авто, но он управляем в принципе очень неплох для паркета по проходимости на правильной резине и привод его лучшее что есть из непостоянного 4х4. И у меня лично такой негативной реакции за 27тыс пробега как у Вас на машину нет :)

MaxMax
12.01.2014, 10:57
Тут дело вкуса, ну не лежит у меня душа к "кресту" - хоть убей. Я после цивика сел в туарег, так там крутилки климата, по тактильным ощущениям казались хуже, я долго не мог понять за что столько заплатил, но после 10 000 проникся машиной. Тишина в салоне, а пневма так ваще - лучшее, что было в нем. Ну и решил пока остаться с Вагом. Из кроссоверов, которые есть на рынке с дизелем - Тига определенно лучший. ИМХО

MaxMax
12.01.2014, 15:15
Vadim_Mk
дело твое, но после трех лет обладания этим чудным продуктом рукожопого VW в жизни больше не куплю ни одной машины от ВАГа - *уйня которую втюхивают пользователю за ни *бические деньги под крики об немецком качестве используя покупателя в качестве бетатестера недоведенных полуфабрикатов

Что, так совсем хреново было?

shoffer
12.01.2014, 17:55
MaxMax, я бы не стал такой экземпляр брать, сейчас выбор есть, можно подобрать, три крашенные детали, да еще, судя по ржавчине, делали в гаражах

Rufast
12.01.2014, 18:22
ни чем ни лучше Каптивы
Ой, вот только про Каптиву не надо щас заливать. Тоже мне чудомобиль. На пару с Антарой и половины не наберется на дорогах этих тарантасов против Тигуанов. По Вашей шкале рукожопости у инженеров Каптивы не руки из жопы растут, а грабли деревянные.

shoffer
12.01.2014, 19:00
Rufast, там просто в салон сядешь, и зарыдаешь... а уж как за автобусный руль возьмешься...:mad:

Vadim_Mk
12.01.2014, 19:17
MaxMax, я бы не стал такой экземпляр брать, сейчас выбор есть, можно подобрать, три крашенные детали, да еще, судя по ржавчине, делали в гаражах
По своему опыту могу сказать что тот же самый официальный дилер легко может накосячить с покраской пустяковых царапин по каско...Не надо официалов считать самыми квалифицированными специалистами по сервиса и ремонту..Кроме доступа к базам производителя по диагностике, обновлению ПО узлов и деталей и сводкам TPI они ничем от гаражных не отличаются кроме цены в два раза дороже:)

Добавлено через 5 минут
Ой, вот только про Каптиву не надо щас заливать. Тоже мне чудомобиль. На пару с Антарой и половины не наберется на дорогах этих тарантасов против Тигуанов. По Вашей шкале рукожопости у инженеров Каптивы не руки из жопы растут, а грабли деревянные.
Тем на тысячи постов какое масло залить почему то на форумах каптив нет :) Кому то нужны понты от крутого салона с кривым двигателем, глючной АБС и вылетающих в любой момент габаритов с фарами и указателями поворота - а кому надо просто ехать, а не разбираться с "подарками" от производителя :)

Добавлено через 5 минут
Вам просто не повезло с конкретным экземпляром, это нужно признать....
Т.е я должен понять и простить того кто за скажем так не маленькие деньги сварганил глюкавый авто?

. И у меня лично такой негативной реакции за 27тыс пробега как у Вас на машину нет :)
Всему свое время

Rufast
12.01.2014, 21:10
Тем на тысячи постов какое масло залить почему то на форумах каптив нет Кому то нужны понты от крутого салона с кривым двигателем, глючной АБС и вылетающих в любой момент габаритов с фарами и указателями поворота - а кому надо просто ехать, а не разбираться с "подарками" от производителя
Ну кроме масложора , который кроме своего наличия ничем другим проблем не доставляет и якобы глючной АБС, которая кстати не всех не устраивает, а те кто испытывает определенные неудобства могут залить себе новую прошивку, все остальное это не про Тигуан, а вот насчет того, чтобы просто ехать - это реально смешно.
Для тех, кто хочет просто ехать существует общественный транспорт, ну и наверное Каптива, которая по своему комфорту от него не далеко ушла.

danila304
12.01.2014, 21:40
Для тех, кто хочет просто ехать существует общественный транспорт, ну и наверное Каптива, которая по своему комфорту от него не далеко ушла.
Ни по комфорту, ни по скорости и динамике, ни по качеству салона никуда не ушла! За такие деньги уж лучше рено колеос чем каптива! Сослуживец брал себе каптиву с нуля так оббплевался и продал! Правда было это в 09 году, может за это время что и изменилось.
А по сути вопроса так автор здесь не о каптиве спрашивал, для ее обсуждения есть тут на форуме аж отдельная тема! Так вот если в авто что-то смущает так и брать не стоит!!! Рынок очень насыщен тигуанами и найти достойны вариант не проблема. А тут крашенные детали, корозия и не дают самому пройти диагностику,дешевле рыночной цены=лохотрон! Кстати спросите документы продавца кто вам предлагает сей автомобиль, так там никакой привязки к оф диллеру митцубиси не будет. Какое-нибудь рога и копыта,это практически везде так!
Так что мой совет подождите не покупайте и покурите рынок! Сейчас должно всплыть много 1,5-3-х летних авто в трейд-инах при салонах.

yurasha61
12.01.2014, 22:17
Бу авто нужно брать у знакомых, когда можно проследить всю историю; брать в непрофильном салоне битый авто однозначно не надо.

Rufast
12.01.2014, 22:30
danila304, дело говорит. Тигуанов на вторичке полным полно. Есть из чего выбирать.

bandytto
13.01.2014, 00:10
Дело твое, но после трех лет обладания этим чудным продуктом рукожопого VW в жизни больше не куплю ни одной машины от ВАГа - *уйня которую втюхивают пользователю за ни *бические деньги под крики об немецком качестве используя покупателя в качестве бетатестера недоведенных полуфабрикатов , а Каптива значительно вместительнее тигуана да и косяков судя по форуму Каптивников значительно меньше, по крайней мере тем на тысячи сообщений какое масло залить там нет...Одним словом тебе решать что тебе надо - форма (понты) или содержание (ехать или рюшечки):)

Безличностно, но все же... А Вы не задумывались, что на форуме каптивщиков просто тупо меньше народа? И с учетом крайне высокого качества этого авто желания что-либо обсуждать просто не возникает? Не приходилось мне что-то наблюдать этот автомобиль в изобилии на дорогах.... Может, высокое качество отталкивает? Боятся ослепнуть от такого блеску?

Step69
13.01.2014, 00:51
Бу авто нужно брать у знакомых.
Ни в коем случае этого делать не надо, т.к. это наихудший из всех возможных вариантов!

SMax
13.01.2014, 01:09
Безличностно, но все же... А Вы не задумывались, что на форуме каптивщиков просто тупо меньше народа?
Я ему рекомендовал уже зайти на форум китайцев..видимо он намека не понял )))

MrJk
13.01.2014, 16:16
на краске видны маленькие рыжие точки, совсем маленькие.
Как мне объясняли, могли болгаркой работать рядом с машиной уже после покраски и стружка малюсенкая в лак впивается, а потом там ржавеет и появляется пятно, говорили лечится полировкой.
Но вот тоже, что то думаю тут не так. Не продают дилеры такие машины за такие цены.Почему же не продают? Я в декабре продавал Октавию 1,8Т элеганс МКПП 2012г.в. с пробегом 54.000км... На автору цена 680-750 на такие. Салон фв по трейдину предложил 550. Моя на автору была в тройке самых низких цен - 630. Почему бы ему ее не продать потом за 600?
По своему опыту могу сказать что тот же самый официальный дилер легко может накосячить с покраской пустяковых царапин по каско...Затверждаю.
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia/octavia_mk2/mrjoker/journal/1042734/

http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia/octavia_mk2/mrjoker/journal/2557325/

Ссылки на бортовой в Драйве о кузовном ремонте Октавии (малярно-кузовной цех у нас один и на Шкоду и на ФВ) у официального дилера и его последствиях.

И вопрос есть к знатокам: полезная ли и необходимая ли фича: Система контроля уровня давления воздуха в шинах?
Баловство или реально полезна? Стоит тратить деньги или не терять внимательности?

Savage1
13.01.2014, 16:45
Ни в коем случае этого делать не надо, т.к. это наихудший из всех возможных вариантов!
соглашусь. потом можно и друзей потерять. сам столкнулся с подобным

Добавлено через 5 минут
для сравнения:
ну вот чем не вариант форумчане продают
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17417

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17418

Neko
13.01.2014, 17:42
И вопрос есть к знатокам: полезная ли и необходимая ли фича: Система контроля уровня давления воздуха в шинах?
Баловство или реально полезна? Стоит тратить деньги или не терять внимательности?
нуу, многие у кого есть себе отдельно и на зиму ставят (и я в том числе). удобно, не надо с манометром периодически вокруг машины бегать.

fish18rus
13.01.2014, 22:26
Друзья подскажите.Заходил на днях к ОД.манагер говорит нельзя заказать на трек стайл панораму.Так у всех ОД?(территориально Ижевск).

DJ ANDREY
14.01.2014, 01:29
Панорама в России пока только у R-Line.

AIRAS
14.01.2014, 18:28
Комрады, очень нужен совет:
У дилера в трейд ине стоит тигуан 2011года, рестайл СиС бенз, с пробегом 23 тысячи. Внешне отличный, по салону так же. Единственное, как сказал манагер, крашены заднее крыло и дверь полевой стороне. Нет летней резины.
Цена была 919 тыс, при торге упали до 905 тыс.

Куда топикастер подевался? Тут целая детективная история получилась, я 5 страниц прочитал, а чем история закончилась не понятно. :)

Cap
14.01.2014, 18:29
AIRAS, раздел для вопросов и ответов, а не для сериалов :)

Enakin
08.02.2014, 15:37
Долго метался между форестером s-edition предыдущего поколения и тигуаном.. Сегодняшний тест-драйв тигуана окончательно качнул весы в пользу последнего.. Определился с комплектацией - "трек и стайл" 2.0tsi. Стоит ли заказывать доп.пакеты или достаточно доустановить сигнализацию с автозапуском (почитал комплектацию вроде все что надо там есть)? От этих пакетов голова трескается((.

sergey_72
08.02.2014, 18:07
Ну уж, как минимум биксенон заказывать наверняка надо;)

Enakin
08.02.2014, 20:14
Ну уж, как минимум биксенон заказывать наверняка надоВ базе есть.
Еще непонятно по конфигуратору про передний бампер. В одном месте написано "внедорожный дизайн", а в описании опций - спортивный передний бампер:confused:

Cap
08.02.2014, 20:51
Enakin, по комплектухам вот сюда: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14017
Скошенный бампер только у комплектации трэк энд филд. У нее нет биксенона.

bandytto
09.02.2014, 09:01
Скошенный бампер только у комплектации трэк энд филд. У нее нет биксенона.

А что, у Трек& Стайла разве не внедорожный обвес?:confused: и биксенон у него в базе...

SharOfff
09.02.2014, 23:04
А что, у Трек& Стайла разве не внедорожный обвес?
Внедорожный. Но такая комплектация самая редкая. Сам ищу Т&S с вебастой дизель. Нужного цвета найти не могу.:(

Enakin
10.02.2014, 09:23
Внедорожный. Но такая комплектация самая редкая. Сам ищу Т&S с вебастой дизель. Нужного цвета найти не могу.:(
Мне менеджер сказал, что такие только под заказ возят.. S&S полно в наличии...

Andrey.okss
11.05.2014, 17:17
Всем доброго времени суток. В ближайший месяц хочу поменять свою мазду 6 на что-то повыше. катался по салонам, брал тестдрайв и в итоге воизникла делема: tiguan vs mazda cx-5. Скажу сразу, не смотря на то что я владею маздой, тигуан впечатлил меня больше. Да мазда красивая, да есть система сити сейфити, но тигуан мне показался более комфортабельней, подвеска более сбитая и мягкая, да и вообще качество сборки у тигуана мне показалось выше чем у мазды. финансово распологаю на двигатель 1.4tsi(150) в купе с dsg, но уж очень пугают отзывы про этот двигатель, неужели он такой фиговый и с 2008г ничего неисправили? Кто, что может подсказать?

FIN
11.05.2014, 17:27
бери за 1.100 (цена нового 150 ДСЖ) полугодовалый Тиг 2.0 и будет счастье

Andrey.okss
11.05.2014, 17:48
да в принцепи суть вопроса не в том кто из них лучше, а действительно ли движок 1.4(150) такой хреновый и за 6 лет ничего vw не переделал в этом движке для улучшения. потому, что я всетаки на 90% сделал свой выбор в пользу тигуана, боюсь что мазда станет погремушкой этак примерно через год

serso
11.05.2014, 17:57
Andrey.okss, а про 1,4 тем еще больше. Если вкратце - то счаз все в порядке.

Добавлено через 31 секунду
Вроде бы...

pochemu
11.05.2014, 18:24
я всетаки на 90% сделал свой выбор в пользу тигуана
Сделал так сделал, писать чего ?
10% оставь на погоду.

Ладо
11.05.2014, 19:58
А мазда за эти деньги будет барабан с 2.0 150 л.с?

Написано с телефона

Andrey.okss
11.05.2014, 20:25
ну да 2.0 150.....по комплектации отличае в паре-тройке систем

Ладо
11.05.2014, 21:58

Ну..., выбор тяжелый. ..поднакопите лучше до дизеля 2.0 иди хотя бы до такого же бенза

Написано с телефона

sergey115547
12.05.2014, 18:43
в тесте мазда фольксу практически не уступила http://www.zr.ru/content/articles/445802-volkswagen_tiguan_protiv_mazda_cx-5/
основные нарекания по шумоизоляции

bandytto
12.05.2014, 19:31
sergey115547, тут у каждого - свой тест...:rolleyes:

Wapa
12.05.2014, 20:02
Бери тигуан и вот почему:
1. Я пересел с Мазды 3 2.0 спорт и кайфую
2. Я проехал 3000 на сх5 и он меня уничтожил расходном и добовостью...
3. Я проехал 10 000 на дизельном тигуане за 23 дня и хочу ЕЩЕЕЕЕЕ

Super_geroi
12.05.2014, 20:12

2. Я проехал 3000 на сх5 и он меня уничтожил расходном и добовостью...

Ты утверждаешь, что 2 литра скайактив жрет больше бензина, чем 2 литра дизель тиги жрет ДТ?
*с 2 литра бензом тиги не сравниваю, надеюсь, понятно почему.
P.S. У меня, кстати, 14.5 в пробках не стаю, не гоняю. :)

Андронио
12.05.2014, 20:56
Мне при выборе авто достаточно было просто посидеть в салоне мазды, искал плюсы, и увы ,ненашёл. И тут же поехал в VW, всё родное как дома, тест драйв окончательно подтвердил мой выбор (150 л.с. на ручке, ВЫП жене не нужен). Обкатку прошла в щядяшем режиме, сейчас гдето 6-7 т.км, масло не жрёт, всё нравится. Короче бери мазду ;)

Andrey.okss
12.05.2014, 22:17
Самое, повторяюсь, САМОЕ идиотское место, где заводить тему мазда или волькс на форуме фанатиков волькса. А в данном случае ты имеешь дело с узкоспециализированным форумом, тиги онли. Уровень фанатства Х100, по сравнению с обычнымм волькс-тусовками.
Автор, без обид.
Какого ответы ты ждешь?
Лучше спроси на дромообразных форумах.

да оно то и понятно. просто я несовсем правильно написал тему...мне тига самому понравилась, просто хочется узнать действительно ли двиг1.4 150 на dsg часто ломающаяся хрень

Добавлено через 1 минуту
Короче бери мазду ;)
а писали, что тут фанаты и мазду не посоветуют:D:D:D

Grig78
12.05.2014, 22:25
а писали, что тут фанаты и мазду не посоветуют
Уж больно много щас Тигуанов на улице... пусть кто нибудь и Мазду покупает :rolleyes:
хочется узнать действительно ли двиг1.4 150 на dsg часто ломающаяся хрень
После последней модернизации претензий к нему не видел... страдали ранние версии.

Wapa
12.05.2014, 22:27
Ты утверждаешь, что 2 литра скайактив жрет больше бензина, чем 2 литра дизель тиги жрет ДТ?
*с 2 литра бензом тиги не сравниваю, надеюсь, понятно почему.
P.S. У меня, кстати, 14.5 в пробках не стаю, не гоняю. :)

Я не утверждаю что так у всех, но у меня получилось Москва - Киев на Мазде с расходом 11.5 а на Тиге 8.5

Забыл еще добавить что освещение тигуана дает прикурить всем конкурентам, а еще можно доставить кучу всего хорошего после покупки.

Shmikl
12.05.2014, 22:50
У меня, кстати, 14.5 в пробках не стаю, не гоняю.
При самых жестоких отжигах, более 10-11 не бывает. Жена при спокойной городской эксплуатации имеет 8-8,5.

shoffer
13.05.2014, 00:16
Andrey.okss, если побаиваешься 1,4 порыскай 2 литра чуть б/у, как советовали, вариантов масса, думаю, подобрать будет не очень сложно. Я бы такую гремучую смесь (1,4+дсг) не взял бы, искал б/у

Andrey.okss
13.05.2014, 13:22
Andrey.okss, если побаиваешься 1,4 порыскай 2 литра чуть б/у, как советовали, вариантов масса, думаю, подобрать будет не очень сложно. Я бы такую гремучую смесь (1,4+дсг) не взял бы, искал б/у
да вот я тоже думаю что 1.4 раскрученный до 150л.с +турбина +спорт режим на коробке(да даже без него) нагрузка на движок не кислая с учетом веса машины, да еще и людей посадить. У 2.0 ресурса поболее будет и напряг не такой на двигло.

Kубинец
13.05.2014, 13:35
1. Я пересел с Мазды 3 2.0 спорт и кайфую

Успел продать и не угнали? ))))))))
Нет парни у Мазды меняется обертка все остальное то же самое, Экобуст ой простите скайактив шляпа полная. Расход конский, надежность сомнительна поскольку нет статистики живучести, ведь Форд, ой Мазда не так давно познакомились с турбинами.
2) Угоняемость и Каско. Первый фактор мегаактуален, второй экономически сьедает выгоду в разнице цен при покупке.
3) Если Тигуан это унисекс, то есть мужчина, женщина, и Кончитта из Австрии то Мазда (стремное название))) исключительно для женщины и Кончитты, уж больно она нежная по формам.
4) Метал японцев и немцев это до сих пор разные планеты))))))
Короче парни мое ИМХО- Если ты ЕЗДЕЦ, то точно не МАЗДЕЦ :D:D:D:D Всем пиас

Andrey.okss
13.05.2014, 14:24
4) Метал японцев и немцев это до сих пор разные планеты))))))

гарантия на кузов одинаковая.

Добавлено через 20 минут
Экобуст ой простите скайактив шляпа полная. Расход конский, надежность сомнительна поскольку нет статистики живучести, ведь Форд, ой Мазда не так давно познакомились с турбинами.

Так то на скайактиве нет турбины. (а жаль)

yurasha61
13.05.2014, 14:57
После последней модернизации претензий к нему не видел... страдали ранние версии.
Не все и ранней версии, первый Тиг у меня был 1,4 150 лс на ручке 2008г выпуска; отъездил 2 года без проблем, пробег был 30000км.

Rufast
13.05.2014, 15:26
Шеф купил жене мазду. Сам ездит на Х6. Говорит, что в мазде ему очень комфортно и для города даже больше нравится, чем свой Х6, потому что пересев с Х3 реально попал в бункер на колесах
Но есть два но в прелестях мазды:
1. Ацки дорогая страховка и необходимость ставить всякие противоугонные примочки, ибо украдут.
2. Сервис по ценам БМВ

А так все супер, благо бюджет позволяет.
Когда я ему сказал про свои затраты на страховку и сервис, он сказал, что ему Тигуан очень нравится (давал ему прокатиться), но жена сказала хачу мазду.

Andrey.okss
13.05.2014, 16:12
ты чего разошелся :) мазду же сплошь и рядом берут рассудительные и одекватные люди. У них каждый шаг взвешен и обдуман. Не надо тут тень на плетень, понимаешь :))

Да в принцепи мазда не плохая машина, но качества сборки реально не хватает до уровня vw, но косяки есть в любой машине

Гашек
13.05.2014, 17:25
Тоже думал о мазде сх5, только дизель ,но:
примерно в одной комплектации была дороже Тиги
не было в наличии,ждать 2 недели после 50% предоплаты (рольф лахта в Питере)
Дорогая страховка
Как результат взял Тигу.

Kубинец
13.05.2014, 17:30
отъездил 2 года без проблем, пробег был 30000км.

Это показатель!)))))) 30000 км, даже цепь не успела перескочить)))))))) сказал бы 230 это да, вот до этой отметки Мазда доедет, а 1.4 Тига точно нет при всем уважении:):)

blue_dolphin
13.05.2014, 17:31
Andrey.okss я тебя прошу не бери 1,4, лучше воздержаться от покупки вообще.
ИМХО все 1,4 - это для пенсионеров, которым надо чтобы машина просто двигалась, ЕЗДЫ на этом движке не будет.
В сравнении 1,4-150 vs 2,0-170 "один и четыре" будет есть в пробках на 2-3 литра меньше по городу и будет тише работать. Во всех остальных случаях он хуже.

Andrey.okss если по прайсам вам понравилась ручка, то обязательно сначала покатайтесь на ней, потестируйте. Не факт что после тест-драйва, особенно в городе на скорости 10-30 км/ч Вы захотите ездить именно на этой ручке которую ставят в Тигуан.

Kубинец
13.05.2014, 17:33
Дорогая страховка
Как результат взял Тигу.

Правильный выбор, зато теперь ты в команде!)))) и щурится не надо, косить под япошек)))))) у владельца Тига как у настоящего бюргера должно быть пивное пузо и шляпа:az:

Andrey.okss
13.05.2014, 22:41
Дорогая страховка
Как результат взял Тигу.
ну смотри cx5 дороже тиги на 25-30т.р в средних комплектациях имхо когда берешь машину больше ляма эта разница копейки и на эти мелочи я не обращаю внимания, хотя с другой стороны на эти деньги можно купить комплект резины(тоже приятно),ну не важно, для меня это не разниа это лично мое мнение. Ждать ну у нас в Москве больше чем 2 недели, месяц минимум, а если красный цвет soul red то от 3мес и больше при этом предоплата: дженсер- 20т.р; рольф помоему 15т.р, ну не больше 20. А страховка дороговата, самая дешевая в росгосстрах 68т.р с копейками

Neko
20.05.2014, 11:55
Стоит отметить, что Тиг - это конструктор. Чего нет при первоначальной покупке можно поставить потом и самому, иногда дешевле, но чаще правда дороже. Разве что мотор не поменять... :)

Osip
20.05.2014, 14:34
Ацки дорогая страховка и необходимость ставить всякие противоугонные примочки, ибо украдут.

Мне кажется, этот момент является чуть ли не ключевым. Мне лично не впирается переплачивать страховой компании да и еще напряженно поглядывать в окно. На Тиг, например, доп. сигнализация не нужна в принципе, а это тоже хорошая экономия.

Внешне Мазда нравится. Внутри посидел еще до покупки Тига - ваще не впечатлила, но это дело вкуса. Видел на драйве фото разобранной двери - шумоизоляция отсутствует! Хотя, дверь Тиги не разбирал.

Barmi
20.05.2014, 14:39
Видел на драйве фото разобранной двери - шумоизоляция отсутствует! Хотя, дверь Тиги не разбирал
Да тоже нет нихрена...

Osip
20.05.2014, 14:59
Да тоже нет нихрена...

Может быть, но как-то на шумоизоляцию Тиги меньше нареканий (хотя, явно не идеал), во всяком случае на форуме это тема не мусолится. А о шумоизоляции Мазды ходят легенды, да и отзывы достаточно почитать.

shpunt
20.05.2014, 17:06
2 года ездил на Тигуане
2 года катаюсь на СХ-5.
коробка на СХ-5 работает быстрее и мягче. (что-то между вариатором и обычным АКПП. степень блокировки выше)
шуму в салоне меньше в СХ-5.
контроль слепых зон, сити сейвти, контроль полосы движения, автоуправление дальним светом - очень нужные опции для обеспечения безопасности в городе и на трассе.

Cap
20.05.2014, 21:59
Andrey.okss я тебя прошу не бери 1,4, лучше воздержаться от покупки вообще.
ИМХО все 1,4 - это для пенсионеров, которым надо чтобы машина просто двигалась, ЕЗДЫ на этом движке не будет.
В сравнении 1,4-150 vs 2,0-170 "один и четыре" будет есть в пробках на 2-3 литра меньше по городу и будет тише работать. Во всех остальных случаях он хуже.
Эт ты когда уже юзал 2 литра???
На 1,4 уверенней разгоняться - хоть что мне говорите.
Была бы белорусская комплекутуха 1,4 и кузов в топе - взял бы только это!

Не стоит поднимать закрытый холивар "маздапятка или тиг" завсегдатаям форума - форумчанин просто задал вопрос и получил я думаю ответ на него.

raror
21.05.2014, 11:16
2 года ездил на Тигуане
2 года катаюсь на СХ-5.
коробка на СХ-5 работает быстрее и мягче. (что-то между вариатором и обычным АКПП. степень блокировки выше)
шуму в салоне меньше в СХ-5.
контроль слепых зон, сити сейвти, контроль полосы движения, автоуправление дальним светом - очень нужные опции для обеспечения безопасности в городе и на трассе.

А еще разгон шустрее так как 2,2 литра и 190 лошадей... и при этом расход меньше... Хотя я не заметил на АКПП жесткие переключения, может сравниваешь с DSG? Да и шумка вполне хорошая, срвниваю со своей предыдущей Тойотой, в салоне Тигуана заметно тише.

А еще что меня оттолкнуло от покупки Мазды - бампер прямой - с таким на полосу препятствий чем обычно являются наши дороги в регионах лучше не суваться и в лес тем более, я лично много раз уже убедился в правильности того что выбрал внедорожную версию трекенд филд и это даже при том что и в лес еще не заезжал, по городу хватает мест где можно чиркнуть бампером... А еще сзади у Мазды наклон сидушки слишком прямой и не регулируется - спина будет уставать в дороге - уже проверено на других авто.

alexsvar
27.05.2014, 17:20
Здравствуйте!

Мучаюсь выбором нового авто: Тигуан Трек&Филд , 2.0Т бензин с пакетами (включая ксенон)
или Куга 2.0Т дизель, компл Титаниум с допами (включая ксенон)

При прочих равных:
За Кугу: свежая модель, современный вид, полукожанный салон, гарантия 3+2 года, лобовое с обогревом, медиа-ресурсы, багажник больше
За Тигу: динамика, проходимость (?), трансформация задних сидений, дешевле на 10%

Езжу один или с женой и парой собак, которых хочу разместить в багажнике. Паркетник сам по себе нужен для заезда на песок, в лес, в выходной день, без экстрима. Сейчас есть октавия, которой хватает для всего, кроме некоторых проблемных непроходимых для нее мест. Багажник хотел больше, т.к. исполняю сыновий долг по завозу-вывозу вещей на дачу/с дачи.

Что скажете по поводу сравнительно проходимости Тиги, оправдывает ли она внедорожную оценку 10.4 http://www.off-road-drive.ru/ratings/38 против 8.1 у Куги. Или все это - ерунда?

Лично меня устраивает "скучный" вагеновский дизайн (ездил и на третьем гольфе), но окружающие трындят, что лет через пять Кугу будет продать легче, т.к. текущий Тигуан будет уже совсем пенсионером.

Что делать-то? Куга? Тига? :)

pochemu
27.05.2014, 17:34
Или все это - ерунда?
Проедешь 10м или 8м особой разницы нет.
Покупай ту у которой больше нравится цвет.