PDA

Просмотр полной версии : Tiguan + Michelin X Ice North 3 R16

Sasha43
20.11.2013, 15:14
Добрый день. Дня три назад установил себе данную резину на диски реплика с датчиками давления. Внешние меня все устроило. Смотрится красиво. Менял в хорошем шиномонтаже. Но когда поехал расстроился. Примерно на скорости 50-60 км/ч. Начинается не понятный шум колебательного характера. То есть как будто в одном месте на колесе что то мешает. Звук напоминает как вертолет или работающий двигатель. С давлением все в норме. Подскажите кто-нибудь на такой же резине ездит. Есть что либо похожее?

five2009
20.11.2013, 15:23
Есть что либо похожее?
У меня все ОК. Шума практически нет. Тоже с датчиками.

SAnCHe73
20.11.2013, 15:25
Гудит что ли? Чет не понял ничего по описанию проблемы.

не понятный шум колебательного характера. То есть как будто в одном месте на колесе что то мешает. Звук напоминает как вертолет или работающий двигатель. Так не бывает.

Sasha43
20.11.2013, 15:27
У меня все ОК. Шума практически нет. Тоже с датчиками.

Понятно. Значит в шиномонтажке что то накосячили. Потому что звук очень раздрожающий, думаю его не заметить невозможно. Даже на постукивания похож.

Добавлено через 1 минуту
Гудит что ли? Чет не понял ничего по описанию проблемы.

Так не бывает.

не гудит в этом то и дело.

SAnCHe73
20.11.2013, 15:31
Понятно. Значит в шиномонтажке что то накосячили. Потому что звук очень раздрожающий, думаю его не заметить невозможно. Даже на постукивания похож.

Добавлено через 1 минуту

не гудит в этом то и дело.
Смотри заднее колесо как оно вертится. Возможно заводской брак и резина горбатая. На переднем колесе наверно сразу бы этот горб обнаружил биением руля. Ну или с балансировкой что то не так. И еще мож камень в протектор залез и стучит по асфальту.

Sasha43
20.11.2013, 15:33
Смотри заднее колесо как оно вертится. Возможно заводской брак и резина горбатая. На переднем колесе наверно сразу бы этот горб обнаружил биением руля. Ну или с балансировкой что то не так. И еще мож камень в протектор залез и стучит по асфальту.

Камни все по вытаскивал. Не помогает. Руль не дребезжит, но в ногах чувствуется небольшая вибрация

SAnCHe73
20.11.2013, 17:01
в ногах чувствуется небольшая вибрация
Когда идет вибрация в кузов, а не в руль и с частотой вращения колес уменьшается или увеличивается, то с большой долей вероятности виновато заднее колесо. Проверить просто. На домкрате вывешивайте по одному задние колеса. Включайте скорость и наблюдайте как оно вращается. Если передний привод, то просто раскрутите руками.
Еще могу предположить косяк на шиномонтаже - неправильная установка и затяжка с перекосом. Можно все в принципе это увидеть на вращающемся колесе.
Оптимальный вариант отнести колеса в шиномонтаж и крутануть на балансировочном станке.

:-) Rinat
20.11.2013, 22:27
да просто вроде человек первый раз шум шипов услышал)

SAnCHe73
21.11.2013, 12:38
Мишлен не шумит как вертолет. :confused:

Sasha43
21.11.2013, 13:05

Шум шипов знаю прекрасно. Это не он. Сегодня ездил в шиномонтаж все переделали, стук не прошел.

SAnCHe73
21.11.2013, 13:33
Шум шипов знаю прекрасно. Это не он. Сегодня ездил в шиномонтаж все переделали, стук не прошел.
И что было?

gabber
21.11.2013, 13:39
Sasha43, у мне такой гул бывает переодически когда тепло на улице и исчезает при отрицательных температурах

Sasha43
21.11.2013, 13:53
И что было?

дак ничего. не устранили проблему

gabber
21.11.2013, 13:56
Я так понял что такой гул присушь мишленовской резине до этого на гудъеровской ездил гула не, у сомого резина такая же только с цифрой 2

buckazoid
21.11.2013, 13:59
У меня такая же новая резина и такой же квакающий гул на 50 км/ч. Абсолютно не заморачиваюсь, потому что на предыдущем пассате B6 и резине мишлен xin (еще первом) с новья был абсолютно такой же звук. Тогда я конкретно заморочился. Переделывал шиномонтаж. Ничего не помогло. Звук уменьшился к концу первой зимы (пробеги небольшие), а на вторую зиму я о нем не вспоминал. Кстати в процессе изучения проблемы катался на других машинах с другими видами шиповки. Звук был и там, но гораздо менее выражен.

Sasha43
21.11.2013, 14:05
У меня такая же новая резина и такой же квакающий гул на 50 км/ч. Абсолютно не заморачиваюсь, потому что на предыдущем пассате B6 и резине мишлен xin (еще первом) с новья был абсолютно такой же звук. Тогда я конкретно заморочился. Переделывал шиномонтаж. Ничего не помогло. Звук уменьшился к концу первой зимы (пробеги небольшие), а на вторую зиму я о нем не вспоминал. Кстати в процессе изучения проблемы катался на других машинах с другими видами шиповки. Звук был и там, но гораздо менее выражен.

а в педали была какая-нибудь отдача?

ЗлоЙОжЬ))к
21.11.2013, 16:21
А мож задние колеса прикрутить забыли?

buckazoid
21.11.2013, 22:42
а в педали была какая-нибудь отдача?

Никакой ощутимой вибрации или отдачи нет. Только звук.

Еще из наблюдений (по прошлой машине): звук есть только на ровном асфальте. На укатанном снеге или неровном асфальте звук не заметен.

GreenDuck
21.11.2013, 22:51
я 2 сезона на мишлене - надо смириться, это чисто аккустический трабл. с чем связано - не знаю. сейчас на гиславед, немного получше.

vladimir.m
24.11.2013, 23:05
Та же самая проблема!
Езжу на KIA Sportage +Michelin X Ice North 3 R16
Резина made in Russia.

В магазине/сервисе разводят руками, говорят резина новая, неизвестная, ничего поделать не можем, откатай пару тысяч, там и поговорим.

Напрягает неравномерный пульсирующий звук, проявляющийся на скорости от 40 и до 100км/ч. При этом вибраций на руле и кузове не ощущается.

В форумах пишут про подобную проблему как на этой резине, так и на другой зимней, но причина так и не выявлена.

Очень интересно разобраться в данной проблеме, но если колеса отбалансированы, то скорее всего проблема в "кривой" покрышке и как ее отбраковать - не понятно.

До этого отъездил 2 года на X-ICE NORTH R15 - никаких проблем, еще несколько лет ездил на SEVEN HILL R16 - тоже простой равномерный гул.

Vladrive
25.11.2013, 00:04
Этот пульсирующий гул присущь мишленовской зимней шипованной резине.
Проходит обычно через пару тыщ.
У кого пробеги небольшие жалуются всю зиму. Другие перестают его слышать через пару недель.
Не переживай, резина отличная. Скоро все пройдет.

vladimir.m
25.11.2013, 10:31
Очень на это надеюсь, и жду снега ;)

Sasha43
25.11.2013, 14:00
Спасибо за ответы! Успокоили.

shoffer
25.11.2013, 14:42
не знаю, у меня мишка на третьей машине, прекрасная резина, ничего плохого сказать не могу

kkv
26.11.2013, 21:27
Отличная резина, мозги не клепайте. На вторых три года откатал, один шип потерял, отдал тестю, месяц назад третьи купил, никаких вибраций.

five2009
01.12.2013, 22:51
никаких вибраций.
Аналогично

Юраха
11.12.2013, 08:55
У меня такая же вибрация есть, резина тоже новая примерно на 60 км. в час. начинается

kkv
11.12.2013, 09:11
У меня такая же вибрация есть, резина тоже новая примерно на 60 км. в час. начинается
Вам бы на кумху или ханкуке прокатится - вот там и гул и вибрация и ...

vladimir.m
11.12.2013, 15:23
Проехал тысячу километров, вибрация - а точнее вибрирующий звук - остался, но стал субъективнее тише, чем раньше.
Но тем не менее порой отчетливо слышен. Этакое шлёпанье по асфальту.
Сегодня нападало снега, в снежной каше звуки поменялись, шлёпанья по снегу не слышно...

Валидыч
15.11.2014, 23:04
Катаюсь на резине как у Вас ,да в первые 1у-2е тыс.км.тоже был гул.довольно приличный, прикатал, гул стал меньше.а гул он у всех шипованных шин,помогает сбавить давление до 2.1. Датчик давления срабатывает помоему с ниже 2атм.И незабываем проверить момент затяжки гаек колёс.

Samm
16.11.2014, 00:12
Откатал на данно резе прошлый сезон никакого гула не было изначально очень тихая резя, на эту зиму снова взял таких же мишек только 18 245/50.

Евген.
16.11.2014, 10:05
Сам катаю такие шины 235\50\18, шум есть на асфальте, но в приделах нормы, не досаждает. Шинами доволен, благо уже успел испытать их в различных условиях. Бывает у шин такой брак- на скорости начинается вибрация, на балансировочном станке показатели в норме, визуально тоже все норм. Определить дефектную шину можно так, меняете задние и передние шины местами, на скорости начинает тянуть машину в сторону дефектного баллона, для подстраховки меняете передние шины между собой, тогда должно тянуть машину уже в другую сторону. Если шина сидит на диске нормально, то только менять.