PDA

Просмотр полной версии : Пятна после зимы на хромированной решетке радиатора T&F 1.4

dkiss
29.04.2009, 10:04
после зимы заметил на хроме решетки по всей площади пятнышки мелкие много. Напоминающие ржавчину. Хотя могу ошибаться. По зиме ездил мало.
Жижкой для отчистки битумных пятен не помогло. ВД40 тоже.
Эта облицовка металлическая или пластик хромированый?
Чем оттирать? Средство для чистки хром. поверхностей?
Или по гарантии обращаться?
Спасибо!

Гоша
29.04.2009, 14:34
Была такая же проблема на Touarege 2003г. ОД (Урарту) менял по гарантии эмблему вместе с решеткой.

Don Tiguan
29.04.2009, 15:12
хз, стер обычной влажной тряпкой

xyz
30.04.2009, 12:19
У меня тоже пятнышки были. При усердной протирке - отошли.

Vist
30.04.2009, 19:04
А у меня всё тьфу-тьфу!МЫть надо чаще+полироль!

Коста
05.05.2009, 20:34
отполироливаються на ура!

atmo
06.05.2009, 17:01
у меня все оттерается обычными салфетками, попробуй тогда раствор вайт спирита что ли. химия чистоганом, должон оттереть.

после зимы заметил на хроме решетки по всей площади пятнышки мелкие много. Напоминающие ржавчину. Хотя могу ошибаться. По зиме ездил мало.
Жижкой для отчистки битумных пятен не помогло. ВД40 тоже.
Эта облицовка металлическая или пластик хромированый?
Чем оттирать? Средство для чистки хром. поверхностей?
Или по гарантии обращаться?
Спасибо!

Toruviel
06.05.2009, 17:49
у меня все оттерается обычными салфетками, попробуй тогда раствор вайт спирита что ли. химия чистоганом, должон оттереть.

должон оттереть вместе с хромом =)

страник
06.05.2009, 17:59
Мовилем надо на зиму защищать машину, причем желательно всю, тооонким слоем - прекрасно защищает и хром и краску, опять же - можно после этого не мыть....
Хром конечно не ахти (пятна есть). на следующую зиму точно решетку залью чем нибудь ....

Prost
06.05.2009, 21:41
Не пугайте будущих владельцев, нету такого после зимы, тему закройте

dkiss
09.05.2009, 03:01
Не пугайте будущих владельцев, нету такого после зимы, тему закройте

Есть такое, увы. Никакой химией не поддается. Даже жидкостью для снятия лака с женских ногтей.
Ржавчина обыкновенная. Это деталь металлическая. Соседняя пластиковая WV по центру как новая.
А тем здесь достаточно других для закрытия, если что ...

gladkovdenis
09.05.2009, 11:01
Ерунда какая ,может еще в гараж на зиму ставить .
А покрыть и не мыть - это жестко.
Просто нужно поехать к диллеру ,если скажет, что вы сами виноваты ,поехать к другому, третьему .
Если никто не захочет менять бесплатно ,заказать новую и не парится , скорее всего просто заводской брак .
Либо найти фирму занимающуюся гальваникой (есть тюнинговые фирмы автомобильные ) и покрыть хромом у них , может дешевле выйдет . Либо на заводе РМЗ (РемонтноМеханическийЗавод) часто имеются гальванические цеха в которых изделия покрывают разными металлами.

Symas
10.05.2009, 01:11
мне на мойке посоветовали кокаколой потереть - и правдо все оттерлось)))))

страник
11.05.2009, 11:46
мне на мойке посоветовали кокаколой потереть - и правдо все оттерлось))))) а спрайт - подойдет?, у меня тоже пятна но видно только с близкого расстояния - пока не парюсь, колу не люблю.....

Don Tiguan
11.05.2009, 15:08
мне на мойке посоветовали кокаколой потереть - и правдо все оттерлось)))))
кола - это вообще универсальный продукт))) И напиток и растворитель! Производитель о нас заботится)

atmo
12.05.2009, 11:50
а спрайт - подойдет?, у меня тоже пятна но видно только с близкого расстояния - пока не парюсь, колу не люблю.....

и спрайт и фанта и 7up - все пойдет, это ж все натур продукт как и кола с пепси. там же одни витамины собраны.

TIG48
13.05.2009, 12:46
После ТО позвонил дилер и пригласил на замену хрома.

dkiss
17.05.2009, 20:17
Случай признан гарантийным. Случается не только у тигуанов. ФВ меняет в течении 2х лет. Ауди увы нет.
У меня была штатно решетка только по периметру с хромом. Сейчас вижу на ТиФ решетки полностью хромированные. Какую поставят интересно?
Решетка заказана - ждем замены.
Всем спасибо.

Васильич
17.05.2009, 21:53
и спрайт и фанта и 7up - все пойдет, это ж все натур продукт как и кола с пепси. там же одни витамины собраны.
жесть!!!:D :D :ba:

MDS
18.05.2009, 10:31
в студенческие времена на заре становления работал в макдоналдсе, возили на завод кока-кола в солнцево-так вот сами же работники завода и показали: круче всех ФАНТА - женский лак с ногтей снимает на раз-два! так что кока-кола на 2-м месте)))))

dkiss
18.05.2009, 19:31
закройте уже тему пож-та :)))

root
20.05.2009, 16:28
Случай признан гарантийным. Случается не только у тигуанов. ФВ меняет в течении 2х лет. Ауди увы нет.
У меня была штатно решетка только по периметру с хромом. Сейчас вижу на ТиФ решетки полностью хромированные. Какую поставят интересно?
Решетка заказана - ждем замены.
Всем спасибо.

Почему, Ауди тоже меняет. Мне на моей бывшей а4 поменяли на последнем месяце гарантии хромированую накладку на заднем бампере - там покрытие пузырями пошло.