PDA

Просмотр полной версии : Фотовидеофиксация нарушений ПДД

barboss
27.11.2013, 01:27
Собираем письма из ГИБДД здесь..
За что штрафуют и сколько стоит?
Получил письмо счастья на 3000 руб. за выезд на полосу для маршрутных средств.
На снимке видно - за разделительную полосу я не заехал.
Есть ли у меня шансы отменить штраф по жалобе?

SMax
27.11.2013, 01:37
barboss,
Без вариантов, на разделительную уже наехал четко. Правое зеркало на полосе..Если не было ямы или препятствия(сможешь предоставить факты что вынуждено объезжал), а на снимке не видно, то отмазаться имхо не чем...

Sheld
27.11.2013, 03:05
Как говорил инструктор в автошколе - Что такое сплошная линия:
Это бетонная стена, которую вы (ученики) должны себе "зрительно" представлять! А ГАИшники в своей голове, сплошную линию представляют, как отряд детей, идущих с экскурсии из музея в школу)))))
Я честно не знаю, что курил препод в автошколе, но говорил грамотно и понятно! ))))
Так, что по мнению ГАИшников (камер) вы совершили, правонарушение и причины выезда на сплошную, им не интересны (гаишникам и уж тем более камерам)

P.S: Смотрю в отрядах Джереми Кларксонов прибывает ))))

Ладо
27.11.2013, 20:46
Мда, отмазаться не выйдет, но живой гаец за это бы не остановил

"Заправил с Самсунга"

President
27.11.2013, 23:01
Есть ли у меня шансы отменить штраф по жалобе?
без вариантов! 100%
У меня другая фишка! Живу в митино и по выходным люблю ездить по выделенкам и каждый раз одна и та же камера на пятницком шоссе, 32 в области мне пишет скорость в 82 км\ч...
И в позапрошлую субботу в 19.50 я снова там поехал ради эксперимента, ехал со скоростью 45 км\ч и.... в ночь приходит уведомление на 500 р. штрафа за скорость 82 км\ч и самое интересно это время нарушения - 21 час 38 минут! Как это??????
Звонил, ездил в ГИБДД сказали - Тебе это надо?! Я грю - Да! Мент мне - заплати и не парься, ничего не докажешь, т.к. и доказывать нечего - у них есть фотка! А у меня ничего! И ещё сказал, что смысл камер - это обдираловка! Какой-то разговорчивый был)))

barboss
27.11.2013, 23:10
SMax,
Sheld,

Мне надо понимание того, что является критерием оценки нарушения. На сколько сантиметров надо заехать на белую полосу, чтобы тебя сфотографировали. М.б. действует правило "поцеловал-женись" ,но где это написано - закон, кодекс, ПДД?
Инструктор в автошколе может говорить все, что угодно:ba::bi:

P.S. Джереми Кларксон - это Голова....:bp::ay:

katerok
27.11.2013, 23:12
вот тоже как-то (да че, как-то, на первом же письме) задумался, как его можно оспорить. периодически катаюсь из Питера то во Псков, то в Финку, то в Эстонию. населенных пунктов по дороге много и как-то уже привык при выезде снижать скорость до 78-79 км/ч (исходя из постулата, что за +20 штрафа нет), включать круиз и так до конца н/п. но тут пришло письмо на +29 по дороге во Псков. ерунда, конечно, но если они так будут за каждую поездку приходить, я сильно озадачусь )))

Lesik68
28.11.2013, 00:10
Бредятина полная. а как они интересно зимой когда разметок не будет видно присылать будут.всем кто рядом едет с выделенкой??:bc::bc::bc:

SMax
28.11.2013, 00:12
Мне надо понимание того, что является критерием оценки нарушения.
Критерий - четкий наезд на разделительную полосу колесами уже нарушение ибо зеркало при этом уже за ней...

Роман1979
28.11.2013, 00:39
Сегодня объехал трактор по встречке. Гаишник тормознул. Предъявил встречку. А дорога была занесена. Я спросил а как я мог увидеть: прерывистая тут или сплошная? он как то замолк... Спросил: ты тут первый раз едешь. Естесственно, получил положительный ответ. После я демонстративно сфоткал на телефон занесенную дорогу, гайца . И тупо получил права назад с пожеланием доброго пути...

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk

Тракторбек
28.11.2013, 11:25
без вариантов! 100%
У меня другая фишка! Живу в митино и по выходным люблю ездить по выделенкам и каждый раз одна и та же камера на пятницком шоссе, 32 в области мне пишет скорость в 82 км\ч...
И в позапрошлую субботу в 19.50 я снова там поехал ради эксперимента, ехал со скоростью 45 км\ч и.... в ночь приходит уведомление на 500 р. штрафа за скорость 82 км\ч и самое интересно это время нарушения - 21 час 38 минут! Как это??????
Звонил, ездил в ГИБДД сказали - Тебе это надо?! Я грю - Да! Мент мне - заплати и не парься, ничего не докажешь, т.к. и доказывать нечего - у них есть фотка! А у меня ничего! И ещё сказал, что смысл камер - это обдираловка! Какой-то разговорчивый был)))

Был разбор по поводу корректности определения скорости Стрелкой. Многим водителям, превысившим скорость в городе , т.е. при разрешенных 60-ти, они ехали в диапазоне 81-90 км/ч, приходили штрафы с указанием скорости 82 км/ч. Вопрос, а почему мне вменяют 82 км/ч, если я ехал 84, типа, пишите корректно. Ответ, это стандартная настройка, вы влюбом случае нарушили +20-30 км, и системе берет стандаотно 82 км/ч, что означает нарушение от 20 до 30 км/ч.
На дмитровке мне тоже пришло 82 км/ч.
Т.е., стоит она 5 лямов, а работает не так как стоит.

ЗлоЙОжЬ))к
28.11.2013, 11:36
Был разбор по поводу корректности определения скорости Стрелкой. Многим водителят, превысившим скорость в городе , т.е. при разрешенных 60-ти, они ехали в диапазоне 81-90 км/ч, приходили штрафы с указанием скорости 82 км/ч. Вопрос, а почему мне вменяют 82 км/ч, если я ехал 84, типа, пишите корректно. Ответ, это стандартная настройка, вы влюбом случае нарушили +20-30 км, и системе берет стандартно 82 км/ч, что означает нарушение от 20 до 30 км/ч.

от 104х обычно получал с ТТК, 82 ни разу, а с появлением на торпеде Crunch Q35 и вовсе перестал получать скоростные штрафы.

По поводу первого поста - наехал на разметку = выехал на встречку и самоубился в мокрую или скользкую погоду (вдолбили как аксиому в автошколе)

Savage1
28.11.2013, 12:23
Сегодня объехал трактор по встречке. Гаишник тормознул. Предъявил встречку. А дорога была занесена. Я спросил а как я мог увидеть: прерывистая тут или сплошная? он как то замолк... Спросил: ты тут первый раз едешь. Естесственно, получил положительный ответ. После я демонстративно сфоткал на телефон занесенную дорогу, гайца . И тупо получил права назад с пожеланием доброго пути...

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk

Вот не буду бравировать знаниями правил- надо читать все, НО вроде запомнил давно что:
"При невозможности определить тип разметки при движении на трассе, шоссе и т.п. следуют считать ее как сплошную".

Думаю, сегодня вас простили из-за первого серьезного снега и понимания происходящего стресса у водителей.:az:

vlas
28.11.2013, 12:30
"При невозможности определить тип разметки при движении на трассе, шоссе и т.п. следуют считать ее как сплошную".
У нас в Саратовской области при таком подходе практически всю зиму на трассах обгонять будет нельзя.:) Да и летом разметку дай бог к июлю нарисуют.

ЗлоЙОжЬ))к
28.11.2013, 12:37
У нас в Саратовской области при таком подходе практически всю зиму на трассах обгонять будет нельзя.:) Да и летом разметку дай бог к июлю нарисуют.

Представляешь на сколько безопасность на дорогах вырастет?

Ладо
28.11.2013, 12:40
Представляешь на сколько безопасность на дорогах вырастет?

Или благосостояние гайцов на крайняк))

"Заправил с Самсунга"

S.V.V
28.11.2013, 17:02
Совсем ни так)))
13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

Сейчас

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

Ранее в подобном пункте( не помню как он нумеровался, а пдд переписывают почти каждый год) было ещё указано "наезжать(пересекать) на сплошные линии разметки запрещено". Не зависимо от того в попутном направлении или на встречку высовываешься. В теперешних ПДД я этого не нашёл( ну или плохо искал). Но когда эта формулировка присутствовала, то меня один раз вздрючили за наезд на сплошную в попутном направлении при перестроении. Официальный штраф бы вроде как 300 рублей.

Savage1
28.11.2013, 17:07
S.V.V, ну я ж говорил, что не уверен.
тем более если не видно (для Моск. региона это редкость), то лучше удостоверюсь- не фига гайцам потом не докажешь, а кушать они хотят всегда.

насчет пересечения сплошной в попутном направлении истинная правда. меня тоже вздрюкнули. тем более не просто так до пешеходных переходов все прерывистые переходят в сплошные- это чтоб снизить кол-во перестроений и как следствие меньший шанс снести пешехода.

President
28.11.2013, 17:12
Был разбор по поводу корректности определения скорости Стрелкой. Многим водителям, превысившим скорость в городе , т.е. при разрешенных 60-ти, они ехали в диапазоне 81-90 км/ч, приходили штрафы с указанием скорости 82 км/ч. Вопрос, а почему мне вменяют 82 км/ч, если я ехал 84, типа, пишите корректно. Ответ, это стандартная настройка, вы влюбом случае нарушили +20-30 км, и системе берет стандаотно 82 км/ч, что означает нарушение от 20 до 30 км/ч.
это все супер! но я то знаю что я не ехал ни разу с такой скоростью! Есть и видео с датой, временем и скоростью с регистратора, но для них это не доказательство, т.к. регистратор не по ГОСТу какому-то там...
В общем суть моего поста была проста: хош не хош - ПЛАТИ! К сожалению презумпция невиновности не работает )) поэтому мы все не правы и платим денюжку

Ладо
29.11.2013, 01:44
это все супер! но я то знаю что я не ехал ни разу с такой скоростью! Есть и видео с датой, временем и скоростью с регистратора, но для них это не доказательство, т.к. регистратор не по ГОСТу какому-то там...
В общем суть моего поста была проста: хош не хош - ПЛАТИ! К сожалению презумпция невиновности не работает )) поэтому мы все не правы и платим денюжку

Надо отбивать вложенно-стызженные бюджетные деньжата)

"Заправил с Самсунга"

Fantast
29.11.2013, 10:56
Подскажите какой ГОСТ на установку Видеорегистратора!
Ихмо по поводу:
"И в позапрошлую субботу в 19.50 я снова там поехал ради эксперимента, ехал со скоростью 45 км\ч и.... в ночь приходит уведомление на 500 р. штрафа за скорость 82 км\ч и самое интересно это время нарушения - 21 час 38 минут!"
тоже хочется понять как с таким можно бороться, надо доказывать, что у тебя есть алиби? За такой произвол камер с ГИБДД надо бороться и массово!!!

President
29.11.2013, 11:00
Подскажите какой ГОСТ на установку Видеорегистратора!
самое прикольно, что он по-моему ещё только разрабатывается)))
Мы же в России...
Хотя вроде с такими ГОСТами суд принимает видео: ГОСТ Р МЭК 60065-2009, ГОСТ 22505-97, ГОСТ Р 51515-99, ГОСТ Р 51317.3.2-2006, ГОСТ Р 51317.3.3-2008

A.Fox
07.12.2013, 11:01
Надо отбивать вложенно-стызженные бюджетные деньжата
В Казани говорят некоторые дорожные знаки в городе сменили с 60 км/ч на 40 км/ч, чтобы аппаратура зря не висела (т.к. раньше там штрафы приходили с отметкой 62 км/ч).

Ладо
07.12.2013, 11:21
В Казани говорят некоторые дорожные знаки в городе сменили с 60 км/ч на 40 км/ч, чтобы аппаратура зря не висела (т.к. раньше там штрафы приходили с отметкой 62 км/ч).

Я думал, что камеры проще перенастроить...

"Заправил с Самсунга"

SMax
07.12.2013, 14:19
Я думал, что камеры проще перенастроить...
А самое главное на фото помимо фиксации скрорости и номера авто должен быть еще и знак ограничения в таком случае иначе как доказать что водитель ехавший 62км/ч по городу нарушил скоростной режим :confused:

Rufast
07.12.2013, 15:49
А самое главное на фото помимо фиксации скрорости и номера авто должен быть еще и знак ограничения в таком случае иначе как доказать что водитель ехавший 62км/ч по городу нарушил скоростной режим
А вот это не обязательно. У каждой камеры есть свой уникальный ID, с привязкой к месту установки. Если кто не согласен, ему быстро покажут документы, где именно эта камера стоит и когда и где она вас застукала. Бывают конечно спорные моменты, как недавно случилось после отмены выделенки на Волоколамском шоссе (http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=536978), когда одна камера рассылала письма счастья за езду по уже отмененной полосе, но справедливость, насколько мне известно, быстро восстановили и если вы автоматом не оплачиваете приходящие штрафы, а сначала внимательно изучаете, за что они пришли, то бояться нечего. Все незаконные предписания с вас снимут.

S.V.V
07.12.2013, 16:33
А самое главное на фото помимо фиксации скрорости и номера авто должен быть еще и знак ограничения в таком случае иначе как доказать что водитель ехавший 62км/ч по городу нарушил скоростной режим :confused:

Знака быть не должно. Должен быть указан точный адрес где произошло административное правонарушение. Ну а какая там организация движения(выделенные полосы, разметка, ограничения скоростного режима, установленные дорожные знаки и прочее) должно находиться в соответствующем отделе отвечающем за этот участок дороги.
Кстати. Сейчас стали устанавливать камеры (пары камер) вычисляющие среднюю скорость. Если с такой камеры придёт штраф, то надо смотреть указан ли там адрес правонарушения. Если точного адреса нет, то данное постановление можно обжаловать. А у подобной камеры не может быть указан конкретный адрес, меряется ведь средняя скорость на участке. А участок дороги "от такого-то км - до такого-то км" это не конкретный адрес))) Вот такая вот "дырочка" в законах.

Rufast
07.12.2013, 16:35
Если точного адреса нет, то данное постановление можно обжаловать.
Это достоверная информация?

S.V.V
07.12.2013, 16:46
Это достоверная информация?
Насколько достоверна сказать не могу на 100%.
Вычитал эту инфу в одном из последних журналов (то ли авторевю, то ли в клаксоне) в разделе "вопрос-ответ, советы юристов".
В принципе надо посмотреть правила оформления административных протоколов. Многие дела выигрываются на неправильном оформлении бумажек.)

Но логически это правильно, что должен указываться точный адрес.

Вот... Нарыл))

Штраф без адреса?

"Читал, что в Москве начали устанавливать камеры, штрафующие за превышение скорости на определенном участке дороги. Насколько это законно, ведь в протоколе должен быть указан точный адрес места, где произошло нарушение ПДД?"

Отвечает адвокат московской коллегии адвокатов "Князев и партнеры" Антон Лелявский:

– СОГЛАСНО действующему законодательству, в протоколе обязательно должен быть указан точный адрес места совершения правонарушения. С камерами, рассчитывающими среднюю скорость движения на том или ином участке трассы, это требование выполнить невозможно – получается, что водитель превысил скорость не в конкретном месте, а на каком-то отрезке между двумя этими устройствами. Поэтому, если вам придет по почте штрафная квитанция, составленная на основе показаний двух подобных камер, смело обращайтесь с жалобой в ГИБДД или в суд. В данном случае налицо нарушение правил составления протокола об административном правонарушении. Скорее всего, такой документ будет признан недействительным.

http://www.klaxon.ru/faq/answer.php?id=13968

SMax
07.12.2013, 20:12
Знака быть не должно. Должен быть указан точный адрес где произошло административное правонарушение. Ну а какая там организация движения(выделенные полосы, разметка, ограничения скоростного режима, установленные дорожные знаки и прочее) должно находиться в соответствующем отделе отвечающем за этот участок дороги
Ну и, подъезжаю на место, снимаю ночью знак, делаю утром фото..и подаю апелляцию что скоростного ограничения на данном участке не было ну или знак отсутствовал, следовательно никакого нарушения не было :)

S.V.V
08.12.2013, 00:01
Ну и, подъезжаю на место, снимаю ночью знак, делаю утром фото..и подаю апелляцию что скоростного ограничения на данном участке не было ну или знак отсутствовал, следовательно никакого нарушения не было :)
Могут и за кражу привлечь!))

Схема не прокатит!

На сколько я смог заметить камеры ставятся:
- в местах где не требуется присутствие знаков (населёнка - 60 км/ч, загород - 90км/ч, магистраль- 110)
- могут наблюдаться в местах где изменён скоростной режим(допустим некоторые вылетные магистрали в Мск разрешены до 80 км/ч) но там и дрючить будут не за 82 км/ч, а за 102.

Но вот где ограничение 40 и менее я не наблюдал камер.

Штрафы ведь в основном приходят с указанием скорости от 82-х км/ч. Но я ещё не видел письма счастия с указанием что указана скорость была 62 км/ч. На таких участках как правило передвижные камеры кормятся. Так что наличие знака проверяется не отходя от кассы.

Ну и по твоему варианту....
Ты нарушил 1 мартабря( этим днём зафиксировано АПН камерой ). 14-го мартабря ты получаешь писульку с бумаженцией. Едешь снимаешь знак. Идёшь обжалуешь. А тебе скажут что 1-го мартабря там знак был))) Да и как ты себе представляешь отображение данного знака на фотографии. Знак односторонний. Повёрнут "жопой" к камере (в редких исключениях когда камера в зад бьёт). Да и на фото-то как правило машина целиком не помещается, ни говоря уже о ситуации вокруг!))

SMax
08.12.2013, 03:38
Идёшь обжалуешь. А тебе скажут что 1-го мартабря там знак был)))
В суде надо будет доказывать что он там был ;). Вообще тоже не встречал камер там где банальное ограничение скорости, тоже думаю по причине, что сложно доказать если конечно тебя не гаец на месте поймал либо ты уже едешь за 80...

S.V.V
08.12.2013, 14:45
В суде надо будет доказывать что он там был
Так-то оно так... Но мы то в какой стране живём? )))

SMax
08.12.2013, 15:28
Так-то оно так... Но мы то в какой стране живём? )))
По суду в этом случае выиграть будет не сложно ибо здесь нет показания свидетеля правонарушения т.е гайца. В случае со спорными моментами фиксации в автоматическом режиме закон на стороне водителя это четко прописано в зак-ве ;)
P.S. Но как всегда потребуется потратить немного времени....

arknn
10.12.2013, 01:04
Вчера получил первый протокол по почте. Фото крупным планом госномера, общий план. Указан адрес ( не точный, "пр. Гагарина, напротив Тобольских казарм"), зато указаны точные географические координаты. К слову, там 60, т.к. город, но едут ВСЕ под 80, так вот до 80 не фиксируют вообще. У меня было 87, штраф 500р.

SMax
10.12.2013, 02:39
К слову, там 60, т.к. город, но едут ВСЕ под 80, так вот до 80 не фиксируют вообще. У меня было 87, штраф 500р.
Читайте новые ПДД, полезно :) Превышение до 20км/ч не наказывается сейчас никак )

topmo3a
10.12.2013, 09:48
Ну и, подъезжаю на место, снимаю ночью знак, делаю утром фото...
И камера на соседнем ларьке это дело случайно снимает...

S.V.V
10.12.2013, 17:44
Читайте новые ПДД,
Ну скорее ни ПДД(хотя и их тоже полезно освежать в памяти), а КоАП!)

SMax
10.12.2013, 19:52
Ну скорее ни ПДД(хотя и их тоже полезно освежать в памяти), а КоАП!)
Ну да в общем то, уже отвечал на сон грядущий :az:

Светлый21261
29.03.2014, 19:33
У меня приходил штраф, не вскрывая конверт через прозрачную часть увидел надпись что дата 1 сентбря, а я с семьей 1 сентября в 00:45 улетел на море и в аэропорт нас вез тесть и машина наша 1 сентября точно не ездила. Подумал что вот до чего лохотронщики дошли, уже домой присылают левые штрафы. Когда собрались в следующий раз на море полез штрафы проверять и был новый и этот старый висел, полез в папку с письмами вскрыл конверт и увидел что нарушение 28 августа а постановление 1 сентября ))) а вот не было бы нового штрафа о котором точно знал то не так и не полез бы проверять и полетел бы с не оплаченым

way
30.03.2014, 16:21
вскрыть конверт сразу, не позволила уверенность в том, что в конвертах сидят бабайки?

Светлый21261
31.03.2014, 20:46
вскрыть конверт сразу, не позволила уверенность в том, что в конвертах сидят бабайки?

сразу внимание на число обратил и точно был уверен что не ездил в тот день :) да и это самый первый конверт, еще не знал всех тонкостей

Phil71
25.09.2014, 19:44
Сегодня получил два письма счастья по сути за одно и то же нарушение: две камеры с разницей в 40 сек. хлопнули за превышение скорости. Камеры установлены в 500х метрах друг от друга: одна фотографирует в попутном, другая во встречном направлениях. У кого нибудь такое было? Есть шанс отбиться от одного штрафа?

:-) Rinat
25.09.2014, 23:29
Есть шанс отбиться от одного штрафа?
нет конечно

МИХАЙЛОВИЧ
04.10.2014, 01:55
зашибись

Jagdflieger
04.10.2014, 10:26
нет конечно
Всё верно, шансов практически нет.

On off
04.10.2014, 11:16
Как вам такой расклад??? и самое интересное я его оплатил, по почте пришло позже:) а я оплатил через мобильное приложение.

Ладо
04.10.2014, 13:05
Тигуан 2020))

посыл с телефона

Alex78
04.10.2014, 13:12
Английская подделка Тигуана...;)

FoonTos
07.12.2014, 19:19
Всем привет!
Схватил два штрафа с Автодории (1000 + 500). А разве у нас уже законно выписывать штраф за превышение средней скорости? Кто-то уже сталкивался?

07.12.2014, 19:20
FoonTos, с добрым утром

FoonTos
07.12.2014, 19:28
:-) Rinat, спокойной ночи
есть, что сказать - скажи

Phil71
07.12.2014, 21:45
FoonTos, пост №43 - разговаривал с юристами - говорят бесполезно:( уже оплатил:mad:

07.12.2014, 22:49
FoonTos, пост №43 - разговаривал с юристами - говорят бесполезно:( уже оплатил:mad:

а причем тут ваш случай и автодория?

есть, что сказать - скажи
у вас есть 10 дней на обжалование

A.Fox
07.12.2014, 22:54
Как вам такой расклад??? и самое интересное я его оплатил, по почте пришло позже:) а я оплатил через мобильное приложение.
Обжаловал? Какой результат?

On off
08.12.2014, 00:32
Обжаловал? Какой результат?
...забил, посчитал что дороже будет мотаться и ждать в очередях. Решил вернуть деньги скрывая номер на платной парковке:) свои вернул:)

08.12.2014, 00:45
Решил вернуть деньги скрывая номер на платной парковке
60 руб жалко ?

Fantast
08.12.2014, 12:18
Скажите с каких трасс уже приходят штрафы за превышение, высчитанное по средней скорости?

forrins
08.12.2014, 12:59
Имею пару фоток Автодории с Горьковки. Псарьки в Москву.

On off
08.12.2014, 20:37
60 руб жалко ? 80 в час или 400 в день ощутимо.

FoonTos
08.12.2014, 21:25
Скажите с каких трасс уже приходят штрафы за превышение, высчитанное по средней скорости?
новорязанка, в Москву 76 км, д. Никитское.

Phil71
09.12.2014, 11:02
а причем тут ваш случай и автодория?

посчитал что раз штрафа два, то возможно это не автодория (одно постановление за превышение средней скорости), а переносные комплексы (как в моем случае), которые можно установить в любом месте (между комплексами автодория, например).

Fantast
09.12.2014, 11:08
новорязанка, в Москву 76 км, д. Никитское.
Хм. Там же вроде стрелка стоит. Хотя она вроде в область... Точно Автодория? Сколько ехали по ее данным?

Fantast
17.12.2014, 12:54
Никому больше не приходило?

KisseL
17.12.2014, 13:02
тут недавно вычитал ...если перед радаром ехать по разделительной...номер не считывает....пока как то не приходилось проверять...

Fantast
17.12.2014, 13:03
Перед - это за сколько метров?

KisseL
17.12.2014, 13:24
видимо метров за 70....насколько я понимаю, радар сначала отслеживает нарушителя и ведет его до места доступного для фотофиксации...

но есть еще отрицательный момент, вместо Вас штраф может прийти другому владельцу, авто которого ехал рядом в полосе...а это карму то портит....

19.12.2014, 01:12
если перед радаром ехать по разделительной...номер не считывает
перед каким радаром?

KisseL
19.12.2014, 14:02
Стрелка( на МКАДе жиж они развешены)

19.12.2014, 14:07
Стрелка( на МКАДе жиж они развешены)

ну тогда тебе не поможет:

если перед радаром ехать по разделительной...номер не считывает

владимир45
19.12.2014, 18:55
Ищу помощь. Кто может, буду благодарен. На парковке мою машину стукнула отъезжающая машина. На записи видеорегистратора ее номера видно плохо. (грязные) Если у кого-то есть возможность прочитать, вышлю файл. Может есть компьюторные гении. Буду очень благодарен, попадаю на полтинник.

19.12.2014, 19:38
выкладывай

владимир45
19.12.2014, 20:57
можешь сбросить электронку, я сейчас же вышлю

Добавлено через 48 минут
Как загрузить видео ?

владимир45
19.12.2014, 21:31
крузится, щас отправлю

Добавлено через 13 минут
лови...

19.12.2014, 21:50
с этого видео ничего не вытащишь

владимир45
19.12.2014, 21:56
т.е. ни одной цыфры и буквы не видно? у нас есть вариант, что последние буквы ЕР...

rusKarlson
26.06.2015, 15:27
Друзья, всех приветствую!

Поставил себе программульку на телефон, которая предупреждает о камерах. Ее бесплатная версия предупреждает о контроле скорости, о контроле средней скорости, о камерах встроенных в светофор и о возможных мобильных постах ДПС.
Вполне хватает бесплатной версии, доволен как слон, ибо пересев на ТИГУ очень сложно ехать 60 км/ч по городу. Что хорошо, работает в фоновом режиме, стартовать сервис можно по включению GPS или чего нибудь еще.

Не сочтите за рекламу, просто делюсь тем, чем реально пользуюсь и считаю полезным, тем более программа бесплатная, хотя и есть платная подписка. Возможно и вам пригодится.

Mapcam.info
https://play.google.com/store/apps/details?id=info.mapcam.droid

Snart
24.08.2015, 22:37
Как я обжаловал постановление

Живу в Новокуйбышевске (это около Самары).
На выезде из нашего городка перед знаком 5.24.1 (конец населённого пункта) очень часто любят ставить камеры (Арена).
Ставят по обеим сторонам дороги, чтобы те, кто влетает в город и те, кто вырвался из города и успел набрать скорость, попали под нарушение правил.

В воскресенье 02.08.2015 я проезжал по этой дороге 3 раза (один раз на выезд из города и два раза на въезд).
Заметил, что камеры стоят не на своём обычном месте, а ЗА пределами населённого пункта.
Подумал, что и х. с ними, я скорость не превышал.

Через неделю (09.08.2015) пришло СМС. Полез на сайт гибдд, так и есть, выписано постановление.
Якобы нарушил пункт 10.2 ПДД, двигаясь со скоростью 85км/ч при разрешенной 60км/ч.

Там-же, на сайте ГИбдд можно было посмотреть фотоматериал, полученный с камеры.
А вот тут и было самое интересное!
В тексте постановления (письмо счастья пришло 12-го) написано, что я ехал по "улице (автодороге) г.Новокуйбышевск Восточное шоссе д.5"
А вот на фотоматериале, помимо этого указаны географические координаты N 053.0830 Е 049.9990.

Короче говоря, место контроля НЕ является населённым пунктом и пункт 10.2 ПДД я не нарушал!!!

Для начала отправил жалобу через сайт ГИБДД.
Когда появилась возможность смотаться в Самару - отвёз жалобу в письменном виде в ЦАФАП. (18.08.2015)
Сегодня проверил штрафы на сайте - voila! Штрафа нету!

Что ещё.
Какая из жалоб возымела силу - не знаю.
Жалобу в бумажном виде в ЦАФАП никак не зарегистрировали. Сказали, просто положить в ящик для жалоб/обращений.
К жалобе приложил фотографии, сделанные с места контроля. Координаты определил по смартфону. Расстояние до начала города - метров 200.
Письмо щастья несмотря на то, что Заказное, просто валялось в почтовом ящике. Никаких извещений не получал.
Приятель тоже попал на эту ловушку, но оплатил штраф, так как сегодня улетел в Турецию и не стал рисковать с таможней.

Boris_ka
25.08.2015, 00:38
Друзья, всех приветствую!

Поставил себе программульку на телефон, которая предупреждает о камерах. Ее бесплатная версия предупреждает о контроле скорости, о контроле средней скорости, о камерах встроенных в светофор и о возможных мобильных постах ДПС.
Вполне хватает бесплатной версии, доволен как слон, ибо пересев на ТИГУ очень сложно ехать 60 км/ч по городу. Что хорошо, работает в фоновом режиме, стартовать сервис можно по включению GPS или чего нибудь еще.

Не сочтите за рекламу, просто делюсь тем, чем реально пользуюсь и считаю полезным, тем более программа бесплатная, хотя и есть платная подписка. Возможно и вам пригодится.

Mapcam.info
https://play.google.com/store/apps/details?id=info.mapcam.droid
Тоже его использую, и друзей подсаживаю.
У родителя сразу пропали трассовые штрафы.

DavidS
25.08.2015, 10:43
Пришел штраф с М4, "Место нарушения: 1146 116 КМ 700 М АД ДОН М4 В МОСКВУ".

Нашел на спидкам, что там висит стрелка, висит на встречке и ловит оба потока, так что аккуратнее.

http://pp.vk.me/c628716/v628716789/16d02/vIdDqA_o7Wo.jpg

Gelios*
25.08.2015, 16:34
Пришел штраф с М4
Нашел на спидкам, что там висит стрелка Что-то попутал. Одно другому не соответствует. На спидкаме Дмитровка, а не М4

DavidS
25.08.2015, 16:42
Что-то попутал. Одно другому не соответствует. На спидкаме Дмитровка, а не М4

Ну, въезд по М4 в Мск.
116 км трассы.

Я камеру эту видел, не знал, что со встречки они тоже ловят.

Карту посмотрел, да, не то добавил. С компа позже поменяю.
Но суть такая же, по идее.

Gelios*
25.08.2015, 17:03
Но суть такая же, по идее. Ну да. Волга себе новый купил, да. Цвет красывый, как закат. Только зеленый. :)

jwa
25.08.2015, 22:32
Тоже его использую, и друзей подсаживаю.
У родителя сразу пропали трассовые штрафы.

А на яблоко его можно установить? Платная программулька?

DavidS
25.08.2015, 22:37

На яблоко есть iStrelka, 279 рублей, по-моему.

Ехал со стандартной базой по М4, пришло 7.500 :(
Приложение нормальное, но базы камер надо другие загружать.

Boris_ka
25.08.2015, 23:28
У меня все на андроиде-бесплатно) на огрызок есть, за денежку

Boris_ka
25.08.2015, 23:29
На яблоко есть iStrelka, 279 рублей, по-моему.

Ехал со стандартной базой по М4, пришло 7.500 :(
Приложение нормальное, но базы камер надо другие загружать.
Попробуй mapcam.

DavidS
25.08.2015, 23:38
Попробуй mapcam.

Спасибо, попробую в следующей поездке.

pochemu
15.06.2016, 15:17
Вопрос к знатокам.
Пришло письмо счастья
превышение в городе на 31 км штраф 500 р.
Но есть одно но, В ЭТО время меня там не было.
Был на 1.5 часа ранее.
Отсудить реально ?

Cap
15.06.2016, 15:23
Вопрос к знатокам.
Пришло письмо счастья
превышение в городе на 31 км штраф 500 р.
Но есть одно но, В ЭТО время меня там не было.
Был на 1.5 часа ранее.
Отсудить реально ?

канешн.
Если докажешь что тебя там не было.
нужно сходить в этот отдел. И тебе все там покажут и расскажут. 100% все уходят неудовлетворенные и раскаянные в своих нарушениях.
У нас в Челике еще очередь надо отстоять.

pochemu
15.06.2016, 15:35
Cap,
Звонил, сказали, что время может сбиваться
и это на нарушение не влияет.
Вы же там наверное проезжали.
...

Cap
15.06.2016, 15:39
Cap,
Звонил, сказали, что время может сбиваться
и это на нарушение не влияет.
Вы же там наверное проезжали.
...

Они покажут фотку с твоей машиной. Если ты докажешь что в этот момент тебя там не было (есть документ что ты был в это время у врача, сидел в СИЗО, летел в самолете), то есть основания для оспаривания.
А так смысла нет: судья скажет "у меня нет оснований не доверять показаниям сотрудников ГИБДД" :confused:

pochemu
15.06.2016, 15:44
Если ты докажешь что в этот момент тебя там не было
Пассажир в 10.00 открыл кассу. ( 12 км от места фиксации)
Коллега по работе в 9-40 зафиксировал меня на работе.

IIIaJIanau
18.06.2016, 15:51
У нас в городе на одной из "трасс" ведущей в рабочую промзону протяженностью 5-6км стоит 4 камеры в каждую сторону. То есть получается фиксируется 2 участка в прямом направлении и 2 в обратном, на относительно ровных участках дорог. В середине пути фиксации не было, так как был перепад высот порядка 70 метров. С 6 мая мусора, именно мусора, а не работники гибдд, решили без публичного объявления начать фиксировать и средние участки..... А люди, то привыкли, что на этих участках фиксации нет и топили на все деньги.... Первые штрафы посыпались в начале Июня, в итоге у некоторых людей по 40-50 штрафов прилетело от 500 руб до 5 тысяч... Из проверенных источников мне по секрету рассказали, что вместо обычных 800-1500 писем счастья на весь город в месяц, прилетело 20 тысяч(20000) писем за первую половину месяца и чуть меньше за вторую половину.
Начальство гибонов явно как на фото будут после этой подлянки

DavidS
18.06.2016, 16:05
У нас в городе на одной из "трасс" ведущей в рабочую промзону протяженностью 5-6км стоит 4 камеры в каждую сторону. То есть получается фиксируется 2 участка в прямом направлении и 2 в обратном, на относительно ровных участках дорог. В середине пути фиксации не было, так как был перепад высот порядка 70 метров. С 6 мая мусора, именно мусора, а не работники гибдд, решили без публичного объявления начать фиксировать и средние участки..... А люди, то привыкли, что на этих участках фиксации нет и топили на все деньги.... Первые штрафы посыпались в начале Июня, в итоге у некоторых людей по 40-50 штрафов прилетело от 500 руб до 5 тысяч... Из проверенных источников мне по секрету рассказали, что вместо обычных 800-1500 писем счастья на весь город в месяц, прилетело 20 тысяч(20000) писем за первую половину месяца и чуть меньше за вторую половину.
Начальство гибонов явно как на фото будут после этой подлянки

Вы серьезно?
Когда все превышали, к ответственности готовы не были?
И при этом весь город не заметил установки, тестов, ввода в эксплуатацию камер? И ни у кого не было антирадара?)

Все просто валили на пофиг, забив на пдд, и не будучи готовыми нести ответственность за эти нарушения.

kNmpa
18.06.2016, 17:07
Вообще то все прально, нарушая закон, будь готов к наказанию.

Tapatalk iФone 10s

IIIaJIanau
18.06.2016, 17:40
Вы серьезно?
Когда все превышали, к ответственности готовы не были?
И при этом весь город не заметил установки, тестов, ввода в эксплуатацию камер? И ни у кого не было антирадара?)

Все просто валили на пофиг, забив на пдд, и не будучи готовыми нести ответственность за эти нарушения.

вы невнимательно читали! Там уже года три, а то и более стоят камеры автодория!!! Татария впереди планеты всей! Просто раньше средний участок не фиксировался! К примеру стоят 4 камеры под ряд, скорость фиксируется с 1ой по 2ую и с 3ей по 4ую, а со 2ой по 3ью не фиксируется. И все к этому привыкли, летали там все, даже дедули на старых девятках там топили, так как там сначала спуск с горы, а затем подъём. А потом включили и средний участок.

И раньше там стоял знак 90, то есть без штрафов до 110 можно было ехать. А год назад эти знаки сняли :) это тоже было сюрпризом для многих.

lasko
18.06.2016, 17:40
а мне вот с мая месяца, долг не закроют по штрафу на 500 рублей...оплатил на следующий день 250 Рублев со скидкой:) на госуслугах долг 250 руб.:o хожу в должниках:)

IIIaJIanau
18.06.2016, 17:42
Кстати у нас в Татарии часто практикуется практика мобильных засад в зоне действия комплексов "автодория", на сколько это законно? Ведь по факту получается человек получит штраф с камеры КРИСС-П и еще и с АВТОДОРИИ

lasko
18.06.2016, 17:44
а время фиксации одно и тоже?

IIIaJIanau
18.06.2016, 17:45
а мне вот с мая месяца, долг не закроют по штрафу на 500 рублей...оплатил на следующий день 250 Рублев со скидкой:) на госуслугах долг 250 руб.:o хожу в должниках:)

оплачивали через госуслуги? Я вот тоже оплатил через местные гос услуги "услуги татар ру", а штраф на сайте гибдд так и весит. В гибдд сказали распечатать квитанцию оплаты и придти к ним, так как они платежа не видят.

Добавлено через 53 секунды
а время фиксации одно и тоже?

ну получается разница будет в несколько секунд, ну максимум минут.

lasko
18.06.2016, 17:45
платил через сбербанк...отправил им выписку:) посмотрим...

andrusss
18.06.2016, 17:55
Ага, такая же ерунда

Kizilkum
18.06.2016, 20:31
И ни у кого не было антирадара?)
против татарского изобретения нет и никогда не будет антирадара

pochemu
21.06.2016, 15:07
против татарского изобретения нет и никогда не будет антирадара
Был такой антирадар, только нам его давать нельзя.
При импульсе умирала электронника.

Kizilkum
21.06.2016, 15:21
Был такой антирадар, только нам его давать нельзя
винтовка значительно дешевле в эксплуатации.
вот инфракрасный облучатель бы прикрутить к авто, для ослепления этой шайтан машины

Салага
22.06.2016, 10:22
Кстати у нас в Татарии часто практикуется практика мобильных засад в зоне действия комплексов "автодория", на сколько это законно? Ведь по факту получается человек получит штраф с камеры КРИСС-П и еще и с АВТОДОРИИ
ИК прожектор, с танка должен подойти, так правда питание 24 в.
винтовка значительно дешевле в эксплуатации.
вот инфракрасный облучатель бы прикрутить к авто, для ослепления этой шайтан машины

Дымчатый
24.06.2016, 17:48
у нас в Татарии часто практикуется практика мобильных засад в зоне действия комплексов "автодория", на сколько это законно?
Это по Вашей теме? (http://vzglad.mirtesen.ru/blog/43534004556/GIBDD-pridumala-novyiy-sposob-otema-deneg-u-voditeley?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1)

evgen66
25.06.2016, 08:38
Если почитать коммент, то получается, что в действиях гаишников нет ничего противопрвного: "Ну сколько можно баянами торговать? Штраф выписывает человек на основании фото-фидеофиксации и его оспорить будет невозможно. Автоматическая фиксация и вынесение постановления в автоматическом режиме- это "письмо счастья". Если ГАИШник подкованный- не открутиться от штрафа в описанной ситуации"

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

Fired
25.06.2016, 10:36
Гаишник, даже не подкованный, выпишет штраф и скажет "у вас есть десять дней на обжалование". Нафиг ему голову ломать, доказывать вам что-то ;-)

Дымчатый
25.06.2016, 11:56
его оспорить будет невозможно
Вполне успешно оспариваются.

mr495
28.06.2016, 19:41
Гаишник, даже не подкованный, выпишет штраф и скажет "у вас есть десять дней на обжалование". Нафиг ему голову ломать, доказывать вам что-то ;-)

Гаишник если подкованый - не будет связываться. если штраф меньше 5000 :)

Выписать, если вы не согласны, может только одно - протокол,
а дальше рассмотрение и если что - суд (не стоит пугаться суда)

Требуйте рассмотрение по месту жительства, вызыв понятых. свидетелей и прочих..........

А если выписали "постановление" - тогда уже "согласились с нарушением".
оспорить сложно, ну разьве пьяный когда соглашались были :)

Дымчатый
28.06.2016, 21:22
А если выписали "постановление" - тогда уже "согласились с нарушением".
оспорить сложно,
Вы не правЫ! Согласился с нарушением - это когда оплатил. Постановление оспаривается наравне (и не сложнее) протокола об АПН.

SMax
29.06.2016, 00:15
Вы не правЫ! Согласился с нарушением - это когда оплатил.
Согласился с нарушением как только подписал Протокол о нарушении без отметок о несогласии!!! Если так то обжаловать уже бесполезно любой судья на это сразу укажет

Дымчатый
29.06.2016, 09:07
Smax, был дан ответ на неверное утверждение то что постановление не обжалуется. А фантазировать о том когда согласился можно бесконечно - "дал на лапу гайцу-согласился"...какие ещё варианты есть?

SMax
29.06.2016, 09:21
Smax, был дан ответ на неверное утверждение то что постановление не обжалуется. А фантазировать о том когда согласился можно бесконечно - "дал на лапу гайцу-согласился"...какие ещё варианты есть?
В случае фидеофиксации процесс обжалования более сложный ибо если нет возможности пробить штраф через интернет(Госуслуги, сайт ГИБДД) то письмо счатья как правило приходит с опозданием когда 10 дневный срок обжалования уже вышел...
P.S. А насчет дал на лапу согласился не так -тут просто отмазался ибо никакого штрафа и протокола не будет и история останестя чистой. Хотя я и не сторонник таких действий, но учитывая что стоимость ОСАГО хотят привязать к количеству штрафов то последствия наводят на размышления...

Дымчатый
29.06.2016, 09:31
то письмо счатья как правило приходит с опозданием когда 10 дневный срок обжалования уже вышел...
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Специально для Вас выделил. Всё обжалуется норально.

Kizilkum
29.06.2016, 09:56
если нет возможности пробить штраф через интернет
если человек до сих пор не научился пользовать интернет, то он точно ничего обжаловать не пойдет.

SMax
29.06.2016, 11:27
если человек до сих пор не научился пользовать интернет, то он точно ничего обжаловать не пойдет.
Видимо еще и поэтому ввели положение о 50% скидки в течение первых 20 дней :)

Добавлено через 3 минуты
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Специально для Вас выделил. Всё обжалуется норально.

Ага, только один нюанс - штемпель поставят на почте и кинут в ящик в лучшем случае вовремя а в худшем..Заказными письмами под роспись они не всегда вручаются, так что вопрос не упущения срока обжалования не так однозначен. Да и честно говоря мало кто пойдет судиться по фотовидеофиксации из-за 500-1000руб, учитывая что проще сразу заплатить с 50% скидкой не и тратить время...

Дымчатый
29.06.2016, 11:53
что вопрос не упущения срока обжалования не так однозначен.
В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
За последний год ни разу не получал ПС позже срока, а кроме того смс с госуслуг приходит через два дня, а этот сервис доступен всем. Поэтому невозможность обжалования неправомерно вынесенного постановления - это разговоры в пользу бедных, коими владельцы тигов (я надеюсь) не являются.

SMax
29.06.2016, 14:22
а кроме того смс с госуслуг приходит через два дня, а этот сервис доступен всем
Всем кто дружит с нетом и зарегистровался на сайте а это тоже требует времени и желания :)
P.S. Меня лично убеждать ни в чем не надо, с нетом дружу на госуслугах есть и на лапу тоже бывает даю чтобы не заморачиваться с бумагами и не портить карму :rolleyes:

Lirik
29.06.2016, 16:07
на лапу тоже бывает даю чтобы не заморачиваться с бумагами и не портить карму
До сих пор?
У меня даже такой возможности последний раз не припомню когда возникало.
Живых гайцев найти - и то проблема.

SMax
29.06.2016, 16:13
До сих пор?
Последний раз было в начале года за превышение в зоне действия знака 40 :) Можно было конечно заморочиться на протокол, но учитывая что ехал 80(ошибочно считал что ограничение не действует) решил разойтись мирно и быстро за 0,5 :)
P.S. После того как за прошлый год насобирал 11 штрафов с камер за скорость в этом году решил что карму портить больше не хочу :D...Да и ОСАГО не ровен час от этого дороже станет

Shmikl
29.06.2016, 16:55
Всем кто дружит с нетом и зарегистровался на сайте а это тоже требует времени и желания
Меня банк практически сразу информирует, что на госуслугах штраф нарисовался и предлагает тут же оплатить. :o

Живых гайцев найти - и то проблема.
В наших краях будете - возможность появится. :)

Rufast
30.06.2016, 18:56
На МКАДе стали палить обочину. Вчера пришел штраф 1500 рублей.
Причем я по обочинам не езжу в принципе, но тут такой случай, что положили новый асфальт и не было разметки никакой. Волею судеб после съезда на МКАД я долгое время тащился в самом правом ряду, т.к. не было особо желания уходить влево под фуры. Да и в отсутствии разметки поток уплотнился.

Я так понимаю доказывать что-то бессмысленно. Проще заплатить 750 рублей в течении 2-х недель, забыть и впредь быть внимательней.

Дымчатый
30.06.2016, 19:12
Я так понимаю доказывать что-то бессмысленно.
Если есть запись регистратора на том же участке, где зафиксировано "Нарушение"(доказывающее отсутствие разметки), то понимаете неправильно.

evgen66
30.06.2016, 19:17
А какой порядок действий в данном случае, куда нужно нести видеозапись в суд или прямиком в Гбдд?

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

Дымчатый
30.06.2016, 21:17
Сразу оговорюсь: никогда ничего не оспаривайте в ГИБДД, хоть это и предусмотрено законом (вышестоящему начальству). Мой опыт такого оспаривания скорости отрицательный - после приложения схемы, по которой было видно что засекли до знака, эти доблестные ребята переписали свои рапорта и моя схема стала сомнительной, но в суде удалось-таки доказать свою невиновность. А в случае, описанном тов. Rufast, нужно писать жалобу в суд с приложением видео с регистратора и ссылкой на ПДД на пункт, где описывается как обозначается обочина на проезжей части. Ничего (как он описывает) там не нарушено.

Rufast
30.06.2016, 22:46
Сразу оговорюсь: никогда ничего не оспаривайте в ГИБДД, хоть это и предусмотрено законом (вышестоящему начальству). Мой опыт такого оспаривания скорости отрицательный - после приложения схемы, по которой было видно что засекли до знака, эти доблестные ребята переписали свои рапорта и моя схема стала сомнительной, но в суде удалось-таки доказать свою невиновность. А в случае, описанном тов. Rufast, нужно писать жалобу в суд с приложением видео с регистратора и ссылкой на ПДД на пункт, где описывается как обозначается обочина на проезжей части. Ничего (как он описывает) там не нарушено.
Это конечно смешно, но регистратор как раз в этом месте и не работал. Я выезжал из сервиса, а там регистратор мне выключили, просто выдернули фишку питания. С какой целью, я не знаю, т.к. заметил это только, когда приехал домой. Всего каких то 5 км.

Добавлено через 3 минуты
И вообще насколько я понимаю, запись с регистратора не является доказательством в суде. Пожалуй дождусь квитанции с фотографией и гляну, что там. Должно быть видно отсутствие разметки. До 14 июля 50% скидка еще действует.

Дымчатый
30.06.2016, 22:46
Ну тады - ой!

Kizilkum
30.06.2016, 22:48
но регистратор как раз в этом месте и не работал
ну можно обратиться к дорожникам, пусть дадут справку когда положили асфальт и когда будут делать разметку

Добавлено через 1 минуту
вообще насколько я понимаю, запись с регистратора не является доказательством в суде
правильно понимаете, все на усмотрение судьи

Дымчатый
30.06.2016, 22:58
И вообще насколько я понимаю, запись с регистратора не является доказательством в суде.
Я вообще на телефон снимал прерывание жёлтой линии разметки, когда оспаривал штраф за "остановку в зоне действия знака Остановка запрещена"...постановление отменили.

Добавлено через 1 минуту
Судья должен будет мотивировать непринятие доказательств, кроме того - есть ещё суд региона (обласной,городской, республиканский, краевой), где оспаривается решение первой инстанции.

Добавлено через 7 минут
ну можно обратиться к дорожникам,
это лишнее: они могут дать справку с датой когда он должен был там лежать, а не фактическую. Доказать то что вы не осёл - запись регистратора со звуком радио (например) и справкой с радиостанции что эта передача была в то время, когда вас зафиксировала камера - хрошая привязка ко времени (основной фактор непринятия видео - именно отсутствие привязки ко времени)...

Kizilkum
30.06.2016, 23:01
ну в конкретном случае регистратор уже отпадает

Lirik
01.07.2016, 10:36
запись регистратора со звуком радио (например) и справкой с радиостанции что эта передача была в то время, когда вас зафиксировала камера - хрошая привязка ко времени
А что, даты и времени, которые пишет сам регистратор - недостаточно?
Ведь можно провести экспертизу с целью установить подвергалась ли запись монтажу.

Kizilkum
01.07.2016, 10:43
которые пишет сам регистратор - недостаточно?
в нашем правосудии, нет.

Ведь можно провести экспертизу с целью установить подвергалась ли запись монтажу
так только в кино бывает, на практике все эти экспертизы лишь способ срубить бабла.
ну напишут они заключение: даем 75% что запись оригинальная.
что вам это даст?

Дымчатый
01.07.2016, 11:03
Ведь можно провести экспертизу с целью установить подвергалась ли запись монтажу.
Во-первых установка времени на регистраторе производится пользователем, поэтому заключение эсперта будет "невозможно точно установить время записи", а монтаж-демонтаж тут не при чём.

Добавлено через 4 минуты
Про радиостанцию я написал как на крайний случай - случай упёртого судьи, заранее готового сделать вас виновным (а такое, вероятно, бывает), в описанном случае с разметко суд должен принять видео с её отсутствием безо всякой даты. Следуя принципу состязательности процесса (в т.ч. по административке) - гайцы должны на видеофиксации показать разметку, если она там якобы была. В противном случае - невиновность.

HEO
01.07.2016, 12:11
Подскажите, пожалуйста, кому через сколько приходил штраф за неоплаченную парковку? а то вчера на обед машину поставил, и меня заболтали((( час простояла на платной парковке....

Lirik
01.07.2016, 12:28
а то вчера на обед машину поставил, и меня заболтали((( час простояла на платной парковке....
Я много раз забывал продлять парковку, ещё ни разу не пришло.
Т.е. оплачивал 2 часа, стоял 3 и т.п.
Но это как повезёт с парконами / пешими сотрудниками с планшетами.

Я так понимаю, первые 15 минут вообще можно не оплачивать, т.к. тебя паркон должен снять с интервалом не менее 15 минут на одном и том же месте, а потом уже в базу оплаты лезть.

HEO
01.07.2016, 13:11
Буду оптимистом) надеюсь, не придет ничего

lasko
05.07.2016, 09:05
упс, у меня получилось снять задолженность по майскому штрафу:) писал и на ГИБДД и на госуслуги...только вчера сняли
..

Das Я
05.07.2016, 14:32
Пожалуй дождусь квитанции с фотографией и гляну, что там. Должно быть видно отсутствие разметки.
Фотка пришла? Разметка есть?
пс.
А на портале ГАИ к нарушению фото не приложено?

Rufast
05.07.2016, 14:59
Фотка пришла? Разметка есть?
пс.
А на портале ГАИ к нарушению фото не приложено?
Не знаю. По идее должна. Мне квитанции приходят на квартиру, где я редко бываю. Завтра попробую заехать, посмотреть.
И фотки на портале к сожалению не выкладываются. Есть только место нарушения с точкой на карте и статья, по которой оно наложено.
Вчера проехал там снова. Разметки в месте, где показана точка, до сих пор нет, дальше метрах в 500 висит еще одна , как раз в начале сохранившейся разметки.
Место фиксации соответствует опоре, которая стоит как раз там, где разметки нет.
Короче буду смотреть фотку. Штраф естественно еще не платил.
Дальше буду действовать по обстоятельствам.

Кому интересно - это место согласно квитанции: МКАД, 103 КМ 375 М, П-ОПОРА, ВНУТРЕННЯЯ СТОРОНА

Kizilkum
05.07.2016, 15:17
И фотки на портале к сожалению не выкладываются
выкладываются

Rufast
05.07.2016, 15:18
выкладываются
Где? Я на госуслугах смотрю. Там нет

Kizilkum
05.07.2016, 15:19
я именно про госуслуги и говорю

lasko
05.07.2016, 15:21
на госуслугах фото нет...есть только на сайте ГИБДД

Kizilkum
05.07.2016, 15:22
о! точно. именно там и смотрел
помню же что рассматривал автопортрет :D

Rufast
05.07.2016, 15:50
о! точно. именно там и смотрел
помню же что рассматривал автопортрет :D
Посмотрел на сайте ГИБДД. Действительно фотка есть. И действительно есть разметка. Но камера все-таки дальше, которая фиксирует, чем я думал сначала.
Странно, нафига я вправо полез? В упор не помню.
Причем дальше то уже перестроился назад. Прям под камеру. Во болван.

Ну что ж. Пойду платить.:mad:

Kizilkum
05.07.2016, 16:05
я тут пару недель назад по м4 возвращался издалека.
радейка с машине стоит. дорога длинная, притомила.
увязался за группой товарищей идущих с хорошим превышением скорости.
ну где то около 180. естественно в левом ряду.
чуть не доезжая до пересечения с а108 вынужден был тормозить почти аварийно, впереди нарисовалась пробка. совершенно неожиданно, на ровном месте.
как потом оказалось, в месте перечесения с а108 у фуры вывалился на дорогу груз. дорога почти полностью закрыта.
тормозя, автоматически перестроился в правый ряд, там было на несколько машин меньше.
и тут вся такая свободная обочина, так и манит, так и зовет.
не удержался я, сквозанул в нее.
и буквально через минуту слышу в рации крики, шум.
оказывается сзади летела фура, и так же не ожидала пробки, в результате собрала в гармошку 4 легковушки.
и тут я понял ЗАЧЕМ я полез на обочину. ведь стоял то я в правом ряду.
и это уже второй подобный в моей жизни случай

Lirik
05.07.2016, 16:32
Kizilkum, первый раз читаю такое изощрённое оправдание езды по обочине )))
Но всем здоровья, конечно! :az:

Kizilkum
05.07.2016, 16:33
из написанного, не соврал ни слова

кстати Минтранс выходил с предложением узаконить езду по обочине . с кучей ограничений, но все же.
вместо этого получили ужесточение

Lirik
05.07.2016, 16:43
из написанного, не соврал ни слова
Да не, я не сомневаюсь, сам попадал несколько раз, именно на внезапную стоячую пробку за подъёмом или после поворота. Никаких фур, правда, слава богам, но те ещё чувства - услышать сзади себя визг тормозов, посмотреть в салонное зеркало - никого особо близко нет, а потом повертеть головой: СЛЕВА на обочине стоит какой-нибудь 2,5-тонный агрегат :eek:

узаконить езду по обочине . с кучей ограничений, но все же.
Не-не-не! Давайте уже тогда расширять дороги, там где возможно, потому что никто ограничения соблюдать не станет и будет то же самое.

вместо этого получили ужесточение
Правильно. Ещё неплохо бы на трассах начать тыщ по 5 выписывать и станет хорошо!

Kizilkum
05.07.2016, 16:56
Не-не-не! Давайте уже тогда расширять дороги
совершенно согласен

там где возможно
почти везде возможно. другое дело что цель обратная

Ещё неплохо бы на трассах начать тыщ по 5 выписывать и станет хорошо!
заблуждение. уже сейчас система штрафов и количество камер наводят на мысль что это гопстоп со стороны государства. всех повязать штрафами.
дороги нужны в достаточном количестве, в первую очередь.
но штрафы стричь легче

Rufast
05.07.2016, 17:41
Да, отмаза левая. А если бы он вправо стал уходить на обочину, чтобы столкновения избежать.
Был у меня случай, стоял я в очереди и ждал, когда где то впереди стояла машина и пропускала встречку на левый поворот. Еще до Тигуана.
Краем глаза заметил летящий сзади Ланос. Успел только жене крикнуть "Осторожно!", вывернул руль вправо, чтобы не разбить еще и морду о впереди стоящую машину, хотел уже дать газу и тут же получил удар в зад. От удара вылетел на обочину и вырулил вдоль нее еще метров 10.
Хорошо, что обочина была свободна.

Kizilkum
05.07.2016, 17:46
А если бы он вправо стал уходить на обочину, чтобы столкновения избежать
у меня очучение что вы никогда по м4 не ездили. там отбойник. и он туда просто не пролазил
вернуться что бы посмотреть я разумеется не мог, но думаю что он уходил как мог.

Добавлено через 3 минуты
Хорошо, что обочина была свободна
так и у меня была свободна! и я на нее ушел.

если не заниматься ханжеством, много ли людей никогда ни при каких условиях не нарушали ПДД?

Rufast
05.07.2016, 18:02
Kizilkum, ты как будто себя уговариваешь.
Проблема в том, что некоторые нарушения совершаются просто из принципа "мне надо".
Езда по обочине быстрее основного потока опасна! Или ты не согласен?

dimitryst
05.07.2016, 18:12
Kizilkum, ты как будто себя уговариваешь.
Проблема в том, что некоторые нарушения совершаются просто из принципа "мне надо".
Езда по обочине быстрее основного потока опасна! Или ты не согласен?
Хм, я бы сказал не "некоторые", а "почти все".

А про обочину не согласен. Не более опасна, чем любая другая езда быстрее основного потока. Сама по себе обочина ничем не отличается от любой другой полосы, если конечно покрытие одинаковое.

Kizilkum
05.07.2016, 18:17
ты как будто себя уговариваешь
и в мыслях не было. стараюсь не нарушать, но иногда действительно надо.

Езда по обочине быстрее основного потока опасна!
из моего описания ясно, что основной поток тупо стоял. и езда по обочине со скоростью 20-25 км может и не очень этична, но уж точно не опасна.
там нет примыкающих дорог, и стоит отбойник.

более того, мне нет дела до ваших оценок.
я честно написал, да нарушил! признаю, мне было надо.

теперь ваша очередь сделать заявление что вы ни разу в жизни умышленно не нарушали ПДД? последует ли такое заявление от праведника?

Rufast
05.07.2016, 20:43
теперь ваша очередь сделать заявление что вы ни разу в жизни умышленно не нарушали ПДД? последует ли такое заявление от праведника?
Не последует! Но я не сторонник умышленного нарушения ПДД.
Обочечников считаю злом, из-за которых собираются пробки, потому что где то там впереди они все равно вынуждены вклиниваться в поток. Это все равно, что лезть без очереди. Поэтому не езжу по обочинам просто из уважения к другим участникам движения.
Нарушаю скоростной режим, бывает. Но никогда не обхожу машины справа.
Еще никогда не езжу в левом ряду независимо от скорости при свободном правом.
Не поворачиваю из второго ряда, если это запрещено, но бывает поворачиваю направо на красный (по новым правилам это штраф 1000 рублей. Раньше было 5000 или лишение от 4 до 6 месяцев. Кстати будьте внимательны. Нечистые на руку гайцы могут вымогать за это нарушение деньги под предлогом возможного лишения. Сейчас с этим их можно смело посылать лесом, правда с оговоркой - если это нарушение первое в году. Повторное 5 тыщ!)
И еще не выезжаю на забитый перекресток.
Вообще считаю, что главное - это уважать других водителей, не делать ничего такого, что может кого то раздражать и тогда твоя карма будет чиста. И в принципе этот постулат в основном соответствует ПДД.

Кстати интересные правила по этому поводу действуют в США. Например в некоторых штатах местные ПДД звучат примерно так - при движении по дороге никогда не настаивай на своем преимуществе. И это практически все, что нужно знать о ПДД в США. Минимум дорожных знаков. Экзамен состоит из 8 или 10 вопросов типа - можно ли сесть руль пьяным. Всего же вопросов штук 80!
Поворачивать и разворачиваться через сплошную разметку можно, если ты не создаешь помеху встречному движению или если нет запрещающих такие маневры знаков.
Ну и все в таком духе. Понятно, разумно и логично.

А у нас большинство нарушений считаю из-за отсутствия логики в организации дорожного движения. На втором месте плохие дороги.

Kizilkum
05.07.2016, 21:16
Не последует!
тогда я искренне не понимаю, что вы пытаетесь доказать?
Но я не сторонник умышленного нарушения ПДД
так и я не сторонник
Обочечников считаю злом
сказал обочечник

Но никогда не обхожу машины справа
на прошлой странице даже фото есть, в подтвержение этих слов
кстати пдд ничего против не имеет, в случае многополосного движения.

Кстати интересные правила по этому поводу действуют в США
я уже высказался, у нас гопстоп возведенный в ранг закона.

надо строить дороги в достаточном количестве, но это сложно, поэтому у нас иной путь, слежение за каждым, и беспрестанные наказания.

Понятно, разумно и логично
если разговаривать с нашими гражданами так же, то они начнут думать что они Нация! начнут вопросы неудобные задавать. поэтому у нас гнобили, гнобят, и впредь гнобить будут причем по нарастающей.

у нас большинство нарушений считаю из-за отсутствия логики в организации дорожного движения
при чем здесь логика? это называется внутренняя государственная политика

Rufast
05.07.2016, 21:26
на прошлой странице даже фото есть, в подтвержение этих слов
кстати пдд ничего против не имеет, в случае многополосного движения.
Здесь каюсь. Бес попутал. Абсолютно неосознанное нарушение. Специально не занимаюсь этим никогда. Искренне желаю всякому обочечнику счастья и удачи и когда-нибудь поумнеть.
ПДД против езды по обочине.
С остальным согласен.
Все, что написал выше - просто мысли вслух.
Не надо их разбирать по полочкам.
Потому что в обозримой перспективе я не вижу улучшений ни в организации ДД, ни в сознании водителей. Хотя вот за 1000 рублей стали как минимум уважать пешеходов на зебре, чего еще лет 10 назад и в помине не было.

Kizilkum
05.07.2016, 22:07
Абсолютно неосознанное нарушение
неосонанное это когда вы от столкновения уходите, все остальное вполне себе осознанное.
Все, что написал выше - просто мысли вслух.
Не надо их разбирать по полочкам
Ок.

Хотя вот за 1000 рублей стали как минимум уважать пешеходов на зебре
на юга съездите, поближе к границам империи

serso
06.07.2016, 17:11
Вообще считаю, что главное - это уважать других водителей, не делать ничего такого, что может кого то раздражать и тогда твоя карма будет чиста.
Истину глаголешь, Саша! :az:

KAN©
06.07.2016, 18:03
На Украине штраф за пешеходов повысили намного раньше, чем у нас. И ГАИ "воспитывала". В городах получилось.
Страна у нас бооооольшая.

Добавлено через 12 минут
Минимум дорожных знаков.
Ага, а остальные - это информационные таблички с текстом. У нас и .Европе большинство таких табличек соответствуют ДЗ.

Кстати к каждом штате/государстве свои ПДД. Общие положения в соответствии с логикой схожи, но бывают и нюансы.

у нас большинство нарушений считаю из-за отсутствия логики в организации дорожного движения.
Может быть потому что тех кого учат на ОДД работают в смежных отраслях, но не по специальности.
Я дорожно-строительный заканчивал - организация дорожного движения входила в курс. Логика и математический расчет.
А вот на практике.... Помниться в 1988 году был на практике на Ленинградке. В ДРСУ-2. И как-то наша автовышка улетела в кювет, а так это был не первый случай, то решили знак 50 установить - с нач батальона согласовали и вот ограничение скорости.
А то что на автовышке бухие ехали, про это никто не вспомнил.

serso
06.07.2016, 19:56
А вот на практике.... Помниться в 1988 году был на практике на Ленинградке. В ДРСУ-2. И как-то наша автовышка улетела в кювет, а так это был не первый случай, то решили знак 50 установить - с нач батальона согласовали и вот ограничение скорости.
А то что на автовышке бухие ехали, про это никто не вспомнил.
Вот такое как раз и просто ужасает у нас. А в итоге приводит к дискредитации дорожных знаков, особенно скоростных. Это грустно.

bandytto
06.07.2016, 20:16
А что на югах не так?

andrusss
06.07.2016, 22:02
Не уважают пешеходов видимо ,,

Kizilkum
06.07.2016, 22:33
на югах примерно так:
https://www.youtube.com/watch?v=YUbVEHyxbIk
с пешеходами ситуация схожая

KAN©
07.07.2016, 15:06
Вот такое как раз и просто ужасает у нас.
И какой вывод?

ИМХО. Борьба с нарушителями ПДД ведется плохо.
Колхозксенон и тонированные отлавливаются только в процессе месячника, а потом никто их не трогает.
Так же и с прочими нарушениями.

Kizilkum
07.07.2016, 15:31
Так же и с прочими нарушениями
надо сначала достаточное количество дорог построить, при хорошем качестве.
тогда многие правонарушения станут редкостью.
а устрожать, потом сажать, потом полномочия расстреливать, все это уже было.
но народ не знающий своего прошлого, не имеет будущего

Rufast
07.07.2016, 17:10
на югах примерно так:
Это ты про бэху, летящую по встречке?
А при чем тут юга? Такое везде.

Добавлено через 4 минуты
Сегодня кстати по Дмитровке ехал и в одном месте весь вяло текущий поток справа прыгая по кочкам обогнала гранд витара. Наверное торопится куда то, думаю.
Через 15 минут я заехал на заправку. А он там кофе пьет.
Когда я уезжал, он еще торчал в магазине, выбирал какие то журналы.

Kizilkum
07.07.2016, 17:18
кофе же мог остыть.

Rufast
07.07.2016, 17:30
кофе же мог остыть.
Думаешь он его по телефону заказал?:)

Kizilkum
07.07.2016, 17:49
:confused: может донышко могло вот вот вышибить. вот и спешил.
успел, теперь можно и кофию испить неторопливо

KAN©
07.07.2016, 19:53
надо сначала достаточное количество дорог построить, при хорошем качестве.
Это Вы про какую страну сейчас?
В Скандинавии например до сих пор есть дороги с гравийным покрытием или страны Скандинавии для Вас не показатель? За то в Финке штрафы в зависимости от заработка.
Вот идиоты - 7 миллионов вроде, а дорог хороших построили мало и драконовские штрафы выписыват только так.

Или например США.
Увы и тут дороги не в образцовом состоянии, рассматриваю Нью-Йорк.
И при этом 200 долларов получить за 12 миль превышение - запрсто.

ПС. Извините, но Вы мне напоминаете соседей - даёшь ЕС и зарплаты как в ЕС!
Ляшко вон толкает речи про пенсии в 2 000 евро в ЕС.
Вот где он такие пенсии видел - в Латвии или Греции?

Kizilkum
07.07.2016, 19:56
Или например США
у меня товарищ там дальнобоем работаем уже лет 8
поэтому не надо тут сову на глобус

KAN©
07.07.2016, 20:18
у меня товарищ там дальнобоем работаем уже лет 8
поэтому не надо тут сову на глобус

Если Ваш товарищ проехал от севера до юга - это не значит, что он дорожный спец.
Так что Вы сами с глобусом и совой поаккуратнее.

Kizilkum
07.07.2016, 20:55
Если Ваш товарищ проехал от севера до юга
мой товарищ исколесил вдоль и поперек не только оплот демократии
но и канаду с мексикой.
8 лет за баранкой своего тягача засиживаться на одном месте не дают
а до этого он работал в Москве. поэтому он знает что говорит

Rufast
07.07.2016, 21:05
а до этого он работал в Москве. поэтому он знает что говорит
А что он говорит то?

Kizilkum
07.07.2016, 21:07
что с дорогами и с сервисом на дорогах там все очень даже зашибись.

KAN©
07.07.2016, 21:36
мой товарищ исколесил вдоль и поперек не только оплот демократии
но и канаду с мексикой.
Как это напоминает:
Интернет опрос выяснил что 100% пользователей пользуются Интернетом:D

Дальнобой ездит по трассам, которые имеют федеральное или государственное значение. Ес-но их состояние заметно лучше, чем остальные направления.
Для примера можно взять Питер-Москва и от Пскова в Великие Луки скататься.

что с дорогами и с сервисом на дорогах там все очень даже зашибись.
Да-да, помниться на юге Франции с проколотым колесом в воскресенье надо было ждать понедельника. Сервис :D

И не за бывайте США по площади почти в 3 раза меньше России.
Про Финляндию вообще молчу.
Кстати финны в основание дорожной одежды укладывали пенопласт. На дороги соотвествующие нашим 1 и 2 категориям.

Kizilkum
07.07.2016, 22:40
Да-да, помниться на юге Франции с проколотым колесом в воскресенье надо было ждать понедельника. Серви
класический прием тролля. речь шла о Штатах
за сим дискуссию с вами прекращаю

KAN©
08.07.2016, 00:30
речь шла о Штатах

Правда что ли?
А это кто писал -
и канаду с мексикой.

А если перечитать предыдущую страницу - там и про Скандинавию было.
Хотя и так всё ясно - слив засчитан.

Shadi
19.07.2016, 08:34
Камеры начнут штрафовать за выключенные фары

http://i.quto.ru/c400x300/578d007107226.jpeg Фото: depositphotos.com

В Москве в ближайшее время все дорожные камеры начнут штрафовать автовладельцев за невключенные фары. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на заместителя руководителя ЦОДД Дмитрия Горшкова. Сейчас штраф за езду без ближнего света фар в любое время суток составляет 500 рублей.

«Технология уже отработана, и в ближайшее время планируем ее запускать в автоматическом режиме полностью. Этот функционал мы, скорее всего, включим на все камеры города — сейчас у нас работают 902 камеры», — заявил Горшков, добавив, что на данный момент пять камер уже начали фиксировать невключенные фары на Волоколамском шоссе, ул. Свободы и МКАД в тестовом режиме.

Кроме этого, в Москве до конца 2016 г. дорожные камеры начнут фиксировать проезд на запрещающий сигнал светофора. Сейчас штраф за это нарушение составляет 1000 рублей. Сначала в тестовом режиме будет работать одна камера. По словам руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» Вадима Юрьева, это будет пилотный проект на одном из городских перекрестков.

С помощью камер фото- и видеофиксации планируют проверять наличие полисов ОСАГО. Данная инициатива уже получила одобрение у МВД. По словам замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Владимира Кузина, аналогичным образом сейчас работает система «Платон». В настоящее время штраф за отсутствие полиса ОСАГО составляет 800 рублей.

Вчера 18:46:00 / Autonews.ru (http://quto.ru/redirect/?url=http://www.autonews.ru/)

(http://quto.ru/redirect/?url=http://www.autonews.ru/)
Как оспорить штрафы с камер (http://quto.ru/journal/help/68995/).

Lirik
19.07.2016, 11:23
А меня недавно щёлкнули на Варшавке, с дачи ехал, даже рисунок на футболке различить можно :rolleyes:
При выяснении обстоятельств, мотивы того факта, что от пересечения с Каширским шоссе до ТТК установлено ограничение 60 км/ч - остались для меня тёмной загадкой :confused:

Shadi
24.07.2016, 09:37
https://i4.autorambler.ru/news/800x500_380277d42a7bba9317adf35ecb1359f4.jpg
Авторамблер (https://autorambler.ru/) Советы автомобилистам (https://autorambler.ru/journal/advice)

Новые камеры, которые появятся в Москве, и уже существующие «ловушки»

На сегодняшний день в Москве установлены 902 комплекса фиксации нарушений ПДД, в ближайшее время должны появиться еще 500. И штрафовать они будут не только за привычные вещи – превышение скорости и автобусные полосы.

Пересечение стоп-линии и проезд на красный свет

https://i3.autorambler.ru/news/720x480_206331a683203c72d228d3f136c52029.jpg

Сейчас такие камеры проходят тестирование на нескольких перекрестках в Москве, десятки водителей уже получили штрафы. К концу года новыми системами фиксации нарушений планируется оснастить уже 40 перекрестков, а в следующем году запустить их в эксплуатацию в полноценном режиме. Штраф за проезд на красный сигнал светофора составляет 1000 рублей (при повторном нарушении – 5 000 рублей или лишение прав на 4-6 месяцев). Штраф за пересечение стоп-линии составляет 800 рублей.

Не пропустил пешехода

https://i.autorambler.ru/news/720x480_62489df8179fdd6c646683e749ec1f3d.jpg

Еще две камеры, запущенные в тестовом режиме, должны контролировать ситуацию на нерегулируемых пешеходных переходах. Это принципиально новые камеры ЦОДД, которые планируется после окончания тестирования и согласования с ГИБДД устанавливать буквально повсеместно. Напомним, штраф за несоблюдение требования ПДД уступить дорогу пешеходу составляет 1500 рублей.

Не включен ближний свет фар

https://i3.autorambler.ru/news/720x480_e8f028e7b545ed63a3a67ea5ec46e139.jpg

Пять комплексов видеофиксации, способные выявлять автомобили с выключенными фарами, уже запущены в тестовом режиме в СЗАО Москвы – на Волоколамском шоссе, улице Свободы и отрезке МКАД. Когда они начнут работать в полноценном режиме и рассылать штрафы – пока не сообщается. Напомним, ответственность за нарушение правил пользования внешними световыми приборами прописана в статье 12.20 КоАП, и предусматривает устное предупреждение или штраф в размере 500 рублей. В случае с камерой устным предупреждением отделаться не выйдет.

Выброшенный из машины мусор

https://i3.autorambler.ru/news/720x480_7913b6b9d4b1697d1004f2ad73281655.jpg

Созданием камер, которые смогут фиксировать такое нарушение, озаботились власти Подмосковья. На данный момент разрабатывается специальное программное обеспечение, которое позволит не закупать новые комплексы фиксации нарушений, а наделить новой функцией существующие. Предполагается, что будет фиксироваться выброс мусора – как при остановке, так и на ходу, мойка машин и слив технических жидкостей в неположенных местах. Наказание за сброс мусора составляет 4 – 5 тысяч рублей для граждан, 5 – 15 тысяч для должностных лиц, и 300 – 500 тысяч для юридических лиц.

Отсутствие ОСАГО

https://i5.autorambler.ru/news/720x480_1a8bf81b81fd49167ca6980042ab84c6.jpg

Инициатива штрафовать с помощью камер автовладельцев, которые не застраховали свои автомобили, принадлежит Российскому союзу автостраховщиков (РСА). Идею полностью поддержали в МВД. Система будет работать по одному принципу с «Платоном» - камера будет считывать госномер автомобиля, сверять с базой данных по ОСАГО, и в случае отсутствия полиса немедленно отправлять штраф в размере 800 рублей.

Низкий экологический класс

https://i.autorambler.ru/news/720x480_3b22d6e098a5e55595885b3532b8b37a.jpg

Уже осенью планируется определить зоны в городах, въезд в которые будет запрещен для автомобилей низкого экологического класса. Контролировать, чтобы туда заезжали только «разрешенные» машины, будут видеокамеры. Идентифицировать «неподходящие» автомобили будут по номерным знакам, штраф для нарушителей составит 500 рублей.

На данный момент камеры в Москве уже могут распознавать целый ряд нарушений, и, соответственно, рассылать за них штрафы. К ним относятся превышение скорости, движение по выделенной полосе для общественного транспорта, езда по обочине и ряд других нарушений.

Новинки, которые уже работают:

На трех перекрестках в Москве камеры уже штрафуют за выезд на загруженный перекресток, штраф составляет 1000 рублей. Такие камеры расположены на пересечениях Велозаводской улицы с улицами Автозаводской и Ленинская Слобода, а также, на пересечении улиц Башиловская и 2-я Квесисская.
Камеры, следящие за нарушением разметки, установлены на внешней стороне Третьего транспортного кольца на съезде на Варшавское шоссе в сторону области, и на внутренней стороне Третьего транспортного кольца при съезде на Ленинградку и на проспект Мира в сторону области.
Кроме того, в Москве появилась первая камера, фиксирующая выезд на тротуар, она находится на проспекте Андропова. Штраф за выезд на тротуар составляет 2 000 рублей.

lasko
24.07.2016, 12:45
обложили:mad:

Дымчатый
24.07.2016, 20:11
при повторном нарушении – 5 000 рублей или лишение прав на 4-6 месяцев
При автоматической фиксации нарушений лишение прав не применяется.

Добавлено через 1 минуту
Предполагается, что будет фиксироваться выброс мусора – как при остановке, так и на ходу
То есть камеры будут установлены через каждые 100 метров (или сколько там зона видимости камер)?

dimitryst
24.07.2016, 21:46
Авторамблер Советы автомобилистам
Ну сайт - откровенная желтуха. Хотя со всем перечисленным я в теории согласен, надо штрафовать. Кроме Осаго, конечно, т.к. они далеко не сразу попадают в базу.

Добавлено через 1 минуту

То есть камеры будут установлены через каждые 100 метров (или сколько там зона видимости камер)?
Ага, и на каждом проселке, да с обеих сторон.
Лучше бы задумались, как контейнеры для мусора поставить, хотя бы раз в километр)

Kizilkum
24.07.2016, 22:04
Лучше бы задумались, как контейнеры для мусора поставить, хотя бы раз в километр)
ну бигборды "благодарим за чистоту" уже висят, чего вы еще хотите? :o

Shadi
29.07.2016, 21:35
За выброшенный из машины «бычок» оштрафует камера

http://ya39.ru/upload/iblock/9d2/9d20f1b749dbf0dd69c3922d457fe7a6.jpg

Подмосковные власти решили решить проблему загаженных обочин дорог региона с помощью автоматических штрафов для мусорящих автовладельцев.
Московский областной Центр безопасности дорожного движения (ЦБДД) распространил сообщение о своих планах штрафовать автовладельцев, выбрасывающих мусор из машин. «Камеры автоматической фиксации нарушений ПДД будут фиксировать не только нарушения правил дорожного движения, но и выброс мусора во время остановки, парковки или на ходу. А также загрязнение стоянки, мойку машины в неположенном месте, слив топлива, масел и других технических жидкостей в неположенном месте. Для этого создается новое программное обеспечение для системы фотовидеофиксации на дорогах Подмосковья», – цитирует сообщение ЦБДД m24.
Напомним, что по подмосковному законодательству выбрасывать мусор в неположенных местах «в том числе из транспортных средств во время их остановки, стоянки или движения» грозит штрафом (http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/dorogi/2016-06-14-shtrafy-uvelichat-v-10-raz-za-avarii-iz-za-plohih-dorog/) в 4000-5000 рублей. Ранее сообщалось, что с начала 2016 года в ходе «мусорных» рейдов Госадмтехнадзора Московской области и ГИБДД было задержано более 250 автомобилей. За выброс мусора из транспортных средств оштрафованы 142 автовладельца в общей сложности на 10 млн. рублей.

Kizilkum
29.07.2016, 21:44
Подмосковные власти решили решить проблему загаженных обочин дорог региона с помощью автоматических штрафов для мусорящих автовладельцев
в нормальных странах поступают проще: устанавливают достаточное количество контейнеров вдоль дорог

Дымчатый
29.07.2016, 23:16
Shadi, пять сообщений назад вроде эту тему проходили?

Добавлено через 1 минуту
За выброс мусора из транспортных средств оштрафованы 142 автовладельца в общей сложности на 10 млн. рублей.
Прежде чем копипастить такой хлам - реклмендую взять калькулятор: это по 70 тыс. штрафа в среднем выплатил каждый?

Добавлено через 1 минуту
неувязочка:\Напомним, что по подмосковному законодательству выбрасывать мусор в неположенных местах «в том числе из транспортных средств во время их остановки, стоянки или движения» грозит штрафом в 4000-5000 рублей

Добавлено через 1 минуту
К моему сожалению,журналюги сейчас на 90% не новости пишут, а дешёвую сенсацию с целью генерации лишних кликов пытаются впарить.

Shadi
24.01.2018, 15:37
Под Казанью тестируют немецкий мультирадар «Робот», фиксирующий лицо водителя-нарушителя
http://kazan.bezformata.ru/listnews/robot-fiksiruyushij-litco-voditelya/64288501/

https://www.youtube.com/watch?v=X8hhPWI1YZM

zerocool-max
24.01.2018, 15:56
Под Казаньюменя в 2010 году под казанью поймали по скорости моего ! ЗЕРКАЛА ! Ехал по многополосной дороге, ехал быстрее нужного. Потом вижу сотрудников, сбавил скорость и меня тормозят. Сажусь в машину они показывают видео, где на стоп кадре могут выбирать крестиком любой объект который покажет скорость объекта. Я офигел) В итоге "МОЕ ЗЕРКАЛО" двигалось быстрее нужного. Выписали штраф.

з.ы. штраф не пришёл)

ZZZ
02.04.2018, 16:19
Аккуратнее коллеги вот так можно попась на подставу от владельцев стрелки ст

Разметка преднамерено нанесена не по госту, безопасно без наезда перестроиться для съезда направо невозможно.

ZZZ
02.04.2018, 16:25
Следующий за мной светлый седан верояно прибавит в карман этим гандонам еще 250 руб.

Shadi
18.05.2018, 06:16
В Москве появились камеры фиксации нарушений нового типа. Они называются «Стрит Фалькон» и следят, в первую очередь, за соблюдением правил остановки и стоянки. Иван Ананьев из Autonews.ru выяснил, что всего в центре появилось около 100 камер нового типа. Они мгновенно фиксируют остановку на обочине, после чего автомобилисты получают штрафы в размере 3000 руб.
https://www.youtube.com/watch?v=kWWXPVMg1R0

labdubdreg
21.05.2018, 16:29
Ага, уже слышал о том, что чуть ли не народ, стоящий в пробке, штрафуют эти комплексы

aleks.t2
29.05.2018, 15:55
labdubdreg, Фиксируют даже если перед светофором остановился не так.