PDA

Просмотр полной версии : Сравнительный тест Kia Sportage, Renault Koleos и VW Tiguan. Дизельный интернационал

Fizik56
01.12.2013, 20:26
http://info.drom.ru/surveys/25910/

potaskuns
02.12.2013, 11:16
Для меня стало открытием при прочтении теста, что у КИА объем топливного бака всего 55 л. Мне и моих-то 64 кажется недостаточно, когда едешь на дальние дистанции. )

alexeyLV
02.12.2013, 18:15
>>у КИА объем топливного бака всего 55
он и кушает по-меньше, чем Тиг

shatrov
02.12.2013, 20:12
>>у КИА объем топливного бака всего 55
он и кушает по-меньше, чем Тиг

Откуда у вас такое измышление?
Может статью попробовать почитать?

talker
03.12.2013, 05:16
Тигуан и впрямь из ЭТИХ выглядит наиболее сбалансированным.

Barmi
03.12.2013, 07:05
Еще бы кто то тут сказал, что тигуан в аутсайдерах))

talker
03.12.2013, 07:12
Ну да. Была бы явно провальная машина, мы бы ее не купили :-)
Пока вижу проблему тока в потенциальной надежности. До этого были японские авто, там ваще не знал проблем с этим.

Alexemir
03.12.2013, 09:20
А у меня о двух годах на Колеосе до сих пор тёплые воспоминания. Удобный - как домашние тапочки. Жаль только бегать в них неудобно :) Вот если б он ехал и рулился бы так же как мой Тиг сейчас - был бы супер авто.

Deson
04.12.2013, 01:01
бывает че

ALEX56
04.12.2013, 08:38
Журналисты все грамотней и грамотней, на Колеосе у них бензиновый двигатель 2 литра (таких не бывае только 2,5 л), а на киа вобще двигатель стоит продольно и оппозитный, прям не киа а субару.

Kубинец
06.12.2013, 10:48
Говнотест какой-то. Как можно было сравнивать автомобили не поняв их эксплутационные свойства. Особенно притензии в графе расход. Как может кореец и франзуз кушать 7,1 в среднем режиме как у них там написано? На тигуане пробки-трасса расход 8,2-8,5 у того же корейца с его мохнатым движком и 187 кобылами расход ну меньше 11 никак не может быть!
У меня сложилось впечатление что тест проплачен КИА уж явно занижены достоинства Тигуана и завышены КИА. Написано что Тигуан имеет адекватный рули и все, а управляемость в динамике? Они змейку классическую делали на 60-80 км??????? Полнейший бред и бездарность а сам тест проведен очередными гамосеками!

bak
10.12.2013, 14:46
https://www.youtube.com/watch?v=eWj9ClLzOoA

Osip
10.12.2013, 16:31
"Приходится немного поднимать сиденье. Любителям низкой посадки это не понравится. Но для «блондинок», любящих сидеть повыше, — в самый раз!@

Опа, я блоднинка..))
На самом деле, тест как тест, особой "проплаты" не вижу со стороны кого либо. Другой вопрос, я бы не сказал, что это тест, просто статья с описанием впечатлений автора. В приниципе, про Тиг все более или менее объективно написано.

Sanches78
15.01.2014, 21:49
bak, этот коломенский "эксперт" просто достал! Видимо сам на Жигулях классике ездит! Его тезис про "танк не заметишь за передней стойкой" меня просто взбесил - бросил смотреть этот бред дальше! Он просто неадекватен и несет ахинею!:(

kos321
17.01.2014, 11:41
Странно что про Тигуан пишут тесный. Тестировал Кугу, IХ 35 везде тесно показалось. Как сзади так и спереди. В Тигуане хорошо. В длину по крайней мере. В ширину нормально. Для троих конечно уже тесновато, также как и во всех остальных такого размера авто.

ШАЙТАН
18.01.2014, 01:25
Интересный тест, Киа достаточно не плохой авто, может он в чем то и лучше Тига. Но любое голосование по выбору авто побеждает тиг, по продажам не знаю, думаю Тиг покупают больше, но не на много.

blue_dolphin
21.01.2014, 00:57
ИМХО конечно, но по мне в тигуане сзади втроем - зашибись, а вдвоем так вообще драться с полным замахом можно, не мешая передним пассажирам

ШАЙТАН
21.01.2014, 23:16
ИМХО конечно, но по мне в тигуане сзади втроем - зашибись, а вдвоем так вообще драться с полным замахом можно, не мешая передним пассажирам Про подраться с полным замахом рук, тот ещё аргумент.:D

Disco
17.02.2014, 22:08
Tiguan реально лучше, кореец и француз ему не конкуренты

figaro777
18.09.2014, 16:47
Немецкий автопром рулит :cool:
С корейцами уж точно не сравнить

Алексей НН
18.09.2014, 19:51
тема класс, ответы раз в месяц и реже...реже.......реже............... . . . .

NadyaV
19.09.2014, 12:07
Как владелец Sporta new, напишу немного почему он был сменён на Tiguan. У меня была машинка в топе, бензин, куплена новая, точнее ее выбрал мне муж и подарил на ДР, на тесте она ему понравилась, хотя выбирал из кашкая, ix35, ети, почему именно эти машины не спрашивайте, ответа на это нет:)
Так вот, внутри машинка достойная, пластик , конечно, жёстче чем в тиге, кнопки все удобно расположены, сзади сидеть тоже нормально 2-м детям в креслах - ногам ничего не мешает, в общем по интерьеру к ней претензий за год не возникло, водительское сиденье для меня тоже было удобным, но я не крупных размеров.
Главный недостаток бензинового спорта, что он не едет, он овощ овощной, при обгоне нужно сильно подумать, т.к. даже при достаточном расстоянии, разогнаться машина просто не успевает. Расход бензина в среднем 14-15 литров, с кондеем точно 15, у мужа ХС90 меньше жрет. Соответственно при его баке, езда была от заправки до заправки - это являлось мегараздражителем, т.к. у нас дом в пригороде и практически день через день нужно заезжать заправляться. Еще у него очень жесткая подвеска, небольшие неровности все на мягком месте у сидящих в машине. Передняя стойка, действительно мешает, но не критично.
Закончилось тем, что я уехала в командировку, муж себе менял машину, а на моей ездил, в общем спорт его так "впечатлил", что по приезду, пошли и купили мне тигуан.
Хотели продать спорта, но за месяц ни одного звонка, решили отдать его свекрови, она счастлива, но больше 60 км/ч и не ездит:)

Веня
19.09.2014, 12:16
NadyaV, спасибо за четкое мнение, построенное на основе своих водительских впечатлений, а не чужих высказываний!
:bp:

NadyaV
19.09.2014, 12:26
NadyaV, спасибо за четкое мнение, построенное на основе своих водительских впечатлений, а не чужих высказываний!
:bp:
:) Еще забыла написать, что мужу ростом 190 весом под сотню, в спорте было ездить неудобно, через некоторое время поездки начинало болеть левое плечо, как то неудачно расположен подлокотник, но у меня таких проблем не было, т.к. я значительно ниже ростом.
Я в Германии месяц на тигуане отъездила, и муж на неделю ко мне приезжал, соответственно тоже на тиге ездил, почувствовал разницу в посадке на себе, это и решило выбор новой машины.