PDA

Просмотр полной версии : Tiguan vs Mitsubishi Pajero Sport

Dr.FIRE
08.12.2013, 23:34
Почитал все темы в этом разделе...сравнивали тигуан с очень многими авто - совершенно разных классов и ценовых категорий...но не нашел темы сравнения Тиги и Паджерика Спорт. Понимаю, что сейчас сразу буду закинут помидорами и еще чем-нибудь (чем обычно закидывают:)), но все-таки хочу поинтересоваться у комрадов - как вам конкурент Тигуана в роли Паджеро Спорта?...Сразу от себя скажу - в авто сидел, все досконально изучил и облазил, ездил тест-драйв, т.к. планирую в будущем поменять Тигу на спорта - НЕ понравилось по сравнению с Тигуаном: управляемость, нет того подхвата при педали газа в пол (как на моем дизельном тиге), эргономика, очень маленькое количество ниш, бардачков и ящичков (по сравнению с тигуаном), менее удобный задний диван, Понравилось: высота посадки (прилично выше, несмотря на мои колеса 225\70\16 и проставки +2 см), плавность хода и мягкость подвески, БАГАЖНИК (чего реально очень мне не хватает в Тигуане), неубиваемость (днище, на котором абсолютно нечего сломать, а можно еще установить полную защиту от картера до заднего редуктора, свесы очень маленькие, сам вид авто внушает уверенность, что можно поехать на нем почти куда угодно, в отличие от того же TLC Prado 150), механическая раздатка (офигенно круто включать всякие режимы полного привода не просто тыканьем кнопок - а настоящим рычагом, к которому надо еще и приложить усилие) и соответственно офигенная проходимость.
Понимаю, эти автомобили совершенно из разных классов, для разных целей и разного назначения...но поездив 2,5 года на тигуане, я понял, что хочу его поменять в будущем не на Q5, X3 или подобные авто, более премиального уровня, электроннее, комфортнее, маневреннее и быстрее, а на авто, пусть даже уступающее тигуану во многих моментах и тем более его более премиальным конкурентам, но главное - внушающим ДОВЕРИЕ, такое же, как и мой тигуан, в который я сажусь, и в первую очередь знаю, что он поедет тогда и куда мне надо, а не думаю про его всякие электронные навороты, увеличение мощности и скорости...а еще цена - у Паджеро Спорт цена почти одинаковая с тигой (немного отличающаяся в большую сторону), и поэтому, хоть это авто и разного класса, но Паджеро Спорт представляет отличный вариант как конкурент Тигуана для тех - кому нужно в первую очередь надежное и практичное авто, но и не просто железяка...т.к. у меня например легла душа к паджерику...также, как в свое время и к Тигуану, когда я даже не стал рассматривать его конкурентов, а сразу остановил на нем свой выбор...я ВСЕ!!!...интересно услышать теперь ваше мнение!!!

S.V.V
08.12.2013, 23:52
Dr.FIRE, главное чтоб самому нравилось.
Тоже думал о такой замене. Но мне в нём неудобно. Некомфортно как-то.
Да и концепция пикапов мне нравится больше, чем однообъёмники. Так что моим следующим автомобилем будет пикап без особых наворотов.

Dr.FIRE
09.12.2013, 00:01
S.V.V,тоже пару раз задумывался о пикапах, т.к. по сравнению с теми же однообъемниками - ниже цена...но довольно таки часто приходилось и призодится иногда возить длинномерный груз (абсолютно разного назначения и в разных целях, но длинномерный) - и в пикапах делать это проблематично, затем еще в некоторых однообъемниках, с нормальной длиной, и в NMPS в частности - можно устроить спальное место в багажнике, сложив задний диван - люблю рыбалку, отдых на природе - и мне комфортнее спать в авто, чем в палатке...вот по этим причинам мне и нужен именно однообъемник...а пикапы - да...хорошее авто...ведь есть очень вменяемый вариант с хорошим оснащением - nissan navara...авто для души - dodge ram, toyota tundra и т.д....ну вы меня понимаете!:)...просто после тигуана я понял - что уже никогда по собственному желанию не пересяду на седан...и после тигуана главное хочется авто не мощнее, премиальнее, оснащеннее и быстрее - а БОЛЬШЕ и ПРАКТИЧНЕЕ!!!

Rom972
09.12.2013, 00:05
Dr.FIRE, давай попробуем расписать плюсы авто относительно друг друга...

Тигуан:
1. Комфорт
2. Управляемость
3. Компактность
4. Безопасность

МПС:
1. Проходимость
2. Вместимость багажника

Как то так для начала, добавляйте...

S.V.V
09.12.2013, 00:09
и после тигуана главное хочется авто не мощнее, премиальнее, оснащеннее и быстрее - а БОЛЬШЕ и ПРАКТИЧНЕЕ!!!
Точно так же....
Мне не нужны всякие модные магнитолы, кож.салоны и прочее.
Нужен работяга с определёнными требованиями по безопасности и достаточной надёжностью.

shoffer
09.12.2013, 00:27
Для меня-унылый интерьер и уродская посадка с вытянутыми ногами, как в спортивном автомобиле, ну и рама+мост=сомнительный комфорт только по говнам, по которым я не езжу совсем, да и дизель 3,2 зажали

Dr.FIRE
09.12.2013, 00:33
да и дизель 3,2 зажали с этим согласен - 3.2 был неубиваем, сейчас 2.5 - надежность уже не та!

ну и рама+мост=сомнительный комфорт только по говнам, по которым я не езжу совсема для меня как раз рама+мост очень огромный плюс - т.к. я по говнам езжу...не скажу, что тигуан подводил - наоборот ни разу не подвел, пару раз только по собственной глупости...но иногда я на нем ездил по таким местам - что мне его становилось очень жалко и я горд своим автомобилем, что он все это с честью выдержал...но все-таки не преспособен он для этого, он гораздо больше для асфальта, чем для оффроада!

Rom972, я бы добавил в плюсы МПС безопасноть, которую ты почему-то не включил, т.к. рама и вес за 2 тонны внушают уверенность в безопасности авто!...а также добавил бы к плюсам обоих - надежность!!!

Kубинец
09.12.2013, 00:37
Для меня-унылый интерьер и уродская посадка с вытянутыми ногами, как в спортивном автомобиле, ну и рама+мост=сомнительный комфорт только по говнам, по которым я не езжу совсем, да и дизель 3,2 зажали

спорт это унылый дизайн, дорогое обслуживание, по управляемости он валенок но надежный. Сравнивать эти машины не корректно разные классы. Да главный недостаток Спорта легко купить продать не возможно на вторичке он никому не нужен. Смотря для чего нужно если для рыбалки то Спорт но он тоже не вездеход хотя и очень проходимый! Для ежедневной езды это гроб на колесах имхо конечно

Dr.FIRE
09.12.2013, 00:46
Да главный недостаток Спорта легко купить продать не возможно на вторичке он никому не нужен в корне не согласен - изучал около полугода рынок б\у по спорту - ситуация, как с тойотой - минимальные потери в цене и очень быстро продаются - по крайнем мере в моем городе варианты по адекватной цене уходили максимум за 1,5 месяца!

Для ежедневной езды это гроб на колесах имхо конечно а мне например очень понравилось его поведение именно в городе на асфальте - спокойный и неспешный стиль езды на нем идеален, а я как раз так и езжу, так сказать - как пенсионер, хотя до пенсии еще очень далеко...но не люблю я гонять, не нужна мне эта маневренноть, ускорение, показатель от 0 до 100 - ну нахрен ниче это не нужно...тоже соответственно ИМХО

shoffer
09.12.2013, 09:40
Dr.FIRE, тогда Гранд Витара может ббыть? Тут один уж ттак хвалил, так хвалил, ну во всем буквально лучше ФВ, прям сам чуть в салон не побежал менять:D

yurasha61
09.12.2013, 10:32
Как можно сравнивать рамный внедорожник с кроссовером компакт класса.
Это разные автомобили по конструкции и назначению.

Silver Rider
09.12.2013, 11:18
Рекомендую посмотреть Пасфайндер.Сейчас отличные скидки и технически более продвинутая машина получается, по сравнению с МПС.

Osip
09.12.2013, 11:45
Да уж, машины слишком разные для сравнения. Тут скорее корректно просто обсуждение Митсу, нежели сравнение с Тигом.
Если нужен относительно большой жып, чтобы места много и говна месить - наверное, вариант. Ну, один из вариантов. Насчет надежности хз, надо форумы изучать. Но сейчас, наверное, уже не делают надежные авто в принципе (как раньше).

Я так понимаю, машина всем понравилась. Ну так надо брать.

Savage1
09.12.2013, 12:15
Мое мнение:большой, неспешный рамный агрегат, предназначенный для плохих дорог за вменяемые деньги. простота конструкции и минимум комфорта с отсутствием умной электроникой, делающего его чуть понадежнее для разных глюков.
Себе б не взял, т.к. машина должна использоваться для своих целей, а не езды по городу

S.V.V
09.12.2013, 12:18
я бы добавил в плюсы МПС безопасноть, которую ты почему-то не включил, т.к. рама и вес за 2 тонны внушают уверенность в безопасности авто!...а также добавил бы к плюсам обоих - надежность!!!

Главное что бы не появилось самоуверенности!)
Рама и 2 тонны веса не всегда = безопасность. Тут вопрос спорный. В некоторых случаях это "+", а вот в некоторых это "-".

На счёт надёжности ничего не знаю. Не пользовал.

Добавлено через 1 минуту
Рекомендую посмотреть Пасфайндер.
Поговаривают что кузовщина у них пошла не ахти. Гниют собаки...

Добавлено через 36 секунд
Я так понимаю, машина всем понравилась. Ну так надо брать.
соглашусь.

Silver Rider
09.12.2013, 12:22
Поговаривают что кузовщина у них пошла не ахти. Гниют собаки...
Ну на новый есть гарантия + можно промовилить (если что). Реально классный танк!

voldemarushka
09.12.2013, 12:41
У меня был Паджерик Спорт, бенз 3,0 V6. Но правда прошлое поколение. Минусы для меня всего два:
1. Очень длиный и пустой руль, на скорости за 100 ку реально страшно ехать. Оборота 3,5 точно. За 200 верст по трассе выжатый как лимон, подруливать и ловить авто замучаешься.
2. Очень, ну очень жесткая подвеска.
Минус нового Паджерика
1. как же ему не хватает брутальности старого...
Современная мода так портит авто. Взять хотя бы новый Туарег. Все скругляют и скругляют.
Если мало катаетесь по трассе на большие расстояния, а больше в городе или по убитой дороге на дачу-рыбалку-охоту - это хороший выбор:az:

Dr.FIRE
09.12.2013, 15:05
Если мало катаетесь по трассе на большие расстояния, а больше в городе или по убитой дороге на дачу-рыбалку-охоту - это хороший выборкак раз для таких целей тигу в основном и использую

Тут скорее корректно просто обсуждение Митсу, нежели сравнение с Тигом.согласен

Рекомендую посмотреть Пасфайндер.смотрел...как посидел в салоне - даже пропало желание брать тест-драйв, хотя очень раньше радовал...отвратительнейшие и неудобнейшие сиденья...причем не только водительское - сколько не ковырялся, так и не смог найти для себя удобного положения...хотя мои габариты очень даже среднестатистические - 176 рост, 86 вес

как же ему не хватает брутальности старого...насчет брутальности по сравнению со старым - согласен...пропала...но мне его дизайн очень даже радует...я бы сказал больше чем обычный паджерик - хотя он брутальнее

Как можно сравнивать рамный внедорожник с кроссовером компакт класса.
Это разные автомобили по конструкции и назначению. я создал тему не для того, чтобы сравнить Тигу и МПС - так как я понимаю, что сравнение некорректно...просто хотелось бы услышать мнения людей, что они думают по поводу МПС, как конкурента Тигуану!

Сообщение от Osip Посмотреть сообщение
Я так понимаю, машина всем понравилась. Ну так надо брать. Да, авто понравилось - я именно в нем вижу свой будущий автомобиль, как замену тигуану - хотя понимаю, что много потеряю из того, что есть в тигуане...наверное сменил бы тигуан на новый тигуан, но не дают сделать это 2 вещи - маленький багажник (часто очень не хватает его объема) и кроссоверная трансмиссия и защита на бездорожье (не говорю, что тиг подводил или глупо застревал в безобидных ситуациях - наоборот, очень часто выручал и очень приятно удивлял...но жалко мне иногда его очень становится в тех ситуациях, в которых я его эксплуатирую!)

dstarcev
09.12.2013, 15:19
Они друг другу не конкуренты.
Если Тигуан ближе к асфальту, комфорту и динамике, то МПС ближе к бездорожью, походам, перевозке картохи и дров!

Dr.FIRE
09.12.2013, 15:21
P.S. А потеряю наверное при смене Тигуана на МПС самое главное -удовольствие от вождения, которое мне дарит каждый день мой Тигуан!!!

KAN©
09.12.2013, 15:24
просто хотелось бы услышать мнения людей, что они думают по поводу МПС, как конкурента Тигуану!
МПС не конкурент Тигуану.
Вы наверное хотели сказать - замена Тигуана. Предпочтительно оффроудских вылазок, где МПС может реализовать своё преимущество над Тигом.

shifer12rus
09.12.2013, 16:46
Dr.FIRE, согласен с Вами по багажнику и защите агрегатов. К сожалению, за рулем на МПС не катался, так что про ощущения пока не знаю... Тоже вот тяготею к более просторному авто, учитывая к тому же очередное прибавление в семье. МПС рассматривал еще в свое время как вариант при покупке Тига, но в пользу последнего сыграло мнение людей, которым доверяю и внешность МПС в последнем кузове - страшненький все-таки. Сейчас потихоньку присматриваюсь к Ауту новому, но МПС держу в уме... В общем, по теме - если Ваши желания совпадают с Вашими возможностями, надо брать!

Dr.FIRE
09.12.2013, 17:08
Вы наверное хотели сказать - замена Тигуана.ну да...не правильно выразился

shifer12rus,и мне тоже нужно авто более просторное, чем Тигуан...еще были мысли по поводу замены его на sorento\santa fe, как более просторные авто, но для меня в них кроме большей просторности и большей мощности плюсов больше нет! В остальном одни только минусы, а главное, если брать в расчет их проходимость и защищенность агрегатов - то им очень-очень далеко до Тигуана!!!
...в идеале мне бы иметь МПС, как второе авто, а первое - мой Тиг...мне даже от одной только мысли о том, что приходется его продавать когда-то, очень грустно и печально становится - он стал, так сказать, частью моей души...частью меня...но финансовые возможности к сожалению мне не позволяют взять плюсом к тигу еще и МПС:mad:

Пашкин
09.12.2013, 23:05
Dr.FIRE, плюсы Спорта: надежность, проходимость, объем багажника.
Минусы: унылый салон, движение со скоростью до 100 км/ч, неадекватно дорогие запчасти и расходники, шумки нет, металл и покраска г... .

Dr.FIRE
09.12.2013, 23:11
неадекватно дорогие запчасти и расходники, шумки нетнасчет шумки согласен, про расходники не знаю, поэтому не могу отрицать...

унылый салон, движение со скоростью до 100 км/чя в этом минусов не увидел - мне салон унылым не показался (у тигуана канеш салон поинтереснее смотрится, но и у митсу не полное говно), динамика мне наоборот понравилась - подхвата канеш нету, как у меня на Тиге, но зато понравилось плавное и уверенное ускорение...можт старею...:bk:

dedanten
09.12.2013, 23:26
Может Амарок рассмотреть?

Dr.FIRE
09.12.2013, 23:29
Может Амарок рассмотреть?да он мне сразу понравился, как только увидел - дизель битурбо, сейчас и на автомате, трансмиссия внедорожная, клиренс, свесы, цена адекватная, правда внутри не очень...но...пикап...а я рассматриваю только однообъемники...хотя амарок нравится, и если вдруг переменю к моменту замены тигуана свое отношение к пикапам - то амарок для меня наиболее предпочтительный вариант!

Breguet
09.12.2013, 23:55
Господа, да прекратите вы сравнивать джипы с паркетниками! Это разные машины и для разных целей!

Dr.FIRE
10.12.2013, 00:10
Господа, да прекратите вы сравнивать джипы с паркетниками! Это разные машины и для разных целей!в настойщее время многие используют эти "разные" машины для одинаковых целей...так и почему же их не сравнить...тем более здесь никто не сравнивает, например, трансмиссию с раздаточной коробкой и муфту, подключающую полный привод при пробуксовке в условиях экстремального оффроада, говоря, что первая круче, а вторая говно...или например легковую шоссейную подвеску кроссовера с подвеской внедорожника на скоростной трассе, говоря, что вторая отвратительна и совершенно неадекватно себя ведет на крутых поворотах...здесь просто описываются разные конкурентные преимущества и недостатки одного конкретного автомобиля перед другим конкретным автомобилем для выполнения общих целей и в примерно одинаковых условиях, а не специфичные цели, которые можно достичь с помощью одного автомобиля, а с помощью другого - нет...это не тема "ВНЕДОРОЖНИКИ против КРОССОВЕРОВ, Кто круче?" и направлена совсем на другое

KAN©
10.12.2013, 01:33
про расходники не знаю, поэтому не могу отрицать...
Так ММС этим "славится". У знакомого Лансер 9.
Делал ТО с заменой ремня ГРМ, помпы и роликов - 32 тысячи. Со всеми скидками у ОД. У неофициалов получалось на 1,5 тысячи дешевле, но до Диаманта ему пешком.
Минусы:
Для кого-то российская сборка минус. МПС теперь только российские.

Dr.FIRE
10.12.2013, 09:09
Для кого-то российская сборка минус. Вззможно...но сейчас и тойота, и BMW российской сборки...скоро вообще все авто продаваемые в россии будут и делать в россии...тиг у меня калужский - за 2,5 года ни одного нарекания по этому поводу насчет российской сборки...

shifer12rus
10.12.2013, 10:34
Может Амарок рассмотреть?
В Амароке спать с комфортом нельзя :)

Kубинец
10.12.2013, 11:41

Он кстати на АКПП пошел и у ОД в наличии никому нах не нужен!)))))
НА нем первый дизель стлабоват а тот который более мощный поднимает стоимость авто выше 1,6 плюс риссора под жопой не есть синоним комфорта!)))))))) В таком случае уж взять Тойоту 4ранер более надежный более дешевый и дизель у него ГУД. Но вопрос нафига? Мы же не в Судане живем и Максим или ППК закреплять на кузове еще рано :)))))))
Все прочитать не осилил. Но кто то дал правильный совет Патфацндер это реальная альтернатива. Салончик они поменяли. Да старая модель но не старее Спорта.
Топикстартер поинтересуйся сервисом. У меня был опыт владения Мицубиси брал в Коломенском там же и обслуживался, слил через год поменяв на Шкоду в том числе из за обслуживания и неадекватного ценника на детали. Чинить Мицу по уене Ауди не готов. Все имхо однозначно

S.V.V
10.12.2013, 17:39

Да ладно вам))) Вполне себе так удобно можно расположиться!
Народ на все руки мастер (http://www.amarok-club.ru/forum/showpost.php?p=82994&postcount=1)

shifer12rus
10.12.2013, 17:47
S.V.V, цитата по ссылке: "фиксирующие скобы заказал фрезеровщику ,будут прикручены к задней спинке сидения ,чтобы сей девайс не ерзал! передняя часть девайса будет опираться на 20 литровую канистру ,которую я буду ложить на переднее сидение"
:eek:

S.V.V
10.12.2013, 18:03
shifer12rus, А ты всю тему осиль!))
Вполне приемлемый вариант для пикапа(ни только Амарок)
Канистра это на период доработки.
Вместо канистры делается подставка(ну чтоб содержимым канистры в салоне не воняло.
Прикрутить петли .... Конструктив сидушки позволяет это сделать так что их и не заметно будет.
Ведь ни у кого же не вызывает удивление вкорячивание всякого "колхоза" ради мнимой красоты в Тигуан, а здесь хоть "колхоз" преследует целью создать удобство.
А для хранения подобного "ложа" во времена когда оно не используется в пикапе мест более чем достаточно.

Вот окончательный вариант (http://www.amarok-club.ru/forum/showpost.php?p=84671&postcount=30)

Dr.FIRE
10.12.2013, 18:26
Народ на все руки мастеринтересный вариант...все-таки русский человек может сделать из чего угодно что угодно, лишь бы было желание и руки из нужного места!

Все прочитать не осилил. Но кто то дал правильный совет Патфацндер это реальная альтернатива. Салончик они поменяли. Да старая модель но не старее Спорта. Про пасфайндер я уже писал - отвратительно неудобный для меня салон - так и не смог устроиться нормально за рулем, даже тест-драйв брать не стал....не думал, что авто стоимостью под 2.2 млн.руб (а именно столько стоит максималка) может быть настолько неудобным...а так тоже нравился пасфайндер, особенно трансформацией салона!

У меня был опыт владения Мицубиси брал в Коломенском там же и обслуживался, слил через год поменяв на Шкоду в том числе из за обслуживания и неадекватного ценника на детали. Чинить Мицу по уене Ауди не готов. а у меня друг ездит на ASX - уже делал 2 ТО - абсолютно вменяемые деньги, как и на тигуан примерно стоимость...тонкий металл и слабая покраска...тут уж тогда нужна победа или ГАЗ 24, как у моего деда - там и металл и покраска - :ay:...друг не жаловался еще ни разу на ASX...тоже с ним часто езжу в его авто - очень приличный салон (хотя до эргономики тигуана ему далеко)...не премиум - это да, но я бы и не сказал что убогий....и ниче нигде не скрипит...у Паджерика похожий салон...я в нем сидел - мне понравилось

S.V.V
10.12.2013, 18:37
мне понравилось
И это главное.
На вкус и цвет товарищей нет.
Если всё устраивает, то надо брать.

Dr.FIRE
10.12.2013, 21:22
Если всё устраивает, то надо брать.да вот наверное не совсем все...выбор в пользу паджерика - это выбор в пользу большей практичности...но в нем нету чего то особенного, что есть в тигуане - нет души...я вроде тоже сделал тигуан более практичным, под свои нужды...он хотя и является для меня рабочей лошадкой, но все равно я от езды на нем получаю удовольствие, на тигуане мне важен не пункт назначения, а сам процесс поездки...поэтому я и сомневаюсь, а то б уже давно пошел в салон митсубиси, сдал в трейд-ин тигу и взял паджерик...делов то...но не могу так сделать...тигуан уже стал будто частью меня...идеально было бы для меня взят паджерик вторым авто...после тигуана...но не могу...и все, круг замкнулся...чето у меня наверное мысли вслух...но как-то так...а так спасибо за совет...на вкус и цвет как говориться...эт точно!

Алексей НН
10.12.2013, 21:53
В Шкоде есть прокат авто. Может, если в митце тоже есть таковой, то стоит взять на 2-3 дня, лучше отдать 5-6 тыс., но понять - мое или нет.
Если нравится процесс поездки, а именно руль,динамика,острота,тишина,подвеска - оставайтесь с тигом, есть мани - турик. Если "нравится процесс поездки" это очучение водителя танка, можно срезать по рельсам, забраться по уши в грязь(снег),сидеть высоко, могу переехать "оку" или "дэу", то это спорт (возможно еще 150,патф.,пилот-вопрос,патриот!!!- сэкономите,СГВ. Самый бесполезный для обсуждения вариант - просто нравится. Т.е. внешность авто соответстует внутреннему образу "МОЯ МАШИНА", но это чревато как первая любовь - скорой разлуке, т.к. жить каждый день с пороками (в случае со спортом это уже вышеперечисленные минусы) и несоответствиями Вашему образу "МОЯ МАШИНА" невозможно...
Я выбирал тиг не из-за внешности. Мне, честно, нравился фритрек (я и сейчас его купил бы), но по совокупности параметров выбрал тиг. А через год им владения еще больше его полюбил (хотя раньше авто использовал по пол года). И лазил по спорту, и тестил, нравится внешне, но "жить" с ним я не смогу, не прощу я ему недостатки,т.к. моему характеру важнее черты тига.
Во выдал...

Dr.FIRE
10.12.2013, 22:08
Во выдал...все правильно сказали!

т.к. моему характеру важнее черты тигавот и у меня такое же ощущение, что возьму Паджерик вместо Тигуана - и буду искать не его преимущества перед Тигой, а буду только находить недостатки того, что в тиге есть, а там нету!

есть мани - туриккстати, даже если б и были мани на турик - все равно не взял бы! Сколько раз, когда заходил к дилеру - каждый раз садился в турик лишь с одной целью - найти, чем он еще в 2 раза превосходит тигуан, кроме цены - не нашел...не спорю - может у него действительно шустрый двигатель, комфорт при движении и причие преимущества перед тигуаном в движении...но каждый раз, садясь в туарег, не покидает ощущение - что это авто без души...ИМХО

dedanten
10.12.2013, 22:25
Dr.FIRE, про Турик не соглашусь, хорошее авто, но тут каждому свое.

Dr.FIRE
10.12.2013, 22:34
про Турик не соглашусь, хорошее автода, согласен, очень неплохое...но сколько я не пытался, я так и не понял в чем же он круче и лучше Тиги, кроме цены, а исходя из его цены он должен быть во всем в 2 раза круче: в 2 раза просторнее, в 2 раза вместительнее, в 2 раза красивее что внутри, что снаружи - но ничего этого НЕТ!...а так да - авто очень неплохое...стоило бы до 2-х лямов - взял бы себе вместо Тиги, а так нет...хотя может к тому времени, как точно соберусь брать новое авто - поменяю свое отношение к турику, т.к. Тига задал очень высокую планку по всем параметрам для авто, и тур все-таки ее превосходит!

Neko
11.12.2013, 11:07
а исходя из его цены он должен быть во всем в 2 раза круче: в 2 раза просторнее, в 2 раза вместительнее, в 2 раза красивее что внутри, что снаружи
так цена всего в 2 раза больше,а не в 16... :)

RMikle
11.12.2013, 11:18
так цена всего в 2 раза больше,а не в 16... :)

:D ну вот, нельзя же так мечту на полном скаку останавливать )

shifer12rus
11.12.2013, 11:27
Ведь ни у кого же не вызывает удивление вкорячивание всякого "колхоза" ради мнимой красоты в Тигуан
почему же ни у кого, у меня, к примеру, вызывает

Dr.FIRE
11.12.2013, 15:39
так цена всего в 2 раза больше,а не в 16... ну я вроде и написал - что в 2 раза...только тур кроме как ценой, в 2 раза большей Тигуана больше ни в чем его в 2 раза больше то не превосходит...:(

Neko
11.12.2013, 15:47
ну я вроде и написал - что в 2 раза...только тур кроме как ценой, в 2 раза большей Тигуана больше ни в чем его в 2 раза больше то не превосходит...
:) если машина в 2 раза больше, в 2 раза комфортнее, в 2 раз мощнее и в 2 раза проходиместей, то она лучше в 16 раз... Шутка... :)

Dr.FIRE
11.12.2013, 16:38
Шутка...ну если шутка, то согласен:)

dedanten
11.12.2013, 20:53
да, согласен, очень неплохое...но сколько я не пытался, я так и не понял в чем же он круче и лучше Тиги, кроме цены, а исходя из его цены он должен быть во всем в 2 раза круче: в 2 раза просторнее, в 2 раза вместительнее, в 2 раза красивее что внутри, что снаружи - но ничего этого НЕТ!...а так да - авто очень неплохое...стоило бы до 2-х лямов - взял бы себе вместо Тиги, а так нет...хотя может к тому времени, как точно соберусь брать новое авто - поменяю свое отношение к турику, т.к. Тига задал очень высокую планку по всем параметрам для авто, и тур все-таки ее превосходит!

Ну Тигуан тоже не в 2 раза больше-круче-крависивее и т.д., например Шнивы, а дороже в 2 раза…:)

Естественно Тур "не в 2 раза", так не бывает. это утопия:confused:

Кстати, если без фанатизма комплектовать Турика, то вполне можно уложиться в 2 с небольшим с учетом скидок сейчас.:)

Dr.FIRE
11.12.2013, 21:51
А будет ли тур такой же надежный, выносливый и безпроблемный, как и Тигуан? По крайней мере тур предыдущего поколения таким не был...у меня знакомые перекупщики всегда говорили - что тигуан намного надежнее туарега, т.к. имели с ним дело не раз...я почему и рассматриваю пока Паджерик спорт как замену тигу, потому, что хочу надежное и безпроблемное авто в первую очередь, а уж все остальное во вторую...например в своем Тигуане я уверен - когда я утром в него сажусь, то на 100% уверен, что в первую очередь он заведется и поедет туда, куда мне надо, а также чувствую уверенность во время поездки, что ничего неожиданного не случится, ничего не сломается и не вылезет никаких непредвиденных ошибок и сбоев, а уж во вторую очередь мне нужен от него комфорт, удовольствие от вождения, хороший климат...и прочие его положительные и приятные моменты...
У меня вот например у одного знакомого 2 авто - BMW X5 и Audi A5. Бумер конечно динамичный, комфортный, в салоне тишина, на дороге стоит как влитой, управляемость отменная - но зато половину времени проводит в сервисе, ломается и глючит все подряд, и мой знакомый не знает уже что от него ожидать в следующий раз - хочет его продавать, правда пока другие заботы и все на нем ездит (бумеру 4 года)...ауди 3 года (ездит в основном его жена, да и он иногда) - за это время 2 раза ремонтировали коробку по гарантии, 1 раз уже после, а в итоге коробку пришлось менять - все удовольствие 300 тыс.руб. вместе со всеми работами...и в остальном тоже куча всего поменяно по гарантии и продолжает меняться после (кстати он не гонщик и ездит на обоих авто очень аккуратно, жена еще аккуратнее)...вот у меня и возникает вопрос - на кой хрен этот премиум, если никакой надежности и ты не можешь быть уверен в своем авто при очень немалой его цене...:confused:
Хотя у другого знакомого был lexus gs - брал с америки 2-х годовалого в 2009 году с пробегом около 30 тыс.миль. - он наездил около 80 тыс.миль, В 2012 году продал и взял финик fx50... - за это время менял только расходники, колодки и амортизаторы (хотя любил на нем и повжигать)!!! Качество тойота???...или как это еще объяснить

dedanten
11.12.2013, 22:09
Dr.FIRE, уже писали выше, к сожалению сейчас ни один производитель не может похвастаться стабильным качеством. С любой машиной любого производителя можно хапнуть лиха, а можно ездить и горя не знать, как повезет или не повезет, увы. У меня есть знакомые на Турах, ездят и горя не знают, и достаточно примеров тут на форуме, когда люди с Тигуанами мучаются.

По прошлым Турам, из проверенных источников, слышал ругань на пневму (актуально было для машин до рестайла, то есть до 2009 года) и нарекания на мотор 2.5ТДИ.

На новых Турах про глобальные проблемы с пневмой не слышал, собственно, за 2 с хвостиком пневмы и не будет, будут пружины, а мотор 2.5ТДИ вообще ушел в историю.

Естественно, чем сложнее машина, чем больше в ней всяких блоков-датчиков-рылюшек, тем выше и вероятность их поломки.

Dr.FIRE
11.12.2013, 23:08
Естественно, чем сложнее машина, чем больше в ней всяких блоков-датчиков-рылюшек, тем выше и вероятность их поломки. вот еще и этот критерий меня наталкивает на мысль выбора давольно таки "приметивного" ато, как Паджеро спорт на замену тигуану...

dedanten
11.12.2013, 23:37
Dr.FIRE, ну тут либо простой как барабан во всем, либо сложнее, тогда и комфорт, удобство и т.д. появляются.

Ладо
12.12.2013, 08:46
Dr.FIRE, про Турик не соглашусь, хорошее авто, но тут каждому свое.

Антон, авто хорошее, но ценник заданный до неприличия. А со стороны похож на тигуан

"Заправил с Самсунга"

Kубинец
12.12.2013, 10:51
А со стороны похож на тигуан

"Заправил с Самсунга"
Только со стороны! Внутри он лучше.)))) Ход другой, пневма и v6 песня. не машина а одно удовольствие!)))

Алексей НН
12.12.2013, 11:05
турик с 3.6 в 249 л.с.(хорошо едет) с ксеноном,пневмой,крикет кожей,хром пакетом,каракумами(D18) и допами по мелочи по конфигуратору 2250. Минус новый год - и окол 2-2.1. Ломается как и все машины, а пневма с режимами - тема. Вообщем за 2.2 со страховками,зимними колесами - очень достойный авто, и тига потом и не вспомните. Но тур больше альтернат паджерику,мохаве,55,эксплореру, и за 2.1 млн лучший вариант. (но в туре рулит 4.2 дизель с 800 НМ!!!)

Ладо
12.12.2013, 11:58
Только со стороны! Внутри он лучше.)))) Ход другой, пневма и v6 песня. не машина а одно удовольствие!)))

Не, ну это понятно, но перечисленные блага и другие приятности, без которых подобные авто брать не принято, колебали ценник в районе 2.6-2.8, причем у знакомого в од. А если ужимать, как предлагал АлексейНН, то ценник опускается к 2.2, но привлекательность падает и различия с Тигой начинают стираться... получается просто Тур ради Тура.... или ради ФВ))

"Заправил с Самсунга"

Алексей НН
12.12.2013, 14:49
Ладо, тур за 2.2 не ради фв, а ради лучшей среди одноклассников управлямости,динамики,шумки,плавности хода, возможностях пневмы. Да, в нем не будет 850 рнс, наппы,электоприводов сидений и тем более вентиляции,слежения за разметкой,4-х зонного климата и т.д., это все есть в корейцах за эти деньги, но они не будут такими же послушными. Так же тур за 2.2 будет богаче по оснащению тиги. При этом полностью согласен о минимум 15% переоценке маркетологами стоимости тура, тем более по умолчанию идущем без пакета ТТ( раздатка), как было у GP

Ладо
12.12.2013, 15:01
Ладо, тур за 2.2 не ради фв, а ради лучшей среди одноклассников управлямости,динамики,шумки,плавности хода, возможностях пневмы. Да, в нем не будет 850 рнс, наппы,электоприводов сидений и тем более вентиляции,слежения за разметкой,4-х зонного климата и т.д., это все есть в корейцах за эти деньги, но они не будут такими же послушными. Так же тур за 2.2 будет богаче по оснащению тиги. При этом полностью согласен о минимум 15% переоценки маркетологами стоимости тура, тем более по умолчанию идущем без пакета ТТ( раздатка), как было у GP

На счет управляемости согласен, динамики, тоже да. Но шумки же там нет! А за 2.2 м пневмой получается даже не наппа, а тряпка или ужасный крикет.
Моя мысль была не в том, что туарег -отстой. Я знаю его сильные и слабые стороны, а в том, что ценник завышен даже не на 15%, а на 20. Мне кажется, что это идет от того, что на Тигуане навариваются, а с Туарегом надо разводить... или хз почему, но была бы у тура 3.0д 245л.с в хорошем фарше цена 2.5, то это был бы аргумент, а при цене около 3 за большой тигуан это перебор. Надеюсь, всем понятно, что это все имхо, как собсно и у каждого здесь? )

"Заправил с Самсунга"

Kубинец
12.12.2013, 15:21
а с Туарегом надо разводить... или хз почему, но была бы у тура 3.0д 245л.с в хорошем фарше цена 2.5, то это был бы аргумент, а при цене около 3 за большой тигуан это перебор. Надеюсь, всем понятно, что это все имхо, как собсно и у каждого здесь? )

"Заправил с Самсунга"
Зря ты так. Не в защиту Туарега но реально по Туарегу жаловаться на продажи не стоит. Причем по Москве как правило берут 3.0ТДИ и там идут не самые дешевые комплектации. А изобилие на рынке 4.2 которых до 2011 года вообще не было говорит о том что люди повернулись к лесу передом. Ты забыл не маловажный фактор то, что Туарег теряет меньше всех если сравнивать с тем же Эксплоером,МЛ, тем же Диско. Его плюс который существенно перекрувает минусы.)))))) Он не угоняем, не прихотлив, комфортен, удобен в обслуживании а что еще нужно :)))) Если вернуться к тому же Спорту то есть к тем, но братцы он на одной платформе , с одним двигателем и коробкой уже 15 лет, а у Мицу дел полная жопа. Кроме Лансер и Аутлендеров ничего не покупается, причем и те загнуться скоро поскольку народ ушел к корейцам и та же Хендай или Киа утерает нос Мицу по оснастке

Alexemir
12.12.2013, 16:10
Выбирая надо прислушиваться к ощущениям, и не думать: "да, это есть, но я привыкну".
Я ездил на Митсубиши почти 6 лет, и когда в 2010 собрался менять Аут первого поколения - хотел продолжить с ними же. Тут товарищ продавал Аут XL трёхлитровый, и дал мне его поездить на пару недель, пока сам был в отъезде. Если бы не дал - я б его купил, а так - за 2 недели я понял, что не то, мрачный неудобный салон, управляемость чуть хуже аута первого (правда он у меня был доработанный, с другими стойками и стабами) динамика - ну чуть лучше. И умудрился ещё запаской зацепиться пару раз за совершенно невинные места, уж очень она там по дурацки висит.
И тогда я решил купить что-то новое, и перетестил больше 10 разных машин.
Купил в итоге Колеос, за надёжность, комфорт, удобство, тишину в салоне, просто потрясающе домашнее ощущение. А на фиговенькую управляемость - решил, что "пора остепениться, не молодой уже". 2 года я боролся с собой, и говорил как мне удобно. Колеос заводился в -40 после трёх суток на улице, с ним не было (да и до сих пор нет) ни единой проблемы, у него отличная эргономика и шумка лучше Тиговской. На него очень дешёвые запчасти (а если контрактные японские, от Икстрейла - так вообще копейки), но пока, за 50 000 ещё ничего кроме масла и фильтров раз в 15 000 не менялось. Он лучше на внедорожье (хотя я почти никогда в грязь не лажу), и в десятки раз комфортнее на грунтовках. У него отличные тормоза с дисками 330 мм (от Мурано). Никаких багов АБС, красных рулей, масложёров и т.д. Любой бензин, даже 80 переваривает (хотя рекомендован 92).
Но прошлым летом, пока Колеосу делали ТО, я проехал тест Тигуана S&S 200 лс. (у нас дилеры Рено и ФВ в одном здании). И всё. Возвращаясь домой на Колеосе я чуть не сбил столб, не вписался в поворот (https://www.youtube.com/watch?v=k_Y3cAgfWyE смотреть с 1.35) так как на Тигуане я спокойно там повернул бы.
Через три дня я подписал договор и взял Тигу. Колеос с удовольствием забрал друг, ездит и радуется, тихо и спокойно.
А для меня сейчас каждый поворот руля - это праздник. Ощущать дорогу всем телом, машину - как беговые кроссовки по размеру, радоваться нажимая на педаль, петь вслух проходя поворот на пределе мигания ЕСП, проезжать горные перевалы на пределе ПДД, будучи на 100% уверенным в траектории. При этом - да, Тигуан шумнее, да, жёстче. Да, он обходится прилично дороже (только на штрафы уже больше 3-х тысяч ушло за этот год, хотя я не гоняю особо ...). Да, он менее надёжен чем Колеос или тот же МПС, но стоит только взяться за руль и тронуться с места - это всё растворяется где-то в тумане...

Поэтому - пробуйте, чувствуйте, и не уговаривайте себя что привыкнете, зачем потом мучаться?
Я тестировал МПС, это сельский авто, проходимый, неприхотливый, неповоротливый. В городе, на мой взгляд, на нём будет не комфортно. Хотя - каждому характеру можно подобрать авто, и возможно как раз Вам и подойдёт МПС. Странно тогда почему Вы сейчас на Тигуане ездите, однако, ездил же я на Колеосе, хотя - ну совсем не мой авто.
Так что "выбирайте сердцем"!

Kубинец
12.12.2013, 16:17
Спасибо! Не поленился много написал и все по делу. Приятно почитать!

Dr.FIRE
12.12.2013, 16:36
Антон, авто хорошее, но ценник заданный до неприличия. мне кажется, это единственный недостаток тура!
турик с 3.6 в 249 л.с.(хорошо едет) с ксеноном,пневмой,крикет кожей,хром пакетом,каракумами(D18) и допами по мелочи по конфигуратору 2250. Минус новый год - и окол 2-2.1. Ломается как и все машины, а пневма с режимами - тема. Вообщем за 2.2 со страховками,зимними колесами - очень достойный авто, и тига потом и не вспомните. Но тур больше альтернат паджерику,мохаве,55,эксплореру, и за 2.1 млн лучший вариант. (но в туре рулит 4.2 дизель с 800 НМ!!!) из всего перечисленного мне нужен только ксенон...хотя и без него можно обойтись!...Но мне не нужен бензин - только дизель и еще обязательно оффроуд пакет...и тут я думаю цена тура опять дойдет до 2,5 млн...для меня много, т.к. я све-таки ориентируюсь на стоимость до 2 млн...но может 2.1...сам понимаю, что тур лучше паджерика...во всем...но цена!!!...и у нас в городе 1 единственный дилер - и никаких скидок в принципе не предлагает...

А для меня сейчас каждый поворот руля - это праздник. Ощущать дорогу всем телом, машину - как беговые кроссовки по размеру, радоваться нажимая на педаль, петь вслух проходя поворот на пределе мигания ЕСП, проезжать горные перевалы на пределе ПДД, будучи на 100% уверенным в траектории. При этом - да, Тигуан шумнее, да, жёстче. Да, он обходится прилично дороже (только на штрафы уже больше 3-х тысяч ушло за этот год, хотя я не гоняю особо ...). Да, он менее надёжен чем Колеос или тот же МПС, но стоит только взяться за руль и тронуться с места - это всё растворяется где-то в тумане...

Поэтому - пробуйте, чувствуйте, и не уговаривайте себя что привыкнете, зачем потом мучаться?
Я тестировал МПС, это сельский авто, проходимый, неприхотливый, неповоротливый. В городе, на мой взгляд, на нём будет не комфортно. Хотя - каждому характеру можно подобрать авто, и возможно как раз Вам и подойдёт МПС. Мне тигуан доставляет именно такие же ощущения от вождения - сейчас ездил, дороги все завалены снегом - в каждом повороте старался газку поддать, чтоб немного в занос уйти и почувствовать, как круто и предсказуемо управляется Тига!

Странно тогда почему Вы сейчас на Тигуане ездитеВот поэтому и езжу и сомневаюсь по поводу замены на паджерик - он хоть и по практичнее будет, по выносливее, более неубиваемый, но как правильно вы сказали - и сам ловлю себя на этой мысли - как бы не пришлось себя потом уговаривать, что паджерик лучше...кажется, что потеряю больше, чем приобрету...благодарю за хороший отзыв!!!

Ладо
12.12.2013, 18:34
Зря ты так. Не в защиту Туарега но реально по Туарегу жаловаться на продажи не стоит. Причем по Москве как правило берут 3.0ТДИ и там идут не самые дешевые комплектации. А изобилие на рынке 4.2 которых до 2011 года вообще не было говорит о том что люди повернулись к лесу передом. Ты забыл не маловажный фактор то, что Туарег теряет меньше всех если сравнивать с тем же Эксплоером,МЛ, тем же Диско. Его плюс который существенно перекрувает минусы.)))))) Он не угоняем, не прихотлив, комфортен, удобен в обслуживании а что еще нужно :)))) Если вернуться к тому же Спорту то есть к тем, но братцы он на одной платформе , с одним двигателем и коробкой уже 15 лет, а у Мицу дел полная жопа. Кроме Лансер и Аутлендеров ничего не покупается, причем и те загнуться скоро поскольку народ ушел к корейцам и та же Хендай или Киа утерает нос Мицу по оснастке

Я ж говорю, что для меня это слишком большая цена за большой тигуан. Но на самом деле у меня сильно предвзятое мнение-10 лет езжу на ВАГах, все одинаковое. .. надоело. Сажусь в ку7 или в авоську, вроде все богато и круто, но витает дух гольфа моего или а4, или еще какого-нибудь полуседана... все тлен))

"Заправил с Самсунга"

Dr.FIRE
12.12.2013, 20:32
Сажусь в ку7 или в авоську, вроде все богато и круто, но витает дух гольфа моего или а4, или еще какого-нибудь полуседана... все тлен)) ну что надоело - это возможно...но я вот например сажусь у знакомого в Х5 или у другого знакомого в финик fx50: в х5 настолько все серо и убого, что даже корпоративный стиль моего тиги смотрится гораздо симпатичнее...а еще этот "огурец" переключения скоростей...а в финике наоборот - настолько все ярко и вычурно - подсветки приборов разноцветные, вставки "под дерево" из пластмассы - папахивает пафосной дешевкой...ИМХО конечно...но скучный и неинтересный интерьер Тигуана для меня очень приятный, красивый и интересный и мне намного ближе по душе!!!

Ладо
12.12.2013, 21:41
ну что надоело - это возможно...но я вот например сажусь у знакомого в Х5 или у другого знакомого в финик fx50: в х5 настолько все серо и убого, что даже корпоративный стиль моего тиги смотрится гораздо симпатичнее...а еще этот "огурец" переключения скоростей...а в финике наоборот - настолько все ярко и вычурно - подсветки приборов разноцветные, вставки "под дерево" из пластмассы - папахивает пафосной дешевкой...ИМХО конечно...но скучный и неинтересный интерьер Тигуана для меня очень приятный, красивый и интересный и мне намного ближе по душе!!!

По этим двум подпишусь под каждым словом.

"Заправил с Самсунга"

Dr.FIRE
12.12.2013, 21:52
Ладо,кстати, вопрос лично к тебе - я следил за темой, которую закрыли "На что сменить тигуан?"...ты там писал про то, что взял MB ешку дизель где-то в июне, если не ошибаюсь - сейчас у тебя в подписи другое авто, как я понимаю Disco 4 (что означают буквы BS не понял...). Вопрос в следующем - а почему решил сменить мерин так быстро - не понравился или еще в чем причина?

P.S. Че-то я опять подумал после обсуждения тура...все равно не купил бы я его...почти под 3 ляма...когда появится возможность взять авто такой стоимости, еще добавлю и возьму свою мечту - TLC 200 - пофиг на каско и все его недостатки, как рамного авто и недотехнологичность по сравнению с туром - все равно бы взял его а не тура, т.к. это авто - МЕЧТА!!!

Ладо
12.12.2013, 22:03
Ладо,кстати, вопрос лично к тебе - я следил за темой, которую закрыли "На что сменить тигуан?"...ты там писал про то, что взял MB ешку дизель где-то в июне, если не ошибаюсь - сейчас у тебя в подписи другое авто, как я понимаю Disco 4 (что означают буквы BS не понял...). Вопрос в следующем - а почему решил сменить мерин так быстро - не понравился или еще в чем причина?

BS -блэк серия. К мерину претензий не было, как к седану, просто на зиму задний привод не очень хотелось, но основное это высокая посадка. Меня от нее просто плющит. Даже после тигуана мерин был низковат (голова относительно асфальта, с просветом все в порядке). Плюс нужна стала большая машина, чтобы иметь возможность всякое гумно перевозить. Диско возник неожиданно, просто мимо проходил и решил проехаться. Сейчас пройдена первая тысяча. Буду писать отчет об ощущениях. )

"Заправил с Самсунга"

Dr.FIRE
12.12.2013, 22:28
Буду писать отчет об ощущениях.Давай, очень интересно будет почитать!...А какой двигатель?

но основное это высокая посадка. Меня от нее просто плющит. Даже после тигуана мерин был низковатЗолотые слова! :ay: Я когда в ауди А5 у знакомого сажусь - очень необычное ощущение...как будто на земле сидишь...после Тига очень непривычно и еще больше некомфортн, несмотря на то, что премиум, классная шумка, музыка, ускорение - улёт!...но как будто не в своей тарелке...даже удовольствие от езды к классном авто не возникает из-за очень низкой посадки...

Ладо
12.12.2013, 22:32
Давай, очень интересно будет почитать!...А какой двигатель?

3.0тди, 249л.с

Золотые слова! :ay: Я когда в ауди А5 у знакомого сажусь - очень необычное ощущение...как будто на земле сидишь...после Тига очень непривычно и еще больше некомфортн, несмотря на то, что премиум, классная шумка, музыка, ускорение - улёт!...но как будто не в своей тарелке...даже удовольствие от езды к классном авто не возникает из-за очень низкой посадки...

Обычно после высокой машины люди обратно редко перес а живаются с удовольствием, хотя я знаю двоих, которые наоборот любят ездить ближе к земле и от высоких машин у них дискомфорт возникает. ..во всяком случае они так говорят))

"Заправил с Самсунга"

dedanten
12.12.2013, 22:34
Dr.FIRE, я часто пересаживаюсь с кроса на пузотерку и обратно, никакого дискомфорта не испытываю :) Мне даже комфортнее и удобнее на последней :)
Но тут каждому свое, мне например, LC, любой, за спасибо не нужен, не то что за миллионы :) Хотя нет, за спасибо нужен, продать его и купить нормальную машину :)

Dr.FIRE
12.12.2013, 22:45
LC, любой, за спасибо не нужен, не то что за миллионы Хотя нет, за спасибо нужен, продать его и купить нормальную машинуну на вкус и цвет, как говориться...:)

Обычно после высокой машины люди обратно редко перес а живаются с удовольствиемЯ после Тиги однозначно понял - что какое-бы авто я после тига не взял - это полюбому будет минимум кроссовер...а скорее всего все-таки внедорожник...

3.0тди, 249л.сА Динамика как? Всегда было интересно, как у диско с этим - масса то все таки приличная - он же по массе в одной категории с крузаком, геликом, тахо и др полноразмерными внедорожниками? И как управляемость - после тиги это ведь все-таки внедорожник и управляемость у него должна быть ближе к паджерику, даже несмотря на полностью независимую подвеску?...
P.S. А лучше создай тему про диско (такой вроде нет) и там давай рассматривать преимущества и недостатки по сравнению с тигой - мне кажется не мне одному было бы интересно - ведь диско тоже очень интересный вариант на замену тиги в плане повышения статуса и солидности авто!!!

Ладо
13.12.2013, 00:31
ну на вкус и цвет, как говориться...:)

Я после Тиги однозначно понял - что какое-бы авто я после тига не взял - это полюбому будет минимум кроссовер...а скорее всего все-таки внедорожник...

А Динамика как? Всегда было интересно, как у диско с этим - масса то все таки приличная - он же по массе в одной категории с крузаком, геликом, тахо и др полноразмерными внедорожниками? И как управляемость - после тиги это ведь все-таки внедорожник и управляемость у него должна быть ближе к паджерику, даже несмотря на полностью независимую подвеску?...
P.S. А лучше создай тему про диско (такой вроде нет) и там давай рассматривать преимущества и недостатки по сравнению с тигой - мне кажется не мне одному было бы интересно - ведь диско тоже очень интересный вариант на замену тиги в плане повышения статуса и солидности авто!!!

Замастырю обязательно. Выберу время до конца недели и напишу много букв))

"Заправил с Самсунга"

Dr.FIRE
13.12.2013, 00:32
Ладо,ОК, ждемс:)

Kубинец
13.12.2013, 01:01
Замастырю обязательно. Выберу время до конца недели и напишу много букв))

"Заправил с Самсунга"

Да уж пора бы подкинуть ложку дегтя в бочку меда Ладо!;))))

Ладо
13.12.2013, 01:28
Да уж пора бы подкинуть ложку дегтя в бочку меда Ладо!;))))

Я всегда за плюрализм мнений)))

"Заправил с Самсунга"

БешеныйСтраус
28.01.2015, 14:03
Соклубники! Прошу откликнуться тех у кого есть опыт владения паджеро спорт(в текущем кузове). Интересуют субъективные мнения о его безопасности и управляемости в различных дорожных и погодных условиях в сравнении с тигуаном. Буду вам крайне признателен :)

SvetoiOtec
28.01.2015, 14:41
БешеныйСтраус, не часто, но иногда приходится ездить на паджеро спорт дизель/механика. Субъективно - это танк, у него даже компас есть для "движения по азимуту". Такие сугробы проходит, где Тигуан остался бы без бамперов. Управление и динамика хуже, но в целом вызывает положительные эмоции.

shoffer
28.01.2015, 20:32
Посадка ужасная, жесткий как кол, управляемость никакущая, после тигуана шо на уазик сел, в городе для таких же экстремалов, как ШТБ

Добавлено через 40 секунд
Хотя если по говну катить-то да, значительно лучше тигуана)))

Rufast
28.01.2015, 21:21
Все так и про посадку и про управляемость. Его стихия месить грязь.
Да, еще маленький, но немаловажный отрицательный момент - это дорогущее ТО.
Коллега по работе на ТО-4 отдал 40 тысяч и еще хотели развести на проточку передних тормозных дисков с заменой колодок внимание! 30 тысяч!
Мне кажется я за четыре ТО в сумме меньше заплатил.

AleXXL.RU
28.01.2015, 21:49
я на заснеженной трассе тестил 200 км
утюг к которому привинтили мотор, чтоб этот утюг тянуть
был в полной комплектации бензин вроде 3 литра
посадка корявая, видимо из за рамы

shoffer
28.01.2015, 23:01
малый, у которого я антару забирал, купил это чудо, он просто в восторге, (видимо, все-таки права поговорка-на вкус и цвет), хотя я с трудом представляю, что я по доброй воле сяду на подобный автомобиль

Пашкин
29.01.2015, 00:19
Авто для деревни, поселка, с выездами по выходным в город в магаз. Надежное, мега проходимое чудо. Для города, увалень. Бывает, зимой, особенно по льду разворачивает поперек дороги на мал скорости, иногда с вылетом за пределы оной. Страдает ентой болячкой все МПС.
Повторюсь, надежная, проходимая тачка.
Но только для жителей "глубинки".

Dr.FIRE
29.01.2015, 10:53
Читаю все отзывы...такое ощущение, что половина из вас не ездила на МПС, либо предпочитает авто с уровнем комфорта и управляемостью Кайена...я ездил на тест-драйве 2 раза на МПС...оба раза получил много положительных эмоций от данного авто...рассматривал его как замену тигуану...но сейчас передумал...потому что МПС все-таки более специфичный...рыбалка, лес, грязь помесить, путешествия на природу с ночевкой...сейчас жизненная ситуация немного поменялась, и тиг меня стал вполне устраивать по проходимости и вместимости багажника!...Управляемость - хуже, чем у тига, не такой острый руль и надо делать больше оборотов, но подвеска мягче, а крены такие же, как у моего тига, лифтованного на 37 мм. Нету при ускорении пинка под зад (тестил дизель 2,5 л)...оно прямолинейное, но зато более уверенное...автомат работает четче, несмотря на 5 ступеней...нету рывков и толчков, как при работе автомата на дизеле у тигуана (у кого тига ТДИ, тот знает!)...правда расход 12 л, против 9,5 у меня, но это из-за объема движка, 5-ступенчатого автомата и большей массы...тормоза похуже тигуановских, надо привыкать...НО ОГРОМНЫЙ ПЛЮС - радиус разворота, реально чего в тигуане не хватает, разворачивался на таких пяточках, что просто офигевал, чуть ли не на месте разворачивается!!!...сидишь, как на троне - видно все...посадка выше, чем в тигуане, почти как в маршрутке спереди...сиденье довольно удобное...эргономика естесн не та - митсубиси до фольцвагена, как до луны...сзади места довольно много, со мной на тесте ездила мама пассажиров, сидела сзади - говорит, почти как в тигуане, единственное - из-за высокого пола колени немного поджаты получаются...но сидеть например гораздо удобнее, чем в кашкае, несмотря на то, что там колени не поджаты, пол не высокий...Багажник МПС выше всяких похвал - при сложенных задних сиденьях назад можно стелить надувной матрас - и будет полноценная кровать...ну и соответственно геометрическая проходимость - у МПС одна из лучших в классе и возможность установки защиты днища - можно хоть все забронировать - будет, как танк...
...но надобность в преимуществах МПС и его основных плючах отпала, а покупать такую машину чисто для города - это кощунство...это как завести пародистого охотничьего пса, и держать его дома в квартире...
...всем спасибо, кто дочитал до конца...это мое ИМХО о МПС! :)

andrusss
29.01.2015, 10:57
А акпп уTDI должна дергаться и толкаться?? Чото у меня брак видимо какойто, не дергается и не толкается .. ((
Пы.сы. на TDI с 2011 г.

Dr.FIRE
29.01.2015, 11:06
А акпп уTDI должна дергаться и толкаться?? Чото у меня брак видимо какойто, не дергается и не толкается .. ((
Пы.сы. на TDI с 2011 г.
Поиск тебе в помощь!

1 (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9275&highlight=%F2%EE%EB%F7%EA%E8+%E0%EA%EF%EF)
2 (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4020)
3 (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7025&highlight=%F2%EE%EB%F7%EA%E8+%E0%EA%EF%EF)
4 (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2106&highlight=%F2%EE%EB%F7%EA%E8+%E0%EA%EF%EF)

Этого мало?????......у меня есть некоторые симптомы, описанные здесь.....а если у тебя все нормально, значит тебе повезло, рад за тебя!

serso
29.01.2015, 12:04
Управляемость - хуже, чем у тига, не такой острый руль и надо делать больше оборотов, но подвеска мягче, а крены такие же, как у моего тига, лифтованного на 37 мм. Также у тебя еще колеса самые большие, если правильно помню. Т.е сравниваемый Тига уже слегка приближен к МПС с точки зрения управляемости и кренов. Это я к тому что с базовым Тигуаном разница будет позначительней.
Я вот на Паджерике недавно прокатился (а он то всяко получше МПС на трассе будет), и то после первого поворота в остальных уже просто безобразно скидывал скорость из-за кренов и уводов. Спорить не буду, возможно покатавшись с недельку к этому привыкнешь и начнешь играть в шашечки, как это делают некоторые люди на ШТБ, но сути (точнее огромной разницы в управляемости) эта привычка не изменит.

andrusss
29.01.2015, 12:35
По первой ссылке больше чем у половины владельцев все ОК! Везение? ;)

Dr.FIRE
29.01.2015, 13:10
По первой ссылке больше чем у половины владельцев все ОК! Везение?
Возможно...но у меня есть небольшие дерганья с 3-й на 2-ю, и подтупы, резкое торможение двигателем...ну в общем скорее 50 на 50, у кого без проблем, а у кого наблюдаются...

Добавлено через 27 минут
Также у тебя еще колеса самые большие, если правильно помню. Т.е сравниваемый Тига уже слегка приближен к МПС с точки зрения управляемости и кренов. Это я к тому что с базовым Тигуаном разница будет позначительней.
Ну у МПС то тоже большие колеса...я думаю если паджерик на низкий профиль поставить, то он гораздо управляемее станет...только смысл...а тига на низких колесах полюбому жестче станет...шанс пробиль колесо и испортить диск очень высок...при доведении мной тиги до моего идеала и моих требований к нему по управляемости он стал почти как МПС...я просто по трассе больше 110 не езжу...после ДТП особенно, поэтому не замечаю ухудшения управляемости после лифта и широкопрофильных колес

serso
29.01.2015, 13:24
Ну у МПС то тоже большие колеса...я думаю если паджерик на низкий профиль поставить, то он гораздо управляемее станет...только смысл...
Я сам перешел вчера на 215/70/16, так что большие колеса приветствую.
Еще раз повторюсь, что сравнивать нужно базовые машины на их базовых колесах подвесках и т.п., поэтому конкретно твой Тиг (к поведению которого на больших прекрасных колесах ты уже привык) уменьшит разницу в управляемости рассматриваемых автомобилей.
Кстати, Паджерик на 17х колесах (вместо базовых 16) - после замены мы ощутили только ухудшение комфорта)))))

Dr.FIRE
29.01.2015, 13:35
Кстати, Паджерик на 17х колесах (вместо базовых 16) - после замены мы ощутили только ухудшение комфорта)))))
Возможно...но я ездил на 17 на обоих тест-драйвах - по мягкости подвеска мне показалось мягче, чем у моего тигуана на 225/70/16...но потом через несколько дней я проехал с пацаном на Х5 на колесах: перед 275/40R20, зад 315/35R20 - и БМВ мне показалась мягче и моего тига, и паджерика...:confused:

megaaxel
29.01.2015, 15:19
паджеро спорт ... в сравнении с тигуаном
ну что за страсть у людей сравнивать несравнимое.
сравнивайте Тигуан с ASX, вот вам один класс.
или МПС с Амароком (да, пикап, но просто больше нет ничего более похожего).
а компактный кроссовер сравнивать с рамным внедорожником... это просто разные машины для разных условий.

Бармалей
29.01.2015, 15:26
Возможно...но у меня есть небольшие дерганья с 3-й на 2-ю, и подтупы, резкое торможение двигателем...ну в общем скорее 50 на 50, у кого без проблем, а у кого наблюдаются...

Дёрганья и подтупы и на бензиновом бывают, особенно с 1 на 2, хотя на дизеле заметнее, тот кто отрицает- либо привык (что естественно), либо упорствует во мнении.
PS Коллега на МПС угорает, заметив писанину о его т/с. Нашего лилипута он не считает ни за что, поэтому выступить в защиту паджеро даже не пытается.
Действительно, после МПС Тигуан несерьёзным кажется, игрушечным. Пусть он и рулится и едет (хотя ехал на ТИгуане первым по узкоколейке и навязал потоку изрядный темп, так вот ехавший за мной МПС ни разу не отстал и поворачивал не слетев даже там, где меня подсносило). Сцуко!

serso
29.01.2015, 16:00
PS Коллега на МПС угорает, заметив писанину о его т/с. Нашего лилипута он не считает ни за что, поэтому выступить в защиту паджеро даже не пытается.
Коллеге на МПС привет! У него свои условия эксплуатации, у нас свои.
Я с удовольствием посмотрел бы как он припаркуется в том месте, куда я залез вчера ))) Или прокатился бы с ним куда-нибудь в поля на одной канистре топлива)))
Так что сейчас для меня Тига лучший. А искать что-то вместо него я буду только если сменятся приоритеты. И в том случае если мне нужно будет возить много груза по распаханному полю, я возможно и посмотрю на рамный автомобиль, но начну с Прадика.

БешеныйСтраус
29.01.2015, 16:17
ну что за страсть у людей сравнивать несравнимое.
сравнивайте Тигуан с ASX, вот вам один класс.
или МПС с Амароком (да, пикап, но просто больше нет ничего более похожего).
а компактный кроссовер сравнивать с рамным внедорожником... это просто разные машины для разных условий.
Не согласен с Вами! Класс автомобиля - это некоторая категория людей, на которых производитель ориентировался при разработке и условия эксплуатации на которые он рассчитан. Но любая машина обладает множеством свойств, по которым всегда можно произвести сравнение с другой. Никто не говорит о том, что кто-то дурак взял неправильную машину, не такую как у другого, каждый выбирает под себя и свои нужды, выбирает из всех классов авто то, что ему нужно и устраивает его. А касаемо сравнения управляемости и соответственно безопасности машин вообще не вижу ничего предосудительного.

megaaxel
29.01.2015, 16:20
Но любая машина обладает множеством свойств, по которым всегда можно произвести сравнение с другой.
а смысл в таком сравнении?
никто ж Камаз с Нивой не сравнивает, хотя у обоих есть колёса и руль.

Silver Rider
29.01.2015, 16:22
Ну неплохо было бы иметь МПС для бездорожья. Хотя, при прочих равных проще, наверное, патриот купить и месить грязь на нем. Я его рассматривал в качестве второй машины. В результате остановился на хонде пилот по цене, по которой сейчас продают тигуан))). Знал бы - купил 2 хонды.

БешеныйСтраус
29.01.2015, 16:40
а смысл в таком сравнении?
никто ж Камаз с Нивой не сравнивает, хотя у обоих есть колёса и руль.
Но мы же сейчас не сравниваем Оку с МПС! Камаз и Ниву тоже сравнивают, когда например рассуждают о проходимости или о том сколько шансов выжить в лобовом столкновении одного с другой.... Вы не видите таких постов потому, что различия приведенных Вами автомобилей очень велики и всем известны.

canoeist
29.01.2015, 18:11
Но мы же сейчас не сравниваем Оку с МПС!
А жаль, я бы привел как минимум три примера в чем Ока выигрывает. :)

Wrecker
29.01.2015, 19:37
если бы Паджеро (не спорт) вставить внутрь салон от нового аутлендера и ценник немного снизить - я бы поменял тигу на него.. а так...

Dr.FIRE
29.01.2015, 22:14
Так что сейчас для меня Тига лучший. А искать что-то вместо него я буду только если сменятся приоритеты. И в том случае если мне нужно будет возить много груза по распаханному полю, я возможно и посмотрю на рамный автомобиль, но начну с Прадика. Подпишусь под каждым словом!!! Для меня тига тоже лучший на данный момент...в свое время менялись приоритеты и хотел поэтому поменять тигу, а сейчас приоритеты опять вернулись старые, и тига для меня опять ИДЕАЛ!!!...а насчет прадика он мне тоже нравится, и наверное даже больше чем МПС...но только 120-й...сам думаю по возможности его брать, но только не вместо тиги, а как второе авто...харизма у него какая-то особенная!!!

pozdnyakov
25.02.2015, 12:51
В выходные был на тесте такого пепелаца, мне очень понравился! Думал внутри будет хуже. Конечно пластик деревянный, головки саморезов где–то торчат, но желания сразу выйти не появилось. Уселся я удобно (186 см), на на задних тоже попробовал посидеть — проблем нет. Видел отзывы, где люди ворчат мол коленки в подбородок упираются т.к. машина рамная и пол ровный — нихрена, вполне себе нормально. Багажник здоровенный, но скучный — просто ровная площадка без всяких штучек.

По прямой едет ровно, в поворотах не кренится, ощущения такие же как на Тиге с зимней 16ой резиной. Дизеля 2.5 этой машине хватает, но в сиденье конечно не вжимает. Сидишь очень высоко, очень классно. Обзорность на 5, одно зеркало заднего вида как три на Тигуане.

На пересеченной местности автомобиль может очень много. Насыпь высотой по капот? Пох, проедем! Раскишая снежная жижа? Пох, проедем! Ямы и колдобины? Пох, проедем!

Думаю, что следующая моя машина будет именно МПС. Больше возможностей, с таким автомобилем жизнь интересней )

Silver Rider
25.02.2015, 12:55
нормальный выбор! почем он сейчас?

pozdnyakov
25.02.2015, 12:58

За 1 900 в максималке, "15 год, все скидки, только эту неделю, потом станет дороже!".
Я буду копить потихоньку и ждать выхода рестайла, L200 новый вышел (http://www.drive.ru/drive-test/mitsubishi/547ffc7e95a6562553000192.html), интерьер стал симпотичней на мой взгляд.

Silver Rider
25.02.2015, 13:02
За 1 900 в максималке,
жуть, конечно. Но, походу, общая тенденция.

pozdnyakov
25.02.2015, 13:06
жуть, конечно. Но, походу, общая тенденция.

Ты про рост цен? Да уж, я на 2ое ТО для Тиги сейчас в Экзисте набрал на 9000 =(

Dr.FIRE
25.02.2015, 13:09
В выходные был на тесте такого пепелаца, мне очень понравился! Думал внутри будет хуже. Конечно пластик деревянный, головки саморезов где–то торчат, но желания сразу выйти не появилось. Уселся я удобно (186 см), на на задних тоже попробовал посидеть — проблем нет. Видел отзывы, где люди ворчат мол коленки в подбородок упираются т.к. машина рамная и пол ровный — нихрена, вполне себе нормально. Багажник здоровенный, но скучный — просто ровная площадка без всяких штучек.

По прямой едет ровно, в поворотах не кренится, ощущения такие же как на Тиге с зимней 16ой резиной. Дизеля 2.5 этой машине хватает, но в сиденье конечно не вжимает. Сидишь очень высоко, очень классно. Обзорность на 5, одно зеркало заднего вида как три на Тигуане.

На пересеченной местности автомобиль может очень много. Насыпь высотой по капот? Пох, проедем! Раскишая снежная жижа? Пох, проедем! Ямы и колдобины? Пох, проедем!

Поддерживаю!

Думаю, что следующая моя машина будет именно МПС. Больше возможностей, с таким автомобилем жизнь интересней )

Жизнь возможно и интереснее станет с МПС...но только в том случае, если её самому делать интереснее...вносить разнообразия.....а тигуан сам делает жизнь интереснее...прям подстраивается под настроение...все-таки МПС по сравнению с Тигой серый и скучный...просто автомобиль...без души...

Добавлено через 2 минуты
По офсайту митсубиси цена МПС в максималке - 2126000:eek:

Silver Rider
25.02.2015, 13:16
Ты про рост цен?
я его в прошлом году рассматривал, ценник за максималку со скидкой был в районе 1,5 лямов. В итоге я взял пилот, т.к. комфорт мне важнее проходимости.

Алексей НН
25.02.2015, 14:16
в поворотах не кренится, ощущения такие же как на Тиге с зимней 16ой резиной. у меня наоборот ощущения были, что МПС чуть не повалился на бок при равных с тигой скоростях

Видел отзывы, где люди ворчат мол коленки в подбородок упираются т.к. машина рамная и пол ровный — нихрена, вполне себе нормально. это про МПС? Там вообще сзади не усесться нормально...Мой тестдрайвер по задним сиденьям-супруга (с малой всегда сзади)- и в статике, а особенно в движении сказала "УЖОЗЗЗ"

Дизеля 2.5 этой машине хватает только для внедорожья...на автомате не едет вообще, плюс отвратительная шумка

Во всем остальном полностью согласен, но ездить в таком на работу-с работы каждый день очень даже не комфортно. Чем он был хорош -размерами,проходимостью,дизайном и ценой.

pozdnyakov
25.02.2015, 14:30
Во всем остальном полностью согласен, но ездить в таком на работу-с работы каждый день очень даже не комфортно. Чем он был хорош -размерами,проходимостью,дизайном и ценой.

По поводу шумки и усесться спорить не буду, я проблем не увидел когда примерял под себя. А вот про езду с работы и на работу поспорю :) Обзорность гораздо лучше, чем в Тиге (стойки узкие, зеркала огромные), радиус разворота меньше чем в Тиге. Чем не удобней то?

Grig78
25.02.2015, 14:41
У приятеля есть МПС, держит как вторую машину, для поездок на рыбалку и охоту. Сам по Мск ездит на Х3. Сам много раз ездил на ней... что откровенно не нравится: откровенно слабый для трассы мотор, с 3-4-мя мужиками и полным багажником после 80 считай вообще не разгоняется; непривычно много оборотов у руля, лично меня напрягает, но возможно дело привычки. Все остальное в принципе ожидаемо от авто такого класса. На мой взгляд, ездить на нем каждый день по Мск это работа, а не удовольствие. У машины совсем другое предназначение, это рабочая лошадка.

STP
25.02.2015, 14:48
Была похожая темка про Трейлблейзер, бывший разочаровавшийся в Тиге соклубень пересел на Шевроле и отписывался .

Алексей НН
25.02.2015, 15:33
Обзорность гораздо лучше, чем в Тиге (стойки узкие, зеркала огромные), радиус разворота меньше чем в Тиге. Чем не удобней то?
В тиге проблемы с обзорностью? Буду знать... Зеркала в калине больше чем в тиге, может кто берет калину по этому преимуществу? Если без шуток на тракторе тока в колхозе...на рыбалке, на охоте- чем хороша машина-можно с относительным комфортом и по трассе и до места рыбалки...потом засадить...потом искать трактор. На тиге на рыбалку/охоту, да еще груженым-не удобно.Ни клиренса,ни объемов.

Теперь про город: городской стиль с разгонами и торможениями, перестроениями (прошу не путать с шашками и с гонками), ПАРКОВКАМИ, парковками во дворах, где надо в свои габариты влезть,да еще умудриться показать фокус с выдавливанием своего тела из машины...тут тиг даже не обсуждается...но есть ведь разные потребности и попомеры - много людей катают шевиниву и по городу и по трассе и довольны...
А как рулевое управление у МПС в сравнении с тигой ?

dddd
05.08.2015, 16:16
Взял себе данное чудо, буду писать по мере владения. По поводу слабого двигателя (дизеля) поспорил бы... До 120 - 130 на тест драйве ехал нормально. Да, посадка отлична от кроссоверов, но и авто позволяет делать то, на чем о тиге даже не подумаешь. Ходом достаточно комфортно. Склонялся к АУТУ (т.к. иногда выбираюсь на рыбалку/природу) и нужен объем багажника (+ небольшой запас по проходимости). Изначально не смотрел на него - странная (не привычная) посадка за рулем + около 13 сек. разгон до 100 (по паспорту на автомате), но побывав на тест-драйве + вторым пассажиром у знакомого мнение переменил... Авто не располагает к гонкам, но до +/-130 км/ч разгон/обгон удовлетворительный, я бы даже не сказал, что не хуже, чем у АУТА 2,4л с заявленными 10,8. + показался ГОРАЗДО более комфортным, чем аут на 18 колесах... Тигуан остался в семье, авто бралось на смену второму спортажу (КМ)...
PS. От шумки ожидал худшего, но вполне сносно, гораздо тише спортажа второго поколения...
А так, конечно, сравнивать два авто как близких одноклассников - бред...

Dr.FIRE
05.08.2015, 16:20
Тигуан остался в семье, авто бралось на смену второму спортажу (КМ)...
Тоже есть такое желание, но пока нету возможности, т.к. тига ни в коем случае продавать не хочу...в машину вложил душу...она уже стала частью меня...но как вариант - еще склоняюсь к прадику 4-х литровому, 120 кузов, очень нравится!

dddd
05.08.2015, 16:29
Думаю будет проблемой найти нормальный 120/150 прадик за вменяемые деньги - такое впечатление, что практически все более-менее достойные аппараты уже вывезли из России в ближайшее зарубежье..

Dr.FIRE
05.08.2015, 17:17
Думаю будет проблемой найти нормальный 120/150 прадик за вменяемые деньги
Согласен - либо говно, либо ненормальная цена...

Rufast
05.08.2015, 17:26
А так, конечно, сравнивать два авто как близких одноклассников - бред...
Это точно.
Добвлю только еще ложку дегтя - очень дорогие ТО. Просто бешенные деньги. Товарищ каждый раз плачет при посещении сервиса и завидует белой завистью моим скромным вложениям в сие мероприятие.
А так конечно за трактором на МПС идти гораздо дальше:rolleyes:
Можно похулиганить там, куда на Тиге лучше даже и не соваться.

Dr.FIRE
05.08.2015, 17:34
Можно похулиганить там, куда на Тиге лучше даже и не соваться.
Ну тут я бы уточнил - куда на тиге "жалко" соваться...ездил недавно на рыбалку - пару раз застревал, но оба раза сам выбирался...если честно - был поражен проходимостью тиги...
...а по поводу ТО - совершенно не обязательно проходить его у дилера! Я вон забил на последний год гарантии кошака - сам масло с фильтрами поменял...а так уже давно обслуживаюсь у знакомых пацанов на сервисе - все очень бюджетно...иногда, когда они заняты - сам че-нить у них на эстакаде делаю...получается затраты вообще только на запчасти!

БешеныйСтраус
05.08.2015, 17:54
Dr.FIRE, МПС однозначно гораздо проходимее Тиги, просто Тига тоже хорош :)
А главное в нем для меня это возможность ехать прямо и не сбавляя скорость там, где легковушки почти останавливаются, при этом не переживаешь за подвеску и пр.

STP
05.08.2015, 18:18
Интересно новый ПС потестить), судя по всему в продаже появится быстрее нового Тигуана

AleXXL.RU
05.08.2015, 18:37
Изначально не смотрел на него - странная (не привычная) посадка за рулем

из за рамы посадка там просто уродская при нормальном росте, соответственно и обзорность
я тестил его на трассе, 200 км. еле доехал, некомфортно

двиг был бензовый 3 литра вроде, тяги хватало, жрал как танк, но это просто утюг к которому прикрепили мотор, на скорости управляемость никакая

у машины есть свои преимущества, но не для нормальной эксплуатации в городе и на трассе

Rufast
05.08.2015, 22:58
...а по поводу ТО - совершенно не обязательно проходить его у дилера! Я вон забил на последний год гарантии кошака - сам масло с фильтрами поменял...а так уже давно обслуживаюсь у знакомых пацанов на сервисе - все очень бюджетно...иногда, когда они заняты - сам че-нить у них на эстакаде делаю...получается затраты вообще только на запчасти!
Но речь ведь о новой машине. На гарантии дилер просто высосет все деньги. Не понимаю, почему ТО на МПС стоит дороже аналогичного ТО на БМВ Х6.
3500 за нормочас - это перебор даже в Москве.

lasko
05.08.2015, 23:09
Rufast, Mitsubishi:)

Dr.FIRE
05.08.2015, 23:13
Но речь ведь о новой машине. На гарантии дилер просто высосет все деньги. Не понимаю, почему ТО на МПС стоит дороже аналогичного ТО на БМВ Х6.
У меня у другана Митсубиси ASX, он брал новым, как узнал стоимость ТО - сразу от услуг дилера отказался...щас уже 3 года авто, никаких проблем за время гарантии не произошло...а вообще он юрист, он мне тогда про эту гарантию рассказывал - что если правильно подойти к доказательству своей невиновности при какой-то неисправности авто в гарантийный срок - то можно добиться гарантийного ремонта/
замены и без прохождения ТО у дилера в принципе!...поэтому я если буду брать новый авто - не факт, что буду обслуживаться у дилера...

Rufast
05.08.2015, 23:14
Rufast, Mitsubishi:)
Ага, надежно!
Но за надежность надо платить:)

dddd
06.08.2015, 11:46
В Воронеже первое ТО - 16 000 (со своими расходниками дешевле), второе - 28.

Добавлено через 1 минуту
Ага, надежно!
Но за надежность надо платить:)
Тогда Ваш выбор - лада калина!:confused:

Rufast
06.08.2015, 11:48
Тогда Ваш выбор - лада калина!
Не вижу связи
В Воронеже первое ТО - 16 000 (со своими расходниками дешевле), второе - 28.
Вы считаете это нормальная цена?

dddd
06.08.2015, 12:10
1. Если следовать Вашей логике - цена на ТО дешевле у моделей Ваз - значит их надо брать, а не Тигуан, и тем более ПС.
2. если сравнить стоимость ТО с одноклассниками, то не так уж и страшно. Кроме того, можно купить расходники самому.
+ каждый автодилер зарабатывает, как может...

Rufast
06.08.2015, 12:19
1. Если следовать Вашей логике - цена на ТО дешевле у моделей Ваз - значит их надо брать, а не Тигуан, и тем более ПС.
Логика Вас подводит. Ничего такого из моих постов не следует
2. если сравнить стоимость ТО с одноклассниками, то не так уж и страшно. Кроме того, можно купить расходники самому.
Все равно дороже в полтора раза, хоть с расходниками, хоть без. Нормочас просто очень дорогой. Но конечно в любом случае можно уйти к неофициалам, но если это же сделать на Тигуане все равно выйдет значительно дешевле.
Просто потому что у Мицу такая политика - продать машину подешевле, а остальное добрать на обслуживании. Только продают дешевле на чуть чуть, а обслуживают дороже на много. И так по всей линейке.

БешеныйСтраус
06.08.2015, 12:31
Rufast, dddd, по финансовым вложениям сравнивать МПС и Тигу бесполезно, ясно дело, что паджерик дороже в эксплуатации как ни крути. А если сравнивать ценовую политику ОД, то тут нужно ставить Тигу с Аутом или ASX'ом, МПС больше и технически гораздо серьезнее (мосты, диференцалы и пр...).
А еще могу рассказать, недавно общался с друзьями об обслуживании у ОД и ценах, так вот ТО Шкоды Фабии 1.6 АТ на 30% дороже, чем мой дизельный Тига. Честно, я был немного шокирован этим фактом.

dstarcev
06.08.2015, 12:56
ASX
Ниже классом, чем Тигуан! Он ближе к Дастеру.

Rufast
06.08.2015, 13:00
БешеныйСтраус, технически то он серьезней, но отнюдь не сложнее. Просто видимо берут за удельный вес.
Типа тяжелая машина не может быть дешевой в обслуживании.

dddd
12.08.2015, 21:50
В последний момент (уже после оплаты) передумал брать ПС и взял АУТ 2,4л . Коллега имеет в семье оба и отговорил от ПС из соображений практичности - привел наглядные доводы, с которыми не смог не согласится...

Dr.FIRE
12.08.2015, 21:53
отговорил от ПС из соображений практичности - привел наглядные доводы, с которыми не смог не согласится...
Расскажи про доводы, которые вынудили тебя взять Аут заместо НМПС. Очень интересно...просто в свое время выбирал между тигуаном и аутом ХЛ...пока не приехал в салом митсубиси и не посидел в Ауте...тест драйв даже не понадобился, чтобы определиться с выбором в пользу тиги!

dddd
12.08.2015, 22:19
Объясню - тигуан в семье есть ( уже третий, с 2010)- у супруги с ребенком. По выходным к родителям/природу и т.п. перемещаемся на нем - комфортно, драйвово (чип)....
Теперь по второму авто. Есть КИА Спортаж 2, передний привод. По большей части все устраивало (клиренс, большой багажник), кроме проходимости (не застревал ни разу, по Г..у не ездил, но проблема на переднем приводе ехать в горку - страшновато иногда... Банально нужен клиренс, багажник и ПП (рыблка - Астрахань и т.п. + иногда палатка/мотор/лодка в 200-300 км от Воронежа) 2 взрослых + ребенок. Тиг отпадает - не всегда помещается скарб. У КИА 140 000 пробег - пора менять и т.п...
Изначально смотрел на АУТ, но тест драйв поколебал мои взгляды - тряска руля + дискомфорт по щебенке. Ради интереса покатался на ПС дизель- по проходимости, клиренсу, движку вопросов не возникло. Озадачило управление - думал привыкну... Червь сомнения грыз...
За день до приемки встретился с коллегой по работе - у него в семье оба авто - получил консультацию из первых рук.
1. По рулевой рейке (АУТ)- у него проблем нет, покатался - действительно, не трясет и т.п., комфорт терпимый (оказался косяк тестового авто)... По ПС много косяков на его авто - цветет задняя дверь + дно в коррозии. + Куча мелочевки и не только, которая выводит его из себя - сальники, на 70 000 появился белый дым из выхлопа +... Все решается, но со скрипом. руганью. + Самый главный аргумент - по песку проходимость у обоих авто +/-. В горку (без фанатизма) удовлетворительно. По грязи - удовлетворительно. По сильной грязи ПС ГОРАЗДО лучше (даже не стоит сравнивать)- но при условии - нужна грязевая резина, но о комфортном перемещении на большие расстояния тогда можно забыть.Прочувствовал это за рулем...Общий комфорт не в пользу ПС... По-этому если выезды в Е..ня редки, то смысл в ПС для него отпадает. Я ему поверил. Сегодня забрал свое авто, перед эти проехал на нем по щебенке - все ОК! Супруга оценила багажник. На пассажирском месте ее все устроило...

Dr.FIRE
12.08.2015, 22:46
+ Самый главный аргумент - по песку проходимость у обоих авто +/-. В горку (без фанатизма) удовлетворительно. По грязи - удовлетворительно. По сильной грязи ПС ГОРАЗДО лучше (даже не стоит сравнивать)- но при условии - нужна грязевая резина, но о комфортном перемещении на большие расстояния можно забыть.Прочувствовал это за рулем...Общий комфорт не в пользу ПС... По-этому если выезды в Е..ня редки, то смысл в ПС для него отпадает.
Тут с тобой согласен - если большая часть времени - это передвижение по городу/трассе, тут явно НМПС не нужен

Супруга оценила багажник
но багажник в паджерике полюбому больше! сравнивал сам

По ПС много косяков на его авто - цветет задняя дверь + дно в коррозии. + Куча мелочевки и не только, которая выводит его из себя - сальники, на 70 000 появился белый дым из выхлопа +... Все решается, но со скрипом. руганью. +
Тут мне кажется ему не повезло с конкретным экземпляром, как тут на форуме некоторым с тигами...доолго изучал форум по паджерику - не так все там плохо...но в целом в обслуживании довольно дорог!
...знакомые пацаны в сервисе работают - так вот мне там дали вердикт, что паджерик намного хуже прадика во всем - дороже в обслуживании, ломается, косяки присутствуют, гниет и т.д....хотя раньше думал - что примерно одинаковые, типа митсубиси японское качество, близко к тоете
...

...Я вот например никогда бы не взял новый Аут - он мне просто совсем не нравится...насколько раньше нравился Аут ХЛ, настолько не нравится новый....
...но если честно про паджерик больше не думаю - мне знакомый посоветовал - нужен говнолаз - бери патриот и дорабатывай...
...а все эти прадики, паджерики - больше понты...вот поэтому и хочу себе прадик...в качестве второго авто...с бензиновой четверкой...но это так...пока мечты...поживем увидем...

Добавлено через 46 секунд
А вообще поздравляю с выбором нового Аута - главное чтоб самому нравилось! :ay:

dddd
12.08.2015, 23:06
Багажник жена сравнила с Тигой. Владелец ПС в целом доволен авто, но только в относительно экстремальных условиях использования.
О Прадо думал сам, но задушила жаба (2,8 млн + ) - для меня это пока не рационально - большую часть времени передвигаюсь по городу.
Но владелец ПС рекомендовал также его, если выбирать из ПС и Прадо - по надежности и комфорту (доплатив 600-900 тыс)...
Вообще, сейчас уже не понятно - что дорого/дешево - курс прыгает, цены на авто приблизились к стоимости в штатах - что будет дальше с ценами на авто - не понятно...

Добавлено через 9 минут
...Я вот например никогда бы не взял новый Аут - он мне просто совсем не нравится...насколько раньше нравился Аут ХЛ, настолько не нравится новый....
Не даром говорят, что на вкус и цвет все фломастеры разные - сам сломал голову, пока подбирал авто.... :az:

megaaxel
13.08.2015, 11:16
Ниже классом, чем Тигуан! Он ближе к Дастеру.
сравнивайте Дастер с Нивой. )))
а ASX - прямой конкурент Кашкая.
но если тут пытаются сравнить Тигуан и МПС... то ASX конкурент и Тигуану. ))

Silver Rider
13.08.2015, 11:38
Мы решили вопрос с соотношением вместимость, проходимость, удобство следующим образом:
- для говен и прогулок по полям есть ГАЗ 69;
- для междугородних поездок хонда пилот;
- для города и погоняться тигуан (продается) и ауди Q3.

Гашек
13.08.2015, 15:44
Багажник жена сравнила с Тигой. Владелец ПС в целом доволен авто, но только в относительно экстремальных условиях использования.
О Прадо думал сам, но задушила жаба (2,8 млн + ) - для меня это пока не рационально - большую часть времени передвигаюсь по городу.
Но владелец ПС рекомендовал также его, если выбирать из ПС и Прадо - по надежности и комфорту (доплатив 600-900 тыс)...
Вообще, сейчас уже не понятно - что дорого/дешево - курс прыгает, цены на авто приблизились к стоимости в штатах - что будет дальше с ценами на авто - не понятно...

Добавлено через 9 минут

Не даром говорят, что на вкус и цвет все фломастеры разные - сам сломал голову, пока подбирал авто.... :az:

Был у меня Прадо 120 4.0 249 л.с Агонь. За почти 6 лет замена ступичных спереди,одна стойка стабилизатора и трубка заднего кондея.Также перебирал передние супорта, болячка 120х.Мега багажник, пневма и регулируемая жесткость амортиков.Но устал делать ТО каждые 10 тыр, и каждые 40 всю жижу подвески.Выходит накладно.Бензин так же любит, трасса 16, город до 24х.

Сосед и товарищь откатал 2 МПС. 1й пять лет без проблем, 2й 3 года и начался гемор по электрике (иммо, проводка) , потом коробас помер. В общем слил.
Так что по надёжности 2й МПС не очень.
По комфорту 120й Прадос рулит.
Тига им не конкурент, но содержать дешевле :)

SvetoiOtec
23.11.2015, 21:03
встречаем
https://www.youtube.com/watch?v=x2ESiCMuYs8

БешеныйСтраус
24.11.2015, 00:27
SvetoiOtec, насколько можно судить по видео, по поведению на ухабах и посадке водителя в откровенный паркетник он не превратился. Возможно раму оставили, правда пока непонятно как устроены все эти кнопочки переключения привода... Да и вообще напичкали электроникой до неприличия среди японцев :)
Но я бы взглянул на него в живую и даже покатался бы из любопытства. Предыдущий заметно проще, но надежен и это чувствуется за рулем.

VolfWagen
19.01.2017, 13:58
Дизельная версия должна оживить спрос: автомобили с четырехцилиндровым двигателем 2.4 (181 л.с.) от пикапа L200 появятся у дилеров в апреле, причем они будут как с восьмиступенчатым «автоматом», так и с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Mitsubishi в России: освеженный Outlander и дизельный Pajero Sport

https://autoreview.ru/news/mitsubishi-v-rossii-osvezhennyy-outlander-i-dizel-nyy-pajero-sport

VolfWagen
07.06.2017, 23:37
Компания Mitsubishi Motors возобновит производство внедорожников Pajero Sport на калужском СП ПСМА. Об этом заявил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Напомним, что производство данной модели в России было свернуто в прошлом году, практически одновременно со сменой поколений.

http://www.motorpage.ru/Mitsubishi/PajeroSport/last/news/mitsubishi_vozobnovit_sborku_pajero_sport_v_rossii .html

alex1263600
13.06.2017, 22:19
Сравниваем несравнимое.
Тигуан никак не конкурент ПС, и наоборот. Если рассматривать Тигуана, то и в протививес ему надосмотреть паркетников, а не вседорожники.
Если рассматривать ПС, то ему конкуренты Прадик (которому он сливает), и КИА Мохаве. Последний дешевле и поэтому предпочтительнее, при прочих равных.
А Прадик практически при равной цене с ПС, не оставляет ему шансов.

Левандовский
26.06.2017, 22:55
А чем паркетник отличается от вседорожника? Может быть все так внедорожник? Вседорожник это тот же паркетник.

serso
27.06.2017, 03:15
Сравниваем несравнимое.
Тигуан никак не конкурент ПС, и наоборот.
Золотые слова!!! Жаль абсолютное большинство не понимает разницы, и как следствие видим дамочек за рулями грузовиков... И лифтованые Тиги на мудовой резине.

Tiguan_tuning
08.07.2017, 01:51
Разные классы авто

Tiguan_tuning
18.07.2017, 23:22
Зачем их вообще сравнивать???

alexsvar
14.08.2017, 11:30
Ищу авто повыше тигуана (клиренсом), с бОльшим багажником. Протестировал дизельный Паджеро Спорт, сравнительные ощущения:
1. большой и высокий, отличная обзорность и зеркала.
2. руль тупее, крутить надо больше, но вполне терпимо.
3. радиус разворота получше
4. разгон печальный. как если на ТСИ 2.0 педаль только на половину утапливать.
5. проходимость отличная, но ! различные режимы полного привода долго переключаются. Надо подождать 10-30 секунд, покатать машину, чтоб шестеренки зацепились. Диагональное вывешивание, которое тиг проходит сходу, подтормаживая висящие колеса, тут требует с полминуты подготовки. Но зато едет там, где тига вообще не едет.
6. самая печаль - каждую выбоину в асфальте отрабатывает всем кузовом. Ямка, по которой тиг проходит только со звуком (у меня мягкая резина, track&field подвеска) , на ПС отдается в задницу. Говорят, что еще отдает в руль, но что-то не обратил внимания.
На гребенке трясет ужасно, менеджер сказал, что просто ехать надо было быстрее. :)

Впереди тесновато в коленях из-за широкой центральной консоли, которую такой сделали из-за дизайнерского изыска. Правой коленкой в нее упираешься. В целом под рост 180 все очень уютно. Из-за высокого пола залезать/вылезать не очень удобно.
Сзади удовлетворительно, хотя в тиге к.м.к. посвободнее будет. Багажник огромный, как два тигуановских.
Озадачивает отсутствие выступающего заднего бампера, если прислониться к деревцу - можно всю плоскость задней двери замять.

В целом все очень понравилось, была бы подвеска помягче - вообще все было бы отлично для неторопливой езды.

Dr.FIRE
14.08.2017, 11:33
Ищу авто повыше тигуана (клиренсом), с бОльшим багажником. Протестировал дизельный паджеро-спорт, сравнительные ощущения:
5. проходимость отличная, но ! различные режимы полного привода долго переключаются. Надо подождать 10-30 секунд, покатать машину, чтоб шестеренки зацепились. Диагональное вывешивание, которое тиг проходит сходу, подтормаживая висящие колеса, тут требует с полминуты подготовки. Но зато едет там, где тига вообще не едет.
6. самая печаль - каждую выбоину в асфальте отрабатывает всем кузовом. Ямка, по которой тиг проходит только со звуком (у меня мягкая резина, track&field подвеска) , на ПС отдается в задницу. Говорят, что еще отдает в руль, но что-то не обратил внимания.
На гребенке трясет ужасно, менеджер сказал, что просто ехать надо было быстрее.

Впереди тесновато в коленях из-за широкой центральной консоли, которую такой сделали из-за дизайнерского изыска. Правой коленкой в нее упираешься. В целом под рост 180 все очень уютно. Из-за высокого пола залезать/вылезать не очень удобно.
Сзади удовлетворительно, хотя в тиге к.м.к. посвободнее будет. Багажник огромный, как два тигуановских.
Озадачивает отсутствие выступающего заднего бампера, если прислониться к деревцу - можно всю плоскость задней двери замять.

В целом все очень понравилось, была бы подвеска помягче - вообще все было бы отлично для неторопливой езды.
Это ты тестировал новый МПС 3? И такие впечатления?

alexsvar
14.08.2017, 11:42
Это ты тестировал новый МПС 3? И такие впечатления?

Да, вчера. Дизельный тиг и дизельный МПС 3.
От первого никаких новых впечатлений, динамика похуже и все.
От второго - масса, описанного выше :)
Хрен с ним с туповатым рулем и дизелем, я бы ездил на нем спокойно, но больше всего озадачила тряска. Если ехать по разбитому шоссе - все мозги вытрясешь :( Пара видеообзоров это тоже подтверждает.
Через некоторое время хочу еще раз попробовать тест-драйв, но только по асфальту, прислушаться к ощущениям.

Dr.FIRE
14.08.2017, 11:53
Да, вчера. Дизельный тиг и дизельный МПС 3.
От первого никаких новых впечатлений, динамика похуже и все.
От второго - масса, описанного выше
Хрен с ним с туповатым рулем и дизелем, я бы ездил на нем спокойно, но больше всего озадачила тряска. Если ехать по разбитому шоссе - все мозги вытрясешь Пара видеообзоров это тоже подтверждает.
Через некоторое время хочу еще раз попробовать тест-драйв, но только по асфальту, прислушаться к ощущениям.
Просто я когда тестил старый МПС 2, те же ощущения были...ямы и стыки более упруго че тиг проходит, но это потому что рама и довольно жесткая подвеска с неразрезным мостом сзади...но большие ямы ощущаются меньше, т.к. больше масса и лучше гасит колебания...по ускорению больше похоже на мамин кашкай 2.0 с вариатором чем на мой тиг...тиг прыгает вперед при резком ускорении а МПС как троллейбус...но это из-за большего веса, более тупой АКПП 5с ступеней и ее настройки...
...но новый движок мощнее и АКПП 8-ступка если не ошибаюсь....думал с динамикой стало все веселее...
...ну и про комфорт в салоне то же самое - в тиге намного комфортнее спереди и сзади...но я думал опять же это тоже доработали...все таки глубокий рестайлинг проведен...но видимо все же в основном внешний...и кстати дизайн новый на любителя...меня старый больше привлекал...здесь канеш перебор...вроде авто утилитарное а дизайн какой-то спортивный...(
...но плюс что по трассе идет лучше...как лайнер...из-за большего веся...хотя раскачка присутствует в отличие от тига...
...его стихия была - деревня/дача, рыбалка/кемпинг и путешествия большей частью по грунтовке, авто крепкое...насчет нового то же самое сказать не могу, рестайлинг эксплуатируется недавно совсем, еще нету почти отзывов...но и цена канеш перебор...как прадик...а если их сравнивать - то у прадика естесн предпочтение - комфортнее на ходу и особенно в салоне и это ТОЙОТА!

alex1263600
14.08.2017, 11:59
Ищу авто повыше тигуана (клиренсом), с бОльшим багажником. Протестировал дизельный Паджеро Спорт, сравнительные ощущения:
На гребенке трясет ужасно, менеджер сказал, что просто ехать надо было быстрее. :)

На рынок выходит Тойта Фортунер. Думаю будет интереснее, чем МПС-3. Цена должна быть меньше чем у Прадо, соответственно МПС-3 - в топку.;)

alexsvar
14.08.2017, 12:07
Просто я когда тестил старый МПС 2,

В МПС 2 не ездил, но наслышан отрицательного в плане комфорта. Про 3-й пишут, что все здорово улучшили, сделали ШУМОИЗОЛЯЦИЮ. И действительно, забыл написать, с шумкой все в порядке, у меня бензинка рычит слышнее, чем его дизель. Сделали человеческие сидения и посадку. Одним словом огламурили (то, что мне и надо! :), знакомые владельцы МПС2 плюются на него.
Внешний дизайн мне тоже не нравится, как и дизайн моих двух последних машин. Но отвращения не вызывает. Внутри все довольно прилично, хоть и жесткий пластик везде. Немного озадачивают разбросанные везде кнопочки и переключатели, причем переключатели типа подогрева сидений, которые сами не сбросятся после перезапуска машины.

Прадо и др большие джипы не рассматриваю, т.к. бюджет условно до 2.5 млн. Большие кроссоверы типа санты , н.я.п. хуже тиги по проходимости. А мне надо чуть лучше.

ZEI
14.08.2017, 12:29
бюджет условно до 2.5 млн.

Мне рольф отдавал топовый МПС3 на дизеле, за "2.5" (плюсом еще навешал допов на 150тр). Правда при условии взятия кредита, который из 7% превратился в почти 22% (обязательна страховка). Я так прикинул, что лучше кредит побольше возьму, без страховок на туарег 3.0 TDI
Сама машина неплоха, едет не плохо, рулится сносно, но салон... лансер 9 был и то лучше. Еще не понравился, руль в который я упирался коленями и посадка, при которой руль в колени не упирался. От кругового обзора толку мало, все очень мелко и алгоритм работы не понятный. Вообще хорошая машина для рыбалки, но лично мне нужна более универсальная машина, и для города и для дачи, и иногда рыбалки. Туарег вот отлично подошел бы, но не хочу я кредит брать, чтоб пол ЗП отдавать пару лет.

Dr.FIRE
14.08.2017, 12:35
Туарег вот отлично подошел бы, но не хочу я кредит брать, чтоб пол ЗП отдавать пару лет.
А еще тиг намного надежнее туарега, а все болячки давно известны, часть вылечена, часть поддается самостоятельному лечению и по электрике и электронике тиг, несмотря на свою относительную сложность намного проще и надежнее тура...я в нем очень разочаровался, когда мне ребята с сервиса рассказывали про побывавшие у них в разное время туры...после 100 тыс.км и 3-х лет лотерея...очень много глюков и косяков всплывает...разочаровался я в туареге очень(...да и ездил я на нем и в салоне сидел...большой тигуан только покомфортнее, за такую цену мог бы быть гораздо больше и комфортнее

alexsvar
14.08.2017, 12:36
Мне рольф отдавал топовый МПС3 на дизеле, за "2.5" (плюсом еще навешал допов на 150тр). Правда при условии взятия кредита, который из 7% превратился в почти 22% (обязательна страховка). Я так прикинул, что лучше кредит побольше возьму, без страховок и туарег возьму.
Сама машина неплоха, едет не плохо, рулится сносно, но салон... лансер 9 был и то лучше. Еще не понравился, руль в который я упирался коленями и посадка, при которой руль в колени не упирался. От кругового обзора толку мало, все очень мелко и алгоритм работы не понятный. Вообще хорошая машина для рыбалки, но лично мне нужна более универсальная машина, и для города и для дачи, и иногда рыбалки. Туарег вот отлично подошел бы, но не хочу я кредит брать, чтоб пол ЗП отдавать пару лет.

Среднюю комплектацию Instyle отдавали вчера со скидкой в 400тр, получалось около 2.4мр при том, что "моя" комплектация тигуана стоит 2.3мр (с много большим кол-вом прибамбасов). Но у меня 99% пробега по асфальту и только 1% по грунтовкам и в общем нужен просто кроссовер. Про туарег почитал, но там кроме цены еще и обслуживание сильно дороже. К тому же он шире, а для леса это скорее минус, у меня на тиге борта ветками царапаны. А так бы вообще идеальная машина.
Как не рассматриваю кроссоверы - все к тигу возвращаюсь. А может зря боюсь вариаторов? Тогда бы можно и аутлендер рассмотреть и форестер и много чего еще.

Dr.FIRE
14.08.2017, 12:45
А может зря боюсь вариаторов? Тогда бы можно и аутлендер рассмотреть и форестер и много чего еще.

Я слышал от знакомого, работает у оф.дилера ниссана, у тех.директора x-trail на вариаторе, пробег за 200тыс.км, в основном по говнам - в вариаторе только раз менял масло, в отличном состоянии, все исправно работает...
...про форик слышал - что у него вариатор какой-то другой, не как самый распространенный Jatco, и гораздо выносливее в плане резкой динамичной езды и буксования в грязи, но так х.з....коробка на любителя...на кашкае 2.0 вариатор езжу периодически - мне поведение тиги намного больше нравится при разгоне с его классической гидро АКПП...

ZEI
14.08.2017, 12:45
А еще тиг намного надежнее туарега
Я в своем тигуане даже лампочки не менял, только маслоотделитель, который можно было и не менять. Про надежность тура ничего не скажу, не владел и знакомых нет. Но внешне и внутри он мне очень по душе, но цена все решает.

Но у меня 99% пробега по асфальту и только 1% по грунтовкам и в общем нужен просто кроссовер. Про туарег почитал, но там кроме цены еще и обслуживание сильно дороже. К тому же он шире, а для леса это скорее минус, у меня на тиге борта ветками царапаны. А так бы вообще идеальная машина.
Как не рассматриваю кроссоверы - все к тигу возвращаюсь. А может зря боюсь вариаторов? Тогда бы можно и аутлендер рассмотреть и форестер и много чего еще.

У меня все аналогично, только в этом году пару раз на рыбалку ездил, но там хватало проходимости ларгуса, у тигуана для таких целей один серьезный минус, это багажник. Для 4х человек его объема реально мало. Вот тут МПС или прадо в самый раз будет.
По поводу вариатора, знакомый на ауте ставил отдельный радиатор на него, перегревался.
Сам аут мне вообще не нравится (салон как старый лансер, 2.5 не едет + вариатор), субару на аккп и турбо хотя бы едет и рулится на отлично, правда уже стоит как туарег :).

alexsvar
14.08.2017, 12:58
Я в своем тигуане даже лампочки не менял, только маслоотделитель, который можно было и не менять.

На 75ткм задний ступичный, на 80ткм (вчера) лампочка :)
Но стал подливать масло в двигатель, по чуть-чуть.

У меня все аналогично, только в этом году пару раз на рыбалку ездил, но там хватало проходимости ларгуса, у тигуана для таких целей один серьезный минус, это багажник. Для 4х человек его объема реально мало. Вот тут МПС или прадо в самый раз будет.
По поводу вариатора, знакомый на ауте ставил отдельный радиатор на него, перегревался. Но аут мне вообще не нравится, субару на аккп и турбо хотя бы едет и рулится на отлично, правда уже стоит как туарег :).

Объем багажника дополняется боксом на крышу, правда вчера чуть не въехал в крытый паркинг, мог не влезть по высоте. Зато теперь бензопила в салоне не пахнет. Езжу за город каждые выходные, в грязь не лезу, но после прошлого сезона погнул в нескольких местах глушитель, т.к. не хватает клиренса в банальной колее. Плюс песочек, каменистые подъемы, где гидротрансформаторная АКПП очень хороша, не знаю как будет себя вести роботизированная.

Dr.FIRE
14.08.2017, 13:05
не знаю как будет себя вести роботизированная.
ИМХО роботизированная - только город либо трасса...но грунтовка и бездорожье убьют её быстро...у меня знакомый на ауди а5 2009 года 2.0 211 л.с. на роботе 7-ступ. 2 раза уже коробас менял, правда любит ездить активно...но не до такой же степени...чтоб за 110 тыс 2 раза новая коробка...и щас которая уже подпинываться начинает...:eek:

ZEI
14.08.2017, 13:29
По опыту октавии и dq200 могу сказать, что ее убивали городские пробки, и не слабый момент у CDAA. Поэтому есть вера, что DQ 500 будет гораздо более надежна.
Алгоритм по замену коробки был примерно такой:
1е обращение - комп. адаптация
2е обращение - замена сцепления
3е обращение - замена мехатроника
4е обращение - замена КПП

Объем багажника дополняется боксом на крышу,
Для себя так же решил, на худой конец фаркоп и прицеп.

alexsvar
14.08.2017, 13:51
По опыту октавии и dq200 могу сказать, что ее убивали городские пробки, и не слабый момент у CDAA. Поэтому есть вера, что DQ 500 будет гораздо более надежна.

Не понимаю, как там сцепление проскальзывать будет при движении внатяг. Сейчас я подъезжаю к каменистому подъему и не торопясь давлю на газ, проползая его на минимальной скорости, чтоб не шарнуться брюхом о камень. Двигатель крутится относительно быстро, колеса медленней, за счет перемешивания масла в гидротрансформаторе. Максимум, что может случиться - перегреется масло.

На ручке я бы полувыжимал сцепление, рискуя его попалить.

А на роботе?

ZEI
14.08.2017, 14:08
В пробках постоянно 1-2, 2-1, 1-2, 2-1 итп. Мехатроник перегревался, как и сама коробка. Я после замены сцеплений, на 20ткм, ездил в пробках в режиме "спорт", переключений было меньше, до 55 отъездил без проблем уже. На тиге с аккп по городу иногда спорт включаю, как он едит в "натяг" на 50кмч, на 6ой передаче, мне не нравится.

Но ДСГ, это уже оффтоп в этой теме..

alex1263600
14.08.2017, 14:12
Среднюю комплектацию Instyle отдавали вчера со скидкой в 400тр, получалось около 2.4мр при том, что "моя" комплектация тигуана стоит 2.3мр (с много большим кол-вом прибамбасов). Но у меня 99% пробега по асфальту и только 1% по грунтовкам и в общем нужен просто кроссовер. Про туарег почитал, но там кроме цены еще и обслуживание сильно дороже. К тому же он шире, а для леса это скорее минус, у меня на тиге борта ветками царапаны. А так бы вообще идеальная машина.

Я бы подождал Тойоту Фортунер (октябрь-ноябрь уже не за горами).
Цену предполагаю на уровне нынешнего МПС-3.
Если на МПС-3 сейчас дают такие скидки, как в постах выше, то с выходом этой Тойоты, думаю ценник на МПС-3 опустится на пол-лимона точно. И тогда он уже будет интереснее за меньшие деньги, или чуть добавить и Тойота Фортунер.
Ну а Туарег наверное надо сравнивать наверное с Прадо, и по деньгам они в одной группе и по всему остальному, да и по возрасту.

Dr.FIRE
14.08.2017, 14:19
А что, наконец решили продавать его у нас официально?

Ну а Туарег наверное надо сравнивать наверное с Прадо, и по деньгам они в одной группе и по всему остальному, да и по возрасту.
Ну я б сказал - не корректное сравнение ИМХО, разные концепции авто...тогда уж с Хайлендером новым...и ценовая категория одинаковая, и тур к хайлендеру по классу гораздо больше подходит - среднеразмерных кроссоверов...пусть и с чуть получшей проходимостью и опциональной офф роуд подготовкой...

alexsvar
14.08.2017, 14:20

До следующего лета могу ждать совершенно спокойно. Просто присматриваюсь и выбираю на что деньги копить :)

alex1263600
14.08.2017, 14:44
А что, наконец решили продавать его у нас официально?
.

Да модель была представлена официально, и старт продаж объявлен на нынешнюю осень.

https://www.youtube.com/watch?v=Jk5KIDz-xi0

И еще много в интернете на эту тему. За рулем по моему тоже отмечался, про Авторевю не знаю.

Dr.FIRE
14.08.2017, 14:49
Да модель была представлена официально, и старт продаж объявлен на нынешнюю осень.
Понятно. Надо глянуть... машинка была очень достойная и раньше, а после рестайлинга даже интересно что слало...правда был по моему только бензиновый двигатель...если не ошибаюсь

alex1263600
14.08.2017, 14:51
Понятно. Надо глянуть... машинка была очень достойная и раньше, а после рестайлинга даже интересно что слало...правда был по моему только бензиновый двигатель...если не ошибаюсь

Вроде дизель обещают.

VolfWagen
14.08.2017, 15:25
Вроде дизель обещают.

Таки, он есть!!!

Свежий тест от зарулем!

https://m.zr.ru/content/articles/907202-ramantiki/

четырехцилиндровый дизель 4N15, и салон наполняется тракторным тарахтением. Но вибраций нет, и это приятно. Pajero не трогается – он прыгает вперед! Дело не в запредельном рвении мотора, а в задемпфированности педали газа, которую надо как следует продавить, чтобы получить результат. Ощутимая продольная раскачка на мягкой подвеске лишь усиливает клевок.

У меня еще свежи воспоминания о дизельном Prado, который не «ехал» вообще. На его фоне Pajero Sport – спринтер. Двена*дцать с лишним секунд до 100 км/ч для тяжелой дизельной машины – сносный результат.

Dr.FIRE
14.08.2017, 17:17
Таки, он есть!!!

Свежий тест от зарулем!

четырехцилиндровый дизель 4N15, и салон наполняется тракторным тарахтением. Но вибраций нет, и это приятно. Pajero не трогается – он прыгает вперед! Дело не в запредельном рвении мотора, а в задемпфированности педали газа, которую надо как следует продавить, чтобы получить результат. Ощутимая продольная раскачка на мягкой подвеске лишь усиливает клевок.

У меня еще свежи воспоминания о дизельном Prado, который не «ехал» вообще. На его фоне Pajero Sport – спринтер. Двена*дцать с лишним секунд до 100 км/ч для тяжелой дизельной машины – сносный результат.

Ну так я спрашивал про дизель у Тойоты Фортунер, про нее разговор был...а что у МПС3 он есть эт я знаю :)

alex1263600
14.08.2017, 17:19
Таки, он есть!!!

Свежий тест от зарулем!

Вы не поняли. Про дизель и МПС-3 все знают.
Речь о ТОЙОТЕ ФОРТРУНЕР

VolfWagen
14.08.2017, 17:24
Вы не поняли. Про дизель и МПС-3 все знают.
Речь о ТОЙОТЕ ФОРТРУНЕР

https://autoreview.ru/news/fortuner-start

, у дилеров Fortuner появится уже в октябре. На выбор будет предложено два двигателя. Основную ставку в Тойоте, конечно, делают на четырехцилиндровый турбодизель 2.8 1GD-FTV мощностью 177 л.с. (450 Нм), который устанавливается на Hilux и Prado. Дизельный Fortuner, вероятно, получит только шестиступенчатый «автомат». А вот бензиновый с «четверкой» 2.7 2TR-FE мощностью 163 л.с. (246 Нм) от базового Prado будет оснащаться еще и шестиступенчатой «механикой».

Dr.FIRE
14.08.2017, 17:28

, у дилеров Fortuner появится уже в октябре. На выбор будет предложено два двигателя. Основную ставку в Тойоте, конечно, делают на четырехцилиндровый турбодизель 2.8 1GD-FTV мощностью 177 л.с. (450 Нм), который устанавливается на Hilux и Prado. Дизельный Fortuner, вероятно, получит только шестиступенчатый «автомат». А вот бензиновый с «четверкой» 2.7 2TR-FE мощностью 163 л.с. (246 Нм) от базового Prado будет оснащаться еще и шестиступенчатой «механикой».

Ну тут все понятно теперь - Фортунер будет гораздо ближе к Хайлюксу чем к Прадику...и трансмиссией и утилитарностью...как раз более прямой конкурент МПС3...хотелось бы увидеть его вживую и тест драйв сделать

alex1263600
14.08.2017, 17:33

Получается то, что доктор прописал.
Ох и тяжелые времена для Митсу. Легковое подразделение закрылось, продолжения Паджеро нет. Паджеро Спорт - 3 наверное тоже завалят.
Впрочем Карлос Гон их спасет, начнут выпуск Дастера со значком три брильянта ;);)

Dr.FIRE
14.08.2017, 17:40
начнут выпуск Дастера со значком три брильянта ;);)

:D:D:D

...со значком ниссан уже выпускают...:D:D:D

Red flame
14.08.2017, 22:19
Ничего не понимаю! Люди, владеющие Тигуаном (некоторые с чипом), всерьез обсуждают авто на базе пикапов, да ещё и в том же применении, что и Тигуан. Неедущие, неуправляемые, жрущие, неэргономичные, некомфортные, с отделкой пластиком хуже чем кетай. Чёта моя не понимает. Парни, я не прикалываюсь! Я реально не пойму, в чём тут фишка! Объясните!!!

VolfWagen
14.08.2017, 22:23
смена приоритетов. после трека на дизеле хочется дизеля. И универсальности.

Хочется попробовать экспедиционника))

ZEI
15.08.2017, 01:14
Ничего не понимаю! Люди, владеющие Тигуаном (некоторые с чипом), всерьез обсуждают авто на базе пикапов,

Лично я их смотрел (Амарок, прадо итп) ради разнообразия, так как и правда это совсем другая машина. И иногда нужно перевезти кирпич и мешки с цементом (ради пары мешков или пол палеты кирпича заказывать доставку и тратить на нее целый день не хочется). Но вот это: " неэргономичные, некомфортные, с отделкой пластиком хуже чем кетай." (хотя топовый амарок на 3х литровом дизеле очень не плох) и плюс цена, в итоге, лично меня остановило . А пару мешков цемента можно и в тиге перевезти, если приспичит.

Dr.FIRE
15.08.2017, 07:26
А пару мешков цемента можно и в тиге перевезти, если приспичит.
Я когда ремонт в квартире делал 500 кг плитки в багажнике тиги перевез...да, ехал он канеш тяжеловато вплане подвески но справился на отлично...для меня он действительно универсальный автомобиль на все случаи жизни!

alex1263600
15.08.2017, 09:39
Ничего не понимаю! Люди, владеющие Тигуаном (некоторые с чипом), всерьез обсуждают авто на базе пикапов, да ещё и в том же применении, что и Тигуан. Неедущие, неуправляемые, жрущие, неэргономичные, некомфортные, с отделкой пластиком хуже чем кетай. Чёта моя не понимает. Парни, я не прикалываюсь! Я реально не пойму, в чём тут фишка! Объясните!!!

Знаете, когда съезжаешь с асфальта у Тиги элементарно не хватает дорожного просвета (по факту на стандарте 17-18 см).
Пусть у меня грунтовки и полевые с лесными дороги занимают 20% в годовом пробеге. Да прибавить сюда еще 10% нечищенных зимних дорог то задумаешься об универсальности.
Я зимой раз на Тиге сел на днище. Тяжел зараза. Сняли только УАЗиком, причем два троса порвали (один из них стальной был 4 мм). Причем это было в Тверской обл, в городе, во дворе. Года три назад в марте снегопад сильный был, ну я по свежаку и выезжал.
Идет хорошо, надеялся сугроб пробить, как ранее делал на Нивах и УАЗах. В результате сел на днище.
Те бывало упрутьсяв снег, мощи не хватает, сдашь назад и вперед, так и пробьешься.
А на Тиге не так надо. У него мощи хватает и гребет, пока все колеса от твердого грунта не оторвутся.
С той поры: что глубокий снег, что песок с большой опаской еду.
А что пластик кетай, так это на скорость невлияет.

serso
15.08.2017, 12:13
Я рядом постою, если кто объяснит. Тоже интересно как можно сравнивать трактор с легковушкой.

Пусть у меня грунтовки и полевые с лесными дороги занимают 20% в годовом пробеге. Да прибавить сюда еще 10% нечищенных зимних дорог то задумаешься об универсальности. Т.е. готов 70% пробега трястись на слабоуправляемой подвеске а-ля ВАЗ-2101, расходуя в полтора раза больше топлива?

VolfWagen
15.08.2017, 12:50
Я рядом постою, если кто объяснит. Тоже интересно как можно сравнивать трактор с легковушкой.

Т.е. готов 70% пробега трястись на слабоуправляемой подвеске а-ля ВАЗ-2101, расходуя в полтора раза больше топлива?

Не у всех есть возможность как у янки держать в собственном гараже и пикап и легковушку и рэнглер.

Т.е. Это нормально покупать Тигуан для того чтобы повесить на него 19 Диски с изолентой, зачиповать в стейдж 3, занизить подвеску и упиваться разгоном до сотни!!! Здесь все хорошо, да?

Вот, вы же ставите 70 профиль, для чего? Для того чтобы позвоночник в трусы не осыпался и клиренс был повыше!

Вот и людям, кому Вашего решения уже мало, хотят сменить тачку.
ЛР Дискавери не всем по карману, поэтому по цене, близкую к упакованному тиг2 выбирают проходимца...

Вообщем, кому-чего...

Вот, например, мнение одного из:

" Я обвиняю общество покупателей! Проще говоря, я обвиняю всех вас – тех, кто покупает городские кроссоверы. Как и тех, кто вознес на трон это самое бесполезное изобретение человеческой мысли.

"Тигуан" – как, впрочем, и большинство паркетников класса С, не может ответить на самый важный вопрос: зачем он вообще существует? Ради внедорожных приключений? Смешно. Или, быть может, ради того, чтобы не испытывать проблем с парковкой на бордюре? О'кей, с этой невероятно важной для всех и для каждого миссией он справляется. Может, что-то еще?

Если отобрать у "Тигуана" слегка увеличенный клиренс и вертикальную посадку, на выходе получится один из самых идеальных автомобилей планеты – седьмой "Гольф". При том, что тот стоит дешевле, рулится лучше, а жрет меньше. Нужен большой багажник? Ответ: "Гольф"-универсал. Нужно побольше места над головой? Но зачем? Чтобы реально ездить в ушанке или сомбреро? Увы-с... Универсалы общественное мнение считает скучными и немодными. Зато бестолковые кроссоверы – это наше потребительское все. Ладно, если вы рады обманываться и дальше – пожалуйста. Я же в 10 случаях из 10 выбираю "Гольф", а не его псведовнедорожную производную.

Взято здесь:

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35315

alex1263600
15.08.2017, 12:57

Т.е. готов 70% пробега трястись на слабоуправляемой подвеске а-ля ВАЗ-2101, расходуя в полтора раза больше топлива?

Каждому свое: кому-то шашечки и скорости как на треке, а кому-то нормально ехать.
Бросок по трассе на 300-400 км. Следующий день по лесам и полям (не по говнам) км 50-60. Опять бросок на 300-400 км назад.
Вот и думай, что нужнее: трактор или Ферари?
В идеале конечно Туарег или Прадо, но они большие и с некоторых пор вышли за пределы бюджета.
Ну а если с трассы не съезжать, то зачем Тиг. Есть много машин которые и рулятся и едут много лучше.
Кстати про ВАЗ-2101, Вы на нем ездили на исправном? Или только на убитом хламе.

Red flame
15.08.2017, 16:10
Каждому свое: кому-то шашечки и скорости как на треке, а кому-то нормально ехать.
Бросок по трассе на 300-400 км. Следующий день по лесам и полям (не по говнам) км 50-60. Опять бросок на 300-400 км назад.
Вот и думай, что нужнее: трактор или Ферари?
В идеале конечно Туарег или Прадо, но они большие и с некоторых пор вышли за пределы бюджета.
Ну а если с трассы не съезжать, то зачем Тиг. Есть много машин которые и рулятся и едут много лучше.
Кстати про ВАЗ-2101, Вы на нем ездили на исправном? Или только на убитом хламе.

Форестер

VolfWagen
15.08.2017, 16:14
Форестер

Если человек нормально относится к вариатору, то может быть!
А ещё лучше взять его на палке)

Но если в приоритете выносливость, здесь без вариантов, только хард-корр :bp:

alex1263600
15.08.2017, 16:24
Форестер

Рассматривал. Вариатор:confused:
А еще стоимость покупки, стоимость владения (каско и ТО).

vlaivan
15.08.2017, 16:25
Куда катится мир?)))как можно сравнивать немца с японцем?или бешенную табуретку для студента с брутальным ,мужским,грязным жыпом на мтшной резине?

Red flame
15.08.2017, 16:30
Рассматривал. Вариатор:confused:
А еще стоимость покупки, стоимость владения (каско и ТО).

А что вариатор? У меня три года. И лазил, и залазил :D И буксовал. Нормально.

VolfWagen
15.08.2017, 16:33
Куда катится мир?)))как можно сравнивать немца с японцем?или бешенную табуретку для студента с брутальным ,мужским,грязным жыпом на мтшной резине?

Оооо, для Вас, наверное, откровение видеть стада Прадо, тундра, секвойя и TLC c пикапами ( в том числе и RAM) в Москве у парковки в музей и театр)):D

Добавлено через 2 минуты

И что, нормально??? Это вы считаете штатными условиями для эксплуатации данной машины?

Ещё раз прочтите руководство по эксплуатации ;)

alex1263600
15.08.2017, 16:50

Замечательно, главное что б и дальше также работало.
А какой у Вас пробег за три года, интересно.

vlaivan
15.08.2017, 17:03
Оооо, для Вас, наверное, откровение видеть стада Прадо, тундра, секвойя и TLC c пикапами ( в том числе и RAM) в Москве у парковки в музей и театр)):D

Для меня никакого откровения нет)до недавнего времени в семье были Паджеро 3,8 и Додж Дюранго 5,7, помимо жоповозок)в данный момент имеется Додж Дюранго 3,6 из так сказать кроссоверов)так я же не сравниваю Тигуан с ними,тут сравнение не в пользу последнего(что в принципе косвенно подтверждают мои дети,которым был куплен Тиг (продается кстати)и Q5 , при первой возможности они катят в универ на жыпе, а я мучаюсь сидя на табуретке(до сих пор к посадке в Тиге ни как не привыкну(

VolfWagen
15.08.2017, 17:10
vlaivan, дружище, да ктож спорит))

Их не сравнивают лоб в лоб))

Дело в том, что при сегодняшних реалиях, когда ценник на тигуан2 и другие кроссовки иже с ним, вызывает изумление на фоне того что туда напихали на этот ценник по сравнению с тиг1 - и побуждение направить стопы к дилеру более честных машин за сравнимые деньги, среди которых, имхо, указанный экземпляр в виде фортунера. ( отдельную тему для него не создавал) и ему подобные))

vlaivan
15.08.2017, 17:24
vlaivan, дружище, да ктож спорит))

Их не сравнивают лоб в лоб))

Дело в том, что при сегодняшних реалиях, когда ценник на тигуан2 и другие кроссовки иже с ним, вызывает изумление на фоне того что туда напихали на этот ценник по сравнению с тиг1 - и побуждение направить стопы к дилеру более честных машин за сравнимые деньги, среди которых, имхо, указанный экземпляр в виде фортунера. ( отдельную тему для него не создавал) и ему подобные))
Только не в сторону Митцу!попадете в прошлый век, ничего нового, только обертки меняют,то есть кузова(люди ждали Паджеро 5 и слушали сказки диллеров...а тут хоп и флагман оказывается нью спорт(каждый день проезжая мимо рольф-рязанка, я удивляюсь задней части этого авто, кто такое мог придумать и что им двигало?

VolfWagen
15.08.2017, 17:32
vlaivan, согласен.:o

Red flame
15.08.2017, 17:43
И что, нормально??? Это вы считаете штатными условиями для эксплуатации данной машины?

Ещё раз прочтите руководство по эксплуатации ;)

Уважаемый коллега, Вы наверное ненароком подумали, что я использовал Форик для тяжелого бездорожья?! Использую также, как и предполагаю Вы. С несчастным выездом на лёгкий оффроад:D Так как инструкцию прочитал ;) А ответил коллеге, потому что у него есть опасения за вариатор.

Добавлено через 2 минуты
Замечательно, главное что б и дальше также работало.
А какой у Вас пробег за три года, интересно.

Из Вашего ответа понял, что не вариатор причина не смотреть в сторону Форя;)
Шестьдесят с копейками.

VolfWagen
15.08.2017, 17:51
Red flame, автомат, все таки, более живуч, в условиях, описанных Вами. Конструктив иной. Хоть и есть у вас продуманный теплоотвод и цепной привод...
Или вы считаете по другому?

alex1263600
15.08.2017, 18:04
Уважаемый коллега, Вы наверное ненароком подумали, что я использовал Форик для тяжелого бездорожья?! Использую также, как и предполагаю Вы. С несчастным выездом на лёгкий оффроад:D Так как инструкцию прочитал ;) А ответил коллеге, потому что у него есть опасения за вариатор.

Добавлено через 2 минуты

Из Вашего ответа понял, что не вариатор причина не смотреть в сторону Форя;)
Шестьдесят с копейками.

Да нет, все в комплексе.

Red flame
15.08.2017, 20:25
Red flame, автомат, все таки, более живуч, в условиях, описанных Вами. Конструктив иной. Хоть и есть у вас продуманный теплоотвод и цепной привод...
Или вы считаете по другому?

Да я никак не считаю :) Уверен, в технических вопросах, мне до Вас, как до Луны. Просто в курсе, что субовский гораздо надежнее остальных, плюс личный опыт. Вот и всё. А у меня менеджер, отбуксировал машину, на своём Дастере с меганадежным древнем четырехступенчатом автомате, и попал на 130 рублей. Ну это так, просто вспомнилось.

Добавлено через 2 минуты
Да нет, все в комплексе.

А что ещё?

alex1263600
15.08.2017, 20:53
Да я никак не считаю :) Уверен, в технических вопросах, мне до Вас, как до Луны. Просто в курсе, что субовский гораздо надежнее остальных, плюс личный опыт. Вот и всё. А у меня менеджер, отбуксировал машину, на своём Дастере с меганадежным древнем четырехступенчатом автомате, и попал на 130 рублей. Ну это так, просто вспомнилось.

Добавлено через 2 минуты

А что ещё?

А что мало: вариатор, цена, стоимость ТО, стоимость КАСКО. Оппозитник конечно хорошо (низкий ЦТ), но самому обслужить, теже свечи заменить проблема. Хвалят с двигателем 2,5, но не 2,0. Отсутствие дизеля.
Но в целом по отзывам машина неплоха, и проходима, и достаточно комфортна. Сам не ездил, сравнить не могу.
Могу сказать только по Аутбеку, товарищ не давно взял вместо ФВ. Посмотрел я ее не зацепило.
А он доволен как слон, но расход топлива его убивает :confused:

VolfWagen
15.08.2017, 21:27
На новом движке 2.0 свечи поменять уже не проблема))

Red flame
15.08.2017, 23:28
А что мало: вариатор, цена, стоимость ТО, стоимость КАСКО. Оппозитник конечно хорошо (низкий ЦТ), но самому обслужить, теже свечи заменить проблема. Хвалят с двигателем 2,5, но не 2,0. Отсутствие дизеля.
Но в целом по отзывам машина неплоха, и проходима, и достаточно комфортна. Сам не ездил, сравнить не могу.
Могу сказать только по Аутбеку, товарищ не давно взял вместо ФВ. Посмотрел я ее не зацепило.
А он доволен как слон, но расход топлива его убивает :confused:
Да ладно, хАрош угорать :D Про вариатор уже сказал. Стоимость на уровне остальных. Стоимость ТО и КАСКО уж точно дешевле Тиги!!! Замена свечей на 105 т.км. Аутбек не знаю, Форь ест 10,5л., 90% город.

Super_geroi
15.08.2017, 23:55
Да ладно, хАрош угорать :D Про вариатор уже сказал. Стоимость на уровне остальных. Стоимость ТО и КАСКО уж точно дешевле Тиги!!!

1)При одинаковых вводных
http://www.reso.ru/Retail/Motor/Calculator/
Тиг каско 76900
Форь каско 134000
:D
Точно дешевле?:D:D:D

2)Про вариатор - я задал простой вопрос, даже потрудился найти видео, в ответ - невнятное блеяние "ВЫВСЕВРЕТИ111!!!1!1!1".

3) Но ты пиши-пиши, потуги зубару фанбоев в высшей степени забавны.

Red flame
16.08.2017, 00:22
1)При одинаковых вводных
http://www.reso.ru/Retail/Motor/Calculator/
Тиг каско 76900
Форь каско 134000
:D
Точно дешевле?:D:D:D

2)Про вариатор - я задал простой вопрос, даже потрудился найти видео, в ответ - невнятное блеяние "ВЫВСЕВРЕТИ111!!!1!1!1".

3) Но ты пиши-пиши, потуги зубару фанбоев в высшей степени забавны.

Успокойся и не блей :D А то пукан порвешь. Я не видел таких цен на страховку. Может столица?
Поэтому. Всем кто спрашивал, отвечаю. Я так понимаю, где Форь не заезжает на поребрик. Ещё раз могу сказать для особо. Я заезжаю спокойно. Видео не могу прокоментировать. Я не фанат субару. Машина жены. У меня другая. Кстати ВАГ :p

Super_geroi
16.08.2017, 00:37
Успокойся и не блей :D А то пукан порвешь. Я не видел таких цен на страховку. Может столица?
Поэтому. Всем кто спрашивал, отвечаю. Я так понимаю, где Форь не заезжает на поребрик. Ещё раз могу сказать для особо. Я заезжаю спокойно. Видео не могу прокоментировать. Я не фанат субару. Машина жены. У меня другая. Кстати ВАГ :p

Каких таких цен?
Почему зубаруводы такие непрошибаемые?
Ты высказал утверждение, что каско на форь дешевле.
Я опроверг твое очередное враньё.
Или ты думаешь, что если в мск каско на тиг дешевле почти в два раза, то в ульяновске будет наоборот? Rly?????:D
По поводу бордюра - там уже все ясно, конечно твои зубарукореша верят на слово, нафиг всякие видосы от обзорщиков, вранье!
-Мой сосед говорит, что может 7 раз за ночь
-Ну так и вы говорите! (с)

Red flame
16.08.2017, 08:35
Каких таких цен?
Почему зубаруводы такие непрошибаемые?
Ты высказал утверждение, что каско на форь дешевле.
Я опроверг твое очередное враньё.
Или ты думаешь, что если в мск каско на тиг дешевле почти в два раза, то в ульяновске будет наоборот? Rly?????:D
По поводу бордюра - там уже все ясно, конечно твои зубарукореша верят на слово, нафиг всякие видосы от обзорщиков, вранье!
-Мой сосед говорит, что может 7 раз за ночь
-Ну так и вы говорите! (с)

Ты прав! Все так и есть!

Vortex163
16.08.2017, 09:31
Red flame,
Super_geroi,
Вам что-нибудь еще есть сказать про Форестер в теме о Митсубиси Паджеро спорт?
Или закончили?

New Ladoga
16.08.2017, 10:57
Можно подумать тема сколько-нибудь нужная. Год в ней не писали.

Red flame
18.08.2017, 00:28
Red flame,
Super_geroi,
Вам что-нибудь еще есть сказать про Форестер в теме о Митсубиси Паджеро спорт?
Или закончили?

По теме - МПС не конкурент Тигуану. Т.е машина хреновая :D
П.с. как и Форестер :D:D:D

alexsvar
18.08.2017, 11:46
Можно подумать тема сколько-нибудь нужная. Год в ней не писали.

Если Вам не интересно - можно просто пройти мимо.

Когда ценник на паркетники достиг цены на внедорожники - стало интересно их сравнить. В тиге меня не устраивает дорожный просвет и размер багажника, и МПС рассматриваю как замену. Но очень уж разочаровала жесткая подвеска.

AleXXL.RU
18.08.2017, 11:58
мне на МПС понравилось только в походе по тундрам и лесам и т.п. и то на подготовленном и лифтованном, в штате он неприспособлен

по трассе это неуправляемый утюг, движок позволял быстро ехать (3 литра вроде) а управляемость и тормоза полная печаль, посадка видимо из за рамы для людей с нормальным ростом пипец неудобная, ну и в городе управлять и парковаться на таком бегемоте удовольствия не составляет

для себя решил: машина хороша для колхоза или любителей оффроад путешествий, в городе и окрестностях, на трассе не нужна

alexsvar
18.08.2017, 12:49
мне на МПС понравилось только в походе по тундрам и лесам и т.п. и то на подготовленном и лифтованном, в штате он неприспособлен

по трассе это неуправляемый утюг, движок позволял быстро ехать (3 литра вроде) а управляемость и тормоза полная печаль, посадка видимо из за рамы для людей с нормальным ростом пипец неудобная, ну и в городе управлять и парковаться на таком бегемоте удовольствия не составляет

для себя решил: машина хороша для колхоза или любителей оффроад путешествий, в городе и окрестностях, на трассе не нужна

Это про второй или третий, который последний?

(радиус поворота у последнего кмк меньше, чем у тигуана)

Dr.FIRE
18.08.2017, 12:54
(радиус поворота у последнего кмк меньше, чем у тигуана)
У второго тоже поменьше. Я на тест драйве это хорошо ощутил...

Dexp
23.08.2017, 17:45

ну если ты не планируешь бывать нигде кроме как на идеально ровном асфальте - имеешь право считать тигуана лучшим непобедимым. а если машина нужна посерьезнее, то тут ты сильно промазал уколами форестера

Red flame
23.08.2017, 18:25
ну если ты не планируешь бывать нигде кроме как на идеально ровном асфальте - имеешь право считать тигуана лучшим непобедимым. а если машина нужна посерьезнее, то тут ты сильно промазал уколами форестера

Почитай пару-тройку страниц до этого ;)

alex1263600
23.08.2017, 19:47

Не пишите чушь. Никто не сказал, что эти машины хреновые, а Тиг-супер.
У всех машин есть свои достоинства и недостатки. Их баланс как раз и определяет конкретный потребитель под свои требования, поскольку идеального авто нет в природе, иначе все ездили б на нем.
И Ваши требования к авто совсем не обязательно должны совпадать с моими, точно также мои с Вашими.:az:

Red flame
23.08.2017, 21:44
Не пишите чушь. Никто не сказал, что эти машины хреновые, а Тиг-супер.
У всех машин есть свои достоинства и недостатки. Их баланс как раз и определяет конкретный потребитель под свои требования, поскольку идеального авто нет в природе, иначе все ездили б на нем.
И Ваши требования к авто совсем не обязательно должны совпадать с моими, точно также мои с Вашими.:az:

Блин, у меня что-то с чувством юмора что-ли? :eek: Один пишет мне, владельцу Форя, не удосужившись прочитать пары сообщений, что Форь хорош :D Вы тоже не разобравшись. Это был сарказм вообще-то, на конкретное сообщение. У меня был Тиг. Я на нем проехал 90 т.км. Это прекрасный автомобиль, строго в своём классе. Как и другие в своих.

VolfWagen
18.09.2017, 19:06
Калужская сборка МПС - возвращается! Теперь - полный цикл!

https://autoreview.ru/news/mitsubishi-pajero-sport-snova-budut-vypuskat-v-kaluge

VolfWagen
28.11.2017, 00:12
Ну так я спрашивал про дизель у Тойоты Фортунер, про нее разговор был...а что у МПС3 он есть эт я знаю :)

https://www.autonews.ru/news/5a1545269a794709b1c1ddaf

http://m.youtube.com/watch?ebc=ANyPxKrDNF1yfROLoluzqsc7TVGmmsmsOyYDx36Q 6lgpo2b947ReWTgmeT1TtXZ8bk1hPtCyDFjEFLts2r9m0PmB65 6zHj05SQ&v=kjEQW2Zgsnk

mouse.78
18.11.2018, 10:48
Добрый день, подниму тему. Кто-нибудь ездил после Тигуана на МПС3? На Тиге2 накатали почти 30 тыс за полтара года, к следующему новому году думаю менять, смотрю на МПС3. Почему МПС? СТигом вроде всё хорошо, по трассе(нужно мотаться раз в неделю за 200 км) просто замечательно, по зимне-весенней слякоти и нечищеным дорогам тоже зашибись, но приходится каждый день ездить по дорогам нашего чудесного райцентра, где ровный асфальт изредка попадается в просвете между ямами, поэтому и думаю, что МПС3, с его джиповской подвеской, может стать достойной альтернативой Тигуану. Друг по той же причине с Форестера, откатав гарантию и почувствовав грядущие проблемы с подвеской, пересел на новый Патриот. Есть у кого опыт с МПС3 по убитому асфальту?

alexsvar
19.11.2018, 16:41
Выше писал, что после тест-драйва отказался от этой затеи. Очень жесткий, малейшая выбоинка, даже трещинка на асфальте отдавалась в спинной мозг. На кроссоверах такая даже не замечается. На разбитом асфальте к.м.к. на нем все мозги вытрясешь. Про это и в тестах писали. Поэтому обязательно покатайтесь перед покупкой.И посадку в нем ругают из-за рамности, с вытянутыми вперед ногами. Но на тесте неудобство не успел оценить.

Не так давно прокатили на Прадо, вот там мне понравилось, как идет по кочкам-ямкам, но там машина была совсем не новой.

mouse.78
19.11.2018, 20:41
Выше писал, что после тест-драйва отказался от этой затеи. Очень жесткий, малейшая выбоинка, даже трещинка на асфальте отдавалась в спинной мозг. На кроссоверах такая даже не замечается. На разбитом асфальте к.м.к. на нем все мозги вытрясешь. Про это и в тестах писали. Поэтому обязательно покатайтесь перед покупкой.И посадку в нем ругают из-за рамности, с вытянутыми вперед ногами. Но на тесте неудобство не успел оценить.

Не так давно прокатили на Прадо, вот там мне понравилось, как идет по кочкам-ямкам, но там машина была совсем не новой.
Будем пробовать тесты, есть мысль взят МПС на длительный тест...
Прадо может и хороший автомобиль, но ценник не очень гуманный...

alexsvar
19.11.2018, 23:24
Будем пробовать тесты, есть мысль взят МПС на длительный тест...
Прадо может и хороший автомобиль, но ценник не очень гуманный...

Форчунер посмотрите. У него правда привод всего-лишь парт-тайм, но его очень хвалят для плохих дорог.
Для себя и хорошего асфальта понял, что больше среднего кроссовера мне не надо, сковывает маневренность в городе.

mouse.78
25.11.2018, 16:30
Знакомый, который в данный момент ездит на прошлом Туареге, тестил МПС3, очень хорошо отозвался, про 150й Прадо наоборот, сказал, что никогда не купит...

Red flame
25.11.2018, 18:37
Знакомый, который в данный момент ездит на прошлом Туареге, тестил МПС3, очень хорошо отозвался, про 150й Прадо наоборот, сказал, что никогда не купит...

Оригинал у Вас знакомый! Боооольшой оригинал:D

Norvik
25.11.2018, 20:49
В семье две машины Паджеро 4 V6 бензин 2011 года и Тигуан 2.0 бензин так же 2011 года, оба в максималке. Паджеро 4 конечно не новый МПС но если сравнивать Митсу и Тига то это просто космос как разные авто, как в поведении на дороге, так и во всех остальных мелочах. В повседневке катаем Тигуан, он в городе и жрет не как Паджеро и маленький в плане парковки и едет шустрее, но если тащу прицеп, едем на природу или в говно какое то то только Паджеро, для меня сейчас такое сочетание оптимально. Мое мнение такое, если есть возможность то лучше иметь обе машины :).

mouse.78
25.11.2018, 21:54
Мое мнение такое, если есть возможность то лучше иметь обе машины :).
Ну это вообще идеальный вариант :) Но хочется то несбыточного - одну и универсальную :) Подождём 2019 год, там ещё Патриот на дизеле и с автоматом обещают, да если ещё это всё ценой около1,5 ляма, то можно брать и спокойно три гарантийных года дилеру кровь пить, если не повезёт, хотя, ребята с УАЗа учатся работать, судя по трём Патриотами у друзей...

dental mechanic
31.01.2019, 20:33
Сравнение не корректное.