PDA

Просмотр полной версии : Дискавери 4. Жизнь после Тигуана.

Страницы : [1] 2 3

Ладо
16.12.2013, 01:46
Ну, вот и дошли у меня руки до краткого отчета по своей машине.
Предыстория такова, что я путем долгого отбора оставил для себя двух претендентов на мое сердце, попу и кошелек - Туарег и Гранд Чероки.
Туарег быстро выбыл, ибо на ВАГах езжу 10 лет и новизна авто перестает чувствоваться уже через неделю, да и цена, на мой взгляд, завышена за этот макситигуан, а Гранд выбыл после того, как подо мной навернулся эл.привод вод.сидения (проблема еще дорестайловых машин, а значит производитель не исправил детские болезни (рулевая, амортизаторные стойки и проч.) ) В итоге, совершенно случайно прокатившись на Диско, я понял, что это то, что я хочу.
Выбор пал на авто с 3,0 тди 249л.с. в стайле "блэк серия" (черные диски, зеркала, релинги, надписи) темно-серого цвета со светлым салоном.
На данный момент пройдена первая тысяча и пока только положительные эмоции.
Я в восторге от высокой посадки (даже Х5 кажется небольшим хетчбэком), машина отлично держит дорогу, конечно рулится она хуже Тиге, в том плане, что рулем приходится работать много, если есть необходимость "вышивать", руль делает немногим больше 3,5 оборотов от упора до упора, зато прямую держит, как танк, независимо от качества дороги. Если плохая дорога попадается в быстром повороте, то в отличие от Тиги, машину слегка переставляет, но в пределах нормы, испугаться не успеваешь). У машины отличная шумка, даже лучше, чем в мерине, где я все же слышал шипы, например. Энергоемкость и комфорт подвески на высоте- брусчатка, стыки эстакад, разбитая дорога- все это растворяется где-то внизу, при этом машина прет не дрогнув заданным курсом.
В этом авто я познал и оценил командирскую посадку в стиле "сел пожрать и вдруг поехал". Даже 4-часовые пробки не вызывают протеста у спины и Жо.
Машина оборудована Вебасто, которая управляется дистанционно, питаясь своими аккумулятором. Девайс у меня впервые и пока вроде доставляет только удовольствие своей полезностью, в морозы садишься в теплый салон, ну и для двигателя говорят польза есть)). А вот подогрев лобового стекла и руля - это песня! Ледяной дождь, мороз -пофиг. Эти опции должны быть на всех машинах для нашего климата! Однозначно!
Музыка неплохая, хотя от заявленных 600 с хвостиком Вт, сабвуфера и 11 динамиков я ожидал большего. Она, конечно, лучше, чем самая 850 дин аудио, но вот Бэнк в ауди звучит на порядок приятнее.
Дизель пока гимора не доставляет, заправляюсь на ВР, присадок никогда не лил и не лью. Расход в городе держится на уровне 10,5 - 13 литров. Выше 11.5 поднимается, когда весь путь пролегает по глухим московским пробкам. Попытался дать спурт с места до сотни... по паспорту 9.6с требуется Диско на это упражнение, но по ощущениям со второго этажа разгон кажется на уровне 8 сек., во всяком случае мерин со своими 8.4 сек казался медленнее, но точных замеров не проводил, посему ХЗ, что там на самом деле, напишу так, как пишут маркетологи Ролс Ройса - разгон достаточный))
При покупке я питал иллюзию, что за счет высокой посадки машина будет меньше загаживаться. Это оказалось иллюзией, даже установленные брызговики не спасают от мощнейшего загаживания, особенно заднего стекла, я его даже уже не протираю постоянно, там просто килограммы налипают.)
П.с. невзирая на внушительные размеры, габариты чувствуются прекрасно и буквально с первых секунд. За счет квадратных форм, огромных лопухов и камеры пролезаешь в маленькие дырочки и задом и передом абсолютно без проблем.
П.п.с В говна не залезал еще))
Вообщем, спрашивайте, если что еще интересно, а я буду отписываться, по новым ощущениям/событиям.

Ладо
16.12.2013, 01:50
Ну и пара фот с выдачи для цельности образа)) Надеюсь, что они правильно загрузятся, если что- звиняйте)

"Заправил с Самсунга"

Shmikl
16.12.2013, 02:07
Ладо, судя по периодичности смены машин, ты уже в активном поиске следующей:)
Ну, чтоб тенденция сохранялась!

Ладо
16.12.2013, 02:35
Ладо, судя по периодичности смены машин, ты уже в активном поиске следующей:)
Ну, чтоб тенденция сохранялась!

Не, Миш, сейчас я удовлетворен. Все мои ожидания удовлетворены. Пока даже не вижу, что может быть такого, что удовлетворяло бы настолько))

"Заправил с Самсунга"

katerok
16.12.2013, 07:59
Мне кажется, что рано или поздно взгляд упадет на RRS ;)

anhol66
16.12.2013, 08:32
Зачёт!
Рамки номерные уже перекочевали на LRD? ;)

Kубинец
16.12.2013, 08:39
Хороша машинка. Лично мне цвет только не понравился блек Эдишн а машина грей))))))) в целом супер конечно не Туарег но сойдет!))))))))) поздравляю пусть только радует

Cap
16.12.2013, 08:41
Ладо, чо стоит?

shoffer
16.12.2013, 08:54
Ну вот, наконец-то и отчетик нарисовал! Присоединяюсь к Сар, просто интересно, насколько прогнулись в LR, джиповские продавалы, я так понял, оказались менеее уступчивыми? Цвет мне нравится, салон шикарен, что еще нужно! Желаю поездить на этой машине хотя бы год-другой, хотя твоя периодичность и "рост" твоих машин мне нравятся! Так держать!

yurasha61
16.12.2013, 09:09
Ладо,А как шайба переключения передач, удобней рычага?

Shmikl
16.12.2013, 11:02
сейчас я удовлетворен. Все мои ожидания удовлетворены
Ню-ню. Ставки принимаешь?

Ладо
16.12.2013, 12:01
Мне кажется, что рано или поздно взгляд упадет на RRS ;)

Если и упадет, то не в этом поколении. У меня своеобразный вкус и нравятся кубические формы, но основное то, что не в рр , ни в ррс я не помещаюсь)

"Заправил с Самсунга"

Ладо
16.12.2013, 12:03
Зачёт!
Рамки номерные уже перекочевали на LRD? ;)

Рамки умерли еще на тигуане и на мерине.

"Заправил с Самсунга"

Ладо
16.12.2013, 12:04
Хороша машинка. Лично мне цвет только не понравился блек Эдишн а машина грей))))))) в целом супер конечно не Туарег но сойдет!))))))))) поздравляю пусть только радует

Спасибо. Ну, палитры на выбор не было)

"Заправил с Самсунга"

Ладо
16.12.2013, 12:11
Ладо, чо стоит?

Ну вот, наконец-то и отчетик нарисовал! Присоединяюсь к Сар, просто интересно, насколько прогнулись в LR, джиповские продавалы, я так понял, оказались менеее уступчивыми? Цвет мне нравится, салон шикарен, что еще нужно! Желаю поездить на этой машине хотя бы год-другой, хотя твоя периодичность и "рост" твоих машин мне нравятся! Так держать!

Скажу так, что они прогнулись на более чем 400к))
Ром, дело даже не в уступчивости, твой пример показал, что места знать надо и будут цены хорошие на джип, просто лр очаровал своей посадкой, рулежкой и обзором...плюс в салоне просто оргазмические ощущения, как в богатом загородном доме. .. ну и, как я писал в топике, джип облажался подо мной))

"Заправил с Самсунга"

Ладо
16.12.2013, 12:16
Ладо,А как шайба переключения передач, удобней рычага?

Она красиво смотрится, но по удобству такая же, как рычаг между сидениями, даже может чуть хуже для меня, поскольку мне всегда нужно смотреть, чтобы ее переключить и смотреть , куда я ее переключил. Вслепую пока не могу приноровиться, надо будет потренироваться)
Для меня нет ничего удобнее, чем мериносовский джойстик на руле. Вот где удобство и абсолютное интуитивное понимание и запоминание.

"Заправил с Самсунга"

Ладо
16.12.2013, 12:17
Ню-ню. Ставки принимаешь?

А, кстати, давай! Я для себя определил 3 года на эту машину, как минимум)

"Заправил с Самсунга"

shoffer
16.12.2013, 12:37

"Заправил с Самсунга"

Володь, ой, не зарекайся! При наличии ресурсов свербеть начнет значительно раньше!!

Shmikl
16.12.2013, 12:49
А, кстати, давай!
Год! Максимум...

Ладо
16.12.2013, 12:57
Володь, ой, не зарекайся! При наличии ресурсов свербеть начнет значительно раньше!!

Год! Максимум...

А давайте по 100 баксов))) я твердо решил, как кремень...
Если серьезно, то диско перекрыл все потребности- вместительный, богатый внутри, неброский снаружи, хорошо едет, высоко сидит, говорят, что хорошо лазит. .. что еще нужно?

П.с. тех.неполадки относятся к форс-мажору))

"Заправил с Самсунга"

Alex5-6
16.12.2013, 12:59
что еще нужно?
Со временем больше понтов:p
Это как сказка про старуху и корыто, человек слаб:o

Ладо
16.12.2013, 13:01
Со временем больше понтов:p

А мне вот кажется, что наоборот, понты нужны в начале, а потом смотришь на разумную достаточность в своей категории, ессно.

"Заправил с Самсунга"

KAN©
16.12.2013, 13:08
Принимай поздравления!
Дизель пока гимора не доставляет, заправляюсь на ВР, присадок никогда не лил и не лью.
Лукойловская солярка будет получше, ТНК-ВР.

У друга Диско3, только он бенз брал V8.
При поездках по асфальту к 50 тысячам перебрался всю передную подвеску. А так ему нравится всё, кроме расхода топлива...

Fantast
16.12.2013, 13:20
А подвеску перебрал по гарантии?

shoffer
16.12.2013, 13:53
А мне вот кажется, что наоборот, понты нужны в начале, а потом смотришь на разумную достаточность в своей категории, ессно.

"Заправил с Самсунга"

Золотые слова, Юрий Венедиктович!

Ладо
16.12.2013, 13:58
Принимай поздравления!

Лукойловская солярка будет получше, ТНК-ВР.

У друга Диско3, только он бенз брал V8.
При поездках по асфальту к 50 тысячам перебрался всю передную подвеску. А так ему нравится всё, кроме расхода топлива...

Спасибо. Лукойлом не пользуюсь принципиально. Судя по форумам на д4 исправили косяки д3, но я подхожу к косякам философически. Нет ни одного форума, включая любимую нашим народом тАету, где все было бы хорошо. А значит это лотерея, значит мне повезет)) с Тигуаном же не было проблем, даже с АБС, и дизель откормленный солярой ВР заводился в любой мороз без всяких присадок)

"Заправил с Самсунга"

KAN©
16.12.2013, 14:11
А подвеску перебрал по гарантии?
Нет, он мало ездит. Гарантия давно кончилась.
У неофициалов всего за 40 тыс.

) с Тигуаном же не было проблем
За такие пробеги )))))) мало какая машина косяки проявит.

дизель откормленный солярой ВР заводился в любой мороз без всяких присадок
Так морозов-то ещё и нет.
У меня знакомая Паджеро кормила солярой на АЗС рядом с домом. Заводилась всегда без присадок, но после 110Ккм просто поломался ТНВД - обломился закисший шток.

Лукойлом не пользуюсь принципиально.
Увы, но реально у Лука в РФ лучшая соляра по качеству.
Роснефть - класс3, ГПН и ТНК - дай Бог 4 класса, и только Лук 5.
Я теперь маршруты в Украины прокладываю оглядываясь на карту АЗС Лука....

Ладо
16.12.2013, 14:35
Я после 75 тыс машину при любом раскладе меняю.

"Заправил с Самсунга"

Kубинец
17.12.2013, 11:54
Я после 75 тыс машину меняю.

"Заправил с Самсунга"
Остается только пересесть на метро, а машину сберечь тогда 75 придется ездить долго! :D:D:D:D 75 км это три года или 1,5 у Кубинца!))))))) Даешь видеообзор и фото интерьера! Даешь зимний тест по заснежанным полям подмосковья! ;)

Fozzy
17.12.2013, 12:05

"Заправил с Самсунга"
На 2,5 года 1,1-1,2
на 2 года 1,5-1,6
на 1,5 года 2,0
Вот такой расклад по коэффициентам:D:D:D

Ладо
17.12.2013, 13:19
Гарри, а как же на 3 года моя ставка?

"Заправил с Самсунга"

Ладо
17.12.2013, 13:22
Остается только пересесть на метро, а машину сберечь тогда 75 придется ездить долго! :D:D:D:D 75 км это три года или 1,5 у Кубинца!))))))) Даешь видеообзор и фото интерьера! Даешь зимний тест по заснежанным полям подмосковья! ;)

Я один в поля не поеду. На лр-клубе будут покатушки, тогда запечатлею... или уже нашего дождусь, весеннего)
На счет видео и обзора вспомнился мне мальчик в одной из тем, который спортиджа и тигуан тестил)))

"Заправил с Самсунга"

Fozzy
17.12.2013, 13:25
Гарри, а как же на 3 года моя ставка?

"Заправил с Самсунга"
"Непроходная" ставка)))))):rolleyes:

Ладо
17.12.2013, 13:26
"Непроходная" ставка)))))):rolleyes:

Не веришь в меня, значит? !))))

"Заправил с Самсунга"

Fozzy
17.12.2013, 13:31
Ладо, especially for)))):bk:
https://www.youtube.com/watch?v=hdV2F-3Th4Y&feature=youtu.be

Добавлено через 57 секунд
Не веришь в меня, значит? !))))

"Заправил с Самсунга"
Поверь мне))) Я знаю о чем говорю))))

Ладо
17.12.2013, 14:08
Ладо, especially for)))):bk:
https://www.youtube.com/watch?v=hdV2F-3Th4Y&feature=youtu.be

Добавлено через 57 секунд

Поверь мне))) Я знаю о чем говорю))))

Ведь нашел-то в тему как)))

"Заправил с Самсунга"

L_Mikhail
17.12.2013, 14:30
Правильный выбор! Очень нравится этот дискарь! Мои поздравления с наступившим удовлетворением)!
Ладо, я проспал по ходу. Мерен где твой?

Ладо
17.12.2013, 14:42
Правильный выбор! Очень нравится этот дискарь! Мои поздравления с наступившим удовлетворением)!

Спасибо)) Нет его больше у меня, другие им наслаждаются))

"Заправил с Самсунга"

S.V.V
17.12.2013, 17:12
Хороший приятный машин.
Мои поздравления.

Иваныч.
17.12.2013, 17:24
Даешь больше фото!!!
поздравляю с хорошей покупкой!!!

Ладо
17.12.2013, 17:26
Хороший приятный машин.
Мои поздравления.

Спасибо))

"Заправил с Самсунга"

Ладо
17.12.2013, 17:27
Даешь больше фото!!!
поздравляю с хорошей покупкой!!!

Спасибо, да он здоровый и весь не влезает. )) я надеюсь на покатушках нащелкают)

"Заправил с Самсунга"

dedanten
17.12.2013, 22:16
Спасибо за отчет, буду следить за темой, так как сей аппарат мне тоже интересен.
Кстати, если не секрет, КАСКО где и в сколько % получилось?

Ладо
18.12.2013, 00:52
Спасибо за отчет, буду следить за темой, так как сей аппарат мне тоже интересен.
Кстати, если не секрет, КАСКО где и в сколько % получилось?

Я в Согласии делаю, у меня там знакомый хороший работает. Вышло около 3 процентов

"Заправил с Самсунга"

Ладо
18.12.2013, 00:56
Несколько фото по просьбам зрителей, для понимания полезного пространства в салоне за мной и в багажнике.

"Заправил с Самсунга"

Neko
18.12.2013, 01:10
Несколько фото по просьбам зрителей, для понимания полезного пространства в салоне за мной и в багажнике.
а в багажнике под полом что?
за водителем не так уж и много места, кажется... за мной в тиге примерно столько же :) я, конечно, пониже, но совсем чуть-чуть - 192. И сижу довольно таки ровно, т.е. сидение сильно отодвинуто.

Ладо
18.12.2013, 01:17
а в багажнике под полом что?
за водителем не так уж и много места, кажется... за мной в тиге примерно столько же :) я, конечно, пониже, но совсем чуть-чуть - 192. И сижу довольно таки ровно, т.е. сидение сильно отодвинуто.

За мной всегда так, в любой машине, кроме хайлендера, но там за рулем сидеть невозможно. ))
Под полом там под ближней к двери половиной находится органайзер с инструментами и отделением для всякой фигни. Дальняя половина статичная. Запаска на улице под полом.

"Заправил с Самсунга"

dedanten
18.12.2013, 08:28
7 мест это опция для Диско?

Minager
18.12.2013, 08:50
Поздравляю с приобретением, пусть авто приносит только положительные эмоции, надеюсь уважаемый клубень не оставит нас на этом форуме.
Вопросик, на счет угоняемости (в смысле популярности) не зондировали почву? И планы на охранные комплексы какие?? (простите, что о грустном)

Osip
18.12.2013, 09:37
Хорошая машина, приятно смотреть :) Действительно, Диско совмещает в себе очень много нужных качеств. Надеюсь, легенды о ломучести пройдут мимо данного экземпляра.

А мерс продал? Не понравился?

Ладо
18.12.2013, 11:16
7 мест это опция для Диско?

Да , причем какая-то недорогая опция.

Поздравляю с приобретением, пусть авто приносит только положительные эмоции, надеюсь уважаемый клубень не оставит нас на этом форуме.
Вопросик, на счет угоняемости (в смысле популярности) не зондировали почву? И планы на охранные комплексы какие?? (простите, что о грустном)

Я на этом форуме не из-за машины, а душой))
На счет угона уже давно не парюсь, а страхую. У меня угоняли машины, но я всегда получал деньги полностью, а иногда и чуть больше))
Просто я очень не люблю, когда в электрику залезают шаловливые ручки наших кулибиных, да и если решили стырить- стырят. А стырят, то всем польза, им- приработок, а мне новая машина)))

Хорошая машина, приятно смотреть :) Действительно, Диско совмещает в себе очень много нужных качеств. Надеюсь, легенды о ломучести пройдут мимо данного экземпляра.

А мерс продал? Не понравился?

Спасибо. Мне, скорее, просто очень понравился Диско))
На счет ломучести надо быть фаталистом и верить, что это не твоя доля)) Ну, а если все же не минует, то это будет мой ОПЫТ владения)) у меня у четырех знакомых РР. Двое мучаются периодически, а двое только расходники меняют, причем у одного с нуля уже три года, а второй вааще бэушный брал и пробег сейчас далеко за 100ткм.
Диско влюбляет в себя быстро, ведь я случайно в него сел. ..

"Заправил с Самсунга"

serso
18.12.2013, 11:50
А мне вот кажется, что наоборот, понты нужны в начале, а потом смотришь на разумную достаточность в своей категории, ессно. Правильно говоришь, правильно (с)

Увы, но реально у Лука в РФ лучшая соляра по качеству.
Роснефть - класс3, ГПН и ТНК - дай Бог 4 класса, и только Лук 5.
Класс солярки отражает только ее температурные характеристики.Соответствие ЕN590 пишется в графе ВИД

Добавлено через 4 минуты
А машинка хорошая, только большая:ay:

Ладо
18.12.2013, 12:32
Чоэта большая? Ты в ней афигенно смотрелся))

"Заправил с Самсунга"

ДОН36
18.12.2013, 12:40
А машинка хорошая, только большая
Это ей еще больше добавляет:ay:

Kубинец
18.12.2013, 23:50
Конечно задняя лавочка отваливается на багажнике реально удобно и хорошо. Плюс 100 к машине

Ладо
19.12.2013, 01:53
Конечно задняя лавочка отваливается на багажнике реально удобно и хорошо. Плюс 100 к машине

До тех пор, пока не надо ничего ближе к сиденьям положить. Сегодня сетку к ушам крепил, пришлось на коленках туда залезать полностью))

"Заправил с Самсунга"

dancing_boarder
19.12.2013, 02:00
А что там с сажевым фильтром на дизеле ? Я вот думал про мощный дизель как следующий мотор но ауди и бмв разочаровывают именно сажевым фильтром который в московских пробках умрет (у меня средняя скорость по бортовику 20км\ч) . А так дизель бы был идеален в паре с автоматом - момент, низкая температура=большая надежность

Ладо
19.12.2013, 12:08
А что там с сажевым фильтром на дизеле ? Я вот думал про мощный дизель как следующий мотор но ауди и бмв разочаровывают именно сажевым фильтром который в московских пробках умрет (у меня средняя скорость по бортовику 20км\ч) . А так дизель бы был идеален в паре с автоматом - момент, низкая температура=большая надежность

Да все, как у всех с дизелем. Можно давать ему просираться, можно вырезать, можно менять. Побеги на дизелях у меня не великие, но эта машина третья на дизеле, побеги тоже по пробкам, средняя такая же. Короче, дизеля бояться не надо

"Заправил с Самсунга"

dancing_boarder
19.12.2013, 12:40
Да все, как у всех с дизелем. Можно давать ему просираться, можно вырезать, можно менять. Побеги на дизелях у меня не великие, но эта машина третья на дизеле, побеги тоже по пробкам, средняя такая же. Короче, дизеля бояться не надо

"Заправил с Самсунга"
Т.е. как я понял сажевый есть.
Какой наиболее оптимальный способ борьбы c сажевиком планируешь?
Просираться как я понял ему можно давать только на шоссе за МКАД - в пределах москвы даже в вск не набрать даже по пустым дорогам хорошей средней скорости ибо светофоры.
Вырезать значит менять прошивку - т.е. она должна существовать в природе
Закладываться на замену сажевика смысла нет так как проще взять бензинку со всеми ее недостатками - поскольку за дизель переплачиваешь при покупке, при замене сажевика и уже недостатки бензики не становятся такими критичными :mad:

Alex5-6
19.12.2013, 13:01
Закладываться на замену сажевика смысла нет так как проще взять бензинку со всеми ее недостатками - поскольку за дизель переплачиваешь при покупке, при замене сажевика и уже недостатки бензики не становятся такими критичными
Тему бензин-дизель прикрыли, что бы ребята не охрипли, лучше не начинать ИМХО

dancing_boarder
19.12.2013, 13:14
Тему бензин-дизель прикрыли, что бы ребята не охрипли, лучше не начинать ИМХО
Тут конкретный вопрос по борьбе с сажевиком на конкретном автом

KAN©
19.12.2013, 13:51
Класс солярки отражает только ее температурные характеристики.
Да ладно...
вчера только на ТНК зарулил - класс 4 -29 температура прокачки, а Лук класс5 и температура -32. ИМХО не та разница, а вот по содержанию иных соединений - разница заметна. Я про серу.

в пределах москвы даже в вск не набрать даже по пустым дорогам хорошей средней скорости ибо светофоры.
По МКАД легко 120 пилить, даже не в выхи, просто время надо подбирать.

Ладо
19.12.2013, 14:31
Т.е. как я понял сажевый есть.
Какой наиболее оптимальный способ борьбы c сажевиком планируешь?
Просираться как я понял ему можно давать только на шоссе за МКАД - в пределах москвы даже в вск не набрать даже по пустым дорогам хорошей средней скорости ибо светофоры.
Вырезать значит менять прошивку - т.е. она должна существовать в природе
Закладываться на замену сажевика смысла нет так как проще взять бензинку со всеми ее недостатками - поскольку за дизель переплачиваешь при покупке, при замене сажевика и уже недостатки бензики не становятся такими критичными :mad:

Конечно есть филтр. Честно говоря, я с ним не планирую бороться)) вернее за поездку пару просеров (резких ускорений) всегда бывает, думаю, что этого хватит. Я исхожу из того, что проблемы надо решать по мере их поступления. В крайнем случае вырежу, а программу перешью. Надо машиной наслаждаться, а когда будут проблемы, то тогда уже и решать))

"Заправил с Самсунга"

dancing_boarder
19.12.2013, 14:41
Конечно есть филтр. Честно говоря, я с ним не планирую бороться)) вернее за поездку пару просеров (резких ускорений) всегда бывает, думаю, что этого хватит. Я исхожу из того, что проблемы надо решать по мере их поступления. В крайнем случае вырежу, а программу перешью. Надо машиной наслаждаться, а когда будут проблемы, то тогда уже и решать))

"Заправил с Самсунга"
Как я понял из описаний - резкое ускорение не успеет разогреть фильтр там нужно постоянное движение с определенной скоростью. А автоочистка фильтра (с подачей большего числа дизеля для дожигания) вроде не решает проблемы очистки иначебы ее не было. В общем дизель в пробках был бы идеален если бы не фильтр, ну короче ждем отчетов

Ладо
19.12.2013, 14:46
Как я понял из описаний - резкое ускорение не успеет разогреть фильтр там нужно постоянное движение с определенной скоростью. А автоочистка фильтра (с подачей большего числа дизеля для дожигания) вроде не решает проблемы очистки иначебы ее не было. В общем дизель в пробках был бы идеален если бы не фильтр, ну короче ждем отчетов

Надеюсь, что на эту тему отчетов не будет))

"Заправил с Самсунга"

S.V.V
19.12.2013, 18:35
Надеюсь, что на эту тему отчетов не будет))
До отчёта поменять успеешь! )))

Ладо
19.12.2013, 18:41
До отчёта поменять успеешь! )))

На тиге не менял, на мерсе не менял и на этом тоже. .. может потому, что на бипи заправляюсь, а не на лучке)))

"Заправил с Самсунга"

S.V.V
19.12.2013, 18:52
На тиге не менял, на мерсе не менял и на этом тоже. .. может потому, что на бипи заправляюсь, а не на лучке)))

"Заправил с Самсунга"

Я в том смысле что машин раньше поменяешь, чем дойдёт до отчёта про фильтр!))

Тракторбек
19.12.2013, 19:23
Поздравляю, машина отличная!
Про проходимость. У меня у троих одноклубников диско 4, один таскает 2 тонны катер, двое под тонну, таскают и слипуют, очень умная подвеска, в части перераспеределения моментов в гоувнах.

Ладо
19.12.2013, 20:54
Поздравляю, машина отличная!
Про проходимость. У меня у троих одноклубников диско 4, один таскает 2 тонны катер, двое под тонну, таскают и слипуют, очень умная подвеска, в части перераспеределения моментов в гоувнах.

Спасибо, Раф, в говнах проверю скоро, я думаю)

"Заправил с Самсунга"

Ладо
19.12.2013, 20:55
Я в том смысле что машин раньше поменяешь, чем дойдёт до отчёта про фильтр!))

Три года-я кремень! ))

"Заправил с Самсунга"

Rufast
19.12.2013, 21:21
Тема должна называться Дискавери 4. Жизнь после Тигуана, который перед Мерседесом:)
Вов, я как обычно все пропустил, но поздравляю с обновкой. Ты так не части, я не успеваю следить:rolleyes:

Ладо
19.12.2013, 22:08
Тема должна называться Дискавери 4. Жизнь после Тигуана, который перед Мерседесом:)
Вов, я как обычно все пропустил, но поздравляю с обновкой. Ты так не части, я не успеваю следить:rolleyes:

Спасибо, Саш, это все из-за ноги, наверное))

"Заправил с Самсунга"

Fomka
19.12.2013, 23:40

"Заправил с Самсунга"

Так на наших тигах нет сажевого, он только на евро машинах и у белорусов)

Ладо
19.12.2013, 23:50
Так на наших тигах нет сажевого, он только на евро машинах и у белорусов)

Все равно менять не буду))

"Заправил с Самсунга"

Fomka
19.12.2013, 23:59
Ладо, да я бы тож не стал. У друга е61 525 5 года, пробег около 170к с сажевым и по грмашке и по питеру. Проблем нет.

peremedon
20.12.2013, 01:31
Блин зачетный аппарат:ay:, завидую белой завистью:bp:. Черная серия класс.:ay: У меня друг пару лет назад назвал эту машину "Добрый слон", после этого и ко мне прилипло. Теперь как вижу, только так их и называю:rolleyes:.

Ладо
20.12.2013, 01:40
Блин зачетный аппарат:ay:, завидую белой завистью:bp:. Черная серия класс.:ay: У меня друг пару лет назад назвал эту машину "Добрый слон", после этого и ко мне прилипло. Теперь как вижу, только так их и называю:rolleyes:.

Кстати, верно, очень добрый аппарат, и ощущения в нем такие же))
На счет черной серии- очень стильно придумали, жаль не было черного, я у другого дилера видел-вообще круто смотрелся. .. тоже на светлом салоне

"Заправил с Самсунга"

peremedon
20.12.2013, 01:46
Кстати, верно, очень добрый аппарат, и ощущения в нем такие же))
На счет черной серии- очень стильно придумали, жаль не было черного, я у другого дилера видел-вообще круто смотрелся. .. тоже на светлом салоне

"Заправил с Самсунга"

А как по мне то цвет как раз в зачет ему. Еслиб я выбирал, то на таком бы и остановился. А черное с черным не будет перебор?

Ладо
20.12.2013, 02:03
А как по мне то цвет как раз в зачет ему. Еслиб я выбирал, то на таком бы и остановился. А черное с черным не будет перебор?

Это надо живьем смотреть. Разные машины по-разному выглядят. Диско смотрелся нарядно, как хорошее пианино)))
П.с. чистым во всяком случае)

"Заправил с Самсунга"

peremedon
20.12.2013, 02:18
Это надо живьем смотреть. Разные машины по-разному выглядят. Диско смотрелся нарядно, как хорошее пианино)))
П.с. чистым во всяком случае)

"Заправил с Самсунга"

Скорее всего так и есть. Но на фото в начале темы именно такой цвет выглядит изумительно. Мне и цвет и авто настолько понравились, что я долго готов петь дифирамбы.:o

Ладо
20.12.2013, 11:20
Скорее всего так и есть. Но на фото в начале темы именно такой цвет выглядит изумительно. Мне и цвет и авто настолько понравились, что я долго готов петь дифирамбы.:o

Приезжайте на встречу 18-го -напоемся, наедимся и покатаемся))
П.с. темно-серый тоже смотрится очень зачетно, особенно, когда чистый))

"Заправил с Самсунга"

peremedon
20.12.2013, 11:56
Приезжайте на встречу 18-го -напоемся, наедимся и покатаемся))
П.с. темно-серый тоже смотрится очень зачетно, особенно, когда чистый))

"Заправил с Самсунга"

Заманчиво. Я только пока не могу сообразить, как потом домой добираться без машины.

Ладо
20.12.2013, 12:01
Заманчиво. Я только пока не могу сообразить, как потом домой добираться без машины.

Эт куда?

"Заправил с Самсунга"

peremedon
20.12.2013, 12:11
Эт куда?

"Заправил с Самсунга"

В область в Бронницы. У нас общественный транспорт хромает на обе ноги. :(

Osip
20.12.2013, 12:50
Ладо, у тебя дорестайл, насколько я понимаю?

Ладо
20.12.2013, 13:14
В область в Бронницы. У нас общественный транспорт хромает на обе ноги. :(

Тогда вариант или с машиной, но только есть и общаться, или делать все, но на такси.
Хотя запостите в теме встречи, может живет кто в тех краях)

"Заправил с Самсунга"

Ладо
20.12.2013, 13:17
Ладо, у тебя дорестайл, насколько я понимаю?

Если брать последний растайл, который изменил рисунок в фарах и надпись на капоте, то да-дорестайл. Рестайла еще не было на том этапе, обещали только в начале 14го привезти, его же показали только в конце осени

"Заправил с Самсунга"

Osip
23.12.2013, 12:25
Если брать последний растайл, который изменил рисунок в фарах и надпись на капоте, то да-дорестайл. Рестайла еще не было на том этапе, обещали только в начале 14го привезти, его же показали только в конце осени

Ну да, я это имел в виду. Просто открыл Drive, а там уже статья про рестайл и что изменилось. Фарки ниче так стали.

Ладо
23.12.2013, 14:11
Ну да, я это имел в виду. Просто открыл Drive, а там уже статья про рестайл и что изменилось. Фарки ниче так стали.

Согласен, если они еще и сделают так, чтобы ДХО светились в режиме автосвета, то будет совсем хорошо.
Сейчас у меня не очень удобно, дхо светят только в режиме габаритов. Если включаешь авто, то они гаснут. У народа запрограммированно так, чтобы всегда горел ближний. .. попробую на ТО попросить сделать, если смогут, чтобы дхо светились в режиме автосвета

"Заправил с Самсунга"

Ладо
05.01.2014, 00:19
На выхах ездил по трассе. При скорости 100-130 расход держался около 9л на 100км.
Нашел маленькую ложечку дегтя, у диско не совсем точная память. С первого раза чуть не дотягивает до зафиксированных настроек, только со второго. Во всем остальном-восторг. Сегодня жена, проехавшись за рулем, наконец-то поняла и разделила все мои восторги))

"Заправил с Самсунга"

MUK
05.01.2014, 22:09
Ладо, чо стоит?

Присоединяюсь к товарищу с актуальным вопросом! Цифру в студию! И без завуалированности, пожалуйста.:)

Ладо
06.01.2014, 17:34
Присоединяюсь к товарищу с актуальным вопросом! Цифру в студию! И без завуалированности, пожалуйста.:)

Простая арифметическая операция позволит узнать сумму. Стоимость авто минус 400к скидки)

"Заправил с Самсунга"

A.Fox
07.01.2014, 11:48
Ладо, поздравляю с приобретением, желаю чтобы авто приносило моральное удовлетворение.
У меня к тебе вопрос - Мерс как производитель не зацепил? Если да, то почему?

Ладо
07.01.2014, 12:34
Спасибо за пожелания)
Мерс не просто зацепил, а буквально глаза открыл на то, каким должен быть автомобиль. Я сейчас говорю про ощущения от езды, эргономики, вообщем, от владения целиком. На счет качества-все, как у большинства- чем больше наворотов, тем больше поляна для косячка, а уж дальше, как повезет.
А так, даже базовая комплектация показала за что предлагается переплатить покупателю, относительно других двух немцев.
Я бы МЛ взял бы, но он дороже сильно получался, чем Диско, да и дизайн нынешнего 166 кузова мне нравится меньше 164.
Конечно, у мерина достаточно большие расстояния между классами и шумка в Е гораздо лучше, чем в С и уж тем более в А, но при сравнении с одноклашками, он вне конкуренции... хотя я думаю, что новая цешка, например, утрет и а6 и 5бмв в соответствующих комплектациях

"Заправил с Самсунга"

A.Fox
07.01.2014, 12:52
Мерс не просто зацепил, а буквально глаза открыл на то, каким должен быть автомобиль.
Я бы МЛ взял бы, но он дороже сильно получался, чем Диско,
Вот это я и хотел выяснить.

MUK
07.01.2014, 12:59
Ладо, а с мериновского форума Вы ушли или там тоже останетесь, как и здесь. И ещё вопрос, на форуме владельцев диско Вы уже засветились?

Ладо
07.01.2014, 13:15
Ладо, а с мериновского форума Вы ушли или там тоже останетесь, как и здесь. И ещё вопрос, на форуме владельцев диско Вы уже засветились?

А к чему вдруг у Вас возникли подобные вопросы? Вы за мной следите?)))

"Заправил с Самсунга"

MUK
07.01.2014, 13:28
А к чему вдруг у Вас возникли подобные вопросы? Вы за мной следите?)))

"Заправил с Самсунга"

))))))))))))Ага, хочу сохранить Ваш ресторан от разорения...:D А если серьёзно, то просто случайно наткнулся на ссылку, уже не помню где и узнал Вас там. Отсюда и вопрос, чисто из любопытства, насколько Вы общительный господин?

Ладо
07.01.2014, 15:17
))))))))))))Ага, хочу сохранить Ваш ресторан от разорения...:D А если серьёзно, то просто случайно наткнулся на ссылку, уже не помню где и узнал Вас там. Отсюда и вопрос, чисто из любопытства, насколько Вы общительный господин?

Мериносовский форум меня убил своей быдловатостью, там люди умудряются сраться даже в темах про встречи, причем до оскорблений и мордобоя.
На ЛР появляюсь редко. Люди там нормальные, но мне не удобен там интерфейс, прямо очень...не могу привыкнуть. Да и тапаталк там не прикручен, а я почти всегда с телефона, в 99% случаев. В общем, у меня 2 соц.сети-тут и фб

"Заправил с Самсунга"

MUK
07.01.2014, 15:27
Мериносовский форум меня убил своей быдловатостью, там люди умудряются сраться даже в темах про встречи, причем до оскорблений и мордобоя.
На ЛР появляюсь редко. Люди там нормальные, но мне не удобен там интерфейс, прямо очень...не могу привыкнуть. Да и тапаталк там не прикручен, а я почти всегда с телефона, в 99% случаев. В общем, у меня 2 соц.сети-тут и фб

"Заправил с Самсунга"

Спасибо за искренний ответ. Я там долго не "ходил", поэтому удивлён Вашей инфе о мериновских форумчанах, бывает же такое... а по идее народ должен быть там более образованный и цивилизованный что-ли:confused: Радует, что Вам с нами приятней общаться. А что такое ф6?

Ладо
07.01.2014, 15:29
Спасибо за искренний ответ. Я там долго не "ходил", поэтому удивлён Вашей инфе о мериновских форумчанах, бывает же такое... а по идее народ должен быть там более образованный и цивилизованный что-ли:confused: Радует, что Вам с нами приятней общаться. А что такое ф6?

Я был просто в шоке. Понятно, что не все такие, но общий настрой такой. Фб- фейс бук

"Заправил с Самсунга"

bandytto
07.01.2014, 15:37
Я был просто в шоке. Понятно, что не все такие, но общий настрой такой. Фб- фейс бук

"Заправил с Самсунга"

Золотые цепи и малиновый пинджак в анамнезе?:):)

Fomka
07.01.2014, 16:23
Ладо, а я даже не удивлен. Быдло оно везде быдло, только когда с деньгами оно более наглое. И на дорогах ведет себя точно так же как в интернете.

Ладо
07.01.2014, 21:58
Золотые цепи и малиновый пинджак в анамнезе?:):)

Ладо, а я даже не удивлен. Быдло оно везде быдло, только когда с деньгами оно более наглое. И на дорогах ведет себя точно так же как в интернете.

Да там 50 процентов, наверное, тех, у кого машины до 500-600к стоят. ..и в анамнезе у них комплексы и сериалы по нтв мне кажется. Может это стремление быть крутым, может имидж марки такой, а скорее всего обычная отвратительная работа модеров, допускающих подобное.
Вобщем, жуткое место. На одного более менее адекватного, 15 отморозков...

"Заправил с Самсунга"

Ладо
07.01.2014, 22:23

П.с. Там, кстати, и девушки так же себя ведут (овца, коза, куда ты лезешь и проч.)

"Заправил с Самсунга"

MUK
08.01.2014, 00:45
П.с. Там, кстати, и девушки так же себя ведут (овца, коза, куда ты лезешь и проч.)

"Заправил с Самсунга"

????????????????????????????????:eek:

SMax
08.01.2014, 01:11
Ну нормальный такой зверинец :rolleyes:

SnaP
09.01.2014, 17:09
Ладо
А как с расходом дизеля? Приемлимо или FFE?

Ладо
09.01.2014, 19:27
Ладо
А как с расходом дизеля? Приемлимо или FFE?

Трасса-9л, город- 11-13. Для 2.7 тонн это нормально, я считаю.

"Заправил с Самсунга"

Ладо
10.01.2014, 00:41
Еще одно маленькое, но приятное наблюдение.
Наверняка многие из вас испытывали определенные неудобства с крышкой горловины, когда заливали жидкость в бачок омывателя. Я так постоянно, пытаясь приткнуть ее так, чтобы она зацепилась за что-нибудь и не перекрывала путь омывайке. Когда был у меня мерин, то я респектнул немцам за резиновую крышку с резиновым поводком, на котором она спокойно висела.
Британцы пошли еще дальше, крышка открывается на своеобразных петлях и открывается для заливки на 75 градусов, после чего ее одним пальцем элегантно можно закрыть. Молодцы)

"Заправил с Самсунга"

Fomka
10.01.2014, 13:18
Ладо, 2.7 тонны? Я спеки не смотрел, но на вид там в районе 2.2-2.3 вес, не больше чем в конкурентов)

Ладо
10.01.2014, 14:01
Ладо, 2.7 тонны? Я спеки не смотрел, но на вид там в районе 2.2-2.3 вес, не больше чем в конкурентов)

Смотрел у дилера спеку- 2660 или 2680, короче ближе к 2.7, чем к 2.6...
На 16.01 записался на внедорожный курс. Оттопырюсь на все деньги на чужой машине))

П.с. полазил по сайтам- 2560кг... Ну, плюс моя сотня без малого))

"Заправил с Самсунга"

MUK
10.01.2014, 20:14
Смотрел у дилера спеку- 2660 или 2680, короче ближе к 2.7, чем к 2.6...
На 16.01 записался на внедорожный курс. Оттопырюсь на все деньги на чужой машине))

П.с. полазил по сайтам- 2560кг... Ну, плюс моя сотня без малого))

"Заправил с Самсунга"

))))))))))))))))))))))):D Главное себя любимого не забыть прибавить...:rolleyes:

dedanten
10.01.2014, 20:42
У меня товарищ тоже говорил про МБ клуб, что там очень специфичный народ, с боооольшими понтами.

S1yLe0
11.01.2014, 02:02
Не больше чем на Тауреговском xD

Ладо
11.01.2014, 06:38
Не больше чем на Тауреговском xD

Об чем спич, товарищ?)

"Заправил с Самсунга"

Rathenn
11.01.2014, 16:51
На 16.01 записался на внедорожный курс. Оттопырюсь на все деньги на чужой машине)) а поедешь куда в "Х-лэнд"?

Ладо
11.01.2014, 18:45
а поедешь куда в "Х-лэнд"?

По дмитровке на их полигон. Х.лэнд вроде около Пушкино, не?

"Заправил с Самсунга"

Rathenn
11.01.2014, 19:31
Х.лэнд вроде около Пушкино, не? не))) он как раз на дмитровке))
мы там на офф-роуд икспириенс были))

Ладо
11.01.2014, 21:46
не))) он как раз на дмитровке))
мы там на офф-роуд икспириенс были))

Значит и я туда на экспириенс))

"Заправил с Самсунга"

S1yLe0
11.01.2014, 22:34
Об чем спич, товарищ?)

"Заправил с Самсунга"

О гипертрофированных понтах владельцев.

Ладо
11.01.2014, 22:45
О гипертрофированных понтах владельцев.

Вы бы цитату вставляли, а то не ясно, где понты, какие владельцы?

"Заправил с Самсунга"

Rathenn
11.01.2014, 22:46
Значит и я туда на экспириенс)) если что имей в виду что камер на дмитровке так много что можно ...... есть))) и там не только радары но и Автодория есть..

Ладо
11.01.2014, 22:49
если что имей в виду что камер на дмитровке так много что можно ...... есть))) и там не только радары но и Автодория есть..

Значит буду тошнить по правилам, спасибо, Саш))

"Заправил с Самсунга"

shoffer
12.01.2014, 13:03
Ладо, ждем фоток и отчет!

Ладо
12.01.2014, 13:04
Ром, отчет точно будет, а с фотками- по возможности, сам понимаешь)

"Заправил с Самсунга"

MUK
12.01.2014, 13:12
Ром, отчет точно будет, а с фотками- по возможности, сам понимаешь)

"Заправил с Самсунга"

Да уж, репортаж из говен вести иногда тяжеловато - фотик из рук выпрыгивает.:eek:

Kубинец
13.01.2014, 10:41
Значит буду тошнить по правилам, спасибо, Саш))

"Заправил с Самсунга"
Эх такой машин и тошнить по правилам. Нет никаких правил. Едь как хочешь, на Диско можно все!)))))))

Ладо
13.01.2014, 12:25
Эх такой машин и тошнить по правилам. Нет никаких правил. Едь как хочешь, на Диско можно все!)))))))

на нем и по правилам, и даже в пробке приятно ))

"Заправил с Самсунга"

peremedon
21.01.2014, 12:20
Что то давно тема не обновлялась. Как офф роуд прошел? Где обещанный отчет и фото?

Ладо
21.01.2014, 12:52
Что то давно тема не обновлялась. Как офф роуд прошел? Где обещанный отчет и фото?

Да вот не доеду никак. С 16 перенес на сегодня, т.к. решил доплатить 3000р и взять индивидуальное занятие, а не по 3 человека в машине. Сегодня с утра меня накрыл недуг, я решил не рисковать, подлечиться пару деньков и потом записаться уже)

Эксплуатация пока доставляет только удовольствие. Расход в городе так и держится на уровне 11-13 л.
Обнаружил один неприятный момент для машины этой ценовой категории и позиционирования, а именно, скрипучую переднюю панель. Крышка верхнего бардачка и раньше не была бесшумной, даже в движении, а по морозу заскрипела все торпедо... Хорошо, что только при нажатии, а не само по себе, на кочках... Решил вопрос увеличением громкости))
Завод происходит без проблем, присадок не лью, возможно надо сказать спасибо вебасто.

"Заправил с Самсунга"

peremedon
21.01.2014, 13:14
Да вот не доеду никак. Сегодня с утра меня накрыл недуг
Тогда хочу пожелать скорейшего выздоровления:bp:
Панель мне кажется в достаточно сильный мороз начинает дышать на любом автомобиле, главное при езде тихо:ay: А. расход конечно для такого слона впечатляет. Это я так понимаю даже если о расходе не думать и топтать на все деньги?

Ладо
21.01.2014, 13:20
Тогда хочу пожелать скорейшего выздоровления:bp:
Панель мне кажется в достаточно сильный мороз начинает дышать на любом автомобиле, главное при езде тихо:ay: А. расход конечно для такого слона впечатляет. Это я так понимаю даже если о расходе не думать и топтать на все деньги?

Спасибо за пожелания.
13,5 -это по глухим пробкам, а если топтать то у меня получается на литр меньше почему-то)

"Заправил с Самсунга"

Rathenn
21.01.2014, 14:19
подлечиться пару деньков и потом записаться уже) покатушки рядом со мной? как соберешься маякни я инструкцию нашел ))) пересечёмся - отдам.

Ладо
21.01.2014, 14:36
покатушки рядом со мной? как соберешься маякни я инструкцию нашел ))) пересечёмся - отдам.

Договорились))

"Заправил с Самсунга"

WRX
02.02.2014, 01:30
Отличная машина! Сам езжу на дизельных ЛР-ах уже 7 лет! По опыту старого тракториста посоветую все таки заправляться на Лукойле.
По поводу сажевого фильтра можно не переживать. Нет его в ЛРах! По крайней мере я даже не подозреваю о его существовании после 7 лет езды на этих замечательных машинах!

Samm
02.02.2014, 17:05
если что имей в виду что камер на дмитровке так много что можно ...... есть))) и там не только радары но и Автодория есть..

Да в топку их у нас нет в пдд понятия и наказания за среднюю скорость на данный момент, пока что...

Ладо
02.02.2014, 19:07
Да в топку их у нас нет в пдд понятия и наказания за среднюю скорость на данный момент, пока что...

Читал про казанца, который оспаривал, но как-то не вышло.

"Заправил с Самсунга"

Samm
02.02.2014, 19:44
Читал про казанца, который оспаривал, но как-то не вышло.

"Заправил с Самсунга"

У них в Казани государство в государстве, так что их в расчет брать не стоит у них они давно стоят и фоткают, а у нас к счастью пока в пдд нет понятия средняя скорость, но скоро лафа закончится чувствуется и либо что-то с номерами мудрить прийдется, либо рамки шторки покупать прийдется...

dedanten
02.02.2014, 20:49
Samm, ПДД у "нас" и у "них" одинаковые, если что. Так что дело не в ПДД.

Samm
02.02.2014, 22:48
Samm, ПДД у "нас" и у "них" одинаковые, если что. Так что дело не в ПДД.

Ммм ну не знаю, мне лично будет интересно в случаи чего, как в суде они будут доказывать, что я виноват считая по средней скорости, которой в пдд нет просто никак.
Ps:повторюсь у них там реально государство в государстве, это уже с опыта людей с работы ездивших в Казань в командировку....

dedanten
03.02.2014, 06:58
Ммм ну не знаю, мне лично будет интересно в случаи чего, как в суде они будут доказывать, что я виноват считая по средней скорости, которой в пдд нет просто никак.
Ps:повторюсь у них там реально государство в государстве, это уже с опыта людей с работы ездивших в Казань в командировку....

Бываю в Казани раз в 2-3 месяца, и тоже повторюсь: сами ПДД у нас ОДИНАКОВЫЕ, это так. Как трактуют и доказывают - это другой вопрос.

Ладо
03.02.2014, 09:45
Парни, спасибо за прокачку темы, но давайте сократим офф.

"Заправил с Самсунга"

shoffer
03.02.2014, 12:56
Володь, что-то про покатушки ни слова, ездил, не?

Neko
03.02.2014, 13:00
на драйве сейчас видел пост про эти покатушки. Думаю, что вот эта цитата дает ответ на вопрос: :)
При нас там ездил дискарь 4, поднявшись на своей пневме на недосягаемую высоту, ему, как казалось вообще можно не рулить, ехать по азимуту.

gabber
03.02.2014, 13:39
Neko, а ссылку можно

Neko
03.02.2014, 13:42
Neko, а ссылку можно
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/vnuks/journal/2848101/
только про диско там только упомянутые выше слова :)

Ладо
03.02.2014, 13:54

Не, Ром, приболел, а потом, после покатушек на Лобачевского, понял, что по промерзшему грунту вообще не интересно, одной рукой рулишь. Вот дождался оттепели чл завтра уже плюс, буду писАться)

"Заправил с Самсунга"

Ладо
03.02.2014, 13:57
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/vnuks/journal/2848101/
только про диско там только упомянутые выше слова :)

Аааа, так это как раз про меня)))

"Заправил с Самсунга"

Ладо
05.02.2014, 12:59
Через 30 минут выдвигаюсь на полигон в Ильинское. Буду насиловать чужой Диско)

"Заправил с Самсунга"

shoffer
05.02.2014, 15:38
Давай, покажи им там!!

Ладо
05.02.2014, 15:42
22787

Добрался. В ожидании.
Люди делают на фриле полицейский разворот)

"Заправил с Самсунга"

Ладо
05.02.2014, 15:43
http://img.tapatalk.com/d/14/02/05/4abybyha.jpg

"Заправил с Самсунга"

Rathenn
05.02.2014, 20:56
Через 30 минут выдвигаюсь на полигон в Ильинское. Буду насиловать чужой Диско) хм.. уже дома да? а позвонить? эх... :mad:

Ладо
05.02.2014, 21:04
Что сказать? Первая ступень-азы. Я наконец-то научился пользоваться всем внедорожным потенциалом, а он в диско огромный. Конечно, строготарированные препятствия лишь обозначали его, некоторые, а вернее большинство, препятствий можно было проехать и на тиге, а те, что нельзя- только из-за геометрии, но навыки получены, как действуют системы понятно. Осталось еще два зимних курса, чтобы понять поведение авто в предельных режимах, это ледяная площадка и динамическая трасса.
Посмотрим, как это будет)
Пару фоток сделал, пока пассажиром ехал, но не очень они передают, конечно, реальные ощущения. Ща выложу)

"Заправил с Самсунга"

Ладо
05.02.2014, 21:09
2280022801228022280322804

"Заправил с Самсунга"

Ладо
05.02.2014, 21:11
228052280622807

"Заправил с Самсунга"

vigant
05.02.2014, 21:20
Ладо, с почином! Там ещё много интересного(за деньги).

shoffer
05.02.2014, 21:22
Ну, Володя теперь с дипломом!!))

Ладо
05.02.2014, 21:32
Ну, Володя теперь с дипломом!!))

Дипломированный гумнолаз))

Ладо, с почином! Там ещё много интересного(за деньги).

Я это тоже за деньги, чтобы персонально кататься, а не в группе. Пойду еще на два, чтобы понять и как и что в экстремальных ситуациях происходит)

"Заправил с Самсунга"

Rufast
05.02.2014, 21:58
Володь, если честно, я тебя ни в Тиге, ни тем более в мерсе за рулем не представляю.
Этот автомобиль, как под тебя сделанный. Молодец, что купил!!!
Сейчас освоишь внедорожную технику и будешь с нами на Лобачевского без предварительного обзора препятствия заезжать:)

vigant
05.02.2014, 22:08
Пойду еще на два
Я только "зимний" откатал,до других не добрался)))

Ладо
05.02.2014, 22:13
Володь, если честно, я тебя ни в Тиге, ни тем более в мерсе за рулем не представляю.
Этот автомобиль, как под тебя сделанный. Молодец, что купил!!!
Сейчас освоишь внедорожную технику и будешь с нами на Лобачевского без предварительного обзора препятствия заезжать:)

Мне жена тоже самое говорит. .., а мне Тига нравился...., если бы не убойное предложение по Мерину, то и не рыпался бы..., но я очень доволен. Больше даже и желать пока нечего))

п.с. на лобачевского надо в распутицу ехать. Пока сцепление есть диско всегда пройдет, а в мороз это просто уклоны, там не интересно

Я только "зимний" откатал,до других не добрался)))

Эти два тоже зимние, но нацелены не на внедорожные навыки, а на дорожные. Как вытягивать машину и, что с ней делать, когда ее сорвало

"Заправил с Самсунга"

КАРЕЛЬСКИЙ
05.02.2014, 22:18
Сейчас освоишь внедорожную технику и будешь с нами на Лобачевского без предварительного обзора препятствия заезжать
__________________Лобачевского, говоришь! :) Приезжай в Карелию, Владимир Иванович, потестим твой аппарат по взрослому :cool:

vigant
05.02.2014, 22:26
Эти два тоже зимние
Это наверно на льду(сносы,заносы,вращения) и на трассе с укатанным снегом с поворотами на большой скорости.Если я не путаю,конечно.Может что изменилось уже.

Ладо
05.02.2014, 22:29
Лобачевского, говоришь! :) Приезжай в Карелию, Владимир Иванович, потестим твой аппарат по взрослому :cool:

Ох, Сережа, боюсь, что потешить мое эго стоит дешевле, чем бегать по лесам в поисках трактора)))

Это наверно на льду(сносы,заносы,вращения) и на трассе с укатанным снегом с поворотами на большой скорости.Если я не путаю,конечно.Может что изменилось уже.

Ты абсолютно прав)

"Заправил с Самсунга"

Gelios*
06.02.2014, 03:27
Товарищи, а на Тиг есть такие программы? Может есть тема? Ткните носом.

Rathenn
06.02.2014, 07:27
Товарищи, а на Тиг есть такие программы? Может есть тема? Ткните носом. как не быть то..
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7376&highlight=offroad
только это не круглогодичная школа..

Vladimir2262
07.02.2014, 23:20
Причудливо устроена жизнь: три года катаюсь на Тиге и тоже присматриваюсь к Туру, Дискавери Г.Чероки. А Диско нравится давно, есть о чем поразмышлять. Правда последнее время решил подождать Тиг 2015. Пишут, что выдет пятидверка в конце 14 го. Подожду, а там решим!

Ладо
07.02.2014, 23:48
Причудливо устроена жизнь: три года катаюсь на Тиге и тоже присматриваюсь к Туру, Дискавери Г.Чероки. А Диско нравится давно, есть о чем поразмышлять. Правда последнее время решил подождать Тиг 2015. Пишут, что выдет пятидверка в конце 14 го. Подожду, а там решим!

Представят или осенью в Париже или зимой в штатах. Пока встанет в калугу это будет или осень 15 или начало 16 года. Вспомните, как рейстал вставал, почти год, а тут новая модель...

"Заправил с Самсунга"

A.Fox
08.02.2014, 01:25
Ладо, как в мульте, ты теперь Драйвер "с дипломам", поздравляю. Товарищ тоже на днях пригнал с Моси г.широкий (дизель), пока еще не тестил, но с виду и по описаниям зачетный аппарат, но это уже другая песня по цене.

Профит
08.02.2014, 01:28
два зимних курса это ледяная площадка и динамическая трасса
площадка будет на территории Х-ленд, сплошной каток и дрифт
динамическая трасса - это будет самое сложное.
впрочем на ррс проходилась на 30-40км/ч, если быстрее то можно вылететь...
главное - это научиться "на прямых толкаться"
под деревянным мостом у них хорошая горка, по сравнению с вашим 50% уклоном - полный отвес, на ней разгоняться надо будет, иначе наверх не выскочить

Ладо
08.02.2014, 02:03
Ладо, как в мульте, ты теперь Драйвер "с дипломам", поздравляю. Товарищ тоже на днях пригнал с Моси г.широкий (дизель), пока еще не тестил, но с виду и по описаниям зачетный аппарат, но это уже другая песня по цене.

Спасибо))
Гранд отличный аппарат, тут спорить не буду!
А, почему ты говоришь, что это другая песня по цене?

"Заправил с Самсунга"

Ладо
08.02.2014, 02:04
площадка будет на территории Х-ленд, сплошной каток и дрифт
динамическая трасса - это будет самое сложное.
впрочем на ррс проходилась на 30-40км/ч, если быстрее то можно вылететь...
главное - это научиться "на прямых толкаться"
под деревянным мостом у них хорошая горка, по сравнению с вашим 50% уклоном - полный отвес, на ней разгоняться надо будет, иначе наверх не выскочить

Я и так был готов, а сейчас еще больше)

"Заправил с Самсунга"

Rathenn
09.02.2014, 23:41
аааа теперь я забыл отдать(((((

Ладо
09.02.2014, 23:46
аааа теперь я забыл отдать(((((

Время еще есть))

"Заправил с Самсунга"

A.Fox
10.02.2014, 00:38
А, почему ты говоришь, что это другая песня по цене?
имелось в виду с тигом...

Ладо
10.02.2014, 00:45
имелось в виду с тигом...

Это да...

"Заправил с Самсунга"

drim69
02.03.2014, 15:57
Как ощущения от автомобиля? Мне диско очень нравится. Тоже рассматриваю его как следующий авто. А что с надежностью? Все слухи или что то случалось? Насколько сильно отличается автомобиль с пневмо и без неё?

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Ладо
02.03.2014, 16:38
Машина радует ежедневно. Даже писать-то нечего, каждыйй раз сажусь и каждый раз радуюсь, что при больших внедорожных способностях она еще и более чем достойно рулится, габариты ощущаются на 5 с плюсом. Внутри такой уют, комфорт и тишина, что вылезать не хочется)
Поломок нет, я думаю, что это наименее стремный вариант из всех, поскольку все уже давно обкатано. На счет поездок без пневмы сказать ничего не могу, я на таких не ездил.
На данном этапе не вижу для себя других вариантов во всех ценовых диапазонах

Написано с телефона

drim69
02.03.2014, 23:49
У меня несколько вариантов:
-Туарег (бензин в хорошей комплектации 2.2)
-Дискавери 4 (дизель 211 сил, se цена порядка 2,4)
-дождаться волво хс90
- новый хайлендер неплохой (максималка 2,15)
-гранд чероки ( от 2точно не изучал, но внешне нравится)
Из всего склоняюсь к диско. Брутальный, комфортный и места очень много.

lasko
03.03.2014, 00:34
Машина радует ежедневно. Даже писать-то нечего, каждыйй раз сажусь и каждый раз радуюсь, что при больших внедорожных способностях она еще и более чем достойно рулится, габариты ощущаются на 5 с плюсом. Внутри такой уют, комфорт и тишина, что вылезать не хочется)
Поломок нет, я думаю, что это наименее стремный вариант из всех, поскольку все уже давно обкатано. На счет поездок без пневмы сказать ничего не могу, я на таких не ездил.
На данном этапе не вижу для себя других вариантов во всех ценовых диапазонах

Написано с телефона

Аналогичные ощущения, когда Я сажусь в свой авто по утрам;)

Добавлено через 56 секунд
-дождаться волво хс90

Я бы дождался Вольво ХС90:az:

Ладо
03.03.2014, 02:31
-дождаться волво хс90

Ну, мой совет вряд ли будет объективным))
Одно могу сказать точно, для такого формата авто берите дизель. У меня 249 сильный вариант 3.0 дизель, а расход по городу, включая пробки не вылезает за 13 литров, в основном 10-12. Конечно под 700км, как на Ешке не получается, но все равно более, чем достойный результат.

Написано с телефона

Ладо
03.03.2014, 02:32
Аналогичные ощущения, когда Я сажусь в свой авто по утрам;)

Добавлено через 56 секунд

Я бы дождался Вольво ХС90:az:

Мущщина, ты свой аппарат буквально сам рождаешь, это уже отцовские чувства, а не оценка)))

Написано с телефона

Ладо
11.04.2014, 01:04
Ну, вот и вылезла у меня какая-то хрень. На выходных на "активной педали" загорелась ошибка "потеря мощности" при этом сама мощность вроде ге пропала. Кратковременная остановка не произвела на диско никакого впечатления. Ошибка пропала после стоянки минут 5. Я подумал, что это единичный сбой, но вчера при единичном активном открытии дросселя она опять вылезла. Залез на форум, позвонил дилерам- вариантов причин для данного индикатора оказался миллион. В планах записаться на смену масла, сход-развал, а заодно пусть почитают. Очень не хочется, чтобы безоблачное владение закончилось после 6т.км...

Написано с телефона

peremedon
11.04.2014, 01:15
Ну, вот и вылезла у меня какая-то хрень. На выходных на "активной педали" загорелась ошибка "потеря мощности" при этом сама мощность вроде ге пропала. Кратковременная остановка не произвела на диско никакого впечатления. Ошибка пропала после стоянки минут 5. Я подумал, что это единичный сбой, но вчера при единичном активном открытии дросселя она опять вылезла. Залез на форум, позвонил дилерам- вариантов причин для данного индикатора оказался миллион. В планах записаться на смену масла, сход-развал, а заодно пусть почитают. Очень не хочется, чтобы безоблачное владение закончилось после 6т.км...

Написано с телефона

Да ладно, эта ерунда не стоит того чтоб расстраиваться. Может всего навсего какой нибудь разъемчик и надо пошевелить и всего делов.

Ладо
11.04.2014, 02:09
Да ладно, эта ерунда не стоит того чтоб расстраиваться. Может всего навсего какой нибудь разъемчик и надо пошевелить и всего делов.

Там какие-то варианты...я ничего не понял в этих терминах) чего-то сосет или посасывает, или топливо, или...в общем, отпишусь по результату. Надеюсь, что фигня)

Написано с телефона

peremedon
11.04.2014, 02:21
Там какие-то варианты...я ничего не понял в этих терминах) чего-то сосет или посасывает, или топливо, или...в общем, отпишусь по результату. Надеюсь, что фигня)

Написано с телефона

Авто на гарантии, дилера вменяемого найти и проблема решена. Ну с какой машиной такого не бывает:confused:

shoffer
11.04.2014, 09:00
Вольдемар, мы с тобой! Не переживай, все будет ОК! Единственно, не понял, зачем сход-развал делать, пробег-то детский

Ладо
11.04.2014, 10:36
Авто на гарантии, дилера вменяемого найти и проблема решена. Ну с какой машиной такого не бывает:confused:

С Тигуаном у меня не было, кстати))

Вольдемар, мы с тобой! Не переживай, все будет ОК! Единственно, не понял, зачем сход-развал делать, пробег-то детский

Спасибо, Романоз))
На счет с-р поясню, у меня есть ощущение, что руль у меня слегка повернут вправо в нулевом положении и я хочу его поставить так, чтобы он мне казался прямостоящим, а заодно пусть и развал делают

Написано с телефона

Vadim_Mk
12.04.2014, 00:39
Быстрее всего клапан EGR...народ лесит банальным затиранием по ODB

Добавлено через 25 минут
У меня 249 сильный вариант 3.0 дизель, а расход по городу, включая пробки не вылезает за 13 литров, в основном 10-12.
На какой средней скорости по БК 13 литров, на какой 10 - 12?

Ладо
12.04.2014, 01:17
Быстрее всего клапан EGR...народ лесит банальным затиранием по ODB

Добавлено через 25 минут

На какой средней скорости по БК 13 литров, на какой 10 - 12?

Там очень много причин называют. Посмотрим.

На счет 13 сейчас не скажу, давно не было. Сегодня 11.7 л при средней 18км.ч, когда было 23км.ч, то было в районе 10.5л

Написано с телефона

Vadim_Mk
12.04.2014, 01:26
При 23 км получается 12/100 км, при 20,1 - 14,1 литра на 100 км..

Ладо
12.04.2014, 02:03
При 23 км получается 12/100 км, при 20,1 - 14,1 литра на 100 км..

Где? У кого?

Написано с телефона

Fomka
12.04.2014, 19:30
Где? У кого?
Тебе тонко намекают, что можно было так не тратиться и купить отличный машин трэйлблэйзер!

Ладо
12.04.2014, 22:41
Тебе тонко намекают, что можно было так не тратиться и купить отличный машин трэйлблэйзер!

Аааа))) да я не из-за расхода его выбрал))

Написано с телефона

peremedon
14.04.2014, 20:32
Привет. Ну что решилась проблема по ошибке потери мощности?

Ладо
14.04.2014, 22:33
Записали на 28.04. Народ говорит на патрубок, с которого слсет воздух на турбину. ПАглядим)

Написано с телефона

peremedon
14.04.2014, 22:38
Записали на 28.04

А что так далеко? Очередь чтоль такая?

Ладо
14.04.2014, 22:56
А что так далеко? Очередь чтоль такая?

Я еще хочу, чтобы подменный авто дали, а он освободиться только 28.

Написано с телефона

peremedon
14.04.2014, 23:10
Я еще хочу, чтобы подменный авто дали, а он освободиться только 28.

Написано с телефона

А подменка тоже LR?

Ладо
15.04.2014, 00:10
А подменка тоже LR?

Да, а вот что конкретно не известно. ...лотерея)

Написано с телефона

shoffer
15.04.2014, 10:04
Володь, ну заодно еще че-нить потестишь, расскажешь)))

evgen66
15.04.2014, 10:08
А подменка тоже LR?

а вот что конкретно не известно. ...лотерея
может: http://forum.auto.ru/spb-club/8043129/ ))))))))))

Ладо
15.04.2014, 11:21
Володь, ну заодно еще че-нить потестишь, расскажешь)))

Главное, чтобы не рр спорт и не фрил- в них я вообще не умещаюсь, только лежа)))

может: http://forum.auto.ru/spb-club/8043129/ ))))))))))

Это же замена старине Дэфу, этого ждать еще года три)))

Написано с телефона

peremedon
15.04.2014, 12:32
Главное, чтобы не рр спорт и не фрил- в них я вообще не умещаюсь, только лежа)))

А в тиге как по удобству было? Неужели спорт маленький внутри, с виду и не скажешь.

Ладо
15.04.2014, 13:35
А в тиге как по удобству было? Неужели спорт маленький внутри, с виду и не скажешь.

Это особенности моего сложения и эргономики конкретного авто. Посадка в рр и лр командирская, как на стуле, если пытаться сесть, как на седанах вниз и на вытянутые ноги, то салазок не хватает, а из-за высокого роста сесть как на стуле получается только в диско, у него крыша выше всех, чуть хуже посадка в обычном рр, а в спорте или фриле упираешься головой в крышу или ноги, согнуты как в присяде))
В эвоке можно сесть по-спортивному, но мой 45ый при переносе с газа на тормоз упирается во что-то сверху и застревает...да и площадка для отдыха левой ноги рассчитана на 42ой размер обуви

Написано с телефона

SnaP
15.04.2014, 15:45
Кстати, новый диско http://auto.mail.ru/article/46182-novyi_land_rover_discovery_prozrachnyi_kapot_i_yaz yk_zhestov/

Ладо
15.04.2014, 15:51
Кстати, новый диско http://auto.mail.ru/article/46182-novyi_land_rover_discovery_prozrachnyi_kapot_i_yaz yk_zhestov/

Мля, и из дискаря сделали педмобиль..((: надеюсь, что это только концепт такой. ..

Написано с телефона

peremedon
15.04.2014, 16:45
Мля, и из дискаря сделали педмобиль..((: надеюсь, что это только концепт такой. ..

А мне наоборот нравится.:o

Ладо
16.04.2014, 01:50
А мне наоборот нравится.:o

Мне диско нравится именно квадратными формами. Мне такие формы у жипа импонируют больше всего, а они покусились на святое. Ну есть же у них спорт и эвок, рейнджа тоже зализали, хоть и немного, но диско же позиционируется, как проходимец, а в этом случае плоские формы благо и необходимость

Написано с телефона

Kубинец
17.04.2014, 01:50
Поломки есть?;))

Ладо
17.04.2014, 01:54
Поломки есть?;))

Только то, что выше написал. Читай))

Написано с телефона

Kубинец
17.04.2014, 02:03
Записали на 28.04. Народ говорит на патрубок, с которого слсет воздух на турбину. ПАглядим)

Написано с телефона

Все нашел!))) Все ждал когда начнется:p:p:p прикольно запись за 2 недели в сервис)))) я почему спросил, у меня друг есть он предыдущий диско когда брал за год эксплуатации, у него машина 6 месяцев у ОД стояла, причем поломки одна за одной, коробка, двс, электроника, ездил 5 раз на эвакуаторе. Я ему помогал мы судились, бабло вернули))))) думаю неужели все стало хорошо с надегой?!)) машина конечно супер но....

SMax
17.04.2014, 02:12
Kубинец,
С Диско всегда была лотеря у моего шефа два было, оба с нуля и проблемы доставляли чаще всего по зиме. Потом его терпение кончилось, купил первый прадик(120й). Сейчас уже второй(150й) хотя сам не знает зачем взял взамен ибо 120й по его мнению был сделан качественнее.
Вот 2й Фрил у Лендов вполне надежный получился, в свое время столько инфы по нему перелопатил когда брать думал

peremedon
17.04.2014, 02:15
Мне диско нравится именно квадратными формами. Мне такие формы у жипа импонируют больше всего, а они покусились на святое. Ну есть же у них спорт и эвок, рейнджа тоже зализали, хоть и немного, но диско же позиционируется, как проходимец, а в этом случае плоские формы благо и необходимость

Тут получается как я думаю диско в нынешнем обличии не вписывается в обновленный корпоративный стиль LR. Вот именно по этому они его и зализали, хотя повторюсь ИМХО мне эти изменения импонируют:ay:

Ладо
17.04.2014, 02:37
Все нашел!))) Все ждал когда начнется:p:p:p прикольно запись за 2 недели в сервис)))) я почему спросил, у меня друг есть он предыдущий диско когда брал за год эксплуатации, у него машина 6 месяцев у ОД стояла, причем поломки одна за одной, коробка, двс, электроника, ездил 5 раз на эвакуаторе. Я ему помогал мы судились, бабло вернули))))) думаю неужели все стало хорошо с надегой?!)) машина конечно супер но....

Переписался на эту субботу. Говорил же, 28 было потому, что я хотел подменную машину, а потом я на нее забил и предложили через день приехать.
На счет надежности 3го диско было много нареканий говорят, но к этому все исправили. Не знаю так ли это, но я не хочу другого авто. Меня реально прет каждый день. Заезжал в деревню мэйджора- ну ни один не цепляет. Пофиг на все, это мой ежедневный оргазм))

Написано с телефона

Ладо
17.04.2014, 02:41
Тут получается как я думаю диско в нынешнем обличии не вписывается в обновленный корпоративный стиль LR. Вот именно по этому они его и зализали, хотя повторюсь ИМХО мне эти изменения импонируют:ay:

Это понятно и я с этим согласен, что стиль и все такое, но! гелик же не трогают. Должна же быть хоть одна незыблемая модель. Короче, баба Яга против! )))

Написано с телефона

Ладо
17.04.2014, 02:44
Kубинец,
С Диско всегда была лотеря у моего шефа два было, оба с нуля и проблемы доставляли чаще всего по зиме. Потом его терпение кончилось, купил первый прадик(120й). Сейчас уже второй(150й) хотя сам не знает зачем взял взамен ибо 120й по его мнению был сделан качественнее.
Вот 2й Фрил у Лендов вполне надежный получился, в свое время столько инфы по нему перелопатил когда брать думал

Только не про рисовый автопром))
После европейцев они кажутся убогими и класть на их псевдонадежность.

Написано с телефона

peremedon
17.04.2014, 02:56
Это понятно и я с этим согласен, что стиль и все такое, но! гелик же не трогают. Должна же быть хоть одна незыблемая модель. Короче, баба Яга против! )))

Написано с телефона

Эх Гелик:ay: это ведь Гелик за восемь лямов и этим все сказано. LR могли бы оставить диско в нынешнем исполнении и назвать его допустим Дискавери классик:ay:Про ежедневный оргазм улыбнуло ;)

Добавлено через 3 минуты
Только не про рисовый автопром))

Написано с телефона

:ay: Когда пересаживаюсь с Тига в ниссан жук такое ощущение, что пересел из командирского кожаного кресла на кухонный табурет. Вроде и сидишь, но заду очень не комфортно.

Sheld
17.04.2014, 03:19
Как говорится - видишь на дороге Rang или Disco - значит едет в сервис)))))
Без обид -Ладо, это как поговорка - любая машина со временем становится OPELем )))

Ладо
17.04.2014, 03:22
Без обид -Ладо, это как поговорка - любая машина со временем становится OPELем )))

Да я не обижаюсь!)
Еще есть прикольная шутка:
- Почему владельцы рэйнджев не здороваются при встрече на улице?
- Потому, что с утра они уже виделись в сервисе)))

Написано с телефона

peremedon
17.04.2014, 03:24

Там говорится, что если видишь на дороге LR то он едет или из сервиса или в сервис:p

shoffer
17.04.2014, 09:51
Думаю, все это сильно преувеличено (про сервис), так же как и про опель. Я кстати, про опель слышал продолжение-каждая машина становится опелем, и не было бы хуже машины, если не было бы форда! Свояку астру купили-выбирали долго, если в расчет гольфа не брать, то отличная машина, получше многих!

yurasha61
17.04.2014, 10:05
Думаю, все это сильно преувеличено (про сервис), так же как и про опель. Я кстати, про опель слышал продолжение-каждая машина становится опелем, и не было бы хуже машины, если не было бы форда! Свояку астру купили-выбирали долго, если в расчет гольфа не брать, то отличная машина, получше многих!
Современный Опель сильно поднялся; а вот в 90х была такая поговорка: "Опель ржавеет даже на фотографии".

shoffer
17.04.2014, 10:30
Современный Опель сильно поднялся; а вот в 90х была такая поговорка: "Опель ржавеет даже на фотографии".

Было-было!:), но они быстро учатся! немного не в тему, но я прокатился недавно на новой октавии, ведь всего 25 лет прошло, как они под ФВ легли, а такой результат!

SMax
17.04.2014, 10:40
олько не про рисовый автопром))
Ну шеф у меня человек уже в возрасте глубоко за 60, посему ему как-раз нужна была стабильность поэтому как пересел на рисовый Прадо так к Диско уже не за какие коврижки возвращаться не хочет, расстроили они его сильно хотя второй даже новым в германии сам брал...
Каждому свое :)

yurasha61
17.04.2014, 11:04
ведь всего 25 лет прошло, как они под ФВ легли, а такой результат!

25 лет это не всего- это ого го.
В разрушенном Советском Союзе после войны за 15 лет в космос полетели, а тут какая то Шкода сделанная из готовых узлов Вага.

shoffer
17.04.2014, 11:49
25 лет это не всего- это ого го.
В разрушенном Советском Союзе после войны за 15 лет в космос полетели, а тут какая то Шкода сделанная из готовых узлов Вага.

Конечно-конечно, только что за теже 25 лет сделал говнотаз!? Приору запустил из готовых узлов восьмерки-девятки да несколько десятков ярдов из бюджета отжал:D
Володь, прости, не по теме))

Ладо
21.04.2014, 02:00
В субботу в 15 часов приехал в Артекс. Пока принимались и мылись наступило 17.30.
Масло, фильтр, пробка, дворники и работа обошлись в 12900р со скидками. Сход-развал с установкой руля сделали по гарантии. Дальше начались поиски причины ошибки "потеря мощности". В итоге, в одной из поездок удалось поймать на читалку послание, что это датчик температуры отработанных газов. Но это все фигня, поскольку надо искать причину, которая не датчик, а что-то иное.... наступило 21.00 и я на автобусе уехал домой.
На следующий день они копались с 8 до 14, прозвонили все цепи и в итоге прочистили все контакты, разъемы и проч. один из которых им особенно "не понравился" и в итоге ошибка пропала. Алилуйя!))

Написано с телефона

Ладо
21.04.2014, 02:14
Пока там шарился, провел тест-драйв эвока дизель 190л.с. и рейндж ровера 3.0тдт 249л.с (как у меня двигло).
Эвок потрясающе рулится и невероятно бодро пуляет, просто картинг. Ку5 2.0т сливает ему по этим показателям, невзирая на паспортные данные. Только даже с 65 профилем эвок ооочень жесткий, очень. Очень мне мой гти напомнил.
Больше всего удивило, что такой же жесткий и Рейндж. Предыдущий был такой комфортный и мягкий, хоть и валкий, а этот рулится потрясно, как туарег на пневме, но ямки проходит жестко, но самое странное, что шумка у него стремная, какой-то гул от шин или еще чего.
У моего шумка лучше гораздо и стыки он проходит мягко, хотя и рулежка похуже, но не сильно. .. возможно все дело в раме.
Вот))

Написано с телефона

SMax
21.04.2014, 02:34
Эвок потрясающе рулится и невероятно бодро пуляет, просто картинг
Cогласен, как-то ехал на перегонки с одной знакомой у нее как раз эвок почти в топе. Так могу сказать что она ничуть не отставала от моего чипованного Тиги, а даже иногда весьма бодро уходила вперед. Вот такие дизеля мне точно будут по душе :)

Sheld
21.04.2014, 03:28
Там говорится, что если видишь на дороге LR то он едет или из сервиса или в сервис:p

Ну я написал, как запомнил - мне так друг сказал у которого Renge.

vigant
21.04.2014, 10:04
Ладо, ну хорошо что так закончилось. EGR-зло))) Надо глушить!

Ладо
21.04.2014, 10:50
Ладо, ну хорошо что так закончилось. EGR-зло))) Надо глушить!

Дим, а кто на форуме может включить скандинавский или канадский свет? А то платить 2500 за это жаба задушила)
Егр глушить можно и попозже))

Написано с телефона

vigant
21.04.2014, 16:36
Ща в дороге,до компа доберусь-отпишу

Добавлено через 2 часа 28 минут
Дим, а кто на форуме может включить скандинавский или канадский свет? А то платить 2500 за это жаба задушила)
Егр глушить можно и попозже))
Можешь К Савёлову обратиться LR-service.ru(надо звонить,точно не знаю(но должен,по-идее,если уж ОД могут)),может он ещё какие полюшки активирует
Форпик Forpic.ru (точно делали)
В Рольф-Ясенево(ОД) там скидка вроде по клубным картам.

Хотя странно,что тебе не активировали при выдаче машины(за бесплатно).Может забыли или не захотели копаться.Ну или нужно было обратить их внимание на этот вопрос.
Кстати,где-то на форуме проскакивала инфа по поводу датчика света,что его вроде можно перенастроить,чтобы для него наше "светло" не казалось "сумерками"и он не включал "ближний" без надобности. Но делал ли кто уже -не знаю.
Как-то так...)))

Ладо
21.04.2014, 20:34
Я все хочу, чтобы как дхо на тиге. Все время ярко горели габариты, а при темноте включался ближний свет. Никто так не может

Написано с телефона

Kубинец
22.04.2014, 09:50
Cогласен, как-то ехал на перегонки с одной знакомой у нее как раз эвок почти в топе. Так могу сказать что она ничуть не отставала от моего чипованного Тиги, а даже иногда весьма бодро уходила вперед. Вот такие дизеля мне точно будут по душе :)

Ключевое слово знакомой. ))))) У меня у друга жены Эвок частенько нас пьяных жена развозит. Однозначно машинка хорошо, дизелек интересней, отделка и инновационность панели интересней, но одна беда задний диван для лилипутов а багажника нет в принципе. Эсли Тигуан еще унисекс))))) Эвок конечно мал, но рулится однозначно не плохо. Нет парни для мужчины LR начинается с диско

SMax
22.04.2014, 10:23
Нет парни для мужчины LR начинается с диско
Ну не знаю, лично мне вполне хватит Фрила, дачи нет, а возить 350 дней в году воздух на таком авто смысл? :). Но цены...

Ладо
22.04.2014, 10:25
А фрил как же?
На счет эвока так скажу- чисто наша фишка, сюда входит так же, что для мужчины: фв начинается с туарега, ауди начинается с ку7, а мв начинается с мл (тут, правда, путаются ибо есть гл и гелик) ))
А мне вот нравятся и глк, и эвок, и тигуан. Если бы жена не думала бы, как ты, то я бы глк взял бы)))

Написано с телефона

Ладо
22.04.2014, 10:28
Ну не знаю, лично мне вполне хватит Фрила, дачи нет, а возить 350 дней в году воздух на таком авто смысл? :). Но цены...

Цены- общий тренд, возьми хотя бы хуюндай. Другое дело, что разница между фрилом и диско по цене не столь велика, как у других

Написано с телефона

Kубинец
22.04.2014, 11:10

Фрил по размерам полностью идентичен Тигуану, дизелек пошустрее, но блин интерьер такой аскетичный, при том что цена задрана, только не пойму почему?!)))))) Тут как раз возникает вопрос зачем переплачивать? ))) Ликвидность однозначно меньше.
Говоря о Диско в нем собраны все атрибуты, то есть идеальный размер и компоновка, плюс еще определенные возможности внедорожника. Нельзя его в прямом смысле назвать паркетником. Существенным в Диско является цена, поскольку с аналогами типа Туарег, Диско стал стоить немного дешевле, что по сути является нонсенсом все таки премиальный англичанин и народный авто)))) Табурег очень прибавил в цене, позор Гансам ((((

Vortex163
22.04.2014, 11:32
Диско вообще прикольный аппарат именно по совокупности качеств. Мне один раз приходилось кататься на дизеле с пневмой и еще кучей ништяков, гоняли зимой по полям, два Л200(один серьезно подготовленный), Диско и мы на Хантере, так вот греб этот ЛР будь здоров, вообще ничем не уступая остальной тройке, возможности пневмы пвечатляют, его задрали ппц, между колесом и крылом в арку можно 2 головы засунуть:D Но через 40 минут жестких буксований(тросами выдергивали друг друга пару раз) электроника Диско сдалась, перегрелась какая то хня(на дисплее написали) типа компрессора чтоль какого то, и машина опустилась, и капитально села на брюхо, л200 с заблокированным всем чем только можно так с места его и не сдернул(тяжелый сцуко:cool:). Вообщем заглушили, покурили на морозе 30 минут, завели, поднялся и поехали назад уже по пробитой колее.

Osip
22.04.2014, 12:37
Эвок потрясающе рулится и невероятно бодро пуляет, просто картинг.

Странно, судя по драйв.ру всего лишь 10 сек. Может просто ощущения такие?

Lirik
22.04.2014, 14:21
Тоже посмотрел :) Это на ручке. На автомате 8,5 обещают.

Ладо
22.04.2014, 18:02

Циферки это одно, но ку5 225лс хотелось подтолкнуть, чтобы поехала, а этот легкий. Ку3 200лс похожа по рулю и разгону на эвок.
Конечно это мои ощущения, но они же мне и важны))

Написано с телефона

Kубинец
02.05.2014, 08:42
А есть ли жизнь, после Тигуана?;))))

morrison
02.05.2014, 10:46

после тигуана только начинается ) тигуан прагматичный выбор за свои деньги - едет достойно , сделан не из фольги и переработанных касет и расчесок , но в целом не вызывающая никаких эмоций машина , просто дас ауто )

Ладо
02.05.2014, 10:49

Да, Ваня, и вполне себе эротическая))
Вот форум у нас самый удобный и народ в массе своей самый правильный.

Написано с телефона