PDA

Просмотр полной версии : Турбина 1.4 TSi: проблемы, вопросы и ответы

Страницы : [1] 2

ОЮВ
17.07.2009, 00:28
Сегодня забрал из ремонта машину.Меняли турбину на 1,4 ТSI. На вопрос в Автотрейд АГ как часто такое бывает - ответили, что у них это первый случай.Пробег 16500, 4х4 Машина первой партии Два дня ждал турбину, плюс день работы....Снова стала бодро катиться...

Алекс7
17.07.2009, 09:34
случаи бывают разные... Не слышал ничего про проблемы с турбиной в Европе, а там уже 2 года катаются... Давайте дождемся пробегов под 100тык, вот тогда погооврим о надежности :)

vlas
17.07.2009, 12:46
А что с турбиной случилось? Какие симптомы неисправности?

ОЮВ
20.07.2009, 00:54
А что с турбиной случилось? Какие симптомы неисправности?
На скорости под 180 на трассе перестала отзываться педаль газа и машина стала терять скорость.Остановился, стал проверять педаль на холостых, больше 3800 обороты не поднимаются (при таких оборотах что-то слегка скрежечет в двигателе).Полезли с сыном под капот, сын смотрит-я газую, видим, что не вращается ремень у моторного щита(возможно от компрессора, подумали на него и что комп.отключил обороты). Поехали в сторону дома: очень вялый разгон,загорелась лампа "чек", мах скорость 100, больше не тянет, так и ехали до Москвы в правом ряду около 300км.Диллер сказал, что треснул вал турбины, замена в сборе с датчиком.

atmo
29.07.2009, 00:43
Сегодня забрал из ремонта машину.Меняли турбину на 1,4 ТSI. На вопрос в Автотрейд АГ как часто такое бывает - ответили, что у них это первый случай.Пробег 16500, 4х4 Машина первой партии Два дня ждал турбину, плюс день работы....Снова стала бодро катиться...

а меняли по гарантии?

ОЮВ
02.08.2009, 21:11
а меняли по гарантии?
Да.Никаких лишних вопросов, а заодно и карданный вал по акции.

zvv
23.08.2009, 19:27
у меня скорее всего накрылась турбина пробег 30700 валит дым что ни кого сзади не видно и машина не тянет....

ОЮВ
23.08.2009, 22:29
у меня скорее всего накрылась турбина пробег 30700 валит дым что ни кого сзади не видно и машина не тянет....
У меня,когда турбина накрылась, дыма не было. Что слышно под капотом.Думаю, что причина в зажигании или смесеобразовании. Не дергает? В любом случае в сервис.Удачи.

zvv
23.08.2009, 22:40
удачи уже не видать....

Добавлено через 6 минут
У меня,когда турбина накрылась, дыма не было. Что слышно под капотом.Думаю, что причина в зажигании или смесеобразовании. Не дергает? В любом случае в сервис.Удачи.

Не пошел автомобиль с самого начала покупки.....
С начала на холодную заводился с третьего раза , потом стал масло жрать по чуть чуть приезжаю в сервис говорят на тысячу до одного литра может жрать, думаю ладно ,проходит время, а он все больше жрет масла и на конец вышел за литр на тысячу,приезжаю на сервис ,мне конечно не верят плобируют заливную горловину ,щуп и сливную пробку, говорят как загориться лампочка сразу к нам, приезжаю через 600 км масла ноль инженер чешет репу говорит не правильно оплобировали...... заливаем масло до уровня (слава богу уже за счет сервиса) и повторяем все снова...... приезжаю через 500км !!!!!!!!!! опять не так оплобировали ))))) повторяем, приезжаю через 300 км в итоге движок не тянет троит и нервы на пределе.... Чинят в итоге около 25 дней поменяли коленвал поршневую клапана вкладыши.......(говорят типа клапан прогорел ((( ) выезжаю с сервиса на радостях 18.08.09 и позавчера еду в город (Воронеж) и не доезжаю оного 20 км как чтото завизжало..... смотрю в зеркало думал горю очконул.... а сзади белая пелена ни х... не видно звоню на сервис говорят аккуратно приезжайте будем ченить.... приезжаю, говорю дайте подменный авто в ответ нету ну думаю х... с вами пишу заяву о возврате и замене авто на новый...... жду продолжения в понедельник.....((((((
Договорился со знакомым адвокатом в понедельник буду встречаться может что путного подскажет....
Буду держать в курсе
если есть советы готов выслушать....

ОЮВ
24.08.2009, 00:19
Надо настаивать на замене.Дело 100%

Djim
23.02.2010, 21:10

Ну, это они, конечно, слукавили. Недаром, больше у диллеров нет в продаже Тигуанов с двтгателями 1.4 TSI и Тауранов с ним же(только на заказ).
Мне уже поменяли турбину, насос охлаждения компрессора, теперь осталось, говорят, поменять компрессор.
Симптомы следующие: на 3500 оборотов машина как-бы приседает(явно что-то выключается), после 140 больше не набирает скорость, хоть дырку в полу продави. Стук в двигле.
После замены турбины стук исчез. Дергается также. После 140 скорость набирает, но , все же, неохотно.
Кстати, я тоже в Автотрейд АГ обслуживаюсь.

Pote
23.02.2010, 22:06
Я общался в сервисе с мастером Фолькса. Разговорились - он прямо сказал, что 1 раз в мес. турбина летит на 1.4, а вот на 2.0 не встречал ещё. Причём без разницы какая машина.

Djim
25.02.2010, 22:06
Да, мне тоже сказали , что на "двушки" вообще нет никаких нареканий. На дизели тоже.
Обидно, машинка приятная, резвая, ди и дорогу на трассе на скоросте отлично держит. В общем, надо менять))

legion8607
25.02.2010, 23:18
нууу,разошлись:). половина форума че только не делало со своими 1,4 и хать бы х... Для справки-не знаю как у 2х литровых,но 1,4 на холостых вы не раскрутите до отсечки,хоть тресните-"защита от дураков" :).ЖОР масла...вам какое залили? по себе скажу-абсолютно те же симптомы были,вылечилось банальной заменой масла.причем сразу и уже 2000км вообще без долива,уровень как приклееный.Вердикт МОЕГО ОД был таков-масло залитое мне у ОД в Омске,предназначено для машин с м/сервисным пробегом 7500км, и во-вторых оно не имеет антиугарной присадки (это конечно догадка в ходе обсуждения и разбора "полетов",режимов движения. Согласен,утверждения спорные.Но после заливки нормального масла проблема то исчезла...
Потеря тяги,описанная на первой странице-опять же мой случай,один в один...Диагностика косяков турбины не выявила.Вылечилось тоже очень просто,а причина...причина в замерзании конденсата в патрубке,симптомы как раз и проявляются когда патрубок "забит" льдом уже на половину.Я писал уже,но не помню в какой теме.Кстати Сургутский дилер,практически официально признал этот момент "болезнью",по крайней мере этой зимой,и настоятельно рекомендует укрывать двигатель,закрывать решетку радиатора.Т.е случай не еденичный

anjey
25.02.2010, 23:43
Я общался в сервисе с мастером Фолькса. Разговорились - он прямо сказал, что 1 раз в мес. турбина летит на 1.4, а вот на 2.0 не встречал ещё. Причём без разницы какая машина.
А где общались то,в Керге поди?
Ну хороший вам пиз....л-задушевник попался!
Сколько в Челябе Фольксов продано с 1,4? То есть все они уже чинились?
Парни очнитесь, все очень просто бывает,дело было не в бабине - раз...й сидел в кабине.
80% поломок происходим от очумелых действий владельцев...статистика мать ее.

Djim
26.02.2010, 01:17
Ну, с тем, что есть очумелые владельцы, спорить сложно, да и не за чем. Правда, есть правда.Но..... Я не думаю, что здесь пишут о проблемах те, кто убивает свои машины. Статистика поломок турбины у 1.4 есть. И об этом официалы сами говорят.(некоторые не говорят)). Вместе с тем, это не значит, что ломаться будут все машины. Кому-то везет, кому-то -нет. Знаете, не бывает хороших машин и плохих, бывают удачные и неудачные)
А в Сургуте , возможно, особенности климата и заставляют "укутывать" Тигуаны, но в Москве несколько инная погода, а у машин тоже появляются косяки.
Кстати, о диагностике. Даже тогда, когда появились явные неполадки, диагностика никаких ошибок в работе не выдавала!

Pote
26.02.2010, 22:18
А где общались то,в Керге поди?
Ну хороший вам пиз....л-задушевник попался!
Сколько в Челябе Фольксов продано с 1,4? То есть все они уже чинились?
Парни очнитесь, все очень просто бывает,дело было не в бабине - раз...й сидел в кабине.
80% поломок происходим от очумелых действий владельцев...статистика мать ее.
Нет не в Керге, там вообще пиз..лы ещё те сидят. В гольфстриме с новым мастрером говорил из другого города сюда переехал. Там у него был богатый опыт. А так реально 1.4 очень мало у нас я видел.

edias
03.04.2010, 22:56
двигатель 1,4, сегодня попался случай, обороты больше 4000 не идут машину кидает назад
, несколько раз газую и все к 4000 сброс оборотов и набор вялый, потом еще несколько раз педаль в топку и вроде все встало на свои места, может труба накрывается???

yulia
03.04.2010, 23:39
Токое ощущение что вы купили не VW а какую-то джилли или черри , двигатель 1.4 самый удачный ДВС VW, 2007,2008 год лучший двигатель года обошел доже лидера в этой номинации BMW. При нормальном обслуживании 200 000 км для него не предел- ПРОВЕРЕНО! Стартонули вместе с Ниссаном Максимом ДВС 3литра - Ниссан нюхал запах выхлопа Тигуана 1.4литра!

dinoel
04.04.2010, 01:36
Токое ощущение что вы купили не VW а какую-то джилли или черри , двигатель 1.4 самый удачный ДВС VW, 2007,2008 год лучший двигатель года обошел доже лидера в этой номинации BMW. При нормальном обслуживании 200 000 км для него не предел- ПРОВЕРЕНО! Стартонули вместе с Ниссаном Максимом ДВС 3литра - Ниссан нюхал запах выхлопа Тигуана 1.4литра!
А можно поподробнее про 200 000 км, желательно с ссылкой на источник. Кем проверено ? На какой машине ? На каком бензине? И так далее..

edias
05.04.2010, 11:16

Будем только рады если до 200 000 км. всю будет как Вы говорите:)

стрелец
07.04.2010, 00:52
Пробег 60 000 км. Куплен - сентябрь 2008 г.Симптомы - загорелся CHEK при абсолютно нормальной, ровной работе двигателя как на ходу, так и на хх. На холостом ходу был обнаружен легкий сизый дымок, котрый при оборотах выше 3000 превращался в нормальный такой сизый дым. CHEK погас после ночной стоянки, но к дилеру все же решил съездить, т. к. накануне уже записался, а уровень масла был далек от максимума и возможность закидования в турбину по этой причине была исключена. К дилеру (230 км) ехал 100-110, обороты - до 3000 даже при обгонах, попутно установил для себя личный рекорд ср. расхода в 7,7 л. на далеко не равнинной трассе. Вердикт - замена турбины по гарантии. Причина - в маленькой маслоподающей трубочке, а точнее в не самом удачном ее расположении. Масло по дороге перегревается со всеми вытекающими (откладывающимися) последствиями. Трубка - так же под замену, на новой устанавливается теплоизоляция. Недели не прошло после ТО-60, там, конечно, проверить нах нужно. Дефекты и просчеты в конструкции устраняем исключительно по мере их проявления. Хорошо, у меня гарантия, а закоксуйся она при том же пробеге, но после двух лет эксплуотации? На сколько потянет? Что - то в отношении Фольксвагена к своим деньгиприносяшим уже не радует. Почему явный косяк не вызывает отзывную компанию? Почему у дилера есть готовая инструкция и предписание по гарантийной замене в данном случае, но нет деталей? Думал в свое время менять на рестайлинговый в 200 сил, начинаю сумневаться, а жаль, ведь сама машинка нравится.........

Savage1
07.04.2010, 11:42
год-два назад читал статью насчет Шкоды Октавия в старом кузове, которая турбированная сейчас продается (хотел приобрести, когда авто искал до Тига). так вот там как раз говорили ,что у октавии, в отличии от фолькса подобная арматура турбины удачно расположена, что не перегревается или что-то наподобие у вас и не вызывает проблем

Yakov
22.06.2010, 11:54
Здрасьте всем.
Про турбированные движки давно известно что необходимо чаще менять масло (желательно каждые 5-7 тыс.км) а так же воздушный фильтр, не глушить сразу (после покатушек) и заправлять хорошим топливом. С Европой ровнять не надо т.к. и масло там и топливо другое. А ВАГовские а/м все имеют гарантию 2 года, ибо на 3-ий год начинаются проблемы (хорошо бы статистику конечно, у меня только частные случаи знакомых). Вообще есть мнение что кастрол (заливаемый у ОД) производят в Польше для стран 3го мира и он отличается от того, кот. льют в германии как по цене, так и по качеству, соответственно закоксованность трубок обычное дело для наших машин. Столкнулся я с такой проблемой на турбированной шкоде 120 тыс. пробега... накрылась турбина, начали ремонт, заодно сняли головку блока, а там пластилин везде, хотя машина обслуживалась только у ОД, мастер тогда и рекомендовал чаще менять масло и воздушный фильтр. Это конечно мой "частный случай". но думаю таких как я много. Всем удачи
(Тигуан 2,0 TSI)

Steppler
22.06.2010, 12:52
кастрол наш всегда "пластилин" оставляет. Поэтому перестал его в ниссан лить (предыдущая машина) - сервисники все в один голос сказали что от кастрола у всех так...
Вот и думаю... какое-нить другое полить...надо толькос ОД урегулировать

Pote
22.06.2010, 20:08
У Agip есть масло для турбированых фольксов, с допусками. Думаю лить его. Стоит 1350 за 5 литров! На канистре всё по иностранному. Кажись в Испании делают, хотя могу ошибатся.

simon
22.06.2010, 20:42
О-о -чень сомневаюсь, что производитель рекомендует заливать некачественное масло! Какой резон?! И кому от этого выгода? И... разве мы с вами сможем подобрать вязкость (или марку) масла лучше чем проектировщики моторов?

Steppler
22.06.2010, 22:29
simon, у Вага кажется не только кастрол рекомендован
Просто дилеры его поголовно льют..надо покопаться по темам.

А кастрол... наверно кастролу рознь.
скажу что слышал, т.е. 100% гарантию не дам естессно, от тех же сервисников знакомых, что кастрол нормальный есть, но не в России.

Тут бы задать вопрос тем, кто знаком с работой ОД - они самостоятельно покупают у своих поставщиков масло, или везут с заводов ? Если везут - то фиг с ним. А если сами поокупают - то покупают такую же какашку непонятного разлива с эмблемой кастрола.

И еще касаемо "пластилина" - как понимаю, появляется он от того, что в кастроле есть добавка, образующая пленку защитную, вот из-за нее (а может из-за нашего бенза, погодных условий и прочего) в итоге и нарастают сталактиты коричневой бяки.

simon
23.06.2010, 00:50
Steppler, Попытаюсь завтра узнать у сервисменов. Буду у них по поводу очередной проблемы с Тигой:( ...

Pote
23.06.2010, 09:47
О-о -чень сомневаюсь, что производитель рекомендует заливать некачественное масло! Какой резон?! И кому от этого выгода? И... разве мы с вами сможем подобрать вязкость (или марку) масла лучше чем проектировщики моторов?

Им выгодно чтоб машина ЛОМАЛАСЬ после гарантии. 2 года с фуфловым маслом (вязкость норма, а вот состав), или как мне сказали лей 92. Ремонт дорогой - бабки они стригут на этом. Вон в Форде вообще при последнем ТО снимают датчики, меняют на полудохлые и т.д. Сервисмены рассказывали лично. А вы дилер, изготовитель.

Алекс7
23.06.2010, 10:16
Кстати, господа, задумался о том, чтобы поменять трубочку маслоподающую сам, т.к. по гарантии мне ничего не сделают, проблемы с турбой нет. Но пробег еще менее 20тык за почти два года. Потому что там будет в будущем... А предотвратить поломку турбины имхо дешевле заранее будет :)

Как думаете, есть ли смысл в такой операции? К примеру при очередном ТО через месяц. Убережет ли это турбину.

legion8607
23.06.2010, 13:06
предлагал сургутскому дилеру провести подобную операцию при ТО-4...впервые слышат о подобном

twoman
23.06.2010, 13:53
один бывший дилер ФВ сказал, что 2,1 тыра стоит магистраль (под заказ) и 0,7 тыра - работа. как то так. А вот есть ли смысл, действительно?

Алекс7
23.06.2010, 14:06
twoman, в exist порядка 1.5тыр под заказ 2 недели. Если только подающая магистраль.

Я написал в VW также об этом, посмотрим. Попросили дату покупки, номер и т.д. Говорят, что запросят VW немецкий.

bug
23.06.2010, 19:40
Алекс7, мне маслоподающую магистраль поставили новую с теплозащитой, на замену идут только такие(турба как вы знаете полетела при пробеге 23тыс. и не у меня одного).

Алекс7
23.06.2010, 21:03
bug, там только маслоподающая или отводящая тоже под замену?

bug
23.06.2010, 21:16
Только маслоподающая. Я рассматривал, она тоньше обратки и проходит почти впритык с выпускным коллектором.

Pote
23.06.2010, 21:19
Алекс если решишься менять - трубочку сохрани и раздерьбань, интересно скока накоксовалось. Ведь тем кому меняют по гарантии з/п не отдают.

bug
23.06.2010, 21:27
Все зап.части отправили в ВАГ, так мне сказали.
Pote, кстати ремонт по гарантии делали у вас в "КЕРГе".

Алекс7
24.06.2010, 10:23
Pote, не думаю, что сильно, пробег за 2 года почти не дорос до 18 тык :)

Pote
24.06.2010, 11:20
Все зап.части отправили в ВАГ, так мне сказали.
Pote, кстати ремонт по гарантии делали у вас в "КЕРГе".

Читал тему в курсе. Мне чтоб туда попасть очередь - 2 недели. Поехал в Гольфстрим, так как мелочовка сдохла.

twoman
24.06.2010, 15:24
Алекс7, мне маслоподающую магистраль поставили новую с теплозащитой, на замену идут только такие(турба как вы знаете полетела при пробеге 23тыс. и не у меня одного).

bug, номер детальке есть?

Savage1
24.06.2010, 15:36
сегодня написали в авторевю, что второй год подряд данный движок выиграл соревнования среди двигателей данного объема "двигатель года"....
тем у кого с ним выплыли проблемы- не очень большое счастье конечно

Алекс7
24.06.2010, 16:06
twoman, за номер не поручусь, но в каталоге
03C 145 140 F - Трубка маслопровода напор. магист
03C 145 140 L - Трубка маслопровода напор. магист

При этом F ставились до июня 2008, с июня почему-то стало:
L для PR-G0K
F для PR-G0L

Что это в каталоге обозначает, я не знаю.

ETKA увы так и не поставилась...

bug
24.06.2010, 18:26
twoman, номер детальки установленной мне по накладной: 03C145140F. она с теплоизолятором. Я так посмотрел, там помоему эту изоляцию и самому можно зделать не снимая трубки.

Добавлено через 2 минуты
Pote, мне ваш "КЕРГ" очень понравился,молодцы ребята, имхо конечно.

twoman
25.06.2010, 09:45
Алекс7,
bug, спасибо. Совпадает с моими данными, только мой дилер официал сказал, что он гарантии, что трубка с термозащитой - не дает ;) А фамилия дилера - Керг :D

BATXED
30.06.2010, 01:46
калужская сборка -рулетка+технологически движок сырой ешшо..года4 нада шоп вылечить ети *соепельки*

Steppler
30.06.2010, 08:46
Вчера, после поездки по полям-оврагам (купаться-рыбачить ездили)
пропала тяга. Причем пропала внизу - когда раскручивал выше 4 - 5 т. - вроде нормально тянул аппарат.

На нейтрали - максимум 4 000 оборотов - и стояла как вкопанная стрелка тахометра. Жара на улице - порядка +40

Ближе к ночи - все нормально. Сегодня утром - все нормально.
Чек не загорался.

Кто-нибудь сталкивался с подобным ?

BATXED
30.06.2010, 10:21
может из за жары? или пыльцы таки подхватил?

Steppler
30.06.2010, 11:20
BATXED, как вариант - может быть.
Фильтр проверю - отпишу.

в этой ветке у кого-то было аналогичное...может что прояснит человек.

BATXED
30.06.2010, 11:26
Steppler, ага займись.. ешшо можэт быть косяк дачика расхода воздуха.. но ето маловероятно..........хотя тож учти...

Steppler
30.06.2010, 11:40
фильтр в поряде
датчик - ошибку бы давал, думается
в общем - либо жара - либо плохо :)

AngelNeo
02.07.2010, 10:05
На нейтрали - максимум 4 000 оборотов - и стояла как вкопанная стрелка тахометра.

Да у меня тоже на нейтрали не больше 4000 тыс, вчера проверял. Это у всех так интересно?

BATXED
02.07.2010, 10:27
Steppler, скорее жара...... от нее поганой все косяки......

simon
02.07.2010, 18:56
Да у меня тоже на нейтрали не больше 4000 тыс, вчера проверял. Это у всех так интересно?
У всех....

twoman
16.07.2010, 09:32
распили, если возможность есть и пробег/режим эксплуатации/манеру езды опиши, если не трудно

Коста
23.07.2010, 19:08
На холостых ограничитель оборотов есть от дурака защита. больше 4 тыс. не раскрутишь как не старайся.

Dmas
03.09.2012, 13:44
Подскажите, где в Питере можете посоветовать сервис. Полетела турбина( не машина, а таз с гайками!!!), хочу ремонтировать, а в мастерской требуют снятую им привезти.

Спасибо.

extreme.mountain
15.09.2012, 11:02
При резком старте турбина выше 4 000 оборотов не крутит
встает тахометр на 4000 тяга проподает появлается как бы яма провал и все
переключаюсь на 2 передачу крутит нормально до красной черты
такая проблема появляется через раз и только на первой при резком старте.

Ейбогу честное слово достал меня Тигуан сыпится весь по мелочам.

Alex5-6
15.09.2012, 11:05
Наверно не турбина а двигатель, турбина 150000 оборотов выдаёт:confused:

ser9e
15.09.2012, 11:17
esp при резком старте двигатель не глушит, случаем?

extreme.mountain
15.09.2012, 11:19
esp при резком старте двигатель не глушит, случаем?

Нет был вариант проверил с выключенной ESP все так же.
По ваг-ком ошибок нет.
Чек не горел.

ser9e
15.09.2012, 11:23
Нет был вариант проверил с выключенной ESP все так же.
По ваг-ком ошибок нет.
Чек не горел.

esp полностью не отключить. Кнопкой просто порог срабатывания меняется, чувствительность;)

extreme.mountain
15.09.2012, 11:25
Думаю такого прокута на сухом асфальте не должно быть чтобы есп гасила обороты выше 4000 .
К тому же Гольф 6 на ДСГ с таким же мотором крутится до 5 -6 автоматом в спорте спокойно.

Barmi
15.09.2012, 11:35
Мож какой глюк с электронным ограничителем оборотом ?
Как на холостом ходу при нажатии педали газа в пол, обороты замирают на 4 тысячах.

extreme.mountain
15.09.2012, 11:41
Может быть 23 диагностика

Speedo
06.10.2013, 01:17
Беда не приходит одна) Итак, что происходит с турбиной последние тысячи. Было замечено масло в пайпах, не очень много, но факт. Правда по щупу оно практически не уходит. Замечен так же осевой люфт порядка 0.5 - 1мм. Давление наддува реальное от запрашиваемого отстаёт где-то на 0.2 бара ( просит - 1.5, реальное - 1.3 в пике). Более подробно - http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/speedo/journal/1860827/
Беседовал с огромным количеством людей (сервисы и тюнеры в том числе) по данному вопросу - что же с тубиной - кирдык или ещё жив пациент...? Сколько людей - столько и мнений) Общий вывод для себя - пока она ещё работает удовлетворительно, но признаки говорят о скором приходе в негодность ТКР, как быстро - 10000 или через неделю, сказать сложно, следовательно - необходимость замены.
И здесь снова встаёт вопрос, где же приобрести и установить. Оригинал совсем недешёв: цена от parts-price.ru - 03C 145 702 P , она идёт в сборе с выпускным коллектором. Цена на неё 63500 руб. Но есть места, продающие тот же самый BorgWarner - KKK - Schwitzer по цене более чем вдвое ниже: http://activeturbo.ru/catalog/product/91833021
http://www.ferio.ru/volkswagen/tiguan/suv-2007/zapchasti/vpusknaya-sistema/turbonadduv/turbina/34129130/
Сейчас как раз на стадии выбора. Так как есть чип, да и не только он, о куланце нет смысла думать. Хотелось бы услышать мнения, о нынешнем состоянии турбины, о месте - где лучше купить и поставить. А может у кого завалялась такая (артикул написан)?) В общем буду рад любому конструктиву)

xoe
07.10.2013, 10:07
Я конечно дико извиняюсь - но ремонтировать не? Когда я ездил на турбовом форестере, ремонтировал. Встало менее 15 тр (Питер).

Speedo
07.10.2013, 10:28
xoe, цену на ремонт объявили в 20-25 (вместе со снятием-установкой). Не вижу смысла при цене в 30 нового ТКР отдавать такие деньги за ремонт(Москва).

xoe
07.10.2013, 11:09
xoe, цену на ремонт объявили в 20-25 (вместе со снятием-установкой). Не вижу смысла при цене в 30 нового ТКР отдавать такие деньги за ремонт(Моксва).

что-то дороговато, да... везите к нам :)

dstarcev
07.10.2013, 11:21
В такой ситуации грех не поставить К04!

Speedo
07.10.2013, 19:28
dstarcev, мотор наш - 1.4, слабоват для установки модифицированной турбины. Чтобы подобное дело прикрутить нужно как минимум поршневую на ковку менять, да и в таком случае никто не даст гарантии, что блок попросту не треснет... 2 литра в этом плане гораздо надёжнее!

dstarcev
07.10.2013, 19:31
dstarcev, мотор наш - 1.4, слабоват для установки модифицированной турбины. Чтобы подобное дело прикрутить нужно как минимум поршневую на ковку менять, да и в таком случае никто не даст гарантии, что блок попросту не треснет... 2 литра в этом плане гораздо надёжнее!

Да извини, не заметил, что 1.4...

LongGlow
10.10.2013, 08:18
Люфт в 0.5-1мм допустим для нашей турбины, а масляные пары в небольном количестве не повредят. Когда давление упадет до 1 бара и будет отчетливо слышен лязг крыльчатки о корпус турбины, вот тогда можно говорить о ее ремонте. Кстати фины отремонтировали турбину моего знакомого, на Гольф, за смешные $500.

Speedo
10.10.2013, 10:37
LongGlow, решил пока повременить с турбиной, рассуждая примерно, как Вы и написали. У меня же сцепление ещё подходит - сперва с ним разберусь. Здесь в Москве таких цен на ремонт не встретил, а везти куда-то тоже нецелесообразно выходит.

Marvel
22.12.2013, 18:54
Доброе время суток.
Пробег машины 50 тыс., заметил что турбина начала выбрасывать масло. Никто с таким не сталкивался?:confused:

ShamanKing
22.12.2013, 19:41
Marvel, Как это выгляди? Куда выбрасывает?

strelok.51
05.08.2014, 23:00
Доброй ночи! Появилась непонятная проблема, когда постоишь в пробке или просто поработаетннизких оборотах, появляется густой дым белосизого цвет из выхлопной трубы, как будто в выхлопную попадает масло и оно сгорает, что бы это может быть?

Big in Japan
05.08.2014, 23:08
Доброй ночи! Появилась непонятная проблема, когда постоишь в пробке или просто поработаетннизких оборотах, появляется густой дым белосизого цвет из выхлопной трубы, как будто в выхлопную попадает масло и оно сгорает, что бы это может быть?
Попробуйте прогазовать. Возможно это конденсат в выхлопной.

strelok.51
05.08.2014, 23:43
Да через небольшое время поездки, дым пропадает, но опять постоишь в пробке , все повторяется, раньше этого не было.

walerka
07.08.2014, 22:31
strelok.51, привет! А пробег какой? Сколько масла уходит? Дым в пробках на ХХ обычно указывает на кончину маслосъемных колпачков.:confused:

strelok.51
10.08.2014, 00:19
Спасибо. Пробег 135000, масло начала подъедать, но раньше вообще не уходило.

Dimon-A6 V6TDI
12.08.2014, 11:02
пробег был 54 тыс ,с новья жрала масло,в один момент пошел дым масло ушло на 20 км 2 литра,если не газовать дыма не было,за 26 000 т.р. купил турбину ККК,масложер прошел,от замены до замены уровень на месте. Ломучесть машины просто поражает,турбина лишь небольшой эпизод, не лейте Кастрол,это говномасло очень сильно угорает и коксуется

strelok.51
12.08.2014, 13:38
У меня как раз наоборот, когда газуешь, дыма нет, появляется на ХХ, после трогания, когда газуешь , через какое-то время пропадает, расход масла примерно 100 мл на 100км.

Serёga
12.08.2014, 14:08
турбина начала выбрасывать масло.
любая турбина выбрасывает масло, т.к. не является абсолютно герметичной; если оно тонким-тонким слоем размазано по впуску - это нормально, если его больше - надо смотреть, возможно, что есть проблема с турбиной.

Dimon-A6 V6TDI
12.08.2014, 14:28
любая турбина выбрасывает масло, т.к. не является абсолютно герметичной; если оно тонким-тонким слоем размазано по впуску - это нормально, если его больше - надо смотреть, возможно, что есть проблема с турбиной.

исправная турбина масло не выбрасывает,из-за говенного масла кастрола,подшибники скольжения в этом моторе на турбине быстро изнашиваются,появляются задиры на валу,либо масло менять каждые 5-7 тыс,что не гуманно для кошелька ,либо производителя менять,я лью теперь только МОБИЛ ESP 5w-30,что себе в дизель что жене в Тигу

Добавлено через 5 минут
У меня как раз наоборот, когда газуешь, дыма нет, появляется на ХХ, после трогания, когда газуешь , через какое-то время пропадает, расход масла примерно 100 мл на 100км.

правильно,на холостых ограничитель стоит по оборотам,работает только первая на низах турба,та которая ремнем вращается,масло которое выбрасывается подгорает в кате и трубе,на высоких оборотах потому не видно дыма(пока)может еще и поездиет ,на высоких под нагрузкой подключается вторая,производительность турбины меряют только под нагрузкой,не знаю как у вас на тигах,не разбирался,у меня на allroad ---3я передача и газ в пол до отсечки и по вагу записывается лог,далее расшифровка и там уже видно производительность, на каких оборотах подхват и на каких байпас давление сбрасывает

Serёga
13.08.2014, 10:39
исправная турбина масло не выбрасывает
почитайте про конструкцию турбин; масло, конечно, имеет значение, но турбина будет его пропускать при любом раскладе - вопрос только в кол-ве.

strelok.51
13.08.2014, 15:55
Понял, спасибо, сегодня услышал шум подшипника турбины, плюс на разгоне такое ощущение, что она не работает, нет подхвата.

Dimon-A6 V6TDI
13.08.2014, 17:05
Понял, спасибо, сегодня услышал шум подшипника турбины, плюс на разгоне такое ощущение, что она не работает, нет подхвата.

патрубок сними ,который на впуск турбы идет,посмотри крыльчатку,лопатки не должны касаться корпуса,там сам увидишь,если цепляет за корпус(выработка),то в мусор,поперечного люфта вала практически не должно быть,на этой турбе вроде макс 0,4 мм(по мануалу 0,7 что фуфел полный)на новой люфта нет(проверено):az:

strelok.51
13.08.2014, 18:22
Спасибо! Проверю.

ZZZ
13.08.2014, 19:06
поперечного люфта вала практически не должно быть,на этой турбе вроде макс 0,4 мм(по мануалу 0,7 что фуфел полный)на новой люфта нет(проверено)

Век живи век учись,:o всю жизнь считал что, люфт в турбине может быть осевой и радиальный, а тут бац, еще один "поперечный" нарисовался :D .

Спасибо! Проверю.

Да сейчас наверное все в 3Dэ измеряют.

Dimon-A6 V6TDI
13.08.2014, 19:33
вдоль и поперек слова знакомы?СИНОНИМЫ

206-й
13.08.2014, 20:30
вдоль и поперек
антонимы:)

strelok.51
13.08.2014, 22:06
Проверил, год назад проверял, люфта не было, а сейчас более 1мм. Правильно, Dimon писал, виноват Кастрол. Все время его лил, каждые 10т. км.

Dimon-A6 V6TDI
13.08.2014, 22:43
вот и причина турбу в помойку,покупал в Москве за 26 000р ККК.я так понял еще причина быстрой кончины помимо кастрола это воздушный фильтр,менять нужно чаще,эта машина должна эксплуатироваться в вакууме)))))))))

пись пись Жена в прошлую среду заглохла на дороге на скорости,сгорел блок управления бензонасосом(6000рублей+эвакуатор)отремонтировано, теперь купил клубную карту Ангел(дешевле)
просто засада......открутился болт КВ---замена клапанов,цепи 2 раза менял,фазорегулятор........ЧТО ДАЛЬШЕ ОТЛЕТИТ НЕ ЗНАЮ,ПРОДАЮ УЖЕ 6 месяцев--идиотов на такой подарок пока нет пробег 68 тыс

Добавлено через 13 минут
проверьте уровень масла,у меня вылетело все быстро

ZZZ
13.08.2014, 23:44
причина быстрой кончины помимо кастрола это воздушный фильтр,менять нужно чаще,

Тут соглашусь, фильтр периодически желательно продувать сжатым воздухом, грязная синтепоновая нашлепка (типа для пыльных дорог ) вносит дополнительное сопротивление. Интервал замены 30 тыс. может подкузьмить.

strelok.51
18.08.2014, 15:45
Нашел фирму по ремонту турбин, в Москве, ремонт турбины для Тигуана обошелся в 14500 р., сделали за три часа. Оказалось на моей сломался вал турбины, заморачиваться не стали, заменили катридж, т.е. внутреннюю часть, как ни странно , но закоксовавшихся трубок не увидел, но сказали , что это из-за плохого масла. Кого заинтересует- www.rusturbocom.ru

Dimon-A6 V6TDI
22.08.2014, 15:24
тысячь через 10-15 еще рахз отремонтируешь,в такую цену идет оригинальный картридж,тебе влепили из поднебесной,хотя у них качество растет вроде,но по своему опыту могу сказать ,у нас на роудовском и аудюшном форуме статистика такова,кто ремонтировал либо ставил картридж-Китай больше 15ки не проехали в результате покупали новые турбины,как-то так.
Хотя я сам собирал турбу из 2-х(менял подшибники)машину ту продал,до сих пор ходит

Лей хорошее масло,не лей КАСТРОЛ

strelok.51
22.08.2014, 23:09
У меня картридж фирмы melett. и паспорт имеется, гарантия полгода.

Spyder
07.10.2014, 14:19
Добрый день всем форумчанам!

являюсь обладателем VW Tiguan 1.4 TSi 150л.с. Двигатель CAVA, 2011 г.в.

несколько дней назад при движении ощутил потерю мощности и посторонние звуки в двигателе при сбросе газа.

Поехал к ОД - те приговорили турбину.
Пробег 55 000 км.
Все ТО пройдены у ОД.

Мастер-приемщик озвучил цену (зап.части + работа) - 110 тыс.руб.
попросил его сделать заявку на куланц - сказал, что сделает, но каким образом это осуществляется - комментировать отказался.

Через час позвонил и сказал - что в поддержке отказано.
Уважаемые форумчане, прошу совета, может, кто-то сталкивался...

1. Пытался ли кто-то поменять турбину по куланцу?
2. Каким образом дилер общается с ВАГом по вопросу куланца и какие "следы" у него при этом остаются?
3. Показывал ли кому (владельцам авто) дилер подтверждение того, что он все-таки отправил этот запрос?
4. Были советы - писать письма самому в адрес ВАГа.... подскажите куда (на настоящий момент отправил письмо на адрес hotline@volkswagen.ru)
5. Взымает ли дилер плату за нахождение моего авто на его территории, пока я взял "паузу" на раздумие?

заранее всем спасибо)

Yurych
07.10.2014, 14:34
Все ТО у дилера с отметками в серв.книжке?

Spyder
07.10.2014, 14:35
да, все ТО с отметкой. все обслуживание у ОД (причем у того же ОД, к которому и обратился)

vlas
07.10.2014, 14:38
Наверное надо или как-то располагать к себе мастера или переходить в режим официальной переписки с дилером.
Тогда можно будет понять хотя бы причину отказа.

Yurych
07.10.2014, 14:39
Позвоните на горячую линию, как минимум

Spyder
07.10.2014, 15:07
в любом случае вечером планирую посетить ОД, может, что-то еще разузнаю. заберу сервисную книжку - может сканы понадобятся...

Entary
07.10.2014, 15:28
110 тыс. рублей О_О Они с ума сошли? Если я не ошибаюсь, на 1.4 стоит k03, она точно дешевле ihi на 2.0. Имхо б.у. стоит 10-15 тыс. руб + 6-8 тыс. работа.
Делайте сами, работа у дилера дороже станет :))

Spyder
07.10.2014, 15:34
если куланца не будет - машинку заберу у них, конечно)

Spyder
07.10.2014, 21:52
а кто знает номерок этой турбины?
на 2.0 и 1.4 разные турбины стоят?

Александр 11
07.10.2014, 22:04
Spyder, Вопрос куланца гарантийщик решает ну и конечно отношение с од в гарантийный период.

Spyder
07.10.2014, 22:19
Гарантийщик официального дилера в мою пользу сегодня ничего на нарешал)

Pote
07.10.2014, 22:30
Вот и думай сколько бабла ты им на ТО оставил - лучше на турбину бы оставил. Ещё - сгоняй к ДРУГИМ мастерам - причина - может НЕ В ТУРБИНЕ дело, а тебя на бабки разводят. Поэтому и нет куланца!!! Ремонт примитивный - а разводят на замену.

Spyder
07.10.2014, 22:41
причина - может НЕ В ТУРБИНЕ дело, а тебя на бабки разводят. Поэтому и нет куланца!!! Ремонт примитивный - а разводят на замену.

да, меня тоже эта мысль посещала!

SvetoiOtec
07.10.2014, 22:51
такая?
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=16490&highlight=%F2%F3%F0%E1%E8%ED%E0

Spyder
08.10.2014, 11:03
да, вроде она!

Kursant
09.10.2014, 12:59
Обратись к др дилеру

Spyder
09.10.2014, 13:37
Обратись к др дилеру

а как лучше к нему обратиться?

сразу по телефону выложить, что хочу у него турбину "с неполной оплатой" поменять ?

с учетом того, что я у них не обслуживался, могут и лесом послать сразу)

The_Spike
09.10.2014, 21:46
а как лучше к нему обратиться?

сразу по телефону выложить, что хочу у него турбину "с неполной оплатой" поменять ?

с учетом того, что я у них не обслуживался, могут и лесом послать сразу)
Просто приехать и пожаловаться на проблему (как в первый раз), ну про потерю тяги и так далее.
И расчитывать лучше на бесплатную замену.
А теперь про причины смерти турбины - ИМХО это следствие очень большого маслянного аппетита двигателя. И возможно заливается бензин вообще не 98й.
Но про бензин и про жор масла вы ничего не писали, а это очень важный и интересный момент.
Вам компрессию когда нибудь замеряли?

ПыСы: В очередной раз убеждаюсь в своих выводах - следование рекомендациям ВАГа не только не гарантирует долгую жизнь мотору, а ровно наоборот, гарантирует НЕ долгую жизнь мотору.

Spyder
09.10.2014, 22:17
масложора до этого не наблюдалось- контролировал, но от ТО до ТО не доливал.
а вот за последнюю неделю уровень начал падать...

бензином заправлялся 95-м, преимущественно на Лукойле, иногда на ТНК.
непонятных заправок категорически избегал.

не, компрессию не мерили. а как это связано - поясни, плз

идея приехать к другому дилеру мне нравится)
ну а если не "прокатит", то еще 2,5 тыс. руб. за диагностику отдать надо будет, но впринципе это копейки)

нда, думал турбинка хотя бы тысяч 100 отходит...

ну а пока жду ответа от ФГР...

The_Spike
10.10.2014, 02:17
масложора до этого не наблюдалось- контролировал, но от ТО до ТО не доливал.
а вот за последнюю неделю уровень начал падать...

бензином заправлялся 95-м, преимущественно на Лукойле, иногда на ТНК.
непонятных заправок категорически избегал.

не, компрессию не мерили. а как это связано - поясни, плз

идея приехать к другому дилеру мне нравится)
ну а если не "прокатит", то еще 2,5 тыс. руб. за диагностику отдать надо будет, но впринципе это копейки)

нда, думал турбинка хотя бы тысяч 100 отходит...

ну а пока жду ответа от ФГР...
Чтобы сильно не вдаваться в подробности и разъяснения.... открути хомуты патрубков до и после интереуллера, посмотри у компрессора воздушные патрубки.
Я имею ввиду посмотри что внутри этих патрубков.

Spyder
10.10.2014, 21:39
Не, я своими руками в машину особо не лазию...
видимо, нагаре и шлаке речь идет?

Diagnoser
10.10.2014, 22:39
По поводу Куланца могу сказать что на той стороне тупо робот,который исходя и введенных данных дает ответ,причем практически мгновенно,относительно запросов которые пишутся в diss,на которые отвечают либо тсц ФГР либо немцы в тяжелых случаях

Spyder
13.10.2014, 18:52
а что такое diss?

если так, то неважно к какому ОД обращаться? главное, чтобы они этот запрос действительно отправили?

The_Spike
13.10.2014, 19:11
а что такое diss?

если так, то неважно к какому ОД обращаться? главное, чтобы они этот запрос действительно отправили?
Вы совершенно верно мыслите. Они могли в вас разглядеть невероятно лояльного клиента, способного бесконечно тратить именно у них и делать все что вам скажут.
Могли вообще ничего не отправлять. Могли в теме вопроса вообще не разобраться и отправить не корректный запрос. И всё в таком духе.

Spyder
15.10.2014, 12:33
вчера позвонил на горячую линию ФГР. сказали, что моя заявка создана не по форме и обрабатываться не будет. заявку подавал в "свободном" стиле.

вчера создал новую заявку по предлагаемой сайтом ФГР форме. пока тишина...

SuLev
30.05.2015, 00:53
вчера создал новую заявку по предлагаемой сайтом ФГР форме. пока тишина..
Так что с заменой-то? Чем закончилось?

Spyder
01.06.2015, 00:41
добрый день! меня тогда позвали на предварительную диагностику к тому же дилеру...
в турбине обнаружили неправильную работу перепускного клапана - он и дребезжит при сбросе газа. отправили - запрос на куланц - пришел ответ, что турбина дует нормально, клапан закрывается... т.е. она рабочая, а типа посторонние звуки в данном случае неисправностью не являются - отказ.

попутно померили компрессию - в одном цилиндре была плохая. сделали замену поршней - тут уже по куланцу.

Машинка ожила, турбина стоит та же - уже около полугода. треск до сих пор идет, ничего с ним не делаю... говорят, так трещит у многих...

Spyder
01.06.2015, 21:53
может у кого-то был еще опыт общения с перепускным клапаном турбины? здесь на форме читал, что он поддается регулировке, а кто-то, наоборот, считает, что он не ремонтопригоден....

golart
06.06.2015, 16:53
А перепускной клапан это так называемый байпас?
Если да, то он вроде не регулируется, там только вкл.-откл.

Отправлено с моего i-чего-то-там

Spyder
08.06.2015, 01:57
насколько я понимаю - ДА, это одно и то же

Чалекс
08.06.2015, 12:18
На схеме это выглядит вот так
http://s017.radikal.ru/i425/1506/ba/b63be4ca77ad.jpg

ShamanKing
08.06.2015, 16:24
он и дребезжит при сбросе газа. отправили - запрос на куланц - пришел ответ, что турбина дует нормально, клапан закрывается
Дребезжит скорее всего калитка вестгейта, обычна если она дребезжит то через нее проходит воздух обратно во впуск и турбина недодувает. Надо обязательно снять логи и посмотреть разницу между запрашиваемым и получаемым давлением. Наверняка будет дельта около 10-15%, а то и больше.

Spyder
08.06.2015, 16:51
со слов дилера в логах отклонений нет....
клапан в режиме наддува не дребезжит, его слышно только при сбросе газа

ShamanKing
08.06.2015, 17:41
клапан в режиме наддува не дребезжит, его слышно только при сбросе газа
В режиме надува он и не будет дребезжать. Актуатор прижимает тарелку,а давление воздуха в момент надува велико и оно отжимает тарелку от седла за счет люфта на оси. И тарелка пропускает (неучтенно) мимо себя воздух опять во впуск и весит в этом потоке, поэтому и не дребезжит. В момент сброса газа давление падает резко, а система еще не успевает отдать команду открыться и прижатая, но имеющая люфт тарелка начинает болтаться в меняющемся

Добавлено через 1 минуту
со слов дилера в логах отклонений нет....
Смотря что они считается отклонением. Недодув в 50% тоже можно признать нормой.

fatboy
08.06.2015, 17:58
Есть TPI_2021062_11 по установке клипсы для устранения дребезга тяги,на форуме обсуждалось.
http://fs1.directupload.net/images/150608/lxqbf4fs.png (http://fs1.directupload.net/images/150608/mskjmdpm.jpg)

ShamanKing
08.06.2015, 18:10
fatboy, Дребезг тяги возникает на 2000 оборотах и при сбросе газа себя не проявляет. Тут же будет дребезжать, хоть мертвых выноси, даже если просто машину заглушить. Помогает только регулировка хода актутатора.
вот примерное описание проблемы дребезга при сбросе газа http://www.drive2.ru/l/1296844/

Ну и скобу ставят просто что бы дребезг убрать на производительности никак не сказывается, а вот с тарелкой еще производительность падает. Были случаи когда тарелка подребезжит- подребезжит и отрываясь улетит в катализатор.

Рич
11.06.2015, 00:03
Есть TPI_2021062_11 по установке клипсы для устранения дребезга тяги,на форуме обсуждалось.
http://fs1.directupload.net/images/150608/lxqbf4fs.png (http://fs1.directupload.net/images/150608/mskjmdpm.jpg)

а как она дребезжит? где можно услышать этот звук, чтоб сравнить со своим...
у меня недавно начал дребезжать на 2000 оборотов. при переключении скорости, если стрелка опускается ниже 2200 слышен полусекундный-секундный дребезг, как будто клапана дребезжат(ну у отца на москвиче 2141 в моей молодости так дребезжали клапаны) или бенз плохой

Александр 11
11.06.2015, 00:16
он и дребезжит при сбросе газа
Дребезжит тяга которая открывает заслонку. Вырабатывается кольцо в которое вставлена тяга. Товарищу по гарантии меняли уже два раза турбину в промежутке 30 тыс. Скоба не поможет или только приглушит но заслонка открываться на всю не будет. Проявляется при сбросе газа и при глушении двс

Рич
11.06.2015, 00:19
Проявляется при сбросе газа и при глушении двс

тогда у меня не в этом проблема

Roman2518
16.06.2015, 13:52
110 тыс. рублей О_О Они с ума сошли? Если я не ошибаюсь, на 1.4 стоит k03, она точно дешевле ihi на 2.0. Имхо б.у. стоит 10-15 тыс. руб + 6-8 тыс. работа.
Делайте сами, работа у дилера дороже станет :))
А мне насчитали около 128 и это вроде только запчасти !

Добавлено через 16 минут
Добрый день всем форумчанам!

являюсь обладателем VW Tiguan 1.4 TSi 150л.с. Двигатель CAVA, 2011 г.в.

несколько дней назад при движении ощутил потерю мощности и посторонние звуки в двигателе при сбросе газа.

Поехал к ОД - те приговорили турбину.
Пробег 55 000 км.
Все ТО пройдены у ОД.

Мастер-приемщик озвучил цену (зап.части + работа) - 110 тыс.руб.
попросил его сделать заявку на куланц - сказал, что сделает, но каким образом это осуществляется - комментировать отказался.

Через час позвонил и сказал - что в поддержке отказано.
Уважаемые форумчане, прошу совета, может, кто-то сталкивался...

1. Пытался ли кто-то поменять турбину по куланцу?
2. Каким образом дилер общается с ВАГом по вопросу куланца и какие "следы" у него при этом остаются?
3. Показывал ли кому (владельцам авто) дилер подтверждение того, что он все-таки отправил этот запрос?
4. Были советы - писать письма самому в адрес ВАГа.... подскажите куда (на настоящий момент отправил письмо на адрес hotline@volkswagen.ru)
5. Взымает ли дилер плату за нахождение моего авто на его территории, пока я взял "паузу" на раздумие?

заранее всем спасибо)

Данной проблемой уже занимаюсь несколько месяцев, всё тоже самое.

Для начала немного истории, машина продана Нева-автоком СПб первому хозяину, я второй, все ТО у дилера одного, шестое ТО я уже проходил у того же дилера, выявилась данная проблема.
Так же не обоснованный отказ в кулансе, самое смешное какие называли причины, мастер приёмщик говорил что я 2 хозяин и не принёс прибыль, инженер по гарантии не знает что такое куланс, Написал претензию, в ответ как роботы говорят гарантия 2 года, хотя в претензии я указывал конкретно что отказывают в запросе на замену по кулансу. Позднее в переписки сказали что я не лояльный потребитель, и это когда все шесть ТО пройдены у них с их запчастями, да не я первый покупатель но я у них последнее ТО прошёл и все ТО пройдены с их запчастями ( со своими в 3 раза дешевле все выходило бы).
Дальнейшие действия мои, писал и звонил ФГР, отвечают как и ОД что гарантия 2 года всё остальное на усмотрение ОД.
Планирую писать Германию, ищу концы кому как что писать. Ищу советов.

Все кто думают и говорят что помогает скоба, скоба это помогает у кого проблема звука при наборе скорости, а у нас другое , у нас при отпускании педали газа. Кто уверен что скоба и от этого спасет, дайте знать.
Планирую записать данный звук, скину позже видео.
Что делать с дилером не понятно, попытался ради интереса спросить у другого дилера можно ли было бы заявить у них по кулансу, говорят что прибыли я им не принёс почему они должны мне помогать, общался в дружественном ключе так что врятли он врал, другое дело если надаваить, сделать диагностику, и если у ОД кризис и он гонится за всеми подработками может и поменяют. И вообще не понятно почему отказывают, им же завод изготовитель деньги переводит за это, они в любом случае в плюсе!!!
В общем ОД нева-автоком фейл по работе с клиентами.

Добавлено через 1 минуту
Дребезжит тяга которая открывает заслонку. Вырабатывается кольцо в которое вставлена тяга. Товарищу по гарантии меняли уже два раза турбину в промежутке 30 тыс. Скоба не поможет или только приглушит но заслонка открываться на всю не будет. Проявляется при сбросе газа и при глушении двс

подробнее пожалуйста, машина у него гарантийная ?

Roman2518
17.06.2015, 12:06
Говорят есть там тяга, актуатор , болтик который можно подкрутить и подтянуть калитку вестгейта , это она трещит, но нужны профи потому что возможен передув и в следствии порча двигла.

Подробно как это исправлять на ауди кватро (http://www.drive2.ru/l/1296844/?m=124548302&page=0#a124548302)

Как и обещал !! (https://www.youtube.com/watch?v=5enc6N4jdtw&feature=youtu.be)

Roman2518
18.06.2015, 12:16
собрал все в кучу тут http://www.drive2.ru/l/6928979/

gavr
26.06.2015, 00:52
Привет. Ситуация следующая. Что думаете?

Тигуан 1.4 150лс cava, 2012 год, пробег 34000.
Авто перестал нормально разгонятся, на 4 передаче не набирал больше 4500 оборотов. Чек сначала не горел, потом загорелся.

Просканировал Васей

Адрес 01: Электроника двигателя Label: 03C-907-309-V1.clb
Номер блока управления: 03C 906 027 DF HW: 03C 907 309 J
Компонент и/или версия: 1.4l R4/4V TS H04 1687
Кодировка: 00190012000600000000
Код мастерской: WSC 01530 935 00200
ASAM Dataset: EV_ECM14TSI01103C906027DF 001003 (VW36)
ROD: EV_ECM14TSI01103C906027DF.rod
VCID: 68D444B9935B047865-803D
1 неисправность:

4043 - Регулирование давл.наддува
P0234 00 [237] - выход из диапазона регулиров.(больше верхн.предела)
Индикатор неисправности ВКЛ - Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 1

Позвонил ОД, рассказал, говорят - причина может быть разная от шлангов до замены самой турбины, приезжайте на диагностику.

Приехал, повторил, мне рассказали про уровень моих скидок на работы и запчасти. Я спросил - А вот на куланц, если что, я могу расчитывать, ТО у меня все вовремя и все такое. Говорят ну если все вовремя то конечно можете. Машину оставил, уехал.

Часа через 3 звонок, говорят нужно менять турбину, сделали запрос на куланц, одобрили 100% стоимости турбины, с вас только за диагностику и работы по замене. В наличии турбины нет, а машину можете забрать, по городу, не далеко, можно ездить.
Приехал забирать. Говорят турбина есть на центральном складе можем записать уже на следующую неделю на установку. Записался...

Все конечно здорово, но немного подозрительно, слишком уж хорошо :)

Такое быстрое согласование бывает вообще?
Когда турбина выходит из строя в принципе разве не должно быть другой ошибки?
Как проще всего проверить что турбину действительно поменяют? А не просто возьмут денег за ее замену исправив какуюто другую, менее затратную причину возникновения ошибки?

titanik
26.06.2015, 01:43
gavr, твои сомнения развеет только сторОнний повторный осмотр проблемы. ОД разведёт так, что и не заметишь, старую турбину тебе не отдадут, значит фифти фифти, что вообще менять будут))), а не подтянут калитку, например или дырку во впуске заделают.

кудесник
26.06.2015, 10:54
Если турбину снимали и поставили новую будет заметно.

Spyder
26.06.2015, 14:52
А кто подскажет: когда турбина начинает недодувать, должен ли загораться чек?
видимо, есть какие до допустимые отклонения, а есть критические, при которых чек загорается?

Roman2518
26.06.2015, 15:00
А кто подскажет: когда турбина начинает недодувать, должен ли загораться чек?
видимо, есть какие до допустимые отклонения, а есть критические, при которых чек загорается?
Всё правильно , ошибок может быть море по диагностике а чек высветится когда будет критическое отклонение (проще говоря)

gavr
30.06.2015, 15:42
Турбину действительно поменяли, это видно.
Саму турбину согласовали по куланцу, оплачивал только работы.
Спасибо vw :)

Андрейм
08.07.2015, 12:22
ребята, это 100% гарантийный случай. напиши письмо на горячую линию фольцвагена и тебе вернут все деньги уплаченые за ремонт. У меня такая же ситуации с заменой турбины на ауди q3 (тот же тигуан0 ни копейки не взяли. тебя развели, если машина на гарантии оплаты за ремонт, работу и детали не взимается. Отстаивай свои права.

Rom972
08.07.2015, 19:49
Андрейм, гарантия только 2года, т.е. Авто 2012 никак не подходит под гарантию...

Spyder
16.07.2015, 13:41
Продолжу свой рассказ... к треску турбины при сбросе газа добавились периодические пропадания тяги. Поездка к ОД. Вердикт - люфты в турбине, следы трения крыльчатки на корпусе турбы. Заменена по кулансу. Теперь я обладатель новой турбины)

Roman2518
16.07.2015, 14:57
Продолжу свой рассказ... к треску турбины при сбросе газа добавились периодические пропадания тяги. Поездка к ОД. Вердикт - люфты в турбине, следы трения крыльчатки на корпусе турбы. Заменена по кулансу. Теперь я обладатель новой турбины)

ВЫ первый хозяин? почему у нас ОД не такие , мне не хотят менять по кулансу.

Александр 11
16.07.2015, 15:48
подробнее пожалуйста, машина у него гарантийная ?
Ещё да
Написал претензию
Вот это зря
лояльный потребитель
После притензии так и получается ведь куланс добрая воля дилера.
Теперь туда дорога закрыта.Пробуйте к другому ОД ведь у вас там их много и лояльней а то счастья не будет

Roman2518
16.07.2015, 16:39
Ещё да

Вот это зря

После притензии так и получается ведь куланс добрая воля дилера.
Теперь туда дорога закрыта.Пробуйте к другому ОД ведь у вас там их много и лояльней а то счастья не будет

А что зря если уже отказали в кулансе до претензии. Тут вариантов не было, претензия писалась в нормальном ключе без ругани, так сказать бумажка что хочу официального ответа. Не было бы претензии они бы и тянули с меня деньги дальше, зачем затягивать блабла если они сразу дали понять что выпросить халяву не получится.
Естественно если на гарантии тут всё поменяют, тут и без куланса обязаны, и даже больше если машина на гарантии то обязаны бесплатно поменять , а куланс ведь такая штука что запчасти бесплатно а работу оплачиваешь сам , а это всё равно десятки тыщ. Так что если вашему другу сделали гарантийную машину по "кулансу" в котором он заплатил за работу то его надули)

Александр 11
16.07.2015, 17:33
Так что если вашему другу сделали гарантийную машину по "кулансу" в котором он заплатил за работу то его надули)
Ему по гарантии зделали
а куланс ведь такая штука что запчасти бесплатно а работу оплачиваешь сам
Не всегда так как думаешь бывает и по разному и что такое куланс я знаю

Spyder
16.07.2015, 18:42
ВЫ первый хозяин? почему у нас ОД не такие , мне не хотят менять по кулансу.

да, я первый хозяин авто
а про ОД - даже не знаю как прокомментировать...
могу предложить только такой вариант - обратиться с другому ОД

освежил тему в голове - уже, видимо, к третьему ОД..

Roman2518
16.07.2015, 22:57
да, я первый хозяин авто
а про ОД - даже не знаю как прокомментировать...
могу предложить только такой вариант - обратиться с другому ОД

освежил тему в голове - уже, видимо, к третьему ОД..

Маловероятно что помогут те кому прибыли не нес. Мне так и сказал слесарюга

Glad
16.10.2015, 17:39
Приветствую, коллеги!

Ситуация следующая:
В конце 2013 года был куплен новый Тигуан, 1,4 бензин, 150 л.с. Машиной очень доволен, проблем никаких не было. Покупалась машина в БалтАвтоТрейде (Спб), там же и обслуживался. На 60 000 км (4-ое ТО) загорелся чек. Попросил на ТО посмотреть, что за ошибка. В итоге на этом ТО ошибку сняли, но сказали, что заново ее "поймать" не получилось и непонятно, что это было. "Возможно, глюк" - передаю дословно. После ТО через 5 000 км снова загорелась ошибка, приехал с ней же в БалтАвтоТрейд на 5ое ТО. ТО мне провели, ошибка, которая горит (как мне сказали) - это замена помпы, но делать лучше у другого дилера, так как БалтАвтоТрейд к тому времени был в предбанкротном состоянии (как сейчас - понятия не имею) и ремонт может сильно затянуться. Поехал в Вольксваген Лахта - там по гарантии поменяли помпу, ошибка исчезла. Через 5 000 км снова появляется ошибка. Сразу с ней не еду к дилеру, а жду 6-ое ТО (90 000 км). Приезжаю, прошу проверить ошибку. После проверки мне звонят и говорят, что нужно менять турбонагнетатель, а это стоит порядка 150 000 руб. Машина уже две недели, как не на гарантии.
То есть, два дилера дважды не увидели в этой ошибке то, что нужно менять турбонагнетатель, пока машина была на гарантии? Но как только с гарантии машина слетела - будьте любезны на замену.

Как быть?

Big in Japan
16.10.2015, 17:49
распечатки логов ошибок остались с прошлых ТО?
Если нет, то все(

Требуйте куланц!

sys_demon
16.10.2015, 20:27
Здравствуйте.
Заехал но очередное ТО на 40ткм, подняли машину, сняли защиту и тут моему взору предстала странная картина маслом... Ввиде большого количества масла на нижнем правом патрубке идущем от интеркуллера... Прям такая Шапочка, ни запотевание... А так сильно все в масле. ОД утверждает, что патрубок соскочил и надо подтянуть хомутик. Но вопрос в следующем... Откуда там столько масла и как соскочил такой мощный патрубок... Там избыток давления ооооочень сильный должен быть что бы его сорвало. А по поеданию масла от замены до лампочки хватило на 13ткм.
Куда копать, кого пинать?

С уважением!

titanik
16.10.2015, 22:03
sys_demon, Правый это если стоять лицом к радиатору или взгляд снизу вперёд авто? Осмотри вход на кулёк со стороны турбины, сними любой из концов резинового сочленения. Если оттуда потечёт, то дело плохо. Ели 2,3,4 капли, то норма.
У меня, например на входе в кулёк капает чуть, а на выходе уже абс. сухо.
Соскочить патрубок может от криворукости того, кто защёлкивал эти дурацкие быстросъёмы.

Судя по расходу масла ничего там страшного нет. ИМХО.

titanik
16.10.2015, 22:10
Glad, Пахнет разводом. Завязывал бы ты уже с беготнёй к дилерам. Гарантия кончилась, сейчас начнётся...только успевай карточкой чирикать в кассе(
В Питере есть мастера, которые и не разведут и сделают лучше, чем любой ОД.
Ссылки есть в соотв. теме форума.

Jettochkin
16.10.2015, 23:43
Приветствую, коллеги!

Как быть?

1) обращаться в Вольксваген Рус... писать претензию с указанием всего что имеется - какие были проблемы (что указано в обращениях) и что делали ОД... акты, чеки...

2) если ВАГ РУС тянет - обращаться почтой к ним и писать (звонить если знает кто то немецкий) - в ВАГ ДЕ.. там умеют напрягать всю цепочку до последнего менеджера в ОД

Добавлено через 1 минуту
Glad, Пахнет разводом. Завязывал бы ты уже с беготнёй к дилерам. Гарантия кончилась, сейчас начнётся...только успевай карточкой чирикать в кассе(
В Питере есть мастера, которые и не разведут и сделают лучше, чем любой ОД.
Ссылки есть в соотв. теме форума.

ОД должен прекратиться сразу как гарантия того) хотя можно сразу от их услуг отказаться.. но это риски - что придется много друг другу писем слать.. и владелец будет требовать доказать что именно "его" сервис есть проблема.. муторно... но если повезет - то выгода будет от отказа от ОД

Glad
19.10.2015, 10:58
Всем спасибо!

Буду писать в ВАГ РУС.
Отпишусь по результату.

kstepanov
20.10.2015, 09:16
По моему скромному опыту общения с VW Rus у меня сложилось впечатление, что им в принципе плевать на своих клиентов, по какому вопросу к ним не обратись. Так что попробовать им написать безусловно стоит, желательно еще подтвердить получение бумажного письма/претензии, но нужно быть готовым получить отписку. Поэтому проект письма немцам тоже подготовьте. Вероятно эти ребята скажут, что не занимаются продажей и обслуживанием автомобилей и посоветуют обратиться к ОД.

Что касается приговора ТРК - поддержу titanik, нужно сделать диагностику в нормальном сервисе. Мое мнение, если бы турбина умерла совсем и окончательно, Вы бы об этом узнали независимо от наличия или отсуствия чека.

sys_demon
21.10.2015, 15:48
Прошло четыре дня... Загорелся чек... ошибка P0299 (не достаточный наддув)
Посмотрим чем закончится...

Наиль Ванситович
30.10.2015, 20:02
Для чтения ошибок есть блютус адаптер ELM327 - если на ебай ил алиэкспресс заказать 400 руб стоит. можно любым андроидом закачать программу и читать ошибки и даже удалять чек ины.

Ром3
08.12.2015, 11:00
После аварии турбина начала кидать масло и визжать на холостых. Глянул во впуск, а там крыльчатка уже частично сточилась об корпус. Хочу отремонтировать по-бюджетней. Какой там картридж стоит? И где купить его подешевле?

lasko
08.12.2015, 11:22
Авто то какое? Турбины разные...

Ром3
08.12.2015, 11:27
2012год 1.4(150сил) двиг cava, vin xw8zzz5nzcg117599

lasko
08.12.2015, 11:36
Есть таблицы в инете поищи...там и катриджи. Пишу с телефона, дома на компе где то были ссылки...

Евген.
08.12.2015, 11:41
eBay в помощь, заказывал товарищу на 1,4 Touran, год уже пользуется, проблем нет.
http://www.ebay.com/itm/NEUE-Rumpfgruppe-VOLKSWAGEN-Golf-Scirocco-Tiguan-1-4TSI-BWK-CAVB-TT24-/111617177327?hash=item19fce6f6ef:g:TVEAAOSwMmBV6BQ P
http://www.ebay.com/itm/NEUE-Rumpfgruppe-VOLKSWAGEN-Touran-Polo-Jetta-1-4TSI-BLG-53039700099-TT24-/111543611665?hash=item19f8847111:g:67IAAOSw3ydV6Bm F
Фирмовый, но по доставке нужно уточнять.
http://www.ebay.com/itm/Turbolader-Rumpfgruppe-Seat-VW-1-4-TSI-103-110-118-125-KW-BLG-BWK-CTHA-/151491643743?hash=item23459b095f:g:LcYAAOSwxN5WXFI k

моня644
08.12.2015, 19:04
С китайским картриджем столкнулся на дизельном мондео.150$ Хватило на 1500км.вал пополам и повредило корпус.Оригинальный стоит 80-90% от новой турбины,смысла нет Тогда лучше бу турбину купить.Ремонт тоже Х.З думаю только в заводских условиях. http://www.turbo-baltija.com/shop/ru/27-core-assembly

lasko
08.12.2015, 22:29
вот поищи...
http://www.turbomaster.info/eng/applications/passenger_cars/audi/

Glad
19.01.2016, 17:34
Поменяли по кулансу.
Оплатил только работу 9000 руб.

Pepper
24.02.2016, 07:07
Двигатель BWK. Анамнез:
Масло мобил синтетика 0w40, 5w30 с заменой через 7-8 тык, воздушный фильтр не реже 10 тык.
День 1. Небольшой снежный оффроуд с отключением ESP, 6К+ на тахометре.
День 2. С утра редкое подвывание поз-под капота (как будто ветер воет), вечером масляный сизо-белый дымище из глушителя на любых режимах. Только что не капает из трубы. Вой при разгоне (как радионаводка на старой китайской магнитоле). На ХХ посторонних звуков нет.
День 3. Проверяю свечи - в идеале. Меряю компрессию - по 14 по всех цилиндрах. Становится понятно, что турбина гонит масло в выпуск
Снимаю турбину, масло внутри везде, снаружи сухо. Дренаж чистый, на входе в турбину трубопровод тоже без отложений.
Видео радиального люфта турбинного колеса: http://youtu.be/gkP_8cZJtbg
Компрессорное колесо задевает за стенки, есть небольшие следы касания. По внешнему виду колеса есть ощущение, что она что-то перемалывала.
Что скажете? Поменять картридж? Не повторится история? Просто устала или были другие причины? Летом с месяц ездил со слетевшим патрубком воздуховода после воздушного фильтра :( Могла она за месяц так отпескоструиться, и только сейчас вылезти боком?

UPD. Грешу на систему вентиляции картера. При открытой маслозаливной горловине руку подносишь, оттуда ритмично пыхает.

моня644
25.02.2016, 09:40
Летом с месяц ездил со слетевшим патрубком воздуховода после воздушного фильтра Могла она за месяц так отпескоструиться, и только сейчас вылезти боком? Вполне может.У меня на предыдущей,была дырка после интеркулера.Турбо сдохла за месяц.Купи лучше бу.Катриджи китайские стремно.Я менял,хватило на 15000 км.Ориг. стоит 80-90%от новой.Еще есть отремонтированные на заводе в Европе.

Pepper
25.02.2016, 09:51
Вполне может.У меня на предыдущей,была дырка после интеркулера.Турбо сдохла за месяц.Купи лучше бу.Катриджи китайские стремно.Я менял,хватило на 15000 км.Ориг. стоит 80-90%от новой.Еще есть отремонтированные на заводе в Европе.Купил уже картридж jrone. Б/у турбина лотерея, т.к. в нашей деревне их нет, руками не пощупать. :o Будем посмотреть, на сколько хватит китая. И морально готовиться к покупке новой оригинальной )

моня644
25.02.2016, 09:58
Обязательно поменяй все прокладки.Удачи. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/turbina_1.4_tsi_vw_golf_polo_tiguan_touran_6717021 68

Pepper
25.02.2016, 10:38
Обязательно поменяй все прокладки.Удачи. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/turbina_1.4_tsi_vw_golf_polo_tiguan_touran_6717021 68Сам же пишешь, что оригинальный картридж стоит 80-90% от новой. Как и чем эта турбина восстановлена, непонятно. Контора, где покупал картридж, дает гарантию год (вдвое больше, чем на эту восстановленную). По моим пробегам это примерно 25-30 тысяч км. Посмотрим. Оригинальная проехала 165.

ЗЫ Если честно, просто жаба задушила. Месяц назад всю бочину замял, а тут еще турбина нагнулась ) Ценник 13к за картридж жабу пугал меньше.

моня644
25.02.2016, 12:11
И при условии,что картридж будет установлен в их сервисе,тогда гарантия и то мутная.Куча нюансов,по которым в ней отказывают.Сталкивался.То масло не то.То уровень маленький.То посторонние предметы попали итд.

Pepper
01.03.2016, 20:35
Поставил картридж. Пока полет нормальный. В попытках найти причину такой внезапной кончины турбины проверил:
- дренаж масла из турбины. В идеале.
- трубку подачи масла. В идеале. Хотя 2008 год, без термоизоляции.
- давление масла не замерял, но, судя по скорости его вытекания из трубки подачи, тоже все ок.
- наличие стружки в масле. Не обнаружено.

Проверяю систему вентиляции картера листом бумаги. Ни при каких режимах не присасывается. Лежит и трясется, медленно съезжает с горловины. Он таки должен прилипнуть?

titanik
01.03.2016, 21:43
Pepper,
Должен. Но это с турбиной никак не связано. Просто кончина масло отделителя как первое пришедшее в голову.

моня644
01.03.2016, 22:13
Или качество масла.50% подделка.

Pepper
02.03.2016, 07:01
Pepper,
Должен. Но это с турбиной никак не связано. Просто кончина масло отделителя как первое пришедшее в голову.Масло из турбины в картер попадает самотеком. И если в картере повышенное давление, то масло не особо будет стремиться туда попасть. То есть, примерно то же самое, как если бы трубка слива была забита.

Добавлено через 2 минуты
Или качество масла.50% подделка.Проверенная станция, давно там меняю масло. Шанс, конечно, всегда есть. Но не 50% :)

titanik
02.03.2016, 21:43
Масло из турбины в картер попадает самотеком. И если в картере повышенное давление, то масло не особо будет стремиться туда попасть. То есть, примерно то же самое, как если бы трубка слива была забита.

Ничего не понял...:confused:
Какое масло из турбины попадает в картер? Турбина (система масляных подшипников) работает на общедвигательном масле, которое качает маслонасос и по трубкам оно проходит сквозь турбину. Там же по отдельным канальцам и ОЖ проходит.
В картере не должно быть повышенного давления вообще! Если в картере повышенное давление, то вскорости будет привет многим прокладкам и сальникам.

Pepper
04.03.2016, 07:26
Ничего не понял...:confused:
Какое масло из турбины попадает в картер? Турбина (система масляных подшипников) работает на общедвигательном масле, которое качает маслонасос и по трубкам оно проходит сквозь турбину. Там же по отдельным канальцам и ОЖ проходит.
В картере не должно быть повышенного давления вообще! Если в картере повышенное давление, то вскорости будет привет многим прокладкам и сальникам.Говорим об одном и том же.

Наиль Ванситович
14.03.2016, 10:42
Доброе время суток.
Пробег машины 50 тыс., заметил что турбина начала выбрасывать масло. Никто с таким не сталкивался?:confused:

Да у меня тоже выкидывает есть 7 причин:
1. Повышенный уровень масла в двигателе.
2. Повышенное картерное давление (износ поршневой группы двигателя, засор вентиляции картера).
3. Засор сливного патрубка турбокомпрессора.
4. Использование герметиков и прокладок между турбокомпрессором и маслосливным патрубком,
уменьшающих диаметр маслосливного патрубка.
5. Забитый (засоренный) воздушный фильтр.
6. Утечка масла из турбокомпрессора при долгой работе двигателя на холостых и низких оборотах.
7. Забитый катализатор (нейтрализатор выхлопных газов).

Добавлено через 11 минут
Кто нибудь перебрал турбину сам. Какой рем комплект применить? Итальянские говоря т хорошие? Где купить в Уфе?

моня644
15.03.2016, 13:50
А где встречал Италию.Знаю только 2 китайских картриджа http://shop.turbotime.ru/products/53039880248 Правда Mellet позиционируют как Англию.На коробке Китай.

Pepper
15.03.2016, 17:45
Не представляю, как можно самому перебрать картридж. Там же 200к оборотов и прецизионная балансировка

моня644
15.03.2016, 18:27
Никто и не хочет перебирать.Есть готовые и отбалансированные на заводе, не важно каком,в Китае или ЕЕС.

Pepper
16.03.2016, 11:55
Никто и не хочет перебирать.Есть готовые и отбалансированные на заводе, не важно каком,в Китае или ЕЕС.А я так понял, что "Какой рем комплект применить?" - это вопрос не о картридже. Если о нем, то я поставил Jrone, ставил его сам, ничего сложного там нет.

Рич
28.03.2016, 22:09
Подойдет ли турбина на 150 л.с двигатель от 122л.с. с?

Наиль Ванситович
29.03.2016, 13:56
Про турбину можно ознакомится здесь http://shop.turbotime.ru/products/1000-030-207
Я вот только что поменял картридж своими руками во дворе дома и заказан был он там

Добавлено через 8 минут
Надо посмотреть марку на корпусе компрессора (холодная часть там есть шилдик) и по этим данным искать картридж и оналоги. Турбину целиком менять не нужно и дорого.

vlas
29.03.2016, 14:17
Номера разные:
03C145702P
03C145702L

Наиль Ванситович
29.03.2016, 14:27
У меня турбина К03

моня644
29.03.2016, 15:50

А зачем.Конечно нет.

Рич
29.03.2016, 16:12
А зачем.Конечно нет.

Да посвежее есть, думал "а вдруг"...

Johnson1985
10.05.2016, 15:18
Здравствуйте, купил 3 месяца назад замечательный автомобиль, но радость была совсем не долго((( Появился свист под капотом пока суть да дело, не мог доехать до сервиса. В итоге турбинке пришел конец. Приехал в местный сервис по ремонту турбин выставили ценник в районе 25 000 тысяч на ремонт. Полез в интернет узнал что можно купит и самостоятельно установить картридж. Нашел по номеру даже где у себя в регионе купить. Картридж KKK Borg Warner 53039880459, 53039880099, 53039880142, 53039880150, 53039880162, 53039880248 Volkswagen 1.4 TSI 140-180 л.с. (http://xn--90aivgfdekj1h.xn--p1ai/kartridzhi_turbin/kartridzhi_turbin_borgwarner_turbo_systems/kartridzh_turbiny_kkk_borg_warner_k03_7.html) Но мучает вопрос на долго ли это? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Восстанавливали самостоятельно турбины?

Sajkes
26.08.2016, 12:16
Добрый день, уважаемые форумчане!

Владелец Tiguan 1,4 TSI 150HP, механика,2011г.в. пробег 110 тыс. км

К сожалению, мой Тига очень сильно делает мне мозги, начиная с 35 тысяч км пробега. А делает он мне их настолько сильно и часто, что бы вы понимали, что за 110 тысяч пробега была поменяна помпа уже 2 раза: 1 раз по гарантии, другой - за мой счет, менялась турбина (за мой счет), зимой на трассе рвался ремень генератора. На дальняк, в общем-то, ехать страшно. Надеюсь что у меня у одного экземпляр такой попался, а с вашими машинками всё в полном порядке. Ну это так, преамбула. Далее, собственно фабула.

И вот наконец-то снова чек загорелся. Съездил в ВАГ-сервис, сняли ошибки: много ошибок по турбине было. Скинули ошибки. Покатался 2 недели и снова чек, при том, что турбина тянет хорошо, потери мощности не наблюдаю. Но всё же с турбиной точно что-то не так. Так когда ехал из Тамбова в Москву, пол-года назад примерно, она просто отключилась на трассе и не работала. Остановился, заглушил машину на 5 минут, завёл - турбина заработала, и по ощущениям работает исправно по сей день.

Собственно вопрос. Может ли кто-нибудь из вас, дорогие одноклубники, подсказать проверенные сервисы по ремонту турбин? Очередную новую турбину я просто не потяну, прошлую менял у официалов, в марте 2014 года, в Genser 3км МКАД, потратил около 100 тысяч с учетом работ. Да и, кстати, вопрос, была ли она меняна вообще, хотя, конечно, все чеки на руках. Но за 110тыс. км менять турбину 2 раза - перебор. В прошлом владелец шкоды с двигателем 1,8T, отходила 150 тысяч без проблем, затем продал авто.

Просто совету буду тоже рад. Спасибо.

vlas
26.08.2016, 12:21
Что может отключиться в турбине?
Она или загудит или погонит масло, ну или и то и то вместе....
Может просто перепускной клапан?
Нужна вменяемая диагностика, а не просто считывание и сброс ошибок.

Рич
26.08.2016, 12:37
Может мех компрессор отключался? Как поняли что именно турбина, а не компрессор? Какие были симптомы? У нас двигатель крутит до 3,500 оборотов компрессор и турбина,компрессор начинает крутить с самого начала и до 3500 оборотов, а турбинка начинает чувствоваться с 2000-2500, но тоже всегда крутится. Можете для ликбеза почитать мой бортовик на драйве(ссылка внизу, в подписи) как у нашего 1,4 устроен наддув, и проблема у меня там описана одна

Sajkes
26.08.2016, 12:48
Что может отключиться в турбине?
Она или загудит или погонит масло, ну или и то и то вместе....
Может просто перепускной клапан?
Нужна вменяемая диагностика, а не просто считывание и сброс ошибок.

Не гудела, масло не гнала. Диагностика нужна, спору нет, вот и хочу понять, где бы её сделать. Спасибо за ответ.

Может мех компрессор отключался? Как поняли что именно турбина, а не компрессор? Какие были симптомы? У нас двигатель крутит до 3,500 оборотов компрессор и турбина,компрессор начинает крутить с самого начала и до 3500 оборотов, а турбинка начинает чувствоваться с 2000-2500, но тоже всегда крутится. Можете для ликбеза почитать мой бортовик на драйве(ссылка внизу, в подписи) как у нашего 1,4 устроен наддув, и проблема у меня там описана одна

Из симптомов не тянула машина вообще. Ни на низах, ни на верхах. Вытащить из машины 110 км/ч было нереально. Типичного свиста турбинки было не слышно. За бортовик спасибо, почитаю.

Рич
26.08.2016, 12:53
Двигатель развивал больше 3000 оборотов? Будут вопросы лучше на драйв пиши;)

Добавлено через 2 минуты
А ее и не было бы слышно, я так понимаю у вас было тоже что и у меня, двигатель перешел в аварийный режим и турбина не выходила на буст и соответственно не было свиста от нее...так что думаю дело не в ней на 95 процентов

Sajkes
26.08.2016, 13:04
Двигатель развивал больше 3000 оборотов? Будут вопросы лучше на драйв пиши;)

Добавлено через 2 минуты
А ее и не было бы слышно, я так понимаю у вас было тоже что и у меня, двигатель перешел в аварийный режим и турбина не выходила на буст и соответственно не было свиста от нее...так что думаю дело не в ней на 95 процентов

Рич, развивал. В тот раз двигатель не был в аварийном режиме.
Вы заставили меня вспомнить момент, когда двигатель встал в аварийный режим, не так давно, порядка двух месяцев назад. Столько ошибок, что уже и не упомнишь всё :D Проехал в аварийном режиме несколько километров, затем заглушил, завёл, ограничение с оборотов ушло.

Рич
26.08.2016, 13:09
Давайте ошибки в студию;) начните с малого, расшифруем , проверьте предохранители,проверьте клапана управления наддувом n75 и n249 (про них тоже вбортовике),тягу калитки...да много чего может быть...давайте сначала ошибки свои сюда ;)

Sajkes
26.08.2016, 14:15
Давайте ошибки в студию;) начните с малого, расшифруем , проверьте предохранители,проверьте клапана управления наддувом n75 и n249 (про них тоже вбортовике),тягу калитки...да много чего может быть...давайте сначала ошибки свои сюда ;)

Все ошибки вышлю в воскресенье, как доберусь до дома :)

моня644
26.08.2016, 21:30
Смотри N249,или электрику к нему.

titanik
26.08.2016, 21:39
Смотри N249,или электрику к нему.
+ тягу калитки вестгейта. Она на 1,4 расположена очень удобно для осмотра и проверки. Только снять теплозащитный экран выпускного коллектора.

моня644
26.08.2016, 22:15
+1000

Добавлено через 1 минуту
Однозначно.

Sajkes
27.08.2016, 16:37
Мужчины, всем спасибо за подсказки. Отогнал машину на сервис (СТО-Турбина) ребята считали ошибку P2263 (Давление наддува турбокомпрессора / приводного нагнетателя - функционирование. Механическая неисправность). По результатам дальнейшей диагностики отпишусь.

Добавлено через 2 часа 41 минуту
Итог диагностики: вышел из строя отключающий клапан турбины (код 03c145710d). При прошлой замене турбины на новую этот клапан не меняли. Цена запчасти - 3500 руб.

sabaf
16.12.2016, 10:37
Ответа так и не последовало? Поделитесь опытом, кто ставил? Сколько отходила? Назрел данный вопрос.

моня644
16.12.2016, 11:00
Уже где-то писали ходят.В продаже jrone и melett.Мелет говорят лучше.

Pepper
16.12.2016, 11:32
Ставил год назад jrone (отписывал где-то тут). Стоил картридж в районе 13к. Пока полет нормальный.

Добавлено через 3 минуты
Приехал в местный сервис по ремонту турбин выставили ценник в районе 25 000 тысяч на ремонт. Полез в интернет узнал что можно купит и самостоятельно установить картридж. Нашел по номеру даже где у себя в регионе купить. Картридж KKK Borg Warner 53039880459, 53039880099, 53039880142, 53039880150, 53039880162, 53039880248 Volkswagen 1.4 TSI 140-180 л.с. (http://xn--90aivgfdekj1h.xn--p1ai/kartridzhi_turbin/kartridzhi_turbin_borgwarner_turbo_systems/kartridzh_turbiny_kkk_borg_warner_k03_7.html) Но мучает вопрос на долго ли это? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Восстанавливали самостоятельно турбины?
Здесь на 3800 дешевле (там свою и брал):
http://xn--22-9kcq4bememff3b.xn--p1ai/turbo-centr/product/kartridzh-turbiny-k03-volkswagen-tiguan-1.4-tsi-bwk
Снять-поставить максимум две-три тысячи. Я бы больше не платил.

sabaf
16.12.2016, 13:13
Спасибо за быстрый отклик. есть еще такой вариант. Что думаете?
http://godauto.ru/catalog/cartridg-turbini/blg_bmy_bwk_cava_cavb_cavc_cave_cdga_ctha-ka22/

oniava
13.03.2017, 12:38
Здравствуйте.
Подскажите, это нормальное состояние турбины?

https://www.youtube.com/watch?v=pBTYbknSF7w

моня644
13.03.2017, 13:39
Нет не нормально

oniava
13.03.2017, 13:49
Нет не нормально

И масло по ходу из за этого во впуск кидает.
Одним словом, на ремонт или новую брать.
Правильно понял?

моня644
13.03.2017, 14:15
Да Меняй картридж

моня644
13.03.2017, 22:01
http://eronturbo.ru/id/kartridzh-turbiny-53039880248-272.html кстати цена сладкая.

oniava
13.03.2017, 22:04
http://eronturbo.ru/id/kartridzh-turbiny-53039880248-272.html кстати цена сладкая.

Если картридж менять, то надо балансировать.
Может просто ремонт сделать турбы, вал и втулки.
Лопатки то целые у меня.

моня644
13.03.2017, 22:12
Ага тысяч за 15 и как раз балансировать надо.Если картридж,только замена.

oniava
13.03.2017, 22:15

Не понял...

Добавлено через 1 минуту

Где гарантия что картридж сбалансирован?

моня644
13.03.2017, 22:22
100% гарантия,что отбалансирован.А замена сальников и втулок ит.д нужно будет балансировать.

oniava
13.03.2017, 22:34
100% гарантия,что отбалансирован.А замена сальников и втулок ит.д нужно будет балансировать.
Думаете, что лучше картридж поменять?

Добавлено через 6 минут

03C145702P это моя турба.
Какой к ней картридж надо и актуатор на всякий случай?

Pepper
14.03.2017, 05:20
Картриджи с завода отбалансированы. Jrone даже какой-то график-отчет балансировки прикладывает.

моня644
14.03.2017, 08:55
+1 и Mellet тоже графики прикладывает.На картридж я скинул тебе ссылку,какую ты еще хочешь?

oniava
14.03.2017, 09:11
+1 и Mellet тоже графики прикладывает.На картридж я скинул тебе ссылку,какую ты еще хочешь?

Актуатор к моей турбе, на всякий случай.

oniava
15.03.2017, 14:52
Люди!
Посоветуйте, какой картридж лучше взять JRON или SLTURBO?
Решил замнить по Вашим советам.
У этих обоих производителей цена одинаковая.
Что скажете форумчане?

моня644
15.03.2017, 17:44
Найди для начала причину,почему люфт появился.Подающая трубка-смазка,посторонние предметы в впуске и т.д.Еще есть mellet,но он подороже.Вроде как Англия.

oniava
15.03.2017, 18:09
Найди для начала причину,почему люфт появился.Подающая трубка-смазка,посторонние предметы в впуске и т.д.Еще есть mellet,но он подороже.Вроде как Англия.
Я думаю, что причина это плохое масло которое мне залили.
Джи Энерджи но с допуском VW.
Я на нем 3 тыщи почти отъездил и масло литр сожрало.
Посторонних предметов во впуске нет.
"Трубка-смазка" не могу сказать.
Сделал после этого масла промывку двига в 3 захода присадкой BG109, в итоге на последнем заходе масло слилось уже чистое.
Думаю, что масляную систему и трубку за одно я промыл.

Sobolino
15.03.2017, 21:05
Люди!
Посоветуйте, какой картридж лучше взять JRON или SLTURBO?
Я поставил JRON, мне понравился, пока всё нормально, но пробег небольшой. Менял поршневую и двигатель обкатывал на старой турбине. Новую поставил после обкатки.
Масляную трубку я снимал и отдельно отмачивал в химии. Грязи с неё вывалилось очень даже прилично...

oniava
16.03.2017, 16:17
Сейчас передо мной выбор:
1 JREON
2 SLTURBO
3 METLLE

Что луче взять?

oniava
09.04.2017, 22:28
Здравствуйте коллеги.

Суть вопроса в следующем.
Подключаясь ВАГ КОМОМ мы можем видеть в цифровом виде заданное значение наддува и фактическое значение наддува.
Вот я и озадачился, есть ли какая нибудь приблуда, что бы я эти значения мог видеть не на ноуте, а допустим на каком нибудь цифровом экране, закрепленным на панели где нибудь.
Если ставить просто датчик,
68269
то будет видно есть ли давление турбы или нет, но в данном случае надо знать, какое давление турбы и на каких оборотах должно быть.
Одним словом, это не удобно.

Есть идеи у кого нибудь по данной теме?

Alex42
10.04.2017, 09:36
Судя по подписи 1.4 мотор?! Значит там 3 датчика давления они все электронные ищи электронный показометр буста и подключай согласно мануала.
Только вопрос зачем? регулировать вы его не сможете, а просто смотреть не вижу смысла. Там все компом управляется и если не будет соответствовать программе то загорится ЧЕК.

oniava
10.04.2017, 17:06
Судя по подписи 1.4 мотор?! Значит там 3 датчика давления они все электронные ищи электронный показометр буста и подключай согласно мануала.
Только вопрос зачем? регулировать вы его не сможете, а просто смотреть не вижу смысла. Там все компом управляется и если не будет соответствовать программе то загорится ЧЕК.

Вот я и хочу проконтролировать фактическое давление наддува которая турбина выдает и заданное, которое в мозгах авто заложено.
Вопрос в том, как это сделать без Васи диагноста и Полар фикса.

моня644
14.04.2017, 21:23
Сегодня поменял картридж.Масло не гнала,но люфт был не детский.Брал здесь http://www.re-avto.ru/collection/melett/product/kartridzh-turbiny-melett-k03-volkswagen-14-tsi-140-180-ls-2 Доставка неделя.

Polismen
23.04.2017, 15:58
Турбина странно гонит масло. если едешь через переезды,пробки и медленно начинает дымить .Отъсоеденили катализатор ,завели машину и увидели, что через горячую часть турбины,через крыльчатку течет масло.Течет странно можно описать как будто через "губу переплевывает".На фото видно где подтек. Получается что когда едешь на скорости оно начинает выгорать в катализаторе и идет дым примерно 1-2 минуты.
Картридж турбины (Mellet) менял в январе 2016 года и вот опять. Машина едет без проблем. В чем может быть причина?

titanik
23.04.2017, 17:19
Polismen, Причина в том, что замененный картридж какой то не такой, либо так сделали. Вообще, считается, что замена картириджа это лотерея с вероятностью в 70%, что потечёт снова.
Начинай поиски турбины((

моня644
23.04.2017, 18:38
Картридж не тек,но люфт горячей части был большой со стуком,если качать из стороны в сторону.Холодная в одну сторону касалась корпуса,если нажать.Менял на мелет,пока все нормально.Сказали турбинщики http://www.turbointernational.com/#/ лучше нет картриджей.Но они и дороже.

titanik
23.04.2017, 18:42
моня644, Большой люфт и течь масла через картридж это причина и следствие. Ведь масло в картридже выполняет роль подшипников для вала турбины. Есть люфт - 100% есть течь.

моня644
23.04.2017, 18:46
моня644, Большой люфт и течь масла через картридж это причина и следствие. Ведь масло в картридже выполняет роль подшипников для вала турбины. Есть люфт - 100% есть течь.

Но расхода масла не было. 200гр на 10000.Если бы не менял поршни на кованные,то и не знал.Тянула отлично,в впуске масла были следы.:confused:

titanik
23.04.2017, 18:55
моня644, С ростом скорости растёт и давление в контуре турбины. может это давление закупоривается, а на ХХ начинает течь.
У меня тоже по ножке одного клапана течёт понемногу (маслосъёмный надо менять). Расход тоже пока не беспокоит, но масло то сгорает и значит дымит. Там для дыма много не надо.

моня644
23.04.2017, 19:07
titanik ну все понятно,главное что делать.Давление масла и выравнивает вал в картридже при работе.Люфт какой то обязательно должен быть.Да и турбинщики сказали,что картриджи надо брать заводские.не важно ,где сделаны.В Китае или еще где.Самое главное определить,почему стал течь.Масло,примеси в нем или попадание чего то во впуск.Остатки прокладок итд.

titanik
23.04.2017, 19:18
моня644, Естественно должен. Но едва ощутимый, на уровне нескольких соток.

моня644
23.04.2017, 19:22
У дочки 2 литра пробег 45т,Уже соток нет,поболее будет в холодной части.

Polismen
24.04.2017, 21:19
[QUOTE=titanik;1646699]Polismen, Причина в том, что замененный картридж какой то не такой, либо так сделали. Вообще, считается, что замена картириджа это лотерея с вероятностью в 70%, что потечёт снова.
Начинай поиски турбины(([/QUO

Новая турбина уже заказана. Но объясните мне картридж менял Mellet сам все видел и присутствовал при всем процессе разборки,дефектовки,сборке и балансировке на стенде.Дали гарантию 3 года.Заливал масло как положено через 7.500.Я понимаю что меняй- не меняй картридж все равно рано или поздно потечет. а ведь за работу+ картридж заплатил 20.000.Но дело не столько в деньгах,а как я понял надо сразу брать новую турбину.А менять картриж временная мера и деньги на ветер.

titanik
24.04.2017, 21:24
Polismen, Ну так и есть. А с гарантией то что? Пробовал надавить?
Вообще 3 года гарантии на земенённый картридж без учёта пробега это профанация. У некоторых и фирменные турбины с родными частями подтекать начинают к этому сроку.
Я слышал более правильные сроки - 20000 км, например.

Polismen
04.05.2017, 13:54
Установил новую турбину BorgWarner полет нормальный.Вопрос нужна ли ей обкатка и сколько километров?

моня644
04.05.2017, 15:01
Можешь вваливать,не нужна обкатка.У меня мелет,тьфу 3 раза,без проблем.Ставил сам.Гарантию на разные картриджи,дают разную.На мелет и турбо интернешенел 1 год.На остальные 6 месяцев.Но это,если ставишь у них в сервисе.Т.е и картридж и турбину.Так,что гарантия филькина грамота.Они если,что найдут 100 причин.Не то масло итд итп. На турбину,когда менял на мондео,в сервисе, дали 1год.Да и интересно,что они там балансировали.Картридж,отбалансирован на заводе.Может развод.

Polismen
04.05.2017, 22:24
Возил им саму турбину снятую с машины. Внитри был сломан вал и т.д. Вот все компоненты собирали и балансировали биение крыльчатки.Сори если неправильно излагаю.но примерно так.буду опять везти старую к ним.