PDA

Просмотр полной версии : может тоже подадим иски на фольксваген?

Kirushka777
26.12.2013, 11:23
Скандал разразился больше года назад. В ноябре 2012 года Агентство по защите окружающей среды США (EPA) обнаружило, что компании Hyundai и Kia предоставляют покупателям ложную информацию о расходе топлива своих популярных моделей — у большинства моделей расход топлива был занижен на 3%. Тогда представители южнокорейских компаний оправдывались, что опубликованные данные оказались ошибочными из-за случайности.

После того, как факт несоответствия паспортных характеристик реальным был предан огласке, американские автовладельцы массово направились в суды, требуя возместить понесённый ущерб. И вот накануне заокеанские представительства компаний Hyundai и Kia заявили, что готовы выплатить компенсацию покупателям 900 тысяч автомобилей 2011–2013 модельных годов.

Полная сумма выплат для каждой компании зависит от того, сколько ее клиентов захотят получить всю сумму сразу. Пока ориентировочная сумма выплат каждому автовладельцу составит около $320, то есть всего корейцам предстоит раскошелиться на $395 млн. В качестве альтернативы предлагается дебетовая карта, с помощью которой клиент сможет расплачиваться за бензин. Но только на сумму, компенсирующую разницу между фактическим и заявленным расходом топлива за те километры, что успел проехать автомобиль.

(взято с портала "Авто Mail.Ru")

Barmi
26.12.2013, 11:26
Мы в России живём, тут такое хрен проскочит !!! :D:D:D

Kirushka777
26.12.2013, 11:27
а через евросуды?

Osip
26.12.2013, 11:49
а через евросуды?

Вам действительно охота из-за 320 баксов судиться или это шутка просто?
Тем более про VW там ничего не написано, может он не врет :)

kNmpa
26.12.2013, 12:10
Октябрь, 1998. Терренс Диксон, из Бристоля, Пенсильвания, выходил из дома, только что им ограбленного, через гараж. Он не смог открыть автоматическую гаражную дверь, так как она была испорчена. Он так же не мог войти обратно в дом, так как дверь из дома в гараж за ним захлопнулась. Он выжил на сухой собачьей еде и упаковке Пепси. Он подал в суд на владельца дома, заявив, что ситуация причинила ему незаслуженную психологическую травму. Жюри присудило ему полмиллиона долларов

Форум клуба Tiguans > Технический раздел > Общие вопросы

Kirushka777, у Вас все получится, удачи! :ag:

п.с. но я бы сначала потренировался на Мак Дональдсе
Приз Стеллы, названный по имени Стеллы Либек, женщины, выигравшей 2.9 миллионов долларов в процессе против Макдональдса, обварившись кофе по своей вине

vlas
26.12.2013, 12:16
kNmpa, класс!:ay:

Kirushka777
26.12.2013, 12:42
Osip, посмотри на заявленый расход и на фактический у меня дизель в городском режиме 10,8 долговременный показывает, а про с момента пуска я вообще молчу.
гольф 6 1.4. тси всегда в таком же режиме показывал заявленые 9.2

Alex5-6
26.12.2013, 12:58
Kirushka777, Не путайте свой расход с заявленым, там у ФВ всё нормально. Заявленый расход - это цикл на барабанах по особой прграмме, корецы на этом прокололись

Osip
26.12.2013, 14:32
посмотри на заявленый расход и на фактический у меня дизель в городском режиме 10,8 долговременный показывает, а про с момента пуска я вообще молчу.

Судя по drive.ru 9,2 в городе.
Что ж, вполне реальный расход, если ехать по пустому городу без пробок и на относительно длинное расстояние. Вы же, наверное, даже не знаете методику, по которой они определили это расход.
А в пробке может и 20 быть. Вы хотите чтобы такой расход указывал производитель?
На расход влияют сотни факторов.

п.с. Как будто у Вас других забот нет в жизни, чтобы заниматься судом с производителем из-за расхода :) Смешно..

konrad
26.12.2013, 22:41
у меня до наступления холодов расход был на литр меньше заявленного! сейчас на 0.3 больше -пробки , прогревы

bandytto
26.12.2013, 22:57
Люди!!! Вы вот все это вот серьезно??? Про расход...Евроосуд...несоответствие заявленного Вашему?? Иди так...базар поддержать???:D

MUK
31.12.2013, 01:25
Почитал, удивился, посмеялся, задумался... расстроился, блин...

Alex5-6
31.12.2013, 08:53
Почитал, удивился, посмеялся, задумался... расстроился, блин...

Какой букет эмоций перед новым годом:D

grindewald
01.01.2014, 18:05
Расход топлива ARDC (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=123783&SECTION_ID=6978).
А к VW есть претензии посерьезней, чем расход топлива.

Rufast
01.01.2014, 19:08
Скандал разразился больше года назад. В ноябре 2012 года Агентство по защите окружающей среды США (EPA) обнаружило, что компании Hyundai и Kia предоставляют покупателям ложную информацию о расходе топлива своих популярных моделей — у большинства моделей расход топлива был занижен на 3%. Тогда представители южнокорейских компаний оправдывались, что опубликованные данные оказались ошибочными из-за случайности.

После того, как факт несоответствия паспортных характеристик реальным был предан огласке, американские автовладельцы массово направились в суды, требуя возместить понесённый ущерб. И вот накануне заокеанские представительства компаний Hyundai и Kia заявили, что готовы выплатить компенсацию покупателям 900 тысяч автомобилей 2011–2013 модельных годов.

Полная сумма выплат для каждой компании зависит от того, сколько ее клиентов захотят получить всю сумму сразу. Пока ориентировочная сумма выплат каждому автовладельцу составит около $320, то есть всего корейцам предстоит раскошелиться на $395 млн. В качестве альтернативы предлагается дебетовая карта, с помощью которой клиент сможет расплачиваться за бензин. Но только на сумму, компенсирующую разницу между фактическим и заявленным расходом топлива за те километры, что успел проехать автомобиль.

(взято с портала "Авто Mail.Ru")
Осталось найти в России то самое агенство, которое обнаружит ошибку в немецких документах.
Уверен, что у немцев там все тютелька в тютельку, а все наши личные замеры к делу не пришьешь. И наш одноклубник Сергей-Serso это любому популярно объяснит и научит, как ездить так, чтобы реальный расход был даже ниже заявленного.

Ёлка
11.01.2014, 01:44
Дорогие Тигуановцы!
Расход бензина зависит от бензоколонки, на которой заправляешься, то-есть - от бензина. Все время заправляю 95, но на Лукойле расход показывает в разы меньше, чем на других заправках. (Это не реклама, а факт).
Объясняю. Моему Тигуану около двух лет. Сначала расход показывал по городу от 14 до 17 литров. После объездки, т.е.1500 км, стал показывать в городе 13.7, 13.5-14 л.на 100 км. Стала заправляться на Лукойле по совету зятя, расход уменьшился до 11-12 литров. (Тиг-Т&F объем 2, 170 л.с. ) Читала на форумах, что расход у кого-то 9 л, у кого-то вообще, 8.7л. Не поверила. Летом в июле поехали в Эстонию. Заправлялась только на Лукойле. Расход стал показывать 8.5-8.7 !!! Не верю глазам своим. Вернулись в Москву, нарушая сложившуюся традицию, заправилась на заправке на ул. Академика Власова. Расход стал показывать в городе о, ужас -20-22 литра. (Сосед по дому сказал то же самое. Потом очень благодарил, так как думал, что у него что-то с машиной). Как это объяснить? (Правда, езжу немного).
И после этого как не верить в качество бензина на разных заправках! Бензин только 95.

Kубинец
13.01.2014, 10:56
Лучше бы с АБС иски замутили можно и поболе денег получить

Ёлка
14.01.2014, 03:58
The Look,

В смысле - А-Ба-лдеть - это что???

Kубинец
14.01.2014, 10:45
The Look,

В смысле - А-Ба-лдеть - это что???
Наверное он имел ввиду что Елка красива и умна! ;)

Cap
14.01.2014, 10:54
Может кто-нить закроет и удалит эту флудильню?

ШАЙТАН
14.01.2014, 11:14
Мы в России живём, тут такое хрен проскочит !!!
+1.
Пока с сожалению Раша не настолько правовое гос-во что бы подавать в суды на VW. по таким щепетильным вопросом. Это в Америке можно засудить за всё, если знать как.

Добавлено через 1 минуту
Cap (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=470) +1.

Alex78
16.01.2014, 08:55
Дорогие Тигуановцы!
Расход бензина зависит от бензоколонки, на которой заправляешься, то-есть - от бензина. Все время заправляю 95, но на Лукойле расход показывает в разы меньше, чем на других заправках. (Это не реклама, а факт).
Объясняю. Моему Тигуану около двух лет. Сначала расход показывал по городу от 14 до 17 литров. После объездки, т.е.1500 км, стал показывать в городе 13.7, 13.5-14 л.на 100 км. Стала заправляться на Лукойле по совету зятя, расход уменьшился до 11-12 литров. (Тиг-Т&F объем 2, 170 л.с. ) Читала на форумах, что расход у кого-то 9 л, у кого-то вообще, 8.7л. Не поверила. Летом в июле поехали в Эстонию. Заправлялась только на Лукойле. Расход стал показывать 8.5-8.7 !!! Не верю глазам своим. Вернулись в Москву, нарушая сложившуюся традицию, заправилась на заправке на ул. Академика Власова. Расход стал показывать в городе о, ужас -20-22 литра. (Сосед по дому сказал то же самое. Потом очень благодарил, так как думал, что у него что-то с машиной). Как это объяснить? (Правда, езжу немного).
И после этого как не верить в качество бензина на разных заправках! Бензин только 95.

Лукойловская заправка наверное далеко находится. Пока съездишь туда-обратно, снижаешь расход.

Kirushka777
16.01.2014, 11:38
странно, но на лукойлах идет недолив, у меня у девушки при одинаковых условиях остаточного топлива входит разное количество литров, я сам теперь лью как сказали по телеку ровно 10,20, еще можно и 50 влить но мне пока столько не надо чтоб все ровно наливали, но кстати на роснефти у меня расход меньше дизеля

Rufast
16.01.2014, 11:57
Может кто-нить закроет и удалит эту флудильню?
Поддерживаю!

potaskuns
16.01.2014, 12:53
Дорогие Тигуановцы!
Расход бензина зависит от бензоколонки, на которой заправляешься, то-есть - от бензина.
....
Как это объяснить? (Правда, езжу немного).
Есть такая дисциплина, называется "Статистика". Думаю, что после прочтения краткого курса, так вопрос стоять уже не будет)

Ёлка
16.01.2014, 19:20
странно, но на лукойлах идет недолив, у меня у девушки при одинаковых условиях остаточного топлива входит разное количество литров, я сам теперь лью как сказали по телеку ровно 10,20, еще можно и 50 влить но мне пока столько не надо чтоб все ровно наливали, но кстати на роснефти у меня расход меньше дизеля

--------------------------------------
Про недолив подтверждаю.
Один раз почувствовала на пр. Вернадского, недалеко от Дворца пионеров, (по показанию спидометра), второй раз - на набережной. По второму разу даже отзвонилась на горячую линию Лукойла,, позвонили уже на следующий день и извинились. Сказали, что, видимо, был неисправен шланг. На том все и закончилось.Что-либо доказать, не представляется возможным, так как заправляю не пустой бак.
Когда сам при заправке держишь шланг, то чувствуется, когда рывком прекращается подача бензина и начинается снова. И так происходит несколько раз, когда заправляешь. Может, поэтому поставили Таджиков , чтобы они заправляли, а мы ничего не поняли.

Добавлено через 1 минуту
Есть такая дисциплина, называется "Статистика". Думаю, что после прочтения краткого курса, так вопрос стоять уже не будет)
Что подразумевается под "Статистикой"?

serso
16.01.2014, 21:33
Заявленный расход моей машины соответствует действительности. При необходимости я могу достичь паспортного значения расхода.
То же самое могу сказать про другие машины VW, в частности про гольф7. В загородном цикле на груженой машине с включенным кондиционером я показал расход 3,67 л/100 при официальном 3,2 (на пустой машине и без кондишина).

Alex78
17.01.2014, 07:08
Про недолив подтверждаю.
Один раз почувствовала на пр. Вернадского, недалеко от Дворца пионеров, (по показанию спидометра), второй раз - на набережной. По второму разу даже отзвонилась на горячую линию Лукойла,, позвонили уже на следующий день и извинились. Сказали, что, видимо, был неисправен шланг. На том все и закончилось.Что-либо доказать, не представляется возможным, так как заправляю не пустой бак.
Когда сам при заправке держишь шланг, то чувствуется, когда рывком прекращается подача бензина и начинается снова. И так происходит несколько раз, когда заправляешь. Может, поэтому поставили Таджиков , чтобы они заправляли, а мы ничего не поняли.

Добавлено через 1 минуту

Что подразумевается под "Статистикой"?

заправляйтесь до полного бака и не будет Вам недолива, пистолет сам отстрелит.

Blanko
02.10.2014, 23:31
Заявленный расход моей машины соответствует действительности. При необходимости я могу достичь паспортного значения расхода.
То же самое могу сказать про другие машины VW, в частности про гольф7. В загородном цикле на груженой машине с включенным кондиционером я показал расход 3,67 л/100 при официальном 3,2 (на пустой машине и без кондишина).

Это ж как надо "тошнить"? Поди фуры про тебя в эфире много высказали.

serso
03.10.2014, 00:16
Это ж как надо "тошнить"? Поди фуры про тебя в эфире много высказали.
Не угадал. Скорость за городом 100км/ч. Я и рад был бы за фурами пристроиться, но приходилось обгонять.