PDA

Просмотр полной версии : отчет о ремонте в Автоганзе (Москва, ш. Энтузиастов, д. 27"А")

Solitaria
17.05.2009, 00:59
Не ожидала каких-то чудес и не питала надежды на то, что я окажусь тем счастливчиком, которому отдадут машину просто, быстро и полностью сделанную. Но и никак не думала провести весь субботний день в сервисе на шоссе Энтузиастов.
Приехала туда в районе часа дня. Поскольку диск страховая отказалась оплачивать, то я решила заплатить за него сама, потому что желание общаться с РОСНО у меня отпало. Стоимость диска я не знала, но была готова к сумме максимум в 10 штук. Моя мама даже нецензурно выругалась, когда стоимость диска оказалась 20 с чем-то тыщ. Долго думали что делать...вообщем купили.
Дальше нужно перебросить резину. Спрашиваем сколько стоит переобувка. 5000 был ответ. Опять слышу возмущение матери. Решаем ехать в шиномонтаж, который находится недалеко от Ганзы. Приезжаем туда с летней резиной и тут оказывается, что нет секретки...Возвращаемся в сервис и менеджер кузовного пытается отыскать потерявшиюся секретку. Так и не нашли. Предложили гениальную мысль - сходить купить к ним в магазин. Пришлось идти покупать набор секреток за 2200. Потом конечно написали заявление, о том, что по вине кузовного цеха была потеряна секретка и мы были вынуждены приобрести новый набор. Надеюсь, что деньги вернут. :)
Дальше больше. На капоте были обнаружены потертости, как будто щеткой какой-то терли, причем от души так потерли...Непонятно правда зачем. Пришлось ждать когда отполируют.
Вернулись в нормальный шиномонтаж, где нам за 2000 сделали все очень даже здорово, за что ребятам отдельное спасибо :)
Уставшие, голодные и злые возвращаемся в Автоганзу, чтобы сделать сход-развал. 40 минут заняли работы. Спасибо огромное менеджеру Николаю, который согласился нам помочь. Именно он постарался над тем, чтобы я не писала гневных отзывов об их сервисе.
В итоге провела я там около 8 часов!!!
Из моих впечатений о сервисе, то я думаю, что просто там никому ни до кого нету дела. Никакой ответственности нету. Царапины теперь по всей машине :( Не знаю как так надо было делать...
Помыли машину внутри какой-то тошнотворной ерундой, пришлось открывать окна, чтоб этот запах выветрился.
Приехав на дачу заметила, что не работает свет в салоне, вообще никакой, ни спереди, ни сзади, ни в багажнике...Автоганза жди, я еду!

Но не смотря на весь этот дурдом, я безумна рада, что мне вернули мальчика :bp: И не важно с царапинами он или нет, с горящим светом или нет, но зато КАК он рвет на первой! :az: :ba:

Curly
17.05.2009, 01:09
Поздравляю с выздоровлением! Надеюсь, что дальше все будет хорошо! Во сколько встал ремонт страховой?
Ох, расстроила ты меня своим отчетом :mad: Я как-раз туда думаю направиться, т.к. у меня там у подруги корпоративное обслуживание, и она сказала, что возьмут без очереди и сделают хорошо... А теперь в раздумье, что выбирать, т.к. выбор невелик
Раньше обслуживались в Мажоре, претензий не было. Но там запись аж через два месяца

Solitaria
17.05.2009, 01:17
Поздравляю с выздоровлением! Надеюсь, что дальше все будет хорошо! Во сколько встал ремонт страховой?
Ох, расстроила ты меня своим отчетом :mad: Я как-раз туда думаю направиться, т.к. у меня там у подруги корпоративное обслуживание, и она сказала, что возьмут без очереди и сделают хорошо... А теперь в раздумье, что выбирать, т.к. выбор невелик
Раньше обслуживались в Мажоре, претензий не было. Но там запись аж через два месяца

Спасибо =) Ремонт в 330000.
Да мне кажется во всех сервисах так. Я не знаю почему они так делают, но факт остается фактом, очень мало видела отзывов положительных, а если быть честной, то вообще не видела :) В других может быть еще хуже, были отзывы, что даже 20 километров накатали работники сервиса...жесть...

Curly
17.05.2009, 01:42
Скажу так - мы обслуживали Форды в 3-х разных сервисах (имею ввиду кузовщину), ни в одном не было претензий, кроме одного раза, когда они зимой после помывки машины поставили ее на ручной тормоз, ну и CD как-то пропал (что вообще популярно в сервисах - неужели так музыкальные вкусы совпадают? :confused: ). Ни царапин, ни пропаж, ни проблем со светом и т.д... А, да, в последний раз на ТО в Рольфе похоже, что прикуриватель заменили на неработающий :( , но, может, и сам сломался.
А вот когда Фолькс в Мажоре по гарантии чинили, то мне показалось, что потертость на крыле, которую мне показали после помывки машины при приемке, сделали они же сами, т.к. я нигде не цеплялась, левое крыло вижу всегда, машина припылялась постепенно, так что я увидела бы это сразу.

Ничего себе ценничек на ремонт!!! :eek: Весьма недешевая машинка в ремонте, однако. Как бы мне не затоталили ее при таком раскладе :mad: Не скажешь, что тебе меняли, чинили и красили?
P.S. Весьма неприятное у тебя общение с сервисом (да и со страховой тоже), сочувствую.

Solitaria
17.05.2009, 13:21
Скажу так - мы обслуживали Форды в 3-х разных сервисах (имею ввиду кузовщину), ни в одном не было претензий, кроме одного раза, когда они зимой после помывки машины поставили ее на ручной тормоз, ну и CD как-то пропал (что вообще популярно в сервисах - неужели так музыкальные вкусы совпадают? :confused: ). Ни царапин, ни пропаж, ни проблем со светом и т.д... А, да, в последний раз на ТО в Рольфе похоже, что прикуриватель заменили на неработающий :( , но, может, и сам сломался.
А вот когда Фолькс в Мажоре по гарантии чинили, то мне показалось, что потертость на крыле, которую мне показали после помывки машины при приемке, сделали они же сами, т.к. я нигде не цеплялась, левое крыло вижу всегда, машина припылялась постепенно, так что я увидела бы это сразу.

Ничего себе ценничек на ремонт!!! :eek: Весьма недешевая машинка в ремонте, однако. Как бы мне не затоталили ее при таком раскладе :mad: Не скажешь, что тебе меняли, чинили и красили?
P.S. Весьма неприятное у тебя общение с сервисом (да и со страховой тоже), сочувствую.

Повезло с фордом, хотя может у них просто другое отношение к клиентам, точнее к машинам.

Да, ценник конечно пипец, хотя и авария была не маленькая, практически вся левая передняя часть под замену и подвеска вся
У меня было запчастей заказано 88 штук, некоторые по два экземпляра...
В кузовном делали 41 работы, ну из важных замена фар, переднего левого крыла, бампера переднего, решетки радиатора, противотуманной фары, окраска всех этих вещей и еще окраска левой двери водителя. Зачем-то еще снимали заднее левое сиденье... :) Вот...работы по заменам и окраске стоили 96146 рублей. Это без запчастей, они то как раз самыми дорогостоящями оказались - 233 712

Curly
17.05.2009, 14:39
to Solitaria,

спасибо за детализацию, очень похоже на мои беды, кроме подвески. Ценник теперь примерно могу представить :mad: Правда, еще непонятно, что с моими подкапотными внутренностями, т.к у меня помимо решетки радиатора еще и сам радиатор, а, может, что-то и за ним... что может вылиться в хорошую цену. Но все фары целы, только у левой крепления сломались, наверное. В общем, понятно, что ценник на запчасти пугающий у фольксов :( Да еще и запчастей придется ждать для нашей пока не попсовой машины.
А 41 работа - это, конено, круто. Судя по всему, каждый кивок головы оценивался. Наверное, сдвиг ковриков тоже был включен в прайс :)

БУрУндУк
17.05.2009, 14:47
спасибо за отчет!
по поводу царапин - на полировку заедь (такие как описала - исправят, могу посоветовать к кому..).
а 5000 - за замену одного колеса? или все 4?

Solitaria
17.05.2009, 15:00
to Solitaria,

спасибо за детализацию, очень похоже на мои беды, кроме подвески. Ценник теперь примерно могу представить :mad: Правда, еще непонятно, что с моими подкапотными внутренностями, т.к у меня помимо решетки радиатора еще и сам радиатор, а, может, что-то и за ним... что может вылиться в хорошую цену. Но все фары целы, только у левой крепления сломались, наверное. В общем, понятно, что ценник на запчасти пугающий у фольксов :( Да еще и запчастей придется ждать для нашей пока не попсовой машины.
А 41 работа - это, конено, круто. Судя по всему, каждый кивок головы оценивался. Наверное, сдвиг ковриков тоже был включен в прайс :)
Запчастей да..придется ждать, но я думаю, что это не из-за модели машины...просто какая-то ерунда из-за кризиса и праздников (в европе то любят отдыхать :) , у них даже пасха 2 недели). Так что вполне возможно что сейчас запчасти придут достаточно быстро.

Сдвиг ковриков не включен, но снять, а потом установить эмблему фольксвагена тоже стоит денег, правда сколько - не указали.

спасибо за отчет!
по поводу царапин - на полировку заедь (такие как описала - исправят, могу посоветовать к кому..).
а 5000 - за замену одного колеса? или все 4?
Посоветуйте, будет время заеду :)
За все 4 колеса

MML
17.05.2009, 15:22
Все же не зря раздел этот отбил. Наберется здесь важная инфа. 330000 это пипец конечно. Кать, а фотки скинь каким он стал.

Lunacy
17.05.2009, 15:23
Solitaria,
Поздравляю, Катерина!!!!!! Аккуратно теперь езди!=)))))

Solitaria
17.05.2009, 15:28
Все же не зря раздел этот отбил. Наберется здесь важная инфа. 330000 это пипец конечно. Кать, а фотки скинь каким он стал.

Эть..каким был таким и стал :) У меня для него есть подарок небольшой. Сделаю - сфоткаю :)

Solitaria,
Поздравляю, Катерина!!!!!! Аккуратно теперь езди!=)))))
Спасибо, Ален! :)
Аккуратность не в наших правилах :)

Serj91
17.05.2009, 15:41
Аккуратность не в наших правилах :)

Это заметно... ;) Подпись не сменили. :rolleyes:
А если серьезно, ПОЗДРАВЛЯЮ!:ay:

Solitaria
17.05.2009, 17:53
Это заметно... ;) Подпись не сменили. :rolleyes:
А если серьезно, ПОЗДРАВЛЯЮ!:ay:

Спасиб :) А подпись мне нравится
Вот два моих малыша.
http://i078.radikal.ru/0905/95/f4c605b0b1f1.jpg (http://www.radikal.ru)
Сегодня съездила в Автогназу, забрала Астру. Заодно договорилась по поводу неисправности света в салоне. На след. выходных опять поеду к ним.

MML
18.05.2009, 00:33
Solitaria, по большому счету ты тогда больше переживала чем на самом деле стоило переживать, правда? )))

Solitaria
18.05.2009, 00:37
Solitaria, по большому счету ты тогда больше переживала чем на самом деле стоило переживать, правда? )))

Больше, меньше :) Я ж за лапика волновалась.
ВОт кстати не удержалась сегодня, отправилась кататься по бездорожью и пофоткала немного :)
http://forum.tiguans.ru/gallery/files/7/8/6/17052009001_thumb.jpg (http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=916&c=newimages&cutoffdate=1)

Тигуан - прелесть! :ba:

Serj91
18.05.2009, 00:44
Тигуан - прелесть! :ba:

Без брызговиков "лапик"? ;)

Solitaria
18.05.2009, 00:46
Без брызговиков "лапик"? ;)

Без них круче! :)

CooLEO
18.05.2009, 08:33
Solitaria,очень неприятно что так обращаются с людьми на сервисе. А на счёт диска есть темка на этом форуме по продаже оригинальных запчастей http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1604 . Можно было туда отписать и получить этот диск минимум в полтора раза дешевле, не говоря уже о других запчастях

MML
18.05.2009, 09:47
Solitaria, ааа как новый. Ток переживала ))

Solitaria
18.05.2009, 13:04
Solitaria,очень неприятно что так обращаются с людьми на сервисе. А на счёт диска есть темка на этом форуме по продаже оригинальных запчастей http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1604 . Можно было туда отписать и получить этот диск минимум в полтора раза дешевле, не говоря уже о других запчастях
Ну другие запчасти оплачивала не я. А с диском вышла беда конечно...Я хотела старый поставить, думала у меня там просто пару царапин, а они как мне фотки показали...вообщем жесть. Если б заранее знать, что диск никто не оплатит, заказала бы...

Solitaria, ааа как новый. Ток переживала ))

Вот именно, что как...Ну лан, переживем :)

Алекс7
18.05.2009, 13:45
Solitaria, а дилер был от страховой или сами выбрали?

Solitaria
18.05.2009, 13:58
Solitaria, а дилер был от страховой или сами выбрали?

Сама выбирала, потому что у этого дилера покупала машинку :)

Алекс7
18.05.2009, 14:08
А-а... Я там тест-драйв делал, второй раз. Если честно, сразу и резко там не понравилось. :) Видимо не зря. Бывают у всех косяки конечно. Я видел наверное на всех ОД недовольных. :) Когда брал в Германике, проходил мимо их ремонтного цеха... Впечатлило реально :) Размерами особенно...

Но ничего, станете с Тигой закаленными в боях и дорожных, и с дилером. И все дальше будет пучком!

Solitaria
18.05.2009, 14:17
Ну знаете, я если честно сомневаюсь, что у других дилеров будет лучше. Тут как повезет, сегодня там есть хороший мастер, завтра его нету и все...
Но всегда найдутся хорошие люди, которые помогут, такой нашелся и в Автоганзе =) И стало как-то легче там со всеми общаться =)))

Алекс7
18.05.2009, 14:23
Я ж говорю, на всех есьт негатив...
Просто именно в этом месте мне не понравилось отношение... Разводят насчет цены и не стесняются :) Ну хоть общаются вежливо. :)

Solitaria
18.05.2009, 14:28
Я ж говорю, на всех есьт негатив...
Просто именно в этом месте мне не понравилось отношение... Разводят насчет цены и не стесняются :) Ну хоть общаются вежливо. :)

Ну меня они подкупили своим менеджером :o и скидкой, которую сделали на кожу и я осталась довольна :)

Алекс7
18.05.2009, 14:32
главное, чтобы все решилось. :) и удачно. :)

Toruviel
19.05.2009, 12:25
ууураааа тигааа вернулиии =)))) поздравляемс =)

Solitaria
19.05.2009, 17:57
ууураааа тигааа вернулиии =)))) поздравляемс =)

:) :az: Тепреь полноценный тигуановод :)

MAV
23.05.2009, 02:15
[quote=Curly;38409]Скажу так - мы обслуживали Форды в 3-х разных сервисах (имею ввиду кузовщину), ни в одном не было претензий, кроме одного раза...quote]
Привет Curly! Я тебя узнал! FFn forever! Свой фьюджик решил все-таки оставить!
Я тоже обслуживал Ford, правда в основном на ТО и один раз по гарантии. Никаких претензий к ОД (Независимость).

Тигу купил в Атланте, общался с менеджером по продажам (очень приятная девушка) Еленой. Думал одно слово манагер, нет, оказалась действительно специалистом, знающим свое дело, и не просто продавцом, а технически грамотным продавцом (правда я сам мало что понимаю в этом:) и поэтому адекватно не оценю). Инженер по доп оборудованию Виктор тоже не разочаровал, в Независимости его коллеги неохотно общались, а он толково объяснил что, зачем почему.

Что то я не по теме. Уважаемые модераторы, создайте тему "Атлант-М". Они ко мне ближе всего и хотелось бы услышать другие мнения.

MML
23.05.2009, 02:41
MAV, в этом разделе отчеты о проведенных ТО и ремонтах. если кто-то вдруг пройдет ремонт или ТО в Атланте, то, возможно, он решит здесь отписаться. По другим поводам в других темах.

DimPin
23.05.2009, 10:29
Стоимость диска я не знала, но была готова к сумме максимум в 10 штук. Моя мама даже нецензурно выругалась, когда стоимость диска оказалась 20 с чем-то тыщ.
Ну это они откровенно оборзели.
У моего диллера 16" окло 10 тыщ, а 17" 12500р.

Solitaria
23.05.2009, 17:57
Ну вот вроде все проблемы решили. Свет в салоне починили (все же была ошибка кузовного цеха). И сделали в салоне сопло (то от куда дует воздух климата). :) Но врятли все было бы так просто сделаны, если бы нам не помог менеджер Николай :) Просто респект человеку за помощь!! =))
Так что могу сказать, что кузовной цех в Автоганзе - плохой, в основном именно там мне наделали кучу неполадок. Слесарный - нормальный. :) К ним никаких притензий не имею.

demast
03.06.2009, 11:59
За такие цены - отстреливать надо!!! Беспредел да и только.

svd
03.06.2009, 13:09
Cамое интересное, фордовские аналогичные диски стоят в разы дешевле, а делает их один завод, если не ошибаюсь, что и для VW

Solitaria
04.06.2009, 00:29
Cамое интересное, фордовские аналогичные диски стоят в разы дешевле, а делает их один завод, если не ошибаюсь, что и для VW

Давно на ценник смотрели? Раньше такие диски стоили не больше 16 штук. Кризис, может и фордовские подорожали.

Dr. Tiguaner
03.07.2009, 23:58
Интересная фигня получается! Сегодня проходил техосмотр в ГАИ. Потормозил на стенде - гаец сказал, что правое переднее тормозит плохо. Понятно, талон все равно получил. Но, дай думаю, позвоню ОД, заеду, заодно ситуацию со страшными новостями про кардан провентиллирую. Ближе всего Автоганза. Звоню туда, объясняю. Сходу получаю вопрос - машину у нас брали? Отвечаю - а какая нафиг разница, если Вы официалы. Получаю ответ - проверка тормозов есмь обязанность ОД при отгрузке автомобиля, поэтому, если брали не у нас, то проверим за деньги, а если у нас - то бесплатно + извинямс. Или дуйте к тому ОД, у которого машину покупали. Я в афуе! Вот тебе и официальный гарантийный сервис. Интересно, это только Автоганза так прикалывается или у других ОД также?

say2108
04.07.2009, 00:42
Dr. Tiguaner,
Действительно есть некоторые работы, с которыми отправляют к продавцу.

Dr. Tiguaner
04.07.2009, 00:47
say2108,
Дипломатично...:)

finn
06.08.2009, 21:35
Ага, и когда я болты на кардане к ним приехал менять тоже первый вопрос был "а вы у нас машину покупали". Интересно, а если бы не у них, тоже бы и с болтами побрили?

Pokker
09.08.2009, 19:49
Dr. Tiguaner, я со своей проблемой "Перегрев двигателя" звонил в германику и был там мягоняко послан на юх :(

engineer
01.11.2009, 19:03
Побывал сегодня на обследовании плохомутнеющего салонного зеркала в Автоганзе. Прибыл по записи к 9-ти. Полчаса провел в очереди записанных на 9 и еще минут 10 ожидал мастера.
К половине второго дня (прошло 4 часа) был послан нах. В общем, это мои проблемы, что в фольксе за 1,2М меня слепит в автозатемнялку, а в форде за 600 тыс. нет. Предлагали самому сравнить с соседней машиной, посветив фонариком - забавный способ измерения, было на что потратить 4 часа.
Единственное, что смог сделать - сгладил посыл меня нах на вежливый отказ, проговорив им то, что они мне должны были сказать сами. Никаких альтернатив и советов предложено не было. :aq:

Причем это был повторный приезд! Проблема озвучивалась мною при записи на ТО, но тогда, "в связи с занятостью специалиста", меня перезаписали через неделю.

В общем мало что меняется - все дилеры быстро и качественно только выписывают счета. :cool:

Savage1
01.11.2009, 19:14
engineer, мда..знакомое мозготрахальство... от ФФ

bA09Yt
01.11.2009, 19:32
Побывал сегодня на обследовании плохомутнеющего салонного зеркала в Автоганзе. Прибыл по записи к 9-. :cool:

а можно официальные критерии плохомутнеющего салонного зеркала и хорошомутнеющего в студию?
кмк в этом случае совершенно угадывается результат...

engineer
01.11.2009, 19:47
Ну я могу их сформулировать, как инженер. Но я думал, что это должен сделать фольксваген, нет? За сорок тысяч долларов, а?

Ну то есть все то, что превращает мои жалобы на ТО в исправное авто и удовлетворенного потребителя.

Кстати, в зеркало меня реально слепит, на колхозоксеноне иногда до рези в глазах. Нормальный критерий?

При этом оно едва мутнеет. Т.е. мутнеет!!! Не придерешься!

bA09Yt
01.11.2009, 20:01
Ну я могу их сформулировать, как инженер. Но я думал, что это должен сделать фольксваген, нет? За сорок тысяч долларов, а?
В этом похоже и проблема. Напоминает мнение наших некоторых туристов взявших алл ин в ебипет в 5ку и устраивающих скандальчики. Возможно вы и правы. Но главное - по существу!

Кстати, в зеркало меня реально слепит, на колхозоксеноне иногда до рези в глазах. Нормальный критерий?
Нет. Это ваш личный критерий. Линзы, проблемы со зрением и т.д. , хороший сервисмен конечно попытается проверить.(чем они и занимались 4 часа ?)

При этом оно едва мутнеет. Т.е. мутнеет!!! Не придерешься !
аналогично - чуть заметно зеленеет оно. бывает слепит, особенно в боковые(тонировка исправила) :)

jvgfx
01.11.2009, 22:44
а чем проверить в домашних условиях, это самое зеркало?
я на трассе включал кнопку но, чето разницы не заметил - как светил сзади кто фарами так и светит... а то может тоже не работает?

прям сильно затемняться должно? т.е. заметно не приглядываясь?

Gray SS
01.11.2009, 22:51
а чем проверить в домашних условиях, это самое зеркало?
я на трассе включал кнопку но, чето разницы не заметил - как светил сзади кто фарами так и светит... а то может тоже не работает?

прям сильно затемняться должно? т.е. заметно не приглядываясь?
Аналогично

engineer
16.11.2009, 01:31
Про Египет, забавно. Скандала не было - не вижу смысла время терять - странно, что подумалось, что он должен быть/был. К моей печали напоминает это другое.

Через три дня они же обещали позвонить по магнитоле (писал уже тут - плохо работает группа из трех правых кнопок). Это, видимо "Турция" - они нажимаются, но не так как остальные и не всегда - мастер сказал, что запросы направлены и ответ будет в среду 4-го. На мой вопрос о необходимости позвонить был дан твердый ответ: позвоним сами, не беспокойтесь! Видимо не дозвонились.

Ожидаю еще поездку по "пятнистому" хрому аж 14 декабря, видимо, это будут "Сочи". :)

Кстати, зеркало я пофиксил - тут написано как. (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=60727#post60727).

jvgfx
16.11.2009, 02:22
Вроде разобрался с зеркалом - затемняет, вчера специально километров 6 кнопку тыркал - работает. Не знаю как должно быть, но плавно и заметно пригашается... раньше думал, что эффект будет быстрее наступать

Вот встречные водилы чаще дальним или кривым ближним досаждают куда больше, чем свет сзади - для них бы чего придумали :)

Babuev
28.11.2009, 22:49
Для меня вообще все это бесполезно- встречников бы как нить унять с их дальним

Silver Rider
03.12.2009, 17:00
У меня автозатемнение работает корректно и глаза отдыхают. Даже теперь задумался, а стоит ли тонироваться?

qap
22.11.2010, 11:05
Автоганза на Энтузиастов - редкостные гандоны!
Покупал машину на Таганке, в СЦ отправили на Энтузиастов. Попал в небольшую аварию, догнала девушка, сделал направление, как раз подошло время первого ТО, позвонил, записался, приехал. Сдал машину в кузовной цех, сказали через неделю будет готова, сдал машину в кузовной цех, оставил заявку на ТО, уехал ждать. Неделя прошла - тишина. Звоню сам, сказали машина почти готова, звоните завтра. Завтракал еще неделю. Наконец, в понедельник в 16 часов звоню, долгожданное - в кузовном работы закончены, сейчас отдаем на ТО и можете забирать, мы вам позвоним, как будет готово. Сижу, жду. Время 20 часов - тишина. Звоню сам, говорят, машина готова, когда готовы забрать? Говорю, так, дык, с утра жду, не дождусь, две недели без машины, печень уже болит!!! И тут выясняется, что раз я сдавал машину в кузовной, то и выдавать должны машину они, но они оказываются работают до 20, так что только завтра. Ладно, во вторник приезжаю к ним, полтора часа сижу в очереди на выдачу из кузовного, девочка говорит - вам нужно сначала оплатить ТО. Говорю, проблем нет, давайте бумажки, оплачу. И тут она мне заявляет, а это вам к другому столу, напротив, у нас разные компании, но пока вы не оплатите ТО, я вам ничего оофрмлять не буду. А к другому столу другая очередь, еще на полтора часа. Вот тут я канешно обалдел от сервиса, высказал все что я о них думаю. Вызвал менеджера, высказал ему, в его глазах тоже не встретил понимания. Сел напротив этой девушки, сказал ей чтоб оформляла свои бумажки и позвонила менеджеру дргого стола, чтоб выписал бумажки за ТО. И сел читать книжку. Через час она сломалась, бумажки все оформили, оплатил ТО, забрал машину. Но это еще не все. Когда сел в машину, вспомнил, что нужно штамп о прохождении ТО поставить. Вернулся с гарантийной книжкой, подхожу к менеджеру, говорю штамп поставьте. Он такой - о, точно, штамп! Берет у меня гарантийную книжку, откладывает ее в сторону, берет со стола у себя другую и начинает демонстративно заполнять. А я, соответсвенно, как дурак, стою перед ним и жду. Заполнил другую, взял мою, заполнил, отдал. Как это называть? Печатных слов у меня нет. Больше к ним - ни нагой! Когда уже уехал, обнаружил пропажу парфюма из бардачка. Видимо, рабочие у них теперь пахнут хорошим мужским парфюмом Hugo Boss.

PS На второе ТО поехал в Авилон на Волгоградке. Небо и земля. очередей нет, менеджеры вежливые, если обещают перезвонить через час - звонят. В салоне бесплатный WiFi. Расказали и сделали про бесплатную замену болтов кардана и ремонт водительской ручки, которую, в принципе, должны были сделать в Автоганзе.

olegskr
22.11.2010, 15:15
qap,

Расказали и сделали про бесплатную замену болтов кардана"

сорри, правильно ли я понимаю что авто 2010г(т.к. 1то) и насколько я прочитал ранее на форуме, что на тиге 2010м.г. косяки с болтами уже исправили?
или эту проблему на новых авто ставить перед од?

qap
22.11.2010, 15:19
olegskr,
Нет, у меня 2009г, 1 ТО делал весной этого года, 2 ТО осенью. Багу с болтами должны были пофиксить на 1 ТО, но вследствии разгильдяйства Автоганзы, не сделали этого. Ладно сменил дилера, на 2 ТО все пофиксили.

olegskr
22.11.2010, 15:21
ок, значит я думаю что про болты не надо грить, и так куча вопросов при приемке нового авто будет.

BATXED
30.01.2011, 10:33
qap, PS На второе ТО поехал в Авилон на Волгоградке. Небо и земля. очередей нет, менеджеры вежливые, если обещают перезвонить через час - звонят. В салоне бесплатный WiFi. Расказали и сделали про бесплатную замену болтов кардана и ремонт водительской ручки, которую, в принципе, должны были сделать в Автоганзе.

ггггггггггггггг:D:D:D:D ржунимагу ггггггггг

а вавилон на вролгогдрадке *воры и наркоманы* гггггггг аааааааааа пацталом!!!!!!:D:D

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4454

ну канкуренты бесяццо!!!!!

breitling
25.02.2011, 16:50
Сегодня забрал авто из кузовного Автоганзы.
Диагноз: "Дверь передняя левая ремонт и окраска 0,5 н/ч, накладка двери передней – замена".
Способ лечения: направление на ремонт от ООО СК «Цюрих».
Хронология событий:
15.02.2011. в 09ч. 18м. в сервисный центр Авто Ганза по адресу ул. Шоссе Энтузиастов д.27А мною был сдан для ремонта личный автомобиль.
19.02. я вновь связался с менеджерами кузовного ремонта Авто Ганза получил информации о неготовности автомобиля, и что срок выдачи переносится на 22.02.
22.02. ситуация с невыдачей автомобиля повторилась и срок выдачи перенесли на 24.02.11, причем консультирующий специалист был не в состоянии назвать стадию в которой находиться ремонт.
24.02. Пишу письмо на 'info@autohansa.ru' - звонят сами через час, говорят можно забрать авто 25.02.
25.02. Дважды звонять, говорят о готовности авто.
Забираю авто - горит "неисправность аирбег" и покоцана ремонтируемая дверь изнутри.

Для сравнения, предыдущий ремонт был в Автотрейде АГ, приняли авто в воскресенье, вернули на следующий день, заменив и покрасив капот, заменив решетку радиатора и отремонтировали с покраской бампер, косяков не замечено.

Nookie
05.03.2011, 02:49
Автоганза на Энтузиастов - редкостные гандоны!
Покупал машину на Таганке, в СЦ отправили на Энтузиастов. Попал в небольшую аварию, догнала девушка, сделал направление, как раз подошло время первого ТО, позвонил, записался, приехал. Сдал машину в кузовной цех, сказали через неделю будет готова, сдал машину в кузовной цех, оставил заявку на ТО, уехал ждать. Неделя прошла - тишина. Звоню сам, сказали машина почти готова, звоните завтра. Завтракал еще неделю. Наконец, в понедельник в 16 часов звоню, долгожданное - в кузовном работы закончены, сейчас отдаем на ТО и можете забирать, мы вам позвоним, как будет готово. Сижу, жду. Время 20 часов - тишина. Звоню сам, говорят, машина готова, когда готовы забрать? Говорю, так, дык, с утра жду, не дождусь, две недели без машины, печень уже болит!!! И тут выясняется, что раз я сдавал машину в кузовной, то и выдавать должны машину они, но они оказываются работают до 20, так что только завтра. Ладно, во вторник приезжаю к ним, полтора часа сижу в очереди на выдачу из кузовного, девочка говорит - вам нужно сначала оплатить ТО. Говорю, проблем нет, давайте бумажки, оплачу. И тут она мне заявляет, а это вам к другому столу, напротив, у нас разные компании, но пока вы не оплатите ТО, я вам ничего оофрмлять не буду. А к другому столу другая очередь, еще на полтора часа. Вот тут я канешно обалдел от сервиса, высказал все что я о них думаю. Вызвал менеджера, высказал ему, в его глазах тоже не встретил понимания. Сел напротив этой девушки, сказал ей чтоб оформляла свои бумажки и позвонила менеджеру дргого стола, чтоб выписал бумажки за ТО. И сел читать книжку. Через час она сломалась, бумажки все оформили, оплатил ТО, забрал машину. Но это еще не все. Когда сел в машину, вспомнил, что нужно штамп о прохождении ТО поставить. Вернулся с гарантийной книжкой, подхожу к менеджеру, говорю штамп поставьте. Он такой - о, точно, штамп! Берет у меня гарантийную книжку, откладывает ее в сторону, берет со стола у себя другую и начинает демонстративно заполнять. А я, соответсвенно, как дурак, стою перед ним и жду. Заполнил другую, взял мою, заполнил, отдал. Как это называть? Печатных слов у меня нет. Больше к ним - ни нагой! Когда уже уехал, обнаружил пропажу парфюма из бардачка. Видимо, рабочие у них теперь пахнут хорошим мужским парфюмом Hugo Boss.

PS На второе ТО поехал в Авилон на Волгоградке. Небо и земля. очередей нет, менеджеры вежливые, если обещают перезвонить через час - звонят. В салоне бесплатный WiFi. Расказали и сделали про бесплатную замену болтов кардана и ремонт водительской ручки, которую, в принципе, должны были сделать в Автоганзе.

Проверь салон - сто пудов за обшивкой полкило гашиша забыли.
:D :D :D

stalkerW
14.03.2011, 10:54
qap, PS На второе ТО поехал в Авилон на Волгоградке. Небо и земля. очередей нет, менеджеры вежливые, если обещают перезвонить через час - звонят. В салоне бесплатный WiFi. Расказали и сделали про бесплатную замену болтов кардана и ремонт водительской ручки, которую, в принципе, должны были сделать в Автоганзе.

ггггггггггггггг:D:D:D:D ржунимагу ггггггггг

а вавилон на вролгогдрадке *воры и наркоманы* гггггггг аааааааааа пацталом!!!!!!:D:D

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4454

ну канкуренты бесяццо!!!!!

Дружище, а я так - ваще создал специально отдельную тему, называется - "Авилон на Волгоградке". Написал там пару положительных отзывов. Получается - что я лоббирую интересы данного ОД? Или работаю там и пишу всякие полезности ради борьбы с конкурентами Авилона? ну ты из-под стола-то вылез бы, а то там, видимо логика странным образом работает.
Кстати, а про наркоманов в Авилоне или в ином месте лучше спросить у самих наркоманов, озабоченных этой проблемой и которым везде наркота мерещится, даже в салоне собственного авто, поэтому они или пишут про это на форуме, или поддерживают тех, кто пишет эти бредни(один из них, а может даже не один - у тебя в друзьях, насколько я знаю).;)
Если что - не обращай на меня внимания - эт я так - "бесюсь".:D

stalkerW
14.03.2011, 10:59
Проверь салон - сто пудов за обшивкой полкило гашиша забыли.
:D :D :D

Во-во и я про то же:D :D :D
Меня чё-то обделили, ничё не положили, гады, мечтал раскумариться....:D :D

byur
30.04.2011, 00:44
И мои 5 копеек про Автоганзу ... Началось все с того, что в конце февраля, моя супруга таки не заметила столбик декоративного заборчика ... итог - треснутый бамбер, подкрылок и крыло под замену. Т.к. с дуру застраховался по КАСКО несколькими днями раньше через Независимость (у них тот же набор сервисов оказался на 3 тыр дешевле, чем предложения страховых) - невзирая на явную просьбу в заявлении отправить меня на ремонт в Атлант-М на Бажова (где я, к слову, проходил первое ТО, и мне все понравилось) - был направлен страховой (видимо по просьбе той же Независимости) в Автоганзу на Ш. Энтузиастов. Пока документы все оформили - договорился что 20 марта приеду на дефектовку. Записали по-телефону на определенное время. Приехал ... простоял в очереди пару часов (была суббота правда, но на кой тогда на определенное время записывать???). Наконец-то машину взяли на осмотр. Посмотрели - сказали что должны заказать детали и т.п. ... типа если до 10 апреля не позвоним - сам звони. Конечно же до 10 апреля никто не позвонил. Звоню им ... отвечают - ну приезжай 24 апреля (в Пасху!), другого времени нет .... Ладно, фиг с вами. Приехал - сдал машину. Спрашиваю когда будет готова - отвечают - в четверг. Звоню на всяк случай в среду - спрашивая как там машина? Они отвечают что ЕЕ ВООБЩЕ ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ БРАЛИ.... Но сказали что уж в пятницу точно должна быть готова (т.е. сегодня). Звоню - мне говорят ... а ,там еще покраска ... не, только 5 мая будет готова. Отдельная история дозвониться до кузовного цеха ... в среднем с 6-й попытки! Операторы просят оставить телефон, чтобы перезвонили - 3 раза оставлял - ни разу не перезвонили!!!!
Спрашивается, на кой они меня заставили пригнать машину в Пасху, если ее даже не брали???? Короче, бардак у них, полный. Похоже контора экономит на толковых менеджерах, которые могли бы хоть как-то планировать и контролировать график. Я уж молчу о возможности через Интернет статус ремонта видеть ... а процесс наладить - элементарно, было бы желание.
Короче решил я машину без ремонта у них завтра забрать, не резон на праздники без машины. Но вывод делаю однозначный - буду жаловаться на них как в саму Независимость (а это они реально там), так и в Фольксваген ... ибо задолбало неумение организовать сервисную службу. Если бы мы в ИТ так работали - нас бы быстро разогнали ...
Итог - на следующий год Независимость потеряет меня и моего родственника (тоже покупал в Ганзе фолькс, и там же страховал) как клиентов. Кроме этого - размещаю у себя в блоге негативный отзыв о сервисе Независимости/АвтоГанзы. Не факт что подействует .. но если ничего не делать - ничего не измениться, а так хоть "пар" спущу :-).

tsf0x13
01.05.2011, 00:15
не совсем про автоганзу, но про Независимость (кузовной ремонт на Вашутинском)
11/04/2011 пытался дозвонится до менеджера. С утра (в 11:00) оставил просьбу соединить меня с менеджером [...]. В 19:00 решил перезвонить сам, т.к. звонка от менеджера не поступило. Вежливые девушки переключали меня на музыку Ennio Morricone. Прослушивание композиции 2 раза на протяжении 30+20 минут несколько успокоило мои нервы, но желаемого результата не принесло. Звонок в 20:00 - опять вежливая девушка и 20 минут музыки. К 21:00 менеджеры так и не перезвонили.
перезвонили только на следующий день, после еще 3-х просьб.

Первый сервис с таким пофигистическим отношением

byur
01.05.2011, 00:51
Да, похоже что в Независимости системная проблема с операционной деятельностью и с процессами вообще. Видимо их менеджеры плохо учились на программе MBA :-). Троечники угробят эту страну ....

Sv-ta
16.08.2011, 13:55
byur,
вляпались в аналогичную ситуацию.
29.07 отдали машину в ремонт с заявленным сроком 7-10 дней.
06.08, проезжая мимо, решили узнать состояние машинки. На приемке сидел другой менеджер, который практически без разговоров вернул нам машину, простоявшую всю неделю в их отстойнике на улице Буракова.
Что делать дальше и как Вы разруливали ситуацию?
Дозвониться действительно не реально. Возникло устойчивое желание получить от них бумагу для Альфастрахования о том, что Ганза не собирается ремонтировать наш авто.

byur
16.08.2011, 23:59
byur,
вляпались в аналогичную ситуацию.
29.07 отдали машину в ремонт с заявленным сроком 7-10 дней.
06.08, проезжая мимо, решили узнать состояние машинки. На приемке сидел другой менеджер, который практически без разговоров вернул нам машину, простоявшую всю неделю в их отстойнике на улице Буракова.
Что делать дальше и как Вы разруливали ситуацию?
Дозвониться действительно не реально. Возникло устойчивое желание получить от них бумагу для Альфастрахования о том, что Ганза не собирается ремонтировать наш авто.

1. Набраться терпения, ибо нервные клетки не восстанавливаются
2. Надо иметь ввиду, что это таки Независимость - именно кузовной цех, а не Автоганза.
3. У них там за спинами манагеров висит телефон головной организации - не полениться, позвонить и пожаловаться
4. Спокойно донести до менеджеров, что вам известно, что это у них системная проблема, и что вы собираетесь звонить в Независимость и в Фольксваген и жаловаться на них. Обычно после этого они начинают нервно ерзать на стуле, у них приливает к голове кровь и они пытаются решить проблему. Правда не стоит обольщаться - не факт что опять не продинамят. Я еще просил у них вписать явно в бумагу, которую они выдают срок готовности машины, что они делать наотрез отказываются...
5. Жаловаться в страховую, пугать что больше они не получат вас как клиента и вы всем знакомым расскажите что конкретный менеджер видимо имеет интерес к Незваисимости в Автоганзе.
6. Пытаться давить на них нужно интеллигентно и спокойно, там народ преимущественно к хамству привычный - поэтому грубить бессмысленно.
7. Мне повезло, когда однажды через девочек и музыку в трубке не удалось дозвониться до манагера - я попросил девочек, чтобы меня соединили с их начальством - после разговора с их боссом и упоминания ему, что у них это системная проблема, и что видимо чтобы ее решить нужно жаловаться в головную организацию и Фольксваген - дело пошло быстрее.

Кстати, одна из отмазок у них, что мол цех на реконструкции - если будут озвучивать - скажите что то же самое они говорили и мне весной ... и что ни один бизнес себе не может позволить такой долгой реконструкции ..., еще одна отмазка - типа "народ в отпуске/уволился а я тут вообще один сижу" - тоже нужно парировать.

В общем нужно оказывать на них давление и демонстрировать свое возмущение таки положением дел. Альтернатива - попытаться завести там знакомых или стать "своим" - они для "своих" таки все делают быстро, был свидетелем. Или расслабиться и просто ждать ... Но как мне показалось, проактивная позиция с постоянным звонками туда, без хамства и грубости позволяет немного ускорить процесс (может конечно мне просто хотелось в это верить :-)))

Mike-K
03.12.2011, 22:47
А как сейчас обстоят дела с Автоганзой на Энтузиастов? Судя по долгому отсутствию сообщений, там что-то изменилось? Вопрос не праздный. Этот ОД наиболее удобен для меня по расположению. Не хотелось бы обращаться к тому, кто не отвечает за свои слова. По собственному опыту общения при заказе авто могу сказать, что первое посещение оставило негативное впечатление, т.к. продавец в открытую заявил, мол, если покупать не собираетесь, то и разговаривать не о чем. На следующий раз попросил связать меня с кем-нибудь адекватным. В принципе претензий больше не было. На все вопросы получил ответы. Дальше посмотрим...

byur
04.12.2011, 01:25
А как сейчас обстоят дела с Автоганзой на Энтузиастов? Судя по долгому отсутствию сообщений, там что-то изменилось? Вопрос не праздный. Этот ОД наиболее удобен для меня по расположению. Не хотелось бы обращаться к тому, кто не отвечает за свои слова. По собственному опыту общения при заказе авто могу сказать, что первое посещение оставило негативное впечатление, т.к. продавец в открытую заявил, мол, если покупать не собираетесь, то и разговаривать не о чем. На следующий раз попросил связать меня с кем-нибудь адекватным. В принципе претензий больше не было. На все вопросы получил ответы. Дальше посмотрим...

Интересно, а фамилию сейла этого не припомните? Просто продают они как мне показалось неплохо, т.к. продает собственно АвтоГанза, а ремонт и все остальное - это Независимость... А насчет того, что там что-то изменилось - сильно сомневаюсь. Я бы рекомендовал выбрать кого-то другого ...

Sv-ta
08.12.2011, 12:24
В конце августа там сменился начальник кузовного цеха. Мы, пытаясь вырваться из лап Независимости, обратились за справкой и попали на свеженького, далее произошло чудо - нашу машинку сделали буквально за 3 дня на месте (без Химок) и в удобное для нас время. Причем сделали хорошо. Что там сейчас не знаю.

reefman
13.12.2011, 08:17
Как соберу справки, наверное отправят меня туда. Отчет напишу.