PDA

Просмотр полной версии : Не работает печка

sanek-n
17.01.2014, 10:52
Всем привет, сегодня утром -25, завел без проблем, через пару км. отказала печка, чего-то сщелкает со стороны пасажира, а печка не в одном режиме не дует. Может кто сталкивался. Спасибо.

vlas
17.01.2014, 11:01
Снегопады? машина храниться на улице?

sanek-n
17.01.2014, 11:06
Снегопады были,машина в будни на улице, выходный теплый бокс.

DRIFTKING
17.01.2014, 11:37
Пропеллер замерз, нужно его вынуть и руками провернуть.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk

cjhnfdfkf
17.01.2014, 11:53
Здравствуйте добрые, умные люди. У меня Volkswagen Tiguan TDI 2009г. На улице - 15, температура двигателя поднимается всего до 70 и то только во время езды, встал на заправке и стрелка на датчике моментом упала на 50. Что попробывать сделать, что нажать, перед тем как менять термостат? Заранее спасибо

vlas
17.01.2014, 12:09
Перед тем, как что - либо менять, надо убедиться, что оно не работает.
В данном случае надо проверять работу вентиляторов и термостата.
И ещё учитывать, что у вас дизель.

Таша
17.01.2014, 12:09
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2695&highlight=%F0%E0%E1%EE%F2%E0%E5%F2+%EA%EE%ED%E4%E8 %F6%E8%EE%ED%E5%F0

cjhnfdfkf
17.01.2014, 12:15
Перед тем, как что - либо менять, надо убедиться, что оно не работает.
В данном случае надо проверять работу вентиляторов и термостата.
И ещё учитывать, что у вас дизель.

Вентиляторов? Печка дует хорошо во всех положениях, вот только холодно(

vlas
17.01.2014, 12:19
Я про вентиляторы радиатора системы охл. двигателя. Бывает, что обрыв на датчик включения и он молотит постоянно.

cjhnfdfkf
17.01.2014, 12:34
Я так понял, что если вентилятор радиатора не крутит при малой температуре двигателя, значит стоит летний или неисправный термостат?

vlas
17.01.2014, 12:38
Для дизеля такие умозаключения преждевременны.
Работу термостата тоже надо проверять.

cjhnfdfkf
17.01.2014, 12:46
умозаключения )))) ... живу в деревне, у нас одни кулибины ) термостат как-то можно проверить не снимая?

vlas
17.01.2014, 12:56
Посмотреть его скважность через диагностику в соответствующей группе шнурком. Ну или просто, по деревенски: трогая нижний патрубок радиатора. Он при темп ОЖ 50 град. цельсия должен быть холодный.

cjhnfdfkf
17.01.2014, 13:05
vlas, ещё один вопросик из деревни. Будет-ли издевательством над двигателем если поставить перегородку(кусок картона) перед радиатором?

vlas
17.01.2014, 13:10
В морозы почему бы и нет. Только за температурой следи, что бы не перегреть.

cjhnfdfkf
17.01.2014, 13:15
vlas, спасибо огромное за советы, вечером будем пробывать вылечить ласточку. Удачи

vlas
17.01.2014, 13:44
Попробуй ещё печку выключить. Может она в мороз сжирает скудное тепло, выделяемое дизелем на холостых.

all_X
17.01.2014, 14:06
cjhnfdfkf, печку из режима "авто" убери. При пучных настройках быстрее греется.

Derini
17.01.2014, 17:44
Здравствуйте добрые, умные люди. У меня Volkswagen Tiguan TDI 2009г. На улице - 15, температура двигателя поднимается всего до 70 и то только во время езды, встал на заправке и стрелка на датчике моментом упала на 50. Что попробывать сделать, что нажать, перед тем как менять термостат? Заранее спасибо

Такое наблюдал только в -30. Но при достижении двигателем как раз где-то 50 градусов включалась вебаста и грела двигатель примерно до 70 градусов.

sanek-n
17.01.2014, 17:56
Теплый бокс, решил проблему. Все работает.

Shariksmol
17.01.2014, 19:04
Мужики а есть на тигуане система подогрева тосола именно перед печкой? Просто завожу машину, а через, буквально пару минут уже тепленьким задуло, хотя машина дизельная и еще холодная. Не ужели так быстро греется? Что-то не верю. Лазил - не увидел ни патрубков, ничего. Снизу защита стоит, с покупки ее не снимал и ничего не видно. У меня был как-то пассат Б5+, так там перд печью стоял фланец с 3 свечами накала. при определенной температуре за бортом они включались и грели тосол прямо перед входом в радиатор печи. И при заводке в салоне уже было немножко теплее. Вот и заметил такую закономерность у Тигуана. Тоже такая система, или может тен какой стоит перед (за) радиатором. Или все таки так греется, хотя по стрелке все равно долго машина прогревается. Догревателя нету, машина 09,2010 года. Рейстал. Спасибо.
p.s. предлагаю темку переименовать в "Система охлаждения двигателя и все что с ней связано", т.к. больше вопросы пошли не про печь, а про антифриз. Спасибо.

Alex5-6
17.01.2014, 19:14
Shariksmol, Блин, у дизеля фен, уже перетёрли до дыр

Shariksmol
17.01.2014, 19:15
Alex5-6, Спасибо - значит плохо искал. А расшифровать можно? Как выглядит.Спасибо.

Alex5-6
17.01.2014, 19:17
Shariksmol, Самый простой вариант посмотри у жены, в Тигуане аналог:)

Shariksmol
17.01.2014, 19:22
Сначала не понял что у жены посмотреть надо. :D
Короче спираль стоит.

Alex5-6
17.01.2014, 19:54
Сначала не понял что у жены посмотреть надо. :D
Короче спираль стоит.
Ты меня смутил:D:D:D

S05C
17.01.2014, 21:45
Alex5-6,
Самый простой вариант посмотри у жены,

Shariksmol,
Короче спираль стоит.
Буггггг , балдова парни дали, поржал... а главное
Shariksmol, Всё сразу понял. Красава.)))))

ASV
21.01.2014, 15:02
cjhnfdfkf, - холод может быть , из-за того что подогреватель, отрубился .
Он (подогреватель) - отключается при низком уровне в баке!!!! . Помни об этом и ниже красных полосок на уровне датчика топлива не езди. Чтобы убедится что подогреватель работает. на холодную встань к правому переднему колесу пусть кто-то заведет машину , через некоторое время из под бампера пойдет дым от котла подогревателя!! ЕСЛИ нет то подогреватель неработае.
Причина -1 езда на мин уровне топлива(машина решает что ехать важнее чем греть и вырубает "лишний потребитель") либо забита выхлопная трубка обогревателя(снег или лед). Либо на мойке попала вода выхлопная трубка обогревателя . посмотри и отпишись

vlas
21.01.2014, 15:10
ASV, а что предпусковой подогреватель на всех без исключения дизелях ставится?

Shariksmol
21.01.2014, 16:37
ASV, а что предпусковой подогреватель на всех без исключения дизелях ставится?

Не на всех. На моем нету. Стоит вроде слева под фарой, за бампером. Или справа - могу ошибиться. Если справа - можно из-под капота глянуть сверху. И выхлопная должна стоять.

Shariksmol
21.01.2014, 16:38
Вот нашел - справа

Shariksmol
21.01.2014, 16:57
Причина -1 езда на мин уровне топлива
или свеча или еще что, короче предлагаю сначала уровень топлива проверить (хотя он писал что на заправку заезжал), работает ли вообще догреватель. Если нет - снимать, смотреть свечу (не знаю керамика стоит или нет), сетку, дозировочник, провода, ну и прокладки поменять. Я может в вебасте не силен, просто по эбершпехерам представление имею некаторое. Сам их потрошил и ремонтировал на уровне любителя. если лезть в мозги, то это уже к спецам.

ASV
21.01.2014, 17:14
На 2009 Год в России ставили всем. Теперь чтобы производство удешевить а цену удержать -это опция. В январе 2010 тоже немного опешил от холода. прочел инструкцию и все встало на место. У меня тоже 2009 .Проверь работает или нет.А дальше будем думать

DmitriyTiga
15.11.2016, 07:45
Всем привет. На сервисе с ума сводят. Печка дует, но хуже , чем всегда. У пассажира в ногах идет холодный воздух, у водителя горячий . и Так же в лицо , у водителя лучше. + ко всему свист стоит от моторчика. Когда прогреется более менее перестает на малых, но прибавив печки снова свистит. Моторчик сняли, продули... Якобы свист уйти должен был, но не хера. Все также и даже хуже ) Смотрел, что заслонки правильно работают, температурный датчик также реагирует, помпа качает ... Сказали, нужно мыть печку, но я что то сомневаюсь при таком только в этом дело, ведь моторчик не похож на исправный. Плиз, есть у кого мысли ?

decoder2001
15.11.2016, 08:13
Всем привет. На сервисе с ума сводят. Печка дует, но хуже , чем всегда. У пассажира в ногах идет холодный воздух, у водителя горячий . и Так же в лицо , у водителя лучше. + ко всему свист стоит от моторчика. Когда прогреется более менее перестает на малых, но прибавив печки снова свистит. Моторчик сняли, продули... Якобы свист уйти должен был, но не хера. Все также и даже хуже ) Смотрел, что заслонки правильно работают, температурный датчик также реагирует, помпа качает ... Сказали, нужно мыть печку, но я что то сомневаюсь при таком только в этом дело, ведь моторчик не похож на исправный. Плиз, есть у кого мысли ?

На дизеле так или нет. Глянь видео.
https://www.youtube.com/watch?v=3nmHYkTIXCU

Shariksmol
15.11.2016, 10:48

Меняй печь. На тиге тоже самое было. У барат месяц назад на Г6 тоже самое было - поменяли печь.