PDA

Просмотр полной версии : Как угнать Тигуан?

Страницы : [1] 2

walerka
18.01.2014, 02:03
Всем привет!
Когда-то давным-давно, при установке сигнализации вместе с документами дали такую брошурку-книжечку "Как угнать автомобиль". В ней описывались распространенные способы угона автомобилей (ну например : открытие замка двери ВАЗ 2105-07 металлической линейкой и т.д.) Информация, содержащаяся в ней, для "специалистов":aq: понятно была не новостью, а вот обычному автовладельцу она помогает открыть глаза на несовершенство штатной охраны и позволяет построить серьезный охранный комплекс.
Поэтому вопрос в основном к специалистам - уважаемым
autostudio.ru, Престиж-Авто,СпецАвтоСистемы,АВТО-АСС, и др. партнерам клуба:
Не могли бы вы озвучить распространенные способы угона автомобиля VW ?
Например : насколько взломостойкий код родного ключа, читается ли он кодграббером? Или никто не заморачивается перехватом кода и тупо сворачивают вставку замка двери?
Что надежнее : родной замок рулевой колонки или электрозамок системы Kessy?
Правда ли, что существует прибор, который просто вставляется в диагностический разъем и инициирует так называемый сервисный режим, при котором можно завести автомобиль без чип-ключа?
Действительно были случаи, когда отгибали капот с одним замком что бы добраться до блокировки или это чисто теория?
И т.д.
Прошу понять меня правильно, я не собираюсь ничего угонять :) - хочется понять какие зоны автомобиля действительно нужно защитить, а какие "прибамбасы" на самом деле будут "выброшенными деньгами".
Понимаю, что все это уже есть на форуме, но извлечь и тысяч сообщений действительно ценные советы - очень сложно (особенно новичку и когда вопрос об установке той или иной охранной системы нужно принять сегодня-завтра... например)
Если тема не нарушает какие-либо правила форума - извиняюсь,:o если получит развитие - обязуюсь ценные советы вынести в первый пост, для наглядности. Может быть общими усилиями получится некий FAQ :
КАК ЗАЩИТИТЬ Тигуан?

Aquariuscharger
18.01.2014, 10:53
поддерживаю!

ШАЙТАН
18.01.2014, 11:33
Не думаю что здесь есть профессиональные угонщики, но любой авто, имея хорошее оборудование (которое есть у тех кто этим занимается) угнать очень просто.

spacer
18.01.2014, 11:39
КАК ЗАЩИТИТЬ Тигуан?

кратко? поставить полноценный охранный комплекс и автономный маяк, а не пикалку-закрывашку.

President
18.01.2014, 11:53
Если захотят угнать профи - ничего не поможет! Проходили уже )

danila304
18.01.2014, 11:56
КАК ЗАЩИТИТЬ Тигуан?
Я специалист не совсем в защите авто, но в электронике и ЗИТе. Так вот если захотят угнать ВАШУ машину (будь то тигуан, или что-то другое) то пофигу какие комплексы защиты стоят на авто! Наши авто не угоняют под заказ - не та ценовая категория. А из множества одинаковых авто понадобившихся для продажи на разбор, какого-либо криминала, ну или в качестве учебного пособия для начинающих выберут самую незащишенную. Т.е. ту где стоит хорошо известная сигнализация! Будь то штатная или любая другая, представленная на рынке! Независимо от их цены все они хорошо изучены и требуют на нейтрализацию немного времени! Из опыта (слава Богу не своего): авто ВАЗ 2112 стояла и штатная метка и сигнализация! Товарищ приехал на работу поставил на сиг-ю, вечером выходит жмет на брелок....тишина! Итог - электронные компоненты взломаны, замок зажигания свернут...спас "ГАРАНТ" - был день и людям не с руки было срезать его при свидетелях и свете дня. Не было лишних пары минут или с собой не взяли болгарку на аккумуляторе? Угнали стоящую неподалеку другую машину.

P.S извините кого напрягло кол-во букв! Мое мнение, что самая лучшая это эксклюзивные меры, на какие только способна ваша фантазия :-)! (хоть как в советские времена кнопка массы спрятанная где-либо)

Алекс7
18.01.2014, 12:50
Я специалист не совсем в защите авто, но в электронике и ЗИТе.Тогда, наверное, прекрасно сами знаете, что существуют электронные системы, которые требуют огромных усилий для взлома, что делает угон невыгодным по времени или экономически... Сигнализации разные, и далеко не все взламываются электронно без доступа к блоку сигналки... Потому в комплексах обычно и идет комбинация электронных и механических систем защиты, цель которых сделать машину непривлекательной для угона, чтобы выбрали соседнюю... Если речь идет о массовых авто.

Топикстартер хочет инфу всю сразу в клубе, а в целом такие вещи обсуждаются на форумах противоугонных систем. :)

Из вопросов, насколько я знаю, системы с 2010г не перехватываются кодграббером, мало машин угоняли без кражи ключей, если штатные системы не были ослаблены автозапуском или еще чем. Сервисный режим - есть конечно, иначе как сервисменам чинить машину? Только не включается он простым прибором вроде за пару минут.

Отогнув капот до блокировки не доберешься, нужен доступ к замку, чтобы его открыть. Сделать можно, нужно только время. Вообще штатный замок капота открывается снаружи проволочкой. :) Так что защитить на время капот сможет только доп.замок.

Выброшенными деньгами будет мультилок на рычаг АКПП, т.к. переключить коробку без него можно без проблем. :) Тут даже при вылетании тросика получить к нему доступ и восстановить работоспособность ручки смогла девушка, слушая по телефону мастера сервиса.

К защите есть три подхода.
1. Я застрахован, на хрена мне вкладывать 30-100тыщ в сигналку еще? Это 1-2 года Каско, а после и машину продавать пора.
2. Я страхую машину, но не хочу оказаться где-то в гостях на утро без машины, теряя много времени, потому дополню штатные системы парочкой дополнительных. Такой комплекс обычно обходится 25-50 тыр в зависимости от желания и сервисных функций.
3. Я не верю страховым, я лучше вложусь в уникальную систему защиты, которая будет в единичном варианте у меня.

danila304
18.01.2014, 13:06
существуют электронные системы, которые требуют огромных усилий для взлома, что делает угон невыгодным по времени или экономически...
При угоне авто ценой в 8-12 миллионов все экономически выгодно. Разве нет?
Топикстартер хочет инфу всю сразу в клубе, а в целом такие вещи обсуждаются на форумах противоугонных систем
а здесь согласен-занесло немного. Тогда давайте переименуем тему в фак по защите авто, ну чтоб таких как я поменьше было :-)!

Добавлено через 8 минут
сделать машину непривлекательной для угона, чтобы выбрали соседнюю... Если речь идет о массовых авто.
Вот это и я пытался донести, может сумбурно только и в P.S. хотел задать вопрос про эксклюзивные средства кто-какие придумал лично. Но понял что форум не место для выкладывания такой информации и передумал:D

Alexemir
18.01.2014, 13:28
Как угнать Тигуан?

Подъезжаешь на эвакуаторе - и увозишь в подземный гаражный комплекс. После этого, спокойно разбираешь авто на запчасти, или, если нужно целиком, что намного реже, нейтрализуешь электронные и механические системы, готовишь документы, грузишь на тот же эвакуатор, закрываешь чехлом - и увозишь на кавказ.

Алекс7
18.01.2014, 13:36
При угоне авто ценой в 8-12 миллионов все экономически выгодно. Разве нет?А если комплекс для угона стоит 100 лямов? :) Который будет именно взламывать коды, эмулировать ключ и т.д. :)

Да и речь о тигах.

Дорогой авто проще захватить или на эвакуаторе. :) Любой авто увозится на эвакуаторе и потом делай, что хошь. Тем более штатно европейские авто не должны реагировать сигналкой на эвакуатор, т.к. запрещено. Как и датчик удара, нельзя с ним в европейских странах часто, т.к. легкий удар по машине не повод будить честных бюргеров.

danila304
18.01.2014, 13:44
Алекс7, так в посте про экономическую нецелесообразность не было конкретизации, что это сказано про Тиг :). И мужики предлагаю закруглиться или на самом деле пойтив другую тему с этими вопросами:)! Не будем засорять тему из которой может в самом деле позже ФАК выйдет.

УМкА
18.01.2014, 18:04
http://autokeydevices.com/ru/product/wave/ для машин с кейлессом, в списке фольса нет, но есть интересная фраза : -" Не нашли в списке требуемый автомобиль?

Вам нужна работа с Jeep, KIA, Hyundai или Bentley? Для Вас мы можем оперативно добавить в устройство работу с системой любого автомобиля!
".

Это я к вопросу надежности штатки...

Алекс7
18.01.2014, 18:07
УМкА, кейлесс системы они особенные. У Ниссана, например, первое поколение вскрывалось легко в отличие от простого ключа.

Как видишь, там нет VAG машин. В нормальных кейлессах есть защита от ретранслятора путем измерения времени ответа.

CHIF
18.01.2014, 18:28
Года три назад бум пошел на машины, я имею ввиду автоугоны. Так с одного района за ночь угнали десять! машин разного класса. Когда разбирались, то все просто подлазили под машину отрезали клему от батарей откатывали со двора и все.

titanik
18.01.2014, 18:33
Года три назад бум пошел на машины, я имею ввиду автоугоны. Так с одного района за ночь угнали десять! машин разного класса. Когда разбирались, то все просто подлазили под машину отрезали клему от батарей откатывали со двора и все.
Попробуй потаскать по двору полторы тонны на не зависимом от аккумулятора электрическом ручнике и в паркинге))))

dstarcev
19.01.2014, 01:31
Штатная сигналка Тигуана среагирует на эвакуатор из-за изменения угла наклона автомобиля

walerka
19.01.2014, 01:47
Всем привет!
Извиняюсь за некоторое отсутствие (занимался постановкой на учет :an: - возможно потом напишу отчет "как не нужно/нужно покупать авто...)
В принципе, для себя план оборудования охранным комплексом немного понятен. Естественно, не хочется обсуждать конкретные системы и фирмы , по-этому пока обобщенно :
1. Штатная охранная система достаточно стойка к взлому электронным способом (кодграббером), но абсолютно беззащитна перед "грубой силой".
Т.е. :
Если у Вас есть личинка замка в двери (я просто еще не разобрался, есть ли личинка на моем авто, и есть ли она на Тигах с системой Kessy) попасть в салон можно просто "свернув" личинку ( при чем в VW замок больше электрический, чем механический; т.е. "свернув" личинку водительской двери - мы замкнем микрик замка и ВСЕ двери откроются) Как я понимаю - системе все равно : открыли мы дверь жалом родного ключа или "сверткой". Микрик замкнулся - замки остальных дверей открылись.
Вывод:
воспрепятсвовать попаданию в салон злоумышленнику штатными средствами не получиться ( пока не понятен вопрос по Kessy:confused:? возможно это лучше, чем брелок?)
Значит : либо ставим блокирующие штыри ( в реале не видел, но как понимаю они должны дублировать штатный замок двери)
либо - хорошо, пусть попадают в салон, все равно ничего не смогут сделать...

Добавлено через 9 минут
Это я к вопросу надежности штатки...
Товарищ работает на автовозе. Рассказывал историю (правда-нет - не могу сказать точно...) :
Угнали автовоз с 6-тью Порш-Кайенами (выкинули водилу или денег дали - не суть), у водителя автовоза ключей от машин не было (возможно, что они и были, но злоумышленникам они не достались) суть истории в том, что машины так и не смогли согнать с автовоза , т.к. прописать новые ключи, или завести авто без ключей так и не получилось, даже при наличии неограниченного времени... Вот бы на всех авто стояла такая штатная охр. система...

MikhailMC
19.01.2014, 01:49
Друзья,

1. Тигуан угоняют??? (статистика страховых компаний говорит о том, что данное авто практически не угоняют);
2. если Заказчик захочет угнать, уведут из под носа;
3. что для меня спутниковый охранный комплекс - возможность сэкономить на Договоре страхования, зная, что меня звонками замучают (кто ставил СПС поймет), а когда авто "уведут" не смогут ответить на самый главный вопрос: "Где мой автомобиль?".

Да и то, экономия может получиться при страховании, если риск "Угона" свыше 4,5%, что бывает крайне редко, да и то на высоко рисковые авто.
А все остальное - лишь успокоение собственных страхов.
Чем безобразно добровольное страхование, к чему относится КАСКО (как эксперт могу сказать) - тем, что при исчезновении Страховщика, либо его банкротстве, вкладчик не получит ни копейки (а если и получит, то ой как ему это нервов помотает).

danila304
19.01.2014, 01:55
( при чем в VW замок больше электрический, чем механический; т.е. "свернув" личинку водительской двери - мы замкнем микрик замка и ВСЕ двери откроются) Как я понимаю - системе все равно : открыли мы дверь жалом родного ключа или "сверткой". Микрик замкнулся - замки остальных дверей открылись.
Вот уж повод к размышлению а так ли это? Если так, то воистину
хорошо, пусть попадают в салон, все равно ничего не смогут сделать...
вот чего не хватает немного штатке, так это датчика удара. где-то видел отчет об доустановке его к нашей штатной сигнализации, вот только ...самому заморачиваться лень что-ли :confused:

(занимался постановкой на учет - возможно потом напишу отчет "как не нужно/нужно покупать авто...)
было бы очень интересно почитать в связи с введением новых правил!

walerka
19.01.2014, 02:17
спас "ГАРАНТ" - был день и людям не с руки было срезать его при свидетелях и свете дня. Не было лишних пары минут или с собой не взяли болгарку на аккумуляторе?
... Про Гарант:
...История...:
В сервисе по установке охр. систем был поставлен охр. комплекс + блокиратор рулевого вала "Гарант" . Утром, к установщикам на эвакуаторе "приехал" вчерашний клиент с криками : " на кой... вы прицепили мне оба ключа на одну связку - я потерял ключи от "Гаранта" - демонтаж замка в условиях сервиса занял ~12 часов :eek: - нормальное такое "препятствие"?...
Кто-то из партнеров клуба писал : "к Гаранту есть претензии" - если можно озвучить здесь - пожалуйста озвучьте, если не стоит афишировать публично - чирните пожалуйста в личку. Семь лет юзаю Гарант на Пассате и собираюсь поставить на Тигуан. На мой взгляд - нереально вскрыть сей блокиратор в "полевых" условиях. Если не прав - откройте мне глаза:) - потрачу 6000 руб. на что-нибудь другое...

Добавлено через 2 минуты
было бы очень интересно почитать в связи с введением новых правил!
А в каком разделе лучше создать тему?

Добавлено через 8 минут
MikhailMC,

3. что для меня спутниковый охранный комплекс - возможность сэкономить на Договоре страхования, зная, что меня звонками замучают (кто ставил СПС поймет), а когда авто "уведут" не смогут ответить на самый главный вопрос: "Где мой автомобиль?".
Простите... поясните новичку, что такое СПС? Не уловил ход мысли...:confused:

danila304
19.01.2014, 02:28
walerka, ну про гарант вот http://www.zr.ru/content/articles/480958-vskryvajem_blokiratory_rulevogo_vala_zheleznyj_arg ument/. очень известная и изученная вещь - на фокусе у меня стоял, здесь ставить не стал!

ну наверное в теме Юридические вопросы и общение с ГИБДД

SMax
19.01.2014, 02:44
на фокусе у меня стоял, здесь ставить не стал!
А я вот переставил с проданного фокуса. Подошел почти как родной :)

danila304
19.01.2014, 02:47
Подошел почти как родной
не удивительно! вещь то универсальная :)! привет фокусоводам (у мну был 1,8 мт титаниум) ;)!

SMax
19.01.2014, 03:22
не удивительно! вещь то универсальная
Ну не совсем, просто рулевой вал на Тиге такого же диаметра, только штырь на 1см короче должен быть, а вот на опель к примеру уже не встанет гарант от фокуса ) Взаимный респект! (катал 1,6 TiVCT Chia ;))

danila304
19.01.2014, 03:28
а вот на опель к примеру уже не встанет гарант от фокуса )
не знал. правда считал что вещь универсальная. век живи-век учись!

SMax
19.01.2014, 03:41
не знал. правда считал что вещь универсальная. век живи-век учись!
На сайте Флима, если подробнее капнуть, есть параметры на каждую модель авто по диаметру рулевого вала, длине штыря. Почему и решил оставить, а так бы отдал вместе с Федькой :)

walerka
19.01.2014, 08:55
А я вот переставил с проданного фокуса. Подошел почти как родной
Повезло. Вот от Пассата не подходит...:mad:

Наблюдатель
19.01.2014, 12:23
веселые картинки
РАЗ (https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yiyi67RwZDc)
ДВА (https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_NfPYW3s46Q)

L_Mikhail
19.01.2014, 13:43
Гарант-это вещь! По моей рекомендации друг поставил на камри, а через месяц замок сохранил ему машину). Уже завели, проехали 3 метра и бросили!

walerka
19.01.2014, 14:12
веселые картинки
РАЗ
...:(
Значится так :
Диагностический разъем - слабое место.
Варианты:
1. Ставим держатель предохранителя в разрыв (какого провода? +,-,можно взять из прикуривателя. LAN?) ездим без предохранителя и ставим его только на время диагностики.
2. Делаем перепиновку диагностического разъема + переходник для диагностики (не забываем поставить переходник при посещениях сервиса! дабы не попалить дорогое дилерское оборудование)
3. Глобально решаем проблему путем переноса диагностического разъема в "укромное" место.
Еще варианты?

Subsound-studio
20.01.2014, 00:43
Всем привет!

пусть попадают в салон, все равно ничего не смогут сделать...

Добавлено через 9 минут

т.к. прописать новые ключи, или завести авто без ключей так и не получилось, даже при наличии неограниченного времени... Вот бы на всех авто стояла такая штатная охр. система...

Здравствуйте!

Вопрос номер один- сколько времени было на окучивание этих машин?

Во вторых- вопрос в том, у кого дёрнули этот "сладкий кусок"и не побоялись ли последствий?

Третье- о компетентности людей готовых к "гоп-стоп" и в вопросах понимания процессов сложнейшей штатной электроники и системы безопасности в частности

С кайенами, как и с фольксами не всё так просто, чтоб взять и завести автомобиль.

Добавлено через 14 минут
веселые картинки
РАЗ (https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yiyi67RwZDc)
ДВА (https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_NfPYW3s46Q)

Первое- Именно по причине легкодоступности некоторых микропроцессоров, ВАГ постоянно вносит коррективы в виде меняющихся процессоров от года к коду.
Так до 9го года "лепили микроносы" а потом перешли на НЭК с которым фокус с прописью любого ключа стал не возможным…..вроде как…….если говорить о легальном диагностическом оборудовании. Заметьте, мы не поднимали вопрос о заводилках.

По второму ролику: Да это самая обыкновенная "удочка", будь они не ладны……ретранслятор тобишь. Ясен хобот ни один автомобиль с кийлесс не устоит против такой штуки если нет блокировок цепей передачи данных.Если нет авторизации на открытие дверей после авторизации метки в зоне опознавания…….

Печаль в том, что блокировка, правильная блокировка цепей передачи данных сложна. В течение установки могут пару раз "слететь ключи" и большинство установочных компаний не рискуют лезть в этот омут, не имея оборудования по "подтиранию соплей" а покупать это оборудование в полном объеме, накладно…….. Зачем всю ерунду в установочные боксы покупать, я лучше себе новый, как раз к обсуждению, Кайен куплю! а Установщики пусть на потоке работают.
Печаль и в том, что резистор в сто килоом на массу с шины, как один из простейших видов блокировок не прокатывает и частенько приводит к тому о чём я писал выше- ключи…. с пляжа, если без панамки))

Добавлено через 7 минут
На сайте Флима, если подробнее капнуть….

Если капнуть поглубже в и-нете, то можно на аблоевскую личину "веселую железяку" найти, открывающую эти устройства "без повреждений" максимум за 10-15 минут…………

Я вижу позитивным применение только электронных блокировок, полностью забыв о механике по причине, как минимум, присутствия "человеческого фактора" - забыл воткнуть, лень, устал и т.д.

SMax
20.01.2014, 00:46
Если капнуть поглубже в и-нете, то можно на аблоевскую личину "веселую железяку" найти, открывающую эти устройства "без повреждений" максимум за 10-15 минут…………
Вы сначала это сделайте в "позе зю", а то таких писателей много ну а баек в нете еще больше ходит )))). Любая нормальная защита строится на комбинации электроники и механики что-то одно всегда будет иметь больше слабых сторон, это аксиома :)

Subsound-studio
20.01.2014, 00:53
Вы сначала это сделайте в "позе зю", а то таких писателей много ну а баек в нете еще больше ходит )))). Любая нормальная защита строится на комбинации электроники и механики что-то одно всегда будет иметь больше слабых сторон, это аксиома :)

В позе зю, согласен…..сложновато ……погорячился …….. но возможно………

У меня лично профиль другой…….Но что такие люди есть, опятьже лично убедился осенью 2013го года на выставках в европе……Поверьте, у меня глаза как у младенца были на реакцию с фокусом пропадающей конфетой……….

Вы еще скажите что замок капота пол часа отжимать………..

walerka
20.01.2014, 01:21
Вопрос номер один- сколько времени было на окучивание этих машин?

Во вторых- вопрос в том, у кого дёрнули этот "сладкий кусок"и не побоялись ли последствий?

Третье- о компетентности людей готовых к "гоп-стоп" и в вопросах понимания процессов сложнейшей штатной электроники и системы безопасности в частности

С кайенами, как и с фольксами не всё так просто, чтоб взять и завести автомобиль.
О подробностях я не в курсе:confused: Как рассказали - так и передал. Но думаю времени то было достаточно, т.к. угнали сам автовоз вместе с машинами (хотя Mercedes тоже не просто без чипа завести...:confused:)

Ясен хобот ни один автомобиль с кийлесс не устоит против такой штуки если нет блокировок цепей передачи данных.Если нет авторизации на открытие дверей после авторизации метки в зоне опознавания…….
Понятно... Спасибо.

Вы еще скажите что замок капота пол часа отжимать………..
А сколько? Как это происходит? Что предпринять против?

MikhailMC
20.01.2014, 01:25
... Про Гарант:
...История...:
В сервисе по установке охр. систем был поставлен охр. комплекс + блокиратор рулевого вала "Гарант" . Утром, к установщикам на эвакуаторе "приехал" вчерашний клиент с криками : " на кой... вы прицепили мне оба ключа на одну связку - я потерял ключи от "Гаранта" - демонтаж замка в условиях сервиса занял ~12 часов :eek: - нормальное такое "препятствие"?...
Кто-то из партнеров клуба писал : "к Гаранту есть претензии" - если можно озвучить здесь - пожалуйста озвучьте, если не стоит афишировать публично - чирните пожалуйста в личку. Семь лет юзаю Гарант на Пассате и собираюсь поставить на Тигуан. На мой взгляд - нереально вскрыть сей блокиратор в "полевых" условиях. Если не прав - откройте мне глаза:) - потрачу 6000 руб. на что-нибудь другое...

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 8 минут
MikhailMC,

Простите... поясните новичку, что такое СПС? Не уловил ход мысли...:confused:

СПС - спутниковые противоугонные системы.

Добавлено через 1 минуту
Гарант-это вещь! По моей рекомендации друг поставил на камри, а через месяц замок сохранил ему машину). Уже завели, проехали 3 метра и бросили!

Прошу уточнить, что такое гарант?
И каковы основные принципы его работы?

Subsound-studio
20.01.2014, 01:47
О подробностях я не в курсе:confused: Как рассказали - так и передал. Но думаю времени то было достаточно, т.к. угнали сам автовоз вместе с машинами (хотя Mercedes тоже не просто без чипа завести...:confused:)

Понятно... Спасибо.

А сколько? Как это происходит? Что предпринять против?

господа, мой онлайн день уже на 43 минуты задержался…..Продолжим беседу уже завтра..

Если в кратце, то применительно к Тигуану- замки капота можно не использовать, применив несколько иной поход, основывающийся исключительно на блокировании аналогово- цифровых цепей.
У замков есть серьезный минус- они иногда выходят из строя и как правило в самый неподходящий момент……..мир клином на замках не сошелся. Электроника рулит и рулить будет. Сугубо личное ИМХО.

С Уважением!

Alexemir
20.01.2014, 08:58
Сразу скажу, я совсем не профессионал в данной теме, и даже не любитель. Сегодня опять слушал историю, как у человека угнали Крузер. На нём была и СПС, и механика, и ещё что-то... Увезли на эвакуаторе с грязными номерами. По спутнику отследили путь до подземного гаражного комплекса. По камерам на комплексе отследили въезд гружёного и выезд пустого эвакуатора через 12 минут. В комплексе 560 боксов. Взяли ордер, стали проверять - нету нигде. Скорее всего авто вывезли в машине с кунгом буквально сразу, но след взять не смогли. СПС больше не включалась. Прошло 5 месяцев - дело закрыли.
Знакомые полицейские говорят: Если на твою машину кто-то положил глаз - угонят в любом случае. Делай так, чтобы положили глаз на другую.
Конечно, всё это касается только недешёвых машин, вряд ли Тигуан будут угонять спецом на заказ. Либо "покататься" либо на запчасти.
Для этого можно просто постараться, чтоб угнали другой, т.е. должно быть внешне видно, что с вашей машиной больше возни чем с другой такой соседской.

Как опять же, говорят знакомые полицаи - проще всего угнать если стоит сигналка, а особенно - с автозапуском. Поэтому - не ставя сигналку - усложняешь угонщикам задачу (продавцы сигналок говорят обратное :) Сам решай, кому верить). Ещё - надо вешать яркую, видимую механическую блокировку, типа руля, педалей, коробки. Подходит угонщик - видит "жлыгу", которую надо пилить, да ещё и не понятно как заводить потом (сигналки нет). А в 15 метрах стоит такая же, без "жлыги" и уже пыхтит, заведённая :)

Ну и конечно - страховка. От угона не спасает, но хоть компенсирует.

Subsound-studio
20.01.2014, 09:16
Сразу скажу, я совсем не профессионал в данной теме, и даже не любитель. Сегодня опять слушал историю…..

Сигнализации с функцией автозапуска теперь очень сильно отличаются от тех первых моделей, снимающихся с охраны простым граббером.

Много модульность устанавливаемого оборудования, наличие дублирующих блокировок, привязка возможности движения к наличию транспондерной метки или вводу кода штатными кнопками компенсирует обход штатного иммо. Тем более, что штатная система охраны не глохнет при пропаже ключа в зоне считывания. Частенько, устанавливаемые сигнализации с автозапуском превосходят по криптостойкости штатные охранки.

С угонами эвакуатором ситуация так же неоднозначна. как показывает статистика- 2-3% от общего числа угонов.
В самом простом применении, достаточно продумать место паркинга, если это возможно, дабы исключить возможность беспрепятственной погрузки автомобиля.

В Вашем рассказе можно углядеть некоторые неточности ибо редкий подземный паркинг с указанным Вами количеством мест позволит по высоте заехать эвакуатору с погруженным на него автомобилем……..
Скорее во время поездки успели подписать ключ и заехать своим ходом….тем более что на крузаках это проще делается чем, к примеру на Фольксвагенах.

Если бы еще "Знакомые полицаи" были бы немного осведомлены о вариантах и возможностях установки сигнализаций с автозапуском, информация о угонах автомобилей, оборудованных автозапусками была бы более таргетированной с точки зрения упоминания системм подобных к примеру Шерханам……….

SMax
20.01.2014, 10:07
У систем с автозапуском есть один явный минус, ключ родного имобилайзера (или его дубликат) уже размещен в авто, ну а остальное уже для профи семечки...Трудоемкость угона Тиги и Тура как уже писали одна посему это также одна из степеней защиты, зачем мучиться с машиной в 2 раза дешевле. Любой хороший нештатный имобилайзер желательно с реле блокировки в корпусе штатного или очень маленьким чтобы легко затерять в косе проводов добавит проблем угонщику и убережет от гопстопа, главное метку носить не на связке ключей ;) Ну и + механика (только не на коробку, ибо обходится тупо сниманием ручки селектора)

Престиж-Авто
20.01.2014, 11:55
Как опять же, говорят знакомые полицаи - проще всего угнать если стоит сигналка, а особенно - с автозапуском.

Я прошу прощения, но не могу не высказать свое глубокое ИМХО, возможно идущее в разрез с мнением компании, партнерский ник которой представляю. Господа полицейские настолько уже девальвировали свое влияние на процесс угонов автомобилей, что на сегодня являются не более чем пассивными наблюдателями данного процесса. А судя по регулярно просачивающейся информации, некоторые из них еще и активно играют на чужом поле. Соответственно и все из "профессиональное" мнение как правило базируется на собственных домыслах, мифах и устаревшей информации. По крайней мере это правило я для себя подтверждал много и много раз.

Не секрет, что ОД очень любит ставить на машины какой-либо китайский шлак, типа шерханов да еще и с автозапуском. Кстати VW в этом смысле в большом выигрыше, поскольку тут все таки ОД хоть иногда включают мозг и не ставят аналоговые системы на полностью "цифровой" автомобиль. Так вот, не удивительно, что появилось такое мнение, что машину с автозапуском угнать много проще чем без. Трудно винить общественное мнение за такую уверенность, поскольку оно сформировано на базе многочисленных рассказов пострадавших. Но тем не менее, любое утверждение нуждается хотя бы в простом изучении, а тут ситуация с автозапуском не столь однозначна. По крайней мере любой из партнеров вашего клуба никогда (я уверен) не поставит "дырявую" систему на запуск, никогда не примотает чип к замку изолентой и всегда предложит дополнительный иммобилайзер, котрый закроет даже теоретические дырки после установки этой опции. А эти простые меры в корне меняют все и запуск становится вполне безопасным. Точно так же я могу прокомментировать и т.н. "спутники" и т.н. "топовые охранные комплексы", основанные на коммерции, но.... не буду, по этому поводу и так много написано, а эта полезная тема и без этого разрослась безмерно. Извините за много букв.

walerka
21.01.2014, 01:16
Прошу уточнить, что такое гарант?
"Гарант" - это блокиратор рулевого вала фирмы Флим - одна из фирм, производящих системы блокировки для автомобилей (в основном)
Принцип действия можно посмотреть на их сайте. В двух словах : на валу рулевой колонки закрепляется муфта в которую вставляется штырь и защелкивается. Штырь упирается в элементы кузова, самой колонки, педали и за счет этого стопорит рулевой вал.

Добавлено через 4 минуты
Ещё - надо вешать яркую, видимую механическую блокировку, типа руля, педалей, коробки. Подходит угонщик - видит "жлыгу", которую надо пилить, да ещё и не понятно как заводить потом (сигналки нет). А в 15 метрах стоит такая же, без "жлыги" и уже пыхтит, заведённая
А я вот наоборот сторонник скрытной установки (сюрприз будет...:)) Никаких шильдиков, наклеечек, лампочек-лапочек вешать не стоит, дабы угонщик не знал заранее с чем ему придется иметь дело.ИМХО.

autostudio.ru
21.01.2014, 13:39
Добрый день!
Рекомендую обратить особенное внимание на режимы эксплуатации автомобиля, от этого уже строить концепцию защиты. walerka, где живет предполагаемый Тигуан?
Сколько лиц допущено к управлению? что с парковкой?

Subsound-studio
21.01.2014, 13:50
А я вот наоборот сторонник скрытной установки

Полностью согласен.

Я вижу приемлемым один из ниже представленных вариантов, при котором охранное оборудование оценивает степень угрозы во время атаки на автомобиль без лишнего крика и шума и в самой опасной ситуации выводит автомобиль в полностью нерабочее состояние:
http://cs424430.vk.me/v424430846/ada7/PBWpAb_ktlA.jpg

Vadim_Mk
21.01.2014, 14:20
31 июля, 2013 в 17:32
VW через суд добился запрета публикации кодов (http://www.zr.ru/content/news/562450-vw_cherez_sud_dobilsa_zapreta_publikacii_kodov_dos tupa_k_svoim_modelam/) доступа к своим моделям
Высокий суд Великобритании наложил временный запрет на публикацию научной статьи, в которой раскрывались коды доступа к системам электронной защиты премиальных моделей концерна Volkswagen.
В автомобилях Porsche, Audi, Bentley и Lamborghini используется код Megamos Crypto, который и удалось вскрыть трем ученым: британцу Флавио Гарсиа из университета Бирмингема и его двум коллегам из Голландии. Ученые мужи планировали опубликовать результаты своего исследования под названием «Вскрытие Megamos Crypto: беспроводной взлом иммобилайзера автомобиля» в августе на симпозиуме в США, однако британский суд пошел навстречу VW, по мнению которого «публикация позволит некоторым лицам, в частности опытным преступным группам, при наличии необходимых инструментов произвести взлом защиты автомобиля и угнать его».
Ранее VW обратился с ученым с просьбой опубликовать статью без указания алгоритмов кода, однако исследователи не согласились на это. По их мнению, «общественность имеет право получать информацию о слабых местах в системах электронной защиты, на которые она полагается».
При этом, как пишет британская газета Guardian, во время судебного разбирательства выяснилось, что ученые проанализировали программное обеспечение, использовавшееся для создания кодов, которое было доступно в интернете с 2009 года.

Subsound-studio
21.01.2014, 17:52
С момента публикования этого материала в системах безопасности Vw кое что уже успело серьезно поменяться. Более того, код доступа это только часть айсберга. Так что даже при условии открытой публикации подобной информации, угоны Vw серьезно не увеличатся. Если же взять реалии России, то установка дополнительных систем безопасности уже входит в обязательный список доустанавливаемого оборудования, с чем доступность штатных охранных усиливается, делая невозможным глобальный подход к угону. В рамках мировых продаж автомобилей Vw и как следствие, возможных массовых угонов- установка охранного оборудования марок Старлайн и Пандора- авторский подход к защите на территории России. Если же взять Москву с подмосковьем, то количество авторских установочных центров достаточно, что бы исключить возможность оперативного электронного взлома.

Опятьже ID 48 в применении к моделям 14го года - совсем другая песня.

Так что думаю стоит расслабиться, ибо "натянуть" Vw задача с несколькими неизвестными…...

walerka
22.01.2014, 00:11
Добрый вечер!
Спасибо всем за ответы - обстановка более-менее проясняется.:)

Добавлено через 2 минуты
где живет предполагаемый Тигуан?
Сколько лиц допущено к управлению? что с парковкой?
Живет в гараже, к управлению допускаю только себя, на долго никогда не где бросать не собираюсь...

Добавлено через 9 минут
Скорее всего оборудую по образу и подобию Пассата , который со мной уже 7 лет. Когда я его купил - это была одна из самых угоняемых на тот момент машин. К охране отношусь серьезно, по этому и интересуюсь, что появилось новомодного на рынке охраны и напротив - как далеко продвинулась криминальная сфера...:cool:

Subsound-studio
22.01.2014, 00:51
walerka, В Питере я рекомендовал бы обратить внимание на продукцию от Полярного волка. Есть очень интересные решения. Ничего лишнего, только самое необходимое.

xoe
22.01.2014, 10:11
Subsound-studio, здравствуйте! рекомендуете продукцию Полярного волка; я имел дело в мейджик системс (на одной авто) и старлайн (на двух авто). На МС никаких проблем и вопросов, на старлайн - сплошное недовольство.
Что в Полряном волке есть такого, чего нет в МС - если это вообще корректное сравнение?

raror
22.01.2014, 10:32
Питер и Москва по статистики МВД это самые опасные города России в плане угона, там больше всего Тигуанов и пропадают, а значит защищаться надо по максимуму и не верить что штатная сигналка и иммобилайзер сбережёт ваш автомобиль. Пропадают не только возле дома, но и возле работы, в гостях или на перехватывающих, не охраняемых парковках или на стоянках магазинов. Поэтому вопрос где хранится ваша машина считаю не серьезным.

Neko
22.01.2014, 10:44
Питер и Москва по статистики МВД это самые опасные города России в плане угона, там больше всего Тигуанов и пропадают,
в штуках или процентах? если в штуках, то довод несерьезен...

raror
22.01.2014, 10:54
Не понял при чем тут в штуках или процентах и почему не серьезный? Если у вас угонят Тигуан вам будет смешно?

yurasha61
22.01.2014, 10:58
Вот статья в тему: http://www.zr.ru/content/articles/607899-high-tech-avtougonshhikov/

Neko
22.01.2014, 11:07
Не понял при чем тут в штуках или процентах и почему не серьезный? Если у вас угонят Тигуан вам будет смешно?
объясняю. Допустим, в Москве угнали 10 Тигуанов, в Питере 7, а деревне Гадюкино 1. Так вот в Москве угнали 0.01% Тигуанов, в Питере 0,05%, а в деревне Гадюкино 100%. В Москве угоняют не потому, что криминагенная обстановка выше или спрос на Тигуаны выше, а просто потому, что здесь народу и Тигуанов больше!
от случайных угонов у меня есть защиты, а от неслучайных - Каска. Ставить кучу электроники в качестве защиты, чтобы она потом отказала в самый неподходящий момент или чтобы при проблемах с электрикой дилер кивал в сторону сигнализации - не хочу.
интересно, а вот у всех, кто ставит доп. средства защиты на машину, стоят секретки? Колесики, особенно 17е в сумме тысяч 50 то стоят... И вероятность, что их снимут, а не угонят гораздо выше.

autostudio.ru
22.01.2014, 12:26
Добрый день!
Где и как храниться автомобиль - это весьма серьезный вопрос, потому как учитывая это, можно выбирать концепцию построения защиты от угона. Риск есть везде, но где он выше: на той же упомянутой Вами перехватывающей парковке или на парковке государственной структуры? Согласен, что защищать надо по максимуму, но с оговоркой на режим эксплуатации. Например, езжу сам всегда один, ключ ношу с собой или ездит супруга, которая посещает бассейн и оставляет все брелоки и метки в раздевалке на время занятия? Согласитесь, разница в том, что конкретно устанавливать есть.

Subsound-studio
22.01.2014, 15:34
…. Ставить кучу электроники в качестве защиты, чтобы она потом отказала в самый неподходящий момент или чтобы при проблемах с электрикой дилер кивал в сторону сигнализации - не хочу

Добрый день.

Устанавливая то или иное охранное оборудование в первую очередь надо понимать какими способами воруют автомобили. Чётко и по пунктам.
После этого в привязке к полученной информации выбирать охранное решение.
Коллега из Автостудио категорически прав, придавая значение тому где и как хранится автомобиль ибо в деревнях, дачных участках, к примеру, бывает вытягивают автомобили на галстуках из под окон, и охранное решение применимо одного вида. В городах очень часто используют ретрансляторы, а это уже абсолютно иной подход к защите от угона.

В отдельных случаях для обездвиживания автомобиля и реализации невозможного функционирования штатной электроники достаточно внести изменения в формы сигналов между основными блоками автомобиля. Это реализуемо без физического разрывыа штатной проводки. Процент выхода из строя настолько минимален, что мы к примеру даем гарантию на подобные работы - на весь скрок владения автомобилем.

raror
22.01.2014, 21:22
А я еще раз говорю что привязка к месту хранения это заблуждение на мой взгляд. Воруют не только ночью возле дома или в гараже, на стоянке и т.д. где обычно хранится машина. Надо быть готовым к тому украсть могут в любом месте - пока вы чай пьете в гостях, или возле работы, или пока в магазин на пять минут зашли.

Subsound-studio
22.01.2014, 23:14
….Надо быть готовым к тому украсть могут в любом месте - пока вы чай пьете в гостях, или возле работы, или пока в магазин на пять минут зашли.

Это не новость.

Подход к охране вполне может быть реализован посредством совместного применения нескольких охранных решений. Чем больше применено решений, тем меньше вероятность угона равно как и нестандартность в установке. Но можно и оптимизировать затраты принимая во внимание условия хранения и эксплуатации автомобиля в каждом конкретном случае. Анализ попыток угона позволяет увидеть эти закономерности и предложить оптимальный вариант.

walerka
23.01.2014, 02:15
Всем привет!
Устанавливая то или иное охранное оборудование в первую очередь надо понимать какими способами воруют автомобили. Чётко и по пунктам.
После этого в привязке к полученной информации выбирать охранное решение.
- Золотые слова , Юрий Венедиктович (с) :)
Вот и расскажите мне , каким способом угоняют Тигуан? Эвакуаторы и пр. тяжелую технику в счет не берем. КАСКИ нет. Сигнализации считаем нет.
Как я понял (в чем не прав - поправьте):
1. В салон попасть не сложно : либо личинку выворачивают, либо перехватывают радиосигнал Kessy.
2. Прописать новый ключ при наличии разъема в штатном месте возможно.
Можно ехать?...:o

Subsound-studio
23.01.2014, 12:47
Всем привет!

Как я понял (в чем не прав - поправьте):
1. В салон попасть не сложно : либо личинку выворачивают, либо перехватывают радиосигнал Kessy.
2. Прописать новый ключ при наличии разъема в штатном месте возможно.
Можно ехать?...:o

Добрый день!

не совсем так, как Вы написали.
Проворот личинки на Vw не возможен. Разворотив личинку ничего не получится.
С перехватом же сигнала можно решить вопрос посредством привязки открытия дверей к наличию сигнала от метки в зоне считывания. Эта функция реализуема на базе пандоры, например. Двери не откроются если нет метки, забронированные стёкла затруднят скоротечность воровства из салона.

С ключами совсем не так просто как Вы думаете. При отсутствии запрограммированного родного ключа пропись 3го ключа- танцы с бубнами. и не на один час.

По заводилкам, если честно, у меня не очень много информации, то что они есть- факт. Функционирование этих устройств так или иначе схоже с работой ретрансляторов. Если говорить о 12-14х годах.

От заводилко подобных устройств у нас предусмотрены процедуры по шунтированию цепей передачи данных, уверен, что мы не единственные кто реализует данный подход.

Престиж-Авто
25.01.2014, 12:37
Немного дополню тему. Видел в продаже заводилку на VW, позволяющую запускать машину один раз через диагностический разъем. По крайней мере для машин до 2013 г.в., но стоимость ее была порядка 20 т.евро. Механизм работы получить не удалось, но источник мне в 2012 году попадался несколько раз. Чуть выше Кирилл написал правильную вещь, во-первых VW (да и "немца" вообще) не так просто украсть как остальной автопром, во-вторых в 2013 VW серьезно усилил электронику и в т.ч. штатные системы доступа. Поэтому нам, установщикам, надежно защитить VW в чем-то много легче. Есть несколько сравнительно не дорогих мер, позволяющих заткнуть те немногие бреши в обороне в основном связанные с необходимостью обслуживать автомобиль.

Subsound-studio
25.01.2014, 20:19
Немного дополню тему.

Позволю внести некоторые дополнения к вышесказанному Олегом.

Заводилки на моельный 13-14 года ауди лежат в пределах от 6-7 тыс евро за шт. По Фольксам не интересовался, тупо не успел. Думаю цена будет гуманнее 20ти упомянутым Олегом тысяч.

По сути, можно использовать и вариант с резистором в несколько килоом между двумя проводами в некоторых местах почти любого Вага для включения зажигания. Этого будет достаточно для вычисления пинкода.

Имея пин можно оперировать с иммо, ключами. В каждом конкретном случае вопрос о добавлении ключей индивидуален, но в целом решаем. С кийлесом в каких то случаях проще.

Далее, с запрограммированным ключем, подав импульс на стартер, заводим двиг и "вперёд и с песней"

Как резюме всего сказанного, большинство стандартных мер по блокированию электрических цепей несостоятельны для фольксов.

Но спешу успокоить, в патроннице наших знаний есть как минимум три группы блокировок, делающих невозможным как старт двигателя, процесс обхода штатной системы безопасноти, так и корректную работу двигателя.

Безусловно, с Уважением…..!

walerka
25.01.2014, 23:15
Спасибо всем за ответы!
В итоге наметил для себя следующую стратегию охраны:
1. Ставим GSM сигнализацию с иммобилайзером.
2. Ставим 2 замка капота (или 1-го хватит?)
3. Ставим БРВ
4. Бронируем стекла
5. Убираем разъем OBD
6. Прячем автономный GSM-маяк.
...?
Можно спать спокойно?..
:bh:

L_Mikhail
25.01.2014, 23:40
Спасибо всем за ответы!
3. Ставим БРВ
4. Бронируем стекла
5. Убираем разъем OBD
...?
Можно спать спокойно?..

А охраняемая стоянка? А пес на заднее сидение? Забыл?

Поставь гарант и угонят соседский!

Subsound-studio
26.01.2014, 14:04
Спасибо всем за ответы!
3. Ставим БРВ
4. Бронируем стекла
5. Убираем разъем OBD
...?
Можно спать спокойно?..

Здравствуйте.
По 5му пункту…… оставьте впокое, точки входа есть дублирующие. Физическая защита разьёма - дело пустое.

По второму пункту……можно вообще не ставить…..вопрос в другом

walerka
26.01.2014, 16:27
По 5му пункту…… оставьте впокое, точки входа есть дублирующие. Физическая защита разьёма - дело пустое.
Понял, спасибо!
По второму пункту……можно вообще не ставить…..вопрос в другом
Тоже понятно. Просто хотелось бы ограничить доступ к "другому вопросу":)
Расскажу как реализовано сейчас на Пассате:
Блок самой сигналки (назовем это так) стоит в коробке самого ЭБУ еще и под самим ЭБУ (этот короб и так то не просто открыть:eek:), соответственно блокирует сам ЭБУ. И все это защищено еще замком капота, одним, в пластиковой поперечине - но пластик крепкий. В моем понимании вскрыть все это богатство в полевых условиях нереально. Я спокоен.:cool:

autostudio.ru
26.01.2014, 17:29
walerka,
Добрый день!
Можно спать спокойно.
Диагностику действительно можно не трогать, уровень защиты и так будет приемлемым, а вот подумать над местом расположения Маяка стоит (разумеется только в скрытом режиме, без питания).
Замков лучше 2 по краям, если позволяет бюджет.

Subsound-studio
26.01.2014, 21:47
Понял, спасибо!

Тоже понятно. Просто хотелось бы ограничить доступ к "другому вопросу":)
Расскажу как реализовано сейчас на Пассате:
Блок самой сигналки (назовем это так) стоит в коробке самого ЭБУ еще и под самим ЭБУ (этот короб и так то не просто открыть:eek:), соответственно блокирует сам ЭБУ. И все это защищено еще замком капота, одним, в пластиковой поперечине - но пластик крепкий. В моем понимании вскрыть все это богатство в полевых условиях нереально. Я спокоен.:cool:

Добрый вечер.
Вопрос с замками - риторический.
На какие то автомобили типа субару или инфинити- замки спасение. В рамках фольксов, вопрос сомнительный для меня. Мое мнение базируется не на доступности подкапотного пространства а на знаниях процесса несанкционированного запуска двигателя. Да безусловно в различных системах безопасности, устанавливаемых на автомобили есть место замкам. Но полностью полагаться на замки не правильно.

Если же говорить о установке замков в пластик, то сопротивление отжимным подушкам в разы снижается по сравнению с металом, тут, как говорится, к бабке не ходи.
Безусловно метод бронирования электронного блока управления достаточно надежен. Но опять же в паре с какой системой? Этот вопрос поднимался кажется в соседних ветках. У старлайнов свои преимущества, у пандор свои….. можно с пандорами, но 2,44 толстое обстоятельство с тонким намеком

вольфганг
31.01.2014, 08:46
скоро подойдет тиг 1,4tsi-консультировался в одной конторе по установке противоугонного комплекса-рекомендовали следующий минимум:1.Иммобилайзер Avtolis Mobile 2.2замка капота Fortress Lock 3.к-т звуковых сигналов 4.CAN-модуль 5.Блокировка диагностического разъёма 6.Аварийная розетка(если сядет аккумулятор) 7.Гарант на рулевой вал Как человек слабо разбирающийся в вопросах антиугона хочу услышать мнения по-этому вопросу. Спасибо.

xoe
31.01.2014, 09:45
скоро подойдет тиг 1,4tsi-консультировался в одной конторе по установке противоугонного комплекса-рекомендовали следующий минимум:1.Иммобилайзер Avtolis Mobile 2.2замка капота Fortress Lock 3.к-т звуковых сигналов 4.CAN-модуль 5.Блокировка диагностического разъёма 6.Аварийная розетка(если сядет аккумулятор) 7.Гарант на рулевой вал Как человек слабо разбирающийся в вопросах антиугона хочу услышать мнения по-этому вопросу. Спасибо.
КАСКО планируете? - если "да" - имхо забить; "нет" - к спецам к тем же мейджик системс и там уж на "весь кошелек" ;)
Здесь не рекомендовал бы озвучивать что ставить планируете.

autostudio.ru
31.01.2014, 16:46
вольфганг
Добрый день!
Рекомендации в принципе Вам дали правильные, однако не понятно, что есть"комплект звуковых сигналов"?
Замки с тем же успехом можно использовать и Дефентайм.
В качестве механической защиты вместо/вместе с гарантом можно рассмотреть Герлок (блокирует АКПП под капотом).
В остальном есть еще ряд усилений тех же замков, но их целесообразно рассматривать уже по месту.
Если будут вопросы -пишите в ЛС, подскажем по инсталляции/настройке Автолиса.

raror
01.02.2014, 11:12
Герлок имеет смысл ставить если есть дополнительный замок капота

Subsound-studio
04.02.2014, 03:15
Герлок имеет смысл ставить если есть дополнительный замок капота

Здравствуйте.
Герлок имеет смысл ставить?!

raror
04.02.2014, 09:13
Здравствуйте.
Герлок имеет смысл ставить?!

А почему бы и нет, защита от буксировки все таки и блокировка своего рода. Герлок или подобный электрический замок на АКПП, но только под защитой замков капота.

walerka
14.03.2014, 16:27
Когда-то давным-давно, при установке сигнализации вместе с документами дали такую брошурку-книжечку "Как угнать автомобиль"
Снова дали книжечку :ay: .
Как понял из прочтения : путем замены ЭБУ машины концерна VW не угоняют - слишком много блоков связанных между собой нужно подменять.

Neko
14.03.2014, 16:31
Как понял из прочтения : путем замены ЭБУ машины концерна VW не угоняют - слишком много блоков связанных между собой нужно подменять.
а как угоняют?

walerka
14.03.2014, 16:54
а как угоняют?
Это-то я и пытался выяснить...:o
Ну по крайней мере понял, что так просто как Мазду например - не завести...
"Заводилка" вроде как реальна - но дорога и поэтому не распространена.

Neko
14.03.2014, 16:57
Это-то я и пытался выяснить...
Ну по крайней мере понял, что так просто как Мазду например - не завести...
"Заводилка" вроде как реальна - но дорога и поэтому не распространена.
ну т.е. довод, что тигуаны нерентабельно угонять, т.к. выгоднее угнать тур верна.

Престиж-Авто
14.03.2014, 23:33
На VW традиционно используется "заводилка", но она дорогая и "удочка" - ретранслятор штаного ключа. Вот последний способ сейчас кстати очень и очень подешевел и хорошую "удочку" можно взять за менее чем 10к евро. Только не спрашивайте подробностей и где продается, у меня больше информации по этому вопросу нет.

walerka
15.03.2014, 00:24
"удочка" - ретранслятор штаного ключа. - такого варианта скорее всего следует опасаться владельцам системы безключевого доступа?
C обычным ключем наверное нереально такое проделать?

Престиж-Авто
15.03.2014, 10:30
- такого варианта скорее всего следует опасаться владельцам системы безключевого доступа?

Это тот случай, когда опасайся не опасайся, но повлиять на процесс владелец не сможет. А по поводу ключевого доступа - есть же свертыш, который никогда не был дорогим устройством.

autostudio.ru
15.03.2014, 13:58
ну т.е. довод, что тигуаны нерентабельно угонять, т.к. выгоднее угнать тур верна.

Добрый день!
В общей долевой массе, соглашусь.
А в частности, рентабельно угонять все, что угоняется.
Казалось бы Рено Колеос с хитрой штатной системой можно было бы вообще не закрывать, однако вот - http://www.club-renault4x4.ru/sankt-peterburg/4466-ugnali-mashinu.html
Обратите внимание на год выпуска автомобиля.

walerka
15.03.2014, 14:27
А по поводу ключевого доступа - есть же свертыш, который никогда не был дорогим устройством.
:) ну при открывании свертышем сработает сирена (по крайней мере сигнализации, штатную кажется нужно включать, что бы срабатывала при открывании механически)
Я имел ввиду, что для снятия с охраны штатным ключем нужно передать "удочкой" сначала нажатие на кнопку "открыть", а потом передать сигнал иммобилайзера. Нужно еще заставить владельца нажать кнопочку...:o

Добавлено через 15 минут
Рено Колеос с хитрой штатной системой можно было бы вообще не закрывать, однако вот
Кстати, там в нескольких сообщениях проскакивает инфа о нечистоплотности одного Питерского сервиса. Подтверждаю. Был реальный случай: к знакомому электрику приехала машина после ремонта в том сервисе. При осмотре была обнаружена подготовка к угону - выведен разъем под торпеду для быстрого отключения блокировки.
Будьте внимательны и осторожны!

Subsound-studio
16.03.2014, 00:29
- такого варианта скорее всего следует опасаться владельцам системы безключевого доступа?

Здравствуйте.
Да, Вы полностью правы. Этот метод именно для старт/стоп автомобилей.

Добавлено через 4 минуты
:) ну при открывании свертышем сработает сирена (по крайней мере сигнализации, штатную кажется нужно включать, что бы срабатывала при открывании механически)
Я имел ввиду, что для снятия с охраны штатным ключем нужно передать "удочкой" сначала нажатие на кнопку "открыть", а потом передать сигнал иммобилайзера. Нужно еще заставить владельца нажать кнопочку...:o

Добавлено через 15 минут

Кстати, там в нескольких сообщениях проскакивает инфа о нечистоплотности одного Питерского сервиса. Подтверждаю. Был реальный случай: к знакомому электрику приехала машина после ремонта в том сервисе. При осмотре была обнаружена подготовка к угону - выведен разъем под торпеду для быстрого отключения блокировки.

У ВАГа защита от проворота и свертышем сложновато личинку одолеть.

Если говорить о оперативном вскрытии, то можно использовать устройство под названием, к примеру, турбодекодер.

Добавлено через 6 минут
:) ну при открывании свертышем сработает сирена

Добавлено через 15 минут

Смотря как и каким оборудованием "входить" в автомобиль. Срабатывание сигналки происходит спустя…….

Вот, ознакомьтесь:
https://www.youtube.com/watch?v=WGsWCdg3fQU

Касаемо угонов методом подмены блоков: Это ведь просто программирование, почему это долго? Есть компании в европе и америке, которые производят оборудование, полностью ускоряющее процедуру адаптации блоков, прописи ключей, поисков компонент секьюрити и тд. Программирование занимает очень ограниченное время. Вопрос в том, что оборудование стоит космических для обывателя денег, но и самое главное….му……даков в любом бизнесе хватает. Освоить работу таким оборудованием, скажу я вам не так просто как это может показаться после просмотра видео. Для сервисов оно тоже не выгодно, потому как существуют технологии заметно дешевле.
Как резюме…….защищаться к сожалению надо. И защищаться, зная как работает подобное оборудование и прикрывать надо именно те точки входа, которые используются для процедур программирования и адаптации. Парой радио реле от таких угонов не защититься…...

walerka
16.03.2014, 00:52
И защищаться, зная как работает подобное оборудование и прикрывать надо именно те точки входа, которые используются для процедур программирования и адаптации.
Во-во, при постановке на учет инспектор за минуту влез каким-то приборчиком в мозги и считал VIN. Представляю, что можно "наворотить" профессионально разработанным оборудованием...:(

Subsound-studio
16.03.2014, 03:17
Во-во, при постановке на учет инспектор за минуту влез каким-то приборчиком в мозги и считал VIN. Представляю, что можно "наворотить" профессионально разработанным оборудованием...:(

То что могут инспекторы……слёзы: Ещё и вопрос может возникнуть на предмет а не поотшибать ли им руки за лазание в электронику чем попало……грубо может прозвучит, но зато честно

В дискуссии заинтересованных лиц под видео роликом прозвучал интересный вопрос :
what about VW ? Tiguan Keyless 2013-14? 

Ответ: VW Tiguan is not with BCM2 immobilizer like the models covered from my device.

Красиво чертяка ответил, черт возьми. Тигуаны действительно делаются по другому. Особенно если принять во внимание автомобили для российского рынка

walerka
16.03.2014, 12:13
а не поотшибать ли им руки за лазание в электронику чем попало……грубо может прозвучит, но зато честно
Согласен! Тем более, что он даже и не спросил разрешения. Я сначала и не понял, что он там ищет.
И сканер у него надо думать мультимарочный, и зажигание не помню, чтобы включал. Vag Com так не может...

konstantin941
19.03.2014, 14:42
Радуют тут посты сигнализатрщиков про 2 замка капота .

Сразу хочется просить, а чего не 3 ?
Ставил в автостудио как то на мондео систему ну ясен пень 2 замка осветовать начали мол капот огромный и вот на короллу достаточного одного, а на мондео как минимум 2 .
1. Я вот тоже автосудио хочу спросить неужто у Тиги капот больше Короллы ?
2 Или теперь в свете этого на мондео рекомендуется больше двух ставить ?

ЭЭЭЭ , но и это не главное . Пока клиент ( я ) решал 2 ставить замка или 1 выяснились подводные камни , то ли замка в наличии не было , то ли 2 крепить было трудоемко. В общем под шумок выяснилось , что и одного будеь вполне достаточно .
Хотя если если честно я до сих пол не понимаю нафига на форд было ставить такой набор . Но то скорее всего была инерция после японцев.

Subsound-studio
19.03.2014, 15:21

…..что и одного будеь вполне достаточно .

Добрый день.

С точки зрения усложнения доступа в моторный отсек, замки капота вещь хорошая. Но есть нюансы.

Мне не раз попадались фотографии с попыток угона, на которых отгибались углы капотов для того чтоб пробраться внутрь.

По этому и рекомендуют два ставить а не один.

По сути, откровенно говоря, замок капота это головняк. вода, грязь и хреновые погодные условия убивают их. Плюс сноска на качество продукции.
В итоге, можно вообще без замков обойтись. Альтернатива- бронирование Электронного блока управления. Всё. больше ничего не надо. Снять эту веселую железяку в полевых условия сложнее чем замок капота. Спрятанная под железкой блокировка- практически недосягаема в то время, которое требуется на распетрушивание замков капота. даже пожалуй в несколько раз дольше

konstantin941
19.03.2014, 15:33
По этому и рекомендуют два ставить а не один.
Это правильно , но щас рекомендуют ставить где попало по 2 .

По сути, откровенно говоря, замок капота это головняк. вода, грязь и хреновые погодные условия убивают их. Плюс сноска на качество продукции.

Это на своей шкуре проходил .

Другой вопрос нужно ли все это было мондео 4 ,который я продать не мог пол года и в зачет нигде не брали как неликвид

Subsound-studio
19.03.2014, 16:05
Это правильно , но щас рекомендуют ставить где попало по 2 .

Это на своей шкуре проходил .

Другой вопрос нужно ли все это было мондео 4 ,который я продать не мог пол года и в зачет нигде не брали как неликвид

Я видел и такие предложения как 2 радио реле на диагностический разъём ))

Кан Шина ведь это Кан Хай и Кан Лоу. По этому и релешки две надо )))

По поводу защиты конкретного авто, вопрос риторический. Лично мне знакомы семьи в которых угоны эксплуатируемых автомобилей переваливали за 3 и 4 штуки. Народ не знал куда деваться….. По этому лучше перебдеть как говорится.

konstantin941
19.03.2014, 16:08
Кан Шина ведь это Кан Хай и Кан Лоу. По этому и релешки две надо )

Буратино отдыхает

autostudio.ru
19.03.2014, 17:00

Сразу хочется просить, а чего не 3 ?
Ставил в автостудио как то на мондео систему ну ясен пень 2 замка осветовать начали мол капот огромный и вот на короллу достаточного одного, а на мондео как минимум 2 .
1. Я вот тоже автосудио хочу спросить неужто у Тиги капот больше Короллы ?
2 Или теперь в свете этого на мондео рекомендуется больше двух ставить ?

ЭЭЭЭ , но и это не главное . Пока клиент ( я ) решал 2 ставить замка или 1 выяснились подводные камни , то ли замка в наличии не было , то ли 2 крепить было трудоемко. В общем под шумок выяснилось , что и одного будеь вполне достаточно .
Хотя если если честно я до сих пол не понимаю нафига на форд было ставить такой набор . Но то скорее всего была инерция после японцев.
Добрый день!
В каждом конкретном случае все должно решаться индивидуально, ведь в итоге сколько конкретно ставить замков капота решаете Вы.
Если возможность установить на Тигуан как 1 замок, так и 2, все зависит от того, насколько неинтересным Вы хотите сделать проникновение злоумышленника под капот.
Не на любой автомобиль можно поставить корректно тот же 1 замок капота, взять хотя бы мазду 3,6, cx5.
Что касается Мондео, то здесь стоит вести речь о том, как именно установлен у Вас замок капота: с применением кронштейна или нет?

АВТО-АСС
19.03.2014, 17:09
konstantin941, справедливости ради - на Тигуан 2 замка лучше, чем один, т.к. ставятся по краям и, самое главное, в металл. При открытии штатного замка капота щель заметно меньше, чем при установке одного в пластик. Но есть возможность комплекс и без замков поставить ))).

konstantin941
19.03.2014, 17:26
Не на любой автомобиль можно поставить корректно тот же 1 замок капота, взять хотя бы мазду 3,6, cx5.
Что касается Мондео, то здесь стоит вести речь о том, как именно установлен у Вас замок капота: с применением кронштейна или нет?

Да я тоже за 2 замка . Но когда тебя сначала в этом убеждают , а потом выясняется что это технически невозможно или нет каких то деталей , тебя так же активно убеждают , что достаточно одного .

Кронштейн по моему был замок дефентайм

Добавлено через 4 минуты
справедливости ради - на Тигуан 2 замка лучше, чем один, т.к. ставятся по краям и, самое главное, в металл. При открытии штатного замка капота щель заметно меньше, чем при установке одного в пластик. Но есть возможность комплекс и без замков поставить ))).

В два раза меньше надежность системы , Автостудидо на Стародеревенской не даст соврать . Иммо отказался открывать замок капота скрывали почти час . А если бы 2 было ?

АВТО-АСС
19.03.2014, 17:32
konstantin941, предпочитаю сперва на капот посмотреть, если машина незнакомая... Да и порой после рестайлинга может что-то поменяться... Или производитель замков кронштейн придумает, с которым эффективность возрастет...

autostudio.ru
19.03.2014, 17:42
Да я тоже за 2 замка . Но когда тебя сначала в этом убеждают , а потом выясняется что это технически невозможно или нет каких то деталей , тебя так же активно убеждают , что достаточно одного .

Кронштейн по моему был замок дефентайм

Все верно. При установке кронштейна на фф3, куга, мондео и т.д достаточно одного замка, так как с установленным кронштейном подлезть практически невозможно. Если бы Вы обошлись без кронштейна( хотя, если предусмотрен, то лучше ставить), тогда уже можно было бы вести речь и выборе 2 или 1.

Добавлено через 1 минуту

В два раза меньше надежность системы , Автостудидо на Стародеревенской не даст соврать . Иммо отказался открывать замок капота скрывали почти час . А если бы 2 было ?

Если бы было 2, то и вскрывали дольше, но и злоумышленнику это тоже соответственно было бы дополнительной работой.
К слову, замки дефентайм уже давно переработали и сейчас это вполне отлаженный и предсказуемый механизм.

konstantin941
19.03.2014, 17:46
К слову, замки дефентайм уже давно переработали и сейчас это вполне отлаженный и предсказуемый механизм.

Если бы было 2, то и вскрывали дольше, но и злоумышленнику это тоже соответственно было бы дополнительной работой.
Это ребята в теплом чистом боксе возились столько ,а вполе ? Да по снежку -)))
И не всякий авакуатор поедет

autostudio.ru
19.03.2014, 18:15
konstantin941,
Гарантия - это наше обязательство перед Вами.
Если нужно, то предоставляется эвакуатор.
Хотя с другой стороны всегда можно попробовать воспользоваться аварийным тросом открытия, если уж и он не помогает, тогда - да, только привозить и уже на месте смотреть.

konstantin941
20.03.2014, 10:13
Хотя с другой стороны всегда можно попробовать воспользоваться аварийным тросом открытия, если уж и он не помогает, тогда - да, только привозить и уже на месте смотреть.
Так это они возились час с аварийным тросом

206-й
20.03.2014, 10:31
замки дефентайм уже давно переработали и сейчас это вполне отлаженный и предсказуемый механизм
стоял у меня на двух авто без проблем и техн. обсл.). на одном 1,5 года на втором 4. Думаю и сейчас стоят (авто проданы)

The_Spike
20.03.2014, 12:33
Есть несколько сравнительно не дорогих мер, позволяющих заткнуть те немногие бреши в обороне в основном связанные с необходимостью обслуживать автомобиль.уважаемые специалисты.
вот за 10 страниц этой темы хотелось бы уже услышать про эти самые "немногие бреши". Ведь народ именно для этого здесь и собрался, чтобы узнать о брешах и понять как с этим бороться и оценить свои уже установленные комплексы.
а так одни загадки и "лёгкие намёки" на то, что вы несомненно крутые специалисты (я к партнёрам) и что приезжать нужно непременно к вам для "правильной" защиты авто.
давайте уже, выкладывайте свои мысли про дыры и бреши в защите стоковых авто.
заранее спасибо.
с уважением.

Subsound-studio
20.03.2014, 23:07
...а вполе ? Да по снежку -)))

Согласен, в таких условиях азарта добавляется, но не на много больше чем в тёплом боксе.

Видя и сталкиваясь с попытками угона могу сказать что таки можно обойтись без замков. Особенно вспоминая что мы в конференции автомобилей группы ВАГ. Зачем ставить эту шляпу если можно обойтись без отплясываний вокруг закрытого капота?

Скорее бы уже ввели одинаковый процент для рисковых и не рисковых авто…...

Добавлено через 35 минут
уважаемые специалисты.
вот за 10 страниц этой темы хотелось бы уже услышать про эти самые "немногие бреши". Ведь народ именно для этого здесь и собрался, чтобы узнать о брешах и понять как с этим бороться и оценить свои уже установленные комплексы.
а так одни загадки и "лёгкие намёки" на то, что вы несомненно крутые специалисты (я к партнёрам) и что приезжать нужно непременно к вам для "правильной" защиты авто.
давайте уже, выкладывайте свои мысли про дыры и бреши в защите стоковых авто.
заранее спасибо.
с уважением.

Спасибо, как говорится…..И вам того же. Но!

Первое. Вопрос в том, что если сейчас все установщики вывалят все свои сокровенные мысли, то тёмная сторона найдет скоротечный подход к обходу блокировок в частности и охранных подходов в целом.

Второе. Изначально лично я строил свой бизнес исходя из собственных представлений о индивидуализации своих авто. Это касалось как "удобных" функций, так и "удовольствий" во время вождения Т.е. картинка в движении, Нави, комфортное звучание, плей стейшн на заднем сидении и тд. Но обстоятельства заставили выдумывать хитроумные устройства по обездвиживанию транспортных средств.
На уровне государственных структур должен быть тот рычаг, который бы заставил отказаться от такого вида заработка как воровство.
Есть такие люди, которые не в состоянии честно заработать на то, что Вы можете себе позволить….

Лучший способ закрыть дыры штатной электроники?
Это смертная казнь организаторам теневого бизнеса, внушительный срок за воровство в купе с отрубанием конечностей

Дедушка Сталин канеш был редкостным меньшиством, но….порядок то в стране был…..

Всё идёт к тому, что Старлайн и Пандора станут монополистами на рынке, может еще пара тройка компаний……Вопрос с управляющим модулем решен. Все остальные бреши - нарушение работы штатной электроники с расположением в трудно доступных местах,без нарушения функционала транспортного средства, точнее с временем доступа к блокировкам от 35-40 минут. После этого времени гос структуры должны реагировать на не правомерные действия.
В паре с купированием спекуляций Страховых компаний этих мер будет достаточно. не будет достаточно? тогда отрезать то, что осталось.

The_Spike
21.03.2014, 07:09
Вопрос в том, что если сейчас все установщики вывалят все свои сокровенные мысли, то тёмная сторона найдет скоротечный подход к обходу блокировок в частности и охранных подходов в целом.эх, ну что тут сказать... конечно же нельзя с вами не согласиться... НО...
Предлагаю вот такой вариант обсуждения, представьте что вы не супер специалисты по защите от угона, а вот вдруг вас что-то подтулкнуло перейти на "тёмную сторону" (не дай бог конечно :) )
Вот предлагаю угнать мою собственую машину.
В следующем сообщении вы пишете как вы подходите к самому процессу, что изучаете о машине, на что обращаете внимания и т.д.
Я вам отвечаю совешенно честно что у меня и как установленно (не прибегая к деталям конечно, можем обобщить всё)
Потом, учитывая полученную от меня информацию, вы переходите к следующему шагу, и я отвечаю вам... ну и т.д.
Вообщем я для вас буду как бы "ассистент по угону с экстрасенсорными способностями".
В итоге мы опишем разные подходы и то как от этого защититься. Получится что-то ввиде некого алгоритма - "если здесь так, то нужно обратить внимание туда, а если эдак, то защитить вон там"
Ну что, переходим? Начинайте ;)

Subsound-studio
21.03.2014, 13:24
эх, ну что тут сказать... конечно же нельзя с вами не согласиться... НО...
Предлагаю вот такой вариант обсуждения, представьте что вы не супер специалисты по защите от угона, а вот вдруг вас что-то подтулкнуло перейти на "тёмную сторону" (не дай бог конечно :) )
Вот предлагаю угнать мою собственую машину.
В следующем сообщении вы пишете как вы подходите к самому процессу, что изучаете о машине, на что обращаете внимания и т.д.
Я вам отвечаю совешенно честно что у меня и как установленно (не прибегая к деталям конечно, можем обобщить всё)
Потом, учитывая полученную от меня информацию, вы переходите к следующему шагу, и я отвечаю вам... ну и т.д.
Вообщем я для вас буду как бы "ассистент по угону с экстрасенсорными способностями".
В итоге мы опишем разные подходы и то как от этого защититься. Получится что-то ввиде некого алгоритма - "если здесь так, то нужно обратить внимание туда, а если эдак, то защитить вон там"
Ну что, переходим? Начинайте ;)

Здравствуйте.
Вопрос предельно прост. Существует два вида блокировок не позволяющих ни при каких обстоятельствах завести двигатель….повторюсь, ни при каких.

И все эти игры шпионов ни к чему

The_Spike
21.03.2014, 13:36
Существует два вида блокировок не позволяющих ни при каких обстоятельствах завести двигатель….повторюсь, ни при каких.а эти самые блокировки нужно защищать от выковыривания или их найти никому никогда не получится?
Это лично ваши идеи или вполне распространенные среди профессионалов установщиков решения?

И все эти игры шпионов ни к чемубыло бы очень интересно поиграть )) тем более тема называется "как угнать тигуан", вот я и предложил угнать свой собственный тигуан.
Общую концепцию и требования к охранному комплексу я формулировал самостоятельно, мне просто интересно, мож я что-то не учёл.

Subsound-studio
22.03.2014, 06:03
а эти самые блокировки нужно защищать от выковыривания или их найти никому никогда не получится?
Это лично ваши идеи или вполне распространенные среди профессионалов установщиков решения?

Эти блокировки есть в затворе совсем не многих УЦ.
У меня есть, у Электроклуба, у М-Д-И, у МСЦ проекта, у СПРИНГа, Аспид пошел по этому пути….Еслиб Авто-Асс напрягся, у них бы тоже было бы. Остальные пхают сопротивление на массу….А по сути есть еще столько вариантов переборки элементарных действий……

И это только первая ступень…….. Внутрь блоков с маскировкой под заводскую пайку единицы пробовали похоронить…..Но это высшая математика для 69ти процентов рынка охранных систем.

autostudio.ru
22.03.2014, 12:28
стоял у меня на двух авто без проблем и техн. обсл.). на одном 1,5 года на втором 4. Думаю и сейчас стоят (авто проданы)
Добрый день!
С ними действительно не много хлопот. Это ведущий производитель замком, с которым работают многие компании, если бы были вопросы, то об этом было бы известно всем.
Тем более, что сейчас еще и механизм машинки вновь обновлен, так что вполне надежно.

ZXR
22.03.2014, 13:04
Эти блокировки есть в затворе совсем не многих УЦ.Какие именно блокировки, принцип не уточните?
Остальные пхают сопротивление на массу…Расшифруйте, пожалуйста, что есть "пхнуть" сопротивление на массу? (Применительно к Тигуану)

И обрисуйте, пожалуйста, наконец для The_Spike, как бы Вы (ну или не Вы, а соответствующие профи от темных сил) угнали его автомобиль? Порядок действий в студию.

Добавлено через 32 минуты
Проворот личинки на Vw не возможен. Разворотив личинку ничего не получится.Но это не говорит о том, что личинку эту невозможно открыть без повреждений...

JNQoWomJ0cc

Subsound-studio
22.03.2014, 15:43
[QUOTE=ZXR;870726]Какие именно блокировки, принцип не уточните?
Расшифруйте, пожалуйста, что есть "пхнуть" сопротивление на массу? (Применительно к Тигуану)

И обрисуйте, пожалуйста, наконец для The_Spike, как бы Вы (ну или не Вы, а соответствующие профи от темных сил) угнали его автомобиль? Порядок действий в студию.

Добавлено через 32 минуты
Но это не говорит о том, что личинку эту невозможно открыть без повреждений...

1-Блокировки?
Это метод изменения форм сигналов в цепях передачи данных.

2-По поводу тёмных сил- Честно? В душе не представляю как они это делают) и знать не хочу

3-Личинку возможно открыть без повреждений.
Вопрос в том, что легально иметь в портфеле такое оборудование- запрещено. Статья 138 ч1.

ZXR
22.03.2014, 16:25
Subsound-studio,
Это метод изменения форм сигналов в цепях передачи данных.В каких конкретно цепях, каких данных, каких блоков, каким способом, применительно к Тигуану?
Только не надо говорить, что это коммерческая тайна...))

В душе не представляю как они это делают) и знать не хочуВы защищаете автомобиль от угона, не зная методов и сценариев действий угонщика по конкретной марке/модели, чтобы им противостоять?

Вопрос в том, что легально иметь в портфеле такое оборудование- запрещено. Статья 138 ч1.А остальной инвентарь угонщика - грабберы, заводилки, ретрансляторы и пр. - прям легальный до невозможности...)))

The_Spike
22.03.2014, 17:11
обрисуйте, пожалуйста, наконец для The_Spike, как бы Вы (ну или не Вы, а соответствующие профи от темных сил) угнали его автомобиль? Порядок действий в студию.
По поводу тёмных сил- Честно? В душе не представляю как они это делают) и знать не хочу
а я вот тут (http://subsound.ru/), прямо на главной странице, прочитал во такое вот интересное заявление:
Защита от угона сложный и отвественный процесс к которому необходимо подходить отвественно. Анализ попыток угона автомобилей, оборудованных охранными комплексами как компании «Саб Саунд», так и компаний-партнеров, показывает, что для сохранности автомобиля при попытке угона достаточно лишить угонщика привычного алгоритма взлома как штатной, так и нештатной охранной системы.
Вы защищаете автомобиль от угона, не зная методов и сценариев действий угонщика по конкретной марке/модели, чтобы им противостоять?знание красивых слов и знание методов выманивания денежных знаков из карманов клиентов более нужные знания на сегодняшний день :(

Subsound-studio, Вы меня разочаровываете.

ZXR
22.03.2014, 17:33
Subsound-studio, Вы меня разочаровываете.Больше всего убивает громкое словосочетание "АВТОРСКАЯ ЗАЩИТА от угона" у таких компаний, да и просто само понятие изжило себя... В чем "авторство" - большой вопрос... Тем более, когда представитель компании не способен четко ответить на четко поставленные вопросы, сплошная вода...

Subsound-studio
22.03.2014, 18:58
Subsound-studio,
1-В каких конкретно цепях, каких данных, каких блоков, каким способом, применительно к Тигуану?
Только не надо говорить, что это коммерческая тайна...))

2-Вы защищаете автомобиль от угона, не зная методов и сценариев действий угонщика по конкретной марке/модели, чтобы им противостоять?

3-А остальной инвентарь угонщика - грабберы, заводилки, ретрансляторы и пр. - прям легальный до невозможности...)))

1-Скажите, для чего Вам эти знания? Какие блоки? Так всё просто. Блок управления двигателем, коробка передач, блок иммо который в приборке……
Вы просите раскрыть метод как мы это делаем? В этом вопросе боюсь не смогу Вам помочь.
2- Мы защищаем автомобили от угона руководствуясь информацией из открытых источников о попытках угона, мы применяем те технологии, по которым работает доступное для изучения оборудование. Мы сохраняем логи диагностических сессий просматриваем определенную информацию и на основе этих данных смотрим что и где можно сломать нажатием кнопки, что бы не было возможности в штатном режиме имитировать исправную корректную работу двигателя и всех других необходимых узлов и агрегатов.

Прошу прощения, Вам интересно знать как "это работает" для того что бы реализовать на своем автомобиле или пустить в серию и продавать? И в первом и во втором варианте есть решение с определенной финансовой составляющей.

Самый простой способ "сломать" автомобиль это, как пример, обрубить датчик колена. От датчика колена идёт сигнал. Если сигнал тупо отсуствует, то подготовленный человек сможет диагностировать поломку и скоротечно решить проблему. Интересен вариант при котором и сигнал в цепи есть, и диагностика показывает что датчик исправен, а автомобиль по колену не заводится. Это самый простой пример. И таких вариантов предостаточно……

3- Работа граббера- за пределами автомобиля, как следствие, при всём желании бюджетного варианта нарушения работы радио канала не будет, как следствие это не интересно для изучения. Интересен вариант при котором создающие затруднения для несанкционированного запуска двигателя устройства располагаются в автомобиле, по цене гуманны и в установке не требуют специальных мега глубоких знаний.
Заводилки? За заводилки тоже по шапке получить можно и оччень хорошо, заводилок не имеем, не стремимся их заполучить, но вот по каким проводам эти устройства работают -знаем. И нам этого достаточно для организации рубежей защиты автомобиля. Принципы эти для всех автомобилей приблизительно схожи, но есть нюансы, которые обсуждать в рамках этой конференции смысла нет. Уйдет очень много времени, а человеку не подготовленному будет крайне сложно разобраться во всей этой науке.

Добавлено через 5 минут
Subsound-studio, Вы меня разочаровываете.[/QUOTE]

Я искренне сожалею об этом

raror
22.03.2014, 19:15
Но это не говорит о том, что личинку эту невозможно открыть без повреждений...

JNQoWomJ0cc

Ролик какой то странный - о чем не понятно вообще, и так понятно что почти любую личинку замка в машинах можно взломать или открыть. Только смысла большого в этом нету - движок не заведешь без дорогой аппаратуры и без родного ключа в котором чип иммо - сигналка сработает с задержкой в 10 секунд.

autostudio.ru
22.03.2014, 19:42
Добрый день!
Смысл в попадании в салон есть всегда. Воровство никто не отменял ,про это тоже не надо забывать.
Но и противодействие данного способу тоже есть, всего лишь отключить личинку вообще. Другое дело, что дальше может быть стекло и т.д. и т.п.

Subsound-studio
22.03.2014, 20:02
Ролик какой то странный ……..
Да нормальный ролик. Говорит он о том, что есть устройства позволяющие скоротечно и без повреждений открыть дверь ВАГ группы и не только.
Говорит о том, что если смотреть с точки зрения сохранения вещей, оставленных в салоне, необходимо применять установку дополнительных блокираторов дверей. А кто уж что додумает, абсолютно не важно.

В ролике показывается отмычка обыкновенная.
Для работ по восстановлению утерянных ключей- не очень удобная, так как после вскрытия двери придётся разбирать замок и восстанавливать ключ с увеличенными временными интервалами. С точки зрения удобства и быстроты восстановления ключа в Европе распространен вариант под названием турбо декодер. Работает он по несколько иному принципу. В личинку помещается направляющая с двигающимися частями, за считанные секунды можно установить код нарезки ключа, поворачивая внешнюю часть устройства . Зная этот код, помещаем болванку в станок, вводим тип ключа, вводим тип заготовки, вводим цифровое значение полученное с помощью турбо декодера и через некоторое количество минут получаем готовый ключ.

Сточки зрения законности, в условиях Российских реалий, упомянутое устройство не позволяет зафиксировать факт вскрытия двери без повреждения, потому как дверь не открывается. Выточенная заготовка передаётся автовладельцу. Но! к сожалению закон гласит о том, что и такие устройства приравниваются к отмычкам и это уголовно преследуется.

С одной стороны тотальный запрет на всё и вся оправдан, ибо народ наш не удержим в желаниях своих. С другой стороны, подобные устройства во первых обязывают владельца оборудования к стационарному месту работы, что говорит о его профессионализме и второе- увеличивают время доступа, позиционируя данную работу как официальную……нет скоротечности, скрытности, спешки.
Я искрене надеюсь, что в обозримом будущем правовая сторона вопроса этих отмычек будет очень подробно изучена и заключена в рамки правового поля.

Добавлено через 17 минут
Добрый день!
Смысл в попадании в салон есть всегда. Воровство никто не отменял ,про это тоже не надо забывать.
Но и противодействие данного способу тоже есть, всего лишь отключить личинку вообще. Другое дело, что дальше может быть стекло и т.д. и т.п.

Юрий,здравствуйте!
Вариант, но не вариант. В случае просадки АКБ сложности для автовладельца. И возвращаемся к тому, что охрана автомобиля требует комплексного подхода :)

raror
22.03.2014, 20:44
Да нормальный ролик.

Говорит он о том, что есть устройства позволяющие скоротечно и без повреждений открыть дверь ВАГ группы и не только.

Так это не новость, никого сейчас этим не удивишь, и так понятно что машину с таким видом ключа можно открыть отмычкой или провернуть ввертышем сломав личинку, смысл то ролик для этого делать делать, автор видео так приподносит это как будто планету открыл для народа... А еще наверное можно просто отжать дверь и изнутри крючком открыть замок без отмычки или разбить окно и своровать вещи из салона.

Subsound-studio
22.03.2014, 21:04
А можно наверное просто отжать дверь и изнутри крючком открыть замок без отмычки или разбить окно и своровать вещи из салона

Вы несколько не правы, личинка немецких автомобилей защищена от свёртывания.
Второе, опять же, особенность немецких автомобилей, отжать дверь можно, но открыть не получится, так как в режиме охраны отключается возможность открыть дверь изнутри, как нажав на кнопку открывания, так и дёрнув за рычаг открытия двери, соотвественно единственный способ- через личнику, либо через кан. Именно для этого частенько, насколько вы могли видеть на фото в ру нете, на автомобилях после попыток угонов в разных частях просверлены дыры фрезами. Это делается именно для того что бы внешним устройством, запустить сигнал на открытие дверей через вытащенные провод кан линии.

autostudio.ru
23.03.2014, 11:25
Юрий,здравствуйте!
Вариант, но не вариант. В случае просадки АКБ сложности для автовладельца. И возвращаемся к тому, что охрана автомобиля требует комплексного подхода :)

Доброго дня и Вам!
Да, сложности.
Дверные блокираторы - тоже сложности.
Но, задача поставлена, решение имеется.
Комплексный подход даже не обсуждается, ему быть.
Это просто так сказать, маленькие подарки злоумышленнику, чтобы жизнь медом не казалось.
Клиентов разумеется мы об этом всегда предупреждаем, но желание найти автомобиль там, где его оставили, превосходит возможные сложности.

The_Spike
23.03.2014, 11:36
сть открыть дверь изнутри, как нажав на кнопку открывания, так и дёрнув за рычаг открытия двери, соотвественно единственный способ- через личнику, либо через кан. Именно для этого частенько, насколько вы могли видеть на фото в ру нете, на автомобилях после попыток угонов в разных частях просверлены дыры фрезами. Это делается именно для того что бы внешним устройством, запустить сигнал на открытие дверей через вытащенные провод кан линии.и что можно сделать против подобного действия?
как попадание внутрь автомобиля поможет злоумышленнику?

autostudio.ru
23.03.2014, 13:28
и что можно сделать против подобного действия?

Из механических средств - дверные блокираторы, бронирование стекол.
Реальной пользы от попадания в салон при наличии подкапотной блокировки, как мне кажется нет.
Ценные вещи, да, могут утащить, но их лучше априори не оставлять в автомобиле.

Subsound-studio
23.03.2014, 13:44
и что можно сделать против подобного действия?

Против такого действия поможет перевод управления ЦЗ на аналоговый уровень. То есть с помощью, к примеру, любой пандоры с брелком, или старлайна. Можно как вариант, установить штыри в двери, закрытие штырей повесить на штатное закрывание дверей а открытие так же штатной кнопкой с брелка, но через сертификацию не штатной транспондерной метки. Если метка есть, штыри откроются.

Но в случае применения открытия закрытия нештатной сигнализацией штатного ЦЗ становится доступной другая дыра: сканирование и подмена радио канала не штатной сигнализации. Это действие злоумышленникам обойдётся в другие, бОльшие деньги, но тем не менее такая дыра имеется.

Находясь в салоне есть доступ к необходимым блокам и проводке автомобиля

The_Spike
23.03.2014, 15:58
Находясь в салоне есть доступ к необходимым блокам и проводке автомобилявот этот момент меня интересует больше.
если можно поподробнее.

Subsound-studio
23.03.2014, 19:09
вот этот момент меня интересует больше.
если можно поподробнее.

Шины передачи данных располагаются в разных частях автомобиля….Это абсолютно не секретная информация. Я думаю что без моих комментариев рунет полон информации. Диагностических и псевдо диагностических приборов очень много и каждый из этих приборов подразумевает подключение в том числе и к ОБД разъему. Есть даже термин в интернете- угон через ОБД. Куда еще подробнее?))
Или Вам интересно знать куда подключаться если ОБД оторван? Повторюсь, шины передачи данных лежат по всему автомобилю!

The_Spike
23.03.2014, 19:14
Есть даже термин в интернете- угон через ОБД.ок, уже близко :)
теперь хотелось бы понять насколько это возможно (угнать имея доступ к ОБД)
меня интересует насколько подвержены современные автомобили марки ФВ.

ZXR
24.03.2014, 00:05
теперь хотелось бы понять, насколько это возможно (угнать имея доступ к ОБД)По моей информации - на данный момент, в Тигуанах 13- года без ковыряния приборки и снятия дампа - пока никак... Но это не истина в последней инстанции...

Subsound-studio
24.03.2014, 02:02
По моей информации - на данный момент, в Тигуанах 13- года без ковыряния приборки и снятия дампа - пока никак... Но это не истина в последней инстанции...

Насколько Вам может быть известно из открытых источников( Тигуан клуб) я достаточно давно оповестил форумную общественность о невозможности подготовленного угона Тигов с середины, ближе к концу 13го и начала 14го годов методом прописи 3го ключа в keyless автомобили . Мало того, до сих пор под сомнением возможность с ковырянием приборки и снятием дампа. C дампом может и получится, вот только ни кто снять не может. При данных обстоятельствах мы говорим о данных иимошника, не моторника. Следовательно для дальнейших дискуссий есть почва. Вы улавливаете куда я клоню?

Возможность несанкционированного запуска двигателя возможна.

The_Spike
24.03.2014, 03:12
я достаточно давно оповестил форумную общественность о невозможности подготовленного угона Тигов с середины, ближе к концу 13го и начала 14го годов методом прописи 3го ключа в keyless автомобили
1.что означает "подготовленного Тигуана"?
2.что подразумеваете под "методом прописи 3-го ключа в keyless автомобили" ?

Subsound-studio
24.03.2014, 03:51
1.что означает "подготовленного Тигуана"?
2.что подразумеваете под "методом прописи 3-го ключа в keyless автомобили" ?

Вопрос номер один поставлен не совсем корректно.
Вопрос номер два подразумевает изучения Вами "мат части"

The_Spike
24.03.2014, 04:04
Вопрос номер один поставлен не совсем корректно.
Вопрос номер два подразумевает изучения Вами "мат части"
я свои вопросы составил из уже вами написанного текста!
как вы напсали так я и спросил.
спрошу по другому:
1.что именно вы вкладывали в смысл, когда написали "подготовленного Тигуана"? Это ваши слова, не мои, я лишь хочу понять. А то вы опять говорите загадками.
2.Не надо умничать и отсылать всех учить матчасть. Я знаю только про два варианта как можно приписать 3-й ключ. Можно поехать к дилеру и прописать, а можно самостоятельно через ВАСю. Каждый из этих двух способов требует наличие "родных", прописанных уже ключей. А вот что именно вы подразумеваете, когда пишете про возможность/невозможность угона методом прописи 3-го ключа в keyless автомобили мне не понятно.

ПыСы: если нет желания отвечать на вопросы, прошу не тратить свои нервы и не заходить на форумы. А то тут одни неграмотные чайники. Всем надо учить матчасть, чтобы общаться с вами.

Subsound-studio
24.03.2014, 04:19
1- возможно я оговорился. Насколько я могу судить речь шла о подготовлении Тига к угону.
2- Через васю можно дворники обучить через раз включаться, с прописью ключей боюсь не прокатит. Хотя всё может быть, откровенно говоря не пробовал….но то что и мне и вам :) не помешало бы углубить знания в параллельных плоскостях это точно)). Судя по вашим словам, я несколько отстал от жизни :) Не спорю!)

The_Spike
24.03.2014, 05:30
Насколько я могу судить речь шла о подготовлении Тига к угону.речь всё таки шла о Тигуане в принципе.
Я пытался следить за мыслью и понять какие всё таки имеются "бреши и дыры" у Тигуана. Чтобы понять как с этим бороться.
Итак, можно ли всё таки угнать Тигуан имея доступ к разёъмам и другим узлам?
И как я понял "подготовленный Тигуан" к угону это тот самый а/м, который уже оборудован противоугонкой (дополнительной). Но с завода он тоже имеет "сигналку и охранку". Поэтому меня интересует что и как нужно защищать, учитывая опыт угонов.

Fan_FERRARI
24.03.2014, 08:39
...методом прописи 3го ключа в keyless автомобили...

сорри за офф, как узнать сколько ключей прописано в приборку keyless автомобиля

The_Spike
24.03.2014, 08:50
сорри за офф, как узнать сколько ключей прописано в приборку keyless автомобиляне берусь утверждать, но по-моему где-то в мануале написано, вроде бы по миганию светодиода на ключе или ещё как-то. Где-то встречал, но не помню где и не помню как :)
У меня мануала нет под рукой. Посмотрите, если не затрднит.

Subsound-studio
25.03.2014, 01:22
сорри за офф, как узнать сколько ключей прописано в приборку keyless автомобиля

Здравствуйте.
Во первых- любой од в состоянии сделать диагностику и сообщить о количестве ключей. Второе- Вы можете заглянуть в мою ветку, в роликах с примерами программирования Вы увидете интересующую Вас информацию.

Можно дописать ключ, можно стереть, что угодно можно сделать.
Можно допустим сделать возможным работу только радио канала или только запуск двигателя….любые фокусы
Но! с небольшой оговоркой. На сегодняшний момент можно посмотреть эту информацию во всех автомобилях кроме Тигов "Сочи Эдишн" С этими машинами надо подождать….Автовладельцы по всей России временно страдают из-за отсутствия протокола. Но уже скоро…. Прошивка блока управления уже возможна….Полякам верить можно с большой долей сомнения, да и вряд ли допетрят они "чокак"…..(не зря у них красно белые цвета на флаге) Так что ждём результатов работы наших бывших соотечественников. Если срочно проверить, то к любому ОД.

Добавлено через 27 минут
речь всё таки шла о Тигуане в принципе.
Я пытался следить за мыслью и понять какие всё таки имеются "бреши и дыры" у Тигуана. Чтобы понять как с этим бороться.
Итак, можно ли всё таки угнать Тигуан имея доступ к разёъмам и другим узлам?
И как я понял "подготовленный Тигуан" к угону это тот самый а/м, который уже оборудован противоугонкой (дополнительной). Но с завода он тоже имеет "сигналку и охранку".
.

Подготовленный тигуан, тот у которого в иммошнике лежит ключ о котором Вы не знаете….. Были случаи, когда автовладельцы загнав автомобиль на подъёмник, через какое то время после покупки находили в самых неожиданных местах работающий комплект ключей от своего автомобиля….

Второе- подготовленный это тот у которого стоит не штатная охрана, но провода блокировок выведены в удобные и быстрые для доступа места….В подкрылок к примеру…..ну или там где их легко достать ….

Заводская система безопастности достаточно надёжна. У штатной системы , если говорить о машинах с кийлесом, есть одна мощнейшая дырка в обороне- это кийлесс, который подвержен ретрансляции. Всё, больше таких здоровых дыр нет.

У автомобилей к примеру 8-9 годов была и есть дыра в виде возможности входа в режим программирования без необходимости иметь запрограммированый ключ…..сейчас такого уже нет.
Ключ не подложить, в режим программирования не зайти. Без работающего ключа войти в режим программирования тоже не получится.

Следовательно, если чуть чуть усилить штатную охранку, то ни одному здравомыслящему конокраду в голову моча не стукнет тратить несколько часов на не гарантированный результат с достаточно большой вероятностью того что его возьмут за задницу.

Вы написали- " Поэтому меня интересует что и как нужно защищать, учитывая опыт угонов"

Повторюсь- Давайте здесь выложим в свободный доступ все наработки по защите от угона только для того, что бы удовлетворить Ваше любопытство? :)

musicclop
25.03.2014, 02:05
Заводская система безопастности достаточно надёжна. У штатной системы , если говорить о машинах с кийлесом, есть одна мощнейшая дырка в обороне- это кийлесс, который подвержен ретрансляции.
- Подтверждаю, так и есть .
Дыра , да еще и какая.
-----------------------------------------------------------

У автомобилей к примеру 8-9 годов была и есть дыра в виде возможности входа в режим программирования без необходимости иметь запрограммированый ключ…..сейчас такого уже нет.

Ключ не подложить, в режим программирования не зайти. Без работающего ключа войти в режим программирования тоже не получится.

8-9 год все верно .
для GP Стандартными инструментами не возможно .
Мало того, если нет штатного ключа, блоки не прошьешь (не входят в boot).

А вот спец инструментами это сделать можно, но их стоимость не оправдана.
Ни кто не будет рассматривать тигуан.

Subsound-studio
25.03.2014, 02:14
Заводская система безопастности достаточно надёжна. У штатной системы , если говорить о машинах с кийлесом, есть одна мощнейшая дырка в обороне- это кийлесс, который подвержен ретрансляции.
- Подтверждаю, так и есть .
Дыра , да еще и какая.
-----------------------------------------------------------

8-9 год все верно .
для GP Стандартными инструментами не возможно .
Мало того, если нет штатного ключа, блоки не прошьешь (не входят в boot).

А вот спец инструментами это сделать можно, но их стоимость не оправдана.
Ни кто не будет рассматривать тигуан.

Добрый вечер а справится ли ваг кан с программированием в авто с кийлесом при наличии CS и пин? Хотя навреное такие вопросы лучше в личке…..

musicclop
25.03.2014, 02:19
Добрый вечер а справится ли ваг кан с программированием в авто с кийлесом при наличии CS и пин? Хотя навреное такие вопросы лучше в личке…..
в личке лучше

The_Spike
25.03.2014, 03:13
Давайте здесь выложим в свободный доступ все наработки по защите от угона только для того, что бы удовлетворить Ваше любопытство?спасибо, не надо.
впрочем вы ответили на большинство моих вопросов и моё любопыство практически полностью удовлетворено.
Детали защиты и наработки меня не интересуют.

Subsound-studio
25.03.2014, 14:25
спасибо, не надо.
впрочем вы ответили на большинство моих вопросов и моё любопыство практически полностью удовлетворено.
Детали защиты и наработки меня не интересуют.

Это хорошо что так, но есть достаточное количество нюансов.

Самый простой и адекватный способ в рамках тигуана это слейв системы от Пандоры в которых предусмотрен вариант открытия дверей и снятия с охраны при условии наличия метки 2,44 гГц. С точки зрения безопасности доступа в салон идеальный вариант особенно в связке с боронью стёкол и ГБД. Но опять же…..2,4 не панацея, уже есть информация о отломанном(местами) протоколе 2,44

Ну а дальше позаниматься проводкой в салоне, в двиг можно не залезать….
Коробас и иммошник. Действуйте
И запаситесь обязательно хорошей диагностикой чтоб автомобиль потом не ругался когда ему "эндоскоп в кардан" закладывают :)

The_Spike
25.03.2014, 16:12
Самый простой и адекватный способ в рамках тигуана это слейв системы от Пандорысогласен
предусмотрен вариант открытия дверей и снятия с охраны при условии наличия метки 2,44 гГцдля меня не всегда удобен. ограничиваюсь проверкой метки при запуске двигателя.
в двиг можно не залезать….не согласен, лучше залезть и всё это дополнительно защитить, это мой выбор, хотя спорить не вижу смысла.
Коробас и иммошник. Действуйтене понимаю, поясните.
И запаситесь обязательно хорошей диагностикой чтоб автомобиль потом не ругался когда ему "эндоскоп в кардан" закладываютвы опять начинаете говорить загадками. о чём вообще речь?

Subsound-studio
26.03.2014, 00:20
АКПП и иммо наравне с блоком управления двигателем обмениваются данными. И в этот диалог можно внести свои изменения с той лишь целью что бы не дать автомобилю завестись и поехать.

017
01.04.2014, 19:09
А вариант, тупо подъехать на эвакуаторе- и увезти, ничего не взламывая. А в гараже потом ...... :)

AleksandrV
02.04.2014, 10:26
слейв системы от Пандоры в которых предусмотрен вариант открытия дверей и снятия с охраны при условии наличия метки 2,44 гГц

Модель не подскажите?

ZXR
02.04.2014, 12:45
тупо подъехать на эвакуаторе- и увезти, ничего не взламывая.Посмотрел бы я, как грузят на эвакуатор Тигуан с орущими сиренами и светомузыкой и, как вариант, с клубами дыма из-под капота из за сработавшего по несанкционированному перемещению дымопатроном. Ну и, как выше писалось, эвакуатор - статья другая, с эвакуатором за Тигой вряд ли пойдут.

Модель не подскажите?Почти любая меточная Панда - DXL 4400, DXL 39xx, 5000, 5100. Но у тех моделей, где помимо меток есть брелки, есть алгоритмический косяк - блокируется снятие с охраны не только в слэйве, но и с собственного брелка Пандоры... Т.е. из окна дистанционно кому-либо машину уже не откроешь, только топать в зону досягаемости метки.
В качестве альтернатив с аналогичными возможностями можно так же рассмотреть Excellent и Autolis:

https://www.youtube.com/watch?v=z2EdI5pW35M https://www.youtube.com/watch?v=s6fqBOxhJOc

AleksandrV
02.04.2014, 13:23
Почти любая меточная Панда - DXL 4400, DXL 39xx, 5000, 5100. Но у тех моделей, где помимо меток есть брелки, есть алгоритмический косяк - блокируется снятие с охраны не только в слэйве, но и с собственного брелка Пандоры... Т.е. из окна дистанционно кому-либо машину уже не откроешь, только топать в зону досягаемости метки.
В качестве альтернатив с аналогичными возможностями можно так же рассмотреть Excellent и Autolis

Это полноценные сигналки с кучей ненужных мне функций. А есть именно слейв с возможностью снимать/ставить на охранку с меткой в кармане?

ZXR
02.04.2014, 13:34
Это полноценные сигналки с кучей ненужных мне функций. А есть именно слейв с возможностью снимать/ставить на охранку с меткой в кармане?Вопрос некорректен, сами себе противоречите. Slave (в переводе с англ. - "ведомый") - это возможность сигнализаций вставать и сниматься с охраны по командам штатных охранных систем, ДУ ЦЗ или систем SmartKey, проще говоря - привязка работы к штатному брелку/ключу/смарткею, с опросом метки при снятии с охраны или без. Вам же сигнализации, с ваших слов, не нужны. Если метка нужна Вам только для управления блокировками и/или противоразбоем, а охранные функции не нужны, либо Вы собираетесь возложить их на штатную систему - Вам нужен совершенно другой тип устройств - иммобилайзеры, и слэйв тут вообще ни при чем.

СпецАвтоСистемы
02.04.2014, 20:47
Это полноценные сигналки с кучей ненужных мне функций. А есть именно слейв с возможностью снимать/ставить на охранку с меткой в кармане?
Здравствуйте!
Обратите внимание на системы Prizrak.
Есть иммобилайзеры (http://specautosystems.ru/catalog/zashhita-ot-ugona/immobilajzeryi/tec-electronics1.html), это серия 5...., есть сигнализации (http://specautosystems.ru/catalog/zashhita-ot-ugona/avtosignalizaczii/tec-electronics.html) - это серия 7...., есть и сигнализации с оповещением по GSM (http://specautosystems.ru/catalog/zashhita-ot-ugona/avtosignalizaczii/tec-electronics.html) - это серия 8.....
Для таких авто, как VW - самое лучшее решение, ИМХО - минимальное вмешательство при максимальном эффекте.
При снятии системы с охраны штатным брелоком автомобиля происходит опрос метки Prizrak и, если метка найдена система с охраны снимется, если нет - переход в тревогу.
Плюс опрос метки при включении зажигания и после ста метров пробега от места стоянки - т.е. делать вообще ничего не нужно, нужно просто иметь с собой метку и штатный ключ.

С уважением, Алексей.

Престиж-Авто
03.04.2014, 14:47

Вам вероятно подойдет Prizrak 730 (http://prestige-auto-studio.ru/catalog/?SECTION_ID=47&ELEMENT_ID=470) В активе у системы: слейв, CAN, валидатор, метки, сирена, контроль дверей/багажника/капота, датчик удара и ничего лишнего

AleksandrV
03.04.2014, 20:45
СпецАвтоСистемы, Престиж-Авто, спасибо!
Примерно это и нужно.

ларин_о
18.04.2014, 17:21
а в Екатеринбурге есть ?

ZXR
18.04.2014, 17:33
а в Екатеринбурге есть ?Есть что? Или кто?))

ларин_о
18.04.2014, 19:39
СпецАвтоСистемы (http://specautosystems.ru/)

контора такая?

ZXR
18.04.2014, 19:45
Ну дык судя по инфе в их контактах - нема...

В Е-бурге вот к этому (http://ugona.net/expert18.html) товарищу обратитесь - не прогадаете и не пожалеете.

ларин_о
18.04.2014, 19:58
спасибо

Престиж-Авто
19.04.2014, 13:34
Добрый день
Подъезжаешь на эвакуаторе - и увозишь в подземный гаражный комплекс.
- в наши московские дворы на эвакуаторе не въедешь
- эвакуатор, а тем более в работе - нереальное палево, его запомнят все, особенно ночью
- любой наряд полиции и это уже друная статья УК, "условкой" уже не отделаешься и эвакуатор конфискуют
- в машине могут быть GPS маячки, которые сразу включат предыдущий пункт для всей компании. А в рузультате еще и гараж конфискуют как средство преступления

После этого, спокойно разбираешь авто на запчасти, или, если нужно целиком, что намного реже, нейтрализуешь электронные и механические системы, готовишь документы, грузишь на тот же эвакуатор, закрываешь чехлом - и увозишь на кавказ.
Вы много видели на трассе "ДОН" зачехленных эвакуаторов? Я не самого высокого мнения о нашей полиции, но тут откупаться устанешь. Проще угнать своим ходом, а если ловят, сказать что была открыта, сел покататься поскольку замерз. Тигу точно эвакуатором таскать не будут.

Наблюдатель
19.04.2014, 16:44
Примерно это и нужно.
посмотрите пандора х1100

autostudio.ru
20.04.2014, 19:44
Почти любая меточная Панда - DXL 4400, DXL 39xx, 5000, 5100. Но у тех моделей, где помимо меток есть брелки, есть алгоритмический косяк - блокируется снятие с охраны не только в слэйве, но и с собственного брелка Пандоры... Т.е. из окна дистанционно кому-либо машину уже не откроешь, только топать в зону досягаемости метки.

Да нет не какого алгоритмического косяка. Всё заложено программно. Пандора 4400, 3910-3970 действительно эти системы без наличия метки в радиусе автомобиля 1-3 метра с охраны не снимутся (если включена опция запрет снятия с охраны без наличия метки) даже с GSM.
Если рассматривать Пандору 5000New так же с ЖКИ брелока не снимется с охраны если метки нет в зоне действия, а вот снятия при помощи GSM можно организовать без проблем.

The_Spike
20.04.2014, 20:26
Если рассматривать Пандору 5000New так же с ЖКИ брелока не снимется с охраны если метки нет в зоне действия, а вот снятия при помощи GSM можно организовать без проблем.
А здесь поподробнее, если можно. Очень интересно.

отправление отправлено отправителем...

autostudio.ru
20.04.2014, 20:54
А здесь поподробнее, если можно. Очень интересно.
Не чего особенного, настройки Louder, и система позволяет сниматься с охраны только при помощи GSM. GPRS соответственно заблокирован.

ZXR
20.04.2014, 23:59
Да нет не какого алгоритмического косяка.
Если рассматривать Пандору 5000New так же с ЖКИ брелока не снимется с охраны если метки нет в зоне действияВот в этом и есть алгоритмический косяк, я считаю - зачем прикрывать меткой и так несканируемый брелок Пандоры? Это доставляет только неудобства - иногда требуется открыть машину из окна брелком, и с этим будет облом, т.к. метка вне зоны действия. Назначение метки в этом контексте - невозможность снятия с охраны в слэйве при её отсутствии, и не более того, а в Панде её отсутствие и брелок Пандовский "душит" - бред, да и только...

autostudio.ru
21.04.2014, 15:04
Вот в этом и есть алгоритмический косяк, я считаю - зачем прикрывать меткой и так несканируемый брелок Пандоры? Это доставляет только неудобства - иногда требуется открыть машину из окна брелком, и с этим будет облом, т.к. метка вне зоны действия. Назначение метки в этом контексте - невозможность снятия с охраны в слэйве.

Если Вы пользуетесь брелоком Пандоры, то для чего Вам тогда делать запрет снятия с охраны без метки ???
Данный алгоритм заложен в систему для возможности владельцу ещё и пользоваться штатным брелоком, что позволяет делать Пандора, т.е. svave режим. А брелок выполняет функцию тревожной кнопки и включения контроля канала связи GSM. Так же данная функция позволяет оставить автомобиль в охране если у владельца будут украдены ключи с брелоком, и злоушленник попытается проникнуть в салон автомобиля.

ZXR
21.04.2014, 17:33
Если Вы пользуетесь брелоком Пандоры, то для чего Вам тогда делать запрет снятия с охраны без метки ???
Данный алгоритм заложен в систему для возможности владельцу ещё и пользоваться штатным брелоком, что позволяет делать Пандора, т.е. svave режим. А брелок выполняет функцию тревожной кнопки и включения контроля канала связи GSM. Так же данная функция позволяет оставить автомобиль в охране если у владельца будут украдены ключи с брелоком, и злоушленник попытается проникнуть в салон автомобиля.
1. Я не пользователь Пандоры, я установщик.
2. Я привык, что в других системах (например Excellent, Автолис) запрет снятия с охраны без метки распространяется ТОЛЬКО на Slave-снятие, и не более.
3. Еще раз повторяю, что считаю бесполезным и бредовым алгоритм Пандоры, в котором без метки, попутно со Slave-снятием с охраны со штатного ключа или смарткея, запрещается работа брелка самой Пандоры. Достаточно частая ситуация - система эксплуатируется в основном в слэйве, прикрытом меткой, но иногда нужно открыть машину кому-либо из окна с брелка, а данный алгоритм не позволит это сделать, т.к. рядом с автомобилем нет метки. Звонить системе и снимать с охраны с телефона, даже если это возможно без метки - бред, когда в руке брелок.

Добавлено через 4 минуты
А брелок выполняет функцию тревожной кнопки и включения контроля канала связи GSM.Брелок выполняет ещё ряд других функций. И когда он в зоне досягаемости работы радиоканала, как описано выше, логичнее воспользоваться брелком, нежели телефоном, не так ли?

x_name
21.04.2014, 19:31
ZXR, собственно, это одна из причин, почему у меня Пандора живет "в отдельной квартире" от иммо (иммо другого производителя). Без проблем снимаю машину с охраны с балкона, когда жене нужно что-то забрать из моего авто. При этом машина никуда без метки не уедет, замки капота также завязаны на метку.

The_Spike
24.04.2014, 23:23
Думаю все споры на тему как открывать пандорой Тигуан излишне, так как пандора не научилась снимать штатку в слэйве без кривых не желательных манипуляций.
Какая разница с меткой или без если пандора вообще не умеет снимать штатку?

ZXR
25.04.2014, 02:15
пандора вообще не умеет снимать штатку?Скорее в штатке перекрыта возможность снятия по кану сторонними устройствами, и это правильно, с точки зрения безопасности.

raror
25.04.2014, 08:57
Вообще то не стоит в крайности бросаться, пандора умеет снимать по слейву штатку, но иногда глючит, когда штатный иммо не видится машиной из за помех в эфире или от брелка пандоры. ИМХО Такое бывает, но редко.

Хотя я лично предпочитаю отключать обе охраны кнопкой на штатном брелке - так мне удобнее - кнопки шире, и результат всегда положительный.

ZXR
25.04.2014, 12:10
снимать штатку в слэйвепандора умеет снимать по слейву штатку
Воу, воу, палехче, товарищи))

Slave - это режим нештатной сигнализации, в котором она ставится и снимается с охраны по командам штатной сигнализации/смарткея/просто ДУ ЦЗ.

Так что слэйв к снятию штатки Пандорой не относится вообще никак.

И НИ ОДНА сторонняя система по CAN не сможет снять штатку свежих VAGов с охраны спустя более чем 15 сек. после постановки, если не разрешить кодировками 09 блока снятие штатки с личинки, открыв таким образом уязвимость.

raror
25.04.2014, 13:42
Мне кажется слейв - это режим двухстороннего управления, а не только со штатки пандорой, может не через CAN это реализовано, а через статус ЦЗ но режим работает... ИМХО

У меня пандора снимает штатку по слейву через любое время. Очень редко когда глючит, но причины я уже указывал... Единственное условие что бы рядом с машиной были оба чипа ИММО - штатный в брелке и пандоровская метка пандект (брелок пандоры не нужен).

Если чего то не будет - одна или обе системы не снимутся и сработает сигналка, либо штатная, либо пандоровская. Почти сразу. Может и активировано снятие с личинки, но никакой дыры в защите нету, я уже экспериментировал, уносил брелки от машины подальше и открывал двери с личинки ключом - нету иммо двери естественно открываются механически, но срабатывает охрана.

autostudio.ru
25.04.2014, 14:39
Добрый день.
2. Я привык, что в других системах (например Excellent, Автолис) запрет снятия с охраны без метки распространяется ТОЛЬКО на Slave-снятие, и не более.
3. Еще раз повторяю, что считаю бесполезным и бредовым алгоритм Пандоры, в котором без метки, попутно со Slave-снятием с охраны со штатного ключа или смарткея, запрещается работа брелка самой Пандоры. Достаточно частая ситуация - система эксплуатируется в основном в слэйве, прикрытом меткой, но иногда нужно открыть машину кому-либо из окна с брелка, а данный алгоритм не позволит это сделать, т.к. рядом с автомобилем нет метки. Звонить системе и снимать с охраны с телефона, даже если это возможно без метки - бред, когда в руке брелок.
Довожу до вашего сведения что благодаря последним прошивка сигнализации Пандора 39хх-5000new, Пандект Х-1100. Могут сниматься с охраны при помощи GSM, даже если включена функция запрета снятия с охраны без наличия метки. Данная опция не распостраняется на Пандору 4300, 4400, 3700, 3900.
Что касаемо запрета снятия с охраны самого брелока Пандоры, то данная опция позволяет защитить снятия системы с охраны в случаи если будут украдены ключи и в том числе брелок Пандоры, ведь от такого не застрахован не один владелец. Если надо снять систему с охраны, то пожалуйста GSM.
По большому счёту данную опцию можно отключить по желанию самого владельца.
У меня данная функция работает и не удобства мне это не доставляет. Есть как зашита на случай взлома штатной системы охраны, так и на случай кражи брелока. На этом и строиться защита автомобиля, использовать максимум возможностей по защите автомобиля от угона!!!

The_Spike
25.04.2014, 15:10
Добрый день.

Довожу до вашего сведения что благодаря последним прошивка сигнализации Пандора 39хх-5000new, Пандект Х-1100. Могут сниматься с охраны при помощи GSM, даже если включена функция запрета снятия с охраны без наличия метки. Данная опция не распостраняется на Пандору 4300, 4400, 3700, 3900.
Что касаемо запрета снятия с охраны самого брелока Пандоры, то данная опция позволяет защитить снятия системы с охраны в случаи если будут украдены ключи и в том числе брелок Пандоры, ведь от такого не застрахован не один владелец. Если надо снять систему с охраны, то пожалуйста GSM.
По большому счёту данную опцию можно отключить по желанию самого владельца.
У меня данная функция работает и не удобства мне это не доставляет. Есть как зашита на случай взлома штатной системы охраны, так и на случай кражи брелока. На этом и строиться защита автомобиля, использовать максимум возможностей по защите автомобиля от угона!!!

Поясните, пжста, что надо сделать в настройках чтобы "все снималось" по GSM.
По команде с мобильного приложения сниматься будет? Или это уже не GSM, а GPRS...

autostudio.ru
25.04.2014, 15:16
У меня пандора снимает штатку по слейву через любое время. Очень редко когда глючит, но причины я уже указывал... Единственное условие что бы рядом с машиной были оба чипа ИММО - штатный в брелке и пандоровская метка пандект (брелок пандоры не нужен).

Если чего то не будет - одна или обе системы не снимутся и сработает сигналка, либо штатная, либо пандоровская. Почти сразу. Может и активировано снятие с личинки, но никакой дыры в защите нету, я уже экспериментировал, уносил брелки от машины подальше и открывал двери с личинки ключом - нету иммо двери естественно открываются механически, но срабатывает охрана.

Когда система установлена правильно и корректно настроена, то и должно всё работать.
Рад за Вас :)

raror
25.04.2014, 15:28
Вот интересно - если возле машины нету штатного иммо или иммо пандекта и по телефону снять пандору, он отключит штатку?

Если отключит штатку - без штатного имма машину можно завести, и то же самое без метки пандект можно тронуться? Блокировка пандоры заблокирует движок при попытке поехать, если метки не будет?

autostudio.ru
25.04.2014, 15:46
Поясните, пжста, что надо сделать в настройках чтобы "все снималось" по GSM.
По команде с мобильного приложения сниматься будет? Или это уже не GSM, а GPRS...
Если хотите снятие с охраны с мобильного телефона, и мобильного приложения, то зайдя в настройки Louder в разделе GSM, GPRS, нужно включить эту функцию. На метку это влиять не как не будет. Меткой Вы прикрываете Slave.
Так же на новых прошивках появилась новая возможность:

включена поддержка постоянного online-соединения

процедура включения:

Обновить программное обеспечение до необходимой версии:
для систем 39хх и 5000New с первой версией аппаратной платформы - прошивка не ниже v.3.01,
для систем 39хх и 5000New с второй версией аппаратной платформы - прошивка не ниже v.7.50,
для систем Pandora DXL 5000 и 5900 - прошивка не ниже v.6.01,
С помощью программы Pandora DXL Loader V2.2.1.6 разрешить следующие пункты:

- IX-3. Соединение с сервером по событиям -> IX-3.3 Постоянное соединение (для систем 5100, 39xx, 5910);
- VII-3. Соединение с сервером по событиям -> VII-3.3 Постоянное соединение (для систем 5000, 5900).

После чего зайти на сайт, либо войти в мобильное приложение в раздел профиль и отключить функцию «подключаться к сигнализации при входе», чтобы у вас не списывались подключения.

Для систем 5ххх постоянное соединение можно включить с сайта p-on.ru в разделе настройки->передача данных->постоянное соединение (верхний движок) - он появится после перешивки.

Работает корректно мобильное приложение.

1) Добавлены команды включения и выключения режима ТО DTMF командами 551*, 552*.
Для включения режима ТО необходимо:
- включить зажигание;
- позвонить на номер системы;
- ввести DTMF командаму 551* + секретный ПИН-код (метка 2,4 Ггц должна быть в зоне распознавания);
Для выключения режима ТО необходимо:
- ввести DTMF командаму 552*;

Добавлено через 12 минут
Если отключит штатку - без штатного имма машину можно завести, и то же самое без метки пандект можно тронуться? Блокировка пандоры заблокирует движок при попытке поехать, если метки не будет?

Нет машину без штатного ключа не заведёте если его нет в салоне. При трогании с места будет запрошена метка, соответственно если стоят замки капота, то так же останутся закрытыми, т.к. открываются они по наличию метки. По телефону Вы только снимите с охраны периметр автомобиля.

The_Spike
25.04.2014, 21:44
включена поддержка постоянного online-соединенияэто уже работает.
остался только вопрос - контролируется ли в этом режиме постоянно ГСМ канал? или нужно специально ставить в режим активной охраны?

1) Добавлены команды включения и выключения режима ТО DTMF командами 551*, 552*.
Для включения режима ТО необходимо:
- включить зажигание;
- ввести DTMF командаму 551* + секретный ПИН-код (метка 2,4 Ггц должна быть в зоне распознавания);ИМХО через брелок это делать намного удобнее.

Если хотите снятие с охраны с мобильного телефона, и мобильного приложения, то зайдя в настройки Louder в разделе GSM, GPRS, нужно включить эту функцию. На метку это влиять не как не будет. Меткой Вы прикрываете Slave.сдаётся мне, что для того чтобы научить пандору полностью снимать с охраны штатку придётся также делать вот это
после постановки, если не разрешить кодировками 09 блока снятие штатки с личинки, открыв таким образом уязвимость.

autostudio.ru
26.04.2014, 20:37
остался только вопрос - контролируется ли в этом режиме постоянно ГСМ канал? или нужно специально ставить в режим активной охраны?
С контролем канала связи осталось всё по прежнему. Включаем с брелока, либо телефона.

ИМХО через брелок это делать намного удобнее.
Это то да, но у пандоры 3910, пандект х-1100 брелоков нет, и там только при помощи GSM.

сдаётся мне, что для того чтобы научить пандору полностью снимать с охраны штатку придётся также делать вот это
Цитата:
Сообщение от ZXR
после постановки, если не разрешить кодировками 09 блока снятие штатки с личинки, открыв таким образом уязвимость.

К сожалению кан адаптеры не всемогущи, и взломать всю штатную электронику не могут. Данные системы в большей степени рассчитаны на работу с модулями комфорта, а не взламывать штатные системы защиты.
Да, если в 09 блоке включим снятие с охраны по личинке, штатку мы ослабим, но дополнительная система так же будет держать охрану периметра автомобиля, скажем если нет меток либо брелоков, и была попытка проникнуть в салон автомобиля, либо попытка провернуть личинку двери.

mana75
04.05.2014, 12:51
Всем доброго времени суток. Жду машину, подбираю сигналу. Пока не понял разницы между 3910 и 1100. Требованиям об отсутствии белка и слейв они удовлетворяют. Помимо этого должны иметь возможность сниматься с охраны штатной сигналкой без наличия метки рядом. В планах наверное замки капота и GPS.

ZXR
04.05.2014, 12:56
Пока не понял разницы между 3910 и 1100.Совершенно разные платформы.

Требованиям об отсутствии белка и слейв они удовлетворяют. Помимо этого должны иметь возможность сниматься с охраны штатной сигналкой без наличия метки рядом. В планах наверное замки капота и GPS.Под указанные хотелки подходят обе.

mana75
04.05.2014, 15:20
Кесси на что-нибудь влияет? И что значит платформа?

ZXR
04.05.2014, 16:00
Кесси в смысле бесключевой доступ? На что он может влиять?
Платформа - железо систем, оно абсолютно разное, у 3910, кмк, побольше возможностей в плане реализации нестандартных хотелок.

АВТО-АСС
05.05.2014, 12:22
Всем доброго времени суток. Жду машину, подбираю сигналу. Пока не понял разницы между 3910 и 1100. Требованиям об отсутствии белка и слейв они удовлетворяют. Помимо этого должны иметь возможность сниматься с охраны штатной сигналкой без наличия метки рядом. В планах наверное замки капота и GPS.

Основное отличие для вас, как для пользователя - отсутствие в Х-1100 приложения к смартфонам для управления системой через мобильный, только голосовое меню.

Престиж-Авто
05.05.2014, 13:20

Добрый день,
разница между 3910 и 1100 довольно существенна, хотя вашим требованиям отвечают обе системы и, возможно, вы не почувствуете разницы. Первое, что сразу бросается в глаза при сравнении этих систем - отсутствие в 1100 телеметрии, личного кабинета, моб. приложений и.т.п. Замки капота и GPS можно подключить по аналогичной схеме к любому из вариантов.

mana75
05.05.2014, 18:53
Добрый день,
отсутствие в 1100 телеметрии, личного кабинета

телеметрия - это определение положения машины?
личный кабинет ?

Престиж-Авто
06.05.2014, 15:57
телеметрия - это определение положения машины?
личный кабинет ?

Посмотрите на сайте p-on.ru, там есть демо вход. Думаю 90% вопросов по возможностям системы у вас сразу станут не актуальными.

Pes4inka
26.05.2014, 06:52
кратко? поставить полноценный охранный комплекс и автономный маяк, а не пикалку-закрывашку.

В дополнение бронеплёнка по кругу ,тоже поможет защитить ваш авто. К сожалению, проверено на своей машинке.

Доктор Ливси
26.05.2014, 08:06
бронеплёнка по кругу
И КПВТ на крышу! Тогда точно никто не подойдет))))

bandytto
26.05.2014, 09:28
Доктор Ливси, и взвод в салон...

Доктор Ливси
26.05.2014, 09:34
Доктор Ливси, и взвод в салон...
Валь, во люди заворачиваются!! Кому наш Тиг нужОн даже в Москве, я не знаю))))
2 года мониторю регулярно сводки из ГИБДД на ведомственном телетайпе у себя в д/ч, случаев угона -единицы))))

bandytto
26.05.2014, 09:36
Сережа, в Краснодаре за время продаж, с 2007 года угнали два..,

Доктор Ливси
26.05.2014, 09:37
Сережа, в Краснодаре за время продаж, с 2007 года угнали два..,
Во-во)))

Масян
26.05.2014, 10:31
Валь, во люди заворачиваются!! Кому наш Тиг нужОн даже в Москве, я не знаю))))
2 года мониторю регулярно сводки из ГИБДД на ведомственном телетайпе у себя в д/ч, случаев угона -единицы))))

Так проще Мазды/Тойоты/Инфинити угонять

Престиж-Авто
26.05.2014, 14:44
Так проще Мазды/Тойоты/Инфинити угонять

Наверное проще, но ведь все определяется еще и спросом на конкретную машину под конкретные документы.

Pes4inka
27.05.2014, 01:47
И КПВТ на крышу! Тогда точно никто не подойдет))))

Блин, моя , видимо, приглянулась:mad:
После феста в больничку попала, в пт подхожу к тишке, а там ...опа...
Если б не бронька, в салон бы попали. А почему я думаю, что именно угнать хотели, потому как по периметру заднего стекла был наклеен скотч, отжимали так, чтоб сильно не травмировать лкп, видимо. Пытались отжать дверь и снова бесполезно... Ироды...

Масян
27.05.2014, 05:04
Наверное проще, но ведь все определяется еще и спросом на конкретную машину под конкретные документы.

А смысл заморочек под доки со "сложным" авто? Когда есть более простые. Проще купить Рав и сделать под эти документы авто

Престиж-Авто
27.05.2014, 12:42
Проще купить Рав и сделать под эти документы авто

Теперь осталась самая малость, а именно объясить угонщикам как им надо действовать :) Тогда кроме рафа ничего и угонять не будут.

Масян
27.05.2014, 12:48
Теперь осталась самая малость, а именно объясить угонщикам как им надо действовать :) Тогда кроме рафа ничего и угонять не будут.
Так они в курсе)))) не?

Престиж-Авто
28.05.2014, 00:40
Так они в курсе)))) не?

Ну судя по посту #193 в этой же теме, то еще не в курсе.

ВАлтрак
29.05.2014, 09:02
Может кто-то дать конкретный ответ: сколько Тигуанов угнано и как?

SMax
29.05.2014, 10:13
И кем..:rolleyes:

raror
29.05.2014, 23:24

Я несколько раз уже приводил на форуме статистику вы можете в инете сами поискать

Subsound-studio
30.05.2014, 12:17

Добрый день. По статистике- точно не ко мне. А вот что касается методов угона, я уже не раз рассказывал и отписывал, думаю можно перелистать страницы этой темы в том числе.

Думаю ни для кого не секрет что методов всего ничего:
1- Подмена сигналов штатного брелка
2-Метод подмены основных блоков с последующей адаптацией остальных
3- Самый гиморойный- полная адаптация всей электроники под новый ключ.

Без ключа "кагбэ" ничего не получится.

raror
30.05.2014, 20:57
Забыл еще кучу методов - эвакуация авто в отстойник на галстуке или эвакуаторе и там спокойно можно разобрать на запчасти или адаптировать под нового владельца. Кража ключей у хозяина. Метод ретрансляции сигнала иммобилайзера. Разбойное нападение. Просто воровство вещей из салона - бьют стекло и не нужен ключ.

Subsound-studio
30.05.2014, 21:04
Добрый вечер.
Попробуйте отделить мух от котлет. :)
Угоны к угонам, кражи к кражам :)
И вспомните предварительно суть вопроса.
Тема несколько раз уже ходит по кругу, сильно полнясь всевозможно ненужной информацией и пустыми постами. А в продолжение неразберихи форумчане голову ломают, что от чего защищает и как бороться с воришками вещей из салонов……..и надо ли вообще морочиться.

Хороших выходных!

raror
30.05.2014, 21:21
Добрый вечер.
Попробуйте отделить мух от котлет. :)
Угоны к угонам, кражи к кражам :)
И вспомните предварительно суть вопроса.
Тема несколько раз уже ходит по кругу, сильно полнясь всевозможно ненужной информацией и пустыми постами. А в продолжение неразберихи форумчане голову ломают, что от чего защищает и как бороться с воришками вещей из салонов……..и надо ли вообще морочиться.

Хороших выходных!

Ща.. отделю... если кому то трудно в голове это сделать...

значит угон:

угон машины - эвакуация авто в отстойник на галстуке либо методом частичной погрузки или на эвакуаторе, и там спокойно можно разобрать на запчасти или адаптировать блоки под нового владельца.

Кража ключей у хозяина - потом угон.

вскрытие машины и запуск двигателя - т.е. угон с помощью метода ретрансляции сигнала иммобилайзера.

Разбойное нападение и последующий угон.

теперь воровство вещей:

Просто воровство вещей из салона - бьют стекло и не нужен ключ.

Постараюсь хорошо отдохнуть в выходные, спасибо...

ВАлтрак
05.06.2014, 11:31
Я несколько раз уже приводил на форуме статистику вы можете в инете сами поискать

А в этой теме трудно повторить? Мне искать не надо, я ничего не родного к КАН-шинам своего авто подключать не собираюсь, я о других форумчанах пекусь, которым впариваю всякие бессмысленные сигналки, пугая угонами.

raror
05.06.2014, 12:29
А в этой теме трудно повторить?

Мне искать не надо, я ничего не родного к КАН-шинам своего авто подключать не собираюсь, я о других форумчанах пекусь, которым впариваю всякие бессмысленные сигналки, пугая угонами.

Вам надо - вы и ищите, у меня сохраненных ссылок нету... и мне не охота снова напрягаться, а если вам не надо - не ищите, я же лично вам ничего не должен и за вас пользоваться поиском не собираюсь. :cool:

По поводу якобы "впаривания" чего либо - тут все взрослые дяди и тети, никто, никого насильно делать что либо не заставляет, мы все тут высказываем свои мысли, свое видиние ситуации, тем более те кто не занимается установкой и продажей охранных систем. А решение принимать надо самому, после размышлений... Ваша якобы "помощь" в отговаривании усиления противоугонных функций может выйти боком людям и на руку только ворам. ИМХО

По поводу угонов - все зависит от региона и от случая, так как человеческую халатность и залетных гастролеров никто не отменял. Кроме того машин так много что в общую статистику угонов вы можете не попасть вообще за всю жизнь ни разу, а можете и попасть, тут дело случая.

Кроме того плюс сигналок в том, что в охранных системах есть сервисные функции - для удобства пользования машиной - прогрев двигателя и охлаждения салона на расстоянии от машины, и оперативный контроль повреждений машины. Вот это мое личное мнение.

НУ а вы лично можете оставаться при своем личном мнении, это ваше право. Я вас выслушал, доводов в пользу не установки сигналки особых не увидел, кроме того что установка это по вашему мнению вещь не нужная и затратная, и решил остаться при своем мнении, по которому ваше мнение правильное только с точки затратности и ни с чего более.

Престиж-Авто
05.06.2014, 15:50
я о других форумчанах пекусь, которым впариваю всякие бессмысленные сигналки, пугая угонами.

Правильно! Правильно вы пишите! Враги повсюду, продаваны сигналок не дремлят, так и норовят честных людей обмануть. Надо на этом клубе еще и баннер про это повесить.

Yuran68
10.06.2014, 05:47
могу сказать одно, если нужно будет угонят при любом противоугонном устройстве. у нас в городе регулярно крузаки пропадают, причем не с одной противоугонной системой, в том числе и глонасом. до сих пор не нашли не одного из 8-10 штук((

The_Spike
10.06.2014, 09:03
могу сказать одно, если нужно будет угонят при любом противоугонном устройстве. у нас в городе регулярно крузаки пропадают, причем не с одной противоугонной системой, в том числе и глонасом. до сих пор не нашли не одного из 8-10 штук((

Глонасс это Даааааа, аргумент!

ZXR
10.06.2014, 11:07
могу сказать одно, если нужно будет угонят при любом противоугонном устройстве.Да ни разу не при любом. Всё зависит от уровня установщика. Разбой и эвакуатор в расчет не берем, другие статьи. Сначала понаставят г-на потоковым методом в автосалонах (http://protiv-ugona.ru/kompany/item/installauto/blog/131.html) по космическим ценам, а потом вопят "Ааааа угналиииии! Стояла САМАЯ ДОРОГАЯ сигнализация", "захотят угнать - угонят!"

Yuran68
14.06.2014, 07:02
Да ни разу не при любом. Всё зависит от уровня установщика. Разбой и эвакуатор в расчет не берем, другие статьи. Сначала понаставят г-на потоковым методом в автосалонах (http://protiv-ugona.ru/kompany/item/installauto/blog/131.html) по космическим ценам, а потом вопят "Ааааа угналиииии! Стояла САМАЯ ДОРОГАЯ сигнализация", "захотят угнать - угонят!"

У одного их вообще 3 стояло, не знаю что сделали, но он уехал, а владельцы близстоящих машин, продолжительное время не могли их потом завести

Добавлено через 18 минут
Глонасс это Даааааа, аргумент!

НЕ знаю, может и не аргумент, но я ничего ставить не буду, хорошо что тиг не пользуется особой популярностью у угонщиков, еще мне один дядька сказал увидев пандору с запуском на предыдущей машине, что это взлом заводского чипа, который доставляет наибольший геморой автоугонщикам, без него, авто более подвержено угону хоть и пандора, хотя мне было оч удобно, особенно зимой. Ваши мнения по этому поводу?

bandytto
14.06.2014, 12:15
Yuran68, ничего добавлять не буду. От заказа не спасет, от гопников и этого за глаза. Да и угоняют их, Вы прав, не так уж... По крайней мере, у нас тут...

autostudio.ru
14.06.2014, 13:14
У одного их вообще 3 стояло, не знаю что сделали, но он уехал, а владельцы близстоящих машин, продолжительное время не могли их потом завести
Да может стоять и пять систем защиты, но тут многое зависит от того как они установлены. Скажем лично мне довелось делать диагностику Mitsubishi L-200, установленного охранного комплекса у ОД.
На автомобиле была установлена сигнализация, бесконтактный иммобилайзер и эл. замок капота, которым управляла сигнализация.
В итоге при осмотре в течении 3-х минут была найдена сигнализация, и вместе с ней был связан изолентой бесконтактный иммобилайзер, а ещё через пару минут в пороге была найдено реле блокировки двигателя, и по сути это реле работало на две системы, т.е. одна блокировка на двоих. Ну а замок капота был установлен так для красоты . В итоге всё это пришлось демонтировать и переустанавливать как положено. Иммобилайзер под капот + к нему подключать эл. замок капота. Сигнализацию прятать скрытно.
К сожалению такие автомобили приезжают на диагностику периодически. Приходиться всё сносить и переделывать.
Дальше, лишь малая часть владельцев меняют заводской пин-код аварийного снятия с охраны сигнализаций, иммобилайзеров, мало кто переводит системы защиты в сервисный режим, когда передают автомобиль в сервис, а когда забирают не кто не осматривает автомобиль, и не проверяет работают ли системы защиты, и блокируют ли двигатель. Вот Вам ответ на ваш вопрос. К сожалению к угону уже могут готовить в сервисе.
Вот если делать все эти процедуры правильно, то ваш автомобиль уже будет действительно защищён, и с места его уже будет сдвинуть намного сложней.

Ну а то что владельцы близстоящих машин, не могли некоторое время завестись, то скорее всего работала глушилка радиоканала, и возможно злоумышленники находились среди этих же владельцев. Делали прикрытие чтоб не было преследования угнанного автомобиля. Глушилка может работать до 20 метров в округе. А автомобиль возможно уже был подготовлен к угону.

НЕ знаю, может и не аргумент, но я ничего ставить не буду, хорошо что тиг не пользуется особой популярностью у угонщиков, еще мне один дядька сказал увидев пандору с запуском на предыдущей машине, что это взлом заводского чипа, который доставляет наибольший геморой автоугонщикам, без него, авто более подвержено угону хоть и пандора, хотя мне было оч удобно, особенно зимой. Ваши мнения по этому поводу?

Ставить системы защиты или не ставить это уже выбирать Вам. Сегодня может ваш автомобиль не столь угоняемый, а что будет завтра, не кто не знает.
Моим родственникам я тоже давал совет по дополнительной защите автомобиля, на что мне сказали что их автомобиль не кому не нужен, в итоге через 1.5 года угнали. Автомобиль 2005г. с пробегом в 45000км. Chevrolet Lacetti. Теперь мои слова вспоминают.
При реализации автозапуска заводской чип не взламывается, а дополнительно программируется чип, который будет обманывать штатный иммоб. только на момент запуска автомобиля командой сигнализации.
Желательно конечно при реализации автозапуска устанавливать доп иммобилайзер для дополнительной авторизации владельца.

Yuran68
14.06.2014, 15:38
Спасибо Юрий за информативный ответ. Мне еще не понравилось когда ставили автозапуск раздербанили ключ 2 от авто, а он извините у дилера 13 к стоил, благо потом нашел ребят которые ссделали доп. чип, а ключ назад собрали, колхозом попахивало конкретно, вот и боюсь теперь сигналки ставить, т.к. в нашем городе хороших мастеров просто не найти.

Добавлено через 1 минуту
Спасибо Юрий за информативный ответ. Мне еще не понравилось когда ставили автозапуск раздербанили ключ 2 от авто, а он извините у дилера 13 к стоил, благо потом нашел ребят которые ссделали доп. чип, а ключ назад собрали, колхозом попахивало конкретно, вот и боюсь теперь сигналки ставить, т.к. в нашем городе хороших мастеров просто не найти.

а у дилеров один шерхан стоит по 20-25 к, и поставить они могут точь в точь как Вы описали

518
14.06.2014, 16:30
Хороший способ угона - это эвакуатор днем с глушилкой. Больше ничего не надо!!! Ни один охранный комплекс с этим не справится.

autostudio.ru
14.06.2014, 17:00
а у дилеров один шерхан стоит по 20-25 к, и поставить они могут точь в точь как Вы описали
Основной хлеб у ОД, это продажа доп оборудования, и СТО. По этому защиту автомобиля делают для галочки, все шаблонно. Соответственно даже хорошая система не сможет отрабатывать на все 100%. Ну а про ценны, я вообще молчу.

Престиж-Авто
14.06.2014, 18:30
Хороший способ угона - это эвакуатор днем с глушилкой. Больше ничего не надо!!! Ни один охранный комплекс с этим не справится.

У некоторых систем есть режим "активная охрана", которая присылает уведомление владельцу в случае глушения GSM. А вообще, угон эвакуатором - это уже прошлое. Сейчас такой тип угонов встречается редко, какой смысл так рисковать?

518
14.06.2014, 18:40
У некоторых систем есть режим "активная охрана", которая присылает уведомление владельцу в случае глушения GSM. А вообще, угон эвакуатором - это уже прошлое. Сейчас такой тип угонов встречается редко, какой смысл так рисковать?

Пропадание сети GSM в городской застройке вещь не редкая, каждый раз не набегаешься на ложники. При выставлении временных фильтров после которых пойдет сигнал владельцу о пропадании GSM сигнала в большую сторону дает угонщику, то самое время для работы. Никто даже и внимания не обратит, что машину воруют, а не просто грузят эвакуатором для транспортировки в сервис. А пока машина не угнана от места - то просто ошиблись автомобилем.....

andrusss
14.06.2014, 19:03
Пропадание сети GSM в городской застройке вещь не редкая.....
А если еще на ложную соту посадить ..

518
14.06.2014, 19:21
Ну вообщем вариантов масса.

Престиж-Авто
14.06.2014, 19:27
Пропадание сети GSM в городской застройке вещь не редкая, каждый раз не набегаешься на ложники.

На GSM системе с антенной? Ни разу не видел. Откуда такие сведения про пропадание сигнала?

Добавлено через 1 минуту

Не прекращая текущую сессию интернет соединения? Ну ну :) Интернеты околонаучные читаете? :)

518
14.06.2014, 19:29
А так наверное смотря от кого ориентироваться по угону:
Если от "детворы", то и штатной достаточно, от нариков и "залетных" - пандоры, пандеки, альтоники хватит. От отморозков по разбоям с выкидыванием водителя - только машина сопровождения ленд круизер или прадо c "мускулами" и с травматикой.

Добавлено через 2 минуты
На GSM системе с антенной? Ни разу не видел. Откуда такие сведения про пропадание сигнала?

Добавлено через 1 минуту

Не прекращая текущую сессию интернет соединения? Ну ну :) Интернеты околонаучные читаете? :)

А что разве GSM система бывает без антенны???:D Или я не правильно понял вопрос...

fox fox
14.06.2014, 20:10
Угон с эвакуатором печально, а на счёт глушилки: разве она сможет препятствовать срабатыванию звука штатной сигнализации ? Да и передача сигнала у диалогового старлайна осуществляется на 128 частотных каналах. Какую сложную глушилку надо иметь что бы душить такой широкий диапазон частот? Да и заметна она будет в эфире.

втиснуто с моего транклюкатора

andrusss
14.06.2014, 20:47
Интернеты околонаучные читаете? :)
Да не, пользуемся иногда :) в других целях)

518
15.06.2014, 00:35
Угон с эвакуатором печально, а на счёт глушилки: разве она сможет препятствовать срабатыванию звука штатной сигнализации ? Да и передача сигнала у диалогового старлайна осуществляется на 128 частотных каналах. Какую сложную глушилку надо иметь что бы душить такой широкий диапазон частот? Да и заметна она будет в эфире.

втиснуто с моего транклюкатора

Не буду вдаваться в подробности распространения радиоволн, но глушатся не каналы, а диапазон частот. А этот диапазон не совсем большой и всем известен, вернее несколько диапазонов, например: на 430Мгц, 900 Мгц, 2.4 Ггц итд.

Престиж-Авто
15.06.2014, 14:21
А что разве GSM система бывает без антенны??? Или я не правильно понял вопрос...

ОК, сорри, буду стараться разжовывать. В GSM системах (например Pandora) есть внутренняя антенна и есть внешняя. Естественно я имел ввиду внешнюю антенну, поскольку удаление внутренней не представляется конструктивным решением и обычно не имеется ввиду при обсуждении.

Добавлено через 2 минуты
Да и передача сигнала у диалогового старлайна осуществляется на 128 частотных каналах. Какую сложную глушилку надо иметь что бы душить такой широкий диапазон частот?

Диапазон на самом деле узкий, глушить все 128 каналов легко сможет даже китайская бюджетная глушилка. Моя на тестах частично глушила даже wifi роутер, там внеполоска бешеная просто.

OlegD
22.06.2014, 01:39
Вроде 128 каналов используется на всех сигналках, против глушилок спасение в другом)

fox fox
22.06.2014, 01:43
Вроде 128 каналов используется на всех сигналках, против глушилок спасение в другом)
Амбарный замок?

518
22.06.2014, 02:10
Амбарный замок?

Колеса с аккумулятором и рулем домой на ночь забирать с собой. А амбарный замок к канализационной решетке. Так точно никто не захочет возиться с угоном данного авто...

Subsound-studio
22.06.2014, 17:10
Господа, все эти диалоги можно вести по кругу от поста к посту и от страницы к странице. На практике на сегодня не существует более скоротечного и более надежного способа по защите от угона как метод изменения сигналов в цепях передачи данных. Время установки длится минуты, надежность подхода исключает желание связываться с автомобилем. Самое главное, что для реализации управления охранным комплексом Вы в праве выбрать любое охранное решение, будь то продукты от пандоры, старлайна или любого прочего агента.

Fan_FERRARI
22.06.2014, 20:38
...На практике на сегодня не существует более скоротечного и более надежного способа по защите от угона как метод изменения сигналов в цепях передачи данных...

а можно чуть подоходчивее?

Subsound-studio
22.06.2014, 21:36
а можно чуть подоходчивее?

В принципе я уже описывал эти подходы, попробуйте перелистать страницы этого обсуждения. Одно и то же по 200 раз не очень хочется расписывать.

Если в кратце, то в цепях передачи данных между блоками бегает информация. Так вот один из способов- блокирование этих цепей дабы исключить возможность корректного функционирования узлов и агрегатов.

Необходимо доустановить устройства, которые смогут вносить "смуту" в диалог всех или некоторых блоков. как следствие- автомобиль превращается в "недвижимость" без признаков какой либо болезни.

Есть и другой способ. На программном уровне "меняется" ПО в ЭБУ и КПП которое избирательно работает по команде из вне. Понять в чём дело( На коленке) и как это скоротечно обойти не представляется возможным. Следствие- "кирпич" без возможности восстановления. "Бэк дор" надежно прикрыт крипто паролем без права смены ПО.

По сути это один из новых витков в теме защиты от угона. Бомба а не подход. Не надо париться и крутить провода. Надо всего лишь "уметь нажимать кнопки на компьютере"

OlegD
23.06.2014, 00:05
По сути это один из новых витков в теме защиты от угона. Бомба а не подход. Не надо париться и крутить провода. Надо всего лишь "уметь нажимать кнопки на компьютере"
А вот это уже интересно. По крайней мере здравый современный подход без всякого срача, извиняюсь за выражение)

OlegD
23.06.2014, 23:18
Всего лишь 20 лет назад в россии даже ноутбуков не было, сейчас интернет 4G, GPS, глонасс для гражданского применения и т.д. Так что скоро весь этот диалог напрочь потеряет свою актуальность. Я верю в развитие технологий, а все эти сигналки - просто битва брендов между собой)

The_Spike
24.06.2014, 02:15
верю в развитие технологий, а все эти сигналки - просто битва брендов между собой)

Масло масляное получилось.
Собственно за счет технологий производители охранок и конкурируют.

Престиж-Авто
24.06.2014, 15:46
Всего лишь 20 лет назад в россии даже ноутбуков не было, сейчас интернет 4G, GPS, глонасс для гражданского применения и т.д. Так что скоро весь этот диалог напрочь потеряет свою актуальность. Я верю в развитие технологий, а все эти сигналки - просто битва брендов между собой)

Добрый день.
Отчасти да, хотя согласитесь, есть и незыблимые и неизменяемые вещи. Будет ли правильно математику криптозащиты сравнивать с новыми типами компьютеров? Продолжая логическую цепочку можно дойти до необходимости изменения первого закона Ньютона в связи с изобретением 3D эффектов. Где прямая связь между шифрование и общим развитием техники? Ее нет. Вернее она теоретически может быть, например связанная с быстродействием и возможностями машин анализировать свою работу по перебору паролей, но на практике от этого защититься не сложно.

Вот в тему интересная статья про шифр Вернама на Вики. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D1%84%D1%80_%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%BD% D0%B0%D0%BC%D0%B0) Впервые примененная в 1882 году и переработанная телеграфистом Вернамом в 1917 этот шифр и сегодня живее всех живых. Эти принципы во многом и лежат в процессах, которые стартуют сразу после нажатия кнопочки на брелочке сигнализации. Принцип двух блокнотов и одноразовых телеграфных ключей (которые сейчас называют индивидуальными ключами шифрования) никому не перебить даже сейчас.

OlegD
24.06.2014, 17:51
Масло масляное получилось.
Собственно за счет технологий производители охранок и конкурируют.

Пока что я наблюдаю расширение функциональности, что тоже, конечно, неплохо, но - принципиально новой технологии - ее нет.

Добавлено через 20 минут
Где прямая связь между шифрование и общим развитием техники? Ее нет. Вернее она теоретически может быть, например связанная с быстродействием и возможностями машин анализировать свою работу по перебору паролей, но на практике от этого защититься не сложно.

День добрый) Я бы сказал, что тут дело не в связи шифрования и развитии техники, а совершенно новом решении, которое ляжет потом в основу техногенного роста. По части сигналок можно отнести к таковым GPS и GSM, которые обеспечивают информационную доступность. А что касается кодировок, то Вы уже верно подметили, это не сложно, поэтому в этом плане все сигналки одинаковы, разница в качестве сборки их плат, ПО и в окончательной установке, по сути в незначительных эксплуатационных характеристиках и личном отношении). Я жду техногенный (или научный) прорыв, который внесет свежее дыхание в эту сферу)

Престиж-Авто
24.06.2014, 20:23
Я жду техногенный (или научный) прорыв, который внесет свежее дыхание в эту сферу)

Наверное, но это должен быть принципиально иной уровень, но ближайшие как минимум лет 10 его не будет. Подобные инструменты еще не нарисованы даже на бумаге :) На сегодня есть только один способ прочитать индивидуальный ключ на Pandora, но это связано с физическим разрушением ее процессора без возможности потом этот ключ применить. Больше методов нет. Если бы все для хакеров было так просто, то у нас бы не было банкоматов, систем банк-клиент и интернет денег. Нам сложно понять глубину современной криптографии, а все нами непостижимое зачастую пугает. Хакеры кажутся вездесущими и мнение что все на свете при желании можно взломать увы превалирует. Это печально, но это согласуется с человеческой природой бояться непознанного. Поверьте, многие наши клиенты ОЧЕНЬ хотят поставить "механику" в качестве защиты только потому, что ее можно потрогать и она выглядит крепкой. Это психология :)

OlegD
27.06.2014, 00:35
Если бы все для хакеров было так просто, то у нас бы не было банкоматов, систем банк-клиент и интернет денег. Хакеры кажутся вездесущими и мнение что все на свете при желании можно взломать увы превалирует.

Видимо не так уже сложно, по большому счету такими делами студенты занимаются. Только есть одно НО, дело не в простоте, дело - в наказании за такие взломы ;) Уголовный кодекс, однако), таких хакеров достаточно быстро обнаруживают. А с авто - другая ситуация, их бы тоже угоняли реже, если бы их у крупных организаций воровали, а так - у простых физ лиц, ну и соответственно всем известно, как этот бизнес организован...

vanj
25.08.2014, 22:48
Читаю, читаю, засиделся допоздна, интересно, я недавно взял тигушку, и вот подумываю о .... нет наверное не столько о сигнализации , сколько о овтозапуске или обратной связи... ну чтоб ежели гопота вскрыла, я услышал (в магазине) есть ли варианты сигналок - не обходить штатную... ну например даже не знаю... вставлять какой то блочек если надо воспользоваться в этот день автозапуском, а когда не надо, то на штатном имобилайзере.... например что то типа USB флешки где нибудь снизу панели в USB разьем вставил, и активировал автозапуск... а не вставил - работает иммо... может неясно свою мысль описал, но вот что то такого хочется...... не хочется всегда давать возможность гоблинам вскрыть какую то сигналку (общеизвестную) а не бороться с родной - она ведь неплоха?? (или по защите сигналка где то рядом с родным иммобилайзером стоит?
вот сижу и думаю - что ставить .... хочется и нормальной защиты и автозапуска и обратной связи- конечно за приемлимые средства.... ну это уж я как всегда - о невозможном.
Спасибо.

Престиж-Авто
25.08.2014, 23:07
vanj, добрый вечер
если ставить главной задачей автозапуск, то по любому как-то надо обходить штатную систему. Ведь так не бывает, что бы машина без вас и без ключа завелась сама по себе, правильно? Что-то ведь должно штатку либо обмануть? А в условиях, когда нет решения по "заводилке" через CAN шину (т.н. бесключевые обходчики), то единственным вариантом остается классический обходчик с вторым ключем или специально изготовленным чипом. Но в этой ситуации никакими "флешками" и половинчатыми решениями не обойтись, только полноценное решение по защите от угона! Причем в случае с VAG интегрированное в его CAN шину. И других вариантов нет и быть не может. Любой компромисс в данном вопросе - это "дырка" в обороне.

vanj
25.08.2014, 23:50
Престиж-Авто, я понимаю, что второй ключ , или чип должен "лежать" рядом...... но что мешает его "ложить " только "когда надо?, а не всегда, примерно как "вставляя флешку", этой флешкой и будет чип или внутренности второго ключа....как то так хотел мысль сформулировать. А?

Добавлено через 5 минут
тогда следом вопрос - автозапуск без дыр в обороне? - это какая сигналка? .... что то как то в лоб спросил...в пределах 10килорублей такая существует?.... не в теме, просто ездил до этого на калинке красного цвета, из-за раздутой в телеэфире истерии по поводу этого авто - не ставил на него никаких сигнализаций - оно само по себе -большая красная сигнализация.

Престиж-Авто
25.08.2014, 23:57
vanj, мешает его класть рядом тот факт, что автозапуском вам надо пользоваться каждый день. И придется его класть вечером на всю ночь? Это не хорошо... Для таких дел существует обходчик, который "покажет" машине ключ только на момент автозапуска, но сути проблемы это не изменит. Ключ все равно где-то в машине, а значит нужно усиливать защиту!

В пределах 10к это просто за "железо"? Тогда да, существует. Если за все с работой, то нет. Все таки VW - сложная по электронике машина и какую-нибудь китайскую "кричалку" ставить не нельзя. Минимально настраивайтесь например на Pandora 3297 плюс (идеально) доп. реле блокировки типа ВМ-105. И это только начальный уровень! Либо какой-нибудь слейв (без брелка) с GSM и меткой, типа уже много раз тут обсуждаемого варианта с Pandora 3910 + доп. реле опять же. По хорошему именно "правильное" решение сильно дешевле 20к не получится сделать.

vanj
26.08.2014, 00:21
Не совсем понятно, но пойду курить форум, это я так, пробный шар бросил...понимаю что подать готовое решени на блюдечке с голубой каемочкой - не по чесноку, надо вчитаться, поизучать, я на железо просто запланировал примерно эту цифру...то есть стоит обратить внимание на пандорру, в сторону старлайна не смотреть?
пойду на неделе курить пандорру....
Спасибо за ответы.

Престиж-Авто
27.08.2014, 12:05
vanj, начните с изучения модельного ряда Pandora (39xx серии, 3297, 5000) и Призрак (5я, 7я и 8я серии) В сторону Старлайна смотреть только есть ну очень захочется немного сэкономить.

vanj
28.08.2014, 13:51
Престиж-Авто, сьездил я к знакомому (родственнику) установщику, пообщался, в принципе имеет небольшой опыт установки пандор - пару-тройку штук - говорит о сложной настройке, в основном народ старлайны ставит - ломает меня на него, я пока не ломаюсь, почитал про пандоры -3297 устроила всем, и в цене близко очень к старлайнам. Можно ли допреле позже доставлять? и наверное еще обходчик потребуется брать? И еще какой уровень защиты по вашему (по 10 бальной шкале) с допреле у этих двух производителей?
И не получится ли так, что выбрав малознакомого для инсталера производителя сигналки - я сам себя поставлю в плохое положение - либо недонастроит, либо вообще не так установит?

Престиж-Авто
28.08.2014, 15:37
Представьте себе человека, который вообще не разбирается в автомобилях. Стоит перед ним Шеви Нива и Тигуан и видит он их первый раз в жизни. И тут 4 колеса и тут тоже 4, плюс руль круглый. И эта едет и эта тоже едет, багажник в обоих вариантах близкий по объему. Но Нива более проходимая, при этом Тигуан в 3 раза дороже, хотя и отделка на нем побогаче. Но в 3 раза дороже??! Ему эта ситуация покажется странной? Однозначно. С другой стороны, Тигуан конечно лучше, но в наших селах все равно чаще купят Шеви Ниву.

Вот тут точно так же и с парочкой Pandora/Starline. Pandora дороже, но сложнее и разбираться с ней мало кому хочется. С другой стороны система надежная и более чем адекватная.

И не получится ли так, что выбрав малознакомого для инсталера производителя сигналки - я сам себя поставлю в плохое положение - либо недонастроит, либо вообще не так установит?

Я не думаю, что система такого уровня поставит кого-то в тупик. Когда говорят про сложность Pandora, то чаще всего имеют ввиду ее "верхние" системы.

Дмитрий 74
10.11.2014, 20:19
Гарант на рулевой вал + притивоугонная маркировка Литекс + пищалка от пионеров = машина становится почти не интересной.

Престиж-Авто
10.11.2014, 20:23
Гарант на рулевой вал + притивоугонная маркировка Литекс + пищалка от пионеров = машина становится почти не интересной.

Проще поставить комплекс с реле блокировки и электромеханическими замками капота.

Маркировка конечно, вещь. Но поработав на разборке могу сказать, что маркированные запчасти продаются ничуть не дешевле:)
Покупателю не интересно, разбилась машина, сгорела, или была угнана.

Гарант... да, Гарант неплох, минут 10-20 будет сопротивляться.

raror
11.11.2014, 09:41
Не хочу вас обидеть ни в коем случае, но читать подобные "понты" со стороны смешно и думается мне что пишет такое молодежь не имеющая опыта профессиональной установки охранных систем.