PDA

Просмотр полной версии : Третий раз на эвакуаторе! Тигуан = хлам?

Alrock
19.01.2014, 23:25
Написал много, но наболело. Извините, что много букв
Стараюсь конечно философски ко всему относиться, но уже доставать начинает. Да и друзья потихоньку угарать начинают над качеством "Das Auto", ну и надо мной естественно:).
До этого в семье было два автомобиля Королла и Аурис 2007 г.в. купленые в салоне с нуля, купился на имя "Тойота". Через четыре года владения с заменой долбаных роботов, опор, рулевых валов и т.д. было принято решение взять кроссовер. Выбирал долго и с пристрастием, чтобы не влететь, но в итоге влетел все равно. Карма может такая?

По существу.
Машина куплена в июле 2012 г.в. 2.0 TSI T&F АКПП.
На 3000 пробега появился стук слева на гребенке. Заменили стабилизатор и опорный подшипник. Стук остался.
На первом ТО появился глухой стук справа сзади. Появилась неисправность подушки безопасности (чек горел) и вентилятор печки загудел. Стук спереди усилился.
Прокатил приемщика. Да, стук есть. В итоге сделали печку и заменили разъем подушки. Стуки не убрали. Ходовая в порядке сказали. Ну ладно:confused:, как говорится, хороший стук сам вылезет. Доездил до осени 2013.
В конце октября, 23 числа, машина завелась, затроила и заглохла.
Загорелся чек энджин и ошибка круиз контроля. При повторном запуске все прошло. Через пару дней появилось вновь. 28 октября ночью заглох, и все. Вызвал Эвакуатор.
Приговорили ТНВД. Дали подменку. Поменяли. Приехал забирать, все оформил, жду когда выгонят. Выходит мастер, извините, грит, не заводится.:confused: Забрал подменку обратно, уехал. Вечером звонят: "Ура, завели!". Спрашиваю: "что было?" Не знаю, говорит, но машина сейчас заводится без проблем. Поездить надо, посмотреть еще.
Ночь с 3 на 4 ноября. Завожу. Троит, глохнет, не заводится. Эвакуатор. Замена датчика положения коленвала. Пробег 35 т.км.
Еду на работу, в пробке затроила и заглохла, но завелась сразу. Чек горел, но пропал через пару запусков. Подумал на бензин.
36 т.км. На улице -16. Ночь 23:00. До Города 50 км.
машина стояла на холоде 3 часа. Завожу. Затроила и заглохла. Не заводится. Вывернул свечи, прокалил, завелась.
Купил новые. Положил про запас.
С утра Услышал хруст со стороны АКПП при включении селектора в драйв или задний ход. Потеплело и звук исчез. Грешу на опору АКПП. Опять зашумел вентилятор печки. На скорости выше 60 вибрация со стороны левого колеса появилась. На шиномонтаж пока не заехал, а может грязь на диске замерзла после оттепели.
Ходовая стучит как телега. Заехал на яму, сайлентблоки рычагов рваные.
Вчера в 2 ночи, выезжаем от друзей. На улице -18. Завожу. Схватила и заглохла. Всё, мля, приехали. Вкрутил новые свечи, не помогло.Поворачиваю ключ, сзади тишина, нет звука бензонасоса. С утра на эвакуатор и к ОД. Друзья на японках ездят, продавай говорят, этот металлолом.
Грустно блин... И страшно теперь за город ездить, да уже и не в кайф, постоянно подвоха ждешь. Форум читаю, волосы шевелятся. На вазовских форумах такого нет.
Советы по запуску двигателя в холод напоминают шаманские обряды.
Наелся я короче. Очень нравится машина, по удобству, динамике и управлению, но похоже придется продавать. :mad:
Мне ездить надо, а не танцами вокруг авто заниматься. С рук машину брать не хочется, а из новых ничего не нравится. Седаны не рассматриваю. Корейцев с япошками не охота.
Сдал авто, завтра подменную надеюсь дадут, сегодня у СКП выходной был.
На текущий момет:
Не запускается двигатель, нет звука от бензонасоса, ходовая спереди стучит вся, громыхание сзади справа, вибрация от печки, вибрация со стороны АКПП и хруст при перемещении селектора (на холодную). Отпишусь короче...
Das Auto... AutoVAZ!

ilyatig
19.01.2014, 23:35
Похоже на ересь,на 2tsi меняли тнвд.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Rom972
19.01.2014, 23:45
ilyatig, можешь не верить, но ТНВД есть и на 2.0, и на 1,4.
А топикстартеру видимо достался абсолютно рукож...й дилер.

Baloo73
19.01.2014, 23:45
Не повезло...сочувствую. Посмотрите Х1 4х4 2.0 184Нр 8 АКПП - хорошая машинка, немного тесная, но едет хорошо. возможно vag не ваша марка.

Sent from my iPhone using Tapatalk (http://tapatalk.com/m?id=1)

Alrock
19.01.2014, 23:46
Какая ересь? Именно ТНВД. Принцип работы двигателя TSI посмотрите.

p.s. Обратишся в России за помощью на форум - не помогут! Только запинают и докажут, что ты придурок. :)))

Alrock
19.01.2014, 23:51
Baloo73, Спасибо, за сочуствие. X1 боюсь не потяну. Про Тойоту тоже самое говорили, не пошла марка. Очень надеюсь, что починят. Плохо, что не только у меня одного такая фигня. А так были мысли, на тиг 14 года поменять.

yrgen
19.01.2014, 23:51
Сочувствую.

ilyatig
19.01.2014, 23:53
Без обид,извиняюсь . Не повезло,у меня второй тигуан-все в порядке!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Alrock
19.01.2014, 23:59
Rom972, Насчет рукожопости тоже подозрение имеется. Причем это немаловажный компонент надежности. Правда последний приемщик не вызвал подозрений, может докопаются таки. Думаю на 45 ТО к другому дилеру ехать, как на ходу буду. Я Самарский. Все в один голос в Тольятти отправляют, 100 км в одну сторону.

klapan16
20.01.2014, 00:04
У Тойот тоже были проблемы с подвеской?

Nick_variant
20.01.2014, 00:05
Без обид,извиняюсь . Не повезло,у меня второй тигуан-все в порядке!
То же самое. Причём, первый остался в семье и проблем нет.
Вру, конечно)))) Проблема №1 - перегорела лампочка подсветки поворота налево (заменили), №2 - во время урагана "Хавьер" набило снега под решетку радиатора, и выбило его БУ, (под замену). №3 - после мойки примерз электоручник (оттаял при визите на ОД).
Со вторым - вообще ничего....ТТТ:)

Rufast
20.01.2014, 00:11
Alrock, искренне сочувствую Вашему горю, но не стоит частный случай раздувать до вселенской проблемы. Тигуан - хорошая, надежная машина, а у Вас там такой букет, что у меня приходит на ум только одно - эту машину не собирали на заводе, а слепили в каком-нибудь гараже из старых запчастей.
Советую проверить родословную автомобиля, написав обращение в ФГР с описанием всех Ваших приключений.

Baloo73
20.01.2014, 00:20
Baloo73, Спасибо, за сочуствие. X1 боюсь не потяну. Про Тойоту тоже самое говорили, не пошла марка. Очень надеюсь, что починят. Плохо, что не только у меня одного такая фигня. А так были мысли, на тиг 14 года поменять. мне ОД предложил Х1 2.0 хdrive за 1,1млн. В декабре при прайсе 1,47 машины разлетелись как пирожки пока думал остались дизеля 2.0 за 1,18. В итоге взял 2-й Тиг 2.0tsi с хорошим фаршем за 1,1млн. Машина нравится, 1-й особых хлопот не доставил, пробег в подписи.

Sent from my iPhone using Tapatalk (http://tapatalk.com/m?id=1)

Phil71
20.01.2014, 00:20
Alrock, сочувствую... То же второй тигуан уже, такого кошмара не было. У какого дилера в Самаре обслуживаешься.

Alrock
20.01.2014, 00:38
klapan16, у Ауриса на 4 ткм. Задняя стойка вытекла без видимых причин, в гарантии отказали. На королле на 30 ткм поменял передние стойки и стабилизаторы. В гарантии также отказали. По гарантии два рулевых вала подряд (стучали). И опорный подшипник. Втулки стабилизатора на каждом ТО менял. На Аурисе по гарантии ступичный подшипник на 10 ткм поменяли.

Добавлено через 52 секунды
Phil71, Диверс моторс

Phil71
20.01.2014, 01:11
Добавлено через 52 секунды
Phil71, Диверс моторс

После первого обращения к ним сбежал в СА. За четыре года не пожалел...

Rom972
20.01.2014, 01:25
Да уж, тут любой сбежит: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5747

Alrock, прокатись к соседнему АДЕКВАТНОМУ дилеру, гарантия еще не кончилась? Я сам катаюсь в Н.новгород (200 км в один конец), хотя до Владимира, где тоже есть ОД, всего 70 км.

Cap
20.01.2014, 08:04
А почему Вы про чиповку ничего не говорите?
Вам же http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7909 задавали такие вопросы...

Vortex163
20.01.2014, 10:25
Rom972, Насчет рукожопости тоже подозрение имеется. Причем это немаловажный компонент надежности. Правда последний приемщик не вызвал подозрений, может докопаются таки. Думаю на 45 ТО к другому дилеру ехать, как на ходу буду. Я Самарский. Все в один голос в Тольятти отправляют, 100 км в одну сторону.

Что за диллер? Диверс чтоль? В Премьере и в Самарских автомобилях получше будет. У последних делал 2 ТО и по гарантии кое-чего меняли без особыз проблем. А с машиной сплошная непруха конечно :confused:

Alrock
20.01.2014, 10:26
Cap, Вы это мне? Про какую чиповку?

Cap
20.01.2014, 10:36
Cap, Вы это мне? Про какую чиповку?
извиняюсь. Невнимателен! :az:

Alrock
20.01.2014, 16:31
Сегодня заехал за подменным автомобилем.
Спросил у приемщика как дела. Завелась говорит, в бензине мол, проблема.
Ни капли не удивлен! Я разозлился. Не заберу, говорю, машину, пока не разберетесь в чем дело! Зае...ся на эвакуаторе по ночам кататься!!! Парень прям растерялся... После этого дали джетту сроком на неделю. Но сказали, что постараются максимально быстро все устранить.
Ждем...

klapan16
20.01.2014, 18:17
klapan16, у Ауриса на 4 ткм. Задняя стойка вытекла без видимых причин, в гарантии отказали. На королле на 30 ткм поменял передние стойки и стабилизаторы. В гарантии также отказали. По гарантии два рулевых вала подряд (стучали). И опорный подшипник. Втулки стабилизатора на каждом ТО менял. На Аурисе по гарантии ступичный подшипник на 10 ткм поменяли.

Похоже у Вас дороги не к черту...
Остается выбирать соответствующий скоростной режим и маршрут, либо не удивляться

KAN©
20.01.2014, 18:48
у Ауриса на 4 ткм. Задняя стойка вытекла без видимых причин, в гарантии отказали. На королле на 30 ткм поменял передние стойки и стабилизаторы. В гарантии также отказали. По гарантии два рулевых вала подряд (стучали). И опорный подшипник. Втулки стабилизатора на каждом ТО менял.
Проехал на Королле Е120 172 тысячи км.
На 125 тысячах - бендикс.
На 160 тысячах - лямбда (нижняя), передние стойки и подшипник.
На 170 тысячах - ремонт рулеврй рейки и замена наружнего ШРУСа.
Основные забеги по М3 и далее по направлениям Украины. Условия жовольно жесткие.
Челу с форума тойоты по гарантии тормозные колодки меняли, т.к. скрипели...

Alrock
20.01.2014, 19:06
Это точно. Зубы от злости скрипят порой.

Phil71
20.01.2014, 19:55
Остается выбирать соответствующий скоростной режим и маршрут, либо не удивляться

Летом был в Питере!!! Понял, что в Самаре дорог нет :mad:

Добавлено через 2 минуты
Alrock, ушатай им джетту...:rolleyes:

SMax
20.01.2014, 20:08
Летом был в Питере!!! Понял, что в Самаре дорог нет
Ездил по Финке и в Белку, понимаю что в Питере дороги от направлений тоже не слишком отличаются :)

ExiteR
20.01.2014, 20:30
просто сочувствую

Phil71
20.01.2014, 21:09
SMax, все в этом мире относительно...:rolleyes:

Phin
20.01.2014, 23:29
у Ауриса на 4 ткм. Задняя стойка вытекла без видимых причин, в гарантии отказали.
у меня на поло хетч европейской сборки амортизатор задний вытек через 3-4дня с пробегом 500км :D
правда гарантия ,без вопросов

Alrock
21.01.2014, 15:08
Phil71, Ушатать говорите? Уже сделано! Стою в ГАИ справку о дтп заполняю. Ехал на работу, прислали в бочину с обочины. Чую последний плюс в виде подменки мне больше не светит.

Phil71
21.01.2014, 15:52
Alrock, вот те раз!?.. Я конечно же не это имел ввиду... Надеюсь ни кто не пострадал, и вашей вины в случившемся нет... Очень сожалею.

Alrock
21.01.2014, 16:18
Никто не пострадал. Машина с каско. Я не виноват.

kNmpa
21.01.2014, 16:22
Никто не пострадал. Машина с каско. Я не виноват.
Чую необходимость этой вещи))

http://rusk.ru/images/2011/19008.jpg

Офисер
22.01.2014, 12:18
Alrock, узнай насчет закона о защите прав потребителей. Там вроде бы что-то есть, типа в случае трех обращений по одному случаю, тебе обязаны вернуть деньги за машину, ну или что-то подобное. Проконсультируйся у юристов, Диверсов припугни :)
P.S. Еще у нас есть "клубный" сервис, где толковые ребята работают. Может, к ним заехать на диагностику?

Alrock
22.01.2014, 17:04
Офисер, В нашей стране всё для людей. Затрахаешься доказывать, что это один и тот же случай. Бумажек я у них никаких не брал. Разве только на горячей линии мои обращения остались. База у них общая ведется какая? Хотя вряд ли они выдадут мне такую информацию. Они себе не враги. Насчет клубных сервисов в Самаре не слышал, есть координаты какие?
P.s. Вчера посчастливилось справку о дтп оформлять. На ногах с 11до 19:30 простоял, в прямом смысле. Стульев нет. Ни пожрать ни попить купить негде. Очередь по времени происшествия дтп. Отойти нет возможности, можно очередь пропустить. Правда переодически появлялись дамочки в норковых одеждах для которых очередей нет. И наши доблестные и честные всё бросали и помогали этим дамам заполнять все документы. Прям в грызло треснуть бы. Пятки болят теперь

Alex78
22.01.2014, 18:30
Офисер, В нашей стране всё для людей. Затрахаешься доказывать, что это один и тот же случай. Бумажек я у них никаких не брал. Разве только на горячей линии мои обращения остались. База у них общая ведется какая? Хотя вряд ли они выдадут мне такую информацию. Они себе не враги. Насчет клубных сервисов в Самаре не слышал, есть координаты какие?
P.s. Вчера посчастливилось справку о дтп оформлять. На ногах с 11до 19:30 простоял, в прямом смысле. Стульев нет. Ни пожрать ни попить купить негде. Очередь по времени происшествия дтп. Отойти нет возможности, можно очередь пропустить. Правда переодически появлялись дамочки в норковых одеждах для которых очередей нет. И наши доблестные и честные всё бросали и помогали этим дамам заполнять все документы. Прям в грызло треснуть бы. Пятки болят теперь

А чего тогда по всем СМИ они хвастаются об оказании госуслуг. Вроде как все действия жестко лимитированы по времени. Может надо было начальству ихнему пожаловаться?

Alrock
22.01.2014, 18:40
Гибдд конечно, не в этой ветке, но. Кому жаловаться, если само начальство приводит людей, которых надо без очереди просунуть.

Sim
22.01.2014, 19:28
Alrock, сходи в церковь!

Alrock
22.01.2014, 21:40
Sim, ну в эту коммерческую организацию точно не пойду. Я верующий, но от современной церкви воротит. Не выношу лицемерие.

Cap
22.01.2014, 21:43
Еще предложения?
Экстрасенсы, единение с космосом, булавочку вытащить из дна сидушки?

nar
22.01.2014, 22:11
Sim, ну в эту коммерческую организацию точно не пойду. Я верующий, но от современной церкви воротит. Не выношу лицемерие.
Подписываюсь под каждым словом..

Alrock
22.01.2014, 22:27
Звонил сегодня в сервис. Говорят все диагностируют. На улицу хотят выгнать, посмотреть заведется или нет. 100 пудов заведется. А бензонасос из бака должен шуметь, при включении зажигания? При неработающем в баке насосе, машина сразу не заводится или должна некоторое время работать пока топливо в магистрали есть? И ещё. Ошибки ерс, после обесточивания стираются? А вот ошибка на круизе вообще для меня загадка. Даже на буржуйных сайтах не могу ничего нарыть.

shoffer
22.01.2014, 23:06
Когда дверь открываешь после нескольких часов стоянки, насос гудит, подкачивая топливо, не услышать невозможно

Alrock
22.01.2014, 23:45
А при включении зажигания, это насос? Просто заметил работу насоса при открытии двери только у джетты. На тиге только при включннии зажигания.

Sim
23.01.2014, 00:10
Alrock, антихрист, чтобы у тебя постоянно бензонасос гудел и чек не стирался)

Alrock
23.01.2014, 01:07
Sim, спасибо Святой Отец. А по существу, есть что сказать? Буду признателен, очень уж хочется в проблеме разобраться.

AndreykA
23.01.2014, 10:00
Alrock, бензонасос начинает гудеть как только водительскую дверь открыл

Alrock
23.01.2014, 14:05
А сзади при включении зажигания, что шумит в таком случае?