PDA

Просмотр полной версии : Надежен ли тигуан

Страницы : [1] 2

sergei295
20.01.2014, 00:07
Приветствую всех собеседников, если таковые найдутся,владею тигуаном 4месяца,брал трехлетку с малым пробегом,то что скручен очень мало вероятно,забегая наперед лишь скажу,что ее и продавали-то похоже по названию темы,поэтому при покупке, авто было в состоянии нового,за два года пробег был 20 тысяч,и почти год она простояла с января 13года,пото му что ей нашли замену в виде фрилендера,по сути,как я понял уже потом, от нее избавились.Избавились от новой машины не последнего в мировом в списке, немецкого производителя авто! До этого все пробивал по Х3 в 83 кузове с двигателем м54,но все они были старые с большим пробегом,а следующий движок N52 вроде уже ненадежный и мозгоебонтопригодый у гаражных мастеров,так перелопатив всякого рода информацию, у этих трешек проблемы с сервоприводом раздатки к ста тысячам,задние стеклоподъемники мозги парят,моторчик омывателя заднего стекла, крыша течет (со сливом там какая то засада) и люк у каждого второго не работает. Не мало,конечно, но по большей части мелочи.Вообще не думал что куплю когда нибудь иномарку российской сборки,но вышло так, что выбор пал на тигуана,а они только наши (искал дилерскую с известной историей).Ну как же,думал немец,шумоизоляция,мягкий пластик,качество и надежность немецкой инженерной мысли и педантичность каждого немца!Все оно так и было пока не наступили первые морозы,когда выйдя из магазина я впервые словил красный руль!Он попадался мне в заголовках форума,но в эту ветку я не заглядывал,так как на тот момент я был в легком аухе от темы про подвеску,где сидел пару дней, когда с приходом заморозков моя машина заскрипела как старая телега и появился мелкий стук отовсюду!Пару эстеошек и приговор: стойки стаба,задние сайленты передних рычагов,поперечные рычаги задней подвески (раздолбан один вообще) и втулки стабилизатора!те самые,которые ходят по сто тысяч и меняются в сборе за 5 с половиной тысяч за деталь!

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk

Rufast
20.01.2014, 00:45
Похоже, что пробег либо скрутили, либо машину не жалели ни капли. Такие износы по подвеске при пробеге 20 тысяч и нормальной эксплуатации невозможны.
А по поводу российской сборки, то конкретно эта машина была крупноузловой еще. Так что считайте, что это почти немец.

sergei295
20.01.2014, 01:06
Теперь уже,совершив необдуманный поступок,я ради интереса пошукался на форуме гранд витары-похоже что владельцы витар на них больше ездят чем о них пишут,в тойота форумах тоже,у них даже нет такого меню как на нашем форуме,конечно проблемы случаются и с крузаками и витарами ,но носят ли они такой массовый характер и как с явными косяками поступают другие компании?я так понял что vw не очень то идет на встречу недовльным владельцам проблемных авто,а если по-русски,- то хер кладут, к примеру новую прошивку абс ставят на гарантийные авто бесплатно,а на постгарантийные за бабки?жмоты,еще что-то против евреев имеют :-) А чего я вдруг эту тему завел?-вчера не смог выехать из небольшого сугроба по причине внезапного отказа абс+есп и в миг мое авто превратилось в беспомощную, застрявшую переднеприводную легковушку с одним буксующем колесом!

sergei295
20.01.2014, 01:11
Так надежен ли Тигуан с внезапно отключившимся усилителем руля,несработавшими тормозами,трясущимся ксеноном,хрустальной подвеской и глючной электроникой?

DRIFTKING
20.01.2014, 01:12
прошивку абс ставят на гарантийные авто бесплатно,а на постгарантийные за бабки?
Прошивка блока абс идет не через сервисную акцию, соответственно для негарантийных авто прошивка только за деньги.

вчера не смог выехать из небольшого сугроба по причине внезапного отказа абс+есп и в миг мое авто превратилось в беспомощную, застрявшую переднеприводную легковушку с одним буксующем колесом!
Это указывает на длительную пробуксовку на месте, фрикционная муфта во избежание сильного износа и подгорания дисков размыкает их, это нормально.

sergei295
20.01.2014, 01:22
Пробуксовка не была длительной,меньше пяти минут,неисправность не ушла за ночь,помогло только обесточивание системы.до этого из это го же сугроба я выехал практически без труда,туда сюда раза 4-5 враскачку.

Phil71
20.01.2014, 01:28
sergei295, по поводу небольшого сугроба очень странно... А можно поподробнее - какого года авто, какой двигатель, за сколько взял?

sergei295
20.01.2014, 01:33
Похоже, что пробег либо скрутили, либо машину не жалели ни капли. Такие износы по подвеске при пробеге 20 тысяч и нормальной эксплуатации невозможны.
А по поводу российской сборки, то конкретно эта машина была крупноузловой еще. Так что считайте, что это почти немец.

При покупке нанимал выездную диагностику,если пробег скручивать то заморачиваться начинают как минимум с полтинника,продавец с доходом думаю тысяч 200 в месяц,машина жены,у него и у жены машины классом выше.вся история машины все чеки наряды заказы допы,она им просто уже не нужна была,ее начали с зимы продавать,я осенью брал,так на авто.ру она с зимними фотками была,попродавали -не пошло и забили,а кзиме продать надо-стареет и зимой рули и скрипы вылазиют.я ее пришел смотреть - она на зимних колесах в салоне паутинка,просто стояла на охраняемой стоянке.

sergei295
20.01.2014, 01:41
Тем более в ветке про подвеску многие на малом пробеге уже расходники меняют-все есть на форуме!

kNmpa
20.01.2014, 01:58
Надежен ли тигуан?
Нет, как и все остальное уг*, котрое выпускают последние 5-10 лет, но..! Я езжу на этом уг, и не парюсь, покупая это уг новым, и продавая через пару, максимум тройку лет, и вроде ничего, хлопот не доставляет, ни немецкое уг, ни японское уг, ни как теперь выясняется и русско-немецкое уг :)
*уг - унылое го**но
** - в

sergei295
20.01.2014, 02:44
Кто-то на форуме писал,что мол перед покупкой тигуана знал и про руль и про абс и про проблемы с генератором,думал не коснется,но поимел на своей новой машине все вышесказаное :-(

kNmpa
20.01.2014, 10:25
Кто-то на форуме писал,что мол перед покупкой тигуана знал и про руль и про абс и про проблемы с генератором,думал не коснется,но поимел на своей новой машине все вышесказаное :-(

Перед покупкой своего первого тигуана про все эти проблемы не знал и их при владении не поимел, а при покупке второго тигуана про все эти проблемы знал, но купил.. Вот год езжу, опять ничего..

Есть мнение, что машина с пробегом 20 тык за 2 года (вполне допустимо, это же Россия, понакупали машин даже для своих собак и кошек, не говоря о детях и бабушках с дедушками :)) и с годовой стоянкой без дела (без какой либо консервации), намного хуже машины со 100 тыками, но экслуатируемой аккуратно и бережно, со своевременной заменой и прочее прочее. При стояке как раз портятся все сайлент блоки и прочие резинки и пласмаски))

sergei295
20.01.2014, 12:22
Может быть,резинки и пластмасски-то меня меньше всего и интересуют,купил полиуретановые почти на всю подвеску-тут мнения тоже разные,кто за кто против) стабилизатор в сборе тож купил,жду отмашки мастера,через две машины возьмет меня на замену.

sergei295
20.01.2014, 12:26
Есть еще мнение людей что до ста тысяч немцы еще мало проблем доставляют-все начинается после,в отличие от японцев,ну тут, конечно, вопрос риторический..

ДОН36
20.01.2014, 12:41
sergei295, если все так плохо, чего мучаешься продай, купи японца и будь счастлив.:confused:

shoffer
20.01.2014, 13:05
sergei295, если все так плохо, чего мучаешься продай, купи японца и будь счастлив.:confused:

Желательно ГВитару-счастья будет полные штаны!:D

Rufast
20.01.2014, 13:15
Есть еще мнение людей что до ста тысяч немцы еще мало проблем доставляют-все начинается после,в отличие от японцев,ну тут, конечно, вопрос риторический..
Забыл добавить, что в отличие от японцев десятилетней, или даже пятилетней давности. Все современные машины одноразовые. Любой тазик перебегает любой навороченный мобиль вдвое.
Берите тогда ТАЗ. Японец Вам уже не поможет, ну если только какой-нибудь десятилетний агрегат, который спокойно проживет еще лет десять, в отличие от любого другого нового автомобиля.

sergei295
20.01.2014, 13:17
Сегодня отказала печка.

sergei295
20.01.2014, 13:20
Согласен с Rufast,машины уже не те...

Rufast
20.01.2014, 13:23
sergei295, а где машину покупали?
Очень похоже на пресспарковую машинку. Пробег маленький, но мотали ее и в хвост и в гриву.
Видел своими глазами резину на пресспарковой Куге после пробега всего 2700 км. Практически лысая, боковины сожраны. Подвеске естественно тоже досталось.
Щас, говорят резину поменяем и продадим, как практически новую с копеечным пробегом.

kNmpa
20.01.2014, 13:24
Сегодня отказала печка.
и почти год она простояла с января 13года
вентилятор печки видимо листвой и снегом

фантастика! видимо завтра потекут амортизаторы или сломается лючок горловины бака.

Rufast
20.01.2014, 13:26
фантастика! видимо завтра потекут амортизаторы или сломается лючок горловины бака.
Да уж, история этого авто более, чем мутная. Что-то с ним было не так с самого начала

Kубинец
20.01.2014, 13:27
Вспомнил страую поговорку: Если б я имел коня-это был бы номер, если б конь имел меня-я б наверно помер! :)))))) На рынке два дурака один продает другой покупает, в Вашем случае видимо тот кто продавал оказался умнее. Не нравится машина продайте вопрос решится сам по себе. Лично для меня япы унылое говно.

sergei295
20.01.2014, 13:42
sergei295, по поводу небольшого сугроба очень странно... А можно поподробнее - какого года авто, какой двигатель, за сколько взял?

октябрь 10го,история машины не думаю что мутная,чел который продавал обычный с женой детьми,с нормальным доходом тига брал жене,возили сзади детей в креслах(следы остались)-думаю красный руль жена словила и сказала мужу все что думает о его подарке вместо обещанного фрила.Он просто поехал и купил ей новую машину,причем как я понял тигу то они изначально и не хотели,ту что хотели подорожала в этот год на 200тысяч-решил сэкономить-не вышло.

sergei295
20.01.2014, 13:48
То что на рынке два дурака это мне известно,хочу заметить что в стоящую машину много листвы не забьется,вентилято работал вчера еще,предвестников скорой кончины не было.

sergei295
20.01.2014, 13:51
То что начнут кидаться тапками при упоминании о япах это я предполагал,я не приверженец ни того ни другого,если хотите,-то я за правду!

sergei295
20.01.2014, 13:58
Народ , далеко ж ходить не надо,вот цитата loko70 с ветки красного руля, кто из вас я имею в виду мужчин посадит свою жену с детьми в неиспрааное авто? чем не повод слить тачку пусть даже ниже рыночной цены если денег в достатке цитата: Ровно год назад отписывался в этой теме. Схватил КР, съездил к ОД, и вроде как год без проблем. И вот первый мороз за 20, жена везет ребенка в садик (пробег соответсвенно мал, машина не прогревается) и вот ОН! Обратно уже шла пешком. Через час приехал, завелась и все ОК. Сегодня с утра опять таже история. Заехал к ОД: "Мы посмотрим" Счет за посмотрим -2400. Объясняю, что уже приезжал с этим год назад, сказали "все сделали". Теперь каждый год после первых морозов на сброс ошибки и перепрошивку (если ее делают?) ездить? Мычат: "надо смотреть" Менять рейку? А кто даст гарантию, что после смены этой "радости" не будет?

Lyucifer
20.01.2014, 14:00
Ну да
Правда в том что бывший хозяин вам, как духовному наставнику рассказал ВСЮ подноготную автомобиля, не добавив не убавив...

с мая 2013 года накатал 19к - полет нормальный Посещение дилера только на правильную ориентацию компаса,ТО1 и на перепрошивку АБС
При этом дилер умудрился помять новый авто и перекрасил одну деталь - заметил поздно - негатива было минут 5 после того как это узнал. Сейчас все ок

sergei295
20.01.2014, 14:11
Согласен что всякое могут скрывать,но похоже скрывали то, что буду скрывать при продаже я!-то есть особо то и ничего,красный руль,проблемы с абс,глюки электрики в морозы-да таких машин половина,одни просто тормозят загодя с оглядкой по периметру кудаб нырнуть если что,а другие курят на морозе в надежде что руль вот вот сейчас попустит и все будет как раньше, но есть еще третьи- ездят на исправных тачках и про этих бедолаг знать не знают!

Savage1
20.01.2014, 14:34
у меня машине 4,5 года и 30 тыр с небольшим пробега (авто выходного дня + есть халявный авто от работы для убивания). кроме ежегодных ТО ничего не менялось кроме 1 потекшего сальника, пока ничего не скрипело и не жужжало и не отказывало. 3 раза тьфу через левое плечо. видать вам такое авто попалось!!!

Rufast
20.01.2014, 14:34
Согласен что всякое могут скрывать,но похоже скрывали то, что буду скрывать при продаже я!-то есть особо то и ничего,красный руль,проблемы с абс,глюки электрики в морозы-да таких машин половина,одни просто тормозят загодя с оглядкой по периметру кудаб нырнуть если что,а другие курят на морозе в надежде что руль вот вот сейчас попустит и все будет как раньше, но есть еще третьи- ездят на исправных тачках и про этих бедолаг знать не знают!
Сергей, тут на форуме зарегистрировано больше 20 тысяч человек, Тигуанов на просторах России и ближнего зарубежья было продано, если мне память не изменяет, около 200 тысяч. Это самый продаваемый у нас кроссовер.
Естественно, что общее количество траблов тоже высоко.
Мне кажется, что Вы просто нарвались на неудачный экземляр и скорее всего он просто побывал когда-то в руках криворуких ремонтников. Проблемы с машиной могут создать только люди. Сама по себе она не станет рассыпаться, в то время как десятки тысяч ее собратьев без проблем катаются по дорогам. Они как овечки Долли - все абсолютно одинаковые до тех пор, пока какой-нибудь "умелец" не полезет вовнутрь.

Бармалей
20.01.2014, 14:35
втулки стабилизатора!те самые,которые ходят по сто тысяч и меняются в сборе за 5 с половиной тысяч за деталь!
Втулки стабилизатора- есть расходник на любом авто, горсть под рукой должна иметься.

Rufast
20.01.2014, 14:41
Сегодня отказала печка.
Вентилятор на дорестайлах бывает забивается мусором и снегом зимой. Нужно купить правую заглушку воздухозабора под капотом без отверстий, либо закрыть те, что есть.
Рестайлы уже идут без этих отверстий и моторчик там всегда сухой и чистый.
Тут была про это целая тема. Даже номер детали народ выкладывал.

fatboy
20.01.2014, 14:51
А что- у меня за два года пробег 4202 км!Раз в месяц выкатываю,чтобы не застаивалась,ну и раз в год на ТО.После покупки появилось служебное авто и оно меня везде возит.Продавать пока не хочу,гараж есть-хотя и поглядываю на форика.

Savage1
20.01.2014, 14:55
А что- у меня за два года пробег 4202 км!Раз в месяц выкатываю,чтобы не застаивалась,ну и раз в год на ТО.После покупки появилось служебное авто и оно меня везде возит.Продавать пока не хочу,гараж есть-хотя и поглядываю на форика.
как я тебя понимаю! но у тебя жестче =)

Daiver
20.01.2014, 15:02
Кого-то наеобманули при продаже авто причем сильно. ИМХО автор не договаривает.

bandytto
20.01.2014, 15:06
,если хотите,-то я за правду!

Скажите, как автор Вы чего ждали при старте темы? Вам уже посочувствовали, признания, что Тиг-дерьмо Вы по определению не дождетесь... В чем смысел дальнейших сотрясений воздуха?:confused:

Alex78
20.01.2014, 15:10
Сдавал свою по трейд-ин через полтора года эксплуатации. Осмотр по 200 точкам показал, что грязный воздушный фильтр. И все.

yrgen
20.01.2014, 15:22
Rufast, Я уже интересовался до покупки про эту заглушку, но пока машины небыло честно не понимал оде она, а можно где то фото глянуть что бы визуально сравнить что надо и что у меня стоит? Спасибо.

Shmikl
20.01.2014, 17:55
bandytto, разумные вопросы в подобных темах не приветствуются:rolleyes:

Rufast
20.01.2014, 18:08
Rufast, Я уже интересовался до покупки про эту заглушку, но пока машины небыло честно не понимал оде она, а можно где то фото глянуть что бы визуально сравнить что надо и что у меня стоит? Спасибо.
Вот здесь (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=599287&postcount=922) по-моему все разжевано.
Открываешь капот, справа и слева у самого стекла видишь две горизонтальные поверхности с круглыми дырками. Через левую виден моторчик печки. С какого-то года немцы сообразили, что через эти дырки не только воздух попадает, но и мусор всякий, зимой еще и снег, а когда он тает, а потом замерзает опять, моторчик может заклинить и стали ставить заглушки без просечек. Щелей там хватает, чтобы воздух брать.
Если слева видишь без дырок, то беспокоиться не о чем, а если дырявая лучше купить запчасть.

Вот чего тебе нужно, остальное лирика
Установить закрытый водоотражатель (номер ориг. детали 5N1 819 404 A) согласно ⇒ Руководству по ремонту на правой стороне в водоотводящем коробе (см. рис. 1).

Vadim_Mk
20.01.2014, 18:10
Приветствую всех собеседников, если таковые найдутся,владею тигуаном 4месяца,брал трехлетку с малым пробегом,то что скручен очень мало вероятно,забегая наперед лишь скажу,что ее и продавали-то похоже по названию темы,поэтому при покупке, авто было в состоянии нового,за два года пробег был 20 тысяч,и почти год она простояла с января 13года,пото му что ей нашли замену в виде фрилендера,по сути,как я понял уже потом, от нее избавились
В марте будет три года, пробег 63 000 км..
Кроме масложера нет никаких вопросов (если честно то это у фобия раздутая СиСи Прожаркиным для зарабатывания денег на эндоскопии движка) да и он честно говоря никак не влияет на работу двжка - движок не троит, не колбасит, джеки чан не горит, пропусков зажигания нет, тянет нормально..
За все это время были поменяны по регламенту свечи, моторное масло, салонные фильтры - плюс на км все 57 000 жижи и тормозные колодки. Сейчас масло меняю сам через ~ 300 моточасов
Никаких поломок по механике не было, только замена тормозных колодок, по электронике - блок предохранителей, спокойно катался и на дальняк СПБ - Новоросийск туда и обратно, и в Финку регулярно...Заводился в -30С после трехдневной стоянки, на даче лазил по сугробам, в 99% удачно, в 1% случаях не совсем - одним словом не будешь насиловать и бить машину - и она будет тебе верой и правдой служить
Сейчас буду продавать но в цене падать и демпинговать не буду - так как машина ничем не уступает новой..
Ну а как у тебя т ак машину ушатали за 20 000 тыс км - не знаю
Загонял свою к ОД для проверки перед продажей - все нормально
Одним слвовом машина должна ездить, а не стоять и киснуть на площадке....

sergei295
20.01.2014, 19:45
Я не скажу что машина ушатаная,подвеска это расходники,я их поменяю уже в ближайшем времени,из проблем в моей машине красный руль и пару глюков абс+есп = итог застрял в плевой для кроссовера ситуевине, ну и вот моторчик печки подиздох! Сочувствовать и говорить что тиг дерьмо мне не надо,я справлюсь или сам или с помощью толковых советов участников форума,мне самому авто нравится,по моему нормальный вопрос родился у меня в голове - надежна ли машина,и какие сюрпризы можно от нее ожидать по опыту эксплуатации других владельцев,и я ни в коим случае не завидую ,тем владельцам, которые ездят и не имеют проблем,наоборот это говорит ,о том что мой авто можно подшаманить (готов сменить рейку за свой счет, хотя считаю что немцы тут не правы) только бы машина ездила без проблем!... или быстрей ее продать в случае множества отрицательных отзывов по ее эксплуатации.Вот смысл открытой мной темы!

Пашкин
20.01.2014, 23:13
sergei295 история авто явно мутная. Продавец мог напеть что угодно.
По поводу "застрял в сугробе", на лицо явная неисправность ПП.
Это не первое авто у меня с Халдексом и скажу так, что эта муфта рулит. Выбирался из такого, куда другие бы паркетники не полезли. Под углом, градусов 30, стартует в гору, по укатанному снегу без пробуксовок. На НГ праздниках катался с другом (который был на Ховере) по полям в области, ползет хоть бы хны.
Проверьте авто на предмет битости.

sergei295
20.01.2014, 23:30
Подглючивает на морозе,недавно не захотел снятся ручник-на дисплее неисправность стояночного тормоза-перезапуск и все ок,машину проверял чел с выездной диагностики компьютер яма толщиномер и пр. до морозов все ок было,аккумулятор не новый,но напряжение 12.5 дает,крутит стартер хорошо,надо напряжение под напругой посмотреть...

Vadim_Mk
20.01.2014, 23:55
Сергей 295, такое подозрение что у тебя машина подтопленная или провалилась мордой в яму с кипятком а сейчас идут баги с замоченных блоков управления..Одним словлом надо к толковому диагносту...У меня 3 года машина под открытым небом дорестайл и ничего не случилось..

dstarcev
21.01.2014, 00:10
Уже не первая за последние дни, рассказывающая об удивительной ненадежности Тигуана и проблемах, которые никогда больше на форуме не встречались. К чему бы это?

Alex78
21.01.2014, 08:33
Уже не первая за последние дни, рассказывающая об удивительной ненадежности Тигуана и проблемах, которые никогда больше на форуме не встречались. К чему бы это?

Думаешь, казачок?

Пашкин
21.01.2014, 08:58
Походу, авто пловец на длинные дистанции. Или асфальт ушел из под ног, как тут уже говорили. Автор, проверяйте авто, поднимайте ковры, вскрывайте блоки и т.д.

sergei295
21.01.2014, 11:23
Ага,казачек,вчера как дурак весь вечер читал записки засланных казачков на тему как бы сколхозить так, чтоб вентилятор печки больше не замерзал,- и бортики и паролон с линолеумом, и как бы разорбрать там что-то чтоб патрубок удлинить... и на мостик встать...
Я полагаю что это детские болезни.которых возможно нет у рестайлов.хотя у меня салон рестайл-подсветка белая ручка акпп другая...

Alex78
21.01.2014, 11:44
Ага,казачек,вчера как дурак весь вечер читал записки засланных казачков на тему как бы сколхозить так, чтоб вентилятор печки больше не замерзал,- и бортики и паролон с линолеумом, и как бы разорбрать там что-то чтоб патрубок удлинить... и на мостик встать...
Я полагаю что это детские болезни.которых возможно нет у рестайлов.хотя у меня салон рестайл-подсветка белая ручка акпп другая...

На меня не обижайся, сочувствую!!!

sergei295
21.01.2014, 11:46
[QUOTE=Vadim_Mk;820961]Сергей 295, такое подозрение что у тебя машина подтопленная или провалилась мордой в яму с кипятком а сейчас идут баги с замоченных блоков управления..Одним словлом надо к толковому диагносту...У меня 3 года машина под открытым небом дорестайл и ничего не случилось..

Утопленник и без морозов бы глючил полагаю...

Vadim_Mk
21.01.2014, 14:39
Есть такой мужик http://kuchervp.livejournal.com/ один из известных диагностов в автомобильном мире... Поузнавай у него, где рядом в твоих краях толковый диагност,
Ну и как раз в тему http://kuchervp.livejournal.com/60251.html

sergei295
21.01.2014, 14:43
Ну вот засланый отогрел немецкого шпиона,случайно лопнула накладка дырчатая пластмассовая,но зато ветродуйный обогреватель в это отверстие вошол отлично грел 10 минут,противоположную сторону закрыл тряпкой чтоб тепло не уходило.мысля вчера возникла-может с памперса заглушку вырезать-и влагу впитывает и дышит попка :-) !?

sergei295
21.01.2014, 14:48
Гараж холодный,опыт в отогревании есть-керхера каждую весну ящиком накрываю картонным,внизу отверстие для ветродуйки 10 минут и мойка отогрета :-)

sergei295
21.01.2014, 14:57
Alex78 не обижаюсь,на то он и форум,очень полезная штуковина,у меня опель корса есть,так он дизелить на 50ти тысячах начал,я к кулибиным-один гидрик стучит,второй масло смени,на форуме все выяснил-дизеление на горячую = растянутая цепь, и касается это похоже не только опеля,у нас как я понял тож цЕпочка,думаю владельцы 1,4 знают последствия, у них я так понял это тоже болезнь детская,только неожиданность получается по бабосам очень даже взрослая! Господа,форум рулит!всем спасибо за советы,в данном случае за моторчик печки!Дело сделано,пора на работу!

dstarcev
21.01.2014, 17:26
Читая форум, я насчитал небольшое количество родовых болячек, которые встречаются более менее часто. Остальные проблемы - это проблемы конкретного автомобиля, из которых нельзя делать вывод о надежности всей линейки.

sergei295
21.01.2014, 17:43
Количество небольшое,да значимость существенная,а сервисные акции,обоссаться-замена плавкого предохранителя или западающей ручки двери!поеду я из-за такой ху#ни?,14 рублей предохранитель, я на бензин потрачу больше,а вот на замену рулевой рейки бы поехал,да только не зовут...
Думаю каждый человек, у которого есть совесть,свои косяки в работе переделывает бесплатно, на этом строится уважение клиентов и репутация, ВАГина уже не тааа...

Бак
24.01.2014, 14:01
а вот на замену рулевой рейки бы поехал,да только не зовут...
А почему вас должны позвать ??? Почитал пару страниц .... тема ни о чем , я купил машину с рук .... а она оказалась не той о чем я мечтал.

К/Ф "Большой Куш" в переводе Гоблина ......... -Ты когда прицеп покупал , я тебе как мог помогал, а теперь нафига мне твой домик без колес.
Ну а о делу покупка БУ автомобиля это очеенннььь большое лотто , вы покупаете кота в мешке. Не важно кто производитель этого авто бмв или мерседес , хундай или хонда. Ломается все и у всех, даже на новых автомобилях, а вы приобрели авто с рук ..... . Байки из серии ездил дедушка или в семье две машины и продаем потому что она не нужна уже давно не должны прокатывать. Только полная диагностика, да придеться возможно отдать деньги за неё и продиагностировать не один автомобиль , но это оградило бы вас от возможной нервотрепки в будующем.

Думаю каждый человек, у которого есть совесть,свои косяки в работе переделывает бесплатно, на этом строится уважение клиентов и репутация, ВАГина уже не тааа...
Не увидел ни одного косяка Вага в вашем случае.

Добавлено через 6 минут
,возили сзади детей в креслах(следы остались)-
У меня двое детей , пробег сейчас 47 т км. машине в апреле будет 2 года, следов от кресел нет.

Shmikl
24.01.2014, 14:32
Бак, +1

sergei295
24.01.2014, 17:46
Повторюсь в который раз,машину проверял нанятый спец,в машине косяков наделаных предыдущим авто нет,косяки с завода,все что есть у меня в равной степени есть и у других.много страниц про печку,красный руль,трясущийся ксенон,заклинивание моторчика сервопривода халдекса при катании по снегу,прошлые хозяева тут ни при чем,тут причем концерн,если вам известно,то он с выпуском кроссовера очень задержался,у всех уже были а у фв не было-тигуан вышел попозже многих,они видимо подумали,выпустим,а тас доделаем,русским не привыкать,асбест под глушак подсунут,патрубки удлинят :-)

sergei295
24.01.2014, 17:49
А позвать должны не конкретно меня,не нужно понимать все буквально,реч идет о том,что производитель мог бы сделать сервисную акцию по замене рейки,но не сделает,т.к. это вам не ручки дверные менять...

sergei295
24.01.2014, 17:57
Еще раз подчеркну что это почти новая машина,в целом,она хорошая,все траблы в ней недоработка завода-изготовителя, о которых на форуме люди сломали тысячу копьев,прежде чем делать плспешные выводы,-почитайте как люди парятся по жесткой схеме,это я еще не читал, что у некоторых происходит с коробасом и движкой.Пару дней назад прокатился на своем опеле,было очень приятно просто от того, что он не скрипит!!!

Бак
24.01.2014, 17:59
И предыдущий владелец ездил со всеми косяками не видя их. Да и специалист почему то не определил гремят стойки стабилизатора, а может такой специалист.
Всегда проще обвинить других, но вот я молодец и у меня не может быть ошибок.
А получилось что самая большая ошибка что вы приобрели данный автомобиль, и сделали это именно Вы!

sergei295
24.01.2014, 18:09
Хочу уточнить что тема называется надежен ли тигуан,а не надежна ли конкретно моя машина. Лично на моей только отключение эур,печка раз не задула - вагокосяк-думаю согласны все и Бак.Я брал б/у машину по возможности проверил многое,искал авто с небольшим пробегом,т.к.в год наезжаю максимум 7-8тысяч и мне надолго хватит,морально и материально был готов вложить в нее еше сотку за естественный износ деталей,но чтоб исправлять ошибки инженеров концерна ваг,увольтессс... Хотя я и сейчас готов менять рейку за свой счет,просто опасаюсь а не придется ли сменить турбину, генератор или еще какие нибудь детальки тысяч так по пятдесят за каждую,потому что мудаки на заводе производят сыромятину,и потребителям твердят пожуйте нашего говна немецкого,ваг о вас заботится...

sergei295
24.01.2014, 18:12
А следы остались от кресел потому что салон кожанный,точнее из дермонтина...

sergei295
24.01.2014, 18:30
Да нет же,Бак,те люди у которых я купил ездят на машинах выше классом,не намного,но выше,парень гоняет на спортивном рэнжровере,а у жены черный фрилендер в красной коже ,и продали Тига не потому, что не замечали его недостатков,а видимо как раз наоборот,там как было,жена хотела фрила,он подорожал после ресиайлинга на много денег,ну муж ей бац тигуан в максималке,та ловит красный руль-перья летят во все стороны,я бы тоже обломался бы жене тачку без усилителя руля подарить,сам такой на рэнджровере ,а супруга мышцы качает! Че тут непонятного не пойму. Я считаю что тачку я взял з#ебись,почти новую,в максималке,в коже,адаптивный биксенон,с двумя комплектами колес, с пробегом 20тысяч км,по цене как за пустой барабан на тряпке и на палке! На подвеску у меня уже все куплено,выкину нафиг штатную пукалку,уже куплен 2диновый пионер,компонентный фокал, усь и саб,поменяю эту зло#бучую рейку,и буду счастлив! Вопрос в другом,надежен ли Тигуан ;-)

Бак
24.01.2014, 18:49
Ну если вас устроит одно из мнений "Да Надежен" не хуже чем другие, а мой выбор был за него потому что лучше.
Идеальных не бывает!

Jozef
24.01.2014, 19:12
Не понятно,что Вы хотите услышать на форуме (фактически) фанатов этого авто?кто решил для себя,что он ненадежен,продали его,купили другую марку и теперь общаются на профильном форуме.оставшиеся получают удовольствие от обладания.Мой ребенок не идеален,но для меня он- самый лучший.Такая же ситуация и с автовладельцами :-D

sergei295
24.01.2014, 21:07
Я ж говорю,я за правду!

Alex78
24.01.2014, 22:55
Sergei295 сам пишет, сам отвечает. Может надо подождать советов? Ну не повезло с машиной, так бывает. Даже новую когда покупаешь в салоне и то лотерея, но там то есть гарантия, хочу заметить оплаченная, так как после оформления документов машина сразу теряет 15-20 процентов стоимости, а Вы взяли б/у. Покупал в 2009 году новую шевроле-ниву. По гарантии менял рулевую рейку, помпу, кучу сальников. После окончания гарантии перебирал раздатку, опять менял кучу сальников и в двигателе и с КПП. Сейчас зять ездит и не жужжит, 30 тыщ. проехал и все гут. Так что все зависит от прокладки и везения.

sergei295
24.01.2014, 23:15
Кто знает с какого года пошли Тиги что проблем с рулем на морозе уже нет?скажем 12ый год выпуска имеет такие проблемы?

sergei295
24.01.2014, 23:31
Еще хочу заметить что упакованый до нельзя третий спортидж например, по деньгам стоит как тигуан в базе,думаю что все согласятся что машины одного класса!? Так зачем платить больше,а получать меньше? Ответ простой-платим за бренд,бренд подразумевает качество,что делать если качество страдает,а производитель ничего не предпринимает?зажрались получается?это касаемо рулевой рейки...на машинах официального представителя зимних олимпийских игр замерзает руль и печка! Те кто ездят на беспроблемных авто,вряд ли поймут тех кто парится хотябы с рулем. С нашего города на форуме троих нашел,у всех рули...
Что,они тоже взяли убитые новые тачки?Дилер их начал ушатывать еще на конвейре по вашему?

Alex78
24.01.2014, 23:36
Кто знает с какого года пошли Тиги что проблем с рулем на морозе уже нет?скажем 12ый год выпуска имеет такие проблемы?

Был тигуан 2012 года, полтора года, проблем таких не было.

bandytto
25.01.2014, 07:22
Хочу напомнить страдальцам, что подавляющее большинство владельцев Тигов на отписываются в этой теме, видимо, из-за отсутствия промблем. Им вообще непонятна такая вот патетика. Так что вопрос в заголовке подразумевает сугубое ИМХО. Как и его, вопроса, обсуждение.

Wolf_lv
25.01.2014, 08:03
Машина с 2009 года пробег 91000 проблем вообще не было

yurasha61
25.01.2014, 09:01
Если не про ваш авто, то Тигуан надежная машина, имею пятилетний опыт эксплуатации двух авто. А кожа на лицевых частях сидений натуральная Виена, дермонтин сбоку и сзади.

sergei295
25.01.2014, 10:16
Если не про ваш авто, то Тигуан надежная машина, имею пятилетний опыт эксплуатации двух авто. А кожа на лицевых частях сидений натуральная Виена, дермонтин сбоку и сзади.

Это радует, для начала к дилеру,в марте командировка в Сыктывкар,поеду на машине, узнаю версию прошивки эур,может предыдущий хозяин обновлял, обслужу аккумулятор (хотя крутит в мороз на ура),проверят все контакты,но учитывая то,что от дилера живу далеко,скорее буду решать проблему заменой рейки,с вентилятором попытаюсь своими силами.
Остальное тьфу три раза...

sergei295
25.01.2014, 18:37
Поспешил с выводами...
Вот как бывает: Pote. Эх.. после второй замены рейки 2-е зимы без руля и вот тебе засада словил сегодня классику. прогрел до 48 градусов. зашёл домой на 5 мин. и при -25 при заводе 3-и пика и красный руль. Подождал 15 мин и всё прошло.

sergei295
25.01.2014, 18:39
Может все прошло,а может все только начинается...

АнатолийА
26.01.2014, 15:32
Странная тема, странные посты. На любом авто форуме можно найти вагон и маленькую тележку неисправностей, слабых мест автомобиля и автомобилистов наездников. К стати на на нашем форуме половина постов о неисправностях и "глюках" Тига от пользователей которые или вообще не читали "мурзилку" , или читали не до конца, или по прочтении большую часть прочитанного сразу забыли. Многое зависит от стиля вождения, обслуживания, умения , опыта. У одних сцепление на механике на любом авто далеко за сотку выхаживает, а у других 40-60т.к. в лучшем случае. У меня сосед Беху двух летку купил - "укатывает". Прыг в машину, и с пробуксовкой задних колёс не прогревая в любой мороз на автомате "полетел". Шкоду Октавию за пол года "укатал", а моего дядьки классика ВАЗа семидесятых годов в отличном техническом состоянии. Если машина не устраивает по качеству - надо менять, а на форум многие даже не заглядывают если с машиной проблем нет и таких большинство пользователей на просторах России. Минус Тига дорогие запчасти, после окончания гарантии накладно может выйти:confused:. Но это у многих современных производителей. Из 80 сообщений в теме почти половина сообщения Топикастера, и всё о не надёжности....

sergei295
26.01.2014, 17:34
Анатолий А, почитайте в таком случае ветку с красным рулем,и вы поймете что это не надуманая проблема,она обсуждается ДО СИХ ПОР !!!!!!!!! и от стиля вождения не зависит. Согласен что подвес можно ушатать быстро, но на форуме есть люди.у которых стуки обнаружились чуть ли не сразу после выезда со стоянки ОД!!!- и это от стиля езды НЕ ЗА-ВИ-СИТ!!! Читайте посты про геморные экземпляры коих тут не мало! Нет на форуме крузеров таких проблем,да у кого-то что-то, но подробной менюшки по разделам НЕТ, а тут целая классификация с подразделами по неисправностям! За ночь сегодня дорогу припорошило.и я впервый раз ощутил как машина тормозит херово! Согласен что у надежных машин постов на форумах поменьше, вы сами ответ дали-ездят и не заглядывают на форумы, чего скрывать,народ идет на форумы. в большинстве, решить какую-то проблему,спросить совета бывалых, кто с чем сталкивался и как решил ту или иную ПРОБЛЕМУ! И лишь небольшая часть так просто пообщатся.... В этом,конечно,и есть его полезность...

Shmikl
26.01.2014, 18:26
Тема - монолог. Заведите себе блог и там плачьтесь. Вам уже сто раз написали, что зарегистрированных пользователей единицы, в сравнении со статистикой проданных автомобилей и у подавляющего числа нет и в помине Ваших проблем с эксплуатацией Тиги. Вы же постоянно, кроме стонов о проблемах своего Тигуана, пытаетесь апеллировать к другим темам. Что должен доказать один из десятков тысяч случай неисправного рулевого?
Читайте посты про геморные экземпляры коих тут не мало!
Зачем? Могу помочь - помогаю, просто общаюсь, если нужен совет - спрашиваю. Вот мое видение, что такое форум.
Нет на форуме крузеров таких проблем
Ну так купите "мечту", кто мешает? Продайте Тигу, не мучайте себя...

sergei295
26.01.2014, 18:49
Вы ошибаетесь, не один, была еще встреча с руководством фв в россии по вопросам абс, наверное впервые за всю историю автомобилестроения, где очень вежливо в кадре ведущий финам фм пытался объяснить немцам, о том что тигуан тормозит как то по особенному, но позже за кадром он выразился не стесняясь... это было год назад.

sergei295
26.01.2014, 18:58
Тема - монолог. Заведите себе блог и там плачьтесь. Вам уже сто раз написали, что зарегистрированных пользователей единицы, в сравнении со статистикой проданных автомобилей и у подавляющего числа нет и в помине Ваших проблем с эксплуатацией Тиги. Вы же постоянно, кроме стонов о проблемах своего Тигуана, пытаетесь апеллировать к другим темам. Что должен доказать один из десятков тысяч случай неисправного рулевого?

Зачем? Могу помочь - помогаю, просто общаюсь, если нужен совет - спрашиваю. Вот мое видение, что такое форум.

Ну так купите "мечту", кто мешает? Продайте Тигу, не мучайте себя...

Я предполагал что кто нибудь скажет именно так
продай и не парься,когда нибудь я так и сделаю,но пока мне проще этот аппарарат доделать, если конечно,я как и Pote не поимею проблемы с эур после ВТОРОЙ замены рейки! Неисправные рулевые,кстати, появлялись у людей (писавших на этом форуме) в первые дни пользования авто, и это не один случай из тысяч,не говорите неправду.

Shmikl
26.01.2014, 19:12
Неисправные рулевые,кстати, появлялись у людей (писавших на этом форуме) в первые дни пользования авто, и это не один случай из тысяч,не говорите неправду.
У каждого второго пользователя...
по вопросам абс
Есть три темы про АБС, эта четвертая?

Вы создали тему с претензией на опрос и где толпы разъяренных недовольных владельцев?!

Alex78
26.01.2014, 19:14
Анатолий А, почитайте в таком случае ветку с красным рулем,и вы поймете что это не надуманая проблема,она обсуждается ДО СИХ ПОР !!!!!!!!! и от стиля вождения не зависит. Согласен что подвес можно ушатать быстро, но на форуме есть люди.у которых стуки обнаружились чуть ли не сразу после выезда со стоянки ОД!!!- и это от стиля езды НЕ ЗА-ВИ-СИТ!!! Читайте посты про геморные экземпляры коих тут не мало! Нет на форуме крузеров таких проблем,да у кого-то что-то, но подробной менюшки по разделам НЕТ, а тут целая классификация с подразделами по неисправностям! За ночь сегодня дорогу припорошило.и я впервый раз ощутил как машина тормозит херово! Согласен что у надежных машин постов на форумах поменьше, вы сами ответ дали-ездят и не заглядывают на форумы, чего скрывать,народ идет на форумы. в большинстве, решить какую-то проблему,спросить совета бывалых, кто с чем сталкивался и как решил ту или иную ПРОБЛЕМУ! И лишь небольшая часть так просто пообщатся.... В этом,конечно,и есть его полезность...

Да блин, наболело.

sergei295
26.01.2014, 19:20
Не,это сборная тема. Красный руль вылазил не больше десятка раз,интересно дилер дает гарантию на рейку установленую на негарантийную машину?

АнатолийА
26.01.2014, 21:35

Перед покупкой Тига прочитал много тем про слабые места машины. Про "Красный руль " перечитал тему два раза, и пришёл к выводу что проблема постепенно уходит. Основная масса жалоб пришлась на первые партии авто и со временем проблема стала не столь актуальна и довольна редка во многом благодаря работой над ошибками ВАГа. С тормозами тоже проблема решается с помощью новой прошивки. Пока со скрипом , не для всех , но решается. Сегодня то же покатался по не ровному льду , по обледенелой колее на стоянке, по асфальту со снегом проверял тормоза на "баг". У меня машина со старой прошивкой 2013г. Так вот особых различий в плане торможения с рабочими СГВ не заметил. Пока прошиваться не буду. Витары так же "верещат " на льду, да и длинна тормозного пути примерно одинакова. На работе их три штуки: две 2,4 автомат и одна 2.0 пятиступка механика. По надёжности то же не безгрешны. Почитайте Кашкаевские форумы про " надёжность" подвески , особенно про первую фазу до 2010 г. выпуска. Почитаешь поседеешь:), да и вариатор если менять готовь более 200т.р. , и ни чего самый продаваемый кроссовер. А вот по комфорту вождения Тиг на голову их выше. Да и писать о не надёжности купив б\у автомобиль не стоит. у меня в практике был не "удачный" случай покупки вроде "ухоженного" авто , но пришлось быстро избавится от него. Вот если купили новым , обкатали, холили, лелеяли, а он в ответ ни "му-му":), тогда не надёжный, тогда не Ваш, тогда продавать. Да добавлю. У меня в семье есть в пользовании Логан купленный пять лет назад новым , недавно прочитал что 4-5 летние Логаны одни из самых не надёжных б\у машин. Да и если форум их почитать и ступичные слабые, и течь сальника коленчатого вала, и катушки трескаются, гидроусилитель слабый, массовое "плавание "оборотов двигателя на хх, тормоза без АБС ещё те, лобовое Боровское стекло слабое и т.д. У меня в логане даже лампочки родные все, от ТО до ТО . Не было случая чтобы завелась со второго раза, за пять лет только с первого и зимой и летом. Весной на дачу на заслуженный отдых , будет на рыбалку и местные "рейсы" ездить. Если авто форумы читать , машину не купишь.

Бак
26.01.2014, 21:37
Не,это сборная тема. Красный руль вылазил не больше десятка раз,интересно дилер дает гарантию на рейку установленую на негарантийную машину?
Если вы купили запчасть у дилера и установили у него же тогда ДА . Если не ошибаюсь один год. (Возможно два ) . Если купили где то в другом месте все вопросы по месту приобретения.

АнатолийА
26.01.2014, 21:57

У вас Красный руль вылазил десять раз? Да гарантию даёт.

sergei295
26.01.2014, 22:18
Хотел автомат,все машины с вариатором отпали сразу и выбор тут не велик остался, на тиг пересел с 80 сильной легковушки, от динамики и рулежки тига тащусь до поросячего визга, с питера гнал на драйве,ощутил секундную задержку при кикдауне,после вологды решил испробовать спорт режим, не думал что разницу вообще замечу, был мягко сказано приятно удивлен - задержки нет- педаль=ускорение, в целом меня устраивает все, осталось решить несколько проблем дорестайла...

bandytto
26.01.2014, 22:30
Хотел автомат,все машины с вариатором отпали сразу и выбор тут не велик остался, на тиг пересел с 80 сильной легковушки, от динамики и рулежки тига тащусь до поросячего визга, ..., в целом меня устраивает все, осталось решить несколько проблем дорестайла...

Ну и радуйтесь!.. Не ищите проблем - оне Вас и минут! Удачи в Вашем нелегком труде!:az:

yrgen
26.01.2014, 22:36
Я вот сегодня тоже за городом пробовал в первый раз режим Спорт, признаюсь думал что это так себе, что D, что S, разницы нет, но когда погнал на S после D, я честно признаюсь разницу заметил и не малую, жалею только что у нас нет таких дорог оде можно гнать больше 120, машина шла 140 и движок еще хотел что бы его гнали.

sergei295
27.01.2014, 00:20
Да да, прикольно ускоряться со ста двадцати в пару секунд уже сто сорок! Я лично бухаю, но могу ускорится :-) !!!

TIGman
27.01.2014, 09:56
Сергей, тут на форуме зарегистрировано больше 20 тысяч человек, Тигуанов на просторах России и ближнего зарубежья было продано, если мне память не изменяет, около 200 тысяч. Это самый продаваемый у нас кроссовер.
Естественно, что общее количество траблов тоже высоко.
Мне кажется, что Вы просто нарвались на неудачный экземляр и скорее всего он просто побывал когда-то в руках криворуких ремонтников. Проблемы с машиной могут создать только люди. Сама по себе она не станет рассыпаться, в то время как десятки тысяч ее собратьев без проблем катаются по дорогам. Они как овечки Долли - все абсолютно одинаковые до тех пор, пока какой-нибудь "умелец" не полезет вовнутрь.

А мне кажется, что ветка типа "какой у меня Тигуан плохой, он убить меня хочет!" достойна внимания только тогда, когда автор документы отсканирует и выложит. Уже не раз провокаторы приходили на форум, орали, слёзы лили, судами грозили. А как только с них доки спросили на форуме - исчезли. Наверное, все понимают, что есть экземпляры с проблемами, а есть массовые проблемы (поломки, критичные неисправности и т.п.). Собственно, интерес к подобной теме вызван тем, что это удивительно - Тигуан и столько проблем. Если бы у авторов таких тем был Тигуан и были проблемы, то форумчане не только посочувствовали бы, но и помогли бы. А так...

sergei295
27.01.2014, 10:18
Читайте внимательно с моей машиной только эур и печка,про подвес молчу-расходники, но полностью от скрипа думаю не избавится-конструкция такая!

Shmikl
27.01.2014, 11:23
но полностью от скрипа думаю не избавится-конструкция такая!
Очередная чушь! У меня ничего не скрипит.

Mihalych
27.01.2014, 11:42
Ответ в месте проживания :)
Сколько там градусов в Краснодарском крае в пике зимой?
Можете не отвечать, у меня друзья семьей переехали в Краснодарский край, приехав через пол-года раздарили родне все свои шубы-дубленки :)
Понятие зимней шипованной резины им теперь неведомо, как и нам понятие зеленой травы в феврале-марте

Shmikl
27.01.2014, 12:13
Mihalych, ну, так и пишите: скрипит после -20:rolleyes:
Скрипят, обычно, дубовые пластиковые салоны. В этом плане Тигуан далеко не худший.
Понятие зимней шипованной резины им теперь неведомо
Простите, это глупость. Ибо пол зимы на дорогах лед, особенно по утрам. Или шипы, или липучка. Безмерно удивляют идиоты на летней резине.

sergei295
27.01.2014, 12:40
А что, вот и Тигуан убийца, или очередная чушь? Рассказывает Pote: Ситуация! В субботу утром Тигуан чуть меня с женой не грохнул. Утро еду по дороге начинаю тормозить чтобы войти в правый поворот неожиданно раздаётся ПИСК, красная пиктограмма неисправности рулевого, РУЛЬ НЕ КРУТИТСЯ - я по тормозам, хорошо, что нога была на оном и скорость 30-40 км. через встречку на обочину и остановился... На встречке никого не было, утро... Жена сидит белая, меня чуть колотит. Глушу машину, аварийка. Отошли чуть завожу всё нормлально - еду тихо с аварийкой осторожно в следкющем повороте АНАЛОГИЧНО ПИСК и отключение рулевого. Остановился. Запустил машину поехал по обочине до парковки - на РОВНОЙ ДОРОГЕ - ОПЯТЬ ВЫРУБИЛО!!! Остановился - позвонил дилеру Керг Челябинск. Спасибо, через 1.5. часа был эвакуатор. Погрузили отвезли на диагностику. Оная выявила падения напряжения, от этого отключается руль!!! Лечение - проверка всех разъёмов и т.д и смена ПО рулевого - Есть TPI (в распечатке написано). Сегодня отдали машину - спрашиваю ехать можно? Ага, я им я по трассе счас поеду - не вырубит - нет. Так вот через 46.1 км. НА ТРАССЕ НА СКОРОСТИ при повороте на мост ВЫРУБАЕТ РУЛЬ!!! ТОЖЕ САМОЕ!!! Кое как с матом останавливаюсь на обочине. Трясёт в голове один мат на дилера как так сделали я чуть не убился. Но тут круче. Перезапуск не помогает - красный руль непрерывно горит. Эвакуатор - геммор - счас машина стоит у дилера.
P.s. в субботу был ДР дочери 1 год. ПОЛДНЯ на смарку, а жену до вечера трясло. Сегодня с друзьями на дачу - вообще пролёт.
P.s.s. Зимой ловил красный руль. Меняли рейку.
Жена говорит, что теперь боится ездить на этой машине. Что делать.

sergei295
27.01.2014, 12:44
Читайте форум Smikl! Я еще раз повторюсь для тех кто не читал эту ветку целиком - это собирательная тема о разных неисправностях Тигуана и о его на или не надежности.

Alekcic
27.01.2014, 14:21
Очередная чушь! У меня ничего не скрипит.

У меня тоже полная тишина.

Добавлено через 1 минуту
Ответ в месте проживания :)
Сколько там градусов в Краснодарском крае в пике зимой?
Можете не отвечать, у меня друзья семьей переехали в Краснодарский край, приехав через пол-года раздарили родне все свои шубы-дубленки :)
Понятие зимней шипованной резины им теперь неведомо, как и нам понятие зеленой травы в феврале-марте

У нас -30 сейчас ничего не скрипело и не скрипит в подвеске. Пробег 25000.

Mihalych
27.01.2014, 16:25
Вам дико повезло :)
У меня и у знакомых передняя подвеска на морозе скрипит.

sergei295
27.01.2014, 16:28
Я полиуретан поставлю обязательно отпишусь,у меня одинаково скрипит при минус пяти и при минус сорок как сегодня

Mihalych
27.01.2014, 17:16
у меня скрипеть начинает от -10 и ниже. Кстати уже не парит. Привык.

sergei295
27.01.2014, 17:53
Меня уже не парит,но еще не привык :-)

АнатолийА
27.01.2014, 19:57
Сегодня ездили на рестайлинговой СГВ на работе,за бортом -9 в салоне тишина, а на прошлой неделе при -18 гремела как телега. Нормальное явление - зазоры увеличились, резинки и пластик задубели, смазки и масла загустели:). Причём зависимость прямая: чем сильнее мороз ,тем "громче" звуки. Особенно это ощущается утром на первом лежачем полицейском. "Беззвучных" машин в морозы не встречал, правда "дорогими" авто не владел. Относить данную особенность многих авто к не достатку наверное не очень верно.

Добавлено через 5 минут
Я полиуретан поставлю обязательно отпишусь,у меня одинаково скрипит при минус пяти и при минус сорок как сегодня

Ну раз скрипит - значит завелись, а при -40 это уже не плохо:).

-xxx-
27.01.2014, 20:50
У меня салон скрипит только в сильный мороз и до тех пор пока не прогреется. Считаю это нормальным. Подвеска скрипит только при проезде лежачих полицейских (здоровых асфальтовых), а так на скрипы подвески не жалуюсь. Причем не скрипит и после установки передних полиуретановых сайлентов

sergei295
27.01.2014, 20:53
Небольшое наблюдение, может кому интересно будет, настроил автозапуск по 10 минут через три часа,автотепло под капотом, прогретую машину оставил на три часа, завел,через 10 минут воздух из печки из ледяного подул нейтральный,на 18-ой минуте бк показал 50 градусов,далее двигатель грелся примерно по одному градусу в минуту итого за тридцать минут работы на холостых оборотах прогрелся до 60 градусов. Это было при минус 36ти. 80 минут работы на хх в сутки и машина не промерзает.

shifer12rus
27.01.2014, 21:10
мне вот Тигуан что-то тоже совсем начинает "разонравливаться" - все как пишет топикстартер: АБС - говно, красный руль - начинаю привыкать, что машину надо по 8-10 раз "перезаводить", подумать - так еще наберется по-мелочи. до этого ездил на корее - в машине был на 100 % уверен, в Тигуане уже нет

Mihalych
27.01.2014, 22:43
у меня кстати в мороз ТТТ молчит, подвеска скрипит и постукивает, мотор пока не прогреется шумит, но салон тихий.

sergei295
27.01.2014, 23:32
В теме про красные рули новенькие :-(

sergei295
27.01.2014, 23:40
У меня салон скрипит только в сильный мороз и до тех пор пока не прогреется. Считаю это нормальным. Подвеска скрипит только при проезде лежачих полицейских (здоровых асфальтовых), а так на скрипы подвески не жалуюсь. Причем не скрипит и после установки передних полиуретановых сайлентов

А до полиуретановых скрип был? Я надеюсь от него избавится при помощи оных, вэдэшкой смазываю-скрип меньше,и не надолго помогает...

Alekcic
28.01.2014, 00:13
Вам дико повезло :)
У меня и у знакомых передняя подвеска на морозе скрипит.

Обработайте передние сайленты рычагов вот этим (Смазка тефлоновая Presto 0.4) и забудете про скрипы.
Я когда купил машину была зима. Сайленты сразу скрипели. Купил смазку обильно обработал и уже получается третья зима без скрипов. Покупал на SAPPO.RU

sergei295
30.01.2014, 00:17
Третья зима и подмазывать не пришлось? У немцев оказывается как и унас- не помажешь не поедешь :-)

svladimir
01.02.2014, 01:52
Кстати, у меня задние сайленты замены потребовали на 75000, а у тебя на 20000, есть повод задуматься об истории машины все же.

Alex78
01.02.2014, 06:22
Кстати, у меня задние сайленты замены потребовали на 75000, а у тебя на 20000, есть повод задуматься об истории машины все же.

Чего о ней задумываться, только расстраиваться. Ремонтировать и ездить!!!

sergei295
01.02.2014, 09:14
Стоит на ремонте,замена с/б и стаба со стойками , по ходовой не расстраиваюсь, кр напрягает...

mixas77
01.02.2014, 12:11
Клубни и клубнички.
А не подскажите, что такое-красный руль? Т.к.в той комплектации кот.я заказал его нет или это подогрев рулевого колеса? Как на Реньж Ровере Эвог.
Всем большое спасибо.

Shmikl
01.02.2014, 12:15
А не подскажите, что такое-красный руль?
Индикатор неисправности рулевого управления...

mixas77
01.02.2014, 12:30
Индикатор неисправности рулевого управления...

Спасибо.
И на новой авто такое может быть? Если эта проблема стара как свет, неужели не устранили на новых? Т.к.сегодня еду забирать свой Тигуан 2014г. От комплектации это или от типа двигателя зависит как-то?
Ещё раз спасибо. Думал, что покупаю надёжный авто, т.к.все марки уже были и как раз хотел безпроблемного авто, чтобы на дальние расстояния ездить.
На новом Эвоге ещё больше(пока)неприятностей, в сильный мороз и не на совсем прогретом двигателе 2,2 дизель, проезжая лежачий полицейский таааааакой хруст раздаётся что, жена и я в шоке, сначала не верил, т.к.там без пневмы подвеска и у всех Эвогов нет пневмы и ещё коробка 9ть ступеней, ой как не удобно, как же пинается и в добавок ко всему оч.жёсткий авто, вместе с женой уже пожалели что, продали новый мерседес С класс в AMG даже первое ТО не успели сделать, так она стонала что хочет Эвог! Из-за этого себе покупаю Тигуан, так как денег только на него.
Как-то, так.

Масян
01.02.2014, 13:22
Спасибо.
И на новой авто такое может быть? Если эта проблема стара как свет, неужели не устранили на новых? Т.к.сегодня еду забирать свой Тигуан 2014г. От комплектации это или от типа двигателя зависит как-то?
Ещё раз спасибо. Думал, что покупаю надёжный авто, т.к.все марки уже были и как раз хотел безпроблемного авто, чтобы на дальние расстояния ездить.
На новом Эвоге ещё больше(пока)неприятностей, в сильный мороз и не на совсем прогретом двигателе 2,2 дизель, проезжая лежачий полицейский таааааакой хруст раздаётся что, жена и я в шоке, сначала не верил, т.к.там без пневмы подвеска и у всех Эвогов нет пневмы и ещё коробка 9ть ступеней, ой как не удобно, как же пинается и в добавок ко всему оч.жёсткий авто, вместе с женой уже пожалели что, продали новый мерседес С класс в AMG даже первое ТО не успели сделать, так она стонала что хочет Эвог! Из-за этого себе покупаю Тигуан, так как денег только на него.
Как-то, так.
Ох погорячился ты с продажей С-шки

mixas77
01.02.2014, 13:44
Ох погорячился ты с продажей С-шки

Полностью согласен, сначала снова хотел купить в замен Тига и жена как-то сказала что, да, это машина год и без проблем, хотя она больше стояла чем ездила, как для города, лучший вид транспорта, но жена почему-то ревностно начала относится к Эвогу и то, что я на нём езжу, а я свою тоже продал, так бы взял мерс, но дальние растояния и те направления для мерса сложны в плане дисков и резины с маленким клиренсом, поэтому Тиг и купил, так то хотел Туарег, но в нужной мне комплектации получается под 2,6мл.руб., а Тиг может год побыть, а подкоплю и куплю тогда Туарег.
Спасибо.

Alex78
01.02.2014, 15:58
Клубни и клубнички.
А не подскажите, что такое-красный руль? Т.к.в той комплектации кот.я заказал его нет или это подогрев рулевого колеса? Как на Реньж Ровере Эвог.
Всем большое спасибо.

Лучше этого не знать, т.к. это лампочка, сигнализирующая о неисправности рулевого управления.

bandytto
01.02.2014, 16:29
mixas77,
Масян, ,не горячитесь ли? Сравнивать Тиг и С... Не, машин хороший. Но вовсе не Кросс. Или я неверно понЯл??

serg34090
11.02.2014, 00:45
салон скрипит и в мороз и тепло. При трогании с места первые метров 500 свист в колесах (определил-заднее левое). Свист задолбал (позорище). ОД типа ничего не замечает. Так и езжу на свистящей-скрипящей машине. Ну и плюс ко всему - стук в подвеске справа спереди. ОД говорит, что все нормально. DAS AVTO!

Igor Zet
17.02.2014, 08:23
Не знаю сюда или нет. Но проблема в следующем. Вчера влетел в сугроб передком, се л конкретно. Остановились ребята решили помочь. Решили толкнуть машину назад. И спрашивают меня "А у тебя полный привод? А то колеса задние не крутятся." Вышел и на самом деле передние закопались, а по задними ни пробуксовки. Как понимать полный привод, это только вперед, а назад передок работает?

Масян
17.02.2014, 08:36
Не знаю сюда или нет. Но проблема в следующем. Вчера влетел в сугроб передком, се л конкретно. Остановились ребята решили помочь. Решили толкнуть машину назад. И спрашивают меня "А у тебя полный привод? А то колеса задние не крутятся." Вышел и на самом деле передние закопались, а по задними ни пробуксовки. Как понимать полный привод, это только вперед, а назад передок работает?

Должен работать. Смотри насос. Смотри крутится ли кардан

shifer12rus
18.02.2014, 18:44
Так и езжу на свистящей-скрипящей машине
+100500

Fusion
18.02.2014, 20:36
салон скрипит и в мороз и тепло. При трогании с места первые метров 500 свист в колесах (определил-заднее левое). Свист задолбал (позорище). ОД типа ничего не замечает. Так и езжу на свистящей-скрипящей машине. Ну и плюс ко всему - стук в подвеске справа спереди. ОД говорит, что все нормально. DAS AVTO!

Покажи ОД это:

sergei295
19.02.2014, 00:18

Сюда сюда, у меня такая же шляпа,а на приборке горели символы всякие?у меня горели неисправность абс+есп.

Enigma_
09.04.2014, 13:56
Сегодня точь в точь такая же ситуация была:( Никакие лампочки не горели, все приборы нормальные, а почему так?

SHCANIK
09.04.2014, 14:07
Люди не читают форум(проблемы).Они читают то что хотят прочесть(хорошее).Хотят купить и всё.И всё плохое что есть на самом деле в машине они не видят(а его в тигуане полно).Купив многие понимают какой на самом деле ДАС АВТО.Но уже никуда не дется.КУПЛЕНО.А потом удивляются скрипам,гремучести,ломучести.Хотя первое время действительно восхищает.Эйфория нового авто.

Troll
09.04.2014, 14:40
Enigma_, Газку надо было добавить. На низких оборотах зад не подключится и ESP не будет подтормаживать пробусковывающие колеса.

way
09.04.2014, 15:04
какой автомобиль по вашему мнению лучший в тигуановском ценовом и классовом сегменте?

Enigma_
09.04.2014, 15:06
Troll, Да газовал я, мож конечно не так сильно, но грязь на крышу сумел закинуть))

Alex78
09.04.2014, 15:17
Troll, Да газовал я, мож конечно не так сильно, но грязь на крышу сумел закинуть))

Обычно нормальные люди пытаются сначала максимально решить проблему сами и только потом прибегают к чьей то помощи. Если газовал не сильно, так надо было СИЛЬНО ГАЗАНУТЬ, рулем покачать и т.д. Те люди, которые тебя толкали могли бОльший вред нанести вмятинами на крышке багажника и капота. Извини, если что, это так, мысли вслух.

Enigma_
09.04.2014, 15:24
Alex78, Газовал, рулем качал, я ж говорю, что аж на крышу грязи накидал от колеса, т.к. газовал. А про каких людей ты говоришь:confused:? Меня вообще машина выдернула

Alex78
09.04.2014, 15:30
Alex78, Газовал, рулем качал, я ж говорю, что аж на крышу грязи накидал от колеса, т.к. газовал. А про каких людей ты говоришь:confused:? Меня вообще машина выдернула

Ну эт предположение было...

Osip
09.04.2014, 15:38
Если тема про надежность Тига могу рассказать о своем опыте.

Первый Тиг проехал 17 тыс., TDI, был вопрос только с "кривым рулем", делал развал по гарантии. Но это проблема больше психологического характера. Продан после дтп.
Второй Тиг проехал 36 тыс., TDI, проблем нет, тьфу-тьфу. Есть мелкие косяки, но к надежности не относится.
Третий Тиг у коллеги по работе, TSI, проехал 50 тыс. Поменял перед окончанием гарантии то ли сайлентблоки, то ли еще что-то по подвеске. Недавно уже за свои деньги поменял стойки стабилизатора (вроде, 1500 руб. с работой или это только работа, точно не помню, не дорого в общем). Больше никаких вопросов нет.
Четвертый Тиг у другого коллеги по работе, TSI, проехал 5 тыс., есть какие-то проблемы с тягой при "тапке в пол" и пару раз глох сам по себе. Сейчас у дилера пытается решить вопрос.

По моей статистике все более или менее ОК, но, может, зависит и от везения. Посмотрим.

Скальпель
12.04.2014, 10:07
А где на форуме почитать-то можно про этот таинственный красный руль ?

StasR
12.04.2014, 10:28
А где на форуме почитать-то можно про этот таинственный красный руль ?поиск для кого сделан?
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=682&highlight=%E6%E5%EB%F2%FB%E9+%EA%F0%E0%F1%ED%FB%E9 +%F0%F3%EB%FC

snv1511
15.04.2014, 14:35
Первый Тиг проехал 17 тыс., TDI, был вопрос только с "кривым рулем", ...
Второй Тиг проехал 36 тыс., TDI, проблем нет...
Третий Тиг у коллеги по работе, TSI, проехал 50 тыс. Поменял перед окончанием гарантии то ли сайлентблоки, ...
Четвертый Тиг у другого коллеги по работе, TSI, проехал 5 тыс...
Какие огромные пробеги :D
По таким пробегам как судить о надежности.

Rufast
15.04.2014, 14:51
Недавно наткнулся на форуме Exist. Человек пишет, что за 4 года проехал на Тигуане 2.0 TSI 239 тысяч км. В двигателе менял только цепь ГРМ. Не могу найти этот пост к сожалению. Не знаю, верить этому, или нет. У самого пока 63 тык пробег и кроме масложора пока в рамках заявленных литра на 2000 км, других косяков не наблюдаю.

sergei295
15.04.2014, 15:12
Привод же постоянный полный, почему задок должен подключаться?видимо он не подключается, он отключается.

alienroy
15.04.2014, 15:19
Здравствуйте Комрады! Внесу свои "пять копеек"... Тигу уже 3 года. Пробег 72500 км. Про надежность... в общем считаю надежным авто. За три года были следующие "проблемы":
1) в начале эксплуатации (март - апрель 2011 г) были проблемы с "красным рулем" на приборке. Зная об этом с данного форума решал все путем включения и выключения двигателя. Проблема ушла сама (было 3-4 раза). Причина - много смазки с завода в рулевом механизме. Больше не проявлялось...
2) на 14000 км загорелся "чек энжин" желтым цветом и двигун не набирал более 4000 оборотов. К ОД... Замена по гарантии одного из двух насосов ТНВД в топливном баке. У нас их два (до 4000 и после 4000 оборотов).
3) на 40000 км замена по гарантии сайлентблоков передних рычагов передних (был легкий стук). Перед окончанием гарантии я надавил на ОД, все сделали по гарантии.
4) замена тормозных колодок: перед на 44000 км, зад на 52000 км.
5) перегорели две ксеноновые лампы в фарах (на 47000 км и 55000 км). Лампы оригинальные покупал в магазине по 2300 руб за шт, замена сам за 5 мин.
6) на 72000 км замена передних и задних сайлентблоков передних рычагов. Цена: зад по 1300 руб, перед по 350 руб. Работа 2000 руб.
7) перегорела лампа подсветки номера (15 руб, замена сам за 3 мин), и габарита (две лампы Philips 180 руб, замена сам 3 мин.
8) масло лью Motul Specifik 504/507. Расход 1,2 литра на 15000 км.
Больше за 3 года ничего... Машиной очень доволен. Сделан чип-тюнинг и заменена музыка (колонки и усилок). Всем доволен как слон:cool:
Забыл сказать, езжу агрессивно, перед трамвайными путями не торможу...

bandytto
15.04.2014, 17:32
Привод же постоянный полный, почему задок должен подключаться?видимо он не подключается, он отключается.

Подключается. Только не в пропорции 90/10, как по умолчанию, а в зависимости от пробуксовки передних.

yurasha61
15.04.2014, 17:49
Что бы не гадать - почитайте что такое муфта Халдрекс и как она работает.

sergei295
15.04.2014, 19:02
Ну тогда она подключает задние колеса ооочень быстро, потому что даже в гололед пробуксовок передка нуль

Shmikl
15.04.2014, 19:36
Не подключает, а регулирует момент на задке. Потому и нет пробуксовок, что момент всегда есть.

bandytto
15.04.2014, 21:39
Ну тогда она подключает задние колеса ооочень быстро, потому что даже в гололед пробуксовок передка нуль

А нужно меееедленно?:confused:

sergei295
15.04.2014, 23:01
получается постоянный полный,но момент распределяет электронника. И не зачем вводить в заблуждение.

dimann
19.04.2014, 20:13
Жаль, что нет такой экспертной комиссии которая бы ставила баллы за надежность базовой конструкции и отдельно вспомогательных устройств. А оценевать качество по репликам обывателей, будет тяжело, т.к. придется самому разбиратся в сути вопроса. (Та же Спортяга КМ, которая отходила мне верой и правдой 6 лет, попросила от меня за все время только замены лампочек спереди и замену заднего амора по причине попадания колеса в траншею для стока воды после 130 ткм. А кто то этот авто умудрялся ломать, чуть ли не каждый месяц.)

Надо сравнивать надежность узлов понимая, что эти узлы идут для всей Ваговской группы (шкода, сеат, ауди). Перечислю только слабые стороны.

Фильтр салона стоит после вентилятора. Чистка и смазка вентилятора через 2 года обеспечена.
Бензобак находится в нижней точке и требует защиты. Частая причина замены бензонасосов.

Много страшных разговоров про "красный руль". Большого брака быть не может, т.к. те же рейки с блоками ставит ауди и претензий нет. Значит если есть косяки, то или в прошивке или в проводке.

Система полного привода от Халдерса(наш друг Вольво) требует постоянного обслуживания. Она имеет систему из большого количества исполнительных узлов работающих на трении. Это позволяет ей долго работать на бездорожье не перегреваясь, но расплата за это частая замена комплектующих и масла. Они изнашиваются, т.к. стоя даже на светофоре им все равно приходится работать. Как прекрасная альтернатива, с неменьшими нагрузками на бездорожье, могут обеспечить электромуфты к системах привода от корейцев. Их ресурс в разы больше чем у Халдерса. Японские здесь сильно проигрывают.

Других запрограммированных проблемных мест для дизельных версий я пока не обнаружил. Про клапан ЕГР я умалчиваю, т.к. это проблема всех современных дизелей.
Как пример сравнения. Фрилендер2 имеет заводской косяк в виде обрыва распредвала из за ТНВД, с заменой обоих начиная с 80 ткм. Хоть они и говорят, что в 13 году они решили проблему путем усиления вала, но сама конструктивная ошибка так и не была убрана. Если усилили в одном месте, то лопнет в другом.

И спрашивают меня "А у тебя полный привод? А то колеса задние не крутятся.
У Халдерса сложный алгоритм работы. Все сложности из за отсутствия кнопки блокировки. А по сему если вы засели вне дорог то заучите главное правило. Перед троганием руль поставить прямо! Только в этом случае Халдерс заблокирует заднюю ось полностью. В противном случае блокировка будет частичной и задние колеса будут стоять на месте. Существенно помогает кнопка из комплекта Оффроуд. Но принцип тот же.

AndreykA
21.04.2014, 13:20
dimann, все замечательно и верно. Но почему Халдерс?Наша муфта всю жизнь Халдекс (Haldex) называется.

Osip
21.04.2014, 14:02
Какие огромные пробеги
По таким пробегам как судить о надежности.

Надежность - вещь ваще относительная и часто не имеющая прямой связи с пробегом.
Есть люди, у которых по дороге их салона что-то ломается (какой-то случай и на форуме был при пробеге 800 км.), есть те, которые из сервиса не вылезают, как авто купили, а пробег совсем маленький.
Кстати, многие заводские косяки или косяки сборки вылезают именно на маленьких пробегах.

yurasha61
21.04.2014, 17:17
Тяжело понять людей, которые полторы сотни км отъездили на надёжных корейских авто, потом покупают немецкое г...но и мучаются. Сейчас огромный выбор корейцев- берите, радуйтесь, катайтесь без ремонта.

voron
21.04.2014, 17:55
По теме - ДА, надежный авто.

На моем пробег 50 000 км.
Эксплуатация по полной: круглый год, московские пробки, дальние пробеги, иногда легкое бездорожье.
За все время только регулярное ТО (+ по регламенту поменял тормозную жижу)
По мере износа также поменял передние и задние колодки.

Было два косячка:
- Один раз при перепаде температуры с плюс на минус ушла часть антифриза. Купил на заправке, долил и забыл. Больше антифриз не уходил.
- Один раз на пробеге 45 000 перегрелся в по дороге на работу. Остыл, поехал дальше.
Заехал в сервис - продули сжатым воздухом радиатор. Все, больше не греется. Рекомендавали раз в два года продувать, а лучше мыть радиатор. То бишь, сам виноват, что не делал этого.

Итого: машина ни разу не глючила, по гарантии также не обращался.
Все супер.

SHCANIK
21.04.2014, 19:42
Тяжело понять людей, которые полторы сотни км отъездили на надёжных корейских авто, потом покупают немецкое г...но и мучаются. Сейчас огромный выбор корейцев- берите, радуйтесь, катайтесь без ремонта.
А вы считаете страна одних богатеев?Купил-не понравилось-продал-опять другую купил и так пока не найдёш подходящий авто?А может машину менять по заполнению пепельницы?БЕСЯТ ТАКИЕ УМНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ.Большенство покупают машину не на последние деньги,но и не от того,что их у них навалом.И хотят преобрести нормальный надёжный автомобиль(хотябы лет 5) и не боятся,что кончится гарантия и он тут-же сломается.

yurasha61
21.04.2014, 23:26
И хотят преобрести нормальный надёжный автомобиль(хотябы лет 5) и не боятся,что кончится гарантия и он тут-же сломается.
А я и пишу про корейцев у которых гарантия 5 лет и они дешевле.
И прежде чем покупать авто можно прочитать про него, сейчас море информации про тот же Тигуан, что бы потом не ныть какой ненадёжный Тигуан

L_Mikhail
21.04.2014, 23:51
БЕСЯТ ТАКИЕ УМНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ.Большенство покупают машину ...

А вы не беситесь! И за большинство не утверждайте... Информации о машинах и возможностей попробовать на вкус тьма. А ныть после покупки авто просто глупо, этим дело не поправить уже. Поэтому либо смириться и катать, либо менять!

Neko
22.04.2014, 00:54
сказки это.
5 лет гарантии только на движок и коробку.
Они дешевле, потому что там меньше всего. Меньше опций, меньше мощность, меньше настроек подвески и т.д.

sergei295
22.04.2014, 01:18
Прочитать можно, пока выберешь авто перечитывать про много марок приходится, а так как проблемы есть у всех марок авто, уже и не знаешь какое зло из меньших ввбрать, на нтв про хтрейловские вариаторы, про равчик тоже по центральному каналу была передачка про стуке в коробке и облазиющее лкп- после такого и не знаешь что брать, есть статья про тигу http://vvm-auto.ru/volkswagen/170-volkswagen-tiguan-skolzkij-zverek.

sergei295
22.04.2014, 01:24
На днях посидел в 4ом паджерике, паджеро спорт и аутлендере - в тигуане нравится больше, смачно чмокающие увесистые двери с доводчиками и качество материалов отделки выглядит дороже чем в мицубисях. В киа соренто посидел - тож неплохо...

bandytto
22.04.2014, 07:47
yurasha61, это не нытье. Это такой способ существования. Или самоутверждения, если хотите...:rolleyes:

yurasha61
22.04.2014, 09:05
сказки это.
5 лет гарантии только на движок и коробку.
Они дешевле, потому что там меньше всего. Меньше опций, меньше мощность, меньше настроек подвески и т.д.

А я о чём? Вы просто не поняли мой сарказм.

Добавлено через 15 минут
По поводу дешевле ещё вопрос?
Дизельный Киа Спортиж дороже Тигуана.

Shmikl
22.04.2014, 10:14
смачно чмокающие увесистые двери с доводчиками
А Вы точно в Тигуане сидели?

Бармалей
22.04.2014, 11:03
На днях посидел в 4ом паджерике, паджеро спорт и аутлендере - в тигуане нравится больше, смачно чмокающие увесистые двери с доводчиками и качество материалов отделки выглядит дороже чем в мицубисях. В киа соренто посидел - тож неплохо...
Беда сегодняшнего времени- выбор автомобиля с критерием- "посидел", "пощупал пластик", "красивая приборная панель"...
Если бы покупатель общался перед покупкой (нового в том числе) автомобиля, с грамотным слесарем или экспертом, то бухание и стук подвески и опор, вероятность залегания поршневых колец на малом пробеге и неожиданную замену кардана из-за одного подшипника и прочие подлянки производителя, можно было бы многим не испытать.

Neko
22.04.2014, 11:38
прочие подлянки производителя, можно было бы многим не испытать
ага, и испытать другие подлянки другого производителя... :)

SHCANIK
22.04.2014, 12:09
Да люди читают,да не верят.Они надеются,что всё что пишут плохого-это не правда.А некоторые завсегдотаи правду о тегуане(плохое) и тех кто о них пишут пытаются загадить и подколами скрыть истенное положение дел с данным авто.А вообще надо действительно основательно пообщаться с честными(которые не будут ничего скрывать) владельцами тигуана.Или желательно с хорошим знакомым владельцем данного авто.

SDM
22.04.2014, 12:15
И прежде чем покупать авто можно прочитать про него, сейчас море информации про тот же Тигуан, что бы потом не ныть какой ненадёжный Тигуан
гарантия на корейцев значит......
5 лет=двигло и коробка! все!!!! ( и то при куче всяких *обязательств* со стороны юзера)
глушитель с каталом например 1000 км на глушак 500 км на катал.....сойдет?
дальше расказать? про аморты ремни безопасности итд?
и кстаи посмотри стоимость регулярных то кия сол и тигуана и *приятно* удивись :)
в тиге на протяжении гарантии (2 года) мне меняли все чо ломалось без всяких экспертиз и фраз а типа вы вот тут педальку сильно жали и она паэтому у вас оторвалась ....

один плюс у кии катал лечиццо ломом насквозь! машина приобретает звук тазика из 90х но едет без всякой чиповки джэкичянов мясорубок и тд...... что нескажэш про тиг........который ваще после таково *ремонта* дажэ незведеццо.......

Neko
22.04.2014, 13:41
SHCANIK, неприятно читать про "тЕгуаны", "завсегдОтаи" и "истЕнные"... Чего вы ж тогда от мастеров то хотите? :)
Между прочит Тиг 1.4 Тренд и Тиг 2.0 S&S - это два разных автомобиля. У них даже подвеска отличается, поэтому не стоит обобщать.

По привычке захожу на форум Хьюндая и фигею про инфу о движках 1.6 атмо!
есть изменения или поправки для устранения возникающей детонации двигателя?
Хюндай по детонации даже TSB выпустил,хоть появляется она не на всех экземплярах.
То что выпускает Хюндай по TSB не всегда приводит к исправлению того что они сами хотели... с Солярисами например такая бадяга...
не скоро у корейцев такими темпами появятся нормальные турбированные движки.. :)

SHCANIK
22.04.2014, 13:55
Neko, не читайте и фигеть не будите.Не воспринимайте всё так близко к сердцу.ВРЕДНО!

sergei295
22.04.2014, 14:06
А Вы точно в Тигуане сидели?

Японцы видимо во главу угла не роскошь ставят,а технологии, хочешь роскошь бери премиум,он у них у каждого элитное подразделение есть...
Если честно, то у меня в тиге двери иногда так закрываются, как буд-то на петлю замок в закрытом состоянии прилетает,и это сопровождается глухим металическим стуком, перезакроешь- все нормально.наша сборка, деформация кузова?, тут мне не понятно...

Alex BB
22.04.2014, 14:10
вот бы голосовалку с вариантами связки двигло+кпп - что б при каждом отказе плюсовали люди - сразу бы увидели картину....

bandytto
22.04.2014, 15:52
Очень веселая ветка. Когда становится грустно, захожу сюда, читаю... И жизнь становится веселее...:D

sergei295
22.04.2014, 16:15
Веселость этой ветки зашкаливает!

shifer12rus
22.04.2014, 18:30
Веселость этой ветки зашкаливает
в отличие от надежности Тигуана

Mavic1
22.04.2014, 19:47
Истину узнать из этой ветки довольно сложно, а точнее скорее всего и невозможно, ведь во многом ответ зависит от экземпляра, доставшегося владельцу: ничего не ломается и не отваливается -надежная машина, если с точностью до наоборот-значит машина дрянь. Это так же как и читать тему, где сравнивается Тигуан и др. машины: там итого очевиден). И это не только здесь, это встречается на всех профильных форумах о машинах.
У меня , к примеру, особых претензий к машине нет, но и сказать, что она надежна по отношению к другим авто, как то не поворачивается язык, т.к на своих предыдущих машинах я познакомился с первыми мало мальскими проблемками где то после 50000, а здесь, к примеру, стук спереди сопровождает меня с первых километров, правда на ходовые качества это не влияет, но то, что инженерная мысль обошла этот узел стороной, очевидна, да и опорные подшипники менять на первом ТО тоже не ставит машине плюсик).Ну и , конечно, почитывая форум невольно открываешь кое что отрицательное в плане надежности авто, но обошедшее меня стороной.
А так по мне машина как машина: не вызывает ни восторга, ни негатива, которые иногда мелькают на страницах форума, собрана довольно складно, но и не без хронических болячек, впрочем как и все машины.
Тигуан просто справно выполняет своими функции и достаточно комфортно перемещает меня по дорогам и незначительному бездорожью, не теряя при этом запчасти и не разваливаясь на ходу, то есть справляется с тем , ради чего я его и купил.

Alexemir
22.04.2014, 20:22
Тигуан покупал сердцем. Если бы умом - то остался бы на Колеосе, там вообще ничего не ломается (друг на моём ездит - вот уже 3 с половиной года машинке - он его страшно эксплуатирует, масло меняет раз в 15 000, кроме масла и фильтров - ничего, и аппарат ездит и хоть бы что) шумка лучше, багажник больше, по опциям - паритет.

Но за то, как Тигуан едет - готов ему простить многое.
Однако, когда уже понял, что хочу Тигуан - стал читать форумы, статьи, рейтинги и всё остальное.
Из чтения понял, что 1.4 ни в каком исполнении брать нельзя, чисто маркетинговая версия, для завлечения (типа как настоящий, но дешевле). Очень не надёжный, и об этом везде написано, и в журналах и на форумах. Но зато дёшево.
Понял, что дизельный Тигуан - это такая версия "как в Европе", этакий "нетигуанский Тигуан". Ну то есть кузов есть, а ехать как Тигуан он не едет. Но зато надёжность двигателя у дизеля высокая и масло он не ест.
Прочитал, что у версии S&S нареканий на подвеску меньше чем у T&F и T&S. Что она и крепче и тише. И даже где-то писали, что из-за особенности размещения радиатора и разницы в бамперах у S&S охлаждение лучше, и масложор меньше.

Исходя из этого, понимая с чем могу столкнуться, я выбрал S&S 2.0 TSI, как наиболее надёжного и настоящего из Тигуанов (взял бы 200 лс, если б не планировал сразу чиповать). И нисколько не разочаровался.

Чтоб было понятна моя мысль: Если рассматривать например Субару Форестер - то настоящий Форестер это турбо. Но есть и маркетинговые удешевлённые 2.0 атмо, 2.5 атмо. Но это уже недофорестеры. А Форестер STI - это Форестер в квадрате. Потому, что сделан он из импрезы турбо и именно эта модель и есть настоящая базовая. Это касается всех паркетников. Аутлэндер сделан был из Лансера Эволюшен, и именно Аут 2.0 турбо был настоящий. А все эти 2.0 и 2.4 - это уже маркетинг. Так и Тигуан. Его база - гольф. Полноприводный гольф. Golf R.

А вообще про надёжность я уже писал: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=889496#post889496

Тема автомобилей мне интересна в принципе, я наблюдаю несколько моих друзей, с подобными авто (бывший мой Колеос, Мерс ГЛК, РАВ4 2 шт, Аутлэндер 2.4, БМВ Х3) все примерно того же возраста, 10 - 12 года выпуска.
И не могу сказать, что Тигуан надёжнее их, или менее надёжен. Примерно одинаково. У всех у них (кроме Колеоса) были какие-то отказы. Не критичные, но были.
Так что всё вполне предсказуемо и ожидаемо.

Presto
22.04.2014, 23:57
http://auto.ironhorse.ru/tuv-report-2014_3829.html
http://auto.ironhorse.ru/tuv-report-2014_3829.html/2

Что бы это значило, особенно вторая ссылка?

ROKADA
23.04.2014, 02:27
Недавно наткнулся на форуме Exist. Человек пишет, что за 4 года проехал на Тигуане 2.0 TSI 239 тысяч км. В двигателе менял только цепь ГРМ. Не могу найти этот пост к сожалению. Не знаю, верить этому, или нет. У самого пока 63 тык пробег и кроме масложора пока в рамках заявленных литра на 2000 км, других косяков не наблюдаю.
Пробег мало воздействует на машину, если хозяин аккуратен, а дороги нормальные.

Чтобы судить о надежности, нужна статистика отказов. Это тайна похлеще списка тайных счетов олигархов.

UncleMisha
23.04.2014, 02:37
На 78 000 км начались пропуски зажигания. В результате потребовалось вскрытие двигателя: нагары на клапанах. Отчего они появились, вразумительно так никто мне и не объяснил. Однако в результате всех работ по поиску причины пропусков стошечка с лишним моих кровных набежала :(

sergei295
23.04.2014, 10:05
До 78тык машина обслуживалась,я так понимаю,регулярно?

UncleMisha
23.04.2014, 10:37
До 78тык машина обслуживалась,я так понимаю,регулярно?

Ессессно! У офиц.дилера.

sergei295
23.04.2014, 13:07
Катаештся себе,ездишь на то и ...вдруг твоя машина дорожает на сотку

UncleMisha
23.04.2014, 13:31

Да, такой вот das auto...
По закону подлости случилось это, конечно, после окончания гарантии, через 8 месяцев.

L_Mikhail
23.04.2014, 13:59

Соль в том, что только для тебя она дорожает...

ROKADA
23.04.2014, 14:00
На 78 000 км начались пропуски зажигания. В результате потребовалось вскрытие двигателя: нагары на клапанах. Отчего они появились, вразумительно так никто мне и не объяснил. Однако в результате всех работ по поиску причины пропусков стошечка с лишним моих кровных набежала :(
Можно поподробнее?
В силу логики пропуски зажигания могут быть причиной нагаров, но - не наоборот. Так нашли первопричину или нет?

UncleMisha
23.04.2014, 16:28
Можно поподробнее?
В силу логики пропуски зажигания могут быть причиной нагаров, но - не наоборот. Так нашли первопричину или нет?

Я уже где-то отвечал на этот вопрос, но раз уж и в этой ветке есть интерес, отвечу еще раз подробно о том, что и в каком порядке делалось:
1) замена катушек - это я сам по своей глупой инициативе - не помогло;
2) промывка топливной системы - не помогло;
3) двойная промывка топливной системы каким-то более сильным реагентом - не помогло;
4) проверка всех мыслимых датчиков, лямбда-зонда;
5) замена свечей;
6) замена маслоотделителя;
7) замена части проводки к катушкам, которая показалась мастеру подозрительной, а также несколько контактов катушек - не помогло;
8) замена форсунки 3 цилиндра - не помогло, оказалась ненужная, но весьма дорогая работа;
9) перестановка блока управления двигателем с донорской машины на предмет диагностики неисправности блока - блок в порядке;
10) эндоскопом видны нагары, разборка двигла, чистка клапанов, притирка клапанов в седла, замена всех гидрокомпенсаторов (так как мастер сказал, что их возможная неисправность может быть вероятной причиной нагаров, а установить исправен гидрокомпенсатор или нет, невозможно), замена маслосъемных колпачков
11) раз уж двигатель разобран, заодно посмотрели поршневую группу - там все окей.
Вот такая грустная история. После этого проехал пока только 2 тысячи. Работает нормально, но на душе неспокойно.

sergei295
23.04.2014, 18:07
Что-то я не понял, почти по всем пунктам не помогло, в итоге после какой процедуры эффект?

sergei295
23.04.2014, 18:13
А,ну понял,раз на душе неспокойно - значит не нашли...

Presto
23.04.2014, 19:47
У меня такое было на другой машине. Как-то залил в Подмосковье неправильный бензин. Через два дня компрессия упала до 3, заводиться перестала. В сервисе сказали, что повезло с двигателем - он простой, можно очистить клапана злой химией. На моторах серьезных только с разборкой. И что случай не редкий, бензин разной степени загаженности еще встречается, в основном на трассах.

UncleMisha
23.04.2014, 22:18
А,ну понял,раз на душе неспокойно - значит не нашли...

Заработал мотор нормально после последней (самой дорогостоящей) процедурычистки/притирки клапанов и замены гидрокомпенсаторов.
На душе не спокойно, т.к. никто уверенно не назвал причину, почему все это случилось.

SHCANIK
24.04.2014, 12:13
Грустная история.Вот и я езжу и тоже жду какой-то гадости от машины.На душе не спокойно.

aleks_767
24.04.2014, 14:45
по ходовке на моём 1,4/150вопросов не было до 53 000 км (до сих пор стоит в сервисе) - но с двигателем полный "попадос", по второй 1,4/122 (жены) был продан при пробеге точно не помню, но примерно что-то 28 000 км, на 20 000 км. гавкнула турбина, и потела задняя стойка - в сервисе уверили нормально (конец гарантии) наступал через три месяца. Так вот как было у меня.

bandytto
24.04.2014, 16:40
SHCANIK, а я вот езжу - и не парюсь... Угадайте: у кого больше вероятность получить проблему?

sergei295
24.04.2014, 17:01
Кто нибудь из участников форума силен в теории вероятности? :-)

SHCANIK
24.04.2014, 17:01
Ага 1.4 против 2.0.ХОРОШЕЕ ПАРИ можно замутить.

sergei295
24.04.2014, 17:05
У 1.4 с надежностью по сравнен с 2.0 еще хуже ?

Daisy
24.04.2014, 17:13
1.4 (122), рестайлинг, пробег 109 ткм. Из поломок:
- на 15 ткм треснуло лобовое стекло, менял по КАСКО, но реально никакого камня не было.
- на 30 ткм сломался датчик лямбда, менял по гарантии.

bandytto
24.04.2014, 17:20
sergei295, вероятность 50%.

sergei295
24.04.2014, 17:56
Лямбда тоже не дешовая... чем датчик себя проявил?

Daisy
19.05.2014, 23:07
чем датчик себя проявил?
Чек мигал, тяга пропадала на время. Через день-два проходило и случалось опять через неделю, на четвертый раз успел приехать с ошибкой к дилеру - все поменяли и с тех пор все ок.

Чалекс
09.06.2014, 22:34
- на 15 ткм треснуло лобовое стекло, менял по КАСКО, но реально никакого камня не было. После замены лобовухи проблема не повторялась?

Daisy
09.06.2014, 22:42
После замены лобовухи проблема не повторялась?
Нет, с тех пор все ок! Даже поймал камень и появился маленький паук, но вот уже как год он не разрастается, так остается размером с рублевую монету.

le[37-34
10.06.2014, 11:37
Не верьте в надёжность тигуана.Это далеко не так.За 53000 пробега что только со мной не случалось.Сейчас напишу полный список того,что поменялось,офигеете...
1.23500 замена задних торм.колодок.
2.47000 второй комплект задних тормозов(быстро езжу)
3.48000 замена лампочки подсветки номера
4.50000 стойки переднего стабилизатора.
Вывод:тигуан крайне ненадёжный автомобиль.....

gabber
10.06.2014, 11:46
Не верьте в надёжность тигуана.Это далеко не так.За 53000 пробега что только со мной не случалось.Сейчас напишу полный список того,что поменялось,офигеете...

все выше перечисленные замены зависят от владельца авто на 90 процентов и на 10 от условий использования авто и не к какой надежности не относится.
сам поменял колодки на 43 тысячах, хотя на них можно было еще ездить, стойки поменял на 38 тысячах причина качество наших дорог

отправлено с хз чего отправлено

ROKADA
10.06.2014, 11:49
Так нельзя делать выводы. Давайте контрольные цифры по другим одноклассникам - посмотрим.

Я в свое время делал сравнительный анализ по опелям и тойотам. Так вот, в среднем все замены на тойотах происходят на 30% реже, чем на опелях. Но стоимость этих замен на те же 30% выше. Итого паритет.

На деле можно надежность сделать сколь угодно высокой, тем более немцам. Но есть отделы маркетинга, которые дают контрольные цифры производителям, в том числе и по надежности. Если сделать например лампочки вечными, представляете себе "радость" производителей?

И кстати не очень понятно, почему у вас дважды замена задних тормозных колодок, и ни разу передних. Нагрузка на перед побольше будет, впереди двигатель, да и машина при торможении носом сначала тормозит.

Отсюда вопрос к клубням - замечается ли такое явление, как больший износ задних колодок? Может правда производитель начудил?

Neko
10.06.2014, 11:50
Вообще то это был сарказм... :) стоило еще добавить, что лошадей при этом в два раза больше, чем в стоке.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

bandytto
10.06.2014, 12:15
Вааще не юморять клубни...:D

Чалекс
10.06.2014, 12:17
Вообще то это был сарказм...
Тоже улыбнулся такой КРАЙНЕЙ НЕНАДЕЖНОСТЬЮ нашего автомобиля! Что теперь делать и не знаю...:D

AndreykA
10.06.2014, 12:37
...И кстати не очень понятно, почему у вас дважды замена задних тормозных колодок, и ни разу передних. Нагрузка на перед побольше будет, впереди двигатель, да и машина при торможении носом сначала тормозит.
Отсюда вопрос к клубням - замечается ли такое явление, как больший износ задних колодок? Может правда производитель начудил?
У Тигуана это, похоже, фича. На всех предыдущих авто передние стирались быстрее задних. Примерно на два комплекта передних колодок - одни задние. А вот в Тиге у меня тоже наоборот. Пока откатывал один комплект передних, успел поменять два комплекта задних колодок.

nnka
10.06.2014, 14:08
За 60 тыщ. пробега и 2 года эксплуатации... ничего не поменял, кроме:
1) Передние колодки на 50 тыщах.

Задние ещё нормальные были, с ними и продал.

И это при условии того, что езжу быстро, много по трассам.
Кароче, подтверждаю, ненадёжная тачка))

le[37-34
10.06.2014, 15:43
Вообще то это был сарказм... :) стоило еще добавить, что лошадей при этом в два раза больше, чем в стоке.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ага.Есть не ножко и сарказма.С учётом того что машина к тому же далеко не сток.После обкатки чип и езда немедленная.После 18000 stage3 и ещё побыстрее.А про колодки,автохолд и город на 7холмах.

Косиизабивай
08.04.2015, 13:38
sergei295, а где машину покупали?
Очень похоже на пресспарковую машинку. Пробег маленький, но мотали ее и в хвост и в гриву.
Видел своими глазами резину на пресспарковой Куге после пробега всего 2700 км. Практически лысая, боковины сожраны. Подвеске естественно тоже досталось.
Щас, говорят резину поменяем и продадим, как практически новую с копеечным пробегом. Аж напомнил мою историю!!! Некогда всё написать было.Продавал свой СИИД,трёхлетний и бродил по тест-драйвам,весь 2014-ый год.Естественно трейдин был,самый красивый в КИА...Предложили Оптиму,2014 года,с тест-драйва,пробег-307 км.Ни царапки,как снаружи,так и в интерьере! Не долгло угаваривали(тест-никогда не рассматривал),а тут такой вариант!!! Оплатил аванс,по договору и по прибытию ПТС-ки,приехали оплачивать полностью и забирать авто.Долгл ждали,пока они её натрут и пропылесосят...А менегер потарапливал оплатить,на что я отвечал-ПОКА АВТО НЕ ПРОСМОТРЮ,НИ КАКИХ ДЕНЕГ!!! "Да что Вы,авто ведь новое,что смотреть"В итоге,после подправки сход/развала,осматривая днище-были обнаружены две вмятины,на квадратах(лонжеронах) кузова...Хто посадил её на рельсу,не признались есстесно! Забрал мани!!!

sergei295
24.04.2016, 02:58
Народ, беру свои слова обратно, по факту за три неполных года это красный руль (за эту зиму был всего один раз) один раз моторчик печки перестал работать, после мойки замок багажника не хотел открываться, и дребезжит рулевая рейка - самый дорогостоящий ремонт. Все.

sergei295
24.04.2016, 02:59
Пару лампочек перегорело еще...

sergei295
24.04.2016, 03:01
Тьфу, тьфу, тьфу...

doki
24.04.2016, 22:53
За 4 года и 55000км поменял колодки один раз, стойки стабилизатора, сайлентблоки передних рычагов, подушку акпп. По гарантии поменял сальник акпп к правому приводу и отремонтировали стеклоподъемник водительский(что-то счелкало)

Shmikl
24.04.2016, 23:34
За 3 года и 50 тысяч км заменен лючок заливной горловины по гарантии. ВСЕ. Даже колодки еще родные.

BlackRaven
25.04.2016, 01:14
НЭбольшой отчёт по надёжности
2010-й год рождения, 1.4 CAVA полный привод.
На сегодня 178 с чем-то на одометре(все мои).
ТО прохожены согласно регламента раз в 15 тыс.
За всё время поменяны опорные подшипники и передние стойки амортизаторов 1 раз.(по рекомендации дилера) (оплачено работодателем)
Какой-то из подшипников в каком-то заднем колесе(уже запамятствовал)(оплачено работодателем)
Регулирующая заслонка : Заменена 3 раза. Первый раз за счёт работодателя. Через год за свой счёт, третий раз(год назад) по гарантии.
Сайлент блоки передней подвески. 1 раз (за свой счёт)
Тормозные колодки: Зад заменён на 75 тыс, перед на 90 тыс. Сейчас готовлюсь менять всё и сразу с тормозными дисками.
Масложор в среднем 3 литра от ТО до ТО. Предлагают разобрать ДВС и сделать дефектовку. Дешевле доливать. На скорость не влияет.
Пробитую резину, битое лобовое и мелкие ДТП ( по вине второй стороны) в расчёт не беру.... :)
Сколы краски на морде идут туда же...

Ездит себе и ездит.... Ну и чё парится.... Железо оно и есть железо....

Kizilkum
25.04.2016, 01:24
беру свои слова обратно
сколько накатали?

Sailor odessa
30.11.2016, 03:31
За 50 тыс. никаких проблем, за исключением сломанного храпового механизма подлокотника( не фиксировался в промежуточных положениях) и пару раз тухла лампочка подсветки номерного знака,но через 5 мин опять зажигалась,поэтому не лез туда.

Do4ka_To4ka
04.12.2016, 19:32
3 года, 42000 км поменял рулевой наконечник, стойку стабилизатора и опорные подшипники.

VipFin
07.12.2016, 12:03
5 лет, 72000 пробега, кроме расходников поменяны только заднии сайлентблоки передних рычагов передней подвески. Один раз зимой в -28 выскакивал красный руль но сам по себе прошел. Вывод = надежен!

ШАЙТАН
10.12.2016, 13:14
Купил в12 году, сейчас чуть более 50т. Замена переднего опорного левого или правого не помню какого колеса, в первый же год по гаринтии. Ну и все. Первые два ТО пока гарантия у офицалов, сейчас просто замена масла фильтров в сервисе (дешевле). Ну и недавно перешел на мотюль.

DeuS
10.12.2016, 13:36
2.0 TSI 170лс, 4 года 123 тыс пробега, из них 100 тыс на чипе st1 от REVO
Кроме масла в моторе, фильтров и колодок/дисков со свечами за все время владения машины:
1) После чип-тюнинга поменял катушки зажигания на улучшенные (штатные рабочие, менял как в +)
2) Примерно на 45тыс менял задние сайлентблоки перд подвески на усиленные от ТТРС (штатные бы еще чуток походили, но по "общественному опыту")
3) На 60 тыс менял масло в коробке и муфте полного привода (считаю расходником, но производитель это не регламентирует к замене)
4) На 90 тыс попался гавенный бензин на Шелл, в итоге пришлось мыть форсунки, менять топливный фильтр и топливный насос.
5) На 100тыс менял цепь (считаю расходник)
6) На 115тыс лопнула трубка кондиционера (обошлась трубка с установкой и полным обслуживанием кондиционера в 8тыс чтоле).
7) На 120тыс занялся промывкой радиатора, и возможно сам убил/залил главный вентилятор охлаждения (не снимал его) - стал шалить и крутить больше необходимого. В итоге замена.

Больше ничего не помню,даже лампы все родные стоят.. Из плавающих ошибок тоже ничего не было. Один раз только потух ксенон в одной фаре но через 30 мин так же заработал сам и уже 10ткм не беспокоит. И было пару раз моргающих джеки-чанов на моменте "доживающих свой срок" свечей зажигания. После замены все ок.

Итого сухой остаток, не считая плохого бензина и моих кривых рук с промывкой радиатора: именно сама по себе "поломка"- копеечные сайлентблоки и трубка кондиционера. В остальном просто нужно нормально обслуживать, иногда больше чем требует производитель.
Считаю тиг более чем надежным.

Alex62
11.12.2016, 15:46
Декабрь 2009 - июнь 2012, 2.0 TSI, пробег 98 000, замена только расходников. При продаже покупатель загнал на диагностику. Претензия была только к заднему правому сайлентблоку переднего рычага.
Июль 2012 - февраль 2013, 2.0 TDI, пробег 23 000, погиб смертью храбрых по вине джигитов :), замечаний не было.
Февраль 2013 - октябрь 2016, 2.0 TDI, пробег 90 000, расходники по регламенту, сайленты передней подвески заменил на сплошные.
Надежен.

nazsubs
13.12.2016, 16:01
Это че у Тига опорные подшипники слабоватое место?

LzN
13.12.2016, 16:34
Опорники чего? Стоек, кулаков - везде есть опорные подшипники)

SMax
13.12.2016, 16:41
Если опорники стоек то кому как, на 50-60тыс хватает точно, сам еще мог и дальше катать но раз купил и были легкие подергивания в первый момент если руку на пружине держать то заменил ). За рулем никак не отражалось никаких скрипов и пинков не было...В любом случае деталь недорогая, заменить не слишком сложно если посмотреть тему и иметь стяжки для пружин :)

Строитель
21.12.2016, 13:51
Считаю что опорных подшипников стоек должно хватать минимум до кончины самих стоек. В нашем случае это частенько не так. Так что считаю слабым местом.

seregali
21.12.2016, 15:55
о качестве авто https://auto.mail.ru/article/63323-hyundai_i_mazda_okazalis_samymi_kachestvennymi_avt omobilyami/

omsk
23.12.2016, 09:40
Надежен не сомневайтесь!
мало информации :)
год? пробег? перечень поломок?

nazsubs
23.12.2016, 17:01
Считаю что опорных подшипников стоек должно хватать минимум до кончины самих стоек. В нашем случае это частенько не так. Так что считаю слабым местом.

согласен, и ключевое "как минимум". А то ваг начал превращать все в расходники, тяги стабилизатора уже давно не ходят нормально, например. Но дороги конечно Г.

Smersh
25.12.2016, 00:27
Всем привет. Сегодня сдал тигуанчика по трейд ину и беру Q5. Тигуан верой и правдой отслужил 5 лет и 98 тыщ пробега (170 л.с., гидроавтомат, 2012 г.в.). Масло менял каждые 7-8 тыщ. На 75 тыс. пробега поменял масло в коробке, больше для спокойствия себя любимого, коробка работала норм. И одновремено с маслом в коробке поменял цепь, так как уже было 5 делений на натяжителе. На 45 тыс. поменял задние сайлннты пнредней подвески, поставил 2-х дырочные. Заправлял тока 98 на лукойле или на ВР. Бьльше в машине ничего не делал - считаю, что тигуан надежная машина при правильном уходе. Даже лампочки все родные - с завода)) Если бы новый тиг был с гидроавтоматом, то скорее всего дождался бы его, на дсг брать не хочу.
При сдаче в трейд ин, все дилеры (а объехал я их штук 7 или 8) спрашивали дсг или автомат ))) ДСГ говорят, сразу вызывает у них много вопросов при оценке и диагностике авто))

nazsubs
25.12.2016, 00:45
Всем привет. Сегодня сдал тигуанчика по трейд ину и беру Q5. Тигуан верой и правдой отслужил 5 лет и 98 тыщ пробега (170 л.с., гидроавтомат, 2012 г.в.). Масло менял каждые 7-8 тыщ. На 75 тыс. пробега поменял масло в коробке, больше для спокойствия себя любимого, коробка работала норм. И одновремено с маслом в коробке поменял цепь, так как уже было 5 делений на натяжителе. На 45 тыс. поменял задние сайлннты пнредней подвески, поставил 2-х дырочные. Заправлял тока 98 на лукойле или на ВР. Бьльше в машине ничего не делал - считаю, что тигуан надежная машина при правильном уходе. Даже лампочки все родные - с завода)) Если бы новый тиг был с гидроавтоматом, то скорее всего дождался бы его, на дсг брать не хочу.
При сдаче в трейд ин, все дилеры (а объехал я их штук 7 или 8) спрашивали дсг или автомат ))) ДСГ говорят, сразу вызывает у них много вопросов при оценке и диагностике авто))
А какокое КУ5 вы нашли с гидротрасформатором?

Alex62
25.12.2016, 01:56
nazsubs, все бензинки сейчас идут у нас с типтроником 8 ст.

nazsubs
25.12.2016, 02:39
nazsubs, все бензинки сейчас идут у нас с типтроником 8 ст.

Интересно. А что на дизеля? А есть ссылка на инфу про эти коробки 8 ст., посмотреть что он за зверь?

Alex62
25.12.2016, 08:52
nazsubs, на дизеля 2 л 7 ст. S троники, на 3 л автомат.
8 ст. Типтроник ZF, говорят тоже со своими заморочками.

Добавлено через 1 минуту
http://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=68

Smersh
25.12.2016, 13:38
Сейчас все бензинки на типтроне. Взял ку5 230 лошадок. 4 года официальной гарантии производителя успокаивают))

Косиизабивай
25.12.2016, 18:17
Взял ку5 230 лошадок. 4 года официальной гарантии производителя успокаивают))
Поздравляю!!! Ну захаживайте... На Драйве2, будет Аудюха??:az:

Smersh
26.12.2016, 23:51
Скорее всего будет ))

Никита Мартынюк
12.02.2017, 00:28
Вот кинул ухо, сижу читаю обсуждения) Сам собираю на нового тигуана)))

sani01
23.02.2017, 22:54
1,4 caxa механика 2011 г пробег 64000 сдан
то во время дилер при приеме проверил компрессию в районе 10 по всем цилиндрам.
замена колодок по кругу , косточки или как правильно впереди они называются поменял стали на кочках стучать.
все . эксплуатация город
масложера нет

пересел опять на него только авеню

Косиизабивай
24.02.2017, 10:42
1,4 caxa механика 2011 г пробег 64000 сдан
то во время дилер при приеме проверил компрессию
Что взял в замен???

sani01
25.02.2017, 09:37
1.4caxa механика Авеню

raror
27.02.2017, 18:03
Надежен ли тигуан - НЕТ, ровно как и все остальные импортные автомобили собранные на конвейере (ролс ройсы в ручную собранные в расчет не берем :) ) про наши марки я вообще молчу.

blue_dolphin
28.02.2017, 13:41
по сегодняшней ситуации, в условиях импортозамещения тему актуальнее было бы назвать "надежен ли тигуан на паленых расходниках", т.к. сейчас уже не понятно от чего придет смерть - от хитрого расчета немецких инженеров или от контрафакта.....