PDA

Просмотр полной версии : Как выровнять руль?

dstarcev
24.01.2014, 23:51
Всем привет!

На днях заменил на Тигуане руль.

Установил так, чтобы засечка на валу совпадала с засечкой на руле.
В результате на большой скорости руль смотрел немного вправо.

Переставил и повернул на одну секцию левее - теперь руль смотрит немного влево.

Адаптацию не делал, т.к. никакие лампочки при установке нового руля не загорались и ошибок не было.

Как же теперь установить руль прямо?:confused:

dedanten
25.01.2014, 00:00
Думаю сход-развал поможет.

dstarcev
25.01.2014, 00:20
Думаю сход-развал поможет.

Там ничего не менялось, я же только руль перекинул - до этого руль был ровно

Алекс64
25.01.2014, 00:22
Только руль или подрулевой тоже?

Rom972
25.01.2014, 00:23
Перестановка на шлицах - грубая регулировка, а более точная делается схождением.

dstarcev
25.01.2014, 00:26
Только руль или подрулевой тоже?
Именно руль относительно подрулевого, подрулевое не менялось

Daily Service
25.01.2014, 01:31
Адаптацию не делал, т.к. никакие лампочки при установке нового руля не загорались и ошибок не было.
G85 самоадаптирующийся

А так правильно советовали по поводу сход-развала, в любом случае рекомендуется профилактически делать (по крайней мере проверку)

dstarcev
26.01.2014, 13:50
Это нормально - делать сход развал только для того, чтобы выровнять руль?

Rom972
26.01.2014, 14:32
dstarcev, почитай тему про кривой руль с завода - все регулировали схождение. Мне со второго раза только ровно выставили, а когда на Р-лайн поменял руль немного сместился - забил, езжу так. Может на ТО45 буду профилактически проверку делать - там и поправят.

ShamanKing
26.01.2014, 14:38
Ты уверен что руль кривит. У меня после установки тоже была паранойя, что руль косит. В итоге выехал на ровную дорогу, отпустил руль и прокатился не спеша. Руль через пару метров встал в среднюю точку сам. Оказалось все идеально ровно. И тачка едет как по линейке. А на моей обычной дороге на работу сильный уклон вправо, для стока воды и что бы компенсировать уклон слегка тянул руль влево, что бы компенсировать увод. Потом уже обратил внимание что делаешь это подсознательно и не обращаешь внимание, а после того как поставил новую тюняшку начинаешь присматриваться к этому месту и ищешь черных кошек в темной комнате)))