PDA

Просмотр полной версии : Дефект покраски. Помогите бороться

gLobster
29.01.2014, 12:49
Подскажите, кто проходил через подобное, что делать дальше.

При очередном посещении сервиса на двери обнаружили "паук". Небольшое вздутие лакокрасочного покрытия. Поскольку гарантия на покраску 3 года - обратился в сервис в "Автоштадт". Помыли, сфотографировали и через 2 недели дали заключение - "не гарантийный. Последствие удара камня".

Я бы смирился, но у полгода назад точно такие же дефекты у меня нашли на задней двери и их признали гарантийными и дверь перекрасили.

Поэтому вопрос - как мне дальше надо опротестовывать их решение? Куда обращаться за экспертизой, какие от них брать документы и как вообще действовать?

Да, дело в Питере

potap
30.01.2014, 10:02
Для начала письменную претензию к ОД и пусть письменно ответят, а там видно будет, могут изменить кардинально свое мнение:)

vlas
30.01.2014, 10:08
Можно попробовать к другому дилеру ткнуться. Благо их у вас много.

Roman_48
30.01.2014, 10:09
Можно попробовать к другому дилеру ткнуться. Благо их у вас много.
+100000

gLobster
30.01.2014, 10:16
Похоже вопрос снят. Съездил к дилеру. Бумагу дали без вопросов с отказом. Вместе посмотрели фотографии, отправленные ВАГ. На них хорошо видно как повреждение краски. Пока, для себя, взял тайм-аут до потепления. Хочу помыть машину и сделать сам макросъёмку и погляжу. Может они и правы. Хотя странно, что на моём мерсе 2001 года под сколами краски не гниёт, а Тигуан 2011 года пошёл коррозией

pers
30.01.2014, 12:15
а Тигуан 2011 года пошёл коррозией
по тому что это Калуга

Shmikl
30.01.2014, 14:34
Хотя странно, что на моём мерсе 2001 года
Потому, что благодаря этим долбанным зеленым, краску стали делать на воде. Сейчас у всех марок покраска ...авно, у Тига далеко не самая худшая.
по тому что это Калуга
А это вообще пальцем в небо.

gLobster
30.01.2014, 14:46
Потому, что благодаря этим долбанным зеленым, краску стали делать на воде. Сейчас у всех марок покраска ...авно, у Тига далеко не самая худшая.
понял. Впрочем и это понятно. После гарантии должны новую покупать - а то будет как с моим мерсом. Сам 180000 проехал. Теперь сын выкатывает. И новую не берёт

Feel
30.01.2014, 14:54
После гарантии должны новую покупать
Этим всех приучили новое покупать, скоро б/у продать совсем нереальным станет (сейчас невыгодно, но возможно). Теперь надо брать авто на котором готов ездить долго и поддерживать его работоспособность, либо быть готовым просто выкинуть его, когда надоест.

gLobster
30.01.2014, 14:57
Теперь надо брать авто на котором готов ездить долго и поддерживать его работоспособность,
а как? Я вот не готов 2 раза в год кузов перекрашивать. И даже один элемент

Feel
30.01.2014, 15:00
а как? Я вот не готов 2 раза в год кузов перекрашивать. И даже один элемент
Если не получается с первым ("поддерживать работоспособность"), тогда остается только второе.

gLobster
30.01.2014, 15:02
на самом деле не готов ни красить, ни менять. По сути (по деньгам) это одно и тоже. или красить, или вкладывать в новую

Feel
30.01.2014, 15:07
на самом деле не готов ни красить, ни менять. По сути (по деньгам) это одно и тоже. или красить, или вкладывать в новую
Есть ещё третье: просто забить, тем более на скорость не влияет. Требовать гарантийного перекраса у ОД не выход, могут покрасить "на от....бись", до конца гарантии хватит, а потом все повылезает вновь, т.к. нормальную подготовку перед покраской не сделают.

Roman_48
30.01.2014, 15:08
Есть ещё третье: просто забить, тем более на скорость не влияет. Требовать гарантийного перекраса у ОД не выход, могут покрасить "на от....бись", до конца гарантии хватит, а потом все повылезает вновь, т.к. нормальную подготовку перед покраской не сделают.
+100000000 Забить и ездить.