PDA

Просмотр полной версии : Tiguan дымит, трясет

Kor
01.02.2014, 01:25
Проблема.
Выскочило со звуковым сигналом EPC и мигает значок "неисправность в выпускной системе". Значок мигал секунд 15. Из трубы валит так, будто дымовую шашку кинули. При разгоне обороты повышались как обычно, но вот прирост скорости упал очень сильно. Холостые обороты теже. На скорости до 30 километров заметно трясет. Так же заметил что и звук у двигателя изменился, и стал похожим на дизельную версию.
В чем беда, что могло случится? И в какую копеечку это может аукнутся?

Добавлено через 7 минут
2010 г.в.
Никаких капремонтов не было, проблем не было.

DenMaks
01.02.2014, 01:32
А что дальше то было? После перекрестка?

Kor
01.02.2014, 01:49
До дому доехал, но спасибо что спросил.

KOREfan
01.02.2014, 14:28
Проблема.
Выскочило со звуковым сигналом EPC и мигает значок "неисправность в выпускной системе". Значок мигал секунд 15. Из трубы валит так, будто дымовую шашку кинули. При разгоне обороты повышались как обычно, но вот прирост скорости упал очень сильно. Холостые обороты теже. На скорости до 30 километров заметно трясет. Так же заметил что и звук у двигателя изменился, и стал похожим на дизельную версию.
В чем беда, что могло случится? И в какую копеечку это может аукнутся?

Добавлено через 7 минут
2010 г.в.
Никаких капремонтов не было, проблем не было.

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10419

Масян
01.02.2014, 14:30
Дизель или бензин? Объем двигателя?

Kor
01.02.2014, 16:26
Только что заводил, лампы загорелись почти сразу, завелась с трудом. Из глушака льется бензин
Бензин 2.0

KOREfan
01.02.2014, 16:31
Из глушака скорей всего конденсат. Форсунки посмотреть и впускные клапана. Бенз какой заливал

Kor
01.02.2014, 18:10
95. С момента покупки постоянно на одной и той же заправке заливал.

БК говорит что "нужно срочно в сервис, проблема с двигателем"

Добавлено через 10 минут
Из глушака скорей всего конденсатпахнет именно бензином. накапал себе напалец

Добавлено через 57 минут
Куда с этой проблемой можно отправится, чтоб нормально сделали? Гарантия пол года назад кончилась.
г.Москва

KOREfan
01.02.2014, 19:36
Сам ремонтировал в ФВ-север на Алтуфьевском шоссе по МКАДу. За чистку впускных клапанов платил. Мастер Максим Горин. Форумчанам скидка 20%.

eservit
01.02.2014, 19:48
Два дня назад было такое же. Помигал сигнал "неисправность нейтрализатора" и горит ЕРС. Остановился, пять минут покурил...Запустил...Лампочки не горят...Движок работает ровно. Езжу 2 дня, все нормально. Наверное, какой-то глюк, да и мороз к тому же был.

моня644
01.02.2014, 20:03
Оч похоже на турбину,поршневую,клапана.

206-й
01.02.2014, 20:20
Наверное, какой-то глюк
скорей всего первый звоночек

Kor
02.02.2014, 17:18
Только что с диагностики. Форсунка первого цилиндра переливает, с чем может быть связанно?
Весь бензин вытек через глушак. На эвакуаторе надо в сервис гнать.

Сам ремонтировал в ФВ-север на Алтуфьевском шоссе по МКАДу. За чистку впускных клапанов платил. Мастер Максим Горин. Форумчанам скидка 20%.
Скидка у ОД в любом сервисе? Как её получить?

alant
28.02.2014, 12:33
Такое же точно что делать?

Fozzy
28.02.2014, 18:23
Такое же точно что делать?
На эвакуатор и в нормальный сервис.

alant
28.02.2014, 19:17
доехал еле-еле 10км со скоростью 40км/ч бензина ушла тонна. при этом горел чек и ерс . Приехал, продиагностировали, говорят бензин уходил напрямую в глушак, свечи вхлам сгорели, бензин заливает цилиндр, менять 3 форсунки (ну и четвертую заодно). каждая форсунка 8т.р. Итого выходит с заменой форсунок, прокладок, масла и т.д. 40 т.р. Попадалово ! Вон оно чё Михалыч!!!

Big in Japan
28.02.2014, 21:16
Эвакуатор поди дешевле бы обошелся

Tapatalk

The_Spike
01.03.2014, 03:49
ну кто-нибудь уже расскажет о причинах сего происходящего?
про признаки и про деньги на запчасти понятно, очень интересно узнать диагноз, а то всё как-то мутно и большо похоже на развод СТО, который предложит всё поменять, на всякий случай.

alant
01.03.2014, 09:51
Эвакуатор поди дешевле бы обошелся

Tapatalk

дешевле чем что?

Если после появления дыма, запаха бензина и детонации тут же остановиться и вызвать эвакуатор там где стоишь, то форсунки самовосстановятся???

Простите, но я вас не совсем понял...

Fozzy
01.03.2014, 23:39
Странно, что сразу три форсунки вышли из строя......

Добавлено через 1 минуту
говорят бензин уходил напрямую в глушак, свечи вхлам сгорели, бензин заливает цилиндр,
При такой симптоматике еще и катализатор сдохнуть должен, или ему очень не долго осталось жить, если повезло.

alant
02.03.2014, 12:50
не покупая новый катализатор что можно придумать посоветуйте

Дима_89
02.03.2014, 12:54
Если после появления дыма, запаха бензина и детонации тут же остановиться и вызвать эвакуатор там где стоишь, то форсунки самовосстановятся???

Простите, но я вас не совсем понял...
Ну так есть и другие детали, которые могли пострадать. Тот же катализатор, лябда-датчики, да и мотору в целом не весело было. Хотя бы знакомых бы возвонил, да на буксире дотянули бы потихоньку. Я так и сделал, когда в десятке ДМРВ умер, но я об этом позже узнал.

Fozzy
03.03.2014, 23:26
не покупая новый катализатор что можно придумать посоветуйте
Для начала проверить противодавление катализатора в сервисе. Это покажет насколько забит кат. Может все нормально и тогда не стоит париться. Как делают не подскажу, так как "давно это было" и делал не сам.
А если кат сильно поплавился, то тут три варианта.
1.Замена на новый кат.
2. поставить вот это http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=566373&postcount=1668 за 29900.
3. выбить кат, поставить пламягаситель и обманку.

Но я повторюсь, выход из строя трех форсунок одномоментно меня смущает. Похоже на развод в сервисе.

DRIFTKING
04.03.2014, 00:51
Fozzy, каты такие вещи спокойно переносят, машины и дальше продолжают спокойно ездить.

alant, выход из строя сразу 3х форсунок маловероятен, скорее всего льет какая-то одна, если бы лили 3 штуки, то машина вообще бы не заводилась.

Fozzy
04.03.2014, 01:30
Fozzy, каты такие вещи спокойно переносят, машины и дальше продолжают спокойно ездить.

Прекрасно, человеку меньше потратить придется. Но я знаю другие ситуации.

alant
04.03.2014, 19:31
Всем спасибо! запчасти приедут, сделают, отпишусь как и чего...

alant
05.03.2014, 17:14
alant, выход из строя сразу 3х форсунок маловероятен, скорее всего льет какая-то одна, если бы лили 3 штуки, то машина вообще бы не заводилась.[/QUOTE]

Лила одна, менять три ....и четвертую чтобы через какое то время не лазить опять. Показали сгоревшие свечи и сказали форсунки рядом расположены, поэтому 100проц тоже сгорели. как-то так. Вообще я в их компьютере коды ошибок и симптомы не сильно запомнил, но решение о замене 3 форсунок в том числе по результатам диагностики.

alant
07.03.2014, 18:36
все сделали... поменяли свечи, форсунки (из форсунок прям бензин выливался). пока ездит без ошибок. но возникла новая тема: на холостом давишь газ до 3-4 тыс. и при отпускании слышен звенящий звук. стали слушать движок там и сям, определили - это ТНВД. Мастера говорят купи такой-то толкатель поменяем. Говорю: разбирайте Насос, может еще чего менять надо, и придется прописываться у вас.... Разобрали, толкатель немного не тот, который думали. Смазали и собрали, все ОК. Поехал за 1200 заказал новый (+700работа +30 мин времени будет), через три дня придет. С катализатором думаю пока не поездишь подольше, не узнаешь, как повезет
:ba: