PDA

Просмотр полной версии : Инсталяция звука

TDI123
16.02.2014, 21:47
Вот и добрался до звука. После демонтажа аккустики и усилителей из Гольфа решил установить проверенную временем систему. Во главе алпайн 305 совместно с иродом на 160 гб. Далее изготовление и установка подиумов в стойки. Протяжка проводов и установка усилителей в багажник. Было решено отказаться от места для сбора всякой всячины в багажнике и установлен стелс с Helix 10. Запаска переехала левее, а чудо карманы в гараж. Для сабвуфера потребовалось изготовить новую крышку. Родную кромсать было жалко ввиду её неадекватной стоимости и мыслях о будующем владельце. Состав системы: alpine 305, Helix A 4, HELIX RS 801 COMPETITION, Helix RS 802 Competition mkII, E.O.S.500.1, Helix p10. Провода решил попробовать E.O.S. Air, E.O.S contata. В целом звук на уровне, есть небольшая наводка буду вопрос решать.

grindewald
17.02.2014, 00:29
Спасибо за отчет!
П.С. Для этого у нас есть отдельная ветка форума (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3909&page=15).

Lurcher
17.02.2014, 01:26
а 2х диновой магнитолы нет качественной?

Игорь1963
17.02.2014, 02:13
Господи люди)Не ужели Вам не хватает громкости от 8 динамиков).

Gelios*
17.02.2014, 14:49
Игорь1963, а при чём тут громкость? Громкость имеет решающее значение в тазах и маршрутках. В данной теме речь не о громкости.

Barmi
17.02.2014, 14:59
Lurcher,
2х диновый майфун это комбайн, заточенные под многофункционал, но не под звук !
Нет звука в комбайнах !!!

Добавлено через 1 минуту
Игорь1963,
Господи, люди, зачем открывать рот и понапрасну жечь кислород если по делу сказать нечего ?!?!?!:rolleyes:

C5_Break
17.02.2014, 18:02
Господи люди)Не ужели Вам не хватает громкости от 8 динамиков).Отчасти согласен. Но только отчасти... В штатной системе есть что изменить для получения более правильного звука. Но кому то может не хватать баса, давления или пОпросту гудения от "недосабвуфера" и тогда начинаются извращения. Lurcher,
А зачем изобретать велосипед? Штатные аппараты, те что я слушал, имеет звук.
Другой вопрос - сможет ли человек устоять перед соблазном продать очередную "бубнитолу" и заработать денег, вместо того что б реализовать потенциал штатного аппарата. Да и сможет ли реализовать... Добавлено через 1 минуту
Игорь1963,
Господи, люди, зачем открывать рот и понапрасну жечь кислород если по делу сказать нечего ?!?!?!:rolleyes:А кто к нему прислушается? и зачем? :p Построил систему, нравится - что ему ещё надо?:confused: и это самое главное.

P.S.
Имею своё мнение на тему автозвука в частности. Хотя бы на основании муз. образования и опыта установки и оценки качества звучания на соревнованиях car-audio, с конца прошлого века.

TDI123
17.02.2014, 20:36
Отчасти согласен. Но только отчасти... В штатной системе есть что изменить для получения более правильного звука. Но кому то может не хватать баса, давления или пОпросту гудения от "недосабвуфера" и тогда начинаются извращения. А зачем изобретать велосипед? Штатные аппараты, те что я слушал, имеет звук.
Другой вопрос - сможет ли человек устоять перед соблазном продать очередную "бубнитолу" и заработать денег, вместо того что б реализовать потенциал штатного аппарата. Да и сможет ли реализовать... А кто к нему прислушается? и зачем? :p Построил систему, нравится - что ему ещё надо?:confused: и это самое главное.

P.S.
Имею своё мнение на тему автозвука в частности. Хотя бы на основании муз. образования и опыта установки и оценки качества звучания на соревнованиях car-audio, с конца прошлого века.
Заработать денег на продаже, научи...:D

C5_Break
17.02.2014, 20:41
Заработать денег на продаже, научи...:DЯ имею ввиду установщиков\продавцов car-audio.
Вам все товары производители по себестоимости продали?

TDI123
17.02.2014, 22:24
Я имею ввиду установщиков\продавцов car-audio.
Вам все товары производители по себестоимости продали?

Задача была создать приемлемое звучание из компонентов приобретенных ранее и прошедших испытания в предыдущей машине. О себестоимости можно мечтать. Жизнь вообще дорогая штука, но есть приятные мелочи в которых трудно себе отказать.:)

C5_Break
18.02.2014, 21:25
TDI123, Да главное что бы Вам нравилось, остальное не стоит внимания.

KovalSky
20.02.2014, 12:40
Lurcher,

А как же Альпы с оптикой?

C5_Break
20.02.2014, 14:00
А как же Альпы с оптикой?Увы...
1. У "альпИне" свой подход к звуку, и к сожалению он кривоватый с точки рения звука. Это давно, и не секрет...:D
2. Оптика ещё ничего не значит. В звуке много важных моментов, начиная с лазерной головки.

KovalSky
21.02.2014, 15:07
C5_Break, а что сейчас есть на рынке лучше, не подскажите?
и как лазерная головка влияет на звук тоже очень интересно?

C5_Break
21.02.2014, 15:34
C5_Break, а что сейчас есть на рынке лучше, не подскажите?
и как лазерная головка влияет на звук тоже очень интересно?1. Не подскажу, лень делать тесть головных уст-в. Да и бабла такой тест отсосёт заметное кол-во, а ради чего? Вот и я не знаю...;)
2. Влияет. Если в "абсолютных" моментах рассматривать. Но это не более чем просто факт. :o Я забил...:ay:

KovalSky
21.02.2014, 17:23
C5_Break, т.е. в итоге так и остаётся "Альп - оптика - проц"?
Или вы знает более короткий путь хотя бы к аналагичному звуку (дины и усилки не берем в расчет, пока только транспорт интересует)?

C5_Break
21.02.2014, 17:33
C5_Break, т.е. в итоге так и остаётся "Альп - оптика - проц"?
Или вы знает более короткий путь хотя бы к аналагичному звуку (дины и усилки не берем в расчет, пока только транспорт интересует)?Вы описАли путь ОТ ЗВУКА. А не к нему...:p
Путь к звуку знаю, но не обучаю никого, не продаю. :confused:

P.S.
Можно устроить простой тест:
1. я выставлю два аппарата, 1DIN и 2DIN, как я (и не только я) считаю имеющие правильный звук.
2. Вы выставите что считаете нужным.
Послушаем в правильной и точной системе, Вы сделаете для себя выводы.

KovalSky
21.02.2014, 17:39
C5_Break, ясно, понятно.

C5_Break
21.02.2014, 17:44
C5_Break, ясно, понятно.А чего скрывать то... ;) Меня саr-audio коммерция не интересует, я знаю что не выживу в этом мире. И соответственно я и не живу в нём. :)

C5_Break
23.02.2014, 01:52
KovalSky, Ближайший тест - в понедельник (24.02.2014г) вечером у меня в планах. :ay: Там по домашке надо "пройтись", плюс связку: ноут.+USB\SPDIF+DAC нужно послушать. Как раз можно будет и магнитолки отслушать, по ходу процессов. Проводов, акустики, носителей будет достаточное кол-во для осознания разницы.:rolleyes:

P.S.
Вспомнил.. Среди аппаратуры будет 1DIN автомобильный аппарат, CD-ресивер без встроенного оконечного усилителя.

TDI123
28.02.2014, 23:21
Прочитал все просты..... Ценители настоящего оргигинального звука высказались и посоревновались, всё ясно. Другие мнения есть?

andrusss
01.03.2014, 00:03
Прочитал все просты..... Ценители настоящего оргигинального звука высказались и посоревновались, всё ясно. Другие мнения есть?

Причем без конкретики и общими фразами ... :)