PDA

Просмотр полной версии : Салонный Фильтр. Фильтр Салона

raror
25.02.2014, 21:36
Сразу скажу - искал темку, не нашел. Есть только как снимать - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9927, но про выбор и аналоги не увидел.

Хочу заменить до ТО так как запахи в салоне замучили, когда машину купил запахов вообще не ощущал, а постепенно все больше и больше стали проникать в салон.

Хотелось бы услышать кто что ставил, какой номер у фильтра если кто знает, вообщем делитесь опытом если не трудно.

eto_ne_ia
25.02.2014, 22:02
У меня валео, вот такой. Ещё не поставила, но отзывы о нём хорошие. Сейчас езжу с Бошем, запахи проникают сразу.

STP
25.02.2014, 22:11
фильтр салонный угольный CUK2939 MANN

Drakstar
25.02.2014, 22:12
Фильтр салонный угольный - 1K1 819 653 B

ZZZ
25.02.2014, 23:35
какой номер у фильтра если кто знает

Экзист показывает три десятка заменителей 300-1200руб.

езжу с Бошем, запахи проникают сразу.

Все зависит от носа, периодичности чистки кондея, свежести гербария под решеткой лобового стекла и активности салонного освежителя.

C5_Break
25.02.2014, 23:42
Хотелось бы услышать кто что ставил, какой номер у фильтра если кто знает, вообщем ПОделитесь ПОЖАЛУЙСТА опытом если не трудно.LAK 181У меня валео, вот такой. Ещё не поставила, но отзывы о нём хорошие. Сейчас езжу с Бошем, запахи проникают сразу.С конца прошлого века использую угольные фильтры. Не вижу глобальной разницы в марках(приличных), размерах, запахах.

eto_ne_ia
25.02.2014, 23:48
С конца прошлого века использую угольные фильтры. Не вижу глобальной разницы в марках(приличных), размерах, запахах.
Да это тоже угольный. Но я вот чувствую разницу, так что ищу "своего" производителя.

Добавлено через 1 минуту
Все зависит от носа, периодичности чистки кондея, свежести гербария под решеткой лобового стекла и активности салонного освежителя.
Кондей не чистила, не заправляла, ничего не делала. Освежитель в салоне прекрасен. Но у меня как-то неправильно работает заслонка, ну или фильтр плохой, хотя поменяла пару месяцев назад.

danila304
26.02.2014, 00:16
Меняю на всех авто раз в сезон-по весне и осенью. Одновременно чищу испаритель от бактерий. Сначала пенным очистителем из автомагазина (любым), потом смесью спирта и чего-нибудь противобактериального (хлоргексидин например) - ну это не обязательно,но моим тараканам спокойней когда в процессе убийства бактерий участвовал спирт:D!
Теперь про фильтры. С завода оригина был со вторым кодом МANN, первое ТО диллер оригинал тоже МАNN поставил. У Гризли оригинал был уже Valeo(код оригинала думаю писать не надо). Пробовал так же Valeo в коробке Valeo(698801).Сейчас стоит Kneht (LAK181),правда он немногим дешевле оригинала.
Принципиальной разницы между ними мой нос не ощутил! Пыль задерживают достаточно хорошо.

Uncle
26.02.2014, 21:12
Меняю на всех авто раз в сезон-по весне и осенью. Одновременно чищу испаритель от бактерий. Сначала пенным очистителем из автомагазина (любым), потом смесью спирта и чего-нибудь противобактериального (хлоргексидин например) - ну это не обязательно,но моим тараканам спокойней когда в процессе убийства бактерий участвовал спирт:D!

Уважаемый danila304, а можно поподробнее рассказать весь процесс очистки? "..Чего куда совать..." Если еще и фото будет - то вообще супер!
Спасибо заранее!

danila304
26.02.2014, 21:31
Уважаемый danila304, а можно поподробнее рассказать весь процесс очистки? "..Чего куда совать..." Если еще и фото будет - то вообще супер!
Спасибо заранее!

Ну в интернете можно нагуглить фото-отчеты на другие авто и сделать аналогично. Если есть интерес и потребность в если-отчете конкретно для наших авто,то можно и сделать,НО не сейчас-холодно! В конце апреля буду приводить эту плановую процедуру, тогда готов весь процесс запечатлеть и описать.

raror
26.02.2014, 22:10
Спасибо за ответы и отзывы. Но при чем тут очистка кондея. Я же пишу про запахи от выхлопов дизельных двигателей, когда едешь за автобусами или за грузовиками. Поначалу я их в салоне практически не ощущал, но это правда было в летнюю теплую погоду, постепенно стал ощущать все больше и больше, но только когда едешь за дизелем, правда зима на улице и холодно - может это как то влияет?

Значит с завода стоит оригинал - MANN CUK2939 или VAG 1K1 819 653 B? А где подешевле покупать? На Existe он ман стоит 413 рублей, а VAG стоит 740 рублей... Я думаю что если и покупать аналоги, то только такие же - которые так же замечательно запахи фильтруют.

danila304
26.02.2014, 22:19
При чем тут очистка кондея. я пишу про запахи от выхлопов дизельных двигателей, когда едешь за автобусами или за грузовкиами.
Ага прошу прощения не так понял!
Значит с завода стоит оригинал - MANN CUK2939 или VAG 1K1 819 653 B?
Стоял естественно VAG, но рядом же написано было и MANN к сожалению не могу сказать номер ибо давно это было, не записывал нигде:confused:.
Если и покупать аналоги то только такие же - которые так же замечательно запахи фильтруют.
повторюсь что на мой нос все опробованные угольные фильтры, включая и оригинал работают одинаково.
Но вот почему я вас не так понял, так это потому что давно пользуюсь чудесной функцией автоматическое включение заслонки на рециркуляцию-включил ее и забыл про запахи от дизелей:confused:

Rathenn
26.02.2014, 23:13
правда зима на улице и холодно - может это как то влияет? ну если включен режим автоциркуляции (горит огонёк над кнопкой А на кнопки циркуляции... ну в общем вы меня поняли одна и таж машина))) ), то влияет.. и чем холоднее тем не охотнее включается заслонка.. которая и отвечает за регулировку наружного и внутреннего потока воздуха...

danila304
26.02.2014, 23:28
Вот кстати тут есть информация, что сейчас оригинал это валео http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5857&page=5 пост48
Могу подтвердить, так как последний оригинальный купленный у Гризли был Valeo

S05C
27.02.2014, 06:55
Завидя вонючку автобус , камаз, впреди . Сам включаю рециркуляцию, автомат одинхрен чток забрасывает в салон. Сейчас заказал манн угольный посмотрим как он себя покажет. Зимой ставлю обычный пылевой фильтр, на лето только угольный.

raror
27.02.2014, 07:21
А у меня всегда включена по умолчанию автоматическая рециркуляция, да по видимому не срабатывает она так окна бы потели, как это происходит если включить в ручную рециркуляцию - поэтому же я и не пользуюсь ей.

Rathenn
27.02.2014, 07:29
А у меня всегда включена по умолчанию автоматическая рециркуляция, да по видимому не срабатывает она так окна бы потели,
по моему в ЕЛЬЗЕ есть инфа что датчик отвечающий за автоматическую циркуляцию с понижением температуры тупеет (загрубляется) и не срабатывает..
именно по этому зимой выхлоп Камаза или автобуса так хорошо пахнет в салоне)

C5_Break
27.02.2014, 08:04
А у меня всегда включена по умолчанию автоматическая рециркуляция, да по видимому не срабатывает она так окна бы потели, как это происходит если включить в ручную рециркуляцию - поэтому же я и не пользуюсь ей.Ну тут выбор прост: 1. включать\выключать вручную и не нюхать; 2. ваш вариант.

yurasha61
27.02.2014, 08:58
Никакой салонный фильтр не задержит выхлопные газы старых дизелей, если только изолирующий противогаз.
А вот очисткой испарителя зря игнорируете, на нём собирается море бацилл, раз в год чистить обязательно. Многие думают, что першение в горле от холодного воздуха из кондиционера, а оно от скопления микробов.

Мурена13
27.02.2014, 09:09
Завидя вонючку автобус , камаз, впреди . Сам включаю рециркуляцию, автомат одинхрен чток забрасывает в салон.

Ну тут выбор прост: 1. включать\выключать вручную и не нюхать
Согласен, так же езжу. Советую присмотреться к этому фильтру Bosch 1 987 432 431. Рамка жесткая, посадка плотная, пользуюсь этим фильтром не один сезон. Цена разумная. Имхо.

raror
27.02.2014, 12:13
Включать рециркуляцию можно но не надолго - иначе начинают окна потеть и влага из кондера не приятно попахивает. А если стоишь в пробке за вонючкой то этот номер не проходит, приходится дышать вонью.

Значит вы думаете что виной всему не забитый фильтр, а заслонка рециркуляции которая автоматом не закрылась? А летом ведь я даже не успевал почувствовать запах вообще, а ведь заслонка не может мгновенно закрыться - датчику нужно время на работу...

Rathenn
27.02.2014, 13:37
датчику нужно время на работу... и зимой он практически не работает..
ЕЛЬЗА или ЭТКА есть у кого нить? там ж все расписано.. я вроде там читал..
датчик работает до +4 чтоль...

Rathenn
27.02.2014, 13:55
Вот например можно тут почитать...
а на странице 63 очень познавательная табличка

Мурена13
27.02.2014, 14:29
Rathenn, спасибо за инфу, только видно хреново на фольксе работает этот датчик)))

Rathenn
27.02.2014, 22:30
Rathenn, спасибо за инфу, только видно хреново на фольксе работает этот датчик))) не почему ж хреново))) он четко по табличке и работает... только за те 15 секунд объехать КАМАЗ или автобус не всегда получается))))
хотя я говорю в ЕЛЬЗЕ помоему видел что при минусе он вообще не работает.. но сейчас ЕЛЬЗЫ под рукой нет.. (если у кого есть посмотрите..)

walerka
27.02.2014, 23:42
(если у кого есть посмотрите..)
:o
Описание работы датчика загрязнения воздуха -G238-
t Датчик загрязнения воздуха распознаёт наличие вредных веществ в наружном воздухе (в основном ОГ бензиновых и дизельных двигателей).
t Блок управления Climatronic -J255- оценивает сигнал датчика загрязнения воздуха -G238-. Регулирование в климатической установке производится с учётом серьёзности и типа загрязнения наружного воздуха.
При температуре наружного воздуха более +2° C режим рециркуляции включается уже при небольшой концентрации вредных веществ.
Если температура наружного воздуха находится в диапазоне +2 ... -5° C режим рециркуляции включается при значительной концентрации вредных веществ, при этом одновременно включается компрессор климатической установки.
Если температура наружного воздуха опускается ниже -5° C режим рециркуляции включается также при значительной концентрации вредных веществ и только примерно на 15 с (компрессор климатической установки не включается). Когда концентрация вредных веществ падает, климатическая установка снова переключается в режим приточной вентиляции.
t Режим „автоматической рециркуляции“ можно выключить в любой момент времени. При активированной функции „автоматической рециркуляции“ компрессор климатической установки по её требованию включается и при наружной температуре ниже +2° C. Однако при температуре ниже -5° C включение компрессора не предусмотрено.
t В а/м с функцией „автоматической рециркуляции“ при включении режима рециркуляции вручную компрессор также может включается до температуры -5° C.
t Чтобы в местах с сильной загазованностью климатическая установка постоянно не работала в режиме рециркуляции, в датчике предусмотрена функция самонастройки (он изменяет свою чувствительность в зависимости от концентрации вредных веществ).
t Если концентрация вредных веществ в наружном воздухе длительное время остаётся на относительно высоком уровне, то датчик в соответствии с заложенной программой адаптируется к изменившимся окружающим условиям так, чтобы требование на включение режима рециркуляции выдавалось как правило менее, чем 12 минут. При возрастании загазованности климатическая установка может проработать в режиме рециркуляции и большее время.
t Для переключения заслонок климатической установке требуется некоторое время. Чтобы при резком увеличении загазованности (например, при проезде через облако дизельного дыма) проникшие через ещё не закрывшуюся заслонку приточного воздуха вредные вещества не попали в салон, предусмотрена установка салонного фильтра со слоем из активированного угля. Насыщенный вредными веществами фильтр не справляется с этой задачей - его необходимо заменить.
t Для предотвращения частых переключений заслонок рециркуляции/приточной вентиляции предусмотрен некоторый гистерезис - при небольшом увеличении вредных веществ рециркуляция сразу же не включается (датчик не отправляет требование блоку управления Climatronic -J255-). Для этого случая достаточно действия активированного угля салонного фильтра.
t Для предотвращения частых переключений заслонок рециркуляции/приточной вентиляции требования на включение „автоматической рециркуляции“ действует не менее 25 с, даже если концентрация вредных веществ уменьшится настолько, что включение рециркуляции не будет нужно.
t При выключенном компрессоре климатической установки (например, при работе в режимах ECON или AC выкл.) максимальная длительность включения „автоматической рециркуляции“блоком управления Climatronic -J255- ограничена примерно 15 с. Это позволяет избежать запотевания стёкол.
t Для быстрейшего отпотевания стёкол блок управления Climatronic -J255- в режиме „Оттаивание“ блокирует включение рециркуляции.
t Датчик загрязнения воздуха -G238- выходит на рабочий режим примерно через 30 с после включения зажигания (время нагрева). В этот период времени датчик не выдаёт требование блоку управления Climatronic -J255- на „автоматическое включение рециркуляции“.
t Датчик загрязнения воздуха -G238- представляет собой высокочувствительный электронный узел, который может быть повреждён при контакте с растворителями, топливом и некоторыми химическими соединениями. Поэтому не следует устанавливать датчики, подвергшиеся контакту с перечисленными веществами.

Daisy
07.03.2014, 14:56
Пара ссылок по очистке системы кондиционера
Очистка системы кондиционирования (http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/bora711/journal/288230376153070008/)
Очистка кондиционера средством StepUP (http://www.tiguan-club.org/topic/1549-%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D 0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D 0%BC-stepup/)

raror
08.03.2014, 23:08
Ну раз затронули тему очистки кондера, то надо разделять такие понятия как очистка радиатора кондиционера от грязи и мусора, которая требует частичной разборки климата для доступа шланга с водой к сотам радиатора и дезинфекция микробов на сотах радиатора, которая возникает со временем от постоянной влажности и дизинфекция при этом не убирает мусор с сот, а просто убивает микробы и убирает запах плесени, и старости.

Я на Тойоте дезинфицировал просто - летом когда пользовался кондером, покупал пару бутыльков хлоргексидина в аптеке по копеечным ценам - им дезинфицируются в больницах медицинские приборы, руки и все остальное от профилактики венерических и других заболеваний, заливал в распылитель от очистителя стекол, заводил движок, включал печку, открывал окна и двери, и начинал брызгать, распылять в забор воздуха с улицы, а потом переводил на рециркуляцию и пшикал внутрь заслонки. На какое то время помогало избавиться от запахов...

druniavii
03.03.2016, 16:20
Здравствуйте, коллеги, сейчас на драйве2 наткнулся на замену штатной решетки от листвы, которая стоит до вентилятора печки, на рамку с бумажным фильтром, но там нет каталожного номера, и крепежа под датчик загрязнённости воздуха. Если кто знает партнамбер рамки с фильтром, ткните носом, пожалуйста.(про носк от уазика знаю, хотелось бы что-то поцевильнее). помнится, на гольфе 2 менял такую приблуду, рамка с фильтром там позиционируется под партнамбером LAG-19, неужели для тигуана не делают таких запчастей?https://www.drive2.ru/r/volkswagen/612435/logbook/

zaezd24
03.03.2016, 16:37
2 druniavii (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=30232), вот тут смотри, ближе к последним страницам http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=20395

Александр_М
05.03.2016, 22:57
Включать рециркуляцию можно но не надолго - иначе начинают окна потеть и влага из кондера не приятно попахивает. А если стоишь в пробке за вонючкой то этот номер не проходит, приходится дышать вонью.

Тоже столкнулся с тем, что запотевали окна когда брызгал стеклоомывайкой с сильным запахом и включал рециркуляцию. Методом проб нашел такой вариант: включаю обдув лобового стекла, включаю рециркуляцию, снижаю мощность обдува на 2-3 деление. Важно делать в указанной последовательности, потому что если сперва включить рециркуляцию, то обдув лобового ее выключит.
:az:

raror
12.03.2016, 22:00
Да как бы речь шла совсем о другом.

Я сейчас в минусовую температуру стал делать по другому, вместо закрытия заслонки рециркуляции когда едешь за дизельной вонючкой, просто выключаю нажатием одной кнопки побыстрому климат совсем, это позволяет избежать запотевания стекл и неприятный запах микробов скопившихся на испарителе отсутствует, и заодно отсутствует запах выхлопа. И делается это быстро, не отвлекаясь от вождения.

Правда начинает потихоньку холодать в машине, но к тому моменту я как правило уже обгоняю вонючку.

Ddelta
14.03.2016, 14:51
так в итоге что выбрать из огромного разнообразия аналогов? кстати. кто-нибудь слышал про японские фильтры по-моему ДЕНСО, с зеленым фильтрующим элементом? или все это маркетинг?

alexstal
17.03.2016, 19:47
Денсо отличные фиьтры-хорошо всталяются-крепкие.но менять их надо по срокам также-2 раза в год!

Kimon
21.06.2017, 18:23
добрался таки до салонника..
пока мощным пылесосом прошелся, но менять надо ессно.
Смотрел варианты на zzap-e
1. UFI - 300
2. blue print - 380
3. Hengst - 430
4-5. Mann/Кnecht - 500

Пробовал кто первые два или не стоит испытывать на себе?

206-й
21.06.2017, 18:33
Kimon, могу предложить 97213 TSN
Фильтр угольный бюджетный.
Ставил его и до установки дополнительного под жабо и сейчас.

Snakepit
21.06.2017, 19:11
1. UFI - 300
2. blue print 380

Пробовал кто первые два или не стоит испытывать на себе?

Можете смело ставить, ufi делает время от времени штатные фильтры для vag, топливные и воздушные.

Ставил себе на разные машины их фильтра, разницы с тем же mann нет.
Blue print перепаковщик, может лежать все что угодно.

REMM
21.06.2017, 21:19
+++ за UFI.
Использовал, понравилось.

shatrov
21.06.2017, 21:42
+++ за UFI.
Использовал, понравилось.
А номер UFI можно?

Snakepit
21.06.2017, 21:53
А номер UFI можно?

54.124.00

shatrov
21.06.2017, 21:55
54.124.00
Спасибо!

Shmell
21.06.2017, 23:29
Сейчас появились салонные фильтры нового поколения трёхслойные:
RAF filter RF004AUXY
Mann FP 2939

Kimon
22.06.2017, 12:42
206-й,
TSN это наш, Цитрон?
ставил давно на туссан, нормальный вроде, но там сам фильтр по высоте был тощенький такой..

Заказал UFI-шный, вроде по ним неплохие отзывы.
нашел за 274р в AVDparts - почти рядом с домом оказался и по цене как TSN

206-й
22.06.2017, 13:11
Kimon, наш. Качество хорошее, не хуже чем оригинал и Ман, другие не пробовал. В автодоке к нему как раз бъется только оригинал, в отличие от UFI. Больше трех лет его ставлю на тигуан.

Kimon
22.06.2017, 13:21
206-й,
Ок, спасибо.
Попробую тоже как-нить. Может еще и доп. внешний установлю.
Он реально помогает "дышать" второму?
зимой не собирает влагу от снега?

206-й
22.06.2017, 13:27
Он реально помогает "дышать" второму?за три месяца с допфильтром салонник чистый. Если не давать вентилятору работать на макс оборотах (например, при посадке в нагретый солнцем салон) то пыль не будет поступать вообще.

SMax
22.06.2017, 13:50
то пыль не будет поступать вообще.
И двери не открывать с окнами ;)

Kimon
22.06.2017, 14:21
И двери не открывать с окнами ;)
Хорошая мысль!
ну а кроме шуток, щас столько аллергиков..особенно деток жалко -
кашляют, чуть не задыхаются от всяких пылинок-цветуёчков..
как мы раньше росли? лазили где попало, нюхали всё подряд :confused:

206-й
22.06.2017, 14:25
От салонных ковриков вся пыль в салоне. Не будешь ведь их каждый день выбивать, хотя это просто лень.

REMM
22.06.2017, 15:22
RAF filter RF004AUXY
С RAFом неувязочка вышла, не знаю, исправились они сейчас, или нет:D
http://www.oil-club.ru/forum/topic/24396-raf-filter-biofunktcionalnye-filtry/

Shmell
23.06.2017, 13:22
Сообщение от Shmell Посмотреть сообщение
RAF filter RF004AUXY
С RAFом неувязочка вышла, не знаю, исправились они сейчас, или нет
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...nalnye-filtry/
С этим RAF никаких косяков нет. На том форуме про что-то другое говорили. И номер приводили другой.

Foland11
16.10.2017, 00:50
Интересно, а нам такая штука подойдет. Как думаете? На год грят хватает.

https://www.drive2.ru/l/451107356839774070/

raror
16.10.2017, 06:00
Кстати заказывал вот этот комплект запасных фильтров -
http://s.aliexpress.com/E7jeiQZz вместо простых белых как люди и писали в отзывах, пришли очень быстро угольные два фильтра. Упаковка простая, в пакете, но ничего не помялось, заказал на будущее ещё три комплекта...

Strannik86
21.10.2017, 20:47
raror, приветствую. Фильтр установили? Нормально встал?

raror
21.10.2017, 21:16
Я его буду ставить после зимы, уже поставил новый перед зимой. Но я со старым сравнил, точь в точь.

Hauliod
12.01.2018, 13:24
Ребята, а вот такой супер-бупер фильтр: http://extravag.ru/component/jshopping/cabin-air-filters/hepa-carbon?Itemid=0
кто-нибудь пользовал?

omsk
12.01.2018, 14:23
RAF filter RF004AUXY
Mann FP 2939

Mann FP 2939 по цене не намного дороже MANN CUK2939.
Можно на лето попробовать..

Добавлено через 6 минут
Ребята, а вот такой супер-бупер фильтр: http://extravag.ru/component/jshopping/cabin-air-filters/hepa-carbon?Itemid=0
кто-нибудь пользовал?
За такую цену он должен честно отработать 1-2 года и не пропустить ни одного облачка выхлопа и ни одной пылинки в салон :)
А вообще решение интересное, честный уголь в натуральном виде.

Shmell
12.01.2018, 15:11
Mann FP 2939 по цене не намного дороже MANN CUK2939.
Можно на лето попробовать..

С Манн фп уже больше полгода езжу, никаких замечаний.:ay:

Caravanscheg
12.01.2018, 15:25
Del....

liubov
13.01.2018, 01:59
С Манн фп уже больше полгода езжу, никаких замечаний.:ay:

+1 так же давно его юзаю + доп. фильтр со стороны воздухозаборника ... нареканий нет :az:

Beduin
14.01.2018, 19:34
кто-нибудь пользовал?

Я такие пользую третий год. Фильтрует отлично.
В отличии от простых у него есть уплотнитель по периметру.

evgen66
18.02.2018, 13:13
Я такие пользую третий год. Фильтрует отлично.
В отличии от простых у него есть уплотнитель по периметру.

а номерок для инет магазинов у него имеется?
Вы пишите 3 года, сколько километров, вы на нем прошли?
Он как то обслуживается? Скажем пылесосите его, одним словом каков его ресурс? Если обычный я меняю два раза в год ну или через 12,5тык?

seregali
18.02.2018, 14:47
а номерок для инет магазинов у него имеется?Картинки по ссылке полистайте 1ko819644

evgen66
18.02.2018, 14:50
Картинки по ссылке полистайте 1ko819644 это номер фильтра по ваговской квалификации (оригинал) он ничего не дает, меня интересует артикул для покупки в инет магазинах продукции HEPA! Но я так поял, что они его продают только со своего сайта по этой зверской цене, на алишке тоже нет.... Код товара CFHC, тоже ничего не дал, это внутренний артикул только для сайта продавана.
фильтр конечно интересен, но цены пусть и со скидкой 1300руб, плюс доставка почтой (самый дешёвый вариант) 350 рублей заставляют приператься с собственной жабой :)

omsk
18.02.2018, 15:23
evgen66, такой не пробовали?

MANN FP2939
Характеристики:
Исполнение фильтра с антибактериальным действием.
Фильтр с активированным углем с полифенолами.

Хочу взять на следующую замену, цена более гуманная.

evgen66
18.02.2018, 16:07
Нет не пробовал, но наверно тоже закажу.

Отправлено с моего BND-L21 через Tapatalk

Beduin
18.02.2018, 18:59
а номерок для инет магазинов у него имеется?
Вы пишите 3 года, сколько километров, вы на нем прошли?
Он как то обслуживается? Скажем пылесосите его, одним словом каков его ресурс? Если обычный я меняю два раза в год ну или через 12,5тык?

Никак не обслуживаю, ибо фильтр - это расходник. Меняю раз в год, хватает, пробег небольшой.
Как покупать в инете - хз. Я брал у Романа, по ссылке выше.
Вот что на нем написано и на коробке:

evgen66
18.02.2018, 20:58
Вот что на нем написано и на коробке:1k1819653a
https://ru.aliexpress.com/item/fuka/32839070468.html?traffic_analysisId=recommend_3035 _null_null_null&scm=1007.13338.80878.000000000000000&pvid=42f357bf-74de-4270-b51a-52eab9b5788c&tpp=1 если такой номер забить на али, то получим забавный перевод "Принадлежность для шашлыка :)

Beduin
19.02.2018, 11:33
https://ru.aliexpress.com/item/fuka/32839070468.html?traffic_analysisId=recommend_3035 _null_null_null&scm=1007.13338.80878.000000000000000&pvid=42f357bf-74de-4270-b51a-52eab9b5788c&tpp=1 если такой номер забить на али, то получим забавный перевод "Принадлежность для шашлыка :)

Там простой угольный, без гранул...

Super_geroi
23.02.2018, 00:17
Подскажите каталожный номер второго салонного фильтра плз, который под капотом.

liubov
23.02.2018, 03:56

только фильтр 5N0819631

Добавлено через 32 секунды

MANN FP2939
Характеристики:

я таким давно пользуюсь хороший фильтр :az::ay:

walerka
23.02.2018, 10:01
Последнее время понравился фильтр CAC30020 Фильтр салона [угольный] SAKURA
У него тоже есть уплотнитель по периметру, как на оригинальном MANN

Gelios*
22.11.2018, 21:04
Слушайте, а кто-нибудь пробовал салонник простой, а не угольный? Я тут попробовал. Лопухнулся и купил FILTRON 1111. Чо-т подумал что с индексом А гипоаллергенный, а без - угольный. Думаю фиг с ним, поставлю. Чо там этот уголь задерживает - сам по себе, да еще при таком воздухообмене. Блин, два дня ездил как в газовой камере, пока не поставил опять угольный. Я и не думал, что за бортом такая вонища. А ведь начинал же с отечественного автопрома. Обоняние уже и не помнит как тогда было. К хорошему быстро привыкаешь. А может и не воняло так на дорогах? Банально из-за меньшего количества авто. Да вряд ли. В общем уголек работает. И хорошо работает.
Кому нужен простой фильтр нулевый? Безвозмездно. То бишь даром. ))

evgen66
22.11.2018, 21:49

MANN FP2939
Характеристики:

Действительно хороший фильтр, 15шку откатал на нем, ненарадуюсь, прекрасно справляется с "забортными" запахами... [emoji108]

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

FFFFF
23.11.2018, 18:58
Сообщение от Super_geroi
Скажите пожалуйста ,а под капотом фильтр есть у всех ?

raror
23.11.2018, 22:54
Действительно хороший фильтр, 15шку откатал на нем, ненарадуюсь, прекрасно справляется с "забортными" запахами... [emoji108]

отзывы разные по нему

https://www.drive2.ru/l/485909923515858999

Я пока не встречал ни одного фильтра, в том числе и угольного, что бы полностью избавлял от запахов выхлопа дизельных авто. Летом с этим справляется только автоматическая заслонка. Зимой запахи есть всегда. А у меня по сути даже два фильтра стоит, внутрисалонный и под капотом. Было такое что оба угольные и все равно запахи просачиваются. В принципе там прилегание фильтров не настолько герметичное, что бы молекулы воздуха не проходили.

Вот еще противоалергенный

http://www.raf-filter.ru/catalog/protivoallergennyy_antibakterialnyy_ugolnyy_filtr_ salona_raf_filter_premium_rf004auxy/

https://www.autodoc.ru/man/7072/part/rf004auxy

http://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7996#.W_hI1-j7SUk

Добавлено через 18 минут
Испытание фильтров - https://www.drive2.com/o/b/3194613/?page=0

omsk
24.11.2018, 17:48

Я с ним тыщ 8 проехал, пока менять не собираюсь, тоже устраивает :ay:

GarageMeister
14.01.2019, 10:13
Привет всем!

Возможно Баян, но записал тут видео по замене салонного фильтра.
Может кому пригодиться:)

Собственно вот:
https://www.youtube.com/watch?v=gAWcXcMLIVU

Алекс155
22.01.2019, 10:46
Привет всем!

Возможно Баян, но записал тут видео по замене салонного фильтра.
Может кому пригодиться:)

Собственно вот:
https://www.youtube.com/watch?v=gAWcXcMLIVU
Дружище, это "старый" Тигуан. На новом (с 2017 года) все проще и легче. Откидывается вниз весь "бардачок", путем нажатия двух кнопок по углам. Затем отжимаются отверткой или ножом три нижних крепления крышки фильтра. и вот он фильтр перед Вами! Сборка в обратном порядке!

канализатор
22.01.2019, 16:28
а это и есть ветка старого тигуана:p

AndreykA
23.01.2019, 14:48
На новом (с 2017 года) все проще и легче.
А здесь то чего сложного? Два "барашка" рукой открутить? Ни отвертки ни ножа не нужно...

Добавлено через 40 секунд
а это и есть ветка старого тигуана
действительно