PDA

Просмотр полной версии : Volkswagen гонят из России

bavich
25.02.2014, 21:59
http://m.gazeta.ru/auto/2014/02/21_a_5920389.shtml

Phin
25.02.2014, 22:18
довыпендривались! еще АБСку им припомнить надо

spacer
25.02.2014, 22:21
про поршневую, жор масла и абс добавить? ;-)

Phin
25.02.2014, 22:30
кстати , тема! может попросить господина - депутата Госдумы и лидера партии «Автомобильная Россия» Вячеслава Лысакова расширить список требований!?

АБСку то я купил и буду менять - но хочется справедливости иху мать!
А то опять сегодня отписка пришла типа: на машины 2011 модельного года безвозмездное устранение невозможно, но за деньги вам все поправят :D
они издеваются...

LnV
25.02.2014, 22:59
Официальный автомобиль олимпийских игр и генерального партнера будут гнать из страны? Вопрос -кто?

bavich
25.02.2014, 23:03
Олимпиада уже закончилась:)
Теперь можно всё...

Cons
25.02.2014, 23:09
И пусть канают!

andrusss
25.02.2014, 23:11
В шею их!

Алекс64
25.02.2014, 23:16
Даёшь VW на мешалке,DSG -в топку!!!

gabber
26.02.2014, 00:11
к Китае кстати ставят автомат айсин 8 ступенчатый а не гарантию продливают

yrgen
26.02.2014, 00:51
Интересует, а что у всех так плохо с DSG 7?

gabber
26.02.2014, 00:54
Интересует, а что у всех так плохо с DSG 7?
да :cool:

kNmpa
26.02.2014, 01:03
Им бедным и так плохо, а тут еще тигуансы с абс пристали... :ag:

Масян
26.02.2014, 01:08
Да пусть уепывают черти чмошные. Свора балаболов. Если надо под петицией подпишусь.
Кинул покупателя - готовься к обратке

Ёлка
26.02.2014, 01:30
Ужас. А что делать-то? У меня машине 2 года, правда, всего 16000 наездила только, пошел третий. И когда ждать проблем?
Это же в любой момент может случиться беда.

kNmpa
26.02.2014, 01:45
Ужас. А что делать-то?.

Читать внимательно вышеприведенную статью и ездить спокойно дальше. У Вашего тигуана не дсг7, а отличный шестиступенчатый японский гидро коробас! :ag:

C5_Break
26.02.2014, 01:55
АБСку то я купил и буду менять - но хочется справедливости иху мать!
А то опять сегодня отписка пришла типа: на машины 2011 модельного года безвозмездное устранение невозможно, но за деньги вам все поправят :D
они издеваются...Сколько стОит? распишите, коротко: товар, замена, прошивка.
Спасибо.

yrgen
26.02.2014, 08:30
gabber, Не весело тогда!:mad: Да, что же это за авто, если у него столько проблем. Масло есть, коробка DSG 7 ломается, предохранители менять надо, в первых Тигах печка замерзала, ABS с проблемой! Хоть какие то плюсы есть у этой машинки? Мне она очень нравиться.

SnaP
26.02.2014, 11:50
к Китае кстати ставят автомат айсин 8
это как на Тауреге?

Gedoff
26.02.2014, 12:02
А чего возбуждаться на депутатские идеи? Не нравится - голосуйте рублем. Не покупайте 7DSG. Покупайте ТАЗ - там и DSG нет и поддержите отечественного производитея. Он же налоги платит, чтобы было на что в том числе таких вот инициативных депутатов содержать... И практично и патриотично ;)

potaskuns
26.02.2014, 12:15
Ну в общем-то Гедофф прав!
Не хотите ДСГ? Так и не покупайте автомобиль с ДСГ!
Нет варианта без ДСГ, так вообще не надо покупать тогда!)
Рынок, ёптыть!)

Kубинец
26.02.2014, 12:29
А чего возбуждаться на депутатские идеи? Не нравится - голосуйте рублем. Не покупайте 7DSG. Покупайте ТАЗ - там и DSG нет и поддержите отечественного производитея. Он же налоги платит, чтобы было на что в том числе таких вот инициативных депутатов содержать... И практично и патриотично ;)
А как же депутатам заработать? Это типа наезд на ВАГ наверное сочинские Ауди для олимпийцев дорого обошлись!)))))))) По делу очередной треп при всей моей пролетарской ненависти к ДСГ есть альтернатива в виде МКПП да и другие модели типа тигуана с типтроном никто не отменял. Эти мудаки вместо нереализуемых законодательных инициатив лучше бы проверили на соответсвии сертификат по моделям с ДСГ и через это запретили реализацию вплоть до устранения. Ваг вернет старый Айсин и проблема решится!))))))

blue_dolphin
26.02.2014, 12:30
они ещё на стадии строительства завода не заложили ни одного капитального сооружения, все по временной технологии. Плюсом как молодому предприятию были предоставлены афигительные налоговые льготы, срок действия которых сейчас уже истек.
Так что если что им тут не понравится, могут сняться и свалить в любую секунду, вопрос в том кому от этого станет лучше.

пожизненка на DSG-7 это конечно круто, но хватит ли у депутата крутости чтобы отжать VAG`a эту плюшку....

Phin
26.02.2014, 12:37
Рынок, ёптыть!)
Это вы такие грамотные и начитанные...
а те кто не читает форумы и отзывы счастливчиков, им как быть? Дилеры же диферамбы при продаже поют ВАГу и его исключительной надежности, и лапшу на уши покупателю вешают. А чуть что - кормой к потребителю.

Добавлено через 1 минуту
пожизненка на DSG-7 это конечно круто, но хватит ли у депутата крутости чтобы отжать VAG`a эту плюшку....
получит свой откат и примолкнет :D

Добавлено через 34 секунды
Сколько стОит? распишите, коротко: товар, замена, прошивка.
Спасибо.

все подробно тут:
http://www.tiguan-club.org/topic/2403-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D 0%B0-%D0%B2-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B9%D 0%BB-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0-%D0%B0%D0%B1%D1%81-%D0%BE%D1%82-%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B0/
я пока в процессе - общий бюджет видится в 15000-20000

Kубинец
26.02.2014, 12:41
а те кто не читает форумы и отзывы счастливчиков, им как быть? Добавлено через 34 секунды

Кто форумы не читает у того паники нет и проблем с ДСГ тоже :D:D

Phin
26.02.2014, 12:44
ну да читал тут:
выход на обгон - коробка по непонятным причинам в нейтрали при селекторе в D, а дальше как повезет...

ZZZ
26.02.2014, 12:45
VAG использует в России нашу болезнь - поголовную коррупцию, Если бы наши неподкупные судьи принимали для себя экономически невыгодные но технически грамотные решения и возвращали бы дилеру пятилетние DSGомобили, то сами ОД перестали бы продавать DSG, АБС починили бы всей VAG группе вне зависимости от года. У нас же все бабки депутатские, что в заводе что в суде, а бедным быть на Руси всегда было не сладко.

получит свой откат и примолкнет

так оно и будет не верю что у него есть авто с DSG

ДОН36
26.02.2014, 12:51
к Китае кстати ставят автомат айсин 8 ступенчатый а не гарантию продливают
Мы же не в Китае, хотя идея мне нравится.

ZZZ
26.02.2014, 12:55
Мы же не в Китае, хотя идея мне нравится.

Билет в Шанхай дешевле бэушного Тигуана.:rolleyes:

Shmell
26.02.2014, 13:54
Есть знакомый, который работает в транспортной компании. У них в парке около 12 машин с DSG, ни с одной проблем не было, причем пробег двух машин превысил 300 тыс. (Шкода Суперб).

TimeZero
26.02.2014, 14:40
Надо ему отправить письмо об АБС, которое составляли для авторевю.
Немного переделав конечно, сделав упор на том, что также на дорогах страны ездят опасные машины, которые не хотят исправлять.
Только вот куда, на сайте есть только пресс служба (http://vppar.ru/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0/)

Foxik
26.02.2014, 15:41
Это вы такие грамотные и начитанные...
а те кто не читает форумы и отзывы счастливчиков, им как быть? Дилеры же диферамбы при продаже поют ВАГу и его исключительной надежности, и лапшу на уши покупателю вешают. А чуть что - кормой к потребителю.

Я так думаю, если человек заработал на автомобиль VAG с DSG, то он, все же, должен быть в какой-то мере эрудирован и умен, в достаточной степени, чтобы предварительно изучить, за что именно он отдает 1-3 годовых з/п. Ну, а если украл или на 10к баранов поменял, то и ничего страшного, что если и сломается.
Есть правда еще и эмоциональные покупатели, ну так и доход у них, видимо такой, что не велика потеря - замена DSG.

В общем, пока сам вопрос не изучишь хотя бы в минимальной степени перед любой крупной (естественно, размер у каждого свой :)) покупкой, нельзя ее делать, даже поддавшись эмоциям и при наличии сексапильной кредитной девочки за стойкой.

potaskuns
26.02.2014, 15:51
Я так думаю, если человек заработал на автомобиль VAG с DSG, то он, все же, должен быть в какой-то мере эрудирован и умен, в достаточной степени, чтобы предварительно изучить, за что именно он отдает 1-3 годовых з/п.

Таких умников, которые щепетильно изучают все варианты и сравнивают их по списку из 150 пунктов между собой, на самом деле мало. И женщины их ещё называют занудами)))
А большинство выбирает машину так: где-то услышал, случайно увидел, посоветовали, пришёл в салон, пощупал, поговорил про комплектацию и цену, если всё нравится, то купил.
У большинства покупателей есть своё представление о каждом бренде, сформированное его личным информационным полем, а вовсе не вычитыванием форумов или слушанием передачи "Экипаж". И это большинство скорей всего даже не знает о существовании профильных форумов по данной модели автомобиля или бренду, или ему это просто неинтересно.
И доказательство этому простое - достаточно сопоставить количество активных пользователей этого форума с количеством купленных за 6 лет Тигуанов. И учтите, что какое-то количество купленных Тигуанов куплено на вторичном рынке, т.е. это количество нужно удвоить!)

Foxik
26.02.2014, 16:04
Да форумов Тигуанов много. Понятно, что скрупулезное изучение предмета покупки часто переходит в занудство, но когда речь идет о 1-3 годовых з/п, как я и писал, то оно явно уместно. И даже если исключить таковые случаи и изучать вопрос поверхностно, то что нам говорит информационное поле вокруг Тигуана, в которое погружается конкретный человек при выборе? Проблемы с ABS, движком 1,4, DSG. Это обмусолено на всех форумах и статьях, хоть как-то связанных с Тигой. И достаточно обратить чуть более пристальное внимание именно на такие, "выпирающие" из общей канвы моменты. И неглубоко окунувшись в них можно понять, что проблема с ABS решена, что 1,4 не так уж и страшен, особенно в последние годы и что единственной "шумной" проблемой все еще остается DSG. Остальное, по большому счету, с Тигуаном в полном порядке.
Проблема в целом в нашем народе, который ничего не хочет видеть и слышать, не хочет развиваться, ничем не интересуется в подавляющей массе. И становится именно массой. Хорошо образованные рабочие руки государству не нужны, они много "жрут" и "права качают". Вот с этим подходом и живет народ, умудряясь что-то зарабатывать или лезть в кредиты, но не удосуживаясь хоть немного изучить предмет будущей покупки.

blue_dolphin
26.02.2014, 17:46
но когда речь идет о 1-3 годовых з/п, у кого-то ещё больше :eek:

OlegATor
26.02.2014, 17:47

Наверное потому что я читаю форумы у моего Гольфа за 2,5 года и 60000 пробега было заменено 2 сцепления и мехатроник.

shoffer
26.02.2014, 18:05
Нужно пониматт, что те же пресловутые 100 тысяч км пробега по трассе и по городу есть две большие разницы, по трассе 7 передачу включил, и все, какой там износ, а вот ее величество Пробка все расставляет по своим местам, так что пробег 300 тысяч не показатель

peremedon
26.02.2014, 18:41
Наверное потому что я читаю форумы у моего Гольфа за 2,5 года и 60000 пробега было заменено 2 сцепления и мехатроник.

Вот и я начитавшись форума, за год и четыре месяца владения седьмым пассатом два раза заменил сцепление. Оно у меня было как расходник на каждом ТО. Сдал его обратно ОД в трейд ин с 32 тыс. пробега, хватит как говориться накатался.:(

Kубинец
26.02.2014, 22:26

Потому что те годы самые гемморойные для ДСГ 7 были. После 12 года ситуация более менее нормализовалась поскольку немного изменили конструкцию сцепления. Но объективность ради ведь есть ДСГ6? У меняя есть друзья с пробегами на тех коробках более 200 да еще движками 3.2. А возьми Гольф Р или gti с дсг 6?? Твоя проблема лишь в том что просто не повезло!;))))) точнее не то сочетание взял))))))

serso
26.02.2014, 22:47
Рынок, ёптыть!)
+100500

Добавлено через 3 минуты
А вот я бы ДСГ взял! Только DQ500 ;)

Kубинец
26.02.2014, 23:41
+100500

Добавлено через 3 минуты
А вот я бы ДСГ взял! Только DQ500 ;)

А вы батенька эстет и ценитель хорошего!))))))

serzah
27.02.2014, 12:08
они ещё на стадии строительства завода не заложили ни одного капитального сооружения, все по временной технологии. Плюсом как молодому предприятию были предоставлены афигительные налоговые льготы, срок действия которых сейчас уже истек.
Так что если что им тут не понравится, могут сняться и свалить в любую секунду, вопрос в том кому от этого станет лучше.

Да ни кто ни куда не поедет, я думаю денег VAG имеет в РФ много, большую часть на машинах с этой самой DQ200, заменят что нибуть и будут дальше продавать. Что до депутата сегодня он депутат, завтра пенсионер...кстати у этого депутата много интересных инициатив: от возврата минимального превышения скорости к 10 км в час а дальше до 20 -500 р, до правильных о заборе авто и прав (навсегда) у пьяных водителей. Если с последним согласен, то первое не плохо было бы проанализировать, перестать пользоваться гостами 60-х годов, понять что переходы, нерегулируемые, на 6 полосных дорогах, с высокой интенсивностью, это бред...и я бы заставил там каждый день ходить тех кто это придумал...и что дорога должна иметь как можно меньше препятствий ввиде перекрестков со светофорами и таких переходов..по которым терминатор модели Ирина Петровна не глядя на машины, через 3 полосы в одну сторону и 3 в другую, переходит, свято веря в свои титановые кости и защитное поле которое создает штраф в 1000 рублей (или сколько он сейчас за не пропуск пешехода). Многое надо менять в транспортной сфере. у меня например знакомая, попала в аварию, перекресток, была не виновна, дяденька виновник, пострадал, были экспертизы и свидетели, все указывало на то что дядя сам был не прав...итог потрепанные нервы...выплаты дяденьке за лечение :eek:, родственники дяденьки с угрозами ( т.к. по их мнению она, уж извините, насосала на целую опель астру, а честный дяденька только на дэу, по этому виновна), суд на восстановление машины дяденьки и как итог человек больше не может водить машину, просто паника...дяденька конечно жив и вроде бы здоров.
Что до инициативы, то насколько понимаю это должна быть проверка сертификации и экспертиза самой коробки, на тему безопасности и надежности...если есть не соответствие, отзыв сертификации и приостановка продаж авто, с выплатой компенсаций купившим авто, или возврат. вот это будет правильно и сильно.

ZPR
01.03.2014, 20:09
gabber, Не весело тогда!:mad: Да, что же это за авто, если у него столько проблем. Масло есть, коробка DSG 7 ломается, предохранители менять надо, в первых Тигах печка замерзала, ABS с проблемой! Хоть какие то плюсы есть у этой машинки? Мне она очень нравиться.
Не обращайте внимание на паникёров. Тига отличный автомобиль. Катайтесь и радуйтесь.

Zhidovinov
01.03.2014, 23:50
Нафиг эти вагены с их современными технологиями, все пересаживаемся на тоеты, хотя и они последнее время не блещут надежностью

Rubezahl
02.03.2014, 01:20
да :cool:

У всех всё так плохо? А владельцы-то и не знали )))

Sent from my iPhone using Tapatalk

Kубинец
02.03.2014, 04:00
Нафиг эти вагены с их современными технологиями, все пересаживаемся на тоеты, хотя и они последнее время не блещут надежностью

Тогда судя этой логике всем надо на "тазы" пересаживаться? Лично я никогда не понимал тех кто покупает короллы и Камри более скучных авто не встречал никогда!:):)

serzah
02.03.2014, 11:01
Не обращайте внимание на паникёров. Тига отличный автомобиль. Катайтесь и радуйтесь.

:D у меня один из первых тигов (производство октябрь 2008), масло не кушает - один раз долил 200 мл, печка ни когда не мерзла, DSG не ломается (ее нет) и с тормозами все ок. За 5 лет только ТО и лампочки, я кстати и в замену предохранителей не попал. тьфу-тьфу 3 раза...а...забыл, радиатор мыл...это вроде не по ТО. При этом у знакомых аккород ....а в рейтингах надежности ...где ХОНДА и где VW...а в жизни вон оно как...

Zhidovinov
02.03.2014, 20:48
Тогда судя этой логике всем надо на "тазы" пересаживаться? Лично я никогда не понимал тех кто покупает короллы и Камри более скучных авто не встречал никогда!:):)

кому то нужен Автомобиль, с большой буквы как говориться, т.е. VAG, а кому-то надежное и простое транспортное средство, вот вся арифметика.

ROKADA
02.03.2014, 21:00
должна быть проверка сертификации и экспертиза самой коробки, на тему безопасности и надежности...если есть не соответствие, отзыв сертификации и приостановка продаж авто, с выплатой компенсаций купившим авто, или возврат. вот это будет правильно и сильно.

Насчет сертификации - в свое время выяснил, что сертификаты, выданные европейскими производителям в Европе, автоматически признаются и в РФ.

ПыСы. В моем тигуане как раз DSG-7, и никаких особых претензий нет. Правда авто немецкий, может поэтому.

gabber
03.03.2014, 01:48
вот хваленая дсг
в видео содержится ненормативная лексика 18+
https://www.youtube.com/watch?v=jQe_tbAep5I&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=KcKZX1lEJ58&feature=youtu.be

Ёлка
03.03.2014, 02:15
вот хваленая дсг

Андрей, посмотрела видео, ужас. И чё теперь делать?

gabber
03.03.2014, 02:18
ездить на своем авто и радоваться что у нас стоит автомат

Ёлка
03.03.2014, 02:35
Андрей, что такое "шнурок"? На встрече говорили, что ты приехал со "шнурком".
Извини за неграмотность.

gabber
03.03.2014, 02:49
Подключается к автомобилю через специальный разъем, служит для диагностики авто и настройки его электронной части, а так как авто в настоящее время большой компьютер, этим самым шнурком можно делать практически что угодно с машиной, главное знать как

Ёлка
03.03.2014, 03:19
Спасибо большое за разъяснение. Постеснялась спросить там на встрече. Хотя было бы очень актуально.
Дело в том, что я недавно отвозила свою машину одному мастреру (по протекции приятеля) на ТО-2. Не стала делать это по гарантии у дилера, так как наслушалась от знакомых всякого. Хотя ТО-1 делала в Авторусь на пересечении Вавилова и 3 кольца. Так мастер мне позвонил и сказал, что масло мне не меняли, там какие-то пломбы стоят, тормозные колодки истерты в ноль, даже крошится металл, что свечи стоят китайские дешевые, а не родные, масло было залито самое дешевое и когда его меняли, шло масло черное, как деготь и пришлось два раза промывать. Фильтры стояли тоже китайские. И аккумулятор стоял не родной, и на 4 см. мень ше по размеру моего и всего на 40 вт, а не на 70, как положено. Вообщем, он все поменял, купил новый аккумулятор, сказал, чтобы я заправляла машину только после того, как загорится красная лампочка, когда уже почти не останется бензина. (Правда я не поняла почему). Сказал, что добавил какую-то присадку, и поставил какую-то Бошевскую программу и машина будет меньше есть бензин литра на 3. Вот такие страсти. И я бы хотела проверить, стало ли действительно все нормально с машиной. Уж, просто теперь никому не верю.
Я даже не знаю, где мне все поменяли на хлам. Или когда пришла новая машина, и она меня месяц ждала в Автоганзе на ш.Энтузиастов, так как меня не было в России, либо, когда я ее отвозила на ТО-1. Так что это для меня загадка. Ну, не могла же она из Калуги такая приехать.

Добавлено через 2 минуты
Машина прошла всего 16000км. Истереть колодки я в ноль не могла, так как опыт вождения больше 30 лет и я знаю, как тормозить.

Добавлено через 5 минут
И еще мастер сказал, что все, что касается родного немца, все в прекрасном состоянии. Я спросила про подвески, сказал, что они в прекрасном состоянии.

Shmikl
03.03.2014, 09:58
Ёлка, "хороший" у Вас мастер, особенно учитывая "протекцию". А воздух с запахом клубники он в колеса не накачал? А то родной - фу-у... Ну а если без сарказма, то:
1. Никаких пломб на замену масла нет. После пробега в несколько СОТЕН км, тем более тысяч, масло у всех черное.
2. Колодки стираются до датчиков износа, после этого на приборной панели загорается индикатор. Стертые до металла колодки при торможении издают такой звук, что соседние кварталы узнают о необходимости их замены.
3. Заправляя машину после загорания лампы резерва рискуете получить конденсат зимой в баке и, рано или поздно, хватанете воздух и убьете бензонасос.
4. В блоке управления залита родная программа без вариантов.

LzN
03.03.2014, 10:06
Имхо мастер надул в уши. Пломб нет, для синтетики абсолютно нормально чернеть от минимального пробега, при выработке колодок до метала во первых скрежет при торможении будет зверский, а а во вторых диск тоже на замену. И потом, непрохождение регламентного ТО у ОД означает слет с гарантии

shoffer
03.03.2014, 10:18
Если опыт вождения более 30 лет, то как можно слушать такую чушь от "проверенного-рекомендованного"мастера?!

Добавлено через 1 минуту
На самом деле, осталось только воздух клубничный в колеса)))

potaskuns
03.03.2014, 10:45
Сказал, что добавил какую-то присадку, и поставил какую-то Бошевскую программу и машина будет меньше есть бензин литра на 3.
Я тоже хочу такую программу! А лучше сразу две! Тогда я смогу на 6 литров уменьшить расход!!!

SnaP
03.03.2014, 11:19
Ёлка,
вам явно что-то не то сделали :( но вам бы в этой теме написать http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=835460#post835460 , чтобы эту не засорять

Ёлка
03.03.2014, 11:42
Спасибо за ссылку.
Не надо злобствовать и смеяться, а за советы спасибо.
Я одна занимаюсь машиной. Муж и зять не разбираются тоже. А хорошего мастера найти, практически, не возможно. Так что, ухожу с этой ветки.:confused::mad:

Добавлено через 5 минут
Подключается к автомобилю через специальный разъем, служит для диагностики авто и настройки его электронной части, а так как авто в настоящее время большой компьютер, этим самым шнурком можно делать практически что угодно с машиной, главное знать как

Андрей, спасибо за понятное объяснение. Хорошо, что ты не посмеялся. :rolleyes:

potaskuns
03.03.2014, 11:54
Спасибо за ссылку.
Извините, мы не злобствовали, а скорее с юмором отнеслись к такому разводу. Думаю, что в эту "Автогрусть" вам точно больше не надо ехать. А вот написать в горячую линию VW о таком обслуживании надо обязательно, потому что если мастер вас просто развёл так откровенно, то ОД попадёт на санкции от ФГР, и быть может удастся спасти кого-то другого от подобного равзода, а может даже и часть денег вернуть, а если мастер не соврал и всё так и было, то претензии уже будут переадрессованы продавцу с соответствующими оргвыводами в его сторону.
Но второе, на мой взгляд, менее реально. Сам покупал машину в Автоганзе, такого описанного беспредела не было)

serzah
03.03.2014, 12:22
вот хваленая дсг

:) и чего? Знаю людей которые на DSG 6 (октавия РС чиповоная) уже на вторую сотню тыс км пошли без проблем по коробке и движку. Что до просто побуксовали в снегу...на Drive2 есть товарищ который туру с ТТ тяги вырвал просто побуксовав в снегу... Уж про то что на тигуане таких коробок нет не буду писать. Посмотрим через 6-7 месяцев на форум Маканов ...все ли плохо с DSG (s-tronic/PDK)-различия знаю между этими коробками (когда они есть :))
А автор пусть снимет ролик про то как машины красят, упавшие с автовозов...пусть попричитает про то что краска плохая и железо гнётся, на кривые руки то свои не принято внимание обращать.

Ёлка
03.03.2014, 12:22
Так ведь, машине уже два года. И все надо делать с доказательствами. (Имею ввиду претензии). Слова - это не аргумент, так что, что-то доказать уже не получится.
Еще ложка дегтя к моему первому описанию.
Аккумулятор был по размеру меньше на 4 см от того, что должен стоять. Я сама видела этот зазор где он стоит под крышкой, но не придала этому значение.) Аккумулятор был Varta. Когда машина (новая) была еще в Автоганзе, мне на телефон шли все время СМС и телефонные звонки, что аккумулятор разряжен. (Такая сигнализация электронная, с оповещением,там же ставили. Машина еще неделю у них стояла, после моего приезда, сказали, что ставят заказанные опции). Я позвонила и сообщила об этом, (об оповещении по телефону), сказали - приезжайте, снимем проблему. Я туда приехала, час просидела там, сказали, что больше не будет слать сообщения. Видимо, отключили, именно, эту функцию. Но, как только неделю не езжу, или когда уезжаю - машина не заводится. Объяснили тем, что машина напичкана электроникой.
Вот сейчас поменяли на новый аккумулятор, посмотрит. Когда я писала о мастере, - он не из сервиса VW, координаты дал знакомый. У меня нет основания ему не доверять. Он сказал, что когда снимали внизу машины защиту, Может там пломба стояла) нашел на ней крепление металлическое, типа скобки, видимо от крепления аккумулятора. Отдал мне. Еще сказал, что когда вытащили фильтр, там ужас, что было. Так что, не знаю, кому верить.
В бензобаке стрелка подходит к красному делению. Из ваших советов поняла, что надо срочно заправлять.

gabber
03.03.2014, 12:50
serzah, автор видео это обычный человек который зашол в цех для контроля за работами своего авто при прохождении ТО, а не работник ОД, это по поводу кривых рук, сам катался на авто с коробкой дсг-6 мне не очень понравилось

ROKADA
03.03.2014, 13:57
Спасибо за ссылку.
Я одна занимаюсь машиной. Муж и зять не разбираются тоже. А хорошего мастера найти, практически, не возможно. Так что, ухожу с этой ветки.:confused::mad:

Добавлено через 5 минут

Андрей, спасибо за понятное объяснение. Хорошо, что ты не посмеялся. :rolleyes:
Смеяться совершенно не над чем, никто не может знать всего.

Вам к сведению - одно из назначений масла это промывка двигателя от продуктов сгорания топлива, ну то есть от сажи в основном. От этой сажи масло и чернеет. Отсюда секретная информация - если масло после достаточного пробега НЕ ЧЕРНЕЕТ - оно плохое, не моет двигатель. Ну это не значит, что чем оно чернее, тем лучше. Перепробег приведет к тому, что оно загустеет и станет вредить двигателю. Максимум службы - 15 000 км, но в наших условиях разумнее 7-8000 км.

Насчет выкачивания топливного бака до дна - не советую. Дело в том, что насос качает топливо снизу вверх, почти от днища бака. Естественно, чем топлива больше, тем ему качать легче - топливо своим весом помогает. Отсюда уменьшается износ насоса, он служит дольше. А это недешевая деталь.

А вот насчет подмены деталей - да, бывает. Могут снять целый узел и поменять на более старый, с большим пробегом. Смотрите, где чинитесь - если автоцентр слишком большой, слишком нарядный, слишком много красивых девушек (есть такие дворцы, вы их видели), значит клиенту отводят глаза этим блеском. Если же в нем еще и высокая текучесть персонала - уходите немедленно. Конечно, в сарай заходить тоже не надо - крайности вредны.

Добавлено через 2 минуты
Извините, мы не злобствовали, а скорее с юмором отнеслись к такому разводу. Думаю, что в эту "Автогрусть" вам точно больше не надо ехать. А вот написать в горячую линию VW о таком обслуживании надо обязательно, потому что если мастер вас просто развёл так откровенно, то ОД попадёт на санкции от ФГР, и быть может удастся спасти кого-то другого от подобного равзода, а может даже и часть денег вернуть, а если мастер не соврал и всё так и было, то претензии уже будут переадрессованы продавцу с соответствующими оргвыводами в его сторону.
Но второе, на мой взгляд, менее реально. Сам покупал машину в Автоганзе, такого описанного беспредела не было)
Вот это очень правильный совет.

Только сейчас дошло, что мастер чего-то залил в бак и посоветовал выкатать его до дна. Тогда правильно, нужно чтобы присадка дольше действовала. Но это один раз, не постоянный метод.

tsf0x13
03.03.2014, 15:23
да пусть DSG существует, нормальная коробка. Но не для полноприводных авто. Гольф? Замечательно! Октавиа/Суперб? Отлично! Тигуан? Ну нафиг!

potaskuns
03.03.2014, 16:14
ДСГ - хорошая коробка, кроме ситуаций с пробками и пробуксовками.

serzah
03.03.2014, 16:44
да пусть DSG существует, нормальная коробка. Но не для полноприводных авто. Гольф? Замечательно! Октавиа/Суперб? Отлично! Тигуан? Ну нафиг!

:D все перечисленные авто, в категории Замечательно, имеют полный привод с дсг (не все конечно комплектации) и как раз у владельцев полного привода и DSG6, претензий гораздо меньше, чем у владельцев "сухих" DSG 7 и маленьких моторов. Причем, мнение на том же клубе Q5, о том что 2 TFSI на АКПП не торт, и лучше было на S-tronic, встречается. А АКПП на Q5, это не AKПП на Калужском Тигуане. Там и экономичность и динамика (у же рассказывал), Q5, на 8-ми ступенчатом ZF, кушает 10-11 литров по Москве, а весит Q5 кг на 150 больше...так что можно и дальше любить тиговский автомат, но то что это старая какашка не поспоришь и кстати она совсем не такая прекрасная как многие думают. )))

serso
03.03.2014, 23:50
Сообщение от serso
А вот я бы ДСГ взял! Только DQ500

А вы батенька эстет и ценитель хорошего!))))))ДСГ - хорошая коробка, кроме ситуаций с пробками и пробуксовками.
Подпишусь!

Shmikl
04.03.2014, 01:24
Ёлка, еще раз: нет НИКАКИХ пломб на замену масла.
Аккумулятор измеряется не в мм, а в А/ч. В зависимости от двигателя на Тигуанах устанавливаются РАЗНЫЕ аккумуляторы. Крепление универсальное.
Если через неделю простоя Ваша машина не заводится из-за разрядившегося аккумулятора, Вам нужен грамотный электрик для замера тока потребления. Вся Тиговская электроника должна засыпать. Скорее всего, Ваша дополнительная сигнализация не корректно установлена.

potaskuns
04.03.2014, 11:07
Аккумулятор измеряется не в мм, а в А/ч. В зависимости от двигателя на Тигуанах устанавливаются РАЗНЫЕ аккумуляторы. Крепление универсальное.
Если через неделю простоя Ваша машина не заводится из-за разрядившегося аккумулятора, Вам нужен грамотный электрик для замера тока потребления. Вся Тиговская электроника должна засыпать. Скорее всего, Ваша дополнительная сигнализация не корректно установлена.
Ещё забыл про двойную промывку двигателя (что в принципе хорошо, хоть и не по регламенту) и новую прошивку от Боша, которая позволяет экономить 3 литра на сотню (суки, немцы, только своим ставят, наверное, а нам её добрые сведующие мастера из-под полы предлагают)...

Ёлка
05.03.2014, 03:02

Про амперы я уже писала. Платформа, на которую ставится аккумулятор на 4 см больше, чем аккумулятор, который стоял. Сейчас поставили аккумулятор по всей площади платформы и он больше по длине, чем тот, который стоял. И АМ больше. Было 40 или 45 (не помню) поставили на 70. Просто я не знаю, где его подменили.

Добавлено через 1 минуту
Спасибо всем, кто откликнулся и дал советы.

SDM
05.03.2014, 13:00
2. Колодки стираются до датчиков износа, после этого на приборной панели загорается индикатор.

ПОправлю.........одна из пар передних колодок имеет дачик износа.......и хорошо если правая..... до нее дело доходит в последнюю очередь..... и пофакту дачик загораеццо на торпеде когда ужэ лысая клотка стала тереть метал....... а ешшо открою тебе одну страшную тайну!!! запоминай!! ( у себя на всякий проверь) самая *больная* колотка это правая задняя внутренняя! она почемуто можэт быть вхлам лысой и пилить диск тогда когда все остальные максимум будут изношены на 50%!!! сам лично отлавливал этот момент по совету *криворуких дилеров с варшавки* за што парням огромное спасибо! причом не только на своем авто но и на втором тигуане совего друга! жаль видео снять неполучилось ибо во всех случяях фотик дохлый был....... вот зато про дсг снял :) габер правда ешшо невыложыл один рол где дсг-говно на столе стоит и ей сцэпу меняют..хотя непомню снимал я это или свам авто в етот мамент занималсо :)

Добавлено через 1 минуту
да кстати дсг-200-говно! дсг-500 пока ешшо непоказала себя никак но жалоб на нее нету как на 200......

Добавлено через 1 минуту
Ещё забыл про двойную промывку двигателя (что в принципе хорошо, хоть и не по регламенту) и новую прошивку от Боша, которая позволяет экономить 3 литра на сотню (суки, немцы, только своим ставят, наверное, а нам её добрые сведующие мастера из-под полы предлагают)...

а ты чо немоеш двигло как тебя пастор учил???:D

potaskuns
05.03.2014, 13:21
самая *больная* колотка это правая задняя внутренняя! она почемуто можэт быть вхлам лысой и пилить диск тогда когда все остальные максимум будут изношены на 50%!!! Истину глаголишь! Так всё и есть с этой подлой задней правой внутренней! Бдите в оба! Сейчас смена колёс предстоит сезонная, нужно обязательно провести ревизию всех колодок)))

а ты чо немоеш двигло как тебя пастор учил???:D
Это как так не мою! Ещё как мою! С шампунем, с ортофосфорной кислотой, с ПАВ снаружи и внутри!!! Ещё и всякими спреями от ЛиквиМолли лоску обязательно добавляю!)))

yrgen
05.03.2014, 14:43
:) и чего? Знаю людей которые на DSG 6 (октавия РС чиповоная) уже на вторую сотню тыс км пошли без проблем по коробке и движку. Что до просто побуксовали в снегу...на Drive2 есть товарищ который туру с ТТ тяги вырвал просто побуксовав в снегу... Уж про то что на тигуане таких коробок нет не буду писать. Посмотрим через 6-7 месяцев на форум Маканов ...все ли плохо с DSG (s-tronic/PDK)-различия знаю между этими коробками (когда они есть :))
А автор пусть снимет ролик про то как машины красят, упавшие с автовозов...пусть попричитает про то что краска плохая и железо гнётся, на кривые руки то свои не принято внимание обращать.

Я вот тоже столкнулся как то, купил Гольф 4 на Акпп,приехал к родственникам они, ой автомат гавно у нас одна ездила спалила, оказалось застряла и давай сдуру газовать думала что выедет. Я поездил 30000 наездил продал, все было нормально, сегодня узнаю что у того человека который у меня купил проблемы были с коробкой, но он все мастерские объездил ему все подтвердили что все хорошо, типа пока колом не встанет найти не можем. Я ему позвонил и поговорил в чем проблема, ну он и признался что иногда и газу давал что дурной типа тапку в пол. Это он признался что уже продал машину. А я его предупреждал что прогревай зимой и рычаг во все положения переводи в сильный мороз. Да и все же машинке уже 14 лет, и еще не ясно сколько там пробег был на самом деле. Но все грешат что коробка виновата.

VanishMP
06.03.2014, 12:30
."Ещё забыл про двойную промывку двигателя (что в принципе хорошо, хоть и не по регламенту) и новую прошивку от Боша, которая позволяет экономить 3 литра на сотню (суки, немцы, только своим ставят, наверное, а нам её добрые сведующие мастера из-под полы предлагают)...

раскройте плз подробности, это прошивка эбу? где можно поставить? а то 16 л/100 по пробка это не айс

potaskuns
06.03.2014, 12:34
."

раскройте плз подробности, это прошивка эбу? где можно поставить? а то 16 л/100 по пробка это не айс
C этим вопросом нужно ехать в "Автогрусть" к тому мастеру, что тогда делал машину Ёлке. Только он в курсе этой прошивки.)))))

Stas_13
12.03.2014, 15:15
«Проблему DSG» отменили вместе с гарантией:rolleyes:
http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1776452/

Romon
12.03.2014, 15:53
."

тоже интересно, что это за прошивка

Масян
12.03.2014, 18:26
«Проблему DSG» отменили вместе с гарантией:rolleyes:

Не смешно
Только бойкот ВАГ заставит их быть порядочными

bandytto
12.03.2014, 22:25
Не смешно
Только бойкот ВАГ заставит их быть порядочными

Именно!! Особенно в преддверии повышения цен... Процентов на 15... Да, давайте побойкотируем ВАГ!!:mad:

blue_dolphin
13.03.2014, 14:34
«Проблему DSG» отменили вместе с гарантией

а мне больше всего понравилась вот эта формулировка - " ...прошли все необходимые испытания и проверки в соответствии с российскими сертификационными требованиями.", т.е. можно продавать уже дохлых котят по цене живых и никакое законодательство при этом нарушаться не будет:p