PDA

Просмотр полной версии : Пожалуйста помогите

cjhnfdfkf
26.02.2014, 13:09
Здравствуйте умные и добрые люди. Вот такая появилась проблема. Volkswagen Tiguan TDI 2009г. 90000км. Началось с того, что в салоне появился шум работающего моторчика, где-то справа у бардачка ( хорошо слышан, звук похож на моторчик омывателя ), шумит только при работающем двигателе. Проехав пару км., замигала спиралька, мотор в районе 2000 оборотов стал проваливаться, на холостых работает ровно. Визуально под капотом и под машиной причину шума не обнаружили. Решил всё же потихоньку добраться до гаража, ещё через пару км. загорелся датчик неисправности системы выброса ОГ, встал. Через пару часов завожусь, шума нет, спиралька не мигает, динамика двигателя хорошая, но остался гореть датчик неисправности системы выброса ОГ. Автомобиль используется редко, может простоять в гараже до двух недель, езда только по городу ( 60 км/ч ). Живу в деревне. Завтра еду к местному кулибину где есть хоть какая-то диагностика. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при осмотре. Может у кого-то уже был такой шум (с него всё и началось) , да и вообще буду благодарен любому совету.

Rufast
26.02.2014, 13:53
А что пишут в профильных темах по TDI? Надо бы туда запостить

cjhnfdfkf
26.02.2014, 14:02
Rufast, про шумы не чего не нашёл

Alex5-6
26.02.2014, 14:04
cjhnfdfkf, Пока шнурком коды ошибок не посмотришь, ничего тебе не скажут, не плоди без толку темы.

cjhnfdfkf
26.02.2014, 14:24
как это без толку, когда живёшь в деревне. от сюда и просьба с советом

Добавлено через 17 минут
Alex5-6, Шнурок - это прохождение диагностики ?

Alex5-6
26.02.2014, 15:11
cjhnfdfkf, Почитай для понятия вот это про шнурок http://www.tiguan-wiki.ru/pages/vag-com

Rufast
26.02.2014, 15:22
cjhnfdfkf, ну тебе по любому нужно сделать диагностику. И еще, знаешь что, у меня был случай, когда при постановке на охрану перестало гаснуть освещение салона, подсветка ног и подсветка в зеркалах. Оказалось, что отошел предохранитель цепи управления освещением.
Проверь все предохранители для начала. От тряски может отойти любой и компьютер просто будет либо получать неверные данные, либо просто работать со сбоями.
Особенно страдают этим те, что стоят в колодке над левой ногой за маленьким бардачком.

cjhnfdfkf
26.02.2014, 15:39
Rufast, можно пару тупых вопросов по поводу диагностики?

S05C
26.02.2014, 17:57
cjhnfdfkf, Машина дилерская или забугорная?
От того, что мы тебе по твоими симптомами накидаем предположительные причины неисправности, легче не станет. Ведь так?. Поэтому сначала диагностика, потом с ошибками сюда.

Добавлено через 2 минуты
можно пару тупых вопросов по поводу диагностики?
Задавай. Зачем спрашиваешь? Мы за спрос, денег не берем))).

cjhnfdfkf
26.02.2014, 21:01
S05C, как я понял у нашего кулибина в компе стоит общая прога на все машины, рублей так за 500. Поможет-ли такая диагностика?

Добавлено через 2 минуты
машина наша

Rufast
26.02.2014, 21:13
S05C, как я понял у нашего кулибина в компе стоит общая прога на все машины, рублей так за 500. Поможет-ли такая диагностика?

Добавлено через 2 минуты
машина наша
Ничего про это не слышал, но чтобы подключиться к интерфейсу машины в любом случае понадобится шнурок и программное обеспечение к нему. Если ваш кулибин сам разработал программу, то я бы не стал рисковать.

S05C
26.02.2014, 22:27
cjhnfdfkf, Сомнительно, но кое что может дать. Например пусть даже это будет номер ошибки, или скажет постоянная это ошибка или спорадическая . После забей номер ошибки в поисковик и посмотри описание, я так делал у себя ( живу за 300 км от дилера). В общем ждем от тебя данных по диагностике.

cjhnfdfkf
27.02.2014, 20:51
Всем привет. Был сегодня у Кулибина. Будите смеяться, но я не записал номер ошибки (вот такой я носорог). Но описание ошибки примерно помню « Периодически низкое давление в топливной рампе » Ошибку шнурок обнаружил несколько раз, значит не постоянная. Жёлтый моторчик на панели горит постоянно. И заметили, что эта ошибка вылетает когда появляется шум работающего моторчика и начинает мигать спиралька. Утром завожусь, всё нормально, немного проезжаю по городу появляется этот шум, начинает мигать спираль и ловится эта ошибка. Что скажите уважаемые? Сильно не ругайте.

Rufast
27.02.2014, 21:06
Не пойму, что за моторчик жужжит. Там кроме моторчика вентилятора салона вроде ничего крутящегося больше нет. Нужно бы посадить пассажира, пусть послушает. Звуки, исходящие от машины очень обманчивы. Думаешь, что спереди, а это сзади. Нужен человек-тестер.

cjhnfdfkf
27.02.2014, 21:16
Rufast, сидел такой человек чуть-ли не в багажнике, неуловили откуда шум.

Добавлено через 5 минут
Rufast, что про ошибку знаешь?

Rufast
27.02.2014, 21:20
cjhnfdfkf, ну что же ты Иглесиас)), код ошибки не записал.
Ну а если серьезно, то по твоим описаниям самое простое, что приходит в голову - это накрывается ТНВД. Либо фильтр забился сетчатый в баке, либо топливный тонкой очистки. Давно фильтр меняли?

Добавлено через 1 минуту
У тебя дизель, у меня бензинка. Я в тракторах не очень разбираюсь, но по логике что-то с подачей топлива.

cjhnfdfkf
27.02.2014, 21:25
Rufast, фильтра менял 1500 км. назад. Что такое ТНВД?

Добавлено через 1 минуту
Сижу читаю форумы, многим помогала замена клапан-регулятор, тот что стоит непосредственно на ТНВД. может быть?

Rufast
27.02.2014, 21:25
Rufast, фильтра менял 1500 км. назад. Что такое ТНВД?
Топливный насос высокого давления. Он в баке стоит. Только я не знаю, как до него добраться. Нужно погуглить.

cjhnfdfkf
27.02.2014, 21:27
Добавлено через 1 минуту
У тебя дизель, у меня бензинка. Я в тракторах не очень разбираюсь, но по логике что-то с подачей топлива.[/QUOTE]

Понятно посижу пожду дизелистов, спасибо за помощь

Rufast
27.02.2014, 21:27
может быть?
Все может быть. Если говорят, что помогает, нужно пробовать. Замена насоса в сборе - дорогое удовольствие и может он и в порядке. Попробуй его достать и посмотреть. Может просто сетка забилась.

azureagony
27.02.2014, 21:28
А морозы у вас сейчас какие? Может солярка говенная?

Rufast
27.02.2014, 21:31
Может солярка говенная?
и это тоже может быть. Короче пока в бак не залезешь, не поймешь

cjhnfdfkf
27.02.2014, 21:37
+2 солярка Лукойл

Добавлено через 4 минуты
да же не знаю как разговор потдержать.... в ступоре

Rufast
27.02.2014, 21:37
+2 солярка Лукойл
Глубоко не копай. Если описание ошибки правильно запомнил, то причина всему топливный насос. От него и пляши. Посмотри также топливную магистраль на предмет повреждений. Может где микротрещина и солярка сифонит наружу.

cjhnfdfkf
27.02.2014, 21:44
Rufast, а он может гудеть?

Добавлено через 1 минуту
ТНВД.

Rufast
27.02.2014, 21:49
Rufast, а он может гудеть?
ТНВД? Ну он обычно тихо работает, практически не слышно, но если с ним чего то не то, то вполне может шуметь громче обычного. Заведи машину и послушай в районе бака, открой крышку. Если я ничего не путаю, то бак находится где-то под задними сиденьями. Там же где-то и насос. Приложи ухо туда. Погугли "как снять ТНВД на Тигуане"

cjhnfdfkf
27.02.2014, 21:53
Rufast, ещё один тупой вопрос. Если делать нормальную диагностику, там покажет и ошибку и как конкретно её устранить? или также методом исключения?

Добавлено через 1 минуту
живу в деревне )

Rufast
27.02.2014, 22:00
Rufast, ещё один тупой вопрос. Если делать нормальную диагностику, там покажет и ошибку и как конкретно её устранить? или также методом исключения?
Ошибку то она покажет, но методы устранения могут быть разные. Все зависит от компетенции мастера. ОД наверняка скажет менять ТНВД и заодно и фильтр тонкой очистки, вдруг бракованный. Если руки из нужного места растут попробуй сам разобраться. В конце концов интернет тебе в помощь. Больше не знаю, что тебе посоветовать.

cjhnfdfkf
27.02.2014, 22:06
Rufast, Спасибо друг (жму руку)..., как вылечу ласточку обязательно отпишусь.

Добавлено через 47 секунд
Удачи ;)

krab1966
05.03.2014, 21:35
Нужен код входа? Помогите.