PDA

Просмотр полной версии : Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Tig&roman
28.05.2009, 04:13
Здравствуйте, уважаемые участники форума.

Сейчас выбираю себе машину, есть в наличии 900-1100т.р.(1200т.р. потолок)
покупка авто так сказать на «последние» :)
Вряд ли в дальнейшем будет возможность иметь приличные деньги на машину,
поэтому хотелось бы купить новую, хорошую, надежную машину, с АКПП и кожей.
Последнее время стало модным, да и по состоянию дорог (пробок, парковки)
актуальным иметь кроссовер или внедорожник.

Я вот тоже хотел бы иметь авто повыше чем легковой авто, но
что выбрать из представленного на рынке еще не определился окончательно :cool:

Опыта вождения внедорожника и полноприводной машины нет.
Из новых были у меня «Жигули» (2107, 2108, 21093) потом пересел на Ауди 80 В4,
сейчас (3 года) езжу на А4 , брал трехлетку из Германии.

Так вот, отсеял все, выбор остановился на:

- Ford Kuga 2.5T AT
Красивый, но большой налог (200л.с.) и плюс к базе дорогостоящие опции.
В итоге выходит за бюджет.

- Mitsubishi Outlander XL 2.4 АТ
Салон дешевый (лансеровский). Отзывы неоднозначны.

-Volkswagen Tiguan 2.0 TSI AT6
Почитал отзывы (90% положительные), посмотрел видео (тесты) и не на шутку задумался…..
VW как то роднее т.к. владею AUDI (пока :))

Суть вопроса, я понимаю, что на этом форуме вряд ли кто скажет, что Volkswagen Tiguan гомно, бери……….
Но всё же, может, кто даст объективную оценку и совет в выборе.
Все-таки 1000т.р. это большие деньги, и я БОЮСЬ сделать не правильный выбор.

Пожалуйста, подскажите, поделитесь своим опытом.

С уважением, Роман.

P.S. Поиском пользовался :)

Игорь_08
28.05.2009, 09:44
Tig&roman, здравствуйте! А на каких из этих машин, Вы ездили?

twoman
28.05.2009, 10:00
Только сам можешь решить, четко сформулировав, что требуешь от машины (задачи, размеры, динамика, ст-ть эксплуатации/обслуживания, статус и т.д.) и определив конечный бюджет. Как то так.

gladkovdenis
28.05.2009, 10:16

- Ford Kuga 2.5T AT

Почитал отзывы (90% положительные), посмотрел видео (тесты) и не на шутку задумался…..

Суть вопроса, я понимаю, что на этом форуме вряд ли кто скажет, что Volkswagen Tiguan гомно, бери……….

С уважением, Роман.

Снасчала почитайте форум , пользуясь поиском.
Удачи . Тигуан берите .
P.S значит плохо искали

Pan Satirus
28.05.2009, 10:19
Ну можно еще оборатить свой взор в сторону корейского автопрома типа Хундай Туссона.

Тут действительно сложно сказать, пока вы не обозначили почетче требования к машине.

И еще момент: я вот не настаиваю, но имхо брать машину "на последние" это довольно смелый шаг в наше непростое время. Даже слишком смелый. Я бы умерил аппетиты, но оставил бы "подушечку" тысяч 200 хотя бы.

atmo
28.05.2009, 10:48

- Ford Kuga 2.5T AT

С уважением, Роман.

не ну тут однозначно немец, даже и сравнивать то не счем, я придерживаюсь мнения что ни одна машина не будет лучше немецкой. на куге я ездил(на дизеле) динамика вроде ниче, но уж очень большие ходы МКПП, на автомате не знаю как будет, салон так се, внешний вид тоже не особо, особенно жопа, аутлендер мне больше нравится, но он гремучий падла и шумный в салоне(у моего знакомого xl, не очень доволен пакупкой), диманика там что надо, тут без вопросов, но интерьер салона стремный. тем более если вы ездиете на аудюхе, сами должны понимать что такое немецкое кач-во. из ваших вариантов, мой выбор - однозначно тигуан.

Toruviel
28.05.2009, 11:28
за 1000 будет тяжко взять тиг с автоматом и на коже =))) если не ошибаюсь, кожа и автомат стоят 1350 =) потом еще + каско

Алекс7
28.05.2009, 11:48
Насчет однозначно "немца" мы уже спорили. :)
А вот определиться надо с задачей. Дальше сузить круг кандидатов и выбирать из тех, кто отвечает по максимуму... Вот среди таких можно и подумать, если знать требования.
Тиг хорош для города, довольно юркий, но для вылазок с компанией маловат багажник. Куга обладает меньшим акустическим шумом на скорости (кугу не тестил, т.к. тогда был слабый дизель на ручке). Оутлендер даже не смотрел, достаточно одного дизайна. Но это мои критерии.

Pikachu
28.05.2009, 12:14
ну исходя из денех и желаемой комплектации выбор то особо невелик ... кашкай2, киа соренто либо хендай ... тига автомат уже невписывается

Алекс7
28.05.2009, 12:17
Pikachu, 1150р база автомата 2.0TSI. Вполне. Без кожи конечно.
PS: ОФФ, но уписываюсь... Комплектации с 1.4 на сайте VW: Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI (110 кВт / 150 л.с.), 6-ступ. МКП (http://www.volkswagen.ru/catalog/Tiguan/facts/1.4_Trend&Fun.php)
Доп. опции: Автономный стояночный отопитель с ДУ (для модификаций с двигателем 1.4, кроме Trend&Fun)
Ау, маркетологи...

Flyshin
28.05.2009, 12:48
да, за указанные деньги тигу автомат можно взять только в базе. а так как в наличии есть обычно только доукомплектованные, то чистую базу придется заказывать, а это 3 месяца (вы готовы ждать?). ну и кожа в эти деньги не вписывается. так что если тига, то только 1.4/мех/пер.привод. если вас такая конфигурация не пугает, то это лучший вариант (ИМХО)

Savage1
28.05.2009, 12:49
Tig&roman,
Привет. я хоть тут и тоже новичок и в ожидании Тига , НО
мучался таким же подобным.

1) Корейцев отмел сразу: Туссон уже каменный век. санта фе - ну тоже. спортаж=- ((
Тягомотные и старые движки на них. жрут как новые ,но вяловаты.
Ссанг Йонги на грани банкротства (можно взять Rexton или Kyron за 1 млн)хоть и мерсовские движки ставят.

2) Куга и Колеос (есть положит. повод пользования Рено) - решил не брать из-за очередей на сервисах, не намного большей разницей в цене сервиса и запчастей. + сыроватые у них вроде паркетники + тесты на проходимость засраны в роликах. ну и чуть ленивые на мой взягляд они по динамике

3) Митцов не рассматривал из-за их деревянной панельки и таксебе шумки+ приелись они
4) Ниссаны Кашкаи- задние сидения только для посадки детей. мне с ростом 185 некуда было там ноги девать. х трейлы- не нравится старомодный вид, набивший оскомину...

ЭТО ТОЛЬКО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ хоть я и давн ов поисках автомобиля, причем начал с обычных седанов а-ля фокус-лансер-мазда 3/6!!!!

Я сейчас беру со скидкой в Москве Тига за 1200 БЕЗ КОЖИ (пробил вроде салон на скидку около 60 тыс) - 2,0 TSI + мультируль+биксенон+ докатка+ черный металлик+ брызговики с установкой + 17 дюймов катки+ VIP дисконтная карта (больше скидкипо картам не бывают)

а еще вам около 60 тыс на КАСКО + отдельно ОСАГО+ установки сигнализации,если захотите У ОФИЦИАЛОВ

Ну вот поделился своими доводами с человеком ,у кого муки выбора.

Попробуй поездить по салонам: я упустил халяву в виде АКЦИИ VW дизельного Тига в полном фарше за 1200 руб.(хоть и не был на него сильно настроен)

Удачи

Don Tiguan
28.05.2009, 13:09
Роман, берите Тигуан, чипуйте его и будет вам счастье в 200л.с. без обязаловки-налога!)

Savage1
28.05.2009, 13:14
Завсегдатый (Don Tiguan) да + еще и владелец этого чуда+ продавец этих ЧуД, думаю вам Роман плохого не посоветует))
настраивайтесь на Тига!
а может начнете отговаривать? как говриться, что запретно, то и желаемо ? ))

а еще говорят от кожи зимой у некоторых попа мерзнет .а летом намокает )))
сори за небольшой флуд.

Don Tiguan
28.05.2009, 13:16
Savage1, ксать насчет кожи реально намокает, но правда если только в сильно нагретую солнцем машину сел... тогда потная спина обеспечена))) я всеж считаю идеальным сочетанием кожа/алькантара, но на тигу такого нет(

Savage1
28.05.2009, 13:20
Savage1, ксать насчет кожи реально намокает, но правда если только в сильно нагретую солнцем машину сел... тогда потная спина обеспечена))) я всеж считаю идеальным сочетанием кожа/алькантара, но на тигу такого нет(

Ага) я внимательно читаю ваш форум с неделю ,что и сподвигло также на вхождение в ваши ряды. уже жду не дождусь сделать второй шаг и забрать своего Тига. а манагер не звонит, блин. завтра 7й (посл.) день по договору ,когда должны моего самолето-вездехода в салон привезти.

пока не отзванивались. сам звонить не буду..пусть сами звонят пока))

Don Tiguan
28.05.2009, 13:25
Ага) я внимательно читаю ваш форум с неделю ,что и сподвигло также на вхождение в ваши ряды. уже жду не дождусь сделать второй шаг и забрать своего Тига. а манагер не звонит, блин. завтра 7й (посл.) день по договору ,когда должны моего самолето-вездехода в салон привезти.

пока не отзванивались. сам звонить не буду..пусть сами звонят пока))
а что за салон то?

Savage1
28.05.2009, 13:28
Don Tiguan,
Алеа Моторс. около м. Владыкино

поехал бы и к тебе (потом сославшись на форум), но через всю Москву напряжно было пробираться. вертелся у дилеров на Севере города

Tig&roman
28.05.2009, 13:30
Спасибо ВСЕМ за ответы.

Критерии к авто:
Универсальный, одна машина в семье, по городу (70%), загородом (25%), рыбалка-охота (5%).

Хочу автомат и кожу.
Как вариант сэкономить, взять Tiguan 2.0 TSI AT6 Sport&Styie,
а салон потом заказать в ателье (салон получится дешевле, чем у ОД)

По цене. (может ОД даст какую-нибудь скидку или акция будет)
На данный момент: 1 148 544 (Tiguan) + 57 844 (КАСКО) = 1 206 388 р.
+ 4300 ОСАГО

Ну, еще конечно стоимость сигнализации, еще не приценивался.

А сколько стоит постановка на учет, получение номеров у ОД?
И какие еще расходы при покупке у ОД ? (допы не считаем)

Don Tiguan
28.05.2009, 13:33
Savage1, наказать их по договору)
Tig&roman, не сыкономишь много на перешивке... эт точно.
Скидку - наврядли... если дадут, то совсем небольшую, ибо товар не залежавшийся и особо стимулировать его продажи не надо. Сигнализация может стоить по разному в зависимости от фирмы и дилера, постановка на учет тоже у всех по разному

Savage1
28.05.2009, 13:35
Tig&roman, мне ОД сказали сумму в 12 тыс руб, чтоб за 1 день провести регистрацию и получить номера на мой авто.
но на мой взгляд за эти деньги лучше купить комплект зимней резины будет.
а ГАИ сейчас по 24 часа работают на выдачу тех талонов и постановку на учет можешь делать в любом отделении!
а названная тебе сумма- реальна, если сравнивать твою и мою суммы за авто.
использование авто кстати в %% у меня тоже похоже

Тебе насчитают еще + 11 тыс. за 4 пластмасски под названием брызговики с установкой.

Добавлено через 2 минуты
Don Tiguan, попробую как-то еще что-нить вытребовать.
вся фишка .чт оу меня через неделю командировка .а потом сразу отпуск. вот и хотел за 2 недели стать владельцем полноправным. из 2х недель считай осталась 1 рабочая.
ну ничего, надежда она есть)

Филипп Филиппыч
28.05.2009, 15:37
Я здесь новичок. Это мое первое сообщение на этом форуме, т.к. до последнего момента "ошивался" на Форд Куга клабе, по причине владения Кугой дизельной на ручке с ноября 2008 по апрель 2009. По семейным обстоятельствам пришлось расстаться с данным авто, не по причине недовольства им. Сейчас вот присматриваюсь к Тигуану на автомате.
Хочу сказать Tig&roman, что Куга достойный автомобиль с хорошей динамикой, управляемостью, качественным экстерьером и интерьером, но только за те 990 т.р, за которые я брал в 2008 году, а не за 1450 т.р в схожей комплектации в данное время (есть все кроме ксенона, блютуса и панорамной крыши).
Сейчас Тига выигрывает у Куги именно ценой (за счет сборки в Калуге), а так по-моему это абсолютно равные соперники.

Алекс7
28.05.2009, 15:42
Филипп Филиппыч, все же Куга на ручке с дизелем была менее шустрой, чем даже Тиг 1.4. Это отмечали. Но в целом нормальный авто абсолютно.

Филипп Филиппыч
28.05.2009, 15:54
Тиг на 1.4 не гонял, ответить нечем.
Алекс7, судя по картинкеу тебя Трек, будь добр скажи сейчас бы ты взял Спорт или не жалеешь. А то терзают муки выбора

Алекс7
28.05.2009, 16:01
Филипп Филиппыч, я бы и сейчас взял Трэк! может быть взял бы 2.0 на автомате, т.к. привык к более длинной первой передаче все же :) Плюс 1.4 очень долго прогревается и стекла по 10 минут не оттаивают... оосбенно лобовое.

Don Tiguan
28.05.2009, 16:03
Алекс7, судя по картинкеу тебя Трек, будь добр скажи сейчас бы ты взял Спорт или не жалеешь. А то терзают муки выбора
а чего муки то терзают? Нужен автомат и полный привод - тогда 2.0, механика и передний - тогда 1.4

Филипп Филиппыч
28.05.2009, 16:15
а чего муки то терзают? Нужен автомат и полный привод - тогда 2.0, механика и передний - тогда 1.4

С двигателем и приводом я определился (2,0 ТСИ автомат). Даже цвет-либо черный (сорри за банальность), либо серый.
По поводу комплектации парюсь.

Savage1
28.05.2009, 16:27
Филипп Филиппыч, я бы и сейчас взял Трэк! может быть взял бы 2.0 на автомате, т.к. привык к более длинной первой передаче все же :) Плюс 1.4 очень долго прогревается и стекла по 10 минут не оттаивают... оосбенно лобовое.

вы меня конечно извините, но для быстрого оттаивания стекол последние 2 сезона начал пользовать размораживатель стекол в баллонах. и не парюсь особо теперь по этому поводу. резинки на дворниках от него не портятся..не замечал

чуть не в тему .н овсе таки

Добавлено через 1 минуту
Филипп Филиппыч,
идите в автосалон- там определитесь из имеющегося!
но из своего опыта могу сказать, что серый цвет на этом авто не очень смотрится и Тиг чуть теряется в дизайне, хот и практичен (((

Toruviel
28.05.2009, 16:51
самый красивый все равно белый =)) когда чистый тока

Алекс7
28.05.2009, 16:57
вы меня конечно извините, но для быстрого оттаивания стекол последние 2 сезона начал пользовать размораживатель стекол в баллонах. и не парюсь особо теперь по этому поводу. резинки на дворниках от него не портятся..не замечал

чуть не в тему .н овсе такиЯ как-то писал, что у меня стекла не инеем покрываются, а по миллиметру или больше льда намерзает за ночь... Причем иногда плотным панцирем. Средство из баллончика такому льду пофиг. Вот когда он подтает со стороны стекла, его можно легко удалить не царапая стекло... На небольшой белый налет я даже не жалуюсь :)))

Savage1
28.05.2009, 17:03
Алекс7,
хмм. ну я даже не знаню ))
тоже похоже, земляк.
я обычно побрызгаю, сниму скребком через полминуты, потом снова побрызгаю и снова снимаю. тут и изнутри стекло подогреваясь оттаивает.

таким же макаром (с помощью баллончика) и боковые зеркала отмораживал, т.к. без обогрева у меня на халявном авто от работы =))

НО ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА ДЕБАТОВ. надо продолжить помогать людям в выборе тигов )))

Shokolad
28.05.2009, 17:56
Don Tiguan,
Алеа Моторс. около м. Владыкино

поехал бы и к тебе (потом сославшись на форум), но через всю Москву напряжно было пробираться. вертелся у дилеров на Севере города

О, сосед)))
да в Алеи менеджеры вялые, я брал в АтлантеМ

Don Tiguan
28.05.2009, 18:06
О, сосед)))
да в Алеи менеджеры вялые, я брал в АтлантеМ
да ничо))) я не расстроился)

Tig&roman
28.05.2009, 18:40

Присоединяюсь к вопросу.

Те кто взял Sport & Style, не жалеете, что не взяли Track & Field ???

И на оборот, те кто взял Track & Field не жалеете, что не взяли Sport & Style ???

Есть ли очень существенная разница в угле выезда на практике,
зимой или по легкому бездорожью?

Savage1
28.05.2009, 18:41
Shokolad,
Ага, видать сосед. до середины Б.Академической там недалеко =)

хе-хе. ну если в Алеи манагеры вялые, то заехав пару раз и сравнив с Авто Престусом я понял- там(Престус) работают полутрупы или зомби...
о скидке в 3% на все авто до конца мая я узнал только по телефону, а в личном разговоре с манагером на Беломорской ул- НИЧЕГО.

у меня знакомый в MusaMotors работает так их там только в путь дрючат,чтоб любой приходящий был не обделен вниманием... хотя и цены у них не самые низкие
вот так то...

Falcon-M
28.05.2009, 18:45
Tig&roman, а семья то большая? Тигр машина хорошая, да только маленькая (по моим меркам). У меня он второй в семье в придачу к автобусу. Не приглядеться ли вам к Passat Variant? Там и салон побольше и багажник и дорожный просвет не сильно меньше 160мм.

Don Tiguan
28.05.2009, 18:53
Присоединяюсь к вопросу.

И на оборот, те кто взял Track & Field не жалеете, что не взяли Sport & Style ???

Доружище, советую посетить раздел форума со встречами, и посмотреть фото и видео, на которых я на спорте штурмую все, что только можно))) Не жалею ниразу))) Проезжаю везде)))
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1586
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1649
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=83654368

Tig&roman
28.05.2009, 18:59
Tig&roman, а семья то большая? Тигр машина хорошая, да только маленькая (по моим меркам). У меня он второй в семье в придачу к автобусу. Не приглядеться ли вам к Passat Variant? Там и салон побольше и багажник и дорожный просвет не сильно меньше 160мм.

Семья: я, жена, сын (9лет), в планах второй ребенок.
+ с нами (не часто) ездит моя мама.

Спасибо за предложение.

Доружище, советую посетить раздел форума со встречами, и посмотреть фото и видео, на которых я на спорте штурмую все, что только можно))) Не жалею ниразу))) Проезжаю везде)))
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1586
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1649
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=83654368

Спасибо, с удовольствием посмотрел, только видео не увидел :(

Алекс7
28.05.2009, 19:02
Savage1, я пробовал балончиком... его хватит ну на недели две от силы. :)

Tig&roman,я могу сказать, что я два раза был в ситуации зимой, когда спорту повредил бы бампер снизу. Оба в городе, в отлично обустроеном районе :) Первый раз это когда сугроб оказался мерзлым, у спорта всю краску бы стер снизу, а так слегка надавил низом бампера, особо и следа не видно...
Второй раз - колеса ухнули в яму (хоть все обустроено, но разъехаться двум машинам, когда в проезде с двух сторон стоят газели, нелегко). Я полез через снег/слякоть вправо, с асфальта, а там хоть и стояла до того машина, но как оказалось, резко проваливается наст... колеса сели разом передние, нос клюнул и долбанул в край ямки... Думал, что бампер отошел, ударчик был по звуку хороший... Не, даже краску не повредил... Спорт бампер там бы сильнее ударился краем...

Tig&roman
28.05.2009, 19:04
Роман, берите Тигуан, чипуйте его и будет вам счастье в 200л.с. без обязаловки-налога!)

Don Tiguan, это вы какой двигатель имеете ввиду, 1,4 или 2,0

И каким образом чипуется, заливкой проги?

Falcon-M
28.05.2009, 19:11
Семья: я, жена, сын (9лет), в планах второй ребенок.
+ с нами (не часто) ездит моя мама.

Спасибо за предложение.

Ну вот и считайте вас двое с супругой, сзади двое мальцов, маму уже напряжно меж детских сидений поместить + багажничек маленький, барахла много не навалишь. Это не А6 и даже не А4. Поездка на дачу превращается в кайф для передних и напряг для задних. А если барахло побольше перевезти, то придётся ездить одному отдельно от семьи.

Don Tiguan
28.05.2009, 19:23
Tig&roman, я имел ввиду 2.0. Чипуется усовершенстованием родной проги.
Видео в разделе "Встречи" посмотрите, там не помню в какой точно теме, но есть, либо вот тут: https://www.youtube.com/user/symasbrod
https://www.youtube.com/user/Solitariakate
там в частности все видео с наших встреч

Tig&roman
28.05.2009, 20:03
Спасибо за видео.

Emerald
28.05.2009, 20:04
>>да, за указанные деньги тигу автомат можно взять только в базе
Можно обзвонить всех официалов, занимает не более двух часов. Лысые машинки есть. Немного, но есть. Если на цвет не заморачиваться.

Tig&roman,
>> + ОСАГО 4300 - на 2
литра - ОСАГО в москве порядка 7 стоит вроде. Ведь 170лс. Номера

Savage1,
Какого дилера так получилось уговорить? Это случаем не спецкредит VW Finance, который -7% от цены?

Алекс7
28.05.2009, 20:07
Falcon-M, я без проблем ездил в составе пятерых взрослых. :) никому не жало. Сзади сидели три человека, 48, 52 и 52 размера одежды :)
но там схема конечно 2+1, середина неудобная, как у многих машин...

Tig&roman
28.05.2009, 20:22
Хочу автомат и кожу.
Как вариант сэкономить, взять Tiguan 2.0 TSI AT6 Sport&Styie,
а салон потом заказать в ателье (салон получится дешевле, чем у ОД)

Сообщение от Don Tiguan http://forum.tiguans.ru/images/buttons/viewpost.gif (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=40727#post40727)
Tig&roman, не сыкономишь много на перешивке... эт точно.

Пожалуй соглашусь с вами, заводская сборка, она и есть заводская.

Раз не вписываюсь в бюджет, возможно, буду думать на счет ткани или подкоплю еще денег на кожанный салон :mad:

Savage1
28.05.2009, 20:24
>>да, за указанные деньги тигу автомат можно взять только в базе
Можно обзвонить всех официалов, занимает не более двух часов. Лысые машинки есть. Немного, но есть. Если на цвет не заморачиваться.

Tig&roman,
>> + ОСАГО 4300 - на 2
литра - ОСАГО в москве порядка 7 стоит вроде. Ведь 170лс. Номера

Savage1,
Какого дилера так получилось уговорить? Это случаем не спецкредит VW Finance, который -7% от цены?

Покупаю за наличные. 100% оплата. кредит отметал всегда, особенно в нашей самойлучшейвмире (спецом слитно) стране

Привез в Авто Алея распечатку прайсов из Авто Престус с указанием, что те сбрасывают 3% от цены и спросил в Алеа: "Что можете предложить взамен мне ВЫ? "
такова история.

P.S. сегодня 6й день из 7, отведенных на доставку. звоню манагеру на мобилу- не отвечает. завтра день отпуска. поеду или позвоню недовольство свое выскажу.
о негативе: толькочто видел по нтв в новостях, что ОД Вагена в Уфе не выдает кредитные машины. хм. я напргяся, хоть и не кредит у меня будет на нее))))):eek:

Don Tiguan
28.05.2009, 20:24
Tig&roman, не за что)

Ю_С
28.05.2009, 21:40
Раз не вписываюсь в бюджет, возможно, буду думать на счет ткани или подкоплю еще денег на кожанный салон :mad:
Главное, что мне в машине не нравится - это кожаный салон. И если бы был выбор - с удовольствием от него бы отказался. А вот от комплектации S&S не отказался бы:az:
Кстати, про выбор дилера - я сначала заказал машину в Алеа, но после 3 недель ожидания и вопля жены, что ей ждать надоело, в тот же день купил в Престусе (тоже на севере обитаю:) ) И скидку они мне дали, хотя брал в декабре 2008 и машины на автомате разлетались как горячие пирожки...
С утра обсуждалась тема выбора производителя авто - после общения с группой компаний Рольф желание брать машину и обслуживать ее у них, как минимум в течение гарантийного срока, у меня отсутствует полностью. И думаю, что цены у ОД ФВ меня уже врядли напугают. По крайней мере, озвучиваемые цены на ТО 1 соклубников в разных городах после плановых ТО Лансера выглядят смешно:ba:

Tig&roman
28.05.2009, 21:42
Если я правильно понял.

Если рассматривать базу, отличия Sport&Style от Track&Field следующее:

в базе Sport&Style есть
- Стайлинг-пакет `Onroad` (бамперы, накладки, угол въезда 18 градусов)
- Рейлинги на крыше, светлые
- Хромированная отделка боковых стекол
- Боковые и заднее стекла с дополнительной тонировкой (светопоглощение 65%)
- Тканевая обивка сидений `Visible` с аппликацией из алькантары
- Кожаная отделка рулевого колеса и рукоятки КП
- Спортивные сиденья спереди

в базе Track&Field есть
- Стайлинг-пакет `Offroad`, бамперы, накладки (угол въезда 28 градусов)
- Электронный пакет `Offroad` (горный ассистент, внедорожный режим работы акселератора, АКП и ABS)
- Рейлинги на крыше, черные
- Индикатор контроля давления в шинах
- Компас
- Обивка сидений ?????

Комплектация Sport&Style, мне кажется более привлекательной.

Однако, в базе Track&Field есть пакет `Offroad`,
не знаю на сколько он необходим для эксплуатации по городу (70%) [загородом (25%), рыбалка-охота (5%)]

Было бы здорово если бы на Sport&Style ставили эл.пакет `Offroad`.
А без компаса и датчика давления в шинах можно и обойтись.

Или ОД забыли что-то еще указать?

Ю_С
28.05.2009, 21:46
В S&S есть датчик давления шин.

Алекс7
28.05.2009, 22:05
В S&S есть датчик давления шин.только на 17-х колесах, в базе нет.

А зачем вам оффроад на спорте? Спорт версия уже не выглядит версией для съезда с асфальта :)

Tig&roman
28.05.2009, 22:08
только на 17-х колесах, в базе нет.

А зачем вам оффроад на спорте? Спорт версия уже не выглядит версией для съезда с асфальта :)

Не выглядит или не может? :)
Судя по видео, запросто если разумно.

Алекс7
28.05.2009, 22:56
Tig&roman, не выглядит именно :)))

Botsman
29.05.2009, 00:36
самый красивый все равно белый =)) когда чистый тока
не-е-е, самый красивый - бискай :ay:
не в обиду :az:

Добавлено через 7 минут
Присоединюсь к ответу от Алекс7: нисколько не жалею, что взял Трек, хотя и долгого опыта эксплуатации пока нет. Машина доставляет удовольствие во всем, ну а дизайном бампера - особо, вот просто удачное, на мой взгляд решение у ФВ, хотя у других марок тоже похожие есть, но не то. Стайл тоже хороший дизайн, но на мой вкус, это более трассовый вариант, для скорости, когда аэродинамика важна.

MML
29.05.2009, 01:15
Tig&roman, я без сомнений выбрал Трэк&Филд, потому что на Лансере бампер был неоднократно поцарапан бордюром, думаю что найдется бордюр, который достанет до бампера Спорт&Стайл. Поэтому мой выбор однозначен. А на различия обращать внимания не стоит, они не существенны.

AleR
29.05.2009, 07:27
Присоединяюсь к вопросу.

У меня S&S, еще пока ниразу (три тьфу) не задевал ничего. Не жалею нисколечка. ИМХО, более гармонично смотрится бампер S&S. :ay:

afterlife
29.05.2009, 09:01
Не задевал!

Васильич
29.05.2009, 09:06
T&F конечно практичней, но S&S-гармоничней смотрится. ИМХО.

alexzander
29.05.2009, 09:27
Tig&roman, я без сомнений выбрал Трэк&Филд, потому что на Лансере бампер был неоднократно поцарапан бордюром, думаю что найдется бордюр, который достанет до бампера Спорт&Стайл. Поэтому мой выбор однозначен. А на различия обращать внимания не стоит, они не существенны.

Я не разу еще не пожалел, что взял Спорт. И в городе ни одного бордюра не задел. Много раз бывает, что защитой двигателя упираюсь в бордюр, а не колесами - вот это расстраивает.:bk:

Shokolad
29.05.2009, 11:07
У меня спорт. Пользую больше месяц, ниразу не пожалел что его взял.

Georgesvs
29.05.2009, 12:15
Почему-то мне кажется, что среди владельцев как Спортов, так Трэков и Трендов, будет сложно отыскать сожалеющих :)

Между Спротами и Трэками существенных различий, кроме формы бампера, нет. Снаружи у Трэков несколько иная защита двигателя + молдинги на дверях + нет хромированной окантовки окон + нет тонировки задних окон + не хромированные рейлинги на крыше. Изнутри другие у Трэка другие передние кресла (по форме и по обивке), нет кожи на руле и ручке КПП + как я понял, нет крючка для сумок в багажнике. Из оборудования у Трэка есть внедорожный режим, компас и датчик давления воздуха в шинах. Это в базе.
Если берем колеса на 17 - датчик давления есть везде. Если берем кожаный салон - спортивные кресла спереди, кожаный руль и ручка КПП есть везде. В итоге разница: тонировка и хром на Спорте вместо внедорожного бампера и внедорожного режима на Трэке (крючочки и компасы в расчет не берем).

Сам вот ломал голову над этой темой. В итоге пришел к следующим выводам: 1. Возьму то, что есть в наличии в моем любимом цвете с кожей и пакетом "Свет и обзор"; 2. То, что мне действительно не хватает - это мультируль и блютус. Установлю при первой же возможности.

Алекс7
29.05.2009, 12:21
крючки есть, багажник-то один :)
Спорт все же внешне чисто городской "болид". Трэк - небольшой внедорожник по виду, без рюшечек. Да и хром облезать не будет :))) Мне лично в спорте нравилась только заводская тонировка... Все остальное нафиг не надо :) кожа на руле обшита все же с заметным швом, например...

Добавлено через 47 секунд
Georgesvs, так мультируль сейчас уже имеется. Может не в наличии, но ставится.

Georgesvs
29.05.2009, 12:36
Про крючки в описании Трэка не было, а когда я по багажнику у дилера лазил, то не обратил внимания. Если есть, то это хорошо :)

Спорт выглядит в городе подинамичнее, согласен. Однако Трэк практичнее, особенно зимой, особенно при парковке в сугроб и проезде по обледеневшим дворам где-нибудь так в конце февраля :)

В наличии с мультирулем пока не видел, а если дилеры уже ставят (я собираюсь в Германике брать), то сразу и поставлю. Привык я к кнопочкам :) Вот еще что думаю: взять Трэк и тонировку на задние стекла. Сзади она пригодилась бы. Вот только пока не понял какой цвет на заводе ставят. Хотелось бы, чтобы как заводская была.

Алекс7
29.05.2009, 12:41
Georgesvs, так там не отдельно крючки вроде, а петли с боков, которые или петлей, или крючком. Я отличий от спорта не видел по багажнику.

Мультируль ставят на заводе, дилер не будет или заломит офигенную цену.

А тонировка там зеленоватая на всех стеклах, плюс на спорте темно-зеленая вроде, 65% светопропускания, она легкая... Только там не пленка, а стекло с напылением вроде.

Georgesvs
29.05.2009, 12:50
Алекс7, а разве пленка существенно хуже будет? Конечно, заводское-то оно всегда получше, это понятно. Но не менять же стекла.
А вот насчет руля я чуток расстроился.... Удобнее с кнопочками-то...

vlas
29.05.2009, 12:59
Из оборудования у Трэка есть внедорожный режим, компас и датчик давления воздуха в шинах.
Про датчик давления - вроде уже давно пришли здесь к единогласному мнению, что падение давления в шинах определяется в движении через разность скоростей вращения колёс или я что-то пропустил?
Про компас - кто - то может помочь советом какую пользу извлечь из его наличия?
Внедорожный режим - громко сказано, это ассистент помощи на спуске и подъёме. Не нашёл для себя в нём абсолютно никакой пользы. ИМХО это что-то на подобие ассистента парковки и нужен только неопытным водителям.
Таким образом преимущества трека перед спортом только в переднем бампере и защите днища.
А преимущество спорта перед треком - в лучшем комфорте и дизайне.
Что важнее - каждый решает сам.

Georgesvs
29.05.2009, 13:09
Про датчик давления - вроде уже давно пришли здесь к единогласному мнению, что падение давления в шинах определяется в движении через разность скоростей вращения колёс или я что-то пропустил?
Да, вроде, все правильно. Я говорил о том, что в базе на Спорте этой функции нет. Только с 17 дисками.

Про компас - кто - то может помочь советом какую пользу извлечь из его наличия?
Ну, например, если в пустыне заблудитесь :) Короче, думаю, что в городе не нужен он.

Внедорожный режим - громко сказано, это ассистент помощи на спуске и подъёме. Не нашёл для себя в нём абсолютно никакой пользы. ИМХО это что-то на подобие ассистента парковки и нужен только неопытным водителям.
Это точно, опытному водителю эти игрушки не помогут :) Особенно ассистент парковки, которому нужен просвет, превышающий длину машины почти на метр. Тут видишь дырочку сантиметров на 40 больше и уже рад туда пристроиться :)

Таким образом преимущества трека перед спортом только в переднем бампере и защите днища.
А преимущество спорта перед треком - в лучшем комфорте и дизайне.
Что важнее - каждый решает сам.
Существенная разница - лишь форма бампера. О чем я и говорил.

Prost
29.05.2009, 13:11
Ощущение комфорта у каждого своё, сидухи на Трэке, ИМХО, поудобнее будут...

Алекс7
29.05.2009, 13:18
vlas, у Спорта в базе не ставится порсто блочок контроля или просто отключена эта функция через комп. Не в датчиках дела, а в контроле.

Насчет дизайна я готов поспорить, обилие хрома и "спортивный" бампер говорят о нежелании пачкать авто :) Это мое впечатление, но для осознания машины, могущий влезать в грязь, ей как раз лучше отсутствие хрома и выглядывающая защита :)

Как и комфорт... Сидушки хоть и спортивные, но отличий мало. Кожа на руле и кпп - опять же спорно... Комфорт только в тонировке уже в наличии...

Внедорожный режим имеет плюс кроме помощи на спуске и подъеме - демпфирует чувствительноть газа и позволяет ESP не душить движок при буксе, а также принудительно всегда работает компрессор на низах... Я им пользовался, когда на горку зимой вползал снежную, без шипов на резине...

vlas
29.05.2009, 13:41
Ну, например, если в пустыне заблудитесь

А в пустыне какой толк, если он показывает направление плюс - минус 25 градусов. Может есть в этом устройстве какой-то тайный, пока непонятный смысл?

dkiss
29.05.2009, 14:00
добавлю.
на 1.4 Треке у меня кожа на ручке КПП есть, на руле нет.

Pikachu
29.05.2009, 14:21
ну самое простое применению компасу это при парковке смотреть как сонце идет и ставить так что бы спереди не светило =)

vlas
29.05.2009, 14:32
ну самое простое применению компасу это при парковке смотреть как сонце идет и ставить так что бы спереди не светило =)
Искренне надеюсь, что это шутка.

twoman
29.05.2009, 14:37
Основной плюс трэка-наличие защиты и бОльший угол въезда - может пригодицца, т.к. ситуации разные бывают. Все остальное субъективно и на любителя - обвесы, тонировки, сиденья и т.д.

Savage1
03.06.2009, 10:12
Track&Field я видел меньше в списке а.м. в салонах. в основном S&S.

хотт сначала был настроен на T&F .н овзял из имеющегося + нужной комплектации и цены S&S/ по городу , я думаю это не очень страшно:o

Bad
03.06.2009, 12:26
Основной плюс трэка-наличие защиты и бОльший угол въезда - может пригодицца, т.к. ситуации разные бывают. Все остальное субъективно и на любителя - обвесы, тонировки, сиденья и т.д.

У меня на спорте защита шла, а угла для города, дачи и пикников вполне хватает. Зато вид лучше, тонировка, и кожанный руль. :cool:

Алекс7
03.06.2009, 12:30
Bad, у Трэка еще доп защита есть, там нет "дырки" между защитой и бампером, от бампера там вставка идет... И насчет вида - каждому свое :) Я от скошеного бамера тащусь, ощущаю каждый раз, что это не просто машинка для города, когда подхожу...

twoman
03.06.2009, 13:13
У меня на спорте защита шла, а угла для города, дачи и пикников вполне хватает. Зато вид лучше, тонировка, и кожанный руль. :cool:

Затонировался, салон+руль перешил на кожу.:ay:
Угла кому-то хватает, кому-то нет :cool:
Вид лучше :confused:
Видел я покарябанные бампера уже и на тигах - не лучший вид :rolleyes:

Don Tiguan
03.06.2009, 13:31
twoman, фотки перешитого салона в студию!)))

DimPin
03.06.2009, 14:21
Насчет вида я как владелец T&F скажу, что изначально мне нравился больше S&S. Но из-за угла въезда не стал его брать. Теперь же мне кажется морда S&S перегруженной из-за этой нижней челюсти. Так что все в жизни относительно :)

Tiguanoid
03.06.2009, 14:24
Альтернативы нет! :bp:

Savage1
03.06.2009, 15:11
Tiguanoid, золотые слова:az: :bp: :ay:

Falcon-M
03.06.2009, 15:34
Альтернативы нет! :bp:
Ну для меня лично, альтернатива VW Tiguan - Audi A4 Avant Quattro 2.0TSI
Но она совсем в другой ценовой нише...:mad:

laptevd
03.06.2009, 15:39
ауди ку 5, либо туарег рестайлинг

Андрей13
03.06.2009, 15:50
я вот тоже, пока не купил тигу, не сбрасываю со счетов MB-GLK и шкоду yeti.
... но основной претендент - тигуан)))

Falcon-M
03.06.2009, 15:58
я вот тоже, пока не купил тигу, не сбрасываю со счетов MB-GLK и шкоду yeti.
... но основной претендент - тигуан)))
Йети это и будет Тигуан от Шкоды, а Мерс тоже в другой ценовой нише.

Андрей13
03.06.2009, 16:09
Falcon-M, но ведь не в цене дело, есть другие моменты, которые мешают окончательно определиться.
мне GLK всем нравится, но:
1. в нашем городе нет достойного сервиса MB
2. у моего сына длинные коленки, а в GLK сзади мало места

ну а шкоду я живьем еще не видел

twoman
03.06.2009, 16:16
twoman, фотки перешитого салона в студию!)))

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=21778&postcount=121

:) Как то так

Falcon-M
03.06.2009, 16:32
Андрей13, а достойный VW или Audi есть?
И если не в бюджете дело, то почему не Q5?

Savage1
03.06.2009, 17:02
коммерческий у меня на работе берет Q5 за 2,2 млн. 220 кобыл.кожа-рожа, все дела
а я тиг за 1,2млн. саавсем не в бюджете дело... ну-ну. кому как.

а Йети какой-то уродский на интерьер ,уж простите. а-ля румстер из той же серии. (хотя к шкоде с уважением отнеошусь и присматривался к октавии заряженной)

Андрей13
03.06.2009, 18:06
Falcon-M, на ауди как-то не западаю))) изюму в ней нет. слишком всё рафинировано (для меня)

Botsman
03.06.2009, 19:29
И насчет вида - каждому свое :) Я от скошеного бамера тащусь...
:ay:полностью солидарен!
Кстати, почему-то никто не отмечал здесь в теме, что у T&F есть молдинг на дверях, а на S&S его нет, по крайней мере, я не видел на Спортах, которые мне встречались. Скажете "мелочь"? Как знать - все мои машины на узких парковках страдали от неосторожных (по-русски говоря - раздолбаев :aq:) соседей, а молдинг хоть немного, а защищает

Falcon-M
03.06.2009, 19:32
А мне нравятся тяжёлая челюсть и спортивные кожанные седушки :az:

Don Tiguan
03.06.2009, 19:36
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=21778&postcount=121

:) Как то так
слуш, а прикольно))) только боковинки перешил) чего по деньгам встало?

Botsman
03.06.2009, 19:55
А по-моему, это просто бесконечный и не очень имеющий смысл спор - каждый при возможности берет то, что ему нравится, чего тут еще добавить. Хотя добавить можно вот что: я бы отдал дОлжное маркетологам ФВ, которые поставили на конвейер и ту модификацию, и другую. Судя по тому, что вижу на улицах, да и по форуму, ОБЕ модификации нашли своего покупателя - вот и прекрасно :az:

xyz
03.06.2009, 20:29
коммерческий у меня на работе берет Q5 за 2,2 млн. 220 кобыл.кожа-рожа, все дела
а я тиг за 1,2млн. саавсем не в бюджете дело... ну-ну. кому как.

а Йети какой-то уродский на интерьер ,уж простите. а-ля румстер из той же серии. (хотя к шкоде с уважением отнеошусь и присматривался к октавии заряженной)

Может на экстерьер? если уж с этой нелепостью (румстером) стравниваете. Внутри всё вагеновское (щиток приборов, климат) со шкодовской изюминкой в виде стрёмного руля и ещё более строгой, по сравнению с ФВ, передней панели и воздуховодов.

Savage1
03.06.2009, 21:19
да. на экстерьер. сори. подумал об одном, а написал о другом .упссс

atmo
03.06.2009, 22:02
ауди ку 5, либо туарег рестайлинг

поддерживаю второй вариант, а точнее туарег кот. выйдет в 2010.

twoman
04.06.2009, 09:41
слуш, а прикольно))) только боковинки перешил) чего по деньгам встало?

Нормально получилось. Не помню точно -30-40, где-то так. Сознательно так сделал ибо полностью на коже ездить не комильфо - по предыдущим ощущениям. Все подлокотники на дверях тоже в коже :ay:

Dr. Tiguaner
04.06.2009, 16:53
А по времени сколько заняло? И кто делал? (можно в личку).

Андрей13
04.06.2009, 17:34
atmo, а точнее туарег кот. выйдет в 2010.
но ведь туарег больше, это совсем другая машина, и для другого, как мне кажется.
мне просто интересно, по каким критериям можно выбирать между тигом и туром?

atmo
04.06.2009, 21:47
atmo,
но ведь туарег больше, это совсем другая машина, и для другого, как мне кажется.
мне просто интересно, по каким критериям можно выбирать между тигом и туром?

тиг малдший брат тура. мне просто он давно нравится. он и на трассе хорош и вне ее тоже. это скорее всего надо было написать в теме "моя след. машина". ну тогда что касается альтернативы - то ее просто напросто нет.

Андрей13
04.06.2009, 23:05
atmo, тиг малдший брат тура. мне просто он давно нравится. он и на трассе хорош и вне ее тоже. это скорее всего надо было написать в теме "моя след. машина". ну тогда что касается альтернативы - то ее просто напросто нет.
а мне, как большому (в прямом смысле))) человеку, бльшие машины не нравятся)). к тому же, как ни странно, в тиге мне комфортней, а в туре мне в колено упирается передний тоннель.
сейчас езжу на гольф+ и считаю, для себя идеальной машиной, но зимой не хватает полного привода для поездок за город.

Falcon-M
05.06.2009, 02:48
А я вообще провёл следственный эксперемент :) Поехал в Major City и прошёл по всем салонам, заявляя манагерам - я приехал за тигваном убедите меня почему я должен купить RAV4, Qashqai, X-Trail, Grand Vitara и т.д. по списку конкурентов. В Toyota честно сказали, что им нечего предложить, что по технике рав до тигра недотягивает. В Nissan - да тигр это круто, но у хитрилы багажник больше, а ценник меньше. В общем никто не смог не то что убедить, а даже объяснить достоинства своих машин. Так что или с манагерамии всё плохо или альтернативы действительно нет. :az:

Tiguanoid
05.06.2009, 12:35
Falcon-M, я думаю, что в этом и заключалась задача инжЫнеров VW, создать в этой нише авто, такое, чтобы переплюнуть конкурентов в параметрах, тех. особенностя/новинкахх. И надо признаться у них получилось.

Savage1
05.06.2009, 13:04
Falcon-M, и поэотому все мы здесь собравшиеся- гордимся сделанным своим выбором =) надеюсь гордость и радость будет держаться долго
вчера чуть ездил по городу и от меня рафики чуть в стороне держались (мое мнение), перестав нагло вклинивать свою "морду" из левой полосы при повороте направо. хотя это может и не совсем показатель

Falcon-M
05.06.2009, 13:26
Savage1, мне вчера даже Туарег уступил. Т.е. не стал вклиниваться, а уважительно пропустил и поехал за мной :o
Наверно не разглядел и принял мена за собрата, только маленького совсем :rolleyes:
PS Остались только Каены и Х5 :eek:

Savage1
05.06.2009, 13:40
Falcon-M, все мы теперь с фольксами- братья и сестры.
а с морды, когда я вчера в гараж заезжал, то люди ох..ли.подумали и правда я Тура купил, но потом чуть выдохнули, но все равно офигели, что приобрел такого классного Тига. новая модель и все такое =)

Иваныч
05.06.2009, 15:04
Лично я как увидел Тигуан, сразу понял, мое! Жена склоняет к Кашкаю.., ни за что!!! Тигуан - форевер!!!

Toruviel
05.06.2009, 21:53
сегодня посидел в салоне в форд куга!!!! там совсем "не воняет" китайским дешевым пластиком =)))

Savage1
05.06.2009, 22:02
Toruviel,
а чем воняет? =)

"-Сифон, Сифон, я за тебя отомстил.
-Как ,Борода?
Насрал ему в салоне.
-Молодец Сифон, спасибо.
-Да я от страха"

(дружище, надеюсь ты шутки понимаешь. )):az:

Ю_С
05.06.2009, 22:09
Лично я как увидел Тигуан, сразу понял, мое! Жена склоняет к Кашкаю.., ни за что!!! Тигуан - форевер!!!
Посади жену в Тигуан:az:
У меня была обратная ситуация - хотел хэтч гольф-класса и в процессе выбора с женой приехал посидеть в гольфе. Она увидела Тигуан, залезла в него и вылезать отказалась!:bp:

Toruviel
05.06.2009, 22:11
поржал ггг =))) воняет реально китайским пластиком, куга стояла на солнце, салон наидешовийший на мой взгляд, кароче ужОс!! вчера лазил на их форуме, они считают ее красоткой, а тига типа для пенсионеров =)) так вот личное мнение, морда у куги = лягушка(читаем жаба) и внутри вонюче, не красиво и грустно как то, зато сегодня еще почидел в форд мустанге(шелби), вот это я понимаю машина!!! его там еще и завели, и нажали пару раз на гашетку....впечатлений была уйма

Tiguanoid
06.06.2009, 00:12
поржал ггг =))) воняет реально китайским пластиком, куга стояла на солнце, салон наидешовийший на мой взгляд, кароче ужОс!!
А цена? Нормальная комплектация 1 400 т.р.. И еще у Куги нет дизеля на автомате! На мой взгляд цена завышена оооочень сильно.

Solitaria
06.06.2009, 00:19
Форд Куга может и прикольный (в плане дизайна, как многие считают), но Тиг его обошел - это очевидно. Для меня нет альтернативы Тигуну...мало того, нет даже альтернативы моему Тигуану среди самих Тигуанов (о как!). =))) Это я к тому, что у меня ручка ))))

Vist
06.06.2009, 00:48
Форд Куга может и прикольный (в плане дизайна, как многие считают), но Тиг его обошел - это очевидно. Для меня нет альтернативы Тигуну...мало того, нет даже альтернативы моему Тигуану среди самих Тигуанов (о как!). =))) Это я к тому, что у меня ручка ))))

Хорошая самооценка!:rolleyes: ;)

VWG
06.06.2009, 00:57
Уважаемый Дон Тигуан можно ли найти контакт по поводу приобретения Tiguana 2.0 TDI с DSG в полной комплектации в ближайшие 3-4 месяца

Алекс7
06.06.2009, 12:21
VWG, откуда на Тигуане DSG???
И если хотите ответа, пишите ему личкой.

Don Tiguan
06.06.2009, 14:53
Уважаемый Дон Тигуан можно ли найти контакт по поводу приобретения Tiguana 2.0 TDI с DSG в полной комплектации в ближайшие 3-4 месяца
На ДСГ не бывает))) а так звоните 89262746591 Денис

VWG
07.06.2009, 13:30
Tiguan лишен коробки DSG - два ее сцепления не выдержат продолжительной пробуксовки в грязи.Спасибо,разобрался,а жаль

Don Tiguan
07.06.2009, 13:38
не за что)

Savage1
07.06.2009, 23:45
Ребята, ездил в эти выходные впервые на своем приобретенно автодруге. ЭТО УЛЕТ. подхват с низов, динамика, управление, шумка, ход и качение как по рельсам.. обгон без проблем на 130-140 почти с места без кик-дауна.и это пока в процессе обкатки, когдя я еще не рву резко.
Я в полном восторге!!!
расход , правда по трассе средний в 9,5-10 л чуть глаза мозолил. как въехал в город и чуть проехался-поднялся до 10,5 )
но ощущения класс.

Bad
08.06.2009, 11:28
Ребята, ездил в эти выходные впервые на своем приобретенно автодруге. ЭТО УЛЕТ. подхват с низов, динамика, управление, шумка, ход и качение как по рельсам.. обгон без проблем на 130-140 почти с места без кик-дауна.и это пока в процессе обкатки, когдя я еще не рву резко.
Я в полном восторге!!!
расход , правда по трассе средний в 9,5-10 л чуть глаза мозолил. как въехал в город и чуть проехался-поднялся до 10,5 )
но ощущения класс.
Расход снизится после обкатки на 1-2 л

vlas
08.06.2009, 11:58
Ну не знаю куда ему ещё снижаться. У меня при пробеге 12500 среднем стиле езды 50% - город, 50% трасса 120-140км/час. средний 10,6-10,7 если начать экономить, то будет не езда а шарканье.

Porco Rosso
08.06.2009, 16:15
http://autoreview.ru/archive/2009/10/yeti/

"А цены за счет российской сборки обещают быть примерно на 10% ниже, чем у Тигуана. То есть можно рассчитывать, что в наиболее ходовых комплектациях Yeti будет стоить около 900 тысяч рублей. Вот только ждать придется долго — чешский «снежный человек» объявится в российских автосалонах лишь под конец года."

mrex
09.06.2009, 11:15
А почему никто не говорит о такой альтернативе Tiguan как Subaru Forester, причем сейчас можно взять атмосферник 2,5 XS АТ за 1236100 с кожаным салоном, биксеноном и люком. Единственное, что напрягает, так это 4-ступенчатый автомат, менее качественный салон и мягкая подвеска. Но в целом вполне конкурент Тиге.

Алекс7
09.06.2009, 11:17
mrex, Лесника уже обсудили осенью прошлого года :)

atmo
09.06.2009, 12:15

ну какой там кашкай, боже упаси, только тигуан.;) :ay:

Алекс7
09.06.2009, 12:21
atmo, жену тут покатали на Кашкае :) Говорит, места там куда меньше, вылезать/залезать не так удобно, торпедо нависает над ногами... В общем при ее маленьком росте (165см) после Тигуана было неуютно :)

Botsman
10.06.2009, 00:56
Да бросьте вы, какой Кашкай? Я б его рассматривал как альтернативу нашей Хонде HR-V, ну или как RAV-4 5-дверке в старой модификации, но только не Тигуану - это ж гораздо более крупная машина. Нету альтернативы Тиге, нету :bp:
Forester - достойная авто, но иного назначения, чем Тигуан. Очень семейная, явно на дальние поездки предназначенная, ей отдельный почет, но не для тех, кто выбрал Тигуан

Алекс7
10.06.2009, 09:55
Botsman, новый Кашкай+2 по габаритам и салону практически сравнялся с Тигуаном. Если мы говорим о конкурентах именно Тигуана, то необходимо говорить о кроссоверах из этого же ценового диапазона. А не вообще... Потому как Cross Golf такой же конкурент Тигуану в этом случае. РАВ4, Форестер, CR-V, X-Trail, Додж какой-то там и Jeep, Оутлендер и его клоны, СантаФе, Витара, Фрилендер, Эксплорер... Вот примерно конкуренты по цене и функциональности. Можно еще наскрести.
А если мы сравниваем чисто функциональность, то здесь и Кашкай нельзя отбрасывать сразу. Разница в длине всего 10см. Но зато какая разница в удобстве в салоне... Ближе всего в этом плане к Тиге RAV4, Туссан и Спортедж. Чуть побольше габаритами уже CR-V и Витара (но за счет колеса сзади и чуть большей ширины и высоты, в салоне примерно одинаково). И так далее, нюансов много, все зависит от критериев.

Если искать полонстью идентичный авто, то конечно такого нет :)))) Вы попробуйте найти копию того же форестера...

atmo
10.06.2009, 16:29
atmo, жену тут покатали на Кашкае :) Говорит, места там куда меньше, вылезать/залезать не так удобно, торпедо нависает над ногами... В общем при ее маленьком росте (165см) после Тигуана было неуютно :)

этого и следовало ожидать - японское же авто, а мы то говорим про чистокровного немца - Das Auto! может быть как альтернатива тигуану хонда ср-в подошла бы, единственное что пришло на ум(выбирая из рав4, х-трейл, гранд витара, кашкай(кстати щас оказывается удлиненный вариант есть), аутлендер хл, сх-7, форик, че там еще есть...) еслиб небыло тигуана м.б. я бы склонился к хонде, но не факт.
а так по большому счету альтернатива отсутствует. TIGUAN - BEST OF THE OF THE BEST OF THE BEST.

Алекс7
10.06.2009, 17:37
atmo, смотря по каким параметрам. Народ выбрал Фрил2 и радуется. CRV даже просторнее слегка Тигуана... А Das auto это просто маркетинг :)))

Falcon-M
10.06.2009, 21:06
atmo, смотря по каким параметрам. Народ выбрал Фрил2 и радуется. CRV даже просторнее слегка Тигуана... А Das auto это просто маркетинг :)))
Я уже 18 лет на Das Auto. Это не просто маркетинг!

Don Tiguan
10.06.2009, 21:16
Falcon-M, +100!!! Целиком и полностью согласен!

Алекс7
10.06.2009, 21:47
Falcon-M, можно и на ВАЗе ездить 20 лет, переходя на новую машину каждые два года, тоже проблем особых не будет :)))
Подержанные немцы за счет своей большей напичканости электроникой и фенечками как проигрывали японцам, так и проигрывают по числу обращений в сервис :)

DimPin
10.06.2009, 21:56
Подержанные немцы за счет своей большей напичканости электроникой и фенечками как проигрывали японцам, так и проигрывают по числу обращений в сервис :)
Не ломается то, чего нет :)

Falcon-M
10.06.2009, 22:01
Алекс7, ничего не скажу ;)

Botsman
10.06.2009, 23:42
Botsman, новый Кашкай+2 по габаритам и салону практически сравнялся с Тигуаном...
Виноват, не уточнил - конечно же, я имел в виду Кашкай без +

Botsman
10.06.2009, 23:46
Позвольте привести сравнение Tiguan и CR-V (см. фото) CR-V - далеко не "даже" просторнее - она просто ГОРАЗДО больше Тигуана ( в рамках сравнения по ценам, конечно. Q7, например, пропорциями и дизайном мне более интересен, чем Q5, но НЕ РАЗМЕРОМ!)

atmo
10.06.2009, 23:52
Позвольте привести сравнение Tiguan и CR-V (см. фото) CR-V - далеко не "даже" просторнее - она просто ГОРАЗДО больше Тигуана ( в рамках сравнения по ценам, конечно. Q7, например, пропорциями и дизайном мне более интересен, чем Q5, но НЕ РАЗМЕРОМ!)

ну не знаю, на мой взгляд, судя по этой фотке, слово ГОРАЗДО здесь не подходит.

Botsman
10.06.2009, 23:53
... А Das auto это просто маркетинг :)))
Думаю, не просто маркетинг. Основываюсь и на своем опыте эксплуатации, и на опыте своих друзей, у кого есть японские машины. Зачастую именно "японцы" привлекают своей насыщенностью электроникой - недавно видел новый Nissan Teana у друга, который поменял на эту авто свою Mazda 6. Я промолчал, чтобы не обидеть, но масса царапин и сколов, как на пластике в отделке салона, так и на кузове (которые тут же привели к РЖАВЫМ жучкам) - извините, ТАКОГО я не видел на своих "бывалых" Ауди А4 производства прошлого века ! Зато масса электронных приблуд в салоне какова! Которые меня лично мало интересуют.

Добавлено через 3 минуты
ну не знаю, на мой взгляд, судя по этой фотке, слово ГОРАЗДО здесь не подходит.
Да как сказать! У нас в городе, а в Москве так и подавно, лишние 10см габаритов - существенный "избыток" при парковке. Шоб вы знали, как легко моя жена паркуется на нашей HR-V (ты ее (Хонду), кстати, видел во время одной из встреч)! А вот на Тиге - и это при наличии парктроника - пока еще не с первого раза :confused:
Напомню, мы говорим про авто близких ценовых категорий, то есть сразу отметаем Q7 и Туарег, для которых, конечно, слово ГОРАЗДО подходит больше, чем к CR-V.
А так, простите за легкое отвлечение от темы, кто-то ведь предпочтет и вот такой "танк"
http://s39.radikal.ru/i086/0906/ec/3b38f7dfc73e.jpg

Алекс7
11.06.2009, 00:48
Botsman, CRV как раз на 10см и отличается, как и витара практически, но у CRV и багажник больше. Если сравниваем конкурентов по цене, а не по габаритам. По габаритам только RAV4.
В CRV линия остекления по ощущениям выше, там есть ощущение большего пространства... Но неуютно там мне было. РАВ4 я не хотел, CRV слегка великоватапо моим требованиям, Кашкай же оказался мал... Тигуан стал компромиссом с наименьшими минусами. :) Кроссовер с теми габаритами, которые я очень хотел для городской езды...

По поводу краски уже говорилось. После отказа от разных вредных веществ стойкость краски в последних поколениях резко уменьшилась. Причем у всех марок. На 10-летней хонде капот у меня был с родной краской, с кучей сколов, но без капли ржавчины... При этом там не оцинкованное железо. Да и по опыту общения с хондоводами могу сказать, что довольно старые машины (5-8 лет) все равно служат верой и правдой и не ломаются. Я на сивике ездил только раз в год на смену масла, плюс после неприятностей типа попадания в яму нехилого...

Я не видел в японках большого количества электроники, по функционалу электронных блоков все же немцы как-то более широки... Может ошибаюсь... Я не говорю о индикаторах и пр. А именно о функционале блоков управления... Хонда вон до сих пор не имеет датчика омывайки :)

И если бы выбирать между скажем 7-милетками от VW и Хонды, я бы не задумываясь выбрал последнее. Для меня надежность определяется все же по числу нареканий на машины 3-5-тилетнего возраста...

Botsman
11.06.2009, 01:20
Алекс7, тут трудно что-либо добавить и убавить. Отвечу на разные Ваши сентенции:
Нынешнее поколение РАВ4, по моим ощущениям, самая близкая по габаритам машина к Тигуану. Современная CR-V крупнее, чем Тигуан, и именно это нас, в первую очередь, и отталкивает, мы искали машину для города, в первую очередь. А дизайн РАВ4 даже и желания сесть в нее не вызвал.
Заметьте, про жучки я выше писал о НОВОЙ Nissan Teana, а не про японки 5-10 летней давности. У нашей довольно старой HR-V тоже родная краска, и сколов немало, но ТАКИХ откровенно ржавых пятен нет.
Электроники в японках - тьма. Только не в европейских японках 5-10 лет, а в праворульных, именно поэтому их и предпочитают наши покупатели, кроме того, в них нет ограничений по мощности, свойственных для "европеек" в виду норм Евро-3 и 4. А в той Теане электроники было - мама не горюй, включая штатную навигацию и управление ДВД с задних мест. Я, конечно, на А8 W12 или BMW 7-series с их напичканностью датчиками не ездил (мне это по жизни и не надо), наверное, там электроники еще больше, чем в японках, но мы ж про такой класс и не говорим здесь?
Я обслуживал свою HR-V у спецов по Хондам, так они тоже предпочитают CR-V 7-летней давности, а не современные CR-V, причем по самым разным параметрам. Но это ж не говорит о бОльшей надежности современных японок по сравнению с немками.
А вообще, Алекс7, по постерам выше возникло ощущение, что у Вас осталась некая досада, что купили себе Тигуан, буквально вашими словами - пошли на "компромисс". У меня нет эйфории по вопросу моего выбора, но я доволен этой машиной. Хотя, если честно, при пробеге в 500 км трудно адекватно воспринимать все "+" и "-" такого сложного агрегата, как современный автомобиль.

Васильич
11.06.2009, 09:03
Чё-то я не вижу особых отличий в размерах?:confused: Да и как могут одноклассники сильно отличаться?http://www.autoreview.ru/archive/2008/17/crv_xtrail_forester_tiguan/graf/razmery17_2008_750.jpg (http://www.autoreview.ru/archive/2008/17/crv_xtrail_forester_tiguan/graf/razmery17_2008_750.jpg)

xyz
11.06.2009, 09:26
Чё-то я не вижу особых отличий в размерах?:confused: Да и как могут одноклассники сильно отличаться?http://www.autoreview.ru/archive/2008/17/crv_xtrail_forester_tiguan/graf/razmery17_2008_750.jpg (http://www.autoreview.ru/archive/2008/17/crv_xtrail_forester_tiguan/graf/razmery17_2008_750.jpg)

Да побольше ЦРВ, причём ощутимо. Но только в области багажника :)

twoman
11.06.2009, 09:30
... Хонда вон до сих пор не имеет датчика омывайки...

У меня был :confused:

Вообще нормальный аппарат хонда, но при отвратительном сервисе у ОД был вынужден отказаться от приобретения у них следующей машины. Да и как выше отмечалось, не было у них того, что хотелось - маленький, компактный, п/п авто на ручке. CRV - чемодан, по сравнению с тигуаном, имхо, - оценивал чисто внешне, так что даже желания на тестдрайв не возникало :)

В итоге посмотрел много всего и, с моей точки зрения, тигуан был уникален, т.к. для себя альтернатив просто не нашел.

TSAr
11.06.2009, 09:47
Я cr-v собирался брать.... уже почти деньги понес...

Потом увидел рекламу форда куги, почти влюбился, в салон пришел, посидел, потрогал. Но жена сказала форд-фу. А мне после куги црв окончательно внешне нравиться перестала.

Потом целый месяц все персмотрел, перерасстраивался... а потом жена сказал пошли в фольц заедем, мож на таурег наскребем... и тут увидели его - ТИГУ... и все. сразу решили покупать именно его. А потом начали его рекламу крутить))))))

Алекс7
11.06.2009, 10:08
Botsman, Теана это уже чуть выше классом авто, типа премиума, там обязано быть много электроники. :) Но я не про электронику в виде дисплеев и навигации, а всяких датчиков/блоков управления, все машины стали уж очень умными. Да и праворульки я не рассматриваю, только те, что продаются официально у нас...

У меня нет разочарования от покупки, катаюсь с августа, потому в полной мере понимаю возможности авто. Компромисс - это ведь в каждой покупке так, нет идеала. Я не хотел никогда немца, разме что БМВ, которая была детской мечтой :) Компромисс был в том, что нельзя было купить то, что хочется по опциям, а то что есть в наличии только. Я думал о 175лс на ручке - фиг вам. Следующий минус - требовательность к бензину или глюк в прошивке. Кстати, за последние два дня из 4 заводов двигателя три раза он не завелся с первого раза. Так бывало зимой, но крайне редко. Стартер крутит, но пофиг. Вытащил ключ, вставил - все ок, с полоборота завелась. И непонятно, что происходит.

У меня также РАВ4 не вызывал и намека на желание его потестить. Как и CRV новая, жуткий дизайн... По хорошему оставалось два кандидата - Витара и Тигуан (у меня требований было не так много - не габаритная, полный привод, клиренс побольше, мотор в районе 2.0л, а то зимой замерзнешь, пока прогреется, сравнимая с легковушками среднего уровня динамика). Помятуя о своих проблемах с парковкой в городе даже на сивике длиной 4.45м, я не хотел машину более габаритную. :)

Тигуан не идеал. :) И альтернативы есть, каждый выбирает по своим требованиям. Я лично к тому, что и остальные машины неплохи. Потому не согласен, что альтернативы нет вообще. :)

PS: кстати да, забыли еще о Куге :) и еще Фритрек от Сеата есть, 200лс на ручке. :) Был бы дизайн нормальный, взял бы его...

DimPin
11.06.2009, 14:19
По поводу краски уже говорилось. После отказа от разных вредных веществ стойкость краски в последних поколениях резко уменьшилась. Причем у всех марок. На 10-летней хонде капот у меня был с родной краской, с кучей сколов, но без капли ржавчины... При этом там не оцинкованное железо.
Да ну сказки то не рассказывайте - голое железо не ржавеет... Чудеса да и только. Либо там была оценковка или еще какое то покрытие под краской, либо темпы ржавения были очень медленны и были малозаметны. Капот то находится можно сказать в тепличных условиях - постоянно проветривается, еще и двигатель снизу подогревает, то есть влага долго не задерживается. Вот допустим арки крыльев - это дело похуже.

Алекс7
11.06.2009, 17:58
DimPin, причем тут голое железо. Сколы краски идут до грунтовки обычно. Естественно, что голое железо ржаветь будет, но вот просто в местах сколов краски от камушков не ржавеет, там нормальная покраска, с грунтовкой хорошей...

Арки передние были целые, ну а задние ржавеют, на той модели это поголовная болезнь всех шестых сивиков.

А вот после смены технологий у аккордов цвели капоты в первый же год. Без всяких сколов. Достаточно было микроповреждений.

Botsman
12.06.2009, 02:16
Васильич, знатная картинка - очень показательная. Большое человеческое спасибо. Эт я как технарь оценил. Однако если судить по габаритам, то именно короткий зад по сравнению с CR-V (конечно, при меньшем объеме багажника, что для нас приемлемо было) меня и прельщает в Тигуане.
Однако тема про альтернативы Тиге - друзья, вы читали июньский ЗР? Там отчет о снежных покатушках на пежо-4007, Тиге и Леснике. Лесник обошел своим полным постоянным приводом соперников, но и Тиг показал себя с лучшей стороны, за исключением перегрева двигателя (дизель, как у меня :o, но мы-то в таких режимах и не собираемся его юзать)
Кстати, в том же номере ЗР и статья про Йети - тем, кто заинтересовался этой машиной, я б не стал ее даже рассматривать для покупки. Однако, отзыв положительный.

Добавлено через 15 минут
Алекс7, может, Teana и выше классом. только у меня такого ощущения не возникло. Достаточно было увидеть то самое пятно ржавчины - не на капоте, где много сколов, и не в области задних арок колес, а сантимов 3-4 ниже кромки бокового стекла на двери! Случайно что-то упало и пробило краску, причем не до грунтовки, а до железа! И это новая машина, купленная у ОД этой зимой!
Насчет электроники - это да, соглашусь, датчиков у немок хватает, но у меня это ни разу на моих Ауди проблем не вызывало. Зато куда более простая HR-V сразу после ввоза в Россию выдала Check engine, причем никто - ни мой знакомый спец по Хондам, ни ОД не смогли определить причину сигнала, единственное предположение - глюк датчика из-за разъема лямбда-зонда на выпускном коллекторе после мойки двигателя (его мыли в автохаусе в Германии, не у нас, сразу предупреждаю). Ну и как я должен относиться после этого к хваленой надежности японок?
Насчет проблем с зажиганием - по-моему, где-то тут на форуме была тема о проблемности бензиновых 1.4л двигателей, Вам-то это ближе должно быть известно. Кстати, перед покупкой Тиги я побывал в разных салонах VW, в одном из них менеджер посетовал на проблемы с 2л атмосферным бензиновым двигателем на Пассатах. Когда я сказал, что на моей Ауди такой же и стоит, - ответил, что на Ауди почему-то никогда проблем и не было замечено. Это риторика, просто я до этого думал, что раз концерн один, то и двигатели одинаковые. Получается, что нет.

Алекс7
12.06.2009, 20:11
Botsman, про проблемы с 1.4 я в курсе, про все... Но эта не повторяется ни у кого. Т.к. там проблема в неподключении стартера... А у меня все ОК. Есть вариант несрабатывания отключения блокировки одной, но это очень странно, остальные-то раблокируются. Может релюха подглючивает... Хотя проблема стабильно проявилась при низком уровне топлива только, потому грешу более на блоки самой машины или бензонасос...

Насчет ндежности японок - есть слабые места у всех машин, не могу сказать насчет Хрюши, не узнавал, т.к. не для меня авто... А вот по поводу сивиков и CRV информации за 3.5 года подсобрал :) К сожалению, последние поколения менее надежны, судя по количесту вопросов на форумах. Просто после эксплуатации сивика, который до меня почти 8 лет ездил по москве с рождения, а потом я его 3 года мучил, могу только снять шляпу перед хондостроителями (раз в год заехать поменять масло с фильтром требовалось, не считая пары поездок после неприятностей на дороге). Правда говорят, что на как раз этом 6-ом поколении сивиков Хонда и закончилась :)

PS: двигатели одинаковые, но по идее это конструкция одинаковая, не уверен, что они собираются в одном месте для ауди и VW. Даже для Q5 в Испании неужто движки повезут в сборе с завода? Наверняка там из деталей и будут собираться.

Botsman
12.06.2009, 22:24
Алекс7, ну, так глубоко в устройство моторов и электрики я не вникал, вроде как все мои предыдущие машины работали достойно и особых проблем не доставляли. С мнением о плохом качестве более поздних поколений соглашусь, по крайней мере, сужу по отзывам друзей-знакомых, купивших новые авто. Хотя на свою А3 Sportback 2007 г.в. пожаловаться не могу.
По двигателям - наверное, да, конструкция и настройки д.б. одинаковые, судя по параметрам VW и Audi, поставляемых в Россию, однако ж для Пассатов были частые замены целиком двигателя 2л FSI (по терминологии Ауди) по гарантии, тогда как мой такой же - жужжит с удовольствием :)

Алекс7
13.06.2009, 14:30
Botsman, соглашусь. Сужу аналогично по отзывам хондоводов новых. Хотя надо признать, к CRV-III, последней, у народа пока что по качеству претензий нет вроде... Только рулится она плохо :)

Botsman
15.06.2009, 01:54
Botsman, соглашусь. Сужу аналогично по отзывам хондоводов новых. Хотя надо признать, к CRV-III, последней, у народа пока что по качеству претензий нет вроде... Только рулится она плохо :)
Да есть претензии, есть. Опять же не по своему опыту, т.к. никогда симпатий к CR-V не испытывал (исключительно из потребительских соображений - большая она для нас), а по отзывам хондоводов, один знакомый хотел было менять свою CR-V 1-го поколения на 3-е, но покатавшись в суровых условиях грунтовых дорог (у нас такие дороги к дачам в ленобласти), отказался от этой затеи, своя более надежная оказалась.

Prost
15.06.2009, 10:08
К вопросу о качестве лако-красочного покрытия. У соседа CR-V год только исполнился. Низ 5-й двери весь в ржавчине. Обещали по гарантии заменить.

Don Tiguan
15.06.2009, 11:17
оно вообще не рулится.... где на тиге по 100 залетаю, там на серванте в 60 страшно ехать... того и гляди перевернется

AndrewK
16.06.2009, 12:22
www.subaru.ru/lineup/outback/price/2009 (http://www.subaru.ru/lineup/outback/price/2009) как вам эта альтернатива тигу. Мне лично тиг симпатичен. Но аут гораздо интереснее!(камнями только не кидайте) Он выигрывает почни во всем. Хуже только геометрическая проходимость(длинные свесы). А если взять удобство салона и багажника и качество отделки, то здесь тиг нервно курит в сторонке.

Don Tiguan
16.06.2009, 12:34
www.subaru.ru/lineup/outback/price/2009 (http://www.subaru.ru/lineup/outback/price/2009) как вам эта альтернатива тигу. Мне лично тиг симпатичен. Но аут гораздо интереснее!(камнями только не кидайте) Он выигрывает почни во всем. Хуже только геометрическая проходимость(длинные свесы). А если взять удобство салона и багажника и качество отделки, то здесь тиг нервно курит в сторонке.
ха-ха, особенно про качество отделки - насмешили :D дуб-дубом на ауте, да и динамические характеристики посредственные. 220 сильный движок едет как нечипованый 170 сильный тигуан. Рулежка никакая, крены в поворотах меньше чем у СР-В, но до Тига все равно как до Китая раком.
про 2.4 с вариатором - вообще молчу....

и при чем тут ссылка на субару, если Вы про аут рассказываете?

Алекс7
16.06.2009, 12:37
AndrewK, это непомерно длинная машина, еще бы ей не быть больше в багажнике, лишние 30см! Зато она уже "в плечах" в салоне, а 2.5i автомат проигрывает тиге в динамике, к тому же там все тот же старый 4АТ автомат, медленный...
Чтобы сравнить качество, надо в ней посидеть. Не буду ничего говорить.

Don Tiguan
16.06.2009, 12:39
Алекс7, да даже 3.0 в динамике со старта тиге проиграет, пробовали на полигоне.

AndrewK
16.06.2009, 13:05
ха-ха, особенно про качество отделки - насмешили :D дуб-дубом на ауте, да и динамические характеристики посредственные. 220 сильный движок едет как нечипованый 170 сильный тигуан. Рулежка никакая, крены в поворотах меньше чем у СР-В, но до Тига все равно как до Китая раком.
про 2.4 с вариатором - вообще молчу....

и при чем тут ссылка на субару, если Вы про аут рассказываете?
Вы про какие 220 сил?!:confused: Про какие крены?! Про какой дубовый пластик? И ваще про какой аут? Аут-Аутбэк от субару, а митсу аутлендер XL- это "хуль", а не "аут"! :D

Добавлено через 7 минут
Алекс7, да даже 3.0 в динамике со старта тиге проиграет, пробовали на полигоне.
Опять, если про Хуль, то м.б., а если про Аут 3.0, то тиг кажись шансов не имеет ваще ни разу.
На 2,5 автомат стоит 4х диапазонный и все базары про то что он "медленный" просто бред. Не важно сколько ступеней важно как они подобраны и согласованы с мотором и редуктором. Про устойчивость на дороге и качество отделки даже не пытайтесь сравнивать у тига шансов нет. Если сравнивать ценник, то он очень и очень близок.
Я не пытаюсь "опускать" тиг. Просто за сопоставимые деньги есть более хорошие автомобили(ИМХО).

Tiguanoid
16.06.2009, 14:04
AndrewK, готовьтесь к расходу под 20 литров. За мнимые секунды платить больше. Качество пластика у Тиги лучше, но салон скучнее.
Теперь про динамику. Опять пресловутый момент на 3-х литровом всего 297, к слову у меня 320, а у бенз Тиги 290. Как гритца чувствуйте разницу. И последнее Аут - это не кроссовер. Это чтобы собаку возить в багажнике.:rolleyes:

Don Tiguan
16.06.2009, 14:09
AndrewK, разгон у 3.0 аута (аутлендера) и у 2.0 Тига одинаковый)))
Почему я про аутлендер подумал, так это потому что все мои знакомые его аутом и называют. Попутал короче.
На ауте и других однокласниках тига ездил на испытаних на полигоне

На Легаси Аутбэк я не ездил, потому ничо про салон и ттх говорить не буду, но ИМХО сравнивать Тига надо тогда с Фориком, поскольку Аутбэк это все же ближе по назначению к Оллроад и ХС70

atmo
16.06.2009, 14:29
Добавлено через 3 минуты

Да как сказать! У нас в городе, а в Москве так и подавно, лишние 10см габаритов - существенный "избыток" при парковке. Шоб вы знали, как легко моя жена паркуется на нашей HR-V (ты ее (Хонду), кстати, видел во время одной из встреч)! А вот на Тиге - и это при наличии парктроника - пока еще не с первого раза :confused:

все очень просто - lack of experience. у меня не возникло ни одной праблемы с габаритами с первого дня эксплуатации. этож не хамер все таки, почти что гольф. мое мнение все зависит от водилы: либо дано - тогда проблем не будет ни с одной машиной, либо нет - тогда и с наличием пактроника не с первого раза будет получаться.

Добавлено через 1 минуту

поддерживаю на все 100!!! 10, 20 сантиметров - это ваще ни о чем.

Добавлено через 3 минуты
Я cr-v собирался брать.... уже почти деньги понес...

Потом увидел рекламу форда куги, почти влюбился, в салон пришел, посидел, потрогал. Но жена сказала форд-фу. А мне после куги црв окончательно внешне нравиться перестала.

Потом целый месяц все персмотрел, перерасстраивался... а потом жена сказал пошли в фольц заедем, мож на таурег наскребем... и тут увидели его - ТИГУ... и все. сразу решили покупать именно его. А потом начали его рекламу крутить))))))

правильно сделали что выбрали тигу.

Алекс7
16.06.2009, 14:35
AndrewK, по поводу автомата уже говорилось... 4 ступени для хорошей динамики на разных режимах маловато. Вопрос не в разгоне с нуля, а скажем с 60 до 90, который Тиг сделает на более низкой передаче сначала и соответственно с большим ускорением... Хотя и зависит от настроек автомата :)

3.0л аутбек сравнивать не хочу, он и дороже, и сил у него гораздо выше. 2.5 куда ближе к 2.0л Тигуану.

Но повторюсь, аутбек это гораздо габаритнее машина, потому вопросы багажника даже нет смысла сравнивать. Отделку надо посмотреть. На иллюстрации кожа в бежевом варианте смотрится неплохо, а ткань непонятна опять же.

Добавлено через 2 минуты
поддерживаю на все 100!!! 10, 20 сантиметров - это ваще ни о чем.Не поддерживаю :) Разница в 20см уже ощутима. Конечно если вести речь о том, что втискиваться в ряды припаркованных авто.

Skif
16.06.2009, 15:15
TSAr, знакомая ситуация: собирался брать или CR-V, или Kuga. По CR-V обломался с кредитом, с Kuga вообще непонятки с поставками (хотя внешне очень нравилась, тем более, что предыдущая машина Ford Focus - все до боли знакомо). В итоге взял Tiguan - сейчас не жалею.
Можно сказать, что эта не была любовь с первого взгляда, но постепенно проникся к Тишке - пока он платит взаимностью.

Falcon-M
16.06.2009, 16:12
все очень просто - lack of experience. у меня не возникло ни одной праблемы с габаритами с первого дня эксплуатации. этож не хамер все таки, почти что гольф. мое мнение все зависит от водилы: либо дано - тогда проблем не будет ни с одной машиной, либо нет - тогда и с наличием пактроника не с первого раза будет получаться.

Добавлено через 1 минуту

поддерживаю на все 100!!! 10, 20 сантиметров - это ваще ни о чем.

Тоже поддерживаю на все 100, т.к. езжу на Caravelle Т4 и никаких проблем с габаритами при парковке не испытываю.
Я бы даже сказал, что на автобусе без парктроника мне парковаться удобнее, чем на Тигре с парктроником. Может не привык пока, посадка ниже остекление хуже, капот длиннее :)

Алекс7
16.06.2009, 16:37
Falcon-M, а если скажем отъехала десятка ВАЗ, то я знаю, что на ее место я точно встану :) А на более длинной машине только если там был большой зазор...

Falcon-M
16.06.2009, 16:54
Алекс7, статистика показывает, что людей умеющих парковаться в совсем тесные пространства очень немного. Поэтому в большинстве случаев вокруг этой десятки было достаточно места и для автобуса :)
Бывает конечно, что я не могу втиснуться физически, но это бывает на любой машине, даже на Оке.

Добавлено через 3 минуты
Я хочу сказать, что 10-20 см. действительно не так важно.
Я например, по ощущениям не сильно различаю транспортёр Т4 с длинной и короткой базой, хотя там разница 40 см.

Алекс7
16.06.2009, 17:00
Falcon-M, соглашусь.
Просто на прежнем месте работы народ вставал иногда чуть ли не 10см друг от друга... Особенно когда в середине дня куча народа вокруг приезжала-уезжала... Там проезды во дворах, спокойно и неторопливо можно парковаться, потому иногда приходилось втискиваться... Никогда не забуду одного придурка на пассате, который приехал и встал как ему удобно, заперев меня своим боком... Еле вырулил. С помощью смотрящего сзади... Так хотелось ему долбануть...

AndrewK
16.06.2009, 17:15
AndrewK, разгон у 3.0 аута (аутлендера) и у 2.0 Тига одинаковый)))
Почему я про аутлендер подумал, так это потому что все мои знакомые его аутом и называют. Попутал короче.
На ауте и других однокласниках тига ездил на испытаних на полигоне

На Легаси Аутбэк я не ездил, потому ничо про салон и ттх говорить не буду, но ИМХО сравнивать Тига надо тогда с Фориком, поскольку Аутбэк это все же ближе по назначению к Оллроад и ХС70

Думаю тиг будет поинтереснее нового форика. Единственный плюс субы это клиренс повыше, ну и попросторнее форик будет. Да и еще, в версиях на ручке есть понижайка и опять же привод 50х50 никто не отменял. Но в общем и целом (ИМХО) тиг интереснее нового форя. Речь конечно про форестер не турбо.:) Почему вспомнил про Аут? Так чел в начале темы спрашивал про альтернативы. Чем не альтернатива?

Don Tiguan
16.06.2009, 19:17
AndrewK, аут не альтернатива по "философии" (если можно так выразиться)
Мы же альтернативу среди одноклассников ищем)

maxima
16.06.2009, 21:24
:av: подскажите пожалуйста на этой картинке тигуан с какими моделями сравнивается ( не знаю как картинку вставить, ну она в посте №146 у Васильич )? я тоже в раздумьях по покупке тигуана.:confused:

Serj91
16.06.2009, 21:32
Honda CR-V
Nissan X-trail
Subaru Forester

maxima
16.06.2009, 21:47
Serj91, благодарю.

Botsman
17.06.2009, 02:33
Алекс7, статистика показывает, что людей умеющих парковаться в совсем тесные пространства очень немного.
И к чему это было сказано? Давайте определимся с термином "совсем тесные пространства". Совсем тесные для кого? Для Вашей Каравеллы или для Оки? По-моему, умение парковаться не связано с собственно габаритами авто, давайте тут вспомним про карьерные самосвалы еще...

Добавлено через 5 минут
Я хочу сказать, что 10-20 см. действительно не так важно.
Я например, по ощущениям не сильно различаю транспортёр Т4 с длинной и короткой базой, хотя там разница 40 см.
Ну, для кого-то неважно, а кому-то видеть массу царапин на краске на углах бампера, когда утром подходишь к своей любимой "мафынке" перед тем как ехать на работу - как серпом по сами знаете какому месту, то есть настроение на весь день испорчено. Тигуан в этом смысле более чем практичен - вместо покрашенных бамперов (задних, по крайней мере) у него пластик, причем весьма мягкий на ощупь.

Falcon-M
17.06.2009, 03:44
И к чему это было сказано?
Это было сказано к тому, что укороченность Тигра по сравнению с CRV и XTRAIL это не преимущество, а статистика. И плюс-минус 20 см. роли не играют. Можно подумать, что просветы при парковке калиброваны под тигуаны.

Ну, для кого-то неважно, а кому-то видеть массу царапин на краске на углах бампера, когда утром подходишь к своей любимой "мафынке" перед тем как ехать на работу - как серпом по сами знаете какому месту, то есть настроение на весь день испорчено. Тигуан в этом смысле более чем практичен - вместо покрашенных бамперов (задних, по крайней мере) у него пластик, причем весьма мягкий на ощупь.
Про практичность тиговских бамперов согласен, но всё больше про задний. А про массу царапин на углах: у машин которые на 20 см длиннее, их больше чтоли? Тогда все спринтеры-крафтеры-транзиты и прочие транспортёры должны быть стёсаны под один незадеваемый калибр. ;)

atmo
17.06.2009, 10:48
И к чему это было сказано? Давайте определимся с термином "совсем тесные пространства". Совсем тесные для кого? Для Вашей Каравеллы или для Оки? По-моему, умение парковаться не связано с собственно габаритами авто, давайте тут вспомним про карьерные самосвалы еще...

Добавлено через 5 минут

борис да че тут говорить, все ж и так ясно, если ты умеешь водить машину нормально то у тебя ни с одним авто не будет проблем, в том числе и с самосвалом, а если нет, то и на оке тяжеловато будет парковаться. че в нете мало роликов как бабы на малолитражках типо корсы не могут во дворе в дырку влесть куда самосвал без проблем заедет.

mrex
17.06.2009, 11:16
Думаю тиг будет поинтереснее нового форика. Единственный плюс субы это клиренс повыше, ну и попросторнее форик будет. Да и еще, в версиях на ручке есть понижайка и опять же привод 50х50 никто не отменял. Но в общем и целом (ИМХО) тиг интереснее нового форя. Речь конечно про форестер не турбо.
Согласен насчет того, что Тиг поинтереснее. По поводу того, что форик попросторнее, не соглашусь - по ощущениям в тиге более удобно и просторнее, особенно на месте водителя. Ну а качество отделки форика оставляет желать лучшего - гулкая и непрятная на ощупь пластмасса и скучный салон.

atmo
17.06.2009, 11:27
Согласен насчет того, что Тиг поинтереснее. По поводу того, что форик попросторнее, не соглашусь - по ощущениям в тиге более удобно и просторнее, особенно на месте водителя. Ну а качество отделки форика оставляет желать лучшего - гулкая и непрятная на ощупь пластмасса и скучный салон.

согласен с тобой на все 100, тоже самое относится и к аутлендеру икс л.

Tiguanoid
17.06.2009, 11:52
Нашел!!!! Альтернатива Тигуану. Всем смотреть!

http://www.yapfiles.ru/show/24054/9212b8deb4d870de27af55a25b7087cf.flv.html

atmo
17.06.2009, 12:03
Нашел!!!! Альтернатива Тигуану. Всем смотреть!

http://www.yapfiles.ru/show/24054/9212b8deb4d870de27af55a25b7087cf.flv.html

потив зила не попрешь. даже горная река ему не почем.

Toruviel
17.06.2009, 12:04
жесть грузачь =)))))))

Tiguanoid
17.06.2009, 12:07
Мне понравился противовес!

Toruviel
17.06.2009, 12:10
да противовес серьезный такой против дров то и пипец какого веса =))

svd
17.06.2009, 14:02
Классный ролик:) Ребята на ЗИЛе реально экстрималы:))))

Don Tiguan
17.06.2009, 16:38
Тачка супер! Взять чтоль на замену Тигуану))) :D

Botsman
17.06.2009, 21:23
Falcon-M, если кратко: моя мысль была о том, что чем меньше габариты, тем более вероятно найти место для парковки.
Если бы я одинаково неровно дышал к обеим моделям на фото (Tiguan CR-V), которую я приводил выше, то предпочел бы мЕньший багажник Тигуана, но при этом и более короткую его корму (расстояние от оси задних колес до крайней точки заднего бампера, не знаю, как этот параметр называется) - так легче маневрировать во время парковки.
Насчет царапин - тот же принцип: чем короче, тем меньше вероятность их получить, только и всего.

mir999
17.06.2009, 23:11
Тачка супер! Взять чтоль на замену Тигуану))) :D

точно по москве самое то гонять! :) пробку можно объехать по пробке :)
музыка понравилась, татарская видимо!
а противовес крутой! сила мысли и вероятнее трехэтажный мат противовеса прижимала зил плотно к земле.

TSAr
18.06.2009, 00:32

Пацанва... я в армии не служил... но это не зил.... это УРАЛ.:cool:

kesa
18.06.2009, 00:51
Если б послужил, то ни когда бы не спутал ЗИЛ 131 (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%98%D0%9B-131) с Уралом...

Botsman
18.06.2009, 00:53
TSAr, это шутка или утверждение?
Если не шутка, то это все же ЗиЛ-131 (пишу, и чувствую себя идиотом, утверждающим, что Жигули это Жигули, а Мерседес - Мерседес)
Я служил в армии, и у нас были и ЗиЛы, и Уралы, но даже без этого отличить их весьма нетрудно

TSAr
18.06.2009, 09:09
Я служил в армии, и у нас были и ЗиЛы, и Уралы, но даже без этого отличить их весьма нетрудно

Не служил, но ездил и на том и на том. На 131 на категорию C учился....
131 под окном стоит..... пойду посмотрю....

Лошара..........

svd
18.06.2009, 10:28
А это, наверное, непростой ЗИЛ, а в комплектации Field&Fun с интеллектуальной системой распределения массы :eek:

Bora
18.06.2009, 11:11
Я поддерживаю мнение, что это ЗИЛ-131, т.к. сам на таком когда-то рассекал, а у Урала кабина совсем другая.

atmo
18.06.2009, 11:35
и вероятнее трехэтажный мат .

да какой там трехэтажный, выше бери.

Don Tiguan
18.06.2009, 11:37
А это, наверное, непростой ЗИЛ, а в комплектации Field&Fun с интеллектуальной системой распределения массы :eek:
:D убил)))) валяюсь пацталом)))

VWG
18.06.2009, 23:57
музыка песня с северного Кавказа республика Адыгея,по моемуhttp://forum.tiguans.ru/images/smilies/bp.gif

Dr. Tiguaner
02.07.2009, 18:25
Увидел сегодня фотки Х1 (http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2009/07/02/1477635). Наверно, надо очень любить BMW, чтобы остановиться на этом автомобиле!:eek:
Хотя, нутро, конечно впечатляет!

Bora
02.07.2009, 18:44
Dr. Tiguaner, я как поклонник и владелец бмв 5 серии E60 все больше расстраиваюсь, что внутри все последние наработки баварцев стали похожи друг на друга. Фотки салонов 5,7 серии, Х5,Х6 и теперь Х1 практически стали идентичны. Разница в деревянных или цветных вставках, а белому салону Х1 вряд ли быть - в серии все снова станет черным.

Curly
02.07.2009, 22:40
Какая-то смесь Тигуана с новой Фиестой, особеннов белом цвете - двери прямо с Тигуана унесли.

Nick_variant
02.07.2009, 23:04
БМВ всегда особая машина. Любая модель всегда несет в себе драйв, как ни крути. Может, за счет этого им и прощаются косяки. ВАГ всегда трезвый практичный расчет. На любой вопрос, почему кнопка в этом месте или почему панель у всех одинаковая, ответ один - это оптимальное решение. Вот и выходит, что у VW все как всегда, на крепкую 4-ку, квадратиш, практиш, гут.

AlexAK
03.07.2009, 12:35
Увидел сегодня фотки Х1 (http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2009/07/02/1477635). Наверно, надо очень любить BMW, чтобы остановиться на этом автомобиле!:eek:

Владею Х3 3.0 ХDrive, 270 лс - самолет!
Фотки Х1 - действительно завидую, эдакий аналог ЕХ инфинити. По размерам - чуть меньше сегодняшнего Х3, но не принципиально. Думаю, что жене понравился сразу и без оглядки! только ценник будет небюджетный...

В Кугу жена усаживаться даже не захотела,

РАВ4 только в длинобазовая с 2.4 понравилась, но там ценник плюс угоняемость намного выше ...

Гранд Витара - мне по вкусу, жене нет - угловатая...

Х3 - нравится, но нафиг две одинаковые...

СРВ - понравилась внешне жене, но в движении - громкий ужос! ощущение отсутствия шумки, со 100 км/ч кик-даун не дает ускорения. Короче с вариатором как-то мы не поняли друг друга, по мнению жены - большой мягкий диван. шумный только. отклонили.

корейцы - как-то плюшевенько-пласмассово, хотя на ходу приятно

тиг - что называется запал в женскую душу сразу по завершении тест-драйва, про себя могу сказать тоже самое, только в отношении тура...

итак, отсмотрели и откатали много, машина для жены - тиг, да и мне он тоже нравится, особенно разгон - почти аналогия с x3 3.0 атмосферными 270 лс! Зачот! на ходу даже мяхше х3, но х3 сразу после тиги вызывает чувство грузовика, как впрочем хс90 сразу после х3 ;)

вот так вот

Toruviel
03.07.2009, 13:01
Х1 хочу хочу хочу =))))

Bora
03.07.2009, 14:13
AlexAK, я тоже основной машиной для себя имею БМВ 5 серии E60 и служебную X5. Супруга аналогично Вашей ситуации второй машиной признала только Тигуана, хотя тест-драйвили абсолютно все паркетники. После бэхи женская психология принимает только Тигу и Q5, но с последней из-за кризиса есть квотные проблемы с поставкой машин 2009 года.

AlexAK
03.07.2009, 14:45
да, еще Хтрейл смотрели - испугал размер и форма, а также пластмассовость, ибо юзаный в Греции прокатный Ноут был прозван "игрушечно-погремушечной" машиной.

ЗЫ: с грустными мыслями ожидаю выхода нового х3 - ведь будет хотеться ... и судя по фото х1 - сильно хотеться...

xyz
03.07.2009, 15:41
Судя по фоткам Х1 вполне удался в плане дизайна, всё в рамках их нового корпоративного стиля.
Будем посмотреть живьём и сколько будет стоить. Если как Х3 2.0д специальной серии за 1,4 (пустой как барабан), но оснащённый на уровне базового Спорта, то Тиг получит оччень сильного конкурента.

Shokolad
03.07.2009, 15:51

Мне понравился
Действительно напоминает Инфинити
Вот только денег будет стоить я думаю от 1,6 ляма.

AlexAK
03.07.2009, 16:26
все так, только ценник на новую модель будет задран, плюс обслуга у БМВ дороже, чем у фолькса, хотя у Тойоты тоже недешево, да еще и межсервисный пробег 10 ткм. Вот и подумаешь тут про ипонскую надежность...
если ваз гонять на то каждые 3 ткм и менять узлы в сборе на импортные, то это будет сверхнадежная машина... при этом и сверхдорогая в содержании...

поэтому при выборе альтернативы НЕОБХОДИМО учитывать стоимость содержания

Curly
04.07.2009, 00:53
... Если как Х3 2.0д специальной серии за 1,4 (пустой как барабан), но оснащённый на уровне базового Спорта, то Тиг получит оччень сильного конкурента.

Можно уточнить, что имеется ввиду под словом "пустой как барабан"? Отутствие кожи и ксенона? И саббуфера?
А вот отсутствие климата у БМВ мне кажется большим минусом.

xyz
06.07.2009, 09:06
Можно уточнить, что имеется ввиду под словом "пустой как барабан"? Отутствие кожи и ксенона? И саббуфера?
А вот отсутствие климата у БМВ мне кажется большим минусом.

Да там полно по-мелочи чего нет (о наличии чего в Спорте либо не подозреваешь, либо не замечаешь, воспринимая как должное). И, конечно, простой кондей. Понятно, что это сделано специально, из маркетинговых соображений. т.к. воткнуть климат туда и увеличить цену на 20-30 т.р. проще простого.
Я конечно понимаю, что большинство тусящих на форуме Х3 владельцы сильно б/у-шных мерикосовских 3,0, но там такой эрзац-вариант не жалуют.
ЗЫ: Вчера смотрел на 116-ю беху на штамповках с кондиционером, но автоматом. Смысл в таком авто? Хотя посмотрел сайт, стоит это чудо Лимитед Эдишн всего 788,4 т.р. ("обычная" будет на 200 т.р. дороже).

Savage1
06.07.2009, 16:41
написали,что конкурентов у Х1 нет. ну-ну

какая-то морда у него вытянутая.еще чуть-чуть и универсал, хотя он на базе универсала и сделан..хотя Тиги тоже некоторым не нравятся

xyz
08.07.2009, 14:05
написали,что конкурентов у Х1 нет. ну-ну

какая-то морда у него вытянутая.еще чуть-чуть и универсал, хотя он на базе универсала и сделан..хотя Тиги тоже некоторым не нравятся

А так и получается, что Х1 ближе к Аутбеку, ХС70 и, особенно, А4 Оллроаду.
Тигуан всё-таки больше аналог Ку5, Х3. Он короче, но за счёт поперечного двигателя места в салоне столько-же (нет туннеля, пол ниже)

AlexAK
08.07.2009, 16:03
Я конечно понимаю, что большинство тусящих на форуме Х3 владельцы сильно б/у-шных мерикосовских 3,0

неправильно понимаете товарисчь
владею с декабря новым Х3 Si 3,0л бенз

TSAr
08.07.2009, 16:10

Ну не поголовно же бушники все))))))):D

Savage1
09.07.2009, 15:14
а чего, уже никто не готовится к покупке Тига? вопросов не задают)) наверное мы тут все так много написали, чт оу матросов нет вопросов

а народ идет в салоны. вчера пока зависал на диагностике гарантийной- люди с ходу пришли и купили джетту..другие пассата выписывали..... авто на регламентируемом ТО много было.
короче -ДАС АУТО вроде рулит

Porco Rosso
09.07.2009, 15:31
Savage1, пока все вопросы у людей выливаются в "хочу еще такую опцию" :)

xyz
10.07.2009, 14:05

А ви, простите, большинство? Или нет тем про "первым делом погасил "рыжики"
А так - респект и уважуха!;)

Степанов Игорь
14.07.2009, 18:42
отзываясь в некоторой степени на "просьбы" товарищей задавать вопросы:
если зайти на какой-н. форум, например, на ДРАЙВ, так там вечно практически 90% постов посвящено тому, какой Тиг переоцененный автомобиль, г..., обмылок и пр., и пр. Как думаете, с чем связана подобная нелюбовь к стой желанной мной машине???

Tiguanoid
14.07.2009, 18:47
Степанов Игорь, осмелюсь предположить, что это банальная зависть или нежелание понять, что авто действительно сделали на совесть и оно лучше своих конкурентов. Единственный минус салон. Надо было пассатовский салон делать, вот тогда бы цены ему б не было.

Степанов Игорь
14.07.2009, 18:53
Tiguanoid, ага, боюсь, что "вот тогда бы цены ему б не было" могло бы прозвучать буквально....
хотя по сравнению с кугой за 1 300 000 с лишним.....

Savage1
14.07.2009, 19:00
новый салон и приборка- другая цена.
тогда была б другая цена и многие бы выбрали за меньшие деньги Колеос или Х- Трейл...или Кашкай.

Falcon-M
14.07.2009, 20:09
Степанов Игорь, точно от зависти. Машина клёвая, пулявая, удобная, если не по карману, начинают обсирать. Есть ещё изначально негативное отношение к марке VW, многие почему-то считают, что все модели VW должны стоить как Polo Trendline.

Добавлено через 3 минуты
новый салон и приборка- другая цена.
тогда была б другая цена и многие бы выбрали за меньшие деньги Колеос или Х- Трейл...или Кашкай.
А мне мой салон и приборка очень нравятся! Всё удобно, всё под рукой, седушки удобные.

Иваныч
14.07.2009, 20:52
Кстати, тут зашел в салон, менеджер говорит, что цена опять подросла процентов на 7, это так? Но их салон заказал заранее 80 Тигов и потому у них цена 1224 т.р. за 2.0 литровый T&F.

Savage1
14.07.2009, 20:54
Falcon-M, и мне салон Тига нравится!!! все по делу и без хреновы кучи кнопочек

Don Tiguan
14.07.2009, 20:57
отзываясь в некоторой степени на "просьбы" товарищей задавать вопросы:
если зайти на какой-н. форум, например, на ДРАЙВ, так там вечно практически 90% постов посвящено тому, какой Тиг переоцененный автомобиль, г..., обмылок и пр., и пр. Как думаете, с чем связана подобная нелюбовь к стой желанной мной машине???
просто нифига они на нем не ездюют и завидуют, дегенераты)

Tiguanoid
14.07.2009, 20:58
Savage1, мне тоже салон нравится, но на Пассате лучше и без хреновой кучи кнопочек.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090714/4yS7cR40GI.jpeg (http://ipicture.ru/)
http://pic.ipicture.ru/uploads/090714/1WLz4r5QYT.jpeg (http://ipicture.ru/)

Savage1
14.07.2009, 21:11
Tiguanoid,
мне на пассате салон не очень понравился. колебался между выбором пассата и Тига...победила лаконичность ,полный привод и закос под внедорожник ))

Tiguanoid
14.07.2009, 21:17
Savage1,
внедорожные качества я проверил на Кавказе этим летом. В гору, в полной загруженности пёр как танк. Сомнений нет, что класс. Лучше может быть только Туарег, но это уже другая тема.

She®iF
14.07.2009, 21:31
На фотках выше салон от СС !, хотя они почти и не отличаются.

Savage1
14.07.2009, 21:51
Tiguanoid, мы сделали все таки правильный выбор. если б еще нормочасы у ОД были не по 1500 рублей за час, а хотя бы 800-1000 )) ну да пусть не ломается

Botsman
16.07.2009, 01:21
Savage1, мне тоже салон нравится, но на Пассате лучше и без хреновой кучи кнопочек.
Да? а чем, собственно, лучше? Вставкой под карельскую березу? Мне, например, дуб больше нравится ;)

Добавлено через 1 минуту
мне на пассате салон не очень понравился. колебался между выбором пассата и Тига...победила лаконичность ,полный привод и закос под внедорожник ))
Выбирать между Пассатом и Тигой как-то... некорректно

Tiguanoid
16.07.2009, 01:30
Botsman, да нет. У Тига слишком пластика много, там меньше. Роскошь без излишеств и элегантность на грани строгости. Вот так!

Botsman
16.07.2009, 01:43
Botsman, да нет. У Тига слишком пластика много, там меньше. Роскошь без излишеств и элегантность на грани строгости. Вот так!
Пластика меньше? А чего ж там больше вместо пластика? Из 2х приведенных фоток я увидел только вставки из дерева. Или типа под дерево, что еще хуже, чем живое дерево, т.к. косит под китайские поделки. Лично меня в Тиге не устраивает только рамка вокруг ручки передачс - в солнечную погоду отражается в боковом зеркале, а это отвлекает от ситуации на дороге впереди, а не сбоку. На моей Ауди такого не наблюдал. Но это, извини, придирки, в целом салон Тигуана более чем достойный, к тому же не пластик там скрипучий сверху, а типа резиновое покрытие

Tiguanoid
16.07.2009, 01:52
Botsman, да не в место пластика, а кол-во его. А вставка там из дерева. Про рамку не замечал.

Добавлено через 2 минуты
Я бы еще руль себе поставил от сцироко

Добавлено через 13 минут
Вот такой
http://pic.ipicture.ru/uploads/090716/r2HDdLjaeA.jpeg (http://ipicture.ru/)

Botsman
16.07.2009, 02:07
Botsman, да не в место пластика, а кол-во его. А вставка там из дерева. Про рамку не замечал.

Та вставка из дерева залита лаком так, что от дерева только рисунок остается, так что не отличишь, живое это дерево или пластик. Я только из Таиланда вернулся, так там даже простые рыбацкие лодки из красного дерева сделаны, причем без всякого лака - взгляд не оторвать, просто потому, что живое оно. Ну, условно, конечно, не в земле ж растет ;)

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 2 минуты
Я бы еще руль себе поставил от сцироко
Добавлено через 13 минут
Вот такой

А что мешает поставить вот такой руль?

Tiguanoid
16.07.2009, 02:16
Спешл фо атмо. Новый Туарег
http://pic.ipicture.ru/uploads/090716/e58rzWV11N.jpeg (http://ipicture.ru/)

Botsman, где фотоотчет о поездке? Ты ездил на Тигуане?

Porco Rosso
16.07.2009, 09:43
Да? а чем, собственно, лучше?

Как минимум наличием среди опций обивки Алькантара

Dr. Tiguaner
16.07.2009, 11:44
Tiguanoid, а зеркала-то Тиговые! У Тура лопухи стоят.

Tiguanoid
16.07.2009, 11:46
Dr. Tiguaner, в том то и дело, что по мнению спецов Тур превращают в большой кроссовер.

Степанов Игорь
16.07.2009, 13:08
Tiguanoid, я как-то сомневаюсь - часть своего имиджа туарег приобрел как раз очень успешновыступая на париж-дакар и благодаря своим недюженым внедорожным качествам - зачем что-то менять (по имиджу) и так в очень упешной модели???? зачем нам очередной хонда пилот или хундай как он там - самый здоровый у них....

Porco Rosso
16.07.2009, 13:10
Интересно, у нового тура будет коробка от aisin или наконец поставят ZF...

Степанов Игорь
16.07.2009, 13:15
Porco Rosso, а что это значит? производители? и чем они отличаются???

Porco Rosso
16.07.2009, 13:33
Степанов Игорь, aisin более тормозная, японская
zf - немецкая, подходит для более активной езды

Botsman
17.07.2009, 00:55
Botsman, где фотоотчет о поездке? Ты ездил на Тигуане?
Да, на Тигуане. С крыльями и монитором в спереди стоящем кресле.
Отчет будет со временем - много работы накопилось за время отпуска.

Tiguanoid
17.07.2009, 00:58
Да, на Тигуане. С крыльями и монитором в спереди стоящем кресле.
Отчет будет со временем - много работы накопилось за время отпуска.
Ого, вместо столиков поставил мониторы? Круто. :rolleyes: Ждем отчет с тайландками.:ba:

Botsman
17.07.2009, 01:44
Ого, вместо столиков поставил мониторы? Круто. :rolleyes: Ждем отчет с тайландками.:ba:
То есть мониторы нормально, а крылья тебя не удивили? :p
Таиландки - они славные. Но об этом - не на этом форуме :o с ними ведь про Тигуаны не поговоришь - как говорится, ешь кокосы, жуй бананы...
Кстати, дабы посты не удалили - по теме скажу, что там немцев вообще не видать почти - ввиду высоких пошлин. А поэтому там процветают авто местной сборки, как правило японцы. Среди авто повышенной проходимости - процентов 80-90 приходится на пикапы, которых там видимо-невидимо, и пользуют их по полной программе, и как маршрутки (куча народу в кузове), и для перевозки самых разных грузов. Обилие всевозможных рам и крыш для кузовов просто поражает.