PDA

Просмотр полной версии : Умер двигатель - ОД предлагает новый

Dnukem
13.03.2014, 18:16
Друзья! не думал что такое может быть, но факт - двигатель CAWA 2.0 TSI гикнулся на пробеге 61000 км. Машине 2,5 года - гарантия закончилась. Все ТО и обращения только к ОД, бензин - все время эксплуатации ТНК
В ОД причиной назвали плохой бензин и предложили мне купить новый двигатель (510тыс.руб.) или чинить старый (350тыс.руб.).
Есть еще вариант купить контрактный двигатель, но это "кот в мешке"
Посоветуйте пожалуйста что в таких случаях надо делать.

Еще интересна статистика - я один такой невезучий или это частый случай?

S05C
13.03.2014, 18:40
А вопрос про куланц задавал? И что значит гигнулся- что случилось?
Статистика - ты первый.

Мишаня78
13.03.2014, 18:46
что в таких случаях надо делать.
бери контрактный

Cons
13.03.2014, 18:48
Сиотря что гикнулось, за такую сумму можно неплохой апгрейд сделать авто... Гаррет воткнуть)

Yanus
13.03.2014, 19:03
Нравятся мне сказки про плохой бензин )
Что конкретно полетело. Ремонт 350 - это дилерская утопия, можно и дешевле, главное знать что случилось.

Snakepit
13.03.2014, 19:17
Если все то у официального дилера и сервисная книжка это подтверждает , то идите и общайтесь с инженером по гарантии , пускай он делает запрос по кулансу на вашу машину в Vw групп.
Если по каким либо причинам откажут в этом , пишите мне , я дам контакты куда написать в германию.
Разбирали двигатель , что с ним?
Сам через это прошел 2 года назад.

Dnukem
13.03.2014, 19:26
Ответ ОД - сказали, что пропала компрессия в первом цилиндре и надо вскрывать двигатель. После вскрытия сказали, что в первом цилиндре все оплавилось и даже чуть второй цилиндр. Такое, говорят бывает после плохого бензина.
Про куланц - ОД несколько дней пытались как-то договориться с фольцвагеном, но сегодня сказали, что поддержки фольксвагена не будет.

Yanus
13.03.2014, 19:31
Ответ ОД - сказали, что пропала компрессия в первом цилиндре и надо вскрывать двигатель. После вскрытия сказали, что в первом цилиндре все оплавилось и даже чуть второй цилиндр. Такое, говорят бывает после плохого бензина.
Про куланц - ОД несколько дней пытались как-то договориться с фольцвагеном, но сегодня сказали, что поддержки фольксвагена не будет.

???? Оплавилось?????? Уверены??

Ибо трещины поршня, задиры цилиндра - да, но оплавление.... это какой то бред ОД.

Snakepit
13.03.2014, 19:42
Такое, говорят бывает после плохого бензина.
Говорить они умеют , а так же еще денежки за ТО грести ,а как дело доходит до того чтобы помочь,ваши проблемы.

После вскрытия сказали, что в первом цилиндре все оплавилось и даже чуть второй цилиндр.
На вашем месте ,я бы вскрывал все с экспертом , что собственно говоря и сделал в свое время,он бы все задокументировал и выдал бы вам заключение о причине поломки, на основании которого можно было идти или не идти в суд.

Куланц это добрая воля производителя , он может как пойти вам навстречу , так и отказать, требовать вы к сожалению ничего не можете , только через суд.Честно говоря я совсем не уверен , что ваш дилер , кстати озвучьте сего героя ,делал запрос по вашей машине. Думаю лично вы этого не видели ?

А машину покупали у этого же дилера и обслуживали там же?
Все ТО точно не просрочены и были сделаны в полном объеме ?Это важно.
Машина сейчас у дилера стоит?

gabber
13.03.2014, 19:42
закажи экспертизу бензина в бочке, а так же экспертизу самого движка только не у ОД а у независимых, если действительно скажут что бнзин тогда уже некуда деватся ремонтировать или менять, если всеже докажут что влияние топлива не было, то с этими документами к ОД и VAGу пусть чинят по кулансу или еще как

отправлено с хз чего отправлено

yrgen
13.03.2014, 19:47
Все таки интересно, это какая должна быть температура что оплавилось внутри двигателя, а случайно фото не сделали что бы глянуть?

gabber
13.03.2014, 20:17
скарей всего, что то в поршневой что то не плотно друг к другу прилегало, пламенная смесь выходила за пределы камеры сгорания отсуда результат, хотя может причина в другом может когда движок перегрелся и немного деформировплся далее одинаково, однозначно надо делать экспертизу гибели

Alex5-6
13.03.2014, 20:40
Еще как вариант, масляное голодание

Масян
13.03.2014, 20:47
Так то на основные узлы гарантия производителя на срок службы. ЗОПП говорит об этом

potap
14.03.2014, 04:23
Так то на основные узлы гарантия производителя на срок службы. ЗОПП говорит об этом
Еще бы знать "срок службы" Тига по мнению или определению ВАГа...

Масян
14.03.2014, 08:33
Еще бы знать "срок службы" Тига по мнению или определению ВАГа...

Позже скину ответ ВАГ

Добавлено через 2 часа 8 минут
Добрый день,

Благодарим Вас за обращение на Горячую Линию Volkswagen.

Выражаем Вам свою признательность за выбор марки Фольксваген.
Мы благодарны Вам за то, что Вы привлекли наше внимание к данному вопросу и надеемся, что данное событие не повлияет на Ваше отношение к марке Фольксваген.
С нашей стороны мы сделаем все возможное для исправления сложившейся ситуации.
К сожалению, Вы не указали информацию о себе и Вашем автомобиле, необходимую для оформления запроса.
В связи с этим мы не можем зарегистрировать и рассмотреть Ваше обращение.
Вам необходимо повторно направить свой запрос с указанием следующей информации (это полный список):
- ФИО (полностью) инициатора обращения/владельца автомобиля, если автомобиль зарегистрирован на юридическое лицо, то название компании полностью,
- контактный телефон,
- модель автомобиля,
- VIN номер,
- гос. номер,
-в каком дилерском центре автомобиль приобретался,
-в каком дилерском центре автомобиль обслуживается
или позвонить на горячую линию Фольксваген по телефону 8 (495) 797 44 44, 8 800 333 44 41 и продиктовать оператору недостающие из списка данные.
Так же уточните, пожалуйта, желаемый результат Вашего обращения, какой вариант решения Вас бы устроил?
Если Вы направите в повторном письме только недостающие данные (без текста), укажите, пожалуйста, номер данного запроса.
Мы оформим Ваш запрос в виде карточки клиента, которая будет направлена в Представительство марки Фольксваген на рассмотрение специалистам. После этого в течение 10 рабочих дней с Вами свяжется ответственное лицо по Вашему запросу.
При отправке запроса по электронной почте, пожалуйста, используйте функцию «Создать новое письмо».
Обращаем Ваше внимание на то, что данное письмо не требует ответа.

Так же для получения подробной информации по данному вопросу, мы рекомендуем Вам обратиться к одному из официальных дилеров Volkswagen.
Список и координаты дилеров Вы можете найти на странице www.dealers.volkswagen.ru нашего сайта.

С уважением,
Полякова Марина
Оператор Горячей Линии Volkswagen
Тел: +7 495 797-44-44
Тел: 8 800 333 44 41

Данные по заявке:
12/04/13 11:00\ Инициатор - , роль - \ Моб. - \ Номер (vin, гос.) - , \ Модель - \ Дилер (продавец) - \ Краткое описание - Сайт Volkswagen - форма обратной связи - Техническая консультация Tiguan [197]\ Инф. по заявке - From:

Дата заполнения: 12.04.2013 11:53:47
E-mail:
Телефон:
Марка автомобиля: Tiguan [197]

Тема сообщения: - Техническая консультация - Ресурс автомобиля и его частей
Текст сообщения:
Каков ресурс автомобиля, его срок службы? Каков ресурс и срок службы основных составных частей автомобиля, как то ДВС, АКПП, кузова?
Каков ресурс ГРМ и его частей, в км пробега и годах? Параметры для замены деталей ГРМ?
Данную информацию прошу предоставить на основании ст. 5 , ст. 10, ст. 12 ФЗN2300-1 от 07.02.1992 г.

--------------------------------------------------
Письмо сгенерировано автоматически
с использованием формы обратной связи сайта Volkswagen\ Причина обращения - \ Требов. клиента - \ Дилер -

Dnukem
14.03.2014, 09:35
Говорить они умеют , а так же еще денежки за ТО грести ,а как дело доходит до того чтобы помочь,ваши проблемы.

На вашем месте ,я бы вскрывал все с экспертом , что собственно говоря и сделал в свое время,он бы все задокументировал и выдал бы вам заключение о причине поломки, на основании которого можно было идти или не идти в суд.

Куланц это добрая воля производителя , он может как пойти вам навстречу , так и отказать, требовать вы к сожалению ничего не можете , только через суд.Честно говоря я совсем не уверен , что ваш дилер , кстати озвучьте сего героя ,делал запрос по вашей машине. Думаю лично вы этого не видели ?

А машину покупали у этого же дилера и обслуживали там же?
Все ТО точно не просрочены и были сделаны в полном объеме ?Это важно.
Машина сейчас у дилера стоит?

Вскрывать с экспертом не пришло в голову - приехал в ОД, думал банальная катушка.
Покупал у одного дилера, обслуживался с первого дня у другого - все ТО вовремя. Сейчас машина у дилера.
С запросом как-то мутно получилось - мне сказали что делают запрос в фольксваген и надо подождать.Потом мне сказали, что это запрос, а отвечает на него робот от фольксвагена, и на все их запросы по деталям ответ отрицательный. Двигатель еще не видел.

Скажите пожалуйста, могу я пока поставить другой двигатель, а этот отвезти на экспертизу?

И еще интересно, как может ОД быть в этом замешано? Ну полетел двиган - они же не свои деньги платят? Наоборот я им вроде как за работу должен?

Добавлено через 2 минуты
скарей всего, что то в поршневой что то не плотно друг к другу прилегало, пламенная смесь выходила за пределы камеры сгорания отсуда результат, хотя может причина в другом может когда движок перегрелся и немного деформировплся далее одинаково, однозначно надо делать экспертизу гибели

что-то вроде этого сказали, но причиной назвали бензин

Veteran67
14.03.2014, 09:38
Вскрывать с экспертом не пришло в голову - приехал в ОД, думал банальная катушка.
Покупал у одного дилера, обслуживался с первого дня у другого - все ТО вовремя. Сейчас машина у дилера.
С запросом как-то мутно получилось - мне сказали что делают запрос в фольксваген и надо подождать.Потом мне сказали, что это запрос, а отвечает на него робот от фольксвагена, и на все их запросы по деталям ответ отрицательный. Двигатель еще не видел.

Скажите пожалуйста, могу я пока поставить другой двигатель, а этот отвезти на экспертизу?

И еще интересно, как может ОД быть в этом замешано? Ну полетел двиган - они же не свои деньги платят? Наоборот я им вроде как за работу должен?
Долбите дилера по полной, не отступайте. Есть фольцваген фрг, обратитесь туда, опишите проблему. И всё делайте через письма, общение с дилером только на бумаге, с входящими и т.д.
Удачи!

Shmell
14.03.2014, 13:00
Было такое на одной из предыдущих машин из-за отказа датчика детонации.

Diagnoser
14.03.2014, 13:35
в такой ситуации неплохо посмотреть конкретный список наименований чего там "наприговаривали"
как говорится данные первичной диагностики "в студию"
протокол диагностики
результаты замера компрессии ,должная быть распечатка
результаты замера давления топлива
состояние катализатора
да и вообще побольше документальных подтверждений диагноза

как вариант отсутствия компрессии,разрушение поршня,колец,прогоревший клапан

а вообще найти знакомого человека который ДВС не "по интернету" изучал и к дилеру смотреть на результаты вскрытия

gazovvik
14.03.2014, 14:21
.......
В ОД причиной назвали плохой бензин.......
Это бездоказательное предположение, и таких бездоказательных предположений можно сделать еще с десяток но почему-то дилер выбирает наиболее выгодный вариант. По их логике можно сделать выводы что все авто заправлявшиеся тем же бензином и продолжающие работать очень хороши а volkswagen - govno
вот так и теряют клиентов в далекой перспективе, думаю бороться с этим можно но очень муторно, терпения и настойчивости Вам.

Snakepit
14.03.2014, 20:52
думал банальная катушка.
Странно конечно, я конечно не эксперт, но при такой поломке кмк даже стартер прокручиваться не должен.
Потом мне сказали, что это запрос, а отвечает на него робот от фольксвагена, и на все их запросы по деталям ответ отрицательный
Ерунда , никакой робот там не отвечает , тем более на такие вещи. Сам видел эту переписку . Ваш дилер фотографировал двигатель , как-то кроме слов задокументировал что именно с вашей машиной произошло?
Именно эти вещи инженер по гарантии должен отправить в представительство vw на запрос по кулансу , а также приложить вашу сервисную книжку со всеми отметками о прохождении ТО.Там сидят вполне живые люди и в индивидуальном порядке рассматривают.

Двигатель еще не видел.
Это жирный минус,т.к на вскрытии вы долны были присутствовать ,чтобы не дай бог не вмешалась третья сила , ну или плохой бензин,как вам сказали , своими глазами вы же не видели.
Можете конечно,но я на вашем месте не торопился бы пока, экспертиза стоит около 80к ( эксперт + плюс сами поврежденные детали и заключение по ним).
Не понял вопроса , в чем замешан?
Если вы про поставить новый двигатель , так его кто-то должен оплатить. Если вы , они будут только рады его поставить.

На Вашем месте,первое с чего начал бы, съездил в салон без криков и оров (Вам должны) , но довольно настойчиво , поговорил бы с инженером по гарантии и с директором салона , объяснил бы ситуацию,то что вы обслуживали машину вовремя и как положено заводом изготовителем,пусть расскажут что именно они отправляли в представительство , пусть покажут ответ , в общем , обсудил бы сложившуюся ситуацию и пути ее решения с руководством салона для начала, все люди.
И совет ,не соглашайтесь сразу за все платить, это изначально безвыиграшная позиция.

Goodman
15.03.2014, 00:52
Подключать нужно прессу, писать во все журналы, им хлеб... статья будет и Вы возможно и не в минусе будите.... Вы изначально купили не просто мотор у официалов, и куда то его воткнули, тогда да, следы тепловой деформации это сразу нарушение инструкции его по эксплуатации, отсутствие там нужного типа масла, охлаждения, режимов...фиг что докажешь сразу посылают, а Вы купили готовое целое авто, полностью его обслуживали у официалов... Бензин не тот в чем не тот ? Ошибки были ?? пусть цифры дадут какой тот бензин. Официальное заключение их то есть нет какие параметра бенза не те ? или они на испуг берут словами ??

K.DENIS
01.07.2014, 16:42
Ну как дела с машиной?

Добавлено через 1 минуту
закажи экспертизу бензина в бочке
Подскажите пож. вот тож ситуация говорят не ту соляру залил! Всю топливную под замену. Экспертизу надо на самой заправке делать или из бака машины???

Lyucifer
02.07.2014, 08:39
Из бака конечно. В вашем присутствии.
Правда есть вариант что пока смотрели машину могли уже в бак фигни налить.
но надеюсь что этого не делали

+ заехать на последнюю заправку и взять сертификат на топливо + чек последней заправки - но тоже может не помочь...

yurasik1
21.08.2014, 18:03
Dnukem, есть двигатель.

elsinor
23.11.2014, 17:32
У меня после 35000 начался расход масла большой. Определили замену всей поршневой. По куланцу отказали без причины. Все ТО вовремя и с дорогущим маслом. Больше немца не куплю.

Roman2518
03.07.2015, 17:08
Если все то у официального дилера и сервисная книжка это подтверждает , то идите и общайтесь с инженером по гарантии , пускай он делает запрос по кулансу на вашу машину в Vw групп.
Если по каким либо причинам откажут в этом , пишите мне , я дам контакты куда написать в германию.
Разбирали двигатель , что с ним?
Сам через это прошел 2 года назад.

Подскажи куда и как немцам писать, отказывают в куланце на замену турбины. Машина 12 года ТО и покупалась всё в одном дилере с их запчастями даже, но я второй хозяин, и видимо это причина . Од и представительство отвечают что у машины гарантия 2 года все остальное добрая воля ОД. Куда давить и как выбивать куланц?

elsinor
21.07.2015, 10:00
Я через эту (http://www.volkswagen.ru/ru/company/contact.html) форму писал.

Ddelta
21.07.2015, 15:01
мля поначитаешься тут и тигу не захочешь...

shifer12rus
21.07.2015, 16:12
Ddelta, я еще раз точно фольксваген не куплю

K.DENIS
21.07.2015, 16:58
я еще раз точно фольксваген не куплю
Привет!!! А что купишь?

Ddelta
21.07.2015, 17:24
Да, а что купите и есть ли вероятность не наступить туда же?

shifer12rus
21.07.2015, 18:05
K.DENIS, привет!
рашн машина была, Корея была, теперь вот "Германия". К японцам, наверное, обращусь, посмотрим, чем там кормят...
P.S. Топикстартер, сорри за оффтоп

Turboslim
23.07.2015, 23:36
По закону - срок ответственности производителя товара 3 года. Если возник серьёзный косяк и с момента покупки нового автомобиля прошло не более трёх лет сразу идите к юристу. Сделаете экспертизу за свой счёт и выставите счёт дилеру. Вместо форумных соплей читайте законы.

Добавлено через 1 минуту
Читайте закон о защите прав потребителя, форумы yurklub.ru, ozpp.ru

votosa
29.04.2016, 16:16
Жаль такие темы обрываются и автор больше не отписывается. Не ясно что с двигателем и чем закончилось общение с дилером.

Что-то много подобных ситуаций с двигателями у фольцвагена. В бущем придётся переходить на японцев :(

Azot74
29.04.2016, 18:07
В бущем придётся переходить на японцев :(

Не едут их атмо моторы так как Тигуан.

Чалекс
29.04.2016, 22:00
придётся переходить на японцев
японцы тоже уже не те!;)

Dnukem
03.05.2016, 21:37
Жаль такие темы обрываются и автор больше не отписывается. Не ясно что с двигателем и чем закончилось общение с дилером.

Что-то много подобных ситуаций с двигателями у фольцвагена. В бущем придётся переходить на японцев :(

Отписываюсь: Купил контрактный двигатель в сборе, старый продал на запчасти. Дилер ничем не помог, а мне всякими судами-экспертизами заниматься некогда. И все равно мне Тигуан нравится:ay:

Чалекс
03.05.2016, 23:56
Купил контрактный двигатель в сборе
с каким пробегом и за какие деньги, есть ли хоть какая то гарантия, сколько уже пробежал на новом ДВС, каковы ощущения?

Dnukem
04.05.2016, 11:31
с каким пробегом и за какие деньги, есть ли хоть какая то гарантия, сколько уже пробежал на новом ДВС, каковы ощущения?
Давно это было, вроде за 120тыщ.руб. типа почти новый с гарантией 6мес. Ставил у дилера примерно за 50тыщ.руб. Дали распечатку по двигателю по компрессии - все в норме. Прошел на "новом" двигателе уже 52 тыщи за два года и проблем не было. На заметку: после смены двигателя порядок ТО не меняется и пробег не обнуляется. Как будто тебе колодки поменяли :)

Александр Екатеринбург
06.05.2016, 23:08
Если помните, то где брали двигатель?

Дима_89
06.05.2016, 23:46
Не едут их атмо моторы так как Тигуан.

Это да. Тигуан нравится, но на душе как-то тревожно. С япошкой спокойней было.

Reventon
09.05.2016, 14:47
Оплавление цилиндра возможно и причина тому хреновое масло. Хотите верьте, хотите нет. Масло ушло, кольца сначала залегли, а в одном цилиндре еще и вплавляться в поршень начало. Могу дать ссылку на блог с подробным описанием проблемы)

Dnukem
12.05.2016, 12:23
Если помните, то где брали двигатель?

Если поможет: motortut_ru