PDA

Просмотр полной версии : K&K

bandytto
14.03.2014, 22:29
Господа, прошу прощения, если не заметил... На моей прошлой БМВ очень хорошо зарекомендовали себя дики отечественного производителя. А с учетом цены... Народ! Что вы, прошаренные клубни, можете сказать?

danila304
14.03.2014, 22:35
хорошо зарекомендовали себя дики отечественного производителя
Пользовал диски КиК на фокусе. Два сезона (лето) у меня к ним претензий нет! Мне понравились в отличии от китайской реплики.
З.Ы. мое мнение так можно брать!

SMax
14.03.2014, 23:15
Плюсую в пользу K&K, стояли на фокусе правда с летней резиной но 5 сезонов отходили без проблем и балансировались всегда в 0, так и отдал следующему владельцу ). Качественное и адекватное по цене литье, которое кстати официально идет и на конвейер форда во Всвеоложске.

SvetoiOtec
14.03.2014, 23:18
Зачем городить огород - на форуме очень гуманные цены на оригинальные диски

danila304
15.03.2014, 22:08
Зачем городить огород - на форуме очень гуманные цены на оригинальные диски

Не на правах рекламы :D! КиК дешевле оригинала в разы! И вполне хорошее литье! И если диски рисунком нравятся больше оригинала так и бери!

titanik
15.03.2014, 22:22
Выскажу и своё ИМХО. На Гетце (машина в тонну всего весом) стояли за 3 года 2 разных по дизайну литья КиК. Моё мнение - мягкие как какашка. Отдавал в прокатку раза по 3 за жизнь дисков на машине. Любая не удачно форсированная ямка или стык и передним дискам превЕд)) Плюнул и заказал ковку Слик. Даже на 16-м радиусе и 45-м профиле ни одного завала по дискам не было, зато грыжу на одном баллоне схватил). Тига для КиК ИМХО слишком тяжёл.

danila304
15.03.2014, 22:33
titanik, ну так что в Питере ямка или стык, то в Москалии ров противотигуановский!

SMax
15.03.2014, 23:33
Выскажу и своё ИМХО. На Гетце (машина в тонну всего весом) стояли за 3 года 2 разных по дизайну литья КиК. Моё мнение - мягкие как какашка.
Тут от профиля резины многое зависит, у меня с родной резиной 195/65/R15 Диски K&K отслужили минимум 5 лет без единого прокатывания, хотя и в ямы попадал конкретные за это время. Ну и машинка весила тонну триста. Может тебе просто брак попался или левый товар?, настоящие красноярские диски достаточно прочны. Ну а для низко профильной резины в идеале нужна ковка а не литье :)
На Тиге летние сейчас YAMATO, также проблем пока не испытываю ;)

AndreykA
17.03.2014, 13:28
На предыдущей Лацетти очень мне понравились диски СКАД. Лучше всяких реплик. За 4-ре летних сезона никаких нареканий, хотя катался и по Москве с Подмосковьем, и дальние выезды на Юга были. Кроме повреждений ЛКП более никаких проблем с ними не испытывал - балансировались отлично, удары держали.
Один раз даже сам не поверил - возвращаясь однажды с азова словил где-то яму. Ну словил и словил. Приехал домой, на работу вышел... Все дела. Недели две после возвращения прошло - поехал на ТО плановое. Машину на подъемнике подняли, осмотрели, говорят - левый задний аммор потек. Меняем. Колесо сняли -на внутренней поверхности покрышки небольшая грыжа. Спрашивают - нигде не влетал? Тут я и вспомнил обратную дорогу с югов. Так диск цел остался. Я на этой резине сезон докатал, а когда на следующий сезон новую ставил - все отбалансировалось на ура.
Очень остался доволен теми дисками.

ZZZ
17.03.2014, 13:42
хорошо зарекомендовали себя дики отечественного производителя.

В 16 радиусе и реплика и K&K будут жить долго, чем ниже профиль тем больше требования к диску и резине.

vlas
17.03.2014, 14:10
Старый тиг уже 5 зим отъездил на 16-х КиК. Ни каких вопросов. А если припомнить, что брал их новые по 1600р/шт. - вообще шоколад.

Алекс64
17.03.2014, 14:46
Два сезона катаюсь на Красноярских дисках СКАД проблем нет и ямки ловил приличные

bandytto
20.03.2014, 08:48
Вот и мне красноярские понравились... Тама и со стилем все в порядке...и с ценой... На прошлой Бэхе и на позапрошлом Гольфе были КиК, никаких... Может, в ямы не влетал?.. В общем, убедили. Спасибо.

Баркас
08.06.2014, 11:21
Второе лето на 17-х КиК Игуана. Полет нормальный.
http://yadi.sk/d/oSsFSZIDSe8Yc

AIRAS
08.06.2014, 22:42
Тут от профиля резины многое зависит, у меня с родной резиной 195/65/R15 Диски K&K отслужили минимум 5 лет без единого прокатывания, хотя и в ямы попадал конкретные за это время. Ну и машинка весила тонну триста. Может тебе просто брак попался или левый товар?, настоящие красноярские диски достаточно прочны. :)

Тоже откатал пару сезонов на дисках КиК на Шкоде Октавии Тур с такими же параметрами резины, проблем с балансировкой не было, краска не облезла, хорошая цена и дизайн как у оригинала.

Гашек
07.07.2014, 02:42
Юзал 3 года СКАД, без проблем, продал с машиной, были как новые.

DrLivesey
03.08.2015, 05:01
Плюсую в пользу K&K, стояли на фокусе правда с летней резиной но 5 сезонов отходили без проблем и балансировались всегда в 0, так и отдал следующему владельцу ). Качественное и адекватное по цене литье, которое кстати официально идет и на конвейер форда во Всвеоложске.

+1 аналогично

alexc
06.08.2015, 20:07
Хорошие диски, если нравятся бери, с репликой нет сравнения хотя бы по покраске, она у К&K лучше.

mooorder
04.09.2015, 14:17
Может кому пригодится тест дисков авторевю (http://colesa.ru/news/46152) в котором есть КиК

erik
15.09.2015, 08:40
Мне не нравятся

MaxF
15.09.2015, 10:08
Две зимы на 16 кик "легион". После первой зимы красочка потихоньку начала вспучиваться по ободу с внутренней стороны, после второй уже и с внешней стороны пузырьки появились во многих местах, хотя и регион не Москва, и ездил не так много, может просто не повезло. В остальном претензий к дискам нет.

clerk
06.10.2015, 22:34
Добрый день! Есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации модели K&K КС682 (6.5x16, 5x112, 33, 57.1). Цена очень выгодная сейчас, дешевле Реплики vv27 почти на тысячу рублей.

Ktnig
07.10.2015, 09:14
обрый день! Есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации модели K&K КС682 (6.5x16, 5x112, 33, 57.1). Цена очень выгодная сейчас, дешевле Реплики vv27 почти на тысячу рублей. Купил в прошлом году два комплекта, в их интернет магазине, дизайн дисков именно копия оригинала, качественные диски, при балансировке потребовались грузики не более 15 грамм, проблем в эксплуатации нет, на драйв 2 можете посмотреть фото, как смотрятся на моей машине, при следующей покупке у них скидка 10%. Диски именно под сферические болты (как у оригинала), в интернет магазине у них их в продаже нет, штатные болты (стоящие на штамповках) коротковыты, купил на Эксисте болты для литых дисков, все О.К.

mooorder
07.10.2015, 09:40
Купил в этом году, пока три дня как на них. Болты подошли родные (я спецом брал под "оригинал" чтобы не хранить лишний комплект болтов и переходников для баллоника). Пока полет нормальный. Поставил хаку8 шипы, мастера сказали что нормально отбалансировались, но на задних потом посмотрел грузиков прилично висит (вес не скажу не подсчитывал), но подозреваю что это не диски а резина, много нареканий на нее в этом плане. Быстро пока не ездю, обкатываю резину.

Добавлено через 9 минут
При покупке авто спрашивал у ОД будет ли работать система контроля давления в шинах на основе ABS, когда датчики сняты (в летнем комплекте) - сказали да. Ага щасссс, короче озадачился покупкой и установкой в зимний комплект резины еще и датчиков давления (( опять шиномантаж делать.

rusKarlson
07.10.2015, 23:22
Добавлено через 9 минут
При покупке авто спрашивал у ОД будет ли работать система контроля давления в шинах на основе ABS, когда датчики сняты (в летнем комплекте) - сказали да. Ага щасссс, короче озадачился покупкой и установкой в зимний комплект резины еще и датчиков давления (( опять шиномантаж делать.

Как прикупишь, отпишись плиз, где, по чем.

mooorder
08.10.2015, 08:46
Как прикупишь, отпишись плиз, где, по чем.

Собственно на этом форуме и нашел http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=16344&page=147. Сегодня наверное оплачу и буду ждать посылку.

clerk
07.01.2018, 16:20
Есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации модели K&K КС682 (6.5x16, 5x112, 33, 57.1).
Спасибо форуму. Благодаря отзывам, купил осенью 2015-го, езжу третий сезон - доволен.

Владиэмир
25.01.2018, 09:28
K&K КС682 очень приличные диски. На этой модели год: сколов нет, краска не облезает. На предыдущем авто четыре года были Да Винчи этой же фирмы матово-чёрные. Когда отдавал машину даже не могу сказать что пескоструены были от времени. Так ,лёгкое помутнение. За четыре зимы...,в Питере...Для меня - приятное удивление. И грузиков не много, особенно по сравнению со штатной vw-кой.

Harris
31.01.2018, 23:21
Так что в итоге выбираем?
Новые КиК (кс682) за 14тыщ комплект или б/у родные VW диски 3-5 лет за 16-18 тыщ?

VolfWagen
31.01.2018, 23:56
"Диски КиК Да Винчи
Брал в черном цвете для эксплуатации в летний период с соответствующей сезону резиной. Сейчас будет третий сезон. Лаковое покрытие очень слабое. На втором сезоне появились белесые сколы и разводы. Лаковую пленку можно подцепить ногтем отходит без труда. Думаю, либо потратить время и ободрать лак на дисках полностью (получается матовый черный) либо купить другого производителя. Имейте ввиду, что о данной проблеме этой марки я слышал от продавцов, но не прислушался. Понадеялся на свою аккуратность и везение."

https://www.nakolesah.ru/otzyvy/wheel/kik.aspx

Почитайте отзывы из других источников.
С этими дисками как повезёт...

А вот везение у производителя этих дисков заканчивается:

https://www.kommersant.ru/doc/3374148

Руководство крупнейшего в России завода по производству литых колесных дисков ООО «Кик» приготовилось к снижению объемов производства. Причиной, по данным компании, стало прекращение поставок алюминия «Русалом». В ГК «K&K», в которую входит завод, это связывают с недавним приобретением «Русалом» другого красноярского производителя колесных дисков — ООО «Литейно-механический завод СКАД». В «Русале» прекращение сотрудничества с K&K не подтверждают. Аналитики не исключают, что «Русал», развивая собственное производство готовой алюминиевой продукции на заводе «Скад», может сократить поставки конкурентам.