PDA

Просмотр полной версии : ВАЛДАЙ 2014! Обсуждение!

Страницы : 1 [2] 3

белобрысая клоунада
06.05.2014, 18:40
Ребят, сразу скажу- на территории живут несколько кошек.

отлично. мы их боимся :)

Добавлено через 34 секунды
Девочка?
Я вот тоже в раздумье пока со своим Французом.

девочка :)
очень активная.. может испугать своей супер активностью.

Добавлено через 32 секунды
Я прям уже хочу с песиком познакомиться скорее)))

могу заочно познакомить :)

Добавлено через 1 минуту
Мы вот тоже думали взять (алабай, девочка, добрейшей души человек:rolleyes:) но решили не рисковать - я слышала в тех краях клещи особо лютые:eek:

клещей бояться - в лес не ходить :cool:

grey71
19.05.2014, 15:35
Друзья,
не хочется поднимать собакосрач...
Однако уважаемые владельцы крупных собак, у меня к Вам вопрос: А вы можете спрогнозировать поведение своих питомцев при таком скоплении народа? Причем значительная часть народа будет под градусом?
А то что среди нас еще и дети будут?

voron
19.05.2014, 15:45
grey71, в принципе вопрос правильный.

Только здесь есть нюанс. Как ты правильно подметил:
значительная часть народа будет под градусом

Так вот, я например:
- всегда слежу за своей собакой, особенно если есть дети.
- могу спрогнозировать ее поведение во всех ситуациях.

НО, я не могу спрогнозировать поведение пьяных людей и детей.

Так что тут двусторонний вопрос.

Я готов и буду следить за своей собакой, но при этом каждый должен следить за собой и за своими детьми, если таковые имеются.

Примеры:
- пьяный человек случайно наступает на лежащую собаку. Она его кусает (рефлекторно).
- маленький ребенок дергает собаку за ухо. Она его кусает (также рефлекторно).

Вопрос: кто виноват в инциденте?
Риторический, наверное...

Rathenn
19.05.2014, 15:47
Примеры:
- пьяный человек случайно наступает на лежащую собаку. Она его кусает (рефлекторно).
- маленький ребенок дергает собаку за ухо. Она его кусает (также рефлекторно).это смотря у какие у собаки выработаны рефлексы.

voron
19.05.2014, 15:53
Rathenn, это не вырабатывается.

Если наступить собаке на лапу она МОЖЕТ укусить и это естественно. Это врожденные рефлексы.
То же самое например с ухом, если это вызывает сильную боль.

Я собственно к тому, что много раз на тех же наших клубных выездах наблюдал разные картины. В том числе детей, которые фактически терроризируют собак. Кидают в них снег, дразнят и т.д. И их родителям пофиг... Я в таких ситуациях просто убирал собаку от общества, так сказать. Но при многодневном выезде на природу, так не получится.
Все должны соблюдать некоторые правила поведения.

Детям как бы тоже надо объяснять, что собака это высокоразвитое животное, личность. У нее есть характер, ей может быть больно или обидно. Что к чужой незнакомой собаке нельзя тянуть руки и гладит без разрешения. Ну и т.д. Есть некие азы... Тогда все будет в порядке.

Rathenn
19.05.2014, 15:59
То же самое например с ухом, если это вызывает сильную боль. все собаки разные.. да и понятия о пределе то ж разное но вот с этим

Все должны соблюдать некоторые правила поведения. спорить не собираюсь)))) ибо глупо)

Детям как бы тоже надо объяснять, что собака это высокоразвитое животное, личность. У нее есть характер, ей может быть больно или обидно. Что к чужой незнакомой собаке нельзя тянуть руки и гладит без разрешения. Ну и т.д. Есть некие азы... Тогда все будет в порядке.
а детей которые дружат с собаками (впринципе) нужно ещё в первый день с собаками перезнакомить))) что бы знали друг друга и какую собаку можно погладить всегда, а какую нужно сначала взяткой через хозяина подкупить..

Кошка
19.05.2014, 16:02
Если честно ребят, я не столько переживаю за собак, сколько за детей. Я все же хочу еще раз обратить внимание что это клубный взрослый выезд, я имею в виду что народ приезжает "отдохнуть по-взрослому", а это мат, крики, пьяные люди и тд, это не санаторий и не экскурсия, поэтому я бы сто раз подумала брать детей или нет. Прошу понять меня правильно!! Я не имею ничего против приезжающих детей!! Просто на мой взгляд это тоже самое как если вы возьмете своего ребенка в кабак на корпоратив..

Rathenn
19.05.2014, 16:05
%D0%9A%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0, для нас вопрос стоит так - либо мы едем все вместе, либо не едем вообще. мне просто не с кем детей оставить.

voron
19.05.2014, 16:06
а детей которые дружат с собаками (впринципе) нужно ещё в первый день с собаками перезнакомить))) что бы знали друг друга и какую собаку можно погладить всегда, а какую нужно сначала взяткой через хозяина подкупить..
абсолютно верно!

мат, крики, пьяные люди и тд, это не санаторий и не экскурсия
Таки тоже верно. Есть такой нюанс...
Конечно надо себя вести прилично, но согласен, что этот выезд ближе к кабаку, чем к культурному выезду на экскурсию :)

grey71
19.05.2014, 16:11
Кошка,

Моей как раз 6 июля 12 стукнет, и как отдыхают люди она знает. ).
Как это не прискорбно, но мы живем в реальном мире и чем ребенок подготовленней, тем лучше (в разумных пределах конечно).

voron,

А твою собачку я уже знаю. Я с ней в мячик играл в домодедово :)

Кошка
19.05.2014, 16:27
Ребят. Все взрослые и каждый решает сам! :) Просто чтобы никто не питал иллюзий и чтобы потом не было негатива, вот и всё.

voron
19.05.2014, 16:37
grey71, ну мы то знакомы, это да :)

Тут в целом вопрос правильный задали.

Сбор на природе на несколько дней большого количества людей (включая детей), собак и иже с ними местных котов, клещей, пантер и медведей из леса - это серьезное мероприятие.

Так что такие моменты реально лучше оговаривать заранее.

Надо в принципе подумать о неких правилах безопасности.
Например иметь заранее список трезвых водителей на каждый день и узнать адреса и режим работы ближайших травмпунктов. А то мало ли что, а до цивилизации пешком не дойдешь быстро и скорая не приедет...

По детям и собакам также надо заранее озвучить правила поведения.
За первых отвечают родители, за вторых хозяева. И вместе они по приезду знакомятся и договоариваются об общих правилах поведения.

Идентифицированные риски надо стараться минимизировать и заранее иметь планы действий при реализации этих рисков.

Забить на вопрос - это принятие риска, худшая стратегия. То есть, будь что будет, и я согласен с возможными последствиями.
Не брать с собой детей, собак - уклонение от риска. То есть мы его исключаем вообще.
Брать всех, но договориться о персональной ответственности - передача риска и т.д.

grey71
19.05.2014, 16:49
voron,

Место не дикое, там есть владельцы, у них должна быть вся инфа по поводу ближайших медицинских учреждений. И да, они таки должны быть трезвыми...

Таша
19.05.2014, 16:51
grey71, ну мы то знакомы, это да :)

Надо в принципе подумать о неких правилах безопасности.
Например иметь заранее список трезвых водителей на каждый день и узнать адреса и режим работы ближайших травмпунктов. А то мало ли что, а до цивилизации пешком не дойдешь быстро и скорая не приедет...

C учетом того что едет два доктора- взрослый и детский вопрос я думаю решен....в прошлом году лечила на Валдае всех порезанных, поцараппанных, ушибленных детей. Как у Сережи, так и у меня собрана аптечка на практически все случаи жизни.

grey71
19.05.2014, 16:57
Таша,

Взрослый имеет привычку смываться )

SnaP
19.05.2014, 17:03
что Ливси с феста тоже рано утром уехал? Мы в 10 приехали, его уже не было ;)

Alex78
19.05.2014, 17:06

В 7 нуль нуль...

Max RZN
19.05.2014, 17:09
Если честно ребят, я не столько переживаю за собак, сколько за детей. Я все же хочу еще раз обратить внимание что это клубный взрослый выезд, я имею в виду что народ приезжает "отдохнуть по-взрослому", а это мат, крики, пьяные люди и тд, это не санаторий и не экскурсия, поэтому я бы сто раз подумала брать детей или нет. Прошу понять меня правильно!! Я не имею ничего против приезжающих детей!! Просто на мой взгляд это тоже самое как если вы возьмете своего ребенка в кабак на корпоратив..

Детей с собой нужно брать, и чем раньше, тем лучше. На первом Валдае, в первые два дня наша дочка была единственным ребенком. На втором Валдае, я смотрел по фоткам, детей было больше, и с каждым годом их будет становиться все больше и больше, и это хорошо. Я все таки не соглашусь, что "отдохнуть по-взрослому" это всегда мат, крики, неадекватные люди. Тем мне и нравится Тигуан клуб, что люди здесь нормальные и адекватные. Если мы просили не ругаться матом, то практически сразу мат прекращался. Или мы просто уводили ребенка. Но в любом случае от этой поездки у нее осталось много положительных эмоций, и на вопрос поедешь еще она не раздумывая ответила "Конечно поеду!".

Таша
19.05.2014, 17:12
Таша,

буду значит за него... все-таки заканчивала университет взрослый, это потом меня уже к детям потянуло... :D

Добавлено через 33 секунды

как обычно. по графику...в 7 утра.

grey71
19.05.2014, 17:16
как обычно. по графику...в 7 утра.

и буквально через 20 мин понадобилась аптечка... но слава богу обошлось...

белобрысая клоунада
19.05.2014, 17:30
Долго думала, отвечать или нет в этом собакосраче.. но все же.

1. Я не идиотка. Я отлично понимаю что моя собака это холодное оружие. Вот уже три года я делаю из нее плюшевую игрушку. Собака участвует в программе канис-терапии, ездит по детдомам, общается с психически нездоровыми детьми, которые изначально не умеют гладить собаку и с ней общаться. Ни одного пострадавшего ребенка.
Мне страшно ходить с ней в лесу - в экстремальной ситуации она не чего не сделает, будет бегать по кругу и вилять хвостом, проходили, знаем.

2. Я изначально вообще не пью. Соответственно, мне будет не интересно проводить с бухающей компанией дорогое время своего отдыха. Соответственно, собаку вы вообще рядом с собой не увидите.

3. Собака уже участвовала в выездах. Ни один человек не пострадал..

Доказывать что я не дурак - далее не буду.
Кто против собаки - просьба четко написать - я против, и собака не поедет. Именно для этого я и спрашиваю об этом заранее, а не ставлю перед фактом на выезде.

grey71
19.05.2014, 17:57
а чего так негативно то?

way
19.05.2014, 18:48
C учетом того что едет два доктора- взрослый и детский вопрос я думаю решен
если, что то еще + один детских врач))
я за собак
я за адекватных человеческих детенышей)))

Тракторбек
19.05.2014, 18:49
Не думал, что тигуаны принадлежат к бухающей, орущей матом и т.д. компании.
Этого никогда не было.
Детей нужно брать, обязательно, иначе мы никогда не выйдем на уровень такого мероприятия, куда бы ездили семьями, даже не задумываясь, брать детей или нет. Вопрос в том, какой досуг могут предложить организаторы детям.
Про собак. Я бываю на разных мероприятиях, многие приезжают со своими домашними питомцами, ведь они как члены семьи, а кому-то просто не с кем их оставить.
И Серега Ворон, ты вот сейчас реально не прав. Т.е., по твоим словам, все обязаны прочитать лекцию своим детям, а взрослые покурить интернет, как вести себя с собаками в пьяном виде. А ты не хочешь последить за своей собакой, т.е. держать её при себе, а кто будет подходить, всем объяснять, как себя вести с собакой. Или ты хочешь приехать, сказать - вот эта наша клубная собака, не бойтесь её, отпустить, и благополучно присоединиться к орущей матом, бухающей и т.д. компании.
Моё мнение таково, привез собаку, следи за ней, и все будет хорошо.

Кошка
19.05.2014, 18:50
Глеб, где ты увидел негатив??)
отсутствие смайликов не является негативом)))))))

Alex78
19.05.2014, 18:56

Скорее даже не аптечка, а врач...:(

Таша
19.05.2014, 19:00

в этот раз буду на своей машине, со своей аптечкой... надеюсь не понадобится.

Как показывает опыт не всегда ребенок провоцирует собаку, чтобы она его кусила, и домашние-до этого тихие собаки-кусают.

Добавлено через 39 секунд
Скорее даже не аптечка, а врач...:(

и почему меня не разбудили? :confused:

Кошка
19.05.2014, 19:01
А я считаю что Серега полностью прав и более того- Вороны никогда не оставляли собаку без присмотра. И многие дети реально не знаю как вести себя с собаками, у меня маленький пекинес и то он- собака настроения! Многие дети считают что с живыми можно как и с плюшевыми, но это не так, а многие исподтишка норовят сделать гадость.. Я надеюсь что у нас в клубе таких детей нет, но именно родители должны объяснить своим детям как вести себя с чужими собаками и другими животными.
Про детей.
То что я писала выше это лично моё мнение и да, я считаю что это не то место, куда нужно везти детей, но каждый родитель решает сам. А рассказывать о том, что мы не бухаем, не орем и не ругаемся матом это смешно))) Я в этом клубе три года и была почти на всех выездах, так что давайте не будем. Просто кого-то это устраивает, а кого-то нет. Те, кто не первый раз с детьми знает и их устраивает, я больше говорю для новичков.
пы.сы. сказано без негатива еси чо)

bvr.80
19.05.2014, 19:05
Дети будут!!!
Собаки тоже!!!
Родители смотрят за детьми!
Собаководы за собаками!

Когда будут свои дети или свои собаки тогда и советуйте!

На этом обсуждение данного вопроса закрываем!

way
19.05.2014, 19:06
надо будет объяснить ребенку, что бы не пинала пьяных теть и дядь как в прошлый раз на сборе "Таврия 2010". что тети и дяди не облакались как в прошлый раз самогона, а может быть просто устали и не смогли залезть в палатку)))

Gelios*
19.05.2014, 19:30
Ооо, да тут интриги, расследования... :ag: Встряну и я.
Не думал, что тигуаны принадлежат к бухающей, орущей матом и т.д. компании В основной массе все классные. Но всегда найдется 1-2 человека, которые внесут ложку дегтя в бочку меда. Мой опыт невелик, но впечатление сформировалось.
Тем мне и нравится Тигуан клуб, что люди здесь нормальные и адекватные. Если мы просили не ругаться матом, то практически сразу мат прекращался. Или мы просто уводили ребенка. Среди моих друзей никого не надо просить. Это в принципе исключено. Раневская несомненно достойный человек и с ней нельзя не согласиться - "Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." Но в нашей компании табу на мат при детях и женщинах. Между собой - как сапожники, ага.
К чему это все - я "за" собакенов и прочую живность. Хотя я не подписался еще никуда. :)

OKean
19.05.2014, 19:32
Ого, сколько я пропустила... Относительно своей собаки - ну мы то точно её не берем, ибо кому-то надо дом охранять:)
Относительно меня и мужа - теперь тоже под вопросом - ибо кошь, прибившаяся к нам на участок - 15.05 разродилась, и теперь у меня кошкодом, я кошконяня, и вообще куча ветеринарных проблем не очень хорошего толка:( Так что прогнозировать я теперь ничего не могу. Но если всё сложится хорошо, то мы поедем, возможно, втроем, с деточкой;) Деточке, правда, 26, ну ведь дети для родителей это всегда дети?:) Обещаю, что будем за ней смотреть, в 4 глаза%)))

Кошка
19.05.2014, 19:35
Ого, сколько я пропустила... Относительно своей собаки - ну мы то точно её не берем, ибо кому-то надо дом охранять:)
Относительно меня и мужа - теперь тоже под вопросом - ибо кошь, прибившаяся к нам на участок - 15.05 разродилась, и теперь у меня кошкодом, я кошконяня, и вообще куча ветеринарных проблем не очень хорошего толка:( Так что прогнозировать я теперь ничего не могу. Но если всё сложится хорошо, то мы поедем, возможно, втроем, с деточкой;) Деточке, правда, 26, ну ведь дети для родителей это всегда дети?:) Обещаю, что будем за ней смотреть, в 4 глаза%)))

деточке 26???:D:D:D у нас часть клубней такого же возраста)))))
пы.сы. стесняюсь спросить сколько вам тогда? по той фотке, что я помню,я думала 35-40 максимум :rolleyes:

белобрысая клоунада
19.05.2014, 19:35
Про собак. Я бываю на разных мероприятиях, многие приезжают со своими домашними питомцами, ведь они как члены семьи, а кому-то просто не с кем их оставить.
И Серега Ворон, ты вот сейчас реально не прав. Т.е., по твоим словам, все обязаны прочитать лекцию своим детям, а взрослые покурить интернет, как вести себя с собаками в пьяном виде. А ты не хочешь последить за своей собакой, т.е. держать её при себе, а кто будет подходить, всем объяснять, как себя вести с собакой. Или ты хочешь приехать, сказать - вот эта наша клубная собака, не бойтесь её, отпустить, и благополучно присоединиться к орущей матом, бухающей и т.д. компании.
Моё мнение таково, привез собаку, следи за ней, и все будет хорошо.

Моя логика в данном вопросе такова - для чего объяснять каждому как общаться с моей собакой? Мне проще один раз объяснить собаке, как нужно общаться с людьми - результативнее будет.

Gelios*
19.05.2014, 19:37
Обещаю, что будем за ней смотреть, в 4 глаза%))) Чорт! А может без присмотра все-таки? :bk:

Кошка
19.05.2014, 19:39
Чорт! А может без присмотра все-таки? :bk:

:D:D:D
ага, мы ее выкрадим :o:az:

Gelios*
19.05.2014, 19:42
Кошка, вам то она зачем?! :bm:

вася_я_васечкин
19.05.2014, 19:44
ребят...!!! Бухание...мат...дети... Собаки...а главное природа....это все прекрасно...не ужели вы думаете что натакой большой территории не найдется место разбрестись по интересам?!? Здесь мат, а томнее попраылюсь,просто шум и гам...там тяф,тяф...а тут и садик уж оргвнизоыалсЯ...главное чтоб собаки между собой ладили,а все остальное уже проще...

отправлено с моего МТС китай-фона

Кошка
19.05.2014, 19:51
Кошка, вам то она зачем?! :bm:

что значит зачем?:rolleyes: мне не зачем-то, мы ее типа в компанию от родителей тусить украдем) скажу проще- "выкрадем из под присмотра в 4 глаза" :D пусть "ребенок" тоже отдохнет :cool:

Gelios*
19.05.2014, 20:00
Ну тогда я "за" обеими рукками. ))

KingofSpirit
19.05.2014, 20:11
Как оживилось обсуждение =) Я лично к собакам отношусь с опаской (к большим), так как был негативный опыт с ними (набросились и начали кусать за ноги меня не с того, ни с сего, когда еще в школе учился...)

Но, безусловно, одно дело бродячие собаки, а другое - с хозяином. Если все владельцы собак люди адекватные (в чем я абсолютно уверен, иначе пустим вместе с хозяином на шашлык xD), то они не допустят каких-либо эксцессов и будут следить за своим питомцем.

А детишек 26 летних с удовольствием возьму к себе в компанию =)

voron
19.05.2014, 20:13
Т.е., по твоим словам, все обязаны прочитать лекцию своим детям, а взрослые покурить интернет, как вести себя с собаками в пьяном виде.
Раф, именно так!

Детям надо объяснять вещи, которых они еще не знают, это же нормально.
А взрослым... напились - ведите себя прилично :) вот и правило, как себя вести, не только с собаками :)))

OKean
19.05.2014, 20:18
деточке 26???:D:D:D у нас часть клубней такого же возраста)))))
пы.сы. стесняюсь спросить сколько вам тогда? по той фотке, что я помню,я думала 35-40 максимум :rolleyes:

дети такие сволочи, имеют тенденцию вырастать, делая нас старперами:) мне 45, ягодка я:) но в душе мне 25 , конечно же:))

Добавлено через 1 минуту

А детишек 26 летних с удовольствием возьму к себе в компанию =)

вот и нянь нашелся, прекрасно:)) Можно будет оторваться на все 100:bp:

Кошка
19.05.2014, 20:20
дети такие сволочи, имеют тенденцию вырастать, делая нас старперами мне 45, ягодка я но в душе мне 25 , конечно же)

да-да)))) вообщем оторваться у нас смогут все))) в 26, и в 45 и даже в 60))) может даже и дальше))))))))

way
19.05.2014, 20:25
Относительно меня и мужа - теперь тоже под вопросом - ибо кошь, прибившаяся к нам на участок - 15.05 разродилась, и теперь у меня кошкодом, я кошконяня, и вообще куча ветеринарных проблем не очень хорошего толка Так что прогнозировать я теперь ничего не могу. Но если всё сложится хорошо, то мы поедем, возможно, втроем, с деточкой Деточке, правда, 26, ну ведь дети для родителей это всегда дети? Обещаю, что будем за ней смотреть, в 4 глаза%)))
кошки разучились сами родить и выкармливать своих кутят?
4 глаза и не в одном совести)))

вот и нянь нашелся, прекрасно
знаем мы таких нянь))

KingofSpirit
19.05.2014, 20:42
знаем мы таких нянь))

Но, но, но, я попрошу... =)

way
19.05.2014, 20:48
что но, но, но?
просить надо не у меня)))

Тракторбек
19.05.2014, 20:51
Раф, именно так!

Детям надо объяснять вещи, которых они еще не знают, это же нормально.
А взрослым... напились - ведите себя прилично :) вот и правило, как себя вести, не только с собаками :)))

Серега, ты думаешь никто никому не объяснит. Объснит еще как, увидев твоего бульдога, но дети разные, одному 10 лет, другому 3, третьму 4, они прям сразу все поймут.
Про пьяных я вообще молчу........
Кароче, несут ответственность все.

__________________________________________________ ________________________________________
отправлено из "головной машины..." (с) :ag:
осторожно, комплекс Наполеона- " Я человек большой , только маленький" :cool:

KingofSpirit
19.05.2014, 20:52
что но, но, но?
просить надо не у меня)))

Попрошу не обощать

way
19.05.2014, 20:53
Попрошу не обощать
мне кажется мы не понял друг друга.
да и ладно))

KingofSpirit
19.05.2014, 20:56
мне кажется мы не понял друг друга.
да и ладно))

Ну так в чем же дело, расскажи что имелось ввиду (можно в личку) =)

SnaP
19.05.2014, 20:56
Не думал, что тигуаны принадлежат к бухающей, орущей матом и т.д. компании.
да согласен, никогда такого не было. у нас все мирные спокойные люди, никто не ругается, не скандалит, а если что и было, всё можно решить

Тракторбек
19.05.2014, 20:59
У меня вопрос к организаторам. Тут обещали дополнительные фото поляны для палаток. Они будут, или...не будут?

__________________________________________________ ________________________________________

way
19.05.2014, 20:59
Ну так в чем же дело, расскажи что имелось ввиду (можно в личку) =)
да все нормально
для красивой, молодой девушки всегда найдется "няньк". вы просто первый заявили об этом. далее ирония и бла-бла-бла

natnika4ka
19.05.2014, 21:00
да согласен, никогда такого не было. у нас все мирные спокойные люди, никто не ругается
дадада.. никто не ругается и особенно матом)))) только у меня мелкий слово то одно успел выучить))) но не будем конкретно тыкать пальцами))))))))))
но я это.. без претензий, если чо...)))

KingofSpirit
19.05.2014, 21:06
да все нормально
для красивой, молодой девушки всегда найдется "няньк". вы просто первый заявили об этом. далее ирония и бла-бла-бла

Вот тут Вы прогадали =) Я не из таких =) Быстрее ко мне найдется девушка-нянька :o

А чтобы уж точно Вас успокоить, я постараюсь взять подругу, кстати, просьба к организаторам, добавьте ее, пожалуйста ко мне в +1 =)

way
19.05.2014, 21:08
Вот тут Вы прогадали =) Я не из таких =) Быстрее ко мне найдется девушка-нянька :o

А чтобы уж точно Вас успокоить, я постараюсь взять подругу, кстати, просьба к организаторам, добавьте ее, пожалуйста ко мне в +1 =)
не учите дедушку кашлять))
знаем и этот способ))
только пожалуйста не посчитайте, что я, что то против вас имею))
99,9(999)% всего написанного мною это ирония

Alex78
19.05.2014, 21:10
да все нормально

Кто сказал, что деточка-это девушка? По моему конкретики еще не было...;)

KingofSpirit
19.05.2014, 21:10
не учите дедушку кашлять))
знаем и этот способ))

У меня нет шансов перед Доком ;) Давайте закончим, встретимся - все сами увидите =)

bvr.80
19.05.2014, 21:12
Вернитесь к теме Валдая!
За флуд предупреждение!
Лучше проявите рвение по конкурсам и развлекательной программе, в тч и для детей! Вот это будет результат!

grey71
19.05.2014, 21:29
армрестлинг? :bp:

Gelios*
19.05.2014, 21:44
Литрболл. )

KingofSpirit
19.05.2014, 21:46
армрестлинг? :bp:

детский! :)

Добавлено через 31 секунду
Литрболл. )

Когда дети спать лягут =) Главное без жертв =)

way
19.05.2014, 21:47
бабслапс?

KingofSpirit
19.05.2014, 21:48
бабслапс?

Что это такое?

way
19.05.2014, 21:50
это сразу после литрбола идет. как правило.))

grey71
19.05.2014, 21:58
way,

не мне в бельдяжки нельзя... я женат :)

Кошка
20.05.2014, 00:50
второй день дождь холодно даже в куртке
не будем забивать тему я смотрю у вас жаркие обсуждения
Ага, ну кому-чего для счастья не хватает))))Ну если у тебя получится приехать, будем рады! ;)

Добавлено через 2 минуты
Господа кто едет с детьми, дочке 17, ровесники будут или как?
Да, такие 100% будут! Двое из Владимира/Коврова и у кого-то еще взрослые дети..

voron
20.05.2014, 12:06
Предлагаю провести чемпионат форума по отжиманиям от пола :)

Серьезно. Снарядов никаких не надо. Упор лежа приняли и вперед.
Судей выберем из числа бывших спортсменов или военных, думаю найдутся такие.
Можно сформировать символический денежный призовой фонд.

Я участвую! Кто еще?

OKean
20.05.2014, 16:05
Тогда уж бурпи на время, кто больше:)))

МалышкА
20.05.2014, 16:09
Лучше литорбол))))

Или Бир Понг))))

temnaya_zaya
20.05.2014, 16:09
В крокодила поиграйте

ВОВА 81
20.05.2014, 18:46
Давайте лучше пообсуждаем список продуктов, которые будем покупать централизовано, типо картошка, макароны, тушенка и т.д. и т.п. Чего и сколько. Чтобы успеть обсудить этот список и принять решение. Кто поедет уже будут знать какие расходы на мероприятие. Это касается и горячительных напитков, а то Фесте все так друг другу обрадовались, что все выпили, а потом не хватило.

Barmi
20.05.2014, 18:47
ВОВА 81,
Юра, сколько не бери, а все равно бежать за добавкой :ag:

ВОВА 81
20.05.2014, 18:53
ВОВА 81,
Юра, сколько не бери, а все равно бежать за добавкой :ag:

Да в том то идело, что оттуда уже никуда не добежишь.

Barmi
20.05.2014, 18:54
ВОВА 81,
Я тя умоляю...:D

Кошка
20.05.2014, 19:31
Юрка, дело говоришь! Давайте сначала составим список чего и сколько.

M@rgo
20.05.2014, 20:26
Юрка, дело говоришь! Давайте сначала составим список чего и сколько.

Начинай)

Мне кажется, что горячительные напитки лучше самому себе вести из расчета сколько он пьет. И пиво тоже, а то получится кто-то пиво привезет, а пьют все, естесно не хватит на всех.

Я в централиз. закупке, кроме мяса на шашлык ( по понятным причинам) участвовать скорее всего не буду.

Дембель
20.05.2014, 20:40
Предлагаю в преф

Доктор Ливси
20.05.2014, 20:43
а то Фесте все так друг другу обрадовались, что все выпили, а потом не хватило.
Хорошо, что у Доктора пара пузырей была заныкана))))

СВС
20.05.2014, 20:59
Серег, не скромничай :az:
Марго правильно говорит, на прошлом выезде водку теплую, не допитую выкидывали, пиво тоже, а сколько разлили, есть основной стол (шашлык к примеру), общий, на него и сброс, а алкоголь и прочие печенки, чай, кофе ну и доширак каждый на свое усмотрение и по своим силам.

SnaP
20.05.2014, 21:04
Марго правильно говорит, на прошлом выезде водку теплую, не допитую выкидывали
Серега, а на фесте мало было, пришло ехать в магаз, благо трезвый водила один был.

СВС
20.05.2014, 21:10
SnaP, так на позапрошлом такая ж фигня, только ты свАво безалкогольного не стал пить, я ж ездил, старался :rolleyes:, то Фест а то Валдай, они ж разные :az:.

M@rgo
20.05.2014, 21:23
Серега, а на фесте мало было, пришло ехать в магаз, благо трезвый водила один был.

Сереж, а ты думаешь если алко будут закупать централизованно, то хватит? Сомневаюсь.
На прошлом Валдае мне вообще централиз закупка не понравилась. Ребята ездили в город и еще докупали.

SnaP
20.05.2014, 21:28
Сереж, а ты думаешь если алко будут закупать централизованно, то хватит? Сомневаюсь.
На прошлом Валдае мне вообще централиз закупка не понравилась. Ребята ездили в город и еще докупали.
Марин, значит надо рассчитать, кто едет и кто будет пить и главное что.

Кошка
20.05.2014, 21:28
Короче, алкоголь КАЖДЫЙ ВЕЗЕТ НА СЕБЯ! Централизованно покупаем только общие продукты!И прекратите пустые разговоры про алкоголь, вроде по теме, а выходит сплошной флуд.

grey71
20.05.2014, 21:29
синька зло! :bm:

M@rgo
20.05.2014, 21:38
Марин, значит надо рассчитать, кто едет и кто будет пить и главное что.

Это нереально с таким количеством человек. Если ты боишься что тебе не хватит, возьми себе побольше, ну останется -домой заберешь. Проблемы в личной закупке не вижу.

KingofSpirit
20.05.2014, 21:50
Конечно алкоголь нужно закупать каждому самому. Зачем что-то рассчитывать, когда каждый сам знает сколько он хочет/может выпить?

gabber
20.05.2014, 21:59
KingofSpirit,все знают а за добавкой все равно пришлось бежать

Тракторбек
20.05.2014, 22:10
KingofSpirit,все знают а за добавкой все равно пришлось бежать
Просто не все взяли, вот и весь секрет.

KingofSpirit
20.05.2014, 22:17
Просто не все взяли, вот и весь секрет.

В смысле понадеялись на других или любители халявы?

В общем каждый берет себе, ну и конечно небольшой запас для угощения ближнего своего =) Долго мусолим тему алкоголя, Вам не кажется?

Тракторбек
20.05.2014, 22:45

В общем каждый берет себе, ну и конечно небольшой запас для угощения ближнего своего =) Долго мусолим тему алкоголя, Вам не кажется?
Да хз. Если каждый выпил свою бутылку, и не хватило:ai:

KingofSpirit
20.05.2014, 22:55
Да хз. Если каждый выпил свою бутылку, и не хватило:ai:

Тогда продолжаем веселится без алкоголя =) А на следующий день можно сгонять =)

ВОВА 81
20.05.2014, 22:59

Не, мусолим не долго, время есть. Я почему заранее тему поднял, чтобы услышать побольше мнений, чтобы потом прислушаться к мнению большинства. Еще предложение,
не централизованная закупка, а так небольшой запас, НЗ так скажем. Также можно поступить и с продуктами.

Solitaria
20.05.2014, 22:59

В прошлом году была первая централизованная закупка. Как говориться - на ошибках учатся. Не видела ничего страшного, что мы поехали докупать продукты, все таки у нас не такой большой опыт выездов таким кол-ом народа, тем более у каждого свои вкусы...не думала, что кого-то это расстроит...и оставит неприятный осадок.
А так я согласна, алкоголь нужно брать каждому на себя, ну максимум можно пиво купить. :az:

ВОВА 81
20.05.2014, 23:04

Марин тогда тебе и карты в руки, скажи чего брали, чего нехватило, а чего было достаточно. Нужно все проанализировать и сделать выводы.

Barmi
20.05.2014, 23:15
Как представляю, как после здешних советов все сидят и бухают СВОЮ бухашку...:D:D:D
Вотку можно и централизованно закупить !!!

Тракторбек
20.05.2014, 23:46
Как представляю, как после здешних советов все сидят и бухают СВОЮ бухашку...:D:D:D
Вотку можно и централизованно закупить !!!
Я вот например вотку не пью, тока когда больше нечего.

way
20.05.2014, 23:50
прям как в анекдоте:
-полковника не брать
-из автобуса не выходить
-рыболовные крючки оставить дома.

Barmi
20.05.2014, 23:52
Раф, так усе быстро кончится и вотка буит в самый нужный момэнт! !!)))

ВОВА 81
21.05.2014, 00:01

Так вот я про этоже, тоже вотку не пью. Можно взять немного того, немного этого по интнтересам. НЗ.

gabber
21.05.2014, 00:02
а в итоге все пьют все что горит

Доктор Ливси
21.05.2014, 00:06
синька зло!
Ой, мляяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!

Добавлено через 2 минуты
Я тоже. Только татарский чай!!

M@rgo
21.05.2014, 00:13
Марин тогда тебе и карты в руки, скажи чего брали, чего нехватило, а чего было достаточно. Нужно все проанализировать и сделать выводы.

Юр, я точно помню что овощей почему то вообще никто не купил, потому что все понадеялись на централиз. закупку.. За чем еще ездили не помню, надо спросить у Ааннушки(она ездила) . К концу валдая в последний день мяса тоже не было уже.

Меня лично напрягает когда нечего есть или мало еды, и сидишь гадаешь чего бы изобразить на толпу народа, потому что я и сама поесть люблю да и не люблю когда другие голодные.

gabber
21.05.2014, 00:14
татарский чай может кончится и что потом

M@rgo
21.05.2014, 00:20

А потом начнется ЗОЖ

Таша
21.05.2014, 01:04
Юр, я точно помню что овощей почему то вообще никто не купил, потому что все понадеялись на централиз. закупку.. За чем еще ездили не помню, надо спросить у Ааннушки(она ездила) . К концу валдая в последний день мяса тоже не было уже.

Меня лично напрягает когда нечего есть или мало еды, и сидишь гадаешь чего бы изобразить на толпу народа, потому что я и сама поесть люблю да и не люблю когда другие голодные.

ездили за овощами, которых осталось очень много...еще потом неделю ели их на выезде в Карелии.

Добавлено через 1 минуту

лучше как в прошлом году- алкоголь каждый берет на себя, останется увезем домой. В прошлом году его было много. но лучше чем в первый раз, когда поехали за ним в город и попала Лена Рыжик в аварию.

Тракторбек
21.05.2014, 04:57

А не поплохеет от мяса через каждые пол часа. Я смотрю многие похудели на пару размеров в прошлый валдай:). Я помню за чем ездили, за "много много " огурцами и хлебом. Я уже слышал, что в прошлом году кому-то , что-то не хватило, а я вот помню, чтотгречка с тушенкой стояла два дня. И кстати, есть поговорка про большую семью и это, лицо вообщем.
Вы бы лучше про культурно-массовые мероприятия так переживали.

ВОВА 81
21.05.2014, 09:59
Про алкоголь все понятно. Каждый берет по своим интересам и немного для товарищей. Закрыли вопрос. Маленькое уточнение-каждый берет по интересам и по нормам употребления. Т.е. если чел в одно лицо может за день скушать литр, а таких дней будет два, а то и три, то тут парой, тройкой 0.5 уже не обойдется...

Добавлено через 7 минут
Юр, я точно помню что овощей почему то вообще никто не купил, потому что все понадеялись на централиз. закупку . К концу валдая в последний день мяса тоже не было .

Так я вообще то про это и говорю. Сейчас пообсуждать, что можно взять централизованно, и составит список, чтобы не надеятся, а знать точно, что будет в списке.

Solitaria
21.05.2014, 10:15
Мариш, ты очень критической все оцениваешь. Не получилось один раз, значит больше никогда этого не стоит делать. Ребята, в том числе и я, старались. И если купили не то кол-во, то явно не со зла или чтобы оставить всех голодными...На самом деле купить нужное кол-во продуктов на такую толпу людей не так то просто как кажется на первый взгляд. Юра правильно сказал, давайте все проанализируем, сделаем выводы и постараемся в этом году сделать все верно :)))

M@rgo
21.05.2014, 10:25
Так я вообще то про это и говорю. Сейчас пообсуждать, что можно взять централизованно, и составит список, чтобы не надеятся, а знать точно, что будет в списке.

Ну давай попобуем, составить), а опытные люди подправят если что, а то мало ли кому поплохеет:rolleyes:

Список продуктов на человека.
Централизованная закупка :
- огурцы (0,5 кг.),
- помидоры (0,5 кг.)
- картошка
- Консервы - тушенка (2 банки).
- Консервы рыбные по желанию (горбуша, шпроты, сайра, сельдь)
- Консервы паштеты
- Чай/кофе
- Хлеб (1 буханку или 1 батон)
- Макароны - 1 пачка
- Рис - 1 пачка на машину
- Гречка - 1 пачка на машину
- шашлык ( расчет ведут опытные файермэны) (мясо, курица)
- рыба для жарки/копчения
- кетчуп
- майонез
- одна пачка угля для шашлыка на машину
- масло сливочное
- масло растительное.
- соль/сахар
- яйца можно ( будет на завтрак)
- зелень
- Лук
- Кобасу, сыр (копчёная, полукопчёная, варёная на выбор).

Каждый сам берет
- крепкие и не очень напитки, соки
- к чаю - пряники, сушки и т.д.
- по желанию- чипсы, орешки и т.д.

Воду, я так поняла не нужно брать, там есть.

ВОВА 81
21.05.2014, 10:26
Еще вопрос. Понятно, что каждый может взять себе покушать. А как обстоит вопрос, будет ли какая нибудь централизованная готовка, ну как Блеки готовил на первом фесте, если да, то кто возмется за это. Или все будут довольствоваться дошираком и йогуртами, ну и шашлык.

M@rgo
21.05.2014, 10:27
Мариш, ты очень критической все оцениваешь. Не получилось один раз, значит больше никогда этого не стоит делать. Ребята, в том числе и я, старались. И если купили не то кол-во, то явно не со зла или чтобы оставить всех голодными...На самом деле купить нужное кол-во продуктов на такую толпу людей не так то просто как кажется на первый взгляд. Юра правильно сказал, давайте все проанализируем, сделаем выводы и постараемся в этом году сделать все верно :)))

Катюш, так я и не говорю, что вы со зла вы все это делали), и я понимаю прекрасно, что на такую толпу нереально все закупить точно, поэтому я и предлагаю, что бы каждый сам себе вез, кроме основного стола .

Solitaria
21.05.2014, 10:35
Катюш, так я и не говорю, что вы со зла вы все это делали), и я понимаю прекрасно, что на такую толпу нереально все закупить точно, поэтому я и предлагаю, что бы каждый сам себе вез, кроме основного стола .

И получится как на первом Валдае, когда осталось куча еды и многое просто пришлось выкинуть...А выкидывать хорошую еду не есть хорошо...по крайней мере меня так воспитали...

M@rgo
21.05.2014, 10:40
Брать надо только на себя, а не на кого то еще.
В любом случае решать большинству как будут закупаться продукты. Я никого не агитирую, просто высказала мнение.

Solitaria
21.05.2014, 10:50
По правильному, если делать централизованную закупку, то нужно разделить список на несколько человек. Кто-то будет ответственен за мясо, кто-то за овощи, кто-то за уголь ну и так далее.

Тракторбек
21.05.2014, 11:06
И все же, я предлагаю отталкиааться от плана мероприятий. А то у нас все вокруг одного мероприятия крутиться, бухишки, что не есть правильно.

SnaP
21.05.2014, 11:17
И все же, я предлагаю отталкиааться от плана мероприятий
да, это верно.

может там площадка воллейбольная есть, или полянка какая - в соккер можно погамить. ещё: крокодил, "бутылочка" ;) , может какие настольные игры(столы же будут). а то и правда бухать 2-3 дня как-то не айс

grey71
21.05.2014, 11:33
Можно вообще один день сделать парковым.
Почистить уплотнители на машинках, пластик салона протереть, может кому чего шнурком сделать.

:cool:

Тракторбек
21.05.2014, 11:44
Можно вообще один день сделать парковым.
Почистить уплотнители на машинках, пластик салона протереть, может кому чего шнурком сделать.

:cool:

Дельное предложение. У меня кстати уже было в планах на валдае кой какая работка по ходовой часа на три.

Тракторбек
21.05.2014, 18:34
http://www.renthome.ru/rentals/rossiya-novgorodskaya-obl-valdaiy/246246/

http://static.renthome.ru/upload/objects/6/4/2/246246-5257d6446b48f-orig.png
http://static.renthome.ru/upload/objects/6/4/2/246246-5257d5d11801a-orig.png
http://static.renthome.ru/upload/objects/6/4/2/246246-51adaac63f76d-orig.png

http://static.renthome.ru/upload/objects/6/4/2/246246-519b1f5813a58-orig.png
http://static.renthome.ru/upload/objects/6/4/2/246246-5162a8b97482e-orig.png
http://static.renthome.ru/upload/objects/6/4/2/246246-515dbac486bd7-orig.png

http://static.renthome.ru/upload/objects/6/4/2/246246-519a3a286a481-orig.png

Таша
21.05.2014, 22:58
Вов, почему неуместно то? Кто куда хочет, тот туда и едет. Большинство посмотрели и записались, но есть люди, которых не устраивает новое место и хотят на старое, поэтому я и говорю- не вопрос! Никто никого насильно не заставляет, а обмусоливать одно и тоже, что уже обсудили, я считаю бессмысленно, это флуд.

У нас возмущается непонятно чему только 3-4 человека, все остальные записались и молчат, так о чем речь?

Пускай я буду в числе тех кто возмущается, видимо. Но(!!!!) это не возмущение, а банальное желание понять что ждет. И я опять повторюсь, что в этом плохого??? Я не хочу спать на горке, а если такая ситуация будет-быть готовой к ней. Если остальным все равно, то мне нет.

И читая тему крайние 2 дня-у меня возникает недоумение- что за негативизм-флудить на тему алкоголя не будем, тему места тоже обсуждать на будем. Давайте вообще молчать и ничего не обсуждать, а восхвалять только как у нас будет чудесно.

Доктор Ливси
21.05.2014, 23:09
Можно моё мнение?

Я думаю, что СМЫСЛ Валдая-это встреча именно на дикой природе. Как на "старом" месте. Без, ети их мать , удобств. Зато с клозетом Рафика!:ay:
Без комфортабельных домиков. В палатках. Если в нУмерах-это не Валдай. От него остается только географическое название. Или вам не хватает цивилизации на других выездах?
Сугубо ИМХО. Женек без обид, брат.
ПыСы. Еду все-равно, т.к всех люблю!!!!:)

Кошка
21.05.2014, 23:10
Хорошо, давайте в сотый раз обсудим- не вопрос!) Таш, уже Катя тоже писала- первое место тоже нашел Женя, причем по фото и описанию, тут он был вживую и искали более удобное место, я конечно понимаю что никто не обязан ему верить))))) просто это реально уже смешно) всем понятно что ждет и только вам троим или четверым не понятно? :)А третий фест обсуждать тему про алкоголь нахоена? Все тоже уже поняли что проще чтобы каждый брал сам на себя, так че третий год одно и тоже обсуждать?

У меня вопрос к оставшимся 50-60 желающим- кого-то еще смущает место, фотографии, описание, местность и тд и тп?

ggg1972ls
21.05.2014, 23:38
Кошка, Алла! Мне например не понятно по домикам, все кто в них записались живут в отдельных комнатах или как прийдется? Или все-таки как предлагали женщин и детей отдельно мужчин отдельно?
Кто считал кол-во записавшихся в "домик" и количество мест - комнат?

Таша
21.05.2014, 23:54
Хорошо, давайте в сотый раз обсудим- не вопрос!) Таш, уже Катя тоже писала- первое место тоже нашел Женя, причем по фото и описанию, тут он был вживую и искали более удобное место, я конечно понимаю что никто не обязан ему верить))))) просто это реально уже смешно) всем понятно что ждет и только вам троим или четверым не понятно? :)А третий фест обсуждать тему про алкоголь нахоена? Все тоже уже поняли что проще чтобы каждый брал сам на себя, так че третий год одно и тоже обсуждать?

У меня вопрос к оставшимся 50-60 желающим- кого-то еще смущает место, фотографии, описание, местность и тд и тп?

Ну давайте не будем ничего в сотый раз обсуждать... Только почему-то перед фестом в Яхроме продукты не обсудили, и в воскресенье я пакетами впихивала еду тем кто уезжал крайними.... Хлеб, помидоры, колбаса-стандартный набор потому что это привез каждый( что в принципе нормально). Зато не хватало водки( что тоже обсудили),кофе, чая, пластиковой посуды и пакетов для мусора. И водки тоже вроде взял каждый на себя.... Странно, но не хватило.

А сколько еще продуктов мы забрали домой... Салат из помидоров с хлебом можно есть недели 2 -на завтрак, обед и ужин.

Так может 3 год по обсуждаем и все-таки придем к единому мнению???

Добавлено через 5 минут
И еще, у меня непонимание по приготовления еды-кто как готовит завтраки-те кто в коттедже на себя или мы как в прошлом году все на улице,и как продукты под это будут закупаться?

вася_я_васечкин
21.05.2014, 23:55
А скока там за поладку платить?? И за остальной общак не считая еды,чисто за место обитания...

Кошка
22.05.2014, 00:06
Кошка, Алла! Мне например не понятно по домикам, все кто в них записались живут в отдельных комнатах или как прийдется? Или все-таки как предлагали женщин и детей отдельно мужчин отдельно?
Кто считал кол-во записавшихся в "домик" и количество мест - комнат?

Глеб, по домикам написали сразу и специально, как сейчас говорят, "показали кино" что практически все комнаты имеют по несколько кроватей, так же есть места где можно разместиться на матрасе. Далее отписались желающие в домик, после чего решили пока запись остановить и уже ближе к отъезду определиться конкретнее- кто и куда.

Добавлено через 7 минут
Ну давайте не будем ничего в сотый раз обсуждать... Только почему-то перед фестом в Яхроме продукты не обсудили, и в воскресенье я пакетами впихивала еду тем кто уезжал крайними.... Хлеб, помидоры, колбаса-стандартный набор потому что это привез каждый( что в принципе нормально). Зато не хватало водки( что тоже обсудили),кофе, чая, пластиковой посуды и пакетов для мусора. И водки тоже вроде взял каждый на себя.... Странно, но не хватило.

А сколько еще продуктов мы забрали домой... Салат из помидоров с хлебом можно есть недели 2 -на завтрак, обед и ужин.

Так может 3 год по обсуждаем и все-таки придем к единому мнению???

Добавлено через 5 минут
И еще, у меня непонимание по приготовления еды-кто как готовит завтраки-те кто в коттедже на себя или мы как в прошлом году все на улице,и как продукты под это будут закупаться?

Нет, я пишу только про алкоголь и фото.
По еде разумеется нужно обсудить, какие все же продукты мы закупаем централизованно, а что берет каждый сам.

По приготовлению:
То что неочень удобно готовить на улице, конечно удобнее приготовить в доме- разумеется на всех! Как я писала ранее- завтракать наверное удобнее за столом перед баней, а ужинать и посиделки устраивать уже в беседке у реки, там у нее и мангал и коптильня сразу.
В доме, как мне кадется, будет удобнее пожарить на вмех яишницу или оладьи, сделать суп или пожарить картошку. Конечно от костровых блюд мы отказываться не будем! Вообщем все по желанию, как по факту на месте захотим так и сделаем! Ту же посуду опять де удобнее в доме помыть. Холодильники нормальные будут, не нужно булет выбрасывать продукты или срочно доедать.

Добавлено через 2 минуты
А скока там за поладку платить?? И за остальной общак не считая еды,чисто за место обитания...

За место 200 р и всё.

bvr.80
22.05.2014, 00:08
Ну давай попобуем, составить), а опытные люди подправят если что, а то мало ли кому поплохеет:rolleyes:

Список продуктов на человека.
- огурцы (0,5 кг.),
- помидоры (0,5 кг.)
- картошка
- Консервы паштеты
- Чай/кофе
- Макароны - 1 пачка
- кетчуп
- майонез
- масло сливочное
- масло растительное.
- соль/сахар
- зелень
- Лук

Каждый сам берет

Хорошее предложение!
Давайте обсудим данный список?!?!

Кошка
22.05.2014, 00:10
Мариш, это ты новый составила или из старых выездов взяла?

Таша
22.05.2014, 00:22
Нет, я пишу только про алкоголь и фото.
По еде разумеется нужно обсудить, какие все же продукты мы закупаем централизованно, а что берет каждый сам.

По приготовлению:
То что неочень удобно готовить на улице, конечно удобнее приготовить в доме- разумеется на всех! Как я писала ранее- завтракать наверное удобнее за столом перед баней, а ужинать и посиделки устраивать уже в беседке у реки, там у нее и мангал и коптильня сразу.
В доме, как мне кадется, будет удобнее пожарить на вмех яишницу или оладьи, сделать суп или пожарить картошку. Конечно от костровых блюд мы отказываться не будем!

Вспоминая 2 прошлых феста-все встают в разное время( кто только лег спать, а 5 человек уже проснулись), еще 10 встало через 3 часа... И как тогда готовить завтрак в коттедже на всех, и кто этим будет заниматься... ???Одно дело сделать на 15 человек яичницу, а другое на 50... Да и не факт что все ее есть будут, кто-то только чай -кофе пьет с утра.

Добавлено через 3 минуты
37 килограмм риса и столько же гречки??? Мы закопаемся в них....

Добавлено через 40 секунд
Мариш, это ты новый составила или из старых выездов взяла?

Вроде список с первого валдая, немного подредактированный.

bvr.80
22.05.2014, 00:23
Кошка,
Таша,
Этот вопрос не проблема! Будет шатер в котором будет плитка и все необходимое!
Я лично, точно там буду завтракать!

KingofSpirit
22.05.2014, 00:29
Можно заранее оговорить два три блюда на завтрак... К примеру, сварить 25 яиц, нарезать колбасу, сыр, детям йогурты можно взять... Каждый встал и поел когда желает. А обед и ужин уже проще =) Вечером общий стол, шашлык-машлык. В обед сварить курицу, к примеру, макароны с тушенкой, кто не созрел - подогреет в микроволновке. Что-то в этом роде...

Таша
22.05.2014, 00:30
Кошка,
Таша,
Этот вопрос не проблема! Будет шатер в котором будет плитка и все необходимое!
Я лично, точно там буду завтракать!

Вова, я тоже там планирую завтракать. :az::ay::az:

Кошка
22.05.2014, 00:37
Да никто в доме и не планирует есть я думаю))) я отвечаю Таше на вопрос- что где захотим, где будет удобнее там и приготовим, хоть на всех, хоть партиями.Например если пойдет дождь, как было в том году, то явно в доме удобнее будет приготовить и тд по усмотрению.

Добавлено через 2 минуты
Можно заранее оговорить два три блюда на завтрак... К примеру, сварить 25 яиц, нарезать колбасу, сыр, детям йогурты можно взять... Каждый встал и поел когда желает. А обед и ужин уже проще =) Вечером общий стол, шашлык-машлык. В обед сварить курицу, к примеру, макароны с тушенкой, кто не созрел - подогреет в микроволновке. Что-то в этом роде...
Тоже кстати хорошая идея!

dedanten
22.05.2014, 09:16
Я за центральный закуп по согласованному списку, как на Лобачевского делали, поделили все на несколько человек, и привезли.
Традиционно, могу поделить с Рафом весь мангальный кипишь, мясо, овощи для гриля, и угли с розжигом.

ВОВА 81
22.05.2014, 10:32

Кстати очень дельное предложение, типа шведского стола. А финансы на общаг я предлагаю делить в зависимости от того, кто на сколько дней приехал.

Добавлено через 5 минут
Хорошее предложение!
Давайте обсудим данный список?!?!

Володь, я предлагаю вынести список в шапку, хотя бы скрытом виде, чтобы все могли ознакомится и высказаться по этому поводу.

Barmi
22.05.2014, 10:59
А финансы на общаг я предлагаю делить в зависимости от того, кто на сколько дней приехал.
Как ты себе это представляешь ?)))
Посчитаешь кто сколько съел и когда уезжает ?:D

M@rgo
22.05.2014, 11:06

впринципе, так и было, все кто вставл ели колбасу, нарезку , сыр , чай. Все остальное тоже.

Добавлено через 1 минуту
А финансы на общаг я предлагаю делить в зависимости от того, кто на сколько дней приехал.

Я вот тоже плохо представляю как это будет, хотя считаю, что так будет правильней.

Barmi
22.05.2014, 11:11
Я вот тоже плохо представляю как это будет, хотя считаю, что так будет правильней.
Ну не получится так.
Пример: Я и Лена приехали на последнюю встречу Тигуан клуба на Лобачевского, пробыли час, ни чего не ели/пили (она точно, я чёт глотнул))), но всё равно заплатили/скинулись на общаг...:D
Мне не жалко, но вот так вот...:)

M@rgo
22.05.2014, 11:12
Ну не получится так.
Пример: Я и Лена приехали на последнюю встречу Тигуан клуба на Лобачевского, пробыли час, ни чего не ели/пили (она точно, я чёт глотнул))), но всё равно заплатили/скинулись на общаг...:D

Андрюх, и я про тоже, что не получится.

Тракторбек
22.05.2014, 11:12

Очень просто, взаешиваем чела на въезде, потом на выезде, по весу прикидываем продукты:)

M@rgo
22.05.2014, 11:13
Очень просто, взаешиваем чела на въезде, потом на выезде, по весу прикидываем продукты:)

ага)) и туалеты позакрывать, ну чтоб уж наверняка:D

grey71
22.05.2014, 11:14
Все знают, когда примерно приезжают на место и сколько примерно времени там проведут.

А не проще разбить по количеству завтраков обедов и ужинов?

3 июля
обед
ужин

4 июля
завтрак
обед
ужин

5 июля
завтрак
обед
ужин

6 июля
завтрак

и ориентировочно прикинуть, сколько человек будет участвовать в каждом приеме пищи...

на основе этого посчитать количество продуктов на каждый раз, а потом все суммировать и разбить на ответственных по закупкам.

M@rgo
22.05.2014, 11:17
Глеб, тогда меню примерное хотя б написать на каждый день, и прикидывать по продуктам и их стоимости. Кол-во людей будет впринципе известно уже по месту в эти дни, тогд ахоть как то можно будет разделить.

grey71
22.05.2014, 11:18
Марин, я про меню уже не стал писать, это само собой напрашивается )

Доктор Ливси
22.05.2014, 11:21
grey71, Глебушка чувствуется кардинальный подход к приему пищи!!

M@rgo
22.05.2014, 11:21
марин, я про меню уже не стал писать, это само собой напрашивается )

ну лан) я блонда:p

grey71
22.05.2014, 11:23
Доктор Ливси,

Надо организовать пеший клубный поход, без машин. Вот тогда все научатся припасы считать :p

СВС
22.05.2014, 11:26
Продукты надо брать самим, в походы вроде все ходили, рассчитывайте что вы едете на пикник с семьей + запас и все будет хорошо, все что останется, с собой и заберете, из общего - шашлык, рыбу можно, у Рафа знатная уха получилась в прошлый раз, ну а завтрак по утру каждый в состоянии сам себе приготовить, с плитками проблем не было, тем более что график прибытий, возлияний, отсыпаний у всех разный, я первый шашлык прошлый раз вообще проспал.
Лучше составить список, что желательно при себе иметь, в том числе и продуктов, а как его исполнять, пусть каждый сам думает.

M@rgo
22.05.2014, 11:27
Продукты надо брать самим, в походы вроде все ходили, рассчитывайте что вы едете на пикник с семьей + запас и все будет хорошо, все что останется, с собой и заберете, из общего - шашлык, рыбу можно, у Рафа знатная уха получилась в прошлый раз, ну а завтрак по утру каждый в состоянии сам себе приготовить, с плитками проблем не было, тем более что график прибытий, возлияний, отсыпаний у всех разный, я первый шашлык прошлый раз вообще проспал.
Лучше составить список, что желательно при себе иметь, в том числе и продуктов, а как его исполнять, пусть каждый сам думает.

Поддержу полностью.

Max RZN
22.05.2014, 11:30
СВС, подписываюсь под каждым словом.
Не вижу никакого смысла в коллективной закупке, на общак только шашлык и рыбу!

M@rgo
22.05.2014, 11:39
Давайте тогда каждый со своим холодильником приедет =) 70 человек свалит свои продукты в один холодильник и потом ищи что твое, что не твое... Там скок холодильников, кстати?

никто свои продукты искать не будет, просто все будут брать то что видят, как было на первом Валдае.

СВС
22.05.2014, 11:42
KingofSpirit, а на надо брать то что быстро портится, это во первых, во вторых, холодильник вроде будет, ну и ..., если Вы съедите мою колбасу, то это не значит что я потом за Вами весь день буду с веслом гонятся, значит и я съем у кого нить, а этот кто то съест Вашу, таким образом замкнет пищевую цепочку.

СВС
22.05.2014, 12:09
Barmi, Андрюш, не порти мое хорошее мнение о тебе:mad:.
KingofSpirit, картошка не портится, можно сварить дома, а часть сырой, из расчета 1.5 - 2 порции на едока, кетчуп, майонез, консервы в ассортименте, тушенка к картошке, шпроты на закуску, огурцы, помидоры, зелень, соль, перец, хлеб без фанатизма (после 3 рюмки его ни кто не ест), напитки по желанию, воду простую (5л на машину, можно пить, можно умываться), колбасу копченую-вяленую (нарезать в магазине), сыр, для Barmi деликатес :rolleyes:, пусть сам озвучит,
общая рыба есть, наращивайте мясо, да и пакеты под мусор, походную посуду....

grey71
22.05.2014, 12:11
СВС,

5л на машину это ничто ) 15 не меньше

Опять все оборжали... а общего мнения не выработали...

KingofSpirit
22.05.2014, 12:14
Там нет воды чтобы умыться чтоли? Или все минералкой умываются?

СВС
22.05.2014, 12:18
grey71, Глеб, не надо оспаривать, это то от чего ..., можно взять мешок картошки и два пяти килограммовых мешка макарон, список не есть к действию, фантазируйте, как по Гиляровскому ".... лишнее не возбраняется."

Кошка
22.05.2014, 13:55
Не надо пл 15л на машину везти, там колодец с водой стоит и туалеты в доме, умыться всем хватит. Воды можно по баклашке взять на всяк случай и всё.

ВОВА 81
22.05.2014, 23:11

Математика наука тонкая, но реальная. Посчитать можно все, что угодно, было бы желание.

Добавлено через 2 минуты

Вот я и хочу свести к минимуму вот это "жалко", а как, это уже другой вопрос.

Solitaria
23.05.2014, 09:50

Это какие ж такие походы, где каждый сам на себя закупает? Я в походы ходила года 4 и всегда у нас была общая закупка.
А вот остатки с первого Валдае что-то никто особо не горел желанием обратно забирать....

СВС
23.05.2014, 10:14
Это какие ж такие походы, где каждый сам на себя закупает? Я в походы ходила года 4 и всегда у нас была общая закупка.
А вот остатки с первого Валдае что-то никто особо не горел желанием обратно забирать....
Кать, такая же фигня, с той только разницей, что нас было чуть меньше, у нас не было инета, мы перед походом собирались и коллективно обсуждали список закупки, скидывались деньгами и отряжали добровольцев в магазин.
Ты хочешь сделать закупку на все ~60 человек?
Мне такой вариант тоже подходит, не надо ни о чем заботится, все включено, кроме доставки самого себя, оплатил и отдыхай.
А остатки это бонус закупщику за труды :ay:

KingofSpirit
23.05.2014, 10:19
Кать, такая же фигня, с той только разницей, что нас было чуть меньше, у нас не было инета, мы перед походом собирались и коллективно обсуждали список закупки, скидывались деньгами и отряжали добровольцев в магазин.
Ты хочешь сделать закупку на все ~60 человек?
Мне такой вариант тоже подходит, не надо ни о чем заботится, все включено, кроме доставки самого себя, оплатил и отдыхай.
А остатки это бонус закупщику за труды :ay:

Сейчас уже примерно 70 человек записалось =) Не представляю как один человек все это может купить и привезти. Вариантов закупки уже несколько предлагали, но так что-то к общему мнению и не пришли...

ВОВА 81
23.05.2014, 10:22
Сейчас уже примерно 70 человек записалось =) Не представляю как один человек все это может купить и привезти. Вариантов закупки уже несколько предлагали, но так что-то к общему мнению и не пришли...

Время еще есть, главное, что вопрос уже обсуждается, а не остался на последний день.

Max RZN
23.05.2014, 10:23

У нас еще тогда не было машин, и все приходилось тащить на себе: палатки, спальники, пенки, котелки. А водку переливали из стекла в 1,5 баклажки что бы легче было тащить. И в поход уходили дней на 5-7. И как-то все получалось унести, причем мальчики помогали девочкам. Воду брали из реки или из озера.

Эх, шикарные были времена!! :bp:

M@rgo
23.05.2014, 10:28

Закупаться продукты буду не одним человеком.

dedanten
23.05.2014, 10:39

Закупаться продукты буду не одним человеком.

Именно! 3-5 человек легко все закупят и увезут.

grey71
23.05.2014, 10:54
Именно! 3-5 человек легко все закупят и увезут.
кроме продуктов, в машине еще и палатки-стулья-вещи надо куда-то запихать...

ВОВА 81
23.05.2014, 11:01
кроме продуктов, в машине еще и палатки-стулья-вещи надо куда-то запихать...

Я, например, еду один, шмоток не много. Я думаю таких еще наберется.

Тракторбек
23.05.2014, 11:19
Мы с Антоном мангально-шашлычные дела берем на себя.

ВОВА 81
23.05.2014, 11:39
Возьмете "третьим"? Умею наливать:o

Я тебя уже записал вторым закупщиком, так что разлив пока отменяется.:o

Добавлено через 2 минуты
Мы с Антоном мангально-шашлычные дела берем на себя.:

Раф, это мясо, мангал, уголь?

Тракторбек
23.05.2014, 11:45
Я тебя уже записал вторым закупщиком, так что разлив пока отменяется.:o

Добавлено через 2 минуты

Раф, это мясо, мангал, уголь?

Ага, и розжиг еще:)

Кошка
23.05.2014, 11:46
Кто едет утром или днем 3го июля? Закупаться мы будем тоже.

ВОВА 81
23.05.2014, 11:53
Как так, Юрец?
Сначала ведь закупка, а потом наливать (шашлык)!!!
Одно другому не мешает!

Ну ведь я написал, что "пока отменяется".

Добавлено через 5 минут
Ага, и розжиг еще:)

Включи тогда в этот список и газ для плиток.

KingofSpirit
23.05.2014, 11:56

Я поеду после обеда 3.07 (если ничего не изменится).

M@rgo
23.05.2014, 12:01
Ребят, я еще раз повторюсь, я в закупе не участвую (кроме мяса, рыбы, шашлыка).

Кошка
23.05.2014, 12:08
Я поеду после обеда 3.07 (если ничего не изменится).

если сможешь в закупке поучаствовать будет супер :)

ВОВА 81
23.05.2014, 12:10
Ребят, я еще раз повторюсь, я в закупе не участвую (кроме мяса, рыбы, шашлыка).

Марин, никто не говорит о повальной централизованной закупке, а о покупке небольшого списка, ну без которого не обойтись полюбому.

Если и это не нужно, то давайте ставить точку в обсуждении этого вопроса.

KingofSpirit
23.05.2014, 12:11
если сможешь в закупке поучаствовать будет супер :)

Смогу конечно =)

Кошка
23.05.2014, 12:17
Смогу конечно =)

отлично!:ay: еще пара закупщиков и всё влезет

M@rgo
23.05.2014, 12:38
Марин, никто не говорит о повальной централизованной закупке, а о покупке небольшого списка, ну без которого не обойтись полюбому.

Если и это не нужно, то давайте ставить точку в обсуждении этого вопроса.

Юр, либо я тебя не поняла , либо ты меня)
Я говорю о том, я только скинусь на мангально-шашлычные дела. Все остальное я привезу сама, без централизованного списка, соответственно я не участвую в закупе продуктов (овощи, картошка, нарезка и т.д.)

Добавлено через 3 минуты
%D0%9A%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0, Алл, вы едете с утра или как выспитесь?

СВС
23.05.2014, 12:39
А можно список закупаемых товаров огласить :o

Barmi
Мы выезжаем после работы !
Планирую, что часов в 20:00 выдвинемся из дома.

Max RZN
Список надо составлять за неделю до поездки, когда все подтвердят свое участие, я например, узнаю еду я или не еду дня за 2-3 до выезда. Поэтому считать сейчас продукты на 60 человек, когда может приехать 40 или 100, не вижу никакого смысла.

Самый правильный вариант купить только мясо на шашлык на общак, все остальное каждый везет сам из расчета только на себя.

СВС
23.05.2014, 12:43
Max%20RZN, не переживай, это закупаться надо перед выездом, а список можно и сейчас, если че, твою порцию вычеркнут, или кто то съест :bp:

Кошка
23.05.2014, 12:44
Марин, мы выезжаем в ночь со 2 на 3, чтобы рано утром 3го быть там.

way
23.05.2014, 13:05
думаю котловая команда с утвержденным списком продуктов и закупкой в ближайших к месту отдыха магазинах с общаком на карман - лучший вариант.
лучше недоперекупить)) чем тратить лишние деньги и выбрасывать продукты после окончания .
с удовольствием бы помог, но пока не могу сказать когда точно буду заезжать.

Solitaria
23.05.2014, 13:11
Раз пошли такие споры, может все же пусть каждый сам берет на себя продукты? Попробуем, посмотрим, может оно действительно будет лучше. Но я надеюсь, что никто не против того, чтобы Раф с Антоном купили мясо на всех.
Остается тогда вопрос по другому питанию.
Кто-то купит рис, кто-то гречку, кто-то макароны, кто-то картошку. И возникает вопрос - кто и как будет это готовить? Или каждый сам свой пакетик будет варить?

Кошка
23.05.2014, 13:28
Так, стоп.. Чет мы ща не в ту степь уйдем..В первый раз каждый привозил своё- всё в кучу клали и готовили вместе;
Во второй раз централизованно- готовили тоже вместе.

Везде оказались и плюсы и минусы, поэтому предлагаю общаковые продукты централизованно, а алкоголь и личные предпочтения каждый сам.

Добавлено через 3 минуты
К общи продуктам мы купим фэйри, губки, мешки для мусора, туалетную бумагу, салфетки.

СВС
23.05.2014, 13:34
Алл, расшифруй слово "общяковые", т.е. что туда входит, тем самым решится вопрос, и обсуждать можно только количество, простите за банальность, но всетаки список можно, тем более если уже известно кол-во машин для этой закупки.

A.Fox
23.05.2014, 13:58
отлично!:ay: еще пара закупщиков и всё влезет
Марин, мы выезжаем в ночь со 2 на 3, чтобы рано утром 3го быть там.
Мы планируем приехать либо 3 утром, либо ближе к обеду. Все зависит от того как получится выехать из дома. Готовы принять участие в закупке и забрать 1-2 человек из Москвы (если будет не очень много вещей). Можем прикупить хорошей тушенки местной или еще чего (написал к примеру, т.к. не всякому производителю доверяю свой желудок).

Так же могу взять на себя веники для бани.

Кошка
23.05.2014, 14:02
Сереж, список который Маришка пару страниц назад выкладывала.

Добавлено через 35 секунд
Мы планируем приехать либо 3 утром, либо ближе к обеду. Все зависит от того как получится выехать из дома. Готовы принять участие в закупке и забрать 1-2 человек из Москвы (если будет не очень много вещей). Можем прикупить хорошей тушенки местной или еще чего (написал к примеру, т.к. не всякому производителю доверяю свой желудок).

Так же могу взять на себя веники для бани.

Спасибо, будет просто супер!!!! И веники тоже!!)))

СВС
23.05.2014, 14:29
- огурцы (0,5 кг.),
- помидоры (0,5 кг.)
- картошка
- Консервы паштеты
- Чай/кофе
- Макароны - 1 пачка
- кетчуп
- майонез
- масло сливочное
- масло растительное.
- соль/сахар
- зелень
- Лук

Каждый сам берет

Нашел, терь все это можно спокойно разобрать по пунктам:
1 Чай, сахар и кофе каждый и сам может привезти тем более не все пьют с бергамотом, в общем на любителя.
2.Колбасу тоже можно и самим купить.
3.К чаю я лично ни ем сушек, мне хлеб с сыром или колбасой.
4. предлагайте ....
если этот список на 1 человека, вы меня извините, но мы ужремся, пачка риса на машину, ну даже если машин 20, 10 кг риса, да можно плов в озере готовить, это не считая макарон, гречки и т.д.
Давайте реально составлять список, то что закупается централизованно, пусть те кто поедет, озвучат свою продуктовую корзину....

grey71
23.05.2014, 14:41

Я предварительно выезжаю утром...

Насчет закупа не уверен, не местные мы... Разве что что-нибудь совсем простенькое

Тракторбек
23.05.2014, 14:50
Нашел, терь все это можно спокойно разобрать по пунктам:
1 Чай, сахар и кофе каждый и сам может привезти тем более не все пьют с бергамотом, в общем на любителя.
2.Колбасу тоже можно и самим купить.
3.К чаю я лично ни ем сушек, мне хлеб с сыром или колбасой.
4. предлагайте ....
если этот список на 1 человека, вы меня извините, но мы ужремся, пачка риса на машину, ну даже если машин 20, 10 кг риса, да можно плов в озере готовить, это не считая макарон, гречки и т.д.
Давайте реально составлять список, то что закупается централизованно, пусть те кто поедет, озвучат свою продуктовую корзину....

Я чот глянул в списке, 1 пачка угля на машину! Мы будем жарить озеро:)

M@rgo
23.05.2014, 14:57
Я чот глянул в списке, 1 пачка угля на машину! Мы будем жарить озеро:)

Уважаемы Мистер! Вместо того , чтобы "я слыХал", "я глянул", лучше б по делу сказал! Я список скопировала с позапрошлого Валдая, помоему это очевидно. И никто не запрещает его корректировать! Вноси свои предложения и хотелки!

dedanten
23.05.2014, 15:13
Еще я бы купил овощи, а именно: баклажаны, кабачки, перцы, помидоры и зелень для аджабсандала - если народ не против:) Количество будет понятно позже, исходя из списка участников.

Не знаю, я все-же за центральный закуп, и идея с предварительным меню тоже хорошая. А связав оба этих пункта, можно будет достаточно точно рассчитать и общее количество продуктов, и прикинуть стоимость каждого приема пищи, и все будет по чесноку.

grey71
23.05.2014, 15:16
Уважаемые организаторы, возник вот такой вопрос:

А насколько хорошо поставлено дело с продуктами в ближайших населенных пунктах?

Может действительно всякие картошки-овощи-макароны-консервы-хлебы покупать в окрестностях, по мере необходимости, и не тащить за 400 км из Москвы или Питера? Не в пустыню же едем...

а остальное по личным предпочтениям и особенностям

Тракторбек
23.05.2014, 15:30
Уважаемы Мистер! Вместо того , чтобы "я слыХал", "я глянул", лучше б по делу сказал! Я список скопировала с позапрошлого Валдая, помоему это очевидно. И никто не запрещает его корректировать! Вноси свои предложения и хотелки!

Я как раз по делу и сказал, мясо за мной. И еще я сказал, но никто не услышал, нам нужен план мероприятий, между которыми мы будем принимать общаковые блюда. Иначе это будет непрерывный прием пищи.

A.Fox
23.05.2014, 15:43
Не знаю, я все-же за центральный закуп, и идея с предварительным меню тоже хорошая. А связав оба этих пункта, можно будет достаточно точно рассчитать и общее количество продуктов, и прикинуть стоимость каждого приема пищи, и все будет по чесноку.

Одно из дельных предложений. В качестве завтрака - шведский стол, кто бутерброд, кто яичницу, кто кашки, а кому и кофе с сигаретой достаточно))), готовят самостоятельно. А на обед и ужин составить меню (можно из 2-3 блюд, учтем предпочтения), с добровольным закреплением ответственных лиц, лично я сгожусь на приготовление плова.

Barmi
23.05.2014, 15:44
Я за любую еду, но обязательно без грибов, кабачков и баклажанов !!! :ag:

Тракторбек
23.05.2014, 16:02
Я за любую еду, но обязательно без грибов, кабачков и баклажанов !!! :ag:

Тебе, дарагой, персонально икорки с омарами закупим;)

Barmi
23.05.2014, 16:05
Тракторбек,
Спасибо друг, я всегда знал, что ты меня не бросишь в трудную минуту:ay::)

МалышкА
23.05.2014, 16:25
Вот мое Вам предложение.
Если меню подходит из него можно сделать список продуктов.
Потом каждый выберет те продукты которые привезет. Например овощи лучше всего привозить из регионов. К этому списку можно добавить домашние соленья ну и так далее.
Еще могу помочь в закупке продуктов по закупочным ценам!!!!

grey71
23.05.2014, 16:55
МалышкА,

суп оттягивающий.... :D

МалышкА
23.05.2014, 17:02
МалышкА,

суп оттягивающий.... :D

Ну надо же как то разбавить напряженную обстановку:p

A.Fox
23.05.2014, 17:22
Вот мое Вам предложение.
:ay:, но может мясо (шашлыкинг) оставить на ужин, а обед разнообразить такими блюдами как плов, хашлама, предложенный выше аджапсандал и т.п.???

МалышкА
23.05.2014, 17:26
:ay:, но может мясо (шашлыкинг) оставить на ужин, а обед разнообразить такими блюдами как плов, хашлама, предложенный выше аджапсандал и т.п.???

Так можно все поменять. Я просто подумала что так намного будет понятнее :o

СВС
23.05.2014, 17:40
Раф, в среднем получается два обеда и три ужина, на обед озвучь ингредиенты, ну или закупи, ближе к выезду прояснится кол-во едоков, ужин шашлык и стол, типа шведский, тем более не все "доживут", завтрак творчество индивидуальное, можете править.
Маргош, список, это хорошо, есть от чего толкаться, без обид :ax:

Добавлено через 2 минуты
Barmi, ты че на диете :ai:

Barmi
23.05.2014, 17:52
ты че на диете
Серёга, я ем всё, акромя грибов/кабачков/цветной капусты/патиссонов/баклажанов/брокколи...:ag:

Дембель
23.05.2014, 17:55
Оттягивающий супец, лучше уха, с утра 5-го.

Добавлено через 1 минуту
На опохмел души апосля знакомства

Тракторбек
23.05.2014, 18:09
Уху можно каждый день делать, не проблема. Остатки в холодильник, не пропадет. Захотел жидкого, погрел, поел. Остальное едим с огня. На самом деле, народ объедается следующим образом, микс, колбаса, сорта 3-4, сыр, 3-4 сорта, оливки, маслины, рыба, вяленая, копченая, кальмары, чипсы и т.д., это то что в дорогу брали пожевать, пивная закуска, соленья, хлеб разный, овощи разные, и все это едят за раз, запивая это пивом и воткой. На прошлый валдай брали 10 кг мяса, хватило впритык. Спецом много брать не стал, потому как останеться, где его хранить на жаре? Тут же есть холодильник, не пропадет.

СВС
23.05.2014, 18:14
я ем всё, акромя грибов/кабачков/цветной капусты/патиссонов/баклажанов/брокколи...
да ладно, я понял, ты хиЩник, мясо, раба-колбаса :D

way
23.05.2014, 18:16
Спецом много брать не стал, потому как останеться, где его хранить на жаре?

Вопрос только будет ли жара)))))

Тракторбек
23.05.2014, 18:37
Вопрос только будет ли жара)))))

Ну теоритически, могу собрать денег и на жару:o

Доктор Ливси
23.05.2014, 18:43
и на жару
А давайте просто нажремся, без баловства всякого?:az:

Barmi
23.05.2014, 19:21
Доктор Ливси,
Поддерживаю :ag:

dedanten
23.05.2014, 21:56
Уху можно каждый день делать, не проблема. Остатки в холодильник, не пропадет. Захотел жидкого, погрел, поел. Остальное едим с огня. На самом деле, народ объедается следующим образом, микс, колбаса, сорта 3-4, сыр, 3-4 сорта, оливки, маслины, рыба, вяленая, копченая, кальмары, чипсы и т.д., это то что в дорогу брали пожевать, пивная закуска, соленья, хлеб разный, овощи разные, и все это едят за раз, запивая это пивом и воткой. На прошлый валдай брали 10 кг мяса, хватило впритык.

я еще привозил около 5 кг, так что итого 15 кг:)

Аджаб будет отличным гарниром к шашлыку.

Плов будет отличной альтернативой в один из обедов или ужинов. Осталось найти еще одну альтернативу, и тогда будет 1 раз день мясо, 1 раз в день альтернатива.

Кошка
23.05.2014, 22:39
Предлагаю цыплят корнишонов на гриле ну и рыбу)

grey71
24.05.2014, 00:09
а вот тут подумал... плов на такое количество человек.... это же какой казан надо?

скорее целая полевая кухня :rolleyes:

Таша
24.05.2014, 00:49
я еще привозил около 5 кг, так что итого 15 кг:)

Аджаб будет отличным гарниром к шашлыку.

Плов будет отличной альтернативой в один из обедов или ужинов. Осталось найти еще одну альтернативу, и тогда будет 1 раз день мясо, 1 раз в день альтернатива.

В прошлом году это была гречка с тушенкой, которую приготовили в большом котле. Ели все ночью и утром.

Тракторбек
24.05.2014, 00:56
В прошлом году был котелок 7 литров. Володя взял 10 литров. Кароче, хватит.

Добавлено через 1 минуту
А чо рыбу на уху поймаем? Или с магаза? ;)

grey71
24.05.2014, 00:58
Раф, я боюсь что гарантию рыбы с местного водоема может дать только динамит. Но это не наш метод... :o

Тракторбек
24.05.2014, 01:07
Раф, я боюсь что гарантию рыбы с местного водоема может дать только динамит. Но это не наш метод... :o
Не, фсбэшник в командировке, никто не отмажет:). Габера зарядим, так сказать, задание особой важности. Если не поймает, поедет за рыбой в Валдай. А это что значит, до рыбалки не пьет:ag:

grey71
24.05.2014, 01:14
Не, фсбэшник в командировке, никто не отмажет. Габера зарядим, так сказать, задание особой важности. Если не поймает, поедет за рыбой в Валдай. А это что значит, до рыбалки не пьет

у нас вроде непьющий водитель есть )

Добавлено через 1 минуту
В прошлом году был котелок 7 литров. Володя взял 10 литров. Кароче, хватит.

Добавлено через 1 минуту
А чо рыбу на уху поймаем? Или с магаза?

а курдюк и правильный рис будет?

Тракторбек
24.05.2014, 01:19
у нас вроде непьющий водитель есть )

Добавлено через 1 минуту

а курдюк и правильный рис будет?
Порешаем;)

вася_я_васечкин
24.05.2014, 01:51
Так куда там позвонить,каким продюссерам...проект кухня,теперь и на валдае...

EDD XXI
24.05.2014, 23:41
Я тут новенький, и у меня главный вопрос: где и когда?

bvr.80
24.05.2014, 23:57
Я тут новенький, и у меня главный вопрос: где и когда?

Пройди по ссылке, там в шапке всё указано! Присоединяйся!

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=18284&page=20

Доктор Ливси
25.05.2014, 00:03
Присоединяйся!
Обязательно вступи в нашу группу ЗОЖ, без взносов и предоплаты

M@rgo
25.05.2014, 19:14
Только что вернулась с б/о, отдыхалаи с пятницы по вс., было нас около 20 человек. Меню составляли только на обеды и ужины. Завтраки готовил каждый сам себе. Мне понравился этот вариант, удобно, утром никого не ждешь , поел и занимаешься своими делами. К обеду все возвращались в лагерь готовили и ели. Ну с ужином тоже все ясно.

Все же предлагаю ближе к выезду составить точное меню, по которому будем готовить и закупать продукты. Не нужно каждый день думать что приготовить ну и продукты естесно будут закупаться под конкретные блюда, что может снизить их излишки, которые потом выкидываются.

Добавлено через 12 минут

Поддерживаю предложение Антона, плов считаю нужно включить в обязательную программу. Альтернативой на второй день можно взять картофель с тушенкой ( на первом валдае хорошо она пошла). Картофель едят большинство.

По поводу салатов: мне кажется лучше всего будут идти на жаре простые овощные салаты: огурцы/помидоры/перец/зелень , капуста/огурец/редиска/зелень с раст. маслом или с майонезом, либо просто овощная нарезка.
Ну на вечер можно консервированные овощи.

По поводу жидкого: оч хорошо в жару идет окрошка, не отказалась бы еще от куринного супчика, уха - само собой.

По поводу кто будет готовить: есть предложение назначить дежурных:o
По поводу убирать/мыть посуду -аналогично. ( жду тапки))))
все хотят отдохнуть:)

ВОВА 81
25.05.2014, 19:32
По поводу кто будет готовить: есть предложение назначить дежурных:o
По поводу убирать/мыть посуду -аналогично. ( жду тапки))))
все хотят отдохнуть:)
Чур, я бухгалтер. Ну а если по серьезному, лучше сначала спросить, может есть желающие на готовку, а посуду помыть- думаю на месте разберемся.

M@rgo
25.05.2014, 19:34
Чур, я бухгалтер. Ну а если по серьезному, лучше сначала спросить, может есть желающие.

Юр, ты бухгалтер без обсуждений!))
Естесно в бой сначала идут добровольцы;)
Лично я могу и готовить и мыть посуду. Мне не сложно.

Доктор Ливси
25.05.2014, 21:01
идут добровольцы
и Старики)))))))

и мыть посуду.
Готов мыть твои ручки:o

M@rgo
25.05.2014, 21:02
Готов мыть твои ручки:o

Всместе с посудкой;)

Barmi
25.05.2014, 21:04
Готов мыть твои ручки
Готовы выпивать во время этого действия и толкать шутки :ag:

Alex78
25.05.2014, 21:28
Всместе с посудкой;)

Вместо посудки...:)

M@rgo
25.05.2014, 21:34
Вместо посудки...:)

А может вместо ручек посудку:rolleyes:

Тракторбек
25.05.2014, 23:14
Чую готовить и мыть мне придется:cool:

Доктор Ливси
25.05.2014, 23:49
Мою по адекватным ценам:
-ручки
-ножки
-попки
:)

Тракторбек
25.05.2014, 23:53
Мою по адекватным ценам:
-ручки
-ножки
-попки
:)

Ты док аккуратней, а то потрут, епт;)

Доктор Ливси
25.05.2014, 23:54
а потрут, епт
Или отопрут, епт?

Добавлено через 31 секунду
док
Вах, с заглавной!:)

bvr.80
25.05.2014, 23:55
Запрут блин:D
Флудерасты вы))))):)

Доктор Ливси
25.05.2014, 23:59
Запрут блин:D
Флудерасты вы))))):)

Вовчик!!! И здесь ты!!!!
Каратель нах!!!:bp:

Тракторбек
26.05.2014, 00:05
Док, прости, ты всегда с Большой буквы. Валдай покажет, ху из кто, из ху:rolleyes:

Доктор Ливси
26.05.2014, 00:07
Валдай покажет, ху из кто, из ху
Отшлёпаю))):p

Тракторбек
26.05.2014, 00:10
Отшлёпаю))):p

Пративный:)

Доктор Ливси
26.05.2014, 00:13
Пративный
Цай готов?:az:

Тракторбек
26.05.2014, 00:13
Я просто на прошлом валдае попросил старых клубней помыть посуду, и был культурно послан накуй. А другого попросил яму вырыть, и там по лагерю помочь, кароче ответ его интерпритирую так -" я создан для любви", ну как я это понял.