PDA

Просмотр полной версии : так все-таки спасает от треска замена цепи или нет?

abc_alek
24.03.2014, 10:16
Не пинайте, что создал про эту треклятую цепь новую тему - просто в старых не доищешься ответа. Стоит сейчас мой Тигуан в сервисе на замену цепи. У официалов - специально к ним поехал, хоть и гарантии нет на машину (2008 год). Должен был забрать ее еще в субботу, но не пришла какая-то там втулка. Ждем-с.
Почему опять поднимаю тему - я сам в прошлом году заставил официалов перепрошить комп. После этого до Нового года про треск забыл - после Нового года сначала изредка, а потом ежедневно появился (началось после длительной поездки).
Так вот главное - мой сосед поменял цепь! Два месяца назад! Вчера встретились с ним - через два месяца (странно, опять два) вновь затрещало. Сегодня он записался к официалам на полную диагностику.
Голова кругом - такие деньги и что - коту под хвост? Вся жизнь - ремонт? Причем неизвестно чего - наугад...

abc_alek
26.03.2014, 09:50
Ну что ж, ответов не последовало, ну а я скажу - нет, не спасает. Сегодня утром получил свой старый знакомый треск.

vlas
26.03.2014, 09:57
Было уже где-то.
Вот:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7913
скорее всего это трещит регулятор фаз.

abc_alek
26.03.2014, 10:24
Так сервисмены сказали, что фазорегулятор в норме. Ну что - взять и отправить им ее обратно?

vlas
26.03.2014, 10:28
Попробуй залить другое масло. Иногда помогает.

Алекс7
26.03.2014, 10:45
abc_alek, гонят. По этому поводу есть TPI для BMY движков. Для BWK тоже подходит. Я полгода ездил с треском. Трещит именно регулятор фаз, мне даже цепь не меняли.

А так да, после замены стартера скрежет пропал на 2 недели тоже. :) А со сменой масла, новое более текучее, скрежет стал ежедневным. После чего официалы его пробовали диагностировать... Не смогли. Сам ткнул в TPI инженера VW (подключили из VW Rus товарища, он даже приезжал смотреть машину сам, послушать). Он не соглашался, но покумекал пару дней и согласился, что это регулятор фаз.

Замена решила проблему сразу. Лучше всего и цепь поменять сразу.

abc_alek
26.03.2014, 14:51
abc_alek, гонят. По этому поводу есть TPI для BMY движков. Для BWK тоже подходит. Я полгода ездил с треском. Трещит именно регулятор фаз, мне даже цепь не меняли.

А так да, после замены стартера скрежет пропал на 2 недели тоже. :) А со сменой масла, новое более текучее, скрежет стал ежедневным. После чего официалы его пробовали диагностировать... Не смогли. Сам ткнул в TPI инженера VW (подключили из VW Rus товарища, он даже приезжал смотреть машину сам, послушать). Он не соглашался, но покумекал пару дней и согласился, что это регулятор фаз.

Замена решила проблему сразу. Лучше всего и цепь поменять сразу.
Получается, достаточно было поменять только его? Короче, опять повторный разбор...

Алекс7
26.03.2014, 17:39
Для устранения именно треска - только его. Мне так и сказали, цепь не гремит, она ни при чем. И потому менять даже не стали.