PDA

Просмотр полной версии : Х3

Страницы : [1] 2

Skromnaya
08.06.2009, 01:28
Вот что-то темы про Х3 не нашла) по-моему тоже неплохой конкурент, но с завышенным ценником, для истинных ценителей Немецкого автопрома и марки)
как вам?

Neo De Quat
08.06.2009, 09:59
Конкурентом является скорее X1, про него как раз есть тема :)
А ХЗ, на мой взгляд, будет чуть повыше классом.

Skromnaya
08.06.2009, 10:23
Neo De Quat,даже так....
просто х1, на мой взгляд наоборот немножко не дотягивает до Тиги, а х3 самое то) хотя х3 достаточно давно на рынке

Neo De Quat
08.06.2009, 10:37
Насчет того, что Х1 не дотягивает, пожалуй, соглашусь, но Х3 все равно как-то не вяжется в конкуренты Тигуану. Хотя как знать... :)

Алекс7
08.06.2009, 10:57
Ну Х3 вроде и сам побольше... И цена у него из другой оперы. Х1 чуть меньше, но надо сравнить в жизни обе машины... За глаза не скажешь... Тигуан это все же уровень РАВ4 и подобных кроссоверов...

Solitaria
08.06.2009, 11:11
БМВ Х3, как излюбленное сокращение хз. Ни рыба, ни мясо. Знакомая владела таким...не понравилось. За такие деньги можно найти вариант намного симпатичней, например ауди ку5.

Bora
08.06.2009, 11:28
БМВ Х3, как излюбленное сокращение хз. Ни рыба, ни мясо. Знакомая владела таким...не понравилось. За такие деньги можно найти вариант намного симпатичней, например ауди ку5.
Полностью поддерживаю. Кастрированный Х5 (так бмвводы называют X3) - это просто неудачный опыт в создании новых классов авто от баварской конюшни. Идея была создать чуть больше, чем паркетник, но еще не внедорожник. Немцы исправились, создав новый класс моделью X6 в премиуме и GT 5 серии (скрестив седан с хэтчбеком). Любой продавец БМВ скажет, что покупатель Х3 - это человек, который имеет малый бюджет, однако очень хочет БМВ, но в специфике этих баварских авто совсем ничего не понимает, короче лузер. Реально Х3 - очень неудачная машина.

Алекс7
08.06.2009, 11:40
Bora, это только с точки зрения людей, у которых чем больше машина, тем лучше. Х3 это наименьший вариант кроссовера от БМВ. Тот кто хочет БМВ, любит эту марку допустим, хочет кроссовер, но с небольшими габаритами для города, тот посмотрит в сторону Х3. Другой вопрос, насколько хороша эта машина. Но покупатели не лузеры, а ищущие свое необходимое. Почему люди ездят на дорогих Мини Куперах, когда оно маленькое и за такие деньги можно авто гораздо больше купить?

Solitaria
08.06.2009, 11:47
Bora, это только с точки зрения людей, у которых чем больше машина, тем лучше. Х3 это наименьший вариант кроссовера от БМВ. Тот кто хочет БМВ, любит эту марку допустим, хочет кроссовер, но с небольшими габаритами для города, тот посмотрит в сторону Х3. Другой вопрос, насколько хороша эта машина. Но покупатели не лузеры, а ищущие свое необходимое. Почему люди ездят на дорогих Мини Куперах, когда оно маленькое и за такие деньги можно авто гораздо больше купить?

Наверно потому что мини-купер - это красиво (в плане именно дизайна), потому что на него можно сделать красивый тюнинг и вообще с ним можно много чего сделать, в отличие от Х3, который позволяет только парковаться на бордюры и собственно на этом его внедорожные качества заканчиваются. Да и Х5, по большому счету назвать внедорожником сложно (лично мне).

Алекс7
08.06.2009, 11:54
Solitaria, при этом Х3 имеет менее прожорливые двигатели, более компактен и в городе запаркуется там, где не сможет Х5. Как и Тигуан может влезть туда, где не встанет Туарег.
PS: к тому же дизайн имеет и своих поклонников, например, нравится моей жене :) Хотя Х5 ей больше импонирует.
PS2: Тигуан вольксоводы также называют плохими словами, типа гольф-переросток, тигуано, выкидышем и т.п. :)

Solitaria
08.06.2009, 12:13
Solitaria, при этом Х3 имеет менее прожорливые двигатели, более компактен и в городе запаркуется там, где не сможет Х5. Как и Тигуан может влезть туда, где не встанет Туарег.

Ну если так смотреть на все это, то тогда вообще надо брать смарт, с ним где угодно запаркуешься. Кроссовер - должен быть кроссовером, внедорожник - внедорожником. Ни Х3 ни Х5 не удовлетворяют требованиям (опять же моим).

PS2: Тигуан вольксоводы также называют плохими словами, типа гольф-переросток, тигуано, выкидышем и т.п. :)

Это естесственно, у всех машин так или иначе есть поклонники, так и недоброжилатели. Но тем не менее у Тигуана большое будущее. Свои возможности кроссовера он доказал :)

Алекс7
08.06.2009, 12:16
Но тем не менее у Тигуана большое будущее. Свои возможности кроссовера он доказал :)При этом проиграв в сравнительном тесте тому же Х3. :)))

Solitaria
08.06.2009, 12:21
При этом проиграв в сравнительном тесте тому же Х3. :)))

Дайте ссылочку, я почитаю.

Алекс7
08.06.2009, 12:24
Solitaria, это было видео какое-то, давно тут размещали. Х3 выиграл по комфорту, управляемости на снежном полотне и чему-то еще. Сложно понять, т.к. там на немецком или каком-то похожем языке было видео. Можно попробовать на ютубе найти по ключам Х3 и Тигуан
PS: Тиган правда победил в соотношении цена/возможности :) если ничего не путаю.

PS2: а здесь вот со ссылкой на немецких журналистов Тигуан получше оказался
http://bmw.carclub.ru/clubs/BMW/articles/32748.html

Solitaria
08.06.2009, 12:29
Solitaria, это было видео какое-то, давно тут размещали. Х3 выиграл по комфорту, управляемости на снежном полотне и чему-то еще. Сложно понять, т.к. там на немецком или каком-то похожем языке было видео. Можно попробовать на ютубе найти по ключам Х3 и Тигуан
PS: Тиган правда победил в соотношении цена/возможности :) если ничего не путаю.

У меня подруга не положительно отзывалась о Х3 и его возможностях, поэтому и говорю о нем так.

http://www.autobild.ua/test/674/

Алекс7
08.06.2009, 12:43
Solitaria, мне сложно спорить, т.к. я не ездил на Х3. :) Но просто хочу сказать, что это не плохой автомобиль, имеющий своих владельцев. В другом тесте, например, наоборот, 177 сильный дизель BMW ел на 1л меньше, чем 140 сильный у Тигуана. Все зависит от тестеров и условий. Тигуан однозначно выигрывает по соотношению цены к возможностям.

Васильич
08.06.2009, 13:04
который позволяет только парковаться на бордюры и собственно на этом его внедорожные качества заканчиваются. (лично мне).
По проходимости Х3 очень даже неплох! Думаю, что уж Тигуана-точно надерёт.;)

Skromnaya
08.06.2009, 13:25
Кать, не знаю как ку 5- но ку 5 за 2 ляма продают. дорого этот ку5

Добавлено через 5 минут
В общем после этих выходных- а точнее после проезда ночью в дождь в деревню задумалась о приобретении чего-нить повыше.....хм....а то пол ночи в луже и как итог- оторванный бампер, сломанное крепление+ промокла вся , но зато массу ощущений получила, бегая с фонариком вокруг машины и шаманя над бампером.
По пути в Москву в пробке рядом толкались с ХЗ( так же как и Катя зову его ХЗ, а не Икс три). И так запомнились его немного уродливые черты.... то непонятное заднее окошко.... те задние фонари, как будто с другой машины.....в общем приехала домой и поняла, что блин влюбилась Я в этого Гадкого утенка....который манит меня своими линиями, своими подростковыми чертами БМВ.....в общем заболела я им.... родителям весь мозг прополаскала им....но блин- еще год кредита, а там посмотрим- заверили они....в общем как-то так.
Сорри, что так многа букв, не сдержалась

Алекс7
08.06.2009, 13:33
Skromnaya, Х3 такой же низенький по сути, как и Тиг. :) Тогда надо реально внедорожник брать, типа Паджеро или Патриота, где 22-25см клиренса...

Skromnaya
08.06.2009, 13:37
Алекс7,ну уж по сравнению с моим клиренсом- что Тиг что Хз- ууууу какие Жипы.
На больших и ездить не хочется, и на бензин тратиться

Алекс7
08.06.2009, 13:41
Skromnaya,да ладно... там разница с седаном 3-4см. Не сильно больше.

Skromnaya
08.06.2009, 13:58
Алекс7,ну не знаю, мне главное немного повыше- бампер жалкооо

Solitaria
08.06.2009, 14:03
Кать, не знаю как ку 5- но ку 5 за 2 ляма продают. дорого этот ку5

Так и ХЗ тоже есть за 2, все зависит от того какая комплектация будет. Есть и за 1500.

Bora
08.06.2009, 14:05
Алекс7, я с Вами согласен, но кто хочет кроссовер не должен искать его у БМВ. Мне очень нравится марка БМВ, сам владею седаном 5-серии E60 и по работе юзаю Х5, но вот когда дозрел до паркетника в семью - купил Тигуана (перебрав абсолютно всех его однокласников). Может и стоило подождать БМВ Х1, но в реале это получилось бы не ранее 2010 года, а здесь, как говорится - дорога ложка к обеду. Мне как vip-клиенту БМВ Х3 предлагали на очень хороших условиях, ну вот не трепещет сердце к этому изделию. Каждый авто - это очень нишевый продукт и рациональнее не испытывать лояльность к марке, чего только и ждут маркетологи производителя, а искать себе решение по сумме своих потребительских ожиданий и ценностей.

Алекс7
08.06.2009, 14:11
Bora, да я не агитирую за Х3. Просто смысл поливать его грязью. :) Мне он тоже не нравится. Хотя он мне и не по средствам. Просто я не думаю, что это плохая машина.

Vist
08.06.2009, 14:14
Хе-хе ребята,тут спор разгораится!Внесу и я свои 5копеек!
Ну во первых не могу согласится с Алекс-ом по поводу проигреша Тигуана,небыло ещё таких сравнений и статью которую ты предоставил это просто отрывок из большово сравнения в котором Тиг обошёл старечька Х3 по всем пунктам!Но опять же не могу согласится с Катей которая утверждает что за чем нужны небольшие красоверы если есть ДЖИПЫ,это не совсем верно,на всякий клас найдутся свои покупатели,я аот лично непонимаю с какой целью были созданы GT-5 от бмв и EX-35 от Инфинити!У них ни клиренса и при это он не седан!
P.S.Кстати сегодня мне приснились конкуренты Тига:Q5,GLK и почемуто RX8!

Solitaria
08.06.2009, 14:14
Bora, да я не агитирую за Х3. Просто смысл поливать его грязью. :) Мне он тоже не нравится. Хотя он мне и не по средствам. Просто я не думаю, что это плохая машина.

Она не плохая, просто за такие деньги можно купить в 2 раза лучше машину.

Добавлено через 1 минуту
Хе-хе ребята,тут спор разгораится!Внесу и я свои 5копеек!
Но опять же не могу согласится с Катей которая утверждает что за чем нужны небольшие красоверы если есть ДЖИПЫ,это не совсем верно,на всякий клас найдутся свои покупатели

Мну такого не говорил! :(
Я наоборот только за кроссоверы, но эти кроссоверы должны иметь задатки настоящих внедорожников.

Vist
08.06.2009, 14:18
Алекс7, я с Вами согласен, но кто хочет кроссовер не должен искать его у БМВ. Мне очень нравится марка БМВ, сам владею седаном 5-серии E60 и по работе юзаю Х5, но вот когда дозрел до паркетника в семью - купил Тигуана (перебрав абсолютно всех его однокласников). Может и стоило подождать БМВ Х1, но в реале это получилось бы не ранее 2010 года, а здесь, как говорится - дорога ложка к обеду. Мне как vip-клиенту БМВ Х3 предлагали на очень хороших условиях, ну вот не трепещет сердце к этому изделию. Каждый авто - это очень нишевый продукт и рациональнее не испытывать лояльность к марке, чего только и ждут маркетологи производителя, а искать себе решение по сумме своих потребительских ожиданий и ценностей.

Bora,а почему вы не купили Ку5-ого если владели средствами на Х3?

Алекс,я тоже отношусь с увожением к Х3 но сёравно в лубых спорах не даю обидеть свой Тиг!;)

Алекс7
08.06.2009, 14:19
Solitaria, у каждого будут свои критерии "лучшести". :)
Как с ноутами, можно купить Сони VAIO, а можно за те же деньги купить куда более крутой ноут с точки зрения параметров производительности и графики. Но берут же VAIO, значит кому-то важнее его особенности...

Bora
08.06.2009, 14:19
Алекс7, каждый кулик свое болото хвалит, потому может и передергивание эмоций :) Но для интересующихся в этой теме скажу для такого солидного автопризводителя как БМВ - его изделие серии Х3 - посредственное транспортное средство с внешними признаками кроссовера. Нельзя олимпийскому чемпиону в беге, ставить высокий балл за одинаковый результат со школьником в этой же дисциплине. (лирическое отступление, так сказать)

Vist
08.06.2009, 14:23
Solitaria, у каждого будут свои критерии "лучшести". :)
Как с ноутами, можно купить Сони VAIO, а можно за те же деньги купить куда более крутой ноут с точки зрения параметров производительности и графики. Но берут же VAIO, значит кому-то важнее его особенности...

Алекс,а берут VAIO за то что ФИрМА!Многие только с учётом этого фактора и выбирают себе вещи и оргтехнику!
Кать,ты эт не говорила но гдето в коментах к этому сколнялась!;)

Bora
08.06.2009, 14:25
Bora,а почему вы не купили Ку5-ого если владели средствами на Х3?

Алекс,я тоже отношусь с увожением к Х3 но сёравно в лубых спорах не даю обидеть свой Тиг!;)

Vist, с квотами поставок в РФ Ауди 2009 года стало плохо, как мне объяснил дилер. Машину из наличия 2008 года брать не хотелось, а после теста Тигуана, понял, что если есть не хуже (пусть и с некоторыми отступлениями), то зачем платить больше :)

Алекс7
08.06.2009, 14:26
Bora, я не буду спорить о том, насколько плох Х3 :) Я в нем не ездил.
Опять же я уже говорил, что Тигуан везде в тестах выигрывает в отношении цены к возможностям.
Просто Х3 еще одна машина, кому как. Но однозначно сказать, что машина плохая, можно только если большая часть этих машин слишком часто ломается или не может проявить заявленные возможности... В сравнительном видео, если мне память не изменяет, полный привод BMW оказался лучше на "раллийной" снежной трассе, чем у VW.

Skromnaya
08.06.2009, 14:30
паралельно сейчас общаюсь с владельцем х3..... Не ломаются они!заверяет мне он!

Bora
08.06.2009, 14:34
Алекс7, жаль что не помните ссылку на тест, но тестерам верить нельзя. Надо самому пробовать, а тестер мог спутать эффект с другими системами. Как догадка - у моей 5-ки задний привод, так вот на снегу ее электроника творит чудеса по выравниванию управления. Чудес полного привода на Х5 не замечал, а Х3 тестировал весной, собственно когда и купил себе Тигуана. Многие просто еще не осознали интеллект решений Тигуана, а иногда просто слепая вера в другую марку подводит тестеров. РАВ4 называют флагманом паркетников (я сам уважаю тойоту), но текущая версия РАВ4 - это же просто табуретка, так и с Х3.

Добавлено через 1 минуту
Skromnaya, а БМВ очень надежные машины, но поверьте проблемы бывают и с ними. Раз на раз не приходится...

Vist
08.06.2009, 14:40
РАВ4 называют флагманом паркетников (я сам уважаю тойоту), но текущая версия РАВ4 - это же просто табуретка, так и с Х3.

У вас кстати был единомышленик но он пропал!

Алекс7
08.06.2009, 15:01
Bora, это был тест какого-то журнала или передачи автомобильной. Если брать по совокупности, то Х3 лучше управляется (вопрос спорный, но типа он в поворотах лучше держит), Тигуан помягче и за такую цену наилучший выбор. А в том тесте Х3 набрал в двух категориях больше звездочек, но не во всех... Только это был вроде как 2007 год еще... его конец...

Bora
08.06.2009, 16:18
Алекс7, тогда все понятно: поворачиваемость БМВ - это особенности настройки ее подвески. Чем жестче ее настраивают к спорту, тем лучше поворачиваемость. Тестировал сам на одинаковых машинах 5 серии, но с разными настройками. А как известно у Х3 подвеска действительно жесткая, так что не там сравнивали с Тигой.

levcons
08.06.2009, 16:47
БМВ-и в Африке БМВ! Дорогое, престижное и проверенное временем - авто. Кто их "опускает", тот или "недалекий" в автомобильной индустрии, или не разу- не ездил, т.е. нормально эксплуатировал баварцев. Типа, кто-то ,слышала и т.д. .....

DimPin
08.06.2009, 19:12
да-да, частенько слышиться "недоТур", но тогда, Х3 - недоХ5, Q5 - недоQ7, РАВ4 - недопрадо, Кашкай - недоикстрейл и т.д. и т.п. А все машины вместе взятые - недоБелазы наерное...

Алекс7
08.06.2009, 19:24
DimPin, недоТур это еще ладно :) Т.к. понятно, что машина меньше, чем Тур и делалась :) Но многие увидев говорят, что это гольф за огромные деньги, ничего интересного, все маленькое, ничего свеого в дизайне, сборная солянка из кучи машин с увеличенным клиренсом... :)

Вопрос в отношении к машинам... Если "жып", то значит большой - это у многих сидит... Мне лично их мнение не мешает наслаждаться владением Тигой :)))

root
08.06.2009, 20:50
DimPin, недоТур это еще ладно :) Т.к. понятно, что машина меньше, чем Тур и делалась :) Но многие увидев говорят, что это гольф за огромные деньги, ничего интересного, все маленькое, ничего свеого в дизайне, сборная солянка из кучи машин с увеличенным клиренсом... :)

А я тоже так считаю - тиг это и есть высокий гольф. Именно поэтому его и взял, был опыт владения пятым гольфом, оставил только положительные впечатления. Насчет огромных денег - ну так гольф тоже не дешевая машинка. Мой стоил новым около 900 тыр - 2.0тди с дсг, кожа, 17 диски. Доплатить 200-250 тыр за полный привод и более высокий клиренс, имхо, того стоит.

Pikachu
08.06.2009, 22:21
root, аналогично .. только гольфа не было ... был фокус универсал и хотелось чтоб машина по габаритам была не больше... автомат и дизель да 4 на 4... собственно с такими запросами он единственный претендент )))

laptevd
08.06.2009, 23:10
У меня у младшего брата Х3 если сравнивать с тигом то салон в каких то местах поинтереснее + 270 лошадок, очень мало места для ног больше для дам подходит, так же очень мелкая приборка да и торпеда низковатая, опять же машина старенькая как не крути 2002 год появился он на свет тогда как тиг 2007, ну и Х3 в классе с ку 5 идет уже как премиум

Sclep
16.06.2009, 14:54
ну салон там далеко не 2002 года, а по раньше буит :) (е-39). Соглашусь что х3 скорее ку5 конкурент. И вот тут х3 не важно себя чувствует и по цене и по опциям, хотя я был поклонником бмв.
Ни кто не говорит что х3 гамно, очень хороший авто особенно его привод X-drive, но сам авто устарел. Двигатели не плохие.... но там есть и 2.0 tds и 2.5l. тут конечно засада....
Зато сейчас поставят 3.5 tds. Вот это серьёзно...... ответить им VAG или ещё кто нить врядле сможет.

Skromnaya
23.08.2009, 19:43
В общем после моего отпуска решила вплотную заняться изучением этого малыша..... ибо есть вероятность прикупить такой аппарат НедороХа)))
вот.... как будет продвигаться все- буду сообщать)))

Toruviel
23.08.2009, 20:21
ааа блин я мечтаю о ХЗ, он ни кому не нравится кроме меня походу из моих друзей

Skromnaya
23.08.2009, 20:52
ааа блин я мечтаю о ХЗ, он ни кому не нравится кроме меня походу из моих друзей
а как же я??? :o
по-моему я влюблена в него очень сильноо) но только разум мой борется.....ведь Тиг и дешевле и говорят попокорнее, Х3 все же резковат и дик ))

grPeter
23.08.2009, 22:33
Всего и делов!!!!!
http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/_prices/se/BMW_X3_xDrive20d.pdf
правда, комплектация слабовати,,,,и ткань!:o

Skromnaya
23.08.2009, 22:34
grPeter,вот вот, а у мну мечта черный с бежевой кожей)))

Bora
24.08.2009, 10:58
Skromnaya, думаю стоит дождаться цен на X1, машинка интереснее, чем подустаревший X3. Кстати и он обновится в следующем году.

Sclep
24.08.2009, 12:30
Так цены уже примерные есть на Х 1 заказы принимаются.Правда вообще не радуют они

Bora
24.08.2009, 16:48
Так цены уже примерные есть на Х 1 заказы принимаются.Правда вообще не радуют они

Ага, с X6 была та же песня. Народ страшно возмущался и не знал что делать, когда по предварительному заказу машина стоила порядка 3 лямов, а по факту прихода оказывалась все 4,5. Во суета была - наблюдал своими глазами в салоне, когда пригонял бэху на ТО. Пока нет ясности с датой поставки (а X1 еще не производятся) - лучше не заказывать. имхо.

Алекс7
24.08.2009, 16:56
Bora, главное, чтобы об этом был клиент предупрежден :) Чтобы если что, обиделся и забрал деньги :)

Bora
24.08.2009, 17:01
Алекс7, а там как обычно просто пишут - "в случае изменения курса евро, цена будет пересчитана...", а с учетом нынешних каруселей с курсом попандос обеспечен. А баварцы консервативно относятся к своим ценам в евро, т.е. интересные машинки можно поймать в special edition, но там конфигурация без изменений, типа как в наших калужских Тигуанах. Поэтому бмв надо брать или по факту наличия, или припасти средства от гемор...

Алекс7
24.08.2009, 17:11
Bora, а еще можно прописать цену в Евро. :) и хранить деньги в них же.

Skromnaya
24.08.2009, 17:31
Х1 низковат...смысл покупать считай легковушку???
Если х3 обновят- вообще супер будет)) Будем ждать)))

Sclep
25.08.2009, 01:36
От нынешней Х3 ....Х1 размерами мало чем будет отличаться, а вот "обнавлённая" Х3 значительно подрастёт и буит почти как Х5

AleR
15.07.2010, 21:20
От нынешней Х3 ....Х1 размерами мало чем будет отличаться, а вот "обнавлённая" Х3 значительно подрастёт и буит почти как Х5
Ну вот и новая ХЗ http://www.drive.ru/bmw/news/2010/07/15/3378028/tretiy_iks.html

DimPin
16.07.2010, 10:15
Ну вот и новая ХЗ http://www.drive.ru/bmw/news/2010/07/15/3378028/tretiy_iks.html
Нет ну машинка красивая получилась конечно, только почему передние фары какой-то Хуендаевское формы?

serzah
04.09.2010, 21:59
ей бы пневму и была бы отличная альтнрнатива новому туру! особенно меня впечатлила камера инфакрасная :)

Denis_ka
04.09.2010, 23:36
Концерн BMW объявляет цены на новый X3 (http://www.bmw.ru/russian/news/news_content.asp?news_type=1&newsId=833)

serzah
05.09.2010, 16:17
Концерн BMW объявляет цены на новый X3 (http://www.bmw.ru/russian/news/news_content.asp?news_type=1&newsId=833)
:) я больше скажу, в конфигураторе уже есть цены)))

Bora
21.09.2010, 19:56
А я еще больше скажу - на МАКС 2010 я в нем даже сидел и щупал все в нем.:) Там был закрытый показ для владельцев БМВ по специальным приглашениям. Даже телефоны забирали, чтобы не фоткать, хотя некоторые официальные фотки уже есть в сети. Скажу - очень зачетная машинка, но жду когда можно будеть потестдрайвить.

Sclep
22.09.2010, 15:54
Думаю не раньше декабря. Да и цены как всегда (космос) :(.
Тоже был на показе, конечно не такая кургузая как Е83, но я честно думал будет симпатичней, ну может потом примелькается
Да и сначало будет только два двигла........ т.е. пока всё нерадует

SADKO
22.09.2010, 15:59
Ценник реально не гуманный:( Конфигуратором посчитал по-минимуму, выходит 2,7 за 3-х литровую бенз. Но зато какая замануха разгона до 100 за 5,7с.:)

shpunt
22.09.2010, 16:27
за секунды надо платить.

SADKO
22.09.2010, 16:29
shpunt, Дык с этим никто и не спорит. Кроме секунд ещё есть синий пропеллер , который тоже стоит мама не горюй.

serzah
22.09.2010, 16:31
:) кто сидел скажите камера ночного виденья там есть?
И еще круговой обзор, камеры боковые где стоят, а то на сайте, судя по фоткам они должны быть в колесах))) И я правильно понимаю что на носу не будет камеры?? Кстати если так то жаль т.к выезжать из дворов в слепую было бы с ней проще!)

Добавлено через 5 минут
shpunt, Дык с этим никто и не спорит. Кроме секунд ещё есть синий пропеллер , который тоже стоит мама не горюй.
Однако лучше чем 2,7 муля за 8 секунд и букву Lё на копоте))):)

Hauptfeldwebel
22.09.2010, 19:56
В принципе, 300 л.с. нереально много, налог то какой будет, мне бы хватило и 180 л.с. дизеля, гонять то сейчас особо негде, тогда цена не такая фантастическая если без всяких камер и музыку попроще:)

Patriot~ua~
29.09.2010, 03:34
хорошая машинка... но как глянул цены + они у евро... ууу (((

Hauptfeldwebel
27.10.2010, 12:43
Так вот случайно наткнулся...
https://www.youtube.com/watch?v=HvqQuC_8VrM

shpunt
27.10.2010, 12:59
хочу Х3
не хочу Q5 :)

serzah
27.10.2010, 22:54
Думаю скоро Q5 обновят, тоже всякого нужного и не очень оборудования на суют...
Что до ролика,,,честно впечятлило. Чего тут не совсем так....:D хотя вспоминая свои выезды из сугробов...конечно устройство привода иное...концерн один и так же бесполезно крутились не нужные колесики, а нужные (имевшие сцепление) просто стояли и... ни каких псевдо блокировок через ЕСП не случалось))

shpunt
17.02.2011, 16:48
На калининградском заводе "Автотор" с апреля текущего года начнется производство кроссовера BMW X3 нового поколения. В мае автомобили появятся в салонах официальных дилеров и будут стоить от 1 миллиона 850 тысяч рублей за базовую модификацию с двухлитровым дизельным двигателем. Самый дорогой BMW X3 обойдется в 2 миллиона 390 тысяч рублей — столько стоит версия xDrive28i в комплектации Exclusive и xDrive35i Lifestyle. Все собираемые в России кроссоверы X3 уже в базе будут оснащаться спутниковой противоугонной системой, биксеноновыми фарами головного света, противотуманками, задним парктроником, русскоязычным бортовым компьютером, аудиосистемой с 6,5-дюймовым дисплеем, а также подогревом передних сидений. За исключением модификации xDrive35i Lifestyle, для которой предлагаются 18-дюймовые колеса, все автомобили получат 17-дюймовые легкосплавные колесные диски.
В версии Lifestyle дополнительно появятся датчики света и дождя, руль с подогревом, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, кожаная отделка сидений, оснащенных электрорегулировкой и памятью положений (последнее только для водительского кресла). Топовое комплектация Exclusive включает в себя аудиосистему с 12 динамиками, навигацией и возможностью подключения к интернету. Кроме того, такая машина получит панорамную стеклянную крышу.

LIFAN69
17.02.2011, 17:14
корейский Ых-55 продаётся в салоне за 2 млн.руб....
поэтому - "за" БМВ !

shpunt
17.02.2011, 17:18
Ку5 в базе столько же стоит. около 1.9 ляма.
но если навешать допов "по минимуму" - выходит уже 2.3 ляма.
надо сравнить размерчики :)
...
если брать эту Бэху - то только в комплектации xDrive35i Lifestyle. которая будет около 2.4 ляма.

Lev Rizkov
24.03.2011, 11:51
Приобрел родственник Х3(285л.с., 2,8 литра, кожа, ксенон, 2 с копейками мл.р. точно не помню), нравится причем очень! Живет в МСК. Приезжал в гости летом(Тиги тогда еще не было у меня), посидел в салоне место предостаточно комфортно и с зади, за рулем не ездил, но он говорит что просто сказка!
Внешне он мне не нравится, уж больно уродлив. И цвет какой-то убогий!
Завели мы себе Турботигра, узнал - звонит, ну что как машина? Нравится безумно говорю Я! И хвалить его!(Ни когда не дам в обиду своего Тигра)
Я - А у тебя как!?
Он - Да ни че нормально! Ломался не давно. Что-то случилось с двигателем. Меняли все по гарантии 1,5 месяца в сервисе простоял.
Разочаровался! Не хочет больше на нем ездить. Хочет Туарег новый.
Скоро должен приехать в гости. Возможно уже на туареге! Как узнаю что случилось у него с двигателем сообщу!

Sclep
24.03.2011, 13:02
это которая F25???

Hauptfeldwebel
24.03.2011, 21:36
Приобрел родственник Х3(285л.с., 2,8 литра, кожа, ксенон, 2 с копейками мл.р. точно не помню), нравится причем очень! Живет в МСК. Приезжал в гости летом(Тиги тогда еще не было у меня), посидел в салоне место предостаточно комфортно и с зади, за рулем не ездил, но он говорит что просто сказка!
Внешне он мне не нравится, уж больно уродлив. И цвет какой-то убогий!
Завели мы себе Турботигра, узнал - звонит, ну что как машина? Нравится безумно говорю Я! И хвалить его!(Ни когда не дам в обиду своего Тигра)
Я - А у тебя как!?
Он - Да ни че нормально! Ломался не давно. Что-то случилось с двигателем. Меняли все по гарантии 1,5 месяца в сервисе простоял.
Разочаровался! Не хочет больше на нем ездить. Хочет Туарег новый.
Скоро должен приехать в гости. Возможно уже на туареге! Как узнаю что случилось у него с двигателем сообщу!

2.8 литра - 258 лошадиных сил, что по налогу будет 38 000 и более в год.
Очень глупо сделано для России, из-за 8 лошадок сразу попадаем в другую налоговую нишу.

http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/x/x3/2010/showroom/configurator.html

А насчет поломок X3 - один из самых надежных в классе.

Только сейчас новая модель и детские болезни будут лечить пока.

Lev Rizkov
25.03.2011, 09:28
Hauptfeldwebel, да не много попутал с лошадьми! И на солнце тоже пятна бывают! Нет совершенного авто! Это же железо!
И меня умиляют люди, которые купили себе иномарку после "советского автопрома" и хотят что-бы ни где ни чего не ломалось и не скрипело! Этого в принципе быть не может!

Добавлено через 4 минуты
А Х3 не плохая машина, БМВ иначе не может! Только страшновато-уродлива, Тиг в этом плане не сравнится!

Denis_ka
25.03.2011, 11:20
2.8 литра - 258 лошадиных сил, что по налогу будет 38 000 и более в год.
Очень глупо сделано для России, из-за 8 лошадок сразу попадаем в другую налоговую нишу.

http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/x/x3/2010/showroom/configurator.html

А насчет поломок X3 - один из самых надежных в классе.

Только сейчас новая модель и детские болезни будут лечить пока.
Глупо сделано не для, а в России и лошадки эти "дебильные" (102лс, 152 и пр) появляются при переводе 190 кВт в лош. силы.
Вообще этот Х3 имхо тот же Х5, только в предыдущем кузове (Е53 или как он правильно называется)

Don Tiguan
25.03.2011, 11:23
Мне новый ХэЗэ нравится. По крайней мере он уже не тот обрубок как старый ХэЗэ, на который без слез не взглянешь.....
Вот только ценник близкий к цене Туарега сразу же исключает ХэЗэ из списка желаемых автомобилей.

Hauptfeldwebel
25.03.2011, 11:53
Мне новый ХэЗэ нравится. По крайней мере он уже не тот обрубок как старый ХэЗэ, на который без слез не взглянешь.....
Вот только ценник близкий к цене Туарега сразу же исключает ХэЗэ из списка желаемых автомобилей.

Туарег всё же подороже.
Поясню - если брать БМВ американской сборки, то да - сравнимо, почти 1 к 1.
А вот калининградская - там фиксированные комплектации - вот интересная как раз 258 л.с., там 2 100 000 почти полный фарш - нат. кожа, деревянные вставки, ксенон, подогрев руля, багажник с кнопки и т.д. Минус - дурацкий налог. Туарег за 2 100 000 будет бедноват.
Вообще подобрать Тур сложно, как ни конфигурируй, не ужимайся - все равно меньше 2 500 000 не выходит.

Разница в габаритах.

Длина:
Туарег 4 79
X3 4 65 (короче на 14 см.)
Тигуан 4 46 (короче на 33 см.)

Ширина:
Туарег 1 94
Х3 1 88 (уже на 6 см.)
Тигуан 1 81 (уже на 13 см.)

Высота:
Туарег 1 71
Х3 1 66 (ниже на 5 см.)
Тигуан 1 69 (ниже на 3 см.)

Икстретий в дань моде сделали "бомбовозом" - большим кроссовером для хозяйственных надобностей, лишив многих драйверских преимуществ.
Он стал мягче, неповоротливей и больше.

Хорошо это или плохо - дело вкуса.:)

При наличии 2 млн. я бы взял Х3 Калининград, при наличии 2 500 000 - Туарег, при наличии 1 300 000 - 1 500 000 - Тинуан.

Don Tiguan
25.03.2011, 12:04
Туарег всё же подороже.
Поясню - если брать БМВ американской сборки, то да - сравнимо, почти 1 к 1.
А вот калининградская - там фиксированные комплектации - вот интересная как раз 258 л.с., там 2 100 000 почти полный фарш - нат. кожа, деревянные вставки, ксенон, подогрев руля, багажник с кнопки и т.д. Минус - дурацкий налог. Туарег за 2 100 000 будет бедноват.
Вообще подобрать Тур сложно, как ни конфигурируй, не ужимайся - все равно меньше 2 500 000 не выходит.

Разница в габаритах.

Длина:
Туарег 4 79
X3 4 65 (короче на 14 см.)
Тигуан 4 46 (короче на 33 см.)

Ширина:
Туарег 1 94
Х3 1 88 (уже на 6 см.)
Тигуан 1 81 (уже на 13 см.)

Высота:
Туарег 1 71
Х3 1 66 (ниже на 5 см.)
Тигуан 1 69 (ниже на 3 см.)

Икстретий в дань моде сделали "бомбовозом" - большим кроссовером для хозяйственных надобностей, лишив многих драйверских преимуществ.
Он стал мягче, неповоротливей и больше.

Хорошо это или плохо - дело вкуса.:)

При наличии 2 млн. я бы взял Х3 Калининград, при наличии 2 500 000 - Туарег, при наличии 1 300 000 - 1 500 000 - Тинуан.
Я отталкивался от максималки 2390000 а там уже и до тура недалеко)

Lev Rizkov
26.03.2011, 10:28
Цена очень ну очень высокая!!!!!! Не стоит он таких денег! Согласен лучше Рег чем Хэ3э!!!!
О чем я говорю лучше Тиг!!!!!!!!!!!!!!!!! Чем это ХэЗэ!! Не нравится он мне ни в новом, ни в старом кузове!!!! У меня такое впечатление сложилось, в БМВ решили уродца придумать и придумали Х3!))

Mila_
06.04.2011, 00:14
Вы сравниваете , простите, бээмве ху три с тигуаном? )) Вы хоть первый тестдрайвили?)
Сама владелица Тигуана, канеш, но назвать Х3 обрубком и считать Тигуан страшно харизматичным авто не могу при всем моем уважении к себе и собственной машине ))
Ну давайте сравним Майбах с Лансером - вот не нравятся мне эти майбахи, не, правда, - и морды у них страшные и эргономика не очень.. Ну просто обрубки по сравнению с лансерами или этими, как их, а, корсами. Вот это последние это дааа - высший класс - и главное, конечно, внешность) Лучше наверное только Кашкай. Ну а весь премиум сегмент, умеющий ценить прекрасное, успел прикупить себе Тигу ))

Ребят, ничего личного, сорри, просто тема развеселила )

Tenex
06.04.2011, 09:48
Ребят, ничего личного, сорри, просто тема развеселила )
+ мульон
Х3 никак не Туарег. Машина хорошая и денег своих стоит!

serzah
06.04.2011, 10:49
:) ценник близок к туру если в X3 напихать кучу разных опций, при этом части из них не будет на Туре, зато на X3 нет пневмы и она меньше, но это будет 306 л.с битурбо с 5,7 до 100 км, а тур будет либо дизель 240 или бензинка 270 (не помню точно сколько) с гораздо более скромными показателями, а уж V8 (340) стоит 3,5 что больше самого дорого X3))) Вообще мне больше Q5 нравиться, ему бы еще V6 турбированный а лучше компрессорный как на S4 или гибридном Туре и было бы супер, вроде в след году будет рестайлинг может и появится новые двигатели))

shpunt
06.04.2011, 12:35
Х3 никто никогда не заказывает "пустышку" (т.е. в базе). всегда с допами. а эти допы с машиной выйдут под 2.5 ляма.

antw
06.04.2011, 17:25
Калининградские х3 нового поколения с 2л.дизелем будут в районе 1,8 стоить в фикс.не бомжацкой комплектации, но все-равно не бюджетно.
Ку5 тот-же тигуан только более нарядный с ценником +500 к тигу вот и весь выбор:)

shpunt
06.04.2011, 17:38
Ку5 (2.0 и 211 коней) - 1.8 ляма в базе. (кстати, появился 180 коней за 1.65 ляма)
+500 допов. это 2.3 ляма.
я уже считал его себе. на 1 лям больше, чемТига. а допов столько же.
Х3 так же.

serzah
06.04.2011, 21:56
Ку5 (2.0 и 211 коней) - 1.8 ляма в базе. (кстати, появился 180 коней за 1.65 ляма)
+500 допов. это 2.3 ляма.
я уже считал его себе. на 1 лям больше, чемТига. а допов столько же.
Х3 так же.
да ладно, тебе допов там не столько сколько в тиге, например вентиляция сидух, адаптивный круиз и т.д всякие мертвые зоны, электробагажник помаленьку и набирается на лям

тест-пилот
10.07.2011, 12:32
новый Х3 - это очень слегка уменьшенный Х5 в кузове Е70. И по дизайну и по размерам похож.

shpunt
08.09.2011, 10:21
неплохой вариант. 2 190 000 руб.
BMW Х3 xDrive20d Special Edition
"ниже" по комплектации - не интересны.
http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/_prices/se/x3_se.pdf

aves
08.09.2011, 15:19

Поддерживаю. Звонил ОД - заказы еще не принимают до выделения квот, изготовление ориентир-но начало 12 года.

Добавлено через 16 часов 51 минуту
http://bmw.carclub.ru/video/Audi_Q5_vs_BMW_X3_-_Quattro_vs_xDrive-Audi_Q5-BMW_X3.html

Добавлено через 17 часов 0 минут
https://www.youtube.com/watch?v=U-FoUTPja4Y

Hauptfeldwebel
10.09.2011, 21:03

А по мне интереснее xDrive 28i Lifestyle 2 090 000 - комплектация почти та же, двигатель круче (но правда по налогу уже не айс)...

shpunt
10.09.2011, 21:34
брать больше 250 коней - безумие по налогам.
было бы 249 - другое дело. всегда можно сделать чип и поднять на примерно 30 лошадок.
http://www.morendi.ru/product/bmw-x3/

Hauptfeldwebel
10.09.2011, 23:48
брать больше 250 коней - безумие по налогам.
было бы 249 - другое дело. всегда можно сделать чип и поднять на примерно 30 лошадок.
http://www.morendi.ru/product/bmw-x3/

Да, немцы как издеваются - было бы 249, так нет, сделают 258; было бы 298, так делают 306...

тест-пилот
30.11.2011, 17:43
отпишусь..

ждал обновления ТИГа, надоело.
поехал в Казань смотерть на Х1.
как то показался маловат. - в основном смутили передний свес и маленький багажник (скоро прибавление в семье)

Посмотрел на Х3 в новой кузове.
Хотел тока дизель (сам не знаю почему)
основные критерии было дизель на автомате ,ксенон, кожа или кожзам, полный привод (само собой), климат хотя б однозонный.
всем требованиям удовлетворяла УРБАН калина. за 1850 руб.
заказал в июле на ноябрь, надоело ждать, стал обзванивать ОД, нашел в Питере отказной (тоже кто то устал ждать).
через 3 недели забрал (в сентябре)
ОД АВтодом Питер рулит - отлично сработали. Аэропорт рядом с ними.
намотал пока всего 4 ткм.
машиной доволен. спрашивайте.

если брать Х1 то оптимально лайфстайл, на БМв клубе потом пытались доустановить ксенон - а дорого.
к тому ж с ксеноном идут ангельский глазки ДХО - очень красиво.
у меня тоже есть.
расход впечатляет летом было 8-9 литров ДТ, щас около 11, при том что машину часто не глушу. - ее можно закрыть заведенную.
так нравится что не сбрасывается при коротких стоянках (около 20 мин) попогрей и заднее стекло обогрев.

если хотса помощнее чем 2Д (184 лс) (хотя мне за глаза хватает), то я б выбрал заказную американку:
3 литра Дизель 2015
+камера 20
+попогреи 18
+ксенон 37
+подогрев руля 9
+кожа 87
+климат 31
итого 2220 тыс.

щас много Урбанов отказных - надоедает людям ждать, к тому ж конец года, а так обычно ждут около 9 мес.и даже есть не за 1850, а за 1790 - отбивают корпоративные скидки.
с весны будет обновление калин - кой какие изменения, например вставки в салоне не серебристые , а под дерево вроде.
из новых есть проблемы- у нескольких человек стучит рейка (это болезнь всех БМВ) или отказывает.
еще многие , и я , отключают штатный спутник противоугонку,- там требуется абонентскую плату+даже если не активируешь, все ранво начинает при длительной стоянке жрать свой, потом штатный аклематор.
вот новые летние диски прикупил:
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x5/0400/000/000/14f/1c6/88ce442e812364ad-main.jpg

Добавлено через 1 минуту
Да, немцы как издеваются - было бы 249, так нет, сделают 258; было бы 298, так делают 306...
они щас поменяли и сделали специально 250 лс.
но 2.8 движку наскока я знаю, снимают и теперь больше не будет 6 цилиндров, а будут турбо 4 цилиндра.
еще вышла комплектация базовая 2 литра бенз на МКП, голая, зато стоит 1730!. АКП около 70 тыс руб.

KoTъ
30.11.2011, 18:04
УРБАН калина. за 1850 рубнууу, это уже совершенно не класс Тига
А за 2 ляма претендентов к покупке больше, чем за 1,3-1,5

тест-пилот
30.11.2011, 18:07
да, смотрел Х1, Ку5, Х3, ГЛК, ФХ35
потом между Х3 и ГЛК
и роль также играло то что есть у БМВ локальные сборки и у мерса тоже.

не пожалел что выбрал Х3

zaman
02.01.2012, 03:03
тест-пилот, а во сколько обходится содержание BMW X3? Как часто просится на ТО (фиксированных интервалов там вроде бы нет) и сколько оно стоит?

тест-пилот
04.01.2012, 22:27
содержание...пока нисколько, Дт мало жрет, щас пробег 5 ткм. около 10 литров сотня, если на трассу не выезжаю, то 11.5. на стяонках не глушу часто, есть фича закрытия заведенной машины.
ТО1 будет на 15 ткм, но камп (как раз видимо из за стоянок заведенных) просится на 12 ткм.
но там То1 - это просто замена масла,около 6-7 т руб у ОД,
может, еще салонник поменяю и возд фильтр (сам)

резина зимняя ранфлет должна быть, Од понятно рекомендует брать комплект на литье у них, щас со скидкой около 80 тыщ, но нафик они пошли, хотя многие с БМВ клуба берут.
я поступил так - купил у одноклубника новые шины на б/у дисках за 40 т лето на 18", родные диски литые обул в зимнюю Гиславед по 8750 руб за шину на 17".
не ранфлет все.
щас продаю летние родные шины (и здесь тоже есть обьява).
поставил сам прикуриватель в подлокотник (150 руб) оригинал.
КАСКО пока не застраховал, но у нас дешево 50% РГС около 25 тыщ руб получается.- буду побольеш ездиьт с весны и застрахую обязательно.
брызговики оригинал - жесткая дорогая пластмасса нафик, поставил резинки вперед за 250 руб пара, с крепежем повозился.
ковры 4800 у ОД корыта резиновые.
тонировка

все.

кстати, щас этих урбанов очень много в наличии со скидкой до 10% - год прошлый.
очередей нет, многие, кто устал ждать купили Туарег (знаю двоих), либо Финик, либо БМВ 5ку.- все довольны, особенно Туарегом.
ну а я, в свою очередь, рад что удалось купить отказника, и что не довелось купить ТИга - все таки БМВ радует драйвом, да и багажник большой кстати.
Хотя может и ТИг тоже бы радовал.
Так получилось, что сразу после покупки Х3, попалась случайно машина для жены - КОРСА б/у в супер отличном состоянии и недорого, можно было и на ней покататься зиму, и подождать весеннего Х3 - там будет немного другая комплектация по мелочи.

zaman
05.01.2012, 22:15
тест-пилот, спасибо.
Туарег (тур) - отличная машина, особенно с 240-сильным дизелем на пневме... только вот цены на него поднимают безбожно. За полгода уже два раза ценник переписывали. В среднем машина подорожала на 100-150 тыс. Нормальный вариант теперь едва ли меньше 3 лямов, а хотелось бы в 2 с копейками уложиться...

Интерес по Х3 непраздный. Через годик предстоит менять Тигуан (заводская гарантия истечет), вот и подыскиваю достойную замену.
В пользу Х3 говорит и дорожный просвет (например, у Q5 он совсем несерьезный), и дизель, и система полного привода...
Важно просто уяснить во что обходится владение бэхой

-xxx-
06.01.2012, 00:17
Х3 - мечта! Очень нравится. Пересесть на него с тигуана для меня бы было оптимально.

Tenex
06.01.2012, 09:22
Важно просто уяснить во что обходится владение бэхой
Разницы не заметил, между Аутом и Тигой. Все примерно одинаково. Напр., колодки тормозные родные порядка 6-8 руб., поставил Акебоно за 2,5 руб., разницы в торможении не заметил, может на треке и есть, но у нас нет трека:confused: проверить негде. Цены на расходники примерно одинаковы. Х3 у нас с 2007 г.,- америкос, 2004г., 2,5. Есть, правда, приколы:cool: Перестал лить омыватель заднего стекла, так для того, чтобы соеденить трубку (на тройнике выскочила) пришлось разобрать весь салон со снятием приборной панели! Если бы делал в сервисе... боюсь предположить сколько бы вылезло по деньгам!
ЗЫ. Машин очень нравится!

тест-пилот
06.01.2012, 14:55
zaman,
в идеале для меня было б с нуля е70 3 литра дизель.- но правда - большой он, мне подуше поменьше х3-й.
а если б выбирал сам комплектацию на Х3, то :
1.сразу литье на 18".
2. кожа.
3. 3 литра дизель на АКПП (мне щас и 2 литров хватает) но на 3 литра сделали не 258 лс, а 245.
4. камера сзади (парктроник реагирует на траву/снег-ложные срабатывания)
5. кнопки на руле.
6 обычный ксенон (не АФЛ)

и все это вышло бы 2200 тыс руб.

я свой взял за 1850 и не жалею.

по поводу ку5 - я много думал, но ролики на ЮТУБе " Х3 вс Ку" сделали свое дело.
к тому же Ку5 - старая модель и там нет акции локальной сборки.

zaman
07.01.2012, 01:36
245 л.с. - зачетно, как у Туарега. Драконовский транспортный налог не придется платить (в МСК под 50 тыс. выходит, если превысишь 250сил).
Только я что-то в бмвшном конфигураторе не вижу такой двигатель, да и с 3-дизелем не собирается что-то на 2,2 (все за два с половиной перехлестывает, а это уже вполне цена тура)... или я что-то не так делаю?... на неделе доберусь до дилера все выясню...

Кстати, а 184-х дизельных сил хватает для X3? на тест-драйве вроде нормально ездил весной... А в реальной эксплуатации как?

тест-пилот
09.01.2012, 14:31
2.2 - лично в конфигураторе смотрел недавно.
3 литра дизель 245 лс - тока недавно стали брать заказы, но че там дефорсировано, даже не кажэдый Од знает(как раз седня писали об этом на БМВфоруме), или мотор новый будет или просто в доках стали писать меньше сил, но многие уже на БМВ клубе такой движку хотят.
вроде такж ебыло с 2.8 бензом, который 6 цилиндров - вместо 258 там стали делать 245 лс.
но я не в курсе.
мне хватает 184 лс
купил осенью, щас зимняя эксплуатация началась главное не силы а ППривод.
более подробно могу ответить летом, когда зажигать начну. но думаю, что хватит.

Solodov
15.01.2012, 19:43
тест-пилот,привет с автолады!
Там я правда под ником Denisss/
пишешь, что скидки на Х3 до 10%. Расскажи поподробней, где на какие эксземпляры и т.п. Буду признателен. Можно в личку. На будущее, ты же помнишь, что я был ограничен бюджетом, только поэтому тигуан)) Облизываюсь на X3/Кстати появился 2.0I бензиновый в SE по цене такой же как 2.0D. Что предпочтительней? что у вас там говорят в клубе?

-xxx-
15.01.2012, 19:48
Solodov, )))) а я тоже когда то на автоладе обитал! С этим же ником

тест-пилот
15.01.2012, 22:21
Denisss/ помню такой ник, респект!
скидки щас реально получить на 2011 гв. чаще в Москве/Питере и чаще 7-8 %. авто в наличии. Урбаны, 2 литра дизель.
есть темы в ветке БМв клуба - сами дилеры дают инфу по тачкам в наличии (я так же нашел- менеджер вышел на меня на БМВ клубе).

а насчет дизель/бенз - там споры идут мощные.
кто как хочет.
тебе ведь не потянуть мощнее 2 литров?! выбирай сам. если авто на улице стоит , то думаю, что лучше бенз.
мне дизель нравится - моментом своим на низах.Вполне устраивает, экономичный и все такое. Шумноват, но тока снаружи. моторчик маааленкький, надежный, проверенный, немного доработанный прежний 2 Д, от 177 лс до 184 лс. ставится также на копейку БМВ. но не на Х1 - там прежний стоит.
под капотом много места свободного, аж непривычно, чистенький, немного пыльный, подтеков масле нет за 5 ткм. приятно удивлен.
а с 2л бенз были какие то заморочки небольшие.
и еще - вроде на SE комплектацию ставится 2Дизель.

Hauptfeldwebel
15.01.2012, 23:07
Шумноват, но тока снаружи

Внутри он тоже говорят послышнее, чем бензик, например, 28i...
http://www.drive.ru/bmw/models/2010/x3/xdrive_28i_lifestyle

28i ходят слухи снимут, а у меня друган на него нацелился через годик...
Ему понравилось что в Лайфстале там в ПТС пишут 250 л.с.

Solodov
16.01.2012, 11:18
скидки щас реально получить на 2011 гв. чаще в Москве/Питере и чаще 7-8 %. авто в наличии. Урбаны, 2 литра дизель.
ага, пасиб. Буду иметь ввиду. Пока год на тигуане точно...возможно на след год попробую со скидкой. просто был уверен, что очередь сумасшедшая и скидок нет, тем более таких. Я вот свой тиг взял только с корпоративной 6% скидкой. и не важно, что был ноябрь месяц. Да и сейчас не встречал в наличии 2л, тем более со скидкой.

а насчет дизель/бенз - там споры идут мощные.
кто как хочет.
будем почитать там у вас. Просто смотрю, что динамика у них одинаковая. А расход по паспорту меньше тигуановского сильно (пусть даже, если БМВ привирает немного. А меня сейчас строго город 14л). А мне в провинции бензин проще найти хороший, а тем более, если ехать в глухомань путешествовать, ТО дешевле будут, и проблем с летним-зимним топливом тоже, и храню на улице.

Добавлено через 52 секунды
20I тоже спецсерия. Одинаковые они с 20D идут.

Добавлено через 4 часа 50 минут
1.расскажи что пишут про бензиновый 20i, резюмируя, вкратце. Это новый двиг у бмв вообще?
2. Я вот так и не понял в итоге:почему Х3: выбор у меня GLK, ХЗ, и возможно туарег. Все ест-но в SE комплектациях, желательно конец года чтобы скидка была, на VW есть постоянная скидка (6% из наличия, 7% под заказ), туарег несколько не вписывается и в категорию авто и по деньгам, но тож рассматривается.
3. Какой авто будет самым комфортным по подвеске, шумке? Ездил на 3-ке, пятая точка чувствует весь рельеф.
4. Как по надежности ХЗ по подвеске и вообще, там железные рычаги как на прошлом?
5. Как по содержанию будет, какой самый незатратный (ТО, горючее и т.п.).

тест-пилот
16.01.2012, 16:58
20I - новый. не знаю про него, а ветке по Х1 там есть тема с подтеком масла.
по подвеске лучше ГЛК и Туарег однозначно - мягче и комфортнее, БМВ - круче Драйв и управляемость - джип, а как будто легковушка.

Х3 - пока ни у кого не дломалась подвеска (ведь они всего год на рынке россии)
были единичные случаи с рейкой (баг на БМВ) и единичные случаи с турбиной 2Д.

насчет заправок не бойся дизеля - мне бака хватает на 800 примерно км. (!). так что все ранво есть шанс заправится нормально на хорошней заправке.
у меня расход - ну никак не могу больше 11.5 литров зимой вылезти..
держится на 10.5. +-.

2.8 бенз - уже вроде заказы даже не принимают - это ведь старый движка, еще с Е53 кузова. не!?
щас будут новые движки 2литра - и бенз и дизель, но разной мощи - либо одна, либо 2 турбины.

Добавлено через 4 часа 40 минут
вот седня нашел на БМВ клубе

разница между Urban&SE:
-сиденья спортивные с памятью,эл.регулировками передних сидений и подушки для ног
-навигация 6.5 дюйма экран
-пакет светильников
-возможность заказа и выбора кожи
-диски 18, мод. 307
- блютус с громкой связью,юсб
-руль кожанный с подогревом
-мульти руль
-датчик дождя и света(хотя он не нужен)

Добавлено через 4 часа 43 минуты
и еще электробагажник

но, на 18" диски уже поставил себе. мульти руль привык и без кнопок. кожзам - мне хватает. нави - не нужно. светильники - есть кстати. блютус - пофиг, а вот руль с подогревом - круто - естьтакая опция у жены на Корсе, удобно.

Solodov
16.01.2012, 22:16
ок. спасибо. Туда ближе буду на вашем форуме спрашивать-читать. Комфорт ставится во главу угла теперь. Дорогие плохие, камер много, автобанов нет, ребенок в кресле :confused:

Добавлено через 4 минуты
руль с подогревом маст хев. если буду туарег брать, он в списке опций, недорого и клево. На 3-ке нравится подогрев, катался.Неужели в урбане нет мультируля :mad:кожа хоть есть на руле? Руль поменять проблемно? на тиге у меня тоже не мульти, буду менять. Дело не очень хлопотное и не супер затратное.
Подвеска люминь или железо все таки?

Добавлено через 4 минуты
что за кожзам? у тебя сенсатек?

Добавлено через 6 минут
зачем в 18-е? для понту? он же наверно вообще жесткий как табурет становится?

Добавлено через 11 минут
вспомнил, что бесит в БМВ ранфлет и отсутствие места под запаску/докатку. ХЗ, как на дальняк ездить по нашим дорогам. Не возить же ее в багажнике же постоянно, да и места нет ее хранить, да и на дальняк багажник будет загружен вещами.

тест-пилот
17.01.2012, 17:19
у меня не РФ, оба комплекта.
17" - маловато как то смотрится (на зиму пойдет), 18" - самое то на лето, еще с бОльшим выносом дицки взял.

мультируль - если в урбан поставить, то 2 варианта:
руль от М-пакета (итого около 35 тыщ руб) кожа, кнопки, толстый, насчет подогрева не знаю, вроде трудно подключить, но не уверен.

в родной урбановский кожаный тонкий поставить кнопки (13 тыщ руб)щас там заглушки стоят.

сенсатек - нравится мне.
подвеску пока не смотрел.

Добавлено через 41 минуту
вот ветка по Х3
http://www.bmwclub.ru/vb/forumdisplay.php?f=227

тема про руль:Мультируль f25 часть 2
баги и фичи: Что мне не понравилось в X3 F25
общая(прилеплена) :X3 F25. Том второй

Добавлено через 14 часов 57 минут
один клубень собрал весь фак по форуму по Х3, вот на этой странице:
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=461067&page=55

Sanches78
27.05.2012, 17:05
посидел сегодня впервые в новом Х3.
В салоне стояла комплектация за 3 ляма!!! Это ж целый Туарег!!!
Х3 меня совсем не впечатлил.
- неудобные сиденья. Сзади сидел с коленками за ушами. На переднем пассажирском тоже не мог устроиться удобно. Все-таки я больше люблю "табуретную" посадку.
- багажник вроде и нормальный по размерам, но при этом нет даже докатки, а в органайзер влезут только перчатки.
- очень узкий бардачек

Может он конечно и классно рулится, и качество материалов хорошее, в экстерьер классный, но не удобно мне в БМВ сидет и все тут...

Hauptfeldwebel
27.05.2012, 18:18
посидел сегодня впервые в новом Х3.
Может он конечно и классно рулится, и качество материалов хорошее, в экстерьер классный, но не удобно мне в БМВ сидет и все тут...

То есть получается, что в салоне Тигуана просторнее?
А какая длина подушек сиденья по сравнению с Тигуаном?

Sanches78
27.05.2012, 20:27
Hauptfeldwebel, да, нет, в Тигуане места не больше.
Длина сиденья похожа на тигуановские, но уменно угол расположения подушек я не смог настроить.
С кожаным салоном на передних сиденьях выбвигается подушка под коленями, но мне с ней было не удобно, так как она пережимала вены.

Я так скажу, кто пересаживается с седана БМВ, на Х3, то им будет мега-комфортно, а вот мне с табуреточной посадки в ФФ2 было комфортно пересесть на Тигуан.

Krosh66
27.05.2012, 21:22
Интересный сравнительный тест. Audi Q5 2.0 TDI против VW Tiguan 2.0 TDI и BMW X3 xDrive20d. Правда таких комплектаций Тигуана нам пока не видать.

http://s019.radikal.ru/i620/1205/e7/29f6892e919a.jpg (http://www.radikal.ru)

http://www.upsolute.ru/article.php?001_article_id=590&001_article_num=1

Silver Rider
31.05.2012, 15:06
Улыбнула фраза журналиста: "после последнего обновления VW он получил известное корпоративное лицо", в его большие зеркала встроили поворотники". Хоть бы познакомился с моделью для начала...Не говоря уже про историю ее создания. Или он сравнивает с cross country?)))

serso
02.06.2012, 17:15
тест просто супер:ay:!
Очень интересно узнать мнение заморских экспертов.
С результатами в принципе согласен: после знакомства с ХЗ неделю пребывал в эфории, машина действительно супер. Но по соотношению цена-качество Тиг не хуже. Купяша как-то сразу оттолкнула помпезностью салона, плотно ознакомиться не получилось, хотя заочно очень нравится.

Фразы типа: "дизель 170л/с", "панорамная крыша", "Подвеска Tiguan настраивается на режимы "Comfort", "Normal" и "Sport", а также фото салона Тиги, вызвали острое чувство зависти:mad:.

тест-пилот
03.06.2012, 19:16
я вот щас иногда думаю, что после Х3 взять...
как никак машине скоро год, буду держать до окончания гарантии, либо потом еще год (как по спросу/выходу новых моделей и листу ожидания).
пока склоняюсь (по приоритету):
1. Х3 с 3Д - комплектация LS за 2320 руб. мне хватает 2Д вполне. но хочу испытать 3Д с бешеным моментом 580 нМ!
2. новый ГЛК (дизель тоже)
3. Туарег по одной простой причине - есть рядом ОД. тоже Дизель.
4. дети подрастут, можно и ТИг взять. легко.
5. к тому времени может и Ку5 новый выйдет.

в тесте выше по ссылке не понимаю. почему Ку5 взяли - это реально старая модель, со страым имиджем, хоят в свое время и ее рассматривал, не взял по одной простой причине - БМВ было дешевле, так как у БМВ есть фиксированная локальная сборка, экономящая до 200 т р. А к комплектации авто я не критичен.
основые требы были - ксенон, Д, полный привод, АКП, климат.

Добавлено через 10 минут
кстати, седня меня уже просили о продаже авто.
велик соблазн.. но как вспомню, что ждал, искал и ехал за ней - пока не хочу этот ужас снова пройти.

немного доработал свою Х3.
1.поставил колхозные резиновые тонкие брызговики - так как пластмассовые ориг часто владельцы обрывают по сугробам.
2.поставил очечник от копейки БМВ (подошел идеально) я не первый с такой фичей.
3.сделал маленький брызговик на педаль газа - она напольная и вся грязь с ботинка летит под коврик.
4.перетянул аквапринтом серую накладку на центр тоннеле и над НПБ пассажира. в черное дерево.
5. перетянул в натуральную кожу накладки стоек лобовухи, так как на автомойках пытаются сдвинуть авто за них - все испачкали.

пока знаю о двух конструктивных просчетах:
1. во время дождя поток воды с лобовухи слетает по боковым стеклам. - надо было немного повыше бортик сделать над дверью, чтоб поток шел назад, как это сделано например на Х6.
2. если авто не завести, то невозможно поставить на N.
а представьте, что авто сломалось на подземной парковке, где трудно маневрировать эвакуатору - все , аут. на нейтрал не поставить, буксировать нельзя.
есть небольшая подсказка для сервисников - на КПП под днищем есть секртный рычажек. но простым водилам его строго запрещено трогать.
т.е. если авто сломалось, а мне до ОД 500 км что я буду делать?!!

Алексей Шуйский
03.06.2012, 19:48
открыл сайт бмв
хз стоит 1 800 000
какой же это конкурент Тигуану
слишком дорогой чтобы быть конкурентом

Бак
03.06.2012, 20:45
открыл сайт бмв
хз стоит 1 800 000
слишком дорогой чтобы быть конкурентом
+100 а если еще добавить опций то как раз получиться около 2100 тр. а в этом ценовом диапазоне он как раз конкурент Q5 , GLK . Не считаю правильным сравнивать эти авто с Тигуаном.

тест-пилот
03.06.2012, 22:59
немножко напомню по комплектациям:
есть голые (пустые) авто - без ничего она как раз и стоит 1800.
есть фиксированные комплектации - например мой УРБАН - т..е. там уже есть АКП, ксенон, кожзам, климат и т.д. но стоит она всего 1850. - потмоу что нельзя дооснащать (жри че дают) выбираешь тока цвет кузова, сборка при этом Калининград.
выгодное предложение.
есть более дорогие "пакетные" сборки - т.е либо движка помощнее, либо колеса побольше, либо кресла натур кожа - они уже стоят подороже 2 мил.

да я б хотел тест Х3, ку5, ГЛК, Евок - но ведь он уже где то был, по мойму в "за рулем"

SnaP
13.06.2012, 20:12
открыл сайт бмв
хз стоит 1 800 000
да, зато за эти деньги получишь поболе чем Тигуановские комплектации.

SMax
13.06.2012, 20:46
А что именно, кроме понтов что ето будет BMV?...А ну да, заоблачный ценник на ТО и обслуживание :)

SnaP
13.06.2012, 21:12
А что именно, кроме понтов что ето будет BMV?...А ну да, заоблачный ценник на ТО и обслуживание
ну да, вот и я так думаю.

Solodov
13.06.2012, 22:10
BMV
:-)))

Добавлено через 1 минуту
SnaP," не читал, но осуждаю" (с)
господа, теоретики возьмите будучи в Европе на отдыхе прокатный и просто прокатитесь по автобану.

SMax
13.06.2012, 22:42
SnaP," не читал, но осуждаю" (с)
господа, теоретики возьмите будучи в Европе на отдыхе прокатный и просто прокатитесь по автобану.
Я не спорю что бэха лучше. Вопрос в другом, настолько ли она лучше, насколько дороже? Я вот когда менял свой фокус, который стоит в 3 раза меньше моего нового тига, честно не ощутил что Тиг в 3 раза лучше. Лучше, бесспорно, но не настолько насколько дороже. Увы это чертов, российский рынок (

alasas
13.06.2012, 23:13
Вопрос в другом, настолько ли она лучше, насколько дороже?
Лучше! И даже больше, чем дороже, даже если в ней меньше наворотов. Бэха - это другой мир;)

ser9e
13.06.2012, 23:16
Спору нет - бомба зачетный авто в плане ТХ, интерьра и качества сборки, но, черт возьми!!!, такой невнятный дизайн за такие деньги встретишь редко (именно x1 и x3) :(( Ауди как-то более рационально к этому подошли, не экспериментируя с экстерьером.

Бак
13.06.2012, 23:20
Я не спорю что бэха лучше. Вопрос в другом, настолько ли она лучше, насколько дороже? Я вот когда менял свой фокус, который стоит в 3 раза меньше моего нового тига, честно не ощутил что Тиг в 3 раза лучше. Лучше, бесспорно, но не настолько насколько дороже. Увы это чертов, российский рынок (
Перед покупкой Тиги подумывал о покупке фокуса 3 сарая. Но вот только то что я хотел вылазило в 930 тр. А так как разница была невелика взял Тигу. А по ценнику я согласен что цены на BMW немного завышены. Но и на остальные машинки за последние 2 года они повысились от 20 до 30%.

SMax
13.06.2012, 23:22
Бэха - это другой мир
также некоторые ведутся на на зум-зум от МАЗДО, сугубого ИМХО, без обид :)

Добавлено через 2 минуты
Перед покупкой Тиги подумывал о покупке фокуса 3 сарая. Но вот только то что я хотел вылазило в 930 тр
+100 также не готов был покупать 3й фокус почти по цене кроссовера. А вот второй в 2007 за 500 штук определенно стоил каждого потраченного рубля :)

alasas
13.06.2012, 23:26
также некоторые ведутся на на зум-зум от МАЗДО, сугубого ИМХО, без обид :)

МЗДО - Гуано, унылое;) тот же Форд, только в другой упаковке:D
А бумер у меня был, трешка е46:ay: да и покатался на Х5 и 7ке - вот это супер:ay::bp:

SMax
13.06.2012, 23:37
alasas,
На бумерах ездил, да впечатляет, но ровно до того момента пока не начнешь считать )
Ладно, думаю премирю все стороны несбыточным пожеланием о ценнике как в штатах, там разница между марками и моделями вполне логична :)

Bora
13.06.2012, 23:45

За эти деньги получаешь ограниченную и пустую по баварским меркам версию Urban, которую собирают в Калининграде и их вообще нельзя конфигурировать, т.е. покупаешь как есть. Это версия для тех кому нужны понты, а денег не хватает. Все нормальные бэхи начинаются после 2 млн.

Добавлено через 3 минуты
На бумерах ездил, да впечатляет, но ровно до того момента пока не начнешь считать )

А что там считать? У меня за последние 19 лет было собственных пять бэх разных серий и годов, сейчас буду брать очередную. Не скажу, что в абсолютных цифрах годовых затрат БМВ оказывается дороже Тигуана. Это миф...

alasas
13.06.2012, 23:51
Не скажу, что в абсолютных цифрах годовых затрат БМВ оказывается дороже Тигуана.
:ay:
Дорогие в содержании Х5 и Х6 из-за слабой ходовой, ~25 тык и замена:mad:

SMax
13.06.2012, 23:54
Не скажу, что в абсолютных цифрах годовых затрат БМВ оказывается дороже Тигуана. Это миф...
Т.е Вы хотите сказать что КАСКО без спутника скажем на Х3 будет стоить как на Тигу 50-60 тыс?? (берем хороший стаж и.т.д, ит.п) Стоимость нормочаса у официалов баварской марки и з/ч тоже не думаю что одинаковая с фольксом. Конечно если брать подержанную и обслуживать самому то разница будет не так заметна.

Bora
14.06.2012, 00:09
Дорогие в содержании Х5 и Х6 из-за слабой ходовой, ~25 тык и замена

Состояние ходовой зависит от прокладки между рулем и сидением.:)
У меня был X5 3.0d за 2 года - 40 тыс. пробега. Работ по ходовой было 0 рублей. Условия эксплуатации - 80% шоссе и город, 20% - легкое бездорожье. Жесткий джиппинг не устраивал.:)

alasas
14.06.2012, 00:11
Жесткий джиппинг не устраивал.
У нас на Х-сах ходовьё умирает по большей части не от джипинга, а то дрифтинга и рэйсинга по трамвайным рельсам:D:D:D

Bora
14.06.2012, 00:17
Т.е Вы хотите сказать что КАСКО без спутника скажем на Х3 будет стоить как на Тигу 50-60 тыс?? (берем хороший стаж и.т.д, ит.п) Стоимость нормочаса у официалов баварской марки и з/ч тоже не думаю что одинаковая с фольксом. Конечно если брать подержанную и обслуживать самому то разница будет не так заметна.

КАСКО к эксплуатационным расходам не отношу - это бизнес "развода по-русски" и не имеет отношения к автомобилям. У бмв повышенные коэффициенты по страхованию засчет любви к угонам.

Разница в нормочасах у ОД VW и БМВ в пределах 10%, но сервисный интервал у баварцев 20 тыс.км. При тяжелых условиях эксплуатации индикатор может загореться раньше - там состояние (качество) и уровень масла контролируется электроникой. Расходные запчасти в цене примерно одинаковы, в т.ч. и потому, что VW - не эконом сегмент, а цена крупных вещей зависит от возможностей крупноузловой или частичной замены.

Добавлено через 2 минуты
о дрифтинга и рэйсинга по трамвайным рельсам

Я знаю ростовскую специфику, т.к сам родом из Вашего южного соседа.:)

SMax
14.06.2012, 00:25
КАСКО к эксплуатационным расходам не отношу - это бизнес "развода по-русски" и не имеет отношения к автомобилям. У бмв повышенные коэффициенты по страхованию засчет любви к угонам.
Увы это неизбежные затраты любого нового авто..в случае БМВ я бы даже сказал и не нового если хочешь спать спокойно. Так что откидывать данную затратную часть можно только для самоуспокоения, это в равной степени относится и к Крузерам

Bora
14.06.2012, 00:35
Увы это неизбежные затраты любого нового авто..в случае БМВ я бы даже сказал и не нового если хочешь спать спокойно.

Есть много людей, которые не тратят деньги в КАСКО на новые автомобили, так что это выбор каждого. А спокойно спать можно засчет качественного и нестандартного подхода в оборудовании противоугонного комплекса защиты.

alasas
14.06.2012, 00:38
Есть много людей, которые не тратят деньги в КАСКО на новые автомобили, так что это выбор каждого. А спокойно спать можно засчет качественного и нестандартного подхода в оборудовании противоугонного комплекса защиты.
+мульЁн , главное не тривиальный подход:ay:

SMax
14.06.2012, 00:41
А спокойно спать можно засчет качественного и нестандартного подхода в оборудовании противоугонного комплекса защиты.
Согласен почти на 90%, остальные 10% за то что Вас быстрее выбросят из Бэхи простым гопстопом или не простым чем из фолькса...но это тоже проблема нашей страны (

Fozzy
14.06.2012, 01:48
Т.е Вы хотите сказать что КАСКО без спутника скажем на Х3 будет стоить как на Тигу 50-60 тыс?? (берем хороший стаж и.т.д, ит.п)
У бмв повышенные коэффициенты по страхованию засчет любви к угонам.
Не знаю как на ХЗ, но у меня недавно друг Х5 страховал. Без спутника, со всеми "комиссарами" вышло 5 процентов от стоимости. Машине второй год. И мой тигуан, в те же 5 процентов от стоимости встал.

ser9e
14.06.2012, 07:28
Не знаю как на ХЗ, но у меня недавно друг Х5 страховал. Без спутника, со всеми "комиссарами" вышло 5 процентов от стоимости. Машине второй год. И мой тигуан, в те же 5 процентов от стоимости встал.

И условия страховки одинаковые? Что за страховая?
Просто с франшизами и через знакомых можно некислую скидку сделать...

SMax
14.06.2012, 09:56
50-60 тыс страховки за Тигуан? Охренеть

Возьмите 5% от суммы в 1,2 ляма с копейками. Страховка на новый форик в 5% явно не уложится :p(меньше 5 было только на фокус...4,9% ) :)
P.S. А если Вы так безума от своего форика 2003 года, зачем Вам этот форум? ездите и наслаждайтесь пока не развалится...как горится либо шах, либо ишак :)

SMax
14.06.2012, 19:06
Другое дело, что я не особо представляю что такое Тигуан за 1.2.
смотри подпись, Тrack&Fileld c двумя основными пакетами (полный электропакет, биксенон и.т д.) подробности захочешь посмотришь сам в конфигураторе, движок 2.0 был 170 л/с, автомат. Есть все кроме кожи и навигации с камерой, цена со скидками 1185300 :p
Хотя конечно тыс 180 переплатил, но увы дешевле не продают :)

Добавлено через 1 минуту
я как ни конфигурировал, меньше 1.4 сконфигурировать не смог, поэтому бросил все это нахрен и заказал б/у
Ну математике еще в школе должны были научить если с конфигуратором работать не получается :D

serzah
14.06.2012, 22:05
А что именно, кроме понтов что ето будет BMV?...А ну да, заоблачный ценник на ТО и обслуживание :)
:D ни чего не получишь. чтобы было как должно, даже на дизеле 20d надо тыс 500 добавить. По факту, за 1850, дребезжащие ручки, те что на потолке за которые можно/нужно держаться, подделка под дермантин -уровня 9-ки от ВАЗа, чуть лучше управляемость чем у Тига 170 л.с, чуть лучше динамика и шумка, при этом на 17-ках жесткая как телега. Был не автобан конечно, а киевка, тест драйв в салоне рядом с Обуховом, кстати вольва за теже деньги гораздо богаче правда медленее и более валкая, зато есть шумка и дорогу, по прямой, держит лучше Х3. И салон у X3 самый дерьмовый по сравнению с любым одноклассником (Тиг конечно в их число не входит), хоть в базе, хоть в топе. А вот 306 л.с бензо два турбо в хорошем фарше-это БМВ правда опять же с плохим салоном и шумкой, зато с динамикой

Добавлено через 8 минут
Возьмите 5% от суммы в 1,2 ляма с копейками. Страховка на новый форик в 5% явно не уложится :p(меньше 5 было только на фокус...4,9% ) :)
P.S. А если Вы так безума от своего форика 2003 года, зачем Вам этот форум? ездите и наслаждайтесь пока не развалится...как горится либо шах, либо ишак :)
:D а форик турбо, в ингосе, будет по стоимости каски ближе к GL500 ))))

Fozzy
15.06.2012, 07:20
И условия страховки одинаковые? Что за страховая?

Да, условия одинаковые. У него Ресо вроде, у меня Ингос.
С франшизами хз.... не люблю я их, да и на стоимость они критично не влияют.

ser9e
19.06.2012, 12:43
Да, условия одинаковые. У него Ресо вроде, у меня Ингос.
С франшизами хз.... не люблю я их, да и на стоимость они критично не влияют.

В Питере расчитал на X5 без франшизы 14-11% в зависимости от страховой суммы. Максимальная франшиза в 30 тыс рублей делает скидку на страховку около 18%. Ну никак 5% не выходит. Только если скидка личная какая-то есть...

тига на тех же условиях 5% без франшизы

Расчеты в Ресо делал на сайте

Fozzy
21.06.2012, 06:11
В Питере расчитал на X5 без франшизы 14-11% в зависимости от страховой суммы. Максимальная франшиза в 30 тыс рублей делает скидку на страховку около 18%. Ну никак 5% не выходит. Только если скидка личная какая-то есть...

тига на тех же условиях 5% без франшизы

Расчеты в Ресо делал на сайте
Все может быть....:confused: Я позвонил своему брокеру, дал все данные, он мне кинул ответ и я перекинул другу. Собственно все.

Hauptfeldwebel
18.10.2012, 14:01
В Женеве презентуют рестайлинговый BMW X3

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=645225

Tenex
18.10.2012, 14:31
А кто сказал, что я от него без ума? Я просто про подвеску написал, а она у него крепче, нежели у БМВ и Тигуана вместе взятых.
Дату сообщения видел, но все равно не удержусь от вопроса, почему так решил? Владеешь всеми тремя или наслушался и инета начитался? У отца Х3 с 2007, у жены Тиг с 2009, у меня не форик с 2007... Пока на Ауте по подвеске небольшие замены прошли, на остальных еще ничего не менял по ходовой. За машинами слежу я, т.к. и отец, и жена просто наездники.

MadDoctor
20.10.2012, 20:56
:D По факту, за 1850, дребезжащие ручки, те что на потолке за которые можно/нужно держаться, подделка под дермантин -уровня 9-ки от ВАЗа, чуть лучше управляемость чем у Тига 170 л.с, чуть лучше динамика и шумка, при этом на 17-ках жесткая как телега. Был не автобан конечно, а киевка, тест драйв в салоне рядом с Обуховом, кстати вольва за теже деньги гораздо богаче правда медленее и более валкая, зато есть шумка и дорогу, по прямой, держит лучше Х3. И салон у X3 самый дерьмовый по сравнению с любым одноклассником (Тиг конечно в их число не входит), хоть в базе, хоть в топе. А вот 306 л.с бензо два турбо в хорошем фарше-это БМВ правда опять же с плохим салоном и шумкой, зато с динамикой

Добавлено через 8 минут

:D а форик турбо, в ингосе, будет по стоимости каски ближе к GL500 ))))
Спасибо. Смеши ЕСЧО !!!!!!!!!!:D:D:D:D:D:D
Салон в Х3 самый просторный среди однокласников. Качество материалов - 5 баллов !!!! Отделка деревом и хорошей кожей Невада, круче чем в том же Ку5 и ГЛК. Так что если не имеешь этой машины, то лучше вообще ничего не пиши.
Динамика - Тига и близко не валялся даже на 2 литровом движке и в базе. А уж если с доп. системами ( Perfomance Control, DCC ) то тут вообще говорить не о чем.
Машина совершенно другого уровня, как по ездовым характеристикам, так и по качеству салона. Есть и Тига и Х3 F25, так что могу напрямую сравнить. Тига - машина хорошая и комфортная, но до Х3 ей как до луны.

ser9e
20.10.2012, 21:42
Салон в Х3 самый просторный среди однокласников. Качество материалов - 5 баллов !!!! Отделка деревом и хорошей кожей Невада, круче чем в том же Ку5 и ГЛК. Так что если не имеешь этой машины, то лучше вообще ничего не пиши.
Динамика - Тига и близко не валялся даже на 2 литровом движке и в базе. А уж если с доп. системами ( Perfomance Control, DCC ) то тут вообще говорить не о чем.
Машина совершенно другого уровня, как по ездовым характеристикам, так и по качеству салона. Есть и Тига и Х3 F25, так что могу напрямую сравнить. Тига - машина хорошая и комфортная, но до Х3 ей как до луны.

Еще бы баварцы с экстерьером не экпериментировали - цены бы не было.
Дизайн у бомбы на любителя... любителя БМВ :))) Ни рыба ни мясо.

serzah
20.10.2012, 23:26
Уважаемый ты прочитал и написал теперь еще прочти в машине за 1850 это был дизель, нет там невады и дерева, салон там не лучше и при неваде чем у конкурентов, и любая нормальная отделка (дорогая) в мерсе и ауди лучше. Нет там ни какой луны, жестко и даже по паспорту 8,8 секунды, у меня 9,5 (бензин 170) прокатись на q5 с эс троником вот там динамика даже при 2 х литрах, И еще написал же если там нет 6 горшков то это не бмв, а понты пустые.
Угу а если спарко повесить вообще полетит, ху из dcc? Что то не припомню такого на х3? На тиге тоже есть аналог РС, xds называется.

MadDoctor
22.10.2012, 20:10
Уважаемый ты прочитал и написал теперь еще прочти в машине за 1850 это был дизель, нет там невады и дерева, салон там не лучше и при неваде чем у конкурентов, и любая нормальная отделка (дорогая) в мерсе и ауди лучше. Нет там ни какой луны, жестко и даже по паспорту 8,8 секунды, у меня 9,5 (бензин 170) прокатись на q5 с эс троником вот там динамика даже при 2 х литрах, И еще написал же если там нет 6 горшков то это не бмв, а понты пустые.
Угу а если спарко повесить вообще полетит, ху из dcc? Что то не припомню такого на х3? На тиге тоже есть аналог РС, xds называется.
DCC - система динамического контроля жесткости амортизаторов. ( Возможно ошибся в какой то букве в сокращении, но по моему так. Лень сейчас смотреть )
Насчет салона в топе Ку5 и ГЛК, то тут на любителя. Мне лично в Кушке салон не улыбнул ни разу, также как и тест-драйв Ку5. ГЛК не тестил, но сидел в салоне. Лучше чем в Ку5, но сама машинка маленькая по сравнению С Х3 и Ку5.
Чтоже касается 2-литрового мотора, то тут все дело в том, что ты хочешь получить от машины. Если ездеешь как угорелый из ряда в ряд, то да, лучше 3 литра, а еще лучше 3,5 дизель. Но есть люди ( и я в их числе ) которые ездят просто динамично, но не без башни. Я например не любитель играть в шашечки и обгонялки. По трассе иду как правило 120-150 и 2-литров мне за глаза и за уши !!!!!!!!!
Я мог заказать и 3 литра в той же комплектации, но мне попросту они не нужны !!!! А уж если на 2 литра Х3 разгон в 8,5 секунд до 100 это не то ни се !!! то что тогда про Тигуан то говорить, особенно 140 сильный дизель, там вообще 10,5 секунд.
Так что получается Вы противоречите сами себе.

serzah
22.10.2012, 22:53
DCC - система динамического контроля жесткости амортизаторов. ( Возможно ошибся в какой то букве в сокращении, но по моему так. Лень сейчас смотреть )
Насчет салона в топе Ку5 и ГЛК, то тут на любителя. Мне лично в Кушке салон не улыбнул ни разу, также как и тест-драйв Ку5. ГЛК не тестил, но сидел в салоне. Лучше чем в Ку5, но сама машинка маленькая по сравнению С Х3 и Ку5.
Чтоже касается 2-литрового мотора, то тут все дело в том, что ты хочешь получить от машины. Если ездеешь как угорелый из ряда в ряд, то да, лучше 3 литра, а еще лучше 3,5 дизель. Но есть люди ( и я в их числе ) которые ездят просто динамично, но не без башни. Я например не любитель играть в шашечки и обгонялки. По трассе иду как правило 120-150 и 2-литров мне за глаза и за уши !!!!!!!!!
Я мог заказать и 3 литра в той же комплектации, но мне попросту они не нужны !!!! А уж если на 2 литра Х3 разгон в 8,5 секунд до 100 это не то ни се !!! то что тогда про Тигуан то говорить, особенно 140 сильный дизель, там вообще 10,5 секунд.
Так что получается Вы противоречите сами себе.
DCC это как раз на тигуане! Управление жесткостью и настройками рулевого.Просто у нас нет, и кожа называемая наппа в VW не хуже Невады, я же написал чуть лучше Тигуана, и написал про двигатель с которым сравнивай и мне често наплевать на то что у меня бензин а на bmw дизель, 170 л.с (или 180 л.с ) наверняка больше момент и лучше коробас, драйва то нет и внутри жесть, кожзам уродский все механическое (кроме зеркал) ни чего не докупишь в эту версию.
Ну а зачем сравнивать с 140 л.с сравните с дизелем в 170 (тот что в европе) она на механике 8,5 (точно не помню).
и 35d тоже 3 литровой он просто с компрессором!

AndrewK
22.10.2012, 23:55
MadDoctor, не смешил бы ты народ цЫфрами разгонной динамики от БМВ! Врут! Это известный факт. И уж 2.0Д от БМВ ни разу не уедет от стокового тига 2,0 ТСИ. Летом я лично заехал с БМВ 3 серии купе 2,0Д 2012г.вып.задний привод (это важно, т.к. у них типа новый дизель) У данного пепелаца заявлено 7,5 до 100. Так вот там в лучшем случае 8,0(хотя даже так он не едет). Данный вывод сделан исходя из того, что тигуан с чипом (225л.с. и 330ньют) на 95 бензусе уехал от этой бэхи! Что с места, что со скорости! Причём уезжал вплоть до скорости 190.

зы. Ты можешь мне не верить и думать всё, что угодно на сей счёт. Я пишу только, то что реально было с моим непосредственным участием. Я ни в коем случае не хочу сказать, что бэха - ..авно! Нет, это очень достойный автомобиль. И лично мне он очень нравится. Я лишь говорю о том, что БМВ нагло ВРЁТ!

MadDoctor
23.10.2012, 01:54
Ну во первых вот именно что с ЧИПОМ !!! А если Вы заедете в крутое авто-ателье и поставите закись азота, то Вы наверное и от Феррари умчитесь.
Мы сравниваем базовые версии. А если брать чиповку, то насколько я знаю бэхи тоже чипуются, ток вот насчет дизеля не уверен.
И кстати почему то все только о разгоне говорят, а как насчет по извилистой проехать с бэхой. Тига ( при всем уважении ) НИКОГДА не ляжет так в поворот как полноприводная бэха с xDrive, ибо отличие в том, что подключаемыми являются передние колеса, а Перфомансе Контроль, реально просто "закидывает" авто в поворот. На Тиге не проедешь так, по любому скинешь скорость, если конечно не самоубийца.

И кстати нгасчет вашего заезда. А вы уверены, что за рулем БМВ водитель именно топил ? От водителя зависит подчас не меньше чем от машины. Спорить не буду, но лично мне по сугубо личным ощущениям разгона 2 литрового дизеля со 184 лошадьми на моем Х3, не показалось что в БМВ врут !!!! Хотя с секундомером я конечно не сидел.

Добавлено через 15 минут
DCC это как раз на тигуане! Управление жесткостью и настройками рулевого.Просто у нас нет, и кожа называемая наппа в VW не хуже Невады, я же написал чуть лучше Тигуана, и написал про двигатель с которым сравнивай и мне често наплевать на то что у меня бензин а на bmw дизель, 170 л.с (или 180 л.с ) наверняка больше момент и лучше коробас, драйва то нет и внутри жесть, кожзам уродский все механическое (кроме зеркал) ни чего не докупишь в эту версию.
Ну а зачем сравнивать с 140 л.с сравните с дизелем в 170 (тот что в европе) она на механике 8,5 (точно не помню).
и 35d тоже 3 литровой он просто с компрессором!
Ну насчет версии Urban отчасти соглашусь. Хотя аллюминевые вставки там качественные, но отсутствие кожи и ручные настройки сидений за 1850 рублей не есть гуд. Если брать Х3, то от 2 лямов не меньше.
Насчет Наппы и Невады - в принципе кожа практически одинакова, Невада чуточку поприятней. Но вот сидлушки в Х3 удобней гораздо, регулировки ( электро ) шире и точнее. Я буквально сегодня ездил менять колеса на зимние на Тигуане жены, так вот после Х3, когда сел в Тигу ( до этого месяца полтора на нем не ездил ) долго не мог под себя настроить, а когда настроил, то после Х3 комфорта в сидлушках Тигуана показалось явно меньше. Но Фолькс свой ( до Х3 едил я ) люблю, поэтому машиной я этой все равно доволен, а если учесть за Х3 было отдано на миллион больше, то минусов собственно я не вижу в нем. Просто сравнивать лоб в лоб их неразумно. Нужно сравнивать по соотношению цена-качество.

AndrewK
23.10.2012, 10:44
Ну во первых вот именно что с ЧИПОМ !!! А если Вы заедете в крутое авто-ателье и поставите закись азота, то Вы наверное и от Феррари умчитесь.
Мы сравниваем базовые версии. А если брать чиповку, то насколько я знаю бэхи тоже чипуются, ток вот насчет дизеля не уверен.
И кстати почему то все только о разгоне говорят, а как насчет по извилистой проехать с бэхой. Тига ( при всем уважении ) НИКОГДА не ляжет так в поворот как полноприводная бэха с xDrive, ибо отличие в том, что подключаемыми являются передние колеса, а Перфомансе Контроль, реально просто "закидывает" авто в поворот. На Тиге не проедешь так, по любому скинешь скорость, если конечно не самоубийца.

И кстати нгасчет вашего заезда. А вы уверены, что за рулем БМВ водитель именно топил ? От водителя зависит подчас не меньше чем от машины. Спорить не буду, но лично мне по сугубо личным ощущениям разгона 2 литрового дизеля со 184 лошадьми на моем Х3, не показалось что в БМВ врут !!!! Хотя с секундомером я конечно не сидел.

.
Я говорил не про чип или не чип,кстати бэхи дизельные тоже должны нормально чиповаться, а про то, что БМВ ВРЁТ! Потому как с заявленными 7,5 + отсутствие полного привода + меньшая масса=слив тигуана с чипом как у моего. Получилось наоборот. Причём было 2 заезда. "Туда" я ехал сзади и периодически сбрасывал газ. Ну мы подумали, мож я в "мешке" за бэхой еду. "Обратно" я ехал впереди, а бэха в "мешке". Правда в "мешке" она побыла секунд 10 не больше.:p
Кстати целью заездов было просто проверить машины, а не мастерство водителей. Поэтому коробку в "Д", газ в пол! Вот и вся незатейливая схема теста.

Что до рулёжки, то тут с трёхой купе на тигуане без шансов! Но блин какая же она "нервная", ну просто каждый дефект полотна сразу на руле. Особенно колейность убила наповал! Ну и Х3 думаю поострее тига будет. На новой не ездил, а прошлый кузов по рулёжке очень понравился по крайней мере на асфальте.:ay:

Alexazzio
24.10.2012, 17:20
ФАКТ! Тига 2.0 TSI 170 л.с. уезжает от BMW X1 2.0d 177 л.с.
И с места и тем более с 60км\ч
У меня обе машины в семье, тестил летом.
Водителей меняли местами, результат тот же.
Хотя в буклетах пишут разгон 9.9 у Тигуана и 8.5 у Х1 :D

MadDoctor
24.10.2012, 21:01
ФАКТ! Тига 2.0 TSI 170 л.с. уезжает от BMW X1 2.0d 177 л.с.
И с места и тем более с 60км\ч
У меня обе машины в семье, тестил летом.
Водителей меняли местами, результат тот же.
Хотя в буклетах пишут разгон 9.9 у Тигуана и 8.5 у Х1 :D
Может от Х1 и уезжает, но не от Х3 2.0 D. Коробка на х3 8-ступка, самая современная, у х1 6-и ступка. 184 лошади, против 177 лошадей ( хотя х1 легче), МКМ у х3 выше. Не уедет он от х3 2 литра дизеля. Уедет х3 от него. Тоже проверено !!!!

Хотя все это настолько глупо на самом деле !!!!
Ну скажите как часто Вам доводилось стоять на красном свете и чтобы с Вами в соседней полосе стояла , будь то Х3 или Х1 или вообще Ссан Йонг и Вы прямо со светофора вместе решили помериться пиписьками и поехали как угорелые ???? Бредятина. Разницу в секунду и даже в полторы реально увидеть только на спец. заездах. На светофорах никто в пол не жмет ни БМВ ни ФВ ни Лада. Никому это нафиг не надо. По трассе если Х3 идет 150-170, то и Тига пойдет, а больше ездить по нашим ухабам вообще бред !!!! Так что это все если только для галочки.

И кстати не мало еще зависит от установленной на машине резины !!!

Alexazzio
25.10.2012, 13:26
MadDoctor, я лишь привел пример вранья BMW о секундах :)

Foxik
25.10.2012, 17:00
На светофорах никто в пол не жмет ни БМВ ни ФВ ни Лада. Никому это нафиг не надо.

Одно время работал на проекте в Краснодаре. У меня сложилось стойкое ощущение, что там именно так все и ездят. То газ в пол, то тормоз. Хотя нет, там вообще нет газа и тормоза, есть только вкл и выкл. Кто без свиста резины тронулся или затормозил, тот не умеет водить или приезжий :rolleyes:
И пленкой обязательно все обтянуть: и Х6, и ВАЗ6, причем, как в черный презерватив - с фарами, номерами и стеклами заодно :D

Алексеич
25.10.2012, 17:02
Foxik,
Там горы рядом, южные гены :D, да и у нас фсе это имеется

тест-пилот
14.11.2012, 22:22
ни чего не получишь. чтобы было как должно, даже на дизеле 20d надо тыс 500 добавить. По факту, за 1850, дребезжащие ручки, те что на потолке за которые можно/нужно держаться, подделка под дермантин -уровня 9-ки от ВАЗа, чуть лучше управляемость чем у Тига 170 л.с, чуть лучше динамика и шумка, при этом на 17-ках жесткая как телега. Был не автобан конечно, а киевка, тест драйв в салоне рядом с Обуховом, кстати вольва за теже деньги гораздо богаче правда медленее и более валкая, зато есть шумка и дорогу, по прямой, держит лучше Х3. И салон у X3 самый дерьмовый по сравнению с любым одноклассником (Тиг конечно в их число не входит), хоть в базе, хоть в топе. А вот 306 л.с бензо два турбо в хорошем фарше-это БМВ правда опять же с плохим салоном и шумкой, зато с динамикой
это ваще бред
до Х3 много авто держал и ездил на разных.
Х3 по отсутствию сверчков бьет рекорды
по управляемости тоже
урбан - не пустая комплектация, там много чего по умолчанию идет - взять хотя бы афигенный пакет подсветок и т.д.
езжу на 18" лето и зима - ваще не жестко, причем сажусь потмо в авто жены - еду по тем же дорогам - жестко

Добавлено через 8 минут
по ТО
у меня уже было два ТО на моем 2Д - каждые 11500 км запросился камп.
ТО1 - 11500 руб у ОД (масло дорогое по 850 руб*5.5 литров)
ТО2 - 13500 руб у ОД (масло то же, подняли цену)
НО у меня до ОД далеко (500 км) поэтому я не спорю, а так можно спорить и тогда:
и ТО1 и ТО2:
масло в екзисте такое же по 450 руб/литр, фильтр 800.
для отметки в книжке платишь только за смену масла.
салонный фильтр 600 руб (меняю сам , иногда можно продуть)
топливный 1700 (каждое второе замена масла)
воздушный 1600 (меняю сам)

поначалу хотел 3Д, но теперь езжу уже 1.5 года и понимаю, что 2Д - за глаза.
он прет более чем до 140 км/ч а выше я не гоняю - негде.
расход 8/100 притом что на дизель очередей на заправках нет.
низкие налоги.

недавно вышла новая комплектация X-Line калининград за 1990 руб:
плюсом к урбану мультируль с подогревом и спортивные седла (самое то) - его хочу.

Добавлено через 10 минут
страховка КАСКО
согласие 50/100 33 т руб год. уже год подходит у меня страховой, случаев не было, поэтому обещают скидку на след год большую.

Daiver
14.11.2012, 22:58
тест-пилот,
Да не слушай, его человек собрался туарег брать и пытается всеми правдами и неправдами обкакать другие машины. До этого вопли, что туарег лучше Ку7, терь тут поливает Х3.

з.ы.Сам смотрю на Х3 на следующий год, 2.0 дизель SE, полный фарш,включая кожу, нави, ксенон.

тест-пилот
15.11.2012, 09:26
достойная комплектация SE, но не полный фарш это.
но и туарег достойный
мне в ОД капитально косячат с ТО, а до ОД 500 км, а вот на ФВ есть местный ОД, вот и думаю насчет ФВ...
хотя Х3 - единственная авто, где меньше всего что то хочется переделать под себя

весной 2013 выходит рестайл, там скорей всего не будет 2Д этого будет 2Д с двумя турбинами 245 лс новый, аналогичные моторы будут ставить на новый рестайловый Х5 и Х6
я со своим менеджером связывался - он сказал -все будет известно после НГ.
но сказал, что часть Калининградских комплектаций уйдет в небытие.

Dwell
08.04.2013, 18:46
Очень интересная тема...
Сам в раздумьях между сэкномить и купить тигуан за 1,4 и дешевым каско, или купить х3 за 2 млн и дорогим каско :)
По комфорту сидений мне показалось, что машины одинаковые (если тигуан комфортные сиденья, а бмв - спортивные имеют). Интерьер и экстерьер нравится у х3 гораздо больше, плюс надежность у х3 выше (плюс нет облем с абс как минимум), плюс у бмв автомат гораздо лучше, и экономичнее дизель (в тигуане тоже только дизель рассматриваю)...
Никак не определиться. К сожалению, в питере нигде не взять даже тигуан напрокат на сутки, чтобы понять хоть что-то...

Ладо
08.04.2013, 19:34
Был на тесте в субботу, дизель как раз. Все хорошо, но коробка не понравилась, очень дерганная и управлять ею не понятно. А места за рулем, как в Тиге. Мощнее, это бесспорно, хоть и не критично. А вот ГЛК дизель понравился очень

Solodov
08.04.2013, 19:53
Dwell,тигуан в сравнении с x3 просто образец надежности, что подтверждается TUV за прошлый год...просто почитайте на клубе БМВ про новый Х3 и все станет на место...если и рассматривать авто именно в этом классе, то ГЛК. Хотя за 2млн можно со скидкой тыс 300 взять туарег бенз +пакеты...
PS: по поводу АБС...http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=259775&start=3425
вы еще читаете про басни "за рублем"?

Ладо
08.04.2013, 20:10
,тигуан в сравнении с x3 просто образец надежности
вот + 1000

serso
08.04.2013, 20:21
Сам в раздумьях между сэкномить и купить тигуан за 1,4 и дешевым каско, или купить х3 за 2 млн и дорогим каско
Надо понимать, что каской дело не ограничится, дороже все: нормочасы, обслуживание, ремонты, запчасти, возможно даже штрафы.

Dwell
09.04.2013, 11:21
Надо понимать, что каской дело не ограничится, дороже все: нормочасы, обслуживание, ремонты, запчасти, возможно даже штрафы.

Меня это не волнует, т.к. я все равно ТО делаю не по пробегу всегда а раз в год, ибо не накатываю в год 15 тыс. Впрочем у бмв на дизеле регламент 15 тыс все равно.
Ну а нормочасы и ремонты-запчасти меня не интересуют, т.к. машина на гарантии...

dedanten
12.04.2013, 23:29
Сегодня пока машина была в сервисе жена с рулеткой обмерила задние сидения Тигуана, Аллтрака, Туарега и Х3.
Аллтрак и Туарег + 10 см ширины относительно Тигуана, а Х3 еще + 4 см ширины к последним двум... Неожиданно...
Правда у Табурека багажник немного больше чем у Х3: +6 см в глубину и +4 см в ширину.

Так что как не крути, Х3 ощутимо просторнее Тигуана на заднем ряду и багажник тоже больше.

ser9e
12.04.2013, 23:52
Сегодня пока машина была в сервисе жена с рулеткой обмерила задние сидения Тигуана, Аллтрака, Туарега и Х3.
Аллтрак и Туарег + 10 см ширины относительно Тигуана, а Х3 еще + 4 см ширины к последним двум... Неожиданно...
Правда у Табурека багажник немного больше чем у Х3: +6 см в глубину и +4 см в ширину.

Так что как не крути, Х3 ощутимо просторнее Тигуана на заднем ряду и багажник тоже больше.
Отправьте жену на сортировочную станцию ЖД обмерить крытый вагон. Вас ждет еще она неожиданность :rolleyes:

dedanten
12.04.2013, 23:58
Отправьте жену на сортировочную станцию ЖД обмерить крытый вагон. Вас ждет еще она неожиданность :rolleyes:

А причем тут вагоны и сортировочные станции?
Неожиданно для меня что у Х3 заднее сидение шире чем у Туарега. Сомневаюсь что вы об этом знали.
А про то что Х3 по размерам салона не сильно больше Тигуана высказывалось предположение в этой теме ранее, собственно, закрепил не оправданность данного предположения цифрами.

serso
13.04.2013, 00:11
Это в каком сервисе к такой чудной компании VAG затесался ХЗ ? Да еще такой, который дал себя обмерять )).
Странно что Тур оказался наравне с Пассатом.

dedanten
13.04.2013, 00:13
Это в каком сервисе к такой чудной компании VAG затесался ХЗ ? Да еще такой, который дал себя обмерять )).
Странно что Тур оказался наравне с Пассатом.

Внуково, там же рядом VW и BMW.
Что Тур по салону если и больше Пассата, то совсем мальца я визуально уже давно подметил.

serso
13.04.2013, 00:15
Внуково, там же рядом VW и BMW.
Будем знать. Вообще очень занимательно проводить тест-драйвы пересаживаясь из одного конкурента в другого. Теперь АллТрак мне нравится еще больше!

ser9e
13.04.2013, 00:41
А причем тут вагоны и сортировочные станции?
Неожиданно для меня что у Х3 заднее сидение шире чем у Туарега. Сомневаюсь что вы об этом знали.

Я никогда не задавался таким вопросом.
Мне просо наплевать на это, как и на ширину крытого вагоны :rolleyes:

Вопрос можно? А что Вы с женой получите от этих вот "знаниЙ"? Дети есть? Не влазят на задний диван?
Хотя, судя по занятиям жены, вопрос риторический :))

dedanten
13.04.2013, 10:26
Я никогда не задавался таким вопросом.
Мне просо наплевать на это, как и на ширину крытого вагоны :rolleyes:

Вопрос можно? А что Вы с женой получите от этих вот "знаниЙ"? Дети есть? Не влазят на задний диван?
Хотя, судя по занятиям жены, вопрос риторический :))

Риторический вопрос это ваши крайние 2 поста в этой теме, о чем они, если вас это не интересует? Качаем пальцы?
Когда попробуете проехаться сзади в Тигуане между 2 детскими сидениями, продолжим разговор.

Dwell
13.04.2013, 10:31
dedanten, спасибо большое за ваш пост. Это просто удивительные результаты. Лично для меня - важные

ser9e
13.04.2013, 13:08
Риторический вопрос это ваши крайние 2 поста в этой теме, о чем они, если вас это не интересует? Качаем пальцы?
Когда попробуете проехаться сзади в Тигуане между 2 детскими сидениями, продолжим разговор.
За тон извиняюсь - не в настроении был.
А между двумя детскими креслами не влезу - проверял :)

Shmikl
13.04.2013, 13:29
ser9e, О-о, дело! А то я уже огорчился, что у меня сложилось не правильное мнение о Вас.

Доктор Ливси
13.04.2013, 15:48
Shmikl, привет! Как рамки стоят? Глаз радуют?

serso
13.04.2013, 16:25
А я ездил, причем неоднократно. Помещаюсь. В отличие от Паджерика и Аутлендера - в япах без вариантов. А в тиге еще и спать в дороге между детскими креслами удобно, не болтает и голову есть куда положить :)

Shmikl
13.04.2013, 19:01
Shmikl, привет! Как рамки стоят? Глаз радуют?
А то!:ay: Та уже вся улица обзавидовалась!:bp:

dedanten
13.04.2013, 19:06
За тон извиняюсь - не в настроении был.
А между двумя детскими креслами не влезу - проверял :)

:az::az::az:

А я ездил, причем неоднократно. Помещаюсь. В отличие от Паджерика и Аутлендера - в япах без вариантов. А в тиге еще и спать в дороге между детскими креслами удобно, не болтает и голову есть куда положить :)

Я тоже физически помещаюсь, но тесно блин:confused:
Потому собственно и затеяли эти самые замеры ширины заднего сидения:)

ser9e
13.04.2013, 22:50
А что за сидения? На какой вес расчитаны? У меня 18 кг - два кресла если ставить, то между ними 30 см остается. Может даже меньше.

А вот первой группы, до 9 кг которые - там сесть можно, тк основание кресел не такие широкие.

dedanten
13.04.2013, 23:02
У нас группа 2 и 3, до 36 кг.
Как по ссылке, только цвет другой: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=996134&hid=512743

serso
13.04.2013, 23:03
Одно от 0 до 1+ с регулировкой в положение для сна, рамой и т.д., а второе 1,2,3.
При установке на зад детских сидений фишка заключается в расположении креплений/ремней. В Паджерике, который пошире Тигуана будет, сиденья становятся очень далеко от дверей, и между ними сесть действительно невозможно:bk:.
Прямо интересно, как с этим делом в ХЗ?

Rufast
14.04.2013, 20:01
Полистал ветку, почитал посты. Не понимаю, зачем сравнивать два этих автомобиля? Да, они одноклассники, но вся продукция БМВ - это не для прагматиков, считающих, сколько они потратят на КАСКО и налог, на топливо, на ТО и выясняющих насколько машина надежна. БМВ - это другой мир, другая планета, если хотите, а от ФВ всегда ждут предсказуемости, все должно быть именно так, как ты хочешь и именно там, где ожидаешь.
Если у тебя Х3, значит жизнь в среднем классе у тебя удалась и следующий твой автомобиль будет Х5 или даже Х6, если Тигуан, значит у тебя все еще впереди, но ты движешься в верном направлении!
Эти два автомобиля, как две параллельные прямые, которые никогда не пересекаются.

serso
14.04.2013, 20:40
Полистал ветку, почитал посты. Не понимаю, зачем сравнивать два этих автомобиля? Да, они одноклассники, но вся продукция БМВ - это не для прагматиков, считающих, сколько они потратят на КАСКО и налог, на топливо, на ТО и выясняющих насколько машина надежна. БМВ - это другой мир, другая планета, если хотите, а от ФВ всегда ждут предсказуемости, все должно быть именно так, как ты хочешь и именно там, где ожидаешь.
Если у тебя Х3, значит жизнь в среднем классе у тебя удалась и следующий твой автомобиль будет Х5 или даже Х6, если Тигуан, значит у тебя все еще впереди, но ты движешься в верном направлении!
Эти два автомобиля, как две параллельные прямые, которые никогда не пересекаются.
Ваще правильна! Адназначна!:ay:
В этой теме мы рассуждаем, как будем ездить когда попадем на ту планету. Впрочем, если останемся прагматиками, не обязательно на БМВ ;)

Ладо
14.04.2013, 21:57
Ваще правильна! Адназначна!:ay:
В этой теме мы рассуждаем, как будем ездить когда попадем на ту планету. Впрочем, если останемся прагматиками, не обязательно на БМВ ;)

Сравнивал сегодня очередной раз мериноса и бмв... точно не на бмв))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Доктор Ливси
14.04.2013, 23:04
Rufast, по-больше таких адекватных товарищей, как ты!

mikas
14.04.2013, 23:48
катал полтора года х3 с 2 литровым дизелем, поменял на тигуан в связи с жилищными улучшениями. Бмв нужно любить и по мне в ней только драйв и реально подвеска настроена на острую езду, акпп просто супер восьмиступенчатая и быстрая, настройка двигателя очень острая, да и по габаритам оптимальная, а тигуан моловат, но по ништякам и комфорту, кроме жесткой подвески, тигуан в зачете. Да и цена бмв не обусловленная.

anat0lievich
15.04.2013, 12:47
Как владелец предыдущего кузова bmw X3 (e83), могу сказать, что даже ему Тиг не конкурент. Машины абсолютно разные, bmw значительно больше во всех измерениях, двигатели, вкуснее (особенно дизели), подвеска/рулёжкам лучше. Тиг это городская, хорошо проработанная малогабаритная машинка, но не более. Новый X3 (f25) во всём лучше предыдущей модели и сравнивать с ним Тиг ещё более бессмысленно.

Иваныч.
15.04.2013, 13:14

Истину глаголишь!!! Бмв - это секта! Я бы с удовольствием в нее вступил, но бабосы и жаба уверяют, что лучше за эти деньги катать табурег по проще(((

ander9
15.04.2013, 19:41
Как владелец предыдущего кузова bmw X3 (e83), могу сказать, что даже ему Тиг не конкурент. Машины абсолютно разные, bmw значительно больше во всех измерениях, двигатели, вкуснее (особенно дизели), подвеска/рулёжкам лучше. Тиг это городская, хорошо проработанная малогабаритная машинка, но не более. Новый X3 (f25) во всём лучше предыдущей модели и сравнивать с ним Тиг ещё более бессмысленно.

Я ,как будущий владелец X3 3.0d не сказал бы ,что Тига меньше во всех измерениях. Внутри ,так точно не меньше. Водительское место и задние сиденья больше запас по длине у Тиги. Как и высота на заднем сиденье.
Катался на тест драйве на 2.0д ,так не сказал,что он как то заметно резче разгоняется Тиги. Похожий подхват. Ездил я и по городу и по скоростной М2.

MadDoctor
21.04.2013, 21:11
У меня есть и Тигуан 2.0 TDi и Х3 Xdrive 20D, так что могу сравнить лоб в лоб как говориться.
Хотя сравнивать сложно. Х3 лучше !!! И лучше во всем !!!
Подвеска даже обычная на резине РанФлэт мягче чем у Тигуана. Небольшие ямки и неровности проглатывает на ура, в Тиге трясет изрядно по сравнению с Х3.
Салон Х3 больше, намного качественней и раскошней. Едет машина на порядок интереснее. Разгон и подхват даже в обычном режиме мощнее Тиги, а в Спорт режиме - намного мощней. Поездил месяц на Х3 и потом сел на Тигу ( ездеет жена ). Вы знаете - сначала было ощущение что сел на табуретку. Нет, реально !!! Мне ТИга очень нравиться, но после Х3 было какое то разочарование. По привычке давлю газ, как на Х3, а он не едет !!! Жму сильнее, вроде начинает что то изображать. В поворот один раз вошел, чуть извините не очканул капитально !!!! А на Х3 входил на той же скорости, еще и по телефону говорил одной рукой !!!! БМВ устойчивее в поворотах в разы !!!! Тормоза пожалуй примерно равные, хотя опять же у Х3 показалось поострее. Ехал как на Х3 и задницу потрясло не слабо на ямках и кочках, которые на БМВ даже не замечал. Так че то шуршало снизу и все.
Разные это машины и разные деньги. Так что некорректное сравнение. И кстати, это машины НЕ одного класса. БМВ -классом выше.

ander9
21.04.2013, 21:29
X3 попремиальнее,я не спорю. Но-салон в длину меньше у бмв. посмотрите хотя бы на оффроуд.-
http://www.off-road-drive.ru/ratings/Comfort
и разгон,вмв быстрее. Но у вас 2.0 тди,у меня тси. он подинамичнее. тем более с 200 л.с.

grafin
21.04.2013, 21:35
Х3 я думаю правильней с Q5 сравнивать.

Ладо
21.04.2013, 21:48

Ну, тут Вы лукавите. В предыдущей модели мне залезть за руль даже сложно было, не то что рулить комфортно. Да и на колею она реагирует излишне болезненно. Новая лучше, чем Тигуан но не на 700 тыр. За рулем не очень просторно, двигатель бодрее однозначно, даже в сравнении с моим чипованным (я сейчас про 2.0д), но коробка убивает весь кайф, настолько она бестолково переключает. За 2 ляма покупать голый голубой пропеллер странно. Все, естественно, имхо, но все же платить только шильдик не имеет смысла

dedanten
21.04.2013, 21:50
X3 попремиальнее,я не спорю. Но-салон в длину меньше у бмв. посмотрите хотя бы на оффроуд.-
http://www.off-road-drive.ru/ratings/Comfort
и разгон,вмв быстрее. Но у вас 2.0 тди,у меня тси. он подинамичнее. тем более с 200 л.с.

У БМВ тоже есть бензин, 3.0 турбо, Тигуан однозначно медленнее его будет.
ИМХО: MadDoctor правильно написал, ХЗ лучше, но и дороже.

Ладо
21.04.2013, 21:53
Х3 я думаю правильней с Q5 сравнивать.

Хоть и являюсь давним любителем ауди, но даже ХЗ гораздо лучше ку5. Ку5 было моим самым большим разочарованием среди авто в 2013. Жестко, управляемость не очень, руль тяжелый, но не информативный. Фублин

mikas
22.04.2013, 08:49
У меня есть и Тигуан 2.0 TDi и Х3 Xdrive 20D, так что могу сравнить лоб в лоб как говориться.
Подвеска даже обычная на резине РанФлэт мягче чем у Тигуана. Небольшие ямки и неровности проглатывает на ура, в Тиге трясет изрядно по сравнению с Х3.
Салон Х3 больше, намного качественней и раскошней. Едет машина на порядок интереснее. Разгон и подхват даже в обычном режиме мощнее Тиги, а в Спорт режиме - намного мощней. Поездил месяц на Х3 и потом сел на Тигу ( ездеет жена ). Вы знаете - сначала было ощущение что сел на табуретку. Нет, реально !!! Мне ТИга очень нравиться, но после Х3 было какое то разочарование. По привычке давлю газ, как на Х3, а он не едет !!! Жму сильнее, вроде начинает что то изображать. В поворот один раз вошел, чуть извините не очканул капитально !!!! А на Х3 входил на той же скорости, еще и по телефону говорил одной рукой !!!! БМВ устойчивее в поворотах в разы !!!! Тормоза пожалуй примерно равные, хотя опять же у Х3 показалось поострее. Ехал как на Х3 и задницу потрясло не слабо на ямках и кочках, которые на БМВ даже не замечал. Так че то шуршало снизу и все.
Разные это машины и разные деньги. Так что некорректное сравнение. И кстати, это машины НЕ одного класса. БМВ -классом выше.

у меня был х3 2д, пересел на тигуан 2бенз, разницы не заметил катастрофической, бмв приятнее катит в грроде,тигуан интересен на подхвал в районе сотке, а сравнивать дизель 140 и 184 не совсем логично. Если у вс бмв наборная, а не урбан, то понимаю, что бмв будет выигрывать во многом, но ценник будет космический, и в таком варианте можно спокойно сравнивать с туарегом и здесь очень будет не сладко бмв, а если урбан, то извините меня быстрый, мягкий, управляемый, но кастрированный во всем, тоже не совсем вариант, только для ярых фанатов бмв, а мне так и показалось, что бмв быстрый, но не комфортный автомобиль и дорогй ценник, который глатают только фанаты и зомби бмв.

anat0lievich
22.04.2013, 14:15
Ну, тут Вы лукавите. В предыдущей модели мне залезть за руль даже сложно было, не то что рулить комфортно. Да и на колею она реагирует излишне болезненно. Новая лучше, чем Тигуан но не на 700 тыр. За рулем не очень просторно, двигатель бодрее однозначно, даже в сравнении с моим чипованным (я сейчас про 2.0д), но коробка убивает весь кайф, настолько она бестолково переключает. За 2 ляма покупать голый голубой пропеллер странно. Все, естественно, имхо, но все же платить только шильдик не имеет смысла

Реакция на колею, это небольшие издержки штатных разношироких R18 или R19, на R17 никакой колейности.

Насчёт "залезть за руль", да процесс посадки в Тигуане комфортнее, чем на e83, но самого места водителю в Тигуане меньше, пассажирам много меньше, а по багажнику - очень намного меньше.

И ещё, bmw в прошлом кузове мне показалась много практичнее Тиги. Для примера, на Х3 в багажнике, возил 70м2 паркетной доски из магазина, а это примерно 500 кг. На Тиге такой подвиг врят ли без последствий повторить можно, да и не влезет туда столько ;)

Ладо
22.04.2013, 14:21
Реакция на колею, это небольшие издержки штатных разношироких R18 или R19, на R17 никакой колейности.

Насчёт "залезть за руль", да процесс посадки в Тигуане комфортнее, чем на e83, но самого места водителю в Тигуане меньше, пассажирам много меньше, а по багажнику - очень намного меньше.

И ещё, bmw в прошлом кузове мне показалась много практичнее Тиги. Для примера, на Х3 в багажнике, возил 70м2 паркетной доски из магазина, а это примерно 500 кг. На Тиге такой подвиг врят ли без последствий повторить можно, да и не влезет туда столько ;)

Я говорил только про место за рулем , поскольку это самый важный показатель для меня, измерял собой, потому могу ответственно заявить, что по длине пред.хз был сильно меньше тиги, измерено ногами, а нынешний если и больше, то на сантиметр или два . На счет досок-кирпичей спорить не буду, обычно ничего объемнее сменной резины не вожу

тест-пилот
22.04.2013, 22:20
ОО, как тема далеко ушла.
я свою БМВ продал, отремонтировал по гарантии и продал, не вытерпел криворукости и разгильдяйства у ОД. Вынесли мне весь мозг ТТС КАзань, про НН отзывы не лучше , в Москву ехать далеко..
вот мой отчет:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=328793&highlight=

щас жду 3х годовалый Х5 из Гермашки, также иногда посматриваю в сторону ГЛК Мерс. буду обслуживаться у проверенных не ОД

dedanten
23.04.2013, 09:40
Посмотрел сегодня еще раз Урбан живьем, проезжал мимо салона, решил глянуть.
Как-то грустно в нем. ИМХО если брать ХЗ, то в наборный или в Лвйфстайле.

ander9
23.04.2013, 13:01
----------------------------------------
Размеры Тиги в длину 1055мм водитель,710 мм-задний пассажир.
Высота на заднем сиденье-985мм
Х3- 1030,695,975 мм. Соответственно. Тига не короче по салону и Q5.
По соотношению цена-качество-лучший кроссовер ,на мой вкус.Кстати,руль у Тиги лучше для меня,чем в Х3.
Х3 имеет иные преимущества- в двигателе,коробке,отделке салона. Но не в длине.Себе заказал дизель 3.0л+ опции по моему выбору.
Но цена -это 2 Тигуана. Пришлось отказаться от принципа практичности при покупке.

Fomka
23.04.2013, 18:42
И ещё, bmw в прошлом кузове мне показалась много практичнее Тиги. Для примера, на Х3 в багажнике, возил 70м2 паркетной доски из магазина, а это примерно 500 кг. На Тиге такой подвиг врят ли без последствий повторить можно, да и не влезет туда столько
Возил разом много ламината + керамогранит, без последствий. Сзади машина выглядела по всем канонам даг мобиля)))

тест-пилот
23.04.2013, 19:38
Посмотрел сегодня еще раз Урбан живьем, проезжал мимо салона, решил глянуть.
Как-то грустно в нем. ИМХО если брать ХЗ, то в наборный или в Лвйфстайле.

кстати, у нас на бмв клубе есть 2 тачки отличные на продажу - одна урбан синий за 1500 2011
другая лайфстал синий 2012 за 1900 примерно.
обе с маленькими пробегами и хозяева аккуратно-дотошные.
кому надо - дам ссылки или сами ищите

Добавлено через 3 минуты
респект за отчет!

dedanten
24.04.2013, 07:21
тест-пилот, спасибо, но пока о замене Тига речь не идет. А когда пойдет, буду рассматривать ХЗ и Туарег.

mikas
24.04.2013, 10:57
тест-пилот, спасибо, но пока о замене Тига речь не идет. А когда пойдет, буду рассматривать ХЗ и Туарег.

при выборе между икстри и туарегом, шансов у бмв мизер, реальное амно, по сравнению с туаррегом это точно

anat0lievich
24.04.2013, 13:31
при выборе между икстри и туарегом, шансов у бмв мизер, реальное амно, по сравнению с туаррегом это точно

Не стоит так критично, это просто машины разных сегментов. Тур - одноклассник X5, Тига - одноклассник X1. В категории X3 у VW ниша пустая. Но в любом случае, машины бмв едут лучше и дают больше феншуя, другое дело, что многим этот феншуй неупёрся. По себе сужу, были бы деньги, поменял бы свой старый X3 3.0d на новый, а Тига просто хороший компромисс и лучший вариант за свои деньги.

mikas
24.04.2013, 13:38
Не стоит так критично, это просто машины разных сегментов. Тур - одноклассник X5, Тига - одноклассник X1. В категории X3 у VW ниша пустая. Но в любом случае, машины бмв едут лучше и дают больше феншуя, другое дело, что многим этот феншуй неупёрся. По себе сужу, были бы деньги, поменял бы свой старый X3 3.0d на новый, а Тига просто хороший компромисс и лучший вариант за свои деньги.

Я бы все-таки сравнивал не по классам пренадлежности, а по ценообразованию, а здесь как раз не самый лучший ценник на бмв.

Fomka
24.04.2013, 14:25
anat0lievich, 2й туарег никак не в категории Х5, вот в категории ку5 это да. И по ценнику тоже.

anat0lievich
24.04.2013, 14:45
anat0lievich, 2й туарег никак не в категории Х5, вот в категории ку5 это да. И по ценнику тоже.

Сравнивать машины по цене без разбивки на классы, это бред, Нива с УАЗом тоже как бы кроссоверы и ценник минимальный...

Туарег с X5 это класс больших кроссоверов, а Ку5 как и X3 это среднеразмерные, Тиг это компакт, причём сравнивать его с X1 (в первую очередь по цене) тоже ошибка, т.к. для этого в классе премиум у концерна есть Q3.
http://www.drive.ru/compare/?id=5461&id=4388&id=5367&id=5864&id=4739

Fomka
24.04.2013, 15:04
anat0lievich, я сравниваю именно по размерам, а не по ценнику. Или как так, что сзади в х3 сидухи шире чем в табуреге?) Туарег, ку5, х3 - вот конкуренты. Туарег то сам по себе лишь немногим больше Тига, зачастую в зеркало заднего вида сразу и не поймешь Тиг это или Туарег, я частенько так сомневаюсь. Сьавить его в конкуренты х5 как-то сомнительно...

тест-пилот
24.04.2013, 21:25
а присравнении ТИГ и Х3 я б сравнивал именно цену. В данной ситуевине я б предпочел б/у Х3, нежели новый ТИГ.
к примеру, как уже говорил выше, есть неплохой Х3 2011 г.в с минимальным пробегом за 1500 т р.
_ИМХО все таки лучше, чем новый ТИГ.
Если конечно хватает управляемости, драйва и размеров ТИГа.
НО следует учитывать, что очень много попадается Х3 "сырых" - я б такую не взял, чтоб выбрать б/у -надо быть очень хорошим спецом и ориентироваться в б/у именно ф25х кузовов

ander9
24.04.2013, 22:54
особых преимуществ б/у Х3 не вижу. С гарантии авто слетело. Комплектация? В массе своей урбан. Выглядит довольно убого внешне. Салон короче. тигуан часто богаче укомплектован.Плюсы Х3 -двигатель+ коробка+управляемость . Но особой разницы с бензиновым тигой не заметил. (для типового бмв с 2.0д)Да .получше. Но чтобы удивило...-нет.

mikas
24.04.2013, 23:12
особых преимуществ б/у Х3 не вижу. С гарантии авто слетело. Комплектация? В массе своей урбан. Выглядит довольно убого внешне. Салон короче. тигуан часто богаче укомплектован.Плюсы Х3 -двигатель+ коробка+управляемость . Но особой разницы с бензиновым тигой не заметил. (для типового бмв с 2.0д)Да .получше. Но чтобы удивило...-нет.

все точно в пятерку, подтверждаю как бывший владелец Ф25 с 2д и нынешний на 2тси, причем у маня был не урбан, с урбаном вообще только двигатель плюс драйв, но это приедается, комфорта в бмв нуль, как и еще раз го ворю бмв толко для фанатов марки, по другом у цену не оправдать

тест-пилот
25.04.2013, 20:58
mikas, привет с БМВ клуба!!!
свою Урбан продал, щас вот думаю:
1. Е70, Е71 из Гермашки 2010 гв
2. ГЛК новый
3. ГЛК из Гермашки
4. ТИГ новый

mikas
26.04.2013, 00:13
mikas, привет с БМВ клуба!!!
свою Урбан продал, щас вот думаю:
1. Е70, Е71 из Гермашки 2010 гв
2. ГЛК новый
3. ГЛК из Гермашки
4. ТИГ новый

так я тоже ужо без бмв, катаюсь на тиге,все нормально, только бензин жрет после дизеля не мерянно, а из твоего предложения сладкого ни чего не вижу, а новье сразу отметаю, а то будет как с бмв, одни потери, кстати взял двухгодовалый тиг с пробегом 11тыс, вот такие авто нужно брать, я бы взял бы годовалый туарег, но годик нужно порешать жилищный проблемы, а потом тигуан останется жене, т.к. малой уже подрастет

тест-пилот
26.04.2013, 18:49
А Тиг как искал? здесь на клубе? а рассматривал ли вариант из Гермашки?

у меян щас КОрса жены на которой я временно катаюсь по деньгам жрет больше на топливо , чем предыдущий Х3 2Д... :(

Добавлено через 1 минуту
а что , у тебя какие траблы были с х3?

mikas
26.04.2013, 19:48
А Тиг как искал? здесь на клубе? а рассматривал ли вариант из Гермашки?

у меян щас КОрса жены на которой я временно катаюсь по деньгам жрет больше на топливо , чем предыдущий Х3 2Д... :(

Добавлено через 1 минуту
а что , у тебя какие траблы были с х3?

умоляю тебя, искать-на клубах бесполезно, все считают свои авто самыми лучшими, с соответствующими ценниками. Тиг тащить из Германии это безумство, да и дсг не надежна, но с другой стороны хотел дизель, а 140 лысцх в россии совсем вялы по сравнению с европой о 170. Авто ру тебе в помощь. Я вообще после рождения ребенка и строительства дома и покупке квартиры охладел к автомобилям, а к бмв в любом варианте

тест-пилот
26.04.2013, 21:22
я не болею БМВ.
Лень разбираться с комплектациями - БМВ изучил, вот и пока остаюсь на БМВ.
Насчет ГЛК - на мерс клубе неохотно разговаривают как то, здесь вот тоже тусуюсь.
Неспешно изучаю.
Что у ГЛК и у ТИГ и у х6 все таки багажник маловат, все таки думаю - закажу е70 х5

Fomka
26.04.2013, 21:44
mikas, так чипануть до 170 дизель не долгое дело, можно и до 190, если денег не жалко.

Ладо
26.04.2013, 22:05
mikas, так чипануть до 170 дизель не долгое дело, можно и до 190, если денег не жалко.

это, что это за чип на 190??

mikas
26.04.2013, 23:49
я не болею БМВ.
Лень разбираться с комплектациями - БМВ изучил, вот и пока остаюсь на БМВ.
Насчет ГЛК - на мерс клубе неохотно разговаривают как то, здесь вот тоже тусуюсь.
Неспешно изучаю.
Что у ГЛК и у ТИГ и у х6 все таки багажник маловат, все таки думаю - закажу е70 х5

какая разница как разговаривают на клубах, нужно самому понять что нужно и что главное в авто, мне сейчас тоже нужен багажник, но брать японокорейца это не по мне, я взял капсулу на крышу, дешево и сердито. Хпять интересен, но опять завышенная цена, как и у всех бмв, да и страховка и ремонт после гарантии не дешев, а мне нужно чтобы авто возило без проблем

я не сторонник такого вкладывания денег, то на то и получиться

Fomka
27.04.2013, 03:02
Ладо, bsr вроде, но стоит дороговато, около 40к)

ну а обычный чип 18-20 тысяч, хз что там то на то и выходит)

Ладо
27.04.2013, 04:28
Ладо, bsr вроде, но стоит дороговато, около 40к)

ну а обычный чип 18-20 тысяч, хз что там то на то и выходит)

Надо почитать, не слышал. У меня 170 после чипа, думал, что это максимально из доступного

Fomka
27.04.2013, 12:59
Ладо, у меня тож 170 :) я тут даже попытался замерить, вроде из 10 секунд выезжаю :) правда у меня до вес от шумки и от защиты топливного бака...
Ну лан, это я так, не оффтопим :)

MadDoctor
27.04.2013, 16:13

А вот тут Вы в КОРНЕ не правы !!!!
Я когда брал Х3 за 2,4 млн наборную, тестил Туарег.
По размеру он конечно в плюсе, хотя и не сильно. Комплектация у Туарега может быть побогаче чем у Х3, но едет он хуже !!!!
Управляемость у БМВ лучше, устойчивость в поворотах тоже. Туарег более вальяжная машина. Рулиться хорошо, но не как Х3 !!!!
Х3, это по сути тот же Х5, только меньшего размера. Туарег же хорош во всем, но до управляемости Х3 он сильно не дотягивает.
Поэтому для себя понял, что фишек всяких мне в БМВ достаточно. Там и так есть все, что нужно, но в машине главное это как она едет !!!! А едет Х3 лучше Туарега, уверенней и маневренней.

Ладо
27.04.2013, 18:08
А вот тут Вы в КОРНЕ не правы !!!!
Я когда брал Х3 за 2,4 млн наборную, тестил Туарег.
По размеру он конечно в плюсе, хотя и не сильно. Комплектация у Туарега может быть побогаче чем у Х3, но едет он хуже !!!!
Управляемость у БМВ лучше, устойчивость в поворотах тоже. Туарег более вальяжная машина. Рулиться хорошо, но не как Х3 !!!!
Х3, это по сути тот же Х5, только меньшего размера. Туарег же хорош во всем, но до управляемости Х3 он сильно не дотягивает.
Поэтому для себя понял, что фишек всяких мне в БМВ достаточно. Там и так есть все, что нужно, но в машине главное это как она едет !!!! А едет Х3 лучше Туарега, уверенней и маневренней.

Но коробка показалась , после двух тестов, полное гумно. У тура, да и у тиги управлять тягой мне удобнее. Хотя рулежка сама у хз лучше, но из за этого она теряет на проселке

Fomka
27.04.2013, 20:31
MadDoctor, едет лучше/хуже... О каких движках речь то, что сравнивается?)

MadDoctor
28.04.2013, 15:15
Сравнивал соответственно базовые движки. 2 литра у Х3 и 3 литра у Тура. Оба дизеля. У тура соответственно есть более мощные двигатели, нго и у Х3 они тоже имеются. У тура за счет вероятно большей массы, пользы от лишнего литра лично я не нашел.
И кстати под понятием ЕДЕТ - я беру в расчет не только запас мощности и разгон, но и также управляемость, устойчивость, маневренность, торможение и другие относящиеся к динамике факторы.

Fomka
28.04.2013, 15:43
MadDoctor, у тура берется дизельный задушенный V6 и за скромные деньги превращается в 245 или 280 кобыл по желанию. Уже при 245 там 7 (по ютубу так и из 7 выезжает) секунд до 100 при снаряженной массе в 2100кг. Х3 конечно легче, но при этом тяжелее Тига, со своими паспортными 8,5 до 100.
На счет рулятся хуже/лучше, ну так все БМВ едут по другому. Тут уж можно либо от этого фанатеть, либо принимать как должное, что у каждого производителя свои понятия о том как должен ездить авто.
Для меня например лучше едет это когда под пятой точкой пневма, хорошая масса, отличная динамика по необходимости и т.д. Но т.к. у всех свои предпочтения, то и принято в понятие "едет" вкладывать лишь сухие цифры разгона, чтобы не тонуть в пучине фломастеров :)

President
28.04.2013, 15:44
Сравнивал соответственно базовые движки. 2 литра у Х3 и 3 литра у Тура. Оба дизеля. У тура соответственно есть более мощные двигатели, нго и у Х3 они тоже имеются. У тура за счет вероятно большей массы, пользы от лишнего литра лично я не нашел.

Тур сравнивался с 204 л.с или 249? 249 л.с. дизеля туарега едет также как 3,5 литра и 309 л.с. инфинити fx35 - это факт! А 204 л.с. можно чипануть до 249 и также радоваться :)

тест-пилот
28.04.2013, 20:05
до Х3 было неск иномарок и щас езжу на ино (не БМВ)
так вот - толкьов бМВ устаривала эргономика, ничего не хотелось переделать, всё как будто специально для меня сделано, все понятно и предсказуемо.
Разве что хотелось кнопки в руль поставить, но там цена вопроса - 25 тыщ, да и привык, пофиг стало.
А вот особенно в восторг приводил запуск без ключа - очень удобно и к тому же можно закрыть заведенную авто - у меня маленькие дети, да и по работе частенько передвигаюсь короткими перебежками между точками - на 3-5 мин вышел, авто можно не глушить, при снегопадах и оттепелях стекло не намерзает/не запотевает. В нашей деревне вопрос угона не актуален.
еще нравилось, что запоминало уровень подогрева сидений и заднего стекла, при условии что зажигание выключено не более чем на 16 мин.-успевал пообедать даже. Подогрев срабатывал моментально - пока ворота у гаража закрывал.
Тока прикоснусь к кнопке радио - а оно уже работает, на других авто всё равно задержка 2-3 сек. И диск тоже моментально включался.
да много чего!
Вот мне и интересно - будет ли так, допустим с ТИГом

Fomka
28.04.2013, 20:11
тест-пилот, в плане без ключа думаю да. По остальному не особо скажу - дисками не пользуюсь, штатной головой тоже :)
В тиге тоже ничего не запотевает/не замерзает, но запоминания такого нет, по крайней мере в дорестайле точно.