PDA

Просмотр полной версии : Странный звук на 1-ой передачи

Shubert
01.04.2014, 12:52
Хотел спросить, может кто сталкивался с такой проблемой.
Перед 2-ым ТО-30 начал замечать, что появляется непонятный дребезжащий звук (кажется с правой сторону от двигателя) - даже не знаю как его еще можно охарактеризовать (гудящий).
Звук появляется тоже не всегда, чаще всего появляется в пробках и когда машина двигается в горку (даже если есть небольшой наклон).
У меня всегда включена функция autohold.
Последовательность деятельность:
1. Машина остановлена. Находится на небольшой горке. Движение вверх.
2. Включаю первую передачу. Начинаю отжимать сцепление. Прибавляю газу.
3. Трогаюсь и так продолжаю двигаться на не полностью отжатом сцепление и не сильно давлю на газ
4. В этот момент и появляться звук, дребезжащий, гудящий звонкий такой.
Не могу понять с чем это связано... Может кто сталкивался???
Был на ТО, сказал о данной проблеме, попросил проверить подвеску и наличие ошибок, ничего они не обнаружили.
Звонил после ТО на сервис, они только сказали приезжайте будем смотреть. Просто такой звук не всегда появляется нужна горка.

Shubert
04.04.2014, 10:33
Также сегодня случился провал мощности на 3 передачи. Был рывок при разгоне. Чувствую пока еще на гарантии надо записываться в сервис на диагностику.

Vlad_ir
07.04.2014, 10:39
Посмотрите трубки к бензонасосу которые идут под машиной закрытые защитой.
При 1500 оборотах такое у меня бывает.

Shubert
07.04.2014, 12:02
А что с ним должно быть не так?
Не может это быть сцепление? Причем странно, что не всегда данный звук проявляться. Мне кажется, что чаще он проявляться когда машина прогрета.

Vlad_ir
07.04.2014, 12:06
У меня после ТО2 появилось. Чтобы точно сказать мне надо машину на яме пошаманить, пока не когда.

qazar
07.04.2014, 17:07
Могу ошибаться, предполагаю, что шумит цепной привод распредвалов.

NKirill
23.04.2014, 23:10
У меня таже проблема, при не полностью отжатом сцеплении свист-гул, при трогании в гору, сегодня заезжал к од, попробовали в маленькую горку нет. Хочу записать на диктофон и поеду еще. 2 месяца гарантии осталось. Од говорит сцепление посмотреть можем, но если ничего не увидим 10-15 т. отдашь за съем коробки

Shubert
25.04.2014, 13:01
Я тоже собираюсь в ближайшее время съездить к официалам. Просто этот звук очень сложно поймать не всегда он проступает, у меня чаще всего он проявляется на большом уклоне и нужно достаточно проехать.

NKirill
26.04.2014, 13:29
Если будут новости отпишись пожалуйста. Я тоже

NKirill
18.05.2014, 15:48
Оставил машину у од, замена маховика. Маховик будет через 3-5 дней. Потом отпишусь.

Shubert
19.05.2014, 14:47
Можешь рассказать как диагностировали эту не исправность (звук), что говорил.
Я еще не ездил к ОД, только собираюсь по другому вопросу.
У меня вроде звук пока не повторялся больше, точнее не удавалось создать такие условие когда появляется этот звук.

NKirill
19.05.2014, 16:56
Этот звук хорошо возпроизводиться на горке, по чуть чуть трогаешься не отпуская до конца педаль сцепления, через раз он появляется. Потом я его на ровной поверхности возпроизводил. Когда ездил к од на счет скрипа в руле(поменяли опорника и стойку стабилизатора) мастер не смог его воспроизвести, научился сам, записался к другому мастеру, он сразу воспроизвел его на ручнике, потом на подъемнике, слушали. Вчера записали этот звук, сняли коробку, сцепление. Я присутствовал так как сказали что если фрикционный диск будет плохой то придется за все платить (демонтаж, монтаж коробки 7500), сцепление слава богу гуд, но если самому не присутствовал им никто не помешает сцепление другое положить. Двухмассовый маховик сломан, осевой люфт демпфируещего (вроде так называется) маховика относительно основного. Меняется он в сборе. Пока жду как заберу напишу

Добавлено через 2 минуты
Через раз 5 он появляется (звук). С мобильного пишу не удобно:)

Shubert
19.05.2014, 16:58
Тебе меняют по гарантии маховик? не подскажешь а если сцепление не гуд - его меняют по гарантии (при пробеге 30 тыс). мне кажется сцепление должно ходить до 100 тыс.
Поезжу перед поездкой к ОД попробую воспроизвезсти этот звук, а то как раз надо ехать к ОД на замену фары по гарантии. Тебе не говорили, маховик - это частый брак?

NKirill
19.05.2014, 17:08
А дефект серьезный, если маховик сломается он всю корзину зацепит.

Добавлено через 8 минут
Сцепление не гарантия если изношен фрикционный диск, это расходник, все остальное гарантия. Маховик-гарантия без вопросов. Говорят что такие случаи единичные,когда я видео снял, засмеялись типа сейчас на форумах отпишется все поедут с подозрением на звук

Shubert
19.05.2014, 17:12
А можешь мне звук скинуть или выложить где-нибудь, который ты записал? Можешь скинуть в личку сообщение с ссылкой?
Хочу сравнить со своим.

NKirill
19.05.2014, 17:15
У меня пробег 22 тыс. сцепление сняли, как новое.
Shubert, почту напиши, я тебе видео дефекта скину, а то тут не соображу куда нажать чтоб вставить

Добавлено через 2 минуты
Звук пытался записать, из салона плохо слышно, а на стоянке я этот звук не воспроизвел, только в движении

Shubert
19.05.2014, 17:17
Отправил свою почту тебе, через форму. Только не понял куда оно придет
Тебе на почту напрямую или на форуме в личку.

potap
20.05.2014, 07:58
Добавлено через 3 минуты
Говорят что такие случаи единичные,когда я видео снял, засмеялись типа сейчас на форумах отпишется все поедут с подозрением на звук
Дак выкладывай же скорей:)!!!

NKirill
20.05.2014, 10:01
http://youtu.be/AS7oIXZm68M
вот видео дефекта, со звуком дефекта пока проблема, не могу с телефона его вытащить, но как машину заберу выложу(диктофон в машине остался),

Shubert
20.05.2014, 12:24
У меня конечно не такой звук металлический, больше на дребезжание похоже.
Попробую разобраться с ОД.

NKirill
20.05.2014, 12:40
Звук в разобранном состоянии не такой, как был в рабочем. Я позже скину тот рабочий звук, ты мне свой звук скинь я тебе скажу такой или нет

Shubert
20.05.2014, 13:55
Ок, попробую записать сегодня. ты из салона записывал?

NKirill
20.05.2014, 14:18
Да, но из салона плохо слышно, этот звук похож на мокрые или изношенные тормозные колодки.

potap
21.05.2014, 08:07
Товарищи сюда выложите плиз:)!!!
У меня то же посторонние звуки присутствуют (не всегда правда), хотелось бы сравнить

Shubert
21.05.2014, 12:40
Вчера пытался записать не получилось, не удалось повторить.
После смены резины на летнюю стало реже появляться, попробую еще поездить уловить.

potap
21.05.2014, 16:00
Этот звук хорошо возпроизводиться на горке, по чуть чуть трогаешься не отпуская до конца педаль сцепления, через раз он появляется. Потом я его на ровной поверхности возпроизводил. Когда ездил к од на счет скрипа в руле(поменяли опорника и стойку стабилизатора) мастер не смог его воспроизвести, научился сам, записался к другому мастеру, он сразу воспроизвел его на ручнике, потом на подъемнике, слушали. Вчера записали этот звук, сняли коробку, сцепление. Я присутствовал так как сказали что если фрикционный диск будет плохой то придется за все платить (демонтаж, монтаж коробки 7500), сцепление слава богу гуд, но если самому не присутствовал им никто не помешает сцепление другое положить. Двухмассовый маховик сломан, осевой люфт демпфируещего (вроде так называется) маховика относительно основного. Меняется он в сборе. Пока жду как заберу напишу

Добавлено через 2 минуты
Через раз 5 он появляется (звук). С мобильного пишу не удобно:)
А можно поподробней про воспроизведение звука на ручнике:).

NKirill
22.05.2014, 11:40
Я сам на ручнике не пробовал, но у мастера получилось довольно легко, слегка нажимал на газ и чуть отпускал сцепление, звук появляется

Shubert
26.05.2014, 12:34
Ездил к ОД, в итоге он звук не услышал. Я в последнюю неделю так его и не смог повторить и записать. Пытался на ручнике, но он не проявлялся и на горке не было.
Так что езжу пока так.

NKirill
26.05.2014, 12:58
Вчера забрал машину, простояла у од неделю, звук пропал, поменяли двухмассовый маховик, по гарантии, сегодня поеду на горку проверю, на ровной поверхности не проявляется

potap
26.05.2014, 16:00
но как машину заберу выложу(диктофон в машине остался),
Ждемс:)

NKirill
01.06.2014, 22:49
извиняюсь, что так долго, не разберусь как на форум выложить мр3. шлите почту, кому интересен звук буду высылать, сразу хочу сказать, что слышно плохо, но кто услышит родной звук, разберется

Shubert
04.06.2014, 11:00
У меня опять звук появился, чувствую похода не сервис не избежать. Буду записываться. Позже отпишусь.

NKirill
04.06.2014, 12:15
Скинь свой звук, интересно послушать

Shubert
04.06.2014, 12:40
Ок, на досуге попробую записать. Просто когда пытался записать он не проявлялся и запись звука на телефоне была ужасной.

Shubert
11.06.2014, 11:22
Опять стал проявляться звук при трогание. Вчера удалось записать.
Выкладываю свой звук
https://yadi.sk/d/Kj5KZWLmT2gCV
Звук можно услышать с 01-04 секунду, но более отчетливо он слышен на 26 секунде.

denzhig
11.06.2014, 14:26
что-то никаких звуков в файле не обнаружено.

Shubert
11.06.2014, 16:12
Прошу прощения за запись, записывал с телефона.
Звук есть нужно громкость на максимум сделать.
Просто он отчетливо проявляется на 26-27 секунде (урчащий - урррррр). Конечно запись не передает так как слышно в машине, но могу сказать что звук появляется именно на горке и когда трогаюсь на первой передачи (возвращались домой с женой даже она слышала его).
В итоге записался на 22.06 на диагностику.

Shubert
16.06.2014, 20:28
Был в эти выходные у диллера. как назло звук не проявлялся. Начали с ними воспроизвести звук на крутой горке - проявился пару раз. В итоге сказали, что они не понимают, что это может быть и предложили: оставляйте - но мы не знаем, что и где искать. т.к. им нужно знать в каких условиях, когда появляться этот звук - не является ли это конструктивной особенностью. В итоге принял решение - не оставлять, т.к. понимаю, что вряд ли найдут. решил подождать до осени, как раз должно быть ТО перед истечением гарантии. Вот такие дела:(