PDA

Просмотр полной версии : Выбор масла после 150 тыс. пробега

fedor4984
02.04.2014, 02:15
Друзья, у кого машинки уже бывалые? Как вы выбираете масло? Тоже что и раньше, другое, подешевле, погуще и т.д.

Koba
03.04.2014, 02:34
Я задумался об этом после 160 тысяч где-то на своем поло. Синтетике однозначно изменять не собирался. Перешел на 5w-40.

Мурена13
03.04.2014, 08:52
Обычно применял летом погуще.

fedor4984
03.04.2014, 14:29
Я задумался об этом после 160 тысяч где-то на своем поло. Синтетике однозначно изменять не собирался. Перешел на 5w-40.

Оно более вязкое и более дорогое, правильно?

Добавлено через 44 секунды
Обычно применял летом погуще.

я вот тоже хочу... Хотя лень по два раза в год менять.

Мурена13
03.04.2014, 15:12
я вот тоже хочу... Хотя лень по два раза в год менять.
Тут возможность давить на газ при любых неожиданных обстоятельствах и быть спокойным за двигатель перевешивает самую большую лень. Имхо

Koba
03.04.2014, 15:30
Оно более вязкое и более дорогое, правильно?

Добавлено через 44 секунды

Нет, не правильно.:)Оно действительно более вязкое. Но дороже мне не вышло. Даже наоборот. Я беру Роснефть 5w-40. На порядок экономнее выходит. При этом в качестве оно очень достойно. В общем-то не удивительно, потому что российского в Роснефти – только название. А на самом деле там такая же европейская база и присадки.

fedor4984
03.04.2014, 16:08
Нет, не правильно.:)Оно действительно более вязкое. Но дороже мне не вышло. Даже наоборот. Я беру Роснефть 5w-40. На порядок экономнее выходит. При этом в качестве оно очень достойно. В общем-то не удивительно, потому что российского в Роснефти – только название. А на самом деле там такая же европейская база и присадки.

Спасибо большое за ответы! Думаю, мне пригодится. Думаю и остальных заинтересует.

fedor4984
15.05.2014, 16:46
Взял Роснефть Premium - как по мне оно очень вязкое, я бы сказал, что это круче, чем сороковка. При этом почитал, что зимой с ним проблем не возникает, присадки компенсирую густоту и оно не замерзает, проворачивается. Так что за лето можно быть спокойным, устойчивая пленка гарантирована.

Дед_Ралли
17.05.2014, 00:36
Взял Роснефть Premium - .

лить Роснефть в авто под лямммм?...уже в ТАЗы челы-старперы на работе не льют такое масло,все иномарошное больше...какой допуск у него

Barmi
17.05.2014, 09:11
Дед_Ралли,
А почему нет, если оно соответствует всем допускам, а следственно не хуже иномарошного ?!

Romon
17.05.2014, 12:21
Дед_Ралли,
А почему нет, если оно соответствует всем допускам, а следственно не хуже иномарошного ?!
вот и бери потом подержанные автомобили :D

Grig78
17.05.2014, 13:52
вот и бери потом подержанные автомобили
А в чем проблема с маслом типа Лукойл, Роснефть и т.п., имеющих соответствующий допуск? У меня к ним по крайней мере больше доверия, чем к блендерам типа Ликви Молли и подобным.
ps в свою машину лил и буду лить масла от лидеров, типа Мобил, Кастрол, Шелл...

Дед_Ралли
17.05.2014, 16:38
Дед_Ралли,

да по бумагам то допуск будет,но наш русский менталитет может влиять на качество конечного продукта,что будет в канистре налито.

Добавлено через 3 минуты
вот и бери потом подержанные автомобили :D

бери новый авто и на ТО приезжай к оффам со своей канистрой масла Роснефть.вот поржут все)...

Добавлено через 1 минуту
А в чем проблема с маслом типа Лукойл, Роснефть и т.п., имеющих соответствующий допуск? У меня к ним по крайней мере больше доверия, чем к блендерам типа Ликви Молли и подобным.
ps в свою машину лил и буду лить масла от лидеров, типа Мобил, Кастрол, Шелл...

если доверяешь,то почему не льешь Роснефть?...лидеры по маслу скорее оригинальное в серой канистре,а не мобил и кастрол.имхо

Grig78
17.05.2014, 17:25
если доверяешь,то почему не льешь Роснефть?
Не вижу смысла экономить на спичках

лидеры по маслу скорее оригинальное в серой канистре,а не мобил и кастрол.имхо
ну ну

Дед_Ралли
17.05.2014, 18:05
Не вижу смысла экономить на спичках

ну ну

на этом наши полномочия...