PDA

Просмотр полной версии : росгосстрах

grig5555
07.04.2014, 11:47
ВНИМАНИЕ кто хочет застраховать машину по каско!!!!!!!
компания не выплачивает остаток денег после продажи машины если каско еще действует !!!!!!
чисто КИДАЛОВО!!!!!!!!! НЕ ХОДИТЕ В РОСГОССТРАХ

Steelwood
07.04.2014, 11:53
я от них уже 2 года как отказался.

ZZZ
07.04.2014, 12:11
РГС увеличивает сумму КАСКО при продлении договора на следующий год в случае ремонтов, даже если вы не виновны и есть виновник с полисом ОСАГО.
Мотивируется что автомобиль старше 2-х лет и выплата по ОСАГО не компенсирует полностью страховой её затрат на ремонт по КАСКО, заплаченная сумма за полис должна была полностью пойти в прибыль, это свинство чистой воды, зажрались !

MikhailMC
07.04.2014, 15:19
ВНИМАНИЕ кто хочет застраховать машину по каско!!!!!!!
компания не выплачивает остаток денег после продажи машины если каско еще действует !!!!!!
чисто КИДАЛОВО!!!!!!!!! НЕ ХОДИТЕ В РОСГОССТРАХ

))) Вы на всех форумах это пишите?)))
Страховые случаи были по действующему Договору КАСКО?

grig5555
07.04.2014, 18:58
MikhailMC,
страховых случаев не была
а пишу что народ знал про эту тухленькую компанию !!!!!

Дима_89
07.04.2014, 19:44
Мегабаян.

Мэтти
10.07.2014, 14:05
grig5555, я поддерживаю вас на все 100%. В меня въехал старик в зад когда в пробке стояла- уснул родимый(повезло коз...) так по заказ-наряду насчитали 250 тыс, РОСГОССТРАХ по ОСАГОперевел 18 тыс!!! Представляете!! Я в шоке..это как сунули чтобы заткнулась! Теперь готовлюсь к суду! Выбью из них все 100% по максимуму..еще потребую возмещения за то что не приехал экспеперт по вызову!! НЕ страхуйтесь!!!

Romon
10.07.2014, 14:56
да нормальная компания....гарантия что все возьмете по суду. Идите в "Дар" или Втб, или что нибудь подобное....вообще ни с чем останетесь

Мэтти
10.07.2014, 14:59
Romon, Я бы посмотрела не дайбог с вами такое случилось на вашу реакцию в отношении РГС. Когда вам выплатят копейки, да к тому же просто забудут приехать на допосмотр с участием винованика и НЭ.. Удачи вам!!

MikhailMC
10.07.2014, 15:06
да нормальная компания....гарантия что все возьмете по суду. Идите в "Дар" или Втб, или что нибудь подобное....вообще ни с чем останетесь

Не спишите с выводами относительно РГС.
В каждом регионе свои тараканы.

Клиент приобретает Договор страхования ни для того, чтобы потом по судам бегать, а вот про пример с дар и втб - верно отмечено.:D

Мэтти
10.07.2014, 15:08
а уж если конктретнее по экспертизе РГС- замена бампера, замена крышки багажника, замена накладки бампера (в ихней не "ЗАВИСИМОЙ") экспертизе в акте осмотра- 10 деталей на замену)- могут стоять 18 586 рублей? Как вам это?

Добавлено через 33 секунды
Регион МОсква...... Южнопортовая

Добавлено через 1 минуту
Я уже написала жалобу в союз автостраховщиков....буду долбать их до последней копейки! и ни ногой в РГС..

MikhailMC
10.07.2014, 15:33
а уж если конктретнее по экспертизе РГС- замена бампера, замена крышки багажника, замена накладки бампера (в ихней не "ЗАВИСИМОЙ") экспертизе в акте осмотра- 10 деталей на замену)- могут стоять 18 586 рублей? Как вам это?

Добавлено через 33 секунды
Регион МОсква...... Южнопортовая

Добавлено через 1 минуту
Я уже написала жалобу в союз автостраховщиков....буду долбать их до последней копейки! и ни ногой в РГС..

О каком виде страхования идет речь? (КАСКО или ОСАГО).
Обращайтесь в суд в любом случае.

СВС
10.07.2014, 15:50
замена бампера, замена крышки багажника, замена накладки бампера
А реальная сумма какая? Если Вас конечно не затруднит.

MikhailMC
10.07.2014, 15:53
А реальная сумма какая? Если Вас конечно не затруднит.

Думаю, более разумно узнать цены у ОД.

СВС
10.07.2014, 15:57
Думаю, более разумно узнать цены у ОД.
На разум не жалуюсь, и у ОД поинтересуемся.

MikhailMC
10.07.2014, 16:15
На разум не жалуюсь, и у ОД поинтересуемся.

Не принимайте близко к себе, это всего напросто рекомендация.

Мэтти
10.07.2014, 20:10
Я уже написала у ОД по заказ-наряду около 250 тыс, ОСАГО. Про суд это естественно, думать даже не буду! Конечно максимум это 120 тыс...остальное с виновника- опять суд.. но я готова идти до последнего....

Romon
10.07.2014, 20:52
Я уже написала у ОД по заказ-наряду около 250 тыс, ОСАГО. Про суд это естественно, думать даже не буду! Конечно максимум это 120 тыс...остальное с виновника- опять суд.. но я готова идти до последнего....
Обратитесь к профильной юристу, не истерите, все у вас будет хорошо.

SMax
11.07.2014, 00:27
Я уже написала у ОД по заказ-наряду около 250 тыс, ОСАГО.
250 однозначно перебор. По Питеру аналогичный вариант тыс 90 максимум (ОД конечно) но 18 это конечно смешно. Росгор..тра...хх и этим все давно для меня сказано. Только суд, по исполнительному доплатят проверено.

Мэтти
11.07.2014, 09:48
SMax, я не буду распространяться про 250 тыс...и не буду перечислять что пошло на замену....сказала же что более 10 шт ...а поповоду СПБ ..и Москвы. разница там не существенная... одна работа в 70 тыс. Ну да ладно.ваше право..думайте как хотите.

Алексей Ал-ч
11.07.2014, 10:18
grig5555, я поддерживаю вас на все 100%. В меня въехал старик в зад когда в пробке стояла- уснул родимый(повезло коз...) так по заказ-наряду насчитали 250 тыс, РОСГОССТРАХ по ОСАГОперевел 18 тыс!!! Представляете!! Я в шоке..это как сунули чтобы заткнулась! Теперь готовлюсь к суду! Выбью из них все 100% по максимуму..еще потребую возмещения за то что не приехал экспеперт по вызову!! НЕ страхуйтесь!!!

У меня была очень похожая ситуация, также въехали в зад. Ушло на ремонт 170 тыс. Заплатили 19 тыс. Пришлось найти адвоката, т.к. самому заниматься судебными делами времени нет. Примерно через 3 месяца росгосстрах заплатил 100 тыс. Остальное должен выплачивать виновный в аварии. Так что через суд они конечно заплатят, но сколько мороки со всем этим. У них расчет и идет на то, что не каждый захочет судиться, терять время, нервы, деньги. Я полностью поддерживаю, НЕ СТРАХУЙТЕСЬ у росгосстраха!

Мэтти
11.07.2014, 12:29
Алексей Ал-ч, спасибо за поддержку, да .РГС делают из страхователей "дурачков"...а вот неужели не понимают,что с каждым судебным иском рейтинг столь "популярной" компании падает с каждым днем! Земля слухами полнится...
Вы через виновника получили возмещение по всем расходам??

Алексей Ал-ч
11.07.2014, 12:34
Алексей Ал-ч, спасибо за поддержку, да .РГС делают из страхователей "дурачков"...а вот неужели не понимают,что с каждым судебным иском рейтинг столь "популярной" компании падает с каждым днем! Земля слухами полнится...
Вы через виновника получили возмещение по всем расходам??

Пока не получил, над этим вопросом адвокат трудится. Но честно говоря шансов мало. Виновник родом из Дагестана и в Москве его сейчас уже нет.

Мэтти
11.07.2014, 12:39
Алексей Ал-ч, да в этом проблема конечно..у меня виновник москвич...правда ПЕНСИЯ... тоже проблема, причем по доверенности, вот тоже вопрос- с кого требовать возмещения-с собственника или с виновника по доверенности

Алексей Ал-ч
11.07.2014, 12:47
Алексей Ал-ч, да в этом проблема конечно..у меня виновник москвич...правда ПЕНСИЯ... тоже проблема, причем по доверенности, вот тоже вопрос- с кого требовать возмещения-с собственника или с виновника по доверенности

Действительно похожая проблема. Подали в суд на собственника, но в суде его оправдали, все "стрелки" перевели на водителя по доверенности, а тот уже потерялся.

Мэтти
11.07.2014, 13:02
Я все понимаю...дтп,выплаты-не понимаю только одного-за что невиновному водителю решать все за виновника! Законодательство в РФ- обещает быть лучшим..... По моему, так скинуть все это на виновника-виноват же он ,вот пусть и колупается... На все воля Божъя,удачи Вам!

Gedoff
11.07.2014, 13:03
У меня была очень похожая ситуация, также въехали в зад. Ушло на ремонт 170 тыс. Заплатили 19 тыс. Пришлось найти адвоката, т.к. самому заниматься судебными делами времени нет. Примерно через 3 месяца росгосстрах заплатил 100 тыс. Остальное должен выплачивать виновный в аварии. Так что через суд они конечно заплатят, но сколько мороки со всем этим. У них расчет и идет на то, что не каждый захочет судиться, терять время, нервы, деньги. Я полностью поддерживаю, НЕ СТРАХУЙТЕСЬ у росгосстраха!
Уважаемые, вы путаете КАСКО и ОСАГО. По ОСАГО вы получаете выплату по ЧУЖОЙ (виновника) страховке, поэтому компанию которая вам будет плохо платить, в вашем случае, выбрал тот самый виновник. А вот если бы у вас было КАСКО, то вам платила бы компания, которую выбрали вы. И вымогала деньги по ОСАГО, кстати тоже она (правда в свою пользу).
Огромный несекрет, что любая страховая всегда заинтересована в том, чтобы вы взяли возмещение по КАСКО ремонтом, а не деньгами. И, конечно, создает для этого все условия...
Также не забывайте, что сумму, превышающую лимит ответственности по ОСАГО, платит виновник (который покупатель этого самого ОСАГО), так что занижая выплату страховая еще и дополнительно защищает своего клиента :o

И еще - мне в принципе не известны случаи, чтобы по ОСАГО виновника кому-то что-то вменяемое доставалось без суда. Вне зависимости от страховой. Речь не о случаях, когда у пострадавшего было КАСКО.

Мэтти
11.07.2014, 13:14
Gedoff, все страховщики, будь то со стороны виновника ,и со стороны пострадавшего-не заинтересованы в выплатах...это факт. В моем случае СК по ОСАГО виновника -это Альфа -страхование....довольно таки серьезная и крупная... а фигня одна и таже... я сначала хотела все доки по дтп нести туда.

MikhailMC
11.07.2014, 13:42

Разумеется, с виновника аварии.

SMax
11.07.2014, 14:21
Ну да ладно.ваше право..думайте как хотите
Я не думаю а сам проходил недавно ремонт с заменой бампера целиком, крышки багажника усилителя бампера парктроников и фонарей заднего хода. Есс-но все с покраской. Ремонт по КАСКО у ОД оценочная 90тыс - скидка для страховой 10тыс
Итого 80тыс. по окончательным расчетным докам
Либо Вы не все указали и там уже пострадали и крылья, фары, железо кузова, тогда да 250 еще может быть, но потому что было написано однозначно такая сумма ожидания завышена более чем в 2 раза

-xxx-
11.07.2014, 16:49
Тоже недавно бампер ремонтировал. Покраска бампера + замена спойлера заднего + замена усилителя бампера + кронштейна крепления и еще по-мелочи - 21тр.
Но тут еще зависит по какой стоимости ОД впаривает запчасти. К примеру за усилитель бампера Экзист заломил чуть ли не 20ку, а дилер всего 6800

Alex1973
04.02.2015, 21:46
Треснуло лобовое стекло плюс была до этого вмятина небольшая на двери багажника. Обратился в РГС по КАСКО. Хотел обойтись без справок,стекло и один кузовной элемент. Оказалось это уже 2 элемента и нужна справка. Давайте говорю только стекло,а они - в этом случае направляем не к дилеру.
Решил заморочиться справками. Заодно оформил мелкие потертости на 3 дверях (неаккуратные люди на парковках) и вмятинка от камня.
В итоге дилер насчитал 93т.р. за стекло и ремонт 4 элементов. Был крайне удивлен,что РГС довольно быстро все оплатил. Дилер сделал за 5дней.
Теперь катаюсь почти на новой машинке. Мне еще и накладки на дверях все поменяли.
При стоимости КАСКО 33т.р. Машине 1 год.
Более чем доволен РГС:-)

мвл
13.02.2015, 15:11
Alex1973, все "отобьют" при заключении нового договора.

Белый СВВВ на ручке.

Alex1973
13.02.2015, 17:04
А я сначала заключил новый договор за 33т.р на 2015год,а потом по старому обратился со страховым случаем.;)

ymy
20.02.2015, 11:15
Alex1973, все "отобьют" при заключении нового договора.

Эт точно. Мне за лобовое и вмятину на двери на стоянке (каждое отдельно) подняли стоимость КАСКО на 20 процентов. Формулировка: у Вас было два обращения
К тому же у их компьютеров избирательная память: бонусы-манусы клиентов не помнят, а вот обращения по страховке - никогда не забывают.

ZZZ
20.02.2015, 11:41
[quote="Alex1973;1129998"]А я сначала заключил новый договор за 33т.р на 2015год,а потом по старому обратился со страховым случаем.

Это не могу сказать что повезло конечно, но могут придраться по срокам подачи заявки если считали по безубыточному тарифу. Чтобы этого избежать лучше заключить первичный договор на другого страхователя, тогда точно никак придерутся. Сдается мне их калькулятор КАСКО при продлении на машину старше двух лет может посчитать больше чем первичный. Не все страховщики об этом предупреждают, чтобы не терять свои же деньги, пока сам не спросишь сколько будет если вот так посчитать. Хочется конечно соскачить с РГС, но по ценнику не особо то и получается.

Razario
01.03.2015, 02:34
Шляпа этот РГС а не компания. Получал все через суд (КАСКО). Знакомому тоже отказали, бутылку на крышу скинули. Сделали экспертизу, внимание, по фотографии грязной машины!!! Правда потом сами поняли абсурд данного решения, и, в итоге заплатили)))) когда носил в офис в ю. Порту доки повестки и претензии человека 3 с повестками стояли! Плюс постоянно орущие клиенты, недовольные выплатами как по Осаго, так и по Каско. Вообщем я с ними завязал. Но перед этим все-таки наказал через суд. Удовлетворили все мои требования (моральная компенсация, штрафы и прочие выплаты в мою пользу составили около 60 тыс рублей), при цене ущерба в 70 тысяч!

ZZZ
01.03.2015, 20:57
человека 3 с повестками стояли!...штрафы и прочие выплаты в мою пользу составили около 60 тыс рублей

А не стояли (так как не судились ) и соответственно лишились выплат в этот день человек 30-ть. Так что счет в пользу РГС.
Получал все через суд (КАСКО).

Респект, что тут сказать все бы так умели.

Razario
02.03.2015, 02:29
На удивление не очень сложно оказалось! Все материалы брал с интернета, юридеческого образования не имею))) просто хотелось наказать. Ох это чувство по окончанию процесса, словами не передать. На суд представитель РГС так и не явился. Да кстати, иски подобного характера подаются по закону о защите прав потребителя и такие иски подаются по месту жительства и без уплаты госпошлины. В случае выигрыша суд автоматом причисляет Вам 50% от стоимости ущерба. Главное настрой!

sani01
11.04.2015, 22:43
Каско - у дома разбили лоб. стекло и вмятина на капоте(кинули чем-то из окна). Дольше ждал постановление от участкового. После сдачи всех бумаг, через день направили на ремонт. В договоре ремонт, машинка не гарантийная-поэтому не официал. Ремонт выполнили хорошо. Как-то так.

Alex1973
13.04.2015, 17:00
Это видать 1.4 TSI BlueMotion в почете у РГС:rolleyes:

ZZZ
13.04.2015, 18:13
Договор КАСКО рано или поздно надо будет продлевать, тут и всплывет
Ремонт выполнили хорошо. Как-то так.
в виде прибавки к стоимости продления в сумме выше, чем первичное страхование. Так что теперь узнавайте заранее, что будет дешевле.

sani01
13.04.2015, 22:28
не понял т.е. смотреть что дешевле-
продлить старый или заключить новый?

Curly
16.01.2016, 23:19
Впервые в жизни пришлось застраховаться в РГС (КАСКО), а также и воспользоваться. Претензий почти нет ) Все быстро, четко. Самое сложное было это то, что пластиковая карточка, даваемая по страховке, "ни о чем", нужен конкретно полис, да еще и рассказать колл-центру, что у вас за программа, что включает, а что - не включает :)))) Но как страх.случай был зафиксирован, то направление получено в 2 дня.
Трещина лобового. Без справок согласно полису. По телефону предложили пойти в какой-то центр на ремонт, но как только сказала, что хочу к дилеру, где покупался полис и где есть удаленное урегулирования убытков, то без вопросов сказали ехать туда. Правда, при этом также требуется и чтобы машина была на гарантии. Так как машина покупалась в Мажоре, то и позвонила им. Независимый эксперт работает также, как и сам салон, поэтому ехать можно в любое время. В пятницу РГС случай зарегистрировала, в субботу съездила в Мажор, в воскресенье пришла смс, что все согласовано и направление отправлено дилеру, в понедельник дилер позвонил и предложил приезжать в любое удобное время (стекло в наличии есть). Сегодня сдала машину, завтра посмотрим, как сделают.

stop4man
11.10.2016, 19:17
Вот предоставляете, недавно мою тигу ударили на парковке возле ТЦ.
Подал документы, всё как полагается, на данный момент прошло 2 месяца, отказали в выплате, сказали, что докуметы отправили по почте, жду до сих пор...

MikhailMC
12.10.2016, 10:27
Вот предоставляете, недавно мою тигу ударили на парковке возле ТЦ.
Подал документы, всё как полагается, на данный момент прошло 2 месяца, отказали в выплате, сказали, что докуметы отправили по почте, жду до сих пор...

Нда, это РГС, что сказать.
Сейчас напишут, что "это не могло произойти на парковке"...
А они еще хотят, чтобы население не обращалось к автоюристам.

мвл
24.11.2016, 11:28
Нда, это РГС, что сказать.
Сейчас напишут, что "это не могло произойти на парковке"...
А они еще хотят, чтобы население не обращалось к автоюристам.

Их действа (РГС) аналогичны и при страховании жилья...:(
Страхуют, обещают.... , но обещать, ни значит выплатить.:p

antonyo
24.10.2017, 12:50
просто отзыв о работе РГС в двух частях
немного забегая вперед - работа компании сочетает в себе непрофессионализм и полную некомпетентность рядовых сотрудников (не знаю как с вышестоящими, т.к. до них достучаться затруднительно), а так же манеры мелких жуликов и мошенников.

Их слоган "под крылом сильной компании", я бы перефразировал в "в лапах балбесов и жуликов".
Надеюсь кому-нибудь мой отзыв поможет избежать несчастья стать их клиентом.

1. История о покупке полиса (прелюдия)
Встал вопрос, о покупке полиса Каско.Хотел что-то с одной стороны не слишком дорогое, но с другой стороны не ноу-нейм компанию. После долгого изучения вопроса в интернете выбор пал на программу 50/50 (или экономное Каско) от Росгосстраха. Суть программы в том что 50% стоиомости полиса ты платишь сразу, а оставшиеся 50% нужно будет доплатить в случае страхового случая. Это такая франшиза, но однократная (т.е. если случается страх.случай и допкупаешь полис до полного, то дальше у тебя полный полис Каско).

В калькуляторе на сайте РГС и при звонке из их цетрального колл-центра стоимость считалось прекрасно. Получалась полная стоимость полиса около 50т.р., и первый взнос примерно 25. За приобретением полиса предложили обратиться в территориальное подразделение.

Позвонил в территориальное подразделение - сначала девочка не понимала, о какой программе речь, потом после ее подсчетов у нее получилась сумма первого платежа - 34т.р. (общая соответственно 68) И никак не хотела получаться меньше. Пришлось звонить опять в колл-центр. Только после того как оттуда прислали их расчет по моему случаю непосредственно в территориальное отделение - территориальное отделение его подтвердило и пригласило за полисом по ранее озвученной цене.

При покупке полиса, сотрудница РГС не выдала мне (и не получила соответсвенно себе подписанное мной) доп.соглашение, которое как раз определеяет отличия данной программы от стандарнтного каско. При этом я минут 20 в офисе РГС пытал распросами ее, ее коллеги и ее начальницу (директора территориального подразделения). Ответ был один - все документы вывешены на сайте. Самое забавное что даже в самом полисе идет отсылка на данное доп.соглашение. Пришел домой, не нашел на сайте никаких документов регулирующих работу именно этой программы (только общие правила по каско). Позвонил опять в территориальное отделение, пообщался с директором, который уже в достаточной хамской форме отказывался мне предоставить что либо еще. Написал жалобу в службу контроля качества РГС. Уж не знаю помогла ли жалоба или директор еще раз проверила документы, но на следующий день раздался звонок от дирекорши, которая расшаркиваясь и извиняясь сказала что они забыли подписать у меня доп.соглашение. Только после этого случилось подписание доп.соглашения.

2. История о страховом случае.
3 сентября попал в ДТП. Виновником был второй участник, что подтвердило и постановление Гибдд. Однако у второго участника не было полиса ОСАГО. В связи с этим принял решение обращаться в РГС по Каско. 4 сентября все документы были поданы в РГС. В РГС сказали ожидать СМС с направлением на СТОА (официальному дилеру). 15 сентября пришло направление на СТОА и 16 сентября машина была сдана на СТОА. 28 сентября (по комментарием СТОА такой срок был связан с большой загруженностью дефектолога). 30 сентября была составлена смета и отправлена в СК. При этом мастер со СТОА неофициально сообщил что из-за большой стоимости ремонта скорей всего будет признана конструктивная гибель. С 30 сентября по на 22 октября СК якобы проводила "согласование ремонта со СТОА". По факту от СК добиться каких-либо ответов достаточно затруднительно. Я многократно звонил в колл-центре РГС где слушал приблизительно следующую последоватленость ответов:
-по вашему делу идет согласование ремонта со СТОА
-на вопрос о сроках как правило, говорили о неких мифических документах со СТОА полученных вот только что (при этом я общался с мастером на СТОА и он отрицал отправку каких-либо доп.документов) и что теперь я должен ожидать в течени 3 рабочих дней
-на вопрос когда будет урегулирован убыток (т.к. их переписка со стоа меня не интересовала) мне отвечали что срок согласования со СТОА не регламентирован. Т.е. читай - сколько захотим, столько и будем согласовывать.
7 октября я подал письменное заявление на разъяснение сроков урегулирования убытка. Лответ, который должны отправить по почте (емэйлы то еще не изобрели) до меня еще не дошел.

наконец 22 октября позвонил мастер со СТОА и сказал что официально авто признано конструктивно погибшим. Я в принципе не возражал против тотала и 23 октября в 18:30 пришел в единственный в СПБ центр урегулирования убытков что передать им заявление на отказ от годных остатков ТС (абандон) и с требованием выплаты полной страховой суммы. Сотрудники на ресепшене работающего до 20:00 центра уреглирования убытков отказались принять заявление и соответствено поставить отметку о получении сославшись на то, что отдел который принимает жалобы работает с 9:00 до 18:00. А они дескать не уполномочены. 24 сентября приехал к 9:00. Та же девушка не рецепшене ушла куда-то с моим заявлением и вернувшись сообщила, что готова поставить отметку, только мне необходимо исправить дату написания заявления на 24 сентября. Я отказался, мотивировав тем что это дата составления заявления и составлено оно 23 сентября, а дату приема они могут отразить в своей отметке. Девушка отказалась принимать заявление. На просьбу позвать руководителя - предложила написать письменный запрос на встречу с руководством. Дальше я сказал что сейчас включу запись видео на телефоне и зафиксирую их отказ в приеме заявления на видео. После этого девушка согласилась принять заявление и поставить на нем, штамп, дату приема и номер входящего. Однако девушка отказалась поставить свою фамилию и должность как лица принявшего заявление. После того как я сказал что хочу заснять ее отказ ставить на входящем заявлении свою фамилию и должность - девушка УБЕЖАЛА в служебные помещения центра урегулирования убытков!!! Это уже просто феерия какая-то! В одной из крупнейших страховых компаний со штатом сотрудников исчисляющимся десятками тысяч человек в корпоративной этике видимо заложены манеры мелких жуликов.

Я еще напишу чем закончиться дело (выплатят ли в итоге деньги или придется еще и судиться).
Однако резюмируя хочу сказать следующее
- если вы хотите покупать услугу страхования у людей, которые преимущественно не понимают как она должна отказываться не на этапе продажи, не на этапе оказания
- если вам нравиться когда компания, которая имеет перед вами обязательства нагло заявляет вам, что срок их выполнения нерегламентирован
- если вам нравиться когда вам хамят
- если вам нравятся кислые рожи в центре урегулирования убытков (которые изначально вас так встречают, даже когда вы еще не начали им предъявлять какие-то претензии)
- если вам нравиться ждать ваших денег или ремонт месяцами
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РОСГОССТРАХ.

пс. А забыл рассказать, по второй части (по рассмотрению страхового случая) написал два письма в их службу контроля качества - они остались без ответа. Видимо они считают что все ок :)

MikhailMC
24.10.2017, 13:52
К сожалению, РГС уже давно имеет подобную историю невероятного сервиса.
Когда лет 8 назад я спросил, как высчитывается КБМ, то услышал: "Да как Клиенту угодно", а через год же обнуление произойдет, т.к. не было подтверждения КБМ... Как тогда быть и вот такой ответ: "Вы ему и так добро делаете, что ОСАГО продаете...".

Попрощались на добром слове.
С тех пор осознанно решил, что с такой СК нам не по пути.

antonyo
08.11.2017, 18:25
просто отзыв о работе РГС в двух частях
немного забегая вперед - работа компании сочетает в себе непрофессионализм и полную некомпетентность рядовых сотрудников (не знаю как с вышестоящими, т.к. до них достучаться затруднительно), а так же манеры мелких жуликов и мошенников.

....

Я еще напишу чем закончиться дело (выплатят ли в итоге деньги или придется еще и судиться).

Как и обещал пишу чем закончилось дело с "прекрасной" компанией Росгосстрах. Предыстория в моем сообщении несколькими постами выше.

Итак 24 октября я подал заявление на абандон (на отказ от годных остатков автомобиля в пользу СК). При этом за время долгого ожидания реакции от РГС я изучил вопрос и был в курсе, что при тотале и отказе от годных остатков в пользу СК я имею право на выплату полной страховой суммы без учета износа, даже не смотря на то что в правилах страхования РГС предполагается учет износа.

Примерно через неделю (30 октября) позвонила девушка из РГС и стала в довольно нахрапистой манере мне объяснять что я должен приехать к
ним в офис подписывать некое соглашение. Так же спрашивала снял ли я машину с учета. Услышав от меня, что машину с учета я снимать не буду (они это сделают сами) и что никакое соглашение подписывать не буду (т.к. уже написано заявление на абандон) очень сильно возмущалась, говорила что абандон они используют только при угоне. Откровенно хамила фразами в стиле "вы что самый умный?" и т.д. Была культурно послана. Т.к. ко всем эти маневрам страховых компаний (например соглашение по которому я бы получил страховую выплату за вычетом износа и юридически закрепил отсутствие претензий к страховой) я был уже готов.

Через час перезвонила, уже вяло попыталась затребовать у меня везти машину на эвакуаторе к ним. Опять была культурно послана с пояснением, что готов приехать на СТОА для передачи машины откуда вывозить они ее будут сами. После этого незаконные требования прекратились. И все пошло нормально.

01.11 передал по акту приема передачи машину сотрудникам РГС на СТОА. При расставании было сказано "ну теперь ожидайте деньги в течении 20 рабочих дней". На что сказал, что через 20 рабочих дней мы уже будем разговаривать в суде, а в моем заявлении обозначен срок в 10 рабочих дней от даты получения ими заявления.

Итог:
На 10 рабочий день от даты подачи заявления получил полную выплату без учета износа.

Резюме:
Не знаю как в случае с другими страховыми компаниями, но в случае РГС как к Клиенту (с большой буквы К) к вам относятся только ДО наступления страхового случая. После страхового случая (когда они начинают быть вам что-то должны, а не вы просто отдаете им свои деньги) вы становитесь для них не Клиентом, а противником, которого надо облапошить, в надежде на его юридическую неграмотность. Ведь человек обычно действует как - он слушает что ЕМУ ГОВОРИТ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ. Какие бумажки писать/подписывать. Вот с РГС нужно быть морально готовым не доверять не единому их слову и самостоятельно прояснять, что они вам должны и на что вы имеете право. РГС вам этого точно не скажет.

Приложу к сообщению форму заявления на абандон, которую я отправлял в РГС может быть поможет кому-то во взаимодействии с нечистоплотными СК. Если кому нужен будет совет по подобной ситуации - пишите в ЛС.

MikeJ
13.11.2017, 22:26
Росгосстрах мало видать в свое время лицензии лишали, опять работают через пень колоду, застраховаться у них чуду подобно, все какие-то отмазки левые придумывают

MikhailMC
13.11.2017, 22:28
Росгосстрах мало видать в свое время лицензии лишали, опять работают через пень колоду, застраховаться у них чуду подобно, все какие-то отмазки левые придумывают

В РГС сейчас даже ленивый не идет за ОСАГО...

ZZZ
03.04.2018, 10:58
Попрощался с РГС по КАСКО.

ПРичины:
1. Категоричное требование вызова ГИБДД для оформления справок при любом обращении, Гайцы отказываеются выезжать ссылаясь на правила оформления европротокола.
2. Необхдимость бестолкового посещения пункта урегулирования для сдачи той самой справки и направления на СТОА, после СТОА пересогласовывает объем ремонта заново.
3. Отправляют на ремонт в гараж, низкое качество ремонта, затягивание сроков согласования в т.ч из-за ошибок при заказе запчастей.

С ОСАГО от РГС так же может быть засада. РГС зажимает за ремонт , как результат пострадавшй сам доплачивает и имеет основания взыскать уже с виновника.

SMax
03.04.2018, 22:06
Попрощался с РГС по КАСКО
C РосГос...Трах по любым видам страхования давно стоит прощаться )
P.S. Не так давно был приятно порадован работой РЕСО по ОСАГЕ и Европротоколу...Ничего не занизили и даже есть некоторая дельта в "+" при условии что буду делать в проверенном месте но не у ОД ес-но :)

ZZZ
04.04.2018, 12:02
при условии что буду делать в проверенном месте но не у ОД ес-но

Проверенном... лучше бы эти места не проверять... Попадется олух на любом этапе и не обрадуешься.

На следующий год планирую отвалить с РГС и по ОСАГО, зарыли мой КБМ, на полисе при продлении пишут Класс по договору = 13 (максимальный на сколько я понимаю), а в базе РСА по нулям.

MikhailMC
04.04.2018, 12:14
Проверенном... лучше бы эти места не проверять... Попадется олух на любом этапе и не обрадуешься.

На следующий год планирую отвалить с РГС и по ОСАГО, зарыли мой КБМ, на полисе при продлении пишут Класс по договору = 13 (максимальный на сколько я понимаю), а в базе РСА по нулям.

Такое похоже на РГС. Думаю, что ошибка в документах.

ZZZ
04.04.2018, 14:19
Думаю, что ошибка в документах.

Править не хотят на отрез, ссылаются на утерю, храню все их полисы с 12 года, знал бы не выбросил от предыдущегот авто, с которрого был переход КБМ.
Такая "ошибка" держит клиента буквально за яйца: иди к конкурентам, но с нулем.
Михаил я обязательно обращусь к Вам за поддержкой в восстановлении КБМ, заблаговременно до окончания текущего ОСАГО РГС.

MikhailMC
04.04.2018, 14:28
Править не хотят на отрез, ссылаются на утерю, храню все их полисы с 12 года, знал бы не выбросил от предыдущегот авто, с которрого был переход КБМ.
Такая "ошибка" держит клиента буквально за яйца: иди к конкурентам, но с нулем.
Михаил я обязательно обращусь к Вам за поддержкой в восстановлении КБМ, заблаговременно до окончания текущего ОСАГО РГС.

у Вас сохранился бланк заявления в принятии по ОСАГО?

SMax
04.04.2018, 15:17
Ну покрасить бампер в грамотной конторе по локальному ремонту где уже делал не раз лично у меня доверия больше чем к олухам от ОД где даже стекло вклеили на 5ю дверь с нераномерными зазорами в 3мм..(когда делали по КАСКО). Да и вообще с арматурными работами у многих ОД все грустно (тут не затянули, там не выровняли зазоры, здесь разъем не подключили внутри и.т.д) Вот если серьезную кузовню со стапелем делать то да, нужно думать и искать более въедливо, но мне это слава богу не требуется..Так спойлер черный заменить, бамперок подправить и покрасить :)

ZZZ
04.04.2018, 15:50
у Вас сохранился бланк заявления в принятии по ОСАГО?

Только полисы с 12 года оригиналы, за 10-11 годы цветные сканы. Отправлю в Вам на Email.

megkov
20.08.2018, 16:32
В россгострахе выплаты по дтп не производят? - только на ремонт направляют?

MikhailMC
21.08.2018, 21:02

Когда как.

Митька
22.08.2018, 20:51
Когда как.

Только ремонт!У меня была ситуация когда можно было получить деньгами,но они навстречу мне не пошли.Это по ОСАГО.

MikhailMC
23.08.2018, 10:51
Только ремонт!У меня была ситуация когда можно было получить деньгами,но они навстречу мне не пошли.Это по ОСАГО.

Скажите, подалуйста, а зачем Вы в данной СК ОСАГО заключаете? Других нет?

Митька
23.08.2018, 12:54
Скажите, подалуйста, а зачем Вы в данной СК ОСАГО заключаете? Других нет?

Уже и не буду!Порекомендуйте другую.

MikhailMC
23.08.2018, 13:09
Уже и не буду!Порекомендуйте другую.

Если честно, то мне всегда было интересны причины страхования в компании РГС, поскольку за 10 лет професиональной деятельности я не встретил в данной СК ни одного по-настоящему "крутого" сотрудника.
Для меня "крутой" сотрудник - это тот, кто умеет грамотно рабоать в современном страховом сегменте, своемременно вносить изменения, реагировать на желания Клиентов и т.д.
В настоящее время сотрудник РГС у меня ассоциируется в "женщина в возрасте", которая единстенно, что умеет - применять ошибочные КБМ ссылаясь на внутренние бумажки компании (это незаконно) и думают при этом, что делают Клиенту хорошо. А через год - обнуление скидок. Увы, других мнений у меня не сложилось за 10 лет.
Другую СК? Конечнол же: Ингосстрах, ВСК, РЕСО-Гарантия, АльфаСтрахование, тот же Тинькофф. Несмотря на то, что здесь не так всё гладко может быть, эти компании готовы для изменений и стараются работать для Клиента.

Как и говорил, крутой сервис всегда должен идти от продавца услуг.

silinvv
24.08.2018, 10:56

РГС это мошенники. Если у виновника ДТП полис РГС - считай, что у него полиса нет. Ничего они не выплачивают. Единственное, что они понимают - решение суда.

MikhailMC
24.08.2018, 11:07
РГС это мошенники. Если у виновника ДТП полис РГС - считай, что у него полиса нет. Ничего они не выплачивают. Единственное, что они понимают - решение суда.

Я не торопился с подобными громкими выводами и не говорил бы так, что они мошенники, просто "кадры решают всё", а у низ они... Вообщем выше изложил.

Будь на месте руководителя иной человек, возможно, всё было бы совсем иначе. А зачем там развивать, если итак у всех все хорошо, вот и пришло в упадок. Мало "бесплатно" получить портфель из прошлого, нужно с ним было научиться работать.

Andreikin
18.09.2018, 10:57
Насчет РГС - по выплатам они сначала кидают копейки, потом по претензии доплачивают. Думают, может кто-то не пойдет жаловаться, кому-то хватит... Но если с ними построже - все выплачивают. Люфт 10% конечно между расчетами своими и страховой удерживают в свою сторону. Мне деньгами платили.

Митька
18.09.2018, 21:12
Насчет РГС - по выплатам они сначала кидают копейки, потом по претензии доплачивают. Думают, может кто-то не пойдет жаловаться, кому-то хватит... Но если с ними построже - все выплачивают. Люфт 10% конечно между расчетами своими и страховой удерживают в свою сторону. Мне деньгами платили. А от какого числа у вас страховой полис по которому была выплата деньгами?По ОСАГО?

MikhailMC
18.09.2018, 21:25
А от какого числа у вас страховой полис по которому была выплата деньгами?По ОСАГО?

Это не так важно на самом деле, т.к. любая страховая компания, при отсутствии у неё договоренностей со СТОА, может выплатить деньгами.

Митька
19.09.2018, 20:31
Это не так важно на самом деле, т.к. любая страховая компания, при отсутствии у неё договоренностей со СТОА, может выплатить деньгами. Тема вроде про РГС.Я не думаю,что у РГС нет договорённости с СТО.Просто в настоящее время только направление на ремонт,вот и интересно как так ,деньгами!

MikhailMC
19.09.2018, 22:48
Тема вроде про РГС.Я не думаю,что у РГС нет договорённости с СТО.Просто в настоящее время только направление на ремонт,вот и интересно как так ,деньгами!

Это вполне возможно, не стоит сомневаться.

Andreikin
20.09.2018, 11:14
Компании в большиинстве случаев выгоднее платить деньгами, чем направлять на ремонт. особенно ТС с износом

MikhailMC
20.09.2018, 16:24
Компании в большиинстве случаев выгоднее платить деньгами, чем направлять на ремонт. особенно ТС с износом

Конечно же нет.

Митька
20.09.2018, 17:26
Это вполне возможно, не стоит сомневаться.Я в январе с вами переписывался,вы меня уверяли,что только направление на ремонт.Хотя у меня был старый полис.Сейчас вы говорите "это вполне возможно".Так как все таки?Переписывались в теме про Ингосстрах.

MikhailMC
20.09.2018, 17:34
Я в январе с вами переписывался,вы меня уверяли,что только направление на ремонт.Хотя у меня был старый полис.Сейчас вы говорите "это вполне возможно".Так как все таки?Переписывались в теме про Ингосстрах.

Если вели конкретный диалог, то значит и ответ был точный, согласно конкретного договора страхования.
Когда приходит Клиент и говорит, я хочу восстановить ТС 1991 года, то со СТОА могут быть сложности. Потому выплата деньгами также может быть допустима.

Митька
20.09.2018, 20:21
Если вели конкретный диалог, то значит и ответ был точный, согласно конкретного договора страхования.
Когда приходит Клиент и говорит, я хочу восстановить ТС 1991 года, то со СТОА могут быть сложности. Потому выплата деньгами также может быть допустима. Я вас понял.Вы даже не захотели найти нашу с вами переписку.Какой может быть конкретный договор по ОСАГО?Похоже вы такой же страховой менеджер как и в РГС,который наобещал мне выплату,а в итоге направление на ремонт.

rokets
20.09.2018, 20:23
Митька, вы похоже первый, кто не доволен Михаилом.

MikhailMC
20.09.2018, 22:21
Я вас понял.Вы даже не захотели найти нашу с вами переписку.Какой может быть конкретный договор по ОСАГО?Похоже вы такой же страховой менеджер как и в РГС,который наобещал мне выплату,а в итоге направление на ремонт.

Убедительно прошу, не перегибайте палку.
Если я давал ответ, значит мне информации от Вас было достаточно, чтобы сделать вывод. Я не могу проверить сейчас, что там за диалог был между нами. Потому верю на слово.

Разумеется, я не могу своим сервисом понравиться всем, кому-то не нравится голос, стиль общения, мой персонал и т.д. Для меня важно - крутой сервис и результат во всем смыслах.
Откройте, пожалуйста, диалог целиком - я не против. Хочу понять, что там за ситуация была.

Добавлено через 2 минуты
Митька, вы похоже первый, кто не доволен Михаилом.

Такое бывает, люди иногда пишут, когда даже не понимают сути проблемы, для них важна их конечная цель, при этом не понимают - достижима она на данный момент времени или нет.

Митька
21.09.2018, 18:12
А от какого числа у вас страховой полис по которому была выплата деньгами?По ОСАГО? Это был мой вопрос к одноклубнику.

Добавлено через 4 минуты
"Это не так важно на самом деле, т.к. любая страховая компания, при отсутствии у неё договоренностей со СТОА, может выплатить деньгами"
.Это был ваш ответ. Я делаю вывод что какой полис не важно,главное это отсутствие договоренностей.

Добавлено через 3 минуты
День добрый!Дайте пожалуйста консультацию по вопросу:31.12.2017 попал в ДТП.Я пострадавший и у меня полис оформленный до 28.04.17г(старый),у виновника полис оформленный после 28.04.17г(новый).ДТП оформили по европротоколу без ГИБДД (ущерб до 50т ₽ меня устраивает).Виновник вину не отрицает,в ДТП 2 автомобиля,никакое другое имущество не пострадало-подходит под ПВУ.Обратился в свою страховую.Могу ли я рассчитывать на денежную выплату или только направление на ремонт?Просто при подаче документов мне сказали что по моему полису возможна денежная выплата и я в расчёте на это отремонтировал машину за свой счёт.А в итоге получил направление на станцию.Вот теперь у меня вопрос .
Этот вопрос я вам задавал ранее.

Добавлено через 2 минуты
. Важно, когда оформлен ОСАГО виновника аварии. В Вашем случае - строго направление на ремонт.

2. оспаривать бесполезно, т.к. законом не предусмотрена денежная выплата в Вашем случае.

Мне очень жаль, но Вам никто не компенсирует потери.
P.S. Есть небольшая зацепка. В заявлении Вы указывали денежную выплату? Если да и они это заявление приняли, то Вам нужно лично с ними созваниваться и на это надавить. Это может помочь. Это был ваш ответ ранее.

Добавлено через 2 минуты
Вот мне и интересно стало,можно все таки деньгами.

MikhailMC
21.09.2018, 18:43
1. Правильный ответ был дан с моей стороны;
2. оспорить не можете, т.к. СК выполнили свои обязательства и выдала направление на ремонт. Одобрения у нее вы не получали, дающее право ремонтировать за свой счет.

Ваши домыслы относительно "там было написано и я в расчете на это.." отремонтировал за свой счет - не верны. Потому претендовать на денежную выплату не можете.
Страховая компания, когда у нее нет возможности отремонтировать (поверьте, такое бывает) выплачивает деньгами, при этом они обязаны дать ответ клиенту - не можем осуществить натуральную выплату по причине ... (указывают причину).
Всё очень просто.
Вы выдернули слова из контекста и сделали поэтому неверное суждение.
Не важно какая страховая компания, важно - соблюдает ли закон страховщик и клиент (вы в данному случае) или нет. Вы нарушили регламент (см. выше), они отказали. Всё логично.

Митька
21.09.2018, 19:40
Какой к черту регламент я нарушил?Когда их гребаный менеджер заверил меня ,что сделают выплату деньгами и взял для этого у меня реквизиты для выплаты,я в полной уверенности отогнал машину в сервис и отремонтировал её за свой счёт.Я у вас спрашивал,мог ли я по своему полису получить деньгами.Вы мне разжевали,что нет.Хорошо,я вас понял.Теперь человек получает от страховой(РГС)денежную выплату,я и спрашиваю как так то.Вы то мне говорили,что это невозможно!Если мне в страховой говорят,ждите направление на ремонт,а я дурак еду за свои деньги её ремонтирую,я себя считаю адекватным человеком и поэтому так бы точно не сделал.Кстати,человек с сайта к которому был обращён мой вопрос,так и не отписался как ему удалось получить денежную выплату.

MikhailMC
21.09.2018, 20:05
Какой к черту регламент я нарушил?Когда их гребаный менеджер заверил меня ,что сделают выплату деньгами и взял для этого у меня реквизиты для выплаты,я в полной уверенности отогнал машину в сервис и отремонтировал её за свой счёт.Я у вас спрашивал,мог ли я по своему полису получить деньгами.Вы мне разжевали,что нет.Хорошо,я вас понял.Теперь человек получает от страховой(РГС)денежную выплату,я и спрашиваю как так то.Вы то мне говорили,что это невозможно!Если мне в страховой говорят,ждите направление на ремонт,а я дурак еду за свои деньги её ремонтирую,я себя считаю адекватным человеком и поэтому так бы точно не сделал.Кстати,человек с сайта к которому был обращён мой вопрос,так и не отписался как ему удалось получить денежную выплату.

1. Вы проинформировали страховую компанию о том, что будете ремонтировать за свой счет?
2. Вы получили одобрение письменное от страховой, что они согласны с денежной компенсацией?
3. Вы закон об ОСАГО читали вообще?

Меньше эмоций. Хотите высказать за поступок менеждера своей страховой компании мне? Не тратьте свое время. У Вас есть возможность лично прибыть к менеджеру и высказать ему всё. Почему не сделали?

Попробую Вашим сленгом объяснить. Вас кинули.
А в силу того, что Вы не знаете своих прав, то и аргументов у Вас быть не может.
То, что пишет одноклубник - для Вас как бальзам на душу, только сделать при этом Вы ничего не сможете. Ситуация совершенно иная..

Ключевое - Вас кинули.

Митька
21.09.2018, 20:56
То,что меня кинули,это я и без вас понял.Этим страховые компании и пользуются,что мы не читаем и не знаем закон об ОСАГО. А как люди получают денежную выплату,вы до сих пор объяснить не можете или не хотите.Бальзам мне не нужен,все уже давно пережито.

MikhailMC
21.09.2018, 22:42
То,что меня кинули,это я и без вас понял.Этим страховые компании и пользуются,что мы не читаем и не знаем закон об ОСАГО. А как люди получают денежную выплату,вы до сих пор объяснить не можете или не хотите.Бальзам мне не нужен,все уже давно пережито.

Ну хоть хорошо, что это понимаете.
Может ли Вам кто-либо помочь? Нет.
Одноклубник, имеющий возможность получение денежной выплаты, понимает, что такое Правила, что такое Закон и что такое - соблюдение условий.

Смиритесь просто. Сами виноваты, что Вас кинул некий менеджер. Читать нужно внимательно и знать права. Вы же приняли решение - отремонтировать, тем самым нарушили Закон (!), а потом "ой, что же мне делать?!" Я же не знал. Мне обещали. Я видел слова в заявлении (формы от 2003 года). Незнание закона не отвобождает от ответственности.

Если бы хоть одна зацепка была, я бы озвучил её сразу. Не пытайтесь найти некий тайный смысл там, где его нет. Доверяйте профессионалам.

Как получить денежную выплату? Да просто. Союблюдать Закон и умение договариваться, а иногда, как писал выше, страховщик сам предлагает денежную выплату, когда не может осуществить натуральную компенсацию (нет договора со СТОА/СТОА не может отремонтировать и т.д.)

Anvladd
01.11.2018, 22:51
Ребята,сегодня притер соседнюю машину на парковке, покоцал диск и немного дверь поцарапал(думаю полировкой все уйдёт) действует ли каско на диски ?
Полная Страховка Росгосстрах. Машине 6 дней,обидно ((

ymy
01.11.2018, 22:57
Ребята,сегодня притер соседнюю машину на парковке, покоцал диск и немного дверь поцарапал(думаю полировкой все уйдёт) действует ли каско на диски ?
действует, если эти диски были указаны в ДКП (входят в штатную, по VIN, комплектацию машины)

MikhailMC
02.11.2018, 00:12

Что правила страхования компании РГС говорят по этому вопросу?

Добавлено через 50 секунд
действует, если эти диски были указаны в ДКП (входят в штатную, по VIN, комплектацию машины)

Вы серьезно? Или просто так написали?

Anvladd
02.11.2018, 09:42
Что правила страхования компании РГС говорят по этому вопросу?

В договоре смотреть ?

MikhailMC
02.11.2018, 10:03
В договоре смотреть ?

Правила страхования, это все условия Вашего договора страхования. См. полис, он ссылается мелким шрифтом на правила страхования. Все условия там прописаны.
Также к договору страхования могут идти дополнительные соглашения, их бы желательно также знать. Если какие-либо пункты не понятны из правил, спрашивайте. Помогу разобраться.

ymy
02.11.2018, 12:40
Вы серьезно? Или просто так написали?
Читайте правила.
И в РГС и в РЕСО была ссылка на дополнительное оборудование, к которому отнесено все, что не указано в комплектации по ВИНу.
Как сей конкретно - точно не скажу. Но вряд ли компании так просто от такого откажутся

MikhailMC
02.11.2018, 13:11
Читайте правила.
И в РГС и в РЕСО была ссылка на дополнительное оборудование, к которому отнесено все, что не указано в комплектации по ВИНу.
Как сей конкретно - точно не скажу. Но вряд ли компании так просто от такого откажутся

Я с ними уже 10 лет не рассатаюсь:)
То, как Вы ответили, некорректно, а именно:

действует, если эти диски были указаны в ДКП (входят в штатную, по VIN, комплектацию машины) Вы либо невнимательно читали вопрос, либо что-то иное.
А вопрос был такой:

Полная Страховка Росгосстрах. Машине 6 дней,обидно
Разумеется действует, если диски повреждены совместно в кузовным элементом в результате одного страхового события. При этом в правилах, которые Вы указали сказано, если иное не оговорено договором страхования. Что может быть иное: да что угодно, начиная от выплаты без справок по кузовным элементам, и заканчивая согласованием страхования дисков в отдельности.

Если еще более внимательно прочитать вопрос, то немного не укладывается, как диск может быть одновременно поврежден с дверью. Не видя картины случившегося, такие СК как РЕСО смело откажет по одному случаю (как они сделали несколькими днями ранее, по диску, при этом предложив альтернативу - 2 события, по одному из которых будет отказ (один диск исключение) и в дальнейшем этот элемент будет не застрахован (!).

Потому, чтобы давать четкие и правильные ответы нужно:

1. знать условия страхования по конкретному клиенту;
2. видель реальную картину случившегося.

При этом совершенно не первостепенно и, разумеется, не важно - есть ли в ДКП диски или нет. Считает ли их СК как дополнительное оборудование или нет.

ymy
02.11.2018, 13:48
Потому, чтобы давать четкие и правильные ответы нужно:
1. знать условия страхования по конкретному клиенту;
2. видель реальную картину случившегося.
Совершенно согласен с Вами - это основное.

В остальном не вижу смысла вступать с Вами в дискуссию ибо понятие "реальной картины случившегося" у нас немного разное.
Хотя бы потому, что колесный диск, по мне, не является кузовным элементом (п.2), а страхование комплектации автомашины, соответствующей ВИН (п.1), оговорено в договоре РЕСО (год назад было - сей не знаю), как и порядок страхования дополнительного оборудования.
Так же как есть еще много ньюансов в действующем законодательстве и работе страховых компаний, позволяющих "несознательным автоюристам" по суду "разводить" страховые на деньги.

Anvladd
04.11.2018, 01:10
https://c.radikal.ru/c28/1811/21/69a3d47c8e12.jpg (http://www.radikal.ru)

https://b.radikal.ru/b25/1811/7d/2308a430a5ed.jpg (http://www.radikal.ru)
https://a.radikal.ru/a04/1811/f2/984505fa5106.jpg (http://www.radikal.ru)
https://b.radikal.ru/b36/1811/93/95267e0a2d05.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот так вот притерся,вы бы стали по каско обращаться ?

MikhailMC
06.11.2018, 14:31
https://c.radikal.ru/c28/1811/21/69a3d47c8e12.jpg (http://www.radikal.ru)

https://b.radikal.ru/b25/1811/7d/2308a430a5ed.jpg (http://www.radikal.ru)
https://a.radikal.ru/a04/1811/f2/984505fa5106.jpg (http://www.radikal.ru)
https://b.radikal.ru/b36/1811/93/95267e0a2d05.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот так вот притерся,вы бы стали по каско обращаться ?

Конечно же заявил бы обращение и урегулировался.
Элементы под замену.

ymy
06.11.2018, 14:41
Конечно же заявил бы обращение и урегулировался. Элементы под замену.
Замена замене рознь.
Один раз менял стекло за свои. Поскольку с учетом франшизы с меня бы все равно удержали, да и еще бы подняли стоимость страховки на следующий год.
РГС раньше до двух раз поднимал стоимость каско в случае выплаты в размере более чем уплаченная страховая премия.
Смотреть, читать, оценивать, сравнивать и только потом решать.

MikhailMC
06.11.2018, 14:55
Замена замене рознь.
Один раз менял стекло за свои. Поскольку с учетом франшизы с меня бы все равно удержали, да и еще бы подняли стоимость страховки на следующий год.
РГС раньше до двух раз поднимал стоимость каско в случае выплаты в размере более чем уплаченная страховая премия.
Смотреть, читать, оценивать, сравнивать и только потом решать.

Да кому как.
По мне проще заявить и заменить подобное повреждение.
Зная позицию РГС по данному вопросу и результат оценки рисков по иным СК в дальнейшем - замена по текущему КАСКО однозначно.

Anvladd
07.12.2018, 17:17
3 недели назад пришло смс от страховой мол направление на ремонт авто готово и отправлено на СТОА. Заехал к ним,сфоткали и сказали мол надо согласовать со страховой и потом перезвонят и тишина! Звонил им неск раз,постоянно говорят перезвонят и опять тишина. Вообще сколько обычно длится согласование?
и не совсем понятно зачем оно,если в смс все написала страховая мол направление готово и отправлено.

MikhailMC
07.12.2018, 17:30
3 недели назад пришло смс от страховой мол направление на ремонт авто готово и отправлено на СТОА. Заехал к ним,сфоткали и сказали мол надо согласовать со страховой и потом перезвонят и тишина! Звонил им неск раз,постоянно говорят перезвонят и опять тишина. Вообще сколько обычно длится согласование?
и не совсем понятно зачем оно,если в смс все написала страховая мол направление готово и отправлено.

Я правильно понимаю, что у Вас дело по СК Росгосстрах? Ремонт на КАСКО?

Anvladd
07.12.2018, 17:37
Я правильно понимаю, что у Вас дело по СК Росгосстрах? Ремонт на КАСКО?

Да все верно

MikhailMC
07.12.2018, 18:13
Дело в том, что здесь крайне сложно разобраться. Мы все рабочие контакты с СК РГС приостановили около 7 лет назад..

Попробуйте в РГС позвонить, в службу сервиса.
Любое согласование по нашей практике занимает не более 3-5 дней, а иногла и того значительно быстрее.

Anvladd
09.12.2018, 00:04
Звонил в страховую сказали идёт согласование,помимо смс даже на почту мне уже пришло письмо с направлением в СТО. Странно как то, не первый раз по каско обращаюсь,но тут что то уж очень долго(

Andreikin
21.04.2019, 19:07
У меня с Росгосужасом до суда дошло, внаглую не доплачивали мне сумму страховки, а у меня по расчетам независимой было больше 400 тыс и должны были выплачивать деньгами, а не на станцию. Суд назначил судебку, может подкуплена была - в общем встала на сторону страховой. Посоветовали мне проверить экспертизу на законность. Обратился в НП СРО судебных экспертов тм проверили, в судебной экспертизе нашли много неточностей, за что и зацепились. Суд выиграл, РГС все оплатил. Хоть бы судебных экспертов нанимали пограмотней - и не дошло бы того, что мне пришлось обращаться за рецензией, и деньги страховая бы съэкономила, которые ушли у нее на оплату судебных издержек.