PDA

Просмотр полной версии : Сравнил динамику 2.0 TSI 2009 и 2012 сток

STP
13.04.2014, 20:02
Сегодня до дачи и обратно проехался за рулем на " не своем" Тигуане 2009гв , 2.0, автомат, 125/170, пробег 80 тык и сразу возник вопрос: авто гораздо (просто бросилось в глаза) резвее моего Тигуана 2012гв, 2.0, автомат, 125/170 пробег 30 тык , т.е. по динамике: быстрее набирает скорость, раньше подхват, гораздо чувствительнее и отзывчивее реагирует на педаль газа (гораздо меньше нажимать надо), по сравнению с моей не узнать - совсем другая машина,показалось, что как-то более четко срабатывает и коробка - не сразу подтыкает повышенную передачу. Месяц назад проходил на свой машине ТО 2, дополнительно полную диагностику, приемщик (сам проехал за рулем пару км ), вердикт - все хорошо. Но сегодняшняя поездка прямо скажем - поразила. Никаких бустеров на авто 2009 гв - нет, прошивка - сток, масло в обеих машинах одинаковое, бензин в дорестайле 95-й, в рестайле 98-й. Что и куда смотреть?

Shmell
13.04.2014, 21:06
А экологические классы какие?

danila304
13.04.2014, 21:08
Смотреть в сторону прокладки. Коробка привыкает к стилю педалирования. Я после своего (дорестайла) сажусь на аналогичное авто другого (более спокойного в езде) человека так тут же
- совсем другая машина,показалось,

STP
13.04.2014, 21:15
Я после своего (дорестайла) сажусь на аналогичное авто другого (более спокойного в езде)

Авто более спокойного в езде человека кажется более резвым? У меня именно так получается

danila304
13.04.2014, 21:18
Авто более спокойного в езде человека кажется более резвым?
Хмм не совсем так, сказал бы даже совсем не так:)! Более спокойный водитель - более спокойное авто. Было как-то что адаптация коробки сбросилась, так пока авто начал ехать так как мне надо прошло....энное количество времени и усилинного нажатия на акселератор

STP
13.04.2014, 21:23
Более спокойный водитель - более спокойное авто

В моем случае наоборот получается

Майк75
13.04.2014, 21:27
для этого есть режимы спорт и экономичный.
гонять - спорт, экономичный "Д"
У меня дизель, но после поездок жены замечал туже фигню, тока обратную создателю поста
Ведь я езжу спокойно, а она тапку давит.

danila304
13.04.2014, 21:27
В моем случае наоборот получается

Тогда тут я не советчик :confused:. А может просто показалось? С секундомером не замеряли разгон?

STP
13.04.2014, 21:39
после поездок жены замечал туже фигню, тока обратную создателю поста
Ведь я езжу спокойно, а она тапку давит.

т.е. , не совсем понял ))

обратную создателю поста

спокойный после "тапку давит" - машина более резвая? или (если утрировать) не едет? )))

dstarcev
13.04.2014, 21:49
Прежде всего надо исключить человеческий фактор, т.е. совершить замеры или совместные заезды обоих автомобилей.
А вообще правильно говорят про поведение коробки, рестайл вполне мог стать еще более "экономичным".

Alex78
13.04.2014, 21:51

вполне возможно, что на рестайле движок чутка придушен в угоду экологии.

STP
13.04.2014, 21:59
С секундомером не замеряли разгон?

совершить замеры или совместные заезды обоих автомобилей.

Согласен, конечно лучше всего померять, но сегодня естественно
ничего не делали, просто пересел со своей машины на другую и поехал привычным маршрутом, в привычном "своем" режиме и сразу обратил внимание, до этого иногда на этом авто возили пассажиром, уже тогда казалось, что эпизодами пошустрее, но думал, что эти ощущения из-за того, что не за рулем, а вот сегодня поражен результатом, без замеров, соответственно, субъективным )))

Добавлено через 1 минуту

Вот этого не знаю

Shmell
13.04.2014, 22:08
STP,
Экологические классы в ПТС должны быть прописаны.
Брал в этом году: экологический класс пятый, друг брал Тига в такой же комплектации в 2012 году, у него четвертый.

Abrahadabra
16.04.2014, 20:30
Вот вы тут пишете про разные машины. А у меня на одной и той же машине каждый день по-разному. Сегодня она резвая и быстрая, а завтра еле едет. При одном и том же маршруте и одном и том же стиле вождения) Как вообще убрать эту адаптацию гребаную?) Иногда так выбешивает...

STP
16.04.2014, 21:08
Экологические классы в ПТС должны быть прописаны.

Одинаковый - четвертый (по ПТС)

Vicont
18.04.2014, 15:42
А бензин одинаковый залит в машинках? Шины и диски где какие?

LnV
18.04.2014, 17:59
Вот вы тут пишете про разные машины. А у меня на одной и той же машине каждый день по-разному. Сегодня она резвая и быстрая, а завтра еле едет. При одном и том же маршруте и одном и том же стиле вождения) Как вообще убрать эту адаптацию гребаную?) Иногда так выбешивает...
Все правильно. Грязная - плохо едет,а как помоете, так сразу резвая...