PDA

Просмотр полной версии : Помогите прицениться!

MoneyGirl74
14.04.2014, 21:30
есть тига 2009 года 170 сил полный привод,автомат,пробега 110тыс. проблема в нем что иногда при езде загорается чек,на динамике машины не как не отображается,масло литр от замены до замены,у официалов хозяину сказали,что толи воздух сосет между коробкой и двигателем,толи сальник и ремонта в рай-не 70 тыс.типо снимать двигатель надо,с его слов,более он не куда не ездил,хотелось бы если кто примерно может сказать сколько примерно будет стоить замена этого сальника,или может другие симптомы могут быть,с какими трудностями в дальнейшем столкнуться можно,и какая цена может быть у данной машинки с такими симптомами
уважаемый модераторы,если создал не в том разделе,просьба не удалять,я новичок,просто перенесите в нужную темку!

peremedon
14.04.2014, 21:40
Ну и пост, чего только не намешано. А что конкретно нужно так и осталось загадкой.

MoneyGirl74
14.04.2014, 22:04
подскажите примерную рыночную цену с такими симптомами,и сколько может стоить ремонт сальника. в данный момент с хозяином машины мне нужно договориться о цене,есть вот с ней проблемы и он готов скинуть эту цену.

peremedon
14.04.2014, 22:14
А какую цену хочет хозяин изначально?

DRIFTKING
14.04.2014, 22:20
MoneyGirl74, если я правильно понимаю, то речь идет о замене сальника на стороне АКПП. Обычно через него подсасывается неучтенный воздух и мотор на холостом ходу троит. Занятие это долгое и трудоемкое, а значит затратное. Но никак не 70 тыс. рублей.

peremedon
14.04.2014, 22:24
подскажите примерную рыночную цену с такими симптомами,и сколько может стоить ремонт сальника. в данный момент с хозяином машины мне нужно договориться о цене,есть вот с ней проблемы и он готов скинуть эту цену.

В 2011 году замена сальника стоила 16 т.р. самое дорогое в этом было с/у акпп и около 2 т.р. сам сальник. Даже если за два года замена подорожала в два раза, то это не 70 тыр точно.

MoneyGirl74
14.04.2014, 22:43
ездить к оф.дилеру сами знаете,удовольствие порой дорогое,в прошлом году помыть радиатор стало в 4500 ему(по мне это дорого или развод,машина грелась и сказали надо помыть,но дешевле по моему на автомойке это сделать),я не могу нечего сказать про цены так как еще тока хочу стать владельцем,пока нечего не просит, мы с ним будем решать исходя из рынка - ремонт машины,вот и пишу вам,хочу узнать у вас,владея данной техникой,люди все равно примерно знают рыночные цены

DRIFTKING
14.04.2014, 22:47
MoneyGirl74, ну незнаю насколько в члб это дорого, но в мск мы меняли на октавии такой сальник (я работаю у официалов), если память не изменяет, то ценник был в районе 20 - 25 тысяч за работу + детали и расходка.

peremedon
14.04.2014, 22:49
ездить к оф.дилеру сами знаете,удовольствие порой дорогое,в прошлом году помыть радиатор стало в 4500 ему(по мне это дорого или развод,машина грелась и сказали надо помыть,но дешевле по моему на автомойке это сделать),я не могу нечего сказать про цены так как еще тока хочу стать владельцем,пока нечего не просит, мы с ним будем решать исходя из рынка - ремонт машины,вот и пишу вам,хочу узнать у вас,владея данной техникой,люди все равно примерно знают рыночные цены

Мытье радиатора предполагает снятие бампера и радиаторов, так что цена норм. А так если владелец готов скинуть вам 70тыр. на ремонт, то это вполне:ay:

Alex78
14.04.2014, 22:49
MoneyGirl74, да невозможно так решать проблему! Свою первичную цену пусть продавец озвучит...исходя из этого и будем посмотреть. Вы щас за ремонт и т.п. договоритесь, людей потревожите, а он потом цену озвучит, будет жалко потерянного времени.

MoneyGirl74
14.04.2014, 22:53
хозяин говорит глянем какая цена примерная в интернете ( а она колеблется по-разному) потом он готов уступить эти 70 как на ремонт,так как ему так сказали,вот теперь думаю какая цена у машинки может быть,заменено лобовое стекло у нее( зимой треснуло само по себе) бампер бился(собран) заднее крыло(вмятина с бейсбольный мячик) исправит сказал( по страховке) мне надо решить с ним по цене,исходя из рынок минус ремонт,смотрел дром,цена всякая,вот с учетом всего этого и пробега в 110 примерно назовите цену для машинки,просто смотрел про продажи темы,обычно там всем пишут,что ценник завышен... вот и написал вам тут

Presto
15.04.2014, 00:33
Заходите на auto.ru, смотрите на первые 10 не битых машин с вашими параметрами и узнаете цену "хотения". Из нее вычитаете чуток, вот и все.

yrgen
15.04.2014, 14:02
MoneyGirl74, Если он готов скинуть эту цену, то заехать сделать ремонт и все проблемы.

MoneyGirl74
15.04.2014, 15:07
Заходите на auto.ru, смотрите на первые 10 не битых машин с вашими параметрами и узнаете цену "хотения". Из нее вычитаете чуток, вот и все.
посмотрел там с такими данными,в районе 680 показывает,норм ценник для них?

Alex78
15.04.2014, 15:10
На 600 ломай и все ок!

MoneyGirl74
15.04.2014, 15:12
На 600 ломай и все ок!
ок:) на завтра договорились обсудить! спс за советы!

Alex78
15.04.2014, 15:59
Хотя можешь и 550 пробовать...деньги лишними не бывают!

MoneyGirl74
15.04.2014, 21:25
а может кто примерно скажет?,сколько трейд ин за такую машинку попросил бы,хотя бы примерно,а то буду ломать) а там скажут выше цену. Вдруг хозяин решит там узнать цену.

peremedon
15.04.2014, 21:33
а может кто примерно скажет?,сколько трейд ин за такую машинку попросил бы,хотя бы примерно,а то буду ломать) а там скажут выше цену. Вдруг хозяин решит там узнать цену.

Все зависит от наглости менеджера. Но примерно тысяч на 50-100 меньше рыночной цены предложат.

Alex78
15.04.2014, 21:36
Все зависит от наглости менеджера. Но примерно тысяч на 50-100 меньше рыночной цены предложат.

И потом за сильно б/у машинку еще при осмотре столько же отожмут.

MoneyGirl74
15.04.2014, 21:38
если сейчас к примеру такие есть на авто ру. там и пробега меньше цена 680 минус ремонт,б/у,наглость,где то 500-530?

Alex78
15.04.2014, 21:40
MoneyGirl74, так продавец то чего хочет?

peremedon
15.04.2014, 21:45
MoneyGirl74, так продавец то чего хочет?

Поддерживаю. Какая то странная сделка получается. Называется *Придумай сам ценник*. Предлагайте минимальную цену тысяч 500 к примеру, а дальше уже видно будет.

Alex78
15.04.2014, 22:24
Поддерживаю. Какая то странная сделка получается. Называется *Придумай сам ценник*. Предлагайте минимальную цену тысяч 500 к примеру, а дальше уже видно будет.

Предлагаю начать с 300:cool: Мутно как то все.

peremedon
15.04.2014, 22:31
Предлагаю начать с 300:cool: Мутно как то все.

Я считаю данный топик пока вообще имеет мало смысла. Воды на три страницы:(

MoneyGirl74
15.04.2014, 23:14
дело не в этом,завтра начнем о цене,если не понравиться и не договоримся,то он в трейд ин поедет,как бы не вышло что там выше будет,не охота и переплатить,как выше подметили,бабло лишним не бывает и не упустить машинку,для этого у вас и интересуюсь

peremedon
15.04.2014, 23:21
дело не в этом,завтра начнем о цене,если не понравиться и не договоримся,то он в трейд ин поедет,как бы не вышло что там выше будет,не охота и переплатить,как выше подметили,бабло лишним не бывает и не упустить машинку,для этого у вас и интересуюсь

По этому поводу можно меньше всего переживать. Трейд ин и хорошая цена очень большая редкость. Там смысл ободрать клиента и максимально навариться на перепродаже.

MoneyGirl74
16.04.2014, 12:42
поговорили сегодня,хозяин рассчитывает на 600 и сказал,что ему в сервисе сказали надо будет делать,вроде как муфту между двигателем и коробкой,с его слов и масло иногда под машиной бывает пару капель а бывает и нету,так литр максимум 1,5л. от замены до замены. что скажите по поводу этой поломки? машину забирать буду на след,недели,как придет ему другая,600 это уже как бы с ремонтом,но может и подвинется на 10-20 еще,если случай описанный выше серьезный

Alex78
16.04.2014, 13:01
поговорили сегодня,хозяин рассчитывает на 600 и сказал,что ему в сервисе сказали надо будет делать,вроде как муфту между двигателем и коробкой,с его слов и масло иногда под машиной бывает пару капель а бывает и нету,так литр максимум 1,5л. от замены до замены. что скажите по поводу этой поломки? машину забирать буду на след,недели,как придет ему другая,600 это уже как бы с ремонтом,но может и подвинется на 10-20 еще,если случай описанный выше серьезный

Вы, как будущий покупатель, вправе попросить загнать машину на сервис для дефектовки и определения возможных неисправностей и стоимости последующего ремонта. Если продавец на это не согласится, бегите от него, как бы Вам машинка не нравилась. 600 в принципе адекват, но с учетом вычета стоимости последующего ремонта. Мое мнение, думать, решать и разговаривать с продавцом Вам.

MoneyGirl74
16.04.2014, 17:58
к официалам и ездили вот они про мокрую муфту и сказали,и ремонт 70,как приобрету поеду не к ним приценюсь,а так может в курсе что там бежит и какой ремонт будет? самому ли сделать можно?