PDA

Просмотр полной версии : Чего не хватает в Тигуане...

Скальпель
19.04.2014, 23:27
Сразу говорю - мои личные впечатления... Поэтому попрошу не пинать. :)
Полтора месяца в эксплуатации, 4500 км. Комплектация Сочи.
Первые впечатления (ух-ах-ох) прошли. Наступило время осознавания, так сказать::o
В БАЗЕ!!! На машине стоимостью почти 1.400.....:(
1. Нет брызговиков... Которые защищают и свою машину и другие... Они предлагаются за 6.600 + 1.500 установка...:(
2. Нет дефлекторов окон... Я не курю. Но... Реально - при открытом окне - вода попадает внутрь... Особенно при малой скорости... 1.800 за передние...:(
3. Нет ковриков... Предлагаются "родные" за 3.000, с низкими бортиками ( они ничего не задерживают... ну "никакие" они:confused:). Неуежели нельзя установить типа Боратекс???
Вот я и думаю - неужели всё это нельзя установить заранее? Включив всё это в стоимость ??? Почему нужно всё это докупать и доустанавливать ? :o
Вот как-то так.....

shoffer
19.04.2014, 23:30
А мне не хватает подогрева руля и электродвери задней... все остальное устраивает..

yrgen
19.04.2014, 23:39
shoffer, С языка снял, только хотел написать про подогрев руля. Мне он тоже бы не помешал.

Paul S
19.04.2014, 23:42
Память сидений)))

Скальпель
19.04.2014, 23:44
Ну неужто в столице черноземья и в Бресте так уж необходим подогрев руля?

Romon
20.04.2014, 00:01
Подогрев лобового. Реально надо ехать а все обмерзло. Царапать стекло не охота а греть на холостых просто не реально. Себе поставлю летом догреватель

peremedon
20.04.2014, 00:02
Скальпель,
А лично мне все то что вы хотели бы видеть в базе не нужно и хорошо, что все это остается аксессуарами. Тут каждый сам решает, что из всего многообразия ему доустановить А что до дефлекторов, так я их просто не перевариваю. А вот за подогрев руля и лобового я бы доплатил с удовольствием. И как сказал Paul S, пямать водительского сиденья тоже бы хотел иметь.

theQ
20.04.2014, 00:03
и передних парктроников!!!!!

dedanten
20.04.2014, 00:07
Первые впечатления (ух-ах-ох) прошли. Наступило время осознавания, так сказать::o
1. Нет брызговиков... Которые защищают и свою машину и другие... Они предлагаются за 6.600 + 1.500 установка...:(
2. Нет дефлекторов окон... Я не курю. Но... Реально - при открытом окне - вода попадает внутрь... Особенно при малой скорости... 1.800 за передние...:(
3. Нет ковриков... Предлагаются "родные" за 3.000, с низкими бортиками ( они ничего не задерживают... ну "никакие" они:confused:). Неуежели нельзя установить типа Боратекс???
Вот я и думаю - неужели всё это нельзя установить заранее? Включив всё это в стоимость ??? Почему нужно всё это докупать и доустанавливать ? :o
Вот как-то так.....

Доустановить можно, вопрос лишь в том - нужно ли? Вам нужно, другим нет, вот и ответ.

Скальпель,
А лично мне все то что вы хотели бы видеть в базе не нужно и хорошо, что все это остается аксессуарами. Тут каждый сам решает, что из всего многообразия ему доустановить А что до дефлекторов, так я их просто не перевериваю.

Прям не в бровь, а в глаз.

кудесник
20.04.2014, 00:10
Не хватает более скромной цены.

titanik
20.04.2014, 00:20
Нормальной блокировки дифференциалов)

yrgen
20.04.2014, 00:21
Скальпель, Вы знаете как то холодно в ручонки было зимой.

Крит
20.04.2014, 00:34
Зажрались. Вы на 1,2 не ездили в -30 :-) Все хорошо у 2,0 с прогревом, но руль мне бы хотелось подогревать. Камеру заднюю хочу, ибо привык уже. А так отличный авто и дилеру заработать пытается помочь.

Sony Xperia ZL

katerok
20.04.2014, 00:47
А мне вот не то, чтобы не хватает... Не нравится... Очечник. Почему они его сделали таким маленьким? Ни одни из моих очков не помещаются. Вроде вещь нужная и удобная, но что она есть, что нет. Обидно даже как то!
И насчет подогрева согласен. Зимой иногда в перчатках ездил, пока салон не прогреется.

OlegATor
20.04.2014, 01:08
Вот как-то так.....

Вы отдали за СЭ 1400? Я за СЭ+ 1200 :).

1. Брызговики ставить скорее всего не буду. Есть опыт эксплуатации Тигуана более 4-х лет. Польза от них сомнительная, шкрябать бордюры надоело.

2. По мне ужасный колхоз. Не вспомню ни одного а/м с дефлекторами в базе.
3. Вероятно Вас обманул ОД, коврики у СЭ в базе.

Роман1979
20.04.2014, 01:58
Главное чего нет-это подогрева лобового!!!

walerka
20.04.2014, 02:02
Мне не хватает пока только Вебасты (не то чтобы она Необходима... просто Хочу) А вот без брызговиков Тигуан смотриться как-то несолидно... незакончено что-ли...ИМХО

titanik
20.04.2014, 02:34
walerka, На S&S они как бельмо в глазу. ИМХО. К тому же не работают по назначению нихрена.

Hooligan
20.04.2014, 08:32
У меня вебаста с завода. Иногда только клиренса не хватает, а так всем доволен. Обзорность еще ужасная, можно шею свернуть.

Добавлено через 4 минуты
Кстати по цене, л. Локер все ковры резиновые с бортиками включая багажник и 4 брызговика (ни где не цепляют) обошлось 2500р. Дефлекторы какие-то русские 900р. Они подлиньше чем EGR, смотрятся лучше.

Скальпель
20.04.2014, 09:32
Вы отдали за СЭ 1400? Я за СЭ+ 1200 :).

1. Брызговики ставить скорее всего не буду. Есть опыт эксплуатации Тигуана более 4-х лет. Польза от них сомнительная, шкрябать бордюры надоело.

2. По мне ужасный колхоз. Не вспомню ни одного а/м с дефлекторами в базе.
3. Вероятно Вас обманул ОД, коврики у СЭ в базе.

Почти 1.400 - это начальная цена в салоне. С учетом всех скидок у меня вышло 1.188
Если Вы про текстильные коврики (без бортиков) - да, они есть. АБСОЛЮТНО бестолковые. Я говорю за резиновые или текстильные, но с бортами.
Оригинальные резиновые - вещь малополезная..... Ибо у них борта чисто символические...

L_Mikhail
20.04.2014, 10:17
Не хватает подогрева лобового, памяти сидений, кнопки закрытия багажника. Мешает обзору зеркало заднего вида(((

pozdnyakov
20.04.2014, 10:29
Обогрева руля, электропривода дверей и датчика слепой зоны в лопухах!
А так все нормально! ) Немного жалею что взял простой Сочи, а не Сочи+.

TIGman
20.04.2014, 11:08
Возможности выбора опций. Есть много навязанных, есть много очень нужных, но недоступных :)

Никогда не пользовался рейлингами, столиками, курильней, навязанной мобильной помощью в течение гарант.срока (она же включена в стоимость авто!) и др.

Что надо: подогрев руля, подогрев лобового, поначалу хотелось передние парктроники, диоды в оптику (хоть в противотуманки, хоть, собтвенно в фары - машина более заметна на дороге!) для "не сложных" комплектаций Тигуана :)

evgen66
20.04.2014, 12:18
Не хватает, как уже выше писали подогрева, руля, лобового. Памяти водительского. И автоматического открывания и закрывания 5ой двери. Ну, и от штатных газовых упоров капота не отказался бы.

отправлено с Tapatalk...

pipll
20.04.2014, 13:04
Мне не хватает вебасты, подогрева лобового стекла и руля, громкой связи и памяти положения сидений.

yrgen
20.04.2014, 13:34
Что я не могу понять, у меня подогрев лобового есть и громкая связь, или это в европейской версии ставится?

oleg3110_78
20.04.2014, 14:11
Про подогрев стекла по подробнее, в ЕТКЕ стекол с подогревом на тигуан нет. Сделай фото маркировки

Отправлено....... просто отправлено

Shmell
20.04.2014, 19:36
Что я не могу понять, у меня подогрев лобового есть и громкая связь, или это в европейской версии ставится?

Подогрев лобового есть у всех, а вот электрообогрева нет ни у кого.

AIRAS
20.04.2014, 20:06
.....хотелось передние парктроники, диоды в оптику (хоть в противотуманки, хоть, собтвенно в фары - машина более заметна на дороге!) для "не сложных" комплектаций Тигуана :)

Тоже не хватает диодных ДХО и кармашков за передними сиденьями.

Sheld
20.04.2014, 20:13

Дружище про какой обогрев лобового говоришь? Про кнопку на климате- максимальный обдув на стекло или у вас в лобовом стекле есть вертикальные нити обогрева???

Kубинец
20.04.2014, 20:18
А мне не хватает места в багажнике(((

Sumo
20.04.2014, 20:38
Не хватает USB в базе, понимаю, что есть в других комплектациях, но считаю, что в современном авто он должен быть всегда по умолчанию. И да, насчет очечника соглашусь, ни о чем вещь, жалею, что вместо него нет полочки простой.

dedanten
20.04.2014, 21:09
Эта, парни, а вы не задумывались о том, что:
- подогрев руля
- подогрев лобового
- вебаста
- электропривод задней двери
- Блютуз
- память сидений
- и т.д.
подкинули бы цену авто тысяч на 200, а то и больше.:)
И так народ ноет (не я), что дорого им 1,2-1,4 млн за нароный компактный кроссовер, а что-бы началось при цене 1,4-1,6?:eek:

Тем более, некоторые опции из обозначенных можно заказать сейчас изначально, а некоторые вкрячить при необходимости в процессе эксплуатации;)

Вот про очечник соглашусь, на MQB этот косяк исправили, на Гольф 7 нормальный такой он по размерам.

serso
20.04.2014, 21:43
1. Нет брызговиков... Которые защищают и свою машину и другие... Они предлагаются за 6.600 + 1.500 установка...
2. Нет дефлекторов окон... Я не курю. Но... Реально - при открытом окне - вода попадает внутрь... Особенно при малой скорости... 1.800 за передние...
3. Нет ковриков... Предлагаются "родные" за 3.000, с низкими бортиками ( они ничего не задерживают... ну "никакие" они). Неуежели нельзя установить типа Боратекс???
Вот я и думаю - неужели всё это нельзя установить заранее? Включив всё это в стоимость ??? Почему нужно всё это докупать и доустанавливать ?
Так все перечисленное - это необязательные допы, причем с точки зрения производителя скорее вредные, чем полезные, потому что:
1. Ухудшают аэродинамику, повышают расход топлива. (я себе поставил передние, не жалею, но сейчас бы не устанавливал).
2. Ухудшают аэродинамику и не нужны, потому что открытые окна (особенно в дождь) - это нонсенс, так как они отрицательно влияют на аэродинамику, расход топлива, чистоту в салоне и безопасность движения. (здесь я практически полностью согласен с производителем).
3. Лишний вес, водителю без разницы что ему пылесосят на мойке: коврики или салон. (я себе купил Боратекс).
Кстати Сочи - это совсем не база, а база не должна раздражать покупателя чем либо ему не нужным.
Мне не хватает возможности заказать электропривод багажника и регулируемую подвеску.

Добавлено через 22 минуты
А еще я бы взял потолочную консоль от Турана, чтоб очешник не парил :)

Rufast
20.04.2014, 21:58
Мне реально не хватает возможности запарковать дворники не глуша двигатель. Зимой очень пригодилось бы, воспользовавшись паузой светофора сбить лёд со щёток.
Было бы неплохо иметь складную полку багажника и вертикальную сетку.
Еще побольше зеркала и люк бензобака с двух сторон очень хочу:)

Nick_variant
20.04.2014, 21:59
А еще я бы взял потолочную консоль от Турана, чтоб очешник не парил
как раз это решить - просто :)
купить вот эту крышу от Тигуана и поставить..))
http://s006.radikal.ru/i215/1404/59/0afe143219c0.jpg (http://www.radikal.ru)

Rufast
20.04.2014, 22:03
Nick_variant, и по чем сия красота?

Добавлено через 1 минуту
Кстати, никто не знает, как снять центральный плафон? У меня там мошек дохлых с полкило уже наверное:(

yrgen
20.04.2014, 22:23
Sheld, Загнал меня в штопор, хрен его знает может и в самом деле это обдув, а как выглядит эта нить? Но зимой помню легко так стекло оттаяло.

President
20.04.2014, 22:31
yrgen, я думаю если ты сфоткаешь свой блок климат-контроля, то вопросы отпадут сами собой и мы тебе скажем что есть, а чего нет))

yrgen
20.04.2014, 22:35
President, Да скорее всего обычный как у всех, так что наверное я затупил, так как нажимая на кнопку усиливается сила потока воздуха на максимум.

serso
20.04.2014, 23:27
как раз это решить - просто
купить вот эту крышу от Тигуана и поставить..))
Николай, ты лучший! Она так и идет в сборе с ящиками? Какой номер?

Nick_variant
20.04.2014, 23:49
Nick_variant, и по чем сия красота?
http://allegro.pl/podsufitka-podsufitowka-vw-tiguan-2012-i4089027209.html
100$ у польских "товарищей" :)

Добавлено через 2 минуты
Николай, ты лучший! Она так и идет в сборе с ящиками? Какой номер?
Спасибо))))
Не, это на Аллегро. А если новое брать - то потолок + рамка + ящики.
В данной ссылке всё в сборе, а можно найти потолок отдельно, ящики отдельно...
Примерно так:
http://allegro.pl/podsufitka-oryginalna-vw-tiguan-5n0-i4093523142.html потолок
http://allegro.pl/golf-plus-tiguan-schowek-na-okulary-w-podsufitke-i4113535491.html ящики.

Можно и подобрать..))

serso
21.04.2014, 00:16
Какие они, польские товарищи. Будем подумать. Там, наверняка, доставка дороже потолка обойдется... Навскидку можешь сказать?

Nick_variant
21.04.2014, 00:26
serso, думаю, что не дороже...Единственно, груз габаритный, везти тяжело - в плане сохранности.
думай:)

yrgen
21.04.2014, 00:48
Потолок очень тяжело перевозить, чуть надломится и все. Да ценник на потолок отличный, я себе после ДТП намного дороже брал.

Nick_variant
21.04.2014, 01:04
serso, от темы отклонились))) Если надумаешь, можно порешать. Я хотел себе на дорестайл такой купить - не успел...

OlegATor
21.04.2014, 01:48
serso, от темы отклонились))) Если надумаешь, можно порешать. Я хотел себе на дорестайл такой купить - не успел...

А сиденье водительское с памятью реально на аллегро найти?

Alexemir
21.04.2014, 10:26
Мне на моём не хватает только подогрева руля и задних сидений, да и то, с сидениями не критично, т.к. там алькантара, а она зимой не выстывает так как кожа. (5 лет проездил с кожанным салоном и панорамкой с люком - понял, что в нашем климате больше никогда!)
Всё остальное, что не хватает топикстартеру у меня было с салона. И брызговики, и ветровики, и коврики в салон и багажник, и сетка для груза, всё было в качестве "скидки".
Очки в очёчник входят (но я чаще их вообще оставляю в лотке на верху) громкая связь есть, USB есть, и слот под SD карты есть, кармашки и столики за сидениями есть, тонировка (тёмно-зелёная) задней полусферы в базе. Езжу я один, память сидений не актуальна. Лобовик оттаивает быстро, а снаружи я его перед зимой "антидождиком" обрабатываю - так иней легко счищается.
Всякий там ассистент в Новосибирске, где разметка на дороге всего 2 месяца в году - вообще не нужен.
Мне вообще Тигуан кажется весьма сбалансированной машиной. Более того, скомпоновать Q5 или Туарег, чтоб у них было всё то же самое - выходит ой как недёшево.

Nick_variant
21.04.2014, 20:26
А сиденье водительское с памятью реально на аллегро найти?
не видел ни разу...У немцев на ебее есть, но комплектом с салоном
http://www.ebay.com/itm/VW-Tiguan-5N-Lederausstattung-Leder-Sitze-Ledersitze-schwarz-memory-elektrisch-/221334437936?pt=DE_Autoteile&fits=Model%3ATiguan&hash=item33888f8030

и вот интересная вещь)))
http://s020.radikal.ru/i711/1404/93/898d7f02e7fe.jpg (http://www.radikal.ru)

оба сиденья на электрике....Но без памяти.
http://www.ebay.com/itm/Audi-Q3-8U-S-Line-Lederausstattung-Ledersitze-Sportsitze-elektrisch-Sitzheizung-/321289761805?pt=DE_Autoteile&hash=item4ace5cb40d

bandytto
21.04.2014, 20:35
Лично мне не хватат разогреву лобовика. С остальным можно жить..,

konrad
21.04.2014, 20:43
Реально не хватает вылета руля. Хотя я сам вроде не короткорукий, даже наоборот. Тиг не для любителей низкой посадки.

peremedon
21.04.2014, 21:02
Реально не хватает вылета руля. Хотя я сам вроде не короткорукий, даже наоборот. Тиг не для любителей низкой посадки.
Лично я лифт сиденья полностью опустил и все ГУТ:ay: Тут все зависит от комплекции походу.

Скальпель
22.04.2014, 20:29
Обогрева руля, электропривода дверей и датчика слепой зоны в лопухах!
А так все нормально! ) Немного жалею что взял простой Сочи, а не Сочи+.

А в чём именно жалеешь? Чего именно хотелось, что есть в Сочи+?

Yuran68
23.04.2014, 11:41
Вот как-то так.....

Брызговики Вам не нужны поверьте мне, лишние грязе сборники, потом после них на бампере остаются следы, которые никуда не деть, наоборот снял свои оригинальные, а дефлекторы разные бывают, кто любит под резинку, кто клеящиеся, я себе выбрал по вкусу и поставил))), а вот на счет ковриков согласен, зимой лужа постоянно под ними, на моем тиге они стояли как опция за 4500(((

swk
24.04.2014, 12:55
Хотелось бы, чтобы была возможность автоматического складывания зеркал при постановке на сигнализацию, и наоборот соответственно.

SharOfff
24.04.2014, 15:15
Постоянно включенного прикуривателя. На всех предыдущих авто был...

Alex78
24.04.2014, 15:45
Постоянно включенного прикуривателя. На всех предыдущих авто был...

Во...эт точно!!!

lego_smail
24.04.2014, 15:57
Мну сразу же не хватило объема багажника!
Коляска детская сразу заняла все пространство.
Раздражает красное отверстие прикуривателя. Я не курю в машине. Нельза калпачок какой нить купить и закрывать, пока как розетку не используешь?

le[37-34
24.04.2014, 16:54
Топливный бак можно было бы побольше.На прошлой ауди был 80литров.Здесь реально не хватает.64мало.Хоть и заправки на каждом углу.

Yuran68
24.04.2014, 16:58
Мну сразу же не хватило объема багажника!
Коляска детская сразу заняла все пространство.
Раздражает красное отверстие прикуривателя. Я не курю в машине. Нельза калпачок какой нить купить и закрывать, пока как розетку не используешь?

Багажник на всех паркетниках небольшой

kNmpa
24.04.2014, 17:13
А мне не хватает места в багажнике(((
Есть такое дело, острая нехватка места!
Еще механизм закрытия/открытия багажника,
и... примерно вот такой внешний вид: :ag:

http://s11.postimg.org/dyxq8brv7/pontiac_gto_02.jpg

evgen66
24.04.2014, 17:20
Постоянно включенного прикуривателя. а, если забыть какой либо "девайс эноргососущий" :) из прикуривателя вынуть, так можно и поутру не завестись?

Чалекс
25.04.2014, 00:16
Осталось пожелания каждого, да в уши Ваген групп и реализовать в натуральную величину!!!;) Со всем отсутствующим постарался свыкнуться еще до покупки...

lego_smail
25.04.2014, 00:33
Багажник на всех паркетниках небольшой
До тигуана был пыж 3008. Там багажник был больше. Хотя по литрам в технических характеристиках цифра меньше 432/470 л.

Добавлено через 1 минуту
По пространству внутри - вполне хватает. У меня рост 195 см. Сзади теща размещается с комфортом.

Mihalych
25.04.2014, 01:07
К изложенным выше обогревам руля и лобовика (пусть как опции, но чтобы были) добавлю:
1) подсветки в дверях (место куда выходишь) мне вот нахрен сдалась подсветка ног водятла и пассажира, лучше бы на свет в дверях не пожлобились.
2) мягкого пластика панели и дверей "ниже пояса". Дубовый пластик просто удручает.
3) отсутствие гидроупоров капота (называли?) - это жлобство в высшей степени.

а вот ковры, брызговики, это кадый решает сам, надо ли и какие. Ветровики на хромпакете меня всегда веселили.

еще не хватает, помимо вылета, длины подушки кресла водятла.

serso
25.04.2014, 08:07
К изложенным выше обогревам руля и лобовика (пусть как опции, но чтобы были) добавлю:
1) подсветки в дверях (место куда выходишь) мне вот нахрен сдалась подсветка ног водятла и пассажира, лучше бы на свет в дверях не пожлобились.
2) мягкого пластика панели и дверей "ниже пояса". Дубовый пластик просто удручает.
а вот ковры, брызговики, это кадый решает сам, надо ли и какие. Ветровики на хромпакете меня всегда веселили.
еще не хватает, помимо вылета, длины подушки кресла водятла.
1. Есть возможность штатную подвеску установить самостоятельно.
2. Тут панель не часто трогаешь, а о ниже пояса... Вы готовы доплатить за него тысяч 40 рублей?
3. Вполне элементарно и дешево устанавливается самостоятельно. Многим просто не нужно.
4. Доплата за полнорегулируемое сиденье на Гольф7 составляет, если не ошибаюсь, 28000руб. Я когда компоновал себе гольф, на это сиденье не решился. А Вы готовы отдать такие деньги?

yrgen
25.04.2014, 08:27
Mihalych, А по мне так капот лучше так пусть будет, рано или поздно этот гидроупор выйдет со строя, а так надежно!

Alex78
25.04.2014, 08:45
Serso, в П.1. имел в виду подсветку...

stive888
25.04.2014, 08:54
А мне не хватает подогрева руля и электродвери задней... все остальное устраивает..

Абсолютно поддерживаю!!!

Доктор Ливси
25.04.2014, 09:39
Сзади теща размещается с комфортом.
Ключевое выражение!:ay:

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от shoffer
Больше ничего.

Добавлено через 43 секунды
1. Есть возможность штатную подвеску установить самостоятельно.
Поставил давно. радует

Добавлено через 34 секунды
Тоже поставил. Кисти не отнялись

Alexemir
25.04.2014, 10:19
Ветровики на хромпакете меня всегда веселили.

А что не так? У меня с салона стояли, я хоть и не просил, но в принципе - удобно.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9499/13725377.18/0_bba4d_edd7f067_XL.jpg

bandytto
25.04.2014, 10:27
А что не так? У меня с салона стояли, я хоть и не просил, но в принципе - удобно.

И правда, весьма симпатично. Я раздумываю - поставить или нет... Пока больше "за"...

andrusss
25.04.2014, 10:33

С вылетом беда у Тигуана!!!

Alex78
25.04.2014, 10:34

Земляк Михалыч имел ввиду те ветровики, которые наклеиваются поверх хром-полосок, я тоже считаю, что это узасный колхоз, а в твоем случае нормально, ток на мой взгляд обзорность еще больше ухудшается (широкие стойки+темные ветровики).

evgen66
25.04.2014, 10:50
А, нужны ли они если авто эксплуатируется в городе со 100% каждодневными пробками (пыль, грязь, гарь) лишний раз окно стрёмно приоткрыть? Тем более у нас стоит климат... :)

Alexemir
25.04.2014, 10:58
А, нужны ли они?

Я их использую летом, когда оставляю машину на жаре, оставляю чуть приоткрытые окна, тогда потом в авто не так душно.

shifer12rus
25.04.2014, 11:06
- электроподогрев лобового стекла
- складная полка багажника
- крючки в верхних углах спинки заднего сиденья со стороны багажника

andrusss
25.04.2014, 11:42
Я их использую летом, когда оставляю машину на жаре, оставляю чуть приоткрытые окна, тогда потом в авто не так душно.

Очень удобна в этом случае оказывается вебаста с функцией охлаждения салона, еще не пробовал (жары не было) но думаю будет круто)

bandytto
25.04.2014, 11:57
evgen66, а кроме того, на трассе ветровички весьма кстати.

lego_smail
25.04.2014, 12:18
))) Еще не хватает времени за рулем. 5 км до работы без пробок, это так мало... За 3 мес. еле еле 2,5 тыщи накатал!
Жду не дождусь отпуска помчать за 1,5 тыщи км...

Alex78
25.04.2014, 12:20
Такая же проблема...начал ездить на обед-месяц 1000.

lego_smail
25.04.2014, 12:22
Alex78, щас москвичи начнут возмущаться...

evgen66
25.04.2014, 12:35
а кроме того, на трассе ветровички весьма кстати. на трассе я не открываю окна - мне лишний шум не нужен :)

Alex78
25.04.2014, 12:38
на трассе я закрываю окна - мне лишний шум не нужен :)

Да честно говоря и на стоянке в жаркий летний день окна даж с ветровиками оставлять не айс, налетит и пыли и пуха и насекомых.

Mihalych
25.04.2014, 13:47
самому что угодно можно поставить, но согласитесь, что отсутствие гидроупоров и подсветки в дверях, как бы не соответствует классу авто. В машинах бюджеткласса - пожалуйста, но тут... Они ведь позиционируют тигуан, как авто средней ценовой категории ближе к верху.

Neko
25.04.2014, 14:45
отсутствие гидроупоров
ну хз, мне вот как-то фиолетово на них... :) Я капот открываю незамерзайку залить (раз 5 в год) ну и масло проверить тоже раза 3-4.

Mihalych
25.04.2014, 15:05
Alexemir,такие вполне зачотные, а те, что лепят поверх хрома - смешно :)

Штука нужная кстати, ибо на скорости при использовании стеклоомывателя грязную жижу сдувает на боковое стекло, и при открытом окошке она норовит залететь грязными каплями в салон. кто курит за рулем, тот поймет :)

Добавлено через 55 секунд
evgen66,а покурить? :)

yurasha61
25.04.2014, 15:06
В Тигуане не хватает бара, холодильника, 2х спальной кровати, домашнего кинотеатра...

bandytto
25.04.2014, 16:06
yurasha61, ... Девочек,,,:o

evgen66
25.04.2014, 16:11
evgen66,а покурить? off: а, не курю уже 6 лет:p и всем желаю бросить: теперь в салоне свежий воздух и чисто)))

yurasha61
25.04.2014, 16:21
Девочек,,,

Точно, не дописал.
Но если будет всё предыдущее, стоит только приоткрыть дверь.

А если серьёзно, то с такими вопросами: Чего не хватает в Тигуане, а надёжен ли Тигуан- прямая дорога в беседку; тут технический раздел и есть тема: Тюнинг.

Gedoff
25.04.2014, 17:53
А мне, помимо панорамной крыши, регулируемой подвески и лобовухи с подогревом, в тигуане не хватает 3х литрового дизеля. Если морда получилась бы не очень тяжелой, то вышел бы реальный кайф-ураган :cool:

dedanten
25.04.2014, 22:20
Gedoff, в вашем сообщение содержится и ответ, морда получилась бы очень тяжелой.

serso
26.04.2014, 11:14
самому что угодно можно поставить, но согласитесь, что отсутствие гидроупоров и подсветки в дверях, как бы не соответствует классу авто. В машинах бюджеткласса - пожалуйста, но тут... Они ведь позиционируют тигуан, как авто средней ценовой категории ближе к верху.
К сожалению самому поставить можно не все, многие вещи пока невозможны (стекло с подогревом, эл.привод багажника) или крайне затруднены виду явного колхоза (подогрев руля). Зато все остальное оборудование вставляется по принципу конструктора, что весьма радует, так как оставляет огромное поле для улучшений.
Что касается цены, так тигуан среди одноклассников как минимум не дорог. И я согласен с позицией удержания приемлемой цены за счет отказа от некоторых допов. А вот невозможность дозаказать эти допы с завода за дополнительные деньги огорчает. Хотя отсутствию широкого списка допов и есть понятное объяснение, странно что производитель не хочет заработать на этом дополнительных денег.

Добавлено через 9 минут
Кстати об упоре капота. На всех пассатах гидроупоры?

Mihalych
28.04.2014, 10:33
serso, пассаты я не ел, не знаю, но если гидроупоров нет в авто класса D, я буду рыдать от смеха, вспоминая рекламные ролики "Новое слово в бизнес классе" или "Ваше седьмое чувство", ага - чувство грязи на руке или перчатке :D

Идея просто в том, что "в базе" тига находится в ценовой категории 20-30 кЕвро, где потребитель уже достаточно взыскателен, и "барабанам" там не место. А та же Р-ка уверенно уходит в категорию 30-40 кЕвро. Но даже в топовом исполнении за 40++ кЕвро, не будет ни подсветки дверей ни гидроупоров, ни мягкого пластика ниже пояса, ни электропривода 5 двери ни за какие деньги.

Конструктор "седлай сам" - это понятно, я и сделаю сам, но чесслово, экономия на копеечных плафончиках, которые есть в джетте или гольфе, реально бесит.

Neko
28.04.2014, 10:47
не будет ни подсветки дверей
а это как? что и откуда подсвечивать?

Mihalych
28.04.2014, 11:28
Имеется ввиду плафончик в нижней части двери, который на тиге заменен светоотражателем. А на джетте и пассате там подсветка пространства, куда человек поставит свою ногу (лампочка там освещает лужи и прочие собачьи говны).

OlegATor
28.04.2014, 11:37
Имеется ввиду плафончик в нижней части двери, который на тиге заменен светоотражателем. А на джетте и пассате там подсветка пространства, куда человек поставит свою ногу (лампочка там освещает лужи и прочие собачьи говны).

Очень давно их нет на ФВ, года с 2005.

Mihalych
28.04.2014, 12:31
Жлобье :(

Neko
28.04.2014, 13:08
А на джетте и пассате там подсветка пространства, куда человек поставит свою ногу (лампочка там освещает лужи и прочие собачьи говны).
как-то никогда я этим не заморачивался. а свет от лампочек на зеркалах туда не попадает, да? дверь мешает?

Mihalych
28.04.2014, 14:06
ага, именно! когда дверь закрыта и ты подходишь к машине, то подсветка зеркал светит куда надо - низкий поклон. Но когда ты открываешь дверь изнутри, то дверь жестко обрезает свет. В зоне, куда ты поставишь ногу - тьма кромешная. Честно говоря, вот это было шоком. Первый раз наблюдаю такое убожество на машине дороже 1 млн. А убивает то, что человек вынужден колхозить сам. Допустим я могу это сделать, а вот соседке со двора данная тема не улыбается. Дилер ушел в отказ (я пытался схалявничать и сделать у дилера :))

blue_dolphin
28.04.2014, 14:13
2,5 не сильно турбо, или нормальный 1,8Т

нормальный бардачок на четыре буханки черного

спроектированный в заводских условиях нормальный лист бронезащиты снизу

SADKO
28.04.2014, 14:54
Темка повторная , можно и поискать было :) "В комплектации не хватает..." (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=833&highlight=%F7%E5%E3%EE+%F5%E2%E0%F2%E0%E5%F2)

President
28.04.2014, 15:49
спроектированный в заводских условиях нормальный лист бронезащиты снизу
И пушку на крышу, а ещё 15 мм броню по периметру и желательно чтоб на гусеницах был и при этом гонял на скоростях за 250 км\ч)))

morrison
28.04.2014, 16:51
Очень давно их нет на ФВ, года с 2005.

у туарега есть , в передних и задних . в задних не всегда , стали ставить катафоты пару лет назад, или входит в определенные пакеты.