PDA

Просмотр полной версии : ТО в Питере. Вопросы.

Nahelka
19.06.2009, 14:10
Близится первое ТО. В связи с этим возникает вопрос - проходил ли уже кто-нибудь из питерских? И, если да, то где и почем? А еще в "Классике" мне сказали такую вещь, что у тигов каждые 15000 предусмотрена замена свечей из-за двигателя TSI, соот-но на ТО они их меняют. Кто-то что-то слышал об этом?

RTuristo
22.06.2009, 12:16
Привет,

сам озадачиваюсь этим вопросом. Про свечи - читай здесь:

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1651

и сам решай для себя - слушать дилера или нет. Я буду менять свечи если только механик скажет, что текущие плохо выглядят :)

atmo
22.06.2009, 12:49
Близится первое ТО. В связи с этим возникает вопрос - проходил ли уже кто-нибудь из питерских? И, если да, то где и почем? А еще в "Классике" мне сказали такую вещь, что у тигов каждые 15000 предусмотрена замена свечей из-за двигателя TSI, соот-но на ТО они их меняют. Кто-то что-то слышал об этом?

я походил на 15000 щах, свечи менял, масло, топл. фильт, все встало в 9штук. проходил в классике.

Prost
22.06.2009, 21:42
Явно до 15 тыщ не доезжу в этом году. Свечи менять точно не собирають. Воздушный фильтр сам куплю и заменю. Салонный - не буду пока, а уж про топливный и речи не идёт. 9 штук - многовато будет

Nahelka
23.06.2009, 11:23
Явно до 15 тыщ не доезжу в этом году. Свечи менять точно не собирають. Воздушный фильтр сам куплю и заменю. Салонный - не буду пока, а уж про топливный и речи не идёт. 9 штук - многовато будет
А как же новая машина-дилер-гарантия?

Хлюст
04.08.2009, 22:00
Прошел III ТО на 45 тыс. Проходил его в "Классике". Обычное ТО. Поменяли масло и фильтр. Стоило все 4600 руб. Есть там такой мастер-приемщик, господин Кустов Федор - любитель разводить на бабло. Ну ОЧЕНЬ большой любитель. Вернее профессионал. Причем этот "имидж" за ним еще из Сигмы по пятам идет. Все пытался мне свечи зажигания поменять вместе с тормозными колодками и щетками стеклоочистителя. А когда не прокотило, даже не соизволил позвонить о том, что машину можно забирать из сервиса. Вообщем "НЕ ЗАЧЕТ" ему ЛИЧНО.

Dmas
11.08.2009, 00:34
Прошел сегодня ТО-1 В "Классике". Цена вопроса - 4300 р. Масло + фильтр. Сразу сказал, что свечи- не меняем. Все адекватно, сазали,- "Ок". + сказали, что сильно шумит(ВИБРИРУЕТ) вентилятор на кондее, сразу записали на замену.

Tiguan_VWTS
11.08.2009, 01:42
пусть пишут - тока по гарантии ;)

Dmas
11.08.2009, 12:35
пусть пишут - тока по гарантии ;)
естесссвенноо:)

alexzander
17.08.2009, 14:26
Привет всем. Сижу сейчас в Аксель-Сити на Якорной ул.
Отдал Тига на первое ТО (пробег что-то около 15060-15080 км, забыл посмотреть :) ).
Пообщавшись с приемщиком определили замену масла и маслянного фильтра, плюс осмотр тормозных колодок.
Воздушный и салонный сам проверил накануне и решил отказать в их замене, т.к. состояние удовлетворительное. На 30 тыщах заменю на новые (если раньше не засруться).
Свечи рекомендовали заменить, но я отказался, приемщик не спорил, просто занес в рекомендуемые работы.

я походил на 15000 щах, свечи менял, масло, топл. фильт, все встало в 9штук. проходил в классике.

Про топливный фильтр не слова. Спрошу после.

Работать обещали около двух часов, успел прочитать все имеющиеся журналы, сел сэндвич с чаем :cool: . Сижу в инете теперь.
Отпишусь потом по цене.

Добавлено через 4 часа 52 минуты
Итак.
Посмотреть на работу не пустили. Сказали - вон, через стеклянную дверь смотри. Машину отогнали на подъемник вне поля видимости :(
По времени: определение работ 5-7 мин,
работа 2 ч 15 мин.
Стоимость работы и запчастей 4850 р. (360 из которых мойка и 760 р. - "ведомый поиск неисправностей" - зачем не понятно? меня ничего не тревожило, ну да ладно). С картой на скидку получилось 4450 р.
Стоимостью работ доволен. Про качество ничего не могу сказать.
Разницы в движении не заметил (многие писали что машина лучше начинает ехать, типа как новая :) ), наверно потому что фильтры и свечи не менял.

Ellena
18.08.2009, 15:08
В конце июля делала первое ТО в Аксель Сити на Тельмана,
вопросов какие фильтры менять не задавали.
Поменяли масло и маслянный фильтр, и по акции поменяли карданные болты. По времени 2 часа, заплатила 4050 руб.
Машину помыли бесплатно.
Очень все достойно, и то что рядом Максидом, где можно время провести и вкусно поесть только плюс.

alexzander
18.08.2009, 19:07
Классно! Совсем дешево получилось! :)

Ellena
19.08.2009, 11:28
Забыла сказать, что скидок у меня в Аксель Сити нет, т.к. машину брала в Москве.
Единственно, приклеили свою наклеечку на рамку номеров вместо московского Автотрейда.
Но мне не принципиально, просто весело было когда увидела....

Lady Tiguan
04.10.2009, 14:36
И первое, и второе ТО делала на Якорной в Аксель-Сити. Приобретала авто в Сигме, но, проработав три года, покинула ее и как сотрудник, и как клиент. Про Сигму ничего говорить не буду (умерла, так умерла). А вот в Акселе при первом же посещении ждали всякие приятности, как то карт скидок и бонусный сертификат. Ко всему прочему была приятно удивлена, что ценник в Акселе на порядок ниже сигмовского. Из минусов... Время ожидания значительно превышает озвученную мастером-приемщиком цифру. Но этим страдают все дилеры, насколько мне известно. А еще в Акселе на сервисе работает замечательный человек и мега профессионал, Соколов Виктор (очень рекомендую, поскольку знаю его еще в качестве сервис-менеджера Сигмы).

Хлюст
04.10.2009, 16:24
И первое, и второе ТО делала на Якорной в Аксель-Сити. Приобретала авто в Сигме, но, проработав три года, покинула ее и как сотрудник, и как клиент. Про Сигму ничего говорить не буду (умерла, так умерла). А вот в Акселе при первом же посещении ждали всякие приятности, как то карт скидок и бонусный сертификат. Ко всему прочему была приятно удивлена, что ценник в Акселе на порядок ниже сигмовского. Из минусов... Время ожидания значительно превышает озвученную мастером-приемщиком цифру. Но этим страдают все дилеры, насколько мне известно. А еще в Акселе на сервисе работает замечательный человек и мега профессионал, Соколов Виктор (очень рекомендую, поскольку знаю его еще в качестве сервис-менеджера Сигмы).
Да и вообще Сигма - производитель как дороговизны, так и не качественного персонала в другие торговые точки Фольсвагена... Один только Ф. Кустов чего стоит.
А моя Тига пробежала 53 000 км и сегодня поменял тормозные колодки спереди и сзади. Все обошлось в 13 тыс рублей...

atmo
04.10.2009, 18:02
пробег 32000, на 30ти прошел 2-е то в классике = 29т.р., менял маслянный,топливный, салонный фильтра, масло, все колодки и дворники.(вроде все)

Lady Tiguan
04.10.2009, 18:58
Да и вообще Сигма - производитель как дороговизны, так и не качественного персонала в другие торговые точки Фольсвагена... Один только Ф. Кустов чего стоит.
А моя Тига пробежала 53 000 км и сегодня поменял тормозные колодки спереди и сзади. Все обошлось в 13 тыс рублей...
Ну... Г-н Кустов ещё тот продуман!

Prost
12.01.2010, 14:46
Примерно через неделю после проведения ТО из Нева-Авто весьма приятным позвонила девушка и уточнила, что понравилось и что не понравилось при проведении ТО. Радует, когда мнение клиента интересует руководство сервисной компании

sipius
29.01.2010, 20:19
прошел ТО 1 в Аксель Сити , все нормально,заменили масляный и салонный фильтр, цена 3520,ничего больше не предлагали, у меня дизель

Добавлено через 1 минуту
Да забыл добавить. девушка тоже звонила с вопросами про обслуживание , был приятно удивлен

popo22
29.01.2010, 21:08
Мне тож звонили, видимо все сервисные центры мило попросили провести опрос :) Почаще надо устраивать их.

Derini
28.02.2010, 17:08
А для ТО что лучше выбрать - Классику или Неву-Автоком?
(другие не рассматриваются)

Prost
09.03.2010, 11:32
В Автокоме прилично делают

Perlita
14.05.2010, 02:47
Первую машинку (POLO 1.4) брала в КЛАССИКЕ, соответственно там год ее и обслуживала. Очень удобно, когда центр находится рядом с домом и при малейшем чихе-пуке не составляет никакого труда приехать в сервис. За год, что у меня была ПОЛИНКА, я приезжала в КЛАССИКУ очень много раз и успела там со всеми познакомиться.
Открою свой секрет, буду рада, если он кому-то пригодится. Итак, в КЛАССИКЕ на приемке работает замечательный приемщик АЛЕКСАНДР ШОРИН и вместе с ним в смене мастер по имени КОНСТАНТИН (фамилию не знаю, но он там с таким именем один). Никаких "разводок" и конфликтов у меня НЕ БЫЛО! Все предельно четко, ясно, в срок!!!! Очень большой респект им за это! А вот с приемщиком по фамилии ГУСЕВ у меня не сложились теплые отношения. Обещает позвонить - не звонит, обещает посмотреть - не смотрит...... короче, парень просто пофигист. Теперь звоню в КЛАССИКУ и узнаю когда смена ШОРИНА, и записываюсь исключительно к нему!!!! На свое первое ТО пойду тоже исключительно к этим ребятам!

Garpia
08.06.2010, 01:27
В субботу прошел первое ТО на 9600 км. Жалоб на Тига практически нет. Только сказал, что подхрипывает задний правый динамик. Послушали, прняли решение поменять по гарантии. Сделали заказ из Германии, когда придет - позвонят. Отходила облицовка правой передней стойки из-за неправильной ее посадки когда ставили сигнализацию у ОД (в наряде эту работу обозначали в 288 р.).
По времени - 3 часа, по стоимости - 5772 ( з.ч. с 5% скидкой - 3864; работа с 10% скидкой - 3864 р.).
Сделано: Подготовительно-заключительые работы -180 р., инспекционный сервис- 1296 р., замена салонного фильтра - 144 р., ну и стойка. З/ч : масляный -779, салонный - 1032, масло - 1976, болт - 76. В багажнике только старый салонный фильтр и , в принципе, вполне живой. А почему нет записи о смене масла? Или это входит в инспекционный сервис? Кто знает? В сервисной книге записано, что ТО с заменой масла, а в "залито моторное масло LongLife - нет! Да и фильтр заменен с пробкой. Спецификация масла - SLX LOND LIFE III 5W30!?
И все! Машинку помыли снаружи вроде бы бесплатно и хорошо!
Честно говоря, первый раз прохожу ТО, машинку брал у них же. Все в срок, четко, приветливо. На следующий позвонили с вопросами о качестве обслуживания. Я доволен!

Perlita
08.06.2010, 01:54
:o Garpia, а ГДЕ Вы все-таки проходили ТО? В Классике или в Неве-Автокоме? Я несколько раз перечитала Ваш пост, но не поняла......., а интересно ведь....

Botsman
08.06.2010, 01:58
Perlita, я проходил ТО в Классике, хотя они весьма далеко от дома. Без претензий.

Garpia
08.06.2010, 02:08
Perlita, мой салон -Северо-Запад, около Старой деревни, в десяти минутах от дома. Мне нравятся приветливые и внимательные люди в этом салоне, ни разу не пожалел, что связался с ними. Да и набрел к ним случайно ровно год назад, когда мой Шаран попался на турбине. Шел с работы от метро пешком, дай, думаю, зайду поглазеть. Увидел, влюбился, взял! Счастлив и машиной и обслуживанием. Надеюсь, не подведут!

Perlita
08.06.2010, 02:17
Botsman, Мне они действительно очень нравятся, поэтому я их смело рекомендую своим знакомым. Даже, если не записан на сервис, то никогда не дадут по носу и развернут восвояси. Никогда!!! Проверено!!!
Я 2-го мая вечером забрала бибизику и поехала в Мега-Парнас, приехала через три часа домой, стала ставить машинку на место в паркинг и ....... почуяла запах горелой электрической плитки. Сказала дяденьке-охраннику, что у него что-то горит на плите и удалилась. В спину мне донеслось, что плита у него выключена и что мне показалось.
3-го мая я на машинке ездила, но при парковке мне ничто не ударило по органам осязания.....
4-го мая паркуюсь в 21.20 в паркинге, выхожу из машинки (зажигание не гасила), подбирая слова для соседа-люмпена, который паркуется почему-то строго по линии (!!!!), причем почему-то именно по нашей совместной линии (!!!!).....Так вот, вылезаю я из бибизики с открытым забралом и чую......О.Боже! Моя машинка горит!!!! Из-под капота дым коромыслом и ....запах, технический ужасный запах!!!! Я звоню в Классику, говорю, что я горю, что я воняю, что жизнь останавливается .......Короче, мне говорят СРОЧНО ехать к ним, что меня они примут и посмотрят ЧТО ЭТО!
Я приехала в 21.30, мастер- приемщик сразу же пошел со мной к машинке, открыл капот и стал мило улыбаться, смотря на меня, как на маленькое неразумное дитя, или как на идиотку - НЕ ВАЖНО! Важно, что это обгорала антикоррозийка..... и что меня не развернули сразу после моего звонка и не придали ускорения. Это я очень сильно оценила!!! Вот так!!!!

Garpia
08.06.2010, 02:26
Perlita, дым коромыслом из-под капота!!! срочно приезжайте, когда горит машина!!!! и Вы едите!!! Ну, Вы герой!!! Да и они хороши! А если это не антикорозийка. а проводка? Случаев с проводкой знаю много, а вот с антикорозийкой - впервые. Машина - то горит всего 3-4 мин!!!
А почему на форуме таких случаев нет?

Perlita
08.06.2010, 02:30
Garpia, Я разговаривала с менеджером Ольгой, которая продавала мне моего Тигушу и она сказала мне, что у них (у всех диллеров VW), проходят очень серьезное обучение все менеджеры, что VW обучает и приближает их работу к работе концерна AUDI. Что сейчас отзванивается клиентам не только диллер, не только Москва, а и сам головной офис из Германии. Задают вопросы на ломанном русском и высвечивается именно немецкий номер.
Я могу сравнить работу менеджеров всех диллеров VW в СПб с работой менеджеров HONDA. Я крутила носом вокруг CR-V...... Ни один менеджер из Хонды не получил бы от меня ни одного цента. Работают ребята просто на 1 (кол) да еще и с минусом...... А от менеджеров VW я еще долгое время получала звонки с интересными предложениями по Тигуану. Но именно в Классике мне сделали именно ТО предложение, от которого я отказаться уже просто НЕ МОГЛА!

Добавлено через 6 минут
Garpia, Видимо, менеджер, которому я позвонила, смог отсеять семя от плевел, женскую панику от реальной действительности, и я поехала.....
А то, что обгорела всего-лишь антикоррозийка меня позабавило....Значит, во-первых ее было много. Во-вторых ОНА ПРОСТО БЫЛА, а ведь могло бы и не быть......

Garpia
08.06.2010, 12:02
Perlita,ответ принимается!
Удачи на дорогах!

Perlita
08.06.2010, 14:55
:bo: Garpia, рада, что смогла внятно и толково обрисовать ситуацию.
Вам тоже УДАЧИ!!!!

Blackie
08.06.2010, 15:27
Perlita, дым коромыслом из-под капота!!! срочно приезжайте, когда горит машина!!!! и Вы едите!!! Ну, Вы герой!!! Да и они хороши! А если это не антикорозийка. а проводка? Случаев с проводкой знаю много, а вот с антикорозийкой - впервые. Машина - то горит всего 3-4 мин!!!
А почему на форуме таких случаев нет?

Вообще народ пишет, что такое бывает, когда холодно и дым идёт из за Webasto)))

Botsman
08.06.2010, 23:36
Perlita, мой салон -Северо-Запад, около Старой деревни, в десяти минутах от дома. Мне нравятся приветливые и внимательные люди в этом салоне, ни разу не пожалел, что связался с ними...
Этот салон мне тоже близок по расположению. Но так уж получилось, что Тигуана я взял в Классике, а они ведь и карту дают со скидкой на работы и з/ч, недействительную в других салонах, - так что иногда лучше прокатиться подальше, но и денег потратить поменьше :)
Кстати, для понимания: в Классике свой цех окраски в кузовном участке, салон Северо-Запад отдает красить на сторону. Я не говорю, что у Северо-Запада красят хуже, но от многих слышал, что на кузовную работу в Классике нареканий не было.

Derini
09.06.2010, 17:22
Botsman, а можешь посоветовать, к кому лучше в Классике обращаться? У меня, что-то, натянутые отношения сложились с приемщиками... Хотя по ТО вопросов нет, нормально все.
ЗЫ: зато все запомнили :DDDD

Botsman
09.06.2010, 23:06
Derini, не помню имени приемщика - тогда я не зацикливался, кого как зовут. А поскольку претензий во время приемки авто после ТО не было, то и тем более не запомнил :confused: Да и отдавал я одному, а принимал от другого :o
Кстати, когда приезжал к ним по гарантии по сигнализации, то без проблем пустили в ремзону - считаю это плюсом для салона в принципе.

Derini
10.06.2010, 01:22
Botsman, а меня один не пустил, мол некому инструктаж провести.
В общем, обращался к разным приемщикам, но ко всем, имхо, подходит определение, что они "хитропопые" какие-то. В общем, не знаю....

avprust
21.07.2010, 15:48
вчера был в Акселе на Якорной, пытался сделать ТО-0,5. Не получилось :confused: приехав в рабочий день на записанное время, оказалось что мастер-приемщик работает один и очень-очень занят. В итоге после некоторого ожидания чуда оставил заполненный бланк пожеланий об улучшении работы и зарекся там появляться.

Записался на Тельмана. Отпишусь.

nar
21.07.2010, 17:56
Записался на Тельмана. Отпишусь.
Да ... про Тельмана поподробней, скоро туда то же ехать...

Blackie
21.07.2010, 19:55
Да ... про Тельмана поподробней, скоро туда то же ехать...

Скатайся на Северо-Запад к нам.... на оптиков. Они переехали. Попробуй. Мне их сервис очень нравится !) Только записываться надо к определённому мастеру (это чтобы совсем претензий не было :))) расскажу по телефону).

nar
21.07.2010, 20:57
Скатайся на Северо-Запад к нам.... на оптиков. Они переехали. Попробуй. Мне их сервис очень нравится !) Только записываться надо к определённому мастеру (это чтобы совсем претензий не было :))) расскажу по телефону).
Спасибо за совет, но это совсем в другую сторону... Если на Тельмана не понравится, тогда воспользуюсь предложением...

Botsman
21.07.2010, 23:20
Blackie, заметь, сколько народу в Питере читает форум, но пишут все как-то больше по делу, а на встречи ехать не хотят :confused:

Добавлено через 1 минуту
nar, мне в Классику тоже ехать неблизко, но в виду отсутствия претензий еду к ним, если надо. Хотя северо-запад вообще под боком

avprust
22.07.2010, 18:19
upd: был сегодня на Тельмана. Прошло все гладко, сделал межсервисное ТО, т.е. поменял масло в дизеле. Приняли машину чуть раньше, потому что приехал раньше. Мастер приемщик (Антон) сразу озвчил время и стоимость работ. Сделали даже раньше, чем обещал.
Плюс проверил машину на сервисные акции и попал заодно на апдейт дверных ручек. Есть такая акция, чтоб зимой на примерзали в открытом положении.
В итоге поменял масло и фильтр за ~4900
Ручки - бесплатно.
Сходить в ремзону можно, втирательства каких нить фиговен не было.

Рядом есть максидом, так что там можно спокойно убить час-полтора.

Добавлено через 1 час 7 минут
позвонили из Акселя на Якорной, извинились. Человеческий фактор. Один мастер-приемщик заболел, а до второго не дошло что клиенту можно было объяснить ситуацию. :az: типа померились

Добавлено через 1 час 7 минут
блин помирились :-)

жааарко, человеческий фактор

Botsman
23.07.2010, 01:00
avprust,спасибо за отзыв. особенно понравился совет посетить Максидом, никогда не рассматривал этот полезный во многих отношениях магазин как место для убития времени. ;о)
У нас в Приморском есть и Максидом, и подобный любопытный новый магазин Леруа Мерлен, жаль только, что они далековато от С-З автосалона, хотя Максидом не очень.

А что, ручки зимой большие проблемы доставляли? Я спрыснул прямо снаружи силиконовым спреем, и все, не было залипаний, хотя и было-то один раз.

Garpia
23.07.2010, 02:15
А что такое "залипание"? У меня после мойки зимой пару раз дверь водительская не закрывалась/фиксировалась. Хлопаешь ее, а хоть бы что!("Залипание"?).
Лечил кнопкой -автоматом закрывания дверей на левом подлокотнике. Два раза нажал-отпустил, дверь и фиксировалась. А уже после поездки - все было ок.

Botsman
23.07.2010, 12:27
Garpia, точно, и у меня так проявилось пару раз. На форуме есть тема, в которой это обсуждалось. Если не удалили, конечно, хотя не должны были - это ж относится к разряду полезных советов.

avprust
23.07.2010, 12:39
у меня такой проблемы не было, но раз есть сервисная акция - поменяли. Как объяснил мастре залипание заключается в возможности ручки остаться вытянутой из двери при отрицательных температурах. Т.е. пока ее обратно не вернуть дверь не закроется.

Узнать попадает авто под акцию или нет можно у дилера по вин-номеру.

Botsman
23.07.2010, 13:21
avprust, по всей видимости, Вы не эксплуатировали Тигуан зимой? Поэтому и проблема не проявлялась. Повторюсь, у меня все вылечилось силиконовым спреем, и было это только на правой передней двери. Но к ОД обращусь с вопросом, раз есть такая акция

avprust
23.07.2010, 13:54
зимой поездил не долго, поэтому может и не выползало. Но руски похожей конструкции тардиционно опрыскивал силиконом на всех машинах и проблем не было.

oleg3110_78
23.07.2010, 13:57
avprust, кстати об Аксель-Сити (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2369)
и уже карточку я получил :) и даже воспользовался на ТО-1

avprust
23.07.2010, 15:46
oleg3110_78,
так это ветка для тех кто еще не купил :-) почуствуйте разницу. Кстати, как не смешно, но эту ветку читал пока выбирал салон где покупать. На тот момент Павла Рогового не было в СПб и никто не хотел признаваться к кому можно было обратиться вместо него...

Но я сказал же что для меня инцендент исчерпан, масло поменял. Жалко только одной половины рабочего дня, с такими раскладами и карточка не нужна...

Blackie
23.07.2010, 15:49
Вас тут так много Питерских...что ж Вы на встречи не катаетесь господа ?

oleg3110_78
23.07.2010, 16:15
я старый и ленивый, до Бугров ехать далеко :)

Добавлено через 1 минуту
avprust, ну ведь и ты не про покупку а ТО здесь рассказывал :) и кстати ветка называется "ТО в Питере. Вопросы." а не "отзывы о покупке" ;) и та ветка тоже не только продажа

Blackie
23.07.2010, 16:33
[quote=oleg3110_78;100206]я старый и ленивый, до Бугров ехать далеко :)

причём тут бугры ?:))) Встречи будут в кафе в городе :) а Так выезжаем на природу обычно :)

Object 01
07.01.2011, 18:51
Так получилось 31 декабря декабря делал ТО-1 в Автоштадт Нева на Рыбинской!!!
Цена вопроса 5490 но это со скидками! Так ТО бы обошлось 6922!
Скидка наверное новогодняя 15 %на материалы это 621 р. и 30 % на работы 810 р.
Из наименования работ
мойка 250(порадовало везде 350) мелочь но приятно кстати машину круто помыли как новенькая
Пробка масляного поддона
Фильтр масляный
Масло
Фильтр салона
+ провели две акции по ручкам двери и обновлению программного обеспечения.
По времени 4 часа обещали правда 3 но это не беда.
Мастер Максим С утра был не особо общителен т.к. выглядел не совсем свежо =)))) (может вчера карпаротив был) но к обеду отошел даже поболтали не много и подарок дал =)) Новый год ведь =))
А еще АКБ проверили без нареканий и колодки 10 % износа

nar
07.01.2011, 20:50
Object 01, а какое тебе масло залили. Мне при ТО1 залили shell, объеснив тем, что родное масло очень дорогое и при его выборе -ТО обойдётся в 12 тыс.

Derini
08.01.2011, 13:12
+ провели две акции по ручкам двери и обновлению программного обеспечения

Что за акция по обновлению ПО?
Мне эти козлы ПО залили заново. И на все вопросы мычат как бараны....

Object 01
08.01.2011, 17:12
nar, В заказ наряде написано Castrol SLX Professional Powerflow Long Life III 5W-30. А на сомом деле фиг его знает, что они туда льют.
Сегодня доливал незамерзайку посмотрел щуп, масло такого цвета как буд-то его не меняли совсем, жалею, что сразу не посмотрел, а теперь уже ни чего не докажешь, как говорят после драки кулаками не машут....
Не много аж подрастроился.....
ТО в Автоштадт делал?

Добавлено через 2 минуты
Derini, Мне в подробности они тоже не вдавались да мне и не итерестно было, просто сказали, что обновили программное обеспечение мозгов. версия теперь усовершенствование стала.
Кроме рекомендуемой передачи на панели приборов я ни чего нового не заметил.

nar
08.01.2011, 22:41
nar,
ТО в Автоштадт делал?

Кроме рекомендуемой передачи на панели приборов я ни чего нового не заметил.

ТО делал в Аксель-Сити Юг..
Рекомендуемая передача на панели... это когда в ручном режиме переключаешь? Мне не предлагали ни каких замен по акциям...:confused:

Object 01
09.01.2011, 01:55
nar, "nj наверное от коробки зависит у меня механика и такаго новшества не было до того как обновили ПО

pelerina45
08.02.2011, 17:02
Коллеги,а в "Пулково" никто ТО-1 не делал? Мне туда ближе всего добираться.

Stranger
10.02.2011, 08:22
ТО еще не делал, но по гарантийным вопросам пока туда обращаюсь. Явно сервис не тянет на 5 баллов...

pelerina45
10.02.2011, 10:12
А конкретнее, в чём они отстой?

Norkus
10.02.2011, 21:14
Парни,а в Нева Автоком на Московском обслуживался кто нибудь? Как там сервис и сколько стоит?

Lich
11.02.2011, 13:33
Пулково/ Нева /Классика - без разницы В последнем как то попросил ошибки стереть ,сказили Ок, в результате сам стер когда шнурок появился
С другими тоже почти всегда проблемы были... имхо эти старейшие сервисы Питера зажрались, а отсутствие контроля и безнаказанность позволяет им разводить клиентов по полной программе Много зависит как себя клиент поведет и насколько он подготовлен в техническом и юридическом плане
Про Северо-Запад вроде неплохо говорят .... Сам пока не был

Игорь_spb
11.02.2011, 19:22
Пулково/ Нева /Классика - без разницы В последнем как то попросил ошибки стереть ,сказили Ок, в результате сам стер когда шнурок появился
С другими тоже почти всегда проблемы были... имхо эти старейшие сервисы Питера зажрались, а отсутствие контроля и безнаказанность позволяет им разводить клиентов по полной программе Много зависит как себя клиент поведет и насколько он подготовлен в техническом и юридическом плане
Про Северо-Запад вроде неплохо говорят .... Сам пока не былСеверо запад и Пулково одна контора:)

Lich
12.02.2011, 01:28
Северо запад и Пулково одна контора:)

я знаю , может люди разные

Alex83
12.02.2011, 10:13
На днях погоню своего коника в Пулково, отпишуся...

Garpia
12.02.2011, 13:19
Lich, люди точно разные! Я полтора года у них обслуживаюсь. Тига брал тоже у них. Работают профессионально, четко, вежливо. Был косяк вначале (тупил двиг 1.4.) потребовалось время на получение запчасти из Германии, так три недели ездил на подменке. Дали Октавию без вопросов и, есесственно, бесплатно! Машину после обслуги обязательно помоют и тоже всегда бесплатно. Цены не задирают, 1 ТО - 5400 р.в июне 2010. Сдаю машину как есть (из бардака ничего не вынимая - полное доверие! Проблем не было). На сиденье и руле - всегда покрывают чехлами. Это ведь нормально!
А может мне повезло с приемщиком Марией и техником Женей?

Ivanov I
12.02.2011, 13:48
это не первый хороший отзыв

titanik
13.02.2011, 23:51
Сегодня прошёл первое ТО в Нева Автоком на Московском пр. 5430 с мойкой и всеми положенными делами. По времени 3,5 часа. Но это как мне объяснили из-за мороза под двадцатник. Типа сушили-проветривали машину. Нареканий нет. Заливают, кстати, Шелл Хеликс Ультра 5W30. Удивило.

Object 01
14.02.2011, 00:11
Ivanov I, Который написал(а) Мария или Женя =))

Garpia
14.02.2011, 01:17
Object 01,???

Alex83
19.02.2011, 23:41
На днях погоню своего коника в Пулково, отпишуся...
Сегодня прошел ТО 1 в Пулково= 6500р со скидками из них 500р смазка петель и регулировка оптики. Помыли машину походу половой тряпкой и даже забыли обнулить на борт.компе то регламент:confused: Приехал домой перекусил, выхожу, завожусь на дисплее большими буквами "до ТО осталось 100км либо 176 дней" :eek: Интересно под капотом, они ничего не забыли? Масло там поменять?:(
Что понравилось, а точнее удивило. Мастер после проведения то популярно распедалил каждый пунктик из распечатки по работам, передал ее мне для оплаты вместе с ключами и сервисной книжкой с отметками и попращался. Хочешь вали, хочешь плати:confused: мелочь конечно, но доверия у ОД раньше я не встречал... Утром деньги вечером стулья, утром деньги вечером стулья:ba:
Всем удачи :az:

Derini
20.02.2011, 00:37
А на ТО в Неве-Автоком кого-нибудь пускали в ремзону присутствовать рядом с авто на время всей процедуры?

Таша
15.03.2011, 10:42
Покупала машину в Нева-автоком, когда возникла проблема в обслуживании поехала к ним же...безумно не понравилось!мастер обещает позвонить-не звонит, уверяет что все сделано и машинка будет нормально ездить-ан нет...не прав!не ездит! :-)
Приехала в Аксель-Сити на Тельмана,там и обслуживание и отношение понравилось!
Озвучили время работ по замене вентилятора 2 часа,сделали за 1,5,+я опоздала на сервис на 1 час,так без проблем взяли в не свое время!Машину помыли,почистили!
Порадовало удобное расположение Максидома, чтобы можно было погулять и относительно тихо в самом салоне,даже поспала у них на диванчиках,пока ждала свою машинку!
Так что на ТО поеду обязательно к ним!

titanik
15.03.2011, 23:43
А на ТО в Неве-Автоком кого-нибудь пускали в ремзону присутствовать рядом с авто на время всей процедуры?
Нет. На дверях ремзоны висит плакат, что вход клиента только в сопровождении мастера. Собственно мастеру больше наверное делать нечего как стоять с вами и глядеть как обслуживают ваше авто)))

Alexxx3n
27.03.2011, 15:10
Нда...А я в Сигму "вписался".Давеча жена делала ТО1 на Плюса : отдала 8080 рублей.
Чего пишу?Собираюсь присоединиться к вашему сообществу по выходу нового Тигуана.

titanik
28.03.2011, 00:31
Нда...А я в Сигму "вписался".Давеча жена делала ТО1 на Плюса : отдала 8080 рублей.
Чего пишу?Собираюсь присоединиться к вашему сообществу по выходу нового Тигуана.
Что то дороговато для плюса. ТО1 на Тигу стоит в автокоме 5400.

Alexxx3n
28.03.2011, 01:27
Что то дороговато для плюса. ТО1 на Тигу стоит в автокоме 5400.
"А я за шо?":mad: А куда податься? Сунулись в НеваАвтоком по страховке крыло и бампер поправить(блондинка об нас парковалась:D ).Милые и душевные люди.Все поправили и до кучи своротили шланг на омыватель фар.Когда мы через день им истерику закатили,конечно,поправили.Но даже не извинились и заставили жену машину на сервисе до след. дня оставить.
В след. раз в Акселе попробую:confused:

alexy78rus
06.04.2011, 18:50
В акселе на Якорной тоже милые люди, при установке дополнительного предпускового подогревателя своротили сигнал. На текущем ТО делать отказались, послали к установщикам допов. Разьем конечно поправили, но ушло на это четыре часа.

"А я за шо?":mad: А куда податься? Сунулись в НеваАвтоком по страховке крыло и бампер поправить(блондинка об нас парковалась:D ).Милые и душевные люди.Все поправили и до кучи своротили шланг на омыватель фар.Когда мы через день им истерику закатили,конечно,поправили.Но даже не извинились и заставили жену машину на сервисе до след. дня оставить.
В след. раз в Акселе попробую:confused:

Perlita
30.07.2011, 16:03
Други мои!!!!На носу ТО-2. Куда бежать????? И по чем нынче опиум для народа????? В КЛАССИКЕ мне обозначили на 2.0 TSI цифру в 16000 рублей. Это нормально????
Все дело в том, что в КЛАССИКЕ есть мастер Константин и я всегда стараюсь именно ему отдать свою машинку. Он выходит в этот понедельник из отпуска, а во вторник я должна заехать на ТО. Мне еще импонирует то, что у него у самого тоже Тигуан.
Цена, заявленная в Классике - норма или у кого-то другие соображения?????

nar
30.07.2011, 17:21
Сегодня записался на ТО-2 в Аксель Сити-Юг. Предворительно озвучили 16000р.

Perlita
30.07.2011, 18:28
nar, Спасибочки за инфу.

Хлюст
30.07.2011, 18:32
Други мои!!!!На носу ТО-2. Куда бежать????? И по чем нынче опиум для народа????? В КЛАССИКЕ мне обозначили на 2.0 TSI цифру в 16000 рублей. Это нормально????
Все дело в том, что в КЛАССИКЕ есть мастер Константин и я всегда стараюсь именно ему отдать свою машинку. Он выходит в этот понедельник из отпуска, а во вторник я должна заехать на ТО. Мне еще импонирует то, что у него у самого тоже Тигуан.
Цена, заявленная в Классике - норма или у кого-то другие соображения?????
Константин - это такой светленький ? Все время улыбается и непонятно: шутит он или серьезно говорит ? Хороший был ОД, "Классика", а теперь - сдулся....

taarus
30.07.2011, 18:52
Perlita, мне на мою-то насчитали предварительно около 15000 руб. (с их запчастями и работой в Пулково), так что для Тигуана вполне, а если еще и свои запчасти привезти, которые в экзисте купить, то цена упадёт. Плюс салонный фильтр поменять самим. ;)

Perlita
31.07.2011, 00:31
Хлюст, Контантин не блондин - точно, скорее брюнет. Описать не могу, ибо не запоминала его специально.....О! Эврика! Я его сфотаю!!! Просто он мне и мою POLOчку всегда смотрел и обслуживал, а теперь я его специально из отпуска жду.......

taarus, спасибо за инфу! Сама я не справлюсь со сменой фильтра, к сожалению. Да и на сколько я на этом съэкономлю???? Если 1-2 тыс., то заморачиваться не буду - факт. А вот, если можно наэкономить на шляпку, то можно и метнуться кабанчиком в поиках запчастей.)))))
Что скажете????

Botsman
01.08.2011, 22:23
Perlita, извини, поздно подключился к теме, тогда как сам недавно, в конце мая, проходил ТО-2. Насчет стоимости говорить не буду, т.к. при обращении в сервис-отдел ОД они сразу спрашивают, какой двигатель. А т.к. у меня дизель, то и цена м.б. другой. Но цены были довольно разные, в Классике с моей скидкой было дешевле, чем, скажем, в С-З на Оптиков, но мне помогли наши общие друзья, и в итоге я проходил ТО-2 именно там, отчасти и потому, что они находятся недалеко от моего дома. Однако БалтАвтоТрейд обещает более низкие расценки, карта на скидку необязательна, если представиться от клуба. Плюс они ближе к тебе, чем С-З, почему бы не попробовать у них? См. соответствующую тему, которую ведет сам представитель БалтАвтоТрейд

Perlita
01.08.2011, 22:26
Botsman, Спасибочки за ответ. Я уже завтра поеду в Классику, решила коней на переправе не менять.))))

Sandy
17.01.2012, 16:59
Кто-нибудь в VW-Пулково ездит на сервис?
Интересует, какие мастера (смены) адекватные, а каких лучше обходить стороной.

Blackie
17.01.2012, 17:00
Sandy,я рекомендую Автоштадт (дешево и качественно)или БалтАвтоТрейд.

pelerina45
17.01.2012, 18:02
Я ездил на гарантийную замену моторчика отопителя - нормально, правда, мастер уж очень мрачный. Как будто, буквально за час до разговора со мной, застал любимую женщину с другим.:)

Добавлено через 2 минуты
Да, ТО 15 и 30 проходил в Северо-Западе, на Оптиков, - вежливый персонал, адекватные (даже ниже ожидаемых) цены. Но если есть какие-то проблемы неявные (сверчки, стуки) - туда можно не соваться - очень ушлые приёмщики - фиг что докажешь - стучащая опора двига для них - не очевидный факт.

Добавлено через 4 минуты
Sandy,я рекомендую Автоштадт (дешево и качественно)или БалтАвтоТрейд.
В Автоштадте менял по КАСКО противотуманку - вопросов нет, но стучащую опору там тоже "не слышат". Хотя, я уже тоже на этот стук "забил".

Botsman
18.01.2012, 01:36
Sandy, спроси musicclop'a, он их лучше всех знает, как я понял.

pan_sonic
17.02.2012, 00:59
Кто-нибудь в VW-Пулково ездит на сервис?
Интересует, какие мастера (смены) адекватные, а каких лучше обходить стороной.
Sandy, посетили уже Пулково? Не поделитесь впечатлениями по сервису и мастеру? А то тоже предстоит. Или лучше сразу в Автоштадт? :)

taarus
17.02.2012, 01:11
По Пулково вот почитайте, я отчет по нормочасам писал http://forum.vwpolo.org/viewtopic.php?f=42&t=5150&start=25
Но эта ж суть может быть и у других ОД.
Ну и вот еще http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7409

Sandy
17.02.2012, 09:51
Sandy, посетили уже Пулково? Не поделитесь впечатлениями по сервису и мастеру? А то тоже предстоит. Или лучше сразу в Автоштадт? :)
Пока еще нет.
Впечатление от сервиса двоякое. Когда задавал им вопросы перед покупкой машины - отвечали вполне адекватно. Когда забирал машину - спросил про цену первого ТО и масло. Тоже ответили вполне адекватно.
Потом заехал, чтобы уточнить про масло (начитался всякого на форуме и хотел уточнить у дилера) - был послан в отдел запчастей. А отдел запчастей - это беда :( И не только в Пулково.
Общение с отделом доп.оборудования оставило самые положительные впечатления.

ЗЫ в сервисе каждый раз разговаривал с разными манагерами

Dker
25.02.2012, 21:30
немного не в тему. но близко. Ровно неделю назад получил новый тигуан. Получал на площадке, всё объяснили, показали. претензий никаких. Но площадка она и есть площадка. Всё в статике. поехал на заправку. все путем, обратно присматриваюсь, а руль слегка на 2-3 градуса против часовой стрелки. сразу поменял резину на зимнюю, убедился в равном давлении и всё также: как держишь ровно"0" тянет вправо, пару градусов сместил и идёт ровно.
звоню, говорю:"Косяк, однако" Предложили записать на гарантийный ремонт на сегодня.
Приезжаю, уже сегодня, "Ну, это же мелочь,- говорят.- да и инженер по гарантии по выходным не бывает. чувствую, чем то очень знакомым начинает попахивать.
Но... после аргументированного ответа решили просто позвонить инженеру по гарантии и взяли в ремонт. Так вот через пару часов вернули показали распечатку развала-схождения 2 угла были в красной зоне.
Это я к чему. К тому , что дилеры - таки хорошие люди. уточняю - Балтавтотрейд. поддерживаю их выбор для различного ТО.
это моё первое их посещение.

titanik
26.02.2012, 01:20
немного не в тему. но близко. Ровно неделю назад получил новый тигуан. Получал на площадке, всё объяснили, показали. претензий никаких. Но площадка она и есть площадка. Всё в статике. поехал на заправку. все путем, обратно присматриваюсь, а руль слегка на 2-3 градуса против часовой стрелки. сразу поменял резину на зимнюю, убедился в равном давлении и всё также: как держишь ровно"0" тянет вправо, пару градусов сместил и идёт ровно.
звоню, говорю:"Косяк, однако" Предложили записать на гарантийный ремонт на сегодня.
Приезжаю, уже сегодня, "Ну, это же мелочь,- говорят.- да и инженер по гарантии по выходным не бывает. чувствую, чем то очень знакомым начинает попахивать.
Но... после аргументированного ответа решили просто позвонить инженеру по гарантии и взяли в ремонт. Так вот через пару часов вернули показали распечатку развала-схождения 2 угла были в красной зоне.
Это я к чему. К тому , что дилеры - таки хорошие люди. уточняю - Балтавтотрейд. поддерживаю их выбор для различного ТО.
это моё первое их посещение.

:) Хорошим дилер станет только тогда, когда заранее, до сдачи, проверит всё сам, а не на тестдрайве клиентом. Уж если они не могут руль на валу в ноль выставить или развал-сход сделать на НОВОЙ машине (при том, что они обязаны это сделать!), то что им можно доверить на годовалой !?

Dker
26.02.2012, 12:33
titanik, Согласен, но вектор движения выбран верно. если есть на примете лучше ведущие дилеры в городе, поделитесь. думаю, всем на пользу

Михаил Викторович
29.02.2012, 16:20
После пяти приездов заменили механизм открывания водительской двери в Пулково,
в морозы просто отказался работать. Четыре раза ковыряли, но толку ноль. На пятый после общения с зам. директора салона поменяли.

Sandy
29.02.2012, 16:35
На пятый после общения с зам. директора салона поменяли.
Как его зовут? Как с ним связаться?

North
02.03.2012, 16:28
Я в Автоштадте проходил раньше, сейчас в БалтАвтоТрейде, только запчасти в seby.ru беру

ser9e
02.03.2012, 23:47
Да, ТО 15 и 30 проходил в Северо-Западе, на Оптиков, - вежливый персонал, адекватные (даже ниже ожидаемых) цены. Но если есть какие-то проблемы неявные (сверчки, стуки) - туда можно не соваться - очень ушлые приёмщики - фиг что докажешь - стучащая опора двига для них - не очевидный факт.

Не соглашусь. На 6 Гольфе с первого захода нашли источик стука с районе бардачка нахолодную. Вечером машину оставили, утром сервисмен ее завел (уже без нас) и сразу понял что стучит. В 12 утра машину можно было забирать. Все сделали по гарантии и без лишних разговоров.

Bandit
15.03.2012, 00:21
North,
+1 тоже з/ч в http://seby.ru/ беру.
Принес пакет с малом и з/ч на Оптиков приняли все без проблем, поменяли тоже все нормально и с гарантии ничего не сняли.
А БалтАвтоТрейд это же БМВ вроде?