PDA

Просмотр полной версии : Вытянулась цепь? Измерить длину...

derrick
27.04.2014, 13:54
Есть подозрение на вытянутую цепь.Пробег авто 65000.Кто подскажет,каким образом снятую цепь можно измерить на данный дефект? Может есть какая-то фиксированная длина? Под рукой нет новой для сравнения,а стоит она не мало...

Uncle
27.04.2014, 18:24
А ты что, уже цепь снял? :)

derrick
27.04.2014, 22:26
Башка скинута,на двух клапанах были маленькие коцки-поменял.Были высказаны предположения,что цепь просто перескочила и что она вытянулась.Саму цепь снять без проблем.Перед сбором мотора хочу удостоверится,что с цепью всё Ок.

Uncle
28.04.2014, 15:11
Если есть подозрения на перескок цепи - то скорее всего растянута.
Второй возможный вариант - оставили на скорости, цепь вдавила натяжитель, соответственно цепь ослабла и возможен перескок.
Выбирай. :)
К сожалению, больше ничего подсказать не смогу.

У тебя машина какого года? Движок какой? CAVA, BWK?

praporshik
05.05.2014, 18:41
Я бы повесил цепь на звездочки, прикрутил натяжитель и посмотрел на сколько он выйдет, если натянуть цепь рукой. Новая цепь не дала у меня выйти натяжителю и 1 сантиметра. Фото натяжителя с натянутой цепью есть в соответствующих темах.

Lind
06.05.2014, 05:17
На DRIVE2 у кого-то из владельцев ТИГов есть тема про цепь, там насколько помню на наших движках вроде на 80 т. менять надо, а если чипованый то и раньше. Так что думаю есть резон поменять, чтобы потом снова не разбирать.

Oceanic
27.05.2014, 10:37
На DRIVE2 у кого-то из владельцев ТИГов есть тема про цепь, там насколько помню на наших движках вроде на 80 т. менять надо, а если чипованый то и раньше. Так что думаю есть резон поменять, чтобы потом снова не разбирать.
То есть если пробег уже больше 100 000 км, то при замене цепи на куланц можно и не надеяться?
Я то думал, что если цепь растянется, то можно будет пободаться с vw на предмет того, чтобы замену цепочки они хотя бы частично оплатили, а оказывается, что цепь нужно менять по графику?

vlas
27.05.2014, 11:11
оказывается, что цепь нужно менять по графику?
Это статистика наших сервисменов. А она достаточно приблизительна. По мнению производителя, цепь расчитана на весь срок службы двигателя. Т.е. - до капиталки. Это, пожалуй, одно из её преимуществ перед ремнём.

71rus
30.05.2014, 11:56
То есть если пробег уже больше 100 000 км, то при замене цепи на куланц можно и не надеяться?
Я то думал, что если цепь растянется, то можно будет пободаться с vw на предмет того, чтобы замену цепочки они хотя бы частично оплатили, а оказывается, что цепь нужно менять по графику?
Могу ошибаться, но при пробеге больше 100 000 км на куланц в принципе можно не рассчитывать.