PDA

Просмотр полной версии : VW Tiguan vs. Ford Kuga

Страницы : [1] 2 3

vve
14.07.2008, 23:37
Еще очередное сравнение куги и тигуана:
https://www.youtube.com/watch?v=q5YaJcdXdsM
Только бы кто-нибудь перевел о чем говорят тетки.

Vist
15.07.2008, 11:55
Жаль только что Тига без панорамы,и без усиленной подвески,это заметно а поворотах,но всётаки Тига выйграла по 2 пунктам!И это радует
:bp:

levcons
15.07.2008, 13:32
Жаль только что Тига без панорамы,и без усиленной подвески,это заметно а поворотах,но всётаки Тига выйграла по 2 пунктам!И это радует:bp:
Это какие 2 пункта, если не секрет.

Vist
15.07.2008, 23:33
расход,и кажется ускорение

КАПЕЦ
16.07.2008, 11:39
сравнивать эти машины безполезно. мое мнение

Vist
16.07.2008, 12:40
Это премые конкуренты!

Quattrovod
16.07.2008, 13:48
А в англии победила Куга.
Из-за меньшей цены, лучшего дизельного мотора, меньшего расхода и большей индивидуальности дизайна.

Javl
16.07.2008, 15:52
А чем у Куги мотор лучше, ну как по подробнее ?

P.s. что-то я не заметил, чтобы Англичане пачками скупали Форды :)

Alex
16.07.2008, 16:05
насчет индивидуальности дизайна - полностью согласен. Куга поинтереснее.
по мотору, когда был на тест драйве Куги, то видел как люди катавшиеся на ней постоянно глохли в момент трогания.

goblin
16.07.2008, 17:42
по мотору, когда был на тест драйве Куги, то видел как люди катавшиеся на ней постоянно глохли в момент трогания.
Я тоже на Фритраке своем поначалу гох, и что? Это же не от двигателя зависит.

Vist
16.07.2008, 23:33
Из-за меньшей цены
Вроде Тига дешевле была!
меньшего расхода
А Немцам так непоказалось!

АлексейГГ
28.07.2008, 18:49

Точно так же глохли и на Тигуане. Я подумал и сделал для себя => вывод. Обе машинки расчитаны на качественное европейское топливо. Экология и стремление снизить расход топлива очень требовательны к топливу. А наш бензин!!! Я думаю отдельные проблемы у этих машиноу будут зимой, если конечно зима будет зимней, а не мокрый дождик на пара последних.

Алекс7
28.07.2008, 18:53
Хм, а почему я не глох...

Alex
28.07.2008, 20:29
Точно так же глохли и на Тигуане. Я подумал и сделал для себя => вывод. Обе машинки расчитаны на качественное европейское топливо. Экология и стремление снизить расход топлива очень требовательны к топливу. А наш бензин!!! Я думаю отдельные проблемы у этих машиноу будут зимой, если конечно зима будет зимней, а не мокрый дождик на пара последних.

Не думаю, что это было из-за топлива. Педаль сцепления срабатывает в самом низу (на Куге, я на ней много раз катался). Этого не ожидают и поэтому глохнут. По моему это все дело привычки. У меня сейчас на фокусе педаль наоборот срабатывает в самом верху и те кто про это не знает поначалу не может нормально тронуться.

Quattrovod
28.07.2008, 20:57
Я уже писал здесь на форуме о "тупой" калибровке педали газа. Явно это почуствовал на тесте дизельного Тига с акпп.
Т.е. надо сильно давить педаль газа.
В сочетании с новым сцеплением и привычкой тестеров это и ведет к глушению мотора.
Просто, как я понял, основная масса никогда не задумывалась на физикой процесса и судит по своим привычкам на основе относительно старых или просто легковых авто.
На всех новых авто, особенно с электронной педалью газа, давно нет линейной зависимости как было у большинства тросикового газа. И это очень хорошо.
На а-ля спорт авто педаль более острая, на тягловых авто - более тупая.
Последнее означает примерно следующее - 80% нажатия педали газа управляют лишь 50% подачей топлива. Поэтому, когда неопытные садятся и жмут педаль как привыкли, то просто не хватает мощи мотора из-за малой подачи топлива.
Жып это вам не М3, где наоборот - 50% начального хода педали регулирует 80% подачи топлива.
И сделано это совершенно верно, т.к. спорткару надо точно регулировать мощность на верхах для макс. скорости прохождения поворота, а жыпу, тракторам и прочим вездеходам с телегами - наоборот - нужно точно дозировать мощность на низах.
И вот непонимание этой сути и рождает бредовые "мнения" о плохом сцеплении, нехватке мощности мотора, и вообще о худшести электронного газа.

vve
29.07.2008, 01:50
съездил на тест-драйв Куги, очень разочаровался подвеской, ощущения такие же как в фокусе, а очень надеялся что будет комфортнее в машине 2-х кратной цены фокуса. На днях съезжу на тест-драйв Тигуана и в этот же день Куги, чтобы более справедливо сравнить.

Alex
29.07.2008, 12:21
съездил на тест-драйв Куги, очень разочаровался подвеской, ощущения такие же как в фокусе, а очень надеялся что будет комфортнее в машине 2-х кратной цены фокуса. На днях съезжу на тест-драйв Тигуана и в этот же день Куги, чтобы более справедливо сравнить.

А, если не секрет, что не понравилось в подвеске?
Сам езжу на фокусе - подвеска вполне устраивает.

Когда катался на Куге тоже не было претензий к подвеске.

единственное что было с Кугой так это когда попрыгал по поперечным волнам, то в р-те получил пробой подвески, но это вполне ожидаемо:)

vve
29.07.2008, 13:55
А, если не секрет, что не понравилось в подвеске?
я не большой специалист во внутренностях машины, но когда пересел с VW Bora на Ford Focus, то сразу обратил, и кстати жена тоже заметила, что подвеска в VW гораздо лучше, она как бы лучше глотает неровности.

vve
02.08.2008, 21:24
Сравнение 4-х SUV:
http://news.caradisiac.com/Ford-Kuga-Nissan-Qashqai-Renault-Koleos-Volkswagen-Tiguan-les-ennemis-jures-du-Rav-4-559
Кватровод, по твоему мнению, почему Куга на подъеме в карьере оказался хуже всех?

al`
02.08.2008, 22:35
мне больше интересно - почему колеос не забрался? он же вроде на базе x-trail сделан...

Jonson
02.08.2008, 23:51
Привет!
тестил сегодня кугу - не понравилась совсем, коробка передач как на магните сидит, дурацкая какая-то. при любом торможении меня тянуло на ремни даже при очень малом, очень ощущается вес машины - как танк какой-то, вообщем не понравилась куга
также тестил тигу - шустрая и быстрая, единственный минус - шум дороги слышен а так всё в меру минимализма - но нужно иметь в виду что нету полных опций на сегодня, но и без них всё ок - машина достойная

levcons
03.08.2008, 01:09
Сегодня, тоже протестировал очередной раз Тига. Понравилось-нормаль. После теста Тига, поехал в форд (евромоторс), чтобы протестировать кугу для сравнения, т.с. по "горячему". Однако, фордовцы (евромоторс на пулковском ш.) включили "дурака". Типа, кто записовал на тест-драйв в четверг, его сейчас нет и мы нечего незнаем. Вообщем, с таким отношением шли бы они, со своей кугой лесом. Короче, куга чао!

АлексейГГ
04.08.2008, 18:08
когда был на тест драйве Куги, то видел как люди катавшиеся на ней постоянно глохли в момент трогания.

И я видел когда был на тестдрайве Тигуана, как люди пытавшиеса на нем кататься глохли. Короткая 1-ая требует привыкания. Да и понимать надо, что моторчик 1.4 до 2500 оборотов выдаст мощьность максимумс 40 лошадок. И это на такую махину. Зато после включения турбины он поедет и будет весьма экономичным. Представляю какая мука будет на нем топтаться в пробке. Я на ФФ 1.8T ездил - на маленьких скоростях просто тошниловка.

Алекс7
04.08.2008, 18:26
В пробке не хуже, чем на обычной машине. Там разгон не нужен. Если толкаться. Я на сивике толкаюсь и ничего... А здесь есть автохолд. Включил и не надо держать тормоз. :) Ноги не так напрягаются.

levcons
04.08.2008, 19:18
Алекс7
Может мне показалось. При нажатии на педаль газа, есть какой-то провал, прим сек 4, а потом Тиг начинает разгоняться. Продавец, типа дави сильнее, а ему отвечаю, я уже и так в пол даванул. Короче, есть вопросы!

Алекс7
04.08.2008, 19:19
не знаю, я сразу не давлю обычно, тронулся, а потом плавно так вдавил, пока до 2500 не доползет, не разгоняется. Но первая короткая и до 40км/ч только доехал, раскрутив движок... В пробке сойдет, но 1-2 сек поначалу все впереди уедут :)

PS: я попробовал в районе 5-6тыщ держать обороты и разогнаться... в целом сносная динамика. по времени не засекал... Но сивику проигрывает первую часть подчистую... Там же разогнался потом на своей... Нда, почувствуйте разницу :) Только мне все равно, я гоняю крайне редко. И не с места. А в потоке очень бодро летит на 2-3 передаче.

levcons
04.08.2008, 19:36
Может, я плохо прочувствовал сцепление? Здесь, наш профессор QV, что-то сообщал о новом сцеплении и как оно специфически схватывает.

Алекс7
04.08.2008, 19:39
нормально оно схватывает, плавно. мне привычно после сивика. я трогаюсь очень просто: чуть притопил, несильно, отпустил сцепу, тронулся и тут же отпустил сильнее, вдавливая газ... Если получается удачно, то с места машина пуляет. Правда Тига не пуляет :) Так, просто трогается. а потом бодренько уже набирает скорость... Для себя отметил, что наиболее комфортно трогаться, если раскрутить движок до 2-3 тыщ и перейти на вторую, почти не отпуская газ... Там еще запаса для педали газа много и на второй уже ощутимо вдавливает.

Quattrovod
06.08.2008, 16:05
Сравнение 4-х SUV:
http://news.caradisiac.com/Ford-Kuga-Nissan-Qashqai-Renault-Koleos-Volkswagen-Tiguan-les-ennemis-jures-du-Rav-4-559
Кватровод, по твоему мнению, почему Куга на подъеме в карьере оказался хуже всех?
Судить по такому "тесту" не возможно - нет развития событий что происходило дальше с кугой и рено при попытке двигаться.

vve
06.08.2008, 16:47
Кватровод, еще вопрос: на тигуане халдекс какого поколения стоит? в брошуре куги написано, что у куги - халдекс 3, а на сайте www.haldex.com (http://www.haldex.com) указано, что существует халдекс 4-го поколения.

Quattrovod
06.08.2008, 16:55
ФВ пишет, что именно 4-го.
Но куга не могла остановиться из-за этого.

vve
06.08.2008, 17:03
кватровод, ты еще не разу не высказывался на счет куги, что об этом автомобиле считаешь? какие + и - (технические) по сравнению с тигуаном?

VEGAS
06.08.2008, 17:05
ФВ пишет, что именно 4-го.
Но куга не могла остановиться из-за этого.

Haldex 4 на тигуане. на Пассате стоял 2 а потом перепрыгнули сразу на 4. а вот в куге непонятно. кто говорит 3 кто 4. вобщем вопросы по бездорожью есть к Куге .

Quattrovod
06.08.2008, 17:19
кватровод, ты еще не разу не высказывался на счет куги, что об этом автомобиле считаешь? какие + и - (технические) по сравнению с тигуаном?
Я просто не видел ее живьем.
Ну и заявленные моторы мне лично не подходят - дизель на ручке вобще не нужен, а 2,5т бензин излишне мощный.

Jonson
06.08.2008, 19:08
У Тигуана 4 халдекс 4-го поколения

vve
06.08.2008, 20:15
Есть ли еще какие-нибудь варианты принудительной блокировки муфты халдекс в отношении 50/50, кроме как, обговоренный ранее - фирмы MTM?

Quattrovod
06.08.2008, 21:36
Нет.
По сути, в 4-м поколении, фв сделал тоже, что и тюнингеры МТМ.

vve
06.08.2008, 21:59
По сути, в 4-м поколении, фв сделал тоже, что и тюнингеры МТМ.
есть речь о кнопке off-road, то полагаю, что она принудительно не делает блокировку, она меняет настройки других узлов

Vist
11.08.2008, 22:36
А вот и ролик который подтверждает,что Куга нечерта несмыслит в офф-роуде,а размышления Алекса по поводу проходимости Кэша подтвердились!
http://ru.youtube.com/watch?v=gFa6wKmPR8U

vve
11.08.2008, 23:16
А вот и ролик который подтверждает,что Куга нечерта несмыслит в офф-роуде,а размышления Алекса по поводу проходимости Кэша подтвердились!
http://ru.youtube.com/watch?v=gFa6wKmPR8U
Vist, ссылку на этот ролик я давал выше

mvmk
11.08.2008, 23:27
Сравнение 4-х SUV:
ИМХО: дело тут по моему в самой главной детали автомобиля
в ПРОКЛАДКЕ, между рулём и сиденьем
:rolleyes:

levcons
11.08.2008, 23:34
Может, водители у куги и колеоса были не ахти. Видел другие тесты, с кугой и колеосом, ровно наоборот. Машины неплохо, по легкому бездорожью карабкались. Хотя, все они паркетники, но Тигу лучше:ag:

mvmk
11.08.2008, 23:36
Хотя, все они паркетники, но Тигу лучше:ag:
+100
:ay:

Vist
12.08.2008, 00:20
vve,упс,както незаметил!

AleR
19.08.2008, 10:16
:rolleyes: Я по началу на Кугу заглядывался и приценивался. :o Облазил все сайты, нарыл кучу инфы. Потом когда появились живые экземляры, весы перевесили в пользу Тиги. Строгий немецкий дизайн, мне больше обошелся по вкусу:ay: , я все-таки консерватор. Куга - модный, а мода вещь скоротечная. Вспоминается фуррор когда вышел первый Фокус - новая концепция - New Eagle (вроде). И где щас эта концепция? все прошло и все забыто, ассеметричная панель, смелые линии:bl: ... Продать щас Фокус 1 просто проблема.
В общем плюсы и минусы, которые я для себя определил, сравнивая Кугу и Тигу:
Понравилось в Куге:
- Интереснее панель,
- Багажник можно открыть просто стекло если мелкая поклажа.
- регулировка режимов электроусилителя руля
Не понравилось:
- Цена. Такое ощущение , что Форд метит в премиум класс. :ao: Но не тот это бренд. Положение по цене окажется более выигрышным, если комплектация Titanium будет по цене базы.
- Эргономика места водителя. Я высокий, сильно отодвигаюсь назад, неудобно тянуться к рукоятке КПП, которая смещена к панели. :(
- отсутствие автомата
- один двигатель сейчас, а позже появится мощный в котором нет потребности, отсутствие чего то промежуточного.
- двери закрываются с неприятным звуком, особенно передние.
- ну и чисто моё субъетивное мнение - дизайн - смотриться неплохо только на расстоянии. При близком рассмотрении не нравятся:at: : выштамповки на боках, на капоте, какие то большие оттопыренные наружные дверные ручки, как установлены наружные зеркала, в базе штампованные диски.
В общем минусов больше, а самое главное не по душе пришлась.
В Тигуане минус - Скучная панель. Дорогие допы:eek: . Вот пожалуй и всё.
Особо понравилось:
- в базе - подушки "по кругу", раздельный климат, пороги классно закрыты дверями "С" образной формы - будут чистыми всегда, парктроник. :ay:
ну а остальное в противовес минусам Куги, актуальное для меня:
- есть автомат
- гамма двигателей шире, есть промежуточный вариант 2л.
- двери закрываются мягко и тихо
- более удобная эргономика водительского места
- спокойный экстерьер, без "смелых дизайнерских изысков и идей".
- в Тиге тише чем в Куге, меньше слышно двигатель и шум от колес.

levcons
19.08.2008, 10:32
AleR
По шумоизоляции. А Вы Тигу с дизелем тестировали?

AleR
19.08.2008, 10:48
AleR
По шумоизоляции. А Вы Тигу с дизелем тестировали?
Нет конечно, бензиновый. У куги движок то один, поэтому тестил, что есть. Да и субъективно у Тиги лучше шумоизоляция, хотя бы по шуму от колес. Ездил по одной и той же дороге, благо между дилерами расстояние 200 метров.

And_1
20.08.2008, 14:41
http://www.drive.ru/ford/drive-test/2008/08/19/1605100/kamen-n-kren.html
Короче, обос...и Кугу. Причем, в пользу Тиги. :)

Andy555
21.08.2008, 16:17
Ездил и на Куге и на Тиге, оба динамичные, хорошо рулятся, внешне тоже ни чо ,за исключением деталей.
Куга:
"-" - цена, передок, салон средне, только дизель, жестковат, багажник маловат, качество (есть Фокус, сужу по нему)
"+" - рулится, динамика, просторный сзади, з/ч дешевые (относительно Тиги)
Тигуан:
"-" - хочу белый цвет, а он только - "с молоком", форма обшивки дверей не очень, дорогая эксплуатация и ремонт и страховка
"+" - рулится, динамика, 1,4 экономичный, качественный салон, просторный сзади, багажник большой
Субъективно:
Куга лучше рулится, подвеска жесче, КПП у Куги хуже, ходы великоваты, четкость не очень, хуже чем у Фокуса и тем более Мондео
Тигуан солидней, стоит столько же, что минус Куге, КПП у Тигуана лучше, на уровне Форд Мондео, там почти идеал.

Alf
21.08.2008, 20:43
Andy555, так ведь вроде у куги коробка от мондео стоит...

terts
23.08.2008, 18:34
Я не на том и на этом не ездил, экономия для меня не маловажное решение но на нём незацикливаюсь. Мнение Andy555 (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=607) : Тигуан:"-"дорогая эксплуатация и ремонт, меня насторожило. На сколько КУГА хуже этого выражения про ТИГУАН, что-бы отказаться от Форда. Вообще мечтаю о дизельном паркетнике.

AleR
07.09.2008, 09:50
Стоял в пробке бок о бок с Кугой. ОТ скуки разглядывал очередной раз. Лишний раз убедился, что не перевариваю я эти выштамповки крыльев, ярко выраженную поясную линию, ребра на капоте. А еще, не понравилось как работает дизель, показалось шумновато и какое-то клацанье... А еще дверные ручки какие-то сильно оттопыренные...
или это я уже просто придираюсь? Короче,как говорится: на вкус все цвета разные... В общем Куга отпал сам собой из кандидатов на покупку.

levcons
07.09.2008, 12:39
AleR
Знакомый , почти также отзывался о куге. Все изменилось, когда он протестил авто. Сейчас рассекает на куге и доволен, как слон.

terts
07.09.2008, 15:09
Стоял в пробке бок о бок с Кугой. ОТ скуки разглядывал очередной раз. Лишний раз убедился, что не перевариваю я эти выштамповки крыльев, ярко выраженную поясную линию, ребра на капоте. А еще, не понравилось как работает дизель, показалось шумновато и какое-то клацанье... А еще дверные ручки какие-то сильно оттопыренные...
или это я уже просто придираюсь? Короче,как говорится: на вкус все цвета разные... В общем Куга отпал сам собой из кандидатов на покупку.
Это наверное пробка виновата, нервы расшатываются и уже раньше просто незмечаемое теперь раздражает. Но я тоже больше склоняюсь к ТИГУАНУ.:az:

M.I.B.
09.09.2008, 07:58
Почитал на форуме куги про тигуан и "пацталом валялся"
мне вот хочется вживую посмотреть на этих чудо водителей которые пишут такое
"...Чтобы ехал Тига нужно крутить 4-6 тыс. тогда в потоке держится..."
Нихрена себе шумахеры блин...
нахрена такую ахинею писать или у них там на фордах тока две передачи первая и вторая и поэтому они так мотор крутят пипец проста слов нет (((((

M.I.B.
09.09.2008, 08:01
А вот еще перл
"...Сижу в машине за миллион рублей, но полное впечатление бюджетного дешевого авто... И обивка кресел, и ткань на дверях, и пластик на торпедо, и вообще интерьер салона - вс эт вывал чувства от равнодушия до неприязни..."
интересно если тига "бюджетное дешовое авто" то форд то какой со своим качеством и подгонкой???

Алекс7
09.09.2008, 10:51
А вот еще перл
"...Сижу в машине за миллион рублей, но полное впечатление бюджетного дешевого авто... И обивка кресел, и ткань на дверях, и пластик на торпедо, и вообще интерьер салона - вс эт вывал чувства от равнодушия до неприязни..."
интересно если тига "бюджетное дешовое авто" то форд то какой со своим качеством и подгонкой???Забавно. А если сесть в Фокус2, то возникает дежавю. Немного другие по форме, но такие же органы управления и даже располагаются большей частью там же. Если фольц вызывает равнодушие до неприязни, то форд должен вызывать тоску до тошноты :)

terts
09.09.2008, 15:10
Тигуан по фото будет напоминать ГОЛЬФ 6. Я бы сказал обе машинки нормально. Но вот ФОРД, он модный, а мода дело не постоянное. А фолькс классический, на долго. Машину за милион я уже не смогу поменять за два-три а то и пять лет.

galerus
09.09.2008, 16:27
интересно если тига "бюджетное дешовое авто" то форд то какой со своим качеством и подгонкой???

Это шикарная заява вообще. :))
Есть же фанатичные люди, пишут чушь, как-будто Куга это их детище родное. Нет чтобы объективно написать. "Люблю Куга, остальное не смотрел или смотрел но предвзято"...

Я вот в паркетниках выбирал между Кугой, Гранд Витарой, Фориком... о тигуане вообще 2 месяца назад узнал только, когда в Тюмени услышал про "дни открытых дверей". Посидел во всех, драйвил не все. Не нет ни одного (кроме кореи и китая :) по личным причинам) паркетника ценой до 1,2 млн в Тюмени в котором я не сидел. И уж сравнивать Кугу с Тигом вообще не стал бы.. особенно в таком ключе... как "равнодушие" и "безразличие". Куга хорошее авто... но для меня он отпал на линейке движков и дурацком оранжевом цвете в салоне.

К Тигу у меня тоже есть претензии, но выбор я сделал обоснованный и теперь коплю "банк". :)

Про 4000 оборотов тоже жесть.... Тест-драйв я вообще откатался так, что больше 3-х тыщ и не даванул ни разу... машина очень дикая (в хорошем смысле). После теста захотелось сразу внести залог, к счастью не взял с собой из дома портмоне... иначе щаз в кретите бы сидел по уши :)

FortunaTiga
09.09.2008, 16:33
Забавно. А если сесть в Фокус2, то возникает дежавю. Немного другие по форме, но такие же органы управления и даже располагаются большей частью там же. Если фольц вызывает равнодушие до неприязни, то форд должен вызывать тоску до тошноты :)

Согласна....Куга - овнедорожненный Фокус.Я вообще не пойму, объясните, чем лучше Ford VWагена? Прочла по ссылкам с этого форума на тесты англицкие и немецкие, в Германии, понятно, отдают предпочтение VW, хотя и Куга не журят, в Англии пищат от Куга. А вот внедорожные качества Тиги и Куга их вообще кто-нибудь пытал? Расскажите...плз.

She®iF
09.09.2008, 17:58
А вот внедорожные качества Тиги и Куга их вообще кто-нибудь пытал? Расскажите...плз.
В инете полно сравнений, примерно одинаковые возможности как и у всех паркетников. ;)

FortunaTiga
09.09.2008, 18:03
В инете полно сравнений, примерно одинаковые возможности как и у всех паркетников. ;)

Может кто-то уже из имеющих Тигу, лазил в го.на и может прокоментировать?????? В инете нашла только журнальные описания ентих качеств, но вот как-то не очень доверяю я, все чаще заказным, текстам.

levcons
09.09.2008, 20:06
Может кто-то уже из имеющих Тигу, лазил в го.на и может прокоментировать?????? В инете нашла только журнальные описания ентих качеств, но вот как-то не очень доверяю я, все чаще заказным, текстам.
ИМХО-Что Тига, что Куга в говнолине- им буде кирдык. Их обитание-город, пригород, легкое бездорожье.

VEGAS
09.09.2008, 21:01
ИМХО-Что Тига, что Куга в говнолине- им буде кирдык. Их обитание-город, пригород, легкое бездорожье.
не соглашусь. лично пробовал тигу в грязи, песке по горкам разным в лесу лазил на песчаном грунте...на 2 колеса ставил по диагонали... прет хорошо!! ни как туарег конечно, но вполне достойно и весит меньше чем туарег в 2 раза поэтому наверно проходимость в "некоторых ситуациях" будет даже получше туареговских.... но это только в "некоторых". я попозже видео внедорожное скину с моим участием .....:ay:

AleR
10.09.2008, 10:41
Тигуан по фото будет напоминать ГОЛЬФ 6. Я бы сказал обе машинки нормально. Но вот ФОРД, он модный, а мода дело не постоянное. А фолькс классический, на долго. Машину за милион я уже не смогу поменять за два-три а то и пять лет.
Я тож писал, нечто похожее раньше и целиком с этим согласен .
Пробка была не виновата, был в хорошем расположениие духа, просто Куга не по душе стал "живой".
Тут прозвучало "Куга - овнедорожненный Фокус". А общем то Тига тоже "овнедорожненный" Гольф. Это скорее маркетинг компаний. Хотят оставить своих клиетов при себе. Читал где-то, именно про Кугу, что маркетологи рассчитывают, что часть будущих владельцев Куги - как раз нынешние Фокусоводы.
Поэтому приверженцы Форда выберут Кугу, а приверженцы VW - Тигу. Думаю что при выборе этот фактор один из самых весомых.
А еще IMHO Форд лезет не в свою нишу, и переоценивает Кугу. Цена явно завышена, рассчитываю на растущий спрос на "кроссовки".

FortunaTiga
10.09.2008, 10:47
не соглашусь. лично пробовал тигу в грязи, песке по горкам разным в лесу лазил на песчаном грунте...на 2 колеса ставил по диагонали... прет хорошо!! ни как туарег конечно, но вполне достойно и весит меньше чем туарег в 2 раза поэтому наверно проходимость в "некоторых ситуациях" будет даже получше туареговских.... но это только в "некоторых". я попозже видео внедорожное скину с моим участием .....:ay:

Супер - супер, буду с нетерпением ждать.Про Кашкаевские внедорожные качества, тоже писали, что посредственно (вообще конечно разное писали;)) но мы со знакомым лазили в такую гать, где здорово проявились качества и других сювов и не очень сювов, ездивших с нами: СР-В, Форестер, Витара (5 и 3х дв), Каптива, большой, но бестолковый шевроле блэйзер, и была одна Нива:) Нива - этот танк, потом и вытаскивала СРВ, Витару 5дв, Каптиву. У Шевика автомат погорел, перебуксовал. Нормально прошли Форестер, 3дв.судзу, Какашкай, ну и конечно Нива:) :) :)

FortunaTiga
10.09.2008, 10:53
Я тож писал, нечто похожее раньше и целиком с этим согласен .
Пробка была не виновата, был в хорошем расположениие духа, просто Куга не по душе стал "живой".
Тут прозвучало "Куга - овнедорожненный Фокус". А общем то Тига тоже "овнедорожненный" Гольф. Это скорее маркетинг компаний. Хотят оставить своих клиетов при себе. Читал где-то, именно про Кугу, что маркетологи рассчитывают, что часть будущих владельцев Куги - как раз нынешние Фокусоводы.
Поэтому приверженцы Форда выберут Кугу, а приверженцы VW - Тигу. Думаю что при выборе этот фактор один из самых весомых.
А еще IMHO Форд лезет не в свою нишу, и переоценивает Кугу. Цена явно завышена, рассчитываю на растущий спрос на "кроссовки".

Писала я.... Не являлась приверженцем ни Фолькса, ни Форда тем более. Вообще езжу на рено, у которой теперь появился Колеос. Но из всех расматриваемых сювов, больше всех впечатлил Тигуан. И вот даже не знаю почему, просто села и почувствовала - мое:) А любимая марка вообще Хонда, и СР-В нравится, но просто позарез необходимы внедорожные качства лучшие, чем у СРВешки...

Castor
10.09.2008, 12:04
Это скорее маркетинг компаний. Хотят оставить своих клиетов при себе. Читал где-то, именно про Кугу, что маркетологи рассчитывают, что часть будущих владельцев Куги - как раз нынешние Фокусоводы.
У меня предыдущая машина - это Фокус второй. Так вот когда я выбирал себе SUV в претендентах были и Куга, и Форестер, и Тигуан.
Куга отпала сама собой из соображения не соразмерной цены (хотя авто в принципе нормальное), Форестер жене не очень приглянулся, а вот Тигуанчик в самый раз пришелся по всем параметрам. Так что в моем случае предыдущее авто не сильно повлияло на выбор. Хотя ничего плохого я про моего Федю сказать не могу и не буду (как и про Форд в целом). Он мне исправно послужил 2 года. Жалко с ним расставаться.

AleR
12.09.2008, 10:36
Я тоже не являюсь приверженцем ни Форда, ни VW. Я бы, наверно сказал, что являюсь приверженцем школ автомобилестроения Германии и Японии. Никак не перевариваю Китайскую и Францзузские. К остальному равнодушен.
А сам, опять же повторюсь, выбираю машину по критерию нравится/не нравится. У меня было уже 4 машины, и ни разу одного производетля. И не хочу, ни в коем случае, хаить или расхваливать конкретные машины, т.к. естественно у всех есть свои плюсы и минусы. Маркетинговый ход, о котором писал выше, подразумевает, что бОльшая часть будет именно приверженцы и фанаты марки, которые ездят на ранних моделях.

bukas
12.09.2008, 13:27
внедорожные свойства Тига будут не сильно отличаться от однокласников, т.к. система привода у всех одинаковая. уверен что он будет лучше CRV, т.к. подключение заднего моста происходит быстрее, соответственно сильно зарыться неуспеет. кроме того клиренс на бездорожье - вещь незаменимая, а с ним у Тиги все в порядке, в отличии от той же CRV.
на мой взгляд сейчас очень многие "внедорожные" тесты скажем так - не совсем объективны. хотя бы потому что чтобы проверить реальные внедорожные возможности кроссовера его надо хотя бы в соответствующую резину обуть. а то выезжают в "овно" на шоссейной резине а потом удивляются почему так далеко трактор припаркован... и начинается - вот смотрите, он даже по луже проехать не может... а правильная резина очень сильно влияет на проходимость. ну и конечно самый главный инструмент для внедорог - это голова. без нее даже офф-роудная резина и все электронные помощники не спасут.
касаемо прямого сравнения с Кугой - в принципе они одинаковые, ИМХО. разница в ньюансах, из-за который конкретный потребитель и делает выбор в пользу того или другого. почитал тут на днях форум Кошководов. улыбнула фраза девушки о том, что Кошка смотриться более агрессивно чем Тигра. :) хотел спросить - в каком конкретно месте. но каждый имеет право на свое мнение, это не обсуждается.
так вот, Куга с Тигрой в принципе одинаковы, и с большей долей вероятности, как уже говорилось форумчанами выше, влделец форда скорее всего выберет форд, владелец фольца - фольц. это понятно.
но есть люди, типа меня, которые выбирают авто под себя прежде всего по необходимым им критериям, а уж потом учитывают кто производитель. тут на форуме я уже писал как лично я выбирал замену моей CRV. пока кроме Тигры, по совокупности свойств интересующих лично меня, вариантов нет. Кугу видел живьем в городе, в принципе ничего плохого сказать не могу. лично мне Тигра внешне нравиться больше чем Куга. думаю что вне дорог они будут вести себя в одинаковых условиях абсолютно одинаково. разница будет зависеть от умения конкртеного "водятла" проезжать бездорожье.

Quattrovod
12.09.2008, 14:01
внедорожные свойства Тига будут не сильно отличаться от однокласников, т.к. система привода у всех одинаковая.
Откуда же она одинаковая?
Она разная как раз. И у Тига лучше, чем у Куги. Тигуан сравним по приводу с постоянным приводом субару.
И все исключительно из-за хальдекса 4-го поколения, работа которого, как и субару, не зависит от проскальзывания осей. У всех остальных компактных паркетников, типа РАВ4, Куга и прочие фрилы - зависит.
И именно это и дает плюс Тигуану. Особенно в сочетании с кнопкой "оффроад".

FortunaTiga
12.09.2008, 14:49
внедорожные свойства Тига будут не сильно отличаться от однокласников, т.к. система привода у всех одинаковая. уверен что он будет лучше CRV, т.к. подключение заднего моста происходит быстрее, соответственно сильно зарыться неуспеет. кроме того клиренс на бездорожье - вещь незаменимая, а с ним у Тиги все в порядке, в отличии от той же CRV.
на мой взгляд сейчас очень многие "внедорожные" тесты скажем так - не совсем объективны. хотя бы потому что чтобы проверить реальные внедорожные возможности кроссовера его надо хотя бы в соответствующую резину обуть. а то выезжают в "овно" на шоссейной резине а потом удивляются почему так далеко трактор припаркован... и начинается - вот смотрите, он даже по луже проехать не может... а правильная резина очень сильно влияет на проходимость. ну и конечно самый главный инструмент для внедорог - это голова. без нее даже офф-роудная резина и все электронные помощники не спасут.
касаемо прямого сравнения с Кугой - в принципе они одинаковые, ИМХО. разница в ньюансах, из-за который конкретный потребитель и делает выбор в пользу того или другого. почитал тут на днях форум Кошководов. улыбнула фраза девушки о том, что Кошка смотриться более агрессивно чем Тигра. :) хотел спросить - в каком конкретно месте. но каждый имеет право на свое мнение, это не обсуждается.
так вот, Куга с Тигрой в принципе одинаковы, и с большей долей вероятности, как уже говорилось форумчанами выше, влделец форда скорее всего выберет форд, владелец фольца - фольц. это понятно.
но есть люди, типа меня, которые выбирают авто под себя прежде всего по необходимым им критериям, а уж потом учитывают кто производитель. тут на форуме я уже писал как лично я выбирал замену моей CRV. пока кроме Тигры, по совокупности свойств интересующих лично меня, вариантов нет. Кугу видел живьем в городе, в принципе ничего плохого сказать не могу. лично мне Тигра внешне нравиться больше чем Куга. думаю что вне дорог они будут вести себя в одинаковых условиях абсолютно одинаково. разница будет зависеть от умения конкртеного "водятла" проезжать бездорожье.

Ценное мнение, супер, спасибо:) :) :)

levcons
12.09.2008, 14:52
Откуда же она одинаковая?
У всех остальных компактных паркетников, типа РАВ4, Куга и прочие фрилы - зависит.

Судя по ваше ответу, Вам фрил2 не нравится. В прошлые выходные, тестили фрил2 -(дизель, АКПП) со знакомым, который настроился его покупать. Мне тоже он понравился. Хотелось бы узнать ваше мнение -чем хуже от Тигуана?

Quattrovod
12.09.2008, 15:25
Хотелось бы узнать ваше мнение -чем хуже от Тигуана?
Тяжелый, квадратный, большой для компактного СУВа, дороже. Бензиновые моторы бестолково большие, а на дизеле, в связи с вышесказаным, овощ. При этом тяговое усилие меньше, чем у Тига. Расход выше.
Т.е. просто машина за пределами моих требований.

bukas
12.09.2008, 16:30
Quattrovod
согласен, что новый привод лучше старого, но думаю что разницу заметят только "посвященные" и дружащие с головой (кстати, я думал что в Куга та же самая муфта, разве нет?). В большинстве случаев на него поставят обычную шоссейную резину, которая сведет на нет все плюсы нового Халдекса при попадании в серьезное Г. уверен, что стреднестатистический юзер Тиги (имею ввиду москву) вряд ли сможет внятно объяснить что значит "внатяг" и для чего это надо. я зимой до сих пор встречаю людей которые сильно удивлены что оказывается из сугроба удобнее вылезать "в раскачку", а не бесконечно шлифуя новыми "крутыми" покрышками по льду давя на газ. а ты (Вы) говоришь 4-ое поколение... объяснять в чем разница проще на живых машинах перед живой ямой с грязью. и желательно на одинаковой резине. в этом плане очень характерен тест на сугробопроходимость CRV и Рафа. у Рафа зад подключается практически мгновенно, а у хонды передок должен сделать примерно 3/4 (три четверти) оборота прежде чем включится зад. и этих 3/4 оборота в сугробе достаточно чтобы перЁд начал зарываться и подключенный зад тут уже не поможет.

levcons
12.09.2008, 16:32
Quattrovod
Спасибо за ответ. По комфорту, он Вас тоже не устраивает?И про овощной дизель, если можно.

Castor
12.09.2008, 18:22
кстати, я думал что в Куга та же самая муфта, разве нет?
Вы правы, а вот товарищ Quattrovod ошибся
http://www.haldex.com/en-GB/Europe/Applications-Products/Product-categories/AWD/Previous-Generations--Development/Partners--Car-models/
http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?p=4939&highlight=

Васильич
06.06.2009, 12:56
Небольшой тест Тигуана и Куги: http://media.club4x4.ru/803-vw-tiguan-14-vs-ford-kuga-20.html

Алекс7
06.06.2009, 13:46
странно, а чего у Куги муфта перегревается....
кстати ни слова о акустическом комфорте на скорости. У Тигуана все же отвратительная шумка арок, громыхает на ухабах только так и громко... Надо бы в Куге поездить :) Ведь когда с сивика пересел в Тигуан думал, что это народ на шумку ругается, ни хрена же не слышно...

Васильич
06.06.2009, 14:27
Вот еще про Кугу:http://www.avtomir.com/cars/firstacquaintance/4222/

Don Tiguan
06.06.2009, 14:51
Тяжелый, квадратный, большой для компактного СУВа, дороже. Бензиновые моторы бестолково большие, а на дизеле, в связи с вышесказаным, овощ. При этом тяговое усилие меньше, чем у Тига. Расход выше.
Т.е. просто машина за пределами моих требований.
+100! Плюс к тому, на встрече мы с Андрюхой (ajey) наблюдали, как беспомощно Фрил пытается забраться на горку, которую мы без труда на моем Тиге одолели

Vist
06.06.2009, 18:22
Don Tiguan, наш КВАТРОВОД давно пропал!

Don Tiguan
06.06.2009, 18:31
Don Tiguan, наш КВАТРОВОД давно пропал!
да, действительно)

xyz
13.06.2009, 12:22
+100! Плюс к тому, на встрече мы с Андрюхой (ajey) наблюдали, как беспомощно Фрил пытается забраться на горку, которую мы без труда на моем Тиге одолели

Может дело в резине? Хотя на Тигу самая что ни на есть шоссейная ставится...

Don Tiguan
15.06.2009, 11:23
Может дело в резине? Хотя на Тигу самая что ни на есть шоссейная ставится...
может и в ней) Хотя у меня тож не внедорожная была) Данлоп Винтер Спорт - нешипованная, самая что ни на есть шоссейная

xyz
18.06.2009, 20:31
я думал дело на летней было...

Don Tiguan
20.06.2009, 12:07
я думал дело на летней было...
зима на дворе была)

Porco Rosso
24.06.2009, 12:10
У фрила надо переключить режим полного привода. В обычном режиме он не использует активно блокировки. Я бы даже сказал, вообще не использует.

Sclep
02.07.2009, 12:26
Из-за меньшей цены, лучшего дизельного мотора, меньшего расхода и большей индивидуальности дизайна.[/quote]

[quote=Quattrovod;4797]Тяжелый, квадратный, большой для компактного СУВа, дороже. Бензиновые моторы бестолково большие, а на дизеле, в связи с вышесказаным, овощ. При этом тяговое усилие меньше, чем у Тига. Расход выше.т.е. просто машина за пределами моих требований.

Можно про моторы по подробней. :)
Ни чего хорошого в фордовском моторе не увидел.
Я бы не сказал что овощ. Достаточно мощьный и тяговитый даже для интенсивной езды. ясно что это не V12TDI от ABT.

А вот про полный привод :ay: . Я бы сказал, что даже где система одинаковая, то схема использования этой системы разная.:)

AleR
04.07.2009, 17:26
Из-за меньшей цены, лучшего дизельного мотора, меньшего расхода и большей индивидуальности дизайна.

Расход меньше, т.к. у Куги только МКП, а Тиги TDI с АКП. А по поводу дизайна - Куга просто модный, а мода как известно быстро проходит. Вспомните в свое время какой фуррор произвел Фокус 1. И что сейчас? В тоге сами фордовцы отказались от стиля "Игл", от ассиметричной торпедо. Фокус 1 в цене потерял более значительно, относительно Гольфа того де года выпуска. Т.к Гольф, и иже с ним и весь модельный ряд VW ИМХО классика, а классика как известно всегда актуальна.

xyz
06.07.2009, 10:38
Ну должен-же кто-то где-нибудь наконец победить Тигуана :)
про хохляцкий тест, где победил Кашкай я не говорю - он вне зачёта

Arm
21.11.2009, 02:28
помню тест сравнительный по приводу субариков с остальными...
пассат 4моушн еще как-то приблизился к форику и легаси...
остальное - ...
ни хайлэндер, ни црв, мурано - бообще безобразие...
если тигуан подобрался ближе к субарам по приводу - оооочень приятно будет...

xyz
23.11.2009, 16:33
Это типа где мерикосы на рампу с барабанами машины загоняли?
Субару вообще не развивается последние лет 5, а то и больше. А остальные - таки да. Все, кому было надо, не то что подобрались, а оставили их далеко позади.

Arm
24.11.2009, 16:12
ну, как не развивается, развивается... просто совершенствование идет уже имеющегося... ничего принципиально нового нет...

а насчет рампы - машины относительно свежие были...
кто там подобрался поближе-то, интересно?)))
печально, что субары капризные и деревянные... легаси еще как-то смотрится с более-менее вменяемым интерьером...

terts
03.05.2010, 12:27
Расход меньше, т.к. у Куги только МКП, а Тиги TDI с АКП..
Если В Тигу с TDI АКП поставить коробку на ручке, расход в сравнении с дизельной Кугой будет одинаков ?
( Я серьёзно без сарказма ):az::eek:

Demian
24.08.2010, 11:58
У куги теперь и АКПП, да и двигатель 163 силы.... Вот весь в раздумьях, оба понравились. Ford салоном - Тигуан фольксвагеном.... У куги правда страшновато за коробку с двумя сцеплениями, хотя нигде не нашел проблемы Powershift.... Да и перед покупкой машины форумы вообще лучше не читать, всё желание покупать отпадает....:-)))

Derini
24.08.2010, 13:15
Мое имхо, даже с таким условием не стоит брать Кугу.
Во-первых, чипануть дизель Тигуана ничего не стоит и по мощности выше будет.
Во-вторых, если чипануть Форд - это танцы с бубном с непредсказуемыми симптомами.
В-третьих, попробуй поездить на Куге. На Тигуане гораздо комфортнее и приятнее ехать.
Плюс на Куге сажевый фильтр стоит, который в нашей стране все же проблемы создаёт.
Да и Куга тесный очень....

Вот ссыока на новую Кугу.
http://fastestlaps.com/carFord_Kuga_20_TDCi_4x4.html
Удивил разгон до 100. У Тигуана по паспорту 10,7 при 140 лошадях о_О
И крутящий момент на 55Нм меньше у Куги, относительного чипованного Тиги...
Короче, бред какой-то....

Demian
24.08.2010, 13:41
Сайт интересный, но уж больно странные там данные.... Вобщем посмотрим после тест драйва. Конечно, разум склоняет в пользу тигуана... Но пока для меня остался открытым вопрос про зимнюю заводку дизеля на нем... то вебаста у кого то не работает, то ещё что то.... У друга таурег в сервисах часто живет...зимой не заводится.... так что х.з.

Oziris
24.08.2010, 14:53
В своё время, при выборе авто смотрел и Кугу. Опускаю, разрекламированный СМИ и самим ФМК, "непревзойдённый кинетический дизайн" автомобиля. Кому и кобыла - невеста. (с) О вкусах не спорят. По ТТХ машина неплохая. Но, вот, что реально смутило, - обилие мелких косяков. Я допускаю вероятность производственного брака. Я допускаю, что и Тига не идеал. Я допускаю, что могут иметь место инженерные просчёты на любой машине. Но вот качество сборки, жёсткость кузова, применяемые материалы и комплектующие... Здесь Куга, по сравнению с Тигуаном - бедный родственник. :D
Вот, что пишут про "родовые травмы" своего авто сами куговоды:

- Двери звякуют на неровеностях - дилер накрутил черную изоленту на скобы фиксации дверей.
- Хрустит пластик коруса, когда авто переваливается с боку на бок.
- Зимой на кочках хрюкает зад.
- Сломался фиксатор шторки багажника, всё такое хлипкое.
- Пластиковая окантовка рычага КПП при морозе дубеет, накрутил на рычаг пакли, все больше не выскакивает.
- Отвалился и потерялся треугольный молдинг (декоративная заглушка черная с хромированным молдингом) находящаяся впереди зеркала на стойке снаружи, теперь 3 дырки и очень некрасивый вид.
- Задние фонари потрескались ни с того, ни с сего.
- Отлетел вертикальный (левый, водительский) молдинг окантовки лобового стекла.
- Отошел пластиковый черный молдинг на пассажирской левой двери. Думаю, там отломалось одно из креплений. Пробовал стучать, чтобы защелкнуть - не прошло!
- Cловил клин устройство регулировки водительского ремня по высоте. Пробовал и силой, и кнопку пальцем на место поставить (криво с виду стоит)- ни фига.
- При проезде по крупным неровностям скрипит кузов, что называется «дышит». Сначала не придал этому значения, а потом когда на ходу при проезде через крупные бугры у меня два раза открывалась пассажирская дверь, весьма огорчился.
- В ходе дальней поездки обнаружились неприятные глухие стуки, исходящие из под подушки сидения пассажира спереди. Внешний осмотр ничего не дал, все вроде бы прикручено, но при надавливании на подушку со смещением в сторону, появляется глухой стук, как будь то внутри подушки что-то отвалилось и стучит. … Сегодня посмотрел. Подушки сидений снизу крепятся по периметру пластмассовыми скобами, которые отламываются.
- На мойке (у дилера!) сильной струей сбили порожек задней двери, вылетела клипса перед соединением с накладкой крыла. Была вправлена на место кулаком.
- Сегодня вылазил из машины и случайно ботинком слегка ударил по пластиковому порогу в направлении сверху вниз. Порог слетел с посадочного места и потянул за собой нижнюю накладку крыла. Там оказывается все на клипсах. Считаю это косяком. Ведь на него мог кто-нибудь и встать, например на мойке. Тогда он бы вообще сломался. В принципе все встало обратно без потерь, но все равно БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ. А то как то стыдно на парковке было... Подумал что при покатушках по гавнолину или глубокому снегу всё это может оторваться.
- Передние крылья пластиковые (потому и зазоры такие большие, чтоб компенсировать различное тепловое расширение), задняя дверь (багажника) - пластиковая...
- ЖАЛОБА: С наступлением холодов у меня сломался амортизатор крышки перчаточного ящика, отломилась головка.
СОВЕТ: наплюй, без него удобнее!
- При переобувке на зимнюю,заметил что провода АБС переднего привода трутся о чашку стойки (об этом уже кто-то упоминал), дополнительно обмотал изолентой этот участок.
- Сцепление погромыхивает , тут на форуме это отмечалось, на слух как пустое железное ведро.
- Не нравится дурацкая щель между дверными стеклами и дверью с уплотнителем. В солнечную погоду если туда заглянуть видно внутренности. И когда куришь и стряхиваешь пепел он обычно туда и падает.
- Видел сообщение, что при скорости более 100 км/ч капот прыгает и создается впечатление что он не закрыт. У меня по крайней мере так есть. При скорости 180 по капоту вааще волна идет. На первом ТО спросил у диллера это чё? Ответ был: так и должно быть! Сейчас пытливый мозг думает как решить проблему. Заглянул под капот, а там встречная петля замка от постояной вибрации отрывается вместе с куском капота, к которому привернута. УЖАС! Этак оторвалась бы на скорости 170 и все пипец одним бы куговодом меньше стало бы...
- Машина пришла с одним тонированным стеклом - задняя левая дверь и погрызанной резинкой уплотнителя крыла ??? так по-моему называется некая хрень на кузове рядом с задней дверью. (стекло и резинка с разных сторон авто). Так вот, уже прошло 4,5 месяца, а эти деталюшки хреновы производитель никак не может поставить по гарантии для замены!
- Проблема в следующем: на улице +32, а машина показывает -40 и жуткий ну просто жутчайший гололед, а то и вааще температуру не показывает, цифорок не хватает наверное. это чё? и как с этим бороться?
- У кого то была проблема с тем что вода попадала под ковролин через щель м.у стекл. крышей и лобовухой, так вот могу сказать, залез у себя в ноги под полик пассажира а там половодье, два дня сушил в отпуске, бум ждать еще дождей, если повториться поедим к диллеру....(крыша обычная), так что не поленитесь залезти посмотрите м.б у кого тоже самое..
ОТВЕТ: проблема типичная это течет лоток сбора конденсата радиатора кондиционера часто заканчивается намоканием GEM'а и различными электрическими "глюками"...
- Чудовищно скрипит водительское сиденье! Создается впечатление, что я на дико ушатаннной машине! При этом скрип от обшивки водительской и как мне кажется, задней левой двери! Ужас просто! Такой звук, как будто пенопласт трется о стекло, или что-то в этом духе. Очень неприятно!
- Щелкунчик живет как раз в той проблемной зоне, о которой писали уже не раз. Щелкает когда действительно сдаешь назад на неровностях или при проезде поворотов, а иногда и так на нервной дороге, одиночные щелчки, жутко неприятные, как бутьто кузов лопается.
- Можно посетовать на брызговики. Если посмотреть, то наружний край переднего колеса не закрывается брызговиком, поскольку они маленькие из-за этого и машина до ручек грязная и все дерьмо летит на кузов. Надо подумать о расширении площади брызговика, например приклепать акуратрый фартук по краям брызговика.
- Пару недель назад я положил губку для обуви в пластмассовом футляре в правый контейнер под полом заднего паасажира. Вчера пытался достать - неполучилось. Пластиковый футляр частично расплавился и прикипел к пинопласту. Чтобы его отодрать пришлось приложить достаточно серьезное усилие. Поскольку температур за 40 я пока не видел, то склонен предполагать, что это от сажевого фильтра. Так что будьте осторожны. … Полез изучить проблему, и обнаружил, что там лежала не одна такая щетка, а две. Вторая тоже частично перемешалась с ковролином. Я думаю это случилось во время дальних поездок (по 1000 км) из-зи длительного нагрева фильтра.
- Обнаружил такую штуку: оббивка передних дверей в верхней части отстоит от стекла почти на 1 см. Получается такая дыра, куда летит пыль. На задних такого нет. Очень похоже, что накосячили установщики сигнализации. Посмотрите, пожалуйста- у вас как на машине?
ОТВЕТ: Дыра - это у всех. Она не глубокая, 2-4 см, так что можно вытащить, если что упало.
- Заехал в сервис со следующими проблемами:
а. скрип задних дверей в районе замков.
Прим.: кузовщик попробовал сначала порегулировать скобу с помощью не то пластиковой, не то резиновой киянкой, но так как это проблему не решило, молча снял скобы, обточил их заднюю полку по кромке на электроточиле, затем так же молча покрасил черной красочкой, поставил на место, отрегулировал закрывания и смазал замки. Супер!;
б. плохое закрывание (с сильным хлопком) крышки багажника (задней двери);
в. стук водительского дворника о стойку при максимальной частоте работы дворников и движении на скорости выше 100 км/ч;
г. легкий увод авто на ходу влево;
д. щелчки под капотом на холостом ходу при включенном кондиционере;
е. дымный выхлоп (особенно на непрогретом двигателе), нагар на выхлопных трубах, вибрации и громкий звук работы двигателя на холостом ходу.
Самое большое мое разочарование от обладания автомобилем.

Если кто хочет ознакомиться более подробно со всеми косяками достославной Куги, которым несть числа, - добро пожаловать на форум её счастливых обладателей.

З.Ы. И это на автомобиле стоимостью много больше миллиона! :eek: :mad:
З.З.Ы. А тамошняя тема про сажевый фильтр и способы борьбы с сим злопакостным устройством - вообще чистый триллер. Кинг отдыхает...

Demian
24.08.2010, 15:17
РЕСПЕКТ!!!!! Так подробно ещё никто не писал! Спасибо! :-))) Ещё бы кто теперь косяки тигуана дизельного расписал....

Shokolad
24.08.2010, 15:59
РЕСПЕКТ!!!!! Так подробно ещё никто не писал! Спасибо! :-))) Ещё бы кто теперь косяки тигуана дизельного расписал....
У соседа по даче Куга, брал в январе 2009 года, 2,0 дизель, естественно на ручке. Брал для поездок на рыбалку (без фанатизма).
Пару недель назад делился впечатлениями: всем доволен, никаких проблем с машиной. Затраты только на ТО. Пробег 40 тыс. Про мелочи вроде скрипов ничего не говорил.
Дизель- онли Лукойл + какие то присадки (говорит зимой заливаю, на всякий случай через раз)

Расскажу про свой тигуан:
- Проблемы с усилителем руля, загорался красный руль, отказ, замена по гарантии
- 2 раза начинало шаться водительское кресло (с эл регулировкой), дилер чтото подкручивал.
- скрип дверных замков на неровностях (смазал- вроде не скрипит больше)
- лобовое стекло сделано из г..на, один камень- один скол (или трещина) 2 раза замена за 14 месяцев.
- решетки воздуховодов сделаны тоже из г..гна- чуть сильнее нажмешь и готово - решетка треснула

На самом леле это тоже все мелочи (кроме рулевого усилителя)
Машина ездит и радует.
Куга и Тиг самые конкуренты...
Почему я выбрал Тиг.... он прежде всего более просторный, как спереди (не существенно) так и сзади (очень существенно)
по трансформации салона Тиг тоже выигрывает у Куги.
На момент покупки небыло Куг с автоматами, поэтому я выбрал однозначно Тиг.

Demian
24.08.2010, 17:43
Придется монетку бросать! :) Вобщем ясно, спасибо большое! Покатаюсь на тестдрайве и решу! И главное чтобы лодка с мотором влезала....

Amka
25.08.2010, 15:50
я тоже перед покупкой тигуана на кугу смотрела. в макимальной мне насчитали почти 1,5 млн и еще можно было на 30 т.р. прикупить камеру заднего вида. А в соседнем салоне за 1680р стоял GLK200 дизель в практически полном фарше )))

shpunt
25.08.2010, 15:57
не. ну если есть 1.5 ляма и если ещё есть 200 штук "сверху", то лучше взять GLK :)
а если есть 2 ляма или 500 сверху - то Туарег.
а если есть 3 ляма и в соседнем салоне стоит за 4 ещё что-то интересное, то "проще" добавить ещё 2 ляма и взять Порше :)

BATXED
25.08.2010, 20:37
У соседа по даче Куга, брал в январе 2009 года, 2,0 дизель, естественно на ручке. Брал для поездок на рыбалку (без фанатизма).
Пару недель назад делился впечатлениями: всем доволен, никаких проблем с машиной. Затраты только на ТО. Пробег 40 тыс. Про мелочи вроде скрипов ничего не говорил.
Дизель- онли Лукойл + какие то присадки (говорит зимой заливаю, на всякий случай через раз)

Расскажу про свой тигуан:
- Проблемы с усилителем руля, загорался красный руль, отказ, замена по гарантии
- 2 раза начинало шаться водительское кресло (с эл регулировкой), дилер чтото подкручивал.
- скрип дверных замков на неровностях (смазал- вроде не скрипит больше)
- лобовое стекло сделано из г..на, один камень- один скол (или трещина) 2 раза замена за 14 месяцев.
- решетки воздуховодов сделаны тоже из г..гна- чуть сильнее нажмешь и готово - решетка треснула

На самом леле это тоже все мелочи (кроме рулевого усилителя)
Машина ездит и радует.
Куга и Тиг самые конкуренты...
Почему я выбрал Тиг.... он прежде всего более просторный, как спереди (не существенно) так и сзади (очень существенно)
по трансформации салона Тиг тоже выигрывает у Куги.
На момент покупки небыло Куг с автоматами, поэтому я выбрал однозначно Тиг.

отклонюсь от темы. чем нисан хтраил неподошол??? или нерасматривал?:cool:

Добавлено через 2 минуты
я тоже перед покупкой тигуана на кугу смотрела. в макимальной мне насчитали почти 1,5 млн и еще можно было на 30 т.р. прикупить камеру заднего вида. А в соседнем салоне за 1680р стоял GLK200 дизель в практически полном фарше )))
вапрос......

GLK200 ЭТ ЧО? ГЕЛЕНДВАГЕН ШТОЛИ???

anbars
26.08.2010, 01:48
В своё время, при выборе авто смотрел и Кугу. - - - Хрустит пластик коруса, когда авто переваливается с боку на бок.
- Отошел пластиковый черный молдинг на пассажирской левой двери. Думаю, там отломалось одно из креплений. Пробовал стучать, чтобы защелкнуть - не прошло!
- При проезде по крупным неровностям скрипит кузов, что называется «дышит». .
- В ходе дальней поездки обнаружились неприятные глухие стуки,
- Можно посетовать на брызговики. Если посмотреть, то наружний край переднего колеса не закрывается брызговиком, поскольку они маленькие из-за этого и машина до ручек грязная и все дерьмо летит на кузов. Надо подумать о расширении площади брызговика, например приклепать акуратрый фартук по краям брызговика.

У меня есть это в тигуане, не считаю косяками вообще, кроме стуков. с которыми ещё предстоит разбираться...

Oziris
26.08.2010, 10:02
anbars, не понял... :confused:
По всей видимости у нас с вами разные тигуаны. На моём нет шторки багажника, кузов не скрипит и не "дышит", и с брызговиками всё в порядке (во всяком случае колесо они перекрывают полностью). Я уж не говорю о молдингах, которые ввиду наличия отсутствия никуда отлетать не собираются... :rolleyes:

Denis_ka
26.08.2010, 10:56
GLK200 ЭТ ЧО? ГЕЛЕНДВАГЕН ШТОЛИ???
Если это не юмор, то вот (http://www.mercedes-benz.ru/content/russia/mpc/mpc_russia_website/ru/home_mpc/passengercars/home/new_cars/models/glk-class/x204.flash.html)

Demian
26.08.2010, 15:14
Amka мне в ганзе дизельный тиг с ксеноном и мультирулем насчитали 1349000 плюс полюбому ставить вебасту....это ещё под 50... лям четыреста без страховки.... Куга титаниум 1320000 полный фарш без люка и уже с подогревателем. Сборка германия...Вот и думаю....
anbars
согласен это мелочи!
BATXED
Для хтраила я слишком молод... подвеска, двигатель не айс, да и смотрится как универсал... предыдущий гораздо лучше был... Ну нафик этих японцев...

anbars
26.08.2010, 19:08
anbars, не понял... :confused:
По всей видимости у нас с вами разные тигуаны. На моём нет шторки багажника, кузов не скрипит и не "дышит", и с брызговиками всё в порядке (во всяком случае колесо они перекрывают полностью). Я уж не говорю о молдингах, которые ввиду наличия отсутствия никуда отлетать не собираются... :rolleyes:
имел ввиду фальш-крышку. Просто забил.
Внутри, справа, пластик, закрывающий стойку изнутри, с салона был просто не вставлен в крепления, понадобились опытные руки знакомого, который всё же посадил его на место, я же просто втыкал его обратно, и он через время вылетал.
- Отошел пластиковый черный молдинг на пассажирской левой двери.
Зимой машина попала в обледенение, и именно этот молдинг выдавило водой, попавшей под него. не заметно, есл не приглядываться, забил.
- При проезде по крупным неровностям скрипит кузов, что называется «дышит».
Прислущайтесь, думаю, скрипит у всех. Тестовый скрипел, и этот скрипит. Гораздо меньше, чем баржа мондео.
- В ходе дальней поездки обнаружились неприятные глухие стуки, Разбираюсь.
- поскольку они маленькие из-за этого и машина до ручек грязная и все дерьмо летит на кузов. думаю никто не будет спорить, одна лужа, и полтигуана грязных.... Такие штатные брызговики на всех.

Pikachu
26.08.2010, 20:07
думали брать кугу но случился кризис .. форд поднял цены а у тигуана появился автомат на дизеле .. при одинаковой цене но наличие автомата у тиги я выбрал последнего =)
куга тоже хороша .. но отделка салона устарела (( ...
из больших плюсов - тигуан полностью оцинкованый у куги просто антикор

очень "радовали" сравнения куги с тигой .. конкретно тормозной путь ... где куга выигрывала ... вот только вопрос а какого хрена они 16 радиус сравнивали с 17 =))

совет .. если надумаете брать кугу то берите обязательно с панорамкой ... это весч!!!! ...

SADKO
26.08.2010, 21:05
Когда встал вопрс о замене авто , смотрел Кугу. После сидений, лазаний по салону даже тест драйв не захотел. Узкий он какой-то , тесный.

anbars
26.08.2010, 21:15
Согласен, при равных размерах тиг предлагает больше места и настроек салона, чем форд. Вообще, фольцы славятся объёмами при небольших габаритах.

Oziris
27.08.2010, 14:08
...имел ввиду фальш-крышку. Просто забил.
Очень странно, признаться... А чему там ломаться?

Внутри, справа, пластик, закрывающий стойку изнутри, с салона был просто не вставлен в крепления, понадобились опытные руки знакомого, который всё же посадил его на место, я же просто втыкал его обратно, и он через время вылетал.
Согласитесь, между "отлетел" и "был просто не вставлен" существенная разница. ;)

Зимой машина попала в обледенение, и именно этот молдинг выдавило водой, попавшей под него. не заметно, есл не приглядываться, забил. [/b]
Опять же - имеем дело не с некачественной сборкой/плохими материалами/комплектующими (т.е. не с родовыми "косяками", о которых речь в случае куги), а с банальным стечением обстоятельств непреодолимой силы.

Прислущайтесь, думаю, скрипит у всех. Тестовый скрипел, и этот скрипит. Гораздо меньше, чем баржа мондео.
Месяц назад ездил на рыбалку. Последние 300 метров дорога представляла из себя глубокие ямы, расположенные в шахматном порядке. Проезжая по ним, машина переваливалась с боку на бок, как беременная корова. Амплитуда раскачивания была очень приличной (углы наклона - около 15 - 20 градусов). Классический тест на жёсткость кузова. Никаких скрипов. Однозначно. Слушал специально, т.к. самому было интересно так ли хорош кузов на кручение, как расписывает производитель и тестеры. Мой вердикт: не врут. Может быть со временем, поездив по нашим направлениям, Тигуан "ушатается" и начнёт поскрипывать, но пока он новый и в этом замечен не был. В отличие от...

- В ходе дальней поездки обнаружились неприятные глухие стуки, Разбираюсь.
Тут ничего сказать не могу...

думаю никто не будет спорить, одна лужа, и полтигуана грязных.... Такие штатные брызговики на всех.
Тут я в сложной ситуации: скажешь, что так - покривишь против собственного экспириенса; скажешь, что нет - возможно пойдёшь против коллективного мнения, а оно, типа, более объективное, чем собственный опыт... В общем, дипломатично скажу так: брызговики полностью перекрывают колесо (опять же, - в отличие от ...), а вот что и сколько там летит на кузов по сравнению с... :o

BATXED
27.08.2010, 14:48
Denis_ka,сылко неоткрылось. ну панятна кароч штото типа тигуана кросовер какойнить так??

Добавлено через 3 минуты
Amka мне в ганзе дизельный тиг с ксеноном и мультирулем насчитали 1349000 плюс полюбому ставить вебасту....это ещё под 50... лям четыреста без страховки.... Куга титаниум 1320000 полный фарш без люка и уже с подогревателем. Сборка германия...Вот и думаю....
anbars
согласен это мелочи!
BATXED
Для хтраила я слишком молод... подвеска, двигатель не айс, да и смотрится как универсал... предыдущий гораздо лучше был... Ну нафик этих японцев...

сматри суда правда ксенона там ваще нет.. и догревателя тожэ.... мне кажэццо паинтересней ьудет.... http://www.ovod.ru/navara/sorted/p_4_2_5_a/95205_34/ эт нереклама......:cool:

Denis_ka
27.08.2010, 17:29
Denis_ka,сылко неоткрылось. ну панятна кароч штото типа тигуана кросовер какойнить так??

Можно и так сказать

BATXED
27.08.2010, 17:31
Можно и так сказать
птьфу...... терпеть немогу месредесы......:confused:

Demian
29.08.2010, 23:25
Всем спасибо, думаю скоро присоединюсь! Ну нафик эти форды! Буду брать тигуан! Единственное только думаю, на когда заказывать.... Как дизелю все таки без вебасты живется зимой? И расскажите пожалуйста про догреватель. Что с ним едят? что дает?

BATXED
30.08.2010, 00:04
Всем спасибо, думаю скоро присоединюсь! Ну нафик эти форды! Буду брать тигуан! Единственное только думаю, на когда заказывать.... Как дизелю все таки без вебасты живется зимой? И расскажите пожалуйста про догреватель. Что с ним едят? что дает?

ТЫ ИСЧО ДУМАЛ???!!!! ФОЛЬЦ ИЛИ ФОРД???!!!!! УЖОС.........:ba: ФОРДА НЕТ УЖЭ....... ТОЛЬКА В АМЕРИКЕ.......

Поясняю. Как Эбеспехер, так и Вебасто имеют свои Гидроники и Аэртроники. Как на бензине, так и на солярке . Гидроник - предпусковой подогреватель в системе охлаждения, Аэртроник - воздушный подогреватель в салоне. Однако у Эьберстпехера изделия меньшего размера и неприхотливее Вебастовских. Вместе с тем значительно дешевле. Как в Москве, так и в Питере есть их представительства. Вот ссылка на все представительства Эберспехера:
http://www.otem.ru/index.php?a=dealers
Вот ссылка на представительства Вебасты:
http://www.webasto.ru/?alias=dillers&action=table

А ВАЩЕ ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО ТО ВОТ ТЕ ТОП http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=4510&highlight=%D5%CE%CB%CE%C4%CD%CE ГРЫЗИ......

Demian
30.08.2010, 00:20
Спс за полезную инфу! А что за догреватель стоит на тигуане? Что это?

BATXED
30.08.2010, 00:23
Demian,ЭЙРТРОНИК. ИНАЧЕ -ФЕН ГРЕЕТ САЛОН ВРОДЕ КАКТО ТАК.... ШТАТНЫЙ И ВРОДЕ МНОГИХ УСТРАИВАЕТ....... ТЫЖ НЕ НА ЯМАЛЕ ЖЫВЕШ.......ХОТЯ...... ПРОШЛАЯ ЗИМА ПОСМЕЯЛАСЬ МАЛЬЦА НАД НАМИ

Бобёр
30.08.2010, 00:24
До этого года ставили дизельный, грел тосол после заводки авто. Можно доработать до предпускового за доп. деньги у ОД. Сейчас, говорят ставят электроподогрев. Как действует- не в курсе.

Savage1
30.08.2010, 09:32
сейчас ставят электрофен, чтоб прогревал салон быстрее. догореватель убрали с 2010 ,как сказали купившие тигуановоды

leery
02.10.2010, 15:34
С появлением Куги с двигателем 2.0 TDCi (163 л.с /340 Н.м) с коробкой PowerShift стало все не так однозначно, как раньше. Косяки, правда, пока зашкаливают!

Derini
02.10.2010, 23:35
leery, да скорее даже наоборот, все стало лишь яснее...
Вот на сайте можно посравнивать - обновленный Куга с повершифтом о 163 лошадях и Тига 140 лошадей с типтроником:
http://fastestlaps.com/comparisons/Ford_Kuga_20_TDCi_4x4-vs-_VW_Tiguan_20_TDI.html
А вот сравнение равнозначных Куги и Тиги (163/170 л.с.):
http://fastestlaps.com/comparisons/Ford_Kuga_20_TDCi_4x4-vs-_VW_Tiguan_20_TDI_170PS_track_and_field.html

К тому же powershift это далеко не DSG...

leery
04.10.2010, 00:38
Вот только DSG в России ожидать придется до весны (самый пессиместический прогноз - до мая 2011)!

Jack Johnson
10.10.2010, 21:17
leery, мне кажется, что с DSG не все так однозначно.. Почитал форумы пассата и суперб и DSG резко расхотелось. Тут с одной стороны динамика и экономичность, а с другой - потенциальные проблемы с надежностью..

leery
10.10.2010, 21:36
Скорее всего так. И Euro-5 подольше бы не вводилось! А то как почитаешь на форуме про эти "пропукивания" у Куги...:D

Derini
10.10.2010, 23:01
И это в лучшем случае, если "пропукивания" проходят самостоятельно, а то частенько необходима клизма у дилера (

Jack Johnson
10.10.2010, 23:01
Скорее всего так. И Euro-5 подольше бы не вводилось! А то как почитаешь на форуме про эти "пропукивания" у Куги...:D
Да уж, что то у них там с дизелем не задалось, много нареканий на форуме!

BATXED
11.10.2010, 00:15
Да уж, что то у них там с дизелем не задалось, много нареканий на форуме!
а патамушто дизель неихний а DURATEC овский... делают их по всему миру и откуда их привезли из юар или из UK одному только Всевышнему извесно....

leery
14.10.2010, 19:09
Там не с дизелем нарекания, а с регенерацией фильтра твердых частиц (DPF).
Дизель-то как раз там не хуже, чем у Тигуана:
"...новый турбодизель заметно тише и мягче в работе. За его основу взяли прежний двухлитровый 136-сильный мотор, но более половины его компонентов было переработано. В этом огромном перечне можно выделить три основных новшества. Первое – применение усовершенствованной камеры сгорания с меньшей степенью сжатия (16:1 вместо 17,6:1), что дало возможность сделать работу двигателя мягче. Второе – использование технологии “Сommon Rail” нового поколения, с давлением впрыска 2.000 атмосфер, и обновленных электромагнитных форсунок, обеспечивающих более точное дозирование топлива. Третье – более компактный малоинерционный турбокомпрессор с изменяемой геометрией.
Все это способствовало повышению мощности и топливной экономичности, а также уменьшению вредных выбросов в атмосферу – теперь двигатели соответствуют жестким нормам токсичности “Евро-5”.

Derini
14.10.2010, 21:17
Рекламные проспекты это хорошо, но вот на практике совсем не понравился как едет.

BATXED
14.10.2010, 22:32
leery,форд должэн быть из америки.....!!!! а не из всеволжска....... согласись их поьолее хают чем калужские фольцы.....

Shokolad
14.10.2010, 23:19
leery,форд должэн быть из америки.....!!!! а не из всеволжска....... согласись их поьолее хают чем калужские фольцы.....
Не согласен.
Европейский форд на порядок более качественная машина чем американский. А про всеволжский форд ничего плохого сказать не могу, сам отъездил почти три года и ни одной поломки. Что касается надежности русского м европейского фордов, то разницы нет никакой.

Igels
15.10.2010, 00:35
Shokolad,полностью поддерживаю! 6 лет откатал на 1-м Фокусе и сейчас где то в Воронеже ездит. Всеволжская сборка лучше Калужской. И хрен меня кто переубедит.

Добавлено через 4 минуты
Хотя класс машин разный. Электроники больше. Хотя у Форда машины русифицированы, а VW что то телится.

BATXED
15.10.2010, 00:41
А Я ВОТ ШТО НАДЫБАЛ https://www.youtube.com/watch?v=A6ZmwObOJbQ&feature=related

xyz
19.10.2010, 17:35
Тигуанщикам ТДИ радоваться надо, что у них Евро3. Народ на Куге с ДПФ и Евро4 мучаецца....
Йети вывели на наш рынок сразу с Евро5, рано или скоро :) то же с Тигуаном сотворят :(

Denis_ka
19.10.2010, 19:46
Тигуанщикам ТДИ радоваться надо, что у них Евро3. Народ на Куге с ДПФ и Евро4 мучаецца....
Йети вывели на наш рынок сразу с Евро5, рано или скоро :) то же с Тигуаном сотворят :(
Двушки у Тина евро 4 вроде обе, а вот 1.4 - евро5

-xxx-
19.10.2010, 20:10
xyz, +1! ;)

lucky
19.10.2010, 22:54
По 1й части целиком поддерживаю!
По 2й не соглашусь...тигу наоборот адаптировали для нас под Евро 3. В Германии ТДИ юзают с сажевым фильтром ...иначе низзя...а нам он ни к чему...:bp:
А Форд тормозит...и так невоттекакой бренд...еще и балованный...:eek:

BATXED
20.10.2010, 11:06
-xxx-,и есчо я задумалсо егр выьыть из системы выхлопа и катализатор ......

Denis_ka
20.10.2010, 20:33
Был неправ насчет экологического класса. Здесь (http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/Tiguan/tech_spec.detail.0.0.html) у бензинок Евро4, а у дизеля Евро3.
Хотя ранее 1.4 был Евро5.
ЗЫ. Смысла бензинового мотора классом выше Евро3 видимо нет, потому как бензина полностью удовлетворяющего ему совсем немного.

-xxx-
20.10.2010, 20:46
BATXED, однако радикально!

BATXED
20.10.2010, 22:38
-xxx-,угу :)

E_g_o_r
21.10.2010, 16:05
Наткнулся на опус:
из больших плюсов - тигуан полностью оцинкованый у куги просто антикор
как владелец Куги скажу, что сей перл - вранье, Куга оцинкована полностью.
Покатался с разбитой задней дверью полгода - ни одного намека на ржавчину, есть несколько сколов до металла - та же картина, везде видна оцинковка.

Flyshin
21.10.2010, 17:07
Был неправ насчет экологического класса. Здесь (http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/Tiguan/tech_spec.detail.0.0.html) у бензинок Евро4, а у дизеля Евро3.
Хотя ранее 1.4 был Евро5.

в продажу 1,4 в исполнении евро5 не выпускали. кажеца в SSP пишут примерно так: в настоящее время удовлетворяет евро4, но в принципе готов к евро5. наверно дело просто в мозгах...

Oziris
25.10.2010, 12:29
...вранье, Куга оцинкована полностью.
Пожалуйста, пруфлинк на официальную спецификацию, где производитель указывает об оцинковке кузова. В противном случае, именно ваше утверждение запишем во враньё.

Demian
09.11.2010, 23:43
Нормально парни катают.....( с сайта кугаводов)

Cart-on
Гуру

Выпуск август 2008г, в эксплуатации с конца октября 2008г.
Комплектация Титаниум. Из допов - ППП, стальные пороги, занавески, докатка, омыватели, попогрейки, брызговики.
Двигатель - дизель 136лс.
___
-чехол ручки (не менял)
-доводчик бардачка (купил, но не менял)
-сгорела форсунка омывателя лобового стекла (купил сам, не дождался пока привезет дилер, меняли они по гарантии)
-после 110ткм правый передний ступичный подшипник (по ФСК)
-потом левая задняя ступица (по ФСК)
-124ткм удален сажевый фильтр и сделан чип-тюнинг двигателя в winde.ru
-обрыв ремня вспомогательных механизмов
-142ткм насос заднего моста (по ФСК)
-145ткм замена лобового стекла из-за общего помутнения (по КАСКО)

Про поломки, связанные с разъемами, писал в темах.

Игорь Николаевич
Знаток

Выпуск март 2008г, эксплуатация с июня 2008г.
Пробег около 240000км

Замена(ремонт по гарантии):

-Левый передний датчик АБС
-подшипники передней ступицы обе стороны
-блок голосового управления(громкая связь, блютуз), гарантия закончилась сгорел снова. Заказывать не стал жалко 16000рублей
-лобовое стекло(КАСКО)
-доводчик бардачка, после гарантии сломался вновь
-сгорела форсунка омывателя лобового стекла

поломки (ремонт за свои кровные) после гарантии:

-лопнул нижний виток передней правой пружины
-зимняя эпопея с датчиком диф.давления
-замена подшипников передней ступицы обе стороны
-ролик натяжителя и ремень вспомогательных механизмов
-передние стойки стабилизатора
-насос включения заднего моста
-щетки вентилятора охлаждения
-дополнительное сопротивление(блок включения вентилятора охлаждения)
-ксеноновая лампа
-амортизатор задней (большой) двери
??? -непонятная замена ремня ГРМ и роликов. Интервал для замены 200000км, а гарантия на автомобиль 100000км.
-На подходе замена сцепления.

Oziris, куга вроде не оцинкована...
Кстати если не трудно киньте линк на спецификацию тигуана, где четко написано про оцинковку....искал не нашел....

Терми
10.11.2010, 00:02
Не слабые , однако, пробеги нам бы дожить до них, посмотрим что у нас посыпется!

anbars
10.11.2010, 00:42
Вообще, форд стал делать отличные машины, им я доверяю рабочие функции, уже более полумиллиона км накатал. Странно, что на кугу столько поломок железа обрушилось, на фокусе первые железные проблемы появились к 200-м тысячам, а на мондео сейчас т.т.т. ничего, пробег уже 180.

legion8607
10.11.2010, 15:06
за форда поддерживаю Каждый день "наблюдаю" как мой водитель своего фокуса гоняет...Тиг бы рассыпался

Idol
10.11.2010, 15:30
Не волнуйтесь - у нас и тиги дизеля по 140т.км уже пробежали без особых проблем. Сам на Куге тубобензинке езжу и не нарадуюсь - просто отличный авто, более достойного конкурента тиге пока не вижу.

serzah
10.11.2010, 15:34
:) стал встречать много Куг, оно и понятно можно собрать машинку под себя, есть дизель 163 л.с на автомате...))) а VW пока курит!

Mavic1
10.11.2010, 15:55
Странно как то это читать...Не ожидал от Куги такого.Хотя ещё не известно, что будет у меня с Тигуаном года через 2 - может посыпется ещё быстрее (читая форум, понимаю, что шансы на это есть).
До этого ездил ФФ-1 6 лет, и немного на Мондео.Только единожды ФФ-1 меня слегка подвёл - подтёк поддон печки.А в остальном оказалась очень надёжная машина-кроме расходников и бензина никаких вложений.Хотя когда покупал знакомые отговаривали, да и интернет пестрел негативными отзывами.
А Куга для меня был одним из главных конкурентов Тигуана, однако всё испортила цена-уж очень она мне с допами показалась неоправданно высокой.

Oziris
11.11.2010, 17:19
Oziris, куга вроде не оцинкована...
Кстати если не трудно киньте линк на спецификацию тигуана, где четко написано про оцинковку....искал не нашел....

Хм... А на официальный сайт фолькса заходить пробовали? Вот сюда (http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/Tiguan/features.supercategory-TabGroup_0001.category-TabGroup_0001_Tab_0001.variation-selmodelvariants-sel0.html)... Далее тырцаем мышом на кнопку "Базовая комплектация"... ;)

Demian
14.11.2010, 12:49
Можно было и без - Хм... А....

Oziris
02.12.2010, 11:03
У кугаводов осень, похоже, не кончилась: обострение не отпускает...
sankey
Завсегдатай
Пришел: 06.03.2008

Добавлено: Ср Дек 01, 2010 16:55
Побывав на днях в НЮММе, зашел наконец-то в авилоновский вагенсалон. Бабла вбухали немало, а народу как-то немного по сравнению с НЮММом. Манагеры усердно долбят клаву (наверно договора на половик-седан). Посмотрел еще раз убогое творение под названием гибоночемодан. Впечатлила версия 1,4Т, которая внутри за иключением торпедо сильно напомнила Логан, хотя обивка в последнем даже чуть получше будет. Но еще больше впечатлила хлипкая дверная ручка (видимо экономия на пластмассе), скользкая кожа на руле у топовой версии, дешевый войлочный ковер в багажнике (привет советские стельки) ... Я посмеялся и ретировался.

стук иван
Авторитетный
Пришел: 12.10.2009

Добавлено: Ср Дек 01, 2010 17:43
Я вот специально не писал про эти мелочи, дабы волну не гнать, а то вой подселенцев подымется - что мол за мелочи такие - дегенеративные ручки, руль, зеркала заднего вида и ковры, и чего? Все равно мол у нас отделка салона добротнее!!!!! А вот сразу дрянь и диссонанс в глаза бросается.
Sankey
Тебе плюс в репутацию.

Denis_ka
02.12.2010, 15:07
гибоночемодан
так и не понял о чем? и зачем это здесь?
сильно напомнила Логан, хотя обивка в последнем даже чуть получше будет
дальше можно не читать, т.к. пишет муда@к, /бывший?/ владелец логана

serzah
02.12.2010, 17:08
:) да у них на форуме не спорил, там кстати есть и вменяемые владельцы, короче все как у нас;) .
НО могу сказать что из всех авто которые смотрел, тестил, больше всего убил фокус, когда появился рестайлинг 2-го (по моему в 2008 году это было) так вот, фиг с ним к кинетическим дизайном, но центральная панель а-ля стол обеденный, производства нижнетагильской табуреточной фабрики номер 2, 1975 год выпуска...впячетляеттт, это я про типо дерево около рычага переключения передач, при этом это было в комплектации GIA...:D
Опель Астра 2007 1,8 (140 л.с) в комплектации Cosmo была в сравнении с фордом практически ---премиумом

Derini
02.12.2010, 21:08
Oziris, вообще, адекватных кугаводов почти не видел. Странная тенденция, однако.
Наверно не просто уговорить себя купить машину, которую впору в Красную Книгу заносить, а потом еще и нахваливать ее на каждом углу и убеждать остальных, что они, глупые такие, не купили эту редкость...

-xxx-
02.12.2010, 22:13
Derini, а ты поговори с логановодами! вот это действительно твердолобые ребята! видимо особо на всех обижены из-за того что каждый ТАЗик считает своим долгом сделать их при любом удобном случае

Savage1
03.12.2010, 10:23
-xxx-,
Derini,
можете со мной поговорить насчет лоХана))
комплексов нет, бросить и припарковать можно везде без страха. но может я особенный, 4й год "имею и в хвост и в гриву" этот корпоративный аппарат (падлы, не хотят мне новую покупать.хех). вещей влезает куча для дачи
но машина попалась почти неубиваемая .заводилась в -40 без проблем, но движок никакой по трассе и остальные заморочки для супер бюджетного авто.

самый прикол ездить, пересаживаясь с логана на Тига. тааааак сразу отношение меняется на дороге ;)

хотя здесь разговор про Кугу

-xxx-
03.12.2010, 11:12
ты не показатель, ты вкусил и то и другое. Теперь знаешь где хлеб а где хлеб с маслом. Мне же попадались только те кто говорил о логане как об Откровении а такие как мы воспринимались ими исключительно как жертвы маркетинга изрядно переплатившие за передвижение из точки А в Б.

Savage1
03.12.2010, 11:36
-xxx-,) спасибо.
но вначале своей жизни за рулем авто, которое не ломалось ващще 3 года: потом пару датчиков поменяли (после пересаживания с Таза) я тоже первый год думал зачем платить больше ,если тут все в норме вроде.
обладание Тигом меня в этом разубедило. не зря мне друг говорил: ты попробуй поездить на нормальном авто и тогда поймешь,что выходить из него часто просто не хочется.
вот это я и понял со временем

Derini
03.12.2010, 20:40
Savage1, просто действительно получается, машина получилась надежная и неубиваемая, какая и нужна для наших дорог. Поэтому не попробовав что-то лучшее многие и могут считать, что все остальное фигня :)

Sanches78
07.12.2010, 22:39
Уже пять лет катаюсь на Фокусах. Проблем лично у меня с ними было ноль! Только ТО.
Сейчас хочу поменять авто на кроссовер. Рассматриваю Тигу и Кугу. У каждого есть свои плюсы и минусы. Сам пока не остановился в выборе...

Derini
07.12.2010, 23:15
Фокус - это другое... хорошее...

corwin
08.12.2010, 23:51
Фокус - это другое... хорошее...

Подписываюсь! Почти пять лет отъездил на Фокусе. При замене как основной вариант смотрел Кугу, а Тиг на всякий случай заехал посмотреть для "галочки". В итоге купил Тиг :) Причин много: Куга дороже (хотя опций больше), меньше внутри. Но последней каплей было качество материалов салона и новая красная приборка как на ФФ2 рестайл...

StasR
10.12.2010, 13:17
Если повторюсь то извините https://www.youtube.com/watch?v=eGLMQ4eKTL8&feature=related

shpunt
10.12.2010, 13:18
StasR, это все видели ещё летом.

mandrain
08.02.2011, 15:46
гы.г. а мы когда с женой залезли в кугу в автосалоне, она огляделась и недоумевающе спросила:
"и что? вот за это говно хотят такие деньги?"
и как-то тестдрайв этого авто после этого оказался как бы не актуальным.... :)

Shokolad
08.02.2011, 16:12
гы.г. а мы когда с женой залезли в кугу в автосалоне, она огляделась и недоумевающе спросила:
"и что? вот за это говно хотят такие деньги?"
и как-то тестдрайв этого авто после этого оказался как бы не актуальным.... :)
Ой ты не прав.
Чем это салон Тигуана лучше салона Куги?
Размером, да согласен
А качество отделки на одном уровне.
Многие бы выбрали бы Кугу,если бы не ценовая политика Форда и отсутствие автомата на Куге 2 года назад.
В моем случае именно автомат склонил чашу весов в пользу тигуана.

Кар
08.02.2011, 17:30
Приехал в салон форда сделать тест-драйв куги, посидел в салоне и пропало желание даже прокатиться - не понравилось совсем, просто фокус какой-то.

mandrain
08.02.2011, 18:02
Ой ты не прав.
Чем это салон Тигуана лучше салона Куги?
Размером, да согласен
А качество отделки на одном уровне.
Многие бы выбрали бы Кугу,если бы не ценовая политика Форда и отсутствие автомата на Куге 2 года назад.
В моем случае именно автомат склонил чашу весов в пользу тигуана.
такие вещи как дизайн, цвет и "важные опции" впринципе обсуждать невозможно, потому как это всё очень индивидуально. Если коротко, то да у тигуана салон очень прост по сравнению скажем с ХС-60, но в тиге нет откровенной дешевизны, как в куге, плюс весь этот пластик, крашеный под хром (да и вообще на куге весь пластик выглядет дёшево) на передней панеле и в панеле приборов создаёт впечатление что это какая-то китайская поделка. ИМХО

Derini
08.02.2011, 22:44
Shokolad, салон Тига прост и с первого взгляда как будто и не производит впечатления. Зато потом уже нравится.
А по поводу салона Куги соглашусь с высказавшимися ранее - очень убого, аляповато и дешево. Действительно, садишься и думаешь, -и вот за это такие деньги???

ДимонМСК
09.02.2011, 11:17
По характеристикам он такой же а дизайн дело вкуса, кому то нравится, кому то нет.Зато допы значительно богаче чем у тиги.

Mavic1
10.02.2011, 14:00
Лично для меня Куга отпала исключительно по одной причине - в момент решения , какой автомобиль заказывать, она в необходимой мне комплектации + допы, получалась дороже на добрую сотню, чем Тигуан. А в связи с тем, что время поджимало, а альтернативы Куге, за исключением Тигуана я для себя не видел, по пришлось брать его,заодно решил посмотреть, что такое германский автопром в лице Тигуана на собственном опыте.
Куга был конкурентом исключительно по причине того, что я уже привык к Форду, проездив на Фокусе 6 лет, поэтому мне всё было привычно и знакомо.Да и возможность конструировать машину под себя для меня было немаловажно, чего в Тигуане, к сожалению, нет.
По правде говоря, Тигуан я скорее купил от безисходности, не найдя на тот момент подходящего для меня авто за соответствующие деньги. а машина уже была нужна...
И тем не менее,как ни убог казался мне салон Тигуана (тоскливый он какой то, да и тряпки на дверях и подлокотниках не придают шарма), но тем не менее я уже к нему привык, и вполне доволен покупкой :).

Tolado
14.02.2011, 23:47
Начитался Куга-форумов:) там все в таком восторге, что очень захотел прокатиться и примерить ездовые характеристики на себя. Но облом-с... у нас на тест-драйв не предоставляют - говорят машин и так мало и все продаются без тест-драйва:(

bazula
15.02.2011, 00:23
А у меня жена когда увидала у Куги пластиковые передние крылья, так и убежала из салона.

Tolado
15.02.2011, 00:28
мне внешне он тоже китайскую игрушку напоминает:) но главное - удовольствие от вождения, с ним можно простить многое:)

lucky
15.02.2011, 00:49
такие вещи как дизайн, цвет и "важные опции" впринципе обсуждать невозможно, потому как это всё очень индивидуально. Если коротко, то да у тигуана салон очень прост по сравнению скажем с ХС-60, но в тиге нет откровенной дешевизны, как в куге, плюс весь этот пластик, крашеный под хром (да и вообще на куге весь пластик выглядет дёшево) на передней панеле и в панеле приборов создаёт впечатление что это какая-то китайская поделка. ИМХО
Мое ИМХО полностью идентично!:) Рассматривала эти варианты, правда, на Куге прокатилась случайно...салон вольво был спарен с фордом. Протестила, порадовалась, что форд так преуспел... услышала о сажевом фильтре и тут же забила на кугу. А хс60 просто восхитил, как комбинированной добротной кожей, так и стильной экипировкой салона. Правда, цена в нужной комплектации была тыщ на 15у.е. больше, чем на тигуан(и никаких скидок) А куга в полном фуле со скидкой на 10 тыщ дешевле тиги. Моя тига 47тыщ, такая же сх60 за 60))... куга около 38(и особо не гребут)))

ovk
23.08.2011, 17:41
Внесу свои 5копееек.
Тоже сейчас занимаюсь неспешно выбором авто, изначально откинув все лишнее рассматривал три варианта КУГА,ТИГА,ФРИЛЛ, сейчас в эксплуатации ФФ2 уже 6 лет-отличное авто за свои деньги, пробег 50000,заменены оба перед. подш. В общем посмотрел кугу салон 1к1 фокус, соответственно авто отпал сам собой, опять кататься в фокусе 3-5лет.......нафик, да и не дешев цуко в полном приводе.У кого был фф2 врятли устроит куга.
Прокатился, посмотрел Тигу 2литра автомат,вроде нормально,едет хорошо -как легковушка, жестковат только показалось немного, автомат хорош!! (имел опыт вождения мерседеса вито на автомате) салон скучноват,а так вроде все неплохо. Вообще авто неплох но не вызывает эмоций (((((( типа класс.... все нравиться беру...... где касса))))))))))) да и сейчас заказы принимают на след год, в нашем поселке, короче ждать до февраля(а там уже нафик не нужен зима кончиться).
После тестдрайва тиги с женой поехали в салон лендровера посмотреть фрилл2, приехали посмотрели.......... посидели и охудели, авто действительно другого класса, на голову выше тиги по всем статьям, другая посадка, другой салон, все другое ........вообщем дома с женой обсудили и поняли для себя- вот это авто хочеться купить!!!! ценник за SE 1.594 автомат,дизель,ксенон+ каско 50,правда можно заказать Е шку за 1233 дизель на ручке. Сравнивать их нельзя, это совершенно разные авто.
Взвесив свои фин. возможн.остановились на ТИге.
Обзвонив все близ лежащие города нашли за 400 верст свободные машины 2литра автомат с поставкой на конец октября-вообщем будем брать.

-xxx-
23.08.2011, 21:25
ovk, мне на avtomarket.ru попался отзыв о Фриле. Владелец его сетовал на жутко дорогое ТО.....

ovk
23.08.2011, 22:56
Да То нв фрилл не дешево, 1-12000, 2- 15-17000 завит от жадности диллера,
НО! рекомендуют делать через 12000 либо шесть месяцев, совсем точно не скажу.
Фрилл, всем кто озадачен выбором рекомендую смотреть.

Сейчас сидели с женой обсуждали предложенный тиг который хотим заказывать TSI 2 автомат Трек и Филд 1136 + два пакета техник 44+29+металлик 14 +6,5 комфорт.сид = вообщем цена салона 1231.

Хотя нам техник за 44 + комфорт за 6,5 нафик не нужны=50рублей.
А менеджор салона что типа машина уже заказана в данной комплектации и изменить ничего нельзя. В производство пойдет на 43 неделе.

Да и Фрилл Е-шка 1233+17 холод пакет+цвет 10(примерно, или вообще 7,5)=1260,но это на ручке.
Вообщем озадачены конкретно..........думаем:mad:

Добавлено через 10 часов 9 минут
Внесу свои 5копееек.
Тоже сейчас занимаюсь неспешно выбором авто, изначально откинув все лишнее рассматривал три варианта КУГА,ТИГА,ФРИЛЛ, сейчас в эксплуатации ФФ2 уже 6 лет-отличное авто за свои деньги, пробег 50000,заменены оба перед. подш. В общем посмотрел кугу салон 1к1 фокус, соответственно авто отпал сам собой, опять кататься в фокусе 3-5лет.......нафик, да и не дешев цуко в полном приводе.У кого был фф2 врятли устроит куга.
Прокатился, посмотрел Тигу 2литра автомат,вроде нормально,едет хорошо -как легковушка, жестковат только показалось немного, автомат хорош!! (имел опыт вождения мерседеса вито на автомате) салон скучноват,а так вроде все неплохо. Вообще авто неплох но не вызывает эмоций (((((( типа класс.... все нравиться беру...... где касса))))))))))) да и сейчас заказы принимают на след год, в нашем поселке, короче ждать до февраля(а там уже нафик не нужен зима кончиться).
После тестдрайва тиги с женой поехали в салон лендровера посмотреть фрилл2, приехали посмотрели.......... посидели и охудели, авто действительно другого класса, на голову выше тиги по всем статьям, другая посадка, другой салон, все другое ........вообщем дома с женой обсудили и поняли для себя- вот это авто хочеться купить!!!! ценник за SE 1.594 автомат,дизель,ксенон+ каско 50,правда можно заказать Е шку за 1233 дизель на ручке. Сравнивать их нельзя, это совершенно разные авто.
Взвесив свои фин. возможн.остановились на ТИге.
Обзвонив все близ лежащие города нашли за 400 верст свободные машины 2литра автомат с поставкой на конец октября-вообщем будем брать.

Кстати забыл упомянуть следующее, форд в середине 12 года планирует начать выпуск обновленного куги, фоток полно- в яндексе -куга 2012

MikachiKatakuna
24.08.2011, 16:47
А тема называется Тигуан против Куги.
А разговоры опять на Фрилендер скатились. ))

-xxx-
24.08.2011, 20:42
Да То нв фрилл не дешево, 1-12000, 2- 15-17000 завит от жадности диллера,
НО! рекомендуют делать через 12000 либо шесть месяцев, совсем точно не скажу.

У Тигуана раз в 15ткм или раз в год... Притом что и стоимость ТО гораздо меньше. ИМХО, Фрилл машина для другого (явно большего) достатка. А вот Куга реальный конкурент. Тут уж кому что понравится.

ovk
24.08.2011, 20:51
В принцыпе по цене похожи,

http://www.ford-tol.ru/news/avgustovskie_skidki-
Kuga (Универсал) 2.0 л 140 л.с. (дизель) 6-ст. автомат PowerShift Trend Черный металлик 17" Легкосплавные диски (235/55 R17), Рейлинги C-образной формы - серебристого цвета, Темная тонировка стекол задних рядов 5,Радио Пакет №60: 8 динамиков, SONY 1CD, MP3, ДУ аудиосистемой с РК,Электрообогрев передних сидений,Малоразмерное запасное колесо,Передние и задние брызговики,Секретные гайки на болты колесных дисков,Электрообогрев лобового стекла,Дополнительный электрообогреватель воздуха салона (не доступно для бензинового двигателя),Передние ковролиновые коврики 1285700
скидка 47438

MikachiKatakuna
25.08.2011, 00:51
ovk,
Мой Тиг дешевле Куги с таким же набором опций тысяч на 100...
Одна из причин, почему не Куга.
Основная - мало места в салоне (хоть и внешне больше).

Куге был (кстати) плюсом, что такой же внутри, как ФФ2. Мне в ФФ2 было оч. комфортно.
В Тиге комфортнее... Всё же. ))

xyz
01.09.2011, 11:12
Сейчас Куга выходит тыщ на 50-100 больше сопоставимо укомплектованного Тига, а "дешёвые" версии на ручке с моно и ПП вообще в другой ценовой категории по сравнению с Тигуаном, ибо дизель.
Вот и не берёт её никто, продажи в 10 раз меньше наших...
Кстати, сами кугаводы свято верят в то, что это от того, что в Европе Куга пользуется таким бешеным спросом (ага-ага целых 4 года рынок никак насытить не могут), что квоты на РФ маленькие, а не от того, что покупать Форд дороже ФВ готовы только альтернативно одарённые товарищи.
А я вот, как в Форд ни зайду, всегда Куга стоит. Позапрошлый раз, в начале лета, были 2, прошлый, с месяц назад, аж 3. Причём все в нормально-оптимальных комплектациях, не недопривод дизель-палка-кондиционер или фулл-фарш за 1,5+, а дизель Титаниум за 1315 и 1340 и бензин Титаниум ближе к 1,4. И цвета совсем не розовые или зелёные.

ЗЫ: Ещё они аццки не любят Тигуан, считают его полным гуаном, к трети из них посторонние люди (проходящие девушки, бабушки у подъезда и т.д.) обращаются с речами, восхваляющими Кугу и чернящими Тигуан, а у другой трети есть много-много знакомых тигуановодов, с которыми случаются постоянные беды и несчастья, о которых они взахлёб рассказывают счастливым кугаводам.
Сходите - постебитесь.

MikachiKatakuna
01.09.2011, 11:42
xyz,
"Они" - это где? Я только ФФ-клуб знаю. ))

Mavic1
01.09.2011, 11:54
MikachiKatakuna,
Есть такой сайтик :http://fkclub.ru/forum/index.php .
Почитайте на досуге, как там Тигуан поливают.Правда и защитники встречаются.

MikachiKatakuna
01.09.2011, 12:15
Mavic1,
Почитал. Да нуууу...
Вот в Аут-клубе - это да, там от ярости трясутся, слюной брызгают. Причем, больше всего модераторы...

А в Куга-клубе песочница с малышами какая-то... ДеЦкий лепет. ))

shoffer
01.09.2011, 17:15
Ха, только с Ети-клуба, там тоже 2 позиции-Тиг -дерьмо за большие деньги и Ети лучше, чем тиг, да еще и дешевле (процентов 80 там с ущербным 1,2)

MikachiKatakuna
01.09.2011, 17:58
shoffer,
??
По-моему там сравнивают в основном что-то "до 1млн.". И я соглашусь, что надо серьёзно подумать, что взять...

shoffer
01.09.2011, 18:10
А до миллиона только 1,2, а это увы и ах, не мой размерчик... А нормальная комплектация ети достаточно далеко за млн, плюс к этому ручка, так что не знаю, не знаю...

MikachiKatakuna
01.09.2011, 18:14
shoffer,
Уже (уже!!!) появилась 1.8 с ДСГ.

Но это не про Кугу, всё же. ))

shoffer
01.09.2011, 18:24
Насчет ДСГ знаю, "вовремя" они подсуетились, трех лет не прошло... Кугу вообще не рассматривал, цена красная ей тыщ на 200 ниже, у приятеля был такой-фокус-фокусом, да и ценник дороже фолькса-не пойдет!!!

AndrewK
01.09.2011, 18:30
Тоже чЮток заоффтоплю! На одном из форумов посвящённых, пожалуй, самому реальному конкуренту тиге прочитал, что тигуан машина для дефачек и , простите, "голубых". Причем по заверениям написавшего про "голубых", этот вывод он сделал из личных наблюдений. Теперь внимание вопрос. Кто из владельцев тиги "отъестествовал" парня!? Гыыы. Ведь он же сделал выводы из ЛИЧНЫХ наблюдений.

Sorento
05.09.2011, 01:47
А мне обе машины нравятся очень,у обоих есть свои плюсы и минусы.Из всех пересмотренных машин(смотрел все до 1.5млн.)только Тига и Куга остались.Из них и выбираю.

Соболев
05.09.2011, 15:46
Господа. разрешите поприветствовать всех Тигуановодов!
Собственно пришел поглядеть, что тут у вас о Куге пишут, а то баталии на fkclub уже через край.

Savage1
05.09.2011, 16:49
Соболев,привет. Добро пожаловать. разбередил вас там на обсуждения один из тигуановодов) но это так всегда: каждый нахваливает свой выбор ,если в авто и правда есть что нормального по оценкам их обладателей.

Соболев
05.09.2011, 16:51
Savage1, да дело не в том, разбередил или нет, я когда на Мавре катался, то много форумов мониторил пока Кугу не взял.
А как на куга клубе подвис, уже времени на, что-то другое не хватает))))))
Ну собственно решил заглянуть на огонек.

Mavic1
05.09.2011, 16:54
Mavic1,
Почитал. Да нуууу...
Вот в Аут-клубе - это да, там от ярости трясутся, слюной брызгают. Причем, больше всего модераторы...

А в Куга-клубе песочница с малышами какая-то... ДеЦкий лепет. ))
Я тоже в своё время изучал эту писанину на Аут-клубе про Тигуан, но долго осилить тему не смог: практически сплошные помои на протяжении 400 страниц...Откуда столько злости у писавших к Тигуану, мне понять не дано,но для себя сделал вывод: коли тема не умирает, значит Тиг не так и плох :), иначе всё дано бы утихло...

MikachiKatakuna
05.09.2011, 16:58
Соболев,
Добро пожаловать! ))

Mavic1,
Вот я смотрю, что на Куга-клубе уже все со всеми помирились.
А Аут-клуб прямо-таки оправдывает своё название. Полный аут. ))

Savage1
05.09.2011, 16:59
Соболев,как раз сижу- читаю злобные споры что лучше из этих 2х авто на вашем ресурсе. уфф. и это происходит почти при любом сравнении двух авто со схожими тех. характеристиками и ценой в классе ...

Соболев
05.09.2011, 17:05
MikachiKatakuna,
Добровольно-принудительное мирение)))))

Savage1,
Ну глупо было бы на Куга клубе расхваливать Тигу

Мое ИМХО
Тигу с Кугой сравнивать не пробовал только ленивый, но даже если это сделают ребята из ТопГир их резолюция в пользу какой либо из машин, не даст ровным счетом ничего ;-)

Savage1
05.09.2011, 17:10
Соболев,естественно не даст ,потому что человек, выбравший по себе и для себя авто и купивший его за свои кровные будет в любом случае менее спокойно или более агрессивно (нужное подчеркнуть) объяснять смысл потраченных на это денег.
просто к авто надо более спокойно относится- как к железке))) но вот правда сложновато это делать .когда за рулем своего авто ты чувствуешь как тебе именно в нем комфортно и как он радует в рулежке ,в проходимости, в отсутствии проблем и тяговитости двигла и комфорте.
спасибо ,что подружил там всех у себя. а то развели там демагогию

Да ,куг встречаю на дорогах мало. да, он не примелькавшийся и немного задерживает на себе взгляд. но для многих дизайн не нравится кинетический и требует более классического и спокойного. внешне Куга кажется больше при сравнении с Тигом. в нашем забитом городе это тоже проблема в виде парковок ну и т.д. и т.п.

Mavic1
05.09.2011, 17:15
Вот я смотрю, что на Куга-клубе уже все со всеми помирились.
А Аут-клуб прямо-таки оправдывает своё название. Полный аут. ))
Видимо на Аут клубе владельцы под стать своим машинам-такие же агрессивные и злобные . Правда Аут агрессивен только на вид, а вот их владельцы видимо ещё и характером :).

Соболев
05.09.2011, 17:16
Savage1,
Расскажу как я себе Кугу брал, думаю кому то будет интересно.

Тигу вообще не рассматривал, почему даже сам себе ответить не могу, но не рассматривал и все.

Из приоритетов были Honda Pilot (до подоражания, это когда она в стоке стоила 1,47 ляма)
После того как откинул Пилота, был вариант или CX-7 или Аут, больше склонялся к ауту, так как у мазды налог и прожорливость убивают.
Ну походил по салонам, посмотрел потестил, остановился на Ауте, а если быть точнее на Пыжике с дизелем, пока не посоветовали посмотреть Кугу, собственно дальше даже рассказывать смысла нет))))

Вот сейчас думаю, если бы не увидел кугу, а посоветовали Тигу, нет, даже не так, если был бы выбор Куга-Тига взял бы Кугу, а вот если бы Кугу вообще не видел, то взял бы Тигу, ну или Спортаджа нового )))))))

Savage1
05.09.2011, 17:22
Соболев,не будем тут про корейцев. пусть они идут со своими непонятно взлетающими ценами в космос. мы лучше на европейках поездим)
многим Тиг запал именно по турбоподхвату и вождению. да что мне тебе объяснять- взрослые судя по разговору все люди. не на матрешках уже ездим ,только отметив 18-летие )

Соболев
05.09.2011, 17:26
Savage1, Да я корейца к слову приплел, между прочим со мной двоюродный брат, владелец Спортика не разговаривал ровно пол года, после того как на Куга клубе прочел мой отзыв от Спортике))))

MikachiKatakuna
05.09.2011, 17:33
Savage1,
внешне Куга кажется больше при сравнении с Тигом
Она по двум параметрам из трёх такая и есть. ))

Только, внутри Тигуана "сам за собой" я (180см, 95кг) сел не то, что без проблем, а практически "нога за ногу".
А в Куге это самое "сам за собой" вызвало чувство клаустрофобии...

Соболев
05.09.2011, 17:39
MikachiKatakuna,
за мной вообще кроме ребенка никто не сядет))))
у меня Titanium X2 это который с пластиковыми столиками

Savage1
05.09.2011, 17:40
это был один из первых основных моментов для выбора и перевозки людей загород в машине для меня

MikachiKatakuna
05.09.2011, 17:41
Соболев,
В Тиге столики в самой "дохлой" базе. ))

Соболев
05.09.2011, 17:42
Savage1,
Ну для меня задний ряд не актуален, 99% езжу с женой.
Но на будущее ждем Vertrek +100мм к заднему ряду!

MikachiKatakuna,
я не знаю как от них избавится))))

MikachiKatakuna
05.09.2011, 17:43
Соболев,
Нууу... В "будущем" и Тигуан 2 будет... А то и китайский длиннобазный начнут "в европах" продавать раньше (хотелось бы)...

Соболев
05.09.2011, 17:57
MikachiKatakuna,
Будущее наступит в 2012

MikachiKatakuna
05.09.2011, 18:02
Соболев,
Ну, вот когда наступит... ))
А то я тоже могу сказать, что Тигуан 2 будет в 10 раз красивее Вертека и в 25 раз лучше продаваться. ))

Лучше, всё-же, обсуждать Тигуан 2011 и Кугу 2011 в этой ветке...

Соболев
05.09.2011, 18:05
MikachiKatakuna,

Куга самая обаятельная и привлекательная машинка в своем классе)))))
http://content.foto.mail.ru/mail/iosobolev/646/i-1474.jpg

Что еще обсуждать то?
)))))

Ну а если к разговору обстоятельно подходить, то можно вернуться к теме рекламы и подходу к рекламе со стороны ВАГ и Форд
Рекламы Куги нет в принципе, её вообще нет.
С чем это может быть связано?
Лимиты поставки, или не заинтересованности ФОРД в Российском рынке?
Просто пример это новый Эксплорер, до следующего мая машины распроданы, а машина бы уходила как пирожки, в своем классе за эти деньги конкурентов у эксплоера нет!

Вот и подход Форда.

Что касается ВАГ то они в этом плане молодцы!

MikachiKatakuna
05.09.2011, 18:10
Соболев,
Колёса страшные...

Я в Сокольниках рядом с новой башней (та, что у метро) видел с месяц назад белую тюнинговую Кугу (со светодиодами снизу головной оптики и обтянутой карбоновой плёнкой всяческими внешними элементами... ах да, эмблемы Форда были черно-белыми с квадратным шрифтом). Вот она была хороша.
Это с вашего клуба?

Соболев
05.09.2011, 18:21
MikachiKatakuna,
Это Bonez.

По поводу колес спорить не буду, когда заказывал на картинке центр колеса был черный, привезли серые, зимой буду перекрашивать.
По поводу винила на машине, сейчас мне боковые тоже не очень нравятся, когда делали, было в принципе не плохо, но уж очень они траурные, тоже переделаю, вообще винил это фетиш.

http://content.foto.mail.ru/mail/iosobolev/1004/i-1466.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/iosobolev/1004/i-1006.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/iosobolev/901/i-964.jpg

MikachiKatakuna
05.09.2011, 18:29
Соболев,
Не, у того Куги не было такой аэрографии/винила.

Соболев
05.09.2011, 18:31
MikachiKatakuna,

Она?

http://www.bonez.ru/fordkuga/vinyl/P1000793.jpg

MikachiKatakuna
05.09.2011, 18:37
Соболев,
Да, она!

Соболев
05.09.2011, 18:40
MikachiKatakuna,
Ну это Bonez
Мне если честно то просто терпения не хватает, загнать машину на полноценный виниловый тюнинг, многое бы сделал так как на картинке, ну и своего немного, как уж без этого.
А вообще, скорей всего верну себе кошку на борта.

MikachiKatakuna
05.09.2011, 18:53
Соболев,
"Виниловый тюннинх" побоку мне.
Мне понравились... не реснички... "подглазники", что ли))).

И эмблемы.
Это откуда такое?
Кто их "дезигнил"? Контора какая или сам Форд?

-xxx-
05.09.2011, 20:23
Куга красив! Не отнять!

van-77
05.09.2011, 20:45
Мне Kuga нравится, и внешне и наличием огромного списка доп.опций. Если бы на момент приобретения Тиги, у Форда была бы Куга в сочетании дизель-автомат, выбор был бы затруднительнее.

M@rgo
05.09.2011, 21:20
тюнинговую Кугу (со светодиодами снизу головной оптики и обтянутой карбоновой плёнкой всяческими внешними элементами...
где карбоновая пленка чет я не увидела(

зы: А кошак прикольный)))

Соболев
05.09.2011, 22:00
MikachiKatakuna, DRL - это китайско-итальянкое производство. Логотип форд делал Bonez совместно с винил-студией. Более подробно у нас можно в личку отписать.

Рад, что начинает зарождаться хоть какая то дружба!

cherkon
06.09.2011, 12:29
я когда машину выбирал, в итоге выбирал между тигой, кугой и спортажем. кореец в итоге отпал из-за новой сырой модели с возможными детскими болезнями и ценой на все это за корейца, ну и движок дохлый, а куга отпала из-за цены в желаемой конфигурации ну и потому что это форд, у меня к этому бренду предубеждение есть, хотя возможно оно и неверное. :)
но т.к. эта должна была быть моя первая машина вообще, то я выбирал как умел :)

Соболев
06.09.2011, 12:32
cherkon, ну Kuga у меня личная "выборная" тоже первая, до этого донашивал за отцом и тестем, однако то, что донашивал, было тоже Ford
Сначала за отцом донашивал Экплорер но уж больно этот зверь любил покушать, ,потом пересел на Маверик, тот тоже бензинчик любил.
Кугу же выбрал после тестдрайва Kuga vs Autlander

Доволен!

MikachiKatakuna
06.09.2011, 12:38
Соболев,
В Аут сел, вышел, захлопнул дверь... Услышал звук пустой кастрюли...
Больше об этом чЮде иппонского автопрома не думал. ))

xyz
06.09.2011, 14:13
MikachiKatakuna,

Ну а если к разговору обстоятельно подходить, то можно вернуться к теме рекламы и подходу к рекламе со стороны ВАГ и Форд
Рекламы Куги нет в принципе, её вообще нет.
С чем это может быть связано?
Лимиты поставки, или не заинтересованности ФОРД в Российском рынке?
Просто пример это новый Эксплорер, до следующего мая машины распроданы, а машина бы уходила как пирожки, в своем классе за эти деньги конкурентов у эксплоера нет!

Вот и подход Форда.

Что касается ВАГ то они в этом плане молодцы!

Как так нет рекламы Куги? А когда её выводили на наш рынок сколько фанфар было про "Официальный автомобиль чемпионата РФ по футболу-2008?" Только потом цена (после ожидания наивных ждунов того, что она будет ниже Кашкая:eek: ) и безальтернативный дизель+МКПП, а потом ещё сильное повышение цен, убили спрос так, что рекламируй-не рекламируй, выхлопа от рекламного бюджета - 0. Да в 2011 году, кстати, в АР была реклама Куги, не то чтоб прям на разворот, но была.
Не надо уподобляться одиозному персонажу с вашего форума, некоему Стуку, который писал, что Форд такая честная компания, что в рекламу вообще не вкладывает (в отличие от коварного ВАГа)...хотя он и про то, что расход топлива дизельной Куги на порядок (порядок - это разница 10 раз если что) ниже, чем в на дизельном же Тигуане писал.

Соболев
06.09.2011, 14:31
xyz, ну какбэээээ, никто Ивану не уподобляется, есть 2008 год, есть 2011, но нет рекламы.
Рекламный разворот в одном журнале, это не реклама.

По поводу, кто, что, и где писал, это вообще смешно, у меня расход ниже 9,2 по Москве летом, и 8,7 зимой не опускает, и что? а есть те у кого фактический расход по Москве-области не выше 6,5 литров.
Каждый кулик хвалит свое болото.

xyz
07.09.2011, 11:01
xyz, ну какбэээээ, никто Ивану не уподобляется, есть 2008 год, есть 2011, но нет рекламы.
Рекламный разворот в одном журнале, это не реклама.

По поводу, кто, что, и где писал, это вообще смешно, у меня расход ниже 9,2 по Москве летом, и 8,7 зимой не опускает, и что? а есть те у кого фактический расход по Москве-области не выше 6,5 литров.
Каждый кулик хвалит свое болото.

Вы реально считаете, что если забабахать рекламу Куге везде-везде, то продажи заметно вырастут?????
Что кто-то из желающих потратить 1,2-1,4 ляма на кросс не знает, что есть такая машина? Что много покупателей Тигов решились на покупку именно после обозрения щита с дурацкой надписью "Тигуан. Жжёт!"?
Я не вижу никакого плюса от рекламы Куги, кроме такой - "Теперь на 140 тыщ дешевле!" Это может помочь продажам, но ведь поможет не столько реклама, сколько снижение цены.

Соболев
07.09.2011, 11:10
xyz, У вас есть повод обратится в отдел маркетинга Форд))))

Есть такие люди которые даже не знают о существовании Куги ;-)

cherkon
07.09.2011, 12:40
не ну известно же что реклама - двигатель прогресса =)
поэтому если везде забабахать рекламу куги, то ессно что продажи возрастут. грамотная реклама как минимум привлечет покупателей в салоны на "посмотреть и попробовать", а там уж дело менеджеров продать товар. другое дело, что при довольно высокой цене все равно это увеличение продаж вряд ли будет таким уж значимым...

MikachiKatakuna
07.09.2011, 12:45
... Я тут ФФ3 в Форд-конфигураторе "под себя" собрал.
Со всеми "вкусными" пакетами и с навигацией, но без кожи (не терплю я её))) хетч вышел в 900т.р.
Вот это даааа...

Вертек такими темпами будет с Q3 или Эвоком конкурировать (по цене, естественно).

ovk
07.09.2011, 14:57
...

Вертек такими темпами будет с Q3 или Эвоком конкурировать (по цене, естественно).

+1
Я думаю легко!!!!
если уже сейчас куга близок по цене ку3

Ps. кстати кукушка3 появилась где реально?? кто нибудь трогал ее?

Соболев
07.09.2011, 15:04
ovk,
Ну защищать Форд в плане ценовой политики смысла нет.
Прикидывам, в ТОПЕ кугу можно собрать и за 1,5 ляма, в то же время за 1,8 можно взять уже нового Эксплорера, который как минимум конкурирует уже с Q7- 200Крузаком - Патролом, причем в этом сегменте он самый дешевый, но не самых плохой.

С другой стороны, если провести разбивку по классам АМ Форд
единственное, что не вываливается из ценового ряда это Мондео

Ну а теперь вообще к АМ Форд, собственно, а почему Форд должен быть дешевым?
ИМХО качество у форда не уступает большинству конкурентов, просто привычка считать Форд априори дешевкой, на мой взгляд неверное.

Тот же ВАГ уже давно не очень НАРОДНЫЙ, про Polo молчу.

MikachiKatakuna
07.09.2011, 16:33
Соболев,
В 2006-м при полуторократном (или как-то так, я точно не помню) разрыве в цене между Гольфом 5 и ФФ2 выбор в пользу последнего был очевиден (для меня).
Сейчас, при практически равенстве цен ФФ3 с Гольфом 6-м (Гольф, всё-таки, подороже) выбор уже сложен...

И Куга, пусть с 2.5Т (но старый это мотор), тоже совсем не привлекательна по цене... Её если и выбирать, то только "сердцем", а не разумом...

Соболев
07.09.2011, 16:44
MikachiKatakuna, ну я сердцем и выбирал. У меня дизель на PS
На настоящий момент альтернатива Куги для меня в своем классе нет.

На замену через пару лет рассматриваю
Новый Эксплорер
Мохаве от КИА (преимущество дизель)

MikachiKatakuna
07.09.2011, 17:12
Соболев,
Хм. А для меня "альтернатива" есть, но я по кучке параметров выбрал Тигу.
А почему для Вас нет альтернативы? Чем так Куга эксклюзивна?

Добавлено через 8 часов 16 минут
Ford выводит на рынок новую версию Kuga

На Франкфуртском автосалоне компания Ford представит публике новую спортивную версию Kuga Titanium S. Российские дилеры уже начали прием заказов на внедорожник, стоимость которого начинается от 1 306 000 рублей. Поставки автомобилей начнутся в ноябре текущего года.
Kuga Titanium S получил увеличенный задний спойлер, легкосплавные 17-дюймовые колесные диски и светодиодные фары дневного света. Салон автомобиля отделан полированными черными деталями.

Kuga оснащен интеллектуальной системой полного привода, основанной на технологии Haldex 4. Покупателям предлагается на выбор два мотора: бензиновый объемом 2,5 л и мощностью 200 л.с. с АКПП Aisin и турбодизель объемом 2,0 л, мощностью 163 л.с. с АКПП PowerShift. Автомобиль укомплектован ABS, системой помощи при экстренном торможении, электронной системой курсовой устойчивости и системой контроля тяги.
Автомобили серии Titanium S также оснащены всеми опциями, входящими в базовую комплектацию серии Titanium, включая двухзонный климат-контроль, стеклоочистители с датчиком дождя, датчик света и зеркало заднего вида с автоматическим затемнением.

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2011/09/07/1698784

Соболев
08.09.2011, 09:56
MikachiKatakuna, альтернатива Куге в одноклассниках стоит как тот же самый Эксплорер или Мохаве)))))

serzah
08.09.2011, 11:38
+1
Я думаю легко!!!!
если уже сейчас куга близок по цене ку3

Ps. кстати кукушка3 появилась где реально?? кто нибудь трогал ее?
:D Вы Q3 сначала посчитайте в топе, а потом рассказывайте, кстати тот же дизель 140 л.с у Куги ни чуть не дороже. Просто к нам не возят топ Тигуан))) Чтобы Вы сказали если бы без R-line машина стоила бы 1700 тыс р? Про Q3 там MMI 175 000 тыс стоит, а как вам партроники задние за 25 000 или сигналка за 26 000? да она легко 2 млн будет стоить, а комплектация аналогичная (двиг другой только и коробка) Тигуану российскому 1,85 млн.

Добавлено через 7 минут
... Я тут ФФ3 в Форд-конфигураторе "под себя" собрал.
Со всеми "вкусными" пакетами и с навигацией, но без кожи (не терплю я её))) хетч вышел в 900т.р.
Вот это даааа...

Если его можно будет собрать под себя и он будет на PowerShift и например с 2 литра (240 л.с) и ценой за все около 1,6-1,7 я себе куплю на замену Тигуана). Пока (надеюсь что так и будет) докатываю последние 2 месяца на Тигуане готовлюсь перескачить на XC60 D5))))) Правда гады из JEEP кинули хорошую альтернативу новый гранд на дизеле но это и дороже на 300 000 и уже другой класс....а так как машина для жены.... весной будет возможность купить Тиг 210 на DSG (у белорусов) куплю нет так и не надо, брать тиг дороже тех же 1,7 считаю глупо, пусть и в полном фарше)))

MikachiKatakuna
08.09.2011, 11:47
Соболев,
Т.е., Вы приравниваете кугу к Х1-X3 или там к GLK? Гы. )))

Соболев
08.09.2011, 14:01
MikachiKatakuna,

Я не приравниваю, я или покупаю или не покупаю
Опять же мое ИМХО

X-3 в топку не нравится в принципе
X-1 рассматриваю как машину для жены, мне он маловат будет
GLK - хз внешне нравится, но не более

Мои альтернативы это XC60 и Q5

XC в интересующей комплектации - 1 825 900р Q-5 -от 1750 000

Експлорер - 1 959 000

Так вот по мне не вольва не аудюха ему не конкуренты.